Deutsch

Куда движется великая и неделимая Украина?

Kvasimoda Забанен до 28/5/24 14:02 коренной житель11.02.19 10:01
Kvasimoda
11.02.19 10:01 
в ответ КИНОМАН 10.02.19 05:36
В этом году надеюсь прекратится транзит газа и тогда можете быть полностью свободными и спокойно обслуживать внешние должки и кстати процентики то капают на должок

Киноман дорогой ... я даже не знаю на что стоит Вам там надеяться ... На Зеленского или Трампа ...улыб Хотя думаю для РФ "лучший выбор" касательно газа - это Тимошенко, она профукала все что можно было профукать и дальше всё "продаст" (если ей дадут конечно)

Но послушай что тебе скажет Квазимода - не будет следующего транзитного договора у России с Украиной ... по крайней мере до тех пор пока не решится вопрос дальнейшего развития Украинской ГТС, особенно в свете "построек" всяких "Российских потоков" и всяких "мы грохнем Украину" ...


Меркель совершила 3-и крупнейшие ошибки ... 1. Британия, 2. Беженцы 3. Северный Поток 2


По факту для всех в ЕС, даже после постройки всех этих потоков Газ будет дорожать ... ибо за постройку этого потока тоже нужно кому-то платить, и за это будут платить немцы... а платить возможно будет не из чего ... доверие Германии и правительству в ЕС подорвано фундаментально, DAX падает, Германия входит в рецессию с огромными потерями ... Немецкому бизнесу последнее что нужно было это "Беженцы" и "Северный Поток 2" - но коррупция в Германии побеждает здравый смысл, Немцы забыли благодаря кому и чему они можно сказать восстали из пепла после 2-й мировой... Впрочем мне кажется это "карма", когда Германия очередной раз достигает каких-то высот, становится через чур самоуверенной, арогантной и рушится (даже по Футболу это можно наблюдать)... конечно и для Канцлера 8-м лет через чур много ... все начинает работать со знаком "-". Так что хоть так хоть так - России денег живых не видать, но даже те крохи что дойдут, до людей не дойдёт даже запаха от этих денег.

Hirn Забанен до 13/6/24 11:43 коренной житель11.02.19 10:18
Hirn
11.02.19 10:18 
в ответ Kvasimoda 11.02.19 10:01
Немецкому бизнесу последнее что нужно было это "Беженцы" и "Северный Поток 2"

Я вот не понял, каким образом связан немецкий бизнес и "Северный Поток 2"? В "Северный Поток 2" вложились пара фирм, которые конечно получат свою прибыль от него, но не сеюминутно, а лет так через 10.


после постройки всех этих потоков Газ будет дорожать ... ибо за постройку этого потока тоже нужно кому-то платить, и за это будут платить немцы...

По логике для Германии газ будет дешеветь, потому что из цены выпадут всякие транзитные сборы всяких там Украин, Польш и т.д. Естественно какой то сбор на обслуживание трубы будут взымать, но это не сопоставимо с транзитным побором той же Украины.

Hügel werfen Berge nicht um
Kvasimoda Забанен до 28/5/24 14:02 коренной житель11.02.19 10:33
Kvasimoda
11.02.19 10:33 
в ответ Hirn 11.02.19 10:18, Последний раз изменено 11.02.19 10:56 (Kvasimoda)

Хирн, если тебе интересно прочти про это ... кто там вложился как и что ... кто-то за это должен будет платить, при том что обслуживание останется на том же уровне ... это если тебе интересно можешь прочесть ... Моё же мнение воспринимай как одно из многих ... И в этом случае, оно звучит однозначно - газ будет дорожать, а если на мировом рынке он будет дешеветь ...то в Германии он всё равно будет дорожать, экономика Германии накроется медным тазом сразу.


Энергетическая политика Германии сводится к импорту газа из России - это уму не постежимо ... 75% всей энергии (в совокупности тепло / электричество) будут так или иначе поставляться с России ... В этом смысле Киноман абсолютно прав, а вот для правительства Германии если всё рухнет (сейчас к этому идёт) - тюрьма будет самое меньшее что может случиться. Для Шредера надеюсь место в Ростове или где ещё приготовлено, а вот есть ли такое же для Меркель - вопрос.


(в этом случае я обсуждаю лишь Германию / ЕС выводя Украину "за скобки" ... то как Германия повела себя в этом случае продавливая этот проект - это отдельная тема)

Hirn Забанен до 13/6/24 11:43 коренной житель11.02.19 11:33
Hirn
11.02.19 11:33 
в ответ Kvasimoda 11.02.19 10:33
кто там вложился как и что ...

проект группы «Газпром» стоимостью 9,5 миллиардов евро, на 50%, финансируется пятью европейскими компаниями (по 10% каждая): французской «Энжи» (Engie), немецкими «Юнипер» (Uniper) и «Винтерсхалл» (Wintershall, BASF), англо-голландской «Шелл» (Shell) и австрийской «ОМВ» (OMV).

И что из этого следует? Вы можете высказаться, что вы хотели сказать своим выражение?

при том что обслуживание останется на том же уровне ...

Откуда такие данные? Вот у меня другие данные по «Северный поток 1»

Проведение ремонтных работ на газопроводе «Северный поток» не предполагается на протяжении всего минимального срока эксплуатации 50 лет. Благодаря использованию высококачественных материалов и надежному техническому дизайну газопровода вероятность повреждения и деформации труб очень низкая. Фактически, вероятность поломки или утечки составляет одно событие за 100 тысяч лет. Тем не менее, специалисты компании Nord Stream готовы к любым ситуациям.

https://www.nord-stream.com/ru/ekspluatatsiya/tekhnichesko...

Моё же мнение воспринимай как одно из многих ...И в этом случае, оно звучит однозначно - газ будет дорожать, а если на мировом рынке он будет дешеветь ...то в Германии он всё равно будет дорожать,

Чем вызвана такая уверенность? Я вот могу сказать, что они никакой основы под собой не имеют и моё мнение разделяет намного большая часть специалистов, чем ваша.

Энергетическая политика Германии сводится к импорту газа из России - это уму не постежимо ... 75% всей энергии (в совокупности тепло / электричество) будут так или иначе поставляться с России ...

За 50 летнюю историю поставок энергоресурсов в Германию из СССР и ротом из России не дал ни одного сбоя по вине поставщика. Поэтому ваши опасения - это ничто другое как страшилки для детского сада.

Тем более ваша цифра в 75% неверна абсолютно. 75% это весь импорт энергоресурсов, а не из России.

Hügel werfen Berge nicht um
Kvasimoda Забанен до 28/5/24 14:02 коренной житель11.02.19 13:36
Kvasimoda
11.02.19 13:36 
в ответ Hirn 11.02.19 11:33

Хирн, я ссылками кидаться не буду ... как и многие из 1000 форумчан, я знаю то что я знаю - это нужно воспринимать как есть ;-)

Простая арифметика ... Германия закрывает Атомные электростамнции, Выходит из Угля, Солнца в Германии нет ... Ветер есть ... Сам проект стоит ~15 миллиардов, Хранилища немецкие ещё ~10 млрд. переоборудование предприятий на газ - это десятки миллиардов ... Как думаешь откуда эти деньги? Это деньги обеспечивающие сейчас работой "российский Урал" и "немецкую промышленность", эти эти деньги нужно будет возвращать в экономику, - кто это будет делать? Это будут делать люди, - немцы ... ибо европейцы не станут платить за немцев ... Это Британия, это Франция которые стали понимать кто конкретно на них наживается ... т.е. "отдать" (заработать) немцам прийдётся около 150 млрд. в экономику за 20 лет .... кто это будет делать, Пушкин???? Нет ты да я да мы с тобой ... а если к этому ещё добавить нарушение закономерных доходов стран ЕС - это пропасть Хирн ... Все приплыли! И учти что стоимость добычи 1 кубометра газа в мире будет снижаться (это закон), а для Германии (включая абсолютно законные антироссийские санкции) будет расти.


Что касается Украины, то там конечно не мыслят такими масштабами, им по сути и на ЕС и на Германию плевать ... - дадут пару млрд. в год и на том спасибо. Но не сейчас, сейчас этого не будет и даже не потому что припёрли Украинских олигархов, или аля "пендосы свой фракинг газ захотятпродавать " а потому что это подведет черту под проектом ЕС ... поэтому нового контракта через Украину в сложившихся условиях не будет ( будет развивать свою энергетику не закабаленная откровенно "левыми" контрактами ) 75 % я имел ввиду всё - промышленность, выработанное электричество на рос. газе и т.д. - кстати "кидок" Французов, которые в рамках ЕС расчитывали стать энергетическим Хабом ... Т.е. Германия по факту умудрилась "кинуть" всех, включая самих себя - и это действительно для меня непостежимо.


Что касается РФ, то России это тоже не выгодно - почему, об этом я писал раньше, не буду повторяться.

Hirn Забанен до 13/6/24 11:43 коренной житель11.02.19 14:04
Hirn
11.02.19 14:04 
в ответ Kvasimoda 11.02.19 13:36, Последний раз изменено 11.02.19 14:05 (Hirn)
Хирн, я ссылками кидаться не буду ... как и многие из 1000 форумчан, я знаю то что я знаю - это нужно воспринимать как есть ;-)

Да ради бога. Но и мне позвольте к вашим знаниям относиться соответственно. Оди у меня не вызывают доверия.


Простая арифметика ... Германия закрывает Атомные электростамнции, Выходит из Угля, Солнца в Германии нет ... Ветер есть ... Сам проект стоит ~15 миллиардов, Хранилища немецкие ещё ~10 млрд. переоборудование предприятий на газ - это десятки миллиардов ... Как думаешь откуда эти деньги? Это деньги обеспечивающие сейчас работой "российский Урал" и "немецкую промышленность", эти эти деньги нужно будет возвращать в экономику, - кто это будет делать? Это будут делать люди, - немцы ...

Вся эта реструктуризация никоим боком не относится к газу из России.

И учти что стоимость добычи 1 кубометра газа в мире будет снижаться (это закон), а для Германии (включая абсолютно законные антироссийские санкции) будет расти.

Ну вы и нафантазировали. Есть цена закупки газа у Газпрома и цена продажи его внутри Германии. Так вот первая цена снизится, хоть может и не значительно но снизится. А вот вторая может увеличится. И к этому увеличению Россия никакого отношения не имеет. Как вы уже отметили - это повышение будет только на совести германского правительства. И будет газ поступать через Украину или по морю совершенно без разницы.


75 % я имел ввиду всё - промышленность, выработанное электричество на рос. газе и т.д.

Ну и я о том же. Ваши цыфры не верны. И я по вашему примеру не буду давать ссылки. Я просто это знаю.

Hügel werfen Berge nicht um
Kvasimoda Забанен до 28/5/24 14:02 коренной житель11.02.19 14:39
Kvasimoda
11.02.19 14:39 
в ответ Hirn 11.02.19 14:04, Последний раз изменено 11.02.19 14:42 (Kvasimoda)
И я по вашему примеру не буду давать ссылки.


Абсолютно ... при этом каждый в состоянии сам найти и прочитать то что считает нужным, осмыслить а в будущем и увидеть - сравнить.


от тебя я не прочёл внятности. Да, Нет, Да - это хорошо ... но в чём "да", а в чём "нет" ... Если мы с тобой разбогатеем - скажи на чём ... У меня есть некоторые средства, сегодня же "вложу" - кто ж не хочет разбогатеть?спок

Hirn Забанен до 13/6/24 11:43 коренной житель11.02.19 15:27
Hirn
11.02.19 15:27 
в ответ Kvasimoda 11.02.19 14:39
от тебя я не прочёл внятности. Да, Нет, Да - это хорошо ... но в чём "да", а в чём "нет" ...

Ну извини.... я технарь и не привык лить воду по пол.страницы. Можешь конкретно указать, что тебе в моём ответе не понятно?

Если мы с тобой разбогатеем - скажи на чём ...

Каждый из нас будет богатеть по разному. У каждого свои орудия труда и стартовый капитал.

Hügel werfen Berge nicht um
Kvasimoda Забанен до 28/5/24 14:02 коренной житель11.02.19 16:10
Kvasimoda
11.02.19 16:10 
в ответ Hirn 11.02.19 15:27, Последний раз изменено 11.02.19 16:18 (Kvasimoda)

(начал я и в закончу в стиле Киноманаспок)


Знаешь, я те так скажу и ты это будешь наблюдать ... хоть нас 4 страницы назад и назвали "палатой N 6" и они тоже будут наблюдать ;-) Не будет ни Новороссий, Ни "потоков", Ни отданой на распил Сибири (пусть быстрей пилят Китайцы пока им дают) Ни "Крымнаша" Ни отданой Чеченцам - России (это они кароч. щассс тип. элита - "Россияне") Ни КГБ-РПЦ - за этим к Путиным-Шмутиным

Квазимоды другой понимаешь организации ... это можно было бы понять ;-) поэтому и договора на "транзит газа" через Украину без конструктивной политики, а не "3 считаем, 2 в уме" - не будет.


Энергетические Хабы - это не дело "прожжёного криминала" и договорняков.Да.

Hirn Забанен до 13/6/24 11:43 коренной житель11.02.19 16:28
Hirn
11.02.19 16:28 
в ответ Kvasimoda 11.02.19 16:10

Блин, ну ты и загнул.... типа мы все помрём. Будь оптимистом. Всё ещё можно поправить.

Hügel werfen Berge nicht um
Irma_ патриот11.02.19 16:34
Irma_
11.02.19 16:34 
в ответ Nekto*** 30.01.19 20:46

Повешу пост, который не успела отправить на германку до бана. Уже не помню, кому был адресован.


АЛГ 2 деревенского жителя Г-мании составляет около 650-750 €- Пособие по безработице жителя Финляндии 550-650 €- ВВП Финляндии 267,3 миллиарда грязных зелёных бумажек- ВВП Г-мании 3,46 триллиона тех же грязных зелёных бумажек
Вопрос знатокам: г-манцы работают за еду?

В среднем да, за еду.

Немецкое население - бедное.

Вы посмотрите, как одеваются и что в доме у 95% населения страны. Одеваются, чтобы прикрыть тело, а не быть привлекательным.

Едят бог весть что, экономя на всём.

Да, у них есть машины, иногда две. Но машина им нужна не для понтов, а как средство передвижения. Ситуёвина с транспортом в Германии известна: чем ближе цель, тем сложнее туда добраться. downПричём, основная стоимость машины колеблется возле 15 тысяч Евро. Так и в аварию не страшно попасть (страховка отремонтировать не откажется) и последние штаны не снимешь при покупке.

Многие барышни на форуме своими мужьями хвастаются (естественно, как личным достижением спок), мол, свой дом есть. Ага, есть. Только он в кредит лет на 25-35. Вот и получается, что денег свободных нетути, всё с оглядкой. СРЕДНИЙ КЛАСС УНИЧТОЖЕН.


Вот и не рожают немки, а идут работать.

А уж как работодатель все соки выжмет - это ещё одна история.


Ну, а теперь конкретно к этому посту.

Остаётся гордиться колличеством олигархов с их яхтами в бухтах врага и убитой экономикой. Ах да, ещё фанерными пулемётиками на немецких кроссоверах с надписью "на Берлин" в дни великих достижений и детишек одетых в полевую форму.

А чем им ещё гордиться, кроме как советским ненавидимым прошлым? Автофекалькефальный томос уже не прокатывает, надоел, в лужу сели. А что ещё? А ничего, кроме лозунгов, типа

Украине не нужен президент и главнокомандующий, который встанет перед Кремлем на колени. Не нужен президент и главнокомандующий, который будет флиртовать или хихикать с Путиным (с)

На Путине разрыв шаблона. Короткое замыкание. Путин - это голова! (с)

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот11.02.19 16:42
Irma_
11.02.19 16:42 
в ответ ЗДРАСТЕ 01.02.19 12:04
Украинцев хотят проверить на предмет сотрудничества с руководством самопровозглашенных Донецкой и Луганской республик, причем на полиграфе. С такой инициативой выступил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

Идиот.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
  Енотов коренной житель11.02.19 16:45
11.02.19 16:45 
в ответ Kvasimoda 11.02.19 10:01, Сообщение удалено 24.06.19 12:20 (Енотов)
Irma_ патриот11.02.19 16:54
Irma_
11.02.19 16:54 
в ответ kilsus 01.02.19 22:03
Любой посторонний человек со здоровой моралью станет автоматически на сторону слабого

Враки. На сторону правого.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот11.02.19 17:00
Irma_
11.02.19 17:00 
в ответ Hirn 02.02.19 12:12
"Кандидаты должны понимать, что в своей отчаянной борьбе они не должны торпедировать государственность. И госслужащие должны это ясно осознавать. Мне говорят: если в финале будут Порошенко и Тимошенко, и победит Порошенко – Тимошенко сделает майдан. И наоборот: если победит Тимошенко, Порошенко выведет людей на улицу. А я отвечаю этим фантазерам, что в случае какого-то из этих сценариев наше государство окажется под огромным риском", - сообщил министр.

Как заговорил, красАва!

ИспуЖался за себя или почву подготавливает под новые выборы в 2023 году? Я, мол, такой вот честный, для меня главенство закона - это всё, госудраственные интересы для меня понад усе.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Nekto*** коренной житель11.02.19 17:03
Nekto***
11.02.19 17:03 
в ответ Irma_ 11.02.19 16:34

Зачем вы мне это пишите? Я не меньше вашего прожил в Германии, приехал с двумя малыми детьми и четырмя чемоданами. Не был профессором, начинал с райнигунс фирмы, приобрёл две значимые профессии, оставаясь иностранцем... На сбереженияя купил в России дом с участком, полностью отремонтировал его, сейчас обустраиваю ландшафт и участок. С 16-го года ни дня не работая в РФ я живу средне, не отказывая себе не в чём. И это всё на заработанные деньги в Германии.... С пенсионных здешних (а я имею 15 лет стажа в РФ) приходится стебатся....А чужой дядя в Германии мне начислил 80 тыс. евриков за мой стаж в Германии. улыбА вы мне о жизни в Германии. Киноману рассказывайте сказки. Если вам плохо, кто вас держит там? Только учтите, без денег вы здесь большее никто, чем в чужой Германии и социалки нет, ничего нет.

  Енотов коренной житель11.02.19 17:16
11.02.19 17:16 
в ответ Nekto*** 11.02.19 17:03, Сообщение удалено 24.06.19 12:20 (Енотов)
КИНОМАН патриот11.02.19 17:25
11.02.19 17:25 
в ответ Kvasimoda 11.02.19 10:01

Кого Трамп вам назначит за того и проголосуете или за того и подсчитают а деньги..деньги не главное и лучше иметь недвижимость сейчас когда снижается инфляция спок

Nekto*** коренной житель11.02.19 17:28
Nekto***
11.02.19 17:28 
в ответ Енотов 11.02.19 17:16

Хто ты такой, здесь расследования проводить? Что-то вертухаев стало много здесь.хммм

Irma_ патриот11.02.19 18:31
Irma_
11.02.19 18:31 
в ответ vlawr 02.02.19 21:41
кто такой " ходор"? ...вообще какая разница как они там чё говорят ....

Как вы круто снова переобуваетесь в воздухе. Вам уже и украинцы, и Ходорковский по барабану. Надо же.

А ведь ещё недавно вы были заинтересованы в правде о Ходорковском.



А теперь вдруг Ходорковский уже не герой, а "мало ли что они там говорят". Браво, господин перебежчик!

А что случилось? Тапочки стали жать ногу?

Не споткнитесь и не упадите при очередном дизертировании.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)