Deutsch

Национальная идея по-кавказски

1739  1 2 3 4 5 6 7 все
1lesnoj постоялец04.09.16 11:54
04.09.16 11:54 

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров болел в финале турнира по вольной борьбе на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро за представителя Турции Селима Яшара, который родился в Ингушетии и выступал ранее под именем Зелимхан Картоев.

«Наш Зелимхан Картоев пробился в финал олимпиады по борьбе. В полуфинале он одолел борца из США. Таким образом, Зелимхан сразится в финале с нашим братом из республики Дагестан Абдулрашидом Садулаевым, который несмотря на свой юный возраст является одним из лучших в своей весовой категории», — написал Евкуров на своей странице в Facebook.

«Но в спорте всегда есть победители и проигравшие. Вся Ингушетия будет болеть и переживать за Зелемхана Картоева. Желаем ему удачи в финале!», — добавил глава республики. Он, президент, герой России!!! будет болеть за турка! После поражения в финале Евкуров также поблагодарил и тренера турецкого спортсмена Барахоева. После поражения в финале: «Два олимпийских чемпиона из Ингушетии, воспитанных российскими тренерами - это большое достижение.

Картоева-Яшара, выступавшего за Турцию, на родине в Ингушетии наградили квартирой и машиной..


Как сообщил и. о. главы Чечни Рамзан Кадыров, российские спортсмены из Чеченской республики награждены автомобилями Mercedes Benz за олимпийские достижения в Рио. Спортсменов чествовали накануне в Грозном. Ключи от иномарок Кадыров вручал лично. Машины достались боксеру Адлану Абдурашидову, борцам классического и вольного стилей Исламу Магомедову, Анзору Болтукаеву, Ислам-Беку Альбиеву и борцу Альберту Саритову, который ныне выступает за сборную Румынии..


Можно понять спортсменов, которым не предоставили возможность реализоваться дома и они вынуждены были уехать за границу. Можно согласиться и с радостью за успехи соплеменников на бытовом уровне. Но насколько допустимо чествование от президентов на государственном уровне? Причём, пышное чествование! и раздача подарков от дотационных и проблемных регионов! Пожалуй, такое поведение как нельзя лучше показывает реальное положение дел и сущность патриотизьма, как национальной идеи.

Самое эффективное лечение травами — это крапивой по жопе
#1 
  зepo коренной житель04.09.16 12:14
зepo
04.09.16 12:14 
в ответ 1lesnoj 04.09.16 11:54
Пожалуй, такое поведение как нельзя лучше показывает реальное положение дел

ты по ходу прав..если вручают премии и подарки людям, их реально заслужившим своими высокими спортивными достижениями, то реальное положение лучше, чем многие тут описывают))

#2 
1lesnoj постоялец04.09.16 12:20
04.09.16 12:20 
в ответ зepo 04.09.16 12:14

Господин ноль, напомню, что 25 августа президент РФ Владимир Путин уже вручил ключи от автомобилей всем спортсменам, принесших стране медали на Играх в Рио. Золотые олимпийские чемпионы получили BMW X6, серебряные медалисты – X4, а обладателям бронзовых наград достались X3....

Самое эффективное лечение травами — это крапивой по жопе
#3 
  зepo коренной житель04.09.16 12:24
зepo
04.09.16 12:24 
в ответ 1lesnoj 04.09.16 12:20

и что? вручил президент РФ, потом глава Чечни, потом, может ещё главы районов подключатся ..подкинут хотя бы по Ладе Весте..давай же радоваться за спортсменов и богатых спонсоров..а не желчью исходить))

#4 
alex85_ постоялец04.09.16 12:28
alex85_
04.09.16 12:28 
в ответ 1lesnoj 04.09.16 12:20
Господин ноль, напомню, что 25 августа президент РФ Владимир Путин уже вручил ключи от автомобилей всем спортсменам, принесших стране медали на Играх в Рио. Золотые олимпийские чемпионы получили BMW X6, серебряные медалисты – X4, а обладателям бронзовых наград достались X3....

А вы завидуете что ли?

#5 
1lesnoj постоялец04.09.16 12:29
04.09.16 12:29 
в ответ зepo 04.09.16 12:24, Последний раз изменено 04.09.16 12:32 (1lesnoj)

Попробуйте с alex85_осилить суть, а не придумывать отговорки.

Самое эффективное лечение травами — это крапивой по жопе
#6 
alex85_ постоялец04.09.16 12:38
alex85_
04.09.16 12:38 
в ответ 1lesnoj 04.09.16 12:29, Последний раз изменено 04.09.16 12:42 (alex85_)

А в чём проблема-то? В том, что какой-то дядька болеет "не за того спортсмена"? Ну и что? В конституции РФ не написано, что можно болеть только за кем-то одобренных спортсменов. Вот я, например, недавно был в турецком ресторане, хорошо поел, в то время как их немецкие коллеги, бездельники, справляли обеденный перерыв. И что же теперь, я не патриот России?


А то, что в мире есть несправедливость - это не вы первый подметили. Была и будет. Вас же не напрягает каждый раз, когда вы видите человека с айфоном, от того, что китаец, который его собирал, работает за еду, а менеджеры эппл жиреют за счёт рабочего класса? Живём-то при капитализме.

#7 
  зepo коренной житель04.09.16 12:41
зepo
04.09.16 12:41 
в ответ 1lesnoj 04.09.16 12:29
осилить суть,

какую? или ты глобально?

#8 
1lesnoj постоялец04.09.16 12:46
04.09.16 12:46 
в ответ alex85_ 04.09.16 12:38

Снова не туда. Попробуйте (с нулём) прочесть ещё раз..

Самое эффективное лечение травами — это крапивой по жопе
#9 
  зepo коренной житель04.09.16 12:52
зepo
04.09.16 12:52 
в ответ 1lesnoj 04.09.16 12:46

читаем..это ты написал?

такое поведение как нельзя лучше показывает реальное положение дел(с)

#10 
КИНОМАН патриот04.09.16 13:04
04.09.16 13:04 
в ответ 1lesnoj 04.09.16 11:54

Возможно что Украина поступает более правильно выплачивая за золотую олимпийскую медаль 100 000 долларов по текущему курсу в гривнах а потом спортсмен сам решает куда их потратить и купить крутую иномарку немецкую или недорогую но проходимую Ниву а то и вообще положить деньги на свой счёт под проценты...а россиянам и 60000 евро и иномары и где то квартиры а потом опять иномары...выскажу своё мнение что россияне уже с ума сошли с приобретением авто и часто живут в съёмном жилье зато джип кредитный ставят на газон и плюют на всех расстопырив пальцы хммм...Украинский подход в этом плане считаю более правильным просто выплачивая сумму в гривнах...какой тут патриотизм у россиян когда выдают продукцию немецкого автопрома пусть даже собранного в Калининграде безум

#11 
  зepo коренной житель04.09.16 13:11
зepo
04.09.16 13:11 
в ответ КИНОМАН 04.09.16 13:04
за золотую олимпийскую медаль 100 000 долларов

как? 100 тыщ баксов???шок так это, каца , половина годового бюджета Украины, выделенного на весь украинский спорт..

а у них ,вроде ,две золотых..хммм

#12 
Magomed0 свой человек04.09.16 13:11
Magomed0
04.09.16 13:11 
в ответ 1lesnoj 04.09.16 11:54, Последний раз изменено 04.09.16 13:17 (Magomed0)
No body
Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#13 
Magomed0 свой человек04.09.16 13:14
Magomed0
04.09.16 13:14 
в ответ 1lesnoj 04.09.16 11:54

Так уж получилось, что Ингушетия моя малая родина, знаю, знаю и того же главу региона лично, героя страны генерала разведчика, знаю родителей того же спортсмена, знамо ситуацию в регионе де-факто, и ситуацию после силового назначения Евкурова.

Да, и это странность с этим награждением там тихо обсуждается, громко обсуждать там любую тему крайне опасно, кроме восхваления главы республики и его приближенных.

Я не раз писал о ненормальной ситуации в этом регионе и недовольство населения таким руководством, чья работа за 8-мь лет опирается на голословные заявления об успехах в будущем времени когда-нибудь.

Ситуация с этим моментом награждения местного парня выступившего за Турцию, это сущий мизер, меньше былинки, сравнительно с "достижениями" в других сферах тамошней жизни - полная потеря доверия населением к федеральной власти, полная ассоциация власти с коррупцией, официально, да, все о кей цветет и пахнет, самый бедный регион бедствующее население, несмотря на большие вливания из центра, с приходом Евкурова бюджет республики сразу увеличили почти 5-6 раз, понятно, что это была поддержка своего человека, только жизнь людей от этого ничуть не улучшилась, цены растут как на дрожжах, зарплаты пенсии мизерные, безработица зашкаливает итд итп.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#14 
alex85_ постоялец04.09.16 13:17
alex85_
04.09.16 13:17 
в ответ КИНОМАН 04.09.16 13:04
какой тут патриотизм у россиян когда выдают продукцию немецкого автопрома пусть даже собранного в Калининград

А патриотом, по-вашему, может называтся только гражданин той страны, которая всё-всё-всё от начала и до конца сама разрабатывает и производит? Но тогда не очень большой выбор стран получается.

И кстати, если вы думаете, что Даймлер - это истинно арийский монолит, то вы заблуждаетесь. У него куча подрядчиков, и ишачат на них арбайтеры со всего мира. Совсем не западло ездить на тачке, в производстве которой так или иначе задействованы в том числе и твои соотечественники. Надо только снять с себя шоры местечкового патриотизма образца 19-го века.

#15 
anuga1 Забанен до 6/7/24 18:24 патриот04.09.16 13:17
04.09.16 13:17 
в ответ Magomed0 04.09.16 13:11
Так уж получилось, что Ингушетия моя малая родина, знаю, знаю и того же главу региона лично, героя страны генерала разведчика, знаю родителей семью того же спортсмена, знамо ситуацию в регионе де-факто, и ситуацию после силового назначения Евкурова.
Да, и это странность с этим награждением там тихо обсуждается, громко обсуждать там любую тему крайне опасно, кроме восхваления главы республики и его приближенных.
Я не раз писал о ненормальной ситуации в этом регионе и недовольство населения таким руководством, чья работа за 8-мь лет опирается на голословные заявления об успехах в будущем времени когда-нибудь.
Ситуация с этим моментом награждения местного парня выступившего за Турцию, это сущий мизер, меньше былинки, сравнительно с "достижениями" в других сферах тамошней жизни - полная потеря доверия населением к федеральной власти, полная ассоциация власти с коррупцией, официально, да, все о кей цветет и пахнет, самый бедный регион бедствующее население, несмотря на большие вливания из центра, с приходом Евкурова бюджет республики сразу увеличили почти 5-6 раз, понятно, что это была поддержка своего человека, только жизнь людей от этого ничуть не улучшилась, цены растут как на дрожжах, зарплаты пенсии мизерные, безработица зашкаливает итд итп.

Дык это понятно....что Вы критикуете. А свой план предложите. Слабо.

#16 
Magomed0 свой человек04.09.16 13:42
Magomed0
04.09.16 13:42 
в ответ anuga1 04.09.16 13:17, Последний раз изменено 04.09.16 13:45 (Magomed0)

Я, всегда критикую за дело и во благо, чтобы исправить ситуацию к лучшему.


А свой план предложите. Слабо.

Самый умный вопрос, прямо в десятку попали.

Нет, совершенно не слабо, очень даже сильно и результативно.

Начнем с того, что я, один из первых кто много- многократно встречался с Евкуровым с первых дней его назначения, я хорошо знаю, что это за руководитель, его плюсы и минусы, это стало понятно после первых пары бесед с ним, он вояка - разведчик и видать не плохой, но в экономике политике ...лучше промолчать, никакого опыта не было.

Именно, именно на меня и возлагалась надежда по вытаскиванию региона из глубокой ямы, я должен был быть сталкером главной тягловой лощадью - генератор предложений.

Именно я предложил Евкурову масштабный проект стоимостью 100 млрд., который потом озвучил Кремль и....никто не смог потянуть, так все и заглохло.

Именно я провел расчет по привлечению как российских, так и европейских инвесторов, именно я разработал темы которым западные инвесторы не могли отказать, даже с учетом санкций, это был особый проект.

Именно я был автором данной идеи и разработки еще в 2003 году и действовать начал еще тогда обкатывая проект в России, в Москве и весьма удачно, это лишь потом Кремль взялся за это более основательно, только потянуть не смогли, проблема оказалась со спецами.

Вначеле было полное взаимопонимание, он прямо сказал - ты мне поможешь выправить ситуацию? Да, помогу.

А, потом, было потом..

Евкуров позже понял, что замену автору не найти, а в начале - "у меня под рукой свыше 200 местных ученых, если нужно подключу и РАН и др., думаешь они не смогут заменить тебя одного итд итп".

Время показало, что не смогли, я вынужден был уйти с поля игры, телега экономики продолжила катиться вниз и продолжает.

Правда через 5 лет Евкуров публично извинился на съезде народа, признав что это его единственная ошибка, но...как ему и характерно исправлять свою ошибку не торопится, видать и так жизнь хороша.

Ошибка Евкуров, что он после первого года всецело приблизил всяких разных, не будем называть их как называют в народе это слишком не культурно.

Я ему на последней встрече сказал, что отныне наши, дороги расходятся, ты выбрал другой путь, я в такие игры не играю, могу обещать только одно - не буду вредить поддерживая всякие оппозиции и иных многочисленных твоих противников в народе, просто дождусь отставки, я ухожу в тень, справляйся как знаешь.

Только отставкой и не пахнет, в народе говорят - крыша плотная.

Я считаю, что центр совершил ошибку, хотя бы тем что не провел плотную беседу со своим человеком если он там кому-то очень нужен.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#17 
Altwad патриот04.09.16 14:25
Altwad
04.09.16 14:25 
в ответ 1lesnoj 04.09.16 12:20
25 августа президент РФ Владимир Путин уже вручил ключи от автомобилей всем спортсменам, принесших стране медали на Играх в Рио. Золотые олимпийские чемпионы получили BMW X6, серебряные медалисты – X4, а обладателям бронзовых наград достались X3....

что получили немецкийе спортсмены защищавшие честь Германии?

тоже ХЗ хммм


#18 
Magomed0 свой человек04.09.16 14:49
Magomed0
04.09.16 14:49 
в ответ КИНОМАН 04.09.16 13:04

Налом или продукцией сути не очень меняет. В этот раз участникам ОИ повезло больше с подарками , думаю, что это из-за этой возни со всякими допингами санкциями и пр. фигней, потому и внимание к спортсменам повышенное. Для спортсменов, это как правило люди из нижних слоев общества простолюдинов, эти медали единственный способ поправить свое семейное материальное положение.

Хотя конечно, это тихо не очень приветствуется населением, такое повышенное материальное внимание, есть более серьезные вопросы где работников нужно поддержать материально, тех ученых прозябающих, в то время как экономика оборона висит на плечах, точнее мозгах ученых, они обеспечивают прогресс, создают основу, это реально серьезно, но этого почему то не делают, это плохо.

По большому счету спортигры, это не более чем реклама страны, никакой стратегии в этом нет, для страны гораздо важнее совсем другие сектора.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#19 
1lesnoj постоялец04.09.16 14:52
04.09.16 14:52 
в ответ Magomed0 04.09.16 13:14

Магомед, Вы знаете, не всё так просто. Я ожидал, что кто-то напишет о том, что наградили и в других регионах (а не только в Чечне и Ингушетии). И это было бы сильным ходом, и правдой. Здесь меня задело не то, что наградили. Задело непонимание наверху меры своей ответственности Государевых людей. Не уверен после этого, что после ВВП кто-то там станет слушать, скажем, ДАМа? Та же ситуация, что была с развалом СССР. Ведь, предположу, развалилась тогда не только экономика, но и управление. Каждый возомнил себя князьком.. Симптом.

То, что воруют..Ну, воруют. А где не тащат. И не только на постсоветском пространстве.. Этап такой нехороший. Мы находимся между западом и востоком. Демократизация Ливии, Ирана, Ирака, Афганистана и Сирии - бред. Мы посередине. У нас активно демократизировались возлежащие у корыта. А остальные.. Ну, это совсем другая история.

Самое эффективное лечение травами — это крапивой по жопе
#20 
Altwad патриот04.09.16 15:16
Altwad
04.09.16 15:16 
в ответ 1lesnoj 04.09.16 12:20
25 августа президент РФ Владимир Путин уже вручил ключи от автомобилей всем спортсменам, принесших стране медали на Играх в Рио. Золотые олимпийские чемпионы получили BMW X6, серебряные медалисты – X4, а обладателям бронзовых наград достались X3....

что получили немецкийе спортсмены защищавшие честь Германии?

тоже ХЗ хммм


#21 
Magomed0 свой человек04.09.16 16:09
Magomed0
04.09.16 16:09 
в ответ 1lesnoj 04.09.16 14:52
Мы находимся между западом и востоком.

Согласен, так и есть, Россия не Запад и не Восток, здесь и то и другое и свое. Честно говоря и без всякого пафоса, Россия это фактический стабилизатор отношений Запада и Востока, это факт и в этом ее главная роль в жизни людей глобуса, если представить расклад без России, то думаю, что масштабное столкновение Запада и Востока неизбежность. Фактически, будь и те и другие страны честными или высоко сознательными, они должны беречь Россию как посредника, даже за вредность выплаты можно. Но это большая стратегия, глобалполитика.

У нас активно демократизировались возлежащие у корыта.

У нас активно демократизировались возлежащие у корыта. А остальные..

К сожалению все взаимосвязано и эта тема Ваша немаловажная, это чревато опасным расслоением общества, разными взглядами на жизнь, соответственно и разными действиями в сложных ситуациях.

То, что воруют..Ну, воруют. А где не тащат. И не только на постсоветском пространстве..

Здесь ошибка. Воровство воровству рознь, все дело в масштабах, локально это или поставлено на твердую ногу, да еще в условиях России где граждане частенько мутят революции причем обоснованно, ибо это самое воровство истощает, подрывает основу жития людей и государства, воруют по крупному и явно не рабочие, вот и получается, что многое из прибыли экономики исчезают на счетах чиновников и иже, потому и устойчивое топтание на месте, потому и нет прорыва в экономике, отсюда недовольство граждан есть неизбежность, россияне не какие то гондурасцы, долго вешать лапшу кормить обещаниями не удается, ну и нафиг эти революшн, это должны понимать наверху и как минимум следить за аппетитами своих подчиненных.

кто-то там станет слушать, скажем, ДАМа?

Из разговоров граждан, ДАМа вообще не считают фигурой, вообще никакой, особенно его не любят в той же Ингушетии за его высказывания недопустимые даже алкашом.

Каждый возомнил себя князьком.. Симптом.

Должен согласиться, главы регионов практически князьки и не только на Кавказе, там это чуть более заметно, но суть одна.

Главы регионов наделены огромной властью на местах, люди говорят, что кто-то кого то лоббирует сверху, т.е. построено на интересах групп, считай регион отдан на откуп, делай что хошь, лишь бы народ не шумел, вот и вся мудрость, естесственно, чувствуя такое мощное прикрытие сверху и губернаторы, они же люди, привыкают быстро к деспотии, единовластии, говоря проще быстро понимают вкус вседозволенности и наплевательства на население, главное угодить верховным, это плохо и очень плохо и опасно, это приводит к брожению среди людей влачащих существование и ...сами понимаете к чему приводит.

А почему поощрили спортсмена выступившего за Турцию, можно смоделировать ход мыслей губернатора, я его неплохо знаю...малость ошибся в расчетах, он во-многом опирается на всяких советчиков и частенько попадает в неловкие ситуации, качество окружения опять же его провал в кадровой политике, это была одна из главных причин моего ухода в тень.

Да, честно говоря, сегодня реальный патриотизм не у чиновников, а в простом народе, я это видел де-факто в жизни, согласен, не веселый расклад.


Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#22 
1lesnoj постоялец05.09.16 09:12
05.09.16 09:12 
в ответ Magomed0 04.09.16 16:09

Спасибо, уважаемый Магомед! Почти во всём с Вами согласен! Добавлю от себя, без претензии на истину в последней инстанции.

Запад сегодня это генератор новых идей и технологий. Уровень развития его гражданского общества соответствует и его технологическому прорыву. Мы отстаём, восток ещё дальше.. А технологии, опасные технологии (скальпель), получают все. Как они ложатся на недоразвитое гражданское общество (у нас, в разных регионах по-разному), и на севере Африки видят все.

Скальпель в руках дикаря, при такой полноте власти, очень опасен. Но кто-то заокеанский настойчиво рекомендует активно задействовать скальпель неумелыми руками немедленно..

Касательно ДАМа, то я написал, скажем.. как пример. Сегодня для всех ВВП (и заслуженно) непререкаемый авторитет. Однако, как Вы сами отметили, за ним никого..всё вокруг вытоптали никакие. Посмотрите на предвыборные дебаты. Новые и умные пока игнорируют эту грязь. Власть открылась, но доверия к ней у умных нет. Эти старые старые лица.. Предположу, что это будет следующий этап развития. На этом фоне управляемость в перспективе пока под вопросом.

Касательно обоих кавказских президентов. Предположу, поощряя спортсменов из Турции и Румынии, оба не понимают меру своей ответственности перед народом. Ведь не для кого не секрет, что в случае ЧП (как в Сирии, востоке Украины) кавказцы "ухо откусят" за ВВП и Россию. Но в более сложных и тонких вещах они главные поставщики проблем (как в случае с Немцовым). Президенты в такой момент, как никто, должны быть личным примером для народа. А они ставят узконациональное выше цельного. От которого, собственно, и кормятся..

Самое эффективное лечение травами — это крапивой по жопе
#23 
1lesnoj постоялец05.09.16 09:13
05.09.16 09:13 
в ответ Altwad 04.09.16 15:16

Простите, не могу Вам ответить. Не знаю.. Помогите, если знаете:))

Самое эффективное лечение травами — это крапивой по жопе
#24 
Lobby коренной житель05.09.16 10:17
Lobby
05.09.16 10:17 
в ответ Altwad 04.09.16 15:16

То же мне, тайна за 7 печатями. Гугль знает всё :http://www.spiegel.de/sport/sonst/olympia-2016...

Разумеется, с этих сумм платятся налоги.

Сильно сомневаюсь, что немецким атлетам хотелось бы получить вместо денег портреты Кадырова в парадной генеральской форме с его личной подписью или диски Стаса Михайлова.

Такую аналогию можно ИМХО увидеть с немецкими автомобилями в качестве призов росолимпийцам.

I disapprove of what you say, but I will defend to the death your right to say it.
#25 
  зepo коренной житель05.09.16 10:30
зepo
05.09.16 10:30 
в ответ Lobby 05.09.16 10:17
Сильно сомневаюсь, что немецким атлетам хотелось бы получить вместо денег портреты Кадырова в парадной генеральской форме с его личной подписью или диски Стаса Михайлова.

не знаю как нащёт Кадырова..но с умным человеком пообщаться бы не отказались..как и студенты Итона)

http://www.bbc.com/russian/news-37238760

#26 
1lesnoj постоялец05.09.16 10:50
05.09.16 10:50 
в ответ Lobby 05.09.16 10:17

Спасибо за ссылку! Однако, немцы не разбрасываются:(( Ну, это вписывается в мою концепцию о неспособности власти в России нащупать действительно важные для страны приоритеты.

Самое эффективное лечение травами — это крапивой по жопе
#27 
  зepo коренной житель05.09.16 10:52
зepo
05.09.16 10:52 
в ответ 1lesnoj 05.09.16 10:50
России нащупать действительно важные для страны приоритеты.

ты хочешь предложить для России свои варианты скреп?)

кстати..для общего понимания..а что с "важными для страны"приоритетами в Германии? это футбол и всё-таки формула1?

#28 
1lesnoj постоялец05.09.16 10:57
05.09.16 10:57 
в ответ зepo 05.09.16 10:30

Умный человек беседовал с итонцами о том, что они знают весьма приблизительно:))Скорее догадываются.. Поставить их в положение учеников, предположу, было не сложно. А вот сам факт беседы делает честь президенту, ведь он воспользовался хорошей возможностью не промолчать.

Самое эффективное лечение травами — это крапивой по жопе
#29 
Византий старожил05.09.16 10:57
Византий
05.09.16 10:57 
в ответ Magomed0 04.09.16 13:14
Я не раз писал о ненормальной ситуации в этом регионе и недовольство населения таким руководством

Помнится и прежним руководством ингуши были недовольны..и кажется позапрошлым тоже.

Или я ошибаюсь?

#30 
  зepo коренной житель05.09.16 11:00
зepo
05.09.16 11:00 
в ответ 1lesnoj 05.09.16 10:57

тебе известно содержание их беседы..или это ,как и всё остальное у тебя, взято с потолка?))

#31 
1lesnoj постоялец05.09.16 11:22
05.09.16 11:22 
в ответ зepo 05.09.16 10:52, Последний раз изменено 05.09.16 11:26 (1lesnoj)

Я вам отвечу в последний раз, с тыкальщиками мне не интересно. Я уважаю оппонента, и вас прошу делать тоже самое..

Если вы имеете ввиду национальную идею (как скрепы) для России, то это социальная справедливость. Идея выношена столетиями, нужно только избежать дешёвого популизма.

В Германии есть экономика, они могут себе позволить. Их гражданское общество на таком продвинутом (и зажравшемся) этапе, предположу, тоже нуждается во встряске. Однако, у них у власти результат эволюции и он должен себя проявить. Касательно доходов спортсменов в немецком спорте, то здесь, предположу, работает рыночный механизм.


Русская служба Би-би-си отправила через соцсети запросы о комментариях пятерым участникам поездки в Россию, а также пыталась связаться с турфирмой, предположительно организовавшей этот вояж, но ответов до вечера среды не получила. Я предположил, ваше право не соглашаться.. и думать, что "жираф большой, ему видней".

Самое эффективное лечение травами — это крапивой по жопе
#32 
Lobby коренной житель05.09.16 11:31
Lobby
05.09.16 11:31 
в ответ 1lesnoj 05.09.16 10:50
Однако, немцы не разбрасываются.

Существуют также значительные призовые от ферайнов, федераций и спонсоров, суммы которых существенно выше. И опять-таки брутто, ферштойерт.

Дарить машины, телевизоры, пылесосы а-ля Якубович из "поля чудес" в стране туземцев - с барского плеча (кстати, BMW - плеча).


вписывается в мою концепцию о неспособности власти в России нащупать действительно важные для страны приоритеты

Это не вписывается в тему ветки про нац.идею по-кавказски и за флуд могут грохнуть.

Нац-идея по кавказски : деньги Кадырову - гарантия видимости тишины - деньги - лезгинка - деньги - выдавливание населения - деньги - борьба-мечети-курорты - ещё деньги.

I disapprove of what you say, but I will defend to the death your right to say it.
#33 
  зepo коренной житель05.09.16 11:38
зepo
05.09.16 11:38 
в ответ 1lesnoj 05.09.16 11:22, Последний раз изменено 05.09.16 11:47 (зepo)
Я уважаю оппонента

я тоже уважаю оппонента, но не лгуна и демагога)

,

, то это социальная справедливость

а она , разве, не является приоритетом экономической политики РФ?


и думать, что "жираф большой, ему видней".

жираф в данном случае это Вы? ведь это же именно Вам(единственному) оказалась известна тема разговора ВВП со студентами Итона)

#34 
  зepo коренной житель05.09.16 11:46
зepo
05.09.16 11:46 
в ответ Lobby 05.09.16 11:31
Нац-идея по кавказски : деньги Кадырову - гарантия видимости тишины

а тебя больше прельщает бандеровская идея? массовое уничтожение своих сограждан украинской армией, сожжение людей в Одессе..дети Донбасса в подвалах вместо школы..повальная люстрация инакомыслящих..навязывание в герои нации-предателей и убийц..и прочие прелести це Европы..

#35 
Magomed0 свой человек05.09.16 12:12
Magomed0
05.09.16 12:12 
в ответ Византий 05.09.16 10:57
Или я ошибаюсь?

Ошибаетесь, по причине незнания реальности и региона и положения и времени.

Знать из инета всяких политизированных сообщений и де-факто, это очень разные вещи.

При первых президентах фактически там шла война, соответственно первичное недовольство людей - не принятие мер по стабилизации ситуации, недовольство:

- первично федеральным центром, допустившим и не принимающим действенные меры.

- вторично местными властями, как наиболее доступные , как безысходность.

Вот такой был тогда расклад недовольства.

При этом.

При Зязикове, да, недовольство основывалось из-за постоянных взрывов перестрелок, банды, банды повсюду, то есть, как военный слаб, автоматом недовольство первично было ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЦЕНТРОМ они главначальники, в Центре было не все так просто, очень не просто, многие были ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ в этой ситуации, Зязиков и при желании не мог сам выправить положение, ну и слаб был в военном плане.

Но, в это военное время, при Зязикове за всю обозримую историю наука начала вставать , люди начали верить власти, коррупция была высока, но не столь как сейчас и близко не столь.

Назначили Евкурова, и я и народ возлагали надежды, что выправит ситуацию, вначале и были попытки, а потом, потом стало гораздо хуже чем было, да, взрывы захваты сел городов прекратились, но это опять же во-многом стечение обстоятельств, внешние факторы и тд итп.

Сейчас, криминал бандитский резко уменьшился и то во-многом благодаря экс-нач. спецслужб и многих факторов, бюджет увеличили в 5-6 раз, только недовольство населения зашкаливает - тотальная коррупция !00%, ну и какая разница бедным людям, уличные бандиты ушли, процветают кабинетные, здесь как у Шолохова - красные придут грабят, белые придут грабят, куда идти крестьянам, а крестьяне кто в Россию бегут, кто в Европу, кто не может тот терпит.

Вы и вправду считаете, что это "процветание" без ведома центральных начальников, они не вкурсе, нет надзорных органов тихо докладывающих? Все есть, такое положение верха устраивают, читайте местные ресурсы (с жесточайшей цензурой) и то в момент понятно, что происходит - вакханалия, значит кое-кто хорошо учил ДЕЛЕНИЕ, так в народе говорят.

Регион устойчиво самый бедный, уровень жизни хуже всех в стране, на грани нищеты, чиновники окружение главы цветут, у них все хорошо, отсюда и - Первично недовольство Центром, 21 век на дворе, люди все хорошо понимают, без потворства Центра этого быть не могло, потому недовольству отсутствия доверия к власти обоснованно, люди работать, кушать хотят, понимаете ли.


Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#36 
Magomed0 свой человек05.09.16 12:32
Magomed0
05.09.16 12:32 
в ответ 1lesnoj 05.09.16 09:12
А они ставят узконациональное выше цельного. От которого, собственно, и кормятся..

В этом Вы сильно ошибаетесь, не скажу за Чечню, пусть ихние комментируют, я в войну уехал из Грозного и скитался, если говорить за 06 рег., то его как раз и обвиняют в полном предательстве наплевательстве на интересы и региона и национальные тем более, Ваше мнение очень ошибочно, от не знания тамошней реалии.

Евкуров пришлый, он для народа чужак.

Происходит ровно что и в других регионах, только по-круче - зашкаливающая коррупция - делай что хочешь с бюджетом, кадровой политикой, главное изображать лояльность центру и наверное каким то группам в Центре.

Президенты в такой момент, как никто, должны быть личным примером для народа.

Если бы это было хоть на пару %, то регион не был бы проблемным, понимаете, все взаимосвязано, главы регионов наверное тоже подчиняются , наверное там есть невидимые правила игры пребывания в должности, никто не отменял арифметику - ДЕЛЕНИЕ и физику - ОТКАТ, вот где наиглавнейшие моменты бытия.

Коррупция это как священная корова, которую холят лелеют, там все беды и кадровая политика главы региона исходит первично от этой "священной коровы", ну о каком прогрессе, росте экономики, благополучии населения - доверии к власти может идти речь?

При его назначении, когда отношения с ним были еще хорошие, я тогда сказал, как первые меры улучшения ситуации - снизить коррупцию, воровство начальниками хотя бы на 5-10%, это сразу даст результат, если это станет тенденцией, люди узнают очень быстро, что власть наконец-то решила навести порядок начиная с себя и народ начнет обретать доверие и к власти и к губернатору иное все есть пустое - начинать нужно с себя любимого.

Да, вначале, начал увольнять, и тд итп, а потом, потом старая колея и расширение таковой до немыслимых масштабов, наши дороги разошлись.

Главный вывод - нельзя доводить людей, до состоянии терпения власти начальников, это плохо и очень плохо.

Еще проще говоря, простые люди в регионе судят о власти и местной федеральной строго по - политике местной власти, а это есть глава региона, тем паче за спиной у малочисленного ингушского народа огромный опыт управления государством, в политике разбираются неплохо, лапша не проходит, если вам вслух говорят, что одобрямс начальников, значит ровно обратные мысли, люди не хотят лишних проблем, потому вслух поддерживают любого, а между собой...крепкий народный мат.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#37 
Византий старожил05.09.16 13:18
Византий
05.09.16 13:18 
в ответ Magomed0 05.09.16 12:12
При первых президентах фактически там шла война

А кто ее развязал?

Не те ли. кто пренебрег присягой своих предков, присягой у горы Ингуш?

Ну, дааа..а так центр же конечно виноват, как всегда центр.

#38 
kilsus старожил05.09.16 13:36
05.09.16 13:36 
в ответ зepo 05.09.16 11:38
, то это социальная справедливость
а она , разве, не является приоритетом экономической политики РФ?

Скажем мягко. Не является.

Иначе не обогащали бы спорстменов так, как это почти никто не делает. За достижения, которые их не выделяют по сравнению с другими работающими членами общества. В Англии олимпийские чемпионы никаких премий от государства не получают.


П.С. И ставка подоходного налога у миллионера в России не была бы такой же как у уборщицы.

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
#39 
  зepo коренной житель05.09.16 13:53
зepo
05.09.16 13:53 
в ответ kilsus 05.09.16 13:36, Последний раз изменено 05.09.16 14:12 (зepo)
Иначе не обогащали бы спорстменов так, как это почти никто не делает.


опять ты лепишь глупости массовым порядком,дядя..во-первых, не обогащали, а награждали..

во-вторых, делают и во многих странах..что будешь врать дальше?

.

В Англии олимпийские чемпионы никаких премий от государства не получают.

а индийцы , например, практически вообще в Олимпиаде не участвует....может, с них брать пример..какая экономия выйдет..ага?

П.С. И ставка подоходного налога у миллионера в России не была бы такой же как у уборщицы.

ещё какой бред напишешь? правда, я от тебя уже к любому готов))ничем не удивишь))

пиши, всё что знаешь..))

#40 
1lesnoj постоялец05.09.16 13:59
05.09.16 13:59 
в ответ Magomed0 05.09.16 12:32

Возможно Вы и правы, ситуацию на месте я знаю плохо. Зато хорошо вижу её (на бытовом уровне) изнутри Москвы. Причём, весьма показательно.. Единственно с чем соглашусь на 100%, это лидеры поствоенные. Отсюда такие меры и неспособность строить и созидать. Должны прийти другие национальные вожди. Однако, предположу, пока таких людей очень мало. Вам ли не знать, что назначить нового человека не означает решить проблему. Человек слаб! А вот создать систему, где она заставит чиновника поступать так, а не иначе.. долгая дорога.


Мне понравилось как решается вопрос с Татарстаном, где нехорошие настроения тоже были популярны. Вертикаль призвала татарских высших чиновников, повысив в должности, в Москву и регионы. Сегодня люди осознали ответственность за всю страну, преодолев узконациональное.

Самое эффективное лечение травами — это крапивой по жопе
#41 
shiba знакомое лицо05.09.16 14:02
05.09.16 14:02 
в ответ Magomed0 04.09.16 13:42
-я, один из первых
-на меня и возлагалась надежда по вытаскиванию региона из глубокой ямы, я должен был быть сталкером главной тягловой лощадью - генератор предложений
-я предложил Евкурову масштабный проект
-я провел расчет по привлечению
-ты мне поможешь выправить ситуацию? Да, помогу
.А, потом, было потом.
.Я ему на последней встрече сказал, что отныне наши, дороги расходятся, ты выбрал другой путь, я в такие игры не играю, могу обещать только одно - не буду вредить поддерживая всякие оппозиции и иных многочисленных твоих противников в народе, просто дождусь отставки, я ухожу в тень, справляйся как знаешь.

Это называется не по Сеньке шапка. Так много Я и взятого на себя, а в итоге не справился и ушёл обещав не реализовывать своё Я как контра (т.е. противника).

Вы думали, что реализация ТАМ будет лёгкой и гладкой? Если не справились, то и винить надо не тех кто возлагал на Вас надежду, что Вы выправите ситуацию, не на центр, а себя самого.

А если надежда на Вас заключалась только как в генераторе предложений, а не как их реализатора ,то всё логично- Вы сделали то, что от Вас ожидали, предложения приняли, как их воплощать в жизнь решают сами.

Я, всегда критикую за дело и во благо, чтобы исправить ситуацию к лучшему.

Кому нужна критика? Дела делать надо, а критиковать каждый может.

Кто мешает Вам дожать ситуацию и добиваться своего? Центр?

#42 
heppy i местный житель05.09.16 14:04
heppy i
05.09.16 14:04 
в ответ 1lesnoj 04.09.16 11:54

То что Вы написали, лежит на поверхности, факты. Но если "посмаковать", то есть, покрутить разные варианты, то один из них - оплата нужного человека. Может спортсмен вообще по приказу "переметнулся". Непроста участь разведчика. Мы видим как Турцию пытаются восток и запад к себе перетянуть.

#43 
1lesnoj постоялец05.09.16 14:10
05.09.16 14:10 
в ответ Lobby 05.09.16 11:31

Вы знаете, мне не хотелось бы заглядывать в карман страны, которая заслужила процветание и высокий уровень жизни граждан. Сам, собственно, приехал сюда за помощью именно в спорте, для дочери.

Про флуд о приоритетах не согласен. Как раз это косвенный показатель того, как показная щедрость (да ещё и к перебежчикам) в национальной обёртке не соответствует интересам страны в целом.

Самое эффективное лечение травами — это крапивой по жопе
#44 
  Eleniya2012 местный житель05.09.16 14:11
Eleniya2012
05.09.16 14:11 
в ответ 1lesnoj 04.09.16 11:54

а что тут такого?когда Рыбак выиграл Евровидение,все сразу вспомнили,что он-русский

#45 
shiba знакомое лицо05.09.16 14:12
05.09.16 14:12 
в ответ 1lesnoj 04.09.16 11:54
Но насколько допустимо чествование от президентов на государственном уровне? Причём, пышное чествование! и раздача подарков от дотационных и проблемных регионов! Пожалуй, такое поведение как нельзя лучше показывает реальное положение дел и сущность патриотизьма, как национальной идеи.

Насколько допустимо- задайте вопрос на портале президента. Кто мешает?

Напишите о произволе в дотационном регионе в "народный фронт". Кто мешает?

Составьте петицию о не патриотическом поведении главы региона и собирайте подписи. Кто Вам мешает проявлять свою гражданскую позицию?

Или Вы думаете, что как нельзя лучше показывает реальное положение дел и сущность патриотизьма, как национальной идеи-это дискуссия на форуме?

#46 
kilsus старожил05.09.16 14:13
05.09.16 14:13 
в ответ зepo 05.09.16 11:38, Последний раз изменено 05.09.16 14:14 (kilsus)
, то это социальная справедливость
а она , разве, не является приоритетом экономической политики РФ?

http://www.zeit.de/politik/deutschland/2016-03...


Больше 40% бюджета Германии идут на социальные нужды.

Как с этим В России?

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
#47 
  зepo коренной житель05.09.16 14:13
зepo
05.09.16 14:13 
в ответ Eleniya2012 05.09.16 14:11
?когда Рыбак выиграл Евровидение,все сразу вспомнили,что он-русский

самое интересное, что он и сам это вспомнил..и участвовал во многих российских шоу)

#48 
1lesnoj постоялец05.09.16 14:13
05.09.16 14:13 
в ответ heppy i 05.09.16 14:04

Мне кажется, что Вы усложнили. Спортсмены, не имея поддержки дома, ищут её извне. Это нормально. А вот награждать их от имени оставленной ими страны некомильфо:((

Самое эффективное лечение травами — это крапивой по жопе
#49 
Magomed0 свой человек05.09.16 14:13
Magomed0
05.09.16 14:13 
в ответ Византий 05.09.16 13:18

Византий, вначале необходимо хоть малость знать историю своей страны, де-факто историю, но это не совсем Ваша или иных вина, Вам ее и не дают знать, это факт.

История России, Руси и древней Ингушетии, знаю я, это моя работа.

Краткая справка.

Ингуши (Аланское царство), те кто стоял у основания совр. России еще в 12 веке, у основания Москвы, строительство оформление Владимиро-Суздальских храмов и пр. и пр.

Знаете что это означает и какова их роль в жизни страны? Вот именно - первостепенная, это опора Руси, так было, Вы это знаете? Никак не знаете, как и многие миллионы, для интереса поднимите архив Госдумы за сентябрь 2006 год, там я проводил научно-познавательную выставку "Взаимопроникновение культур древней Руси и Ингушетии" освещалось ТВ печать радио и пр., за что попал в опалу, Вы хоть понимаете, что означает - репрессии за выявление фактов исторических связей с Россией и глухое молчание Кремля, прекрасно осведомленного о мероприятии и многих докладах? Понимаете как все непросто и в окружении ВВП, там все любят Россию и настроены пророссийский и хотят мира на Кавказе? Уверены что так? видите как все непросто.

Насчет нарушений, опять же нужно быть хоть малость честным - кто замутил перестройку - переворот в России в 90-Х, кто автор смуты - "берите свободы сколько хотите", за должность главы страны? ЕБН, считаете его дитём гор? Что-то не очень физиономия была похожа. Полное отсутствие контроля, что происходило в регионах а то и поддержка сепаратистов, это кто? Прально люди из Центра, кто средь бела дня оставлял воинские склады вооружения - берите кто хочет? Думаете это кто отдавал приказы, дети гор? Или из Центра, где все бурлило. Эту тему лучше не поднимать, ибо явно не в пользу себе.

Дети гор ничего никогда не нарушали, а то что в Центре начался бардак и сдали страну, извиняйте дети гор это и тогда осуждали, осуждали действия детей равнины, потому не умно валить с больной головы на здоровую, я то промолчу, а другие могут Вам подсказать - теперь гляньте в сторону Украины, там тоже дети гор пошли против братьев по крови?

21 век, нужно хоть малость понимать что происходит в мире, щас и в глухой деревне малость понимают, если конечно не жить отшельником в глухой тайге...не выдавайте место дислокации))

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#50 
1lesnoj постоялец05.09.16 14:17
05.09.16 14:17 
в ответ Eleniya2012 05.09.16 14:11

Вообще-то Рыбак белорус. Не помню чтобы батька ему подарил машину и квартиру..

Самое эффективное лечение травами — это крапивой по жопе
#51 
Византий старожил05.09.16 14:21
Византий
05.09.16 14:21 
в ответ kilsus 05.09.16 14:13
Больше 40% бюджета Германии идут на социальные нужды.

Как с этим В России?

Примерно 30%

Если учесть что бюджет развития экономики, это еще 15%. то выходит 45%

#52 
  Eleniya2012 местный житель05.09.16 14:21
Eleniya2012
05.09.16 14:21 
в ответ зepo 05.09.16 14:13

нет пророков в своем отечестве.сначала это отечество свою опу показывает,потом вспоминает,что ах,это ж наши

#53 
Византий старожил05.09.16 14:24
Византий
05.09.16 14:24 
в ответ Magomed0 05.09.16 14:13
Аланское царство

Насколько знаю, аланы = сарматы=осетины.

Их язык относится к иранской ветви индо-арийских.

Чем ингушский похвастать не может.)ъ


Когда опровергните это, тогда поговорим и об остальной части Вашего поста.)

#54 
  зepo коренной житель05.09.16 14:25
зepo
05.09.16 14:25 
в ответ kilsus 05.09.16 14:13
Больше 40% бюджета Германии идут на социальные нужды.

я не понимаю, что такое социальные нужды .разложи по видам..

например, в Германии за 15 лет размер ср пенсии практически не вырос., а в Росси за те же 15 лет в долларовом выражении ср пенсия выросла в 15 раз...

надо ли на основании этого сделать вывод о том, что российское государство больше заботится о своих пенсионерах, чем Германия?


#55 
  Eleniya2012 местный житель05.09.16 14:26
Eleniya2012
05.09.16 14:26 
в ответ Византий 05.09.16 14:21

че за брет 45% бюджета на соц.нуждыНа чьи нужды,олигархов?.а че я тогда 115руб детских не получаю?

#56 
kilsus старожил05.09.16 14:28
05.09.16 14:28 
в ответ Византий 05.09.16 14:21
Примерно 30%Если учесть что бюджет развития экономики, это еще 15%. то выходит 45%

А можно чем-то существенным подковать.

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
#57 
1lesnoj постоялец05.09.16 14:29
05.09.16 14:29 
в ответ shiba 05.09.16 14:12

Странные у вас замашки. Вам хочется привычно определять о чём можно дискутировать на форуме, а о чём нужно писать на портал президенту. Вы кто?

Да и как можно дискутировать серьёзно с человеком, определившем патроитизЬм национальной идеей России?

Самое эффективное лечение травами — это крапивой по жопе
#58 
Византий старожил05.09.16 14:30
Византий
05.09.16 14:30 
в ответ kilsus 05.09.16 14:28
А можно чем-то существенным подковать.


Можно..гуглем.

Бюджет в открытом доступе.

его никто не засекречивал.

#59 
kilsus старожил05.09.16 14:30
05.09.16 14:30 
в ответ зepo 05.09.16 14:25
например, в Германии за 15 лет размер ср пенсии практически не вырос., а в Росси за те же 15 лет в долларовом выражении ср пенсия выросла в 15 раз...надо ли на основании этого сделать вывод о том, что российское государство больше заботится о своих пенсионерах, чем Германия?

В Германии пенсия платится не из бюджета.

В России инфляция выше, чем в Германии. Ещё вопрос, может пенсионер в России на свою сегоднешнею пенсию купить тоже самое, как 15 лет назад.

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
#60 
  зepo коренной житель05.09.16 14:32
зepo
05.09.16 14:32 
в ответ 1lesnoj 05.09.16 14:13
. Это нормально. А вот награждать их от имени оставленной ими страны некомильфо:((

например, немецкие футболисты играют по всему миру..включая Россию..и шо их теперь объявлять изгоями?

чё-то у некоторых пласты сдвинулись..нипадецки))


#61 
Византий старожил05.09.16 14:33
Византий
05.09.16 14:33 
в ответ Eleniya2012 05.09.16 14:26
че за брет

а че я тогда 115руб детских не получаю?

Может потому и не получаете, что брет ?

#62 
  зepo коренной житель05.09.16 14:33
зepo
05.09.16 14:33 
в ответ Eleniya2012 05.09.16 14:21
.сначала это отечество свою опу показывает,потом вспоминает,что ах,это ж наши

давайте говорить конкретно..лозунги и завывания эти Ваши уже в кишках сидятхммм

#63 
Византий старожил05.09.16 14:36
Византий
05.09.16 14:36 
в ответ kilsus 05.09.16 14:30

Вам же про долларовое исчисление сказали..что за вопросы эээ..неумные?

Цифры никак сравнить не можете?

#64 
Magomed0 свой человек05.09.16 14:36
Magomed0
05.09.16 14:36 
в ответ shiba 05.09.16 14:02

Ээх Татьяна Татьяна, типичный взгляд холеных москвичей спрятавшихся за МКАДом, считая что Москва вся Россия.

Шапка то по Сеньке, Сенька не позволил использовать труд всей жизни всякими-разными пусть и в больших погонах чинах, как раз этого они и хотели - поработал за символический мизер, положил здоровье когда "умные" воровали, воот молодца (идиот), а теперь отдай материал нашим людишкам, мы доложим в Кремль ВВП и все коврижки наши, а ты тихо уходь подыхать с голодухи.

К большому сожалению эта сегодняшняя практика, как минимум в этом регионе - использовал способных и выкинул, коврижки нужным блатным людишкам.

Чем так, лучше в огонь. Это называется коррупция высшей масти, до такого и урки не опускаются, я уж не говорю о полном игноре интересов страны региона, на это чинам решительно плевать, счета в за бугор, детей туда же , а потом и сами сигают к "супостату".

Я, решительно против такой политики уркаганской.

Да, я заслужил иногда говорить Я, за то фактически положил жизнь в нужде и болезных и лишениях, так что все нормально, все бы так заслужили якать, а лучше не создавать ситуации чтобы прибегать к этим объяснениям.

Кто мешает Вам дожать ситуацию и добиваться своего? Центр?

Сейчас получается Центр другой власти в стране нет, не Папе же римскому жаловаться и винить.

Если губернатор беспредельничает наплевав на интересы страны региона пользуясь мощной поддержкой кого-нибудь, то почему молчит Кремль, почему тамошние некоторые чины не находят ничего лучшего, чем прятать эту информацию от ВВП и возвращать обращения снова к деспоту в регион, это называется прикрывать беспоедел полный игнор интересов страны, поэтому виноват Центр. РАН советует, многие и многие большие чины говорят - доложите ВВП иного решения этому вопросу нет, а окружение ВВП всякие мелкие чины, блокируют мало того еще и предупреждают местного князька, что это? Бардак.

Кто только не в курсе ситуации моих работ и всего что с ними связано и Миронов и Госдума и РАН и иные и иные ответ один - он высоко летает, без вмешательства ВВП спор не решить, найдите способ доложить.

Можно подумать, что я пью чай с ВВП, а так система доклада совершенно не работает и блатных связей в Кремлей у меня нет, видьмо это мой минус, признаю.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#65 
  зepo коренной житель05.09.16 14:43
зepo
05.09.16 14:43 
в ответ kilsus 05.09.16 14:30
В Германии пенсия платится не из бюджета.

позтому её не надо повышать? или зачем ты это ляпнул?))))

В России инфляция выше, чем в Германии

ты арифметику в школе учил?..вот и посчитай, насколько за 15 лет выросла в РФ инфляция..

а нащёт Германии могу точно сказать, что после введения евро..с 2001 года цены выросли практически вдвое..и ты сам это прекрасно знаешь..

то есть инфляция за 15 лет составила 100%)

Ещё вопрос, может пенсионер в России на свою сегоднешнею пенсию купить тоже самое, как 15 лет назад.

слушай..ты не в лесу скрывался все эти годы?)) ты не помнишь пенсионеров , просящих милостыню на улицах или вынужденных торговать всякой утварью чтобы не умереть с голода..

то, что было в РФ 15 лет назад происходит сегодня с пенсионерами на Украине..полная нищета и безнадёга..такша съездий ..окунись в быт пенсионера начала 2000х

#66 
shiba знакомое лицо05.09.16 14:46
05.09.16 14:46 
в ответ 1lesnoj 05.09.16 14:29
Да и как можно дискутировать серьёзно с человеком, определившем патроитизЬм национальной идеей России?

Очень самокритично,это хорошо. Заметили, да,что я Ваши же слова скопировала:

Можно понять спортсменов, которым не предоставили возможность реализоваться дома и они вынуждены были уехать за границу. Можно согласиться и с радостью за успехи соплеменников на бытовом уровне. Но насколько допустимо чествование от президентов на государственном уровне? Причём, пышное чествование! и раздача подарков от дотационных и проблемных регионов! Пожалуй, такое поведение как нельзя лучше показывает реальное положение дел и сущность патриотизьма, как национальной идеи.
Вам хочется привычно определять о чём можно дискутировать на форуме

Мне захотелось Вас спросить для уточнения, я и спросила, вопросительный знак Вы же видите. Где в поём вопросе определение?

#67 
1lesnoj постоялец05.09.16 14:49
05.09.16 14:49 
в ответ зepo 05.09.16 14:32

Кого из них наградила Меркель?

И не приписывайте мне несказанное. Никого не назвал изгоями, это ваша собственная трактовка..

Самое эффективное лечение травами — это крапивой по жопе
#68 
Magomed0 свой человек05.09.16 14:50
Magomed0
05.09.16 14:50 
в ответ Византий 05.09.16 14:24
Их язык относится к иранской ветви индо-арийских.

Я то не хотел выдывать место Вашей дислокации - таежный отшельник, но Вы сами то подтверждаете.

Оперируете сильно устаревшей и явно не действительной информацией, эта выдумка осталось в прошлом.

Осетины, как и иные народы Сев. Кавказа - одна из народностей входивших в состав Аланского царства, факты говорят об этом.

Если увидите главу региона 06 спросите у него, я знакомил его с дешифровкой госархивных данных Аланского царства и другими материалами фундаментального исследования носителей информации выявленных на территории горной Ингушетии, может быть он Вас посвятит в служебную информацию пока не вышедшую в открытый эфир, не по моей вине...сперва спор нужно решить, труд нужно оплачивать, а не пытаться в....вать и приписывать своим.

Можно и по другому пути - в свободное время зайдите на Лубянку, может Вам сделают исключение кой что расскажут по теме.

Можно по другому пути - поднимите архив Госдумы за 2006 год, там много интересного и малоизвестного даже в высоких научных кругах.

Можно по другому пути, зайдите в РАН, там может Вас ознакомят со служебной информацией по теме, там есть мой отчет служебного пользования.

Можно по другому пути...

В общем пробуйте, путей много. В открытом эфире, в книжном варианте нет, почему, спросите у больших чинов, кто виноват,

Вот такой вот раскладец.

Чисто для Вашего и иных просвещения, можно поделиться кой чем, из того, что допустимо, спрашивайте по конкретным темам, хотя это долгие темы, думаю, что Коля нас не поймет, если даст добро, давайте осветим малость.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#69 
  Eleniya2012 местный житель05.09.16 14:51
Eleniya2012
05.09.16 14:51 
в ответ 1lesnoj 05.09.16 14:17

белорус он или нет.но с русского тв не сходил

#70 
  зepo коренной житель05.09.16 14:55
зepo
05.09.16 14:55 
в ответ 1lesnoj 05.09.16 14:49
Кого из них наградила Меркель?

а кого наградил Путин? шо снова с тобой,дядя?)

И не приписывайте мне несказанное. Никого не назвал изгоями,

ты в знаках припинания разбираешься? если нет..то выучи ,что значит знак вопроса в русском языке..


#71 
kilsus старожил05.09.16 14:55
05.09.16 14:55 
в ответ зepo 05.09.16 14:43
а нащёт Германии могу точно сказать, что после введения евро..с 2001 года цены выросли практически вдвое..и ты сам это прекрасно знаешь..

Глупости

http://www.cashkurs.com/fileadmin/user_upload/....

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
#72 
1lesnoj постоялец05.09.16 14:56
05.09.16 14:56 
в ответ shiba 05.09.16 14:46, Последний раз изменено 05.09.16 14:57 (1lesnoj)

Попробуйте сосредоточиться! Патриотизьм- национальная идея по мысли вертикали. У меня совсем другая точка зрения. Осилили?

Самое эффективное лечение травами — это крапивой по жопе
#73 
  зepo коренной житель05.09.16 14:57
зepo
05.09.16 14:57 
в ответ Eleniya2012 05.09.16 14:51
белорус он или нет.но с русского тв не сходил

Вам и от этого плохо или что?

#74 
1lesnoj постоялец05.09.16 15:00
05.09.16 15:00 
в ответ зepo 05.09.16 14:55

Это хорошо, шариков, что ты слышал ещё и о знаках препинания. У людей со сдвинутыми пластами это редкость..

Самое эффективное лечение травами — это крапивой по жопе
#75 
  Eleniya2012 местный житель05.09.16 15:02
Eleniya2012
05.09.16 15:02 
в ответ Византий 05.09.16 14:33

не получаю я их потому,что по мнению российского государства слишком богатая доя 115р.

а бреТ-потому что т9 на смартфоне

#76 
Византий старожил05.09.16 15:06
Византий
05.09.16 15:06 
в ответ Magomed0 05.09.16 14:50

Оперируете сильно устаревшей и явно не действительной информацией, эта выдумка осталось в прошлом.


так дайте факты, а не

Если увидите главу региона 06 спросите у него



Без фактов нет разговора..и тем более, дискуссии.


без фактов, Ваши тирады навивают лишь мысль о древних украх, выкопавших Черное море.)

#77 
  Eleniya2012 местный житель05.09.16 15:07
Eleniya2012
05.09.16 15:07 
в ответ зepo 05.09.16 14:33

скажу конкретно на своем примере:золотая медаль за школу+красный диплом за универ.а в аспирантуре сказали засунуть это в опу и достать 10000€.

а вот теперь учусь в Германии и еще стипендию получаю.А в бывшем городишке где жила,говорят:"наша"


да нихрена я не ваша.усе.беречь надо было

#78 
Византий старожил05.09.16 15:11
Византий
05.09.16 15:11 
в ответ 1lesnoj 05.09.16 14:49
Кого из них наградила Меркель?

Вы наверное не в курсе, что у разных стран могут быть и разные традиции?

#79 
  зepo коренной житель05.09.16 15:11
зepo
05.09.16 15:11 
в ответ kilsus 05.09.16 14:55, Последний раз изменено 05.09.16 15:16 (зepo)
Глупости

я именно так и написал про твои посты))

как думаешь, это в марках цены или в евро?)



#80 
Византий старожил05.09.16 15:15
Византий
05.09.16 15:15 
в ответ Eleniya2012 05.09.16 15:02

То есть смартфон купили, а ребенка прокормить и воспитать не в состоянии?

зачем завели?

не смогли просчитать финансы?

Ну так обратитесь в органы опеки,они таким помогают.

#81 
  зepo коренной житель05.09.16 15:18
зepo
05.09.16 15:18 
в ответ Eleniya2012 05.09.16 15:07

а почему учитесь, если диплом уже красный имеете? или тут тоже указали место куда его засунуть?

#82 
shiba знакомое лицо05.09.16 15:20
05.09.16 15:20 
в ответ Magomed0 05.09.16 14:36
Ээх Татьяна Татьяна, типичный взгляд холеных москвичей спрятавшихся за МКАДом, считая что Москва вся Россия

Попробую ответить Вам в Вашем стиле.

Посты о не решаемости амбициозных проектах потому, что кто-то тому причина, но не я - это типичная мужская болтовня.

К большому сожалению эта сегодняшняя практика, как минимум в этом регионе - использовал способных и выкинул, коврижки нужным блатным людишкам.

Почему бы не отдавать своё и не бороться? В противном случае не надо лезть туда где тебя пожуют и выплюнут.

Можно подумать, что я пью чай с ВВП, а так система доклада совершенно не работает и блатных связей в Кремлей у меня нет, видьмо это мой минус, признаю.

Не надо иметь возможность пить чай с ВВП, достаточно иметь намерение не ныть, а действовать. Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет-ищет причины.

Многое решаемо сейчас в РФ, подчас очень тяжело, муторно и долго, но решаемо. Поверьте, принимала участие, знакома с реальностями.

#83 
1lesnoj постоялец05.09.16 15:30
05.09.16 15:30 
в ответ Византий 05.09.16 15:11

Традиции награждения перебежчиков за чужой счёт?

Самое эффективное лечение травами — это крапивой по жопе
#84 
  зepo коренной житель05.09.16 15:36
зepo
05.09.16 15:36 
в ответ kilsus 05.09.16 14:55

тоже глупости?

Lebenshaltungskosten und Renten Beispiel

- Einpersonen - Haushalt

Vor Euroumstellung Rentenbescheid 2000 :

2300 DM Rente -ca.-

470 DM Miete (warm) für 2 ½ Zimmer-Wohnung 55qm

- für Großr. Stuttgart – Landgemeinde –günstig!!

300 DM für eine Person Lebensmittel, Wasch-Putzmittel udgl.

200 DM sonstiges wie Telefon, Wasser, Strom

300 DM Krankenversicherung

=

1000 DM Rest für Auto, Rücklagen, Urlaub, Anschaffungen ÜBRIG



10 Jahre nach der Euroumstellung – dieselbe Person, dieselbe Situation:

1.200 Euro Rente -ca-

490 Euro Miete (warm) für dieselbe 2 ½ Zimmer-Wohnung

50 Euro Strom+Wasser monatl.

260 Euro Krankenversicherung

350 Euro Lebensmittel Wasch-Putzmittel udgl.

50 Euro Sonstiges wie Öffentl. Verkehrsmittel - PKW zu teuer

=

+/- 0 Euro mit sparsamer Haushaltung

Auto ? abgeschafft !

Urlaub ? wovon ?

Rücklagen ? wovon ?

Waschmaschine oder Kühlschrank kaputt - von was bezahlen ?

http://bfriends.brigitte.de/foren/politik-und-...

#85 
  Eleniya2012 местный житель05.09.16 15:53
Eleniya2012
05.09.16 15:53 
в ответ Византий 05.09.16 15:15

эй,уважаемый,я где-то написала,что мне ребенка кормить не на что??в Германии на ребенка платят 200€ ,а в России 115 руб жалко?

#86 
  Eleniya2012 местный житель05.09.16 15:55
Eleniya2012
05.09.16 15:55 
в ответ зepo 05.09.16 15:18

странный вопрос.хочу и учусь.

#87 
  зepo коренной житель05.09.16 15:56
зepo
05.09.16 15:56 
в ответ Eleniya2012 05.09.16 15:53, Последний раз изменено 05.09.16 16:14 (зepo)

а чё так скромно умолчали про 430 тысяч при рождении второго ребёнка? или для Вас это не деньги?


#88 
  зepo коренной житель05.09.16 15:57
зepo
05.09.16 15:57 
в ответ Eleniya2012 05.09.16 15:55
с.хочу и учусь.

ну так и аспирантурой также..не захотели и не взяли..или были обязаны взять?

#89 
  Eleniya2012 местный житель05.09.16 16:05
Eleniya2012
05.09.16 16:05 
в ответ зepo 05.09.16 15:56

а 430 за каждого дают?или за второго и последующего?а то вот у меня только один-единственный.и почему-то из 40%российского бюджета на него 115 р не приходится

#90 
  Eleniya2012 местный житель05.09.16 16:15
Eleniya2012
05.09.16 16:15 
в ответ зepo 05.09.16 15:57
нда...даже и не в курсе,что на такую глупость ответить.ВЗЯЛИ ,только ВЗЯТКУ ПОТРЕБОВАЛИ всего всем хорошего.ничего умного на этой ветке не нашлось.где бы русский не находился,он всегда будет пытаться кого-то чем -то унизить и перейти на личности. чюсси
#91 
  зepo патриот05.09.16 16:20
зepo
05.09.16 16:20 
в ответ Eleniya2012 05.09.16 16:05
а 430 за каждого дают?или за второго и последующего?

за последующего, может и больше будет..такша Вы тренируйтесь пока)


#92 
  зepo патриот05.09.16 16:23
зepo
05.09.16 16:23 
в ответ Eleniya2012 05.09.16 16:15
.ВЗЯЛИ ,только ВЗЯТКУ ПОТРЕБОВАЛИ

ну так заявили бы в прокуратуру..чё здесь-то слёзы лить?

тем более, что на слово здесь верить не привыкли)

#93 
Magomed0 свой человек05.09.16 16:40
Magomed0
05.09.16 16:40 
в ответ shiba 05.09.16 15:20
Не надо иметь возможность пить чай с ВВП, достаточно иметь намерение не ныть, а действовать. Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет-ищет причины.Многое решаемо сейчас в РФ, подчас очень тяжело, муторно и долго, но решаемо. Поверьте, принимала участие, знакома с реальностями.

Вот чувствуется в голосе образ сильной личности образ московской бизнеслэди или пробивной барышни (блин, .не окажись она героем выигравшей спор с местным ЖКХ)))

Поймать Вас на слове? Это очень просто.

Выыы, патриот, с сильным духом, характером (никак не сильнее меня , но про то пока не будем), пробивная настойчивая, знаете реалии в серьезных делах , знаете реалии подковерных игр больших людей (иначе....не грудь в крестах, а голова в....) итд итп, это очень зер гут.

Доведите вопрос до ВВП. Сможете? И Вы нацгерой, Вас узнает страна и пр. и пр.

Сможете?

Справка в помощь.

Из этого ряда, всего один вопросик из истории народов страны, в тысячи раз менее значимый, другие из другого сложного региона доложили ВВП, через многие и многие схемы больших людей, но доложили (они были в курсе моих работ и некоторых идей, позаимствовали итд, ну фиг с ними).

Результат не заставил ждать, реакция ВВП была хорошей одобрямс поддерживамс и указания Правительству...прямо в прямом эфире его встреч с народом, где он отвечает на вопросы граждан, не помню как эта передача называется , поднимите архив пару годков назад.

Доложившие и реализовавшие проектик, соответственно в шоколаде, их отблагодарили не слабо ибо вопрос тоже имеющий общественно-политическое значение в русле укрепления межнацотношений, это один из вопросов госстратегии, кажется выделили около или более 300 млн.

Проявите свои способности, патриотизм и пр. хорошие качества и доложите ВВП, может и звезду героя получите, нуу хоть орден.

Нуу, как?

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#94 
  На дуде игрец завсегдатай05.09.16 16:45
На дуде игрец
05.09.16 16:45 
в ответ 1lesnoj 04.09.16 11:54, Последний раз изменено 05.09.16 21:40 (На дуде игрец)
Но насколько допустимо чествование от президентов на государственном уровне? Причём, пышное чествование! и раздача подарков от дотационных и проблемных регионов! Пожалуй, такое поведение как нельзя лучше показывает реальное положение дел и сущность патриотизьма, как национальной идеи.

Не совсем понятен ваш вопрос, если честно. И даже наоборот, можно было бы уточнить: а за что же тогда ещё пышно чествовать спортсменов, на государственном уровне, как не за победы на международных соревнованиях? Или их не надо чествовать, потому что проблемы есть? Так они, всегда и везде есть. И будут - ... улыб. Последнее предложение ваше - совсем непонятно. Какие такие сущность, поведение и реальное положение? По поводу патриотизма. Каким образом это противоречит щедрым подаркам своим спортсменам? По моему - наоборот. По поводу национальной идеи - где такая идея зафиксирована? Да и на идею не тянет. Т.е, что то, как бы подвергается критике, но что - неясно.

#95 
Magomed0 свой человек05.09.16 16:55
Magomed0
05.09.16 16:55 
в ответ Византий 05.09.16 15:06
о древних украх, выкопавших Черное море.)

Не становитесь скучным, это уже не модно и совершенно не к месту, мне хорошо известна история Киева, и казусы тамошней науки, чего Вы хотите, там какая ситуация то, им что до серьезной науки, когда все политизировано.

Кстати работы российского исследователя Александра А. по теме истории Киева его основателей и в России считают фэнтези, да, фантазер он еще тот, точнее фольисторик, однако, жизнь сложная штука, именно я обнаружил, то что он искал всю свою научную жизнь, по этому вопросу помницся более 10 годков назад было совещание в маленькой Ингушетии - что делать с этой темой историей Киева и с этим Александром его творчеством, где данная тема нашла полное подтверждение фактическими данными за конец 12 века итд итп. Решили законсервировать информацию, нафиг еще вмешиваться в эту ситуацию, пущай в центре решают , и своих задач полно.

Максимум, что я смог сделать для этого странного ученого, доложить в РАН, что эта тема его работ нашла подтверждение, сейчас и такую помощь задаром мало кто оказывает.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#96 
  На дуде игрец завсегдатай05.09.16 17:06
На дуде игрец
05.09.16 17:06 
в ответ kilsus 05.09.16 13:36, Последний раз изменено 05.09.16 17:22 (На дуде игрец)
В Англии олимпийские чемпионы никаких премий от государства не получают

Ну - мало ли. Им, может, завтра за это в Англии морду бить начнут.


#97 
  На дуде игрец завсегдатай05.09.16 17:33
На дуде игрец
05.09.16 17:33 
в ответ kilsus 05.09.16 14:13
Больше 40% бюджета Германии идут на социальные нужды.Как с этим В России?

вот так

#98 
kilsus старожил05.09.16 17:51
05.09.16 17:51 
в ответ На дуде игрец 05.09.16 17:33
вот так

А тут пишут, что социальная защита своего населения самая главная цель российского правительства.

Оказывается главная цель чтобы внешний долг был маленький.

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
#99 
  Barinov коренной житель05.09.16 18:01
Barinov
05.09.16 18:01 
в ответ зepo 05.09.16 15:36
490 Euro Miete (warm) für dieselbe 2 ½ Zimmer-Wohnung

А на самом деле - Таблица 2 EURO

еще негативнее

Квартплата на юге гГермании уже на 490 евро, а 700-900 евро

И выше !

  зepo патриот05.09.16 18:01
зepo
05.09.16 18:01 
в ответ 1lesnoj 05.09.16 15:00
У людей со сдвинутыми пластами это редкость..

тебе виднее, дружок)

  зepo патриот05.09.16 18:05
зepo
05.09.16 18:05 
в ответ kilsus 05.09.16 17:51
А тут пишут, что социальная защита своего населения самая главная цель российского правительства.

это не тут пишут, а тут

  На дуде игрец завсегдатай05.09.16 18:09
На дуде игрец
05.09.16 18:09 
в ответ kilsus 05.09.16 17:51, Последний раз изменено 05.09.16 18:11 (На дуде игрец)
А тут пишут, что социальная защита своего населения самая главная цель российского правительства.

А я, что - против?


Оказывается главная цель чтобы внешний долг был маленький.

Это кто сказал? Что - главная?


shiba знакомое лицо05.09.16 19:30
05.09.16 19:30 
в ответ Magomed0 05.09.16 16:40
Вот чувствуется в голосе

Вам голоса слышатся? Сочувствую.

Выыы, патриот, с сильным духом, характером (никак не сильнее меня , но про то пока не будем),

Вы боретесь с ветреными мельницами, я себя Вам не противопоставляю, не накручивайте себя.

Доведите вопрос до ВВП. Сможете? И Вы нацгерой, Вас узнает страна и пр. и пр.
Сможете?

Желаете регалии получить выехав на хрупких женских плечиках? Или как написанное Вами понимать?

Nikolai местный житель05.09.16 20:11
Nikolai
05.09.16 20:11 
в ответ Византий 05.09.16 15:15

То есть смартфон купили, а ребенка прокормить и воспитать не в состоянии?

Куда тут прикрутить "национальную идею по-кавказски"? У Вас тут что, личный чат?

В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
Magomed0 свой человек05.09.16 21:23
Magomed0
05.09.16 21:23 
в ответ shiba 05.09.16 19:30
Желаете регалии получить выехав на хрупких женских плечиках? Или как написанное Вами понимать?

Вот видите как, сейчас хрупкие женские плечи.

Нет, у меня таких желаний, я реалист, мне хорошо известно, что не Вы , ни иной со стороны такие вопросы не решат, жизнь не сказка, чудес не бывает....хотя в моей жизни была белая полоса, белая полоса, это когда на жизненном пути оказываются Человеки, был Алексей Ильич, был Тимур Ахметович, да, пребудут их души в раю, это они Патриоты страны, это они и такие Человеки, это ради таких Господь держит этот мир и терпит всяких разных, это благодаря их пониманию, я сделал то, что не удалось Российской науке за триста лет, а Европейской и за тысячи не удастся.

Я, смотрю на все это уже философски - Господь, говорят Господь причинами правит, значит Господь решил наказать и российское общество и иные по темам которыми я занимался, это мне уже говорили, на собраниях все еще оставшиеся патриоты - мамонты, кстати не малые чины гражданские и военные, тогда я не придавал значение их словам, сейчас задумываюсь, может так и есть.

Не думайте, что я хвалю европейских, у них вообще нет таких слов патриотизм, помощь, поддержка понимание и пр. человеческие качества и даже рациональность, у них тоже все по связям рекомендациям - это и есть связи схэмы, яркий тому пример, бродящий здесь горе-историк Ф.....сь.

Я просто отметил уязвимость и оторванность от жизни Ваших мыслей - слов. Ладно, проехали.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
1lesnoj постоялец06.09.16 08:59
06.09.16 08:59 
в ответ На дуде игрец 05.09.16 16:45

«У нас нет никакой и не может быть никакой другой объединяющей идеи, кроме патриотизма», — заявил Путин, выступая на встрече «Клуба лидеров» (объединение предпринимателей из 40 российских регионов). «Это и есть национальная идея», — добавил он.

Читайте внимательно. Лично меня возмутило пышное награждение от имени руководства дотационных регионов!!! не только своих спортсменов, но и перебежчиков в Турцию и Румынию. Так доступно?

Самое эффективное лечение травами — это крапивой по жопе
Magomed0 свой человек06.09.16 11:45
Magomed0
06.09.16 11:45 
в ответ 1lesnoj 06.09.16 08:59
но и перебежчиков в Турцию и

Навел справки.

- Вознаграждение за счет местных бизнесменов.

- В семье все безработные, отец зарабатывает на грузовичке, надежда семьи на этого пацана спортсмена. Усмтроиться на работу в регионе не дали...все по блату, безработица, пытался выступить за Россию - не дали, фактически загнан в тупик, конец надеждам семьи, тогда видимо и сработало - Сынок, беги куды глаза глядят.

Пригласила Турция, серебро оценили - 10 лямов налом, фактически спас семью от нищеты.

Более чем ошибка считать таких загнанных в социальный угол перебежчиками, они спасают себя и семьи.

Нельзя испытывать терпение патриотов, всему есть предел.

А, Вы говорите коррупция, воровство ,не эффективное руководство не важно, более чем важно ибо эта душиловка и ярых патриотов бросают на берег чужой.

Первичная вина опять и снова на - коррупционерах чинушах, факт, есть факт.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
1lesnoj постоялец06.09.16 12:00
06.09.16 12:00 
в ответ Magomed0 06.09.16 11:45, Последний раз изменено 06.09.16 12:01 (1lesnoj)

Извините, не верю. Деньги дают добрые бизнесмены ? не помогшие, когда ребята нуждались ! А награждает президент.. и публично заявляет, что будет переживать..за турка. Победителей любят все..

А вот на эмоциональном уровне соглашусь, сам такой. По-человечески понятно, писал уже об этом. Но Государевы люди должны быть ответственны за свои слова и поступки и не "подставлять" вертикаль.

Самое эффективное лечение травами — это крапивой по жопе
Magomed0 свой человек06.09.16 14:56
Magomed0
06.09.16 14:56 
в ответ 1lesnoj 06.09.16 12:00, Последний раз изменено 06.09.16 15:00 (Magomed0)
No body
Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
Magomed0 свой человек06.09.16 14:59
Magomed0
06.09.16 14:59 
в ответ 1lesnoj 06.09.16 12:00, Последний раз изменено 06.09.16 18:24 (Magomed0)
Но Государевы люди должны быть ответственны за свои слова и поступки и не "подставлять" вертикаль.

О чем здесь долго говорю, критикую.


Извините, не верю. Деньги дают добрые бизнесмены ? не помогшие, когда ребята нуждались !

И я не верю , думаю никто не верит, что бизнесмены сами помогут кому-либо...даже ровно одним рублем, это противоречит их деятельности - загребать, а высоконравственные давно вывелись Морозовы и пр. остались в истории.


Запрягли 4-х бизнесменов, люди с региона так говорят.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
1lesnoj постоялец06.09.16 15:05
06.09.16 15:05 
в ответ Magomed0 06.09.16 14:59, Последний раз изменено 06.09.16 15:13 (1lesnoj)

Уважаемый Магомед, я Вам напишу в личку. Не обижайтесь:((

Касательно бардака, то к сожалению это реальность. Этап такой, всем надобно его пройти. Альтернативы пока нет. Мы обязательно изменимся, но не сразу. У нас всё получится!

Самое эффективное лечение травами — это крапивой по жопе
Magomed0 свой человек06.09.16 18:25
Magomed0
06.09.16 18:25 
в ответ 1lesnoj 06.09.16 15:05, Последний раз изменено 06.09.16 19:07 (Magomed0)

Я к тому чтобы лучше было по-скорее, понятно дело, что Россия и более сложные времена пережила.

Будем надеяться!

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
  На дуде игрец завсегдатай08.09.16 20:43
На дуде игрец
08.09.16 20:43 
в ответ 1lesnoj 06.09.16 08:59, Последний раз изменено 08.09.16 21:11 (На дуде игрец)
«У нас нет никакой и не может быть никакой другой объединяющей идеи, кроме патриотизма», — заявил Путин, выступая на встрече «Клуба лидеров» (объединение предпринимателей из 40 российских регионов). «Это и есть национальная идея», — добавил он.

Это всё - не то. Я вот что спросил:


По поводу национальной идеи - где такая идея зафиксирована?

И этот вопрос был риторический.


Читайте внимательно. Лично меня возмутило пышное награждение от имени руководства дотационных регионов!!! не только своих спортсменов, но и перебежчиков в Турцию и Румынию. Так доступно?


Вы там много чего написали, а сейчас, спасибо, резюмировали. Но и тут не всё понятно: почему - перебежчики? Надо в терминах определиться.


1)Как правило, перебежчиком считается тот, кто нарушает законы страны или политического образования, из которого человек пытается выйти.

2)Перебежчиками называют также людей, переходящих из одной политической партии в другую внутри страны. Одним из известных таких перебежчиков был Уинстон Черчилль, три раза менявший партию.

3)Перебежчик — военнослужащий, добровольно перешедший в расположение противника с оружием в руках и сдавшийся ему. Тягчайшее военное преступление.


Это из википедии. Всем доступно. Какое из этих трёх определений вы имели ввиду?







СтефанЗ местный житель08.09.16 21:48
СтефанЗ
08.09.16 21:48 
в ответ 1lesnoj 04.09.16 11:54

Нет национальности - кавказец.

Византий старожил08.09.16 23:17
Византий
08.09.16 23:17 
в ответ 1lesnoj 06.09.16 12:00
и публично заявляет, что будет переживать..за турка.

не за турка..за своего.

Извините, не верю.

Вам с этим в храм какойнить надо.

1lesnoj постоялец09.09.16 16:54
09.09.16 16:54 
в ответ СтефанЗ 08.09.16 21:48, Последний раз изменено 09.09.16 17:00 (1lesnoj)

Нет, конечно. Как нет москвичей, казаков, сибиряков и пр.. Соседа такого, несуществующего, Вам на лестничную площадку, для убедительности:))

Самое эффективное лечение травами — это крапивой по жопе
1lesnoj постоялец09.09.16 17:06
09.09.16 17:06 
в ответ На дуде игрец 08.09.16 20:43

Вы смешнее, чем я думал..

Самое эффективное лечение травами — это крапивой по жопе
СтефанЗ местный житель09.09.16 21:35
СтефанЗ
09.09.16 21:35 
в ответ 1lesnoj 09.09.16 16:54

Как нет москвичей, казаков, сибиряков и пр....

Нет национальностей москвич,казак, сибиряк и т.п....Это только в США китайцы, англичане, немцы и др., все по национальности американцы...

1lesnoj постоялец10.09.16 11:51
10.09.16 11:51 
в ответ СтефанЗ 09.09.16 21:35

Степан, а где я написал, что кавказцы это национальность?

Самое эффективное лечение травами — это крапивой по жопе
СтефанЗ местный житель10.09.16 12:06
СтефанЗ
10.09.16 12:06 
в ответ 1lesnoj 10.09.16 11:51

Есть расхожее выражение..лица кавказской национальности...Поэтому и название темы...Национальная идея по-кавказски...

1lesnoj постоялец10.09.16 12:43
10.09.16 12:43 
в ответ СтефанЗ 10.09.16 12:06

Нет тут никакого расхождения. Просто подобное явление, предположу, возможно только на Кавказе. Сибиряки или москвичи так не поступят никогда. Там же сильны чувства национальной солидарности, как нигде. И в этом нет ничего плохого. Однако, руководители должны быть мудрее..

Самое эффективное лечение травами — это крапивой по жопе
Византий старожил10.09.16 13:41
Византий
10.09.16 13:41 
в ответ 1lesnoj 10.09.16 12:43

Я хоть и принципиальный противник Вашей позиции, но все ж мне Вас жаль, поэтому предупрежу.

Прежде чем говорить о чем либо со Степаном, просмотрите его сообщения.

1lesnoj постоялец10.09.16 17:28
10.09.16 17:28 
в ответ Византий 10.09.16 13:41

Ну, пока моя собственная позиция меня вполне устраивает. Да и оппонент это прекрасно понимает..

Самое эффективное лечение травами — это крапивой по жопе
СтефанЗ местный житель10.09.16 22:19
СтефанЗ
10.09.16 22:19 
в ответ 1lesnoj 10.09.16 12:43

Сибиряки или москвичи...

Честность или подлость, благородство или паскудство, разумность или тупость, смелость или трусость кого-либо не зависят от географического места на карте мира...

1lesnoj постоялец10.09.16 22:45
10.09.16 22:45 
в ответ СтефанЗ 10.09.16 22:19

Спасибо! Я понял, возражать по существу Вы не будете..

Самое эффективное лечение травами — это крапивой по жопе
advocate гость11.09.16 02:35
advocate
11.09.16 02:35 
в ответ На дуде игрец 05.09.16 17:06

В Англии действительно спортсмены за медали ничего от государства не получают, но зато хорошо зарабатывают на спонсорских контрактах после. Даже подготовка спортсменов напрямую государством не финансируется, средства туда идут полученные от национальной лотереи.

advocate гость11.09.16 02:52
advocate
11.09.16 02:52 
в ответ 1lesnoj 05.09.16 15:30

А еще интересно обсудить что такой момент, этот борец Зелимхан Картоев, сменил свое спортивное гражданство на турецкое, что на самом деле означает что у него теперь два гражданства - российское и турецкое. Т.е. он никакой не перебежчик, а спортсмен, выступающий сейчас за другую страну. Вот уместно ли российским властям награждать такого спортсмена за олимпийские успехи под флагом другой страны, другой вопрос. Может это наоборот является стумулом ему вернутся обратно? И в конечном итоге страна получит отлично тренированного спортсмена обратно и причем за чужой счет?

1lesnoj постоялец11.09.16 09:15
11.09.16 09:15 
в ответ advocate 11.09.16 02:52

Точно, и ничего, что боролся он в финале со спортсменом, представляющим Россию. И мы могли не досчитаться золота, доказывая права супердержавы в спорте. Впрочем, ещё можно написать, что специально подставился.. тоже вариант. Но речь ведь не о спортсмене (который право имеет), а о руководстве..

Самое эффективное лечение травами — это крапивой по жопе
СтефанЗ местный житель11.09.16 11:18
СтефанЗ
11.09.16 11:18 
в ответ 1lesnoj 10.09.16 22:45

возражать по существу Вы не будете...

Лгать, клеветать верным ленинцам не запретишь...

advocate гость11.09.16 14:40
advocate
11.09.16 14:40 
в ответ 1lesnoj 11.09.16 09:15, Последний раз изменено 11.09.16 14:42 (advocate)

Хмм, а в глазах руководства, (сегодняшнего) они прежде всего ингуши, а потом уже граждане России или Турции. Это же Кавказ. И потом это спорт, где побеждает сильнейший. Проблемма здесь прежде всего этическая об использовании денег на поощерение Картоева-Яшара, чем моральная. Если это деньги из местного бюджета, то все ОК - поддержка выдающихся соотечественников, например. А если федеральные, то плохо.

Funkydelic местный житель11.09.16 16:21
Funkydelic
11.09.16 16:21 
в ответ advocate 11.09.16 02:35

Это просто значит, что Королевишна изволила поручить кормёжку своих гладиаторов лотерейаптейлунгу Ея Величества.

1 2 3 4 5 6 7 все