Правительство рекомендует запасаться продуктами.
Насчет лесов - деревьев в Германии, кажется, поменьше будет, чем человек.
Для информации : леса составляют треть общей площади территории ФРГ .
они все огорожены, тем более все леса в случае войны будт сожены противником либо самими немцами как мера по защите от партизан.
надо работать и всё у Вас будет как у людей.
При чем здесь работа Crea и ожидания беженцев? Все будет как у людей - у каких людей, что будет?
Для информации : леса составляют треть общей площади территории ФРГ .
Спасибо за информацию. Но это была гипербола, в смысле, что данные немецкие леса - не годятся для проживания в виде укромных скитов, как это получилось, напр. у старообрядческой семьи Лыковых.
Деньги отлично горят, если есть специалист высокого класса по их трате, как моя жена, например. Уж не знаю, чем она их пропитывает, каким спецраствором, но вот они есть, и вот их нет! Сгорели, наверное...
Так она у Вас фокусница по круче Коперфильда )) Впрочем это у них общее, женское.
А если серьезно, то я уже много лет слышу о том, что резаная зеленая бумага не стоит бумаги, на которой отпечатана. Даже дату конкретную называли, она прошла лет 10 назад. И все-таки в чести эти бумажки... На всех четырех сторонах света - проверено мной и неоднократно.
Когда они кончатся как деньги мы узнаем последними, а все эти прогнозы это так, понты. Все политологи и экономисты которых я слушаю и к мнению которых я прислушиваюсь, никто не говорил когда зеленые бумажки кончатся. Здесь ведь как, здесь другие временные рамки и другие процессы. Единственное, что они говорят, что мировая экономика сейчас пришла в тупик и что действительно в Щтатах с деньгами что то неладное творится. Так а сколько по времени это будет твориться прогноз один, может завтра, а может через 10 лет, как фишка ляжет потому что слишком много условий и условностей
это не поезд Киноман, мы все находимся на одной подводной лодке и спрыгнуть тут никому неудастся
Нет, это баржа, у которой есть два борта, поэтому два варианта - куда спрыгнуть - в окоп для отвоевания былого благополучия - с оружием в руках, или - по Райзепассу - свалить туда, где христиане...
Тем более, хороших немецких домов и богатых машин они уж сколько ждут-пождут! А не дурацих языковых-ориентировочных курсов с полоумными тётками и дядьками, непонятно чего от них хотящими. Терпение лопается.
Я Вам сразу за два сообщения отвечу.
Раз мы тут за выживание говорим, то, то что действительно сейчас нужно, это учить практическую психологию. Вы можете прочитать кучу книг, как художественных так и документальных, но ни одна книга не опишет именно Вашу (не Вас конкретно) ситуацию. Ситуации разные и реакции разные. Поэтому, нужно знать психологию. Это дает возможность спрогнозировать те или иные события и либо предотвратить/избежать либо подготовиться и встретить. Что такое толпа. Как она себя ведет. Каково поведение людей в той или иной ситуации и т.д. Не надо углубляться в дебри. Общее понятие.
Человек социален т.е. он стремиться к обществу себе подобных. Здесь заложены природные инстинкты. Вместе и добывать пропитание легче и защита более эффективна.
То, что Вы писали про книгу. Нет, я ее не читал. Но могу предположить о чем она. Понимаете, я уже писал выше, готовность начать убивать первым. Если коллектив по тем или иным причинам не готов это делать, то коллектив в кризисной ситуации как мы например сейчас пытаемся прогнозировать обречен.
Почему деревня и чем дальше тем лучше. Чем дальше деревня, тем меньше до нее дойдет и тем проще жители там живут т.е. много охотников которые не боятся крови. Им психологически легче переступить через убийство. А понимая, что их ждет, могут организовать отстрел задолго до деревни.
Но, это все наши фантазии на тему. Лучше, чтобы они так и остались фантазиями. Хотя психологию лучше поучить.
Тут совсем не нужны книги по психологии. Достаточно классической литературы, например, "Остров Сокровищ" Стивенсона. "Прав тот, кто ударит первый. Мертвые не кусаются. Вот и вся моя вера. Аминь!" (Исраэль Хендс, боцман пиратского корабля).
На самом деле, истинное сокровище - именно классическая мировая литература, а никак не психология. Возможно, я общался не с лучшими представителями профессии, зато со многими: моя первая жена окончила психфак МГУ, это было еще в студенческие годы, так что я там пообщался и со студентами, и некоторыми преподами. Да и она сама потом не раз говорила, что психология - это прекрасное гуманитарное образование, но не более того. Слишком много нюансов в жизни.
Кстати, еще надо прикупать печки- буржуйки и дрова. А также газовые плиты и газ в балонах.. хотя это уже конечно достаточно небезопасно.. поэтому еще нужны огнетушители, и всевозможные приспособления для готовки и сохранения температуры, термобоксы, термосы.. И не забываем конечно о противогазах
Печки не надо. Свечки, 3 вставляемых друг в друга глиняных горшка на каждые, скажем, 10 кв м помещения и стержень с резьбой, гайками и шайбами, подставки от аэрогриля или просто какие то предметы, на который ставится самый нижний горшок - вуаля! Вот вам обогреватель. Для разогрева пищи можно использовать такую штуку... не знаю, как называется... на которой держат в теплом виде еду от тепла 2 чайных свечек. Туда и свечек поставить можно побольше, чтоб быстрее согрелось. Воду вскипятить, кстати, можно в стеклянном чайнике на подставке с чайной свечкой.
А вот противогазы да, наверное не лишнее. Где их прикупить можно?
http://shop.conserva.de/de/ef-by-convar/888-zi...
Интернет подстраивается очень быстро под нужды народа. Вот вам и пакет прям готовый на 10 дней выживания. 10 лет хранится.
169,95 €
к свечкам зажигалками надо запасаться.и их тоже можно менять на продукты (с)
Кому нужны радиоктивные продукты? Да и вода будет отравлена, глупости все это. Да и правильно тут кто-то сказал, как можно верить такому правительству, которая не способна разрешить проблему с 1 млн. беженцев.
А тут 80 млн. и все в нужде.
мы полъзовалисъ лет 50 назад зимой салъником ,когда были силъные бураны в казахстане, отключался свет . На тарелку ложиласъ полоска Х/б ткани, пропитанная жиром и поджигаласъ.
А разве есть проблема с миллионом беженцев?
По-моему нет, вернее есть обыкновенные, текучие, решаемые на местах вопросы.
Может всё же можно попытаться тогда \спрыгнуть по ходу движения\ дёрнуть стоп-кран и сойти с этого поезда на одной из остановок и пересесть в тот где все свои и машинист адекватный и вменяемый и ценности традиционные семейные.
Только не забыть для начала пройти процедуру женского обрезания . а то кондуктор дагестанский на посадку в этот поезд не пропустит ....
ерунда все это. Я собираюсь все отбирать. У других
Велкам! У нас для такого умника припасены приятные сюрпризы. И проблем убить первой у меня нет (бе-бе!)
А разве есть проблема с миллионом беженцев?По-моему нет, вернее есть обыкновенные, текучие, решаемые на местах вопросы.
Вижу я эти решения, с другими иностранцами интеграцию провалили, а ведь времени имели более 50 лет. А это мне говорит об интеллектуальном уровне государственности в Германии.
ерунда все это. Я собираюсь все отбирать. У других
И как вы это сделаете, если все и вся в пыль превратится?