Deutsch

СССР был на один шажок впереди или как мы купились на капитализм

7037   14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 все
Altwad патриот13.11.16 22:49
Altwad
13.11.16 22:49 
в ответ Arminius_2000 13.11.16 20:53

по этой картинке всего пару квадратных метра перона видно, даже поезд метро нечётко сфотографирован хаха

somm 1 коренной житель13.11.16 22:49
somm 1
13.11.16 22:49 
в ответ anly 13.11.16 22:43
постановления правительства = это конечно байки,

Вот и разберитесь для начала в этих постановлениях, а уж потом будете нести ахинею про рабство крестьян и колхозников каторых не выпускали даже за аколицу.

Всё, что не логично, является ложью.
Altwad патриот13.11.16 22:53
Altwad
13.11.16 22:53 
в ответ Arminius_2000 13.11.16 21:01
Вот всё из моего самртфона а не из рекламных буклетов назарбаева

так вы ещё и обычный ВОР, с украденными фотографиями


http://www.jaroslaw-miernik.de/wehrhahnlinie/


Altwad патриот13.11.16 22:55
Altwad
13.11.16 22:55 
в ответ Arminius_2000 13.11.16 20:43
Это вы раз пять спрашивали почему нет таких и таких проездных

врёте вы, выдавая фотографии художника за ваши фото со смартфона


Altwad патриот13.11.16 22:56
Altwad
13.11.16 22:56 
в ответ Arminius_2000 13.11.16 21:15
И не тебе меня учить о транспорте в Караганде и ДюссельдорфеКак там с враньём про 100 км которые немцы едут в одну сторону на работуМожно ,конечно ,ошибится , но не в 10 раз !!!

я вам дал ссылку, по этой ссылке есть ещё более вопиющие случаи аналогов которых в СССР не было и быть не могло


Пух патриот13.11.16 23:02
Пух
13.11.16 23:02 
в ответ somm 1 13.11.16 22:38

Так вы ничего не свидетельствуете. Вас уж сколько просят рассказать как вашим родителям удалось переехать в город. Вы молчите. Как я понял, вы об этом понятия не имеете. Ну и молчите дальше.

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
Altwad патриот13.11.16 23:06
Altwad
13.11.16 23:06 
в ответ Arminius_2000 13.11.16 21:36
.В Караганде я бывало по часу стоял на остановке , хотя интервал был указан в 5-7 или 10-12 минут Особенно было "приятно" стоять зимой или во время дождя вне зассаной остановки . Здесь опоздание трамвая в несколко минут берется пассажирами в штыки и это правильно

в Лейпциге вчера тётка на остановке замёрзла, так и не дождавшись автобуса.

Регулярные опосзания нем.общественного транспорта ещё 10 лет назад ни у кого не вызывают удивления.

Нас самих вторая поездка в Германии конечно же удивила, отменили поезда в нашем направление, после второго раза мы поняли что без машины тут никак, пришлось срочно приобретать, а в автомагазине нам сказали что только через год можно купить автомобиль


_Trista_ коренной житель13.11.16 23:13
_Trista_
13.11.16 23:13 
в ответ koder 13.11.16 22:31
То есть выше интересов колхоза были интересы городских строек. И все.

И в чём то это было вполне правильно. Государство обязано как то регулировать все эти потоки. Не запрещая и заставляя, а к примеру выделяя дополнительные деньги заводу на строительство общаги или нет.

Просто некоторые так пишут, что за околицей в деревне чуть не заград отряд сидел с максиомом)

Ложись бандера! Лучше маленький, но свой и спереди, чем большой но чужой и сзади.
_Trista_ коренной житель13.11.16 23:17
_Trista_
13.11.16 23:17 
в ответ Altwad 13.11.16 22:55
врёте вы, выдавая фотографии художника за ваши фото со смартфона

Ай ай ай) так это я что прав оказался заподозрив что это возможно даже и не фото вообще?) Уж больно они как лакированные что ли) Аж масло ещё стекает с холста)

Ложись бандера! Лучше маленький, но свой и спереди, чем большой но чужой и сзади.
Altwad патриот13.11.16 23:17
Altwad
13.11.16 23:17 
в ответ Arminius_2000 13.11.16 22:12
Потму, что фоткал в нерабочее для станции время

нее, потому что вы свороваши чужие фотографии


JAROSLAW MIERNIK-FOTOGRAFIE

http://www.jaroslaw-miernik.de/


Пух патриот13.11.16 23:18
Пух
13.11.16 23:18 
в ответ _Trista_ 13.11.16 23:13

Ну зачем же отряд с пцлеметом. Куда этот колхозник денется без паспорта.

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
Altwad патриот13.11.16 23:23
Altwad
13.11.16 23:23 
в ответ kaputter roboter 13.11.16 22:45
ик, чтоб узнать слово maximal не надо учить языка. Хотя тебе не помешало бы.

узнайте что означает незнакомое вам слово entfernt


_Trista_ коренной житель13.11.16 23:24
_Trista_
13.11.16 23:24 
в ответ Пух 13.11.16 23:18
Куда этот колхозник денется без паспорта.

Да? странно.. как это моя мать оказалась в городе) И замуж она вышла не сразу) Так как точно помню что они с моим отцом познакомились уже в городе, оказавшись на одном предприятии)

Я не говорю что паспорт у них дома под подушкой хранился, но разве не могли обратиться в сельсовет и указав причину его, может и не сразу а после какой то бумажки с города, что её берут на работу его получить?

Я тонкостями естественно не интересовался, но факт есть факт а не чьи то гадания.

И как уже говорил, двоюродный брат от туда же, в начале 80-х спокойно уехал работать в Питер. Конечно предварительно получив добро с завода. Как знаете в Питер в те времена не так и просто было попасть не местным, да что бы ещё и общагу хотя бы дали.

Ложись бандера! Лучше маленький, но свой и спереди, чем большой но чужой и сзади.
Старик Винни коренной житель13.11.16 23:40
Старик Винни
13.11.16 23:40 
в ответ _Trista_ 13.11.16 23:24
разве не могли обратиться в сельсовет и указав причину его, может и не сразу а после какой то бумажки с города, что её берут на работу его получить?

Так просто на работу то устроиться тоже нельзя было. Кто ж возьмет на работу без прописки и даже без паспорта.

А собственно вот кто:1. Предприятия и стройки проводящие по решению правительства оргнабор.

2. Предприятия получившие от правительства лимит на приглашение рабочей силы.

Почему и стали называть колхозников переехавших в город "понаехавшей лимитой"

Да. Вот туда можно было устроиться и получить паспорт.

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющем на территории России функцию рептилоида. Короче, редкостная тварь. Моя фамилия Пух.
delta174 коренной житель14.11.16 00:50
delta174
14.11.16 00:50 
в ответ Старик Винни 13.11.16 23:40

Нет, это жуткая несвобода всё-таки, когда государство регулирует миграцию трудовых ресурсов и не позволяет столице переполняться. То ли дело: явились тьмы, и тьмы, и тьмы, похерили границы и требуют квартир и денег - с паспортом ли, без паспорта, ты знай посели, накорми и денег дай!

koder патриот14.11.16 05:04
koder
14.11.16 05:04 
в ответ _Trista_ 13.11.16 23:13, Последний раз изменено 14.11.16 05:13 (koder)
Государство обязано как то регулировать все эти потоки. Не запрещая

Ну во первых запрещая. То есть руководитель с/х предприятия лично решал, должен ли я учится в институте или должен вкалывать в родном колхозе. То есть мой судьба целиком зависила от его решения. Это рабство. Не то, о чем стонут местные социальщики, ноющие о лишении пайки, а самое настоящее - один человек решал судьбу остальных используя карательные органы государства.

Во-вторых эти потоки регулируются экономически. А не волевым решением. Из-за того, что деревни средней полосы не благоустраивали, а превратили в концлагер(не в смысле ужасов пыток, а обычный нормальный КЛ - то есть место, где люди должны были жить и работать), то и результат предсказуем - сельское хозяйство в жопе, народ разбежался, деревни вымерли.

Ну и за побег никого не расстреливали, но и паспорта не выдавали не от хорошей жизни. А без паспорта особо не побегаешь.

так это я что прав оказался заподозрив что это возможно даже и не фото вообще?) Уж больно они как лакированные что ли) Аж масло ещё стекает с холста)

О каких фотографиях идет речь?

Я тонкостями естественно не интересовался

Во-первых это не естественно. Как раз естественно, когда родители рассказывают детям о своей жизни. Во вторых зря не распрашивали. Например у нас дома была аудиотехника. И я тоже мог бы аргументировать, что ее можно было купить в любом магазине, ведь она то стояла у нас дома. Если бы не знал про чеки "урожай". То же самое касается и книг. Потому что знаю, что такое книжные толчки и как их разгоняли. То же самое и книжные полки. Потому что знаю, что такое военторг в воинской части.


Так что если вы не знаете деталей и не интересовались, то как вы можете что то утверждать?

_Trista_ коренной житель14.11.16 06:46
_Trista_
14.11.16 06:46 
в ответ koder 14.11.16 05:04
Ну во первых запрещая. То есть руководитель с/х предприятия лично решал, должен ли я учится в институте или должен вкалывать в родном колхозе.

Пожалуйста ссылку хоть на один документ где был запрет на учёбу? Хоть один документ покажите! Вот документов про то, что учащийся рабочий имел кучу преференций, вы найдёте легко это и отпуск, и про смены работы. И за их нарушение директор мог легко получить по голове.

И про какое волевое решение вы говорите? На уровне директоров? Если тебя не берут на работу, то куда поедешь? В СССР не работать законодательно было нельзя.

Как раз естественно, когда родители рассказывают детям о своей жизни. Во вторых зря не распрашивали.

Вы что с детдома что ли? В честь чего я должен был интересоваться когда и при каких условиях у матери появился паспорт?) Что именно по этой теме, я лишь помню то, что они познакомились работая на одном предприятии уже живя в города оба. Вам этого мало?

Мне кажется вы в политику уже заигрались) У нас была обычная, нормальная семья в не свихнутая на какой то политики. Это может у вас спать ложились проклиная СССР?)

Я просто порой удивляюсь читая здесь форум, не малая часть тех кто кричит что я немец, пишет о том что по утрам к ним чуть не воронки приезжали, все кричали вслед фашисты. У меня чувство что они жили или в какой то другой стране или попросту врут через слово. Второе более вероятно.

Как послушаешь их нытьё постоянно и что интересно, тут же такие же "немцы" им пишут что не было такого ни чего.

Ложись бандера! Лучше маленький, но свой и спереди, чем большой но чужой и сзади.
jordan707 коренной житель14.11.16 07:07
jordan707
14.11.16 07:07 
в ответ koder 14.11.16 05:04
Ну во первых запрещая. То есть руководитель с/х предприятия лично решал, должен ли я учится в институте или должен вкалывать в родном колхозе. То есть мой судьба целиком зависила от его решения. Это рабство

Сидишь такой в Sachsen и хочешь переехать в NRW . Пожалуйста, если работу найдешь! А тебе уже за 50 и на работу не берут и будешь привязан Sachsen с паспортом до смерти. И это СВОБОДА!

Смотрите не перепутайте!!!😂😂😂


Кстати отсутствие паспорта есть свобода .

Придя к власти, большевики паспорта отменили. Полная свобода: живи кто хочешь и где хочешь. Правда, города при этом быстро наполнились преступным, неработающим и просто асоциальным элементом. (Это для тех которые думают что преступности не было и все сели низачто!)Управлять городским хозяйством, когда в городе неизвестно, сколько народу живёт, тоже несколько затруднительно.

Собственно, достаточно глянуть статистику: крестьяне переселялись в города миллионами.

1927–1938 — 18,7 млн.

1939–1958 — 24,6 млн.

1959–1970 — 16,4 млн.

Это про то что все были "крепостные"

Антисоветчики в упор не видят совершенно шизофренический характер своих представлений о проблеме. Советская власть запиливает могучую индустрию, которой требуются миллионы рабочих рук… и (внимание!) при этом силком держит крестьян в деревнях, не давая им, понимаешь паспорта. Зачем? Большевики что, самоубийцы? Зачем им такая прорва народу на селе? Кто им будет работать на заводах ? Согласно антисоветчикам — желание поработить крестьян. Большевики тут получаются какими-то сказочными злодеями, которые просто творят зло, потому что такова их природа. Но это были наши дедушки и бабушки! То есть антисоветчики говорят в открытую: наши предки идиоты! Шизофрения...


И напоследок - Америка (колыбель демократии) очень гордится что у многих граждан нет паспортов потому что СВОБОДА Я СТРАНА. Вот так вот.

kaputter roboter патриот14.11.16 07:38
kaputter roboter
14.11.16 07:38 
в ответ Altwad 13.11.16 23:23

Ну и чё? 10 км можно и пешком пройтисьулыб Мой арбайтсорт ист 60 километер энтфернт и ничё. А ты 10! Слабак ты, Вадик!спок Привыкши в Караганде на остановке по три часа стоять, когда до цели 10 минут хотьбы. Чё ты вообще завел эту канитель с транспортом? В Германии 45 млн приват авто. И дороги!!!хаха

kaputter roboter патриот14.11.16 07:48
kaputter roboter
14.11.16 07:48 
в ответ Altwad 13.11.16 23:06, Последний раз изменено 14.11.16 07:50 (kaputter roboter)

в Лейпциге вчера тётка на остановке замёрзла, так и не дождавшись автобуса.

Betrunkene Frau in Leipzig erfroren

  • Chemnitzer Morgenpost
  • 12 Nov 2016

LEIPZIG - Die erste richtige Kältenacht in Leipzig mit zwei Grad unter Null hat ein Todesopfer gefordert. Eine Frau erfror an einer Straßenbahn-Haltestelle (F.) im Stadtteil Schönefeld.

Gegen 5.40 Uhr entdeckten Passanten die 59-Jährige am Stannebeinplatz. Sie lag im Haltestellenbereich reglos auf dem Boden. Alle Reanimationsversuche verliefen erfolglos. Der alarmierte Notarzt konnte nur noch den Tod der Frau feststellen. „Sie starb an Unterkühlung“, so Polizei-Sprecherin Katharina Geyer.

Besonders tragisch: Die Leipzigerin starb nur wenige Meter von ihrem Wohnhaus entfernt. Doch offenbar schaffte sie es nicht mehr nach Hause. Wie die MOPO aus Ermittlerkreisen erfuhr, soll die 59-Jährige betrunken gewesen sein. Offenbar so stark, dass die Beine versagten!

Eine rechtsmedizinische Untersuchung soll jetzt den genauen Todeszeitpunkt klären. Laut Polizei gibt es keine Anzeichen für ein Fremdverschulden.

Вадик, ты уверен, что она ждала автобус?