Разрушение ЕС. Беженцы в Европе
Вопрос: сириец воссоединился со второй женой, умолчав о наличии первой. Следует ли депортировать эту жену, если с таким заявлением обратится первая?
Если бы это был немец, разобраться следовало бы. А поскольку сириец- то и разбираться нечего. Оставить всё, как было, а через год депортировать.
очереди на elektive Aufnahme. При острой картине кладут без очереди.
Для этого - "картина" (Diagnose)и должна бытъ как вы пишете ,действително "острой"
А в случае Лизы - этого не было:
- на учете в псих.диспансере не состояла
-ходила не в Hauptschule , а даже в гимназию,
- давала показания в Полиции (в течении 3 часов) не как "пациаент," а как - вменяемый человек
Обратите внимание, что ни адвокат потерпевший ни полиция
-НЕ говорили на 1 этапе ни слова о психическом заболевании или како либо нарушении
В 1996 году защитил диссертацию «Организация государственного управления
при прогнозировании чрезвычайных ситуаций в целях уменьшения
социально-экономического ущерба»
1994—2012 гг. — министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий
Так что работает по профилю
Министр обороны - гинеколог, ни разу в армии не служивший. Вот это мой разум отказывается понимать. Почему на какую-нибудь ремесленную работу требуется професиональное образование, на получение которого уходят годы, а вот армией можно руководить просто по знакомству, оказавшись в команде у канцлера? Бред какой-то.
По сути согласен - министром обороны должен быть человек понимающий что такое оборона и что такое армия.
Но вынужден уточнить - министр обороны НЕ является главнокомандующим. Он не руководит армией - он определяет её задачи.
"Вопросы войны - слишком серьёзные вопросы чтобы доверять их военным". Не помню кто сказал - но это верно: министр обороны - это гражданская должность. А военный главнокомандующий (высший офицер в дисциплинарной иерархии) должен назначаться только во время войны. В России традиционно в мирное время главнокомандующим является глава государства (Император, Президент) - который может иметь скромный чин или никакого - и только в военное время кто-то из маршалов назначается единоначальником. Смысл простой: военные лучше других умеют воевать - но не им решать когда начинать войну.
Это полицейский, Grеnzschutz это Bundespolizei. Если Вы совсем не разбираетесь, где армия, а где полиция, то имеет смысл воздержаться от комментариев.
Щас посыплю голову пеплом. Если немцы пограничников называют полицейскими, пусть будут полицейские. Сути дела это всё равно не меняет- функции у них армейские, родину защищать.
Речь идет о беженцах, которые пытаются пройти через границу
Вообще речь шла не о "идти через границу", а о крайнем случае, т.е. о чрезвычайной ситуации. А, если стоять на позициях идиотического либерализма, то надо разоружить бундесвер, а так как без оружия бундесвер это неуловимый Джо, то распустить военных по домам.
Обратимся к Израилю. Там военные носят оружие постоянно, даже в увольнении и, если будет угроза совершения реального теракта лицом несовершеннолетним(ребенком), будет без всякого сомнения открыт огонь на поражение, иначе военнослужащий пойдет под суд. Противно смотреть на то, как желеобразные либералы, впавшие в маразм, демонизируют тех, кто пытается привести страну в чувство, выведя ее из прострации либерализма.
Министр обороны РФ,Шойгу - закончил политех, ни разу в армии не служивший
У Шойгу есть Генеральный штаб состоящий из профессиональных военных.
В Бундесвере ген. штаба нет. Планированием занимаются структуры нато. У остальных стран нато ген штаб есть. Так что не очень то надейтесь на армию. Неизвестно чьи приказы она будет выполнять.
И вдогонку, по пунктам, ликбез, так сказать:
"Патамушта в клинику в Германии не кладут просто с небольшим психозом или депрессеий и даже с шизофренией, не кладут
да и согласия просят на лечение
А вот когда есть угроза суицида - то сразу же в клинику под наблюдение запирают"
-Кладут и с небольшим психозом, и с депрессией. В клиниках отделения разные есть
-согласия не просят, если есть akute eigen-oder fremdgegährdung. Если дадут согласие и пациент при этом адеквате- отлично, если нет- есть psychKG или betreuungsrechtliche unterbringung
Апд: Пардон, это не mark neuss, кликнула не туда;))
В безоружных детей и женщин ? Это действительно только Ваше имхо, не соответствующее ни немецким законам, ни господствующим здесь нормам морали.
Если женщины и дети прут буром, толпой, сметая всё на своём пути - конечно стрелять, останавливать любыми средствами - и только так!
А вдруг их гонят перед собой солдаты? Стрелять безжалостно! Для того и военные - их нужно натаскивать как собак и муштровать до полной утраты чувствительности: велено охранять - значит охранять границу ни останавливаясь ни перед чем! И никаких соплей!
Вот опять ссора.....
Die Aufgaben und Befugnisse der Bundespolizei sind im Bundespolizeigesetz (BPolG) geregelt. Gesetzesgrundlage ist das zum 1. Juli 2005 durch Art. 1 des Gesetzes zur Umbenennung des Bundesgrenzschutzes in Bundespolizei umbenannte Bundesgrenzschutzgesetz.
То есть они и есть в Германии по сути пограничники
так как наряду с другими обязанностями их обяззанность
Grenzpolizeilicher Schutz des Bundesgebietes: polizeiliche Überwachung der Grenzen zu Lande, zu Wasser und aus der Luft; polizeiliche Kontrolle des grenzüberschreitenden Verkehrs einschließlich der Überprüfung der Grenzübertrittspapiere und der Berechtigung zum Grenzübertritt sowie der Grenzfahndung; die Abwehr von Gefahren, die die Sicherheit der Grenzen beeinträchtigen, im Grenzgebiet bis zu einer Tiefe von 30 km und von der seewärtigen Begrenzung an bis zu einer Tiefe von 50 km
а также на какой правовой основн происходит прием и лечение псизически нездоровых людей, включая законодательство.
Для возникновения "основания" для диспансеризации в стационар - человек и должен быть ПСИХ.НЕ ЗДОРОВЫМ ( по перечню xxxx ), а не просто "испытывающим мораЛъные переживания,Stress etc." изза какого то случая
Вот и дайте 2 заключения :
1. какой конкретно диагноз - поставили врачи Лизе?
2. С какой минуты полицейского расследования психически здоровая Лиза - вдруг превратилась в "пациентку Лизу"

