Разрушение ЕС. Беженцы в Европе
Ничего не изменилось по большому счёту.Прихожу в музыкальный магазин. На входе висит табличка: стучите в дверь сбоку - и стрелочка налево. Я хмыкнула и пошла за угол. Там другая дверь, знаете, эдакий "чёрный ход". И на ней снова табличка: в связи с болезнью закрыто. И ни слова больше!
Я выматерилась и пошла заказала в интернет, заплатив за доставку.
Ну, точная сцена из Джеромовской книжки!
Там, где книжку хотел купить...
То есть не изменилось ничего и все болеют и Вы не можете чего то там купить ?
только какое это имеет отношение к путешествиям - Райзе и аусфлюгам немцев , про котрых тут вякал один имигрант , ненавидяший Германию , но котрого отсюда туалетной метлой не выгонишь
А они разве граждане? Не гастарбайтерыне ? Может их в отели бесплатно и денег дать как здесь?
Так живут не меньше русскоязычных в Прибалтике , а ешё если учесть что и раньше были поддаными Москвы , то давно пора гражданство давать
Так живут не меньше русскоязычных в Прибалтике
Есть которые в Прибалтике родились а до сих пор не граждане. А гастарбайтеры в основном из средней Азии и никаким боком к Росс. Гражданству. Но некоторые получают если хотят остаться
Так что им мешает язык на В1 сдать, если в прибалтике родились? Нет языка нет и гражданства.
Или это не в Москве имигранты толпами живут на малой жилплощади , выполняя работу , которую россияне считают делать западло
Это плохо или хорошо?
Или предпочитаете чтоб Вы, как налогоплательщик, оплачивали мигрантам квартиры по 5000 евро в месяц, а так же кучу социалных педагогов, языковые курсы, медицинскую страховку ,да еще карманные деньги, как это делается в Германии? А мигранты бабмук курили, на ваши денюжки, да еще и белых женщин насиловал и лапали от скуки?
Это конечно хорошо в экономическом смысле, когда мигранты работают и не тянут деньги из бюджета, а даже наоборот, пополняют бюджет страны.
Но то трудовые мигранты, а в Германии то беженцы травмированные, и очень хочется быть хорошим, применить европейские ценности и все им отдать на халяву.
Ну так во всех цивилизованных странах есть положение, согласно которому ты не можешь принять иностранца на меньшую зарплату, чем гражданина, и вообще должен доказать, что гражданина ты найти на эту работу не можешь.
Демпинг это плохо. Но демпинг с вытеснением коренных с рабочих мест мы наблюдаем именно в Германии со стороны граждан бедных стран Евросоюза.
А в России таджики не демпингуют, заняли они 2 ниши: коммунальное хозяйство и стройки, самая тяжелая работа. Мафия там, да, на руки они получают на 40-50% меньше, чем проходит по бумагам.
Ну так во всех цивилизованных странах есть положение, согласно которому ты не можешь принять иностранца на меньшую зарплату, чем гражданина, и вообще должен доказать, что гражданина ты найти на эту работу не можешь.
Это Вы так считаете , и так возможно и должно быть
но дело в том, что это к сожалению , не так
Это Вы так считаете , и так возможно и должно быть
но дело в том, что это к сожалению , не так
В Японии так.
И в Канаде так и в Австралии. Думаю и в Германии так было до образования ЕС.
Так что им мешает язык на В1 сдать
А что вам мешает сильней поинтересоваться темой а не писать ерунду? Многие из них знают его не хуже всех местных.
коммунальное хозяйство и стройки, самая тяжелая работа.
Опять трёп несведущего человека. Ещё несколько лет назад была тема о дворниках в Москве. На их зарплату, если не москвичи, то уж с округ многие с радостью сами бы пошли, но таджики с их бесправностью выгодней. А в бесправности отчасти они и сами виноваты. Если зарплату тогда говорили около 30 а они за 15 с радостью работать готовы.
Конечно государство обязано навести и в этом порядок, но ведь это показывает общие всё, что немец возьмёт лучше вас на работу чем украинца (хотя оного может и побоится брать) или румына которому можно платить по чёрному и много меньше. Только не говорите такого что быть не может. На форуме уже и про это писали те кто так деньги получает.
Потому и не любят приезжих, что они забирают работу у местных. Вот и получается парадокус и безработица есть и рабочих мест полно.
А я в теме, в отличии от вас
Статья 12. Правила натурализации
(1) В гражданство Латвии в порядке натурализации могут быть приняты только лица:
1) постоянным местом жительства которых на день подачи заявления не менее 5 последних лет была Латвия, из которых в общей сложности допускается годовой перерыв, который не может быть в последний год до подачи заявления о натурализации (для иностранцев или лиц без гражданства пятилетний срок исчисляется с момента получения постоянного вида на жительство или удостоверения на постоянное место жительство);
2) знающие латышский язык;
3) знающие основные положения Конституции Латвийской Республики;
4) знающие текст государственного гимна и основы истории и культуры Латвии;
5) имеющие легальный источник средств к существованию;
6) подавшие заявление об отказе от своего предыдущего гражданства и получившие от страны предыдущего гражданства разрешение на экспатриацию, если это предусмотрено законами данной страны, либо документ, подтверждающий утрату прежнего гражданства, а неграждане и лица без гражданства - подтверждение, что у них нет гражданства другой страны. Эти требования не относятся к лицам, которым в Латвии присвоен статус беженца;
7) давшие обещание быть верными Латвийской Республике;
8) на которых не распространяются ограничения натурализации, упомянутые в статье 11 данного закона.
http://www.mfa.gov.lv/ru/informacionnye-materi...
Какой из пунктов кажется вам трудновыполнимым для человека, родившегося в Латвии?
Schleuser arbeiten mit neuen Tricks: Flüchtlinge fliehen wieder über die Balkanroute
http://www.focus.de/politik/deutschland/grenze...
По поводу второго поста, вообще не поняла с чем вы спорите.
коммунальное хозяйство и стройки, самая тяжелая работа.
А что легкая? А что не там работают таджики? Вы много таджиков врачей или научных работников, или инженеров, бухгалтеров, программистов в Москве видели?
Вы внимательней читайте, а не дергайте первые строчки
Мафия там, да, на руки они получают на 40-50% меньше, чем проходит по бумагам.
Ах, видимо по тому поводу, что таджики таки отнимают рабочие места..
Так это не они, это как раз те, кто разницу себе в карман кладет, то бишь российские работодатели.
Ко всем русским в Латвии применяется статья 11 закона, про который вы упомянули
Поэтому Латвия и является нацистким государством.
8) на которых не распространяются ограничения натурализации, упомянутые в статье 11 данного закона. http://www.mfa.gov.lv/ru/informacionnye-materi...
Какой из пунктов кажется вам трудновыполнимым для человека, родившегося в Латвии?
Пётр Первый купил прибалтийские земли, скорее всего РФ будет требовать компенсацию за незаконное отделение
Пусть выкупают :)
Я специально прочитала эту 11 статью, перед тем, как выкладывать ссылку. В ней самой ничего такого про всех русских не написано.
Доля этнических русских граждан Латвии на 2011 год - 19.7%. Доля этнических русских всего на 2011 год - 26.9% ТО есть подавляющее большинство русских все таки имеет гражданство.
Знаю, что армейский товарищ мужа, уехавший туда при Союзе сейчас с гражданством. По его словам, так как раньше гос. язык был именно русский, практически никто из русских латышского не знал. Кто хотел получить гражданство, шел на курсы, их тогда много было, учил язык и спокойно его получал. Кто не хотел и ждал воссоединения с Россией, те либо уехали в итоге в Россию, поняв что воссоединения не будет, либо так и живут негражданами.
Думаю среди последних есть и подпадающие под 11 статью, но явно не все.
В Литве вообще нет этой проблемы русских неграждан, Все кто проживал на территории Литовской ССР, признавались гражданами новой Литовской Республики.
У вас не от Алена случайно мания простыни стлать? В уставе ООН ой как много чего хорошего написано, но ОНН по большей части является половой тряпкой для грязных сапог. И по вашим популистским словам получается что бывшее граждане СССР и у кого в паспорте стояло русский, все как один отказались от всего что у вас написано? А вам не кажется что все требования как раз указаны так, что бы именно показать, вот ты был русский а теперь будет не русский?
Да и не надо так о Латвии переживать, думаю не так и долго ей осталось быть в таком виде. Уже сейчас там начали сами руководители дёргаться что надо бы дать всем гражданство, думаю скорее всего они испугались что местные все почти сбежали с этой страны, про которую вы сказали
7) давшие обещание быть верными Латвийской Республике;
Так называемые истинные ари... Латвийцы, наплевали на свою страну, побросали её и в результате ну ладно там экономика псу под хвост, так в процентах русских там всё больше становится. Но вот у этих политиков вторая головная боль... а дай им гражданство, они ведь запросто проголосуют за присоединение к России)
Заигрались вы господа, сами себя уже переиграли. И мне плевать на тех, кто затеял эти игры. Плевать на то что вас там загорелые парни гонять будут, плевать на весь этот показушный мир, где со словами о демократии убивать готовы и стариков и детей. Таким демократам, лучше в другом мире, по ту сторону сознания. Ваше мировоззрение, у всё больше людей вызывает отвращение, а вместе с этим и те кто это пропагандирует. Мне плевать на то, что американские военные насилуют местных и убивают их, как вот не давно в Японии. Сами их к себе запустили и получайте.
Вот Путин сделал шаг к Турции и я сейчас перед выборами чуть задумался, нет, как за президента я за него и буду голосовать однозначно, ну нет просто ему альтернативе на данный момент а на парламентских... вполне возможно и за партию Жириновского. Слишком Путин дипломатничает с вами.
Вы этого хотели? Так вам ведь возвращаться не куда уже будет а будите ли вы Германии ещё нужны? Ведь вам плевать на всех а почему ей не должно быть плевать на вас?