Deutsch

Пропaганда

4406  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
ноль патриот20.04.16 18:40
ноль
20.04.16 18:40 
в ответ kilsus 20.04.16 17:13
1Наличие центрального тезиса; (министерства пропаганды)

а Госдеп разве не выполняет эту роль?


2Лёгкость для понимания целевой аудиторией;

из серии "что бы это значило?")

3Сложность для критики (обоснованность тезисов, их непротиворечивость друг другу и т. п.; или хотя бы видимость этого).

аха..то- то журналист Мэт Ли и Ко впрямую издеваются над "аргументацией" сначала Псаки, а потом сменившего её Тонера)

http://www.tvc.ru/news/show/id/73837

Nikolai местный житель20.04.16 18:41
Nikolai
20.04.16 18:41 
в ответ kilsus 20.04.16 13:43, Последний раз изменено 20.04.16 20:41 (Nikolai)
Если японцы не знают события вокруг сбрасывания атомной бомбы, то следовательно не могут знать и их причастие к контексту.

Какой ещё контекст? Жители Хиросимы и Нагасаки, по-Вашему, заслужили уничтожение ядерным оружием? И если да, то почему бы не скинуть России пару атомных бомб на Киев и Львов, и закончить, тем самым, военные действия на Юге-Востоке Украины?

И, кстати, японцы в большинстве своём прекрасно знают контекст и помнят о бомбардировках, и, несмотря на это, считают неправомерным применение атомного оружия против мирного населения: http://ria.ru/society/20150806/1164205087.html


Это перл!
Противоречит самому понятию "Пропаганда".

Вы вообще первый пост топика читали?


В западном обществе пропагандой можно было пользоваться в очень умеренной форме. Потому-что всегда была опасность, что тебя могут разоблачить. За этом следует потеря репутации.

Это когда действительно дорожат репутацией и людей не считают овощами. К сожалению, Запад в этом пункте ничем не отличается от Северной Кореи. "Путинские ячейки боевиков" окопались в Германии, не слышали? В соседней ветке обсуждают. Или вот ещё, свежее - Радио Свобода говорит об антивоенной акции в Тольятти: http://www.svoboda.org/content/article/2702329...

Правда, в самом Тольятти ни сном ни духом об этом. Фейк.

ZDF с ARD регулярно отмечаются:

https://youtu.be/hBYDiqB623I?t=5m58s

https://youtu.be/Ciaa0KQ_ba8

А Вы тут из параллельного мира вещаете, где есть западное общество, в котором дорожат репутацией и нет пропаганды.

В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
Nikolai местный житель20.04.16 20:11
Nikolai
20.04.16 20:11 
в ответ kilsus 20.04.16 14:35, Последний раз изменено 20.04.16 20:36 (Nikolai)
Ставить знак равенства между ГУЛАГом и "истреблением" нативных американцев результирует от бессилия.
Интернет уже примерно 15 лет доступен до простого обывателя. За это время развенчено куча мифов. Особенно тех, которые переняла советская пропаганда. Но как из пистолета всё ещё вылетают.

Я много чего перечислил, но Вы уцепились лишь за индейцев. По логике, порядочный человек перестаёт быть таковым, если украдёт хоть рубль, хоть миллион. Американские концентрационные лагеря для азиатов в Америке и для русских в Архангельске Вы не нагуглили в интернете, который уже примерно 15 лет доступен до простого обывателя? И если вспомнили про Гулаг, то наверняка знаете из гугла, что часто даются цифры и факты просто фантастические, которые не соответствуют архивным данным. Кстати о сравнениях по заключённым. С1921 по 1954 год в России было осуждено 3 777 380 человек (по данным В.Н. Земскова в 1991 г. на основе архивов), а если верить гуглу, то в США только в одном 1943-году было 3,8 заключённых. Но все "радостно", как Вы выражаетесь, мусолят Гулаг, совершенно игнорируя заключённых и убитых в американских концлагерях и тюрьмах, как в самих США, так и в других странах, включая Россию.

В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
Nikolai местный житель20.04.16 20:33
Nikolai
20.04.16 20:33 
в ответ Глав. Кондуктор 20.04.16 17:57
индейцы не заперты в них , как это вдалбливали в союзе , каждый имеет право и шанс жить вне резерваций как обычный американец
причём на пару миллионов индейцев США выделена в обшем территории размером больше чем многие средние европейские государства -225 тыс. кв. км.

явный пример пропаганды

Индейцы вынуждены отгораживаться, чтобы сохранить остатки своих традиций и уклада жизни, что, впрочем, оказалось проблематичным и при резервациях - в резервациях действуют федеральные законы, а сами индейцы ездят на автомобилях, а не лошадях и ходят в джинсах, а не в меховых брюках. Также надо отметить, что до возникновения резерваций на "принудительное пребывание" регулярно перемещались племена на чуждые им земли, а если там оказывалось золото или благодатная почва для урожаев, то бесцеремонно снова изгонялись из уже обжитых мест. Только пропаганда может нивелировать тот факт, что индейцы - изгои на собственной земле.

В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
LAPD знакомое лицо20.04.16 21:27
20.04.16 21:27 
в ответ LAPD 16.04.16 21:24
Вот ещё один пример немецкой пропаганды на dw.de. BKA: Уход за больными в ФРГ стал сферой деятел... Автор статьи конечно же не немец. В заголовке статьи ссылка на "русскую мафия", в тексте статьи уже ссылка на "так называемую русскую мафию", "организованной "русско-евразийские преступные группировки", "русскоязычные преступники", в тексте статьи автор одним движением измазал дерь...мом и всех выходцев из бывшего СССР. Так по ходу, до кучи. В начале текста автор пишет о том что ВКА ведёт расследование, далее по тексту что ВКА уже имеет результаты расследования. И т. д.. и т.д. По моему заказная пропаганда в чистом виде. Попытка связать всех выходцев из СССР с немецкой преступностью. Если кто то нарушает закон на территории ФРГ/ГДР и у него есть ID card BRD GmbH, то это немецкий организованный преступник, а ни как не российский и тем более не русский. Те ко владеет немецким языком , посмотрите пожалуйста, в источниках на которые автор статьи ссылается "сайты общественно-правовой медиакомпании Bayerische Rundfunk и газеты Die Welt" там действительно обвиняют всех выходцев из стран бывшего СССР, в том что они обманули социальные кассы Германии не менее чем на миллиард евро? Спасибо.


Вот ещё одна статья на dw.de на ту же тему За немецкими стариками ухаживает "русская мафи... Автор другой, опять не немец. Стиль тот же, цель та же. Вероятно что и эту пропаганду- статью оплачивает тот же самый заказчик что и предыдущую.

delta174 коренной житель20.04.16 21:50
delta174
20.04.16 21:50 
в ответ LAPD 20.04.16 21:27

А почему такой массовый вброс сразу на все ресурсы? И почему в бошки обывателей забивают громкий рекламный слоган Руссенмафия? - чтобы никто не дочитал до похороненного в огромном абзаце мелкого шрифта "выходцы из бывшего СССР", да и то для обывателя всё едино. А в нашем городе, например, осуждена банда грузинских налётчиков, и за них я, русская, отвечать тоже не намерена.

delta174 коренной житель20.04.16 22:00
delta174
20.04.16 22:00 
в ответ ноль 20.04.16 18:40
1Наличие центрального тезиса; (министерства пропаганды)
а Госдеп разве не выполняет эту роль?


Ещё как выполняет, вот например филиал министерства правды в Германии

Von wo steuert die NSA ihren geheimen Abhör-Krieg in Deutschland?

Der Dagger Complex in Griesheim bei Darmstadt ist ein Stützpunkt der National Security Agency (NSA).Von außen wirkt der Posten unscheinbar: ein mittelgroßes, flaches Gebäude, kleine Baracken, einige Bäume, eine rot-weiße Richtfunkantenne und Parkplätze. Jede Menge Parkplätze! Tatsächlich liefern die einen ersten Hinweis darauf, dass hier etwas nicht Dagger Complex, Griesheim, Hessen mit rechten Dingen zugeht.

========================

А вот как работают непоработители индейцев в Гуантанамо (21 век на дворе, напоминаю!)


Vor genau einem Jahr veröffentlicht eine unabhängige Kommission ihren Untersuchungsbericht zu den Foltermethoden im US-Gefängnis Guantanamo. Das Fazit des Reports: Keine der im Militärgefängnis angewandten Foltermethoden war wirkungsvoll, kein einziger Terrorist kooperierte nach Waterboarding oder Schlafentzug mit den Amerikanern. Keinen einzigen Feind konnte man „umdrehen“, also zu einem Verbündeten machen.

И даже понапрасну стараются, как видим.

bydfkbl прохожий21.04.16 05:01
bydfkbl
21.04.16 05:01 
в ответ kilsus 20.04.16 17:18, Последний раз изменено 21.04.16 10:38 (bydfkbl)

Подскажите пожалуйста ,можно ли всё ,что вами было выложено здесь целыми портянками -назвать " юношеским максимализмом"хммм ?Или проявлением плохого настроения?Или следствием западной пропаганды,которую вобщем-то хвалите?


"Я в Союзе был ещё молод, чтобы правильно искать и сопоставлять.

Учительница могла бы больше объяснить на понятном юноше языке.

Но это не была её цель.

Её цель была травля."


Вы и в самом деле так думаете...или всё же смеётесь?


Вам ,специально -по западной пропаганде-она глобальна,у неё все деньги мира и хорошо организована,у нее есть цели, и ,кого-то она заставляет злобствовать и поливать помоями всё,что связано с Россией и СССР(например или в том числе),несмотря на то,что это их Родина....и даже больше-судя по всему ,эти кто-то схлопотали фобиюбезум и маниакально оскорблены фактом места своего рождения...ну а кто-то всё же думает


пысы -я во времена Союза тоже не был старым,но я ,почему-то,не заметил ,чтобы наши учителя истории кого-то травили,и советское изложение истории про бомбардировку Японии считаю верным в плане гуманизма,как вобщем-то всё,что в меня ,ребенка, заложили в этом понятии


Вы забанены на форумах. Причина: Выставление себя жертвой из-за собственного хамства. Забанен за хамство 8 раз, за переходы на личности 7 раз.
лавренти постоялец21.04.16 06:50
лавренти
21.04.16 06:50 
в ответ kilsus 20.04.16 14:50
50 лет назад у Терешковой (первой женщине в космосе) родилась дочка."
http://iht-retrospective.blogs.nytimes.com/201...

Эта статья датирована 1964 годом, а "моя" фотография из 1990-2000-ых , т.е. налицо переписывание истории . Ну кто сейчас полезет искать правду? У всех в голове четкая установка (клише )- пропаганда была только в Советском Союзе, не Западе ее быть не может. Поэтому и верят всему не вдаваясь в подробности.

лавренти постоялец21.04.16 07:17
лавренти
21.04.16 07:17 
в ответ kilsus 20.04.16 17:18
Я в Союзе был ещё молод, чтобы правильно искать и сопоставлять.

Вот видите, вы сами не поняли где правда а где ложь.

Нам в школе рассказывали что при капитализме наивысшую ценность составляют деньги, что капиталисты могут за ненадобностью вышвырнуть десятки тысяч человек на улицу и им глубоко пофиг на твои проблемы (ну там ипотека и т.д.). Что есть бездомные . Что у бедных шансы проситься наверх практически равны нулю.

Что из всего вышеперечисленного неправда?

Но это не была её цель.


Её цель была травля.


Умеете читать мысли?

Вы сами уверовали что все что связано с советской эпохой- плохо.

Никто еще не забыл панамский скандал?

Там говорилось о 2 миллиардах Путина.

А вот "честные и порядочные" немцы стырили 100 миллиардов. Но нам льют в уши помои что в Германии все хорошо.

Смотрите сами :

П.С. Как думаете их накажут?

А политиков которые их крышуют?

jastin2000 коренной житель21.04.16 09:01
jastin2000
21.04.16 09:01 
в ответ kilsus 20.04.16 13:43

Пропаганда функционирует только в обществе, где невозможно проверить правду. Где пропагандисты это знают, поэтому и не стесняются врать. Потому-что проверить никто не может.

В западном обществе пропагандой можно было пользоваться в очень умеренной форме. Потому-что всегда была опасность, что тебя могут разоблачить. За этом следует потеря репутации.


Может тут дело в менталитете? Россию всегда считали страной крайностей.


Интернет уже примерно 15 лет доступен до простого обывателя. За это время развенчено куча мифов. Особенно тех, которые переняла советская пропаганда. Но как из пистолета всё ещё вылетают.


А сколько создано новых мифов?

"Каждому поколению нужна своя война"
  Глав. Кондуктор местный житель21.04.16 09:06
Глав. Кондуктор
21.04.16 09:06 
в ответ Nikolai 20.04.16 20:33
Индейцы вынуждены отгораживаться, чтобы сохранить остатки своих традиций и уклада жизни, что, впрочем, оказалось проблематичным и при резервациях - в резервациях действуют федеральные законы, а сами индейцы ездят на автомобилях, а не лошадях и ходят в джинсах, а не в меховых брюках. Также надо отметить, что до возникновения резерваций на "принудительное пребывание" регулярно перемещались племена на чуждые им земли, а если там оказывалось золото или благодатная почва для урожаев, то бесцеремонно снова изгонялись из уже обжитых мест. Только пропаганда может нивелировать тот факт, что индейцы - изгои на собственной земле.


И откуда Вам всё это известно как не из пропаганды ? Кто отбирал резервации - Вашингтон или частные компании , а может покупали ?

Что значить собственная земля ?

Крым тогда татарский или всё таки итальянский или готский ,а то и греческий , тавров то или истребили или ассимилировали

Но никто им, не говоря о аборигенах Сибири или Урала, и квадратного метра не выделил лишь в их пользование в отличии от других граждан, туда допускаемых лишь с разрешения властей резервации

Magomed0 местный житель21.04.16 09:42
Magomed0
21.04.16 09:42 
в ответ jastin2000 21.04.16 09:01
Может тут дело в менталитете?

В начальном может и от ментальности и сложившегося образа жизни, но это уже не меняет реальность.

В западном обществе пропагандой можно было пользоваться в очень умеренной форме. Потому-что всегда была опасность, что тебя могут разоблачить. За этом следует потеря репутации.

Вот здесь ошибка и существенная.

"Умеренная критика - в силу вероятности изобличения".

Я, не раз приводил пример оголения данной политики от которой идет и пропаганда в т.ч. - ситуация с историей народов, где тема Гагарина один из множества эпизодов, ситуация с другими ист. фактами гораздо плачевнее.

Ситуация с историей народов стран ЕС ограничена направленна концепцией ЕС, особенно "веселая" ситуация в Германии.

Так вот, в вопросе истории народов (надо же до такого дойти опуститься), истории немцев критика не какая то умеренная, ее нет вообще, полный негласный табу.

А, вот насчет возможности разоблачить, скажем мягче установить истину и здесь продуманно - полная зачистка тем, негласный запрет на исследования и публикации. Потому, вопрос вероятности изобличения просто отпадает, можно фантазировать как душе угодно.

Для интереса можно проверить - обратиться в любой НИИ Истории Германии, чиновникам,политикам и сказать, что "выявлена сенсационная тема из немецкой истории", в нормальной среде отношение реакция онных известна - радость, похвала, и моментальный запуск темы в работу, а что мы видим? Правильно, шарахаются как угорелые.

Потому, никакой опаски разоблачения здесь нет ибо действует негласный тотальный запрет.

Опаска установления истины конечно же есть, но не из Германии или ЕС (они не решатся портить свою карьеру), а из соседних стран, где при необходимости могут сказать "король то голый, господа хорошие".


А пока, что, как Вы и говорите, ученые заняты либо пустопорожними темами либо рисуют мифы, создавая нужную фентези историю.

Просто один яркий пример из жизни.

Это насколько ситуация должна быть оболваненной, что ежели и немецкий историк, якобы доктор наук, профессор позирует свой портрет в облачении римского патриция, то есть, исторического лютого врага германцев, что это, научная близорукость, умственная отсталость, незнание истории, полное отсутствие самолюбия и тд итп? Понятно, что события прошлого не обязывают сегодня враждовать с онными, но есть же внутренняя культура, этика наконец, не уж то нельзя рядиться в костюм своей культуры или какого то фантастического героя супермена как дети, куда бы было приличнее.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
jastin2000 коренной житель21.04.16 10:30
jastin2000
21.04.16 10:30 
в ответ Magomed0 21.04.16 09:42

Кто бы историю не писал, кому то она будет неправдивой.

Историю надо записывать на видео и звук, и каждый должен иметь доступ к этой информации. А кто и как будет ее токовать, это уже вторично.


До сих пор политики о чем то там устраивают заговоры за закрытыми дверями. А потом каждый сочиняет историю как ему выгодно.

"Каждому поколению нужна своя война"
Magomed0 местный житель21.04.16 11:06
Magomed0
21.04.16 11:06 
в ответ jastin2000 21.04.16 10:30, Последний раз изменено 21.04.16 12:48 (Magomed0)
Историю надо записывать на видео и звук, и каждый должен иметь доступ к этой информации. А кто и как будет ее токовать, это уже вторично.

Это поверхностное представление о предмете.

История, во многом зафиксирована гооораздо точнее ауди видеофиксации ибо этим новшествам нет особого доверия ибо можно легко монтировать (несчитая, что прошлом аудио видео пока не фиксируются).

Есть данные артефактов, которые содержат информацию математической точности, касательно и германской истории тоже самое и этих носителей инфы к данному времени выявлено достаточно, а при масштабном подходе будет огромное число.

Потому, мало-мальский спец в истории, в фактических данных, в момент разберет, что натурпродукт, а что фэнтези.

Именно поэтому и боятся этих исследований фактических носителей инфы, должны радоваться, что онные выявлены, ан нет, ровно наоборот бегут как от огня и это сегодня щас.

Меня просто удивляет эта ситуация, когда нужно опустив голову стыдиться, как пойманный с поличным вор вредитель, так нет же еще и голоса подают, рассуждают, какими то експёртами себя считают при уровне знаний хуже птушников, это надо же какая наглость.

В ближайшем времени получим еще один факт отношения к данной теме части германских ученых НИИ истории - что они скажут, будет тема для ветки.

До сих пор политики о чем то там устраивают заговоры за закрытыми дверями. А потом каждый сочиняет историю как ему выгодно.

Именно так и видится ситуация.

Ситуация в данной теме довольно хорошо известна и не сложно вычислить.

Если проблемы в России, связаны с финансами, то в Германии, они связаны явно не с деньгами, денег там хватат, там скорее мы имеем дело с "нихт" "найн".

Рано или поздно эта тема с полным бардаком в вопросе оболванивания граждан с историей выйдет на поверхность масштабно.

Сегодня прекрасно понятны причины этих негласных запретов, они чисто политические - не допустить исторических связей с Востоком, Россией, даже фальсифицируя свою собственную историю.

Вот вам и истинное лицо радетелей за интересы граждан, демценности и пр. ахинея от "развитых" обчеств, может и развиты, только вот в чем? В тотальной лжи, запретах подавлениях умалчиваниях, тогда да, передовые.

Просто, такое уже было в 20 веке, тогда ефрейтор тоже считал свое видение истории правильным, ну а дальше закономерно от теории к действию...закончившегося в 45-м.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
Nikolai местный житель21.04.16 11:33
Nikolai
21.04.16 11:33 
в ответ Глав. Кондуктор 21.04.16 09:06
Крым тогда татарский

Отлично. Пусть будет так. Там, конечно есть различия (народы в Европе были более-менее равны по развитию и воевали на равных), но всё равно, пусть будет так. Сделаете следующий логический шаг - признаете исключительность России? (напомню, что именно исключительность Америки была отправной точкой этого разбирательства об индейцах и прочего). И если откажете в исключительности России, то сделаете ли другой логический шаг - откажете также США в исключительности? Если же вопрос об исключительности Вас вообще не тревожит, то, получается, Вы влезли в разговор чисто из академического интереса к вопросу этносов.


Но никто им, не говоря о аборигенах Сибири или Урала, и квадратного метра не выделил лишь в их пользование в отличии от других граждан, туда допускаемых лишь с разрешения властей резервации

Ну так Российская империя никогда не была "плавильным котлом" наций, где потерять самоидентификацию проще, чем где то ни было. Путём автономий обошлись. Кроме того, к чукчам, например, в добром уме и здравии никто и полезет, условия проживания обусловили даже генетические особенности местного населения, которые не имеют чужие, чтобы полноценно жить там. С эскимосами в Канаде ведь также.

В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
  Глав. Кондуктор местный житель21.04.16 12:31
Глав. Кондуктор
21.04.16 12:31 
в ответ Nikolai 21.04.16 11:33
Отлично. Пусть будет так. Там, конечно есть различия (народы в Европе были более-менее равны по развитию и воевали на равных), но всё равно, пусть будет так. Сделаете следующий логический шаг - признаете исключительность России? (напомню, что именно исключительность Америки была отправной точкой этого разбирательства об индейцах и прочего). И если откажете в исключительности России, то сделаете ли другой логический шаг - откажете также США в исключительности? Если же вопрос об исключительности Вас вообще не тревожит, то, получается, Вы влезли в разговор чисто из академического интереса к вопросу этносов.


Не были равны по развитию русские с народами Сибири , да и с более близкими, обзываемыми "чудью" не были равны

Никакой исключительности я не признаю ни за кем

просто смешно , когда люди начинают винить американцев , хотя в их стране происходило то же самое - поселялись на землях таких же "коренных" сибирских "индейцах"

Кроме того, к чукчам, например, в добром уме и здравии никто и полезет, условия проживания обусловили даже генетические особенности местного населения, которые не имеют чужие, чтобы полноценно жить там. С эскимосами в Канаде ведь также.


Икроме чукчей в Сибири с десяток других народов от юга до севера до самого Тихого океана .Я родом из Хабаровского края и знаю о чём говорю Народы эти видел не на картинке и не в журнале Дружные ребята и не в романе " Дерсу-узала " прочитал про отношения к пришлым "американцам " и наоборот

лавренти постоялец21.04.16 12:53
лавренти
21.04.16 12:53 
в ответ Глав. Кондуктор 21.04.16 12:31
просто смешно , когда люди начинают винить американцев , хотя в их стране происходило то же самое

Как мы все помним из Истории русские конечно поступали так :



Уничтожали флору и фауну, оленей например.

http://www.perunica.ru/istoria/5751-unichtozhe...


Magomed0 местный житель21.04.16 13:02
Magomed0
21.04.16 13:02 
в ответ Nikolai 21.04.16 11:33
Ну так Российская империя никогда не была "плавильным котлом" наций, где потерять самоидентификацию проще, чем где то ни было. Путём автономий обошлись.

В этом плане многонациональности с нацтерриториями, Россия единственная в мире страна, это реальный прогресс, пока что не достижимый ни одной страной в мире, факт есть факт. Прения трения, да, так это жизнь, а не рай.

В той же Европе, в той же Германии, нет нацавтономий, где люди могут хранить сохранять свои нацценности, культуру, политика строго нацелена на ассимиляцию, что есть растворение, что есть уничтожение нацидентичности культуры, факт есть факт, оспариванию не подлежит.

Я, знаю Россию до Тихого океана, и Сибирь и ДВ и глубинки и житие малых народов.

Никто их не ассимилирует, я такого не видел, а с перестройкой ситуация улучшилась в плане нацменьшинств.

Потому спорить с Россией насчет превосходства, качества по отношению к малым народам, народам на своей территории, пока, что большая глупость, Россия в этом лидирует и с большим отрывом, вона, т.н. высокоразвитые западные страны никак не могут создать это самое многонациональное государство и на стадии союза испытывают проблемы угрозу распада.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
  Глав. Кондуктор местный житель21.04.16 13:44
Глав. Кондуктор
21.04.16 13:44 
в ответ Magomed0 21.04.16 13:02
В той же Европе, в той же Германии, нет нацавтономий, где люди могут хранить сохранять свои нацценности, культуру, политика строго нацелена на ассимиляцию, что есть растворение, что есть уничтожение нацидентичности культуры, факт есть факт, оспариванию не подлежит.

неправда


Diese nationalen Minderheiten werden von der Bundesregierung gefördert. Darüber hinaus stehen sie unter dem besonderen Schutz des Rahmenübereinkommens des Europarates zum Schutz nationaler Minderheiten.

Ihre Sprachen (Dänisch, Nord- und Saterfriesisch, Romanes, Ober- und Niedersorbisch) werden ebenso wie die Regionalsprache Niederdeutsch durch die Europäische Charta der Regional- oder Minderheitensprachen geschützt. Die Einhaltung der in diesen beiden Abkommen formulierten Schutzvorschriften wird vom Europarat regelmäßig kontrolliert. Die vorgenannten Maßnahmen sollen gewährleisten, dass Kultur und Sprache der nationalen Minderheiten auf Dauer gepflegt und erhalten werden.


Потому спорить с Россией насчет превосходства, качества по отношению к малым народам, народам на своей территории, пока, что большая глупость, Россия в этом лидирует и с большим отрывом, вона, т.н. высокоразвитые западные страны никак не могут создать это самое многонациональное государство и на стадии союза испытывают проблемы угрозу распада.


Опять спутались . современный Евросоюз вышел из "общего рынка " первых вступивших в него стран

Если уж Вы начали перводить рельсы в "другую степь " то давайте сравнивать Евросоюз хоть с РИ хоть с с СССР хоть РФ по вами же предложеному методу о многонациональном государстве

Напомним , что ни Румыния ни Испания как и другие не были туда насильно захвачены ( вспомните Кавказские войны ) Никто не искореняет и не собирается искоренять ни один из языков стран европейского содружества , так что оно остаётся многонациональным и многоязычным

Каждое государство по очереди рулит в Брюсселе и его язык в это время наряду с некотрыми другими является " государственным " в Брюсселе

Был ли Ингушский язык языком Думы или Верховного совета СССр ? културными " столицами " по очереди становятся многие исторические города с богатой культурой хоть в западной , хоть в Южной , восточной и северныой Европе

Вся культура в СССР как и в современной России это Москва и Ленинград , остальное же в сравнении с ними глухая провинция

Так что не надо ляля- нам тут мозги пудрить из передовиц Правды времен отца всех народов


Но разговор был о другом - американцы бяки " всех индейцев вырезали - осталось полтора милиона или даже два

А русский царь -батюшка с купцами их "размножали" , что и четверти милиона не наберётся, несмртря на последующиеи потуги советской власти


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все