Deutsch

Улюкаев коррупционер и снова ракеты по Сирии

5927   8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 все
  просьба посетитель04.12.16 09:34
04.12.16 09:34 
в ответ planethouse2003 03.12.16 22:27

Супер-ответ!!!! ТС вообще "большой" мыслитель!

jastin2000 коренной житель04.12.16 10:36
jastin2000
04.12.16 10:36 
в ответ просьба 04.12.16 09:34
Супер-ответ!!!! ТС вообще "большой" мыслитель!

Я понимаю ваше ерничество. Ваше залихватское "все можем", "как хотим, так и будем жить" граничит с безалаберностью. Напоминает мне "Воронью слободку". Все, что могли сделать, это сжечь свой дом.

Запомните, война стоит дорого. Кто то в любом случае за войну должен платить.

"Каждому поколению нужна своя война"
  PishiteSvete местный житель04.12.16 11:01
PishiteSvete
04.12.16 11:01 
в ответ jastin2000 04.12.16 10:36

кто то - это только народ.

а народ отлично понимает: будет бастовать, получит в своем доме вторую украину.

лучше потерпеть, пусть всех бандюгов перебомбят в Сирии. Европа, кстати, потом спасибо скажет, так как за нее в Сирии сделают всю грязную работу и подготовят города для возвращения мирных жителей заполонивших Европу. Кстати, Европа в виде бегущих в нее страждущих получает законное возмездие. Незачем было бомбить Ирак, Ливию, Сирию и участвовать в угоду США в свержении законного правительства. Так что, терпите дорогие европейские друзья, Россия скоро все за вас сделает, причем за свой счет. Потом, как это уже стало доброй традицией, благодарная и освобожденная европа снова забудет то добро, что для нее сделали.

delta174 патриот04.12.16 11:28
delta174
04.12.16 11:28 
в ответ PishiteSvete 04.12.16 11:01
снова забудет то добро, что для нее сделали.

Ну вот, а ты говоришь - спасибо скажет. Она и теперь талдычит: Русские убивают сирийцев уже три года, между прочим, и делают вид, что оные рванули в Европу после вмешательства России, а к тому времени тут уже сидело по полмильону каждый месяц.

Мы приехали в 2009 году, когда в Сирии было всё ок (Асада тоже не было, ага) и в 2010 сирийцев из нашего города даже собирались отправлять обратно. Они ещё пикетировали, что они, мол, не арабы, а курды, а их дети учатся в немецких школах и не умеют по сирийскому...

Ну так вот, попав в пересыльный лагерь мы были поражены количеству беженцев - молодых, подружейного вида мужчин, их было процентов 85 от пребывавших там. Много было африканцев и восточных азиатов... а также имелись грузины, косящие под чеченцев и бежавшие с ридной Грузии из-за притеснений России ;-)

Короче, слова "сирийские" и "беженцы", по уму, надо брать в кавычки, по крайней мере, пока они не будут признаны тем и \ или другим, до тех пор они иммигранты, по большей части, нелегальные; и поменьше телепричитаний на тему "На такой приём мы не рассчитывали". Ну конечно, стояли пустые дома и квартиры, не знали, кем их заселять, позвали хоть кого-нибудь; голое производство, работать некому, позвали хоть кого -нибудь...

Lora9 старожил04.12.16 12:19
04.12.16 12:19 
в ответ просьба 03.12.16 12:08
Что касается недоработок дипломатии ... Я против мира и дружбы любой, в том числе и дипломатической ценой. Я против пустых призывов типа кота Леопольда: "Давайте жить дружно!" Жить в мире и дружбе, конечно, хорошо, но не на любой платформе. Это не значит, что я призываю к военным конфликтам, но иногда они неизбежны, так как ни договорами, ни даже стеной надежно не огородишься. Раздавить агрессивный режим или союз агрессивных режимов - задача остального мира. Но я не имею в виду режимы неугодные, если они не агрессивны.

Знаете, автору удалось так ярко воспроизвести события тех дней, те жуткие людские потери на поле у Бородино, что мне стало не то, что страшно, но как-то обидно за свой народ, которого заставили таким ужасным образом показывать свой патриотизм. Это больше походило на подлость в каких-то верхних эшелонах. И в любом случае - жизнь человека, это его самое большое богатство и достояние. Если мы бережем свои жизни, то и к чужим необходимо относиться с осторожностью. Война - это крайнее средство. Если можно как-то договориться, то переговоры просто необходимы. Согласна, что чем сильнее мы сами, тем меньше находится желающих "потягаться", но тем больше ответственность за свои действия. Сила без ума - это животное состояние, но и ум нельзя оставлять бессильным. Кстати, божественное вмешательство, или хотя бы подсказка, частенько избавляют от агрессии. Да, еще я заметила, что агрессия обычно бывает как раз от слабости. Человек (государство) не уверен в себе, боится и начинает махать кулаками. С некоторыми в таких ситуациях действительно надо вместе попить чаю и неспеша побеседоватьхммм. Только уж о личной безопасности приходится беспокоиться большеулыб.

  просьба посетитель04.12.16 17:05
04.12.16 17:05 
в ответ jastin2000 04.12.16 10:36

Вы пишете:

Я понимаю ваше ерничество. Ваше залихватское "все можем", "как хотим, так и будем жить" граничит с безалаберностью. Напоминает мне "Воронью слободку". Все, что могли сделать, это сжечь свой дом.

Запомните, война стоит дорого. Кто то в любом случае за войну должен платить.


Вы уверены, что взятое Вами в кавычки написал я? Вы только не волнуйтесь, а спокойно и последовательно осмотритесь.

  просьба завсегдатай04.12.16 17:17
04.12.16 17:17 
в ответ PishiteSvete 04.12.16 11:01

Человек, живущий не где-нибудь, а в Калиниграде, и наверняка имеющий возможность сравнить жизнь калининградскую с польской пишет ерунду.


1. В Германии бастуют часто, но второй Украины здесь как не было, так и не ожидают её. А в Вашей России, значит, бастовать опасно, так как может политься кровь? Разницу между западной цивилизацией и т.н. российской улавливаете?

2. Есть такое правило: двое дерутся, третий не встревай. Поэтому Вам не следует ожидать от нас спасибо. Не за что, ведь никто у Вас помощи не просит.

3. Вам в России следует не впихивать деньги в военный бюджет, а думать, как подкопить деньжат, чтобы каждый россиянин, без исключения, имел хотя бы по три пары приличных трусов.

  просьба завсегдатай04.12.16 17:25
04.12.16 17:25 
в ответ Lora9 04.12.16 12:19

Я не думаю, что описание войны у Толстого хуже чем у Сергиенко. Власть предержащие могут и 100 книг от Толстого и Сергиенко прочитать, но это никак на них не повлияет. И если защищать Испанию от Франко ехали с идеологией в головах, то "защищать" Сирию едут тоже вроде бы с идеологией, но копни эту т.н. идеологию, а в ней ничего нет кроме телевизора и выступлений Путина перед Федеральным собранием.

Irma_ патриот04.12.16 17:46
Irma_
04.12.16 17:46 
в ответ просьба 04.12.16 17:17, Последний раз изменено 04.12.16 17:48 (Irma_)
А в Вашей России, значит, бастовать опасно, так как может политься кровь?

Соврал - глазом не моргнул.улыб

В России:

https://www.google.de/search?q=забастовки+в+россии&client=...

Ваша любимая Болотная: https://www.youtube.com/watch?v=eKKxZSW99I0


В Германии: https://www.google.de/search?q=забастовки+в+россии&client=...


Где демонстраций не боятся?спок


Разницу между западной цивилизацией и т.н. российской улавливаете?

https://www.youtube.com/watch?v=cdThVs7zcRw - натравливание собак.

https://www.youtube.com/watch?v=mABFM6pGL-g - избиение демонстрантов.

https://www.youtube.com/watch?v=Uv69Q68fAcg - избиение уже скрученного (он один, а их много!)

https://www.youtube.com/watch?v=MJU7Eq2qatk - какая смелость!

Ну, и так далее.


Улавливаем, конечно же мы улавливаем разницу!хаха

Особенно вот тут хорошо видно! РАЗГОН МИТИНГА в России, оцените!

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Hirn Забанен до 13/6/24 11:43 знакомое лицо04.12.16 18:03
Hirn
04.12.16 18:03 
в ответ просьба 04.12.16 17:17
Вам в России следует не впихивать деньги в военный бюджет, а думать, как подкопить деньжат, чтобы каждый россиянин, без исключения, имел хотя бы по три пары приличных трусов.


Вы еще скажите "кружевтых трусов". А разве обязаность государства снабжать население трусами? Разве при капитализме не должен каждый позаботиться о своем благополучии? Или у вас на социале представления другие?

Hügel werfen Berge nicht um
_Trista_ коренной житель04.12.16 18:56
_Trista_
04.12.16 18:56 
в ответ Irma_ 04.12.16 17:46
Улавливаем, конечно же мы улавливаем разницу!

Да они такие же, как тот идиот, что обратился к Путину с просьбой отпустить украинца которому 20 лет дали. А вот если бы он смог взорвать что? А если бы именно его дети погибли?

Хорошо что таких идиотов показывают по ТВ, за подобного человека, если конечно напомнят или сам запомню, ни когда и ни где не проголосую. Им плевать на жизнь людей, им лишь бы показуху устроить из якобы милосердия.

Потому и терпеть не могут в России так называемых либералов, у них всё двойное какое то в жизни. Этим можно а этим лишь умереть можно от рук тех, кому они всё готовы разрешить.

Хороший вчера этому показатель был в ветки от ОТК.

Ложись бандера! Лучше маленький, но свой и спереди, чем большой но чужой и сзади.
jastin2000 коренной житель04.12.16 20:26
jastin2000
04.12.16 20:26 
в ответ PishiteSvete 04.12.16 11:01
кто то - это только народ. а народ отлично понимает: будет бастовать, получит в своем доме вторую украину.лучше потерпеть, пусть всех бандюгов перебомбят в Сирии. Европа, кстати, потом спасибо скажет, так как за нее в Сирии сделают всю грязную работу и подготовят города для возвращения мирных жителей заполонивших Европу. Кстати, Европа в виде бегущих в нее страждущих получает законное возмездие. Незачем было бомбить Ирак, Ливию, Сирию и участвовать в угоду США в свержении законного правительства. Так что, терпите дорогие европейские друзья, Россия скоро все за вас сделает, причем за свой счет. Потом, как это уже стало доброй традицией, благодарная и освобожденная европа снова забудет то добро, что для нее сделали.

Хотите терпеть? Терпите. Но зачем за весь народ расписываться?

И еще, я европеец и я вас не просил лезть в Сирию. Залезли в войну в Сирию сами, теперь будете терпеть вне зависимости от желания. Но войну в Сирии будете оплачивать из своих карманов, и это еще не конец. Еще будете восстанавливать весь БВ из своих карманов и терпеть до второго пришествия.


А теперь сложите: хотите терпеть + терпеть придется = и без того жизнь не сахар превратилась в ад.

"Каждому поколению нужна своя война"
jastin2000 коренной житель04.12.16 20:33
jastin2000
04.12.16 20:33 
в ответ delta174 04.12.16 11:28
Ну конечно, стояли пустые дома и квартиры, не знали, кем их заселять, позвали хоть кого-нибудь; голое производство, работать некому, позвали хоть кого -нибудь...

От людей я такой проблемы не слыхал, но в любом случае выиграли только капиталисты.

"Каждому поколению нужна своя война"
jastin2000 коренной житель04.12.16 20:39
jastin2000
04.12.16 20:39 
в ответ просьба 04.12.16 17:05
Вы пишете: Я понимаю ваше ерничество. Ваше залихватское "все можем", "как хотим, так и будем жить" граничит с безалаберностью. Напоминает мне "Воронью слободку". Все, что могли сделать, это сжечь свой дом.Запомните, война стоит дорого. Кто то в любом случае за войну должен платить. Вы уверены, что взятое Вами в кавычки написал я?
Вы только не волнуйтесь, а спокойно и последовательно осмотритесь.

То, что я взял в кавычки это образ вашего мышления. Вы не из Украины?

"Каждому поколению нужна своя война"
jastin2000 коренной житель04.12.16 20:47
jastin2000
04.12.16 20:47 
в ответ просьба 04.12.16 17:25
И если защищать Испанию от Франко ехали с идеологией в головах, то "защищать" Сирию едут тоже вроде бы с идеологией, но копни эту т.н. идеологию, а в ней ничего нет кроме телевизора и выступлений Путина перед Федеральным собранием.

С одной стороны нет работы, с другой и работать не очень хочется за копейки.

Едут воевать из за денег а Путин как флаг, навязать мнение всему миру что воюют за справедливость.

"Каждому поколению нужна своя война"
  просьба завсегдатай04.12.16 21:49
04.12.16 21:49 
в ответ Irma_ 04.12.16 17:46

Перед написанием коммента возьмите себе за труд прочесть, кому он написан и в ответ на что. Иначе Ваш палец попадет в небо.


В данном конкретном случае Вам стоило прочитать тот текст, который я прокомментировал.

  просьба завсегдатай04.12.16 21:55
04.12.16 21:55 
в ответ jastin2000 04.12.16 20:47

Путин, как я считаю, хочет стать президентом антизападного полюса. Точно таким, каким были главы СССР ранее. (Пока такого полюса нет, а мир однополярный.) Если россияне хотят оплачивать своей кровушкой его желания, это их проблема. И чем скорее выщелкают в войнах таких пропутинских сторонников, тем лучше для России. Сам видел и слышал, как нищие россияне кричали, что их армия самая сильная. К сожалению, они не смогли ответить на вопрос, а что им сила армии дает.

  просьба завсегдатай04.12.16 21:57
04.12.16 21:57 
в ответ jastin2000 04.12.16 20:39

Вы не слыхали от меня таких слов. Вы меня не знаете. Откуда Вы можете знать, каков мой образ мыслей? Домыслы Ваши сродни домыслам из первого топика этой ветки.

  просьба завсегдатай04.12.16 22:31
04.12.16 22:31 
в ответ Hirn 04.12.16 18:03

А вот и ещё один скандалист! Кружевной скандалист. Здравствуйте Вам!


Скажите, пожалуйста, что это у Вас идиосинкразия на социальщиков? Социал получают люди, которым не менее 66 лет. Так как массовая иммиграция началась примерно 25 лет назад, то это значит, что те, кто приехал сразу после её начала в 40 и старше, сегодня достиг пенсионного возраста. Как думаете, многие ли успели заработать пенсию, если начали трудиться в Германии после 40-ка? А если человек приехал в Германию пять лет тому назад в возрасте 60-ти лет? Среди Ваших родственников таких нет, кто соц. пособие получает? Ну совсем ни одного? Я видел как-то раз, как почтальон "оранжевой" почты письма раскладывал. И коренные немцы тоже получали конверты со штампом города. У нас в доме живёт коренная немка, которой более 80-ти. У неё семь детей. Семь! И она получает т.н. Grundsicherung. И некоторые дети её на ALGII сидят, как и некоторые русаки. Как думаете, она меньше сделала для Германии чем Вы, дойче с русским акцентом и пропутинскими взглядами?


Я тут ранее писал специально специально для клинических идиотов, что в обязанность государства не входит снабжение людей трусами. Но в обязанность государства в общем и президента государства в частности входит создание условий для того, чтобы жители государства жили достойно. Вряд ли замораживание части пенсий отвечает этим условиям. Вряд ли секвестры статей бюджета, которые идут на образование, здравоохранение и культуру отвечает этим условиям. Вряд ли раздувание военного бюджета отвечает этим условиям.


Что касается раздачи трусов ... А газификация, телефонизация, водоснабжения, которые Путин раздает во время "апщения" с народом, вернее с населением, чем отличается от раздачи трусов? Были бы у людей деньги, они бы и сами себя всем нужным обеспечили. Но при таком правителе, который озабочен только тем, как бы возглавить антизападный мир и доказать, что он взрослый пацан, ни денег, ни достаточного количества трусов не будет.

Hirn Забанен до 13/6/24 11:43 знакомое лицо04.12.16 22:47
Hirn
04.12.16 22:47 
в ответ просьба 04.12.16 22:31

Много букв, но смысл один. Путин должен обеспечить.
Ну во первых в России женщины в 55 лет уже на пенсии, а мужчины в 60.
Во вторых у меня нет чистых социальщиков в родне. Брату 63 и он год назад вышел с АЛГ1 на работу. Сестре 65 иона подрабатывает к пенсии что бы не зависить от социала.
Кто хочет всегда найдет работу, что бы не сидеть на шее у государства. А если правительство обещает "кружевные трусики" и тыщу в день и не может етого сдержать, то оно не достойно быть правительством. Честнее сказать "денег нет, но вы держитесь"

Hügel werfen Berge nicht um
8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 все