Куда движется Великая и Неделимая Россия?
Каков караван и куда движется?
Для информации: Шавки лают на любой караван не зависимо куда он идёт, так как у шавок нет мозгов, так какая вам разница куда он идёт?
Самое главное лайте, лайте.
Каков караван и куда движется ?
- Грязь не от бедности, но от невежества. Чистота в жизни есть преддверие чистоты сердца. Кто же не хочет, чтобы народ был чистым?
- Не кулачные бои, но творцы будут гордостью страны.
Каков караван и куда движется?
Караван прогресса рассказывает о ценностях родины и связи её с миром; показаны герои, творцы и труженики. Понятие чести и долга и обязанности к своему ближнему утвердится, так же как и милосердие. Много примеров, зовущих к познаванию и открытиям.
Каков караван и куда движется?
Караван прогресса рассказывает о ценностях родины и связи её с миром; показаны герои, творцы и труженики. Понятие чести и долга и обязанности к своему ближнему утвердится, так же как и милосердие. Много примеров, зовущих к познаванию и открытиям.
Я не пойму, Вы сейчас сами с собой говорите (вернее переписываетесь)? Я Вам этот вопрос не задавал, он последовал от Вас уважаемый.
Каков караван и куда движется?
Не будет созидания без сотрудничества. Не будет прочности государства и союза, когда будет властвовать ветхая самость.
Много предупреждал против самости. Эта мертвящая сестра невежества убивает и гасит лучшие огни. Не считайте напоминание о самости неуместным при созидании.
Среди разных наименований слово «друг» будет самым сердечным.
Но никак не шавки
Самое полезное — уметь сочетать нежность любви с суровостью долга. Новая жизнь не устрашится противоположениями.
Нельзя забыть и то, что люди могут перегрызть друг друга. Такое соображение не должно быть забыто при злобе, заливающей Землю.
Самое полезное — уметь сочетать нежность любви с суровостью долга. Новая жизнь не устрашится противоположениями.Нельзя забыть и то, что люди могут перегрызть друг друга. Такое соображение не должно быть забыто при злобе, заливающей Землю.
Вот и поговорили, ждёте аплодисментов?
Осознание и применение.
Осознание и применение.
итересно, что я после Вашей писанины самим с собой должен осознать?
свои выводы по поводу Вас я конечно сделал.
до свидания
Ну вот в РФ "введут карточки для малоимущих" (c)
"Минпромторг опубликовал список продуктов по карточкам для малоимущих." (c) РИА Новости
Официальным объяснением этого стал, что бы вы подумали - да якобы аналогичная программа с США:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Амер�%...
Американская программа льготной покупки продуктов (англ. Supplemental Nutrition Assistance Program), известная как программа выдачи продуктовых талонов (англ. food stamps) — федеральная программа помощи жителям Соединённых Штатов Америки, не имеющим доходов или имеющим низкие доходы. Отвечает за программу Министерство сельского хозяйства США. В настоящее время большая часть средств распределяется с помощью пластиковых карт, однако ранее для этого использовались бумажные талоны номиналом 1, 5 и 10 долларов США.
Данные талоны могли использоваться для приобретения любых необходимых продуктов в магазинах. В конце 90-х годов XX века бумажные талоны были вытеснены дебетовыми пластиковыми картами, обращающимися в специальной системе EBT, в связи с чем в 2008 году из названия программы исчезло упоминание о талонах.
Что же предлагают в РФ:
В список продуктов войдут произведенные в России крупы, макаронные изделия, картофель, овощи, фрукты, сухофрукты, сахар, соль, питьевая вода, яйца, растительное масло, мясо, рыба и молочные изделия. Также в перечень внесены саженцы, семена и корма для сельскохозяйственных животных. В Минпромторге уточнили, что список продуктов разработан с учетом рекомендаций Минздрава.
Глава Минпромторга Денис Мантуров накануне сообщил, что новая программа предполагает зачисление на специальные карты баллов или бонусов, которые расцениваются как «эквивалент денежных средств». Новизна этой программы состоит в том, что она поддерживает российских производителей, заверил министр.
Полагаю что понятие "денежный эквивалент" тут попросту подменено. Никакого "денежного эквивалента" в этих карточках не будет, а будут баллы за которые можно будет "отоваривать" эти карточки в определенных "марктах" учавствующих доброволнопринудительно в этих программах.
Вообще зачем это всё, если для малоимущих гораздо проще было бы создать отдельную платёжную систему для "карт малоимущих" в рамках существующей внутренней банковской платёжной системы, с определенными ограничениями скажем на снятие наличности. Как человек для которого такого рода проекты, их реализация стали профессией скажу что цена вопроса тут лежит порядка 10-80 млн. EUR . Уверен что внедрение предложенных Минпромторгом карт обойдутся 1. куда дороже 2. откроют огромные возможности для воровства 3. не помогут малоимущим (ибо малоимущими резко станут очень даже имущие)
Гы, думаете я один такой умный? Гы, нет! И в руководстве РФ прекрасно понимают как было бы "правильно" если бы декларируемые цели соотносились с действительностью. В Реале цели выглядят куда проще и прозаичней. В РФ - вводят карточки именно с целью стабилизации продуктового рынка в условиях девальвации и обесценивания валюты.
Колличество малоимущих в РФ:
http://www.rbc.ru/society/17/06/2016/5764115c9a7947690a403...
В первом квартале 2016 года каждый шестой россиянин (15,7% от общей численности населения России) жил за чертой бедности, следует из материалов Росстата.
Думаю что в реальности эта цифра куда выше. Так вот когда при девальвации Рубля инфляция будет зашкаливать и процент нищих перевалит за 50%, такие продуктовые карточки помогут людям не умереть с голоду, ну цель их - предотвратить голод.
Зачем это надо правительству РФ, это тема для дискуссии но уже не в рамках этого поста.
Если в богатеньких США десятки миллионов граждан получают такие карточки то почему бы и в нищей да ещё под санкциями России их не ввести тем более что хамон и пармезан с польскими яблочками на них не отоварить а только продукцию отечественную .
Ты не прочёл, мной изложенное. Либо не понял)))) Хотя вроде всё по русски)))
Расскажи тогда своими словами почему россиянам не стоит их вводить покупая только продукты от отечественного производителя..полагаешь что иностранные владельцы сетевых магазинов смогут заболтать и саботировать эту тему
- Карточки в США - это карточки с "долларами" но обращающимися в спец. платежной системе EBT
- Карточки в РФ - это карточки с "бонусами" которые могут отовариваться только под определённые продукты и в определенных сетевых марктах
По твоему разницы нет? А разница прямая, в РФ исключаются деньги из оборота, что является собственно привычным понятием "карточки" для нас (совков) Цель этого всегда есть была и будет - предотвращение голода и падения сельхоз производства в условиях коллапса денежнотоварных отношений.
Боюсь что в РФ готовится переворот который поставит Россию в условия (грубо говоря) Северной Кореи. И это части какой-то системы выживания, мне так кажется. В какую там всё сторону пойдет, право или лево пока не ясно... Но однозначно в.о. нововведение можно трактовать как одну из "предпосылок" А дальше время покажет.
А по-моему никакой разницы, и там и тут карточки для неимущих, разница лишь в том, кого считать неимущими. По американским меркам практически всё население РФ неимущие.
Разница прямая, "участие денег" и их "обструкция" (льготный проездной - тоже карточка)
Деньги эквивавлент товара или услуги, в конечном итоге владелец товара или услуги получает за них деньги. Даже льготная карточка стоит деньги ( государству, котороe владельцу доплачивает разницу между настоящей и льготной ценой).