Deutsch

Унижение - особый вид войны.

1755  1 2 3 4 5 6 все
Ардальоныч коренной житель26.08.16 07:15
Ардальоныч
26.08.16 07:15 
Ветка закрыта 27.08.16 11:17 (Nikolai)

Печально известные безобразия, учинённые беженцами в Кёльне, СМИ пытались рассмотреть как следствие гиперсексуальности приезжих молодых парней с особым южно восточным темпераментом. Никто не заострил внимание на уничижительную составляющую. Но вот появилась интересная статья на эту тему. Германская газета Die Welt опубликовала мнение о происходящем в Европе 72-летнего социолога Бассама Тиби, раньше работавшего в Университете Готтингема. Тиби приехал в Германию из Дамаска в возрасте 18 лет.. Вот, что он пишет:


Существует ли связь между новогодними атаками в Кельне и ситуацией в Сирии? – Ответ на этот вопрос – “да”, такая связь существует, и общим знаменателем является насилие в отношении женщин.
Многие из моих германских собеседников видят насилие, которое идет за традицией восточной патриархальной женоненавистнической культуры, но не понимают его. На Востоке женщина не субъект, но объект мужской чести. Осквернение женщины рассматривается не просто в качестве преступления против самой женщины, но скорее как акт унижения мужчины, которому она принадлежит"


Мой вывод такой. Нас пугали возможной войной беженцев со страной принявшей их, но война уже началась. Просто она сейчас имеет форму - унижения мужчин враждебного государства..

Сейчас все зациклились на разговорах о гибридных войнах и проглядели совершенно новый ( для Европы" тип ведения войны

#1 
Sol-perez местный житель26.08.16 07:24
Sol-perez
26.08.16 07:24 
в ответ Ардальоныч 26.08.16 07:15
Многие из моих германских собеседников видят насилие, которое идет за традицией восточной патриархальной женоненавистнической культуры, но не понимают его.


Я бы сказала - не хотят понимать. Я в Германии полтора года и общаюсь только с немцами (т.н. средний класс). Меня поражает линейность мышления и изначальная убежденность в собственной правоте. Набор штампов и стереотипов.

#2 
digi-digi-du свой человек26.08.16 07:38
26.08.16 07:38 
в ответ Ардальоныч 26.08.16 07:15

Девушка встречалась с негром . Ок, с чернокожим, политкоректнее говоря. А когда она решила не продолжать, он облил её кислотой. Чтобы она страдала всю жизнь- таково было его намерение. И чтоб не до смерти - так он хотел.


https://www.ndr.de/nachrichten/niedersachsen/h...

#3 
Xiè ěr gài местный житель26.08.16 07:45
26.08.16 07:45 
в ответ Ардальоныч 26.08.16 07:15
Существует ли связь между новогодними атаками в Кельне и ситуацией в Сирии? – Ответ на этот вопрос – “да”, такая связь существует, и общим знаменателем является насилие в отношении женщин.

Либо социолог не в курсе либо его ввели в заблуждение либо он вводит в заблуждение читателей/слушателей. Это по поводу сирийцев. Он наверно еще не знает, что Сирия достаточно светское государство. А вот ребята в Кельне были не из Сирии и война в Сирии здесь не играет никакой роли. Беженцы в Европе, это как волк в овчарне, лиса в курятнике или медведь на пасеке.

Сейчас все зациклились на разговорах о гибридных войнах и проглядели совершенно новый ( для Европы" тип ведения войны

Никто ничего не проглядывал. Вам и дальше будут рассказывать, что все хорошо. А как иначе? Здесь я могу привести цитату одного не самого глупого человека Ищенко. Цитата не дословная, но близкая по смыслу. Так вот, его спросили, неужели все эти депутаты, политологи, социологи и прочие ологи ЕС не видят того, что творится?

"Почему не видят? видят. Представьте себе, что Вы всю жизнь писали в СМИ и говорили на радио и ТВ, что ЕС это настолько хорошо, что лучше быть не может. Мало того, получали за это зарплату и довольно неплохую зарплату. И что, Вы сейчас выйдите и скажете, что все Ваши статьи, интервью и т.д. это полная туфта и все это надо забыть. Вы действительно верите, что чиновник в ЕС выйдет и так скажет?"

#4 
Ардальоныч коренной житель26.08.16 08:06
Ардальоныч
26.08.16 08:06 
в ответ Sol-perez 26.08.16 07:24

Среди российских политиков и консультантов всегда были востоковеды - Примаков, Жириновский, Сатановский. Или в Германии нет ттаковых или к ним не прислушиваются, как не прислушались к Сарацину

#5 
Ардальоныч коренной житель26.08.16 08:24
Ардальоныч
26.08.16 08:24 
в ответ digi-digi-du 26.08.16 07:38

Я в детстве не понимал сцену из "Кавказской пленницы", когда за унижение ( похищение) девкшки хотели кровь пустить. Мне это казалось слишком жестоким. А теперь понимаю, что этот обычай на Востоке не из женщин, это месть за унижение мужчины.

Обычай кровной мести и останавливает мужчин от осквернения женщин, а точнее унижения мужчин там на Востоке

#6 
kilsus старожил26.08.16 08:29
26.08.16 08:29 
в ответ Ардальоныч 26.08.16 07:15, Последний раз изменено 26.08.16 09:05 (kilsus)
На Востоке женщина не субъект, но объект мужской чести. Осквернение женщины рассматривается не просто в качестве преступления против самой женщины, но скорее как акт унижения мужчины, которому она принадлежит"

"Оскорбить меня может только тот, который мне что-то значит"

Эрго - унизить меня можно только тем, что мне важно.

Если в Европе в следствии эмансипации женщина больше не объект мужчины, а самостоятельный субъект, то следовательно, если её унижают, то унижают её, а не меня.

Выстрел мимо.

Архайскому миру ещё много учить надо, чтобы понять современного европейца. А на это у него ума не хватает.

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
#7 
Радуг знакомое лицо26.08.16 08:36
Радуг
26.08.16 08:36 
в ответ digi-digi-du 26.08.16 07:38

Типовая ситуация для наших жителей Кавказа.

Элеонора Кондратюк - 19-летняя студентка института моды города Сочи, подверглась нападению, незадолго до начала конкурса "Мисс Россия-99". В то время как Элеонора прогуливалась по парку в центре Дагомыса, на нее напал Роман Дбар - 20 летний юноша, который неожиданно схватил Элю за волосы и, запрокинув ее голову, облил серной кислотой предварительно смешанной с растительным маслом, для усиления эффекта поражения кожи. Сразу после этого печального инцидента, Роман Дбар и его сообщник Адгур Гочуа, перешли границу скрывшись в Абхазии.
#8 
cosmos70 коренной житель26.08.16 08:50
26.08.16 08:50 
в ответ Ардальоныч 26.08.16 07:15

Унижают прежде всего при таких поступках сами себя.

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#9 
Ардальоныч коренной житель26.08.16 08:53
Ардальоныч
26.08.16 08:53 
в ответ cosmos70 26.08.16 08:50

Но в Библии сказано "Всякий возвышающий себя унизится, а всякий унижающий себя возвысится". Бах на эту тему написал даже кантату 47. Но это может быть понятно лишь христианам. Так что опять мимо

#10 
protected свой человек26.08.16 08:55
protected
26.08.16 08:55 
в ответ Ардальоныч 26.08.16 07:15, Последний раз изменено 26.08.16 08:56 (protected)

Немцы, как и другие евроамериканцы, и русские в том числе, сами кастрировали себя встав на путь блядоорхального (феминизм, псевдоравноправие) строя. Чему вы удивляетесь?! Ничего и никогда не падает с неба, ибо всё и всегда имеет свои причины, следствия и закономерности! Патриархальный строй это не просто, что мужчины пришли и сказали "Вот у нас есть член и мы главные" отнюдь! Это тысячи лет проб и ошибок социальной эволюции социумов Хомо Сапиенс в поисках оптимального мироукалада и речь не о том "хороший" ли патриархат или "плохой" - нет ничего идеального и не будет, но патриархат зарекомендовал себя как самый жизнеспособный строй общества Хомо Сапиенсов и европейцы наступили на те же грабли, на которые когда-то наступила Римская Империя в заигрывании с блядоорхатом. Патриархальный строй это фундаментальный строй общества и соответственно социумообразующий. Поэтому элементарная логическая закономерность развития событий в Европе это приход ислама/шариата. Скоро они всё расставят снова на свои места. Ибо блядоорхальное общество - это общество без иммунной системы, отсюда и засилья блядоорхальных социумов паразитами в виде высокопримативных ублюдков а-ля турко-арабо-негро-цыгане. Такие понятия как род, нация, раса и другие являются сугубо, исключительно и только строго патриархальными и речь не о том кто и что "хорошее", а что "плохое". Как и такие строго патриархальные институты как семья и брак могут существовать, логично, только в строго патриархальном мире, ибо были созданы им и в нём. Отсюда и так называемый "упадок семьи" в Европах, потому тупорылые кастраты-блядоорхаты даже не в состоянии понять элементарную причинно-следственную связь.


Семья это ячейка строго патриархального социума и брак есть его же инстиут. В период разложения первобытнообщинного строя патриархат создал то, что называется семьёй. Это изобретение сопоставимо с освоением огня, изобретением денег и организацией государства. Женщины получили стабильность и безопасность, мужчины – стимул работать и создавать материальные ценности, дети – устойчивую двуродительскую семью. Патриархат заставил секс работать на цивилизацию. Сублимированная мужская сексуальная энергия – это та сила, которая подняла человечество из холода и голода блядоорхальных (феминизм, псевдоравноправие) пещер к современной цивилизации. Суть сделанного блядоорхатом – это замена цивилизационного кода. Суть блядоорхата – разрушение, распад, деградация. При сохранении современных тенденций, вопрос исчезновения западной цивилизации, зараженной блядоорхатом – это вопрос времени.


УСТРАНЯТЬ НУЖНО ПРИЧИНУ, А НЕ СЛЕДСТВИЕ! ИНАЧЕ ЭТО ОДНО И ТОЖЕ, ЧТО "ЛЕЧИТЬ" ЗУБ, БОЛЬНОЙ КАРИЕСОМ - АНАЛЬГИНОМ - МОЖНО, НО АБСОЛЮТНО БЕССМЫСЛЕННО!


#11 
cosmos70 коренной житель26.08.16 09:07
26.08.16 09:07 
в ответ Ардальоныч 26.08.16 08:53

Согласен, великий вопрос гармонии: Как предотвратить унижение, и если чувствуешь себя униженым, как мирным способом востановить душевное равновесие)


Да ладно бы только своё равновесие, но как востановить семейное, народное, мировое равновесия, да?)

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#12 
Emotion A коренной житель26.08.16 09:08
Emotion A
26.08.16 09:08 
в ответ Sol-perez 26.08.16 07:24
Меня поражает линейность мышления и изначальная убежденность в собственной правоте. Набор штампов и стереотипов.

а я здесь больше 20-ти, того же мнения. Иногда это жутко выбешивает. Но иногда думаю- бедненькие.бедненькие....и иногда хочется что то сделать - наоборот, чтоб испортить штамп и " линию".

aloho amokh
#13 
cosmos70 коренной житель26.08.16 09:11
26.08.16 09:11 
в ответ protected 26.08.16 08:55

Чувствуете себя униженым, боретесь за востановление Гармонии?)

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#14 
Xiè ěr gài местный житель26.08.16 09:20
26.08.16 09:20 
в ответ kilsus 26.08.16 08:29
"Оскорбить меня может только тот, который мне что-то значит"

А тем кто тебя пользует, им как то пофиг, унижает он тебя или нет. Он это делает для себя.

Если в Европе в следствии эмансипации женщина больше не объект мужчины, а самостоятельный субъект, то следовательно, если её унижают, то унижают её, а не меня.

Представьте, что Вы идете по прекрасному саду, мимо яблонь увешанных красивыми яблоками. Вы срываете яблоко, откусываете. Вкус? Ну, немного кисловато. Вы выбрасываете яблоко и срываете другое. Это примерное отношение их к женщинам. А что касается мужчин, так это их проблемы. Не хотят быть собственниками, значит будут делиться своей семьей.

Архайскому миру ещё много учить надо, чтобы понять современного европейца. А на это у него ума не хватает.

Кто какому миру будет учиться большой вопрос.

#15 
koder патриот26.08.16 09:24
koder
26.08.16 09:24 
в ответ Ардальоныч 26.08.16 07:15
Сейчас все зациклились на разговорах о гибридных войнах и проглядели совершенно новый ( для Европы" тип ведения войны

Ну почему сразу войны. Это просто тип поведения самца, пытающегося поднятся в своем представлении по стадной иерархической лестнице. Да, грубо говоря, альфа в племени трахает любую самку и если его при этом на место не ставят, то он - альфа. Проблема в том, что в цивилизованном обществе женщина это самостоятельный член общества и унижение женщины расматривается как ее собственная проблема. Поскольку она никому не принадлежит. Типа немцев унизили, но унижения как такового не было - немцы его не поняли. Ну это как оскорбление на непонятном языке.

#16 
Xiè ěr gài местный житель26.08.16 09:24
26.08.16 09:24 
в ответ protected 26.08.16 08:55
Немцы, как и другие евроамериканцы, и русские в том числе, сами кастрировали себя встав на путь блядоорхального (феминизм, псевдоравноправие) строя. Чему вы удивляетесь?!

"Кто виноват?" "Что делать." извечные вопросы.

Предположим, что делать я знаю и даже знаю как найти виновного. Осталось найти исполнителя. "только массовые расстрелы спасут страну" (с).

#17 
cosmos70 коренной житель26.08.16 09:25
26.08.16 09:25 
в ответ Emotion A 26.08.16 09:08

Сейчас унижаете или являете униженость, как думаете?

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#18 
koder патриот26.08.16 09:26
koder
26.08.16 09:26 
в ответ protected 26.08.16 08:55
блядоорхального
У вас какая то личная проблема.
#19 
cosmos70 коренной житель26.08.16 09:35
26.08.16 09:35 
в ответ cosmos70 26.08.16 09:25

А вообще-то, господа, в Германии такие явления прекрасно понимают, над этим трудятся и словами не разбрасываются, что европейских деятелей и познавших "секреты" Достоинства граждан очень отличает от незрелых и невидящих болтунов и популистов.

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#20 
1 2 3 4 5 6 все