русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Немецкая Свобода слова или как турки немцами командуют.

5752  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 alle
зеро патриот15.04.16 19:59
зеро
15.04.16 19:59 
in Antwort khsemen 15.04.16 19:50
нет . но считаться со мнением большинства

и в чём это должно выражаться? мне необходимо резко переменить своё мнение?)) а как же тогда с заявленной ТС свободой слова?

#61 
1gosha свой человек15.04.16 20:00
15.04.16 20:00 
in Antwort Dmitriy Tserbe 15.04.16 15:54

что тут сказать. бабуля прогнулась под турка. вот тебе и плюрализм мнений и свобода прессы

#62 
Wladimir- gekickt bis 24/6/24 22:51 патриот15.04.16 20:00
15.04.16 20:00 
in Antwort Nikolai 15.04.16 17:10
Он назвал Эрдогана Ziegenficker и сказал, что пердёж свиньи пахнет приятнее, чем воняет Эрдоган. Т.е. провокация и по религии, т.к. известно, что у мусульман свинья нечистое животное. Только вот вчера я был в компании, где был юрист, и разговор зашёл об этом. Адвокат говорит, что если бы дело закончилось известным видеороликом, то проблем нет, а так Jan Boehmermann не может апеллировать к свободе слова, поскольку это уже со свободой слова не имеет ничего общего. И теперь обсуждается не вина его, а мотивы, либо молод и глуп, то ли решил "Grenzen ausreizen" умышленно. Вопрос того, перешёл ли он границы, даже не стоит. Да, перешёл.В связи с этим тема эта не имеет смысла, но оставлю её открытой для "поболтать".


Ну почему же? Тема имеет смысл и не "просто поболтать", если ставить вопрос о допустимости применения административного ресурса другой страны для преследования иностранного журналиста. Что-то я не припомню, чтобы подобные политические манёвры позволил себе кто-либо из полититиков. Эрдоган первый.

У профессии политика есть не только "пряники", но и неприятные стороны в виде критики, иногда и несправедливой и оскорбительной. И серьёзный политик вынужден мириться с этим. Это профвредность профессии политика. Но профвредность профессии демократического политика.

Поэтому вопрос для дискуссии может быть поставлен таким образом - следует ли считать серьёзным политиком человека, который не преемлет демократические правила и задействует административный ресурс другой страны для преследования неугодного ему журналиста?

Второй вопрос для дискуссии - насколько политик демократической страны должен поддаваться такого рода давлению?

Всё проходит. И это пройдёт.
#63 
зеро патриот15.04.16 20:01
зеро
15.04.16 20:01 
in Antwort Bartrusse 15.04.16 19:53
В Германии думаю примерно так же.

не знаю..не уверен..

#64 
dvb завсегдатай15.04.16 20:06
15.04.16 20:06 
in Antwort Dmitriy Tserbe 15.04.16 15:54

Вопрос даже не в конечном результате - возбудят дело или нет, осудят или оправдают, или осудят, но сразу помилуют и т.п. . Это второстепенно.

Я под завтрак и ужин смотрю новости и погоду по немецкому ТВ. Так по ВСЕМ основным каналам обсуждается только эта тема ! Это ж как один турецкий господин "нагнул" всю ФРГ !!! Политики, элита, бомонд - все только об этом и говорят. Испугались ?! Не ожидали ?! Турецкий лидер действует европейскими методами и ему нечем парировать ! Или у нас уже не правовое государство с верховенством закона ?! Или принцип "плохой закон, но это закон !" не лежит в основе европейских ценностей ?! Или всё таки пресса несвободна, отрабатывает заказы, - здесь всегда-всегда критикуем и ищем до чего бы доколупаться, а здесь поддерживаем например скачущих на площади хулиганов, какие преступления бы они не сотворили, а вот здесь промолчим, закроем глаза и язык в "ухо" засунем ! За немецкую Державу обидно, как сказал бы Верещагин...

#65 
Dmitriy Tserbe местный житель15.04.16 20:16
Dmitriy Tserbe
15.04.16 20:16 
in Antwort dvb 15.04.16 20:06

Именно. Как бы горько это не звучало, но теперь над словами - Европейские Свободы и Европейская Свобода слова будут смеяться. Ибо она тогда поднимает голову, когда ей прикажут. Либо наказывать всех, либо анархия. Я согласен, чувак перегнул палку, но он комик, он шут. С каких пор правители обращают внимание на шутов? Как мы знаем, над правителем может смеяться безболезненно лишь шут. На них никогда не обижались. Обижались лишь в случае, если они по больному били.

А может и вправду у него того... маленький. ))) Комплексует мужик )))

Я дебил и клоун, чего с меня взять?
#66 
Bartrusse коренной житель15.04.16 20:28
Bartrusse
15.04.16 20:28 
in Antwort Nikolai 15.04.16 17:10, Zuletzt geändert 15.04.16 20:30 (Bartrusse)
В связи с этим тема эта не имеет смысла, но оставлю её открытой для "поболтать".

Идет как-то Путин по берегу реки, смотрит — Меркель тонет и истошно орет: «Помогите, помогите…»

Взял и спас.

Утром просыпается, ему докладывают — нефть уже 50 долларов за баррель и передают письмо от Обамы: «С надеждой на снятие санкций, контрсанкций и укрепление партнерских отношений между нашими странами».

На следующий Путин снова идет вдоль реки — тонет Олланд.

Думает, спасу-ка и его. Спас.

Утром просыпается, ему докладывают — нефть 60 долларов за баррель и передают письмо от Обамы:

«С надеждой на снятие санкций, контрсанкций и укрепление партнерских отношений между нашими странами».

На следующий день та же история — но тонет Эрдоган.

«Ну, этого упыря спасать я не буду, — думает Путин, — Бюджет при нефти за 60 выполним, а контрсанкции и самим нужны».

Утром получает письмо от Меркель и Олланда:

«Спасибо за вчерашнее! Если увидите сегодня Порошенко, не торопитесь. Будем покупать газ за рубли». (с)

Остерегайтесь тех,кто хочет вменить Вам чувство Вины,ибо они жаждут власти над Вами© Конфуций
#67 
Старик Винни старожил15.04.16 20:30
Старик Винни
15.04.16 20:30 
in Antwort Dmitriy Tserbe 15.04.16 20:16
Европейские Свободы и Европейская Свобода слова будут смеяться.

Ну если только дураки. Так то люди понимают разницу между свободой слова и грязной оскорбительной руганью с использованием мата. Я уверен, выскажись кто в Германии публично так же против Путина - результат был бы тот же.

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющем на территории России функцию рептилоида. Короче, редкостная тварь. Моя фамилия Пух.
#68 
зеро патриот15.04.16 20:32
зеро
15.04.16 20:32 
in Antwort dvb 15.04.16 20:06
Или всё таки пресса несвободна,

вот я никак не могу понять..какое отношение запрет на личные оскорбления имеет к свободе прессы?


Турецкий лидер действует европейскими методами и ему нечем парировать !

а это -верно..как бы к Эрдогану не относиться)

#69 
зеро патриот15.04.16 20:36
зеро
15.04.16 20:36 
in Antwort Bartrusse 15.04.16 20:28

у меня есть другой анекдот)

Немецкие спецслужбы заподозрили Сноудена в связях с Кремлем

https://news.mail.ru/politics/25482070/?fromma...

по ходу..надо увеличить бюджет БНД..не зря хлеб жуют))

#70 
anuga1 gekickt bis 6/7/24 18:24 патриот15.04.16 20:47
15.04.16 20:47 
in Antwort зеро 15.04.16 20:36

н.п.

Меркель опять делает экскремент... Пардон - ошибку.

Здесь читать:

http://web.de/magazine/politik/fall-jan-boehme...

#71 
  Viktoriya28 постоялец15.04.16 20:50
Viktoriya28
15.04.16 20:50 
in Antwort khsemen 15.04.16 19:43
почему то 77 процентов опрошены в германии считают что Меркель не права и все это не демократично

Я уверена, что среди них подавляющее большинство не слышало этого пошлого стишка.

Я тоже до сегодняшнего дня была уверена, что Эрдоган обиделся на сатирический милый клип эрдови-эрдово Эрдоган. Там была правда и никакой пошлости.

Одно дело сказать, что все русские алкоголики, а все поляки воры. Ну да, огульно, неправда, но не смертельно. И совсем другое-нагромоздить в эфире такую гору мерзкой пошлятины. Любого человека с интеллектом больше чем у овцы, покоробит такой стишок.

#72 
khsemen коренной житель15.04.16 20:52
khsemen
15.04.16 20:52 
in Antwort Старик Винни 15.04.16 20:30
Я уверен, выскажись кто в Германии публично так же против Путина - результат был бы тот же.

да сто пудово нет вероятнее всего его еще и похвалили

Одним из симптомов Обсессивно-компульсивного расстройства является поиск в текстах граматических ашибок и смакование над ними.
#73 
зеро патриот15.04.16 20:54
зеро
15.04.16 20:54 
in Antwort Viktoriya28 15.04.16 20:50
Любого человека с интеллектом больше чем у овцы, покоробит такой стишок.

хундертпро! странно, что 77% немцев этого не понимают

#74 
Bartrusse коренной житель15.04.16 20:54
Bartrusse
15.04.16 20:54 
in Antwort Viktoriya28 15.04.16 20:50, Zuletzt geändert 15.04.16 20:55 (Bartrusse)
нагромоздить в эфире


Вот именно В ЭФИРЕ. Кто здесь и потерял берега, так это второй канал. А сатирик мог писать что угодно и читать друзьям "на кухне".

Остерегайтесь тех,кто хочет вменить Вам чувство Вины,ибо они жаждут власти над Вами© Конфуций
#75 
  Viktoriya28 постоялец15.04.16 21:02
Viktoriya28
15.04.16 21:02 
in Antwort Bartrusse 15.04.16 20:54, Zuletzt geändert 15.04.16 21:06 (Viktoriya28)
Полный зал зрителей в студии, миллионы у экранов телевизоров, прямой эфир, вечерний прайм-тайм. На фоне турецкого флага популярный в Германии сатирик Ян Бёмерман готовится покрыть Президента Эрдогана отборным немецким матом.
На всю страну — с выражением, да не одним, будет прочитан стишок, который Бёмерман так и назвал «Оскорбительная критика». Это не поддаётся никакому литературному переводу. Остаётся только делать то, чем пренебрегли режиссёры оригинальной версии — «запикивать»… Никаких преувеличений, сплошные унижения. Внизу экрана всё то же самое, слово в слово, на турецком языке. Вдвойне оскорбительнее.
Шутки «ниже пояса» еще и за счёт немецких налогоплательщиков. ZDF – крупнейшая общественная телекомпания, «вторая кнопка» национального телевидения. Авторы скандального шоу, теперь уже на полном серьезе, заявляют: выставляя на посмешище президента Турции, пытались исполнить долг перед своим Государством».
Всю эту грязь они вылили на Эрдогана в знак протеста против реакции Анкары на критические материалы в немецкой прессе. Последней каплей стали выпады в адрес коллег с телеканала NDR, которые тоже недавно позволили посмеяться над свободой слова «по-турецки». Из их песни слов уж точно не выкинешь:
«При словосочетании «свобода прессы» у него от злобы отекает шея. Может, поэтому он носит шарфики. Журналист, который что-то расследовал, что неудобно Эрдогану, на утро уже в тюряге. Душат «свободу слова» и в самой редакции, ведь можно без забот разъезжать по ночам со слезоточивым газом и водометами…».
За эту, в самом деле, безобидную, по сравнению с матерными стишками, политическую сатиру на ковёр был вызван посол ФРГ в Турции. Теперь же привычное для немцев самовыражение оказалась под вопросом в самой Германии. Власти Страны не оценили юмора Бёмермана — сатирика обвинили в расизме и оскорблении религиозных чувств. Прокуратура начала уголовное расследование.
Тим Хоесманн, адвокат: «Этот случай находится на узкой грани между свободой слова и сатирой. Сатира в Германии хорошо защищена. Но если она переходит на личный оскорбительный характер, то вполне нормально, что этим делом займется прокуратура и попытается выяснить было ли совершено преступление. В худшем случае нашему юмористу грозит тюремное заключение».
Скандальный фрагмент передачи спешно удалили из всех видеотек, а Канцлер Ангела Меркель принесла официальные извинения турецким партнёрам.

Штефан Зайберт, глава пресс-службы канцлера Германии Ангелы Меркель, официальный представитель правительства ФРГ: «Канцлер Германии в телефонном разговоре с премьер-министром Турции согласилась с тем, что речь идёт о намеренно оскорбительном тексте и указала, что телеканал ZDF сделал выводы».

Попросил прощения и сам Ян Бёмерманн. Правда, в своей, фирменной, ехидной манере: «Сегодня мы наконец-то вместе с ZDF впечатляюще показали, где находятся границы германской сатиры. Если при исполнении своей, оплачиваемой из казны, педагогической задачи, я оскорбил чувства демократа чистой воды, то приношу свои извинения».

К слову, этот «демократ чистой воды» тоже сделал свои выводы. Офис ZDF в Турции забросали яйцами, возможно, вдохновив кого-то в Германии на очередные оскорбительные сочинения, в которых отрицательным теперь наверняка будет не только Герой, но и — Героиня...



http://www.5-tv.ru/news/105912/

Вот мнение русского журналиста, которого уж никак нельзя обвинить в любви к Эрдогану.

#76 
  tuchmacher постоялец15.04.16 21:09
15.04.16 21:09 
in Antwort зеро 15.04.16 17:48
беЭрдоган возмутился..кстати, вполне справедливо..


Ну тогда и гитлер можит возмутитца, Его беднягу тожить по разному поносят.


А сколько на совестье эрдогана не виных жизней ,детей, женщин, стариков ,целые деревни курдов с лица земли стирает? Недавно демонстрацию женщин брутально разогнал. Сколько журналистов в тюрму посодил, а сколько нефти с сири вывёз?
Сколько оружие игиловцам переправил?
А меркаль когда последний раз в турции была, он её под турецкии флаг поссодил, а она вместо того чтобы возмутитса как глупая гуссина и села под него.
Я бы на её месте сказал бы, слушай дружок или ты забираеш всег так называемых бежинцов или я выссылаю всег твоих турков обратно домой в великую османию.
А потом посмотрел бы на его лицо на что оно похоще было бы.
Так что он сам виноват что его так объижают.

#77 
  Viktoriya28 постоялец15.04.16 21:17
Viktoriya28
15.04.16 21:17 
in Antwort tuchmacher 15.04.16 21:09
А сколько на совестье эрдогана не виных жизней ,детей, женщин, стариков ,целые деревни курдов с лица земли стирает?

Обама вот тоже Ливию погрузил в хаос, давайте тоже его матом крыть, а что, культурку, как говориться, нести в массы!

#78 
зеро патриот15.04.16 21:20
зеро
15.04.16 21:20 
in Antwort tuchmacher 15.04.16 21:09
Ну тогда и гитлер можит возмутитца, Его беднягу тожить по разному поносят.

Вы ему передайте: Может!)

А сколько на совестье эрдогана не виных жизней ,детей, женщин, стариков ,целые деревни курдов с лица земли стирает? Недавно демонстрацию женщин брутально разогнал. Сколько журналистов в тюрму посодил, а сколько нефти с сири вывёз?

ну так почему бы Вам или сатирику не сказать об этом? Это была бы реальная критика и если бы Эрдоган возмутился, то Меркель его бы послала и была бы права..

но сатирик выбрал почему-то сексуальные пристрастия Эрдогана..не знаете, почему?

#79 
jastin2000 коренной житель15.04.16 21:49
jastin2000
15.04.16 21:49 
in Antwort Dmitriy Tserbe 15.04.16 15:54, Zuletzt geändert 15.04.16 21:51 (jastin2000)

Чего там о Путине кто говорил? Чего там говорили о России и ее "несвободах"?

Вроде бы и смеяться хочется, но грустно как-то.

Так вот хочется выслушать мнение наших форумчан о свободах в Германии. Есть ли они? И как это так, чтобы другая страна командовала как у себя дома. И не просто командовала, а шантажировала.


Еще много чего произойдет, пока всем станет ясно, что Эрдоган, Меркель, Путин и многие другие одинаковы, и их ТВ пропаганда одинакова.

Феномен. Народы этих стран разные, а их "вожди" становятся одинаковы как Дауны. Вожди могут просто прятать в тюрьму или убивать неугодных, или начать войну. А на стишки полоумного обижаются как дети, и даже вожди враги обиженного вождя начинают его понимать и подключать "суд" в разбирательство.

"Каждому поколению нужна своя война"
#80 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 alle