Deutsch

Русскоязычные в Германии - беженцы?

8820   2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 все
bars_12 коренной житель11.11.16 20:03
11.11.16 20:03 
в ответ Nereida 11.11.16 17:11
Но сейчас и многие из наших как раз на правой стороне:-

Ну я на правой стороне.


Но нападать на общагу буду только если мне выдадут пехотный огнемет шмель и индульгенцию - т е право на нападения на общаги а точнее на зачистки гнезд террористов прикидывающихся беженцами.

Doc06 местный житель11.11.16 20:03
11.11.16 20:03 
в ответ Sirius_A-B 10.11.16 11:51
Вчера краем глаза зацепил передачу на 1 российском канале девушка -татарка вспоминала про Ташкент , где она родилась . Учиться в консерватории? ей сразу сказали не узбечка -не рыпайся хоть она и татарка , так сказать родсвенна узбекам , её как-то нагнал велосипедист узбек , сорвал рюкзак и сказал - убирайся в свою Росссию В Москве , хоть и с 4 раза , но поступила в консерваторию , а теперь она известная певица

Какая трогательная история... а главное Happy End такой... ну в общем спасибо России!


А вот я в далеком 1988 году сдуру поехал поступать в Ярославский мед. Вернее не просто сдуру, а дружбан, русский по происхождение, но проживший всю сознательную жизнь в Украине, уболтал с них там пробовать поступить, ибо хотелось ему именно на землю предков ехать учиться. В общем, не так важно...
Фишка в том, что документы принимать у нас не хотели, пытались отговорить. Убеждали что вдали от родных и привычной жизни нам здесь будет очень сложно жить. Причем не видели разницы в том, что дружбан был русским и по рождению и по состоянию души, оба мы были для них чужаками-хохлами, хотя оба без малейшего акцента говорили на русском языке.
В конце-концов доки приняли, предупредив что нам если не "не светит", то просто трудно будет жить в другой республике СССР. На первом же экзамене нас обоих срезали под корень, невзирая на то, что оба были неплохо подготовлены и отвечали как минимум на "хорошо". И поехали парни домой...
В киевский мед, где был очень высокий конкурс, мы бы оба поступили, учитывая хороший уровень подготовки. Особенно если учитывать уже имеющиеся дипломы средних медицинских работников и уже отданный советской армии мужской долг.
Там же в Ярославле вместе с нами на первом экзамене отсеяли армянку и грузина, а вот нескольких комиаков, которые приехали поступать по квоте, и знания школьные у которых остыли на уровне класса 5-6-го.
Вот такая братская любовь и интернационализм советских народов.


bars_12 коренной житель11.11.16 20:06
11.11.16 20:06 
в ответ jastin2000 11.11.16 13:00
В Г или США русскому легче уехать и гражданство получить чем в РФ.

Наш пасс не просто бумажка ии получать его должны достойные люди а не всякая шваль.


Вот Сигалу или Депардье согласен его выдали верно без очереди. И правильно сделали. А мифическим "руссикм" кооторые вспомнили о Родине когда халява потребовалась еще стоит его заслужить.


Кстати сравление не в пользу германии - сюда стремятся нищеброды и бездельники а также террористы и криминал а в Россию люди состоявшиеся - известные, культурсные а в крайнем случае не бедные - Сигалу, Орнелле Мутии, Депардье и Мэнсону ни соц помощь ни подъемные не нужны. up

  Barinov коренной житель11.11.16 20:27
Barinov
11.11.16 20:27 
в ответ Doc06 11.11.16 19:32, Последний раз изменено 11.11.16 20:42 (Barinov)
Прапорщик Баринов, а Вы не хотите подсчитать, скольких убили русские за нежелание пойти с русское рабство?

Санитар хозвзвода!Если вы прочтете список сожжных нациками Правого Сектора жителей в Одессе - то увидите, что и половины жертв

украинские ФИО

http://pravdoryb.info/polnyy-spisok-pogibshikh-v-odesskom-...


Короче , у вас как всегда :

1. переход на личности

2. разжигание вами русофобии

Куда вам идти - сами догадаетесь

  Karlsruher;) коренной житель11.11.16 20:29
Karlsruher;)
11.11.16 20:29 
в ответ Филиппо 11.11.16 19:34

Гришамышь пропал. Наверное сейчас мучается, что поздние переселенцы имеют право голосовать, а он раффинированный "европеец" проходит в Германии во всех бумагах, как беженцО.хаха

Старик Винни коренной житель11.11.16 20:34
Старик Винни
11.11.16 20:34 
в ответ bars_12 11.11.16 20:06
Наш пасс не просто бумажка ии получать его должны достойные люди а не всякая шваль.

Я бы с удовольствием отказался, одни проблемы от этой бумажки паспортины. Так просто ведь и не откажешься Нужно кучу справок собрать да еще и деньжат при платить. .

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющем на территории России функцию рептилоида. Короче, редкостная тварь. Моя фамилия Пух.
znatalie постоялец11.11.16 20:39
11.11.16 20:39 
в ответ Старик Винни 11.11.16 20:34
Я бы с удовольствием отказался, одни проблемы от этой бумажки паспортины. Так просто ведь и не откажешься Нужно кучу справок собрать да еще и деньжат при платить.


Тот кто хочет ищет способы, кто не хочет ищет причины! :)

  Barinov коренной житель11.11.16 20:43
Barinov
11.11.16 20:43 
в ответ Barinov 11.11.16 20:27, Последний раз изменено 11.11.16 20:48 (Barinov)
список сожжных нациками Правого Сектора жителей в Одессе - то увидите, что и половины жертв
украинские ФИО

Новицкий Владимир Михайлович, 25.07.1944 г.р., (пятый этаж), уроженец Винницкой области, жил в Одессе

Приймак Александр Григорьевич, 28.08.1945 г.р., (между третьим и четвёртым этажами), уроженец г. Бар, Винницкой области

Полулях Алла Анатольевна, 26.08.1962 г.р., (третий этаж), уроженка Черниговской области, гражданка Украины

Яковенко Ирина Владимировна, 07.09.1959 г.р., (третий этаж, кабинет №330), уроженка Одессы,

Никитенко Максим Алексеевич, 28.10.1982 г.р., уроженец Одессы, гражданин Украины. Причина смерти: травмы в результате падения.

Острожнюк Игорь Евгеньевич, 12.07.1964 г.р., уроженец с. Деребчин Шаргородского района Винницкой области, гражданин Украины, жил в Одессе.

Папура Вадим Вадимович, 24.07.1996 г.р., несовершеннолетний, граждан Украины, уроженец и житель Одессы. Причина смерти: травмы в результате падения.

Бежаницкая Кристина Александровна, 18.03.1992 г.р., (пятый этаж), уроженка Одессы, гражданка Украины, жила в Одессе. Причина смерти: отравление газами и испарениями.

Березовский Александр Викторович, 06.08.1973 г.р., (между третьим и четвёртым этажами), жил в Одессе. Причина смерти: отравление газами и испарениями, сильные ожоги.

Гнатенко Андрей Михайлович, 19.05.1989 г.р., (между четвёртым и пятым этажами), уроженец Одессы, гражданин Украины, жил в Одесской области.

Гнатенко Евгений Николаевич, 09.11.1952 г.р., (четвёртый этаж), уроженец Одессы,

Никитюк Дмитрий Игоревич, 08.08.1974 г.р., (пятый этаж), уроженец Одессы,

Старик Винни коренной житель11.11.16 20:44
Старик Винни
11.11.16 20:44 
в ответ znatalie 11.11.16 20:39
Тот кто хочет ищет способы,

Да способ то не хитрый. Как все отказываются. Но жаба жмет - и денег жалко тратить и время. А если б было так - написал заявление - отдал паспорт и до свидания...

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющем на территории России функцию рептилоида. Короче, редкостная тварь. Моя фамилия Пух.
  Karlsruher;) коренной житель11.11.16 20:51
Karlsruher;)
11.11.16 20:51 
в ответ Barinov 11.11.16 20:43

Зима постепенно надвигается, и неожиданно наступает. :) Украинонацики были не готовы к такому к середине ноября. А теперь еще и Трамп в январе при паникующем Евросоюзе.

Блин, сложить цепь неудачных событий, основанных на дебильных умозаключениях ЕС-"Элит" себе просто трудно.


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ПОЛНЕЙШЕЕ ДЕРЬМО, НЕЗАЛЕЖНАЯ! Ну, и ЕС-"Элиты" макнуться в него здорово!


Блин, один черный ушастый ннамутил с подачи спонсоров такого, что расхлебывать придется долго.

bars_12 коренной житель11.11.16 21:02
11.11.16 21:02 
в ответ Старик Винни 11.11.16 20:44
Но жаба жмет - и денег жалко тратить и время.

Времени не требутеся, денег - далкие 700 евро. По мне чем больше таких каак вы откажется тем будет лучше. С таким балластом лучше расстаться заранее.

kenan0 коренной житель11.11.16 21:02
11.11.16 21:02 
в ответ Doc06 11.11.16 20:03
Вот такая братская любовь и интернационализм советских народов.

А вот я в далеком 1977 году из глухого казахстанского поселка поехал поступать в Тольяттинский политех,так мне дали бесплатно подготовительные курсы ,общагу,...конкурс был конечно не как в МГУ,но 6 человек на место на наш факультет . Успешно сдал ,был зачислен без проблем и опять же бесплатная общага и стипендия. Так что брешешь ты всё ,как обычно.

Все с братской любовью и интернационализмом было нормально.


bars_12 коренной житель11.11.16 21:06
11.11.16 21:06 
в ответ Doc06 11.11.16 20:03
А вот я в далеком 1988 году сдуру поехал поступать в Ярославский мед. Вернее не просто сдуру, а дружбан, русский по происхождение, но проживший всю сознательную жизнь в Украине, уболтал с них там пробовать поступить, ибо хотелось ему именно на землю предков ехать учиться. В общем, не так важно...
Фишка в том, что документы принимать у нас не хотели, пытались отговорить. Убеждали что вдали от родных и привычной жизни нам здесь будет очень сложно жить. Причем не видели разницы в том, что дружбан был русским и по рождению и по состоянию души, оба мы были для них чужаками-хохлами, хотя оба без малейшего акцента говорили на русском языке.
В конце-концов доки приняли, предупредив что нам если не "не светит", то просто трудно будет жить в другой республике СССР. На первом же экзамене нас обоих срезали под корень, невзирая на то, что оба были неплохо подготовлены и отвечали как минимум на "хорошо". И поехали парни домой...
В киевский мед, где был очень высокий конкурс, мы бы оба поступили, учитывая хороший уровень подготовки. Особенно если учитывать уже имеющиеся дипломы средних медицинских работников и уже отданный советской армии мужской долг.
Там же в Ярославле вместе с нами на первом экзамене отсеяли армянку и грузина, а вот нескольких комиаков, которые приехали поступать по квоте, и знания школьные у которых остыли на уровне класса 5-6-го.
Вот такая братская любовь и интернационализм советских народов.

  Ichbinsie местный житель11.11.16 21:07
11.11.16 21:07 
в ответ ГРЕГОРМИХАЕЛ 11.11.16 16:37

с большой буквы
учите немцкий и платите налоги, как вам уже советовали, а потом подискутируем

Tamiris99 посетитель11.11.16 21:09
11.11.16 21:09 
в ответ ГРЕГОРМИХАЕЛ 10.11.16 11:25
Речь о тех кто приехал как поздний переселенец и контингентный беженец.


Большинство из них уезжали (убегали) от беспорядков в жизни, от бедности, отсутствия перспектив.

В широком смысле, без всяких словоблудий и официальных статусов, все кто переехал из страны рождения и проживания в другую- это беженцы, ищущие комфортные условия. Я и сама себя причисляю к беженцам (вышла замуж за немца). Да - все мы беженцы (смиритесь с этим), какая разница, что Екатерина позвала твоего предка в Россию или предок сам уехал в Америку.


ПП дали право убежать из России и др. стран. Это предпосылки для твоего переезда.

А переехать-то (убежать-то) ты захотел сам. ( Я пишу "ты" имея в виду некто, безлично).


В итого, все мы беженцы, поэтому ненавидим других беженцев, которые отличаются от нас по менталитету, культуре и традициям. Это нормальное чувство, Германия не резиновая, всем благ не хватит.спок

Сара была так прекрасна, что у Абрама рефлекторно сжался кошелек.
jastin2000 коренной житель11.11.16 21:27
jastin2000
11.11.16 21:27 
в ответ bars_12 11.11.16 20:06
Наш пасс не просто бумажка ии получать его должны достойные люди а не всякая шваль.Вот Сигалу или Депардье согласен его выдали верно без очереди. И правильно сделали. А мифическим "руссикм" кооторые вспомнили о Родине когда халява потребовалась еще стоит его заслужить. Кстати сравнение не в пользу германии - сюда стремятся нищеброды и бездельники а также террористы и криминал а в Россию люди состоявшиеся - известные, культурсные а в крайнем случае не бедные - Сигалу, Орнелле Мутии, Депардье и Мэнсону ни соц помощь ни подъемные не нужны. up

Нищие в РФ не стремятся, тут дело в другом, бюрократия и еврейский грязный криминал разъел РФ.

"Каждому поколению нужна своя война"
Старик Винни коренной житель11.11.16 21:36
Старик Винни
11.11.16 21:36 
в ответ bars_12 11.11.16 21:02
Времени не требутеся, денег - далкие 700 евро. По мне чем больше таких каак вы откажется тем будет лучше. С таким балластом лучше расстаться заранее.

Ну времени тоже минимум 2 раза в консульство ездить, а значит минимум два дня. Но то, что с таким балластом лучше расставаться заранее я согласен.

Может вы связи с этим оплатите мой выход из гражданства. Какие-то жалкие 700 евро. Мне как заклятому русофобу в лом столько денег российскому государству отдавать,

А вы как истинный патриот убьете так сказать одним выстрелом двух зайцев. И финансово поможете родному государству и от баласта его избавите.

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющем на территории России функцию рептилоида. Короче, редкостная тварь. Моя фамилия Пух.
Ivan-Laptev 01 посетитель11.11.16 21:45
11.11.16 21:45 
в ответ Ichbinsie 11.11.16 21:07
с большой буквы
учите немцкий и платите налоги, как вам уже советовали, а потом подискутируем


А если не учить, то и налоги платить не надо, да?

ГРЕГОРМИХАЕЛ патриот11.11.16 21:48
ГРЕГОРМИХАЕЛ
11.11.16 21:48 
в ответ Crea 11.11.16 17:30
Вопрос (так поставленный) Вам неудобен? Так и скажите.


Вы просто пропустили мой однозначно конкретный ответ.

Я НЕСКОЛЬКО РАЗ писал:

Я убежал и жалею что не сделал этого раньше.


А теперь попробуйте по-возможности аргументированно пояснить Ваш тезис о том что

от данного восприятия можно было бы плясать и дальше
ГРЕГОРМИХАЕЛ патриот11.11.16 21:49
ГРЕГОРМИХАЕЛ
11.11.16 21:49 
в ответ Tamiris99 11.11.16 21:09
В широком смысле, без всяких словоблудий и официальных статусов, все кто переехал из страны рождения и проживания в другую- это беженцы, ищущие комфортные условия.


Да.

Именно это я и утверждаю.

2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 все