Deutsch

Министр культуры Украины: жители востока страны генетически неполноценны

4833  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
КисаБелая коренной житель24.11.16 12:00
КисаБелая
24.11.16 12:00 
Ветка закрыта 13.12.16 15:57 (Freeborn)

Я ожидаю, что демократически ориентированные на вступление в ЕС граждане Украины дистанцируются публично от от таких слов своего министра:


Министр культуры Украины заявил о генетической неполноценности жителей Донбасса


«Ситуация, сложившаяся на востоке и юге, — пропасть сознания. Более того, когда мы говорили о генетике в Запорожье, на Донбассе, то это города завезенные. Нет там генетики, это сознательно завезенные. Черкассы — славный гетманский и Шевченков край. Сам город Черкассы наполовину завезенный. Почему? Потому что боялись шевченковского духа"

http://www.aif.ru/politics/world/net_tam_genetiki_ministr_...


от таких комментариев к этому своего ведущего политика, бывшего вице-премьера Арбузова

:

Такие люди, как Нищук или Фарион, сейчас нужны – они помогают обществу дать правильную оценку происходящему в стране.

http://www.unn.com.ua/ru/news/1621413-s-arbuzov-prokomentu...


Я считаю -- это чистой воды фашизм -- на государственном уровне. И я спрашиваю -- почему здесь перемывают кости Путину и России -- но как воды в рот набрали в связи с этим скандальным событием ? Где тут наши развернутые в ЕС дипольевцы? Скажите, те, кто называет себя украинскими патриотами и европейцами -- что это по Вашему -- всплеск демократии и европейского сознания? Хотелось бы услышать по этому поводу мнения тех выходцев из Украины, кто здесь в ДК на каждой странице называет Россию фашистской...

"Пока в Германии есть белые кошки -- она не погибнет!" (поэт Ефим Кривой)
#1 
КисаБелая коренной житель24.11.16 12:05
КисаБелая
24.11.16 12:05 
в ответ КисаБелая 24.11.16 12:00, Последний раз изменено 24.11.16 12:07 (КисаБелая)

Причем я уточню -- этот Нищук -- это "голос Майдана", ага ...

я сильно сомневаюсь, что он уйдет в оставку, хотя и требуют: http://www.ukraina.ru/opinion/20161123/1017875578.html

"Пока в Германии есть белые кошки -- она не погибнет!" (поэт Ефим Кривой)
#2 
  Barinov коренной житель24.11.16 12:09
Barinov
24.11.16 12:09 
в ответ КисаБелая 24.11.16 12:00

это не в 1 й раз

К примеру, бывший премьер Украины Арсений Яценюк называл ополченцев Донбасса «недочеловеками»

PROOF :

(c)Новая лексическая победа (перемога) одержана представителями киевских властей по отношению к населению Юго-Востока. Исполняющий обязанности премьер-министра Арсений Яценюк разместил на сайте украинского посольства в США заявление, в котором назвал жителей и ополченцев

Донецка и Луганска «недолюдьми».


Если быть точным, то Яценюк использовал слово «subhumans»


http://www.kp.ru/daily/26243.5/3124858/


#3 
КисаБелая коренной житель24.11.16 12:14
КисаБелая
24.11.16 12:14 
в ответ Barinov 24.11.16 12:09, Последний раз изменено 24.11.16 13:30 (КисаБелая)

Так -- ну и где мнение по этому поводу наших дипольцев, неоднократно говоривших и подтвержавших свою верность политическому курсу нынешнего украинского правительства?

Где они, называющие себя европейцами и -- через каждую ветку в ДК -- ругающие Россию как " фашистскую страну" -- я не вижу -- где они выражают мнение по поводу таких чудовищных высказываний от своего министра и от защищающего его Арбузова? Разве такое высказывание члена правительства, и ни в частном порядке, а именно в своем официальном качестве как министр культуры -- не заслуживает обсуждения на дискуссионном форуме?

Где они, такие европейские, говорят -- как это любят говорить русские либералы про Россию -- "Это не МОЯ страна, МНЕ СТЫДНО ЗА УКРАИНУ"? За страну, где министр культуры берет на вооружение аргументы "не той" генетики...

"Пока в Германии есть белые кошки -- она не погибнет!" (поэт Ефим Кривой)
#4 
Kvasimoda местный житель24.11.16 12:19
Kvasimoda
24.11.16 12:19 
в ответ КисаБелая 24.11.16 12:00
Ситуация, сложившаяся на востоке и юге, — пропасть сознания. Более того, когда мы говорили о генетике в Запорожье, на Донбассе, то это города завезенные. Нет там генетики, это сознательно завезенные. Черкассы — славный гетманский и Шевченков край. Сам город Черкассы наполовину завезенный. Почему? Потому что боялись шевченковского духа


Гы, дайте угадаю - это ХХХ по КисельТВ прошло, вот вы его сюда и притащили. А что тут "не так" в этой фразе? Вас так "разворошило" слово "генетика"??? Ну ОК, он не так подобрал это слово - за это его нужно пожурить))) Вас бы меньше стало раздражать, если бы он заменил бы это слова на слово "воспитание"?

На самом деле, проблема поднятая им глобальная и относится ко всему "постсовку", на руку и самим "русскоязычным" жителям востока центра и запада Украины. Генетикой-шменетикой это конечно не объяснить, а объяснить структурой "моногородов" создававшихся ещё при СССР, социум которых подвержен идентичности мышления и развития (рабочий класс).

То что такие вопросы поднимает "министр культуры", а не научные работники в НИИ (в том числе и в России) говорит о том что "генетика" (воспитание) правящего класса, руководства гос-в и там и там - х р о м а е т)))) улыб

#5 
Lobby Забанен до 1/5/24 16:25 коренной житель24.11.16 12:24
Lobby
24.11.16 12:24 
в ответ КисаБелая 24.11.16 12:00

Министр культуры Евгений Нищук утверждает, что его высказывания на одном из телеканалов неправильно поняли.

Об этом он заявил журналистам в кулуарах Кабинета министров в среду.

"Это вырвано из контекста программы. Я говорил о том, что нужно увеличить внимание культурного диалога и обмена в восточных областях, поскольку долгое время было искажение недофинансирования тех или иных проектов. Именно в этом русле я хотел сказать", – сказал Нищук.

"Долгое время исторические и культурные проекты недофинансировались, в этом русле я говорил, что формируется момент духа. Всех задело слово "генетика". Если оно кого-то задело, я искренне извиняюсь. На самом деле у меня не было никаких желаний обидеть. Я говорил только о том, что сейчас нужно увеличить внимание к культурному диалогу и обмену", – подчеркнул министр.

Как известно, социальные сети возмутило сообщение, что министр культуры Евгений Нищук в эфире "Свободы слова" телеканала ICTV заявил, что на востоке Украины "нет никакой генетики". В эти города советской властью были сознательно заселены люди.

I disapprove of what you say, but I will defend to the death your right to say it.
#6 
  Barinov коренной житель24.11.16 12:24
Barinov
24.11.16 12:24 
в ответ Kvasimoda 24.11.16 12:19, Последний раз изменено 24.11.16 12:27 (Barinov)

Иастточники- с 10 сайтов Украины

на Украине - не толко иHфу не отрациют, но и даже вовсю поддржiвают :

министр Арбузов (Ukraine ) : "...Такие люди, как Нищук или Фарион, сейчас нужны – они помогают обществу


BOT сайт Украины

http://korrespondent.net/ukraine/events/3777868-nyschuk-za...

#7 
КисаБелая коренной житель24.11.16 12:26
КисаБелая
24.11.16 12:26 
в ответ Lobby 24.11.16 12:24
Министр культуры Евгений Нищук утверждает, что его высказывания на одном из телеканалов неправильно поняли.

Аха... Диполь пришел и заапологетствовал...улыб

... любители говорить о "генетике" утверждают что их рассуждения о "не той" генетике неправильно поняли. А с немецкой -- да и в целом с европейской точки зрения -- это высказывание -- чистой воды ФАШИЗМ -- как его ни понимай

"Пока в Германии есть белые кошки -- она не погибнет!" (поэт Ефим Кривой)
#8 
jastin2000 коренной житель24.11.16 12:26
jastin2000
24.11.16 12:26 
в ответ КисаБелая 24.11.16 12:00

Тему можно придумать из чего угодно, но будет ли она интересной?

Ну мало ли кто чего заявлял, особенно политики. Слова политиков ничего не стоят. Путин эталон пустых заявлений, но это не министр культуры УК, вырвать бы ему язык. Для большинства не интересно, что заявлял министр культуры УК. Может только интересно для работников культуры УК? Поищи форум у них.

Такие темы можно назвать мусором.

"Каждому поколению нужна своя война"
#9 
Lobby Забанен до 1/5/24 16:25 коренной житель24.11.16 12:27
Lobby
24.11.16 12:27 
в ответ КисаБелая 24.11.16 12:00
на каждой странице называет Россию фашистской

Не так. В России много адекватных достойных людей. Но многих из них убили или замучили насмерть российские фашисты. Сссылки ннада?

I disapprove of what you say, but I will defend to the death your right to say it.
#10 
КисаБелая коренной житель24.11.16 12:28
КисаБелая
24.11.16 12:28 
в ответ Kvasimoda 24.11.16 12:19
Гы, дайте угадаю - это ХХХ по КисельТВ прошло, вот вы его сюда и притащили


"Гы" -- это вот здесь прошло, в эфире ICTV -- вот я его сюда и притащила, ага



"Пока в Германии есть белые кошки -- она не погибнет!" (поэт Ефим Кривой)
#11 
  Barinov коренной житель24.11.16 12:30
Barinov
24.11.16 12:30 
в ответ Barinov 24.11.16 12:24

proof - Kanal YouTube up


Министр культуры Украины

заявил о недостаточной генетической чистоте жителей Донбасса



#12 
КисаБелая коренной житель24.11.16 12:30
КисаБелая
24.11.16 12:30 
в ответ Kvasimoda 24.11.16 12:19
А что тут "не так" в этой фразе? Вас так "разворошило" слово "генетика"??? Ну ОК, он не так подобрал это слово - за это его нужно пожурить))) Вас бы меньше стало раздражать, если бы он заменил бы это слова на слово "воспитание"?

Я фигею -- сравнил луну и яичницу. спок "Генетику" -- и "воспитание"...

Тогда и Гитлера уж пожури -- раз "генетика" и "воспитание" для тебя -- синонимы ...

"Пока в Германии есть белые кошки -- она не погибнет!" (поэт Ефим Кривой)
#13 
Kvasimoda местный житель24.11.16 12:31
Kvasimoda
24.11.16 12:31 
в ответ Lobby 24.11.16 12:24
"Это вырвано из контекста программы. Я говорил о том, что нужно увеличить внимание культурного диалога и обмена в восточных областях, поскольку долгое время было искажение недофинансирования тех или иных проектов. Именно в этом русле я хотел сказать", – сказал Нищук.

Я думаю что именно так он и хотел сказать.

Но сказал что сказал, то что это на уровне министра выделено в проблему, будут предлагаться пути структурного решения, финансовые вливания -> это есть гут. Это работа которую нужно было проводить еще 20 лет назад. Но 20 лет назад "восток Украины" подмяли бандиты, барыги и олигархи -> люди не хотели и не могли говорить.

Сейчас этот диалог уместен как никогда. И на КисельTV обращать внимание не стоит.

Гавкать это их работа, ничего конструктивного из них уже не выйдет, пока их всех попросту не распустят, когда исчезнет "повелевающая рука"!)))

#14 
КисаБелая коренной житель24.11.16 12:31
КисаБелая
24.11.16 12:31 
в ответ jastin2000 24.11.16 12:26
Поищи форум у них. Такие темы можно назвать мусором.

За этот переход на личности (в том числе и за обращение на "ты" без моего согласи) я уже пожаловалась на вас модератору. У вас много своих веток в ДК -- сидите на них и наслаждайтесь -- а чужие ругать не надо -- это не есть хорошо, ага

"Пока в Германии есть белые кошки -- она не погибнет!" (поэт Ефим Кривой)
#15 
Kvasimoda местный житель24.11.16 12:33
Kvasimoda
24.11.16 12:33 
в ответ КисаБелая 24.11.16 12:30
Я фигею -- сравнил луну и яичницу. спок "Генетику" -- и "воспитание"...Тогда и Гитлера уж пожури -- раз "генетика" и "воспитание" для тебя -- синонимы ...

Ты ж понимаешь, что под "генетикой" понималось нечто иное. Во всяком случае в контексте всего выступления. Чуваг лишь хотел для Юговвостока выбить деньжат, а развели тут целую полемику)))улыб

#16 
КисаБелая коренной житель24.11.16 12:35
КисаБелая
24.11.16 12:35 
в ответ Kvasimoda 24.11.16 12:31
И на КисельTV обращать внимание не стоит.


Дык вы глазыньки откройте -- и гляньте еще раз на ссылку -- в каком эфире он это сказал ... улыб... Или для вас и всё, где украинский министр показал себя с плохой стороны -- Кисель? И тот американский сайт , где Яценюк отличился -- по вашей логике тоже Кисель -- ага


Не, я ничего не говорю и не удивляюсь скорбно, наоборот -- я звала Дипольцев, чтоб себя показали -- вы пришли и показываете себя, улыб я делаю скрины на случай, если ветку погасят -- апологетствуйте дальше up

"Пока в Германии есть белые кошки -- она не погибнет!" (поэт Ефим Кривой)
#17 
КисаБелая коренной житель24.11.16 12:40
КисаБелая
24.11.16 12:40 
в ответ Kvasimoda 24.11.16 12:33
Ты ж понимаешь, что под "генетикой" понималось нечто иное

Нет, не понимаю и отказываюсь понимать. Он -- не пьяная побегушка из подворотни, он -- министр, он принимает политические решения. И если министр говорит -- "генетика" -- то это именно генетика, а не "нечто иное" .


Чуваг лишь хотел для Юговвостока выбить деньжат, а развели тут целую полемику)))улыб

Этак можно сказать, что и Гитлер под недочеловеками чего то иное понимал, в контексте своей политики, ага, чуваг лишь хотел для немцев выбить земелек а развели потом понимаешь целую историю, ага.


Нет уж -- что сказал Ваш министр -- то и сказал. Именно то, что думал.


Российский МИД это уже прокомментировал

Представитель российского внешнеполитического ведомства подчеркнула, что правительство Украины рассматривает жителей Донбасса, как "культурно-генетическую" категорию людей, сознание которых можно корректировать. Захарова задалась вопросом, можно ли в этих условиях поднимать речь о выполнении официальным Киевом Минских соглашений.

Как сообщал Ruposters, скандальное заявление Нищука прозвучало в эфире программы "Свобода слова" на украинском телеканале ICTV. Глава ведомства попытался дать научное объяснение нежеланию юго-востока воспринимать украинскую культуру.


Слова такие чудовищные, что Вы, Квазимода, сначала даже не поверили -- что это правда, ведь так? Вы первым делом заговорили о "Киселе" ... от ужаса, что страной управляют такие люди, от нежелания верить тому, что такое можно сказать???

"Пока в Германии есть белые кошки -- она не погибнет!" (поэт Ефим Кривой)
#18 
jastin2000 коренной житель24.11.16 12:52
jastin2000
24.11.16 12:52 
в ответ КисаБелая 24.11.16 12:31
За этот переход на личности (в том числе и за обращение на "ты" без моего согласи) я уже пожаловалась на вас модератору. У вас много своих веток в ДК -- сидите на них и наслаждайтесь -- а чужие ругать не надо -- это не есть хорошо, ага

Вы чего добиваетесь, чтобы я поверил министру культуры УК что вы недоразвиты?

"Каждому поколению нужна своя война"
#19 
Дель Брюкер технический директор24.11.16 12:58
Дель Брюкер
24.11.16 12:58 
в ответ КисаБелая 24.11.16 12:00
Я ожидаю...

Я Вам, Киса, так скажу... Если кто-то, особенно если на вас непохожий, вашего ребёнка до полусмерти изобьёт, то вы ему не тока на его порочную генетику укажете... Да и слова эти - всего лишь эмоции. Вот и Эренбург говорил - убей немца! Не солдата из дивизии Эдельвейс, а именно немца вообще. Потому что тогда у народа кровь вскипала.


Вот Вы уверены, что некоторые или даже многие украинцы, лишившись части страны, не испытывают сейчас подобные чувства?


Но политику надо держать себя в рамках. Как бы он не ненавидел. Впрочем, об этом я уже написал в другом месте.

#20 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все