Путин=похоронный генерал?
Про Тукумс вы опять же зря. Вы бы ещ╦ Талси упомянули. Это города с преобладанием одной этнической группы - цыган. рассматривать эти города в общем видении развития неправильно. Если вы в курсе экономической ситуации в Латвии, то надо было бы упомянуть Лудзу, где реальная безработица достигает 40 процентов. Но у меня есть с чем сравнивать - с такими же городами в России или на Украине. Я ещ╦ помню как было в советское время и как сейчас и как может быть (ГДР-ФРГ). Имею полное право строить параллели и делать логические выводы. И соответственно подозревать ответственных за это.
Для меня не является оправданием заявление, что где-то тоже плохо.
Я не склонен видеть народы и нации а людей и их решения.
Заметте мой топик с вопросительным знаком. Возможно мне захочется обсудить Буша и я сделаю это если захочу. Пока я не сделал для себя логических выводов.
Я в курсе уровня развития нашей демократии и логики латвийской политики. В данный момент я е╦ не обсуждаю. Если хотите - я готов. В отдельной ветке.
Я собственно не это имел в виду, я не очень в курсе. Но, думаю, популизм, как везде. И слава Богу, вот в Корее (северной) и в Китае нет популизма. Не надо воспринимать мой ответ по типу "сам дурак". Я сожалею, если у Вас сложилось такое впечатление.
Насчет прокурора - имхо, еще хуже, чем судья.
По-моему, топик себя исчерпал. Вообще, эта тема далеко не нова. Я сейчас как раз читаю весьма интересную книгу (англоязычного автора) про то, как Россия всегда неправильно воспринималась в глазах Запада ("Through the Soviet-Russian Looking Glass"). Если хотите и читаете по-английски, могу дать ссылку, на Амазоне наверняка есть. Там как раз такие предубеждения анализируются. Я так не смогу Вам ответить.
http://groups.germany.ru/86401
В ответ на:Не надо воспринимать мой ответ по типу "сам дурак". Я сожалею, если у Вас сложилось такое впечатление.
У меня нет такого впечатления. Просто думал вы хотели, что-то обьяснить на конкретных примерах.
Популизм у нас как везде действительно. Но с некоторой разницей. У нас очень велико влияние избирателей и прессы на политиков. Одного депутата из 100 возможных выбирают примерно 10000 человек, а место в списке (и шансы попадания в Сейм) примерно 3500. На последних выборах из парламента выперли почти всю правящую коалицию.
По поводу прокурора. Я наверно понимаю ваше ИМХО. знаю эту шутку про 99.99 проценов юристов-негодяев, изза которых всех остальных считают негодяями тоже. Но опять же ИМХО я пользовался вашей терминологией с указал, что на
роль судьи я не подхожу, выступаю против "адвокатов" дейсвий российской власти - следовательно в вашей системе мне оста╦тся лишь один возможный статус.
Насч╦т "топик себя исчерпал". Я как-то уже заметил, что он с самого начала развивался не в том ракурсе на который я рассчитывал. Потому я как-то уже хотел его прекратить.
Вашу книжку мне скорее всего почитать не удастся - у меня и так "книжный" бюджет становится черезмерным (такое впечатление, что немецкие юридические книги по гражданскому праву на золоте печатают). Увидете, где бесплатно в электронном виде - киньте ссылочку, я с удовольствием прочту.