Обратный процесс
Это всё воздействие СМИ и рад что тех кто считает Крым русским больше чем тех кто считает его украинским...значит победа будет за нами
Я рад бы был только тогда, если бы все считали Крым русским. Нахрена нужна такая победа, где брат будет убивать брата. Это все пропаганда, победа будет за нами, крепче держи автомат, ура ура ...
"Это была очень большая ошибка, что не взяли. Это был потенциал мотивированных, работоспособных людей, которые бы обогатили Россию. Тот факт, что не взяли, показал, как идеология и пропаганда там расходятся с реальной политикой властей"
Второй раз спрашиваю, почему вы решили, что это прямо "мотивированные и работоспособные люди"?
По-моему, это просто получатели пособий с долгами и с тараканами в голове.
"- Скажите, какие угрозы вы получили от государства?
- Конечно, речь идет не о прямом насилии. Семью начали давить налогами. Сначала без согласия мой дом подключили к общей канализации, за которую выставили большой счет. Потом оказалось, мы обязаны платить штрафы за счета, которые якобы мы не оплатили. Иначе сядем в тюрьму. Вот такое давление нам пришлось испытать на себе из-за политических взглядов. У нас образовался долг в 39 000 евро. Учетных книг больше нет, поэтому проверить счета нельзя, есть только электронные письма."
"- Наша конституция вступила в силу после войны. Но ее принимали не немцы, а страны, победившие в ВОВ - американцы, французы, англичане. Личное мое мнение: конституция не недействительна."
Налоги и неоплаченные счета что, из-за политических взглядов образуются? Про конституцию вообще бред.
Почитайте интервью, вполне назидательно: http://eg-fe02.panda-kp.ru/daily/melochi/52806...
Похоже, они до сих пор живут в своем автомобиле в Москве, а сердобольные русские люди несут им еду.
Между тем их дом в мекленбургской деревне пустует, они даже не удосужились его сдать, несмотря на долги.
Я рад бы был только тогда, если бы все считали Крым русским. Нахрена нужна такая победа, где брат будет убивать брата. Это все пропаганда, победа будет за нами, крепче держи автомат, ура ура ...
Э- э, осторожней на поворотах. Ты тут свою гомосятину не распространяй. Насмотрелся немецких фильмов ХХХ. Сантехника не страшно вызывать?
Странный парень
Это и так понятно, все вперемешку.
"Странный" не видит вероятную главную причину отказа, живя в России и не знать особенностей общества, рассуждая о международной политике и не зная, живя в Германии и не зная особенностей, нуу можно было хотя бы самому проанализировать вычислить причину то.
Тактику знает, а до сути дойти не может, возможно таким образом вынося на обсуждение пытается от общества услышать ответ - причину, первично найдя ответ для себя, как недостающее звено в его суждениях, наверное поэтому и кажется странным, что выносит на суд набор своих мыслей, а не результат.
Все что он называет, это факторы тактического значения - глобализированные такие же как на западе либерализованные и пр.
Бегущие, бегут не от прямой внешней политики, а от социальной политики, то есть, внутренней политики страны (Германии), если бы они бежали от недовольства внешней политикой это в корне меняет суть.
В причине этих беженцев и такой категории есть большая опасность ибо они выражают недовольство внутренней социальной политике, ЗНАЧИТ через онное время проживания в России, подобный контингент, будет в активе не довольных уже социальной политикой в самой России им и в России что-то или многое может не понравиться и ...доп. головная боль, нафиг это нужно властям.
К примеру, если их девочек будут не теории секса учить, а прямо в подъезде группа пьяных на практике, и понеслось, в милицию, а там все пофигу, и тд итп, это вообще введет их в ступор, и поведение их непредсказуемо, а если таких брать много, это много проблем их и своих хватает.
Кстати и в других странах и в Германии также не принимают по причине недовольства соцполитикой, ибо это и там считают бунтарями против чиновников.
Это чистокровные этнические немцы. Трудолюбивые, многодетные. Им грозили в Германии отнять детей, поскольку они не были согласны с преподаванием сексуалькунде. Они сбежали в Россию и попросили там политического убежища. Россия НЕ приняла немцев, их депортируют.Провозглашаемые Россией "скрепы" и "ценности" - ложь. Принимают таджиков, узбеков. Немцы не могут приехать в Россию ни для работы, ни как беженцы. А ведь для России, провозглашающей традиционные ценности, было бы очень неплохо в союзе с другими странами,
Да нет, просто Российские власти не могут понять...
Почему из благополучной Германии сбегают люди?
Наша конституция вступила в силу после войны. Но ее принимали не немцы, а страны, победившие в ВОВ - американцы, французы, англичане. Личное мое мнение: конституция не недействительна."
Про конституцию вообще бред.
Если мы хотим поспорить о Конституции и ее действительности, это серьзная тема не в рамках этой ветки. Что он сказал, это не бред. С конституционной точки зрения воссоединение двух немецких государств предусматривало разработку новой конституции для новой Германии, а не переём старого Основного Закона, разработанного Парламентарным советом в окуппированных западных областях. Кто вы вообще, чтобы судить о том, что говорят немцы о своей конституции? Отвечу заодно на остальные замечания, не только на ваши. Тема была, что государство, имеющее идеологию, должно стоять к проповедуемым им принципам так, как стояли страны социализма или нынешняя Европа. Ей противны беженцы и совсем не нужны в том виде, в котором они приезжают, а она их
принимает, потому что иначе будет идеологический дезастер и крах принципов. Капитализм победил везде, да, но идейное противостояние не закончено. Россия себе придумала "традиционные ценности" и "скрепы", украинцы придумали себе укров, выкопавших Черное море, в исламском пространстве укрепляется фундаментализм, Европа цепляется за свои либеральные ценности. Идеологические противоречия оживают снова, просто вместо социализма и коммунизма появляются другие идеологии. И если государство берет какую то идеологию, оно должно стоять к этим принципам и принимать страдальцев за эти идеи со всего мира. так я думаю. Я не стал бы смешивать случай Грисбахов с бедой российских общин в вашем ближнем зарубежье. Непринятие желающих русских назад в Россию, это ошибки миграционной политики России. Непринятие же беженцев, это ошибки идеологии и доказательство
отсутствующей координации между внешним и внутренним ведомствами . Спасибо всем, участвовавшим в ветке .
Да нет, просто Российские власти не могут понять...Почему из благополучной Германии сбегают люди?
В этот раз я с вами на 100% согласен! Эти внутренние власти в России, они на вид говорят про "скрепы", а в мыслях и в душах у них все равно, образно говоря, "колбаса". Они не понимают, как можно из за "скреп" убежать от "колбасы", да Эти внутренние власти, чиновники, те, которые так же на вид говорили про коммунизм, потом про демократию, сейчас про скрепы, но в мыслях и в душах у них все равно всегда была "колбаса". И еще, такие люди измеряют все мерой своего "я" и не понимают, что есть кто-то, кому скрепы важнее колбасы
Там кто то еще ветку открыл, не позаботившись почитать предыдушие
Я отвечу здесь вот на этот пост
Jeroschin (местный житель)
Сегодня, 08:25 Re: Немецкая семья сбежала от мигрантов и попросила убежища в России
в ответ Старик Винни Сегодня, 08:19
Российские чиновники не согласны с российской пропагандой? Однако!
Да, именно на это я и хотел обратить внимание в этой своей ветке. Отсутствие координации между внешними и внутренними ведомствами, видимо, потому что им на самом деле всё равно
И вот здесь:
Сегодня, 08:19 Re: Немецкая семья сбежала от мигрантов и попросила убежища в России в ответ daduda Сегодня, 07:52 Во первых эта тема уже обсуждалась.http://foren.germany.ru/discus/f/30501615.html...Во вторых этой семье Россия в убежище уже отказала и выслала Грисбахов из страны. Российские чиновники уж сообщили, что это все ерунда и выдумки. Никакой опасности беженцы не представляют, никакого раннего сексуального воспитания детей и пропаганды гомосексуализма нет. Это все выдумки киселевской пропаганды.Именно. Вот так российские чиновники дезавуировали российскую пропаганду
Так чем обязаны не понял по вашему российские власти всем желающим переехать с запада на восток...может обязаны предоставить дома и обеспечивать всем необходимым как это делают бескрепные колбасные немцы со всеми кто до них добрался...в России сосиала нет и не предвидится а кто желает вернуться тот вернётся к родственникам и на улице не останется...но гульдены золотые надо иметь в наличии потому что сейчас не социализм и никто вас размещать и кормить не будет...не нравится-не приезжайте и трясите других что бы предоставили вам немецкие слобода и волости...а Россия это уже проходила
Молодой человек (автор ветки) не может сформулировать свою мысль обращенную к России и не очень разбирается в теме, ...малость хитрит, этакая позиция ленивого.
Молодой человек, апеллирует к совести жалости пониманию российских чиновников - ну , что нельзя помочь что ли, тем более это выгодно стране в плане пропаганды...сделать из случая ситуацию вынести на экраны печать и тп - типа смотрите воот он пример бегства с загнивающего Запада и в таком духе, в целом пропаганда в своих интересах, то есть, это взгляд типично немецкий, т.с. с немецкой колокольни, где все рассматривается через призму выгодно-невыгодно, т.е. прагматизм, да, в этом есть зерно, как теоретический расчет даже на грани негодования "это чё же эти российские чиновники не видят выгоды для внешней политики страны, это ж какой удобный пример, раскручивайте в СМИях итп".
Будучи русскоговорящим но все же типа немцем, автор ветки и не допускает элементарного - а может и у некоторых российских чиновников, ровно как у своих некоторых немецких чинуш, падальщик Кастонеды сожрал их никчемные души и стали они бездушными, для них вся жизнь это - нах арбайтен, нах хауз, себе водька и вискас для котяры и так по кругу, потому им все ровно интересы бедного беглеца, интересы страны, общества, при этом они тоже могут глагольствовать о высокой материи.
Упустили фактор индейского падальщика от Кастонеды съедающего пустые душонки разных чинуш, будь он не ладен этот падальщик.
Потому, автор ветки не имеет юридических претензий обвинений в власти, у него моральные претензии к чиновникам.
Такие претензии
могут быть лишь у тех чью душу не сожрал и не сожрет гнусный индейский падальщик, то есть, у высоконравственных чиновников людей, которые никогда подобного не делали и не сделают на своем рабочем месте и в быту тоже....хммм)))
Вот такой раскладец получается в реалии.
Раскладец простой-или приезжай с деньгами на первое время и после прохождения медкомиссии и оформления документов и подтверждения диплома и квалификации начинай работать и жить как все россияне живут...или вообще не приезжай и никто в России не заплачет что не приехал крутой супер-пупер манагер учить бабло осваивать и пилить...это не к вам относится а к тем немцам которых по их мнению здесь 70 лет угнетали а значит всем обязаны теперь бесплатно обеспечивать по жизни...ну уж дудки и пусть трясут другие страны а Россия их уже принимала и кончилось всё ничем...мы разные и не были никогда дружбанами и надеюсь не станем...а вы хорошо написали с глубоким подтекстом
Так чем обязаны не понял по вашему российские власти всем желающим переехать с запада на восток...может обязаны предоставить дома и обеспечивать всем необходимым как это делают бескрепные колбасные немцы со всеми кто до них добрался...в России сосиала нет и не предвидится
Вот именно это и делает решение российских чиновников каким-то абсурдным. Дома не предоставляют, социала нет и не предвидеться и даже все эти материнские капиталы и детские пособия платят только гражданам. Признание Грисбахов беженцами было бы для России не обременительно. Зато какой эффект можно было бы извлечь для пропаганды. Немцы бегут из Германии спасаясь от нелегалов и гомосеков! Такая пулька пропала.
Ну пропала и пропала-зато новые беженцы теперь не ломанутся к нам так как их здесь никто и ничто не ждёт с красной дорожкой и распростёртыми объятиями...русскоязычные пусть приезжают кто захочет и они чётко знают что их ждёт да и родственники у многих имеются и на первое время помогут
-зато новые беженцы теперь не ломанутся к нам
Да они и так не ломанутся, не бойся. Идиотов мало. Что там у вас им искать? Сам же говоришь, Социала нет, квартир не дают. Они как бежали в Германию так и будут. Тут можно сказать единственный шанс был, вторых таких на всю Германию не сыскать, который можно было бы использовать в пропаганде, да и тот просрали.
Что должны были сделать по твоему российские чиновники что бы не упустить шанс ущипнуть Меркель за бочок-поселить в Крыму в коттеджике и оплачивать их проживание...а потом ещё миллион-другой желающих разместить за счёт остальных россиян...зачем принимать всех подряд за свой же счёт...кому Россия ещё должна понравится как золотой червонец и зачем...приехали-уехали и...на здоровье..пусть эту семью и миллионы других содержит кто нибудь другой более добрый жалостливый и богатый...а Россия злая и чёрствая и не верит слезам
Что должны были сделать по твоему российские чиновники что бы не упустить шанс ущипнуть Меркель за бочок-поселить в Крыму в коттеджике и оплачивать их проживание...
Нет. Просто предоставить семье статус беженцев. И все.
Так чем обязаны не понял по вашему российские власти всем желающим переехать с запада на восток...может обязаны предоставить дома и обеспечивать всем необходимым как это делают бескрепные колбасные немцы со всеми кто до них добрался.
Вы Киноман безжалостный россиянин у которого нет сострадания к людям. Смотрите как надо сделать. Они задолжали 39 000 настоящих денег за канализацию. Германия это не Россия (где 40% так живут ) там нельзя срать где попало. Поэтому домик надо в погашение долга продать государству и основать там общагу для беженцев. Беженцев присылать с кельнского тахаруша, село окружить полицией чтобы не сбежали пешком в Сирию, скорее всего прийдется еще и участок под мусульманское кладбище выделить. Семейке надо собрать денег на бензин и еду до Широкино, места хорошие много пустых домов и море рядом. Мусульман беженцев нет все остались кто идеи русского мира разделяет.
Статус беженца что подразумевает...то что российские власти теперь ОБЯЗАНЫ разместить эту большую семейку в нескольких квартирах или большом доме...оплачивать высокобелковое трёхразовое питание...привести-увести на медкомиссии и при необходимости их лечить...перевести все документы и выдать все разрешения и прочее и прочее...и всё заметь для них бесплатно...а с какой стати...да мы приняли миллион украинцев но это же наши люди которые всё понимают...и многие уже теперь являются и российскими гражданами и работают по мере своих сил и возможностей и снимают жильё и детей отправили в школы. Да мы такие что не станем снимать с себя последнюю рубаху что бы понравится какой нибудь немецкой русофобской жёлтой газетёнке...азиаты мы с жадными раскосыми очами