Хороша ли жизнь в Германии?
А Вы даже ведь не заметили, что я предложила ТС описать свою проблему, чтобы конкретно разобраться. Ведь пути есть всегда. Незрело писать, что в Германии все по блату, что только перебирающие бумажки хорошо зарабатывают. Неправда это.
батрачить на конвейере
Не пишите глупости. Большая часть сидящих здесь на форуме мечтала бы бы побатрачить где нибудь на конвеере где нибудь на BMW, MB, AUDI И так далее. По причине зарплаты. Или думаете они там за 1000 в месяц работают?
Знаете например сколько получают те кто работают на фирмах, которые занимаються вывозом мусора.
Не пишите глупости. Большая часть сидящих здесь на форуме мечтала бы бы побатрачить где нибудь на конвеере где нибудь на BMW, MB, AUDI И так далее. По причине зарплаты. Или думаете они там за 1000 в месяц работают?
на этих фирмах на конвейере продают свое здоровье за 2000 > 3000 в месяц в среднем
Знаете например сколько получают те кто работают на фирмах, которые занимаються вывозом мусора.
Которые вывозом не знаю, а которые перебирают 800 > 1000 примерно
я думаю, лет Вам немного, похоже на юношеский максимализм. Очень жаль, что в жизни часто так бывает, что незаслуженно пострадавшие, наказываются еще. Вы видите лишь одну сторону медали - внешнюю. Увидеть медаль в 3 Д вам не позволяют или убеждения или недостаточность жизненного опыта.
Считаеете, что тот, кто упал, не заслуживает места под солнцем?
Уверена, когда вы спросите тех людей, которые сетуют, что жизнь дерьмо, если они вам расскажут, почему дерьмо, то тогда вам и подурнеть может серьезно от рассказанного. Конечно есть и отмороженные, но это из другой симфонии.
Знает, есть такие слова: (прибл.) люди, которые бывают очень противными и непримиримыми с другими, те больше всего нуждаются в нашей помощи и поддержке. Как это не парадоксально.
Приведу пример. У нас на кассе работает очень противная женщина, она очень неприветлива с другими, грымза редкая. Но я заметила, что когда она на кассе, в магазине всегда порядок, ценники на своих местах и никогда она не обсчитывает. Сначала я с ней демонстративно здоровалась. Она бурчала что то в ответ. Через некоторое время она смягчилась как то. Потом я ей сказала, что очень ценю ее, за то, что она очень прилежная и никогда не обсчитывает. Этот человек просто расцвел. И всегда со мной здоровается теперь приветливо (за исключением моментов, когда у нее судя по всему депрессии, тогда она очень хмура опять и неприветлива). Это не значит, что можно изменить весь мир, но не все грымзы, по настоящему в душе грымзы.
И не все люди, которые не могут найти себе работу по способностям - ленивые увальни и пессимисты.
Это когда Вы напишете вместо своего бахвального и незрелого поста сверху такие слова: мне очень повезло, что у меня хорошая работа и я счастлива. И я надеюсь, что моим соседям/ товарищу по форуму/ сестре.....также повезет.
как только пойдут у ней сплошные флешрояли
Большая часть сидящих здесь на форуме мечтала бы бы побатрачить где нибудь на конвеере где нибудь на BMW, MB, AUDI И так далее. По причине зарплаты.
Так и есть но не по причине зарплаты, на социале у гестапо гораздо хуже.
Не отрицаю, не все лентяи. Но если посмотреть на то, что пишет ТС, то складывается именно такое впечатление. Она ж даже не пишет, как сделать то-то и то-то. А пишет, что все дерьмо и т.д. И в Германии жизнь по сравнению с Россией фиговая.
Не отрицаю, не все лентяи. Но если посмотреть на то, что пишет ТС, то складывается именно такое впечатление. Она ж даже не пишет, как сделать то-то и то-то. А пишет, что все дерьмо и т.д. И в Германии жизнь по сравнению с Россией фиговая.
Она не знает, какая жизнь в Германии.
Она ж даже не пишет, как сделать то-то и то-то. А пишет, что все дерьмо и т.д. И в Германии жизнь по сравнению с Россией фиговая.
Ну бывает, люди разочаровываются. Знаю людей которые искали по 3 года работу. И с образованием и дом в кредите и ничего не получается. А звонит в Россию у него друзья по 3000-4000$ зарабатывают.
Ну как тут не отчаяться?
Но это точно не тот, кто на мусорной машине ездит
Как раз они. И чем грязнее тем лучше - Scmutzgeld zuschlag. А вот кто бумаги из бюро забирает на утилизацию -2300€ нетто.
И кто возит бумаги, хочет возить мусор.
Там разницы никакой - всё равно в кабине сидишь, а 700€ в месяц больше.