Скоро придет злой дядька
Такое бывает. Редко, но бывает. И довольно часто.
а гексоген пусть вынюхивает дворник
Формула Любви или по следам Он и ОнаВ ответ на:Цены-то на нефть...ого-го.. и растут, растут...
Водородная економика. Нефть будет нужна только для производства пластика. Я думаю, что лет через 10 мы все пересядем на водородные машины. Наша компания тратит примерно 1 млрд долларов на разработку водородных ячеек. Если бы друг Джордж бросил воевать в Ираке и вложил деньги в водород, было бы еше быстрее.
В ответ на:Да ничего страшного, страны ОПЕК знают, что давить можно только до определенной степени. Как только цены на нефть станут реально угрожать экономике "развитых" стран, то их тоже попытаются поприжать. Оборудование для той же добычи может жуууутко подорожать .
А если еще продолжить ваши рассуждения дальше то получится что вскоре могут достичь той границы где дальнейшие затраты на добычу енергоносителя становятся вообще бессмысленными.
Когда енергозатраты на его добычу и производство начинают превышать ту енергию которую вырабатывает конечный результат этих усилий.
SI VIS PACEM PARA BELLUM
SI VIS PACEM PARA BELLUM
"Сейчас Шлезвиг-Гольштейн, имеющий на своей территории более 2600 ветроустановок общей мощностью 2100 мегаватт, опережает по этому показателю все остальные земли. Почти треть выработанной здесь в 2004 году электроэнергии получена за счет ветрогенераторов. Ближайшая цель √ довести этот показатель до 50%. Ветроэнергетика начинает играть все большую роль и в сфере занятости: в ней уже сейчас задействовано 4000 рабочих мест с перспективой дальнейшего увеличения. Только в разработке и производстве REpower 5M участвуют более 100 различных фирм. Замена действующих, но морально устаревших установок более мощным оборудованием рождает новое направление бизнеса √ торговлю подержанными ветрогенераторами. На рынках Восточной Европы, Японии и Китая ветряк мощностью 500 √ 600 киловатт находит спрос за 60 000 евро."



