Deutsch

Русских немцев втягивают в большую политику

5452   10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 все
Crea коренной житель20.02.16 17:23
Crea
20.02.16 17:23 
в ответ kiddy 20.02.16 16:58

Обсуждение этого феномена выходит за рамки топика... Вы так часто обращаетесь к теме что мне кажется

Я обращаюсь к теме исламицазии. Не напрямую, так косвенно данная тема проявляется во всех последних обсуждениях. Обсуждение же меня и моих желаний - уж точно выходит за данные рамки. Но тема взаимоотношений (точнее, сношений) кого-то с кем-то Вас не оставляет - Вы, можно сказать, вообще от нее не отрываетесь. Она у Вас постоянно каким-то боком всплывает, причем Вам кажется, что и для других, как и для Вас, она не менее остра. Помимо ненавистных "путина, рашки и ватников" пр. - но даже и их Вы стараетесь с данной темой увязать.

Вы свободны в Ваших фантазиях - что не требует переноса их на других.

  tuchmacher постоялец20.02.16 17:23
20.02.16 17:23 
в ответ Andreas2015 18.02.16 19:37
ну если брать, то многие немцы уесжали от русских заявляя им что им ближе немецкая культура.

Правильно совет.немцы хотели остатся немцами со своей культурой в россии и украйны куда их и приглашала россиская царица. И ваша царица обещала сохранения нем. культуры и веро исповедания.
Манифест также гарантировал иностранным поселенцам право на местное самоуправление и право выезда из России в любое время. Для немецких иммигрантов особое значение имело то, что предоставляемые права и привилегии распространялись и на их потомков, включая тех, что родились в России.
http://genrogge.ru/gr/gr-manifest1.htm
Императрица Екатеринa 2 и её Манифесты 1762 и 1763 годов
§ 1. Всем иностранным дозволяем в Империю Нашу въезжать и селиться, где кто пожелает, во всех Наших Губерниях;
§ 6.то Мы соизволяем:
1 всем прибывшим в Империю Нашу на поселение иметь свободное отправление веры по их уставам и обрядам беспрепятственно, а желающим, не в городах, но особыми на порожних землях, поселиться колониями и местечками/строить церкви и колокольни, имея потребное число притом Пасторов и прочих церковно-служителей,
§ 9. Напоследок, буде которые из переселившихся и вступивших в Наше подданство иностранных, пожелали выехать из Империи Нашей, таковым всегда свободу даем, с таким однако ж при том изъяснением, что они повинны, изо всего благо нажитого в Империи Нашей имения, отдать в казну Нашу, а именно: живущие от одного года и до пяти лет — пятую часть, от пяти до десяти и далее — десятую, и потом отъехать, кто куда пожелает, беспрепятственно.



§ 10. Ежели же некоторые из чужестранных, желающих на поселение в Россию, по каким особливым причинам, ещё других, сверх предписанных, кондиций и привилегий востребуют: то о том могут они в учрежденную Нашу Канцелярию опекунства иностранных, письменно или персонально адресоваться, от коей Нам обо всем с подробностью донесено будет, и Мы тогда, по обращению обстоятельств, толь склонные решение учиним, какого они от Нашего проводушия надеяться могут.


Все немцы в принцыпе предатели.Российские немцы- предатели России, предатели Казахстана- немцы из казахстана.


Вы прочитали манифест? И кто кого теперь предал? Как вы думайте?.

turgai коренной житель20.02.16 17:24
turgai
20.02.16 17:24 
в ответ Gennadi 68 20.02.16 11:49

Я родился в Украинсконемецком селе Запорожье в Казахстане, немного знаю украинский язык и песни, Гена от тебя украинцем пахнет и среди немцев Генн не было


Crea коренной житель20.02.16 17:25
Crea
20.02.16 17:25 
в ответ kiddy 20.02.16 16:58

Вы знаете, многие работают волонтерами без зарплаты.


В вышеупомянутом случае речь НЕ шла о волонтерстве.

  tuchmacher постоялец20.02.16 17:29
20.02.16 17:29 
в ответ fenimorr 18.02.16 23:27
В общем то мы нужны России, как и первые немецкие переселенцы, помогли бы стране двигатся вперёд

Очень хорошо и верно сказано. В результате антинемецкой совет. политике, россиские немцы превратились в безграмотную колхозную массу, И переехав в германию, дети этих бывших забитых калхозников в короткое время стали большими спецалистами
и мастерами, причем очень многие с вышим образованием ( сужу по своим детям и племяникам а также многим знакомым )


Но к сожалению российское общество в данный момент настолько близорукое и не дальновидное, что елементарно не видит своего очевидного выиграша от переселенцев. А ведь момент, связи с наплывом беженцев в Европе, на данный момент очень выгодный для возвращения своих соотечествеников. Как я понимаю, связи с решением правительства о помощи переселенцам, тов. Путин это всё прекрасно понимает, но одного Путина каким бы он не был великим, явно недостачно для положиельного решения этого вопроса.

Очень хорошо сказано .
Путина мог бы новый манифест написсать. Он бы мог образовать большую свободную немецкую автаномию с правом само управления. И тогда не то что россиские но местные немцы в том числе и большвя часть промышлености рванула бы в свободную самоуправляемую республику. То есть часть германии оказалось бы в самой россии со всей промышленостью. Это было бы как альтеронотива для тех немцев которые не хотят исламистов. А меркаль осталось бы сосвоими пастухами и мейне дайне нихт гесеен одна в германии. Хочу сразать предупредить что со стороны бывших совет немцев это было бы деиствительно настоящим предательством по отношению к германии.


П. С. для Киномана и тех кто думает как он - как сказал герой любимого мной российского сериала - у Вас был шанс, но Вы его дружище просрали.

Он хочит циплят, но тем не мению ему жалко яйеца под квочкой, и он их заберает.

  selavie коренной житель20.02.16 17:35
20.02.16 17:35 
в ответ Кокоша 20.02.16 17:16
Да что вы говорите...Вот уж не знала, что ненарушение правил и грубое нарушение их-это на одной "ебене".

не хотела, но вы настаиваете

где обещанная вами мне регистрация клона, под которым вы писали , будучи забанены, Кокоша?

вот видите, а вы остались незамечены

  tuchmacher постоялец20.02.16 17:37
20.02.16 17:37 
в ответ Роза чайная 19.02.16 15:05
Пусть едут осваивать другие регионы и не ищут себе тёпленькие места.

Забуте немцы не поедут осваевать ваши регионы.


Немцы - не единственный народ в России, переживший тяжёлые времена.

Спасибо ато незнали. За то единственый народ корорый не имел право на возвращения в до военое место проживания.


Профессиональные сидельцы на социале России не нужны.

Вот по этому вас и не возмут обратно.Хотя вы и русская.

И принимать в первую очередь людей, имеющих качественное образование, профессиональный опыт и прочее.

Вот таких немцев как раз и возмут с руками и ногами. Но они не поедут поезд ушол давно давно.

n-johann72 местный житель20.02.16 17:38
n-johann72
20.02.16 17:38 
в ответ selavie 20.02.16 10:01
Яша, пишите по существу. Обсуждать участников дискуссии не нужно

Дуся , спасибо , я в курсе.

Nekto*** коренной житель20.02.16 17:42
Nekto***
20.02.16 17:42 
в ответ tuchmacher 20.02.16 17:37
Забуте немцы не поедут осваевать ваши регионы.


Немцы свои регионы теряют, на новые они уже импотенты.

  selavie коренной житель20.02.16 17:46
20.02.16 17:46 
в ответ n-johann72 20.02.16 17:38

простите, Иван, честно, без умысла )

Кокоша старожил20.02.16 17:49
Кокоша
20.02.16 17:49 
в ответ selavie 20.02.16 17:35, Последний раз изменено 20.02.16 17:59 (Кокоша)
где обещанная вами мне регистрация клона, под которым вы писали , будучи забанены, Кокоша?

Зарегистрирован и давно.


Коко=Koko Мадемуазель Коко Кокоша


Вопросы есть? Вопросов нет!

Другие регистрировать нельзя, больше трёх не разрешено.

Easy come - easy go. - Изя пришел, Изя ушел.
n-johann72 местный житель20.02.16 17:52
n-johann72
20.02.16 17:52 
в ответ selavie 20.02.16 17:46

простите, Иван, честно, без умысла )

уже простил )

Altwad патриот20.02.16 17:55
Altwad
20.02.16 17:55 
в ответ kiddy 20.02.16 16:58
Вы знаете, многие работают волонтерами без зарплаты. Обсуждение этого феномена выходит за рамки топика.

никакого феномена, потому что вместо зарплат там шпенды, так оно называется и не облагается ни налогом, ни социаламт на эти деньги не накладывает лапу


Gennadi 68 коренной житель20.02.16 17:57
Gennadi 68
20.02.16 17:57 
в ответ Barinov 20.02.16 12:26
Вы имеете ввиду - дeмонстpации украинских эмигрантов в Germany - с флагами Украины?

Товарищ Баринов!вы прикидывайтесь,да не очень.Хорошо хоть про чемоданы не написал мне.

Heidelberg1 свой человек20.02.16 17:59
20.02.16 17:59 
в ответ Barinov 19.02.16 18:58
кто то с деньгами поедет в Австралию или Канаду


Говорят, в Австралии климат не очень. Какие-то насекомые везде ползают. А в Канаде за исключением нескольких городов, как в большом лесу.

Gennadi 68 коренной житель20.02.16 18:01
Gennadi 68
20.02.16 18:01 
в ответ Nekto*** 20.02.16 16:17

Будь у себя дома в твоей ситуации, я бы общался с местными и ментально, и виртуально, и натуральноулыб

не обращая внимание на иностранцев. Тебе, как я понимаю всё же не так комфортно в реале это общество

Только пришел домой,общался с местными ментально и натурально в живую так сказать.Щас дома закинул ноги к верху общаюсь с тобой.Где проблема?

Вывод; будь средства и возможность, давно бы пятки засверкали. Так=то Гена! Обманываемся...

Куда сверкать?ну есть квартира в Калининграде,и что?я там был последний раз пять лет назад и не тянет даже.

Я в Альпы,к морю ближе.

КИНОМАН патриот20.02.16 18:10
20.02.16 18:10 
в ответ tuchmacher 20.02.16 17:19

Вы меня не так поняли и постараюсь ещё раз коротко объяснитсяхммм.Любви особой к немцам не испытываю но и ненависти нет так как с детства во дворе играл с несколькими ребятами которые потом эмигрировали к вам не знаю как немцы или как мужья немок может...рыжий-иди сюда...я не рыжий я солнцеволосый...рыжий-сюда иди говорю...не делили в то время пацаны на русских украинцев и немцев с казахами и евреями.Мне не нравится что немцы и евреи хотят переехать именно в Крым где им товарищ Сталин мудро не разрешил в своё время селиться и основывать автономии и области...и что при этом русские им обязаны и коттеджики построить и подъёмные и что только ещё не должны и обязаны...а вы чем помогли России в своё время...может кто в армии отслужил что бы требовать себе освобождения от налогов и прочего...с какой стати вам это всё предоставлять.Вообще русские это самый забитый и угнетённый народ в России...не хотите-да не приезжайте...ваше место уже заняли русскоязычные граждане с зелёными паспортами и трудолюбивые улыбчивые китайцы...езжайте в Австралию и Канаду с Аргентинами и там всё требуйте с местных...а в Россию надо приезжать с деньгами и с добрым сердцем и без фиги в карманах.Русские вам ничем не обязаны зарубите на своём носу раз и навсегдаспок

Gennadi 68 коренной житель20.02.16 18:12
Gennadi 68
20.02.16 18:12 
в ответ turgai 20.02.16 17:24
Я родился в Украинсконемецком селе Запорожье в Казахстане,

Вы всё напутали!вы не могли родиться в селе украинсконемецком Запорожье в Казахстане?на карту взгляните.

немного знаю украинский язык и песни

Я то же пару куплетов могу затянуть под украинский.Типа нессе Халя воду....


Гена от тебя украинцем пахнет и среди немцев Генн не было

Я не знаю,когда где и что вы понюхали.Но выводы на форуме ошеломляющие.Вам бы всем операми работать в НКВД.Мова была,Киевский еврей был,теперь по запаху мне украинца дают.

turgai коренной житель20.02.16 18:17
turgai
20.02.16 18:17 
в ответ Gennadi 68 20.02.16 18:12
  selavie коренной житель20.02.16 18:26
20.02.16 18:26 
в ответ Кокоша 20.02.16 17:49

я это знала, что больше 3 нельзя и вы тоже. Однако это не помешало вам давать ложные заверения.

Дело меня обсолютно не касается, потому что не моё, а каждому жить со своим. Поэтому вопрос закрываю, дальше по теме, битте