русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Die deutsche Dienstkultur

1479  1 2 3 4 5 6 7 8 9 alle
EduardT 06.03.05 12:21
EduardT
06.03.05 12:21 
in Antwort nataly1001 25.02.05 18:01
Немец русского перехитрил.
Наивные русские столько наслышались басней о немецкой морали что меня не удивляет что Германия на этом заработала большие деньги и продолжает на этом зарабатывать.Вы слышали о предприятиях , которые получают продукцию из другой страны и ставят Made in Germany а потом продают на рынки в два раза дороже ..это Германия..Вы слышали что в Германии развитая медицина ,но основные подобытные это иностранцы ...это Германия...А вы не слышали как здесь по телефону вам навязывают продукт ,а потом с вашего сч╦та касируют деньги.. это Германия.. об этих "достоинствах" я могу писать и писать. Так что спуститесь с небес ... здесь обыкновенный капитализм.. и в настоящее время довольно ж╦сткий. И не удивляйтесь если вас здесь кто нибудь скушает..русских здесь любят кушать...ведь русские это халява.
#61 
Пикуль старожил06.03.05 12:29
Пикуль
06.03.05 12:29 
in Antwort EduardT 06.03.05 12:21
А вы не слышали как здесь по телефону вам навязывают продукт ,а потом с вашего счёта касируют деньги.. это Германия..
что то я не понял... просто так позвонили и сняли? или кунде по своейнаивности пролябал в телефон свою конту?
Так что спуститесь с небес ... здесь обыкновенный капитализм.. и в настоящее время довольно жёсткий. И не удивляйтесь если вас здесь кто нибудь скушает..русских здесь любят кушать...ведь русские это халява.
это точно...
майнер майнунг нах...
#62 
Лютый старожил06.03.05 13:29
Лютый
06.03.05 13:29 
in Antwort Schloss 28.02.05 18:36
вам не приходилось в Германии встречаться с некомпентентностью?... Да стоит немного отойти от циркуляра - всё... тупик... там же думать надо...
==================================================================
если бы такое было только в Германии - весь ЕС, с минимальными исключениями, такой отмороженный...
*****
Заслуженный диссидент germany.ru....
#63 
EduardT 06.03.05 13:36
EduardT
06.03.05 13:36 
in Antwort Пикуль 06.03.05 12:29
что то я не понял... просто так позвонили и сняли? или кунде по своейнаивности пролябал в телефон свою конту?
у Deutsche Telekom есть ваша конта.
#64 
Пикуль старожил06.03.05 16:26
Пикуль
06.03.05 16:26 
in Antwort EduardT 06.03.05 13:36
у Deutsche Telekom есть ваша конта.
совершенно верно... сам им дал в письменном виде.... и они только за свои услуги и снимают.. неболее и немение...
майнер майнунг нах...
#65 
  nataly1001 постоялец09.03.05 08:11
09.03.05 08:11 
in Antwort Altwad 05.03.05 15:48
Мы не заказываем по запчастям. Установки приходят в сборе. Мы только указываем требуемые параметры. Они сами комплектуют... Ну тупые......
Днем любят за достоинства, а ночью за пороки
#66 
resusid постоялец09.03.05 09:00
resusid
09.03.05 09:00 
in Antwort nataly1001 09.03.05 08:11
В ч╦м-же проблема?
Такие вещи, как внеплановая поездка в Воркуту и т.п., следует оговаривать в договорах до последней запятой, чтобы в случае чего не искать крайних.
Это мировая практика. Прощ╦лкал - сам виноват.
Смотрите свои договора. Скорее всего, немцы окажутся правы.
А если нет, то чего ломать голову?
Зри в корень!
#67 
  nataly1001 постоялец09.03.05 09:08
09.03.05 09:08 
in Antwort resusid 09.03.05 09:00
Да, собственно, нет проблем.. Это я так, сгущаю краски Все рабочие моменты. Наконец-то получили проспекты Просто с немцами, действительно, надо держать "ушки на макушке" И этот опыт для меня очень важен, так как в дальнейшем я бы хотела сама организовать представительство в России от другой немецкой компании, входящей в наш холдинг и пока своего представительства в России не имеющей
Днем любят за достоинства, а ночью за пороки
#68 
Zack0 прохожий09.03.05 09:54
09.03.05 09:54 
in Antwort nataly1001 09.03.05 09:08
Я возглавляю отдел маркетинга на среднем предприятии в Дюссельдорфе. Фирма производит и продает медицинское оборудование и расходные материалы. Мы уже несколько лет активно поставляем товар на российский рынок. И я могу открыто признаться, с Русскими работа, мне просто остачертела. Во-первых, да...несмотря на высокие обороты, уважение к Россиянам со стороны моих сотрудников не в скором появится. Из этого следует, пусть шведция делает в три раза меньший оборот, но любой немец сначала обслужит шведского партнера, прежде чем вспомнит, "ах да..русские ведь еще чего то от меня хотели". С чем это связанно в нашем случае могу в трех словах объяснить...В высокой квалификации Русских специалистов и в неумении применять выученное на практике. Экономисты ли это или врачи...порой такие вопросы поступают к нам в фирму, что немцев волосы дыбом стоят от возмущения, как такой экономист умудряется не разорить свое предприятие, а такой врачь лечить пациентов! Но от куда тут появиться уважение и хотение работать с русскими..Когда большую часть своего времени тратишь на то, чтобы другими словами дать понять так называему "специалисту", что нам не понятно область его специализации.
Во-вторых, обороты сделанные в шведции, это прибыльные обороты. Если же сопоставить оборот сделанный на российском рынке, с расходами потраченными на этот рынок, прибыль составляет +/- ничего! Несмотря на это, конечно российский рынок делает нам большие обещания..и мы не бросим развивать нашу деятельность, но на сегодняшний день незнаю от куда у Россиян берется такое мнение, что мы за счет их живем! Факты доказывают обратное...
Кстати глупости это все, что немцы не пишут такие письма как вы описали, пишут в больших или малениких предприятиях - пишут!
#69 
individuum завсегдатай09.03.05 09:54
09.03.05 09:54 
in Antwort EduardT 06.03.05 12:21
В ответ на:

ведь русские это халява


Не столько халява сама по себе сколько их уверенность что именно мы и что именно халява. Примерно по схеме: пункт первый - вы халява, пункт второй - если даже вы не халява то мы все равно докажем вам что вы халява.

#70 
Zack0 прохожий09.03.05 10:28
09.03.05 10:28 
in Antwort individuum 09.03.05 09:54
Какая глупость!!!! При чем здесь халява - не халява! Да сидим тут и выдумываем план -"Как доказать Русскому, что он халява, или наоборот"! От куда вообще такие мнения берутся??? И чем вы занимаетесь, если вас беспокоят такие вопросы? Еще раз повторяю, устаем от работы с русскими от того, что у них свои представления об экономическом рынке, и о наших возможностях тчк А уж кто кому что доказывает незнаю!
#71 
individuum завсегдатай09.03.05 10:38
09.03.05 10:38 
in Antwort Zack0 09.03.05 09:54
В ответ на:

пусть шведция делает в три раза меньший оборот, но любой немец сначала обслужит шведского партнера, прежде чем вспомнит, "ах да..русские ведь еще чего то от меня хотели"


Что можно сказать о начальнике отдела немецкого предприятия если он даже не знает как пишется слово Швеция на его родном языке? Каких знаний можно ожидать тогда на чужом языке? Кроме того какое можно ожидать от такого лица обьяснения происходящим явлениям? Как в случае с приведенной фразой совершенно очевидно что просто имеет место все тот же двойной стандарт, который здесь вдалбливается всем в головы с грудного возраста. А также идиоцкая абсолютная уверенность в своей правоте и непогрешимости по отношению к тем кого они считают недоразвитыми жителями Верхней Вольты с ракетами (как когда-то назвал нас (или их - кому как ближе) бывший канцлер ФРГ Хельмут Шмидт).

#72 
Zack0 прохожий09.03.05 11:00
09.03.05 11:00 
in Antwort individuum 09.03.05 10:38
Во-первых, не Вам судить какой язык является родным! И не вам судить о моем интеллекте!
Во-вторых, я не считаю ни кого "недоразвитыми", я только критикую ту широкую специализацию, которой так любят хвалиться русские, и котороя лично в моих глазах себя никак ни оправдывает на практике!
Я не только с русскими работаю, а со всеми странами мира..но деньги заработанные мною в России мне в три-дорога обходятся, только потому, что я минимум три раза в год летаю в Москву и провожу обучения тех "специалистов"..
Я не знаю как бы вы отреагировали, если бы вам врачь задавал вопрос, "а как накладывать шину при переломе руки?", и извинялся тем, что он только недавно окончил университет! Я 4 года подряд слышу такого рода вопросы! Желаю вам не попасть на прием к тому такому врачу с вашей верой в жителей верхней вольты!
#73 
Bastler местный житель09.03.05 11:06
Bastler
09.03.05 11:06 
in Antwort Zack0 09.03.05 11:00
Не надо обобщать, девушка. И среди российских специалистов есть специалисты, и среди немецких есть "олухи царя небесного" (если Вам знакомо это русское выражение. Кстати, если немецкий язык Вам роднее,то Ваш русский очень даже неплох,хотя и далеко не безгрешен). Поэтому давайте просто будем считать, что Вам не повезло с российскими коллегами.
Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
Преф-клуб
Не учи отца. I. Bastler
#74 
Zack0 прохожий09.03.05 11:15
09.03.05 11:15 
in Antwort Bastler 09.03.05 11:06
Согласна, и среди моих российских коллег достаточно гениев!
Но все же широкая специализация не упрощает действительную работу! И хотелось бы чтобы в России зачеты ставили все же за знания и умение а не потому что папа есть кто-то и просто есть на что! Может быть тогда и моя работа будет проще и интереснее!
#75 
individuum завсегдатай09.03.05 11:18
09.03.05 11:18 
in Antwort Zack0 09.03.05 11:00
В ответ на:

Во-первых, не Вам судить какой язык является родным! И не вам судить о моем интеллекте!


Почему нельзя? Аргументируйте! Быстро!

В ответ на:

Я 4 года подряд слышу такого рода вопросы! Желаю вам не попасть на прием к тому такому врачу с вашей верой в жителей верхней вольты!


Я верю в вас! Вы докажите им (когда-нибудь) что вы не жительница Верхней Вольты без ракет! Успехов вам в этом нелегком деле!
А у меня лично все проблемы по работе связаны с безмозглыми менеджерами. Я уже практически совершенно тверд в моем убеждении что менеджер это такая специальность на которую берут только самых законченых дебилов.

#76 
Zack0 прохожий09.03.05 11:26
09.03.05 11:26 
in Antwort individuum 09.03.05 11:18
Спасибо за доверие! Но Вам я уж точно ничего доказывать не стану!
Да..а собственно при чем здесь менеджеры?!
Да и не от того ли проблемы в работе, что не менеджеры дебилы?
#77 
  pitbul17 знакомое лицо09.03.05 11:30
09.03.05 11:30 
in Antwort individuum 09.03.05 11:18
Хорошие студенты становятся врачами, полохие главными врачами
Не стой под грузом и стрелой!!!
#78 
Bastler местный житель09.03.05 12:12
Bastler
09.03.05 12:12 
in Antwort Zack0 09.03.05 11:15
Вы знаете, Козьма Прутков сказал: "Узкий специалист подобен флюсу: его полнота одностороння".
Дело не в России и не в Германии, а в специалисте. При прочих равных условиях более широкие знания безусловно дают более широкие возможности. По определению.
Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
Преф-клуб
Не учи отца. I. Bastler
#79 
individuum завсегдатай09.03.05 12:18
09.03.05 12:18 
in Antwort Zack0 09.03.05 11:26
В ответ на:

Да и не от того ли проблемы в работе, что не менеджеры дебилы?


Нет. Именно менеджеры и именно дебилы. И это еще мягко сказано. Менеджер всегда "мыслит" штампами, которые ему вдалбливают в голову как существу который мыслить вообще не в состоянии. Это очень напоминает поведение животного управляемого как известно своими инстинктами. Любопытно наблюдать за ними. Это очень смешно. Так что кое-что положительное от близости к ним все же есть.

#80 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 alle