Deutsch

О раболепии

3889  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все
лавренти старожил12.10.16 06:47
лавренти
12.10.16 06:47 
в ответ Xiè ěr gài 12.10.16 04:01
Когда Вы будете общаться с китайцем, японцем, корейцем знайте, Вы для них - белая говорящая обезьяна, а они потомки небожителей ибо вам ваш Дарвин объяснил, что вы произошли от обезьян.

А вот и свежий пруф


Машинист в Японии извинился за присутствие иностранцев в поезде. По мнению работника транспортной компании, этот факт причинял неудобства пассажирам-японцам.


Сообщает Life .ru

roslyz коренной житель12.10.16 08:17
roslyz
12.10.16 08:17 
в ответ planethouse2003 11.10.16 21:17
Слушай дядя ты ... брехун?

То есть, я Вас правильно понял, по существу Вам сказать нечего, поэтому Вы начали цепляться к неточностям Вашего цитирования (которые, тем не менее не меняют смысла) и переходить на личности? Ну что ж, тогда не буду терять на Вас время.

roslyz коренной житель12.10.16 08:39
roslyz
12.10.16 08:39 
в ответ Xiè ěr gài 12.10.16 04:01
Иностранцам прощается многое т.к. они многого не знают, знать не могут и вообще выглядели бы смешными.

Я нигде не писал, что китайцы не простили Путину его ляп, хотя, кто знает. ;)

А вот смешным он выглядел... нет, не потому, что он накинул плед на плечи, а потому, что за 14 лет так и не научился правилам дипломатического этикета. Ну что ж, еще раз подтвердил имидж варварской страны белых обезьян. :)

  Dinadina местный житель12.10.16 09:36
12.10.16 09:36 
в ответ Fokker27 11.10.16 11:14

А мы с Вами сейчас не в Ленинской библиотеке, где я могу увидеть бумажный источник. И даже не в России, где могу пойти в библиотеку.

Точно такое же письмо я проверила по интернету, и там именно так, как я сказала. Ссылку дам, а Вы дайте свою, и посмотрим. Мало ли что Вы от себя напишете. Ссылку!

И от того, что пара слов поменяется, смысл никак сказанного Пушкиным не изменится.

Я филолог, но не граммар наци, который, как Вы, ловит всех на неточностях. Если не знаете, кто такие граммар наци, почитайте сами в интернете.

  Dinadina местный житель12.10.16 09:40
12.10.16 09:40 
в ответ R0B0T 11.10.16 21:40

А это Вы у Византия спросите, у топикстартера, зачем он надергал уничижительных фраз об украинцах)) и какая цель его темы.


  Barinov коренной житель12.10.16 09:56
Barinov
12.10.16 09:56 
в ответ Византий 10.10.16 11:18, Последний раз изменено 12.10.16 10:01 (Barinov)
Иметь корову везде в Европе есть знак роскоши; а у нас не иметь коровы есть знак ужасной бедноты. Наш крестьянин опрятен по привычке и по правилу: каждую субботу ходит он в баню; умывается по нескольку раз в день…»
А.С. Пушкин.

Однако хорошо сказано

A.C.Пушкин - все таки гений


Я бы еще добавил - произведения A.C.Пушкинa про Емелъяна Пугачева, в кототрых oTражен

свободолюбивый дух народа


(c)"....Предводитель восстания Емельян Пугачев изображен Пушкиным талантливым и смелым народным вождем.

Природные ум, сметка, энергичность, выдающиеся способности этого человека способствовали тому, что он возглавил крестьянское восстание. К нему начали стекаться люди со всей страны: и белогорские казаки, и башкиры, и татары, и чуваши, и крестьяне с уральских заводов. Они уважали Пугачева, доверяли ему во всем.

Пугачев жестоко расправляется с теми, кого он считает угнетателями крестьян.


И все же главное в образе Емельяна Пугачева — это величие и героизм, что нашло выражение в символичном смысле сказки об орле и вороне. Герой считает, что лучше прожить жизнь короткую, но достойную, чем жить триста лет и питаться падалью."


http://znanija.com/task/15428330

roslyz коренной житель12.10.16 10:35
roslyz
12.10.16 10:35 
в ответ Dinadina 12.10.16 09:36
Ссылку дам, а Вы дайте свою, и посмотрим.

Как ссылку?!

А я так понял, что Фоккер все письма Пушкина знает наизусть, а письмо Пушкина жене Наталье от 18.05.1836, так это вообще его любимое письмо... :))

  Dinadina местный житель12.10.16 11:02
12.10.16 11:02 
в ответ roslyz 12.10.16 10:35, Последний раз изменено 12.10.16 11:11 (Dinadina)

Да я поняла, что Фоккер придрался к слову "дёрнул", правильно будет "догадал". ничего не имею против, это принимается, я не упёртая. Часто говорят "дёрнул", и часто говорят "с умом", а надо "с душой".

Более того, я могу ещё привести примеры неправильных цитат из Пушкина, и даже на этом подловить, но не хочу, я не граммар наци.

Но по смыслу то разве есть претензии? Пушкин сожалеет, что его аист страдал топографическим кретинизмом)) и не отнёс его вместо России в лучшие страны.

  Dinadina местный житель12.10.16 11:09
12.10.16 11:09 
в ответ roslyz 12.10.16 10:35

Для адекватных собеседников. Я не русофоб, я просто не люблю несправедливого, одностороннего подхода.

Именно что цитаты о раболепии можно привести о многих странах, а ТС взял только Украину.

Что касется цитат, там сам чёрт ногу сломит. Уже где то читала, что Лермонтову только приписывается стихотворение "Прощай, немытая Россия".

Шо вы все хотите от меня, простого филолога)) Пусть пушкинисты и лермонтоведы отвечают за каждую их строчку. почему Лермонтов написал в одном месте луна, а вдругом месте месяц))

Знаете, как пушкинисты называют полное собрание сочинений Пушкина? "Кормилец наш" спок

roslyz коренной житель12.10.16 13:48
roslyz
12.10.16 13:48 
в ответ Dinadina 12.10.16 11:02
Но по смыслу то разве есть претензии? Пушкин сожалеет, что его аист страдал топографическим кретинизмом)) и не отнёс его вместо России в лучшие страны.

:))) Браво!

Я не русофоб, я просто не люблю несправедливого, одностороннего подхода.

Возможно я ошибаюсь, но у меня сложилось такое впечатление, что и среди украинцев русофобов на самом деле весьма мало. Да, украинцы негативно относятся к Путину, к его политике агрессии против Украины, к россиянам, которые поддерживают эту политику или являются сторонниками великодержавного русского шовинизма, к вранью российской пропаганды... Но разве можно негативное отношение к определенным негативным проявлениям в России назвать русофобией? Я считаю, что нет.

Fokker27 старожил12.10.16 14:06
12.10.16 14:06 
в ответ Dinadina 12.10.16 09:36, Последний раз изменено 12.10.16 14:10 (Fokker27)
А мы с Вами сейчас не в Ленинской библиотеке, где я могу увидеть бумажный источник. И даже не в России, где могу пойти в библиотеку.

Совершенно верно, мы в ДК. И у Вас тоже никто не требовал в качестве подтверждения бумажный источник, когда Вы постили стихи русских поэтов. Что это вдруг в данном случае вспомнили о библиотеке?

Точно такое же письмо я проверила по интернету, и там именно так, как я сказала. Ссылку дам, а Вы дайте свою, и посмотрим. Мало ли что Вы от себя напишете. Ссылку!

Выдержка из письма Пушкина, нужное выделил для Вас:
"Мордвинов будет на меня смотреть, как на Фаддея Булгарина и Николая Полевого, как на шпиона; черт догадал меня родиться в России с душою и с талантом!" А.С. Пушкин. Собрание сочинений в 10 томах. Том десятый. Письма 1831-1837
Государственное издание художественной литературы. Москва 1962.
http://rvb.ru/pushkin/tocvol10.htm
http://rvb.ru/pushkin/01text/10letters/1831_37/01text/1836...
А теперь Вашу ссылку!

И от того, что пара слов поменяется, смысл никак сказанного Пушкиным не изменится.

Если только сам Пушкин, как автор, изменит. Но не Вы. Вы его цитируете, а цитата - это дословная выдержка или отрывок из какого-либо текста. Вам, как якобы филологу, должно быть это известно.

Я филолог, но не граммар наци, который, как Вы, ловит всех на неточностях. Если не знаете, кто такие граммар наци, почитайте сами в интернете.

Почитал. Вы снова ошиблись. Потому что сами не поняли, что граммар-наци, как в интернете написано, педантичен к грамматическим ошибкам собеседника. Ваши навыки письма и грамматические ошибки мне абсолютно безразличны.
И если бы Вы неоднократно не бравировали тем, что Вы "филолог", то и на неточность цитирования Вами Пушкина тоже не обратил бы, возможно, внимания.


Xiè ěr gài местный житель12.10.16 14:59
12.10.16 14:59 
в ответ roslyz 12.10.16 08:39
Я нигде не писал, что китайцы не простили Путину его ляп, хотя, кто знает. ;)

Про этот "ляп" пишут только особо одаренные или те, для кого Путин идол и предмет поклонения. Для меня он всего лишь человек хоть и занимающий высокий пост.

А вот смешным он выглядел... нет, не потому, что он накинул плед на плечи, а потому, что за 14 лет так и не научился правилам дипломатического этикета.

Вы настолько хорошо знаете дипломатический этикет? А вообще этике знаете? Или поверили тому, что написали?

Ну что ж, еще раз подтвердил имидж варварской страны белых обезьян. :)

Я Вас огорчу. По китайской географии, где Китай центр ибо даже название Китая по китайски звучит как Срединное государство т.е. в середине мира, в центре, так вот, дальнейший мир делится на круги. Первый ближайший круг занимает Россия это понятно соседи. Европа занимает второй и он же фактически последний т.е. задворки мира, где то там далеко. Поэтому Вы сбежали от середины на окраину мира, это я Вам как белая говорящая обезьяна белой говорящей обезьяне говорю. Хотя, нсли немного углубиться в историю, то жители России под это не попадают, это европейцам объясняли.

Xiè ěr gài местный житель12.10.16 15:00
12.10.16 15:00 
в ответ лавренти 12.10.16 06:47
Машинист в Японии извинился за присутствие иностранцев в поезде. По мнению работника транспортной компании, этот факт причинял неудобства пассажирам-японцам.

Это нормально для Азии и для Японии в частности. Японцы вообще националисты покруче доморощенных европеейцев

roslyz коренной житель12.10.16 15:56
roslyz
12.10.16 15:56 
в ответ Xiè ěr gài 12.10.16 14:59
Про этот "ляп" пишут только особо одаренные или те, для кого Путин идол и предмет поклонения.

Не врите, про этот ляп писали СМИ всего мира в том числе и такие, для которых Путин далеко не идол:

https://www.google.de/search?client=tablet-android-asus&q=...

https://www.google.de/search?client=tablet-android-asus&ei...

https://www.google.de/search?q=путин+укрыл+пледом+первую+л...

Вы настолько хорошо знаете дипломатический этикет?

Нет.

А вообще этике знаете?

Вы имеете в виду этику? Да, вообще знаю.

Или поверили тому, что написали?

На саммите не присутствовал, поэтому поверил тому, что написали. А Вам Си Цзиньпин лично рассказал?

Поэтому Вы сбежали от середины на окраину мира, это я Вам как белая говорящая обезьяна белой говорящей обезьяне говорю. Хотя, нсли немного углубиться в историю, то жители России под это не попадают, это европейцам объясняли.

Мне на окраине спокойней, даже несмотря на то, что за эту "окраину" рассказывают российские СМИ. ;)

anuga1 патриот12.10.16 16:31
12.10.16 16:31 
в ответ roslyz 12.10.16 08:39
Ну что ж, еще раз подтвердил имидж варварской страны белых обезьян. :)

Вы же сами из этой страны. У Вас шерсть белая. Вам не надоело шута из себя корчить?

roslyz коренной житель12.10.16 16:37
roslyz
12.10.16 16:37 
в ответ anuga1 12.10.16 16:31
Вы же сами из этой страны.

Не, я из другой страны. ;)

У Вас шерсть белая.

У меня нет шерсти, не фантазируйте, пожалуйста.

Вам не надоело шута из себя корчить?

Пожалуйста, вернитесь к теме.

  Dinadina местный житель12.10.16 16:51
12.10.16 16:51 
в ответ Fokker27 12.10.16 14:06, Последний раз изменено 12.10.16 19:56 (Dinadina)

Мне все ясно. Вы не граммар наци, Вы просто нудный очень пунктуальный человек, скорее всего, Дева по гороскопу.

От того, что догадал, а не дернул, смысл абсолютно не поменялся. Вы по смыслу то ничего не сказали, о том, что Пушкин сожалеет о своём рождении в России.

Как я могу с Вами спорить? Если на то пошло, я вообще не доверяют интернетным цитатам, только бумажным изданиям, желательно солидного издательства, а не какого попало.

Откуда я знаю, может Вы с собой контейнер с книгами сюда привезли, а я со скромным чемоданчиком во Фридланд приехала, какие там книжки. Не, вру, одну взяла.

Короче, теперь если что, я буду по Пушкину у Вас консультироваться!


Так...Блок мой не понравился, Пушкин тоже...

Коллега, что скажете об этих строках Лермонтова?


Прощай, немытая Россия,

Страна рабов, страна господ,

И вы, мундиры голубые,

И ты, им преданный народ.

Xiè ěr gài местный житель12.10.16 17:54
12.10.16 17:54 
в ответ roslyz 12.10.16 15:56
Вы настолько хорошо знаете дипломатический этикет?

Нет и на знатока не претендую. И знатока из себя не корчу и мало того, когда слышу "знатоков" и кроме улыбки ничего.

Вы имеете в виду этику? Да, вообще знаю.

Какое смелое утверждение. И этику знаете и этикет. Этикет на уровне ресторана или в более полном объеме?

На саммите не присутствовал, поэтому поверил тому, что написали. А Вам Си Цзиньпин лично рассказал?

Вот и не был и с председателем лично не знаком. Но я как то сомневаюсь и в знаниях журналистов.

Мне на окраине спокойней, даже несмотря на то, что за эту "окраину" рассказывают российские СМИ. ;)

Я понимаю, что огорчительно. Бывает. А мне вот среди небожителей в центре мира вполне неплохо живется. Я единственное, что не понял. При чем здесь российские СМИ?

Fokker27 старожил12.10.16 19:55
12.10.16 19:55 
в ответ Dinadina 12.10.16 11:02
Да я поняла, что Фоккер придрался к слову "дёрнул", правильно будет "догадал". ничего не имею против, это принимается, я не упёртая

Ну вот видите, пришли к истине. И без похода в библиотеку.

Fokker27 старожил12.10.16 20:21
12.10.16 20:21 
в ответ Dinadina 12.10.16 16:51
Мне все ясно. Вы не граммар наци, Вы просто нудный очень пунктуальный человек, скорее всего, Дева по гороскопу.

Я не Дева по гороскопу. Пунктуальность присутствует, здесь Вы правы.

От того, что догадал, а не дернул, смысл абсолютно не поменялся.

Речь шла не о смысле, а о фразе Пушкина, которую Вы исказили.

Коллега, что скажете об этих строках Лермонтова?Прощай, немытая Россия,Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.


Это якобы строки Лермонтова. А может другого поэта, приписываемые Лермонтову.



1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все