Эволюция Путина
Никакой эволюции.
Я уже говорил и соглашался, что слово "эволюция" было выбрано неудачно, поскольку предусматривает прогрессивное развиите
чистый прогматик.
Согласен насчет прОгматика.
Великолепный менеджер.
Главе государства нужно быть чем то большим, чем менеджером. Менеджер - это управитель. "Путин - менеджер России", это, знаете, звучит нехорошо. Менеджер может купить и продать
Да и советники у него толковые
.Толковые, да. Толковые менедежры.
Менеджеру не нужно любить страну и народ, ему не нужно корней. Понятия как "родина", "земля", "кровь", "корни", "народ", это не для менеджера. Особенно, если это (я здесь говорю о некоторых его "советниках"), не те кровь и корни, что у самого менджера. Менеджер должен уметь хорошо купить и выгодно продать. Настоящий топ-менеджер живет вне понятия "родина", он космополитичен, циничен, жесток и он везде дома.
Другой бы давно сгорел, а он как раб на галераз гребёт, потому что оказался в нужное время в нужном месте.
Вот свезло, так свезло. Сбылася ленинская мечта: кухарка полезла управлять государством. Игндидиентов наворует по-кухарскому обычаю, а вам баланду из топора.Приятного аппетита!
Гигант сарказму и иронии сегодня и всегда на манеже. Публика неиствовавствует.
Бррр, ничего не понял или чё то пропустил.
Промежуточн. анализ постов - советники прекрасные, менеджеры прекрасные, тогда мой не понимайт, хотя бы по линии науки...в сложившейся ситуации в науке хто виноват...может инопланетяне?
советники прекрасные, менеджеры прекрасные, тогда мой не понимайт, хотя бы по линии науки...в сложившейся ситуации в науке хто виноват...
В сложившейся ситуации и не только в науке виноваты те, кто руководство государством мыслит в категориях безродного менеджмента, нацеленного на краткосрочную прибыль, на куплю-продажу, а не долгосрочной государственной стратегии, нацеленной на жизнь государственно-образующего народа. Руководитель государства не может и не смеет быть "менеджером". Сказал бы кто нибудь о царе поощрительно : он - менеджер? Менеджеру все равно, какой народ в государстве, он может привезти в него чужие этнии и управлять ими, потому что государство для него - не живая душа народа, а разновидность торгово-промышленной фирмы.
Не осуждаю, не одобряю, я смеюсь. Россией управляет "хороший менеджер". Для кого?
Вы пишите только эмоции без докозательств. Наверное, судя по формулировкам, по вашим голословным утверждениям и прочему, вам, скорее всего, заплатили и платят за подобные посты
ВЫ делаете утверждение, типа всем известно и т.д.. Что и кому известно? Известно и что пытаются доказать подобные вам?
Не получится. Так как живы ещё люди и свидетели как жили в РВ, например в 93 и 94 годах - первое падение на дно, как жили до второго падения и как переживали 97 - 99 годы
Вот тогда и пропала наука в РФ, так как в отличие от Германии пактически все чисто академические НИИ финансировались государством, и не имели привязок к заказам корпораций и не получали, как это принято на западе заказов от них.
Здестже, даже совсем академические исследования в структурах университетов всегда имеют спонсоров из индустрии и работают по их заданиям. А в СССР это было только государство
Поэтому, когда СССР рухнул, они и пострадали больше всего. Так как рухнуло производства и при Ельцине позакрывали практически все заводы.
Так что вы не можете сравнивать и требовать непосредственно от ВВП того, что он должен обязать бизнес делать заказы НИИ и финансировать тем самым науку
Но можно сказать, что как раз сейчас в РФ идёт возрождение научных исследований, содаются структуры при унивесритетах, делают даборатории и т.д.. То етсь несмотря на трудности, именно государство в РФ теперь опять возрождает науку
Система НИИ, которая развалилась при Ельцине, как раз потому и развалилась, что зависила только от государства, и не спонсировалась индустриальными предприятиями
Мне интересно, почему вы не требуете от Меркель открытия НИИ только и чисто за счёт государства, чтобы заниматься чисто академической наукой,при этом отказавшись от заказов индустрии?
Почему вы требуете этого от Путина?
Или вы думаете, что для Запада финансирование науки бизнесом и потом использование результатов корпорациями хорошо, а вот РФ дожна науку финансировать только государстово - так сказать акдемически, а результаты продавать за 1 доллар на Запад, как это было в 90-е годы, когда распродавались все наработки, которые использовались потом западными фирмами, особенно американцами
Кстати при каждом университет теперь есть и исселдовательские чисто научные структуры и работают они прекрасно
Все ваши высказывания про Путина это чистая ложь и пропаганда
И больше ничего за этим НЕ стоит
Руководитель государства не может и не смеет быть "менеджером".
ты хочешь сделать открытие в политологии? президент в президентской республике -это нанятый народом менеджер..как бы тебе это было не неприятно слышать)
Сказал бы кто нибудь о царе поощрительно : он - менеджер?
и это говорит учёный-историк? царь-это ни разу не менеджер вообще..но именно он назначает менеджера-премьер-министра.., предлагаемого как правило, парламентом..
smeschno nabljudat' kogda liberal'nyj musor nadev solncezawitnye ochki nachinaet vyzyvat' vostorg u obyvatelja. Strana razvorovyetsja , za 15 let nichego dlja jekonomiki ne sdelanno, idöt ubijstvo bratskogo naroda, otnimajutsja u nih zemlja i suverinetet, a russkie dovol'ny... Ja rad chto u takih ljudej takoj prizedent, glavnoe chtoby zapad opomnilsja
i peresmotrel svoi hristiansko-gumanisticheskie cennosti, i prekratil jetu bessovestnuju razdachu tehnologij i kapitalov. Mir dolzhen peresmotret' idei globalizacii i zhirnye koty ne dolzhny glumitsja nad svoimi zhe narodami, kotorye ih vyveli v "ljudi".
Если путин уйдёт в политическое небытие,то я надеюсь,что прекратятся
российские угрозы,шантаж и агрессии против соседних стран(которых не
было до его прихода),а также прекратятся или хотя бы сократится число
грубейших нарушений прав человека,по которым Россия бьёт рекорды в ЕСПЧ и
докладах .международных правозащитных организаций.
И станет все так же хорошо, как на Украине?
Разве Украина нападала на соседние страны и зазватывала чужие территории? Разве в Украине есть политзаключённые и с ней в ЕСПЧ судятся много граждан Украины,как это происходит с Россией?
(Кааарл, эмоции преобладают, эксперт должон холодно объективно изучать предмет иначе рискует вровень с обывателями, политика общество процессы и пр. ето же Ваша научн. работа. Поменьше эмоций.)
В 21 веке тем паче и глава государства в общем должен мыслить и как менеджер ибо жизнь страны есть ИИИИ "купи-продай" и не на последнем месте ибо деньги это возможность...мочь. Нооо, глава государства должен быть много кем одномоментно - стратегом, тактиком, иметь познания и в менеджменте и иных направлениях ииии о том, что Вы говорите как о живом существе , что называется духовная культура нацкультура составляющая.
Глава это универсальная должность - в центре стратегия и вокруг много разных направлений, это же верхняя ступень пирамиды, сверху должон быть охват всей пирамиды, если следовать ее конструкции.
Стратегия первого лица, ето первично - выстраивать механизм автоматического (или максимально автоматизированно) режима работы структур (нижних ступеней пирамиды), это базовый принцип пирамиды власти, там где преобладает процент ручного управления, есть проблем больше.
Царь отличается от совр. первых лиц - большим процентом ручного управления.
А такие понятия как "живая душа народа", и пр. это все же ближе к философии. Власть это практичное и конечно духовная составляющая.
А вот насчет темы "нацеленного на краткосрочную прибыль,а не долгосрочной государственной стратегии", тут Вы приблизились к первопричинам как ето начиналось ета т.н. реформа. Просто я знаю ситуацию де-факто и что было при Ельцине и потом, при Ельцине это т.с. революционный переходный период, но ведь прошло 15 лет, это совсем не мало. Думаю, что причины в совокупности процессов постперестроечного периода, уровне профессионализма окружения первого лица отвечающих за тот или иной вопрос или людей имеющих влияние докладывающих убеждающих итп .
Уже 15 лет.как Россией безраздельно правит гебист,а путинисты ужасающую коррупцию ,огромное социальное расслоение общества, развал науки и образования,недоразвитось производства высоких технологий,сидение на нефтегазовой игле и прочие российские беды продолжают валить на покойного Ельцина.На покойного всегда легче всего валить,он ведь не может ответить.А ведь именно благодаря Ельцину гебист получил кремлёвский трон на царствие
Уже 15 лет.как Россией безраздельно правит гебист,а путинисты ужасающую коррупцию ,огромное социальное расслоение общества, развал науки и образования,недоразвитось производства высоких технологий,сидение на нефтегазовой игле и прочие российские беды продолжают валить на покойного Ельцина.На покойного всегда легче всего валить,он ведь не может ответить.А ведь именно благодаря Ельцину гебист получил кремлёвский трон на царствие
Дорогой, не надо истерик на ровном месте
Это похоже на это " Истинно вам говорю: 4 мая 1925 года земля налетит не небесную ось!"
К чему слова, факты.
Прям щас по местн. ТВ смотрю передачу Диалог с народом (прозванную в народе спектакль "Монолог с народом") главы региона.
В зале как всегда на первом ряду молодой архиёлог прозвище "научная затычка", в криминальны среде прозванный "свой пацан", лицо квадратное, три подбородка заплыл как боров (видьмо археология нынче очень выгодное предприятие).
Так вот этот архиёлог задает вопрос главе региона "бла-бла-бла...вы могли нам оказать финансовую помощь в раскопках в квадрате там то и там".
Глава региона явно знакомый с заданным вопросом отвечает...денег нет, но я найду их хоть из частных источников...с историей у нас проблемы...вы там в учебнике истории для детей посмотрите то-то и то-то, дааа с историей большие проблемы...даа конечно я найду вам деньги".
Вот вам реальность сегодня.
Глава региона 8-год у власти, вся ист.наука региона представлена вот этим самым заплывшим жиром "архиёлогом", первым ушли я, потом директор НИИ истории вскоре предстал Господу не выдержал старик, остальные ушли в тень, ликвидировано несколько учреждень передовые итд и тп..
Исследование истории полностью прекращено, исследование архитектуры (бесценный источник) полностью прекращено, археология - ровно 100% отдана криминалу с миллиардным оборотом.
Ситуация - просто слезы, вот и спрашивается, ну разве могло быть хуже если пришел внешний враг агрессор? Никак не возможно ибо власть и приспешники превзошли внешнего врага. Ну какая разница между коварным врагом и этими чиновниками власти и подобными "учеными" архиёлогами? Яне вижу разницы, такого бардака вредительства история не помнит.
Конечно этого беспредела не моглобыть если бы был хоть какой-то контроль из центра.