Deutsch

Куда движется великая и неделимая Украина?

1579685   151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 все
Kvasimoda свой человек16.02.17 17:03
Kvasimoda
16.02.17 17:03 
в ответ vasil paliich 16.02.17 16:54, Последний раз изменено 16.02.17 17:09 (Kvasimoda)
" посмотрели фильмы "Шельменко - денщик" и "свадьба в Малиновке"?"может пересмотреть? Свальбу смотрел не единожды,Отлично, значит кое-какое представление о жизни в современной Украине у вас есть.ну кроме того, что постеснялись указать место жительстваЯ здесь на форуме указывал его многократно, но для вас повторюсь. Значит от Малиновки строго на северо-запад километров сорок. Гугл мапс вам в помощь.по вашему я здесь дискутирую с жителями Украины и навязываю им какую то свою точку зрения,Вы занимаетесь в том числе и этим.По вашему жители Украины не читают этот форум? Я даже знаю жителя Украины, который знает немецкий язык и смотрит передачи на немецком языке без перевода. Вообще-то жители Украины не настолько тупы как считают некоторые форумчане и правительство Украины.Если вас обижает что я вас называю "хитрым хохлом", я больше не буду. Хотя я не понимаю что тут обидного. Вы меня можете так называть, мне будет приятно.

Т.е. вас можно называть "хитрым хохлом"???

Не примазывайтесь, с Вас Хохол как с меня "не жидобандеровец")))))))

Т.е. Вы предлагаете Украинцам бежать "на Восток", а сами значит побежали "на Запад". Хиииитрюга, признавайтесь в Вас же есть что-то от "жидобандеровца" из страны 404? хаха

vasil paliich знакомое лицо16.02.17 17:17
16.02.17 17:17 
в ответ Kvasimoda 16.02.17 17:03

Т.е. вас можно называть "хитрым хохлом"???


можно.


Не примазывайтесь, с Вас Хохол как с меня "жидобандеровец")))))))


О вы с Днепра? Можно вас тогда называть подданным "жидобендеровцев"?


Т.е. Вы предлагаете Украинцам бежать "на Восток", а сами значит побежали "на Запад". Хиииитрюга, признавайтесь в Вас же есть что-то от "жидобандеровца" из страны 404?


Я предлагал? Когда? Я бы ПОСОВЕТОВАЛ жителям "дикого поля" разбегаться куда угодно. В условиях атаманщины жить очень тяжело. Особенно когда у пана атамана нет золотого запасу.


Kvasimoda свой человек16.02.17 17:23
Kvasimoda
16.02.17 17:23 
в ответ vasil paliich 16.02.17 17:17

А я бы Вам посоветовал прочесть вот этот текст (не поленитесь, оно того стоит). Конечно там не всё так однозначно, но высказанно абсолютно для России в верном ключе. Я всегда говорил, что "сандали" и торчащие из них носки "сделают своё дело" хаха


<<<<<<<<

Как это могло быть, что «куратор Украины» в российском руководстве не выступал за отторжение части территории Украины? Неужели Сурков — тайный друг Украины?

Хотел бы успокоить как украинских недоброжелателей, так и российских друзей Суркова. Он никакой не друг Украины. Он — самый настоящий враг. Но умный и предусмотрительный. Именно этими качествами он и отличается от «хозяина».

Именно Сурков обеспечивал практическое осуществление операции по отделению Крыма — координировал политические усилия, создавал платформу поддержки оккупации на самом полуострове, договаривался с будущими «руководителями» Крыма или запугивал их.

Но Сурков делал это вовсе не для того, чтобы Крым стал частью Российской Федерации. Полуостров должен был превратиться в ловушку для Украины, самопровозглашенное государство при российской поддержке.

Это и был бы главный сигнал Украину и Западу — после Майдана отделился Крым, на очереди — другие регионы страны, которые выступают за дружбу с Россие, за русский мир. И отделение Крыма вовсе не должно было стать окончанием операции. В Харькове соратник Суркова Борис Раппопорт активно работает над проектом «Новороссии» — еще одного самопровозглашенного государства.

Ее отделение должно пройти по сценарию Крыма — «народ Новороссии» точно также хочет освободиться от «украинского гнета», как «народ Крыма». И в этот момент, когда Украинское государство гибнет, на сцене появляется он. Не Сурков, конечно. Путин. И переучреждает Украину на федеральных основах.

Давайте просто представим себе, что план Суркова воплощён в жизнь.

Крым — никакой не федеральный округ, а «независимая республика». Россия признает его частью Украины, но заявляет, что территориальная целостность соседней страны может быть восстановлена только если «узурпаторы в Киеве» «услышат Крым».

В это время схожие процессы начинаются на востоке. Их участники выступают вовсе не за отделение от Украины и присоединение к России, а за то, чтобы их тоже услышали. Запад давит не только на Россию, от которой требует перестать поддерживать мятежников, но и на Украину, которая должна наладить эффективный переговорный процесс с жителями мятежных регионов.

Нарушения международного права со стороны России нет. Санкции против нее тоже не вводятся, а если и вводятся — то очень ограниченные. Просто давайте вспомним санкции, которые ввели против России когда она аннексировала Крым — и представим себе, что бы было если бы она его формально не аннексировала.

Путин своим стремлением стать «собирателем земель» спутал карты вменяемой части своего окружения. Окружение хотело держать Украину на крючке, а Путин считал, что никакой Украины нет и достаточно одного его слова, чтобы «искусственное государство» исчезло с карты.

Он просто не понимал, чего хочет Сурков. При этом я даже не буду утверждать, что именно Сурков. Я просто хочу зафиксировать, что такая позиция — «независимый Крым» — в российском руководстве была, была превалирующей и была изменена за 24 часа единоличным решением Путина.

Таким образом, вся ситуация была развернута на 180 градусов. Был послан совершенно другой сигнал Западу. Путин никак не мог считаться посредником, даже когда он пытался имитировать эту роль на Донбассе. К тому же Россия стала нарушителем международного права — и это не могут отрицать даже ее западные доброжелатели. «Второй Грузии» не получилось.

Был послан совершенно другой сигнал Донбассу.

Когда начала разворачиваться операция на востоке Украины, сторонники Москвы рассчитывали, что регион будет присоединён к России по примеру Крыма. Им даже в голову не происходило, что присоединение Крыма — не закономерность, а случайность.

Именно поэтому неопределенность статуса Донбасса загнала в ловушку не только Украину, но и Россию. Россия не может позволить себе долго оккупировать Донбасс, так как несоответствие ожиданий и реалий создает напряженность у ее собственных границ.

Но самое главное — был послан совершенно другой сигнал Украине.

Украинцы вначале с определенным непониманием следили за тем, что происходило в Крыму. Многие помнили, что жители полуострова всегда отличались пророссийскими взглядами и готовы были поверить, что «крымская весна» — это естественная реакция на Майдан.

Такая вера, к тому же подогреваемая пропагандой, могла создать неплохую почву для «национального примирения» при московском посредничестве. Но когда Путин решил присоединить Крым, сомнения исчезли: эта — оккупация. Причем исчезли не только в Киеве или Львове, но и в Днепре или Одессе. Так началась Отечественная война украинского народа против врага.

При этом — что тоже нужно заметить — риторика российских властей и пропаганды не изменилась. Россия — не участник конфликта, федерализация, изменения в Конституции — все это было заготовлено еще до решения Путина. И когда российские руководители продолжили повторять эти тезисы после аннексии Крыма, они сами не заметили, что выглядят смешно.

Потому что нельзя одновременно требовать от страны изменений в Конституции для обеспечения прав «русскоязычного населения» и признания того, что один из регионов, населенный именно этим населением, присоединён к другой стране. И не просто к другой стране, а к стране, которая все это требует.

Можно любить или ненавидеть Владислава Суркова, но нельзя не признать, что он — как и многие другие представители российского руководства — действует в имперских интересах своего государства. Наша удача в том, что Путин действует вопреки этим интересам.

Если бы я не знал его биографию, то подумал бы, что российский президент действительно завербован чужими спецслужбами. Потому что каждое его действие — с тех пор, как он освободился от опеки «кураторов» из окружения Ельцина — загоняет Россию в ловушку, из которой ей уже не выбраться. Мне иногда даже кажется, что историки будущего станут считать Путина президентом Украины или Китая, а не России.

Почему он так себя ведет? Конечно, не потому что завербован. У него столько денег, что он сам может завербовать половину Запада — пусть даже не лучшую половину.

Все дело в том, что президент России давно живет в сумеречном мире, который я бы охарактеризовал как «мир князя Владимира» — киевского князя, разумеется.

>>>>>>

(c) ВИТАЛИЙ ПОРТНИКОВ


drozdik завсегдатай16.02.17 17:41
16.02.17 17:41 
в ответ Kvasimoda 16.02.17 17:23

красиво написано - поэма

а где прочитать о том, почему

Так началась Отечественная война украинского народа против врага.

в Донбассе, а не в Крыму, что было бы логичней ???


vasil paliich знакомое лицо16.02.17 17:56
16.02.17 17:56 
в ответ Kvasimoda 16.02.17 17:23

НЕИНТЕРЕСТНО !

Знаете почему? Дело в подписи. Я хорошо помню Портникова. Он был звездой украинских ток шоу вместе с Карасёвым, но погубил свою репутацию. Карасёва сейчас в МОСКВУ вызывают, а виталя должен писать всякий бред чтобы заработать на краюху черного хлеба. Ведь больше ничего он не умеет делать. Может Суркова он считает виновным в крахе своей карьеры?

А насчет политики России в Украине, так я тоже считаю её бездарной, с этим трудно спорить.

  Naifro гость16.02.17 18:02
16.02.17 18:02 
в ответ Kvasimoda 16.02.17 17:23
Irma_ патриот16.02.17 18:04
Irma_
16.02.17 18:04 
в ответ Kvasimoda 16.02.17 15:48
папа "турецкоподданный" место рождения Одесса, нравы вольные. Чистокровный "жидобандеровец", я считаю ))

Кажется, теперь я поняла вашу шутку.улыб

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
QwerT2007 знакомое лицо16.02.17 18:05
16.02.17 18:05 
в ответ QwerT2007 13.02.17 20:35, Последний раз изменено 16.02.17 18:07 (QwerT2007)

веерные отключения элэнергии оооооо, чтобы продать Молдовии??



vasil paliich знакомое лицо16.02.17 18:06
16.02.17 18:06 
в ответ Naifro 16.02.17 18:02

Кста, ВИТАЛИЙ ПОРТНИКОВ , автор статьи.

Это не тот ли руссофоб №1 на украканале Espresso ?

(Так похож лицом на худого затравленного жизнью крысёнка )


Да та самая гнида.

Irma_ патриот16.02.17 18:07
Irma_
16.02.17 18:07 
в ответ vasil paliich 16.02.17 16:54, Последний раз изменено 16.02.17 18:07 (Irma_)
Вообще-то жители Украины не настолько тупы как считают некоторые форумчане и правительство Украины.

За правительство ничего не буду говорить.

А форумчане на этом форуме как раз украинцев тупыми не считают. Просто есть отдельная прослойка населения...она есть в каждой стране...вот они - тупые. На них и едут.

Так что не обижайтесь.


Я люблю Украину. Её осталось отделить от бандеровских ...гм...прослоек и выкинуть на помойку хунту. И всё будет хорошо.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот16.02.17 18:08
Irma_
16.02.17 18:08 
в ответ Kvasimoda 16.02.17 16:10

Вы меня с этими "жиро-бандерами" с толку сбили, чуть чушь не написала!хаха

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот16.02.17 18:18
Irma_
16.02.17 18:18 
в ответ Kvasimoda 16.02.17 17:23
Сурков делал это вовсе не для того, чтобы Крым стал частью Российской Федерации. Полуостров должен был превратиться в ловушку для Украины, самопровозглашенное государство при российской поддержке.

Напротив. Крым как раз был нужен именно в составе РФ. А вот Донбасс... Вот эти будут самопровозглашённым государством при российской поддержке. Именно Донбасс сделали ловушкой для Украины.


Нет, какие же на Украине наверху сидят ТУПЫЕ!безум


Запад давит не только на Россию, от которой требует перестать поддерживать мятежников, но и на Украину, которая должна наладить эффективный переговорный процесс с жителями мятежных регионов.

Устанет давить на Россию-то.

Да и Украина с нынешними руководителями...додавит ли Запад? Не-а. Там же амбиции прахом пошли. Или пан, или пропал.


Путин своим стремлением стать «собирателем земель» спутал карты вменяемой части своего окружения. Окружение хотело держать Украину на крючке, а Путин считал, что никакой Украины нет и достаточно одного его слова, чтобы «искусственное государство» исчезло с карты.

И вся толпа вменяемых не смогла удержать одного "невменяемого"? Ай, ну бросьте! Крючок был заброшен далеко за Крымом. Изначально.


К тому же Россия стала нарушителем международного права — и это не могут отрицать даже ее западные доброжелатели.

хаха

Хорошая шутка. Или вы на полном серьёзе писали? Пытаюсь вспомнить хоть одного западного ДОБРОжелателя для России...У меня что-то с памятью?смущ

А главное, что после всего того, что наворотило это западное общество, кого теперь ....волнует (так и просится другое слово!), что там думает Запад про действия России?

Нашлась истина в последней инстанции, блин. И почти у половины при этом конфликты территорий.спок Они ещё голос подавать будут?!хаха


Все дело в том, что президент России давно живет в сумеречном мире, который я бы охарактеризовал как «мир князя Владимира» — киевского князя, разумеется.

Дай бог ему здоровья и долгих лет жизни.glass

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
QwerT2007 знакомое лицо16.02.17 18:20
16.02.17 18:20 
в ответ Irma_ 16.02.17 18:08
Irma_ патриот16.02.17 18:22
Irma_
16.02.17 18:22 
в ответ vasil paliich 16.02.17 17:56
А насчет политики России в Украине, так я тоже считаю её бездарной, с этим трудно спорить.

Я вас разделаю под орех в течение нескольких секунд.

А именно: вы - человек, который не обладает даже песчинкой тех заний, которыми обладает политик России, занимающийся Украиной. Вы просто прыщ. И я прыщ. Да все мы просто прыщи! Мы можем догадываться или предполагать, но мы не знаем ни подводных камней, ни течений. И все наши догадки могут оказаться далеко от истины.

А потому не размахивайте тут громкими словами о бездарности. спок

Кто вы, чтоб с вами спорить?улыб

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот16.02.17 18:25
Irma_
16.02.17 18:25 
в ответ QwerT2007 16.02.17 18:20

У-уууу, морда!хахаdown

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Ljulju0 Забанен до 12/6/24 09:51 знакомое лицо16.02.17 18:27
Ljulju0
16.02.17 18:27 
в ответ Naifro 16.02.17 18:02

В Киеве посольство Польши украсили баннером с портретом Бандеры

Сегодня активисты националистической организации «Черный комитет» повесили портрет лидера ОУН Степана Бандеры на заборе около посольства Польши в Киеве.


На портрете видна надпись «Наша страна — наши герои».

В сообщении сказано, что причиной акции стали «откровенно антиукраинские заявления высших чиновников Польши». Недовольство националистов вызвали высказывания президента Польши Анджея Дуды и лидера правящей партии «Право и Справедливость» Ярослава Качинского, «которые требуют от Украины отказаться от героизации Степана Бандеры и УПА».


А поляки-то могут и обидеться,причем сильнохаха

QwerT2007 знакомое лицо16.02.17 18:36
16.02.17 18:36 
в ответ Irma_ 16.02.17 18:25, Последний раз изменено 16.02.17 18:38 (QwerT2007)

а тут он шикарный жаль без той маечки ...к такому мужику очередь из бабас бы выстроилась захоти он

QwerT2007 знакомое лицо16.02.17 18:46
16.02.17 18:46 
в ответ Ljulju0 16.02.17 18:27

ничего скушают все одним миром мазаны



vlawr старожил16.02.17 18:56
vlawr
16.02.17 18:56 
в ответ Бонжуан 16.02.17 15:42

" почему вы сводите к купи-продай?"

а почему вы мне этот вопрос задаете? почему вы не спрашиваете об этом человека, который пишет здесь, что Украину продали вместе с людьми за 5 лярдов? валюту не скажу, не осведомили еще...

" даже оптимисты начинают менять свои взгляды (это я про отношение запада)"

а вы думали, что всё будет " на раз- два"? наивно.

верю в счастливый конец света!
vlawr старожил16.02.17 19:09
vlawr
16.02.17 19:09 
в ответ vasil paliich 16.02.17 16:54, Последний раз изменено 16.02.17 19:11 (vlawr)

" начит кое-какое представление о жизни в современной Украине у вас есть."

странное суждение о жизни в Украине по перечисленным фильмам...

" По вашему жители Украины не читают этот форум?"

может и не только читают, но и пишут. без понятия.

" Вообще-то жители Украины не настолько тупы как считают некоторые форумчане и правительство Украины."

согласен на 100%!up

" больше не нравиться когда он раздает гражданство всякому неофашистскому сброду со всей Европы."

а можно привести пример всякого сброда?

верю в счастливый конец света!