Deutsch

Что сделала Меркель за время своего правления

3087  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
Emotion A коренной житель22.08.16 16:43
Emotion A
22.08.16 16:43 
в ответ jastin2000 20.08.16 09:29
Считаю Меркель очень глупой а систему выборов отсталой.

сегодня шли в городе с дочкой (8) . Возле магазина стоит на коленях румын, просит денег. Она посмотрела на него, прошли чуть дальше. Она мне: "я никогда не думала, что Меркель такое допустит..." (Имеет ввиду заселение беженцев и чужих). Занавес....

aloho amokh
#81 
Trepang_1 гость22.08.16 17:37
Trepang_1
22.08.16 17:37 
в ответ Emotion A 22.08.16 16:43

НП

Самый сильный лидер Европы, человек года 2015 , 10 лет - бундесканцлер.

Меркель не очень гневно отреагировала на прослушку её телефона АНБ. Предполагается, что это было сделано намеренно для увеличения доверия США. Поддерживает действия США в Сирии и на БВ и выступает за дальнейшее сближение. Была и продолжает оставаться одним из инициаторов и продолжателей санкций против Путина и его окружения, увязывая их исключительно с аннексией РФ украинского полуострова.

Её единственный минус - непродуманная линия по приёму беженцев. Ведёт скромный образ жизни, чем импонирует большой части населения.

Сui prodest!
#82 
anuga1 Забанен до 6/7/24 18:24 патриот22.08.16 18:19
22.08.16 18:19 
в ответ Trepang_1 22.08.16 17:37
Её единственный минус - непродуманная линия по приёму беженцев. Ведёт скромный образ жизни, чем импонирует большой части населения.

Как Вы, однако, либеральны.... Как Меркель: Единственный минус - непродуманная политика по приему беженцев. А то, что она при этом грубо закон нарушала неоднократно - это плюс?

То, что она живет скромно - фигня. Живет, как положено канцлеру. Но вот то, что она повесила на шею бюргерам почти 2 000 000 неизвестно каких личностей безконтрольно это ни в какие рамки не вписывается. А вранье про интеграцию этих врачей и инженеров, когда сама заявила о провале интеграции родных турков? А санкциями против России опустила ниже плинтуса собственных фермеров?

#83 
  Енотов старожил22.08.16 18:33
22.08.16 18:33 
в ответ Trepang_1 22.08.16 17:37, Последний раз изменено 22.08.16 18:41 (Енотов)
Ведёт скромный образ жизни, чем импонирует большой части населения.

Не выдумывайте

ВЫ знаете что такое "принцип 50 %" по цифрам ?


Это когда к примеру 51% (60,70,80 и т.д.) избирателей - то % означает математически "большинство немцев "

И наоборот :

когда к примеру 49% (и менее 48,44% и так далее.) избирателей - то % означает математически "меньшинство немцев"


Обратимся к рейтингам и опросам Дойче Велле и институтом Forsa :

Рейтинг Меркель продолжает падать

(копирайт)Рейтинг канцлера Германии Ангелы Меркель продолжает падать, снижается рейтинг и блока партий ХДС/ХСС. Об этом сообщает DW со ссылкой на результаты опроса, проведенного институтом Forsa.

Согласно опроса, уровень популярности Меркель среди избирателей снизилась на 2% по сравнению с предыдущим исследованием. Сейчас Меркель на посту канцлера в случае новых выборов готовы поддержать

44% опрошенных.

Рейтинг блока ХДС/ХСС упал еще больше - за него готовы проголосовать 33%,


http://expert.ru/2016/05/24/rejting-merkel/


#84 
Kvasimoda знакомое лицо23.08.16 11:38
Kvasimoda
23.08.16 11:38 
в ответ jastin2000 20.08.16 09:29

При Меркель Германия достигла вершин, которых в своей истории ещё не достигала. Прежде всего в экономическом плане и по уровню жизни. Это определённо "+"

Минусом я бы назвал, коррупцию в Дойчбанке (DB) Именно при ее правлении, этот институт начал проводить бандитскую политику (насаждая коррупцию кстати) по отношению к странам ЕС. Что с одной стороны сконцентрировало капитал в Германии, с другой приводило к разорению стран ЕС.

беженцы и прочее, это так всего лишь рабочие моменты - глобально на обстановку никак не повлиявшие. Заселье "турков" и "совков" из России и Казахстана на аборигенов Германии в своё время повлияло куда больней и ощутимей. Лично видел огромнейшее здание в Нюренберге, в Ульме в начале 2000-х где как бомжи жили "переселенцы" из вышеуказанных стран + еврейские эмиграны (точно сказать не могу, но думаю там все были вместе) Районы у нас в дюсселе Райсхольц - чисто гето (там полиция на вызовы не выезжает) или рядом посёлки аля Нойс где немецкий язык вообще в обиходе не употребляют. так что беженцам до "эмигрантов колбасных из совка" ещё расти и расти)))


В целом чем дольше она будет занимать высший пост тем круче будет меняться ее вектор положительного действия в отрицательную сторону. В Германии к власти должны приходить новые элиты, новые молодые люди.

#85 
Kvasimoda знакомое лицо23.08.16 11:51
Kvasimoda
23.08.16 11:51 
в ответ Kvasimoda 23.08.16 11:38

Кстати из достижений Германии (не Меркель конкретно, а всех)

- это полная децентрализация (т.е. все работает, суды полиция муниципальные органы) и это независимо от "центральной власти"

- европеизация (если можно так выразиться), немцы стали отождествлять себя с европой. Это очень много значит на ментальном уровне для будущего развития

#86 
  Енотов старожил23.08.16 16:03
23.08.16 16:03 
в ответ Kvasimoda 23.08.16 11:38, Последний раз изменено 24.08.16 18:30 (Енотов)
Заселье "турков" и "совков" из России и Казахстана на аборигенов Германии в своё время повлияло куда больней и ощутимей.

Что ,типа шпетаусзидлеры и еврейские эмигранты из Казахстана,Украины,РФ,Киргизии - ТОЖЕ как арабские азюлянты

- как приехали так типа тут же стали насильничать по 400-500 женщин в Кельне,Гамбурге и Дюсселе за 1 Новогоднюю Ночь ?


Щас! так мы вам и поверили


Или тоже - %% криминальности -= за 1 год шпетузидлеры и контингентные беженцы СНГ за 1 год якобы подняли в 10-12 раз ?


ВЫ прежде чем писать негативные поклепы на наичестнейших шпетаузидлеров , вкалывающих на заводах,больницах,альтенхаймах,стройках Германии

прочитали бы сводки полиции

- таблицы по этническим криминальным группам

- таблицы по тяжелым правонарушениям


В статистической сводке полиции :

первые 10 позиций идут этнические группировки из арабских стран Магриба, Афганистана, Турции, Косово,Боснии и т.д.


беженцам до "эмигрантов колбасных из совка" еще расти

Когда у пиратов из Сомали и бандитов из Ливии - появится желание работать

Когда у псевдо-беженцев % занятости на работе - будет не 0,1% "дворниками от биржи труда ", а достигнет 75-80 % как у высокобразованных шпетаузидлеров


Короче : ваш пост - не учитывает уровне квалификации и образования разных групп мигрантов


#87 
Xiè ěr gài местный житель23.08.16 18:21
23.08.16 18:21 
в ответ Kvasimoda 23.08.16 11:38
Заселье "турков" и "совков" из России и Казахстана на аборигенов Германии в своё время повлияло куда больней и ощутимей. Лично видел огромнейшее здание в Нюренберге, в Ульме в начале 2000-х где как бомжи жили "переселенцы" из вышеуказанных стран + еврейские эмиграны (точно сказать не могу, но думаю там все были вместе) Районы у нас в дюсселе Райсхольц - чисто гето (там полиция на вызовы не выезжает) или рядом посёлки аля Нойс где немецкий язык вообще в обиходе не употребляют. так что беженцам до "эмигрантов колбасных из совка" ещё расти и расти)))

это Вы сейчас много кого ниже плинтуса то. Эх, припечатали

Думается, что пацаны адрес по IP пробивают. Вы это, поберегите себя, вечером не выходите из дома.

#88 
66666 постоялец23.08.16 19:11
66666
23.08.16 19:11 
в ответ Xiè ěr gài 23.08.16 18:21

n.p.

всё, что она могла, она уже сделала :(

#89 
bars_12 коренной житель23.08.16 19:23
23.08.16 19:23 
в ответ Xiè ěr gài 23.08.16 18:21
Думается, что пацаны адрес по IP пробивают. Вы это, поберегите себя, вечером не выходите из дома.

Пачкаться о социальщика-тролля? Да ну он несчастен сапм по себе

#90 
jastin2000 коренной житель23.08.16 21:35
jastin2000
23.08.16 21:35 
в ответ Kvasimoda 23.08.16 11:51, Последний раз изменено 23.08.16 21:36 (jastin2000)

Я бы сразу на все ответил так: начальный успех Германии был заложен ранее, но в нем уже в начале был запрограммирован крах. Вначале гитлеровская Германия тоже имела колоссальный успех.


Вакханалия произошла во всех странах, но в каждой по своему, согласно менталитету. Но кто из них проводил более губительную политику покажет время, кто и с какими потерями выйдет, если вообще выйдет.

Мне думается, что в РФ например гораздо лучше ситуация чем в Германии. И заслуга тут не правителей а скорее народа. Германия например проводила агрессивную экономическую политику против соседних стран с молчаливого согласия народа, как и при Гитлере. В РФ же проводилась политика грабежа собственного народа, и та свобода предпринимательства в РФ и тот уровень жизни народ добился сам, власть только выводила капиталы из страны или тратили их как уголовники на себя. Тут тоже не все так просто, власти потеряли награбленное за рубежом и будут теперь вводить драконовские налоги и ограничивать предпринимательство, чтобы прежде всего содержать само государство, т.е. себя. Начнутся внутренние разборки, мы уже их видим сейчас.


Ну и про суд. Мне думается что в Германии не суд а фарс, как и при Гитлере. Если при Гитлере кто не лез в "бутылку", а выполнял законы, тот в концлагерь не попал.

"Каждому поколению нужна своя война"
#91 
bydfkbl знакомое лицо24.08.16 03:45
bydfkbl
24.08.16 03:45 
в ответ jastin2000 20.08.16 18:09, Последний раз изменено 24.08.16 03:49 (bydfkbl)
Ты как раз тот непробиваемый "ватник", которому что в лоб что полбу. Запомни для себя истину, никакого для тебя запада нет, не существует, это миф для тебя. Обращай внимание только когда говорят о России.

хаха

а мне за державу обиднохаха,когда зксгибиционисты на русском языке трясут бубнами демонстрируют маразмхаха ,поэтому с вердиктом согласен на все 100%:





Вы забанены на форумах. Причина: Выставление себя жертвой из-за собственного хамства. Забанен за хамство 8 раз, за переходы на личности 7 раз.
#92 
bydfkbl знакомое лицо24.08.16 03:51
bydfkbl
24.08.16 03:51 
в ответ jastin2000 23.08.16 21:35
при Гитлере кто не лез в "бутылку", а выполнял законы, тот в концлагерь не попал.

очень показательно

хаха

Вы забанены на форумах. Причина: Выставление себя жертвой из-за собственного хамства. Забанен за хамство 8 раз, за переходы на личности 7 раз.
#93 
Xiè ěr gài местный житель24.08.16 04:10
24.08.16 04:10 
в ответ jastin2000 23.08.16 21:35
Вакханалия произошла во всех странах, но в каждой по своему, согласно менталитету. Но кто из них проводил более губительную политику покажет время, кто и с какими потерями выйдет, если вообще выйдет.Мне думается, что в РФ например гораздо лучше ситуация чем в Германии. И заслуга тут не правителей а скорее народа. Германия например проводила агрессивную экономическую политику против соседних стран с молчаливого согласия народа, как и при Гитлере. В РФ же проводилась политика грабежа собственного народа, и та свобода предпринимательства в РФ и тот уровень жизни народ добился сам, власть только выводила капиталы из страны или тратили их как уголовники на себя. Тут тоже не все так просто, власти потеряли награбленное за рубежом и будут теперь вводить драконовские налоги и ограничивать предпринимательство, чтобы прежде всего содержать само государство, т.е. себя. Начнутся внутренние разборки, мы уже их видим сейчас.

А вот мне думается, что было бы неплохо выучить историю возникновения ЕС, раз у там живете и выучить основные признаки и положения Империй.

#94 
jastin2000 коренной житель24.08.16 08:38
jastin2000
24.08.16 08:38 
в ответ bydfkbl 24.08.16 03:51
при Гитлере кто не лез в "бутылку", а выполнял законы, тот в концлагерь не попал.
очень показательно

все наступают на одни и те же грабли, только не все хотят это признавать

"Каждому поколению нужна своя война"
#95 
jastin2000 коренной житель24.08.16 08:44
jastin2000
24.08.16 08:44 
в ответ Xiè ěr gài 24.08.16 04:10
А вот мне думается, что было бы неплохо выучить историю возникновения ЕС, раз у там живете и выучить основные признаки и положения Империй.

ЕС это и есть что ни на есть империя, империя зла. Германия во главе этой империи и проводит экономическую захватническую, очень агрессивную войну. Как и при Гитлере вначале был успех, теперь все понимают, что крах неминуем. Но не все еще это понимают, многие продолжают утверждать как и при Гитлере, что все прекрасно.

"Каждому поколению нужна своя война"
#96 
Xiè ěr gài местный житель24.08.16 12:07
24.08.16 12:07 
в ответ jastin2000 24.08.16 08:44
ЕС это и есть что ни на есть империя, империя зла. Германия во главе этой империи и проводит экономическую захватническую, очень агрессивную войну. Как и при Гитлере вначале был успех, теперь все понимают, что крах неминуем. Но не все еще это понимают, многие продолжают утверждать как и при Гитлере, что все прекрасно.

Я Вас спросил о другом. Я спросил об истории возникновения ЕС, а Вы почему то сюда Гитлера приплели. Гитлер то здесь при чем?

#97 
coralina местный житель25.08.16 07:40
25.08.16 07:40 
в ответ jastin2000 23.08.16 21:35
Германия например проводила агрессивную экономическую политику против соседних стран с молчаливого согласия народа, как и при Гитлере.

Ну и про суд. Мне думается что в Германии не суд а фарс, как и при Гитлере. Если при Гитлере кто не лез в "бутылку", а выполнял законы, тот в концлагерь не попал.

совершенно точно все.

На досуге читаю "Нюрнбергский процесс", допросы, обвинения и приговоры. С удивлением для себя обнаружила, что довольно весомая часть обвинительных речей, в частности американской стороны даже, посвящена именно экономическому подавлению Германией соседних и вообще, в целом европейских стран, а так же описанию судебной системы в гитлеровсаой Германии.

И сделала для себя неутешительное открытие(хотя многим это уже и не открытие) - современные нацики это козлы отпущения, а та политика, которая проводится Германией сейчас, в том числе и образование ЕС, ничем не отличается по целям как раз от гитлеровской.

Я все думала раньше, отчего Меркель усики пририсовывают. Правда, не задумывалась. Предположения были, что из-за контроля сми и т.д.

Причины же гораздо более глубоко лежат.

В своей обвинительной речи Тейлор(США) уже тогда сказал, что подавление экономик соседних стран Германией и сейчас, и в будущем надо пресечь, как преступное.

Вот так вот.

#98 
coralina местный житель25.08.16 07:45
25.08.16 07:45 
в ответ Xiè ěr gài 24.08.16 12:07
Я Вас спросил о другом. Я спросил об истории возникновения ЕС, а Вы почему то сюда Гитлера приплели. Гитлер то здесь при чем?

я в посте выше описала при чем ЕС и гитлер друг к другу.

Жастин прав.

И не стала бы я изучать сейчас исторические факты, тоже бы в недоумении руками разводила.

#99 
  Marty McFly завсегдатай25.08.16 07:45
25.08.16 07:45 
в ответ coralina 25.08.16 07:40
та политика, которая проводится Германией сейчас, в том числе и образование ЕС, ничем не отличается по целям как раз от гитлеровской

Вам чтение на пользу не пошло, лучше займитесь рукоделием.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все