Deutsch

Феномен национализма России и Америки

1510  1 2 3 4 все
koder патриот15.10.16 10:54
koder
15.10.16 10:54 
в ответ arrlekin 15.10.16 10:26
следует ответ-что из за огромной территории, резко усложняется управление страной,

Почему? В современном мире транспортные проблемы уже не проблемы, кроме того для передачи сообщения не нужно послание от царя везти на оленях 3 недели - можно позвонить. Если местные власти не справляются с управлением, то как они будут справлятся, став обсолютно независимыми?

распределение рессурсов и тд.и т.п..... Взять к примеру восточные области, богатые природными ресссурсами

Тогда это никакого отношения к самоопределению и автономии НАРОДОВ не имеет. Богатые области действительно часто хотят отделится. Тогда возникают следующие проблемы. Во первых другие области страны останутся без ресурсов. То есть в период отделения острая социальная вражда. Во-вторых экономика даже богатых районов окажется однобокой - это экономические потрясения. Кроме того небольшие богатые районы становятся добычей межнациональных корпораций. При отделении выигрывает только местное руководство, получившее возможность воровать безконтрольно.

#21 
protected свой человек15.10.16 11:02
protected
15.10.16 11:02 
в ответ koder 15.10.16 10:54, Последний раз изменено 15.10.16 11:12 (protected)

Вы вроде умный и образованный человек, но не понимаете видимо одну фундаментальную вещь: природные ресурсы а-ля нефть, газ, драг-цвет-чер-меты, драг-камни и так далее не имеют никакого значения и ценности без необходимого для их обработки (читай их применения) человеческого потенциала и капитала, то есть образно говоря все эти ресурсы "жрать" не сможешь. Примеров куча с горочкой отсталых стран, обладающих колоссальными природными ресурсами, но не имеющих главного для применения оных: человеческого потенциала и капитала - читай низкопримативных мужчин в большинстве. Отсюда всё и пляшет.

Не стоит путать часы и трусы, а то есть путать "богатую" (ресурсами страну) и (высоко-)развитую страну. Есть "богатые" ресурсами, но по сути очень отсталые страны как ОАЭ, СА, Оман и другие нефте-газовые дойные коровы, где собственный человеческий потенциал и капитал крайне низок - читай абсолютное большинство высокопримативных мужчин. Соответственно без нефти это будут типичные арабские помойки а-ля Иордания, Сирия, Тунис, Египет и прочие Йемены с оборсранными бедуинами.

#22 
arrlekin коренной житель15.10.16 12:42
arrlekin
15.10.16 12:42 
в ответ protected 15.10.16 11:02
путать "богатую" (ресурсами страну) и (высоко-)развитую страну

Здесь появляется очередной феномен: Объединённая Россия вроде как богатая (ископаемые и рессурсы) страна, постоянная "борьба"?смущ с коррупцией и воровством, но тем не менее остаётся весьма бедной в социальном плане и развитии. Возвращаясь назад в 50-70е годы (после 2ой мировой), была из полной разрухи поднята за 25 лет.

За прошедшие же 25 лет после развала СССР, особых сдвигов не наблюдается, (хотя разрухи небыло (в прямом смысле слова) вроде была и база, промышленность, и какие-никакие наработанные технологиии, и специалисты вроде как были). Из недавно достаточно развитой страны (полит-экономическая система якобы не устраивала), превратилась в "торговую точку" природных рессурсов, и перевалочную базу импортных товаров (по большей части с востока).хммм Собственной промышленности как таковой нет (присутствующие иностранные компании не считаем), военный потенциал более чем наполовину ослаблен, новые разработки только на бумаге или в виде пары-тройки

показушных "бездейственных" образцов.

Что то тут не так???хмммсмущ

Именно глупость заставляет обычного человека отвергать все, что не согласуется с его рефлексивными ожиданиями.
#23 
protected свой человек15.10.16 12:49
protected
15.10.16 12:49 
в ответ arrlekin 15.10.16 12:42, Последний раз изменено 15.10.16 12:55 (protected)

Во-первых даже Совок никогда не был высокоразвитым государством и в принципе так же являлся лишь "энергетической сверхдержавой", а то есть той же дойной коровой только с чуть другой системой доения. Во-вторых %70, а то и все 90% советской промышленности и даже в том числе ВПК были созданы как ни парадоксально евро-американцами General Electric, General Dynamics, Siemens, Ford и многие другие западные компании и специалисты создали эту самую промышленность, а так же обучили кое какое количество этих самых советских "спецов", которые были способны к обучению, то есть низкопримативных мужчин, но так как и в советском обществе их было абсолютное меньшинство, то разумеется этого человеческого капитала крайне не хватало и поэтому Совок соревнуясь со Штатами всегда отставал и трещал по швам во всех остальных отраслях жизнедеятельности а-ля так называемый дефицит и перманентная тенхническая отсталость практически во всём кроме ВПК, хотя и там на 90% лишь копировали западные образцы.

Совок допустил фатальную ошибку в развитии уже изначально встав на путь "равноправия" то бишь блядоорхата (феминизм, псевдоравноправие) и это при большинстве высокопримативного населения и во что это вылилось?! В то, что самки Хомо Сапиенс получили возможность выбирать от кого рожать, а самка всегда будет выбирать (при наличии выбора) самого высокопримативного и агрессивного самца и тут что называется получи - распишись пришли так называемые 90ые годы, когда количество высокопримативных ублюдков перевалило за все границы, то бишь рэкетиры, коррумпированные быдло-чиновники/депутаты, быдло-гопота, общее обыдление и кримминализация общества всё это лишь логическая закономерность развития событий - самки нарожали выосокпримативных ублюдков и результат не заставил себя долго ждать. Плюс к этому был огромный отток низкопримативных мужчин на запад в виде этих ваших самых "специалистов", а то есть по сути даже тот мизерный человеческий потенциал и капитал уменьшался в геометрической прогрессии.

#24 
anuga1 Забанен до 6/7/24 18:24 патриот15.10.16 12:51
15.10.16 12:51 
в ответ koder 15.10.16 10:54
В современном мире транспортные проблемы уже не проблемы

Большей глупости в ДК за последние 30 минут не читал.

#25 
Xiè ěr gài местный житель15.10.16 14:19
15.10.16 14:19 
в ответ kurban04 15.10.16 08:57
Развалить нищую страну, вернее страну с нищим населением ничего не стоит, было бы желание.
Вот только кому они нужны с их менталитетом. Так что Запад будет прикладывать все усилия, чтобы там ничего не рухнуло. Своих проблем хватает, ещё этих на шею повесить.

Как Вы про Украину то точно подметили.

#26 
Xiè ěr gài местный житель15.10.16 14:20
15.10.16 14:20 
в ответ arrlekin 15.10.16 01:43
Вопрос возник от наблюдения за метанием дерьма "русскими" в другие народности, с которыми проживали бок о бок тысячелетие(я), и пытающимися доказывать свою "избранность" или величие.

Тут недавно в одной из веток во время обсуждения про открытие веток с опредеелнным уклоном разговор был. Как раз из этой темы. Наверно пора модераторам за такие темы банить и надолго.

#27 
jastin2000 коренной житель15.10.16 14:22
jastin2000
15.10.16 14:22 
в ответ arrlekin 15.10.16 01:43, Последний раз изменено 15.10.16 14:29 (jastin2000)
Вопрос возник от наблюдения за метанием дерьма "русскими" в другие народности, с которыми проживали бок о бок тысячелетие(я), и пытающимися доказывать свою "избранность" или величие.Появилось предположение что если к примеру Мещеряки (субэтническая группа русских, населявшая Мещерский край (левобережье Оки, преимущественно бассейн реки Пры) на территории Рязанской и Тамбовской губерний) Куба́нские или Уссури́йские каза́ки вздумают вернуть свою автономию, то мало им не покажется.смущ

Как то непонятно, сравнение национализма в РФ и США?

А продолжение, возможно ли дробление РФ?


Наметившееся дробление во всех государствах процесс развития общества и несостоятельности власти. Когда то был процесс объединения и укрупнения территорий, религий. Сейчас повидимому начинается обратный процесс. И если кто то будет мешать этим процессам, то и национализм проявится, и война.

"Каждому поколению нужна своя война"
#28 
jastin2000 коренной житель15.10.16 14:35
jastin2000
15.10.16 14:35 
в ответ Xiè ěr gài 15.10.16 14:20
Вопрос возник от наблюдения за метанием дерьма "русскими" в другие народности, с которыми проживали бок о бок тысячелетие(я), и пытающимися доказывать свою "избранность" или величие.
Тут недавно в одной из веток во время обсуждения про открытие веток с опредеелнным уклоном разговор был. Как раз из этой темы. Наверно пора модераторам за такие темы банить и надолго.


А кого банить? Русских или украинцев? Русские метают говно в украинцев, а украинцы в русских. Сначала всем было интересно и весело посмотреть, теперь надоело.

Может "китайцев" банить?

"Каждому поколению нужна своя война"
#29 
_Trista_ старожил15.10.16 15:03
_Trista_
15.10.16 15:03 
в ответ arrlekin 15.10.16 01:43
Похожий феномен складывается и с "русскими".

Русский, может в чём то и американцы себя так считают. Русский это может быть и чеченец и армянин, но русский не в смысле что он по генам русский а как духовно в чём то. То есть чувствуют себя как единое но при этом они остаются чеченцем и армянином.

Это примерно так же, как вы мужчина а в какой то ситуации у вас есть конкретное ФИО.

Уже как то приводил в пример, когда в америке спросили Джеки Чана, чувствует ли он себя американцем, он смеясь пальцами растянул свои глаза и сказал, Я разве похож на американца.

Дело не столько в том кем ты себя считаешь, а в том почему ты себя так считаешь. Мне больше импонируют даже на этом форуме те, кто может про себя сказать сказать я еврей, украинец, русский или казах, чем те кто будет бить себя в грудь и со слюнями кричать что он немец. В таких от немца ноль что есть. Немец это тот, кто хоть в буквальном хоть в форумном смысле при крайней необходимости за эту греманию готов и жизнь отдать а не смыться в австралию.

Хотя американцы в этом смысле очень отличаются думаю от всех и вполне возможно их битиё себя в грудь, именно с тем и связано, что их земля, это не их земля. Украденный дом у других, всегда может будут напоминать что это не твой дом.

Ложись бандера! Лучше маленький, но свой и спереди, чем большой но чужой и сзади.
#30 
jastin2000 коренной житель15.10.16 15:07
jastin2000
15.10.16 15:07 
в ответ _Trista_ 15.10.16 15:03

Глубокомысленно намешал демагогии, фантазии и брехни.

"Каждому поколению нужна своя война"
#31 
_Trista_ старожил15.10.16 15:11
_Trista_
15.10.16 15:11 
в ответ jastin2000 15.10.16 15:07
Глубокомысленно намешал демагогии, фантазии и брехни.

Такая реакция... Вы где то увидели в моих словах что это о вас? Тогда понимаю реакцию и на какие именно слова то же понимаю. Значит я оказался прав.

Ложись бандера! Лучше маленький, но свой и спереди, чем большой но чужой и сзади.
#32 
Wladimir- патриот15.10.16 15:14
15.10.16 15:14 
в ответ arrlekin 15.10.16 01:43
Вопрос возник от наблюдения за метанием дерьма "русскими" в другие народности, с которыми проживали бок о бок тысячелетие(я), и пытающимися доказывать свою "избранность" или величие.Появилось предположение что если к примеру Мещеряки (субэтническая группа русских, населявшая Мещёрский край (левобережье Оки, преимущественно бассейн реки Пры) на территории Рязанской и Тамбовской губерний) Куба́нские или Уссури́йские каза́ки вздумают вернуть свою автономию, то мало им не покажется.


Вы гадаете на кофейной гуще. А нужно опираться на факты. Есть история распада СССР. Есть история чеченских войн.Есть история Приднестровья. Есть история Абхазии и Ю. Осетии. Есть история Крыма. Есть история Донбасса. Видите, как много реальных исторических фактов, а не выдуманых Мещеряков с кубанскими казаками.

Отталкиваясь от этих исторических фактов, которые произошли в реальности, можно рассуждать о том, кому мало не показалось. А не от виртуальных Мещеряков и казаков которые может быть...

Всё проходит. И это пройдёт.
#33 
jastin2000 коренной житель15.10.16 15:31
jastin2000
15.10.16 15:31 
в ответ _Trista_ 15.10.16 15:11
Глубокомысленно намешал демагогии, фантазии и брехни.
Такая реакция... Вы где то увидели в моих словах что это о вас? Тогда понимаю реакцию и на какие именно слова то же понимаю. Значит я оказался прав.

По принципу кто несет бред, значит тот на правильном пути.

"Каждому поколению нужна своя война"
#34 
arrlekin коренной житель15.10.16 15:41
arrlekin
15.10.16 15:41 
в ответ Wladimir- 15.10.16 15:14, Последний раз изменено 16.10.16 09:25 (arrlekin)
Есть история чеченских войн.Есть история Приднестровья. Есть история Абхазии и Ю. Осетии. Есть история Крыма.

А история тех же Рязанской и Тамбовской губерний выдуманная???

Гугл в помощь. Зайдите и поищите сколько и каких этнических групп и подгрупп, которые являются коренным народами России, проживало и проживает по ныне на территории России.

Именно глупость заставляет обычного человека отвергать все, что не согласуется с его рефлексивными ожиданиями.
#35 
_Trista_ старожил15.10.16 15:58
_Trista_
15.10.16 15:58 
в ответ jastin2000 15.10.16 15:31
По принципу кто несет бред, значит тот на правильном пути.

Я не имел ввиду именно вас, когда писал тот пост, но если вы себя увидели там, значит слова мои дошли до вас. И ваше продолжение лишь свидетельствует об этом.

Ложись бандера! Лучше маленький, но свой и спереди, чем большой но чужой и сзади.
#36 
jastin2000 коренной житель15.10.16 16:08
jastin2000
15.10.16 16:08 
в ответ _Trista_ 15.10.16 15:58

короче Склифосовский

"Каждому поколению нужна своя война"
#37 
arrlekin коренной житель16.10.16 09:18
arrlekin
16.10.16 09:18 
в ответ _Trista_ 15.10.16 15:03
Хотя американцы в этом смысле очень отличаются

Встречался здесь с одним "американцем"(русак-эмигрант), как раз после 11 сентября: его слова - мы, американцы, покажем терроризму кузькину мать.смущспок

Именно глупость заставляет обычного человека отвергать все, что не согласуется с его рефлексивными ожиданиями.
#38 
arrlekin коренной житель16.10.16 09:39
arrlekin
16.10.16 09:39 
в ответ koder 15.10.16 10:54
При отделении выигрывает только местное руководство

Руководство всегда в выйгрыше не в пример народу. Мне известен только один (президент Португалии), который как пришёл к власти в "одном пиджаке", так в нём и сдал полномочия, но при этом поднял экономику страны.улыб

Именно глупость заставляет обычного человека отвергать все, что не согласуется с его рефлексивными ожиданиями.
#39 
kleinerfuchs патриот18.10.16 13:10
kleinerfuchs
18.10.16 13:10 
в ответ Garpagon 15.10.16 10:20
НП.Я вообще не понял, о чем речь. Я много работал с американцами, ездил в США в командировки. Афроамериканцы вообще никогда не говорили о своих корнях, они просто американцы. Хотя, наверное, знают, что их предки из Ганы или Кении, или Анголы. Белые американцы всегда подчеркивали, что их предки приехали из Ирландии, Голландии или Франции. Многие даже показывали старые фотографии. Но в принципе, они действительно прекрасно между собой ладят и им все равно, кто откуда приехал. Недаром герои Джека Лондона (немец и француз) в начале 20 века чокались шампанским и пили за Эльзас-Лотарингию. Когда я приехал в Россию, там все плевать хотели, что я родился и вырос на Украине (место рождения зафиксировано в паспорте). Что я немецкого происхождения, и русской крови во мне нет вообще, тоже никого не волновало. В чем вообще вопрос? В России не надо быть истинно русским, никто того не требует. Да и никто не заморачивается такими вопросами. Москвичи да, иногда говорят, что я москвич в 5 поколении, мой прапрадед держал лавку на Мясницкой еще задолго до революции. Но совсем не обвиняют меня в том, что я приехал в Москву только 8 лет назад.

да я тоже не поняла, это видимо с больной головы на здоровую наезд..

Мы очень рады, ЙЦУКЕН, что ты заглянул на наш сайт, затерянный в горах древней Японии.
#40 
1 2 3 4 все