русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

СССР был на один шажок впереди или как мы купились на капитализм

7037   58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 alle
arrlekin коренной житель27.11.16 10:19
arrlekin
27.11.16 10:19 
in Antwort EineFrage 26.11.16 22:36
Интересно, а можно сказать, что в Германии люди более вежливые, воспитанные, чем в России?

Однозначно менее человечны.

За прошедший месяц в германии (в НРВ) два сообщения (по радио) о возбуждении дел по статье не оказание помощи. В одном случае инфаркт (человек пожилой) прям перед "гельд-автоматом " (камеры засняли, как посетители просто переступали лежащего на полу прилично одетого пожилого мужчину, и занимались своими делами),

во втором случае дед инвалид упал возле машины (у него проблемы с ногами) звал прохожих что бы помогли поднятся, но все просто проходили мимо. Несколько лет назад у дядьки жены был похожий случай, - упала машина с домкрата и его придавила (сделал глупость, не затянул ручник и ничего не подложил под колёса, собственно только хотел глянуть что со шлангом и.....) звал прохожих, соседей - которые в 15 метрах стояли болтали, никакой реакции, хорошё дочь услышала крики о помощи (благо "эрдгешос"), так устроила такое что пол дома соседей выташила что бы подняли машину.

А в СССР (не ныняшняя россия) я несколько раз оказывался свидетелем-соучастником оказания помощи, если человеку становилось плохо через пару секунд несколько ( и просить их не надо было) бежали к телефонам-автоматам, а другие подходили и пытались хоть что то предпринять.


Как то по местному ТВ. показывали - сфабриковали на улице сценку скандала, в которой в мужик с ножом гонялся по площади за бабой, и чЁ,? 50-70 ротозеев стояли и снимали "хэндиками", но не кто не попытался вмешатся, и только один прохожий (турок или араб), "взял огонь на себя" пытаясь остановить мужика, хотя тот бросался на него с ножом.

В СССРе бы быстро хлебальник свернули и сказали бы что так и бУло.

Именно глупость заставляет обычного человека отвергать все, что не согласуется с его рефлексивными ожиданиями.
jordan707 коренной житель27.11.16 11:40
jordan707
27.11.16 11:40 
in Antwort arrlekin 27.11.16 10:19

из моего опыта : еще в СССР в 80ых в больших городах место не уступали в общественном транспорте, в провинции до сих пор уступают. И тут в Германии заметил то же самое - в больших городах люди равнодушные а в мелких городах всегда готовы помочь. Могу даже конкретные примеры привести.

  Arminius_2000 коренной житель28.11.16 08:57
Arminius_2000
28.11.16 08:57 
in Antwort jordan707 26.11.16 10:33, Zuletzt geändert 28.11.16 09:03 (Arminius_2000)
Я ничего не путаю, там точно также как и здесь. Это вы не хотите признавать очевидное.

Ничего не так

С чего Вы это взяли , что доход дюссельдорфца равен доходу пекинца ?

это ещё и при том , что дюссельдорфские богатеи живут в окрестных маленьких городах , а китайские в Пекине

Ешё раз для непонимаюших

Вы сравнили зарплату рабочих и служащих дюсссельдорфа ( цифры на вашей совести) с доходом пекинца

А это ни одно и тоже ,


Вот доход на человека по районам Д-дорфа http://www.rp-online.de/nrw/staedte/duesseldorf/stadtteil-...

Altstadt: 38.846 Euro
Carlstadt: 56.205 Euro
Stadtmitte: 30.350 Euro
Pempelfort: 34.592 Euro
Derendorf: 27.442 Euro
Golzheim: 47.121 Euro


  Arminius_2000 коренной житель28.11.16 09:16
Arminius_2000
28.11.16 09:16 
in Antwort klepan 26.11.16 21:58
Это поэтому они послали германские войска грабить афганистан. там ведь очень много железной руды ,в чём так сеййчас нуждается страна


капиталисты Вас пошлют на ишаках эту руду вывозить , а сами будут из Бразилии продолжать дешевую руду морскими судами возить

jordan707 коренной житель28.11.16 09:19
jordan707
28.11.16 09:19 
in Antwort Arminius_2000 28.11.16 08:57
С чего Вы это взяли , что доход дюссельдорфца равен доходу пекинца ?

Ни с чего. Они разные и это ясно как день. Обсуждалась общая тенденция того что в больших городах уже трудно прожить. Как пишут в газетах : Miete ist nicht mehr bezahlbar! Читайте немецкую периодику - и да будет у вас понимание сегодняшней жизни.

  Arminius_2000 коренной житель28.11.16 09:23
Arminius_2000
28.11.16 09:23 
in Antwort jordan707 28.11.16 09:19, Zuletzt geändert 28.11.16 09:25 (Arminius_2000)
Ни с чего. Они разные и это ясно как день.


Но это же Вы написали , что доход пекинца равен доходу "как В Мюнхене , Кёльне и Дюссельдорфе "

Ein Einkommen von 10.000 Yuan im Monat würde für ein normales Leben in einer Stadt wie Peking nicht mehr ausreichen. (Das entspricht rund 1.170 Euro.)

Прямо как München, Düsseldorf, Hamburg, Köln и т.д.


jordan707 коренной житель28.11.16 09:27
jordan707
28.11.16 09:27 
in Antwort Arminius_2000 28.11.16 09:23
Но это же Вы написали , что доход пекинца равен доходу "как В Мюнхене , Кёльне и Дюссельдорфе "

Совсем нет. Я имел ввиду ситуацию с дорогим жильем в Мегаполисах. Естественно в разных странах разные доходы и цены на жилье.

kilsus коренной житель28.11.16 13:21
28.11.16 13:21 
in Antwort Barinov 26.11.16 16:33, Zuletzt geändert 28.11.16 14:57 (kilsus)
орите КАК повел себя запад- после соедиHемия Германии и развала СССРТогда для Горбачева - Нато дало обещания что "восточнее pеки Одер Нато никогда раcширяться не будет"Что страны Балтии - в Нато братъ не будутЧто в Эстонии - самолетов угрожающий Ленинграду NATO летатъ не будетЧто ракет новых - тоже не будет


Эту кремлёвскую пропаганду ведь так легко можно разоблачить. Зачем вы в очередной раз позоритесь.

Если бы Горбачёву и что-то бы обещали, то они обещали бы это СТРАНЕ СССР.

И не мог запад на тот момент обещать "НЕ БРАТЬ СТРАНЫ БАЛТИИ В НАТО", потому-что их тогда просто напросто не было на свете!


В 2000ом году путин говорил о возможности вступления САМОЙ России в Нато. Это было накануне вступления Прибалтики в НАТО.

Даже если бы Путин просто болтал и не имео намерений вступать в НАТО, то всё павно это высказывание описывает тогдашнее настроение в России и на западе. Всё шито крыто, без шума и гама, в большом взаимопонимании Прибалтика входит в НАТО.


Почему Россия тогда не поднимала вой "а вы нам обещали"?

Если была согласна тогда, то и нечего приводить этот аргумент сегодня.

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
jordan707 коренной житель28.11.16 13:32
jordan707
28.11.16 13:32 
in Antwort kilsus 28.11.16 13:21
Эту кремлёвскую пропаганду ведь так легко можно разоблачить. Зачем вы в очередной раз позоритесь.

По моему это вы позоритесь раз за разом. Судьба что ли у вас такая? Это не пропаганда а факт - Запад обещал! Хотите пруф? 😉 Только не за просто так. Пари сойдет?

jastin2000 коренной житель28.11.16 14:06
jastin2000
28.11.16 14:06 
in Antwort arrlekin 27.11.16 10:19, Zuletzt geändert 28.11.16 14:07 (jastin2000)
Однозначно менее человечны.

Может дело в законах?

За прошедший месяц в германии (в НРВ) два сообщения (по радио) о возбуждении дел по статье не оказание помощи. В одном случае инфаркт (человек пожилой) прям перед "гельд-автоматом " (камеры засняли, как посетители просто переступали лежащего на полу прилично одетого пожилого мужчину, и занимались своими делами),во втором случае дед инвалид упал возле машины (у него проблемы с ногами) звал прохожих что бы помогли подняться, но все просто проходили мимо.

Я знаю, что если оказал неправильно, то статья. Поэтому немцы не торопятся с помощью.

10 лет назад мне дали курс повышения квалификации. Во время занятий один немец дернулся как подбитый гусь на лету и через спинку стула кувыркнулся в эпилепсии. Я и еще один (как оказалось тоже Русский) рванулись к нему, положили его набок и разжали зубы.

Ни один немец включая преподавателя даже с места не сдвинулись. Приехала скорая и забрала "подстреленного ганса".

Но на нас все немцы и препод до конца курса смотрели как на недоразвитых, и мне было неловко, зачем я ринулся спасать этого ганса? Накой хрен он мне дался?

"Каждому поколению нужна своя война"
kilsus коренной житель28.11.16 14:59
28.11.16 14:59 
in Antwort jordan707 28.11.16 13:32
По моему это вы позоритесь раз за разом. Судьба что ли у вас такая? Это не пропаганда а факт - Запад обещал!


Да хоть прилюдно стоя на колнях.

Он обещал СССРу, а не России!!!

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
путешествие11 посетитель28.11.16 15:41
28.11.16 15:41 
in Antwort kilsus 28.11.16 14:59, Zuletzt geändert 28.11.16 15:43 (путешествие11)

похоже вы не умеете методичкой пользоваться. Этот аргумент легко разбиваем.

Мне на этот вопрос прислали другую информацию, как надо отвечать.


"Уважаемый..... Ваш аргумент о обещании СССР, а не России, неудачен, так как Россия является правоприемником СССР. Предлагаем Вам воспользоваться следующей информацией:-


Миф о «нарушенном обещании» берет свое начало в уникальной политической ситуации, в которой оказались важнейшие политические фигуры в 1990 году, и которая сформировала их представление о будущем порядке в Европе. Политика реформ бывшего лидера СССР Михаила Горбачева уже давно вышла из-под контроля, балтийские страны требовали независимость, а в странах Центральной и Восточной Европы явно нарастало возмущение. Берлинская стена пала; Германия шла к воссоединению. Однако Советский союз все еще существовал, как и Организация Варшавского договора, центрально- и восточноевропейские члены которой говорили не о вступлении в НАТО, а скорее о «роспуске обоих блоков».

Таким образом, дебаты вокруг расширения НАТО развивались исключительно в контексте воссоединения Германии. В ходе этих переговоров Берлину и Вашингтону удалось снять опасения СССР насчет того, что объединенная Германия останется в НАТО. Этот результат был достигнут, благодаря щедрой финансовой помощи и Договору «2+4», исключавшему размещение иностранных сил НАТО на территории бывшей Восточной Германии. Добиться этого также удалось, благодаря бесчисленным личным беседам, в которых Горбачева и других советских лидеров заверили в том, что Запад не воспользуется слабостью Советского союза и его готовностью вывести свои войска из Центральной и Восточной Европы.быть может, из этих бесед у некоторых советских политиков и сложилось впечатление, что расширение НАТО, начавшееся с принятия в 1999 году Чешской Республики, Венгрии и Польши в члены организации, было нарушением обязательств. Некоторые заявления западноевропейских политиков, в частности, министра иностранных дел Германии Ганса-Дитриха Геншера и госсекретаря США Джеймса А. Бейкера можно в самом деле истолковать как общий отказ от какого-либо расширения НАТО дальше Восточной Германии. Однако эти заявления были сделаны в контексте переговоров о воссоединении Германии, а советские представители не уточняли, какие вопросы вызывают у них озабоченность. В важнейших переговорах «2+4», в результате которых Горбачев в конце концов принял членство объединенной Германии в НАТО в июле 1990 года, вопрос никогда не ставился. Как указал позднее бывший министр иностранных дел СССР Эдуард Шеварднадзе, мысль о том, что Советский союз и Организация Варшавского договора будут распущены, а НАТО примет бывших членов Варшавского договора, в то время выходила за грань воображения действующих лиц.

Но даже если и предположить, что уважая советские интересы безопасности, Геншер и другие в самом деле хотели предотвратить будущее расширение НАТО, им никогда не удалось бы этого сделать. С распадом Организации Варшавского договора и СССР в 1991 году сложилась совершенно иная ситуация: страны Центральной и Восточной Европы наконец-то могли утвердить свой суверенитет и самостоятельно определить цели своей внешней политики и политики безопасности. Поскольку они были нацелены на интеграцию с Западом, любой категорический отказ со стороны НАТО означал бы де факто дальнейший раскол Европы по бывшим разделительным линиям «холодной войны». Это означало бы отказ в праве выбирать союзническую структуру, закрепленном в Хельсинкском акте 1975 года. Такого подхода Запад никогда не смог бы придерживаться, ни с политической, ни с моральной точки зрения."


Эх учи вас...


kilsus коренной житель28.11.16 17:57
28.11.16 17:57 
in Antwort путешествие11 28.11.16 15:41
Уважаемый..... Ваш аргумент о обещании СССР, а не России, неудачен, так как Россия является правоприемником СССР. Предлагаем Вам воспользоваться следующей информацией:-


Эх учи вас...


Ах какие умные.

Здесь Россия правоприёмница, а там, где не нравится - там нет.

Так вот покажите мне обещания запада СССРу НА БУМАГЕ, из которой выявляется ПРАВО, на которое может ссылаться Россия, настаивая на свою ПРАВОприёмность.

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
jordan707 коренной житель28.11.16 21:18
jordan707
28.11.16 21:18 
in Antwort jordan707 28.11.16 09:27

не многие прозревают




Билл Гейтс: Капитализм не работает. Нам нужен социализм, чтобы спасти планету.

Более того, Гейтса даже несколько занесло влево, и он произнес то, что другие миллиардеры вряд ли когда-либо осмелятся озвучить: государство проводит научно-практические исследования гораздо эффективнее и действеннее, чем любой представитель частного сектора.


Хотя впрочем, ничего удивительного в этих откровениях Гейтса нет. То что основатель Майкрософт вряд ли идиот, понятно было достаточно давно, а любой человек с мозгами, а так же обладающий достаточной полнотой информации о реальном положении дел в мире, непременно придет к одному из двух выводов:


Либо надо срочно сокращать население и устраивать тут многоэтажное человечество.


Либо нужно решать накопившиеся вопросы всем миром, тянуть наверх всех, независимо от имущественного ценза, расы и вероисповедания. Давать шанс каждому реализовать свой творческий потенциал, и на основании этого потенциала вытаскивать человечество из той дыры, в которую оно себя ударными темпами загоняет.


А какой же строй, простите меня, может обеспечить это самое максимальное развитие творческих способностей КАЖДОГО человека?


  Arminius_2000 коренной житель29.11.16 08:41
Arminius_2000
29.11.16 08:41 
in Antwort jordan707 28.11.16 13:32
По моему это вы позоритесь раз за разом. Судьба что ли у вас такая? Это не пропаганда а факт - Запад обещал! Хотите пруф? 😉 Только не за просто так. Пари сойдет?


покажите мне этот, "запад" что обещал ?

Никто из сильных мира того не обещал и никаких полдтверждающих бумаг не давал, никаких меморандумов , договоров на этот счёт не принималось

Как может Россия запретить сувереной стране , скажем Польше , вступить хоть в НАТО хоть в СЕАТО ? какое их дело?

Польша ведь им тоже не запрещает вступать в различные союзы

И правильно, что вступили . События на Украине полностью это подтверждают . Россия подписала меморандум о неприкосновнности Украины в случае её отказа от ядерного оружия , но не выполнила его , придумывая теперь отмазки о не ратификации , Кто-ж мещал ратифицировать , ? Значить обман , уловка против партнера , котрый поверил и отказался от ядерного оружия

То есть получается - подписаное не выполняем , а у других имеем наглость требовать выпонять придуманное самими ?

  Arminius_2000 коренной житель29.11.16 08:43
Arminius_2000
29.11.16 08:43 
in Antwort jordan707 28.11.16 21:18
А какой же строй, простите меня, может обеспечить это самое максимальное развитие творческих способностей КАЖДОГО человека?


Социальная рыночная экономика

Mendel_ местный житель29.11.16 08:46
Mendel_
29.11.16 08:46 
in Antwort jordan707 28.11.16 21:18

"А какой же строй, простите меня, может обеспечить это самое максимальное развитие творческих способностей КАЖДОГО человека?"


Северно-корейский, какой еще.. Представьте себе Гейтса с его гаражным старт-апом в совке 70х.

Представили? Ну вот и ответ.

Слава Украине!
jordan707 коренной житель29.11.16 09:08
jordan707
29.11.16 09:08 
in Antwort Mendel_ 29.11.16 08:46
Северно-корейский, какой еще.. Представьте себе Гейтса с его гаражным старт-апом в совке 70х.
Представили? Ну вот и ответ.

Да я вижу вы не умеете адекватно понимать написанное? Все вам нужно вывернуть наизнанку и Северную Корею упомянуть. Тогда я вас отправлю в Сомали . Пойдет?

  Arminius_2000 коренной житель29.11.16 09:26
Arminius_2000
29.11.16 09:26 
in Antwort jordan707 29.11.16 09:08
ь. Тогда я вас отправлю в Сомали . Пойдет?


В 1969 году в результате военного переворота к власти пришёл генерал Мохаммед Сиад Барре, объявивший курс на строительство социализма с исламской спецификой. В 1970-77 годах Сомали получила значительную советскую военную и экономическую помощь, советский флот получил в своё распоряжение базу в Бербере. Численность работавших в стране советских специалистов к середине 1970-х годов оценивалась в несколько тысяч, и считается[кем?], что во время голода начала 70-х удалось избежать ещё больших жертв только благодаря действиям советских лётчиков, осуществлявших транспортировку населения из пострадавших районов.


Ещё один пример бездарности советского проекта

jordan707 коренной житель29.11.16 09:32
jordan707
29.11.16 09:32 
in Antwort Arminius_2000 29.11.16 09:26

При чем здесь 70 -е? Я вам о сегодня толкую. Там кто сейчас у власти? Если хотите за прошлое перетереть то я вас отправлю в довоенную Англию . На шахты работать с 12 лет.

Время сколько прошло, аллё!

58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 alle