Deutsch

Немецкая Свобода слова или как турки немцами командуют.

5752   3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 все
  зepo коренной житель16.04.16 14:17
зepo
16.04.16 14:17 
в ответ kilsus 16.04.16 14:03
Так был ли факт оскорбления?

а ты проведи следственный эксперимент..подойди к своему приятелю и спроси..типа вот я тебя не называл зоофилом, а если бы назвал, то ты бы обиделся?

пысы: как хобби- юрист сразу предупреждаю , что если он после этого тебе разукрасит физиономию, то будет щитаться, что он действовал в состоянии аффекта)

  зepo коренной житель16.04.16 14:18
зepo
16.04.16 14:18 
в ответ kilsus 16.04.16 14:05
Эрдоган был изначально оскорблён на ролик без сексуального характера.

и шо? в суд собираются подать за тот факт или за второй?

Wladimir- патриот16.04.16 14:26
16.04.16 14:26 
в ответ Дель Брюкер 16.04.16 12:10, Последний раз изменено 16.04.16 14:27 (Wladimir-)
Именно что дурак. Насекомое. Это видно из текста стишка. И из факта его публикации под собственным именем. И мне совершенно безразлично, Меркель, Путина или Эрдогана он пытался живописать. Мнение насекомого меня не интересует.


А вот Эрдогана интересует. И настолько интересует, что он даже задействовал административный ресурс другой страны - привлёк Меркель.

Самое печальное во всём этом деле не поведение Эрдогана. Эрдоган негодяй и исламист, которого туркам нужно отстранить от власти как минимум для их же блага. А как максимум предать суду за геноцид собственных граждан. Самое же печальное - это поведение Меркель. Такой рабски-покорной фигуры "чего изволите?" в немецкой политике ещё не было. Ведь могла же она сказать, мол, я не могу приказывать демократическим немецким СМИ, что они должны печатать или показывать. Если тебя, друг Эрдоган, оскорбил журналист как частное лицо, а не как политика, то подай на него в немецкий суд. А если как политика, то, извини, это издержки нашей профессии. Терпи.

Всё проходит. И это пройдёт.
anuga1 патриот16.04.16 14:29
16.04.16 14:29 
в ответ kilsus 16.04.16 14:05
Эрдоган был изначально оскорблён на ролик без сексуального характера.

Вопрос к Вам, как к хобби-юристу:

А почему Эрдоган требует наказания через германскую юстицию? Разве нет международного суда, решающего такие вопросы?

Nikolai местный житель16.04.16 14:57
Nikolai
16.04.16 14:57 
в ответ kilsus 16.04.16 14:03
Он говорил, если бы я сказал "Erdögan ist ein Ziegenficker." то это было бы оскорблением.Но я этого не говорил.

Это называется "indirekte Beleidigungen", которые также преследуются, особенно много таких случаев при выяснении отношений с полицаями на дороге, фраза в адрес полицейского "am liebsten würde ich jetzt xxx sagen" так же дорого обойдётся как и прямое оскорбление, и не спасёт ни вопросительная форма, ни сослагательное наклонение.

В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
jastin2000 коренной житель16.04.16 15:05
jastin2000
16.04.16 15:05 
в ответ anuga1 16.04.16 14:29

А почему Эрдоган требует наказания через германскую юстицию? Разве нет международного суда, решающего такие вопросы?


Таких "почему" очень много, например: почему Порошенко и Путин называют друг друга убийцами и тут же встречаются и жмут друг другу счастливо улыбаясь лапы?

Чем Эрдоган лучше или хуже Каддафи, Асада.

А чем отличается Путин от Порошенко? И они оба от Меркель и Обамы?

"Каждому поколению нужна своя война"
anuga1 патриот16.04.16 15:09
16.04.16 15:09 
в ответ Wladimir- 16.04.16 14:26
Самое же печальное - это поведение Меркель. Такой рабски-покорной фигуры "чего изволите?" в немецкой политике ещё не было.

Если бы Меркель была только покорна, то это еще пол беды. Беда, что она вообще ничего не понимает, даже простых вещей: ставит свободу мнения и ответственность за оскорбления в зависимость от наличия в Германии 3 - х миллионов турок. Сказал бы я, кто она есть, но ведь Николай только и ждет, чтобы забанить. Не доставлю ему удовольствия.

  Viktoriya28 знакомое лицо16.04.16 15:10
Viktoriya28
16.04.16 15:10 
в ответ kilsus 16.04.16 14:03
Он говорил, если бы я сказал "Erdögan ist ein Ziegenficker." то это было бы оскорблением.Но я этого не говорил.

Тогда да, тогда это сильно меняет дело. Проведите эксперимент, подойдите к жене и скажите'-дорогая, я хорошо к тебе отношусь. Вот если бы я хотел тебя оскорбить, то я бы сказал, что ты жирная грязная свинья, отсасывающая у грязных обезьян, звезда зоофилии, от тебя воняет, но нет, я не собираюсь тебя оскорблять, я просто прошу следующий раз не пересоли суп.

Пожалуйста.


romaska01 постоялец16.04.16 15:10
16.04.16 15:10 
в ответ зepo 16.04.16 13:55
оскорбления сексуального характера

хотелось бы уточнить. в толерантном обществе пи...ор всё ещё оскорбление или уже нет? они как бы уже равноапостильны остальным.

  зepo коренной житель16.04.16 15:25
зepo
16.04.16 15:25 
в ответ romaska01 16.04.16 15:10

вопрос, кстати, поставлен правильно) недавно, когда умер Гвидо Вестервелле, по немецким новостям говорили тёплые слова о нём и, вдруг дикторша говорит:: "sein Mann" такой-то отзывался о нём бла бла бла....

как-то мой нетолерантный моск ещё не привык эти два слова воспринимать вместе.смущ.

и ещё..если уж заговорили о толерантности..буквально пару дней назад прочитал объявление о продаже автомобиля..

видно, что писал чистый немец с развеситым генеалогическим древом.....машина была с относителльно малым пробегом..

и в объявлении было написано "Kilometer sind echt und nicht getürkt"

запузырил в гулопереводчик и тот выдал:



можете сами проверить)

kilsus старожил16.04.16 15:35
16.04.16 15:35 
в ответ Nikolai 16.04.16 14:57

Это называется "indirekte Beleidigungen", которые также преследуются, особенно много таких случаев при выяснении отношений с полицаями на дороге, фраза в адрес полицейского "am liebsten würde ich jetzt xxx sagen" так же дорого обойдётся как и прямое оскорбление, и не спасёт ни вопросительная форма, ни сослагательное наклонение.


Правильно, если обращаешься к полицисту прямо или косвенно.


Бёмерманн не обращался к Эрдогану.

Обкутав в сатирический контекст, это другой факт.


Они же там не глупые. Это же не стэндап-комеди.

Добро даёт редактор, который вероятно до этого прокнсультировал юристов.

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
kilsus старожил16.04.16 15:43
16.04.16 15:43 
в ответ Viktoriya28 16.04.16 15:10

Тогда да, тогда это сильно меняет дело. Проведите эксперимент, подойдите к жене и скажите'-дорогая, я хорошо к тебе отношусь. Вот если бы я хотел тебя оскорбить, то я бы сказал, что ты жирная грязная свинья, отсасывающая у грязных обезьян, звезда зоофилии, от тебя воняет, но нет, я не собираюсь тебя оскорблять, я просто прошу следующий раз не пересоли суп.


Нет, немного по другому.


Муж: Ты по глупости пересолила суп.

Жена; Ты меня оскорбил.

Муж: Вот если бы я хотел тебя оскорбить, то я бы сказал, что ты жирная грязная свинья, отсасывающая у грязных обезьян, звезда зоофилии, от тебя воняет. И суп тут не причём.

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
kilsus старожил16.04.16 15:49
16.04.16 15:49 
в ответ romaska01 16.04.16 15:10

хотелось бы уточнить. в толерантном обществе пи...ор всё ещё оскорбление или уже нет? они как бы уже равноапостильны остальным.


Опять важен контекст и ньюансы языка.

"Schwuler" можно сказать как оскорбление. Но швули сами себя так называют. Выходит не оскорбление.

"A....icker" в любом случае оскорбление.

Куда отнести русское слово "пи...ор" в этом случае не знаю.

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
kilsus старожил16.04.16 15:57
16.04.16 15:57 
в ответ зepo 16.04.16 15:25, Последний раз изменено 16.04.16 15:59 (kilsus)

и в объявлении было написано "Kilometer sind echt und nicht getürkt"


Это слово не имеет в своём смысле что-то турецкое.

https://de.wikipedia.org/wiki/T%C3%BCrken_(Ver...

Применяется сегодня больше в дворовом жаргоне.

Не показывает на солидность высказующего.

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
romaska01 постоялец16.04.16 16:00
16.04.16 16:00 
в ответ kilsus 16.04.16 15:43

это прямые оскорбления зверей. ((((((((

  tuchmacher знакомое лицо16.04.16 16:06
16.04.16 16:06 
в ответ anuga1 15.04.16 22:33



Вы согласны, что Меркель вождь?

Она к сожилению с помощюме Гельмута Коля сумела занять пост вождя немецкого
Государства, и дажить клятву дала что будет работать на благо интересов немцев и их
Государства. На деле же она работает против интересов немцев и их страны.
Она делает всё возможное для полного уничтожения как самих немцев так ихнего Государства. Меркель является членом организации B'nai-B'rith-Ordens.
Она меркель дажить уже награждена высшим орденом этой организации.
https://www.bundesregierung.de/Content/DE/Arch...


https://wahrheitfuerdeutschland.de/merkel-zion...
Merkel. Zionistische Jüdin. Mitglied des B'nai-B'rith-Ordens.
Ein Mitglied des B’nai B’rith und Hochgradfreimaurer, Graf Coudenhove-Kalergi, schrieb (1923): „Wir erstreben ein
orientalisches Europa mit einer eurasisch-negroiden Mischrasse der Zukunft. Diese zukünftige Mischrasse wird äußerlich der
altägyptischen Rasse ähnlich sein. Führer werden die Juden sein als neuer Adel von Geistes Gnaden. “ Hochgradfreimaurer waren
auch F. D. Roosevelt, Truman, der Chef des IMT Jackson sowie aus neuerer Zeit Kissinger und der langjährige Präsident der
EU-Kommission Delors. Der US-Präsident Truman wurde nach dem Abwurf der Atombomben auf Hiroshima und Nagasaki in
den 33. Grad erhoben.
Der B’nai B’rith verlieh Willy Brandt vor fast 15 Jahren einen goldenen Orden und einen solchen sowohl an Kohl (Allgemeine
Jüdische Wochenzeitung, 7.2.1991) als auch an den ehemaligen Bundespräsidenten R. v. Weizsäcker (T. Z., 5.12.1991) sowie 1996
wieder einen solchen an Kohl {Münch. Merkur, 27.1.1996).
https://derhonigmannsagt.wordpress.com/2010/04...
März 2008 erhielt Bundeskanzlerin Angela Merkel den B'nai-B'rith-Orden ...
И Горбачев тожить член этой организации.
http://new.euro-med.dk/20160205-hegelisch-mitg...
Die erste Freimaurer-Struktur in Russland war die jüdische Freimaurerloge B’nai-Brith. Gorbatschow begünstigte ihre Eröffnung.

Beachten Sie das Emblem an Gorbatschows Herz: Die Illuminaten-Pyramide mit dem gefallenen Morgenstern / Lucifer auf der Spitze (Jesaja 14:12-14): der fertiggestellte Eine-Welt-Staat durch einen Erz-Kommunisten getragen. Das ist sein und Rothschilds Ziel: Luzifers eine Welt. Und die heisst Agenda 21. Er ist 33 Grad Freimaurer,


Со всеми любимого Владимер Путин пока ещё не всё ясно.


http://new.euro-med.dk/20160205-hegelisch-mitg...
Вот один коментарии.
Kommentare
Die Beziehungen zwischen den Rothschilds und Putin ist unklar. Auf der einen Seite ist Rothschilds Zentralbank Russlands Geldmengenregler und der strengen Regulierung durch Rothschilds US-FED unterworfen – regiert also in Wirklichkeit Russland. Der Bote der Illuminaten Rothschild / Rockefeller, Henry Kissinger, ist von der B’nai B’rith Loge (angeblich Leiterin der Freimaurerlogen – Judentum für Gojim) und ist Putins Busenfreund. Auf der anderen Seite findet anscheinend ein Streit zwischen Rothschild und Putin statt – zwischen Zionismus und orthodoxen Juden (Lubawitscher Chabad), die anscheinend Freimaurer Putin zum König der Juden ernannt haben. Zweifelsohne hegelsche Dialektik.


kilsus старожил16.04.16 16:08
16.04.16 16:08 
в ответ jastin2000 16.04.16 15:05

почему Порошенко и Путин называют друг друга убийцами


Не относится к теме, но очень хочется увидеть доказательство.

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
  зepo коренной житель16.04.16 16:12
зepo
16.04.16 16:12 
в ответ kilsus 16.04.16 15:57, Последний раз изменено 16.04.16 17:51 (зepo)
Это слово не имеет в своём смысле что-то турецкое.

проведи ещё один эксперимент..спроси у турка, продающего машину: ob er Tacho getürkt hat"-

пысы: если чё, у меня есть знакомства в Униклиник..))

kilsus старожил16.04.16 16:19
16.04.16 16:19 
в ответ зepo 16.04.16 16:12

проведи ещё один эксперимент..спроси у турка, продающего машину: ob er Tacho getürkt hat"-


Конечно, сейчас пойду к турку немецкому учиться.

Причём здесь Униклиник?

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
Nikolai местный житель16.04.16 16:19
Nikolai
16.04.16 16:19 
в ответ kilsus 16.04.16 15:35
Бёмерманн не обращался к Эрдогану.
Обкутав в сатирический контекст, это другой факт.

С каких пор физическое не-присутствие является индульгенцией для косвенных и прямых оскорблений?



Они же там не глупые. Это же не стэндап-комеди.
Добро даёт редактор, который вероятно до этого прокнсультировал юристов.

Квоты собрать - да не глупые, ради них можно и рискнуть. Против комика Стефана Рааба было куча исков, и далеко не все выигрывали его юристы.

В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 все