Хороша ли жизнь в Германии?
да что то рф тв особой брехни не вижу.
вот именно, особая брехня по украинскому тв еще может быть, но уж точно не по российскому
Разговаривал с коллегой, молодой парень, выпускник уни Мюнхен, физик, доктор, счастлив, что взяли на год. Komeletone мучаются в поисках работы, Fachkräfte Mängel называется.
Кому хорошо жить в Германии, живут в Америке.
молодой парень, выпускник уни Мюнхен, физик, доктор, счастлив, что взяли на год.
Знал одного биолога который делал Umschulung на фрезеровщика. Сидел дома много лет и уже потерял надежду. Правда через год бросил т.к. место в UNI предложили но по о-о-о-о-о-очень большому блату .
Так что как повезет.
В ваших словах есть, конечно, правда, нл что мнн лично нравится в Германии:
1) экология, бережное отношение к природе, пропаганда ЗОЖ, как следствие, дольшая продолжит жизни
2) люди более дружелюбные и отзывчивые
3) более высокие стандарты качества жизни (миним прожит минимум)
4) удобство в инфраструктуре (на дорогах не подрезают, удобное расписание поездов и пр)
5) отношение к детям (равные возможности для всех детей, независимо от дохода родителей)
6) мужчин в Германии больше, чем в РФ
7) разница между бедными и богатыми более размыта
А ваш биолог о Голландии не думал? Там они в почете. Даже наши знакомые русские биологи все поуехали туда, а внутри ЕС еще проще.
Если сравнивать с Союзом, то хреновая...
Нет так горячо любимого коллектива, одни выродки вокруг...
это кстати один из основных плюсов ЕС. И именно в ЕС больше всего заинтересована Германия, а не Америка. ФРГ имеет огромный рынок сбыта почти без конкуренции и обеспечена дешевой рабочей силой. Вполне благоприятные условия для бизнеса.
Думаю, вопрос с беженцами тоже решат. С албанцами и сербами же решили. Не будет от них толка, отправят домой. Меркель так и сказала. До окончания войны. А потом поминайте нас добрым словом. А в Афганистане уже запустили горнодобычу. Не все так просто. Просто вы мыслите краткосрочно и узко ( ах как страдают рускоязыч эмигранты), а им нужно думать в долгосрочном перспективе и о выживание Германии как страны, сохранение сувернитета. А это очень не просто, учитывая, что коренное население вымирает, собствен полезных ископаемых нет, агрессивн конкурет соседство, а Америкм обгоняет в тех сферах экономики, которые в основном наполняют бюджет (машиностроение, приборы, технологии и пр).
Всегда мечтал о жизни без выродков коллектевистов.
Сильные личности не нуждаются в коллектевизме.
Господь с вами, какая там пропаганда...может в советском союзе была, а сейчас все что вкщают Российские аналитики не противоречит реальности.
Пропаганда обычно не противоречит реальности (это было бы совсем уж глупо), а просто преподносит её избирательно и предвзято, тем самым искажая.
Ну и отлично,Всегда мечтал о жизни без выродков коллектевистов.Сильные личности не нуждаются в коллектевизме.
А Архимедушка подкатил...
Вы значит из этих - из жмотов...
Скольких мы били таких в темную, видать мало били...
Раз такие еще остались...
За Советский Союз, Страну Счастливых людей
Нет так горячо любимого коллектива,...
Как же жить-то без такой прелести??? Это же не жизнь, а сплошное разочарование!
обычно очень даже противоречит.то что вы называете пропагандой, просто донесение информации о том что происходит в мире.
А ваш биолог о Голландии не думал?
Он живет на границе с Голландией по иронии судьбы. Но все окончилось
хеппи -ендом.