Deutsch

Откуда Украина заимствует лозунги и символику?

2736  1 2 3 4 5 6 7 все
Vergissmich! патриот31.10.16 00:46
Vergissmich!
31.10.16 00:46 
в ответ andrXXXX 30.10.16 20:50

Я не вижу, чтобы кто-то озаботился, я вижу, что все смеются. ))))

#61 
КИНОМАН патриот31.10.16 05:11
31.10.16 05:11 
в ответ andrXXXX 30.10.16 20:50

Российский орёл в случае чего свернёт совиную шейку одним ударом улыб...борзый кабанчик не соперник для бурого медведя спок.

#62 
Kvasimoda местный житель31.10.16 08:41
Kvasimoda
31.10.16 08:41 
в ответ Brise maritim 30.10.16 13:49
Очередная душещипательная тема о Украине из уст отважных российских патриотов? улыб
Потрясающе.

Опять кому-то Украина тут в галифе "наклала", одни и теже на манеже)))). Вообще почитать открытые тут топики, так кладёт она в это голифе с "завидной" регулярностью. Вот теперь им украинская геральдика ненравится, картинки и эмблемы говорят - не тееее!))) Да.

Тут посмотрев на эту всю фанатическую мерзость в отношении Украины и Украинцев в целом можно лишь очередной раз процитировать Черчилля:


Как в воду смотрел, хороняка! И очередной раз удостовериться что Киев и Украина на верном пути.

Думаю и всеми "ими" восхваляемый Коба по кличке Сталин))) дал бы этому феерическому действу происходящему в стране "правопреемнице" СССР довольно определенное напутствие:

))))

Ну, ладно- ОК.

))))

Мне вот одно интересно, у кого-то из Украинцев это вызывает "восхищенные" чувства, или я один такой у котрого эта бесконечная вакханалия вызывает чувство омерзения и сожаления?

#63 
_Trista_ коренной житель31.10.16 09:17
_Trista_
31.10.16 09:17 
в ответ Kvasimoda 31.10.16 08:41
Вот теперь им украинская геральдика ненравится, картинки и эмблемы говорят - не тееее!))) Да.

Вообще то геральдикой, занимаются очень серьёзно и не скоропалительно. По ней судят о том, кто её создал для себя. А ваш пост умом не отличается по этому вопросу. Если Вру, таим образом высказало свою основную направленность как деятельность, то значит её больше ни чего не интересует?

Ни когда не думал, что разведка создаётся для борьбы против одной всего страны) Нет такого примера ни в истории ни одного государства. Так что вы просто пытаетесь встать на защиту тупых кто придумал такое. А это тупость. Это просто не вам, ни Вру, больше не чего ни сказать миру ни показать.

Конечно, ради этого стоило всю страну погрузить в хаос.

Ложись бандера! Лучше маленький, но свой и спереди, чем большой но чужой и сзади.
#64 
Kvasimoda местный житель31.10.16 09:26
Kvasimoda
31.10.16 09:26 
в ответ _Trista_ 31.10.16 09:17, Последний раз изменено 31.10.16 09:27 (Kvasimoda)

Я это не придумывал, но полагаю что ВРУ (Гы)))), че-то смешно) хаха расшифровывается как Военная Разведка Украины.

Думаю с намёком - не будет "войны" не будет и "военной разведки". Это новая структура созданная "с подачи" агрессии РФ в Украине.

Отличается это умом или нет, но посыл этой символики довольно однозначный => "Не будет войны, не будет и военной разведки".


(все ответы завтра прокомментирую, сегодня времени уже нет;)))))

#65 
_Trista_ коренной житель31.10.16 11:01
_Trista_
31.10.16 11:01 
в ответ Kvasimoda 31.10.16 09:26
"Не будет войны, не будет и военной разведки".

То есть, Вру (слово то какое, почти матерное) ) Создали лишь ради России?)

А мне казалось что военные разведки есть во всех странах мира, не зависимо от того, война есть или нет)

Надо сайт зарегить))) вру.нет , очень звучит классно и по теме)

Ложись бандера! Лучше маленький, но свой и спереди, чем большой но чужой и сзади.
#66 
Tumanof Забанен до 2/6/24 16:53 местный житель31.10.16 16:03
Tumanof
31.10.16 16:03 
в ответ Kvasimoda 31.10.16 08:41

Мне вот одно интересно, у кого-то из Украинцев это вызывает "восхищенные" чувства, или я один такой у котрого эта бесконечная вакханалия вызывает чувство омерзения и сожаления?


Вам можно ответить просто одним предложением : ЧТО ПОСЕЕШЬ , ТО И СОСНЁШЬ ПОЖНЁШЬ !

А украинцев сюда приписывать не надобно. Кто всё это заварил - это бандэрлоги привыкшие по-жизни к халяве от "старшего брата". Все вопросы теперь к ним.

Так что ещё усёё впереди, крепись: награды ждуть своих "Хероев". безум

http://anti-maidan.com/ ***** Русский Марш - он закончит этот ШАБАШ !!!*****
#67 
Bambina_Blue знакомое лицо31.10.16 20:26
31.10.16 20:26 
в ответ Tumanof 31.10.16 16:03

А бандерлоги не украинцы?

А расскажите битте о той халяве, которую ИМЕННО бандерлоги получали от "старшего брата", а то я чота ничего подобного вспомнить не могу

или вам как всегда лишь бы брякнуть? kiss

#68 
Jeroschin местный житель31.10.16 20:40
Jeroschin
31.10.16 20:40 
в ответ Alexsan 30.10.16 08:47

Вот откуда взяли такую эмблему, - сову, сидящую на мече? Уж не из мультика-ли, где Кащей превращался в сову перед битвой с Иваном?


Точно. Мультфильм "Сказка сказывается". Получается Зло-Кащей -Сова-Украина против Добра-Ивана - России, Оказывается глубокий смысл заложили в эмблему. Браво!

Хитрость — образ мыслей очень ограниченных людей и очень отличается от ума, на который по внешности походит. Иммануил Кант
#69 
_Trista_ коренной житель31.10.16 22:46
_Trista_
31.10.16 22:46 
в ответ Jeroschin 31.10.16 20:40
Уж не из мультика-ли, где Кащей превращался в сову

Так уже даже художники сбежали с ридной) вот и пришлось вырезать с мультика картинку) Думаю владельцам мультфилма, можно ещё в суд подать На ВРУ) Что бы чужое не воровали, хотя им привычно это делать) Вру ведь)

Ложись бандера! Лучше маленький, но свой и спереди, чем большой но чужой и сзади.
#70 
  Karlsruher;) коренной житель31.10.16 22:54
Karlsruher;)
31.10.16 22:54 
в ответ Alexsan 30.10.16 08:47, Последний раз изменено 31.10.16 23:45 (Karlsruher;))

Если русские уж с Германией справилась, то голопопая и нищая Украина - это даже с американской поддержкой не враг. Они там сами себя с эмблемами и/или без перегрызут.

А теперь подумаем головным мозгом. Итак, Германия напала молнеиносно на СССР и продвигалась весьма не хило, пока их не накрыли морозы и в добавок массивное сопротивление около Сталинграда.


Украинцы думают, что они ведут войну против России... За два года они получили по башке от Донбаса и Яайценюх построил ЗА ЧУЖИИЕ ДЕНЬГИ заградительный "ВАЛ" в виде LEGI-Zaun и канавой, которая уже стопроцентно размылась. А сам слинял в США. Вот, такие "военные" успехи замутили украинцы.


Пока над их военными успехами могут посмеятся даже не только куры, но и даже циплята будут заливаться от хохота. хаха

#71 
  Karlsruher;) коренной житель31.10.16 22:59
Karlsruher;)
31.10.16 22:59 
в ответ _Trista_ 31.10.16 22:46

Блин, украинские мультипликаторы придумывали герб украинской военной разведки. Кстати, Крым они на карту вообще не нанесли. БуГаГа, даже как украинскую территорию не нанесли. Это хороший знак. Видимо уже сами не верят, что Крым они обратно получат.хаха

#72 
_Trista_ коренной житель01.11.16 00:05
_Trista_
01.11.16 00:05 
в ответ Karlsruher;) 31.10.16 22:59
Кстати, Крым они на карту вообще не нанесли.

Вот это то и пугает! Может будут дальше чёрное море копать?) Карпаты будут наращивать или Альпы?)

Ложись бандера! Лучше маленький, но свой и спереди, чем большой но чужой и сзади.
#73 
  Karlsruher;) коренной житель01.11.16 00:40
Karlsruher;)
01.11.16 00:40 
в ответ _Trista_ 01.11.16 00:05

Да ладно! Это страна непуганых порабощенных психбольных. Пускай себе на герб общепита хоть вареника поражающего вилами пельменя нарисуют. Ничего это не изменит.

Русская армя в разы сильнее американской коалиции во всей Европе, распологает ядерным оружием, и мощнейшими средствами его доставки.

Кого сейчас серьезно интересует Украина как военная держава? Серьезно никого. Эта страна была дестабилизированна для переноса революционных и конфликтных настроений в Россию. План удался с точностью до наоборот. Россия консалидировалась вокруг нынешнего правительства и саморазрушение Украины уже не просто предрешено, но и находится в последняй ее фазе.


А потом укранацике будут ломать границы Европы. ЕС сейчас рально стоит перед нескольким катастрофальными фактами. По мере ее политического разрушения приходят бывшие ошибки и будут безжалостно давать ЕС подзатыльники. Крах единой валюты, бездумная проамериканская политика, беженцы отовсюду и CETA. Амеры не смогли по полной ограбить Ближний Восток и Россию, придется шарахнуть по Европе.


Вот почему европейские политики так бились всеж за ограбление России. Не вышло... А теперь и с Ближним Востоком один облом за другим.

#74 
  Karlsruher;) коренной житель01.11.16 01:13
Karlsruher;)
01.11.16 01:13 
в ответ _Trista_ 01.11.16 00:05

Не, какое им море копать? Они уже жопы свои в темноте нащупать без Байдена не могут. Проломится страна, и побегут все куда глаза гледят на "радость" ЕС.

#75 
_Trista_ коренной житель01.11.16 06:42
_Trista_
01.11.16 06:42 
в ответ Karlsruher;) 01.11.16 01:13

И самое что... не знаю как это назвать, странное что ли. Вроде и очень многие украинцы как люди вполне нормальные, но это или наивность какая то или глупость. На одном из сайтов общался с девушкой, она поставила свои фотки где они были в походе на Карпатах.

Ладно, не совсем конечно логично можно подумать, но можно как то ещё понять что они несли с собой флаг украины. Родина всё-таки, хотя с другой стороны, ну не первооткрыватели Карпат же они. Ну да ладно, но вот то что несли они с собой и флаг ЕС.... этого ни как понять не мог, да и до сих пор не понимаю)

На мой вопрос ЗАЧЕМ? Он с искренним, именно искренним недоумением сказала, дословно. "Мы же идём в Европу!"

Мне так и хотелось сказать, что ваша курятина, что то так и не дошла до Европы, но не хотелось её обижать да и не поняла мне кажется она ни чего.

Примерно так же, наверное не мало кто из граждан России в 90-е мог нести флаг чужой страны. Мы же тогда чуть не со всем миром готовы были целоваться и верили что нам рады. Но это же было уже почти четверть века назад.

Во что и как они верят? Вот как Блю, сделала какой то вброс о поднятии зарплаты аж в два раза и не сказала от куда эти сказки, может в правительстве кому и поднимут.

Ну и так, напоследок, может конечно я и плохо знаю историю. А украина, хоть когда то воевала с мечом? Вопрос скорее к знатокам истории рыцарских да и вообще тех времён. Хоть в какое то время, украинский воин держал в руках меч? Помню что в каких то фильмах показывали что с саблей воевали но с мечом? Так ведь могут потом дойти до того, что кто то обвинит что ВРУорганизация, взяла себе в символ, оружие агрессора)

Ложись бандера! Лучше маленький, но свой и спереди, чем большой но чужой и сзади.
#76 
Радуг знакомое лицо01.11.16 07:58
Радуг
01.11.16 07:58 
в ответ Alexsan 30.10.16 08:47, Сообщение удалено 01.11.16 08:40 (Радуг)
#77 
delta174 коренной житель01.11.16 08:10
delta174
01.11.16 08:10 
в ответ Радуг 01.11.16 07:58

От это да!!!шок

Вы интеграционные курсы проходили?

"Дойчланд юбер аллес" - это нацистский гимн, и эту куплет исключили из немецкого гимна, и не надо нам тут антиконституционных агиток, за которые и присесть можно.

#78 
nasxelA местный житель01.11.16 08:27
nasxelA
01.11.16 08:27 
в ответ delta174 01.11.16 08:10

Видно товарищ еще мысленно в 30-х годах, оттого и не в курсе сих изменений, а также, что Гимном Германии является лишь третий куплет песни.


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B8%D0%BC%D0%BD_%D0...


А вот история "Песни немцев" https://de.wikipedia.org/wiki/Lied_der_Deutschen

#79 
andrXXXX знакомое лицо01.11.16 09:20
andrXXXX
01.11.16 09:20 
в ответ nasxelA 01.11.16 08:27

в момент создания песни она не была никаким нацистским гимном, т.к. никаких нацистов еще не было


конечно фраза "Германия превыше всего" имеет после войны нехороший контекст, но совершенно глупо и неправильно искать и находить этот контекст теперь в "Украина превыше всего"


Когда Гофман в 1841 году написал текст песни, германский вопрос был весьма актуален. Германо-французский Рейнский кризис 1840 года привёл к возрождению национального движения, возникновению множества антифранцузских и милитаристских песен и стихов, ...В этой политической обстановке возникла и «Песнь немцев»:Гофман фон Фаллерслебен не был националистическим идеологом. Он был филологом, поэтом, собирателем немецкого фольклора. По политическим воззрениям он был либералом, был знаком со многими прогрессивными людьми своего времени. В строке «Германия, Германия превыше всего / превыше всего в мире» выражается требование, чтобы единство Германии (в понимании автора — всех немецкоговорящих земель) получило приоритет над всеми остальными политическими целями. Эта строка у фон Фаллерслебена не содержала агрессивного притязания на власть — она стала так трактоваться только во времена великодержавной политики Вильгельма II и позже, во времена национал-социалистической диктатуры. Во времена создания «Песни немцев» агрессивная экспансионистская Германия ещё просто не могла существовать. Фон Фаллерслебен — и это ещё раз подчёркивается в третьей строфе — желал лишь всегерманского единства и свободы. Он, как и большинство его современников, надеялся на то, что все немецкие территории и государства сумеют преодолеть свой партикуляризм и создадут единое свободное государство. И именно создание этой Германии, в границах немецкой языковой и культурной области[⇨], должно было стать превыше всех остальных целей[120].
Лучшие сорта врагов выращиваются на полях утраченной дружбы.
#80 
1 2 3 4 5 6 7 все