3AKA3? Fucus,Радио Свобода : начали гнатъ статъи,очерняющие Spätaussidler
Lügenpresse ist unverschämt. Хотя все, кого я знаю - из них никто этой ерунде не верят, потому что нормальные трудящиеся люди, понимающие кое-что о жизни. Кто является целевой аудиторией статеек, приведённых выше, я даже не представляю себе. Люди такого культурного уровня не читают даже газет.
А науськивание на русских немцев - какая низость! Русские немцы в каждом поколении расхлёбывают чужие заварухи. В Первую мировую войну они были поражены в правах как агенты кайзера, во Вторую мировую - репрессированы как агенты Гитлера, а теперь на исторической родине - приходи, кума, любоваться - агенты Путина с купленными (а почему не с выправленными КГБ?) документами! И ни разу не интегрированные и не пашущие, как вол.
Зато гости с юга - все аппсолютно легально прибывшие с безупречными документами, ни в коем случае не агенты - ни ДАЕШ, ни прочих исламистов, ни-ни не проводники воинствующего невежества и беззакония, их нужно срочно принять, лобызать и кормить грудью. Они - украшение немецкой культуры и столпы еёной экономики.
Или миллионы русских немцев решили тупо перекрыть милли-миллионами смуглых атлантов ЕС?
Зато гости с юга - все аппсолютно легально прибывшие с безупречными документами, ни в коем случае не агенты - ни ДАЕШ, ни прочих исламистов, ни-ни не проводники воинствующего невежества и беззакония, их нужно срочно принять, лобызать и кормить грудью. Они - украшение немецкой культуры и столпы еёной экономики.
Или миллионы русских немцев решили тупо перекрыть милли-миллионами смуглых атлантов ЕС?
Но мы то знаем - что на Западе Пропаганды нет!:))):
уж не знаю почему, но эта статься провисела на Т-онлайне ровно 20 минут и вдуг исчезла с концами. в архивах её не найти, но если задать в гугле "Zündstoff durch die Flüchtlingskrise Russlanddeutsche im Zwiespalt", статью можно увидать. очень интересна причина, по которой материал был срочно убран)))
в 3 часа ночи выскочила, а в 3:20 её уже убрали. видно, готовили к утру.
а нацяльника дал редактору по башке, мол, "не озлобляй их еще больше"))
Zündstoff durch die Flüchtlingskrise
Russlanddeutsche im Zwiespalt
http://www.t-online.de/nachrichten/deutschland...
интересно, повлияет ли эта или подобная статья на решение большинства наших выбирать АФД?
jeder fünfte der 2,8 Millionen Russlanddeutschen gilt als schlecht integriert - sie beherrschen kaum die deutsche Sprache und arbeiten in Jobs, die nicht ihrer Qualifikation entsprechen."
а в статье утверждается обратное:
"Gut integrierte Gruppe"
у авторов статьи возникает вопрос (утверждение):
Und das sind auch Gründe, warum vor allem Spätzuzügler mit geringen Deutschkenntnissen vorzugsweise russisches Fernsehen schauen.
хмм... немецкие дипломаты и немцы, десятками лет работающие и живущие в б/ССР, тоже устанавливают тарелки и смотрят немецкое ТВ, ничего странного.
кстати, почему турков никто не трогает за их язык и их ТВ?
ну да, наверно, они для меркель, как мусульмане, роднее
Целъ : опорочитъ российских немцев, не датъ им защищатъ свои гражанские права и свободы
не думаю, что это так, просто русские (условно русские) привыкли еще из советских времён не верить любому правительству, особенно теперь, в период кризиса с беженцами, а посколько они являются избирателями, их активности правительство просто боится - это не маленькая группа. поэтому и пытаются нагнуть.
просто русские (условно русские) привыкли еще из советских времён не верить любому правительству, особенно теперь, в период кризиса с беженцами, а посколько они являются избирателями, их активности правительство просто боится - это не маленькая группа. поэтому и пытаются нагнуть.
Именно. Но тупо по-меркелевски.
Может быть не так масштабно, но, исподволь, проводится политика по принципу "разделяй и властвуй". Сначала выделят группу неправильных "русских немцев", потом какие то немцы бывшего ГДР окажутся не совсем правильными.
В итоге, "правильными" останутся турки. Заметьте, ни словечка, ни полсловечка
in Stuttgart und andere deutsche Orten паpу лет назад - огромные многотыс. демонстрации турок по поводу Эрдогана и конфликта с курдамит usw.
С турецкими флагами - шли прямо по цеHтралъной улице Stuttgart.
О турецких демо - написало толъко в местной локальной газете Stuttgarter-Nachrichten.de ,
без вскакой дискусcии в ГЛАВНЫХ газетах всей ФРГ: zum Beispiel никто не провел серию статей про то что "im Emigrationу многих турок прохой немецкий язык" oder z.B. "...manche türkische Migranten schaeun TV aus Türkei"....
и Радио Свобода - нe заметила десятков турецких флагов и призыва насилия против бедного курдского этноса
Хотя там полиция еле еле дееклалировала
Der Konflikt zwischen Türken und Kurden scheint auch in Stuttgart auf: Am Samstag demonstrierten über tausend Türken in der Innenstadt gegen die kurdische Partei PKK.
Die Polizei verhinderte mit einem Großaufgebot eine Eskalation der Situation.
Имхо :
evidente Doppelmoral ? im Vergleich zum Ton der Beschilderungen
von der Demonstrationen der Spätaussiedler seitens der Zeitungen & Co
Quelle :
Türken-Demo in Stuttgart .Polizei verhindert Eskalation
http://www.stuttgarter-nachrichten.de/inhalt.t...
без вскакой дискусcии в ГЛАВНЫХ газетах всей ФРГ: zum Beispiel никто не провел серию статей про то что "im Emigrationу многих турок прохой немецкий язык" oder z.B. "...manche türkische Migranten schaeun TV aus Türkei"....
Всё правильно. От турков не ожидают знание немецкого языка. Так же нормально, что они смотрят турецкое ТВ.
Но это ожидают от тех, кто называют себя немцами и пишут на плакатах, что Германия моя родина.
Кстати, борцы за справедливое определение российских немцев в немецкой социальной иерархии, с каких пор себя с турками равнять начали?
"Равнять с турками" себя начали тогда, когда поняли, что к туркам здесь куда лучше относятся, чем к тем, кто смеет говорить по русски.
Помню, одна немка стала меня поучать, что "Вам следует с женой дома разговаривать по немецки". Я ей сразу ответил ": "Вы это требуйте у турок, которые по немецки говорить вообще не желают". Заткнулась. Видать, читать мораль туркам было неохота.
Типичная сцена: горланящая восточная молодежь, на улице, в трамвае, в поезде. Рядом - индифферентно сидящие гг.немцы. Овощи.
Равнять с турками" себя начали тогда, когда поняли, что к туркам здесь куда лучше относятся, чем к тем, кто смеет говорить по русски.
Проблема не в том, что говорят по-русски. Проблема в том, что думают и думают по-русски. Вот этого простить не могут.
Всё правильно. От турков не ожидают знание немецкого языка. Так же нормально, что они смотрят турецкое ТВ.Но это ожидают от тех, кто называют себя немцами и пишут на плакатах, что Германия моя родина.Кстати, борцы за справедливое определение российских немцев в немецкой социальной иерархии, с каких пор себя с турками равнять начали?
Кто ожидает , кто не ожидает ? Кто равняется ?
Вы просто спутались , херр кильсус
Турки тут, на немецкой земле, устраивают драчки во имя политики анкары
переселенцы же требуют решения немецких проблем , потому как им тут жить
И не врите ... молодёжь, выросшая тут, как раз ,к сожалению, очень плохо говорит по русски и не только в семьях немцев из России
Если бы "думали", то не выбирали бы AfD и не ходили бы с "пегидой". Чужие немцам силы. Одни - правые национал-либералы, не заинтересованные в восстановлении немецкого солидарного общества, вторые известно кто.
Если бы "думали", то не выбирали бы AfD и не ходили бы с "пегидой". Чужие немцам силы. Одни - правые национал-либералы, не заинтересованные в восстановлении немецкого солидарного общества, вторые известно кто.
Немецкое солидарное общество - это общество тоталитарного потребления?
Ешь, пей и испражняйся в собственном доме или на Майорке. Вот и вся солидарность. Нa этой солидарности паразитируют CDU/SPD. Они завели Германию в тупик. Кризис с беженцами обнажил их циничность. Когда члены партии смотрят во все дырки своей лидерше, которая нарушает законы направо и налево и делают одобрямс. Это уже было в Германии с 1933 по 1945 годы. Тогда тоже канцлер принимал решения единолично.
С этой точки зрения AfD и PEGIDA - антифашистские движения. Они требуют одного - соблюдения законов.
Вы хотите сказать, что немцам чуждо соблюдение законов? Ну-ну.
Чужие немцам силы.
Вот они чужие немецкие силы ,профессиональные демонстранты.
http://www.jusos.de/sites/default/files/antrag...
страница 91.
Gewerkschaft antifaschistischer Berufsdemonstranten,
Juso-Bundeskongress
Demo-Sold erhöhen – Demokratie stärken
Die Jusos unterstützen die Arbeit der „Gewerkschaft antifaschistischer Berufsdemonstranten“.
Um der zunehmenden Belastung entgegen zu wirken und um dem Gesetz des freien Marktes
nach Angebot und Nachfrage angemessen Folge zu leisten, fordern wir eine Erhöhung des
„Demo-Sold“ auf 45 Euro pro Stunde um auch weiterhin eine permanente Bereitstellung von 48
Bussen mit willigen Berufsdemonstranten zu garantieren. Die Sicherheitskontrollen an den
Antifa-Geldausgabestellen der lokalen SPD-Gliederungen müssen entsprechend verstärkt
werden.
Zusätzlich zu dieser Erhöhung regen wir Jusos eine Erhöhung der Verpflegungs- sowie der
Übernachtungspauschale an um auch hier den gestiegenen Anforderungen an unsere
Mitglieder gerecht zu werden.
Begründung:
Die besagte Lohnerhöhung für akkreditierte DemonstrantInnen wurde vom alliierten Kontrollrat
auf seiner 2342. Sitzung empfohlen um einen reibungsintensiven Ablauf bei
Protestveranstaltungen aller Art zu gewährleisten.
Турки тут, на немецкой земле, устраивают драчки во имя политики анкары
Турки безобидны. Они дерутся - значит их можно разгонять. Они требуют решить курдскую проблему, турецкую. Это нормальные годные проблемы - те проблемы, решение которых можно так же требовать от немецких властей, как поднять уровень воды в средиземном море. Русские немцы потребовали от власти то, что эта власть делать ОБЯЗАНА. А это уже просто неслыхано и невозможно. Во - первых их не разогнать - придумали тоже, конституционными методами протестовать, во-вторых показали несостоятельность власти. Так недолго и до того, что и местные немцы мозги включат.







