Россия.. Кто виноват? Что делать?
-У Вас мигреней не бывает? - Никого у нас не бывает - такая глушь!
-У Вас мигреней не бывает? - Никого у нас не бывает - такая глушь!
В ответ на:Просто образование это отстает эдак лет на 20. Зато гонору у образованных ого-го. И эта потрясающая уверенность, что можно и, главное, нужно чему-то научить Европу.
Можно пример массового отставания образования России от Запада на 20 лет? При всем уважении "пропускать" подобные высказывания без обоснований не очень хочется.. А почему 20? Где критерий? Можно было бы сказать и 30, и 40.. Кто больше?.. Если есть возможность - постарайтесь обосновать.
Я могу привести обратный пример. Где-то в 1995 году (+-год) была передача, типа, бои гладиаторов. Муть полнейшая. Так вот: дело было в Бирмингеме (Великобритания), в каком-то спортивном комплексе. В перерыве наш комментатор пошел брать интервью у британской публики. Нужно сказать, что там была молодежь - наши ровестники. И
он начал их спрашивать и в том числе о том кто такой Уильям Шекспир и в каком веке он жил. И ОНИ ЭТОГО НЕ ЗНАЛИ!!!! Я был в шоке - кроме шуток!!! Просто выпал в осадок!
Можно было бы конечно сказать, что знание таких отвлеченных вещей никакого отношения к образованию не имеет. Ну и что, что они не знают кто такой Шекспир (я даже не говорю про его произведения) - зато они люди хорошие, умеют читать и даже писать. И еще можно было бы добавить: "если вы такие умные (русские) - почему вы такие бедные".. Но, все же.. Это факт, и он наводит соответствующие мысли. Полагаю, что этот факт отражает реальное положение со знанием на Западе (при всем моем
уважении).
По поводу того, что есть желание учить Европу. Может у кого-то оно и есть (но я с ними не знаком), но те, кого я знаю, Европу учить не собираются. По различным соображениям. И по тем соображениям, что нужно у них поучиться, или они преклоняются перед ней, или они ее презирают. Кстати - те кто ее презирает те уж точно ее учить не будут: не захотят марать себя ею.
В ответ на:России как раз таких узколобых, которые в своей ячейке все-таки разбираются, и недостает. А посидеть за рюмкой чая и Пастернака при этом поцитировать особого ума не надо.
Вот-вот.. Именно это и заставляет меня задуматься. Давно уже над этим думаю. В плане того, что все наше образование оно отвлеченно, а на Западе люди хоть и не имеют этого багажа нашей среднеобразовательной школы, но они имеют знания и умение делать свое дело, мастерски выполняют свой небольшой участок работы. Типа: наши пытаются охватить многое и не успевают ничего, а там делают малое - но каждый свое, в итоге эффект значительно выше.
Скажу сразу - личным опытом я подтвердить свое предположение (а это только предположение) не могу. Но я пытаюсь рассуждать над
этим предположением и я не планирую, что ответ я получу немедленно - думаю, что еще много предстоит над этим подумать.

...до лампочки!

Почему это "как всегда"?.. Это же не так! Принимаю к рассмотрению любую обоснованную мысль, но не со всякой из них я готов согласиться.
Вы не пробовали своего мужа в музеи водить? Петергоф, Красную Поляну, Волгоград да много чего можно показать. Там фотографии периода правления сверх человеков есть. Их можно сравнить с тем, как в настоящее время выглядят варварские постройки. Глядишь кому он здесь про это рассажет и ахать парестанут. А медведи на улицах в 30-ти градусный мороз не попадались? Ах, да они же зимой спят.
Не стой под грузом и стрелой!!!

Нашла, в чём оба народа одинаково великие - в классической музыке.
-У Вас мигреней не бывает? - Никого у нас не бывает - такая глушь!
-У Вас мигреней не бывает? - Никого у нас не бывает - такая глушь!
-У Вас мигреней не бывает? - Никого у нас не бывает - такая глушь!
-У Вас мигреней не бывает? - Никого у нас не бывает - такая глушь!
кто виноват????
пенсионеры и иже с ними, все кто повелся на Путина, Матвиенку и иже с ними...
к чему ведет их политика нетрудно догадаться...
хотя не исключаю что они всего-лишь марионетки...
но так относиться к своему народу!!!
обосновать?
что-то в последнее время - реофрмы все как-то не в сторону народа - пенсионная (по сути государство открыло хороший лохотрон и сняло с себя обязанносить по обеспечению старости своих граждан), ЖКХ - задирают цены совем не повышая качество услуг ( у меня например норма - раз -два в неделю горячую воду отключают)...я согласен платить много за ЖКХ , вот только пусть сначала все до ума доведут...чтобы они отвечали за отсутствие воды, тепла и прочего
опять же пресловутое сокращения срока давности по приватизации - Путин с такой радостью это говорил, причем акцентируя на том, что это в первую очередь плюс для простых граждан ( думаю не нужно быть семи пядей во лбу чтобы понять кому это надо больше всего)....
достаточно или продолжить?
...до лампочки!
Не стой под грузом и стрелой!!!
...до лампочки!

Не стой под грузом и стрелой!!!
-У Вас мигреней не бывает? - Никого у нас не бывает - такая глушь!
-У Вас мигреней не бывает? - Никого у нас не бывает - такая глушь!
Не стой под грузом и стрелой!!!
PShttp://foren.germany.ru/travel/f/3021428.html?Cat=&page=2&view=collapsed&sb=5
-У Вас мигреней не бывает? - Никого у нас не бывает - такая глушь!
-У Вас мигреней не бывает? - Никого у нас не бывает - такая глушь!

Не стой под грузом и стрелой!!!

