Deutsch

Gutmensch. Кто он?

11003   7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 все
cosmos70 коренной житель13.12.16 18:03
13.12.16 18:03 
в ответ Tolle Klamotten 13.12.16 17:31, Последний раз изменено 13.12.16 18:08 (cosmos70)

Презирать и осуждать - слишком легко , это признак слабости.


А вот любить и творить Красоту стоит великого труда.

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
  Tolle Klamotten посетитель13.12.16 18:06
13.12.16 18:06 
в ответ cosmos70 13.12.16 18:03, Последний раз изменено 13.12.16 18:14 (Tolle Klamotten)
cosmos70 коренной житель13.12.16 18:10
13.12.16 18:10 
в ответ Tolle Klamotten 13.12.16 18:06, Последний раз изменено 13.12.16 18:12 (cosmos70)

Тоже подобное не раз думал, чувствовал и писал. Но и это проходитулыб

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
cosmos70 коренной житель13.12.16 18:13
13.12.16 18:13 
в ответ Tolle Klamotten 13.12.16 18:06

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
  Pangur Ban прохожий15.12.16 08:27
15.12.16 08:27 
в ответ Тит Козявкин 11.12.16 16:30
Поздравляю!

Вы в очередной раз успешно слились.

Конечно, Вы этим никого не удивили.

А господин Вендт в этой ссылке "затронул" совсем другую проблематику, нежели ту, о которой Вам хочется поговорить.

Читаем:

Wendt sagte weiter, dass die Polizei alles tue, „was Polizei tun kann“. Doch ende das erfolgreiche Vorgehen bei der Justiz: „Wenn keine Untersuchungshaft angeordnet wird, keine Haftstrafen verhängt werden und keinerlei Abschiebungen erfolgen, kann die Polizei so viele Festnahmen durchführen, wie sie will, die Täter bleiben unbehelligt. Sie verachten unser Land und lachen über unsere Justiz.“ Wenn die Politik nicht die Voraussetzungen schaffe, „damit dauerhafte Intensivtäter wieder abgeschoben werden können und die Justiz sich ebenso verweigert, wird die Polizei dieses Problem nicht lösen“.

И кого вообще интересует то, с чем Вы там знакомы были в 90-ых? Сеичас не 90-ые и Вы шесть лет не выезжали из города, что и предполагает инкубаторский взгляд на ситуацию в стране. А она становится всё накалённее. И её накаляют отнюдь не "нацики" или "середнячки", не "экзотические персонажi, но левозелёные политики (ЦДУ/ЦСУ-шники тоже левозелёные, во главе со своей красной Меркель), им подчинённые СМИ и послушные отморозки-гутменши, готовые всю страну заполнить непонятно кем непонятно откуда.


Каким образом?

Словом. Очень действенный инструмент.


Кстати, представители коренного населения (даже очень-очень консервативные) лично ко мне никаких претензий не предъявляют.

Не верю. "Даже очень-очень консервативные представители коренного населения", готовы Вас и таких, как Вы, в клочья разорвать. И не приведи Господь (или как его там) этим "очень-очень" к власти прийти.

лавренти старожил15.12.16 08:38
лавренти
15.12.16 08:38 
в ответ Pangur Ban 15.12.16 08:27
Кстати, представители коренного населения (даже очень-очень консервативные) лично ко мне никаких претензий не предъявляют.

Не верю. "Даже очень-очень консервативные представители коренного населения", готовы Вас и таких, как Вы, в клочья разорвать.

Дядя наивно полагает что в Германии принято в лицо правду говорить.)))

Сразу видно с местными мало контактирует ,только если по работе .

Тит Козявкин завсегдатай15.12.16 11:21
Тит Козявкин
15.12.16 11:21 
в ответ Pangur Ban 15.12.16 08:27
Wendt sagte weiter, dass die Polizei alles tue, „was Polizei tun kann“. Doch ende das erfolgreiche Vorgehen bei der Justiz: „Wenn keine Untersuchungshaft angeordnet wird, keine Haftstrafen verhängt werden und keinerlei Abschiebungen erfolgen, kann die Polizei so viele Festnahmen durchführen, wie sie will, die Täter bleiben unbehelligt. Sie verachten unser Land und lachen über unsere Justiz.“ Wenn die Politik nicht die Voraussetzungen schaffe, „damit dauerhafte Intensivtäter wieder abgeschoben werden können und die Justiz sich ebenso verweigert, wird die Polizei dieses Problem nicht lösen“.

Что мешает органам юстиции исполнять уже существующие законы? Может быть, дело не в политиках, а в судьях?


И кого вообще интересует то, с чем Вы там знакомы были в 90-ых?

Это говорит о том, что проблема не новая.


Сеичас не 90-ые...

Убийственный аргумент. Здесь 90-е годы тоже считаются "лихими"?


...и Вы шесть лет не выезжали из города, что и предполагает инкубаторский взгляд на ситуацию в стране.

Город, из которого я шесть лет не выезжал, это Гамбург. Надеюсь, не надо объяснять, что я живу не в самом сонно-патриархальном населённом пункте Германии?


Словом. Очень действенный инструмент.

Статья 5 (1) GG позволяет мне (кстати, как и Вам) пользоваться этим инструментом.


Не верю.

Это Ваше право.

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
Тит Козявкин завсегдатай15.12.16 11:47
Тит Козявкин
15.12.16 11:47 
в ответ лавренти 15.12.16 08:38
Дядя наивно полагает что в Германии принято в лицо правду говорить.)))

Не приписывайте дяде всякие глупости. Дядя никогда не судит о чьём-либо отношении к себе по словам. Дядя очень недоверчив и бдителен.


Сразу видно с местными мало контактирует ,только если по работе .

Как раз по работе дядя контактирует лишь с весьма узким кругом лиц. Дело в другом: за четверть века дядя с местными целое море бухла употребил. Это как пуд соли.

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
лавренти старожил15.12.16 11:56
лавренти
15.12.16 11:56 
в ответ Тит Козявкин 15.12.16 11:47

Вот сейчас вы адекватны. Но чаще пургу несете.

Не злоупотребляете?;-)

  dubeedobedoo местный житель15.12.16 19:44
15.12.16 19:44 
в ответ Cicero 28.11.16 19:18

Gutmensch = доброхот. Левацкое стрёмное чмо ненавидящее страну и честное работающее население. Считающее свою точку зрения единственно правильной и называющий всех, кто не его мнения нацистами, правопопулистами и прочими терминами, рождёнными его недоношенным мозгом.

  Pangur Ban прохожий16.12.16 08:35
16.12.16 08:35 
в ответ Тит Козявкин 15.12.16 11:21
Что мешает органам юстиции исполнять уже существующие законы?

Политическое давление. В узких кругах известное под "Weisungsrecht". Левозелёная политика государства определяет работу органов.


Может быть, дело не в политиках, а в судьях?

И в политиках, и в судьях, и в насаждённом "общественном" мнении.


Это говорит о том, что проблема не новая.

Но никогда прежде не достигавшая таких масштабов, как при данном левозелёном тоталитарном устройстве общества.


Здесь 90-е годы тоже считаются "лихими"?

Здесь в 90-е не было такого множества арабских, албанских итд. кланов, которые с попустительства "органов" творят, что хотят.


Город, из которого я шесть лет не выезжал, это Гамбург. Надеюсь, не надо объяснять, что я живу не в самом сонно-патриархальном населённом пункте Германии?

Посетите другие города. Поживите в раёнах, где немецкое население почти полностью выдавлено мусульманами. Вот там разгул "мультикульти" можно в полную силу прочувствовать.


Статья 5 (1) GG позволяет мне (кстати, как и Вам) пользоваться этим инструментом.

Это никаким образом не отменяет его разрушительного воздействия.

Тит Козявкин завсегдатай16.12.16 14:52
Тит Козявкин
16.12.16 14:52 
в ответ Pangur Ban 16.12.16 08:35
Политическое давление. В узких кругах известное под "Weisungsrecht". Левозелёная политика государства определяет работу органов.

А левокрасная или правокоричневая политика государства не стала бы определять работу органов? Быть такого не может! Если уж органы прогибаются под нынешнюю "спокойную" власть, то под любую более "активную" они прогнутся ещё ниже.


И в политиках, и в судьях, и в насаждённом "общественном" мнении.

Похоже, что корни проблемы лежат в сфере чести, совести, ответственности и самодисциплины. Тут уж никакая политика ничего изменить не может. Внутренняя свобода (именно она является предпосылкой для развития иммунитета ко всякого рода давлению и манипуляциям) формируется с детства, а не "дарится" людям в готовом виде теми или иными политическими силами.


Поживите в раёнах, где немецкое население почти полностью выдавлено мусульманами. Вот там разгул "мультикульти" можно в полную силу прочувствовать.

Жил я пару месяцев в таком доме. Ничего негативного я там не почувствовал.

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
  Pangur Ban прохожий16.12.16 18:56
16.12.16 18:56 
в ответ Тит Козявкин 16.12.16 14:52
Если уж органы прогибаются под нынешнюю "спокойную" власть, то под любую более "активную" они прогнутся ещё ниже.

Если эта "активная" не станет ущемлять большинство в угоду меньшинствa, зомбируя при этом большинство и подвергая его всяким репрессиям за инакомыслие, то я только "за". Во всём должно быть равновесие. А то чё-то нынешняя "спокойная" уж слишком "спокойна". Да так "спокойна", что из-за её "спокойствия" в стране совсем неспокойно стало.


Тут уж никакая политика ничего изменить не может.

Может. Но для начала надо поменять политиков. И делать это почаще, чтоб всякая затхлая сенильная нечисть не имела возможности продолжать заниматься своими грязными делишками.


Жил я пару месяцев в таком доме. Ничего негативного я там не почувствовал.

Поживите не в доме, а в раёне, и не пару месяцев, а пару лет. Советую пригороды Парижа обрадовать своим присутствием.

Тит Козявкин завсегдатай16.12.16 23:57
Тит Козявкин
16.12.16 23:57 
в ответ Pangur Ban 16.12.16 18:56
Если эта "активная" не станет ущемлять большинство в угоду меньшинствa,...

Альтруистическую партию ещё не создали. И вряд ли когда-нибудь создадут. Есть власть (меньшинство) и население (большинство), так уж устроено любое государство. А ещё есть одна закономерность: в наиболее благополучных странах у власти находятся именно "спокойные" политические силы. Это наводит на определённые размышления.


...зомбируя при этом большинство...

Успех зомбирования в немалой степени зависит от готовности самого зомбируемого участвовать в данном процессе. А вот та самая внутренняя свобода, которую я упоминал в своём предыдущем сообщении, делает зомбирование фактически невозможным.


...и подвергая его всяким репрессиям за инакомыслие,...

Инакомыслящее большинство - выдумка революционеров.


Может. Но для начала надо поменять политиков. И делать это почаще, чтоб всякая затхлая сенильная нечисть не имела возможности продолжать заниматься своими грязными делишками.

Не стóит преувеличивать возможности политики вообще и отдельных политиков в частности. Если бы всё было так просто и прямолинейно, то наш мир давно уже превратился бы в конфетку.


Поживите не в доме, а в раёне, и не пару месяцев, а пару лет. Советую пригороды Парижа обрадовать своим присутствием.

Это уже напоминает один известный анекдот, в котором рекомендуется забраться на шкаф и посмотреть в бинокль.

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
  Хохлома 00 свой человек17.12.16 00:42
17.12.16 00:42 
в ответ Тит Козявкин 16.12.16 23:57
А ещё есть одна закономерность: в наиболее благополучных странах у власти находятся именно "спокойные" политические силы. Это наводит на определённые размышления.


Тить,

Тут пожалуй вы дубинку перегнули...

У самых спокойных властей репрессивные органы хорошо работают...И я не думаю, что репрессированные живут благополучно...

Тит Козявкин завсегдатай17.12.16 01:30
Тит Козявкин
17.12.16 01:30 
в ответ Хохлома 00 17.12.16 00:42, Последний раз изменено 17.12.16 01:37 (Тит Козявкин)
У самых спокойных властей репрессивные органы хорошо работают...

И не только репрессивные, причём зависимость эта двусторонняя - в спокойной атмосфере органы лучше работают, а потому не создают причин для излишнего беспокойства.


И я не думаю, что репрессированные живут благополучно...

При "спокойной" власти репрессированных меньше. На то есть три причины:


1. Меньше запретов, больше возможностей.

2. Меньшая степень озлобленности людей.

3. Людям есть что терять.

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
jordan707 коренной житель17.12.16 05:20
jordan707
17.12.16 05:20 
в ответ Тит Козявкин 16.12.16 23:57
Инакомыслящее большинство - выдумка революционеров.

Ага! Только что ьродил по фецйбуку, Focus, die Welt в поисках комментариев восхваляющих нынешнюю политику государства и не нашёл(кроме пары дебилов). Может вы подскажете где обитает довольное большинство? А то ваш тезис является далеким от реальности, а попросту лжив.

Тит Козявкин завсегдатай17.12.16 06:28
Тит Козявкин
17.12.16 06:28 
в ответ jordan707 17.12.16 05:20
Только что ьродил по фецйбуку, Focus, die Welt в поисках комментариев восхваляющих нынешнюю политику государства и не нашёл(кроме пары дебилов).

Отличное занятие субботним утром в 5:20!

А вот я просто искупался, вымыл голову и побрился. Бессонница замучила.


Может вы подскажете где обитает довольное большинство?

Подскажу. Лично у меня нет привычки писать в интернете восторженные комментарии по поводу всего, что меня более или менее устраивает. А вот то, что меня возмущает, я иногда комментирую. Подозреваю, что подобным образом поступают ещё несколько десятков миллионов жителей Германии. Здесь давно уже не в ходу вот такие вещи:




Вывод: недовольство проявляется гораздо активнее, нежели удовлетворённость или безразличие.

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
jordan707 коренной житель17.12.16 07:06
jordan707
17.12.16 07:06 
в ответ Тит Козявкин 17.12.16 06:28
Отличное занятие субботним утром в 5:20!

Бессонница, мать её. У вас кстати тоже)


Лично у меня нет привычки писать в интернете восторженные комментарии по поводу всего, что меня более или менее устраивает.

А вот у других есть. Не все же как вы. Но даже из тех кто пишет я не видел одобрямс. Только сегодня в фейсбуке немцы пожелали Меркель сдохнуть несколько раз , остальные были чуть чуть повежливей но тоже не здоровья желали.

  Pangur Ban прохожий17.12.16 14:08
17.12.16 14:08 
в ответ Тит Козявкин 16.12.16 23:57
Альтруистическую партию ещё не создали. И вряд ли когда-нибудь создадут.

Она и не нужна.


Есть власть (меньшинство) и население (большинство), так уж устроено любое государство.

Под меньшинством я не подразумевал власть. Власть это такое же население, которое избирается тем же населением, чтоб служить ему. Если власть начинает превращаться в паразита, что почти неизбежно, то её надо менять. Чем чаще, тем лучше.


А ещё есть одна закономерность: в наиболее благополучных странах у власти находятся именно "спокойные" политические силы. Это наводит на определённые размышления.

А ещё есть другая закономерность: наиболее благополучные страны, утрачивая благополучие, меняют "спокойные", "пассивные" политические силы на более "активные". Это тоже наводит на определённые размышления.


А вот та самая внутренняя свобода

В первую очередь подразумевает отсутствие страха, его (страха) формами втч. являются комплексы, некоторые из коих в этой стране сызмальства усердно прививаются, начиная с дошкольного возраста. И не стОит здесь разглагольствовать о "готовности зомбируемого". Идеологическая индоктринация зомбируемого здесь начинается с пелёнок.


Инакомыслящее большинство - выдумка революционеров.

хаха А "wir schaffen das" поддерживает большинство немцев, ага-ага. Не говоря уже о большинстве европейцев.


Не стóит преувеличивать возможности политики вообще и отдельных политиков в частности.

Так же, как и не стоит недооценивать возможности "толпы". Франция тому один из примеров.


Это уже напоминает

Ваш очередной слив.

Не бойтесь правды. Поживите там. Это не дом с несколькими семями, это целые мусульманские анклавы, где Вас и Вашу семью будут опёвывать и закидывать камнями, как "неверных собак" и "грязных свиней".

7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 все