Deutsch

Куда движется великая и неделимая Украина?

  чеLOVEчек2020 постоялец25.03.22 09:59
25.03.22 09:59 
в ответ Бамбино 25.03.22 09:40

Спасибо за поддержку!

Я горжусь своей страной и своими гражданами.

Украинцы сейчас очень сплотились, все как один, каждый помогает как может и делает, то, что он может.

"Маша пишет, что не слышала брата уже две недели, он в Мариуполе.
Олька рыдает где-то одна посреди Варшавы – хочу домой, к сыну.
Лена похоронила дочь, девочку, ровесницу моей – бомбежка.
Гриша не может записаться в тероборону, стоит в очереди, сам после инсульта.
Юра таксист снова едет в Днепр за лекарствами,
Даша собирает по Одессе брошенных животных,
Светка ищет скотч в Мукачево,
Наташка собрала стройматериалы, что бы заделывать вышибленные взрывной волной харьковские окна. Мстислав снял коротенький фильм из больницы, где доктор разворачивает крохотный сверток с телом новорожденной девочки...
Три недели со дня войны. Утро.
Утро. Знаю, все мои сейчас скролят ленты новостей в поисках одной и той же информации. Теги: Мариуполь, театр, люди. На всех одна надежда – пусть выживут.
Утро. На улице – 10, теплых вещей нет, греет одна мысль – чтоб вы сдохли там, русские суки, от холода.
Утро. Скуриваю полпачки сигарет прежде, чем набрать маму в Харькове. Пошел гудок – живы.
Одна малюсенькая светлая новость.
Женька до войны уехала кататься на лыжах в Карпаты, вернулась 23-го вечером, утром должна была забрать от кинолога своего Феньку, смешного рыжего увальня – бордоского дога.
Любимец нашей собачей площадки, пока всех не обойдет со своими слюнявыми поцелуями, не успокоится. Женька три недели тщетно пыталась дозвониться до кинолога, и если честно, уже бросила звонить, отчаялась. А сегодня этот парень прислал видео, где Фенька счастливый гуляет у моря в Таллине.
Вывез, представляете?! Собак. И своих и чужих.
Эту страну нельзя победить. У нас можно отнять жизнь, дом, мечту, надежду. Можно разбить сердце, истерзать душу. Но невозможно лишить главной человеческой ценности – свободы."
Анна Гин

  K0120 свой человек25.03.22 10:05
25.03.22 10:05 
в ответ чеLOVEчек2020 25.03.22 09:59

"Газпром" продолжает штатную подачу газа для транзита в Европу через Украину

Заявки европейских потребителей на 25 марта составили 105,1 млн куб. м

https://tass.ru/ekonomika/14180877

  чеLOVEчек2020 постоялец25.03.22 10:08
25.03.22 10:08 
в ответ Jeluebaj 25.03.22 09:42

давно было ясно, что они за " фрукты ".

Разница лишь в том, что раньше они могли весь свой

руссофашисткий бред безнаказанно выносить в массы,

а сейчас им пришлось свои языки прикусить.

Но позиция их при этом не изменилась.

Хотя, могу предположить, что для некоторых из них

война, развязанная путиным против Украины , а особенно " ответ " Украины и

сопротивление украинцев стали неожиданностью.

  чеLOVEчек2020 постоялец25.03.22 10:18
25.03.22 10:18 
в ответ Satalex 25.03.22 09:04

Ещё один очередной " успех " путина по " защите русскоязычных граждан "

83% украинцев за то, чтобы украинский язык был единственным государственным

" Абсолютное большинство украинцев – 83% – выступают за то, чтобы украинский был единственным государственным языком в Украине.

Источник: результаты опроса социологической группы "Рейтинг", проведенного 19 марта

Дословно "Рейтинг": "Беспрецедентное единение общества на фоне войны резко повлияло и на отношение к статусу языка: сегодня абсолютное большинство (83%) за то, чтобы украинский был единственным государственным языком в Украине".

Детали: Социологи подчеркивают, что такое мнение доминирует во всех макрорегионах, возрастных и языковых группах.

С другой стороны, за предоставление государственного статуса русскому языку до войны выступали почти четверть украинцев, а сегодня – только 7%.

Социологи отмечают, что в мирное время за предоставление статуса

государственного русскому языку традиционно выступали жители юга и востока. Но даже в этих регионах таких было всего треть, а сегодня их количество уменьшилось почти вдвое"

vlawr патриот25.03.22 12:46
vlawr
25.03.22 12:46 
в ответ чеLOVEчек2020 25.03.22 10:18

очередной фейк от укр пропаганды-

В результате удара ВСУ по командному пункту уничтожен командующий 49-й общевойсковой армией Южного военного округа генерал-лейтенант Яков Резанцев

разве такое может быть?шок

верю в счастливый конец света!
Nautiluss старожил26.03.22 08:58
Nautiluss
26.03.22 08:58 
в ответ ovimu 22.03.22 20:08, Последний раз изменено 26.03.22 09:24 (Nautiluss)

"А куда делись чабаны из Казахстана,девушки из Латвии?"




Эмигрант Овиму,нарушающий в постингах Art.130 StGB,

зарубите себе на носу:

Согласно Основного закона ФРГ/Grundgesetz

- нет в Германии никаких "чабанов из Казахстана,девушек из Латвии,русских und so weiter" вам нельзя навешивать ярлыки в негативном контексте

А есть граждане /жители Германии и юридически нерелевантно откуда они прибыли (Казахстан,Латвия,Киргизия, Сирия и т.д)


Читайте и соблюдайте



(Minister A.Baerbock)"Wer...Russ*innen in DE anfeindet,der greift nicht nur unsere Mitbürger an,sondern auch Grundprinzipien unseres Zusammenlebens."
vlawr патриот26.03.22 09:13
vlawr
26.03.22 09:13 
в ответ Vera_77 06.03.22 14:25
Нет любезнейший , вы все неправильно понимаете .

ув. Vera_77

может быть...

а можно я спрошу мнение у моего племянника, в дом которого влетел реактивный снаряд?

я Вам скину законы и соответствующие наказания

не утруждайте себя! не надо ...

это напомнило мне эпизод интервью укр журналиста Ромы Цимбалюка с каким то своим российским коллегой. Рома назвал солдат РОА террористами и его российский визави попросил не называть их солдат террористами, так как это можно будет говорить только после решения суда. у Ромы был как бы когнитивный диссонанс ... он подобрал наверно самое как бы неоскорбительное слово и то не подошло.

верю в счастливый конец света!
Nautiluss старожил26.03.22 09:36
Nautiluss
26.03.22 09:36 
в ответ vlawr 26.03.22 09:13

шановний Vlavr

Сей пан Цимбалюк, также как и лысый дидько

Слава Ковтун ,лишь в малой степени можно назвать щирыми украинскими журналистами

- потому как они оба за последние 9-10 лет явно бОльшую часть времени безвылазно жили в Москве (где рубили хорошее бабло и гуляли по ресторанам )..🍹🍹


*Цимбалюк уехал из Москвы в Киев буквально 3-4 мес назад, накануне шухера, а лысый Ковтун купил на российские гонорары хату и сейчас хитро прячется от милиции где-то в Подмосковье...

(Minister A.Baerbock)"Wer...Russ*innen in DE anfeindet,der greift nicht nur unsere Mitbürger an,sondern auch Grundprinzipien unseres Zusammenlebens."
  чеLOVEчек2020 постоялец26.03.22 10:23
26.03.22 10:23 
в ответ Nautiluss 26.03.22 09:36

только вот Цымбалюк был корреспондентом от укр. информ. агентства Unian,

всегда имел и высказывал чёткую проукраинскую позицию,

а лысый Ковтун играл роль ( за деньги ) глуповатого украинца и служил " мальчиком для битья " на передаче " соловьиный помёт ".

Вот на эти деньги он себе и купил квартиру в Москве.

А Цымбалюк жил в съёмной квартире, которую ему оплачивал его работодатель.

И на Цымбалюка, а не на Ковтуна, ваш следственный коммитет завёл угол. дело.


Nautiluss старожил26.03.22 11:00
Nautiluss
26.03.22 11:00 
в ответ чеLOVEчек2020 26.03.22 10:23, Последний раз изменено 26.03.22 11:02 (Nautiluss)
ваш следственный комитет


Не наш,а ваш ведь в ФРГ на политолога Ковтуна дел не заводились,и не следственный комитет ,а некая "база ресурса миротворец"

В сети новостей Гугл было , что Ковтун пытался потом участвовать в ТV шоу в Польше,не получилось...Потом прочие приключения




Вот линк на украинское издание replyua и нац.служба новостей

https://replyua.net/126069-ohrimenko-prokommentiroval-popa...

(Minister A.Baerbock)"Wer...Russ*innen in DE anfeindet,der greift nicht nur unsere Mitbürger an,sondern auch Grundprinzipien unseres Zusammenlebens."
  чеLOVEчек2020 постоялец26.03.22 12:20
26.03.22 12:20 
в ответ Nautiluss 26.03.22 11:00
Не наш,а ваш ведь в ФРГ на политолога Ковтуна д

попробуй сформулировать свой ответ ещё раз, только внятно.

Следственный комитет россии ( то есть ВАШ ) завёл дело не на Ковтуна, а на Цымбалюка.

Это же ты патриота Украины Цымбалюка и продажного Ковтуна в один ряд поставил.

А я тебе объяснила в чём разница между ними.


Nautiluss старожил26.03.22 14:49
Nautiluss
26.03.22 14:49 
в ответ чеLOVEчек2020 26.03.22 12:20, Последний раз изменено 26.03.22 15:07 (Nautiluss)
Я тебе объяснила ....Это ты же....следственный комитет России т.е.ваш...попробей сформулировать свой ответ


Хм...во - первых,попробуйте соблюдать Правила сетевого этикета и писать не "на ты", на на "Вы" .

Раньше модератор Nikolay даже ввел пояснительный топик

( чтоб народ не тыкал и соблюдал правила ресурса)


Во- вторых ,не приписывайте мне того ,чего нет.

Я отнюдь ее являюсь чиновником ни Следственного комитета РФ, ни казахского комитета 😅

а гражданином Германии,аналогично как как и ещё 2,6 млн Spätaussiedlern,Assiedlern aus Kasachstan, Kirgisien, Polen,baltische Länder,Banatenschwaben, Karpatendeutschen usw.


Вам рекомендация : изучить историю немецкого переселения и особенно BVFG "закон об изгнанных"

http://www.lexsoft.de/cgi-bin/lexsoft/justizportal_nrw.cgi...


Oder offizielle Website vom BVA :

https://www.bva.bund.de/DE/Services/Buerger/Migration-Inte...

(Minister A.Baerbock)"Wer...Russ*innen in DE anfeindet,der greift nicht nur unsere Mitbürger an,sondern auch Grundprinzipien unseres Zusammenlebens."
vlawr патриот26.03.22 14:54
vlawr
26.03.22 14:54 
в ответ Nautiluss 26.03.22 09:36
*Цимбалюк уехал из Москвы в Киев буквально 3-4 мес назад, накануне шухера, а лысый Ковтун

а Царев бы спросил у Вас- " што?".

верю в счастливый конец света!
E_v_a старожил26.03.22 19:40
E_v_a
26.03.22 19:40 
в ответ vlawr 25.03.22 12:46

Резанцев не просто не убит. Он не тяжело ранен. И не средне. И даже вообще никак не ранен! Более того, он даже не в плену! И не болеет ковидом! И вообще ничем, слава Богу, не болеет.

Просто выполняет боевые задачи в штатном режиме.

vlawr патриот26.03.22 22:07
vlawr
26.03.22 22:07 
в ответ E_v_a 26.03.22 19:40, Последний раз изменено 26.03.22 22:10 (vlawr)
Просто выполняет боевые задачи в штатном режиме.

да, E_v_a, именно так! вот никому не верю ... Вам верю!улыбupflower

все идет по плану!

потерь нет.

верю в счастливый конец света!
vlawr патриот26.03.22 23:12
vlawr
26.03.22 23:12 
в ответ E_v_a 26.03.22 19:40
Пропагандистка получила методичку сменить концепцию "хорошие украинцы в заложниках у бандеровцев" на "нет хороших украинцев". Помнится, пропагандоны одного дядечки с усиками уже рассказывали, что "нет хороших евреев". Напомните, чем всё для пропагандонов и "дядечки" закончилось?

https://twitter.com/_A_Vit_/status/1507820159603556352

верю в счастливый конец света!
Druckauftrag постоялец27.03.22 12:33
Druckauftrag
vlawr патриот27.03.22 16:28
vlawr
27.03.22 16:28 
в ответ Druckauftrag 27.03.22 12:33

что то намечается ... в ход пошло секретное вооружение!

верю в счастливый конец света!
  чеLOVEчек2020 постоялец27.03.22 16:59
27.03.22 16:59 
в ответ Nautiluss 26.03.22 14:49
Хм... , во - первых, попробуй не говорить что мне делать.

Обращение на " Вы " надо заслужить.

Ну, а во- вторых, в твоих " исторических рекомендациях " , я нуждаюсь

примерно так же, как и в твоих советах.

Мне не важно откуда ты приехал и кем сам себя считаешь.

Душой и телом ты типичный россиянин, смотрящий соловьинный помёт и входящий в те 75% оголтелых, поддерживающих

росс. сцаря и всё, что он творит.


Nautiluss старожил27.03.22 20:20
Nautiluss
27.03.22 20:20 
в ответ чеLOVEчек2020 27.03.22 16:59, Последний раз изменено 27.03.22 20:43 (Nautiluss)
MiВо первых,попробуй не говорить что мне делать.

Gleichfalls!

Вы тоже попробуйте не приказывать завсегдатаям сайта "что им делать " и не "тыкать ",не навешивать "негативные ярлыки".Es es Ihnen klar?


Обращение на Вы надо заслужить

Nein,das stimmt nicht!

Для этого надо делать элементарную вещь : соблюдать Правила сайта "и Дискуссионного клуба ,установленные администрацией

Читайте AGB и топик/разъяснение модератора Nikolay


https://foren.germany.ru/discus/f/27665625.html?Cat=&page=...


Душой и телом ты типичный россиянин...смотрящий соловьиный помет...поддерживающий росс.царя

Вы пишете оговор/чушь..Тот метод , что вы используете

,называется не дискуссия,а "навешивание ярлыков"


Следите за логикой : если у меня (как и уAussiedlern,Spätaussiedlern)родители этнические немцы и я родился вообще не в России/не в РСФСР ,и у меня в Германии нет TV, то с какого перепугу вы пытаетесь мне приписать ваши личные фантазии,у вас что когнитивный диссонанс?

Какого ещё "росс.царя" ??Николая -II, Александра-I,Петра-III

или Рюрика?😅


Зарубите себе на носу: единственным царем,точнее царицей,которую почитаю я / и немецкие переселенцы (Spätaussiedlern)является Katharina II организовавшая когда-то немецкое переселение,выделение земель usw.


https://de.m.wikipedia.org/wiki/Katharina_II.


Читайте и соблюдайте правила/сетевой этикета,а также чтобы снова не попасть впросак с незнанием истории,то почитайте


Quelle: официальное немецкое издание Deutsche Welle

https://www.dw.com/ru/%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%BE-%D0%B...

(Minister A.Baerbock)"Wer...Russ*innen in DE anfeindet,der greift nicht nur unsere Mitbürger an,sondern auch Grundprinzipien unseres Zusammenlebens."