Вход на сайт
Сбили самолёт
24.11.15 15:18
Ветка открыта 02.12.15 13:12 (Nikolai)
На границе Турции с Сирией сбили российский военный самолёт: www.mk.ru/incident/2015/11/24/tureckie-vvs-sbili-istrebitel-na-granice-s-...
Обсуждение вне формата дискуссии, в рамках приличия. Т.е. домыслы, догадки etc. допустимы. Флейм и переход на личности по-прежнему неприемлемы.
UPD: Тем, кто захочет пофилософствовать об умственных и моральных качествах украинцев/россиян, пообсуждать в этой ветке Украину и происходящее в ней (с обеих сторон), а также порассуждать о тяжёлой жизни россиян под "гнётом Путина", тому недельный бан.
Обсуждение вне формата дискуссии, в рамках приличия. Т.е. домыслы, догадки etc. допустимы. Флейм и переход на личности по-прежнему неприемлемы.
UPD: Тем, кто захочет пофилософствовать об умственных и моральных качествах украинцев/россиян, пообсуждать в этой ветке Украину и происходящее в ней (с обеих сторон), а также порассуждать о тяжёлой жизни россиян под "гнётом Путина", тому недельный бан.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
24.11.15 15:30
в ответ Nikolai 24.11.15 15:18
24.11.15 15:50
в ответ Nikolai 24.11.15 15:18
к этому (но не известно какой концовке) всё шло
Когда Т сбила беспилотник, уже тогда чувствовалась какая-то подоплёка,
да и часто виденные, но "непойманные" русские подводные лодки у чужих берегов и их же самолёты -действия из одной постановки одних и тех же режиссёров
Армагедон вырисовывается, раскрывая своих будущих участников
Когда Т сбила беспилотник, уже тогда чувствовалась какая-то подоплёка,
да и часто виденные, но "непойманные" русские подводные лодки у чужих берегов и их же самолёты -действия из одной постановки одних и тех же режиссёров
Армагедон вырисовывается, раскрывая своих будущих участников
24.11.15 15:53
в ответ Nikolai 24.11.15 15:18
Путин имеет разрешение Совфеда РФ применять вооруженные силы РФ заграницей.
Каша заваривается.
Без согласования с Вашингтоном Турция никогда бы не пошла на обстрел российского военного самолета, учитывая, что она член НАТО.
Это чистой воды провокация, в которой Турции США отвели роль мелкой шпаны, за которой стоят дяди с фиксами.
Задача этой шпаны надраться, а потом и паханы вступят в дело.
Каша заваривается.
Без согласования с Вашингтоном Турция никогда бы не пошла на обстрел российского военного самолета, учитывая, что она член НАТО.
Это чистой воды провокация, в которой Турции США отвели роль мелкой шпаны, за которой стоят дяди с фиксами.
Задача этой шпаны надраться, а потом и паханы вступят в дело.
24.11.15 15:55
в ответ selavie 24.11.15 15:50
а вот и Украина не заставила ждать своего оношения к инциденту
http://lifenews.ru/news/171540
Турчинов, проснись, ты в очереди уснул - ты же первый
http://lifenews.ru/news/171540
В ответ на:
Турция поступила абсолютно правильно, нанеся удар по российскому бомбардировщику Су-24.
Она показала положительный пример, которому Украина должна следовать.
Об этом 24 ноября заявил секретарь Совета безопасности и обороны Украины, бывший и.о. президента страны Александр Турчинов.
Турция поступила абсолютно правильно, нанеся удар по российскому бомбардировщику Су-24.
Она показала положительный пример, которому Украина должна следовать.
Об этом 24 ноября заявил секретарь Совета безопасности и обороны Украины, бывший и.о. президента страны Александр Турчинов.
Турчинов, проснись, ты в очереди уснул - ты же первый
24.11.15 16:21
в ответ anuga1 24.11.15 15:53
http://mignews.com/news/disasters/241115_110412_67775.html
Давайте не делать выводов... Я хочу дождаться подтверждения нарушения воздушного пространства...
Давайте не делать выводов... Я хочу дождаться подтверждения нарушения воздушного пространства...
24.11.15 16:28
в ответ bera72 24.11.15 16:23
Это конечно провокация, но нельзя не заметить, что Россия не только создала причины для ее проведения, но создала для того абсолютно благоприятные условия. Так что это еще поспорить можно, кто кого больше спровоцировал.
Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
24.11.15 16:29
в ответ OlgaOsta 24.11.15 16:21
В ответ на:
Пентагон пока не может подтвердить, что Су-24 был в небе над Турцией
http://ria.ru/world/20151124/1327644679.html#ixzz3sQHuzFvy
Пентагон пока не может подтвердить, что Су-24 был в небе над Турцией
http://ria.ru/world/20151124/1327644679.html#ixzz3sQHuzFvy
24.11.15 16:36
в ответ Nikolai 24.11.15 15:18
Ничего грандиозного не произойдёт. Пацан из питерской подворотни нарвался на пацана из подворотни Стамбула. Постоят друг напротив друга, желвачками поиграют и разойдутся. Ибо
1) Турция - страна НАТО и полудруг России, таких надо беречь. Да и без Босфора Путин сдуется совсем.
2) Данные радарного трека показывают, что СУ-24 таки действительно пересёк турецкую границу, после чего турки его и сбили.
twitter.com/CNNTURK_ENG/status/669098577524822016/photo/1?ref_src=twsrc%...
Наверняка это можно проверить, равно как и тайминг по 10 предупреждениям пилотам РФ, которые вроде бы делали турки до атаки.
Почему сбили?
1) Несколько залётов к туркам до того...и последнее китайское предупреждение уже было. Опять что-то мяукнуть - так над Эрдоганом смеяться бы стали...
2) Кстати, а кого бомбил там СУ-24? Там же вроде не ИГ, а туркмены, которые вроде как сражаются с ИГ и которых поддерживает Турция. И Турция уже просила их не бомбить.
3) Турки, пожалуй, и впрямь нагревали ручки на перепродаже игиловской нефти... Играл ли этот фактор роль? Может быть. Но наверняка не главную.
1) Турция - страна НАТО и полудруг России, таких надо беречь. Да и без Босфора Путин сдуется совсем.
2) Данные радарного трека показывают, что СУ-24 таки действительно пересёк турецкую границу, после чего турки его и сбили.
twitter.com/CNNTURK_ENG/status/669098577524822016/photo/1?ref_src=twsrc%...
Наверняка это можно проверить, равно как и тайминг по 10 предупреждениям пилотам РФ, которые вроде бы делали турки до атаки.
Почему сбили?
1) Несколько залётов к туркам до того...и последнее китайское предупреждение уже было. Опять что-то мяукнуть - так над Эрдоганом смеяться бы стали...
2) Кстати, а кого бомбил там СУ-24? Там же вроде не ИГ, а туркмены, которые вроде как сражаются с ИГ и которых поддерживает Турция. И Турция уже просила их не бомбить.
3) Турки, пожалуй, и впрямь нагревали ручки на перепродаже игиловской нефти... Играл ли этот фактор роль? Может быть. Но наверняка не главную.
24.11.15 16:48
в ответ Heidelberg1 24.11.15 16:44
23 июня 2012, Суббота, 18:01В мире
Сегодня, 23 июня, президент Турции Абдуллах Гюль предположил, что истребитель нарушил воздушное пространство Сирии из-за высокой скорости полета.
"Турция не может проигнорировать тот факт, что Сирия сбила наш самолёт. Турция сильная страна. И мы выдержим паузу, чтобы прояснить детали, а затем предпримем необходимые действия. Такое скрыть невозможно. Сирия уверяет, что самолёт пересёк границу в её территориальных водах. Это нормально, когда реактивный самолёт ненадолго заходит в воздушное пространство другой страны. Если подумать, с какой скоростью такие самолёты летают над морем, пересекая границы на небольшое расстояние, а затем возвращаются, это обычное дело", - заявил он.
Сегодня, 23 июня, президент Турции Абдуллах Гюль предположил, что истребитель нарушил воздушное пространство Сирии из-за высокой скорости полета.
"Турция не может проигнорировать тот факт, что Сирия сбила наш самолёт. Турция сильная страна. И мы выдержим паузу, чтобы прояснить детали, а затем предпримем необходимые действия. Такое скрыть невозможно. Сирия уверяет, что самолёт пересёк границу в её территориальных водах. Это нормально, когда реактивный самолёт ненадолго заходит в воздушное пространство другой страны. Если подумать, с какой скоростью такие самолёты летают над морем, пересекая границы на небольшое расстояние, а затем возвращаются, это обычное дело", - заявил он.
24.11.15 16:58
Да, интересно. Вот этот участок над Турцией на радаре - два километра. 10 раз предупреждали в течении 5 минут. Как-то сам собой напрашивается вопрос - самолёт на воздушных шарах летел в дрейфе? Если самолёт летит в половину своей максимальной скорости, то за пять минут он преодолеет около 40 км. Сразу тоже вопрос - когда они начали предупреждать первый раз - когда самолёт был в 40 километрах от точки пересечения границы? Откуда тогда была уверенность, что самолёт не пройдёт вдоль границы, а обязательно пролетит этот "карман"?
в ответ Дель Брюкер 24.11.15 16:36
В ответ на:
СУ-24 таки действительно пересёк турецкую границу, после чего турки его и сбили.
тайминг по 10 предупреждениям пилотам РФ, которые вроде бы делали турки до атаки.
СУ-24 таки действительно пересёк турецкую границу, после чего турки его и сбили.
тайминг по 10 предупреждениям пилотам РФ, которые вроде бы делали турки до атаки.
Да, интересно. Вот этот участок над Турцией на радаре - два километра. 10 раз предупреждали в течении 5 минут. Как-то сам собой напрашивается вопрос - самолёт на воздушных шарах летел в дрейфе? Если самолёт летит в половину своей максимальной скорости, то за пять минут он преодолеет около 40 км. Сразу тоже вопрос - когда они начали предупреждать первый раз - когда самолёт был в 40 километрах от точки пересечения границы? Откуда тогда была уверенность, что самолёт не пройдёт вдоль границы, а обязательно пролетит этот "карман"?
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
24.11.15 17:01
в ответ Дель Брюкер 24.11.15 16:49
Он был сбит на территории Сирии, и упал на территории Сирии.
http://www.n-tv.de/politik/Putin-droht-der-Tuerkei-Konsequenzen-an-article164249...
В ответ на:
Das Flugzeug sei von einem türkischen Kampfjet einen Kilometer innerhalb syrischen Luftraums getroffen worden. Die Absturzstelle liege vier Kilometer innerhalb Syriens.
Das Flugzeug sei von einem türkischen Kampfjet einen Kilometer innerhalb syrischen Luftraums getroffen worden. Die Absturzstelle liege vier Kilometer innerhalb Syriens.
http://www.n-tv.de/politik/Putin-droht-der-Tuerkei-Konsequenzen-an-article164249...
24.11.15 17:06
в ответ Дель Брюкер 24.11.15 16:36
график чего то, что называют треком абсолютно ничего не доказывает. какие то кривули. но даже если эти кривули были бы кривулями сушками, то возникает вопрос, каким образом турки смогли предупредить несколько раз .
Der Gesetzgeber wird alles tun, damit seine Systeme finanzkräftig bleiben.(c)
https://m.youtube.com/watch?v=aWki_JEWXoo
24.11.15 17:07
в ответ Irmana 24.11.15 16:59
Я Вас не нашёл в списке клонов. Незарегистрированный в ДК клон
Marichka_77, повторно.

Marichka_77, повторно.В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
24.11.15 17:09
Если присмотреться, то видно, что трек несколько раз пересекает границу. Вертелся там самолёт зачем-то. Турки могли начать предупреждать после первого нарушения или при подлёте к границе, а провели атаку, когда СУ-24 пересек границу в очередной раз. Наверное, эти данные в деталях ещё опубликуют.
в ответ Nikolai 24.11.15 16:58
В ответ на:
Вот этот участок над Турцией на радаре - два километра. 10 раз предупреждали в течении 5 минут. Как-то сам собой напрашивается вопрос - самолёт на воздушных шарах летел в дрейфе?
Вот этот участок над Турцией на радаре - два километра. 10 раз предупреждали в течении 5 минут. Как-то сам собой напрашивается вопрос - самолёт на воздушных шарах летел в дрейфе?
Если присмотреться, то видно, что трек несколько раз пересекает границу. Вертелся там самолёт зачем-то. Турки могли начать предупреждать после первого нарушения или при подлёте к границе, а провели атаку, когда СУ-24 пересек границу в очередной раз. Наверное, эти данные в деталях ещё опубликуют.
24.11.15 17:11
в ответ Nikolai 24.11.15 15:18
якобы после многочисленных нарушений а также бомбежек туркемнтсиких меньшинств решили резко так поступить.
Путин вряд ли что то сурьезное предпримет, шас идет совещание нато, может парагр. 4 по инициативе турции примут к действию
п.с
турция выбамбливала курдов,которые с исис воюют. . .
Путин вряд ли что то сурьезное предпримет, шас идет совещание нато, может парагр. 4 по инициативе турции примут к действию
п.с
турция выбамбливала курдов,которые с исис воюют. . .
Der Gesetzgeber wird alles tun, damit seine Systeme finanzkräftig bleiben.(c)
https://m.youtube.com/watch?v=aWki_JEWXoo
24.11.15 17:14
в ответ Irmana 24.11.15 17:05
см. пост 28 + https://twitter.com/CNNTURK_ENG/status/669098577524822016/photo/1?ref_src=twsrc%...
сколько он там нарушил? пару метров? турки сами летом писали, когда их самолет в Сирии сбили, что самолеты на такой скорости могут завернуть на территории другого гос-ва, но это не повод для удара.
сколько он там нарушил? пару метров? турки сами летом писали, когда их самолет в Сирии сбили, что самолеты на такой скорости могут завернуть на территории другого гос-ва, но это не повод для удара.
24.11.15 17:14
Уверен,что Штаты тут не причём.Членство в НАТО вовсе не обязывает согласовывать все свои действия с другими членами НАТО.Турция уже не раз действовала,никого не спрашивая и не согласовывая .Например после ликвидации 9 турецких бандитов,напавщих на израильских солдат на борту корабля,который вёз груз террористам Хамаса в Газе ,Турция угрожала Израилю посылкой военных кораблей для охраны подобных "флотилий мира".Нарушив 2-летнее перемирие с курдской РПК, турки начали их бомбить также никого не спрашивая,хотя курды воюют с ИГИЛ.Турецкие оккупационные войска уже 41 год находятся незаконно на севере Кипра и поддерживают там самозванную "турецкую республику сев.Кипра" также без всякого согласования с США и НАТО.Вопреки просьбам США Турция 3 года сохраняла нейтралитет в борьбе с ИГИЛ и не давала Штатам пользоваться авиабазой Инджирлик.
в ответ anuga1 24.11.15 15:53
В ответ на:
Без согласования с Вашингтоном Турция никогда бы не пошла на обстрел российского военного самолета, учитывая, что она член НАТО.
Без согласования с Вашингтоном Турция никогда бы не пошла на обстрел российского военного самолета, учитывая, что она член НАТО.
Уверен,что Штаты тут не причём.Членство в НАТО вовсе не обязывает согласовывать все свои действия с другими членами НАТО.Турция уже не раз действовала,никого не спрашивая и не согласовывая .Например после ликвидации 9 турецких бандитов,напавщих на израильских солдат на борту корабля,который вёз груз террористам Хамаса в Газе ,Турция угрожала Израилю посылкой военных кораблей для охраны подобных "флотилий мира".Нарушив 2-летнее перемирие с курдской РПК, турки начали их бомбить также никого не спрашивая,хотя курды воюют с ИГИЛ.Турецкие оккупационные войска уже 41 год находятся незаконно на севере Кипра и поддерживают там самозванную "турецкую республику сев.Кипра" также без всякого согласования с США и НАТО.Вопреки просьбам США Турция 3 года сохраняла нейтралитет в борьбе с ИГИЛ и не давала Штатам пользоваться авиабазой Инджирлик.
24.11.15 17:15
Боевой вылет и что?
Он бомбил туркмен?
Турки предьявляют только нарушение своего воздушного пространства.
На этом основании сбили.
Теперь должны это доказать.
Иначе будет второй Синоп.
в ответ Дель Брюкер 24.11.15 16:49
В ответ на:
А до возврата? Фронтовой бомбардировщик совершал прогулочный полёт?
Да и возвращался домой как-то не совсем своей дорогой...прям через Турцию.
А до возврата? Фронтовой бомбардировщик совершал прогулочный полёт?
Да и возвращался домой как-то не совсем своей дорогой...прям через Турцию.
Боевой вылет и что?
Он бомбил туркмен?
Турки предьявляют только нарушение своего воздушного пространства.
На этом основании сбили.
Теперь должны это доказать.
Иначе будет второй Синоп.
24.11.15 17:17
истребитель? вертелся?
объЯсните мне, дилетанту в авиации, как такое может быть
скажите честно, просто хочется, чтобы так было?
наверное. А если не опубликуют? Что это будет означать?
в ответ Дель Брюкер 24.11.15 17:09
В ответ на:
Вертелся там самолёт зачем-то.
Вертелся там самолёт зачем-то.
истребитель? вертелся?
объЯсните мне, дилетанту в авиации, как такое может быть
В ответ на:
Турки могли начать предупреждать после первого нарушения или при подлёте к границе, а провели атаку, когда СУ-24 пересек границу в очередной раз.
Турки могли начать предупреждать после первого нарушения или при подлёте к границе, а провели атаку, когда СУ-24 пересек границу в очередной раз.
скажите честно, просто хочется, чтобы так было?
В ответ на:
Наверное, эти данные в деталях ещё опубликуют.
Наверное, эти данные в деталях ещё опубликуют.
наверное. А если не опубликуют? Что это будет означать?
24.11.15 17:19
Даже Аль-Каида и ИГИЛ порождение США.
А уж Эрдоган тем более.
в ответ Ален 24.11.15 17:14
В ответ на:
Уверен,что Штаты тут не причём.Членство в НАТО вовсе не обязывает согласовывать все свои действия с другими членами НАТО.Турция уже не раз действовала,никого не спрашивая и не согласовывая .Например после ликвидации 9 турецких бандитов,напавщих на израильских солдат на борту корабля,который вёз груз террористам Хамаса в Газе ,Турция угрожала Израилю посылкой военных кораблей для охраны подобных "флотилий мира".Нарушив 2-летнее перемирие с курдской РПК, турки начали их бомбить также никого не спрашивая,хотя курды воюют с ИГИЛ.Турецкие оккупационные войска уже 41 год находятся незаконно на севере Кипра и поддерживают там самозванную "турецкую республику сев.Кипра" также без всякого согласования с США и НАТО.Вопреки просьбам США Турция 3 года сохраняла нейтралитет в борьбе с ИГИЛ и не давала Штатам пользоваться авиабазой Инджирлик.
Уверен,что Штаты тут не причём.Членство в НАТО вовсе не обязывает согласовывать все свои действия с другими членами НАТО.Турция уже не раз действовала,никого не спрашивая и не согласовывая .Например после ликвидации 9 турецких бандитов,напавщих на израильских солдат на борту корабля,который вёз груз террористам Хамаса в Газе ,Турция угрожала Израилю посылкой военных кораблей для охраны подобных "флотилий мира".Нарушив 2-летнее перемирие с курдской РПК, турки начали их бомбить также никого не спрашивая,хотя курды воюют с ИГИЛ.Турецкие оккупационные войска уже 41 год находятся незаконно на севере Кипра и поддерживают там самозванную "турецкую республику сев.Кипра" также без всякого согласования с США и НАТО.Вопреки просьбам США Турция 3 года сохраняла нейтралитет в борьбе с ИГИЛ и не давала Штатам пользоваться авиабазой Инджирлик.
Даже Аль-Каида и ИГИЛ порождение США.
А уж Эрдоган тем более.
24.11.15 17:22
Два километра - это бесконечно мало для воздушного боя. Турки должны были сами нарушить все мыслимые правила, либо полётов, либо физики, чтобы сбить российский самолёт. Легче вызвать посла на ковёр и ткнуть носом в этот мизерный отрезок, если полёты там так напрягают.
в ответ Дель Брюкер 24.11.15 17:09
В ответ на:
Турки могли начать предупреждать после первого нарушения или при подлёте к границе, а провели атаку, когда СУ-24 пересек границу в очередной раз.
Турки могли начать предупреждать после первого нарушения или при подлёте к границе, а провели атаку, когда СУ-24 пересек границу в очередной раз.
Два километра - это бесконечно мало для воздушного боя. Турки должны были сами нарушить все мыслимые правила, либо полётов, либо физики, чтобы сбить российский самолёт. Легче вызвать посла на ковёр и ткнуть носом в этот мизерный отрезок, если полёты там так напрягают.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
24.11.15 17:26
Я сам дилетант в авиации. Но всё же... СУ-24 бомбардировщик, не истребитель. "Вертелся", наверное, неправильный термин. Но посмотрите на этот причудливчй трек и сами скажите - как это назвать...
Ничуть. Но просто иногда полезно взглянуть именно на голые факты. Без истерик и геополитических спекуляций.
в ответ selavie 24.11.15 17:17
В ответ на:
истребитель? вертелся?
объЯсните мне, дилетанту в авиации, как такое может быть
истребитель? вертелся?
объЯсните мне, дилетанту в авиации, как такое может быть
Я сам дилетант в авиации. Но всё же... СУ-24 бомбардировщик, не истребитель. "Вертелся", наверное, неправильный термин. Но посмотрите на этот причудливчй трек и сами скажите - как это назвать...
В ответ на:
скажите честно, просто хочется, чтобы так было?
скажите честно, просто хочется, чтобы так было?
Ничуть. Но просто иногда полезно взглянуть именно на голые факты. Без истерик и геополитических спекуляций.
24.11.15 17:31
Дело в том, что турки могут летать над территорией Сирии(они члены коалиции из 40 стран), а росс. самолеты не могут летать над территорией Турции
в ответ Nikolai 24.11.15 17:22
В ответ на:
Два километра - это бесконечно мало для воздушного боя. Турки должны были сами нарушить все мыслимые правила, либо полётов, либо физики, чтобы сбить российский самолёт
Два километра - это бесконечно мало для воздушного боя. Турки должны были сами нарушить все мыслимые правила, либо полётов, либо физики, чтобы сбить российский самолёт
Дело в том, что турки могут летать над территорией Сирии(они члены коалиции из 40 стран), а росс. самолеты не могут летать над территорией Турции
24.11.15 17:32
Воздушный бой - это не про истребитель и бомбардировшик..."боя" как такового не было и быть не могло... В остальном - не хочу повторяться.
Так уже раньше вызывали... опять не хочу повторяться...
В ответ на:
Два километра - это бесконечно мало для воздушного боя. Турки должны были сами нарушить все мыслимые правила, либо полётов, либо физики, чтобы сбить российский самолёт.
Два километра - это бесконечно мало для воздушного боя. Турки должны были сами нарушить все мыслимые правила, либо полётов, либо физики, чтобы сбить российский самолёт.
Воздушный бой - это не про истребитель и бомбардировшик..."боя" как такового не было и быть не могло... В остальном - не хочу повторяться.
В ответ на:
Легче вызвать посла на ковёр и ткнуть носом в этот мизерный отрезок, если полёты там так напрягают.
Легче вызвать посла на ковёр и ткнуть носом в этот мизерный отрезок, если полёты там так напрягают.
Так уже раньше вызывали... опять не хочу повторяться...
24.11.15 17:41
Не могут. Ассад официально объявил, что летать могут лишь те, кто согласовывает свои действия с Россией.
Все. кто этого не делает- считаются нарушителями воздушного пространства суверенного государства Сирия.
в ответ Mark_neuss 24.11.15 17:31
В ответ на:
Дело в том, что турки могут летать над территорией Сирии(они члены коалиции из 40 стран), а росс. самолеты не могут летать над территорией Турции
Дело в том, что турки могут летать над территорией Сирии(они члены коалиции из 40 стран), а росс. самолеты не могут летать над территорией Турции
Не могут. Ассад официально объявил, что летать могут лишь те, кто согласовывает свои действия с Россией.
Все. кто этого не делает- считаются нарушителями воздушного пространства суверенного государства Сирия.
24.11.15 17:43
я всё равно ничего не пойму
а какие факты? Покуда 50х50, каждый говорит в своё оправдание
Турция экстренно обратилось в нато, а ам пока открестились от инцидента, мол мы на тер. Турции, но она, как государство действовала, без нашего кооперирования
со стороны Р истерик не вижу, но Турция действительно ведёт себя ( после обращения в нато, вызов российского посла) как-будто не Т сбила самолёт, а Россия
спекуляция и истерика идёт пока только из Украины
в ответ Дель Брюкер 24.11.15 17:26
В ответ на:
Но посмотрите на этот причудливчй трек и сами скажите - как это назвать...
Но посмотрите на этот причудливчй трек и сами скажите - как это назвать...
я всё равно ничего не пойму
В ответ на:
Но просто иногда полезно взглянуть именно на голые факты
Но просто иногда полезно взглянуть именно на голые факты
а какие факты? Покуда 50х50, каждый говорит в своё оправдание
Турция экстренно обратилось в нато, а ам пока открестились от инцидента, мол мы на тер. Турции, но она, как государство действовала, без нашего кооперирования
В ответ на:
Без истерик и геополитических спекуляций.
Без истерик и геополитических спекуляций.
со стороны Р истерик не вижу, но Турция действительно ведёт себя ( после обращения в нато, вызов российского посла) как-будто не Т сбила самолёт, а Россия
спекуляция и истерика идёт пока только из Украины
24.11.15 17:43
в ответ Ален 24.11.15 17:14
Похоже, вы правы. США открещиваются от этой темы. Только что в новостях выложили: "Инцидент на сирийско-турецкой границе не затрагивает силы американской коалиции, это "дело России и Турции", заявил представитель командования операции "Непоколебимая решимость" в Ираке и Сирии полковник Стив Уоррен, беседовавший по видеосвязи из Багдада с журналистами, которые собрались в Пентагоне."
24.11.15 17:46
Да обзовите как хотите. На таком отрезке сбить самолёт, всё равно что кинуть с пяти метров нитку в иголку и попасть точно в игольное ушко. Для этого мало будет и тысячи проходов российского самолёта.
в ответ Дель Брюкер 24.11.15 17:32
В ответ на:
Воздушный бой - это не про истребитель и бомбардировшик..."боя" как такового не было и быть не могло..
Воздушный бой - это не про истребитель и бомбардировшик..."боя" как такового не было и быть не могло..
Да обзовите как хотите. На таком отрезке сбить самолёт, всё равно что кинуть с пяти метров нитку в иголку и попасть точно в игольное ушко. Для этого мало будет и тысячи проходов российского самолёта.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
24.11.15 17:49
в ответ Дель Брюкер 24.11.15 17:35
Только что по N24 Путин сказал: "Самолет сбили над сирийской территорией, также он добавил, что российская сторона неоднократно наблюдала колонны нефтевозов в Турцию. А значит Турция финансово поддерживала терроризм" Вот турки, молодцы своими руками хотят Курдистан построить, вон как стараются.
24.11.15 17:49
в ответ Nikolai 24.11.15 15:18
http://pbs.twimg.com/media/CUkdnCuW4AAxX9L.png
если CNN не врет, то красный трек - Су-24, серый - F-16 Турции
зелёным место падения самолёта
Предположительно, это произошло в результате обстрела с земли, когда самолет находился на высоте 6 тысяч метров.
Что характерно и сбитый самолёт и пилоты упали на Сирийской территории.
взято отсюда:
twitter.com/CNNTURK_ENG/status/669098577524822016/photo/1?ref_src=twsrc%...
если CNN не врет, то красный трек - Су-24, серый - F-16 Турции
зелёным место падения самолёта
Предположительно, это произошло в результате обстрела с земли, когда самолет находился на высоте 6 тысяч метров.
Что характерно и сбитый самолёт и пилоты упали на Сирийской территории.
взято отсюда:
twitter.com/CNNTURK_ENG/status/669098577524822016/photo/1?ref_src=twsrc%...
«Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка» ♂Продам лунный грунт. Предоплата. Самовывоз. ©♂
24.11.15 17:54
Нет, не открещивается.
Представитель возглавляемой США коалиции полковник Стив Уоррен подтвердил, что ВВС Турции 10 раз предупредили экипаж российского Су-24 перед тем, как атаковать егоhttp://www.svoboda.org/content/article/27384618.html
в ответ Kareks 24.11.15 17:43
В ответ на:
США открещиваются от этой темы.
США открещиваются от этой темы.
Нет, не открещивается.
Представитель возглавляемой США коалиции полковник Стив Уоррен подтвердил, что ВВС Турции 10 раз предупредили экипаж российского Су-24 перед тем, как атаковать егоhttp://www.svoboda.org/content/article/27384618.html
24.11.15 18:00
Какие факты? НУжна официальная расшифровка трека с геотегами или как это там называется...а то пока всё это в каком-то твиттере. Доступ дипломатов и специалистов к звукозаписи предупреждений... этих десяти, посекундно. Вот что можно потребовать и о чём говорить. А сотрясать воздух по поводу - дал добро Обама на сбивание самолёта или нет - это смешно и жалко...
Хм... Может, Турция просто не хочет, чтобы сие повторилось ещё раз? Хочет показать какие-то доки и поставить точки над i? Вы об этом не думали?
в ответ selavie 24.11.15 17:43
В ответ на:
а какие факты? Покуда 50х50, каждый говорит в своё оправдание
а какие факты? Покуда 50х50, каждый говорит в своё оправдание
Какие факты? НУжна официальная расшифровка трека с геотегами или как это там называется...а то пока всё это в каком-то твиттере. Доступ дипломатов и специалистов к звукозаписи предупреждений... этих десяти, посекундно. Вот что можно потребовать и о чём говорить. А сотрясать воздух по поводу - дал добро Обама на сбивание самолёта или нет - это смешно и жалко...
В ответ на:
со стороны Р истерик не вижу, но Турция действительно ведёт себя ( после обращения в нато, вызов российского посла) как-будто не Т сбила самолёт, а Россия
со стороны Р истерик не вижу, но Турция действительно ведёт себя ( после обращения в нато, вызов российского посла) как-будто не Т сбила самолёт, а Россия
Хм... Может, Турция просто не хочет, чтобы сие повторилось ещё раз? Хочет показать какие-то доки и поставить точки над i? Вы об этом не думали?
24.11.15 18:03
Если принимать что он находился эти 2 км над Турецкой территорией,
то при его скорости 1600км/ч на высоте 6 км он был над ней ровно 13 секунд.
Когда они там успели сделать 10 предупреждений?
Похоже его ждали и был приказ на сбитие.
Ибо такие назначительных нарушителей обычно начинают сопровождать и
при игнорировании радиопредупреждений сближаются на прямую видимость и знаками показывают на изменение курса.
Был инциндент когда Российский самолёт без пилота (он выпрыгнул с парашутом) пролетел полЕвропы и упал когда кончилось горючее.
Так вот его вели пара истребителей но сбивать не стали несмотря на то что видели что самолёт без пилота.
Тут явно другой случай, буквально месяц назад был инцидент с беспилотником, и тоже приписывали России, по факту оказалось фейком.
В ответ на:
Два километра - это бесконечно мало для воздушного боя. Турки должны были сами нарушить все мыслимые правила, либо полётов, либо физики, чтобы сбить российский самолёт. Легче вызвать посла на ковёр и ткнуть носом в этот мизерный отрезок, если полёты там так напрягают.
Два километра - это бесконечно мало для воздушного боя. Турки должны были сами нарушить все мыслимые правила, либо полётов, либо физики, чтобы сбить российский самолёт. Легче вызвать посла на ковёр и ткнуть носом в этот мизерный отрезок, если полёты там так напрягают.
Если принимать что он находился эти 2 км над Турецкой территорией,
то при его скорости 1600км/ч на высоте 6 км он был над ней ровно 13 секунд.
Когда они там успели сделать 10 предупреждений?
Похоже его ждали и был приказ на сбитие.
Ибо такие назначительных нарушителей обычно начинают сопровождать и
при игнорировании радиопредупреждений сближаются на прямую видимость и знаками показывают на изменение курса.
Был инциндент когда Российский самолёт без пилота (он выпрыгнул с парашутом) пролетел полЕвропы и упал когда кончилось горючее.
Так вот его вели пара истребителей но сбивать не стали несмотря на то что видели что самолёт без пилота.
Тут явно другой случай, буквально месяц назад был инцидент с беспилотником, и тоже приписывали России, по факту оказалось фейком.
«Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка» ♂Продам лунный грунт. Предоплата. Самовывоз. ©♂
24.11.15 18:09
Они слышали. Это, кстати, важно, что слышали, но не видели. Если вспомните фильм "Бойцовский клуб", то там охранники тоже "слышали", как босс "избивал" главного героя, что было не так и было подставой. Если и в этом случае была подстава, то алиби через радиоэфир весьма логично.
в ответ Marichka_77 24.11.15 17:54
В ответ на:
ВВС Турции 10 раз предупредили экипаж российского Су-24
ВВС Турции 10 раз предупредили экипаж российского Су-24
Они слышали. Это, кстати, важно, что слышали, но не видели. Если вспомните фильм "Бойцовский клуб", то там охранники тоже "слышали", как босс "избивал" главного героя, что было не так и было подставой. Если и в этом случае была подстава, то алиби через радиоэфир весьма логично.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
24.11.15 18:11
Сейчас Вы уйдёте в бан. Есть легальный ник, с ним можно в ДК, с другими нельзя. Всё корректно. И не отвлекайтесь, пож-та.
в ответ Süchtige 24.11.15 17:58
В ответ на:
Попытка обхода бана.
Попытка обхода бана.
Сейчас Вы уйдёте в бан. Есть легальный ник, с ним можно в ДК, с другими нельзя. Всё корректно. И не отвлекайтесь, пож-та.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
24.11.15 18:14
Ну, приговор своим любимым туркменам она точно постаралась тем самым поставить.
в ответ Дель Брюкер 24.11.15 18:00
В ответ на:
Хочет показать какие-то доки и поставить точки над i?
Хочет показать какие-то доки и поставить точки над i?
Ну, приговор своим любимым туркменам она точно постаралась тем самым поставить.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
24.11.15 18:15
Ну дык.
в ответ Дель Брюкер 24.11.15 18:06
В ответ на:
Ну, не могу я с экспертом спорить...
Ну, не могу я с экспертом спорить...
Ну дык.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
24.11.15 18:15
Российские пилоты уже далеко не первый раз нарушали воздущное пространство Турции
В этот раз РФ явно не будет признавать очередное нарушение,даже если оно и было.Но если самолёт в этот раз и не нарушал турецкое пространство,то турки могли его сбить в отместку за бомбёжки росавиацией туркменских деревень в этом районе .Они уже не раз слали по этому поводу протесты Кремлю и вызывали на ковёр российского посла.
Я уверен,украинский военно-транспортный самолёт над территорией Донбасса,то есть в воздушном пространстве Украины сбили российские ракетчики.
в ответ Marichka_77 24.11.15 17:54
В ответ на:
Представитель возглавляемой США коалиции полковник Стив Уоррен подтвердил, что ВВС Турции 10 раз предупредили экипаж российского Су-24 перед тем, как атаковать егоhttp://www.svoboda.org/content/article/27384618.html
Представитель возглавляемой США коалиции полковник Стив Уоррен подтвердил, что ВВС Турции 10 раз предупредили экипаж российского Су-24 перед тем, как атаковать егоhttp://www.svoboda.org/content/article/27384618.html
Российские пилоты уже далеко не первый раз нарушали воздущное пространство Турции
В ответ на:
http://www.svoboda.org/content/article/27289427.html
http://www.svoboda.org/content/article/27289427.html
В этот раз РФ явно не будет признавать очередное нарушение,даже если оно и было.Но если самолёт в этот раз и не нарушал турецкое пространство,то турки могли его сбить в отместку за бомбёжки росавиацией туркменских деревень в этом районе .Они уже не раз слали по этому поводу протесты Кремлю и вызывали на ковёр российского посла.
Я уверен,украинский военно-транспортный самолёт над территорией Донбасса,то есть в воздушном пространстве Украины сбили российские ракетчики.
24.11.15 18:16
Почему за 13 сек.? За 5 минут. Вот официальное сообщение ВВС Турции о том, что неизвестный военный самолет нарушил турецкое воздушное пространство, не реагируя на предупреждение (10 раз в течение 5 минут - с 9:20 до 9:24):
www.tsk.tr/3_basin_yayin_faaliyetleri/3_1_basin_aciklamalari/2015/ba_97.h...
в ответ R0B0T 24.11.15 18:09
В ответ на:
за 13 секунд?
за 13 секунд?
Почему за 13 сек.? За 5 минут. Вот официальное сообщение ВВС Турции о том, что неизвестный военный самолет нарушил турецкое воздушное пространство, не реагируя на предупреждение (10 раз в течение 5 минут - с 9:20 до 9:24):
www.tsk.tr/3_basin_yayin_faaliyetleri/3_1_basin_aciklamalari/2015/ba_97.h...
24.11.15 18:20
Н.П.
запад опять 2 зайцев одним выстрелом. Про газопровод через турцию теперь на долго можно забыть.
Жалко рядом наших истребителей не было. Теперь наверное будут сопровождать.
запад опять 2 зайцев одним выстрелом. Про газопровод через турцию теперь на долго можно забыть.
Жалко рядом наших истребителей не было. Теперь наверное будут сопровождать.
Если я Вам не отвечаю, значит Вы в моем черном списке.
24.11.15 18:24
в ответ Ален 24.11.15 18:15
Турки будут забирать летчиков у туркмен и скорее всего отдадут их России.
[/цитата]Турецкие власти сообщили о работе по освобождению из плена пилотов сбитого Су-24[/url][цитата]
https://news.mail.ru/politics/24069707/?frommail=1
[/цитата]Турецкие власти сообщили о работе по освобождению из плена пилотов сбитого Су-24[/url][цитата]
https://news.mail.ru/politics/24069707/?frommail=1
24.11.15 18:29
Террористы ведут огонь по пилотам из автоматов и пулемётов. При этом смеются и традиционно периодически кричат:
http://lifenews.ru/news/171587[цитата]
я смотреть не стала, то, что там варвары вытворяют и чему радуются
в ответ Дель Брюкер 24.11.15 18:24
В ответ на:
если они и впрямь расстреляли парашютистов из пулемёта.
если они и впрямь расстреляли парашютистов из пулемёта.
Террористы ведут огонь по пилотам из автоматов и пулемётов. При этом смеются и традиционно периодически кричат:
http://lifenews.ru/news/171587[цитата]
я смотреть не стала, то, что там варвары вытворяют и чему радуются
24.11.15 18:31
в ответ Ален 24.11.15 18:26
Мне так кажется протурецких террористов сейчас напалмом заливать начнут по самую макушку.
И вот еще про сбитый вертолет http://youtu.be/IschF-ihjS0
Я так понимаю его подбили ПТУРСом немецкого производства?
И вот еще про сбитый вертолет http://youtu.be/IschF-ihjS0
Я так понимаю его подбили ПТУРСом немецкого производства?
24.11.15 18:33
с какого времени инфа от СNNTürk может являться достоверной??? Да в любой монтажке на любом канале вам и получше лажу состряпать могут...
В ответ на:
По данным радара - как раз был - эти данные приведены в посте 16
По данным радара - как раз был - эти данные приведены в посте 16
с какого времени инфа от СNNTürk может являться достоверной??? Да в любой монтажке на любом канале вам и получше лажу состряпать могут...
24.11.15 18:39
вся проблема в их рассеяности...там уже и девки под ружьё пошли, причём в некоторых местах массово...блин щас буду знакомого курда из Кёльна искать( воевал в 90-х против Саддама), он всегда владел более достоверной инфой о движениях курдской рабочей партии..
в ответ Heidelberg1 24.11.15 17:18
В ответ на:
Самое лучшее, что можно придумать- всячески поддерживать курдское движение за независимость. Особенно финансово и оружием.
Самое лучшее, что можно придумать- всячески поддерживать курдское движение за независимость. Особенно финансово и оружием.
вся проблема в их рассеяности...там уже и девки под ружьё пошли, причём в некоторых местах массово...блин щас буду знакомого курда из Кёльна искать( воевал в 90-х против Саддама), он всегда владел более достоверной инфой о движениях курдской рабочей партии..
24.11.15 18:43
в ответ R0B0T 24.11.15 18:03
вот в этом и вся соль "правды", которая укладывается в пятименутное многокрадное предупреждение ри наличии самолета в течении 13секунд.
Но политики математике не обучны и позабыли. Будут повторять про многократные предупреждения
Но политики математике не обучны и позабыли. Будут повторять про многократные предупреждения
Der Gesetzgeber wird alles tun, damit seine Systeme finanzkräftig bleiben.(c)
https://m.youtube.com/watch?v=aWki_JEWXoo
24.11.15 18:44
Это видно совсем другой вертолёт,возможно сирийский. Он стоял на земле.О российском вертолёте писали,что его повредили(а не сбили) в воздухе и он успел сесть на территории .контролируемой Асадом.
в ответ Süchtige 24.11.15 18:31
В ответ на:
И вот еще про сбитый вертолет http://youtu.be/IschF-ihjS0
И вот еще про сбитый вертолет http://youtu.be/IschF-ihjS0
Это видно совсем другой вертолёт,возможно сирийский. Он стоял на земле.О российском вертолёте писали,что его повредили(а не сбили) в воздухе и он успел сесть на территории .контролируемой Асадом.
24.11.15 18:49
Kaк уже спецы сказали, даже если Су немного зацепил турецкое возд. пространство, то длиться это могло максимум 1 мунуту. За это время поднять в воздух F16 и сбить самолет - нереально, а значит все было подготовлено заранее.
И кстати, мир между прочим на грани 3 мировой войны именно в эти часы и минуты. Задумайтесь. Конечно, судя по всему России придется эту пилюлю проглотить, но все же. Был бы какой идиот в России у руля, то сейчас уже возможно не пислаи бы мы здесь.
И кстати, мир между прочим на грани 3 мировой войны именно в эти часы и минуты. Задумайтесь. Конечно, судя по всему России придется эту пилюлю проглотить, но все же. Был бы какой идиот в России у руля, то сейчас уже возможно не пислаи бы мы здесь.
Если я Вам не отвечаю, значит Вы в моем черном списке.
24.11.15 19:07
Как я и предположил, теперь будет сопровождение истребителями. Об этом мин. обороны заявило.
Ну и кадры варваров над убитым летчиком уже появились. Хрен теперь, а не дружба с "умеренной оппозицией"
Ну и кадры варваров над убитым летчиком уже появились. Хрен теперь, а не дружба с "умеренной оппозицией"
Если я Вам не отвечаю, значит Вы в моем черном списке.
24.11.15 19:10
на последнего....пилота убили при приземлении...видео ублюдки выложили уже с аллах акбар рядом с пилотом......кто то вякнет здесь . что это "оппозиция"" ??? Ну вякните, покажите свою лояльность к дерьму!!! Вертолёт со спасателями совершил посадку после попадания, один морпех-контрактник к сожалению погиб....Светлая память павшим ребятам!!!!
24.11.15 19:11
в ответ Heidelberg1 24.11.15 17:10
конечно брешут. тот регион где был сбитый СУ вообще никогда коалицией не бомбился. cейчас показали видео где просто других слов нет эти животные и звери расстреляли катапультировавшихся пилотов. и этих недочеловеков и зверей покрывает турция. ни ногой больше к этим зверям в ол инклюзив!!!
24.11.15 19:14
1. Где Вы панику увидели?
2. По Вашему если уже подобные моменты были пережиты, это гарантия что никогда войны не случится и такие конфликты всегда будут с холодной головой переживаться? А если например у застрелянного летчика там брат летчик и его от горя переклинет, он сядет в самолет и полетит турцию бомбить или сбивать натовские самолеты над Сирией? Ну или что то подобное? "Никогда не говори никогда" как говорится.
В ответ на:
А, давайте, обойдемся без паники? Мир пережил и более страшные ситуации в самый разгар холодной войны.
А, давайте, обойдемся без паники? Мир пережил и более страшные ситуации в самый разгар холодной войны.
1. Где Вы панику увидели?
2. По Вашему если уже подобные моменты были пережиты, это гарантия что никогда войны не случится и такие конфликты всегда будут с холодной головой переживаться? А если например у застрелянного летчика там брат летчик и его от горя переклинет, он сядет в самолет и полетит турцию бомбить или сбивать натовские самолеты над Сирией? Ну или что то подобное? "Никогда не говори никогда" как говорится.
Если я Вам не отвечаю, значит Вы в моем черном списке.
24.11.15 19:19
На своих родственников можете покрикивать. Бан за флейм.

в ответ Affektor 24.11.15 19:10
В ответ на:
Ну вякните, покажите свою лояльность к дерьму!!!
Ну вякните, покажите свою лояльность к дерьму!!!
На своих родственников можете покрикивать. Бан за флейм.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
24.11.15 19:22
Я уже годами туда не езжу.
так как года 2 посмотрели видо, гое они печалилсь об Османсокй Иперии и иестали её восстановть
Что сейчас другими путыми и дулают. посылаю от себя сюда беженуев
НО РФ не будет сечас устраивать 3 мировую.
Нам здесь всем из за этих турков. которые в НАТО надо понять, что Турция имполбзует нас, типа мы делаем что хотим, ав будете нас защизать
Нет Турции в ЕС, никаких отпусков там, У них там половина ИГИЛ поддерживает, и турцецкое правитьельство пропускает террористов и торгует ворованной нефтью
Вот когда стали бомбить источник дохода ИГИЛ и турков, стали кусаться
так как года 2 посмотрели видо, гое они печалилсь об Османсокй Иперии и иестали её восстановть
Что сейчас другими путыми и дулают. посылаю от себя сюда беженуев
НО РФ не будет сечас устраивать 3 мировую.
Нам здесь всем из за этих турков. которые в НАТО надо понять, что Турция имполбзует нас, типа мы делаем что хотим, ав будете нас защизать
Нет Турции в ЕС, никаких отпусков там, У них там половина ИГИЛ поддерживает, и турцецкое правитьельство пропускает террористов и торгует ворованной нефтью
Вот когда стали бомбить источник дохода ИГИЛ и турков, стали кусаться
24.11.15 19:25
На срач провоцируете. Контекст другой был и даже очень логичный - начнёт Россия курдов поддерживать, у Турции тогда нет оснований для отказа себе в удовольствии субсидировать кавказских боевиков.
в ответ egor01 24.11.15 19:14
В ответ на:
за поддержвку террористов в чечне выступаешь?
за поддержвку террористов в чечне выступаешь?
На срач провоцируете. Контекст другой был и даже очень логичный - начнёт Россия курдов поддерживать, у Турции тогда нет оснований для отказа себе в удовольствии субсидировать кавказских боевиков.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
24.11.15 19:26
на дно? скорее бы
Сначала вы бомбите туркменские деревни, а потом туркмены вас убивают
http://avmalgin.livejournal.com/5835886.html
20 ноября:
Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу в пятницу рассказал, что посол России в Анкаре Андрей Карлов был вызван в МИД страны для разъяснений по поводу «интенсивных» бомбардировок туркменских деревень на севере Сирии со стороны российской авиации. Как утверждает турецкая пресса, речь идет о районах Фырынлык, Аджисы, Аванлы и Туркменской горной области, находящихся под контролем «умеренной оппозиции»...
«В последние дни атаки против жителей Сирии, наших туркменских братьев из провинции Байырбуджак значительно усилились,— цитирует господина Давутоглу турецкое издание Hurriyet.— Мы против всех видов атак, направленных против гражданского населения. И мы против всех видов атак, которые ведут к новым волнам беженцев. Мы осуждаем эти варварские атаки самым строгим образом».
ОТСЮДА
24 ноября:
Туркменские повстанцы в Сирии убили обоих пилотов российского Су-24, сбитого у границы с Турцией, объявил Reuters заместитель бригадного генерала Альпаслан Селик.
«Оба пилота попали к нам мертвыми. Наши товарищи открыли огонь по ним в воздухе и они умерли в воздухе», – сказал он.
Associated Press приводило заявление представителя «10-й Бригады Побережья» Джахеда Ахмада, который утверждал, что пилотов застрелили пока те летели с парашютами после того, как катапультировались из Су-24.
Официально информация о гибели пилотов не подтверждалась представителями властей какой-либо страны, однако повстанцы публиковали видеозапись, на которой было показано тело человека, которого называли российским летчиком.
в ответ riolga 24.11.15 15:59
В ответ на:
Собаки лают - караван идет.
Собаки лают - караван идет.
на дно? скорее бы
Сначала вы бомбите туркменские деревни, а потом туркмены вас убивают
http://avmalgin.livejournal.com/5835886.html
20 ноября:
Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу в пятницу рассказал, что посол России в Анкаре Андрей Карлов был вызван в МИД страны для разъяснений по поводу «интенсивных» бомбардировок туркменских деревень на севере Сирии со стороны российской авиации. Как утверждает турецкая пресса, речь идет о районах Фырынлык, Аджисы, Аванлы и Туркменской горной области, находящихся под контролем «умеренной оппозиции»...
«В последние дни атаки против жителей Сирии, наших туркменских братьев из провинции Байырбуджак значительно усилились,— цитирует господина Давутоглу турецкое издание Hurriyet.— Мы против всех видов атак, направленных против гражданского населения. И мы против всех видов атак, которые ведут к новым волнам беженцев. Мы осуждаем эти варварские атаки самым строгим образом».
ОТСЮДА
24 ноября:
Туркменские повстанцы в Сирии убили обоих пилотов российского Су-24, сбитого у границы с Турцией, объявил Reuters заместитель бригадного генерала Альпаслан Селик.
«Оба пилота попали к нам мертвыми. Наши товарищи открыли огонь по ним в воздухе и они умерли в воздухе», – сказал он.
Associated Press приводило заявление представителя «10-й Бригады Побережья» Джахеда Ахмада, который утверждал, что пилотов застрелили пока те летели с парашютами после того, как катапультировались из Су-24.
Официально информация о гибели пилотов не подтверждалась представителями властей какой-либо страны, однако повстанцы публиковали видеозапись, на которой было показано тело человека, которого называли российским летчиком.
24.11.15 19:30
в чечне россия боролась с укронацистами из оун-упа - многие нацисткие уроды с украины сами про это похвалялись - так что не надо ля-ля
украина там не борется, а послушно исполняет волю своих протекторов. сказали прекратить огонь и вуаля пушки замолчали
украина там не борется, а послушно исполняет волю своих протекторов. сказали прекратить огонь и вуаля пушки замолчали
24.11.15 19:32
в ответ egor01 24.11.15 19:30
Турецкие власти не исключают, что российские пилоты СУ-24 живы
24 ноября 19:33ВПК
Турецкие власти считают, что пилоты сбитого российского самолета СУ-24 живы, и работают над их освобождением из рук сирийских повстанцев, сообщил Reuters со ссылкой на представителя турецких властей.
«Наши подразделения, которые получили информацию о том, что два пилота живы, работают над тем, чтобы освободить их», — сказал он.
Может и правда живы.
24 ноября 19:33ВПК
Турецкие власти считают, что пилоты сбитого российского самолета СУ-24 живы, и работают над их освобождением из рук сирийских повстанцев, сообщил Reuters со ссылкой на представителя турецких властей.
«Наши подразделения, которые получили информацию о том, что два пилота живы, работают над тем, чтобы освободить их», — сказал он.
Может и правда живы.
24.11.15 19:44
нп
вот это поворот
http://lifenews.ru/news/171616
что же теперь защитники и защитницы террористов на это ответят?
вот это поворот
В ответ на:
Министерство обороны РФ заявило о том, что сбивший российский Су-24 турецкий истребитель F-16 при этом нарушил воздушное пространство Сирии. Об этом сообщает «Интерфакс».
По данным радиолокационной разведки аэродрома Хмеймим, отмечен факт нарушения воздушного пространства Сирии атакующим самолетом ВВС Турции, — сказал начальник Главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Сергей Рудской.
По его словам, турецкая сторона, перед тем как сбить Су-24, не пыталась установить контакт с экипажем российского самолета.
Министерство обороны РФ заявило о том, что сбивший российский Су-24 турецкий истребитель F-16 при этом нарушил воздушное пространство Сирии. Об этом сообщает «Интерфакс».
По данным радиолокационной разведки аэродрома Хмеймим, отмечен факт нарушения воздушного пространства Сирии атакующим самолетом ВВС Турции, — сказал начальник Главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Сергей Рудской.
По его словам, турецкая сторона, перед тем как сбить Су-24, не пыталась установить контакт с экипажем российского самолета.
http://lifenews.ru/news/171616
что же теперь защитники и защитницы террористов на это ответят?
24.11.15 19:45
в ответ larionova55 24.11.15 19:32
спасиб за названии турец.тв
вот тут вроде видео и даже с коментарием. . .не знаю турецкого. ..может это именно сюжет с инциндентом?
haberturk.tv/gundem/video/suriye-sinirimizda-ucak-dusuruldu/156460
вот тут вроде видео и даже с коментарием. . .не знаю турецкого. ..может это именно сюжет с инциндентом?
haberturk.tv/gundem/video/suriye-sinirimizda-ucak-dusuruldu/156460
Der Gesetzgeber wird alles tun, damit seine Systeme finanzkräftig bleiben.(c)
https://m.youtube.com/watch?v=aWki_JEWXoo
24.11.15 19:49
Говорить теперь они могут что угодно.
Но Факт есть
1) самолёт упал на Сирийской территории на удалении 4 км от границы. Летуны тоже.
Если выяснится что Турецкие самолёты выполнили сбитие НЕ в своём воздушном пространстве, то Турцию будут "сношать долго и упорно"
Ибо если-бы нарушитель упал на территории Турции , то вопросов не было, но по факту это не так.
Спросите любого погранца, если нарушителя подстрелили хоть в метре за госграницей, то у военноначальников летят погоны и головы.
2)в том районе есть выступ Турецкой границы не шире 3 км
Напомню что самолёт летел на высоте 6 км тоесть его высота полёта была как минимум вдвое выше чем предполагаемое нарушение границы.
даже если допустит что Российский самолёт пересёк его на пролёте то про крейсерской скорости он находился в их пространстве несколько секунд от 10 до 15
3) недавно был подписан договор "О предотвращение возможных инцидентов в воздухе между военными самолетами России и коалиции, возглавляемой США."
Или Турция не член НАТО и не обязана выполнять эти договора?
Союзнички уже поспешили открестится от Турции, ибо это нарушает и их планы.
В ответ на:
Почему за 13 сек.? За 5 минут. Вот официальное сообщение ВВС Турции о том, что неизвестный военный самолет нарушил турецкое воздушное пространство, не реагируя на предупреждение (10 раз в течение 5 минут - с 9:20 до 9:24):
Почему за 13 сек.? За 5 минут. Вот официальное сообщение ВВС Турции о том, что неизвестный военный самолет нарушил турецкое воздушное пространство, не реагируя на предупреждение (10 раз в течение 5 минут - с 9:20 до 9:24):
Говорить теперь они могут что угодно.
Но Факт есть
1) самолёт упал на Сирийской территории на удалении 4 км от границы. Летуны тоже.
Если выяснится что Турецкие самолёты выполнили сбитие НЕ в своём воздушном пространстве, то Турцию будут "сношать долго и упорно"
Ибо если-бы нарушитель упал на территории Турции , то вопросов не было, но по факту это не так.
Спросите любого погранца, если нарушителя подстрелили хоть в метре за госграницей, то у военноначальников летят погоны и головы.
2)в том районе есть выступ Турецкой границы не шире 3 км
Напомню что самолёт летел на высоте 6 км тоесть его высота полёта была как минимум вдвое выше чем предполагаемое нарушение границы.
даже если допустит что Российский самолёт пересёк его на пролёте то про крейсерской скорости он находился в их пространстве несколько секунд от 10 до 15
3) недавно был подписан договор "О предотвращение возможных инцидентов в воздухе между военными самолетами России и коалиции, возглавляемой США."
Или Турция не член НАТО и не обязана выполнять эти договора?
Союзнички уже поспешили открестится от Турции, ибо это нарушает и их планы.
«Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка» ♂Продам лунный грунт. Предоплата. Самовывоз. ©♂
24.11.15 19:58
Это было ясно с самого начала, на третьей странице об этом упомянуто.
в ответ selavie 24.11.15 19:44
В ответ на:
вот это поворот
вот это поворот
Это было ясно с самого начала, на третьей странице об этом упомянуто.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
24.11.15 20:00
Все верно со стороны турции, это провакация.
Турция офицально заявляла что она подерживает боевые действия против ИГИЛовцев.
И что вы тут находите провакационого? есле доже рос.самолёт и перелетел бы границу
турции на пару секутд? Я 40 лет назад служил в ПВО в муранской обл. Так там тогда почти каждую ночь где то в 3 час. НАТОвцы с бешеной скоростью лители в сторону мурманска. И прям у границы резко разварачивались и обратно в свой керкенес летели. И некто не панековался. Все данные полётов строго и акуратно записсывались и документировались. Если эти данные сохранились? То можно и сегодня каждый их полет
востановить.
Однозначно Турция.
в ответ Пух 24.11.15 16:28
В ответ на:
Это конечно провокация,
Это конечно провокация,
Все верно со стороны турции, это провакация.
В ответ на:
но нельзя не заметить, что Россия не только создала причины для ее проведения, но .дала для того абсолютно благоприятные условия.
но нельзя не заметить, что Россия не только создала причины для ее проведения, но .дала для того абсолютно благоприятные условия.
Турция офицально заявляла что она подерживает боевые действия против ИГИЛовцев.
И что вы тут находите провакационого? есле доже рос.самолёт и перелетел бы границу
турции на пару секутд? Я 40 лет назад служил в ПВО в муранской обл. Так там тогда почти каждую ночь где то в 3 час. НАТОвцы с бешеной скоростью лители в сторону мурманска. И прям у границы резко разварачивались и обратно в свой керкенес летели. И некто не панековался. Все данные полётов строго и акуратно записсывались и документировались. Если эти данные сохранились? То можно и сегодня каждый их полет
востановить.
В ответ на:
Так что это еще поспорить можно, кто кого больше спровоцировал.
Так что это еще поспорить можно, кто кого больше спровоцировал.
Однозначно Турция.
24.11.15 20:01
Это пост, на который Вы ссылаетесь:
Какие именно слова или места из него я должен подтвердить источником?
в ответ yarik9 24.11.15 19:41
В ответ на:
привидите источник
а то я вдруг подумаю, что это ваш текст
привидите источник
а то я вдруг подумаю, что это ваш текст
Это пост, на который Вы ссылаетесь:
В ответ на:
На границе Турции с Сирией сбили российский военный самолёт: www.mk.ru/incident/2015/11/24/tureckie-vvs-sbili-istrebitel-na-granice-s-...
Обсуждение вне формата дискуссии, в рамках приличия. Т.е. домыслы, догадки etc. допустимы. Флейм и переход на личности по-прежнему неприемлемы.
На границе Турции с Сирией сбили российский военный самолёт: www.mk.ru/incident/2015/11/24/tureckie-vvs-sbili-istrebitel-na-granice-s-...
Обсуждение вне формата дискуссии, в рамках приличия. Т.е. домыслы, догадки etc. допустимы. Флейм и переход на личности по-прежнему неприемлемы.
Какие именно слова или места из него я должен подтвердить источником?
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
24.11.15 20:02
Не чиго они не показывают.
Где фото планшетов? где цифровые записи операторов? где фота экранов радаров с числом и временем? в таких моментов должны были турецкие военые все документировать. Мы в свое время все документировали, и каждый полёт можно ещё и
сегодня востановить.
в ответ Дель Брюкер 24.11.15 16:36
В ответ на:
Данные радарного трека показывают,
Данные радарного трека показывают,
Не чиго они не показывают.
Где фото планшетов? где цифровые записи операторов? где фота экранов радаров с числом и временем? в таких моментов должны были турецкие военые все документировать. Мы в свое время все документировали, и каждый полёт можно ещё и
сегодня востановить.
24.11.15 20:03
Таких кругов в моё время в частности в мурмонской обл. со стороны НАТОвцев было каждый день и ночью очень много и это в 73-75 г. во время так называемой холодной войны. И не кто не шумел всё было тихо.
в ответ bera72 24.11.15 16:49
В ответ на:
Круги нарезал(видно по радару).Так выглядит маршрут домой?
Круги нарезал(видно по радару).Так выглядит маршрут домой?
Таких кругов в моё время в частности в мурмонской обл. со стороны НАТОвцев было каждый день и ночью очень много и это в 73-75 г. во время так называемой холодной войны. И не кто не шумел всё было тихо.
24.11.15 20:04
Юзеры Вас интересуют больше, чем самолёт. Должно быть наоборот. Бан за обсуждение участников ДК.

в ответ Pro@Auto 24.11.15 19:48
В ответ на:
weil wir koennen.
weil wir koennen.
Юзеры Вас интересуют больше, чем самолёт. Должно быть наоборот. Бан за обсуждение участников ДК.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
24.11.15 20:05
Где ты тут видишь "мирное население"?
http://www.youtube.com/watch?v=BcCaEYEKQb8
в ответ yarik9 24.11.15 19:51
В ответ на:
это вы про кого? про тех, кто поддерживает военное вторжение русских в украину и бомбежку русскими сирийского (туркменов) мирного населения?
это вы про кого? про тех, кто поддерживает военное вторжение русских в украину и бомбежку русскими сирийского (туркменов) мирного населения?
Где ты тут видишь "мирное население"?
http://www.youtube.com/watch?v=BcCaEYEKQb8
«Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка» ♂Продам лунный грунт. Предоплата. Самовывоз. ©♂
24.11.15 20:08
Думаете,наши опять на ..3-5ть ходов всё вперёд просчитали, т.е. провокация ? Я тоже сначала так подумала, до сообщений, что лётчики погибли...посмотрим
в ответ murzilka777 24.11.15 20:01
В ответ на:
Н.П. А никто не обратил внимание, что сбили самую древнюю машину, у сушки даже защиты воздух-воздух не было, и спасательная операция пипец какой-то, ещё и вертолёт потеряли..
Н.П. А никто не обратил внимание, что сбили самую древнюю машину, у сушки даже защиты воздух-воздух не было, и спасательная операция пипец какой-то, ещё и вертолёт потеряли..
Думаете,
24.11.15 20:15
в ответ R0B0T 24.11.15 20:05
тыкайте кому нибудь другому.
Кто такие сирийские туркмены
tvrain.ru/articles/kto_takie_sirijskie_turkmeny_nad_chej_territoriej_sbi...
не буду копипастить
экскурс в историю. почитайте
и заодно не забудьте посмотреть по картам, где ИГИЛовцы, где туркмены, где турция и ЧТО там делали русские
и какие договоренности между странами, которые ДО участия россии воюют не первый год против ИГИл
Кто такие сирийские туркмены
tvrain.ru/articles/kto_takie_sirijskie_turkmeny_nad_chej_territoriej_sbi...
не буду копипастить
экскурс в историю. почитайте
и заодно не забудьте посмотреть по картам, где ИГИЛовцы, где туркмены, где турция и ЧТО там делали русские
и какие договоренности между странами, которые ДО участия россии воюют не первый год против ИГИл
24.11.15 20:18
это вы туркам расскижите
им виднее , кого бомбила Россия
для меня в этом случает мнение росс сми - это инфо мусор
ложь рекою
в ответ Pfiffigunde 24.11.15 20:13
В ответ на:
Это теперь так называется? Мирное население? Летчики катапультировались и были растреляны "мирным" населением еще в воздухе.
Это теперь так называется? Мирное население? Летчики катапультировались и были растреляны "мирным" населением еще в воздухе.
это вы туркам расскижите
им виднее , кого бомбила Россия
для меня в этом случает мнение росс сми - это инфо мусор
ложь рекою
24.11.15 20:23
в ответ yarik9 24.11.15 20:15
кто там воюет? так воюют что игил только расширился. не выдавай желаемое за действительное. Россия там действует с приглашения официального правительства уничтожает террористов - в то время как фальшкомпашка во главе сша и саттелита турции молча делают бизнес на продаже ворованной нефти через турков и лечением террористов из игила
24.11.15 20:29
турция в 4 км от места падения самолета.
Туркмены-это те, "мирные жители", которые стреляют в парашютистов с криком "аллах акбар"????
бен ладена тоже долго ловили и не могли поймать. Может потому, что это никому не было нужно?
так и здесь, не первый воюют против игила и победить не могут. Может просто это не нужно??
в ответ yarik9 24.11.15 20:15
В ответ на:
где ИГИЛовцы, где туркмены, где турция
где ИГИЛовцы, где туркмены, где турция
турция в 4 км от места падения самолета.
Туркмены-это те, "мирные жители", которые стреляют в парашютистов с криком "аллах акбар"????
В ответ на:
и какие договоренности между странами, которые ДО участия россии воюют не первый год против ИГИл
и какие договоренности между странами, которые ДО участия россии воюют не первый год против ИГИл
бен ладена тоже долго ловили и не могли поймать. Может потому, что это никому не было нужно?
так и здесь, не первый воюют против игила и победить не могут. Может просто это не нужно??
24.11.15 20:30
это не моё мнение, а президента турции
tvrain.ru/news/prezident_turtsii_prokommentiroval_krushenie_su_24-398898...
и повторюсь, им виднее и договоренности существуют для всех, кроме россии, почему то
в ответ SobakaNaSene 24.11.15 20:21
В ответ на:
Ну так не называйте их "мирным населением". Всего-то делов.
Ну так не называйте их "мирным населением". Всего-то делов.
это не моё мнение, а президента турции
tvrain.ru/news/prezident_turtsii_prokommentiroval_krushenie_su_24-398898...
и повторюсь, им виднее и договоренности существуют для всех, кроме россии, почему то
В ответ на:
Эрдоган сказал, что в течение пяти минут «неопознанному самолету» было сделано десять предупреждений, однако нарушение продолжилось. «Строго в рамках принятых и объявленных нами ранее правил реагирования на угрозы по отношению к нему было предпринято вмешательство», — сказал он.
Турция, сказал он, осуждает нападения на сирийских туркменов, которых, по его словам, атакует авиация. У страны, заверил Эрдоган, нет каких-либо враждебных намерений к какой-либо стране.
24 ноября недалеко от границы Сирии и Турции турецкие самолеты сбили российский бомбардировщик Су-24, который, по заявлению Анкары, нарушил воздушное пространство Турции. Оба пилота катапультировались. Вечером того же дня Минобороны сообщило, что один пилот погиб.
После крушения бомбардировщика в его сторону вылетел российский Ми-8, который должен был провести спасательную миссию. Вертолет подбили, он совершил экстренное приземление. В Минобороны говорили, что в результате спасательной операции погиб один российский контрактник, остальной части спасательной группы удалось добраться до авиационной базы «Хмеймим».
Эрдоган сказал, что в течение пяти минут «неопознанному самолету» было сделано десять предупреждений, однако нарушение продолжилось. «Строго в рамках принятых и объявленных нами ранее правил реагирования на угрозы по отношению к нему было предпринято вмешательство», — сказал он.
Турция, сказал он, осуждает нападения на сирийских туркменов, которых, по его словам, атакует авиация. У страны, заверил Эрдоган, нет каких-либо враждебных намерений к какой-либо стране.
24 ноября недалеко от границы Сирии и Турции турецкие самолеты сбили российский бомбардировщик Су-24, который, по заявлению Анкары, нарушил воздушное пространство Турции. Оба пилота катапультировались. Вечером того же дня Минобороны сообщило, что один пилот погиб.
После крушения бомбардировщика в его сторону вылетел российский Ми-8, который должен был провести спасательную миссию. Вертолет подбили, он совершил экстренное приземление. В Минобороны говорили, что в результате спасательной операции погиб один российский контрактник, остальной части спасательной группы удалось добраться до авиационной базы «Хмеймим».
24.11.15 20:32
может это для вас новость, но Бандера был оправдан
будет ли Путин когда нибудь оправдан - лишь вопрос времени
то, что его будут судить, пусть и посмертно - это несомненно
в ответ egor01 24.11.15 20:25
В ответ на:
Модератор обратите внимание происходит реабилитация и защита нацистских приспешников в лице бандеровцев, которые были осуждены за преступления против человечности на Нюрнбергском трибунале.
Модератор обратите внимание происходит реабилитация и защита нацистских приспешников в лице бандеровцев, которые были осуждены за преступления против человечности на Нюрнбергском трибунале.
может это для вас новость, но Бандера был оправдан
будет ли Путин когда нибудь оправдан - лишь вопрос времени
то, что его будут судить, пусть и посмертно - это несомненно
24.11.15 20:32
По факту это боевики, среди которых много из бывшего СССР, так называемые бойцы Аллаха сиречь ДАИШ
Всем был дан ясный сигнал, все кто взял в руки оружие и воюет против законной власти в Сирии являются террористами, как бы они не называли себя.
Кто не желает попасть под раздачу обращается в соответствующие структуры с просьбой
о ненападении и открещиваются от террористической направленности своих группировок.
Кто не выполняет эти рекомендации - сам себе буратино.
На то есть мандат ООН и Россия его выполняет.
И теперь я им не завидую, раскатают стратегами в пыль
Теперь все полёты бомберов будут выполнятся в сопровождении истребителей,
кроме того в район выдвинется Российский крейсер "Москва" с противовоздушным комплексомн С300
Воздух над Сирией скорее всего закроют для всех кроме участников коалиции во главе с Россией.
Тоесть туркам дан ясный сигнал что пусть теперь хоть на метр высунутся за свою границу.
Ну и по дипломатическим каналам Турцию теперь притянут в пособники ИГИЛ / ДАИШ
долго отмываться будет.
Курды соответственно получат всесторонюю помошь и поддежку, так что шансы у Курдистана сильно возрастают.
В ответ на:
и заодно не забудьте посмотреть по картам, где ИГИЛовцы, где туркмены, где турция и ЧТО там делали русские
и какие договоренности между странами, которые ДО участия россии воюют не первый год против ИГИл
и заодно не забудьте посмотреть по картам, где ИГИЛовцы, где туркмены, где турция и ЧТО там делали русские
и какие договоренности между странами, которые ДО участия россии воюют не первый год против ИГИл
По факту это боевики, среди которых много из бывшего СССР, так называемые бойцы Аллаха сиречь ДАИШ
Всем был дан ясный сигнал, все кто взял в руки оружие и воюет против законной власти в Сирии являются террористами, как бы они не называли себя.
Кто не желает попасть под раздачу обращается в соответствующие структуры с просьбой
о ненападении и открещиваются от террористической направленности своих группировок.
Кто не выполняет эти рекомендации - сам себе буратино.
На то есть мандат ООН и Россия его выполняет.
И теперь я им не завидую, раскатают стратегами в пыль
Теперь все полёты бомберов будут выполнятся в сопровождении истребителей,
кроме того в район выдвинется Российский крейсер "Москва" с противовоздушным комплексомн С300
Воздух над Сирией скорее всего закроют для всех кроме участников коалиции во главе с Россией.
Тоесть туркам дан ясный сигнал что пусть теперь хоть на метр высунутся за свою границу.
Ну и по дипломатическим каналам Турцию теперь притянут в пособники ИГИЛ / ДАИШ
долго отмываться будет.
Курды соответственно получат всесторонюю помошь и поддежку, так что шансы у Курдистана сильно возрастают.
«Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка» ♂Продам лунный грунт. Предоплата. Самовывоз. ©♂
24.11.15 20:33
В который раз обращаемся к нашим западным партнерам, которые пытаются обвинять Минобороны России в неизбирательных ударах. В российском военном ведомстве известно, сколько в каждый момент времени космических аппаратов и разведывательных самолетов наблюдает за действиями ВВС России в Сирии. Поэтому если военные ведомства стран НАТО и других государств желают предъявить какие-либо обвинения, они имеют все возможности представить конкретные факты и документы, как это делает Министерство обороны Российской Федерации. http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12062281%40egNews
Что-то никто не выстраивается в очереди, чтобы подтвердить документально бомбёжки мирного населения российскими самолётами.
в ответ yarik9 24.11.15 20:15
В ответ на:
и заодно не забудьте посмотреть по картам, где ИГИЛовцы, где туркмены, где турция и ЧТО там делали русские
и какие договоренности между странами, которые ДО участия россии воюют не первый год против ИГИл
и заодно не забудьте посмотреть по картам, где ИГИЛовцы, где туркмены, где турция и ЧТО там делали русские
и какие договоренности между странами, которые ДО участия россии воюют не первый год против ИГИл
В который раз обращаемся к нашим западным партнерам, которые пытаются обвинять Минобороны России в неизбирательных ударах. В российском военном ведомстве известно, сколько в каждый момент времени космических аппаратов и разведывательных самолетов наблюдает за действиями ВВС России в Сирии. Поэтому если военные ведомства стран НАТО и других государств желают предъявить какие-либо обвинения, они имеют все возможности представить конкретные факты и документы, как это делает Министерство обороны Российской Федерации. http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12062281%40egNews
Что-то никто не выстраивается в очереди, чтобы подтвердить документально бомбёжки мирного населения российскими самолётами.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
24.11.15 20:34
От кого защищаться? С НАТО 3 дня назад заключено соглашение. Она вообще пустая шла, безоружная. И вообще в километре от турецкой границы.
в ответ murzilka777 24.11.15 20:01
В ответ на:
у сушки даже защиты воздух-воздух не было
у сушки даже защиты воздух-воздух не было
От кого защищаться? С НАТО 3 дня назад заключено соглашение. Она вообще пустая шла, безоружная. И вообще в километре от турецкой границы.
Хитрость — образ мыслей очень ограниченных людей и очень отличается от ума, на который по внешности походит. Иммануил Кант
24.11.15 20:36
здесь уже давали совет, вспомнить школу и посчитать какое расстояние за 5 (пять) минут пролетает самолет. И всё это время над территрией Турции
в ответ yarik9 24.11.15 20:30
В ответ на:
Эрдоган сказал, что в течение пяти минут «неопознанному самолету» было сделано десять предупреждений,
Эрдоган сказал, что в течение пяти минут «неопознанному самолету» было сделано десять предупреждений,
здесь уже давали совет, вспомнить школу и посчитать какое расстояние за 5 (пять) минут пролетает самолет. И всё это время над территрией Турции
24.11.15 20:44
Слова - вода...это об оправдан. Вопрос - канонизируют ли Путина, и если да, то пожизненно или посмертно ? Хотя, большая разница, с чьей стороны на это смотреть. И всё же - посмотрим ))
в ответ yarik9 24.11.15 20:32
В ответ на:
может это для вас новость, но Бандера был оправдан
будет ли Путин когда нибудь оправдан - лишь вопрос времени
может это для вас новость, но Бандера был оправдан
будет ли Путин когда нибудь оправдан - лишь вопрос времени
Слова - вода...это об оправдан. Вопрос - канонизируют ли Путина, и если да, то пожизненно или посмертно ? Хотя, большая разница, с чьей стороны на это смотреть. И всё же - посмотрим ))
24.11.15 20:45
Но та же Турция показала, что он пересек выступ шириной 2,5-3км, а значит он пролетел этот участок на скорости 30-40км/час.
в ответ caravelle 24.11.15 20:36
В ответ на:
какое расстояние за 5 (пять) минут пролетает самолет. И всё это время над территрией Турции
какое расстояние за 5 (пять) минут пролетает самолет. И всё это время над территрией Турции
Но та же Турция показала, что он пересек выступ шириной 2,5-3км, а значит он пролетел этот участок на скорости 30-40км/час.
Хитрость — образ мыслей очень ограниченных людей и очень отличается от ума, на который по внешности походит. Иммануил Кант
24.11.15 20:46
Это для всех новость.
А какое отношение он имеет к теме?
Шли бы Вы гадить в свою какую-нибудь группу, где Ваши единомышленники Вами восхищаться будут.
В Диполь что ли какой-нибудь...
@Модератор
Обратите внимание на мат в аватаре крошки...
В ответ на:
может это для вас новость, но Бандера был оправдан
может это для вас новость, но Бандера был оправдан
Это для всех новость.
А какое отношение он имеет к теме?
Шли бы Вы гадить в свою какую-нибудь группу, где Ваши единомышленники Вами восхищаться будут.
В Диполь что ли какой-нибудь...
@Модератор
Обратите внимание на мат в аватаре крошки...
Сбалансированная диета - это одинаковые порции шоколада в каждой руке...
24.11.15 20:53
только в воображении бандеровцев бандера оправдан и неповинен в волынской резне и прочем. его прибили как собаку и правильно сделали.
а вот касаемо Путина то его никто и не обвиняет ну кроме конечно бандеровцев. им так обидно что на украине размазня очередная, а не уважаемый президент с которым ищут встречи и договариваются о проблемах
а вот касаемо Путина то его никто и не обвиняет ну кроме конечно бандеровцев. им так обидно что на украине размазня очередная, а не уважаемый президент с которым ищут встречи и договариваются о проблемах
24.11.15 20:55
По-моему, все просто. Пусть Россия бомбит не мирное население (не маньяки же), а военные объекты оппозиции. Но Турция-то оппозицию поддерживает... Налицо конфликт интересов. Ранее прецеденты были. Предупреждали: не бомбите. Проигнорировали - вот и ответ.
в ответ Nikolai 24.11.15 20:33
В ответ на:
Что-то никто не выстраивается в очереди, чтобы подтвердить документально бомбёжки мирного населения российскими самолётами
Что-то никто не выстраивается в очереди, чтобы подтвердить документально бомбёжки мирного населения российскими самолётами
По-моему, все просто. Пусть Россия бомбит не мирное население (не маньяки же), а военные объекты оппозиции. Но Турция-то оппозицию поддерживает... Налицо конфликт интересов. Ранее прецеденты были. Предупреждали: не бомбите. Проигнорировали - вот и ответ.
Слава Україні
24.11.15 20:58
На войне как на войне. Это должно было когда-нибудь случиться. Не так, так эдак.
в ответ Dr.Muetze 24.11.15 20:55
В ответ на:
Проигнорировали - вот и ответ.
Проигнорировали - вот и ответ.
На войне как на войне. Это должно было когда-нибудь случиться. Не так, так эдак.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
24.11.15 21:00
Позвольте полюбопытствовать когда он был выписан
Как вы себе это представляете, им для того чтобы долететь несколько раз в воздухе дозаправляться надо, лучше бы керосин в генераторы в Крыму слили. Совершенно очевидно что Эрдоган хочет показать что он значительно круче ВВП, как он это делал с Израилем. Мне кажется он будет довольно успешен, т.к на войну с НАТО РФ не пойдет. Кроме того проливы находятся в руках Турции. События напоминают октябрь 1853 года, когда решался вопрос у кого будут ключи от церкви Рождества в Вифлееме. В результате погибло 143 000 русских и РИ лишилась ЧФ. Силы коалиции выглядели примерно также у России были союзники только менгрелы.
в ответ R0B0T 24.11.15 20:32
В ответ на:
На то есть мандат ООН и Россия его выполняет.
На то есть мандат ООН и Россия его выполняет.
Позвольте полюбопытствовать когда он был выписан
В ответ на:
И теперь я им не завидую, раскатают стратегами в пыль
И теперь я им не завидую, раскатают стратегами в пыль
Как вы себе это представляете, им для того чтобы долететь несколько раз в воздухе дозаправляться надо, лучше бы керосин в генераторы в Крыму слили. Совершенно очевидно что Эрдоган хочет показать что он значительно круче ВВП, как он это делал с Израилем. Мне кажется он будет довольно успешен, т.к на войну с НАТО РФ не пойдет. Кроме того проливы находятся в руках Турции. События напоминают октябрь 1853 года, когда решался вопрос у кого будут ключи от церкви Рождества в Вифлееме. В результате погибло 143 000 русских и РИ лишилась ЧФ. Силы коалиции выглядели примерно также у России были союзники только менгрелы.
Корабль уродов, где твой штурвал и снасть"You know, they've built a George Orwell memorial in Russia!" 'What? Where?" "Pretty much everywhere."
24.11.15 21:01
в ответ Rosarote Ferkel 24.11.15 20:56
Юзеры Вас интересуют больше, чем тема. И даже если, то это не повод обсуждать в тематической ветке.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
24.11.15 21:03
Я себе тоже этот вопрос задаю, ибо одно действовать в глубине Сирийской территории,
другое дело в приграничном районе, тем более что звоночки от Турции уже были.
в ответ wlad 000 24.11.15 20:58
В ответ на:
Только почему самолет был без прекрытия?
Только почему самолет был без прекрытия?
Я себе тоже этот вопрос задаю, ибо одно действовать в глубине Сирийской территории,
другое дело в приграничном районе, тем более что звоночки от Турции уже были.
«Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка» ♂Продам лунный грунт. Предоплата. Самовывоз. ©♂
24.11.15 21:05
как тут любят выражатсь некоторые юзеры (толстый намёк)
гуголь вам в помощь
в ответ kiddy 24.11.15 21:00
В ответ на:
На то есть мандат ООН и Россия его выполняет.
Позвольте полюбопытствовать когда он был выписан
На то есть мандат ООН и Россия его выполняет.
Позвольте полюбопытствовать когда он был выписан
как тут любят выражатсь некоторые юзеры (толстый намёк)
гуголь вам в помощь
«Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка» ♂Продам лунный грунт. Предоплата. Самовывоз. ©♂
24.11.15 21:09
В отношении Эрдогана и его конфликта в курдами
Тут неожиданно сойдутся интересы США и России
США давно точат зуб на Эрдогана и поддерживают курдов.
а тут "совершенно неожиданно" такая "оплошность" со стороны турков.
Кто-то хорошо разыграл ситуацию.
в ответ egor01 24.11.15 21:03
В ответ на:
эрдоган проиграет в любом случае от своих проделок. не на тех он поставил сотрудничая с террористами и продавая ворованную нефть
эрдоган проиграет в любом случае от своих проделок. не на тех он поставил сотрудничая с террористами и продавая ворованную нефть
В отношении Эрдогана и его конфликта в курдами
Тут неожиданно сойдутся интересы США и России
США давно точат зуб на Эрдогана и поддерживают курдов.
а тут "совершенно неожиданно" такая "оплошность" со стороны турков.
Кто-то хорошо разыграл ситуацию.
«Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка» ♂Продам лунный грунт. Предоплата. Самовывоз. ©♂
24.11.15 21:10
самолет сбит в 4 км от границы, границу Турции не нарушал
Минобороны раскрыло схему поражения Су-24 в Сирии
В ведомстве показали, как российский бомбардировщик избежал вхождения в воздушное пространство Турции.
http://aftershock.su/?q=node/351522
в ответ Jeroschin 24.11.15 20:45
В ответ на:
Но та же Турция показала, что он пересек выступ шириной 2,5-3км, а значит он пролетел этот участок на скорости 30-40км/час.
Но та же Турция показала, что он пересек выступ шириной 2,5-3км, а значит он пролетел этот участок на скорости 30-40км/час.
самолет сбит в 4 км от границы, границу Турции не нарушал
Минобороны раскрыло схему поражения Су-24 в Сирии
В ведомстве показали, как российский бомбардировщик избежал вхождения в воздушное пространство Турции.
http://aftershock.su/?q=node/351522
24.11.15 21:11
Туркам доверяли. Теперь такого не будет. Турецкие самолеты регулярно летают над территорией Сирии и я не удивлюсь если что -то случится с их самолетом.
в ответ R0B0T 24.11.15 21:03
В ответ на:
Только почему самолет был без прекрытия?
Я себе тоже этот вопрос задаю, ибо одно действовать в глубине Сирийской территории,
другое дело в приграничном районе, тем более что звоночки от Турции уже были.
Только почему самолет был без прекрытия?
Я себе тоже этот вопрос задаю, ибо одно действовать в глубине Сирийской территории,
другое дело в приграничном районе, тем более что звоночки от Турции уже были.
Туркам доверяли. Теперь такого не будет. Турецкие самолеты регулярно летают над территорией Сирии и я не удивлюсь если что -то случится с их самолетом.
Хитрость — образ мыслей очень ограниченных людей и очень отличается от ума, на который по внешности походит. Иммануил Кант
24.11.15 21:11
генсек НАТО так и сказал об этом - мы на стороне Турции
в ответ viktor_909 24.11.15 21:08
В ответ на:
В ответ на:
эрдоган проиграет в любом случае от своих проделок. не на тех он поставил сотрудничая с террористами и продавая ворованную нефть
---------
НАТО однозначно поддерживает Турцию.
В ответ на:
эрдоган проиграет в любом случае от своих проделок. не на тех он поставил сотрудничая с террористами и продавая ворованную нефть
---------
НАТО однозначно поддерживает Турцию.
генсек НАТО так и сказал об этом - мы на стороне Турции
24.11.15 21:13
Тут как раз ошибочка, и Абама и Олланд только что на прессконференции ясно дали понять,
что в данном эпизоде они её не поддерживают и мягко говоря удивлены действиями Турецкой стороны.
Обама так прямо и сказал пусть теперь Турция сама разбирается с Россией (раз накосячили без приказа)
в ответ viktor_909 24.11.15 21:08
В ответ на:
НАТО однозначно поддерживает Турцию
НАТО однозначно поддерживает Турцию
Тут как раз ошибочка, и Абама и Олланд только что на прессконференции ясно дали понять,
что в данном эпизоде они её не поддерживают и мягко говоря удивлены действиями Турецкой стороны.
Обама так прямо и сказал пусть теперь Турция сама разбирается с Россией (раз накосячили без приказа)
«Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка» ♂Продам лунный грунт. Предоплата. Самовывоз. ©♂
24.11.15 21:14
турки уже пошли на попятную, говорят не видели кто летит.
СМИ пишут что госдеп выступает против Обамы.
турки накануне вели переговоры с Маккейном, может этот ковбой что задумал?
но это уже не важно...
в ответ R0B0T 24.11.15 21:09
В ответ на:
В отношении Эрдогана и его конфликта в курдами
Тут неожиданно сойдутся интересы США и России
США давно точат зуб на Эрдогана и поддерживают курдов.
а тут "совершенно неожиданно" такая "оплошность" со стороны турков.
Кто-то хорошо разыграл ситуацию.
В отношении Эрдогана и его конфликта в курдами
Тут неожиданно сойдутся интересы США и России
США давно точат зуб на Эрдогана и поддерживают курдов.
а тут "совершенно неожиданно" такая "оплошность" со стороны турков.
Кто-то хорошо разыграл ситуацию.
турки уже пошли на попятную, говорят не видели кто летит.
СМИ пишут что госдеп выступает против Обамы.
турки накануне вели переговоры с Маккейном, может этот ковбой что задумал?
но это уже не важно...
24.11.15 21:17
А кто такие турки, чтобы предупреждать? И тем более сбивать? Россия там бомбит по согласованию c Коалицией по борьбе с ИГИЛ под руководством США.
Турция выступила против этой Коалиции.
в ответ Dr.Muetze 24.11.15 20:55
В ответ на:
Но Турция-то оппозицию поддерживает... Налицо конфликт интересов. Ранее прецеденты были. Предупреждали: не бомбите. Проигнорировали - вот и ответ.
Но Турция-то оппозицию поддерживает... Налицо конфликт интересов. Ранее прецеденты были. Предупреждали: не бомбите. Проигнорировали - вот и ответ.
А кто такие турки, чтобы предупреждать? И тем более сбивать? Россия там бомбит по согласованию c Коалицией по борьбе с ИГИЛ под руководством США.
Турция выступила против этой Коалиции.
24.11.15 21:19
в ответ Nikolai 24.11.15 15:18
Смотрю новости по евроньюс.
На душе мерзко и противно.
Сценарий один в один как со сбитым Боингом.
Обывателю сразу дают одну версию,при этом ВООБЩЕ ничем,кроме устного
заявления виновника проишествия не подтвержденую.
Показывают турецкую карту якобы с маршрутом истребителя и говорят что
он нарушил границу Турции,а Турция как цивилизованая страна аж 10 раз
пилотов предупреждала (пускала зеркалами солнечных зайчиков в кабину
пилотов и махала платками с земли)...А потом только сбила...
А упал он не в Турции, а в Сирии потому что очень быстро летел.
А данные спутников и служб слежения,как России,так и Америки и Франции
(авианосец уже был на посту) им не интересны,потому что потому.
И сбила она его не как страна-член НАТО,а как сама по себе
страна,защищая свои границы.
Так ведь теперь Сирия спокойно может сбивать все самолёты США и
Франции,которые нарушают границы Сирии,поскольку Сирия им разрешения
на полёты и бомбёжки не давала.И говорить тоже самое-защищала свои
границы.имею право.
Теперь Россия может спокойно разбомбить аэродром, с которого взлетел
турецкий истребитель, а в ответ сказать,что надо быть хладнокровными и
она его разбомбила не как аэродром страны члена НАТО, а как аэродром
страны пособника террористов.
*В чём сила,брат? В правде,брат...*
На душе мерзко и противно.
Сценарий один в один как со сбитым Боингом.
Обывателю сразу дают одну версию,при этом ВООБЩЕ ничем,кроме устного
заявления виновника проишествия не подтвержденую.
Показывают турецкую карту якобы с маршрутом истребителя и говорят что
он нарушил границу Турции,а Турция как цивилизованая страна аж 10 раз
пилотов предупреждала (пускала зеркалами солнечных зайчиков в кабину
пилотов и махала платками с земли)...А потом только сбила...
А упал он не в Турции, а в Сирии потому что очень быстро летел.
А данные спутников и служб слежения,как России,так и Америки и Франции
(авианосец уже был на посту) им не интересны,потому что потому.
И сбила она его не как страна-член НАТО,а как сама по себе
страна,защищая свои границы.
Так ведь теперь Сирия спокойно может сбивать все самолёты США и
Франции,которые нарушают границы Сирии,поскольку Сирия им разрешения
на полёты и бомбёжки не давала.И говорить тоже самое-защищала свои
границы.имею право.
Теперь Россия может спокойно разбомбить аэродром, с которого взлетел
турецкий истребитель, а в ответ сказать,что надо быть хладнокровными и
она его разбомбила не как аэродром страны члена НАТО, а как аэродром
страны пособника террористов.
*В чём сила,брат? В правде,брат...*
24.11.15 21:19
в ответ n-johann72 24.11.15 21:16
н.п.
наши подтваердили что вертолет был сбит и поггиб один морпех
с лайф ньюс
наши подтваердили что вертолет был сбит и поггиб один морпех
с лайф ньюс
В ответ на:
Вертолёт, задействованный в поисках сбитого в Сирии российского военного самолёта, был сбит, экипаж эвакуирован и находится на базе Хмеймим, погиб российский морпех. Об этом сообщил начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенанта Сергей Рудской.
Вертолёт, задействованный в поисках сбитого в Сирии российского военного самолёта, был сбит, экипаж эвакуирован и находится на базе Хмеймим, погиб российский морпех. Об этом сообщил начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенанта Сергей Рудской.
24.11.15 21:19
Хотя политикам часто приписываются честолюбивые помыслы, показывая их эдакими павлинами, и не менее часто объясняют этими порывами их же поступки, но это несерьёзно. Они не стали бы тем, кем стали, если бы не преследовали куда более прагматичные и приземлённые цели.
в ответ kiddy 24.11.15 21:00
В ответ на:
что он значительно круче ВВП
что он значительно круче ВВП
Хотя политикам часто приписываются честолюбивые помыслы, показывая их эдакими павлинами, и не менее часто объясняют этими порывами их же поступки, но это несерьёзно. Они не стали бы тем, кем стали, если бы не преследовали куда более прагматичные и приземлённые цели.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
24.11.15 21:20
ДОСБРАСЫВАЛСЯ,?http://www.youtube.com/watch?v=-Cdkf3Xx3nw
Майор Румянцев Сергей Александрович
Пилот Су-24М (завод.№ 0715323)
6980-я гвардейская авиабаза 1-го разряда в/ч 69806 (Челябинск)
http://ic.pics.livejournal.com/o_k_x/76454836/36555/36555_600.png[/video]
Майор Румянцев Сергей Александрович
Пилот Су-24М (завод.№ 0715323)
6980-я гвардейская авиабаза 1-го разряда в/ч 69806 (Челябинск)
http://ic.pics.livejournal.com/o_k_x/76454836/36555/36555_600.png[/video]
24.11.15 21:21
Это должно быть применимо ко всем странам в том числе и к Украине.
Исходя из этого Вы призываете Россию спонсиоовать террористов
в ответ R0B0T 24.11.15 20:32
В ответ на:
Всем был дан ясный сигнал, все кто взял в руки оружие и воюет против законной власти в Сирии являются террористами, как бы они не называли себя.
Всем был дан ясный сигнал, все кто взял в руки оружие и воюет против законной власти в Сирии являются террористами, как бы они не называли себя.
Это должно быть применимо ко всем странам в том числе и к Украине.
Исходя из этого Вы призываете Россию спонсиоовать террористов
В ответ на:
Курды соответственно получат всесторонюю помошь и поддежку, так что шансы у Курдистана сильно возрастают.
Курды соответственно получат всесторонюю помошь и поддежку, так что шансы у Курдистана сильно возрастают.
24.11.15 21:21
Путин сказал, что мол даже и подумать не могли о таком ударе в спину. Что-то мне эта фраза напоминает. Если не ошибаюсь, слова украинского министра иностранных дел Климкина, когда он о катастрофе малайзийского Боинга говорил. Тот тоже сказал, что и подумать не могли о том, что Россия "Буками" снабдит сепаратистов. Недальновидность политиков?
в ответ wlad 000 24.11.15 20:58
В ответ на:
Только почему самолет был без прекрытия?
Только почему самолет был без прекрытия?
Путин сказал, что мол даже и подумать не могли о таком ударе в спину. Что-то мне эта фраза напоминает. Если не ошибаюсь, слова украинского министра иностранных дел Климкина, когда он о катастрофе малайзийского Боинга говорил. Тот тоже сказал, что и подумать не могли о том, что Россия "Буками" снабдит сепаратистов. Недальновидность политиков?
Слава Україні
24.11.15 21:26
в ответ R0B0T 24.11.15 21:13
Генсек НАТО поддержал позицию Турции по ситуации со сбитым самолетом
https://rns.online/news/2015/11/24/Gensek-NaTO-podderzhal-pozitsiyu-Turtsii-po-s...
https://rns.online/news/2015/11/24/Gensek-NaTO-podderzhal-pozitsiyu-Turtsii-po-s...
24.11.15 21:28
в ответ Roza3 24.11.15 21:26
Можно еще вспомнить, что в 2012 году сирийцами был при схожих обстоятельствах сбит турецкий самолет RF-4 примерно в этом же районе вблизи турецко-сирийской границы. Там такие истории происходят периодически. Там есть изгиб границы, куда залетают самолеты, которые действуют вблизи линии разграничения, и в этом месте за время войны турки набили уже большое количество сирийских самолетов и вертолетов. Они там их как бы подкарауливают, и как только самолеты в этот изгиб заходят – а его трудно обогнуть – они тут же по ним стреляют. Что было на этот раз? Знали ли они, что летел российский самолет? Готовилось ли это заранее, или решение принималось на уровне местных военных начальников, которым были даны полномочия? Какие турки предоставят объяснения? Вот это все мы не
знаем.
24.11.15 21:29
Уже слили:
"Это инцидент между российским и турецким правительствами. Это не вопрос, который включает в себя вопросы коалиции под руководством США", – заявил Уоррен на брифинге для журналистов в Пентагоне, выступая по видеосвязи из Багдада. http://www.svoboda.org/content/article/27384618.html
В дело вступят, если только российские войска двинутся на Турцию.
в ответ viktor_909 24.11.15 21:08
В ответ на:
НАТО однозначно поддерживает Турцию.
НАТО однозначно поддерживает Турцию.
Уже слили:
"Это инцидент между российским и турецким правительствами. Это не вопрос, который включает в себя вопросы коалиции под руководством США", – заявил Уоррен на брифинге для журналистов в Пентагоне, выступая по видеосвязи из Багдада. http://www.svoboda.org/content/article/27384618.html
В дело вступят, если только российские войска двинутся на Турцию.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
24.11.15 21:37
Вы нас с кем-то путаете. У России много экономических и политических рычагов, которые позволят если не сменить власть, то здорово подорвать экономику Турции.
в ответ Nikolai 24.11.15 21:29
В ответ на:
если только российские войска двинутся на Турцию.
если только российские войска двинутся на Турцию.
Вы нас с кем-то путаете. У России много экономических и политических рычагов, которые позволят если не сменить власть, то здорово подорвать экономику Турции.
Хитрость — образ мыслей очень ограниченных людей и очень отличается от ума, на который по внешности походит. Иммануил Кант
24.11.15 21:37
Они два сапога пара, оба мочат оппозицию, Эрдоган мечтает но не добился пока еще такой власти как Путин, и того и другого сопровождают скандалы связанные с коррупцией. Реально флот Турции значительно превосходит ЧФ, авиация по крайней мере не уступает, ей не надо лететь издалека и вся инфраструктура НАТО в распоряжении Турции. С другой стороны если Путин не покажет Турции как он крут то будет в понятиях своих сторонников терпилой, вы посмотрите что аффтары пишут, что типа пора показывать кузькину мать. Эрдоган поступил по инструкции Владимир Владимировича ударил первым и имеет пока преимущество. Тем более что после истории с Боингом заявлениям российских военных мало кто верит...
Хотя если у сторон есть бизнес интересы то конфликт может быть и затушен.
в ответ Nikolai 24.11.15 21:19
В ответ на:
Они не стали бы тем, кем стали, если бы не преследовали куда более прагматичные и приземлённые цели.
Они не стали бы тем, кем стали, если бы не преследовали куда более прагматичные и приземлённые цели.
Они два сапога пара, оба мочат оппозицию, Эрдоган мечтает но не добился пока еще такой власти как Путин, и того и другого сопровождают скандалы связанные с коррупцией. Реально флот Турции значительно превосходит ЧФ, авиация по крайней мере не уступает, ей не надо лететь издалека и вся инфраструктура НАТО в распоряжении Турции. С другой стороны если Путин не покажет Турции как он крут то будет в понятиях своих сторонников терпилой, вы посмотрите что аффтары пишут, что типа пора показывать кузькину мать. Эрдоган поступил по инструкции Владимир Владимировича ударил первым и имеет пока преимущество. Тем более что после истории с Боингом заявлениям российских военных мало кто верит...
Хотя если у сторон есть бизнес интересы то конфликт может быть и затушен.
Корабль уродов, где твой штурвал и снасть"You know, they've built a George Orwell memorial in Russia!" 'What? Where?" "Pretty much everywhere."
24.11.15 21:37
в ответ viktor_909 24.11.15 21:08, Сообщение удалено 24.11.15 21:41 (viktor_909)
24.11.15 21:40
а как его слова согласуются с фактом, что и самолёт и пилоты упали в 4 км от границы на территории Сирии?
в ответ Roza3 24.11.15 21:26
В ответ на:
Генсек НАТО поддержал позицию Турции по ситуации со сбитым самолетом
Генсек НАТО поддержал позицию Турции по ситуации со сбитым самолетом
а как его слова согласуются с фактом, что и самолёт и пилоты упали в 4 км от границы на территории Сирии?
«Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка» ♂Продам лунный грунт. Предоплата. Самовывоз. ©♂
24.11.15 21:41
Это вы про вооруженный захват власти ан майдане?
так это тема здесь оффтоп.
в ответ bera72 24.11.15 21:21
В ответ на:
Это должно быть применимо ко всем странам в том числе и к Украине.
Это должно быть применимо ко всем странам в том числе и к Украине.
Это вы про вооруженный захват власти ан майдане?
так это тема здесь оффтоп.
«Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка» ♂Продам лунный грунт. Предоплата. Самовывоз. ©♂
24.11.15 21:43
а никак.
и ему плевать, что не согласуются.
в первый раз что ли?
в ответ R0B0T 24.11.15 21:40
В ответ на:
----------
В ответ на:
Генсек НАТО поддержал позицию Турции по ситуации со сбитым самолетом
а как его слова согласуются с фактом, что и самолёт и пилоты упали в 4 км от границы на территории Сирии?
----------
В ответ на:
Генсек НАТО поддержал позицию Турции по ситуации со сбитым самолетом
а как его слова согласуются с фактом, что и самолёт и пилоты упали в 4 км от границы на территории Сирии?
а никак.
и ему плевать, что не согласуются.
в первый раз что ли?
24.11.15 21:44
Мне запретили пользоваться аналогиями которые ниже пояса, поэтому я просто напишу что санкции имеют взаимный характер и иногда больше наказывают тех кто их ввел. Ну не будут россияне летать в Турцию на отдых, но страна жила как то до этого, разорятся российские туроператоры которые уже погорели на Египте, запретят продовольствие, еда в Крыму станет дороже, не построят газопровод Турция купит в других местах, потеряют рынок. Поддержат курдов, турки поддержат кавказских бандитов враждебных Кадырову итд. Запретят пролет самолетов накажут и свои компании тоже...
в ответ Jeroschin 24.11.15 21:37
В ответ на:
Вы нас с кем-то путаете. У России много экономических и политических рычагов, которые позволят если не сменить власть, то здорово подорвать экономику Турции.
Вы нас с кем-то путаете. У России много экономических и политических рычагов, которые позволят если не сменить власть, то здорово подорвать экономику Турции.
Мне запретили пользоваться аналогиями которые ниже пояса, поэтому я просто напишу что санкции имеют взаимный характер и иногда больше наказывают тех кто их ввел. Ну не будут россияне летать в Турцию на отдых, но страна жила как то до этого, разорятся российские туроператоры которые уже погорели на Египте, запретят продовольствие, еда в Крыму станет дороже, не построят газопровод Турция купит в других местах, потеряют рынок. Поддержат курдов, турки поддержат кавказских бандитов враждебных Кадырову итд. Запретят пролет самолетов накажут и свои компании тоже...
Корабль уродов, где твой штурвал и снасть"You know, they've built a George Orwell memorial in Russia!" 'What? Where?" "Pretty much everywhere."
24.11.15 21:46
в ответ R0B0T 24.11.15 21:40
Даже если самолет и нарушил на секунды границу,то сбит он был на территории Сирии,упал там же, и атакующий турецкий самолет тоже был в сирийском небе.
В ответ на:
Радиолокационная разведка аэродрома Хмеймим зафиксировала факт нарушения воздушного пространства Сирии атакующим самолетом ВВС Турции.
Об этом заявил начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС России генерал-лейтенант Сергей Рудской.
«Этот факт расценивается как грубейшее нарушение норм международного права с самыми тяжелыми последствиями и прямое нарушение Меморандума о предотвращении инцидентов и обеспечения безопасности полетов в Сирийской Арабской Республике, заключенного с США и распространяющегося на все страны коалиции, включая Турцию», — отметили в Генштабе.
По словам Рудского, видимо, поэтому турецкая сторона начала экстренные консультации с НАТО, вместо того чтобы вступить в контакт с Минобороны России.
Радиолокационная разведка аэродрома Хмеймим зафиксировала факт нарушения воздушного пространства Сирии атакующим самолетом ВВС Турции.
Об этом заявил начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС России генерал-лейтенант Сергей Рудской.
«Этот факт расценивается как грубейшее нарушение норм международного права с самыми тяжелыми последствиями и прямое нарушение Меморандума о предотвращении инцидентов и обеспечения безопасности полетов в Сирийской Арабской Республике, заключенного с США и распространяющегося на все страны коалиции, включая Турцию», — отметили в Генштабе.
По словам Рудского, видимо, поэтому турецкая сторона начала экстренные консультации с НАТО, вместо того чтобы вступить в контакт с Минобороны России.
При любом госстрое я
партизан,
При любом режиме я анархист.
При любом режиме я анархист.
Злая пуля,учи меня жить.Добрый камень,учи меня плавать.
24.11.15 21:49
Вы правда как-то всё об Украине и Украине.
в ответ bera72 24.11.15 21:39
В ответ на:
с Украиной
с Украиной
Вы правда как-то всё об Украине и Украине.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
24.11.15 21:49
о боже.... это местечковое мышление. как узнаваемо.
Заграница нам поможет)))) мда... и украина и вы все в это верите? В России тоже в 90е верили что европа теперь с нами))) а США наш лучший друг!))) и несмотря на это был дефолт погрязли в кредитах долгах, пенсии не платили, шахтеры бастовали, а алкоголика ельцина клинтон дружески похлопывал по плечу - мы с вами))) Аналогии еще не увидел?
24.11.15 21:51
я расчитываю на хоть какойто занавес и отмену глобализации, чтобы технологии не утикали чуркам.
Что смешно, что всё делается в первую очередь с подачи Путина. Он влез в проигрышную партию в огонии своего же культа личности и отбивает белых русских от белого мира и европы.
Пути, враг бледнолицых и России. Ведь никто не хотел ссорится с большой и нужной страной с ядерным оружием и столь амбициозными соседями. А тут президент РФ со своими секретными семьями
и великой идеей гоп-гипербореи. Русским тесно в самой большой страна мира, где немеренно ресурсов. Они страдают в Украине, теснятся в Прибалтике, в Преднистровье , настольгируют даже в Германии.
Но сторить днепрогесы, бамы, хуямы или даже дороги в своей виликой стране не хотят. Уникальный народ, не цыгане даже.
в ответ viktor_909 24.11.15 21:37
В ответ на:
Что будет?
Понятия не имею.
Уверен только что россиянаям будет ещё хреновее....
Хотя за ВВПутина проголосуют 83% избирателей....
Что будет?
Понятия не имею.
Уверен только что россиянаям будет ещё хреновее....
Хотя за ВВПутина проголосуют 83% избирателей....
я расчитываю на хоть какойто занавес и отмену глобализации, чтобы технологии не утикали чуркам.
Что смешно, что всё делается в первую очередь с подачи Путина. Он влез в проигрышную партию в огонии своего же культа личности и отбивает белых русских от белого мира и европы.
Пути, враг бледнолицых и России. Ведь никто не хотел ссорится с большой и нужной страной с ядерным оружием и столь амбициозными соседями. А тут президент РФ со своими секретными семьями
и великой идеей гоп-гипербореи. Русским тесно в самой большой страна мира, где немеренно ресурсов. Они страдают в Украине, теснятся в Прибалтике, в Преднистровье , настольгируют даже в Германии.
Но сторить днепрогесы, бамы, хуямы или даже дороги в своей виликой стране не хотят. Уникальный народ, не цыгане даже.
24.11.15 21:52
Желание власти, ощущение власти не то же самое, что выпендриваться как павлин. Кроме власти ещё много причин для обоснования действий, то же удержание власти, у Эрдогана это более актуально, так что, правдоподобны предсказания сделанные за месяц до событий, тем более сбывшиеся:
Эрдоган, обоснованно опасающийся своего поражения, готов ввергнуть свою страну в состояние военной истерии, сбивая российские самолеты в небе Сирии под предлогом, что они нарушили воздушное пространство Турции. http://www.kp.ru/daily/26447.5/3317924/
в ответ kiddy 24.11.15 21:37
В ответ на:
Эрдоган мечтает но не добился пока еще такой власти как Путин
Эрдоган мечтает но не добился пока еще такой власти как Путин
Желание власти, ощущение власти не то же самое, что выпендриваться как павлин. Кроме власти ещё много причин для обоснования действий, то же удержание власти, у Эрдогана это более актуально, так что, правдоподобны предсказания сделанные за месяц до событий, тем более сбывшиеся:
Эрдоган, обоснованно опасающийся своего поражения, готов ввергнуть свою страну в состояние военной истерии, сбивая российские самолеты в небе Сирии под предлогом, что они нарушили воздушное пространство Турции. http://www.kp.ru/daily/26447.5/3317924/
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
24.11.15 21:53
сегодня жестко отбомбили.
кстати, транспортировкой нефти ИГ занимается сынок Эрдогана
http://izvestia.ru/news/596999#ixzz3sPVszK2x
в ответ wlad 000 24.11.15 21:44
В ответ на:
В ответ на:
У России много экономических и политических рычагов, которые позволят если не сменить власть, то здорово подорвать экономику Турции.
--------------
Один точно есть: бомбить бензовозы Игил...
И продолжать операцию в Сирии...
В ответ на:
У России много экономических и политических рычагов, которые позволят если не сменить власть, то здорово подорвать экономику Турции.
--------------
Один точно есть: бомбить бензовозы Игил...
И продолжать операцию в Сирии...
сегодня жестко отбомбили.
кстати, транспортировкой нефти ИГ занимается сынок Эрдогана
http://izvestia.ru/news/596999#ixzz3sPVszK2x
24.11.15 21:54
Поддержать курдов деньгами, политикой, а главное оружием.
Открыть, например, какое-нибудь представительство курдского государства с правительством Курдистана в изгнании ну и т.п.
В ответ на:
Один точно есть: бомбить бензовозы Игил...
И продолжать операцию в Сирии...
Один точно есть: бомбить бензовозы Игил...
И продолжать операцию в Сирии...
Поддержать курдов деньгами, политикой, а главное оружием.
Открыть, например, какое-нибудь представительство курдского государства с правительством Курдистана в изгнании ну и т.п.
24.11.15 21:58
Не исключено, и активность в этом направлении будет зависить от действий Турции в данном конфликте.
в ответ cf0562 24.11.15 21:54
В ответ на:
Поддержать курдов деньгами, политикой, а главное оружие.
Открыть, например, какое-нибудь представительство курдского государства с правительством Курдистана в изгнании ну и т.п.
Поддержать курдов деньгами, политикой, а главное оружие.
Открыть, например, какое-нибудь представительство курдского государства с правительством Курдистана в изгнании ну и т.п.
Не исключено, и активность в этом направлении будет зависить от действий Турции в данном конфликте.
«Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка» ♂Продам лунный грунт. Предоплата. Самовывоз. ©♂
24.11.15 22:00
Не будешь отстаивать свои интересы - сожрут и не подавятся. Вы не предcтавляете, что такое Россия, и какие у нее ресурсы. России просто необходим железный военный кулак, чтобы бить им по загребущим рукам. Планета перенаселена уже сейчас. Уже сейчас для миллиарда питьевая вода роскошь. А будет еще жестче.
PS: Дорог там понастроили, небоскребов, таунхаузов, отреставрировали старый фонд, новые многоэтажки интересной архитектуры, во дворах машины, не пройти. И бывшие украинские территории отстроят. Начало уже полжено
https://www.youtube.com/watch?v=1MgrsoEDx2c
PS: Дорог там понастроили, небоскребов, таунхаузов, отреставрировали старый фонд, новые многоэтажки интересной архитектуры, во дворах машины, не пройти. И бывшие украинские территории отстроят. Начало уже полжено
24.11.15 22:01
Это было опрометчиво, после того как я уже многих забанил за то же самое.
Бан за флейм.

в ответ egor01 24.11.15 21:55
В ответ на:
вы же видите влезают приспешники бандеры
вы же видите влезают приспешники бандеры
Это было опрометчиво, после того как я уже многих забанил за то же самое.
Бан за флейм.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
24.11.15 22:07
Да, в этом глобальная проблема - золотой миллиард за железным занавесом с одной стороны и много миллиардов нищих и голодных с другой стороны. Именно поэтому, я считаю, никакой мир и спокойствие на ближнем востоке невозможен. Там идет сейчас война всех со всеми. Поэтому России надо там участвовать довольно ограниченно.
Там еще азиатский менталитет, когда все друг друга предают, а также полное различие между словами и делами. Это и проявилось сейчас с самолетом. Эрдоган типа дружил с Путиным, но через день ударил в спину. Но это не только у турков - это у всех там в азии так. Ну них это нормально - не позор, наоборот, считается круто кого-то кинуть.
в ответ Pfiffigunde 24.11.15 22:00
В ответ на:
Планета перенаселена уже сейчас. Уже сейчас для миллиарда питьевая вода роскошь. А будет еще жестче.
Планета перенаселена уже сейчас. Уже сейчас для миллиарда питьевая вода роскошь. А будет еще жестче.
Да, в этом глобальная проблема - золотой миллиард за железным занавесом с одной стороны и много миллиардов нищих и голодных с другой стороны. Именно поэтому, я считаю, никакой мир и спокойствие на ближнем востоке невозможен. Там идет сейчас война всех со всеми. Поэтому России надо там участвовать довольно ограниченно.
Там еще азиатский менталитет, когда все друг друга предают, а также полное различие между словами и делами. Это и проявилось сейчас с самолетом. Эрдоган типа дружил с Путиным, но через день ударил в спину. Но это не только у турков - это у всех там в азии так. Ну них это нормально - не позор, наоборот, считается круто кого-то кинуть.
24.11.15 22:09
в ответ Nikolai 24.11.15 22:01
кстати заголовок темы можно и подправить
ибо кроме сбития самолёта имеем и официальный факт первых боевых потерь.
не уверен что это нужно выделять в отдельную ветку.
ибо кроме сбития самолёта имеем и официальный факт первых боевых потерь.
не уверен что это нужно выделять в отдельную ветку.
«Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка» ♂Продам лунный грунт. Предоплата. Самовывоз. ©♂
24.11.15 22:12
Вопрос ещё, кто это всё посеял. Начиналось всё с белого порошка на трибунах ООН. Ну теперь-то что делать, целоваться, что ли, в дёсна с моджахедами, которые не поделили территории и ресурсы с игиловцаи и отличаются от последних, что не успели пока попасть в список террористов, но по сути тот же "Аллах акбар" и борьба с неверными.
в ответ bera72 24.11.15 22:01
В ответ на:
Посеял бомбы,пожал смерть
Посеял бомбы,пожал смерть
Вопрос ещё, кто это всё посеял. Начиналось всё с белого порошка на трибунах ООН. Ну теперь-то что делать, целоваться, что ли, в дёсна с моджахедами, которые не поделили территории и ресурсы с игиловцаи и отличаются от последних, что не успели пока попасть в список террористов, но по сути тот же "Аллах акбар" и борьба с неверными.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
24.11.15 22:13
Да всё к одному. Не повод что-то менять.
в ответ R0B0T 24.11.15 22:09
В ответ на:
не уверен что это нужно выделять в отдельную ветку.
не уверен что это нужно выделять в отдельную ветку.
Да всё к одному. Не повод что-то менять.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
24.11.15 22:15
Судя по многолетнему "прогрессу", договоренность там ровно одна - не трогать ИГИЛ.
в ответ yarik9 24.11.15 20:15
В ответ на:
и какие договоренности между странами, которые ДО участия россии воюют не первый год против ИГИл
и какие договоренности между странами, которые ДО участия россии воюют не первый год против ИГИл
Судя по многолетнему "прогрессу", договоренность там ровно одна - не трогать ИГИЛ.
- Живем один раз!
- Нет, мы умираем один раз. А живем мы каждый день.
24.11.15 22:15
Турция похоже пошла в полный отказ, поэтому каких-то адекватных действий ожидать не приходится.
А вот я задумался: и кто-то тут у нас в Европе хочет принять Турция в ЕС. У них же неадекватная политика, они не умеют проблемы решать политически. Ведь фактически на границе с ЕС находится государство, где цивилизованность была только в верхушке - а весь народ по менталитету такой же как и в соседних странах. Сейчас похоже и верхушка начала себя вести как обыкновенные бендиты-исламисты. Если эта толпа ломанется в ЕС, то мало не покажется.
в ответ R0B0T 24.11.15 21:58
В ответ на:
Не исключено, и активность в этом направлении будет зависить от действий Турции в данном конфликте.
Не исключено, и активность в этом направлении будет зависить от действий Турции в данном конфликте.
Турция похоже пошла в полный отказ, поэтому каких-то адекватных действий ожидать не приходится.
А вот я задумался: и кто-то тут у нас в Европе хочет принять Турция в ЕС. У них же неадекватная политика, они не умеют проблемы решать политически. Ведь фактически на границе с ЕС находится государство, где цивилизованность была только в верхушке - а весь народ по менталитету такой же как и в соседних странах. Сейчас похоже и верхушка начала себя вести как обыкновенные бендиты-исламисты. Если эта толпа ломанется в ЕС, то мало не покажется.
24.11.15 22:19
Да вроде всё путём. Шойгу вон полетел туда, президент его привечал.
в ответ melodia51 24.11.15 22:16
В ответ на:
Ну .и...додружились:):=:)
Ну .и...додружились:):=:)
Да вроде всё путём. Шойгу вон полетел туда, президент его привечал.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
24.11.15 22:19
Я в России не живу. Я живу в Германии. И HE вижу, что хорошего Германия делает для Украины. Но вообще тема не об Украине. почему последние дни во всех темах все сводится к украине? Может украинцам свою тему открыть, где можно будет об Украине погоvорить?
Нас тут интересует теракт против российского самолета, и мы тут скорбим о наших пилотах.
в ответ bera72 24.11.15 22:03
Я в России не живу. Я живу в Германии. И HE вижу, что хорошего Германия делает для Украины. Но вообще тема не об Украине. почему последние дни во всех темах все сводится к украине? Может украинцам свою тему открыть, где можно будет об Украине погоvорить?
Нас тут интересует теракт против российского самолета, и мы тут скорбим о наших пилотах.
24.11.15 22:23
Страны НАТО выражают солидаритет с Турцией. Подонки.
в ответ Nikolai 24.11.15 15:18
В ответ на:
Сбили самолёт
повод для третьей мировой войны. Если Путин отдаст приказ сбить в ответ турецкий военный самолёт, то понеслось... Нападение на страну члена НАТО.Сбили самолёт
Страны НАТО выражают солидаритет с Турцией. Подонки.
Всё проходит. И это пройдёт.
24.11.15 22:27
вы предлагаете дождаться когда они ИГИЛ /ДАИШ придут к вам сами?
Так Францию это от террактов не спасло, и даже сегодня там новый захват заложников.
в ответ melodia51 24.11.15 22:16
В ответ на:
Если продолжат "дружбу" с Сириями,Иранами и,Турциями...,потерь будет гораздо больше.
В 1967 году СССР уже "дружил" с Египтом.Ну .и...додружились:):=:)
Если продолжат "дружбу" с Сириями,Иранами и,Турциями...,потерь будет гораздо больше.
В 1967 году СССР уже "дружил" с Египтом.Ну .и...додружились:):=:)
вы предлагаете дождаться когда они ИГИЛ /ДАИШ придут к вам сами?
Так Францию это от террактов не спасло, и даже сегодня там новый захват заложников.
«Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка» ♂Продам лунный грунт. Предоплата. Самовывоз. ©♂
24.11.15 22:28
Не думаю, что Турция что-то хочет - я как раз думаю, что это полный неадекват, т.е. поведение, основанное на локальных местечковых и клановых интересах. Причем поведение дешевое и грубое - азия одним словом. Это не Англия со своими подковерными играми. Даже партнеры по НАТО думаю ужаснулись таким заскокам - ведь формально сбитие самолета, который осуществлял миротворческу миссию по приглашению государства, это casus belli. Да и сама Турция от этого только проиграет. Кто-то решил заработать внутренние очки (и бабки) за счет внешней политики. Чисто турецкие понты на уровне уличных разборок.
Но я уже писал, что это не свойство одной Турции - там все такие. Они друг друга кидают и продают каждый день. И политики и государства. Поэтому России надо держаться на расстоянии и работать более тонко: бомбить с воздуха, помогать курдам, не строить им АЭС и т.п.
в ответ Jeroschin 24.11.15 22:20
В ответ на:
Турция, не в прямую, хочет втянуть НАТО в войну на стороне ИГИЛ.
Турция, не в прямую, хочет втянуть НАТО в войну на стороне ИГИЛ.
Не думаю, что Турция что-то хочет - я как раз думаю, что это полный неадекват, т.е. поведение, основанное на локальных местечковых и клановых интересах. Причем поведение дешевое и грубое - азия одним словом. Это не Англия со своими подковерными играми. Даже партнеры по НАТО думаю ужаснулись таким заскокам - ведь формально сбитие самолета, который осуществлял миротворческу миссию по приглашению государства, это casus belli. Да и сама Турция от этого только проиграет. Кто-то решил заработать внутренние очки (и бабки) за счет внешней политики. Чисто турецкие понты на уровне уличных разборок.
Но я уже писал, что это не свойство одной Турции - там все такие. Они друг друга кидают и продают каждый день. И политики и государства. Поэтому России надо держаться на расстоянии и работать более тонко: бомбить с воздуха, помогать курдам, не строить им АЭС и т.п.
24.11.15 22:29
Не всё так однозначно, оба президента Абама и Олланд уже успели открестится.
в ответ Wladimir- 24.11.15 22:23
В ответ на:
Страны НАТО выражают солидаритет с Турцией. Подонки.
Страны НАТО выражают солидаритет с Турцией. Подонки.
Не всё так однозначно, оба президента Абама и Олланд уже успели открестится.
«Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка» ♂Продам лунный грунт. Предоплата. Самовывоз. ©♂
24.11.15 22:30
Да никто и не хочет.Хотели бы-уже давно приняли.Лет 30 ведут переговоры о приёме-а воз и ныне там
В Турции и в верхушке далеко не все цивилизованные.Один царёк Эрдоган чего стоит.Оппозицию и прессу там давят почище.чем в России.Геноцид армян в Османской империи до сих пор не хотят признавать
в ответ cf0562 24.11.15 22:15
В ответ на:
А вот я задумался: и кто-то тут у нас в Европе хочет принять Турция в ЕС
А вот я задумался: и кто-то тут у нас в Европе хочет принять Турция в ЕС
Да никто и не хочет.Хотели бы-уже давно приняли.Лет 30 ведут переговоры о приёме-а воз и ныне там
В ответ на:
Ведь фактически на границе с ЕС находится государство, где цивилизованность была только в верхушке - а весь народ по менталитету такой же как и в соседних странах
Ведь фактически на границе с ЕС находится государство, где цивилизованность была только в верхушке - а весь народ по менталитету такой же как и в соседних странах
В Турции и в верхушке далеко не все цивилизованные.Один царёк Эрдоган чего стоит.Оппозицию и прессу там давят почище.чем в России.Геноцид армян в Османской империи до сих пор не хотят признавать
24.11.15 22:31
Наших пилотов техника спасает, оставляя заботливо на земле:
http://www.n-tv.de/politik/Bundeswehr-am-Boden-article13669326.html
www.augsburger-allgemeine.de/politik/Transall-Maschine-bleibt-auf-Gran-Ca...
в ответ Pfiffigunde 24.11.15 22:19
В ответ на:
Я живу в Германии.
скорбим о наших пилотах.
Я живу в Германии.
скорбим о наших пилотах.
Наших пилотов техника спасает, оставляя заботливо на земле:
http://www.n-tv.de/politik/Bundeswehr-am-Boden-article13669326.html
www.augsburger-allgemeine.de/politik/Transall-Maschine-bleibt-auf-Gran-Ca...
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
24.11.15 22:35
В 60-ых годах Совдепия тоже дружила с Египтом и давала ему оружие для войны с Израилем почти забесплатно .А в 1973 году Садат порвал все связи с советами и повернулся к Западу
в ответ Nikolai 24.11.15 22:19
В ответ на:
Ну .и...додружились:):=:)
Да вроде всё путём. Шойгу вон полетел туда, президент его привечал.
Ну .и...додружились:):=:)
Да вроде всё путём. Шойгу вон полетел туда, президент его привечал.
В 60-ых годах Совдепия тоже дружила с Египтом и давала ему оружие для войны с Израилем почти забесплатно .А в 1973 году Садат порвал все связи с советами и повернулся к Западу
24.11.15 22:35
в ответ Wladimir- 24.11.15 22:23
Россия не пропустит этот удар, Турция встала на сторону ИГИЛ.
Россия установила бесполетную зону над Сирией, любой самолет нарушитель будет сбит.
а НАТО воевать с Россией не будет, скорее Турцию из НАТО выкинут.
http://izvestia.ru/news/597066
Россия установила бесполетную зону над Сирией, любой самолет нарушитель будет сбит.
а НАТО воевать с Россией не будет, скорее Турцию из НАТО выкинут.
http://izvestia.ru/news/597066
24.11.15 22:45
Которые промышленным шпионажем у тебя в стране промышляют и на прослушку главу государства ставят? Кстати, повторюсь в который раз, но к месту - Саддам Хусейн в 1980 году получил в дар символический ключ от города Детройт Подарок был преподнесен президенту Ирака в благодарность за благотворительную деятельность. Интересно, где сейчас этот ключик. Когда говорят про "друзей" в большой политике, то прям как то неудобно становится за наивность людей. Лопай или будешь слопанным. Лопать кого-то сообща - веселей, но озираться не мешало бы, вдруг тебе уже кто-то гложет пятку. Это всё, что надо знать о дружбе в большой политике.
в ответ melodia51 24.11.15 22:32
В ответ на:
Надо правильно выбирать себе друзей.
Надо правильно выбирать себе друзей.
Которые промышленным шпионажем у тебя в стране промышляют и на прослушку главу государства ставят? Кстати, повторюсь в который раз, но к месту - Саддам Хусейн в 1980 году получил в дар символический ключ от города Детройт Подарок был преподнесен президенту Ирака в благодарность за благотворительную деятельность. Интересно, где сейчас этот ключик. Когда говорят про "друзей" в большой политике, то прям как то неудобно становится за наивность людей. Лопай или будешь слопанным. Лопать кого-то сообща - веселей, но озираться не мешало бы, вдруг тебе уже кто-то гложет пятку. Это всё, что надо знать о дружбе в большой политике.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
24.11.15 22:54
Эти-же районы бомбили в своё время и американцы,
так что крокодильи слёзы некоторых юзеров по поводу "мирного населения" лишь признак двойных стандартов.
В ответ на:
зачем рос. ввс всё время летают на самой границе или за мм до неё??
что они хотят доказать?
Летали бы себе в глубине сирии, никто бы их не сбивал
зачем рос. ввс всё время летают на самой границе или за мм до неё??
что они хотят доказать?
Летали бы себе в глубине сирии, никто бы их не сбивал
Эти-же районы бомбили в своё время и американцы,
так что крокодильи слёзы некоторых юзеров по поводу "мирного населения" лишь признак двойных стандартов.
«Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка» ♂Продам лунный грунт. Предоплата. Самовывоз. ©♂
24.11.15 22:54
Все верно.
Но есть одно "но": цели, то бишь ИГИЛ, на диаметрально противоположном конце Сирии - посмотрите карту. Поэтому вопрос
в ответ Kabal 24.11.15 22:45
В ответ на:
Среди военных бытует мнение, что бомбить надо там, где цели, а не там, "где светлее".
Среди военных бытует мнение, что бомбить надо там, где цели, а не там, "где светлее".
Все верно.
Но есть одно "но": цели, то бишь ИГИЛ, на диаметрально противоположном конце Сирии - посмотрите карту. Поэтому вопрос
В ответ на:
зачем рос. ввс всё время летают на самой границе или за мм до неё??
остается актуальнымзачем рос. ввс всё время летают на самой границе или за мм до неё??
24.11.15 22:54
И что? Если от Васи Пупкина ушла жена, то Феде Фердыщенко и женится не надо - всё равно жена сбежит?
в ответ Ален 24.11.15 22:35
В ответ на:
В 60-ых годах Совдепия тоже дружила с Египтом и давала ему оружие для войны с Израилем почти забесплатно
В 60-ых годах Совдепия тоже дружила с Египтом и давала ему оружие для войны с Израилем почти забесплатно
И что? Если от Васи Пупкина ушла жена, то Феде Фердыщенко и женится не надо - всё равно жена сбежит?
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
24.11.15 22:59
Вы конечно уверены , что самолеты сбрасывают бОмбы как во время ВОВ войны , открыв люк столкнул бочку .
Современные самолеты все это делают на огромных скоростях и не обязательно им находится над террористами , Сирия не такая большая страна .
В ответ на:
Но есть одно "но": цели, то бишь ИГИЛ, на диаметрально противоположном конце Сирии - посмотрите карту. Поэтому вопрос
Но есть одно "но": цели, то бишь ИГИЛ, на диаметрально противоположном конце Сирии - посмотрите карту. Поэтому вопрос
Вы конечно уверены , что самолеты сбрасывают бОмбы как во время ВОВ войны , открыв люк столкнул бочку .
Современные самолеты все это делают на огромных скоростях и не обязательно им находится над террористами , Сирия не такая большая страна .
Самый хороший учитель в жизни — опыт.Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
24.11.15 23:00
Затем что войска Асада в данный момент ведут наступление в этом районе и пытаются
перерезать поток денег и военной помощи со стороны Турции в обмен на контрабандную нефть.
А так называемые "ребелы" сейчас воюют против Асада, тем самым способствуют дальнейшему существованию ИГИЛ / ДАИШ
В ответ на:
зачем рос. ввс всё время летают на самой границе или за мм до неё??
остается актуальным
зачем рос. ввс всё время летают на самой границе или за мм до неё??
остается актуальным
Затем что войска Асада в данный момент ведут наступление в этом районе и пытаются
перерезать поток денег и военной помощи со стороны Турции в обмен на контрабандную нефть.
А так называемые "ребелы" сейчас воюют против Асада, тем самым способствуют дальнейшему существованию ИГИЛ / ДАИШ
«Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка» ♂Продам лунный грунт. Предоплата. Самовывоз. ©♂
24.11.15 23:00
Тогда я бы не вставил в цитату "Я живу в Германии".
в ответ Pfiffigunde 24.11.15 22:38
В ответ на:
пилоты спаслись.
пилоты спаслись.
Тогда я бы не вставил в цитату "Я живу в Германии".
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
24.11.15 23:00
Турция в НАТО с 1952 года и ее точно не выкинут-она очень нужна НАТО в етом регионе
Россия проллатит ето и обе стороны придут к соглашению, потому что ето уже был бы не конфликт Росси с Турцией а с НАТО
а не подумали что может быть Россия взяла на себя слишком много? и сама где угодно свои правила устанавливает?
ведь тан летает не только Российские бомбордиробщики но и натовские, может быть между ними нету нормальных контактов, чтоб скординировали свои действия
в ответ Roza3 24.11.15 22:35
В ответ на:
Россия не пропустит этот удар, Турция встала на сторону ИГИЛ.
Россия установила бесполетную зону над Сирией, любой самолет нарушитель будет сбит.
а НАТО воевать с Россией не будет, скорее Турцию из НАТО выкинут.
Россия не пропустит этот удар, Турция встала на сторону ИГИЛ.
Россия установила бесполетную зону над Сирией, любой самолет нарушитель будет сбит.
а НАТО воевать с Россией не будет, скорее Турцию из НАТО выкинут.
Турция в НАТО с 1952 года и ее точно не выкинут-она очень нужна НАТО в етом регионе
Россия проллатит ето и обе стороны придут к соглашению, потому что ето уже был бы не конфликт Росси с Турцией а с НАТО
а не подумали что может быть Россия взяла на себя слишком много? и сама где угодно свои правила устанавливает?
ведь тан летает не только Российские бомбордиробщики но и натовские, может быть между ними нету нормальных контактов, чтоб скординировали свои действия
24.11.15 23:00
Уже более 5000 лет назад было написано.Есть время разбрасывать камни, и время собирать камни;
Было время,дали ключик.
Пришло другое время,дали по шапке.
Опять же.И одно за дело,и второе.
Что заслужил,то и получил.
в ответ Nikolai 24.11.15 22:45
В ответ на:
Саддам Хусейн в 1980 году получил в дар символический ключ от города Детройт Подарок был преподнесен президенту Ирака в благодарность за благотворительную деятельность.
Саддам Хусейн в 1980 году получил в дар символический ключ от города Детройт Подарок был преподнесен президенту Ирака в благодарность за благотворительную деятельность.
Уже более 5000 лет назад было написано.Есть время разбрасывать камни, и время собирать камни;
Было время,дали ключик.
Пришло другое время,дали по шапке.
Опять же.И одно за дело,и второе.
Что заслужил,то и получил.
24.11.15 23:01
А это наступательное или оборонительное оружие?
в ответ Ален 24.11.15 22:39
В ответ на:
А России стоит давать асадовцам и иранским аятоллам современное оружие типа СС-300
А России стоит давать асадовцам и иранским аятоллам современное оружие типа СС-300
А это наступательное или оборонительное оружие?
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
24.11.15 23:04
Вот приватных бесед тут только не хватало. Наведите мышкой на значок бана и увидите. В следующий раз сразу бан за душевные разговоры.
в ответ bera72 24.11.15 22:59
В ответ на:
На сколько забанили?Если не секрет.
На сколько забанили?Если не секрет.
Вот приватных бесед тут только не хватало. Наведите мышкой на значок бана и увидите. В следующий раз сразу бан за душевные разговоры.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
24.11.15 23:05
Французкий авианоцец подошел и готов подключится.
сейчас на уровне военных прорабатываются возможность "смешанных пар"
это будет пара французкий истребитель + российский бомбер и соответственно наоборот.
в ответ DikijAngel 24.11.15 23:00
В ответ на:
ведь тан летает не только Российские бомбордиробщики но и натовские, может быть между ними нету нормальных контактов, чтоб скординировали свои действия
ведь тан летает не только Российские бомбордиробщики но и натовские, может быть между ними нету нормальных контактов, чтоб скординировали свои действия
Французкий авианоцец подошел и готов подключится.
сейчас на уровне военных прорабатываются возможность "смешанных пар"
это будет пара французкий истребитель + российский бомбер и соответственно наоборот.
«Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка» ♂Продам лунный грунт. Предоплата. Самовывоз. ©♂
24.11.15 23:07
Да, не очень приятно оказаться среди друзей, которым вдруг позарез понадобился козёл отпущения.
в ответ melodia51 24.11.15 23:00
В ответ на:
Опять же.И одно за дело,и второе.
Что заслужил,то и получил.
Опять же.И одно за дело,и второе.
Что заслужил,то и получил.
Да, не очень приятно оказаться среди друзей, которым вдруг позарез понадобился козёл отпущения.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
24.11.15 23:08
поживем увидим.
но Эрдоган будет отвечать персонально.
Россия не проглотит это.
как это будет выглядеть не известно, но скоро увидим.
пока что Лавров в помощь.
а если НАТО пойдет на конфликт с Россией, значит НАТО встанет на сторону ИГИЛ, как Турция.
Факт атаки турецкими ВВС российского бомбардировщика Су-24 свидетельствует о поддержке в правительстве Турции террористов "Исламского государства", считает депутат бундестага первый заместитель главы фракции "Левые" Сара Вагенкнехт.
РИА Новости http://ria.ru/syria/20151124/1327685829.html#ixzz3sRv8LoiJ
в ответ DikijAngel 24.11.15 23:00
В ответ на:
Турция в НАТО с 1952 года и ее точно не выкинут-она очень нужна НАТО в етом регионе
Турция в НАТО с 1952 года и ее точно не выкинут-она очень нужна НАТО в етом регионе
поживем увидим.
но Эрдоган будет отвечать персонально.
В ответ на:
Россия проллатит ето и обе стороны придут к соглашению, потому что ето уже был бы не конфликт Росси с Турцией а с НАТО
Россия проллатит ето и обе стороны придут к соглашению, потому что ето уже был бы не конфликт Росси с Турцией а с НАТО
Россия не проглотит это.
как это будет выглядеть не известно, но скоро увидим.
пока что Лавров в помощь.
а если НАТО пойдет на конфликт с Россией, значит НАТО встанет на сторону ИГИЛ, как Турция.
Факт атаки турецкими ВВС российского бомбардировщика Су-24 свидетельствует о поддержке в правительстве Турции террористов "Исламского государства", считает депутат бундестага первый заместитель главы фракции "Левые" Сара Вагенкнехт.
РИА Новости http://ria.ru/syria/20151124/1327685829.html#ixzz3sRv8LoiJ
24.11.15 23:08
ещё раз
было всем группировкам сказано, или вы выступаете союзниками Асада, или вас посчитают за союзников ИГИЛ
по крайней мере ещё есть возможность остаться нейтральной стороной и не мешать продвижению сирийских войск.
в ответ Marichka_77 24.11.15 23:03
В ответ на:
Так против кого тогда выступает Россия? Против ИГИЛ, или против "ребелов"?
Так против кого тогда выступает Россия? Против ИГИЛ, или против "ребелов"?
ещё раз
было всем группировкам сказано, или вы выступаете союзниками Асада, или вас посчитают за союзников ИГИЛ
по крайней мере ещё есть возможность остаться нейтральной стороной и не мешать продвижению сирийских войск.
«Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка» ♂Продам лунный грунт. Предоплата. Самовывоз. ©♂
24.11.15 23:09
как видите никакой, обе стороны бомбили сторонников ИГИЛ / ДАИШ
В ответ на:
Эти-же районы бомбили в своё время и американцы,
Теперь поменялись.В чём разница между ними?
Эти-же районы бомбили в своё время и американцы,
Теперь поменялись.В чём разница между ними?
как видите никакой, обе стороны бомбили сторонников ИГИЛ / ДАИШ
«Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка» ♂Продам лунный грунт. Предоплата. Самовывоз. ©♂
24.11.15 23:12
Ложь.Американцы никогда не бомбили позиции Сирийской свободной армии(ССА) и позиции туркменских повстанцев,что не раз делали российские самолёты.
в ответ R0B0T 24.11.15 22:54
В ответ на:
зачем рос. ввс всё время летают на самой границе или за мм до неё??
что они хотят доказать?
Летали бы себе в глубине сирии, никто бы их не сбивал
Эти-же районы бомбили в своё время и американцы
зачем рос. ввс всё время летают на самой границе или за мм до неё??
что они хотят доказать?
Летали бы себе в глубине сирии, никто бы их не сбивал
Эти-же районы бомбили в своё время и американцы
Ложь.Американцы никогда не бомбили позиции Сирийской свободной армии(ССА) и позиции туркменских повстанцев,что не раз делали российские самолёты.
24.11.15 23:13
Кем сказано? Кому?
Еще 20 ноября посла РФ в Турции Андрея Карлова вызывали в турецкий МИД, чтобы заявить протест против «интенсивной» бомбардировки Воздушно-космическими силами РФ территории проживания сирийских туркменов на севере Сирии.
Анкара обвинила Россию в нанесении удара по поселению Байырбуджак. Так на сайте министерства иностранных дел Турции было размещено сообщение, в котором было подчеркнуто, что «действия российской стороны не являются борьбой с терроризмом, осуществляются бомбардировки мирных туркменских сел, и это может привести к серьезным последствиям».
в ответ R0B0T 24.11.15 23:08
В ответ на:
было всем группировкам сказано, или вы выступаете союзниками Асада, или вас посчитают за союзников ИГИЛ
было всем группировкам сказано, или вы выступаете союзниками Асада, или вас посчитают за союзников ИГИЛ
Кем сказано? Кому?
Еще 20 ноября посла РФ в Турции Андрея Карлова вызывали в турецкий МИД, чтобы заявить протест против «интенсивной» бомбардировки Воздушно-космическими силами РФ территории проживания сирийских туркменов на севере Сирии.
Анкара обвинила Россию в нанесении удара по поселению Байырбуджак. Так на сайте министерства иностранных дел Турции было размещено сообщение, в котором было подчеркнуто, что «действия российской стороны не являются борьбой с терроризмом, осуществляются бомбардировки мирных туркменских сел, и это может привести к серьезным последствиям».
24.11.15 23:13
По большому счету, это одно и то же:
http://www.youtube.com/watch?v=z1xIFqWJhfc
http://www.youtube.com/watch?v=z1xIFqWJhfc
На самом деле Бог дал Моисею только одну заповедь: ""Не" с глаголами пишется раздельно". Остальные заповеди Моисей сочинил сам, заучивая первую.
24.11.15 23:14
в ответ Nikolai 24.11.15 22:45
[
Этот же Саддам получал не раз военную помощь от Совдепии.И что дальше?
В ответ на:
Саддам Хусейн в 1980 году получил в дар символический ключ от города Детройт Подарок был преподнесен президенту Ирака в благодарность за благотворительную деятельность.
Саддам Хусейн в 1980 году получил в дар символический ключ от города Детройт Подарок был преподнесен президенту Ирака в благодарность за благотворительную деятельность.
Этот же Саддам получал не раз военную помощь от Совдепии.И что дальше?
24.11.15 23:14
Не всегда, но бывает. Особенно, когда ответить на вопрос можно, лишь ответив на другой.
Да тут особо не церемонятся, встревают в разговор и всё. Вы в том же числе.
в ответ Ален 24.11.15 23:07
В ответ на:
Вы всегда отвечаете вопросом на вопрос?
Вы всегда отвечаете вопросом на вопрос?
Не всегда, но бывает. Особенно, когда ответить на вопрос можно, лишь ответив на другой.
В ответ на:
Да ещё на вопрос,заданный не вам.
Да ещё на вопрос,заданный не вам.
Да тут особо не церемонятся, встревают в разговор и всё. Вы в том же числе.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
24.11.15 23:18
Ален ты просто не в теме, очередной раз.
http://voprosik.net/wp-content/uploads/2014/09/021.jpg
в районе Алеппо американцы бомбили и не раз
ещё картинки
www.washingtonpost.com/world/national-security/us-airstrikes-on-the-isla...
http://voprosik.net/wp-content/uploads/2014/09/021.jpg
в районе Алеппо американцы бомбили и не раз
ещё картинки
www.washingtonpost.com/world/national-security/us-airstrikes-on-the-isla...
«Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка» ♂Продам лунный грунт. Предоплата. Самовывоз. ©♂
24.11.15 23:20
Ничего. "Дальше" было бы, если бы Совдепия разбомбила Ирак.
в ответ Ален 24.11.15 23:14
В ответ на:
И что дальше?
И что дальше?
Ничего. "Дальше" было бы, если бы Совдепия разбомбила Ирак.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
24.11.15 23:22
в ответ 1gosha 24.11.15 22:46
[
Пройдёт некоторое время и Россия будет получать по мозгам от этих же самых "защитников от демократии".Огромная масса оружия,которой Совдепия снабжала раньше афроазиатских "друзей" по всему миру потом оказывалась в руках у террористов и чёрт знает у кого ещё.Горы оружия,которые Совдепия подарила например Афганистану,потом оказались в руках моджахедов и Талибана.
А теперь российское оружие попадает через Асада в руки террористов Хезболлы.
В ответ на:
это лучшая защита от демократий,
это лучшая защита от демократий,
Пройдёт некоторое время и Россия будет получать по мозгам от этих же самых "защитников от демократии".Огромная масса оружия,которой Совдепия снабжала раньше афроазиатских "друзей" по всему миру потом оказывалась в руках у террористов и чёрт знает у кого ещё.Горы оружия,которые Совдепия подарила например Афганистану,потом оказались в руках моджахедов и Талибана.
А теперь российское оружие попадает через Асада в руки террористов Хезболлы.
24.11.15 23:23
Зачем тогда цирк с белым порошком? Разве кто осудит, если негодяя наказывают? Кстати, на Западе уже вслух говорят, что интервенция в Ирак была ошибкой:
http://lifenews.ru/news/166088
http://regnum.ru/news/1959276.html
в ответ melodia51 24.11.15 23:19
В ответ на:
повел не правильную игру,нажал не на те кнопки и был наказан.
повел не правильную игру,нажал не на те кнопки и был наказан.
Зачем тогда цирк с белым порошком? Разве кто осудит, если негодяя наказывают? Кстати, на Западе уже вслух говорят, что интервенция в Ирак была ошибкой:
http://lifenews.ru/news/166088
http://regnum.ru/news/1959276.html
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
24.11.15 23:25
Особенно Стингеры.
в ответ Ален 24.11.15 23:22
В ответ на:
Горы оружия,которые Совдепия подарила например Афганистану,потом оказались в руках моджахедов и Талибана.
Горы оружия,которые Совдепия подарила например Афганистану,потом оказались в руках моджахедов и Талибана.
Особенно Стингеры.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
24.11.15 23:27
Это уже было, ноту протеста предъявляли. И что дальше наблюдать, как плюют на эту ноту протеста. Интересно, как бы поступили российские ВВС когда не однократно на территорию России совсем на чуть чуть залетел бы бомбадировщик. Замедьте бомбандировщик. На первый раз было бы вызов на ковёр, второго раза бы небыло. Сразу же бы сбили. Или не так?
в ответ Nikolai 24.11.15 17:22
В ответ на:
Легче вызвать посла на ковёр и ткнуть носом в этот мизерный отрезок, если полёты там так напрягают.
Легче вызвать посла на ковёр и ткнуть носом в этот мизерный отрезок, если полёты там так напрягают.
Это уже было, ноту протеста предъявляли. И что дальше наблюдать, как плюют на эту ноту протеста. Интересно, как бы поступили российские ВВС когда не однократно на территорию России совсем на чуть чуть залетел бы бомбадировщик. Замедьте бомбандировщик. На первый раз было бы вызов на ковёр, второго раза бы небыло. Сразу же бы сбили. Или не так?
24.11.15 23:27
А то,что в Кремле умеют думать только на один-два хода вперёд.Поэтому и растеряли подавляющее большинство друзей и союзников.Остался почти только один международный сброд,всякие асады,мугабе и ким чен ыны
в ответ Nikolai 24.11.15 22:54
В ответ на:
В 60-ых годах Совдепия тоже дружила с Египтом и давала ему оружие для войны с Израилем почти забесплатно
И что?
В 60-ых годах Совдепия тоже дружила с Египтом и давала ему оружие для войны с Израилем почти забесплатно
И что?
А то,что в Кремле умеют думать только на один-два хода вперёд.Поэтому и растеряли подавляющее большинство друзей и союзников.Остался почти только один международный сброд,всякие асады,мугабе и ким чен ыны
24.11.15 23:29
покажите пальцем кто ответил за сбитый военный самолет во время военных действий
Россия начнет сбивать турецких? то есть натовских?
или прервет дипломатические отнашения с Турцией?
или как то по другому накажет?
наивная вы
в етой нерезберихе которая теперь творится в Европе, каждый кто как умеет пробует поднять свой рейтинг, фигня все ето
В ответ на:
поживем увидим.
но Эрдоган будет отвечать персонально.
поживем увидим.
но Эрдоган будет отвечать персонально.
покажите пальцем кто ответил за сбитый военный самолет во время военных действий
Россия начнет сбивать турецких? то есть натовских?
или прервет дипломатические отнашения с Турцией?
или как то по другому накажет?
наивная вы
В ответ на:
Факт атаки турецкими ВВС российского бомбардировщика Су-24 свидетельствует о поддержке в правительстве Турции террористов "Исламского государства", считает депутат бундестага первый заместитель главы фракции "Левые" Сара Вагенкнехт.
Факт атаки турецкими ВВС российского бомбардировщика Су-24 свидетельствует о поддержке в правительстве Турции террористов "Исламского государства", считает депутат бундестага первый заместитель главы фракции "Левые" Сара Вагенкнехт.
в етой нерезберихе которая теперь творится в Европе, каждый кто как умеет пробует поднять свой рейтинг, фигня все ето
24.11.15 23:29
в ответ Ален 24.11.15 23:22
как всегда все переворачиваешь с ног на голову и манипулируешь. именно старший брат которому так поклоняются новомодные демократии, распространяет оружие среди террористов и моджахедов вспоминим те же стингеры. и обучение моджахедов из которых вышел талибан далее алькаида и игил которым сша по очередной ошибке то оружие сбросят то политики уровня маккейна в десна целуются с предволителями террористов из игил.
эти самые демократии получат первыми по мозгам от самих же себя. примеры уже есть. Пройдет время и все вернется на круги своя и убегут от самой демократической страны, забавно наблюдать поведение олланда.
эти самые демократии получат первыми по мозгам от самих же себя. примеры уже есть. Пройдет время и все вернется на круги своя и убегут от самой демократической страны, забавно наблюдать поведение олланда.
24.11.15 23:30
Теракты в Париже, как альтернатива, типа, лучше.
в ответ melodia51 24.11.15 23:27
В ответ на:
Ну и ..немножечко оружием.
Тогда бы он более успешно смог кидать скадами на Израиль и поджигать кувейтские нефтяные вышки:):)
Ну и ..немножечко оружием.
Тогда бы он более успешно смог кидать скадами на Израиль и поджигать кувейтские нефтяные вышки:):)
Теракты в Париже, как альтернатива, типа, лучше.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
24.11.15 23:33
Медсестра, которая утверждала, что недоношенных в больнице в Кувейте иракцы выкидывали из инкубаторов и бросали на пол, созналась, что она наврала. А с этого тогда и началось. Brutkastenlüge https://de.wikipedia.org/wiki/Brutkastenl%C3%BCge
24.11.15 23:35
По другому поводу. Вернее, по другим случаям нарушений. Два километра пролёта, если это действительно было, не повод ставить на уши полмира. Если, конечно, это не самоцель.
Если б залетел. А не промчался за пару секунд над парой километров.
в ответ mi4man 24.11.15 23:27
В ответ на:
Это уже было, ноту протеста предъявляли.
Это уже было, ноту протеста предъявляли.
По другому поводу. Вернее, по другим случаям нарушений. Два километра пролёта, если это действительно было, не повод ставить на уши полмира. Если, конечно, это не самоцель.
В ответ на:
залетел бы бомбадировщик
Сразу же бы сбили. Или не так?
залетел бы бомбадировщик
Сразу же бы сбили. Или не так?
Если б залетел. А не промчался за пару секунд над парой километров.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
24.11.15 23:39
в ответ Nikolai 24.11.15 23:25
[
Стингеры давали моджахедам,чтобы они сбивали самолёты советских интервентов.Но по моему мнению зря давали.
Кстати,афганских моджахедов,с которыми воевала советская оккупационная армия,потом Россия вооружала в 2001 году для борьбы с Талибаном
Но тема не об Афгане...
В ответ на:
Горы оружия,которые Совдепия подарила например Афганистану,потом оказались в руках моджахедов и Талибана.
Особенно Стингеры.
Горы оружия,которые Совдепия подарила например Афганистану,потом оказались в руках моджахедов и Талибана.
Особенно Стингеры.
Стингеры давали моджахедам,чтобы они сбивали самолёты советских интервентов.Но по моему мнению зря давали.
Кстати,афганских моджахедов,с которыми воевала советская оккупационная армия,потом Россия вооружала в 2001 году для борьбы с Талибаном
Но тема не об Афгане...
24.11.15 23:40
Вообще-то, невелика разница между сбродом и подонком, который зырит в твою спальню через замочную скважину. И будьте уверены, была бы Россия столь же могущественной во всех отношениях, как Америка, то у неё тоже не было бы отбоя от "союзников", где добровольных, где не совсем.
в ответ Ален 24.11.15 23:27
В ответ на:
Остался почти только один международный сброд,всякие асады,мугабе и ким чен ыны
Остался почти только один международный сброд,всякие асады,мугабе и ким чен ыны
Вообще-то, невелика разница между сбродом и подонком, который зырит в твою спальню через замочную скважину. И будьте уверены, была бы Россия столь же могущественной во всех отношениях, как Америка, то у неё тоже не было бы отбоя от "союзников", где добровольных, где не совсем.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
24.11.15 23:41
в ответ viktor_909 24.11.15 23:33
Дайте ссылку , если не затруднит.
Есть такое чувство , что пропущен поезд, который не догнал, а попасть на него хочется !
Есть такое чувство , что пропущен поезд, который не догнал, а попасть на него хочется !
Извините за трюизм, но вся наша жизнь – сплошной детектив с убийством, точные обстоятельства которого нам до самого финала неизвестны.
Борис Акунин
24.11.15 23:46
в ответ Nikolai 24.11.15 23:35
[
Это не просто нарушение,а доказательство очередной лжи Кремля.что ВКС в Сирии якобы бомбят исключительно позиции ИГИЛ.Если бы Россия не бомбила позиции других участников конфликта(ССА,туркменские ополченцы и др),то уже давно НАТО,саудиты,турки и другие создали с Россией совместную коалицию по борьбе с игиловскими отморозками.
В ответ на:
Это уже было, ноту протеста предъявляли.
По другому поводу. Вернее, по другим случаям нарушений
Это уже было, ноту протеста предъявляли.
По другому поводу. Вернее, по другим случаям нарушений
Это не просто нарушение,а доказательство очередной лжи Кремля.что ВКС в Сирии якобы бомбят исключительно позиции ИГИЛ.Если бы Россия не бомбила позиции других участников конфликта(ССА,туркменские ополченцы и др),то уже давно НАТО,саудиты,турки и другие создали с Россией совместную коалицию по борьбе с игиловскими отморозками.
24.11.15 23:47
какие такие "военные действия"?
Россия с Турцией не воевала
Турция напала на росс.самолет.
как сказать))
неразберихой Европа также обязана Эрдогану, беженцы шли в Европу из Турции.
вот вам и фигня.
эту "фигню" Европа каждый день вкушает по полной программе, Эрдоган - пособник ИГИЛа, знает кого и зачем "переселяет".
в ответ DikijAngel 24.11.15 23:29
В ответ на:
В ответ на:
поживем увидим.
но Эрдоган будет отвечать персонально.
покажите пальцем кто ответил за сбитый военный самолет во время военных действий
Россия начнет сбивать турецких? то есть натовских?
или прервет дипломатические отнашения с Турцией?
или как то по другому накажет?
наивная вы
В ответ на:
поживем увидим.
но Эрдоган будет отвечать персонально.
покажите пальцем кто ответил за сбитый военный самолет во время военных действий
Россия начнет сбивать турецких? то есть натовских?
или прервет дипломатические отнашения с Турцией?
или как то по другому накажет?
наивная вы
какие такие "военные действия"?
Россия с Турцией не воевала
Турция напала на росс.самолет.
В ответ на:
В ответ на:
Факт атаки турецкими ВВС российского бомбардировщика Су-24 свидетельствует о поддержке в правительстве Турции террористов "Исламского государства", считает депутат бундестага первый заместитель главы фракции "Левые" Сара Вагенкнехт.
---------
в етой нерезберихе которая теперь творится в Европе, каждый кто как умеет пробует поднять свой рейтинг, фигня все ето
В ответ на:
Факт атаки турецкими ВВС российского бомбардировщика Су-24 свидетельствует о поддержке в правительстве Турции террористов "Исламского государства", считает депутат бундестага первый заместитель главы фракции "Левые" Сара Вагенкнехт.
---------
в етой нерезберихе которая теперь творится в Европе, каждый кто как умеет пробует поднять свой рейтинг, фигня все ето
как сказать))
неразберихой Европа также обязана Эрдогану, беженцы шли в Европу из Турции.
вот вам и фигня.
эту "фигню" Европа каждый день вкушает по полной программе, Эрдоган - пособник ИГИЛа, знает кого и зачем "переселяет".
24.11.15 23:47
Наслаждайтесь: http://forum.inosmi.ru/showthread.php?p=5150094
Правильно, что удалил, тема о другом.
в ответ Дения 24.11.15 23:41
В ответ на:
Дайте ссылку , если не затруднит.
Есть такое чувство , что пропущен поезд, который не догнал, а попасть на него хочется !
Дайте ссылку , если не затруднит.
Есть такое чувство , что пропущен поезд, который не догнал, а попасть на него хочется !
Наслаждайтесь: http://forum.inosmi.ru/showthread.php?p=5150094
Правильно, что удалил, тема о другом.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
24.11.15 23:49
в ответ DikijAngel 24.11.15 23:29
[
Особенно не стоит принимать всерьёз всякую фигню,которую несут неокоммунисты подобные этой Вагенкнехт.
В ответ на:
Факт атаки турецкими ВВС российского бомбардировщика Су-24 свидетельствует о поддержке в правительстве Турции террористов "Исламского государства", считает депутат бундестага первый заместитель главы фракции "Левые" Сара Вагенкнехт.
в етой нерезберихе которая теперь творится в Европе, каждый кто как умеет пробует поднять свой рейтинг, фигня все ето
Факт атаки турецкими ВВС российского бомбардировщика Су-24 свидетельствует о поддержке в правительстве Турции террористов "Исламского государства", считает депутат бундестага первый заместитель главы фракции "Левые" Сара Вагенкнехт.
в етой нерезберихе которая теперь творится в Европе, каждый кто как умеет пробует поднять свой рейтинг, фигня все ето
Особенно не стоит принимать всерьёз всякую фигню,которую несут неокоммунисты подобные этой Вагенкнехт.
24.11.15 23:53
в ответ Ален 24.11.15 23:46
Если бы да кабы. У России там лицензия на бомбежку аж от самих США. То, что сбили Российский самолет - акт агрессии против Коалиции.
Или акт помощи Турции исламскому гос-ву ирак и леванта. Все остально в рамках международного права - эмоции и бла-бла-бла.
Или акт помощи Турции исламскому гос-ву ирак и леванта. Все остально в рамках международного права - эмоции и бла-бла-бла.
24.11.15 23:54
Пож-та, можете предоставить подтверждение этому утверждению. После того, как Минобороны опубликовал даже карикатуру, где недвусмысленно показывается, что с российской стороны не особо делают различия между аллахакбаровцами, у меня смутное сомнение, что Вы наговариваете.
в ответ Ален 24.11.15 23:46
В ответ на:
очередной лжи Кремля.что ВКС в Сирии якобы бомбят исключительно позиции ИГИЛ
очередной лжи Кремля.что ВКС в Сирии якобы бомбят исключительно позиции ИГИЛ
Пож-та, можете предоставить подтверждение этому утверждению. После того, как Минобороны опубликовал даже карикатуру, где недвусмысленно показывается, что с российской стороны не особо делают различия между аллахакбаровцами, у меня смутное сомнение, что Вы наговариваете.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
24.11.15 23:57
Сначала убрал, а потом (после нормальной реакции участников обсуждения) перечитал и вижу что стесняться мне нечего,
тем более что за свои слова привык отвечать.
Так что сам себя цитирую
==============================================
Я услышал новость о сбитом самолёте когда ехал в авто.
Сначала была короткая информация о том что Турция сбила российский СУ-24, нарушивший её воздушное пространство.
А потом комментарий московского корреспондента WDR 5
Он сказал что президент Путин ОЧЕНЬ резко высказался, обвинив Турцию в пособничестве террористам, продаже нефти IS и в чём-то ещё.
Но, ГЛАВНОЕ что мне "бросилось в уши" - такие высказывания из уст первого лица государства можно услышать О-О-О-О-чень редко.
(Мне показалось что корреспондент хотел сказать - НИКОГДА со времён бесноватого...)
======
Вышел из себя г-н Путин.
Я бы сказал - выпрыгнул.
======
А теперь, если позволите, мнение.
Не настаиваю на том что оно правильное, однако моё и (надеюсь) я имею право его высказать.
После распада СССР Россия превратилась в страну третьего мира, однако с атомным оружием и доставшимся в наследство от СССР правом ВЕТО в ООН.
Но сегодняшнему президенту России очень хочется чтобы его считали равным игроком на арене мировой политики.
Экономика России в упадке, нефть (основной источник пополнения бюджета) прежнего дохода не приносит, ничего своего Россия не выпускает, россияне вспоминают "науку" по затягиванию поясов...
Как же с великодержавными амбициями быть?
"Гениальный" шаг - решение провести Зимние Олимпийские игры.
Чтоб весь мир увидел!!!
Весь мир увидел: коррупцию, распил денег, вбуханные в олимпийское объекты миллиарды.
Стадионы, жильё и пр., постороенное за эти миллиарды, никому теперь нахрен не нужно.
Причём это понимали заранее.
Но людям маленького роста порой свойственно большое самолюбие.
Дальше - больше.
На волне успеха (а российские СМИ этот успех в куб возвели) почувствовавший себя большим и сильным ВВПутин отдал приказ по Крыму.
За действиями в Крыму последовали санкции запада, за действия на востоке Укранины санкции расширились
Доллар вырос, рубль упал, нефть по-прежнему падает в цене, однако бензин в России дешевле не становится...
Конфискованный сыр уничтожается, белорусские продукты не закупаются.
Естествено во всём виноваты пендосы и гейропа.
В стране разворачивается классический театр абсурда.
Мелочи.
Путина по-прежнему параноидально преследует желание играть с развитыми странами на-равных.
Ему необходимо отвлечь внимание от Украины и оказаться хоть где-то Америке, Германии, Японии... нужным.
Хочется чтоб без него ну никак!
А тут Сирия показалась подходящим козырем.
США против, а Путину плевать - он Асада (нефтяные интересы) поддерживает.
Такой же как и ВВП диктатор Эрдоган предупредил чтоб не нарушали воздушное пространство Турции (понятна ситуация с курдами и не только и понятно что Россия лезет в чужой монастырь).
Путину и тут плевать.
Теперь, получив по носу, высказался в стиле разборок у пивного ларька.
(Вспоминаются легендарные мочёные в сортире мухи с котлетами...)
Отнял у россиян очередной курорт.
А НАТО на стороне ТУрции.
Причём однозначно. Как говорится без вариантов.
Что будет?
Понятия не имею.
Уверен только что россиянаям будет ещё хреновее....
Хотя за ВВПутина проголосуют 83% избирателей....
Великая сила убеждения.
======================
Извините что много букв.
в ответ Дения 24.11.15 23:41
В ответ на:
Дайте ссылку , если не затруднит.
Дайте ссылку , если не затруднит.
Сначала убрал, а потом (после нормальной реакции участников обсуждения) перечитал и вижу что стесняться мне нечего,
тем более что за свои слова привык отвечать.
Так что сам себя цитирую
==============================================
Я услышал новость о сбитом самолёте когда ехал в авто.
Сначала была короткая информация о том что Турция сбила российский СУ-24, нарушивший её воздушное пространство.
А потом комментарий московского корреспондента WDR 5
Он сказал что президент Путин ОЧЕНЬ резко высказался, обвинив Турцию в пособничестве террористам, продаже нефти IS и в чём-то ещё.
Но, ГЛАВНОЕ что мне "бросилось в уши" - такие высказывания из уст первого лица государства можно услышать О-О-О-О-чень редко.
(Мне показалось что корреспондент хотел сказать - НИКОГДА со времён бесноватого...)
======
Вышел из себя г-н Путин.
Я бы сказал - выпрыгнул.
======
А теперь, если позволите, мнение.
Не настаиваю на том что оно правильное, однако моё и (надеюсь) я имею право его высказать.
После распада СССР Россия превратилась в страну третьего мира, однако с атомным оружием и доставшимся в наследство от СССР правом ВЕТО в ООН.
Но сегодняшнему президенту России очень хочется чтобы его считали равным игроком на арене мировой политики.
Экономика России в упадке, нефть (основной источник пополнения бюджета) прежнего дохода не приносит, ничего своего Россия не выпускает, россияне вспоминают "науку" по затягиванию поясов...
Как же с великодержавными амбициями быть?
"Гениальный" шаг - решение провести Зимние Олимпийские игры.
Чтоб весь мир увидел!!!
Весь мир увидел: коррупцию, распил денег, вбуханные в олимпийское объекты миллиарды.
Стадионы, жильё и пр., постороенное за эти миллиарды, никому теперь нахрен не нужно.
Причём это понимали заранее.
Но людям маленького роста порой свойственно большое самолюбие.
Дальше - больше.
На волне успеха (а российские СМИ этот успех в куб возвели) почувствовавший себя большим и сильным ВВПутин отдал приказ по Крыму.
За действиями в Крыму последовали санкции запада, за действия на востоке Укранины санкции расширились
Доллар вырос, рубль упал, нефть по-прежнему падает в цене, однако бензин в России дешевле не становится...
Конфискованный сыр уничтожается, белорусские продукты не закупаются.
Естествено во всём виноваты пендосы и гейропа.
В стране разворачивается классический театр абсурда.
Мелочи.
Путина по-прежнему параноидально преследует желание играть с развитыми странами на-равных.
Ему необходимо отвлечь внимание от Украины и оказаться хоть где-то Америке, Германии, Японии... нужным.
Хочется чтоб без него ну никак!
А тут Сирия показалась подходящим козырем.
США против, а Путину плевать - он Асада (нефтяные интересы) поддерживает.
Такой же как и ВВП диктатор Эрдоган предупредил чтоб не нарушали воздушное пространство Турции (понятна ситуация с курдами и не только и понятно что Россия лезет в чужой монастырь).
Путину и тут плевать.
Теперь, получив по носу, высказался в стиле разборок у пивного ларька.
(Вспоминаются легендарные мочёные в сортире мухи с котлетами...)
Отнял у россиян очередной курорт.
А НАТО на стороне ТУрции.
Причём однозначно. Как говорится без вариантов.
Что будет?
Понятия не имею.
Уверен только что россиянаям будет ещё хреновее....
Хотя за ВВПутина проголосуют 83% избирателей....
Великая сила убеждения.
======================
Извините что много букв.
24.11.15 23:57
Это как по другому поводу? Также залетал военный самолёт российских ВВС, может в другом месте. И что раз в другом месте то не считаеться?
И какая разница с какой скоростью. Повторюсь как бы поступили российские ВВС если бы каждый месяц бомбандировщики быстро или медленно пролетали.
в ответ Nikolai 24.11.15 23:35
В ответ на:
По другому поводу. Вернее, по другим случаям нарушений.
По другому поводу. Вернее, по другим случаям нарушений.
Это как по другому поводу? Также залетал военный самолёт российских ВВС, может в другом месте. И что раз в другом месте то не считаеться?
И какая разница с какой скоростью. Повторюсь как бы поступили российские ВВС если бы каждый месяц бомбандировщики быстро или медленно пролетали.
24.11.15 23:57
Вам лучше не знать, что я думаю о продуктах Вашего мышления, которые Вы потчуете меня и других здесь на форуме, и тщательно оберегаю Вас от этого знания. И от Вас ожидаю и требую того же по отношению к другим юзерам.
Бан за флейм.

в ответ Ален 24.11.15 23:51
В ответ на:
Весь ваш бред не буду комментировать.
Весь ваш бред не буду комментировать.
Вам лучше не знать, что я думаю о продуктах Вашего мышления, которые Вы потчуете меня и других здесь на форуме, и тщательно оберегаю Вас от этого знания. И от Вас ожидаю и требую того же по отношению к другим юзерам.
Бан за флейм.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
25.11.15 00:00
Такие инциденты происходят в небе регулярно.
Можете вспомнить когда последний раз был сбит военный самолёт в приграничной зоне?
Максимум стороны обмениваются протестами и вызовом послов.
В ответ на:
И какая разница с какой скоростью. Повторюсь как бы поступили российские ВВС если бы каждый месяц бомбандировщики быстро или медленно пролетали.
И какая разница с какой скоростью. Повторюсь как бы поступили российские ВВС если бы каждый месяц бомбандировщики быстро или медленно пролетали.
Такие инциденты происходят в небе регулярно.
Можете вспомнить когда последний раз был сбит военный самолёт в приграничной зоне?
Максимум стороны обмениваются протестами и вызовом послов.
«Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка» ♂Продам лунный грунт. Предоплата. Самовывоз. ©♂
25.11.15 00:01
в ответ viktor_909 24.11.15 23:57
Бан за вброс ни к месту, ни к времени. Тем более, что ссылка на опус уже выше дана.

В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
25.11.15 00:15
в ответ bera72 25.11.15 00:11
и подозрительно долго нет результатов расследования. вот немецкий самолет разбившейся в альпах расследовали за неделю. ровно как и подозрительно почему не был закрыт воздушный коридор правительством для гражданского самолета на территории где проходили боевые действия?
25.11.15 00:17
Да , но не на одном участке границы. Вызовы послов и ноты протеста со стороны Турции в последние месяцы уже были. Никак не помагает. Как ещё намекнуть, что летать бомбадировщикам над нашей территорией нельзя.
За последние месяцы российские ВВС раз 10 нарушали воздушные пространства других госсударств. Не думаю, что это нормально.
в ответ R0B0T 25.11.15 00:00
В ответ на:
Такие инциденты происходят в небе регулярно.
Такие инциденты происходят в небе регулярно.
Да , но не на одном участке границы. Вызовы послов и ноты протеста со стороны Турции в последние месяцы уже были. Никак не помагает. Как ещё намекнуть, что летать бомбадировщикам над нашей территорией нельзя.
За последние месяцы российские ВВС раз 10 нарушали воздушные пространства других госсударств. Не думаю, что это нормально.
25.11.15 00:17
Не только скорость, но и расстояние. Обсудили это уже ранее, см. начиная с поста #28.
в ответ mi4man 24.11.15 23:57
В ответ на:
И какая разница с какой скоростью.
И какая разница с какой скоростью.
Не только скорость, но и расстояние. Обсудили это уже ранее, см. начиная с поста #28.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
25.11.15 00:31
в ответ mi4man 25.11.15 00:17
Не надо выдавать чёрное за белое.Самолет был сбит в небе Сирии,а не Турции.Турецкий самолет находился также на сирийской территории,хотя не имел права.У России такое право есть.В небе Сирии,ни американские,ни турецкие и других стран самолеты находится не имеют юридического права.Следовательно они каждый день нарушают границы.
Злая пуля,учи меня жить.Добрый камень,учи меня плавать.
25.11.15 00:34
И не поможет, если цель всё-таки сбить какой-нибудь российский самолёт в любом случае. На это указывают предостережения месяц назад, что Эрдоган попытается это сделать, и которые исполнились с удивительной точностью.
Гоняясь на истребителе уже не на своей территории, а под сирийским небом, точно намекать поздно, там уже речь об уронить самолёт любой ценой.
в ответ mi4man 25.11.15 00:17
В ответ на:
Никак не помагает.
Никак не помагает.
И не поможет, если цель всё-таки сбить какой-нибудь российский самолёт в любом случае. На это указывают предостережения месяц назад, что Эрдоган попытается это сделать, и которые исполнились с удивительной точностью.
В ответ на:
Как ещё намекнуть, что летать бомбадировщикам над нашей территорией нельзя.
Как ещё намекнуть, что летать бомбадировщикам над нашей территорией нельзя.
Гоняясь на истребителе уже не на своей территории, а под сирийским небом, точно намекать поздно, там уже речь об уронить самолёт любой ценой.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
25.11.15 00:34
Тоесть 2км это не считаеться. а 3 км а 10? Где граница дозволенности. Или по 2км можно сколько хочешь. Тогда зачем границы? На дальнем востоке так китайцев гоняли, чтоб на джонках на заходили в российские воды рыбу ловить. И заходили совсем на чуть чуть. А чтоб их как то пугать мимо них на скорости проходили и волной переварачивали. Утонул , не утонул его проблемы. Другого языка они уже не понимали.
в ответ Nikolai 25.11.15 00:17
В ответ на:
Не только скорость, но и расстояние.
Не только скорость, но и расстояние.
Тоесть 2км это не считаеться. а 3 км а 10? Где граница дозволенности. Или по 2км можно сколько хочешь. Тогда зачем границы? На дальнем востоке так китайцев гоняли, чтоб на джонках на заходили в российские воды рыбу ловить. И заходили совсем на чуть чуть. А чтоб их как то пугать мимо них на скорости проходили и волной переварачивали. Утонул , не утонул его проблемы. Другого языка они уже не понимали.
25.11.15 00:38
в ответ Nikolai 24.11.15 15:18
В интернетах много подобных предсказаний:
В ответ на:
Помысел говорит мне, что произойдут многие события: русские займут Турцию, Турция же исчезнет с карты, потому что треть турок станет христианами, треть погибнет на войне и треть уйдет в Месопотамию.
Средний Восток станет ареной войн, в которых примут участие русские. Прольется много крови, китайцы перейдут реку Евфрат, имея двухсотмиллионную армию, и дойдут до Иерусалима. Характерной приметой, что эти события приближаются, будет разрушение мечети Омара, т.к. разрушение ее будет означать начало работ по воссозданию евреями храма Соломона, который был построен именно на этом месте.
В Константинополе произойдет великая война между русскими и европейцами, и прольется много крови. Греция не будет играть в этой войне первенствующую роль,но ей отдадут Константинополь. Не потому, что русские будут благоговеть перед греками, но потому, что лучшего решения найти не удастся… Греческая армия, не успеет подойти туда, как город будет ей отдан.
Святой блаженный старец схимонах,
Паисий Святогорец
Помысел говорит мне, что произойдут многие события: русские займут Турцию, Турция же исчезнет с карты, потому что треть турок станет христианами, треть погибнет на войне и треть уйдет в Месопотамию.
Средний Восток станет ареной войн, в которых примут участие русские. Прольется много крови, китайцы перейдут реку Евфрат, имея двухсотмиллионную армию, и дойдут до Иерусалима. Характерной приметой, что эти события приближаются, будет разрушение мечети Омара, т.к. разрушение ее будет означать начало работ по воссозданию евреями храма Соломона, который был построен именно на этом месте.
В Константинополе произойдет великая война между русскими и европейцами, и прольется много крови. Греция не будет играть в этой войне первенствующую роль,но ей отдадут Константинополь. Не потому, что русские будут благоговеть перед греками, но потому, что лучшего решения найти не удастся… Греческая армия, не успеет подойти туда, как город будет ей отдан.
Святой блаженный старец схимонах,
Паисий Святогорец
25.11.15 00:40
Или если допустить, что истребитель может зависать на отрезке в пару километров, ожидая чужой самолёт, который преодолевает эту пару километров со скоростью улитки, так, что можно дать 10 предупреждений в течении пяти минут. Что-то не сходится в обрисованной официально картине.
в ответ bera72 25.11.15 00:34
В ответ на:
Вы забыли уточнить,по данным МО России
Вы забыли уточнить,по данным МО России
Или если допустить, что истребитель может зависать на отрезке в пару километров, ожидая чужой самолёт, который преодолевает эту пару километров со скоростью улитки, так, что можно дать 10 предупреждений в течении пяти минут. Что-то не сходится в обрисованной официально картине.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
25.11.15 00:41
какой?
(с подозрением) только не надо заводить флейм за сбитый над Донецком.
ещё раз факт нарушения в воздухе на пару км достоверно засечь трудно, и тем более доказать.
никто из военных лётчиков в здравом уме не будет открывать огонь на поражение
без приказа свыше и без гарантии что нарушитель упадёт на своей территории.
Ибо есть правила перехвата, и они довольно чётко расписаны, там сначала идут радио предупреждения,
в случае молчания нарушителя, истребитель сближается на растояние видимости с целью идентификации нарушителя и знаками
даёт ему приказ на изменение курса или в случае приказа принуждает к посадке на своей территории.
огонь на поражение это крайняя мера если были использованы все предыдущие возможности
или нарушитель являет опасность или сам открывает огонь.
категорически запрещено вести огонь на поражение в случае если нет уверенности
что нарушение имеет быть место, или если нарушитель не является угрозой.
Тем более что 4 дня назад был подписан меморандум о предотвращении воздушных инцидентов
значит полёты в этой зоне были рутиной и стороны не находятся в военном противостоянии.
Меморандум закреплял механизм работы авиации в районе,
было произведеное тренировочное сближение до визуального контакта Российского и Американского самолёта взаимная идентификация и расхождение.
ни одно из данных условий не было выполнено в данном эпизоде,
ибо как уже выше было сказано даже теоретический пролёт 3-километровой зоны
не даёт времени на полноценную идентификацию нарушителя и тем боле на сближение с ним.
значит ждали заранее подходящего момента и коварно и завалили первый пролетающий бомбер.
Бомбер СУ-24 шел без боекомплекта что подтверждается отсутствием взрыва боекомплекта при падении.
В ответ на:
Военный не помню н пассажирский не давно
Военный не помню н пассажирский не давно
какой?
(с подозрением) только не надо заводить флейм за сбитый над Донецком.
ещё раз факт нарушения в воздухе на пару км достоверно засечь трудно, и тем более доказать.
никто из военных лётчиков в здравом уме не будет открывать огонь на поражение
без приказа свыше и без гарантии что нарушитель упадёт на своей территории.
Ибо есть правила перехвата, и они довольно чётко расписаны, там сначала идут радио предупреждения,
в случае молчания нарушителя, истребитель сближается на растояние видимости с целью идентификации нарушителя и знаками
даёт ему приказ на изменение курса или в случае приказа принуждает к посадке на своей территории.
огонь на поражение это крайняя мера если были использованы все предыдущие возможности
или нарушитель являет опасность или сам открывает огонь.
категорически запрещено вести огонь на поражение в случае если нет уверенности
что нарушение имеет быть место, или если нарушитель не является угрозой.
Тем более что 4 дня назад был подписан меморандум о предотвращении воздушных инцидентов
значит полёты в этой зоне были рутиной и стороны не находятся в военном противостоянии.
Меморандум закреплял механизм работы авиации в районе,
было произведеное тренировочное сближение до визуального контакта Российского и Американского самолёта взаимная идентификация и расхождение.
ни одно из данных условий не было выполнено в данном эпизоде,
ибо как уже выше было сказано даже теоретический пролёт 3-километровой зоны
не даёт времени на полноценную идентификацию нарушителя и тем боле на сближение с ним.
значит ждали заранее подходящего момента и коварно и завалили первый пролетающий бомбер.
Бомбер СУ-24 шел без боекомплекта что подтверждается отсутствием взрыва боекомплекта при падении.
«Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка» ♂Продам лунный грунт. Предоплата. Самовывоз. ©♂
25.11.15 00:41
в ответ mi4man 25.11.15 00:34
Погуглете что говорила Турция, когда ее также сбили, правда не в Турции, а именно в Сирии. Что для самолета на огромной скорости это нормально - немного не вписаться в границу. А тут вообще сбили в Сирии. Турция со всех сторон не права. Турция подыграла террористам.
25.11.15 00:44
Как-же он умудрился упасть на Сирийской за 4 км от границы?
Есть правила перехвата, и они не предусматривают открытие огня на поражение в случае если нарушитель может упасть на чужой территории.
За такие ляпы с генералов погоны слетают.
В ответ на:
Как ещё намекнуть, что летать бомбадировщикам над нашей территорией нельзя.
Как ещё намекнуть, что летать бомбадировщикам над нашей территорией нельзя.
Как-же он умудрился упасть на Сирийской за 4 км от границы?
Есть правила перехвата, и они не предусматривают открытие огня на поражение в случае если нарушитель может упасть на чужой территории.
За такие ляпы с генералов погоны слетают.
«Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка» ♂Продам лунный грунт. Предоплата. Самовывоз. ©♂
25.11.15 00:45
Граница дозволенности в данном конкретном случае - это расстояние, пройденное российским самолётом за пять минут, за которые он проигнорировал 10 предупреждений. Это примерно полсотни километров если он летел со скорость в половину от максимальной, после чего граница дозволенности кончилась и его сбили. Если на максимальной, то это уже сотни километров. Но картинку Турция другую выложила, там пара километров поперёк "кармана".
В ответ на:
Где граница дозволенности.
Где граница дозволенности.
Граница дозволенности в данном конкретном случае - это расстояние, пройденное российским самолётом за пять минут, за которые он проигнорировал 10 предупреждений. Это примерно полсотни километров если он летел со скорость в половину от максимальной, после чего граница дозволенности кончилась и его сбили. Если на максимальной, то это уже сотни километров. Но картинку Турция другую выложила, там пара километров поперёк "кармана".
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
25.11.15 00:49
в ответ 1gosha 25.11.15 00:43
Н.П.
Всем кто тут спрашивал - "зачем летают у границы?". На сколько я понимаю, Российским самолетам приходится это делать, что бы зайти на посадку. Аэродром достаточно близко к границе. Об этом говорилось ни раз.
Всем кто тут спрашивал - "зачем летают у границы?". На сколько я понимаю, Российским самолетам приходится это делать, что бы зайти на посадку. Аэродром достаточно близко к границе. Об этом говорилось ни раз.
Если я Вам не отвечаю, значит Вы в моем черном списке.
25.11.15 00:50
Этот было в 2012 году, когда Сирийцы сбили Турецкий военныей самолёт
"Тогда президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил, что «возмущен» сирийским решением сбить самолет, который, по его словам, выполнял учебную миссию.
«Краткосрочное нарушение [воздушной] границы никогда не может быть поводом для атаки», — цитировала его Би-би-си
в ответ Pfiffigunde 25.11.15 00:41
В ответ на:
Погуглете что говорила Турция, когда ее также сбили, правда не в Турции, а именно в Сирии. Что для самолета на огромной скорости это нормально - немного не вписаться в границу. А тут вообще сбили в Сирии. Турция со всех сторон не права. Турция подыграла террористам.
Погуглете что говорила Турция, когда ее также сбили, правда не в Турции, а именно в Сирии. Что для самолета на огромной скорости это нормально - немного не вписаться в границу. А тут вообще сбили в Сирии. Турция со всех сторон не права. Турция подыграла террористам.
Этот было в 2012 году, когда Сирийцы сбили Турецкий военныей самолёт
"Тогда президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил, что «возмущен» сирийским решением сбить самолет, который, по его словам, выполнял учебную миссию.
«Краткосрочное нарушение [воздушной] границы никогда не может быть поводом для атаки», — цитировала его Би-би-си
«Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка» ♂Продам лунный грунт. Предоплата. Самовывоз. ©♂
25.11.15 00:53
в ответ Nikolai 25.11.15 00:45
Из документа, представленного Турцией в СБ ООН (объяснение инцидента с нашими СУ-24):
"Этим утром два самолета Су-24, национальная принадлежность которых неизвестна, приблизились к турецкому воздушному пространству в районе Яйладаги/Хатай (Yayladagi/Hatay). Их 10 раз в течение 5 минут (внимательно читаем - 5-и минут, пока они крутились вплотную к границе) предупреждали по каналу экстренной связи и просили изменить направление полета и повернуть на юг. Самолеты находились в небе над Турцией в течение 17 секунд, начиная с 09:24 по местному времени, и проникли вглубь воздушного пространства страны на 1,36 мили и 1,15 мили соответственно. После нарушения один из самолетов покинул турецкое воздушное пространство. Второй самолет был обстрелян, находясь в турецком воздушном пространстве турецкими F-16, проводившими воздушное патрулирование в соответствии с правилами применения силы. Второй самолет упал на сирийскую сторону турецко-сирийской границы".
"Этим утром два самолета Су-24, национальная принадлежность которых неизвестна, приблизились к турецкому воздушному пространству в районе Яйладаги/Хатай (Yayladagi/Hatay). Их 10 раз в течение 5 минут (внимательно читаем - 5-и минут, пока они крутились вплотную к границе) предупреждали по каналу экстренной связи и просили изменить направление полета и повернуть на юг. Самолеты находились в небе над Турцией в течение 17 секунд, начиная с 09:24 по местному времени, и проникли вглубь воздушного пространства страны на 1,36 мили и 1,15 мили соответственно. После нарушения один из самолетов покинул турецкое воздушное пространство. Второй самолет был обстрелян, находясь в турецком воздушном пространстве турецкими F-16, проводившими воздушное патрулирование в соответствии с правилами применения силы. Второй самолет упал на сирийскую сторону турецко-сирийской границы".
25.11.15 00:59
Даже сами Турки признают всего 17 секунд
а всего два года назад Эрдоган заявлял
в ответ mi4man 25.11.15 00:53
В ответ на:
Самолеты находились в небе над Турцией в течение 17 секунд
Самолеты находились в небе над Турцией в течение 17 секунд
Даже сами Турки признают всего 17 секунд
а всего два года назад Эрдоган заявлял
В ответ на:
«Краткосрочное нарушение [воздушной] границы никогда не может быть поводом для атаки»,
«Краткосрочное нарушение [воздушной] границы никогда не может быть поводом для атаки»,
«Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка» ♂Продам лунный грунт. Предоплата. Самовывоз. ©♂
25.11.15 01:08
Думаю, этот пункт раскритикуют в будущем. Стрелять надо на опережение в таких случаях, что нелогично - ведь самолёт мог в любой момент отклониться от курса и пройти дозволенным путём, но ракете уже будет всё равно. Либо вдогонку, а значит поражение будет уже на чужой территории. Описанный алгоритм в документе как-то подтверждает убеждение, что хотели сбить, любой ценой, и другие варианты под вопросом не стояли.
в ответ mi4man 25.11.15 00:53
В ответ на:
проникли вглубь воздушного пространства страны на 1,36 мили и 1,15 мили соответственно.
проникли вглубь воздушного пространства страны на 1,36 мили и 1,15 мили соответственно.
Думаю, этот пункт раскритикуют в будущем. Стрелять надо на опережение в таких случаях, что нелогично - ведь самолёт мог в любой момент отклониться от курса и пройти дозволенным путём, но ракете уже будет всё равно. Либо вдогонку, а значит поражение будет уже на чужой территории. Описанный алгоритм в документе как-то подтверждает убеждение, что хотели сбить, любой ценой, и другие варианты под вопросом не стояли.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
25.11.15 01:08
это вы про якобы 10 предупреждений за 17 секунд?
вообще не имеет разницы сколько раз они там предупреждали, факт есть что сбитый самолёт и лётчики упал за границами Турции.
в ответ mi4man 25.11.15 01:03
В ответ на:
Да, но не многоразовое.
Да, но не многоразовое.
это вы про якобы 10 предупреждений за 17 секунд?
вообще не имеет разницы сколько раз они там предупреждали, факт есть что сбитый самолёт и лётчики упал за границами Турции.
«Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка» ♂Продам лунный грунт. Предоплата. Самовывоз. ©♂
25.11.15 01:13
Вы видимо ветку совсем не читали, а зря
всё уже разжевано в том числе и правила перехвата.
Не знаю где вы служили, но если погранец застрелит нарушителя хоть в метре за границей то погранца и его командира ждёт суд.
в ответ bera72 25.11.15 01:09
В ответ на:
Это доказывает,что МО России нельзя верить.Поступок не адекватный угозе,но формально турки правы
Это доказывает,что МО России нельзя верить.Поступок не адекватный угозе,но формально турки правы
Вы видимо ветку совсем не читали, а зря
всё уже разжевано в том числе и правила перехвата.
Не знаю где вы служили, но если погранец застрелит нарушителя хоть в метре за границей то погранца и его командира ждёт суд.
«Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка» ♂Продам лунный грунт. Предоплата. Самовывоз. ©♂
25.11.15 01:15
ещё раз не важно сколько раз они кого-то там просили.
Факт есть что сбитие по факту произошло на территории Сирии
тоесть Турецкие самолёты сами нарушили границу.
в ответ mi4man 25.11.15 01:10
В ответ на:
А слова, что их просили в течение 5 минут сменить курс Вы не прочитали.
Их просили, они наплевали(скорей всего такая установка была сверху). Что мешало им свернуть с курса?
А слова, что их просили в течение 5 минут сменить курс Вы не прочитали.
Их просили, они наплевали(скорей всего такая установка была сверху). Что мешало им свернуть с курса?
ещё раз не важно сколько раз они кого-то там просили.
Факт есть что сбитие по факту произошло на территории Сирии
тоесть Турецкие самолёты сами нарушили границу.
«Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка» ♂Продам лунный грунт. Предоплата. Самовывоз. ©♂
25.11.15 01:16
Чем доказывает? Тем, что турки сказали? 17 секунд - это если они действительно вторгались. И странно было бы,если другая цифра была, т.к. похожая была озвучена тут у нас из расчёта 1600 км/час. Но этот самолёт летает с 1300 км/ч, так что 17 секунд на пару километров логичны. Но и только. Для этого турки должны говорить правду, а это может быть не так.
в ответ bera72 25.11.15 01:09
В ответ на:
Это доказывает,что МО России нельзя верить.
Это доказывает,что МО России нельзя верить.
Чем доказывает? Тем, что турки сказали? 17 секунд - это если они действительно вторгались. И странно было бы,если другая цифра была, т.к. похожая была озвучена тут у нас из расчёта 1600 км/час. Но этот самолёт летает с 1300 км/ч, так что 17 секунд на пару километров логичны. Но и только. Для этого турки должны говорить правду, а это может быть не так.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
25.11.15 01:26
Как не важно?!?! Они сознательно пошли на нарушение границы !!! Вы посмотрите на ту полоску границы, согласно вашей логике можно плевать на них(турков), потому как не успеют сбить над своей территорией. Сегодня 17 секунд, а завтра 50.
в ответ R0B0T 25.11.15 01:15
В ответ на:
ещё раз не важно сколько раз они кого-то там просили.
ещё раз не важно сколько раз они кого-то там просили.
Как не важно?!?! Они сознательно пошли на нарушение границы !!! Вы посмотрите на ту полоску границы, согласно вашей логике можно плевать на них(турков), потому как не успеют сбить над своей территорией. Сегодня 17 секунд, а завтра 50.
25.11.15 01:31
Ну значит Туркам не придётся обижаться за свои сбитые.
хоть на 3 секунды залетят.
Вы действительно думаете что лётчики сами по своей воле идут на нарушение инструкций?
1) не выполнена в полной мере процедура воздушного перехвата
2) сбитие произошло на неподконтрольной территории
3) нарушен только что подписанный меморандум
Напомню что подписанный меморандум закрепляяет за сторонами партнёрские и союзнические отношения в воздухе.
сколько ещё Турецких ляпов вам надо?
хоть на 3 секунды залетят.
Вы действительно думаете что лётчики сами по своей воле идут на нарушение инструкций?
1) не выполнена в полной мере процедура воздушного перехвата
2) сбитие произошло на неподконтрольной территории
3) нарушен только что подписанный меморандум
Напомню что подписанный меморандум закрепляяет за сторонами партнёрские и союзнические отношения в воздухе.
сколько ещё Турецких ляпов вам надо?
«Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка» ♂Продам лунный грунт. Предоплата. Самовывоз. ©♂
25.11.15 01:38
Наши самолеты сбили Су-24, не зная, что он принадлежит России. Это очень важный момент. Турецкая сторона не хочет противостояния с РФ, но в своем воздушном пространстве Анкара очень жестко реагируют на различные действия».
Эксперт добавил, что Су-24 также есть на вооружении у сирийских ВВС, поэтому путница заключается в этом. www.mk.ru/politics/2015/11/24/turciya-uzhe-nachala-opravdyvatsya-za-sbity...
в ответ mi4man 25.11.15 01:26
В ответ на:
Сегодня 17 секунд, а завтра 50.
Да турки, вроде, говорят, что не знали, что российский самолёт, иначе бы не было обстрела:Сегодня 17 секунд, а завтра 50.
Наши самолеты сбили Су-24, не зная, что он принадлежит России. Это очень важный момент. Турецкая сторона не хочет противостояния с РФ, но в своем воздушном пространстве Анкара очень жестко реагируют на различные действия».
Эксперт добавил, что Су-24 также есть на вооружении у сирийских ВВС, поэтому путница заключается в этом. www.mk.ru/politics/2015/11/24/turciya-uzhe-nachala-opravdyvatsya-za-sbity...
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
25.11.15 01:38
как-же самолёт упал в 4 километрах от границы?
Получается Турки как минимум через границу стреляли?
в ответ bera72 25.11.15 01:29
В ответ на:
МО утверждало,что самолёт не пересекал границу Турции.
И самолёт был сбит в воздушном пространстве Турции
МО утверждало,что самолёт не пересекал границу Турции.
И самолёт был сбит в воздушном пространстве Турции
как-же самолёт упал в 4 километрах от границы?
Получается Турки как минимум через границу стреляли?
«Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка» ♂Продам лунный грунт. Предоплата. Самовывоз. ©♂
25.11.15 01:41
А есть информация по самолетам других стран, которые вот так не очень надолго заходили на территорию Турции? Их сбивали? Еще мне интересно, если сбивают над территорией, самолет падает не на ней, а на соседнюю? И что-то там уже было в ветке про их самолет, который мог же немного полетать над Сирией. Не знаю легко ли на таком скоростном самолете сбиться с маршрута. Ну не специально же они пролетели над Турцией. И не понимаю, почему наши не позаботились о сопровождении.
На самом деле мне жаль ребят, которых потом расстреливали с земли. И морпеха жаль, который погиб, пытаясь спасти. Их семьи, близких. Грустно. Светлая им память.
На самом деле мне жаль ребят, которых потом расстреливали с земли. И морпеха жаль, который погиб, пытаясь спасти. Их семьи, близких. Грустно. Светлая им память.
25.11.15 01:42
Скорее наоборот, поддерживают.
А так же Обама заявил, что Россия (оказывается) больше внимания уделяет Ассаду, а не реальной борьбе с ИГ.
Вот клоуны западные, просто нагло берут и все с ног на голову переворачивают. При этом просто повторяя слова Путина о них.
В ответ на:
США уже заявили, что под подписанный меморандум это не подпадает.
Почему?
поспешили открестится от Турции?
США уже заявили, что под подписанный меморандум это не подпадает.
Почему?
поспешили открестится от Турции?
Скорее наоборот, поддерживают.
А так же Обама заявил, что Россия (оказывается) больше внимания уделяет Ассаду, а не реальной борьбе с ИГ.
Если я Вам не отвечаю, значит Вы в моем черном списке.
25.11.15 01:42
А Турция утверждала, что пересекал. А если врут? Правдоподобные цифры мы и сами тут успешно нарисовали исходя из того, что Турция не врёт. Если врёт, то всё равно сколько секунд, т.к. не было ни одной.
в ответ bera72 25.11.15 01:29
В ответ на:
МО утверждало,что самолёт не пересекал границу Турции.
И самолёт был сбит в воздушном пространстве Турции
МО утверждало,что самолёт не пересекал границу Турции.
И самолёт был сбит в воздушном пространстве Турции
А Турция утверждала, что пересекал. А если врут? Правдоподобные цифры мы и сами тут успешно нарисовали исходя из того, что Турция не врёт. Если врёт, то всё равно сколько секунд, т.к. не было ни одной.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
25.11.15 01:46
Да нет, я уже видел выступления Абамы и Олланда на прессконференции.
Нет там поддежки, скорее постарался лицо сохранить, такой подставы он не ожидал.
Он и до того Эрдогана не любил, а теперь будет лишний повод попрессовать.
в ответ Бродягa 25.11.15 01:42
В ответ на:
Скорее наоборот, поддерживают.
Скорее наоборот, поддерживают.
Да нет, я уже видел выступления Абамы и Олланда на прессконференции.
Нет там поддежки, скорее постарался лицо сохранить, такой подставы он не ожидал.
Он и до того Эрдогана не любил, а теперь будет лишний повод попрессовать.
«Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка» ♂Продам лунный грунт. Предоплата. Самовывоз. ©♂
25.11.15 02:53
в ответ Nikolai 25.11.15 01:16
по моему здесь все логично. бомбардировщики крутились возле турецкой границы.конечно их отслеживали и т.к. до этого были уже случаи раньше нарушений воздушного пространства, их предупредили,как только залетите в Турцию будете сбиты.
что и произошло в течении 17 сек.
не знаю зачем российские летчики это провоцировали, может приказ был такой, может бравада, хотели полихачить, но результат скорбный.
и думаю еслиб турецкие бомбардировщики залетели бы в Россию то были б тоже сбиты.а если б нет, то у многих послитали бы погоны
что и произошло в течении 17 сек.
не знаю зачем российские летчики это провоцировали, может приказ был такой, может бравада, хотели полихачить, но результат скорбный.
и думаю еслиб турецкие бомбардировщики залетели бы в Россию то были б тоже сбиты.а если б нет, то у многих послитали бы погоны
25.11.15 03:11
в ответ Lomu 25.11.15 02:53
Это было бы логично, если бы не одно НО. Русские самолеты там не на учениях и не на прогулке, а борятся со злом которое грозит всему миру, в том числе и Турции, даже если она этого не понимает. Поэтому турця, раз уж не помогает в этой борьбе активно, то хоть пассивно могла бы поддержать, не обращая например внимания на такие мелочи как 17 секунд (если они еще были) над их территорией. Тоест\ просто хотя бы не мешать. Тем более что в воздухе столбики границы не стоят и думаю при таких скоростях на 1-2 км промахнуться - не такая уже и редкость. А вышло так, как и везде говорят - страна заявляющая с международных трибун о нужности борьбы с терроризмом на
самом деле его защищает найдя для этого высосаный из пальца повод и "ударив в спину". Так что никакой логики тут нет, а есть гнусная месть за потерю дешевой, нелегальний нефти. У Эрдогана переклинило в голове от злости и он повел себя неадекватно. Такой и ядерную ракету может запустить в горячке, рука не дрогнет. И фиг бы с ним с самолетом, если бы летчики живы остались. Эрдогану надо было сначала хотя бы с тукманами там договорится, что летчиков не тронут. Тогда так трагично не вышло бы. Тогда вышло бы типа серьезное предупреждение и последствий таких не было бы. Да только с варварами не договоришься.
Если я Вам не отвечаю, значит Вы в моем черном списке.
25.11.15 06:24
Вам бы не мешало ознакомиться с алгоритмом действий перехватчика при нарушении
воздушной границы....радиоконтакты, выстрелы по курсу и т.д.
ПС До сих пор нет доказательств от турецкой стороны о 10-ти кратном предупреждении...
в ответ Lomu 25.11.15 05:06
В ответ на:
все таки я думаю это был преднамеренный залет на турецкую територию.
все таки я думаю это был преднамеренный залет на турецкую територию.
Вам бы не мешало ознакомиться с алгоритмом действий перехватчика при нарушении
воздушной границы....радиоконтакты, выстрелы по курсу и т.д.
ПС До сих пор нет доказательств от турецкой стороны о 10-ти кратном предупреждении...
25.11.15 07:12
вот и ам уже подтверждают заявление России
www.n24.de/n24/Nachrichten/Politik/d/7672584/russischer-kampfjet-womoegli...
сын Эрдогана потерпел убытки из-за бомбёжки русскими конвоев с нефтью игила. Да и вообще накрывается его бизнес медным тазом
как может такой человек отреагировать в сложной ситуации? Нажать на кнопку ?
Турецкий лётчик высказался, что русский СУ не представлял никакой опасности для Т и сбивать его не имело смысла
могу от себя добавить unkalkulierbar ist не только Турция , но и Украина, так радовавшаяся сбитому самолёту и отстаивающая любого подонка, лишь бы последний был против России.
В ответ на:
Ein russischer Kampfjet wird von der türkischen Luftwaffe abgeschossen.
Ankara sagt, der Flieger habe seinen Luftraum verletzt.
Laut US-Regierungskreisen aber wurde der Bomber in Syrien getroffen.
Ein russischer Kampfjet wird von der türkischen Luftwaffe abgeschossen.
Ankara sagt, der Flieger habe seinen Luftraum verletzt.
Laut US-Regierungskreisen aber wurde der Bomber in Syrien getroffen.
вот и ам уже подтверждают заявление России
www.n24.de/n24/Nachrichten/Politik/d/7672584/russischer-kampfjet-womoegli...
сын Эрдогана потерпел убытки из-за бомбёжки русскими конвоев с нефтью игила. Да и вообще накрывается его бизнес медным тазом
как может такой человек отреагировать в сложной ситуации? Нажать на кнопку ?
Турецкий лётчик высказался, что русский СУ не представлял никакой опасности для Т и сбивать его не имело смысла
В ответ на:
Um alle Einzelheiten zu kennen, müssten beide Seiten Gespräche führen. Doch daran hat zumindest die türkische Seite im Moment kein Interesse."
Zuvor hatte Vizekanzler Sigmar Gabriel Ankara kritisiert.
"Erstmal zeigt der Zwischenfall, dass wir einen Spieler dabei haben, der nach Aussage von verschiedenen Teilen der Region unkalkulierbar ist: Das ist die Türkei und damit nicht die Russen", sagte der SPD-Chef bei einer Konferenz der Deutschen Presse-Agentur in Berlin.
Um alle Einzelheiten zu kennen, müssten beide Seiten Gespräche führen. Doch daran hat zumindest die türkische Seite im Moment kein Interesse."
Zuvor hatte Vizekanzler Sigmar Gabriel Ankara kritisiert.
"Erstmal zeigt der Zwischenfall, dass wir einen Spieler dabei haben, der nach Aussage von verschiedenen Teilen der Region unkalkulierbar ist: Das ist die Türkei und damit nicht die Russen", sagte der SPD-Chef bei einer Konferenz der Deutschen Presse-Agentur in Berlin.
могу от себя добавить unkalkulierbar ist не только Турция , но и Украина, так радовавшаяся сбитому самолёту и отстаивающая любого подонка, лишь бы последний был против России.
25.11.15 07:27
Да нет, не врут. Как не врал Египет, когда сообщил что российский самолет упал из-за неисправности о которой он сообщил и просил вернуться. Красивая картина - у самолета оторвало хвост, а пилоты просят разрешения на посадку. Да и по поводу Турции, на данный момент, Америка, например, подтвердила, что самолет был сбит над сирийской территорией.
в ответ Nikolai 25.11.15 01:42
В ответ на:
А Турция утверждала, что пересекал. А если врут?
А Турция утверждала, что пересекал. А если врут?
Да нет, не врут. Как не врал Египет, когда сообщил что российский самолет упал из-за неисправности о которой он сообщил и просил вернуться. Красивая картина - у самолета оторвало хвост, а пилоты просят разрешения на посадку. Да и по поводу Турции, на данный момент, Америка, например, подтвердила, что самолет был сбит над сирийской территорией.
Хитрость — образ мыслей очень ограниченных людей и очень отличается от ума, на который по внешности походит. Иммануил Кант
25.11.15 07:37
в ответ Jeroschin 25.11.15 07:27
н.п.
Усе, шутки покончались.
Теперь турецкая авиация будет далеко держаться от своих границ:
http://deutsche-wirtschafts-nachrichten.de/
Москва, как много в этом звуке....
Останется Эрдоган без проливов.
Усе, шутки покончались.
Теперь турецкая авиация будет далеко держаться от своих границ:
http://deutsche-wirtschafts-nachrichten.de/
Москва, как много в этом звуке....
Останется Эрдоган без проливов.
25.11.15 07:38
в ответ Nikolai 25.11.15 01:42
25.11.15 08:06
в ответ 6 месяцев, Карл! 24.11.15 22:42
Самолеты заходят на посадку- с северной стороны..с юга и востока они не садятся
аэродром -недалеко от границы с Турцией.... там горная местность..
по маршруту посадки..территория Турции апендиксом входит в Сирийскую
вероятно нужно менять аэродром или более опытных летчиков
дабы не возникало нарущения Турецкой границы
аэродром -недалеко от границы с Турцией.... там горная местность..
по маршруту посадки..территория Турции апендиксом входит в Сирийскую
вероятно нужно менять аэродром или более опытных летчиков
дабы не возникало нарущения Турецкой границы
25.11.15 08:10
в ответ olya.de 25.11.15 01:04
==Турки как-то уж совсем неадекватно себя повели. Совершенно безумный поступок, который наверняка не останется без последствий..==
Неадекватно было бы, если бы после многократных предупреждений последовало бы очередное. А последствия, разумеется, будут. Торлько не те, которые прогнозируют российские проправительственные СМИ.
Неадекватно было бы, если бы после многократных предупреждений последовало бы очередное. А последствия, разумеется, будут. Торлько не те, которые прогнозируют российские проправительственные СМИ.
25.11.15 08:48
Но чёта братки спокойные, как ни в чём не бывало. Оказались более насущные задачи.
http://www.newsru.com/russia/25nov2015/elcincentr.html
Американский обком разрулит ситуёвину.
в ответ anuga1 25.11.15 07:37
In Antwort auf:
Усе, шутки покончались.
Усе, шутки покончались.
Но чёта братки спокойные, как ни в чём не бывало. Оказались более насущные задачи.
http://www.newsru.com/russia/25nov2015/elcincentr.html
Американский обком разрулит ситуёвину.
25.11.15 08:58
в ответ R0B0T 25.11.15 01:46
Я тоже видела. Обама валил как всегда с больной головы на здоровую. Говорил, что России не плохо было бы побомбить и ИГИЛ. Экипаж сбитого самолета для него как я поняла не люди. Они же не граждане США. Когда в Афгане врачей разбомбили хотя бы извинялся. Но тут не своими же руками.
А Олан говорил как мы тут, что неправильно что сбили. Обама на него косился. Или не ожидал. Или они так договорились. Один хороший полицейский, один плохой полицейский.
А Олан говорил как мы тут, что неправильно что сбили. Обама на него косился. Или не ожидал. Или они так договорились. Один хороший полицейский, один плохой полицейский.
25.11.15 09:04

В ответ на:
будет ли Путин когда нибудь оправдан - лишь вопрос времени
то, что его будут судить, пусть и посмертно - это несомненно
Путин- фигура не по зубам злопыхателям .. Судилка у них не выросла еще и вряд ли вырастетбудет ли Путин когда нибудь оправдан - лишь вопрос времени
то, что его будут судить, пусть и посмертно - это несомненно
25.11.15 09:21
Да, они сбили сирийских самолетов много, российское БПЛА сбили. Турки поднимают истребители даже если греческие самолеты союзники по НАТО рядом с границами пролетают. СССР тоже сбил около 20 самолетов США и их союзников (часть даже законно над своей территорией) и два южнокорейских лайнера.
в ответ tatb 25.11.15 01:41
В ответ на:
А есть информация по самолетам других стран, которые вот так не очень надолго заходили на территорию Турции?
А есть информация по самолетам других стран, которые вот так не очень надолго заходили на территорию Турции?
Да, они сбили сирийских самолетов много, российское БПЛА сбили. Турки поднимают истребители даже если греческие самолеты союзники по НАТО рядом с границами пролетают. СССР тоже сбил около 20 самолетов США и их союзников (часть даже законно над своей территорией) и два южнокорейских лайнера.
Корабль уродов, где твой штурвал и снасть"You know, they've built a George Orwell memorial in Russia!" 'What? Where?" "Pretty much everywhere."
25.11.15 09:26
Вы тем самым логично объясняете произошедшее, представьте себе что кто то поджег особняк дочери Путина во Франции или кинул ВВП или его друзей по бизнесу. Вы думаете он бы потерпел такое ?!
в ответ selavie 25.11.15 07:12
В ответ на:
сын Эрдогана потерпел убытки из-за бомбёжки русскими конвоев с нефтью игила. Да и вообще накрывается его бизнес медным тазом
сын Эрдогана потерпел убытки из-за бомбёжки русскими конвоев с нефтью игила. Да и вообще накрывается его бизнес медным тазом
Вы тем самым логично объясняете произошедшее, представьте себе что кто то поджег особняк дочери Путина во Франции или кинул ВВП или его друзей по бизнесу. Вы думаете он бы потерпел такое ?!
Корабль уродов, где твой штурвал и снасть"You know, they've built a George Orwell memorial in Russia!" 'What? Where?" "Pretty much everywhere."
25.11.15 09:32
сопровождение истребителями и все (собсно уже).
F-16 старый хлам. Он способен атаковать только штурмовики и бомбардировщики / перехватчик делает его в 5 сек
в ответ uri5613 25.11.15 08:06
В ответ на:
вероятно нужно менять аэродром или более опытных летчиков
дабы не возникало нарущения Турецкой границы
вероятно нужно менять аэродром или более опытных летчиков
дабы не возникало нарущения Турецкой границы
сопровождение истребителями и все (собсно уже).
F-16 старый хлам. Он способен атаковать только штурмовики и бомбардировщики / перехватчик делает его в 5 сек
25.11.15 09:35
в ответ kiddy 25.11.15 09:26
Так уже не терпит - блок на российский туризм в турцию, санэдимемнадзор что то нехороошее в турецком мясе нашел.
И вероятно скоро у РПК появятся буратино, Вербы, МСТА-Б и еще много всего интересного.
Есть такая штука - гибридные методы.
Да и Кадыров уже написал что Спн ЧР исполнит любой приказ
И вероятно скоро у РПК появятся буратино, Вербы, МСТА-Б и еще много всего интересного.
Есть такая штука - гибридные методы.
Да и Кадыров уже написал что Спн ЧР исполнит любой приказ
25.11.15 09:40
в ответ kiddy 25.11.15 09:21
http://ria.ru/syria/20151125/1327983926.html
ТТХ этой радости в инете есть.
Так что F-16 лучше турецким вообще не делать вылетов с инжирлика в ближ 10-15 лет.
Вещь все ж раритетная - в мусее в Зинсхаиме что то поставить надо.
Могут кстати прям щас их туда ставить
В ответ на:
Шойгу: на базу "Хмеймим" в Сирии будет переброшена ЗРК С-400
Шойгу: на базу "Хмеймим" в Сирии будет переброшена ЗРК С-400
ТТХ этой радости в инете есть.
Так что F-16 лучше турецким вообще не делать вылетов с инжирлика в ближ 10-15 лет.
Вещь все ж раритетная - в мусее в Зинсхаиме что то поставить надо.
Могут кстати прям щас их туда ставить
25.11.15 09:51
Н. п.
Второй пилот спасен! Лишь бы это оказалось правдой:
http://news.mail.ru/politics/24075012/?frommail=1
Второй пилот спасен! Лишь бы это оказалось правдой:
http://news.mail.ru/politics/24075012/?frommail=1
На самом деле Бог дал Моисею только одну заповедь: ""Не" с глаголами пишется раздельно". Остальные заповеди Моисей сочинил сам, заучивая первую.
25.11.15 09:54
в ответ Pfiffigunde 25.11.15 09:46
http://www.vzglyad.ru/news/2015/11/24/780014.html
Вот што С-400 животворящие делают ну как впрочем и др. меры.
К расстройству Князя Цу он же Скабичевский и Панаев - второй пилот спасен Спн Ливана (они же Хизбалла) и доставлен на базу.
В ответ на:
У нас с Россией очень хорошие отношения. Уверен, что Турция будет предпринимать усилия для того, чтобы они были еще лучше. Я хочу, чтобы эта проблема (инцидент со сбитым самолетом) в долгосрочной перспективе не нанесла ущерб российско-турецким отношениям. Конечно, в ближайшие дни все эти события будут расследованы и будут сделаны соответствующие заявления», – заявил Бозкыр на церемонии передачи полномочий от прежнего министра, передает РИА «Новости».
У нас с Россией очень хорошие отношения. Уверен, что Турция будет предпринимать усилия для того, чтобы они были еще лучше. Я хочу, чтобы эта проблема (инцидент со сбитым самолетом) в долгосрочной перспективе не нанесла ущерб российско-турецким отношениям. Конечно, в ближайшие дни все эти события будут расследованы и будут сделаны соответствующие заявления», – заявил Бозкыр на церемонии передачи полномочий от прежнего министра, передает РИА «Новости».
Вот што С-400 животворящие делают ну как впрочем и др. меры.
К расстройству Князя Цу он же Скабичевский и Панаев - второй пилот спасен Спн Ливана (они же Хизбалла) и доставлен на базу.
25.11.15 09:55
Ну, вот и первое подтверждение сему (скрипение зубами типа вычёркивание турпоездок в расчёте на внутреннего потребителя не рассматриваем): Посол Орлов заявил о готовности России на участие в работе Генштаба натовской коалиции, включая и Турцию. www.n-tv.de/politik/Moskau-will-Generalstab-mit-USA-und-Tuerkei-article16...
В ответ на:
Ничего грандиозного не произойдёт. Пацан из питерской подворотни нарвался на пацана из подворотни Стамбула. Постоят друг напротив друга, желвачками поиграют и разойдутся. Ибо
1) Турция - страна НАТО и полудруг России, таких надо беречь. Да и без Босфора Путин сдуется совсем.
...
Ничего грандиозного не произойдёт. Пацан из питерской подворотни нарвался на пацана из подворотни Стамбула. Постоят друг напротив друга, желвачками поиграют и разойдутся. Ибо
1) Турция - страна НАТО и полудруг России, таких надо беречь. Да и без Босфора Путин сдуется совсем.
...
Ну, вот и первое подтверждение сему (скрипение зубами типа вычёркивание турпоездок в расчёте на внутреннего потребителя не рассматриваем): Посол Орлов заявил о готовности России на участие в работе Генштаба натовской коалиции, включая и Турцию. www.n-tv.de/politik/Moskau-will-Generalstab-mit-USA-und-Tuerkei-article16...
25.11.15 10:19
А лётчики тоже эти 4 км "спланировали"?
Вообще есть видео падающей сушки, падает практически вертикально, горизонтального планирования не наблюдается.
Итак вопрос серьёзный, по факту поражение сушки ракетой В-В произошло над территорией Сирии.
есть два варианта запуска ракеты турецким истребителем
1) стрелял вдогон через границу благо дальность поражения позволяет.
2) сам залетел на территорию Сирии и произвёл запуск ракеты.
оба варианта попадают под международные нарушение (правда с разными последствиями)
В ответ на:
Падая с 6000метров я думаю самолёт спикирует порядочно
Падая с 6000метров я думаю самолёт спикирует порядочно
А лётчики тоже эти 4 км "спланировали"?
Вообще есть видео падающей сушки, падает практически вертикально, горизонтального планирования не наблюдается.
Итак вопрос серьёзный, по факту поражение сушки ракетой В-В произошло над территорией Сирии.
есть два варианта запуска ракеты турецким истребителем
1) стрелял вдогон через границу благо дальность поражения позволяет.
2) сам залетел на территорию Сирии и произвёл запуск ракеты.
оба варианта попадают под международные нарушение (правда с разными последствиями)
«Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка» ♂Продам лунный грунт. Предоплата. Самовывоз. ©♂
25.11.15 10:40
Они и не такое погут придумать. Вот они предпожили, что террористы застрелили летчика из-за самообороны:
"слова представителя Госдепа США Марка Тонера, заявившего, что сирийские туркоманы могли стрелять в катапультировавшихся российских пилотов Су-24 ради самообороны."
http://vz.ru/news/2015/11/25/780117.html
в ответ R0B0T 25.11.15 10:19
В ответ на:
А лётчики тоже эти 4 км "спланировали"?
А лётчики тоже эти 4 км "спланировали"?
Они и не такое погут придумать. Вот они предпожили, что террористы застрелили летчика из-за самообороны:
"слова представителя Госдепа США Марка Тонера, заявившего, что сирийские туркоманы могли стрелять в катапультировавшихся российских пилотов Су-24 ради самообороны."
http://vz.ru/news/2015/11/25/780117.html
25.11.15 10:52
в ответ cf0562 25.11.15 10:40
Это война. Они стреляли в пилотов. Это понятно.
Преступница - Турция. Сбила безосновательно самолет. Считай самолет коалиции по борьбе с террористами, потому что у России с Коалицией подписан договор и он уже вступил к тому времени в силу.
В той ситуации Турция=ИГИЛ. Хоть кого они там защищали. Турки оправдываются тем, что они защищали туркоменов, свое турецкое меньшинство в Сирии.
Может России начать защищать свое русское меньшинство на Донбассе?
Преступница - Турция. Сбила безосновательно самолет. Считай самолет коалиции по борьбе с террористами, потому что у России с Коалицией подписан договор и он уже вступил к тому времени в силу.
В той ситуации Турция=ИГИЛ. Хоть кого они там защищали. Турки оправдываются тем, что они защищали туркоменов, свое турецкое меньшинство в Сирии.
Может России начать защищать свое русское меньшинство на Донбассе?
25.11.15 10:58
Вот то что я всегда хочу спросить но меня за это забрасывают тролли в форуме ну этим самым (вы знаете чем). От того что вокруг РФ одни враги которых надо гибридно мочить чеченскими шахтерами или чеченскими типа солдатами Асада, стали люди жить в России счастливо и лучше? Особенно это касается родственников погибших в Украине "отпускников", пассажиров аэробуса Кагалымавиа, родственников солдат посланного в Сирию "контингента".
Может для России другой глобус надо, если тут все враги, кроме Венесуэлы и Вануату.
в ответ bars_12 25.11.15 09:35
В ответ на:
И вероятно скоро у РПК появятся буратино, Вербы, МСТА-Б и еще много всего интересного.
Есть такая штука - гибридные методы.
И вероятно скоро у РПК появятся буратино, Вербы, МСТА-Б и еще много всего интересного.
Есть такая штука - гибридные методы.
Вот то что я всегда хочу спросить но меня за это забрасывают тролли в форуме ну этим самым (вы знаете чем). От того что вокруг РФ одни враги которых надо гибридно мочить чеченскими шахтерами или чеченскими типа солдатами Асада, стали люди жить в России счастливо и лучше? Особенно это касается родственников погибших в Украине "отпускников", пассажиров аэробуса Кагалымавиа, родственников солдат посланного в Сирию "контингента".
Может для России другой глобус надо, если тут все враги, кроме Венесуэлы и Вануату.
Корабль уродов, где твой штурвал и снасть"You know, they've built a George Orwell memorial in Russia!" 'What? Where?" "Pretty much everywhere."
25.11.15 10:58
Можете сомневаться сколько угодно, есть документальное подтверждение траектории падения самолёта и лётчиков.
в ответ OlgaOsta 25.11.15 10:46
В ответ на:
Вы хотите сказать, что при попадании в СУшку ее траектория не меняется?...так и падает вертикально?...сомнительно...
Вы хотите сказать, что при попадании в СУшку ее траектория не меняется?...так и падает вертикально?...сомнительно...
Можете сомневаться сколько угодно, есть документальное подтверждение траектории падения самолёта и лётчиков.
«Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка» ♂Продам лунный грунт. Предоплата. Самовывоз. ©♂
25.11.15 11:02
да за ради бога, на ютубе полно этих видео.
ну и по ящику в о всех новостных каналах транслируют.
http://www.cnnturk.com/dunya/suriye-sinirinda-ucak-dustu-iddiasi
В ответ на:
дабы не сомневаться, можно посмотреть документальное подтверждение?..
дабы не сомневаться, можно посмотреть документальное подтверждение?..
да за ради бога, на ютубе полно этих видео.
ну и по ящику в о всех новостных каналах транслируют.
http://www.cnnturk.com/dunya/suriye-sinirinda-ucak-dustu-iddiasi
«Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка» ♂Продам лунный грунт. Предоплата. Самовывоз. ©♂
25.11.15 11:03
Было бы крайне странно, если б нет... Дык и у турков с их флотом, который существенно превосходит российский, тоже, возможно, кое-что развёрнуто...
Вообще, попадание российского самолёта под чужой огонь было, в какой.то степени, запрограммировано: РФ воюет в регионе, который, как пёстрый ковёр, покрыт группировками, некоторых из которых поддерживает крупное соседнее гос-во. РФ многократно нарушает воздушные границы этого гос-ва, получает предупреждения, турки вызывают посла... Но - РФ опять посылает бобмардировщик прямо к турецкой границе! Не, ну нафига это делать?...распознавателя свой-чужой нет... РФ - не член коалиции, её туда вроде приглашали - не пошла, ибо держится за очень легитимного Асада, который против своего населеняи химоружие применял...
Полагаю, что в зеркальной ситуации РФ наверняка завалила бы турецкий самолёт. Если был бы формальный повод. Иначе - не по-пацански.
в ответ tom4ik 25.11.15 10:12
В ответ на:
но С-300 развернул.. для наглядности
но С-300 развернул.. для наглядности
Было бы крайне странно, если б нет... Дык и у турков с их флотом, который существенно превосходит российский, тоже, возможно, кое-что развёрнуто...
Вообще, попадание российского самолёта под чужой огонь было, в какой.то степени, запрограммировано: РФ воюет в регионе, который, как пёстрый ковёр, покрыт группировками, некоторых из которых поддерживает крупное соседнее гос-во. РФ многократно нарушает воздушные границы этого гос-ва, получает предупреждения, турки вызывают посла... Но - РФ опять посылает бобмардировщик прямо к турецкой границе! Не, ну нафига это делать?...распознавателя свой-чужой нет... РФ - не член коалиции, её туда вроде приглашали - не пошла, ибо держится за очень легитимного Асада, который против своего населеняи химоружие применял...
Полагаю, что в зеркальной ситуации РФ наверняка завалила бы турецкий самолёт. Если был бы формальный повод. Иначе - не по-пацански.
25.11.15 11:05
в ответ R0B0T 25.11.15 10:58
Самолет, идущий на высоте 6000 метров со скоростью 600-700 кмч, при попадании ракеты ВВ,
никак не может пдать вертикально вниз.
Даже если был бы полностью разрушен ракетой,то осколки тоже имеют горизонтальную скорость и с высоты 6 км запросто пролетят еще пару км
никак не может пдать вертикально вниз.
Даже если был бы полностью разрушен ракетой,то осколки тоже имеют горизонтальную скорость и с высоты 6 км запросто пролетят еще пару км
25.11.15 11:05
в ответ koljakar 24.11.15 15:23
25.11.15 11:11
в ответ Дель Брюкер 25.11.15 11:03
Оно не было запрограммированно. Напротив, было подписано соглашение о безопасных полетах с Коалицией Bо главе с США.
Немецкие политики осуждают Турцию, но никак не Россию. Gabriel attackierte das Vorgehen Ankaras: "Erst mal zeigt der Zwischenfall, dass wir einen Spieler dabei haben, der nach Aussage von verschiedenen Teilen der Region unkalkulierbar ist: Das ist die Türkei und damit nicht die Russen". http://www.spiegel.de/politik/ausland/russland-tuerkei-nato-warnt-nach-kampfjet-...
Немецкие политики осуждают Турцию, но никак не Россию. Gabriel attackierte das Vorgehen Ankaras: "Erst mal zeigt der Zwischenfall, dass wir einen Spieler dabei haben, der nach Aussage von verschiedenen Teilen der Region unkalkulierbar ist: Das ist die Türkei und damit nicht die Russen". http://www.spiegel.de/politik/ausland/russland-tuerkei-nato-warnt-nach-kampfjet-...
25.11.15 11:12
в ответ Pfiffigunde 25.11.15 10:52
У меня создается сейчас впечатление, что Эрдоган не знал о самолете пока ему не доложили. Конфликты армейских и правительства в Турции были и раньше. О коррупции вообще молчу. Вспомните как в 90-х границу автотранспортом пересекали. Как в отель арендованный под форум вносил через рамки запчасти для авто.
25.11.15 11:13
если не с т зрения потроллить то отвечу весьма просто - за последние 10-15 лет люди стали жить в целом сильно лучше чем в 90е.
И до фига инстуитутов власти тех что раньше не работало заработало.
Вижу как на личном примере так и на примерах родственников.
А если сравнивать с украиной то жить стали лучше в разы. При том что УССР жила лучше РСФСР (при чем не только богаче - например коррупцию загнали на верхние этажи, жильем довольно шустро народ обеспечивают - сам решал вопрос очередников без взяток и блата - как в Германии практически - у вас на украине так не бывает).
Я не плохо знал УССР и бывал там часто. И от друзей и родственноков известно что там сейчас - буквально 2 недели назад чел из Киева вернулся с врачебного конгресса - слов нет приличных кроме мата. Самые богатые люди военкомы и берут открыто. Аднака оффтоп
А те гадости что делаются России западными странами и имеют цель сделать жизнь россиян сильно хуже. Ну и вообщем то не только россиян - сирийцы от гр. войны точно лучше жить не стали. Мне это известно более чем хорошо - Асад не подарок но против сауддитов верх цивилизации - выборной демократии на бл. востоке не будет - она там никому не нужна (ее кстати на хлеб не намажешь). Я кстати не считаю сирийцев дикарями в отличии от вас. Общался не 1нократно. Просто им зап. образ жизни не нужен и не интересен.
надо объяснять что такое международный терроризм.
п.с. После 1991 года и катастрофе стране нужна была реабилитация она и идет. Нельзя после такой катастрофы сразу подняться. Так что Президент делает все во внешней политике правильно. Во внутренней не все так 1нозначно (ц)
в ответ kiddy 25.11.15 10:58
В ответ на:
стали люди жить в России счастливо и лучше
стали люди жить в России счастливо и лучше
если не с т зрения потроллить то отвечу весьма просто - за последние 10-15 лет люди стали жить в целом сильно лучше чем в 90е.
И до фига инстуитутов власти тех что раньше не работало заработало.
Вижу как на личном примере так и на примерах родственников.
А если сравнивать с украиной то жить стали лучше в разы. При том что УССР жила лучше РСФСР (при чем не только богаче - например коррупцию загнали на верхние этажи, жильем довольно шустро народ обеспечивают - сам решал вопрос очередников без взяток и блата - как в Германии практически - у вас на украине так не бывает).
Я не плохо знал УССР и бывал там часто. И от друзей и родственноков известно что там сейчас - буквально 2 недели назад чел из Киева вернулся с врачебного конгресса - слов нет приличных кроме мата. Самые богатые люди военкомы и берут открыто. Аднака оффтоп
А те гадости что делаются России западными странами и имеют цель сделать жизнь россиян сильно хуже. Ну и вообщем то не только россиян - сирийцы от гр. войны точно лучше жить не стали. Мне это известно более чем хорошо - Асад не подарок но против сауддитов верх цивилизации - выборной демократии на бл. востоке не будет - она там никому не нужна (ее кстати на хлеб не намажешь). Я кстати не считаю сирийцев дикарями в отличии от вас. Общался не 1нократно. Просто им зап. образ жизни не нужен и не интересен.
В ответ на:
пассажиров аэробуса Кагалымавиа
пассажиров аэробуса Кагалымавиа
надо объяснять что такое международный терроризм.
п.с. После 1991 года и катастрофе стране нужна была реабилитация она и идет. Нельзя после такой катастрофы сразу подняться. Так что Президент делает все во внешней политике правильно. Во внутренней не все так 1нозначно (ц)
25.11.15 11:14
О каком договоре Вы толкуете?
Вот последие новости:
argumentua.com/novosti/ollandu-ne-udalos-ubedit-obamu-vklyuchit-rf-v-anti...
в ответ Pfiffigunde 25.11.15 10:52
В ответ на:
Преступница - Турция. Сбила безосновательно самолет. Считай самолет коалиции по борьбе с террористами, потому что у России с Коалицией подписан договор и он уже вступил к тому времени в силу.
Преступница - Турция. Сбила безосновательно самолет. Считай самолет коалиции по борьбе с террористами, потому что у России с Коалицией подписан договор и он уже вступил к тому времени в силу.
О каком договоре Вы толкуете?
Вот последие новости:
В ответ на:
Президент США Барак Обама исключил участие России в антитеррористической коалиции до тех пор, пока Кремль поддерживает Асада.
Во время встречи с президентом США 24 ноября президенту Франции Франсуа Олланду не удалось убедить Барака Обаму включить Россию в международную антитеррористическую коалицию. После переговоров со своим французским коллегой американский президент призвал европейские станы принять более активное участие в борьбе с ИГИЛ, передает Польское радио.
Барак Обама исключил сотрудничество с Россией до тех пор, пока Москва не перестанет поддерживать президента Сирии Башара аль-Асада и атаковать сирийскую оппозицию.
Президент США Барак Обама исключил участие России в антитеррористической коалиции до тех пор, пока Кремль поддерживает Асада.
Во время встречи с президентом США 24 ноября президенту Франции Франсуа Олланду не удалось убедить Барака Обаму включить Россию в международную антитеррористическую коалицию. После переговоров со своим французским коллегой американский президент призвал европейские станы принять более активное участие в борьбе с ИГИЛ, передает Польское радио.
Барак Обама исключил сотрудничество с Россией до тех пор, пока Москва не перестанет поддерживать президента Сирии Башара аль-Асада и атаковать сирийскую оппозицию.
argumentua.com/novosti/ollandu-ne-udalos-ubedit-obamu-vklyuchit-rf-v-anti...
25.11.15 11:16
Факт есть что самолёт упал на Сирийской стороне, а фантазировать можно сколько угодно.
В правилах перехвата такие вещи недопустимы.
Именно поэтому в приграничной зоне никто не открывает огонь на поражение, если только страны не находятся в состоянии войны.
Нарушитель должен был упасть на защищаемой территории, если это не так, то лётчика и его командование судят.
Это не говоря уже о том что «Краткосрочное нарушение [воздушной] границы никогда не может быть поводом для атаки»
Это слова Эрдогана всего два года назад.
в ответ Mark_neuss 25.11.15 11:05
В ответ на:
Самолет, идущий на высоте 6000 метров со скоростью 600-700 кмч, при попадании ракеты ВВ,
никак не может пдать вертикально вниз.
Даже если был бы полностью разрушен ракетой,то осколки тоже имеют горизонтальную скорость и с высоты 6 км запросто пролетят еще пару км
Самолет, идущий на высоте 6000 метров со скоростью 600-700 кмч, при попадании ракеты ВВ,
никак не может пдать вертикально вниз.
Даже если был бы полностью разрушен ракетой,то осколки тоже имеют горизонтальную скорость и с высоты 6 км запросто пролетят еще пару км
Факт есть что самолёт упал на Сирийской стороне, а фантазировать можно сколько угодно.
В правилах перехвата такие вещи недопустимы.
Именно поэтому в приграничной зоне никто не открывает огонь на поражение, если только страны не находятся в состоянии войны.
Нарушитель должен был упасть на защищаемой территории, если это не так, то лётчика и его командование судят.
Это не говоря уже о том что «Краткосрочное нарушение [воздушной] границы никогда не может быть поводом для атаки»
Это слова Эрдогана всего два года назад.
«Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка» ♂Продам лунный грунт. Предоплата. Самовывоз. ©♂
25.11.15 11:17
вы невнимательны и напрасно здесь тролите.
в ответ OlgaOsta 25.11.15 11:08
В ответ на:
значит ничем не подтверждаете свои слова...
а сомнительно, потому что по-вашему выходит законы физики на СУ не действуют...
значит ничем не подтверждаете свои слова...
а сомнительно, потому что по-вашему выходит законы физики на СУ не действуют...
вы невнимательны и напрасно здесь тролите.
«Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка» ♂Продам лунный грунт. Предоплата. Самовывоз. ©♂
25.11.15 11:24
А это соглашение допускает многократные нарушения воздушного про-ва Турции?
Ах, целый Габриель... Это уже чисто политические игры и пихание животами...Неинтересно.
в ответ Pfiffigunde 25.11.15 11:11
В ответ на:
Оно не было запрограммированно. Напротив, было подписано соглашение о безопасных полетах с Коалицией Bо главе с США.
Оно не было запрограммированно. Напротив, было подписано соглашение о безопасных полетах с Коалицией Bо главе с США.
А это соглашение допускает многократные нарушения воздушного про-ва Турции?
В ответ на:
Немецкие политики осуждают Турцию, но никак не Россию. Gabriel...
Немецкие политики осуждают Турцию, но никак не Россию. Gabriel...
Ах, целый Габриель... Это уже чисто политические игры и пихание животами...Неинтересно.
25.11.15 11:28
О безопасности полетов, который нарушила Турция. О каком еще? http://www.zeit.de/politik/ausland/2015-10/russland-usa-syrien-luftangriffe-abko...
в ответ Marichka_77 25.11.15 11:14
В ответ на:
О каком договоре Вы толкуете?
О каком договоре Вы толкуете?
О безопасности полетов, который нарушила Турция. О каком еще? http://www.zeit.de/politik/ausland/2015-10/russland-usa-syrien-luftangriffe-abko...
25.11.15 11:30
Уже много раз было разжевано,что сбили самолет в 1 км от турецкой границы,упал он в 4 км от турецкой границы.
в ответ Mark_neuss 25.11.15 11:05
В ответ на:
Самолет, идущий на высоте 6000 метров со скоростью 600-700 кмч, при попадании ракеты ВВ,
никак не может пдать вертикально вниз.
Даже если был бы полностью разрушен ракетой,то осколки тоже имеют горизонтальную скорость и с высоты 6 км запросто пролетят еще пару км
Самолет, идущий на высоте 6000 метров со скоростью 600-700 кмч, при попадании ракеты ВВ,
никак не может пдать вертикально вниз.
Даже если был бы полностью разрушен ракетой,то осколки тоже имеют горизонтальную скорость и с высоты 6 км запросто пролетят еще пару км
Уже много раз было разжевано,что сбили самолет в 1 км от турецкой границы,упал он в 4 км от турецкой границы.
Злая пуля,учи меня жить.Добрый камень,учи меня плавать.
25.11.15 11:33
в ответ Дель Брюкер 25.11.15 11:24
Габриель кандидат на пост Бундесканцлера. Почему вы так пренебрежительно о нем отзываетесь? Другие партии менее вежливо отнеслись, чем Габриель. Если почитать комментарии в Шпигеле, то там намного более нелестные замечания в адрес Турции.
А вы считаете Турция правильно сбила российский самолет? Значит когда Россия начнет над Донбассом военные самолеты сбивать, она тоже поступит правильно? Или в Украине уже не бомбят пятиэтажки? Я не в курсе. Если нет, то подзравляю.
А вы считаете Турция правильно сбила российский самолет? Значит когда Россия начнет над Донбассом военные самолеты сбивать, она тоже поступит правильно? Или в Украине уже не бомбят пятиэтажки? Я не в курсе. Если нет, то подзравляю.
25.11.15 11:33
Согласен, но ...
Росийских истребителей там гораздо меньше чем бомберов, на все вылеты сопровождения не хватает.
Но в приграничных районах, должны были быть приоритетом.
Сейчас прорабатывается вопрос сопровождения французкими истребителями Российских бомберов - работа совместными парами.
в ответ bars_12 25.11.15 11:23
В ответ на:
В Европе также. И ястребки должны сопровждать. В начале так и было а потом как то раслабились
В Европе также. И ястребки должны сопровждать. В начале так и было а потом как то раслабились
Согласен, но ...
Росийских истребителей там гораздо меньше чем бомберов, на все вылеты сопровождения не хватает.
Но в приграничных районах, должны были быть приоритетом.
Сейчас прорабатывается вопрос сопровождения французкими истребителями Российских бомберов - работа совместными парами.
«Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка» ♂Продам лунный грунт. Предоплата. Самовывоз. ©♂
25.11.15 11:37
Что внутри какой страны происходит - в общем-то их дело. Вот как бы Россию оттащить от бомбардировок? И финансово накладно, и высокой стала вероятность быть втянутыми в мировую бойню.
в ответ Dmitry_2014 25.11.15 11:12
В ответ на:
У меня создается сейчас впечатление, что Эрдоган не знал о самолете пока ему не доложили. Конфликты армейских и правительства в Турции были и раньше. О коррупции вообще молчу. Вспомните как в 90-х границу автотранспортом пересекали. Как в отель арендованный под форум вносил через рамки запчасти для авто.
У меня создается сейчас впечатление, что Эрдоган не знал о самолете пока ему не доложили. Конфликты армейских и правительства в Турции были и раньше. О коррупции вообще молчу. Вспомните как в 90-х границу автотранспортом пересекали. Как в отель арендованный под форум вносил через рамки запчасти для авто.
Что внутри какой страны происходит - в общем-то их дело. Вот как бы Россию оттащить от бомбардировок? И финансово накладно, и высокой стала вероятность быть втянутыми в мировую бойню.
25.11.15 11:41
Вот как ведет себя Турция по отношении к Греции:
"По данным Генштаба ВВС Греции, в 2014 году зафиксировано 1 тыс. 269 нарушений воздушного пространства, среди которых 14 полетов над территорией Греции. За десять месяцев 2015 года, с января по октябрь, зафиксировано 1 тыс. 233 нарушения. В том числе был 31 полет над территорией Греции."
"Несмотря на то, что две страны являются союзниками по НАТО, Турция также часто нарушает морские границы Греции. За семь месяцев 2015 года, с января по июль, было зафиксировано 175 случаев нарушений."
http://vz.ru/news/2015/11/25/780164.html
А Греция пока еще никого не сбивала, хотя по логике Турции уже должна была.
Заметим разницу. Турки намеренно нарушают границу Греции и провоцируют Грецию, т.е. Греция является целью их полетов (а не террористы и что-то другое). В случае с Россией, самолеты не имели никаких целей в Турции и никак не угрожали ей. Есть огромное число дипломатических способов выразить свое отношение, включая свой гнев.
Поэтому сбитие российского самолета это полный неадекват с точки зрения политики, поскольку сама Турция ничего не выигрывает от этого. Поэтому единственное объяснение это то, что Турция реально находится на стороне террористов.
В ответ на:
А это соглашение допускает многократные нарушения воздушного про-ва Турции?
А это соглашение допускает многократные нарушения воздушного про-ва Турции?
Вот как ведет себя Турция по отношении к Греции:
"По данным Генштаба ВВС Греции, в 2014 году зафиксировано 1 тыс. 269 нарушений воздушного пространства, среди которых 14 полетов над территорией Греции. За десять месяцев 2015 года, с января по октябрь, зафиксировано 1 тыс. 233 нарушения. В том числе был 31 полет над территорией Греции."
"Несмотря на то, что две страны являются союзниками по НАТО, Турция также часто нарушает морские границы Греции. За семь месяцев 2015 года, с января по июль, было зафиксировано 175 случаев нарушений."
http://vz.ru/news/2015/11/25/780164.html
А Греция пока еще никого не сбивала, хотя по логике Турции уже должна была.
Заметим разницу. Турки намеренно нарушают границу Греции и провоцируют Грецию, т.е. Греция является целью их полетов (а не террористы и что-то другое). В случае с Россией, самолеты не имели никаких целей в Турции и никак не угрожали ей. Есть огромное число дипломатических способов выразить свое отношение, включая свой гнев.
Поэтому сбитие российского самолета это полный неадекват с точки зрения политики, поскольку сама Турция ничего не выигрывает от этого. Поэтому единственное объяснение это то, что Турция реально находится на стороне террористов.
25.11.15 11:46
Потому что считаю его трепачом и позёром.
Это некорректная постановка вопроса. Я считаю, что Турция имела формальное обоснование для атаки. Есть же инструкции, по которым работали турецкие пилоты. Приблизился на 10 миль - первое предупреждение, на 5 миль - второе плюс поднимают истребители и т.д. Был бы самолёт из дружественной страны по натовской коалиции, возможно, не стали бы сбивать, позвонили бы Эрдогану... не знаю... А так - действовали строго по инструкции.
в ответ Pfiffigunde 25.11.15 11:33
В ответ на:
Габриель кандидат на пост Бундесканцлера. Почему вы так пренебрежительно о нем отзываетесь?
Габриель кандидат на пост Бундесканцлера. Почему вы так пренебрежительно о нем отзываетесь?
Потому что считаю его трепачом и позёром.
В ответ на:
А вы считаете Турция правильно сбила российский самолет?
А вы считаете Турция правильно сбила российский самолет?
Это некорректная постановка вопроса. Я считаю, что Турция имела формальное обоснование для атаки. Есть же инструкции, по которым работали турецкие пилоты. Приблизился на 10 миль - первое предупреждение, на 5 миль - второе плюс поднимают истребители и т.д. Был бы самолёт из дружественной страны по натовской коалиции, возможно, не стали бы сбивать, позвонили бы Эрдогану... не знаю... А так - действовали строго по инструкции.
25.11.15 11:51
в ответ Marichka_77 25.11.15 11:44
На 11 секунд? Как бы вам хотелось, чтобы Россия поступила? Полетела вслед за ним на его территорию и там сбила? Или ему вслед ракету пустила?
Eine US-Quelle sagt, der Jet habe nur für Sekunden den Luftraum verletzt. http://www.tagesspiegel.de/politik/russischer-kampfjet-abgeschossen-wladimir-put...
Eine US-Quelle sagt, der Jet habe nur für Sekunden den Luftraum verletzt. http://www.tagesspiegel.de/politik/russischer-kampfjet-abgeschossen-wladimir-put...
25.11.15 11:51
в ответ Дель Брюкер 25.11.15 11:46
То есть если Россия допустим собьёт несколько турецких самолётов рядом с Сирийской границей которые теоретически могли угрожать нашим бомбандировщикам то никто на западе особо выступать не станет...Россия сильная с мощными вооружёнными силами и поэтому имеет право на это
25.11.15 11:54
Да всё проще
В том месте турция нелегальнго нефть от ИГИЛ закупает
и США нгеобходима сирийская нефть
теперь для меня на 200% ясно, что турция - тоже самое терроистическое государство. которое прикрывается НАТО
И США никогда не будут броться с террористами. Никогда
Ну а наша Европа.... Думаю, что США на ЕС и как жить в Европе - тоже наплевать
В том месте турция нелегальнго нефть от ИГИЛ закупает
и США нгеобходима сирийская нефть
теперь для меня на 200% ясно, что турция - тоже самое терроистическое государство. которое прикрывается НАТО
И США никогда не будут броться с террористами. Никогда
Ну а наша Европа.... Думаю, что США на ЕС и как жить в Европе - тоже наплевать
25.11.15 11:58
в ответ Дель Брюкер 25.11.15 11:46
Вы имеете право считать, но имеете право судить. Я и Габриель, а так же немцы, которые написали 20 страниц комментариев под приведенной мной выше статьей в Шпигеле, считаем, что Турция не имела никакого ни морального ни формального права сбивать российский самолет.
Это и был самолет дружественный коалиции! И договор подписанный в рамках международного права имеется. Уже давали же ссылки. Или вы по-немецки читать не умеете? Может кто-та вам ссылку на русском найдет.
Это и был самолет дружественный коалиции! И договор подписанный в рамках международного права имеется. Уже давали же ссылки. Или вы по-немецки читать не умеете? Может кто-та вам ссылку на русском найдет.
25.11.15 11:59
С учетом последних событий уровень жизни постепенно скатывается на предыдущие позиции
Гадости в виде санкций не на пустом месте ввели
Плохо закончит ваш президент, чует мое сердце. Тогда, может, поймете, кто он есть на самом деле...
в ответ bars_12 25.11.15 11:13
В ответ на:
за последние 10-15 лет люди стали жить в целом сильно лучше чем в 90е
за последние 10-15 лет люди стали жить в целом сильно лучше чем в 90е
С учетом последних событий уровень жизни постепенно скатывается на предыдущие позиции
В ответ на:
гадости что делаются России западными странами и имеют цель сделать жизнь россиян сильно хуже
гадости что делаются России западными странами и имеют цель сделать жизнь россиян сильно хуже
Гадости в виде санкций не на пустом месте ввели
В ответ на:
Президент делает все во внешней политике правильно
Президент делает все во внешней политике правильно
Плохо закончит ваш президент, чует мое сердце. Тогда, может, поймете, кто он есть на самом деле...
Слава Україні
25.11.15 12:04
Нет, юзеров здесь никто не будет обсуждать, переодевшись прокурором.

в ответ 1gosha 25.11.15 10:33
В ответ на:
некоторие украинци сдес упор етого не видят. главное цто против россии, и они будут последнего подонка зашишат
некоторие украинци сдес упор етого не видят. главное цто против россии, и они будут последнего подонка зашишат
Нет, юзеров здесь никто не будет обсуждать, переодевшись прокурором.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
25.11.15 12:09
Я повторю еще раз. Договор о безопасности полетов в том воздушном пространстве, где был сбит самолет, между Россией и Коалицией по борьбе с Исламским Государством Ирак и Леванта во главе с США.
http://www.spiegel.de/politik/ausland/syrien-usa-und-russland-unterzeichnen-flug...
http://www.spiegel.de/politik/ausland/syrien-usa-und-russland-unterzeichnen-flug...
25.11.15 12:10
Вы так и не ответили на простой вопрос: "А это соглашение допускает многократные нарушения воздушного про-ва Турции?" Вы же хорошо понимаете по-немецки, посмотрите - что там написано...
Возможно, я не совсем точно выразился. РФ не действует с прочими членами коалиции по единому утверждённому плану, ибо одна из её целей, возможно, основная - сохранить Асада. Посему столкновения запрограммированны.
в ответ Pfiffigunde 25.11.15 11:58
В ответ на:
Или вы по-немецки читать не умеете? Может кто-та вам ссылку на русском найдет.
Или вы по-немецки читать не умеете? Может кто-та вам ссылку на русском найдет.
Вы так и не ответили на простой вопрос: "А это соглашение допускает многократные нарушения воздушного про-ва Турции?" Вы же хорошо понимаете по-немецки, посмотрите - что там написано...
В ответ на:
Это и был самолет дружественный коалиции!
Это и был самолет дружественный коалиции!
Возможно, я не совсем точно выразился. РФ не действует с прочими членами коалиции по единому утверждённому плану, ибо одна из её целей, возможно, основная - сохранить Асада. Посему столкновения запрограммированны.
25.11.15 12:12
пониже но не сильно.
они были и будут всегда - или явные или тайные и на пустом месте.
Ибо нас не желают видеть великими а в идеале не желают видеть на карте. Но так было всегда - в этом плане ни за 70 ни за 300 лет ничего не поменялось. Так что как то переживем - бывали времена и похуже лет эдак 70 назад.
Вот население Европы меняется. И европейцы (обычные) уже боятся и ненавидят неких пришельцев а не мифических диих русских.
При чем пришельце уже режут и взрывают по взрослому и не получая отпора наглеют - мне данный процесс даже нравится на данном этапе.
ну аргумент слабоат. Твое сердце же не чуяло взрывов и стрельбы в Париже. И это только начало (ц - АО МММ)
в ответ Dr.Muetze 25.11.15 11:59
В ответ на:
С учетом последних событий уровень жизни постепенно скатывается на предыдущие позиции
С учетом последних событий уровень жизни постепенно скатывается на предыдущие позиции
пониже но не сильно.
В ответ на:
Гадости в виде санкций не на пустом месте ввели
Гадости в виде санкций не на пустом месте ввели
они были и будут всегда - или явные или тайные и на пустом месте.
Ибо нас не желают видеть великими а в идеале не желают видеть на карте. Но так было всегда - в этом плане ни за 70 ни за 300 лет ничего не поменялось. Так что как то переживем - бывали времена и похуже лет эдак 70 назад.
Вот население Европы меняется. И европейцы (обычные) уже боятся и ненавидят неких пришельцев а не мифических диих русских.
При чем пришельце уже режут и взрывают по взрослому и не получая отпора наглеют - мне данный процесс даже нравится на данном этапе.
В ответ на:
чует мое сердце
чует мое сердце
ну аргумент слабоат. Твое сердце же не чуяло взрывов и стрельбы в Париже. И это только начало (ц - АО МММ)
25.11.15 12:12
Конечно бывают случаи когда залетают случайно. Но сдесь немного другой случай: в соседнем государстве идёт война и когда над тобой случайно пролетает бомбардировщик не особо конфортно.
в ответ tatb 25.11.15 01:41
В ответ на:
Ну не специально же они пролетели над Турцией.
Им в течение 5 минут просили свернуть с курса. Я понимаю, если бы первый раз. Но за последний месяц российские ВВС уже несколько раз нарушали воздушное пространство Турции, их также предупреждали. Это называеться наплевательское отношение, но в данном случае скорей всего хотели показать, что мол Вы нам ничего не сделаете, вякайте дальше. Жалко конечно лётчика, он выполнял приказ.Ну не специально же они пролетели над Турцией.
Конечно бывают случаи когда залетают случайно. Но сдесь немного другой случай: в соседнем государстве идёт война и когда над тобой случайно пролетает бомбардировщик не особо конфортно.
25.11.15 12:18
Ну тогда и я повторю еще раз: Россия не входит в вышеозначенную коалицию. Самолет не принадлежал стране - участнице коалиции.
в ответ Pfiffigunde 25.11.15 12:09
В ответ на:
Я повторю еще раз. Договор о безопасности полетов в том воздушном пространстве, где был сбит самолет, между Россией и Коалицией по борьбе с Исламским Государством Ирак и Леванта во главе с США.
Я повторю еще раз. Договор о безопасности полетов в том воздушном пространстве, где был сбит самолет, между Россией и Коалицией по борьбе с Исламским Государством Ирак и Леванта во главе с США.
Ну тогда и я повторю еще раз: Россия не входит в вышеозначенную коалицию. Самолет не принадлежал стране - участнице коалиции.
25.11.15 12:19
в ответ Дель Брюкер 25.11.15 12:10
Американцы утверждают, что самолет был несколько секунд над Турцией.
О каком многократном нарушении границы все время говорите?
Если вам что-то известно - свяжитесь непосредственно с Пентагоном
.
И вы так и не ответили на вопрос. Вы считаете, что Турция правильно поступила, сбив самолет?
Еще раз насчет договора, который подписали Россия и Америка. В Шпигеле есть текст! И там стоит, что США обязуются обязать его соблюдение всех, кто подчиняется США, в т.ч. и Турцию. Турция преступница и точка. У ИГИЛ и ему симпатизирующим конечно праздник. Как же сбили агрессора.
Но это неевропейский праздник
. Европа скорбит о погибших пилотах и поражается коварству партнера-Турции.
О каком многократном нарушении границы все время говорите?
Если вам что-то известно - свяжитесь непосредственно с Пентагоном
И вы так и не ответили на вопрос. Вы считаете, что Турция правильно поступила, сбив самолет?
Еще раз насчет договора, который подписали Россия и Америка. В Шпигеле есть текст! И там стоит, что США обязуются обязать его соблюдение всех, кто подчиняется США, в т.ч. и Турцию. Турция преступница и точка. У ИГИЛ и ему симпатизирующим конечно праздник. Как же сбили агрессора.
Но это неевропейский праздник
25.11.15 12:21
в ответ Pfiffigunde 25.11.15 11:58
По немецки знаю только несколько слов но ссылки на немецком прекрасно переводятся нажатием правой клавиши по тексту и выбиранием пункта перевести на русский
.Русские не угрожали туркам но то что это заранее спланированная акция нет ни доли сомнения...и надеюсь что адекватный ответ будет с нашей российской стороны...а иначе зачем тогда вообще держать такую огромную армию и тратить столько бабла...пусть идут тогда работать в народное хозяйство если не смогут ответить на коварный удар в спину...я так думаю
25.11.15 12:21
Хм... Сирия - страна, в которой идёт гражданская война. Правительство ситуацию не контролирует. Если Сирия вдруг собьёт самолёт НАТО, то НАТО, скорее всего, уничтожит огневую точку или авиабазу, откуда прилетел атакующий истребитель..
в ответ Taubert 25.11.15 12:09
В ответ на:
А если Сирия собъет турецкий самолет,или американский?
А если Сирия собъет турецкий самолет,или американский?
Хм... Сирия - страна, в которой идёт гражданская война. Правительство ситуацию не контролирует. Если Сирия вдруг собьёт самолёт НАТО, то НАТО, скорее всего, уничтожит огневую точку или авиабазу, откуда прилетел атакующий истребитель..
25.11.15 12:24
в ответ Marichka_77 25.11.15 12:18
Для тех кто в танке. Договор между Россией и США. И США обязуется и далее по тексту. Т.е. договор между Россией и Коалицией. Так просто. Сбили российский самолет= сбили самолет США=сбили самолет Коалиции=сторонники ИГИЛ.
Никаких он же многократно нарушал или онжебомбилнашихтуркменов.
Никаких он же многократно нарушал или онжебомбилнашихтуркменов.
25.11.15 12:24
нарушениях воздушного пространства Турции российскими самолетами 3 и 4 октября
6 октября вызван рос посол в Турции
Послу России, приглашенному в МИД, был выражен решительный протест и потребовано,
чтобы такие нарушения не повторялись», — подчеркивается в документе.
http://www.forbes.ru/news/302261-turtsiya-vyrazila-rossii-vtoroi-protest-za-naru...
в ответ Pfiffigunde 25.11.15 12:19
В ответ на:
О каком многократном нарушении границы все время говорите?
О каком многократном нарушении границы все время говорите?
нарушениях воздушного пространства Турции российскими самолетами 3 и 4 октября
6 октября вызван рос посол в Турции
Послу России, приглашенному в МИД, был выражен решительный протест и потребовано,
чтобы такие нарушения не повторялись», — подчеркивается в документе.
http://www.forbes.ru/news/302261-turtsiya-vyrazila-rossii-vtoroi-protest-za-naru...
25.11.15 12:28
И поэтому сидели и ждали, когда кто-то мимо пролетит, чтобы сбить?
Так тут на международные саnкции и трибунал тянет.
И России руки развязали. Теперь чуть что - мы их десять раз за 11 секунд предупреждали, а потом вслед ракету запустили. И куда так скатится наш хрупкий мир?
И России руки развязали. Теперь чуть что - мы их десять раз за 11 секунд предупреждали, а потом вслед ракету запустили. И куда так скатится наш хрупкий мир?
25.11.15 12:29
Надо бы создать Министерство Радости и Министерство Скорби...ну, чтобы знать, когда и как правильно праздновать и скорбить... Ах да, из материалов немецой прессы видно, что Европа рассматривает случай как весьма досадный Zwischenfall и обеспокоена (уже не очень) дальнейшим развитием ситуации.
в ответ Pfiffigunde 25.11.15 12:19
В ответ на:
У ИГИЛ и ему симпатизирующим конечно праздник. Как же сбили агрессора.
Но это неевропейский праздник. Европа скорбит о погибших пилотах и поражается коварству партнера-Турции.
У ИГИЛ и ему симпатизирующим конечно праздник. Как же сбили агрессора.
Но это неевропейский праздник. Европа скорбит о погибших пилотах и поражается коварству партнера-Турции.
Надо бы создать Министерство Радости и Министерство Скорби...ну, чтобы знать, когда и как правильно праздновать и скорбить... Ах да, из материалов немецой прессы видно, что Европа рассматривает случай как весьма досадный Zwischenfall и обеспокоена (уже не очень) дальнейшим развитием ситуации.
25.11.15 12:31
в ответ КИНОМАН 25.11.15 12:24
Н.п. Турция выполнила всё чётко по уставу.
Сколько можно вперёд спиной летать.
Сколько можно вперёд спиной летать.
25.11.15 12:35
Нет, это просто мое субъективное мнение. Хотите - соглашайтесь, хотите - нет. А ехать туда можете, кто ж Вам запрещает? Россия ведь - это не только Путин, верно?
в ответ Pfiffigunde 25.11.15 12:03
В ответ на:
Вы оракл? Подскажите, кто хорошо закончит? Я подумаю о переезде туда, когда внуки пойдут.
Вы оракл? Подскажите, кто хорошо закончит? Я подумаю о переезде туда, когда внуки пойдут.
Нет, это просто мое субъективное мнение. Хотите - соглашайтесь, хотите - нет. А ехать туда можете, кто ж Вам запрещает? Россия ведь - это не только Путин, верно?
Слава Україні
25.11.15 12:37
За 5 минут СУ-24 пролетел минимум 100 км. Т.к. это не баллистическая ракета на баллистической же части траектории, нет никакого смысла в выдаче подобного рода предупреждений. Особенно с учетом того, на какое время самолет зашел бы в воздушное пространство Турции, следуя той "баллистической" траектории.
Резюмируя - байки это для доверчивых читателей.
На 17 секунд? В пустынном районе? Другое дело, если этот бомбардировщик твой маленький гешефт бомбит... Тут-то оно конечно, сбить!
в ответ mi4man 25.11.15 12:12
В ответ на:
Им в течение 5 минут просили свернуть с курса.
Им в течение 5 минут просили свернуть с курса.
За 5 минут СУ-24 пролетел минимум 100 км. Т.к. это не баллистическая ракета на баллистической же части траектории, нет никакого смысла в выдаче подобного рода предупреждений. Особенно с учетом того, на какое время самолет зашел бы в воздушное пространство Турции, следуя той "баллистической" траектории.
Резюмируя - байки это для доверчивых читателей.
В ответ на:
когда над тобой случайно пролетает бомбардировщик не особо конфортно
когда над тобой случайно пролетает бомбардировщик не особо конфортно
На 17 секунд? В пустынном районе? Другое дело, если этот бомбардировщик твой маленький гешефт бомбит... Тут-то оно конечно, сбить!
- Живем один раз!
- Нет, мы умираем один раз. А живем мы каждый день.
25.11.15 12:37
Подозреваю что после отрытия филиала военторга для КРП станут резко относиться позитивно.
как в джентельменах удачи василии алибабаевич и никола питерский к "доценту"
Впрочем эрдоган уже заднюю врубил - мол и самолет чей не в курсе и отношения портить не интересно.
Хотя мер то с гулькин нос еще было
в ответ mi4man 25.11.15 12:32
В ответ на:
что же Вы удивляетесь что к России стали негативно относиться
что же Вы удивляетесь что к России стали негативно относиться
Подозреваю что после отрытия филиала военторга для КРП станут резко относиться позитивно.
как в джентельменах удачи василии алибабаевич и никола питерский к "доценту"
Впрочем эрдоган уже заднюю врубил - мол и самолет чей не в курсе и отношения портить не интересно.
Хотя мер то с гулькин нос еще было
25.11.15 12:41
Все хотят жить в мире и никто не хочет видеть агрессора, пыжащегося своим мнимым величием.
Если жизнь россиян улучшилась за последние 10-15 лет, в чем я с Вами согласен, то президенту вашему нужно было сконцентрироваться на развитии этого успеха. Нет же, захотели Крымнаш, а теперь какой-то там "баланс сил" в сирийском конфликте. Последние жертвы - это только цветочки. Нельзя влезть в грязь и не испачкаться.
в ответ bars_12 25.11.15 12:12
В ответ на:
не желают видеть великими а в идеале не желают видеть на карте
не желают видеть великими а в идеале не желают видеть на карте
Все хотят жить в мире и никто не хочет видеть агрессора, пыжащегося своим мнимым величием.
Если жизнь россиян улучшилась за последние 10-15 лет, в чем я с Вами согласен, то президенту вашему нужно было сконцентрироваться на развитии этого успеха. Нет же, захотели Крымнаш, а теперь какой-то там "баланс сил" в сирийском конфликте. Последние жертвы - это только цветочки. Нельзя влезть в грязь и не испачкаться.
Слава Україні
25.11.15 12:43
Можно допустить - подбитый самолёт по инерции ещё какое-то летит вперед, а не в бок.
А граница Турции была сбоку по ходу самолёта, не сзади.
в ответ Mark_neuss 25.11.15 11:05
В ответ на:
Самолет, идущий на высоте 6000 метров со скоростью 600-700 кмч, при попадании ракеты ВВ,
никак не может пдать вертикально вниз.
Самолет, идущий на высоте 6000 метров со скоростью 600-700 кмч, при попадании ракеты ВВ,
никак не может пдать вертикально вниз.
Можно допустить - подбитый самолёт по инерции ещё какое-то летит вперед, а не в бок.
А граница Турции была сбоку по ходу самолёта, не сзади.
25.11.15 12:46
в ответ Gennadi 68 25.11.15 12:31
При чём тут эстонцы и балтика
Вы ещё данные приведите сколько раз турки сбивали сирийские самолёты и вертолёты и сколько раз нарушали пространство Греции
.Россия вообще если не в курсе это не банановая республика и не страна победившей цветной революции поэтому такие действия не должны оставаться без адекватного ответа и последствий

25.11.15 12:47
Полагаю, что предупреждения делались не только в то время, когда самолет тот узкий выступ турецкой территории пролетал. А пролет над территорией Турции - просто формальный повод для открытия огня, чтобы все было согласно инструкции. И дело не в том, сколько по времени самолет находился над территорией Турции. Думаю, просто турецких летчиков после неоднократных прецедентов и предупреждений России на высшем уровне проинструктировали реагировать на все нарушения предельно жестко. Что и привело к такому инциденту.
в ответ Kabal 25.11.15 12:37
В ответ на:
За 5 минут СУ-24 пролетел минимум 100 км.
Резюмируя - байки это для доверчивых читателей.
За 5 минут СУ-24 пролетел минимум 100 км.
Резюмируя - байки это для доверчивых читателей.
Полагаю, что предупреждения делались не только в то время, когда самолет тот узкий выступ турецкой территории пролетал. А пролет над территорией Турции - просто формальный повод для открытия огня, чтобы все было согласно инструкции. И дело не в том, сколько по времени самолет находился над территорией Турции. Думаю, просто турецких летчиков после неоднократных прецедентов и предупреждений России на высшем уровне проинструктировали реагировать на все нарушения предельно жестко. Что и привело к такому инциденту.
Слава Україні
25.11.15 12:51
Российский бомбардировщик Су-24 был сбит в тот момент, когда он находился в небе над Сирией после кратковременного вторжения в воздушное пространство Турции, считают в США. Об этом Reuters
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/25/11/2015/565512b39a79472af33f6220
Все правильно,
При пересечении бомбера турецкой территории,Ф16 выпустил ракету на упреждение и она(ракета)
догнала уже над территорией Сирии
в ответ Dmitry_2014 25.11.15 12:38
В ответ на:
РФ И США проверяли по тепловому следу не был он над Турцией
РФ И США проверяли по тепловому следу не был он над Турцией
Российский бомбардировщик Су-24 был сбит в тот момент, когда он находился в небе над Сирией после кратковременного вторжения в воздушное пространство Турции, считают в США. Об этом Reuters
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/25/11/2015/565512b39a79472af33f6220
Все правильно,
При пересечении бомбера турецкой территории,Ф16 выпустил ракету на упреждение и она(ракета)
догнала уже над территорией Сирии
25.11.15 12:53
Вы отстаёте.
Конечно.
И столица - Москва:
http://russian.rt.com/article/132405
в ответ Дель Брюкер 25.11.15 11:53
В ответ на:
А что - уже Сириянаш?
А что - уже Сириянаш?
Вы отстаёте.
Конечно.
И столица - Москва:
http://russian.rt.com/article/132405
25.11.15 12:53
сказки венского леса.
Я тут живу в ФРГ уже 6 лет и знаю ситуацию не хуже вашего.
Ни рук-ву Европ ни Штатов мир не нужен. Россию, Китай, юАР и пр ненавидят одинаково. как и рд страны-конкуренты
в ответ Dr.Muetze 25.11.15 12:41
В ответ на:
Все хотят жить в мире и никто не хочет видеть агрессора, пыжащегося своим мнимым величием.
Все хотят жить в мире и никто не хочет видеть агрессора, пыжащегося своим мнимым величием.
сказки венского леса.
Я тут живу в ФРГ уже 6 лет и знаю ситуацию не хуже вашего.
Ни рук-ву Европ ни Штатов мир не нужен. Россию, Китай, юАР и пр ненавидят одинаково. как и рд страны-конкуренты
25.11.15 12:53
в ответ Nekto*** 25.11.15 12:43
Если вы нам не верите - погуглете. Самолет не только упал, но и сбит был на сирийской территории. То, что он вообще в Турцию залетал - пока гадания на кофейной гуще. Одни говорят одно, другие другое. А вот где был сбит и где упал все стороны одинаково подтверждают.
25.11.15 12:56
Я нигде и не писал, что предупреждения делались только во время пролета. Я писал лишь о том, что начинать бубнить "Карлсончик, переодень носки! Запрещаю вам входить на государственную пристань! Не смейте нарушат наше воздушное пространство!" за 5 минут до того, как самолет на 17секунд зайдет в пространство Турции, смысла нет - самолет 100500 раз может за эти 5 минут улететь в другом направлении. Потому что это не неуправляемый снаряд.
Далее. Были выложены какие-то треки. Вы не могли бы попытаться указать, с какой примерно точки на треке экипаж СУ-шки стал получать предупреждения?
Говорят, несколько лет назад Эрдаган с Вами не согласился. Только там территория Сирии была.
в ответ Dr.Muetze 25.11.15 12:47
В ответ на:
Полагаю, что предупреждения делались не только в то время, когда самолет тот узкий выступ турецкой территории пролетал.
Полагаю, что предупреждения делались не только в то время, когда самолет тот узкий выступ турецкой территории пролетал.
Я нигде и не писал, что предупреждения делались только во время пролета. Я писал лишь о том, что начинать бубнить "
Далее. Были выложены какие-то треки. Вы не могли бы попытаться указать, с какой примерно точки на треке экипаж СУ-шки стал получать предупреждения?
В ответ на:
И дело не в том, сколько по времени самолет находился над территорией Турции.
И дело не в том, сколько по времени самолет находился над территорией Турции.
Говорят, несколько лет назад Эрдаган с Вами не согласился. Только там территория Сирии была.
- Живем один раз!
- Нет, мы умираем один раз. А живем мы каждый день.
25.11.15 12:59
Это когда стреляешь из ружья или автомата. А здесь ракета с тепловой головкой самонаведения. В ней упреждение в самом принципе наведения заложено. В какой момент она была пущена (был самолет над территорией Турции или нет в этот момент), не играет роли.
в ответ Mark_neuss 25.11.15 12:55
В ответ на:
когда вы стреляете по быстро движущейся цели, то нужно стрелять(с учетом скорости цели) немного вперед по ходу движения цели, а е в саму цель
когда вы стреляете по быстро движущейся цели, то нужно стрелять(с учетом скорости цели) немного вперед по ходу движения цели, а е в саму цель
Это когда стреляешь из ружья или автомата. А здесь ракета с тепловой головкой самонаведения. В ней упреждение в самом принципе наведения заложено. В какой момент она была пущена (был самолет над территорией Турции или нет в этот момент), не играет роли.
Слава Україні
25.11.15 12:59
А докуда теоретически могут Российские ракеты долететь, если Россия их со своей территории на упреждение выстрелит?
Третья мировая? .. Уже идет? https://www.youtube.com/watch?v=sqz-pXvm_WM
Третья мировая? .. Уже идет? https://www.youtube.com/watch?v=sqz-pXvm_WM
25.11.15 13:08
В таком случае и по вашей лошике надо на упредлени теперь всю турецкую военную технику, для упреждения, так как не играет роли, просто расстрелять
На всяукий случай. Для упреждения. Типа они над грецией летели
в ответ Dr.Muetze 25.11.15 12:59
In Antwort auf:
Это когда стреляешь из ружья или автомата. А здесь ракета с тепловой головкой самонаведения. В ней упреждение в самом принципе наведения заложено. В какой момент она была пущена (был самолет над территорией Турции или нет в этот момент), не играет роли.
Это когда стреляешь из ружья или автомата. А здесь ракета с тепловой головкой самонаведения. В ней упреждение в самом принципе наведения заложено. В какой момент она была пущена (был самолет над территорией Турции или нет в этот момент), не играет роли.
В таком случае и по вашей лошике надо на упредлени теперь всю турецкую военную технику, для упреждения, так как не играет роли, просто расстрелять
На всяукий случай. Для упреждения. Типа они над грецией летели
25.11.15 13:10
В Челябинске возле дома штурмана Су-24 Сергея Румянцева дежурят военные и полиция. У всех, кто вызывает подозрения, проверяют документы. Соответствующее видео прислано в LifeNews через приложение LifeCorr.
Накануне некоторые СМИ приняли Сергея Румянцева за погибшего члена экипажа Су-24. Самолёт был сбит ракетой турецким F-16 в Сирии. Особенно активно эту тему развивали украинские средства массовой информации. Они распространяли фото лётчика с его страницы в социальной сети.
Как назвать такие действия украинской прессы?
в ответ Dr.Muetze 25.11.15 12:41
В Челябинске возле дома штурмана Су-24 Сергея Румянцева дежурят военные и полиция. У всех, кто вызывает подозрения, проверяют документы. Соответствующее видео прислано в LifeNews через приложение LifeCorr.
Накануне некоторые СМИ приняли Сергея Румянцева за погибшего члена экипажа Су-24. Самолёт был сбит ракетой турецким F-16 в Сирии. Особенно активно эту тему развивали украинские средства массовой информации. Они распространяли фото лётчика с его страницы в социальной сети.
Как назвать такие действия украинской прессы?
25.11.15 13:17
в ответ Heidelberg1 25.11.15 13:10
У Украины договор с Россией, чтобы не распространять фото летчиков из социальной сети? Или фото были украдены из семейного альбома летчика?
Я считаю, что такие сравнения преуменьшают масштаб преступления государства Турции, сбившей самолет.
Мухи отдельно, котлеты отдельно, уж извините.
Я считаю, что такие сравнения преуменьшают масштаб преступления государства Турции, сбившей самолет.
Мухи отдельно, котлеты отдельно, уж извините.
25.11.15 13:25
в ответ Kabal 25.11.15 13:12
25.11.15 13:26
Придумывать про "многократные нарушения" могут сейчас сколько угодно, Туркам необходимы хоть какие-то отмазки.
Так что будут сочинять и придумывать любые небылицы.
Но это всё для недалёкого плебса.
Факт сбития за границами Турции это никак не отменяет.
в ответ Дель Брюкер 25.11.15 12:10
В ответ на:
"А это соглашение допускает многократные нарушения воздушного про-ва Турции?"
"А это соглашение допускает многократные нарушения воздушного про-ва Турции?"
Придумывать про "многократные нарушения" могут сейчас сколько угодно, Туркам необходимы хоть какие-то отмазки.
Так что будут сочинять и придумывать любые небылицы.
Но это всё для недалёкого плебса.
Факт сбития за границами Турции это никак не отменяет.
«Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка» ♂Продам лунный грунт. Предоплата. Самовывоз. ©♂
25.11.15 13:31
в ответ Pfiffigunde 25.11.15 13:17
поддержим? Я -за!
Российские знаменитости отказываются от корпоративов и отдыха в Турции
Разорвать деловые и личные отношения с берегами Босфора после инцидента с Су-24
http://lifenews.ru/news/171758
Российские знаменитости отказываются от корпоративов и отдыха в Турции
Разорвать деловые и личные отношения с берегами Босфора после инцидента с Су-24
http://lifenews.ru/news/171758
25.11.15 13:31
Вообще-то Сирия суверенная страна и также как и Турция вправе защищать своё воздушное пространство.
Впрочем два года назад Турецкий военный самолёт уже сбивала Сирийсская авиация.
Эрдоган тогда только поплакался что "кратковременное нарушение воздушного пространства не является поводом для атаки"
У НАТО есть мандат ООН на полёты над Сирией?
в ответ Дель Брюкер 25.11.15 12:21
В ответ на:
Если Сирия вдруг собьёт самолёт НАТО, то НАТО, скорее всего, уничтожит огневую точку или авиабазу, откуда прилетел атакующий истребитель..
Если Сирия вдруг собьёт самолёт НАТО, то НАТО, скорее всего, уничтожит огневую точку или авиабазу, откуда прилетел атакующий истребитель..
Вообще-то Сирия суверенная страна и также как и Турция вправе защищать своё воздушное пространство.
Впрочем два года назад Турецкий военный самолёт уже сбивала Сирийсская авиация.
Эрдоган тогда только поплакался что "кратковременное нарушение воздушного пространства не является поводом для атаки"
У НАТО есть мандат ООН на полёты над Сирией?
«Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка» ♂Продам лунный грунт. Предоплата. Самовывоз. ©♂
25.11.15 13:33
не , не пойдёт. Они уже это поняли. Видать поддержку только со стороны Украины получили
По словам министра, глава МИД Турции начал с того, что принёс искренние соболезнования в связи с гибелью российских военнослужащих, выразил сожаление тем, что произошло, но одновременно пытался оправдывать действия ВВС Турции тем, что самолёт нарушал воздушное пространство Турции.
в ответ R0B0T 25.11.15 13:26
В ответ на:
Туркам необходимы хоть какие-то отмазки.
Туркам необходимы хоть какие-то отмазки.
не , не пойдёт. Они уже это поняли. Видать поддержку только со стороны Украины получили
По словам министра, глава МИД Турции начал с того, что принёс искренние соболезнования в связи с гибелью российских военнослужащих, выразил сожаление тем, что произошло, но одновременно пытался оправдывать действия ВВС Турции тем, что самолёт нарушал воздушное пространство Турции.
25.11.15 13:35
в ответ selavie 25.11.15 13:31
О спасении нашего лётчика:
. В течение всего дня отряды боевиков прочёсывали район в поисках русского лётчика, но обнаружить его не смогли. Лётчик постоянно перемещался и маскировался. С наступлением темноты лётчик вышел на связь по аварийной радиостанции и дал знать о том, что жив и обозначил место своего нахождения. Интересно, что почти тут же в район, где скрывался лётчик, из ближайшего посёлка направилась колонна боевиков и начался активный радиообмен, что свидетельствует о том, что турецкие средства перехвата тут же передали информацию о местонахождении лётчика боевикам.
С наступлением темноты в район выдвинулись несколько наших групп спецназа ПСС, а так же сирийский спецназ, действовавший в этом районе. Около двадцати трёх часов часов лётчик был встречен сирийским спецназом, находившимся в тылу боевиков, и, к двум часам ночи был выведен на территорию контролируемую сирийской армией, а в три часа ночи доставлен на базу Хмеймим.
. В течение всего дня отряды боевиков прочёсывали район в поисках русского лётчика, но обнаружить его не смогли. Лётчик постоянно перемещался и маскировался. С наступлением темноты лётчик вышел на связь по аварийной радиостанции и дал знать о том, что жив и обозначил место своего нахождения. Интересно, что почти тут же в район, где скрывался лётчик, из ближайшего посёлка направилась колонна боевиков и начался активный радиообмен, что свидетельствует о том, что турецкие средства перехвата тут же передали информацию о местонахождении лётчика боевикам.
С наступлением темноты в район выдвинулись несколько наших групп спецназа ПСС, а так же сирийский спецназ, действовавший в этом районе. Около двадцати трёх часов часов лётчик был встречен сирийским спецназом, находившимся в тылу боевиков, и, к двум часам ночи был выведен на территорию контролируемую сирийской армией, а в три часа ночи доставлен на базу Хмеймим.
25.11.15 13:38
Имеет!
стрелять за границу пилот в принципе не имеет права.
вам обьяснить на пальцах?
в ответ Dr.Muetze 25.11.15 12:59
В ответ на:
В какой момент она была пущена (был самолет над территорией Турции или нет в этот момент), не играет роли.
В какой момент она была пущена (был самолет над территорией Турции или нет в этот момент), не играет роли.
Имеет!
стрелять за границу пилот в принципе не имеет права.
вам обьяснить на пальцах?
«Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка» ♂Продам лунный грунт. Предоплата. Самовывоз. ©♂
25.11.15 13:50
в ответ Pfiffigunde 25.11.15 13:42
http://colonelcassad.livejournal.com/2491068.html
Цитата : Никакие "сирийские туркмены" в атаке на наших пилотов не участвовали. Наших пилотов, спускающихся на парашютах с подбитого бомбардировщика расстреляли ультраправые турецкие неофашисты, граждане Турции, воющие на территории Сирии.
Цитата : Никакие "сирийские туркмены" в атаке на наших пилотов не участвовали. Наших пилотов, спускающихся на парашютах с подбитого бомбардировщика расстреляли ультраправые турецкие неофашисты, граждане Турции, воющие на территории Сирии.
25.11.15 13:54
Я не это имел в виду. Ракета могла быть пущена уже после того, как самолет пролетел турецкую территорию. Но не до того, как он на нее залетел. Важен сам факт нахождения Су-24 над Турцией. Доказан этот факт, значит к туркам не подкопаешься. Все по инструкции. А сейчас попробуй определить, в какой именно момент этот пуск произошел...
в ответ Kabal 25.11.15 13:04
В ответ на:
Вот это поворот! Т.е. палить теперь можно по-любому?..
Вот это поворот! Т.е. палить теперь можно по-любому?..
Я не это имел в виду. Ракета могла быть пущена уже после того, как самолет пролетел турецкую территорию. Но не до того, как он на нее залетел. Важен сам факт нахождения Су-24 над Турцией. Доказан этот факт, значит к туркам не подкопаешься. Все по инструкции. А сейчас попробуй определить, в какой именно момент этот пуск произошел...
Слава Україні
25.11.15 13:54
а литовский истребитель в Литве сбило Нато-учебный истребитель
им нервы на приделе из за Калининграда, сбивают все что летает, если они не знают кто именно взлетел
а Калининград особо наглый, знает что натовским истребителям дано 3 минуты, а они за ето время пол Литвы пролетают и возвращаются обратно-и подуй им в трубку
инцидет замяли и стерли с интернета, хотя по началу такие коментарии были
"Нато сбивает Нато"
В ответ на:
Вообще-то Сирия суверенная страна и также как и Турция вправе защищать своё воздушное пространство.
Впрочем два года назад Турецкий военный самолёт уже сбивала Сирийсская авиация.
Вообще-то Сирия суверенная страна и также как и Турция вправе защищать своё воздушное пространство.
Впрочем два года назад Турецкий военный самолёт уже сбивала Сирийсская авиация.
а литовский истребитель в Литве сбило Нато-учебный истребитель
им нервы на приделе из за Калининграда, сбивают все что летает, если они не знают кто именно взлетел
а Калининград особо наглый, знает что натовским истребителям дано 3 минуты, а они за ето время пол Литвы пролетают и возвращаются обратно-и подуй им в трубку
инцидет замяли и стерли с интернета, хотя по началу такие коментарии были
"Нато сбивает Нато"
25.11.15 13:59
Ух ты!
Шо, правда шоле? Т.е. если нарушитель среагировал и вышел из воздушного пространства - можно ему и в хвост пальнуть, ведь нарушил же?.. Вы действительно так считаете? Мож, лучше на подлете сбивать тогда? Ведь вторгнется же.
в ответ Dr.Muetze 25.11.15 13:54
В ответ на:
Ракета могла быть пущена уже после того, как самолет пролетел турецкую территорию
Ракета могла быть пущена уже после того, как самолет пролетел турецкую территорию
Ух ты!
В ответ на:
Доказан этот факт, значит к туркам не подкопаешься.
Доказан этот факт, значит к туркам не подкопаешься.
Шо, правда шоле? Т.е. если нарушитель среагировал и вышел из воздушного пространства - можно ему и в хвост пальнуть, ведь нарушил же?.. Вы действительно так считаете? Мож, лучше на подлете сбивать тогда? Ведь вторгнется же.
- Живем один раз!
- Нет, мы умираем один раз. А живем мы каждый день.
25.11.15 14:01
Так от кого защищать? У ИГИЛ вроде бы боевой авиации нет, а от союзников по борьбе с общим врагом никто такой подлянки не ожидал. Ну ничего, антиподляночные средства уже подвезли.
в ответ anuga1 25.11.15 13:59
В ответ на:
Но главная ошибка, что бомбардировщик не сопровождался истребителями.
Но главная ошибка, что бомбардировщик не сопровождался истребителями.
Так от кого защищать? У ИГИЛ вроде бы боевой авиации нет, а от союзников по борьбе с общим врагом никто такой подлянки не ожидал. Ну ничего, антиподляночные средства уже подвезли.
- Живем один раз!
- Нет, мы умираем один раз. А живем мы каждый день.
25.11.15 14:02
в ответ selavie 25.11.15 13:51
Министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил, что российский бомбардировщик Су-24 был сбит после уничтожения нефтяной инфраструктуры «Исламского государства», передает РИА «Новости».
Он уточнил, что обратил на это внимание своего турецкого коллеги.
«Сказал также, что в свете вчерашнего случая с нападением турецких ВВС на российский самолет в новом свете предстает ситуация с нелегальной торговлей нефтью, вообще с нелегальной нефтяной индустрией, которую игиловцы создали на своей территории», — заявил Лавров.
Глава МИД России также отметил, что инцидент произошел «после того, как по этим бензовозам, по, в целом, нефтяным этим приискам стали наноситься прицельные и весьма эффективные удары нашей авиацией».
Он уточнил, что обратил на это внимание своего турецкого коллеги.
«Сказал также, что в свете вчерашнего случая с нападением турецких ВВС на российский самолет в новом свете предстает ситуация с нелегальной торговлей нефтью, вообще с нелегальной нефтяной индустрией, которую игиловцы создали на своей территории», — заявил Лавров.
Глава МИД России также отметил, что инцидент произошел «после того, как по этим бензовозам, по, в целом, нефтяным этим приискам стали наноситься прицельные и весьма эффективные удары нашей авиацией».
25.11.15 14:12
Нет, я так не считаю. А считаю, что турки могли не сбивать самолет. Все эти предупреждения были формальностями, которые просто нужно было соблюсти, чтобы на них потом не повесили всех собак.
А сбили для того, чтобы показать серьезность своей позиции. Другими словами, "Мы вас просили не бомбить приграничные территории, где турки живут и предупреждали, что не будем на это спокойно смотреть".
в ответ Kabal 25.11.15 13:59
В ответ на:
Т.е. если нарушитель среагировал и вышел из воздушного пространства - можно ему и в хвост пальнуть, ведь нарушил же?.. Вы действительно так считаете?
Т.е. если нарушитель среагировал и вышел из воздушного пространства - можно ему и в хвост пальнуть, ведь нарушил же?.. Вы действительно так считаете?
Нет, я так не считаю. А считаю, что турки могли не сбивать самолет. Все эти предупреждения были формальностями, которые просто нужно было соблюсти, чтобы на них потом не повесили всех собак.
А сбили для того, чтобы показать серьезность своей позиции. Другими словами, "Мы вас просили не бомбить приграничные территории, где турки живут и предупреждали, что не будем на это спокойно смотреть".
Слава Україні
25.11.15 14:14
в ответ Heidelberg1 25.11.15 14:02
Действия турецких ВВС, сбивших во вторник российский бомбардировщик Су-24, являются грубой ошибкой. Об этом в эфире телеканала Fox News заявил заместитель начальника штаба ВВС США генерал Томас Макинерни. "Я смотрел на трекер радара. Если они и зашли в пространство Турции, то на 20-40 секунд, не больше того. По моим расчетам, самолет был сбит, когда летел со скоростью 400-500 узлов (740,8 — 925,9 км/ч). Он двигался под углом 180 градусов, это значит, что он направлялся на юг к территории Сирии. Со стороны Турции это был неверный расчет", — приводит ТАСС слова Макинерни.Он заметил, что в подобных обстоятельствах американские ВВС не рискуют сбивать самолеты. Макинерни рассказал, что сам служил в Объединенном командовании аэрокосмической обороны Северной Америки. За четыре года его службы в
Аляске было зафиксировано большое количество проникновений, но, как подчеркнул Макинерни, "за это не сбивают".
Как только уходят на пенсию, так сразу начинают говорить разумные вещи. Или это "приглашение"? Превратить там все в стекло?
Как только уходят на пенсию, так сразу начинают говорить разумные вещи. Или это "приглашение"? Превратить там все в стекло?
25.11.15 14:18
не.. ну что и следовало ожидать.. как РФ просит русских Донбасс не бомбить - дык по барабану.
А как Турция - и что теперь, уважать Турцию.. запросто, но сначала давайте уважать Россию
в ответ Dr.Muetze 25.11.15 14:12
В ответ на:
А сбили для того, чтобы показать серьезность своей позиции. Другими словами, "Мы вас просили не бомбить приграничные территории, где турки живут и предупреждали, что не будем на это спокойно смотреть".
А сбили для того, чтобы показать серьезность своей позиции. Другими словами, "Мы вас просили не бомбить приграничные территории, где турки живут и предупреждали, что не будем на это спокойно смотреть".
не.. ну что и следовало ожидать.. как РФ просит русских Донбасс не бомбить - дык по барабану.
А как Турция - и что теперь, уважать Турцию.. запросто, но сначала давайте уважать Россию
Так надоели Дубай и Бали. Они ни сердцу, ни уму. А я уеду в Кострому! (c)
25.11.15 14:25
Это те самые, которых 10 за 5 минут? И для которых Вы не соблаговолили указать стартовую точку на треке?
Скажите, а если по тем территориям происходит транспортировка дешевой нефти-матушки в Турцию - тоже низзя бомбить? А если низзя, то что первоочередно - проживающие турки или маленький гешефт сынка Эрдогана?
Меня терзает смутное сомненье! (С) Бунша
Приграничные территории - дело сугубо сирийское. Хотят - бомбят, хотят - напалмом зальют. Таки имеют право.
в ответ Dr.Muetze 25.11.15 14:12
В ответ на:
Все эти предупреждения были формальностями
Все эти предупреждения были формальностями
Это те самые, которых 10 за 5 минут? И для которых Вы не соблаговолили указать стартовую точку на треке?
В ответ на:
"Мы вас просили не бомбить приграничные территории, где турки живут и предупреждали, что не будем на это спокойно смотреть".
"Мы вас просили не бомбить приграничные территории, где турки живут и предупреждали, что не будем на это спокойно смотреть".
Скажите, а если по тем территориям происходит транспортировка дешевой нефти-матушки в Турцию - тоже низзя бомбить? А если низзя, то что первоочередно - проживающие турки или маленький гешефт сынка Эрдогана?
Меня терзает смутное сомненье! (С) Бунша
Приграничные территории - дело сугубо сирийское. Хотят - бомбят, хотят - напалмом зальют. Таки имеют право.
- Живем один раз!
- Нет, мы умираем один раз. А живем мы каждый день.
25.11.15 14:27
в ответ anuga1 25.11.15 13:59
Если провокация тщательно планировалась то и боевой истребитель наверное не поможет...здесь надо только если в ответ наносить потом такой неприемлемый урон что сами провокации более не захочется проводить ни за какие коврижки или посулы против нашей страны
.Здорово что сумели спасти штурмана вырвав считай его из разинутой игиловской пасти которая только что лязгнула впустую
25.11.15 14:32
в ответ Dr.Muetze 25.11.15 14:12
Как же достали эти логические доводы уже и видео есть( а если его бы не было) где упал российский самолет ан нет а может он спланировал как этажерка с турецкой территории она видите ли сомневается . С таким успехом ведь все можно перевернуть с ног на голову.Вон по словам Яценюка это СССР напал на Германию с Украиной как говорится без комментариев.
25.11.15 14:48
в ответ КИНОМАН 25.11.15 14:27
Как сказал Сатановский. Приграничную территорию надо так зачистить, чтобы это осталось в памяти у тех кто выживет, на ПОКОЛЕНИЯ. И чтобы единственная мысль у тех кому на голову падают российские летчики - Это перевязать, накормить и как можно скорее передать российским дипломатам.
P.S. Где видео с выжившим штурманом?
P.S. Где видео с выжившим штурманом?
25.11.15 15:11
Может, тебе еще по секундам полет расписать?
Формально да, но турки, видимо, считают по-другому. Там территория их непосредственных интересов. Ну примерно как Донбасс в Украине для РФ.
Тебе может показаться, что я Турцию оправдываю. Это не так. Погибших жаль по-любому. Но правильность действий России в Сирии у меня сомнения вызывает.
в ответ Kabal 25.11.15 14:25
В ответ на:
для которых Вы не соблаговолили указать стартовую точку на треке?
для которых Вы не соблаговолили указать стартовую точку на треке?
Может, тебе еще по секундам полет расписать?
В ответ на:
Приграничные территории - дело сугубо сирийское. Хотят - бомбят, хотят - напалмом зальют. Таки имеют право.
Приграничные территории - дело сугубо сирийское. Хотят - бомбят, хотят - напалмом зальют. Таки имеют право.
Формально да, но турки, видимо, считают по-другому. Там территория их непосредственных интересов. Ну примерно как Донбасс в Украине для РФ.
Тебе может показаться, что я Турцию оправдываю. Это не так. Погибших жаль по-любому. Но правильность действий России в Сирии у меня сомнения вызывает.
Слава Україні
25.11.15 15:18
Не припоминаю, чтобы мне доводилось пить с Вами на брудершафт. Так что будьте любезны соблюдать.
Тут вот есть интересного почитать: http://ntv.livejournal.com/426110.html
в ответ Dr.Muetze 25.11.15 15:11
В ответ на:
Может, тебе еще по секундам полет расписать?
Может, тебе еще по секундам полет расписать?
Не припоминаю, чтобы мне доводилось пить с Вами на брудершафт. Так что будьте любезны соблюдать.
В ответ на:
Формально да, но турки, видимо, считают по-другому. Там территория их непосредственных интересов.
Формально да, но турки, видимо, считают по-другому. Там территория их непосредственных интересов.
Тут вот есть интересного почитать: http://ntv.livejournal.com/426110.html
- Живем один раз!
- Нет, мы умираем один раз. А живем мы каждый день.
25.11.15 15:22
в ответ Dr.Muetze 25.11.15 14:12
В МО РФ поступило письмо турецких пилотов обещающих самим разобраться с турецким пилотом ф16. Но забрасывание посольства Турции до 4 этажа считаю не правильным. Там не осталось не одного стекла. Я лично знаком с несколькими представителями турецкой интеллигенции.
25.11.15 15:24
в ответ КИНОМАН 25.11.15 14:51
Видео наверно и не будет.
Пресс-служба президента сообщила о награждении орденом Мужества капитана Константина Мурахтина за героизм, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга.
Ранее министр обороны России Сергей Шойгу доложил Владимиру Путину, что операция по спасению российского летчика сбитого в Сирии Су-24 успешно завершена. Штурман самолета доставлен на авиабазу Хмеймим живым и здоровым, уточнил министр. По его словам, операция по спасению летчика длилась 12 часов и завершилась к 3:40 мск. В ней принимали участие спецподразделения российской и сирийской армий. Шойгу поблагодарил всех участников операции, «которые с огромным риском работали всю ночь». Президент, по словам Шойгу, попросил передать слова благодарности всему личному составу, который принимал участие в операции.
Вместе с Мурахтиным за героизм, мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга, Путин поcмертно наградил двух погибших военных: подполковника Олега Пешкова — «Золотой Звездой», присвоив ему звание Героя России, и матроса Александра Позынича — орденом Мужества.
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/25/11/2015/56558d6c9a7947745c752606
Пресс-служба президента сообщила о награждении орденом Мужества капитана Константина Мурахтина за героизм, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга.
Ранее министр обороны России Сергей Шойгу доложил Владимиру Путину, что операция по спасению российского летчика сбитого в Сирии Су-24 успешно завершена. Штурман самолета доставлен на авиабазу Хмеймим живым и здоровым, уточнил министр. По его словам, операция по спасению летчика длилась 12 часов и завершилась к 3:40 мск. В ней принимали участие спецподразделения российской и сирийской армий. Шойгу поблагодарил всех участников операции, «которые с огромным риском работали всю ночь». Президент, по словам Шойгу, попросил передать слова благодарности всему личному составу, который принимал участие в операции.
Вместе с Мурахтиным за героизм, мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга, Путин поcмертно наградил двух погибших военных: подполковника Олега Пешкова — «Золотой Звездой», присвоив ему звание Героя России, и матроса Александра Позынича — орденом Мужества.
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/25/11/2015/56558d6c9a7947745c752606
25.11.15 15:24
в ответ КИНОМАН 25.11.15 12:46
В ответ на:
При чём тут эстонцы и балтика
совсем не причём.Превратят пилотов в ангелов в следующий раз,будет царь опять жаловаться.что удар в спину.При чём тут эстонцы и балтика
В ответ на:
Вы ещё данные приведите сколько раз турки сбивали сирийские самолёты и вертолёты и сколько раз нарушали пространство Греции
Пусть не пересикают воздушные границы и всё будет окей.Если пересекла Турция в Греции так пусть и их сбивают.Вы ещё данные приведите сколько раз турки сбивали сирийские самолёты и вертолёты и сколько раз нарушали пространство Греции
В ответ на:
Россия вообще если не в курсе это не банановая республика и не страна победившей цветной революции поэтому такие действия не должны оставаться без адекватного ответа и последствий конечное
Конечно не банановая страна.Это страна фанатиков патриотов.Которые считают.что они самые самые в мире.Проглотит эту пилюлю царь батюшка.только больше врак нагонит с ящика.Россия вообще если не в курсе это не банановая республика и не страна победившей цветной революции поэтому такие действия не должны оставаться без адекватного ответа и последствий конечное
25.11.15 15:24
в ответ Dr.Muetze 25.11.15 15:11
тут не в оправданиях турции дело. Речь о том, что вообще там происходит под носом турции и как турции на это реагировать.
А вообще вопрос тут намного более глобальный, чем сбитый истребитель. Вопрос в том, к чему все ведется.
Слишком много сейчас всех в сирии якобы с игилом борется...
А вообще вопрос тут намного более глобальный, чем сбитый истребитель. Вопрос в том, к чему все ведется.
Слишком много сейчас всех в сирии якобы с игилом борется...
25.11.15 15:25
а какова правильность действий Франций, которая бомбит позиции ИГЛ совместно с РФ - т.е. один самолёт правильный, а параллельный не правильный - дык там даже цвета флагов практически одинаковые
?
в ответ Dr.Muetze 25.11.15 15:11
В ответ на:
Но правильность действий России в Сирии у меня сомнения вызывает.
Но правильность действий России в Сирии у меня сомнения вызывает.
а какова правильность действий Франций, которая бомбит позиции ИГЛ совместно с РФ - т.е. один самолёт правильный, а параллельный не правильный - дык там даже цвета флагов практически одинаковые
Так надоели Дубай и Бали. Они ни сердцу, ни уму. А я уеду в Кострому! (c)
25.11.15 15:37
На брудершафт мы не пили, но виртуально, вроде, давно знакомы. И на ты мы друг другу обращались на других форумах (про компьютеры, к примеру). Давно уже, правда. Ты забыл, наверное. Если настаиваешь, можем снова на вы перейти.
Текст по ссылке я почитаю.
в ответ Kabal 25.11.15 15:18
В ответ на:
Не припоминаю, чтобы мне доводилось пить с Вами на брудершафт
Не припоминаю, чтобы мне доводилось пить с Вами на брудершафт
На брудершафт мы не пили, но виртуально, вроде, давно знакомы. И на ты мы друг другу обращались на других форумах (про компьютеры, к примеру). Давно уже, правда. Ты забыл, наверное. Если настаиваешь, можем снова на вы перейти.
Текст по ссылке я почитаю.
Слава Україні
25.11.15 15:41
Нет, я не забыл. Как не забыл я и подпись, которая в диполе была, а потом, в ДК, пропала. Как минимум после той подписи мы на "Вы", на всех форумах.
Текст интересный. Мож, и не врут.
в ответ Dr.Muetze 25.11.15 15:37
В ответ на:
И на ты мы друг другу обращались на других форумах (про компьютеры, к примеру). Давно уже, правда. Ты забыл, наверное.
И на ты мы друг другу обращались на других форумах (про компьютеры, к примеру). Давно уже, правда. Ты забыл, наверное.
Нет, я не забыл. Как не забыл я и подпись, которая в диполе была, а потом, в ДК, пропала. Как минимум после той подписи мы на "Вы", на всех форумах.
Текст интересный. Мож, и не врут.
- Живем один раз!
- Нет, мы умираем один раз. А живем мы каждый день.
25.11.15 15:44
в ответ Mark_neuss 25.11.15 12:51
Американские военные не всегда согласовывают свои выступления с политиками. Ты понимаешь фразу следа не было. Четко сказано не залетал ни на секунду. Про то, что сказали турецкие пилоты читай выше. Политики должны оправдываться любой ценой. Военные чаще говорят правду заявленно везде, им как то врать не приличней они собой и коллегами чаще рискуют.
25.11.15 15:49
иными словами вы поставили знак равенства между террористами мирового значения и недовольными правящей партией в своей стране?
мне показалось, что вы обвинили П и Р в бездействии по отношению к народу Донбасса
в ответ Dr.Muetze 25.11.15 15:11
В ответ на:
Там территория их непосредственных интересов. Ну примерно как Донбасс в Украине для РФ.
Там территория их непосредственных интересов. Ну примерно как Донбасс в Украине для РФ.
иными словами вы поставили знак равенства между террористами мирового значения и недовольными правящей партией в своей стране?
В ответ на:
может показаться, что я Турцию оправдываю. Это не так.
может показаться, что я Турцию оправдываю. Это не так.
мне показалось, что вы обвинили П и Р в бездействии по отношению к народу Донбасса
25.11.15 15:54
Это ещё тот парень, если уж в самой Турции получил срок за симпатии к джихаду и прочий исламизм
То что он пользуется популярностью в Турции , говорит прямо куда пошло турецкое обшество- в исламиззм . К сожалению ,большинство турок в Германии , даже, вроде , что раньше были более -менее светскими,
видят в нём вождя . Все эти министерши в платочках , да члены их "советов" в галстуках и дорогих костюмах , как и Ердоган ,используют доверии , под прикрытием демократии , для достижения своих истинных целей
Я читаю большой ошибкой принятие Турции в НАТО и обещание вступить в ЕС. Когда-то , при СССр , это, возможно, было и необходимо , но не сейчас
Давно не езжу туда , как и в Египет , правда инициатором была жена
А теперь ,смотрю ,и русские умнеют , чуть не забыв своего Пушкина ,говорившего с укоризной- не гонитеся россияне за дешевизной
В ответ на:
Президент Турции уже подтвердил.
Президент Турции уже подтвердил.
Это ещё тот парень, если уж в самой Турции получил срок за симпатии к джихаду и прочий исламизм
То что он пользуется популярностью в Турции , говорит прямо куда пошло турецкое обшество- в исламиззм . К сожалению ,большинство турок в Германии , даже, вроде , что раньше были более -менее светскими,
видят в нём вождя . Все эти министерши в платочках , да члены их "советов" в галстуках и дорогих костюмах , как и Ердоган ,используют доверии , под прикрытием демократии , для достижения своих истинных целей
Я читаю большой ошибкой принятие Турции в НАТО и обещание вступить в ЕС. Когда-то , при СССр , это, возможно, было и необходимо , но не сейчас
Давно не езжу туда , как и в Египет , правда инициатором была жена
А теперь ,смотрю ,и русские умнеют , чуть не забыв своего Пушкина ,говорившего с укоризной- не гонитеся россияне за дешевизной
25.11.15 15:58
в ответ Kabal 25.11.15 15:53
Вы могли бы вместе с оппонентом перенести вопросы синхронизации своего отношения к автоподписям в переписку по личным сообщениям? Я был бы вам обоим очень благодарен.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
25.11.15 15:59
А как же.
В открытых источниках опубликован состав ВКС в Сирии.
Это грубейший просчет.
Истребители, и те в одиночку не летают.
Понадеялись, что турки не решатся.
На войне вся надежда на выполнение положений боевого устава.
в ответ Dr.Muetze 25.11.15 14:13
В ответ на:
А там были вообще истребители на авиабазе?
А там были вообще истребители на авиабазе?
А как же.
В открытых источниках опубликован состав ВКС в Сирии.
Это грубейший просчет.
Истребители, и те в одиночку не летают.
Понадеялись, что турки не решатся.
На войне вся надежда на выполнение положений боевого устава.
25.11.15 16:03
Есть твердые правила боевого вылета.
Их надо строго соблюдать.
За несоблюдение - трибунал.
в ответ Kabal 25.11.15 14:01
В ответ на:
Так от кого защищать? У ИГИЛ вроде бы боевой авиации нет, а от союзников по борьбе с общим врагом никто такой подлянки не ожидал. Ну ничего, антиподляночные средства уже подвезли.
Так от кого защищать? У ИГИЛ вроде бы боевой авиации нет, а от союзников по борьбе с общим врагом никто такой подлянки не ожидал. Ну ничего, антиподляночные средства уже подвезли.
Есть твердые правила боевого вылета.
Их надо строго соблюдать.
За несоблюдение - трибунал.
25.11.15 16:17
Деэскалации похоже ожидать не приходится. Штаты утверждали, что сами слышали, как Турция "неоднократно предупреждала", выжавший летчик говорит, что ничего подобного не было. Не выглядит, как будто есть шанс, что конфликт удастся представить сугубо локальным, между РФ и Турцией.
Speak My Language
25.11.15 16:26
Джен снова в строю? Мне ее так не хватало!
Ну а так-то понятно, что они сами слышали. Это как в том анекдоте про мужскую солидарность - "да вон он, тут сидит" (когда "он" дома давно был).
в ответ olya.de 25.11.15 16:17
В ответ на:
Штаты утверждали, что сами слышали
Штаты утверждали, что сами слышали
Джен снова в строю? Мне ее так не хватало!
Ну а так-то понятно, что они сами слышали. Это как в том анекдоте про мужскую солидарность - "да вон он, тут сидит" (когда "он" дома давно был).
- Живем один раз!
- Нет, мы умираем один раз. А живем мы каждый день.
25.11.15 16:30
Смотреть примерно с 16:17
http://tv-news-online.com/vesti-v-17-00-25-11-2015/
в ответ Cheshirka 25.11.15 16:03
В ответ на:
А вот и пошли первые интервью с выжившим штурманом.
А вот и пошли первые интервью с выжившим штурманом.
Смотреть примерно с 16:17
http://tv-news-online.com/vesti-v-17-00-25-11-2015/
Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку —
каждый выбирает для себя.
25.11.15 17:06
в ответ olya.de 25.11.15 16:17
США у нас вечно что то и слышит и видит и даже белым порошком потрясает, но все мы прекрасно знаем чего стоят их все эти заявления и потрясения.
Может какой представитель штатом с турецким сбивающим рядом сидел и они на пару предупреждали русский бомбардировщик? Так пусть тогда предоставят нам.
Но увы и ах.
Здесь только факты и не более.
Турция сбила российский самолет. А катапультировавшихся пилота и штурмана расстреляли. Один выжил. Фсе.
Кстати, всегда стараются захватить летчиков сбитых, чтобы потом торговаться с противником, а здесь похоже была именно цель добить и именно так как и было на видео.
Я теперь очень хорошо осознала почему армяне все носятся(именно так я до вчера воспринимала) с геноцидом армян турками.
Может какой представитель штатом с турецким сбивающим рядом сидел и они на пару предупреждали русский бомбардировщик? Так пусть тогда предоставят нам.
Но увы и ах.
Здесь только факты и не более.
Турция сбила российский самолет. А катапультировавшихся пилота и штурмана расстреляли. Один выжил. Фсе.
Кстати, всегда стараются захватить летчиков сбитых, чтобы потом торговаться с противником, а здесь похоже была именно цель добить и именно так как и было на видео.
Я теперь очень хорошо осознала почему армяне все носятся(именно так я до вчера воспринимала) с геноцидом армян турками.
25.11.15 17:09
В данном конкретном случае имеются два утверждения - что самолёты пролетели стороной Турцию, и что самолёты залетели в Турцию.
в ответ DikijAngel 25.11.15 17:00
В ответ на:
Нато не летает над Россией без спроса куда попало
Нато не летает над Россией без спроса куда попало
В данном конкретном случае имеются два утверждения - что самолёты пролетели стороной Турцию, и что самолёты залетели в Турцию.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
25.11.15 17:10
а ты сам посмотри вокруг, в какой стране растут действительные доходы населения? в столице страны стране остановлен весь транспорт, в какой стране объявленно черезвычайное положение? и много ещё подобного
в ответ kiddy 25.11.15 10:58
In Antwort auf:
Вот то что я всегда хочу спросить но меня за это забрасывают тролли в форуме ну этим самым (вы знаете чем). От того что вокруг РФ одни враги которых надо гибридно мочить чеченскими шахтерами или чеченскими типа солдатами Асада, стали люди жить в России счастливо и лучше? Особенно это касается родственников погибших в Украине "отпускников", пассажиров аэробуса Кагалымавиа, родственников солдат посланного в Сирию "контингента".
Может для России другой глобус надо, если тут все враги, кроме Венесуэлы и Вануату.
Вот то что я всегда хочу спросить но меня за это забрасывают тролли в форуме ну этим самым (вы знаете чем). От того что вокруг РФ одни враги которых надо гибридно мочить чеченскими шахтерами или чеченскими типа солдатами Асада, стали люди жить в России счастливо и лучше? Особенно это касается родственников погибших в Украине "отпускников", пассажиров аэробуса Кагалымавиа, родственников солдат посланного в Сирию "контингента".
Может для России другой глобус надо, если тут все враги, кроме Венесуэлы и Вануату.
а ты сам посмотри вокруг, в какой стране растут действительные доходы населения? в столице страны стране остановлен весь транспорт, в какой стране объявленно черезвычайное положение? и много ещё подобного
25.11.15 17:13
в ответ Nikolai 25.11.15 17:09
нп
А у меня возник немного технический вопрос: на какой частоте предпринимались попытки вступить в контакт? А то окажется, как с тем Аэробусом, сбитым американским крейсером - связывались на "своей" частоте.
А у меня возник немного технический вопрос: на какой частоте предпринимались попытки вступить в контакт? А то окажется, как с тем Аэробусом, сбитым американским крейсером - связывались на "своей" частоте.
- Живем один раз!
- Нет, мы умираем один раз. А живем мы каждый день.
25.11.15 17:16
в ответ Kabal 25.11.15 17:13
В ответ на:
на какой частоте предпринимались попытки вступить в контакт?
на какой частоте предпринимались попытки вступить в контакт?
В ответ на:
"Никаких предупреждений не было. Ни по радиообмену, ни визуально. Вообще не было контакта. Поэтому мы заходили на боевой курс в штатном режиме", - утверждает Мурахтин, слова которого приводит РИА "Новости". Не было даже радиопереговоров, подчеркивает телеканал "Звезда".
По его словам, турецкая ракета "пришла" в хвост самолета внезапно, и у экипажа не было возможности уклониться. "Мы даже визуально ее не наблюдали, чтобы успеть сделать противоракетный маневр", - сказал он."Если бы нас хотели предупредить, то могли бы показать себя, встав на параллельный курс", - уточнил Мухтарин.
"Никаких предупреждений не было. Ни по радиообмену, ни визуально. Вообще не было контакта. Поэтому мы заходили на боевой курс в штатном режиме", - утверждает Мурахтин, слова которого приводит РИА "Новости". Не было даже радиопереговоров, подчеркивает телеканал "Звезда".
По его словам, турецкая ракета "пришла" в хвост самолета внезапно, и у экипажа не было возможности уклониться. "Мы даже визуально ее не наблюдали, чтобы успеть сделать противоракетный маневр", - сказал он."Если бы нас хотели предупредить, то могли бы показать себя, встав на параллельный курс", - уточнил Мухтарин.
25.11.15 17:21
Как ты точно Америку описал. Забыл о гимне перед занятиями и
звёздно-полосатом, на каждом сортире.
в ответ Gennadi 68 25.11.15 15:24
В ответ на:
Конечно не банановая страна.Это страна фанатиков патриотов.Которые считают.что они самые самые в мире.Проглотит эту пилюлю царь батюшка.только больше врак нагонит с ящика.
Конечно не банановая страна.Это страна фанатиков патриотов.Которые считают.что они самые самые в мире.Проглотит эту пилюлю царь батюшка.только больше врак нагонит с ящика.
Как ты точно Америку описал. Забыл о гимне перед занятиями и
звёздно-полосатом, на каждом сортире.
25.11.15 17:28
Ну это вопрос такой, тонкий. Наши слушают одну частоту, турки предупреждают по другой. Потом, ничтоже сумняшеся, палят (хотя да, обычно и на параллельный курс ложатся, и руками машут).
в ответ znatalie 25.11.15 17:16
В ответ на:
Никаких предупреждений не было
Никаких предупреждений не было
Ну это вопрос такой, тонкий. Наши слушают одну частоту, турки предупреждают по другой. Потом, ничтоже сумняшеся, палят (хотя да, обычно и на параллельный курс ложатся, и руками машут).
- Живем один раз!
- Нет, мы умираем один раз. А живем мы каждый день.
25.11.15 17:28
в ответ Marichka_77 25.11.15 11:14
Речь идет об договоренности - полетов самолетов США- коалиции- России в небе Сирии-дабы избегать Инцендентов в небе
установлен канал связи...При вылете самолетов на боевое задание...стороны поэтому каналу уведомляют друг друга
Полчаса назад по ТВ давал интервью Штурман сбитого Су-24....он сказал...что территорию..горы знает отлично..погода была солнечная
высота 6000м...границу с Турцией видно с высоты...территорию Турцию не нарушали...ракету пустили Сзади в сопло двигателя
Турецкий истребитель ..не связывался с Бомбардировщиком по рации( Турки говорили ..10 раз связывались)
У военых существует свои жесты..Если по Рации с самолетом -нарушителем нет связи----истребитель идет Параллельным Курсом-чтоб летчик видел
машет крыльями-значит---ИДИ ЗА МНОЙ..Клюет носом..СНИЖАЕМСЯ..так что это была явная Провокация самолет ждали...
Да и видео об этом говорит 8 роликов снятые с разных ракурсов..падения самолета.. катапультирования летчиков...стрельба по ним.из разного вооружения
..есть международный договор..когда сбили самолет..нельзя растреливать летчиков..брать в плен..судить..обмен на разведчиков...а тут растрееляли в небе..прыгали как канибалы...вот представьте что эти люди вернутся в Европу..для них уже нет ничего святого..терракты взрывы
конвенция ИКАО--если самолет нарушитель..зашел в Воздушное пространство...его вынуждают СЕСТЬ..если не получается-ВЫДАВЛИВАЮТ за пределы воздушного пространства...если проявляет агрессию-УНИЧТОЖАЮТ..да и американцы опубликовали фото- что Турецкий самолет залетел в Сирию..выпустил ракету и ушел в Турцию
установлен канал связи...При вылете самолетов на боевое задание...стороны поэтому каналу уведомляют друг друга
Полчаса назад по ТВ давал интервью Штурман сбитого Су-24....он сказал...что территорию..горы знает отлично..погода была солнечная
высота 6000м...границу с Турцией видно с высоты...территорию Турцию не нарушали...ракету пустили Сзади в сопло двигателя
Турецкий истребитель ..не связывался с Бомбардировщиком по рации( Турки говорили ..10 раз связывались)
У военых существует свои жесты..Если по Рации с самолетом -нарушителем нет связи----истребитель идет Параллельным Курсом-чтоб летчик видел
машет крыльями-значит---ИДИ ЗА МНОЙ..Клюет носом..СНИЖАЕМСЯ..так что это была явная Провокация самолет ждали...
Да и видео об этом говорит 8 роликов снятые с разных ракурсов..падения самолета.. катапультирования летчиков...стрельба по ним.из разного вооружения
..есть международный договор..когда сбили самолет..нельзя растреливать летчиков..брать в плен..судить..обмен на разведчиков...а тут растрееляли в небе..прыгали как канибалы...вот представьте что эти люди вернутся в Европу..для них уже нет ничего святого..терракты взрывы
конвенция ИКАО--если самолет нарушитель..зашел в Воздушное пространство...его вынуждают СЕСТЬ..если не получается-ВЫДАВЛИВАЮТ за пределы воздушного пространства...если проявляет агрессию-УНИЧТОЖАЮТ..да и американцы опубликовали фото- что Турецкий самолет залетел в Сирию..выпустил ракету и ушел в Турцию
25.11.15 17:35
я поняла
самолет пролетел через територию Нато без спроса
или не задел границу
а кто теперь может подтвердить как было?
в ответ Nikolai 25.11.15 17:09
В ответ на:
В данном конкретном случае имеются два утверждения - что самолёты пролетели стороной Турцию, и что самолёты залетели в Турцию.
В данном конкретном случае имеются два утверждения - что самолёты пролетели стороной Турцию, и что самолёты залетели в Турцию.
я поняла
самолет пролетел через територию Нато без спроса
или не задел границу
а кто теперь может подтвердить как было?
25.11.15 17:35
На последнего.
А что, если инцидент произошёл по воле какого-нибудь местного влиятельного царька-самодура, который взбесился от того что теряет немереное количество бабосов из за Российской авиации?
А тот же Эрдоган и сам был в полном афигее когда ему доложили, но признать этот факт перед всем миром он не может, вот и придеться теперь ему разгребать всю эту "радость".
Ну или другая версия, тот же ИГИЛ подкупил военую верхушку того региона, вот они и отработали заказ, и опять же Анкара не сможет огласить этот факт вслух. Восток, дело тонкое.(с)
Думаю что в итоге козлом отпущения сделают пилота F-16, так будет выгодно всем.
Ну а так конечно турецкая сторона поступила по свински, даже если сушка вошла в ВП Турции это не повод сбивать, ни какой опасности самолет для турок не представлял, если им это не
нравилось могли бы ноту протеста заявить для начала.
А что, если инцидент произошёл по воле какого-нибудь местного влиятельного царька-самодура, который взбесился от того что теряет немереное количество бабосов из за Российской авиации?
А тот же Эрдоган и сам был в полном афигее когда ему доложили, но признать этот факт перед всем миром он не может, вот и придеться теперь ему разгребать всю эту "радость".
Ну или другая версия, тот же ИГИЛ подкупил военую верхушку того региона, вот они и отработали заказ, и опять же Анкара не сможет огласить этот факт вслух. Восток, дело тонкое.(с)
Думаю что в итоге козлом отпущения сделают пилота F-16, так будет выгодно всем.
Ну а так конечно турецкая сторона поступила по свински, даже если сушка вошла в ВП Турции это не повод сбивать, ни какой опасности самолет для турок не представлял, если им это не
нравилось могли бы ноту протеста заявить для начала.
Гурбангулы Бердымухамедов украл у Танибергена Бердынгарова кораллы, а Таниберген Бердынгаров у Гурбангулы Бердымухамедова украл кларнет.
25.11.15 17:38
Значит прав тот будет (или те, чьи слова говорят другие по инструкциям), у кого в наличии объективные обоснования своих утверждений.
в ответ Ginkgo biloba 25.11.15 17:33
В ответ на:
летчик скажет то, что должен сказать (вне зависимости от того, что на самом деле случилось)
летчик скажет то, что должен сказать (вне зависимости от того, что на самом деле случилось)
Значит прав тот будет (или те, чьи слова говорят другие по инструкциям), у кого в наличии объективные обоснования своих утверждений.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
25.11.15 17:49
Да он уже все сказал, вернее сделал. Теперь будет пожинать плоды своей говорливости, думаю недолго правда(((((
Да уже и нашли тех кто добил пилота, они кстати совсем не туркмены и ко, а очень даж турки.
Так интересно наблюдать за юзерами которым приходится выкручиваться в этой ситуации... Наиболее умные даже не показываются в этой теме, бо сложно уж очень, это ж вам не тему о сбитом боинге над украиной обсуждать...
в ответ Ginkgo biloba 25.11.15 17:41
В ответ на:
а что должен сказать Эрдоган?
а что должен сказать Эрдоган?
Да он уже все сказал, вернее сделал. Теперь будет пожинать плоды своей говорливости, думаю недолго правда(((((
Да уже и нашли тех кто добил пилота, они кстати совсем не туркмены и ко, а очень даж турки.
Так интересно наблюдать за юзерами которым приходится выкручиваться в этой ситуации... Наиболее умные даже не показываются в этой теме, бо сложно уж очень, это ж вам не тему о сбитом боинге над украиной обсуждать...
25.11.15 17:54
Службы слежения. Когда СССР врал, что на Кубе нет советских ракет, то американцы выложили на стол доказательства обратного и СССР должен был признать, что ракеты есть, и отпираться бесполезно. Что-то похожее ожидается и в этом случае, если только инцидент не станет предметом закулисного торга для выбивания для себя преференций, которые выгоднее, чем предоставление общественности реальной картины мира. Тогда обывателям впарят пустышку, которая будет удовлетворительна для всех сторон, участвовавших в торге. Правду узнает мир в этом случае лет через пятьдесят после снятия грифа секретности с архивов или если какой-нибудь ушлый журналист накопает неопровержимые доказательства, не будучи при этом прихлопнутым своими же или чужими, если это правда будет нежелательна.
в ответ DikijAngel 25.11.15 17:35
В ответ на:
а кто теперь может подтвердить как было?
а кто теперь может подтвердить как было?
Службы слежения. Когда СССР врал, что на Кубе нет советских ракет, то американцы выложили на стол доказательства обратного и СССР должен был признать, что ракеты есть, и отпираться бесполезно. Что-то похожее ожидается и в этом случае, если только инцидент не станет предметом закулисного торга для выбивания для себя преференций, которые выгоднее, чем предоставление общественности реальной картины мира. Тогда обывателям впарят пустышку, которая будет удовлетворительна для всех сторон, участвовавших в торге. Правду узнает мир в этом случае лет через пятьдесят после снятия грифа секретности с архивов или если какой-нибудь ушлый журналист накопает неопровержимые доказательства, не будучи при этом прихлопнутым своими же или чужими, если это правда будет нежелательна.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
25.11.15 17:58
Т.е. Немцов-2 (или подрыв ЛЭП-2) со своими особенностями. Очень похоже. Но тогда плохие новости для Эрдогана - он не совсем контролирует происходящее в стране, и в этом случае положение ещё отягощается тем, что речь идёт о военных силах, т.е. структуре, которая должна быть априори абсолютно предсказуема и лояльна по отношению правительству. Здесь Эрдоган в попадает в вилку, т.к. не может открестится от действий армии без того, чтобы это было фактическим признанием неподконтрольности весьма мощной силы в стране.
В ответ на:
А что, если инцидент произошёл по воле какого-нибудь местного влиятельного царька-самодура, который взбесился от того что теряет немереное количество бабосов из за Российской авиации?
А тот же Эрдоган и сам был в полном афигее когда ему доложили, но признать этот факт перед всем миром он не может, вот и придеться теперь ему разгребать всю эту "радость".
А что, если инцидент произошёл по воле какого-нибудь местного влиятельного царька-самодура, который взбесился от того что теряет немереное количество бабосов из за Российской авиации?
А тот же Эрдоган и сам был в полном афигее когда ему доложили, но признать этот факт перед всем миром он не может, вот и придеться теперь ему разгребать всю эту "радость".
Т.е. Немцов-2 (или подрыв ЛЭП-2) со своими особенностями. Очень похоже. Но тогда плохие новости для Эрдогана - он не совсем контролирует происходящее в стране, и в этом случае положение ещё отягощается тем, что речь идёт о военных силах, т.е. структуре, которая должна быть априори абсолютно предсказуема и лояльна по отношению правительству. Здесь Эрдоган в попадает в вилку, т.к. не может открестится от действий армии без того, чтобы это было фактическим признанием неподконтрольности весьма мощной силы в стране.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
25.11.15 17:58
Еще раз.
Без одобрения США Эрдоган никогда не пошел бы на эту гнусность.
Поэтому и ведет себя, как шпана подворотная,
зная, что за углом его страхует урка с кастетом.
К этому урке и побежал слюнявиться.
Вполне логично.
В ответ на:
Но хотя бы извиниться, выразить сочувствие, как себя ведут цивилизованные люди, а особено главы госидарств? А этот поскакал на Россию жаловаться и Россию же обвинять.
Но хотя бы извиниться, выразить сочувствие, как себя ведут цивилизованные люди, а особено главы госидарств? А этот поскакал на Россию жаловаться и Россию же обвинять.
Еще раз.
Без одобрения США Эрдоган никогда не пошел бы на эту гнусность.
Поэтому и ведет себя, как шпана подворотная,
зная, что за углом его страхует урка с кастетом.
К этому урке и побежал слюнявиться.
Вполне логично.
25.11.15 17:59
ну здрасьте. Россия бомбит его бензовозы, а он будет извиняться.
здесь государственные отношения уступили место приватным.
в ответ Pfiffigunde 25.11.15 17:53
В ответ на:
Но хотя бы извиниться, выразить сочувствие, как себя ведут цивилизованные люди, а особено главы госидарств? А этот поскакал на Россию жаловаться и Россию же обвинять.
Но хотя бы извиниться, выразить сочувствие, как себя ведут цивилизованные люди, а особено главы госидарств? А этот поскакал на Россию жаловаться и Россию же обвинять.
ну здрасьте. Россия бомбит его бензовозы, а он будет извиняться.
здесь государственные отношения уступили место приватным.
25.11.15 18:00
Свои наблюдения о юзерах оставляйте при себе.

в ответ Cheshirka 25.11.15 17:49
В ответ на:
Так интересно наблюдать за юзерами которым приходится выкручиваться в этой ситуации... Наиболее умные даже не показываются в этой теме, бо сложно уж очень, это ж вам не тему о сбитом боинге над украиной обсуждать...
Так интересно наблюдать за юзерами которым приходится выкручиваться в этой ситуации... Наиболее умные даже не показываются в этой теме, бо сложно уж очень, это ж вам не тему о сбитом боинге над украиной обсуждать...
Свои наблюдения о юзерах оставляйте при себе.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
25.11.15 18:17
в ответ Pfiffigunde 25.11.15 17:48
я ни в коем случае не испытываю симпатий к его личности и стилю правления, но почему какая-либо страна должна терпеть многократные нарушения своего воздушного пространства? Если на минуту представить, что, допустим, польские бомбардировщики наведываются в Ленинградскую область?
25.11.15 18:18
в ответ Nikolai 25.11.15 18:00
25.11.15 18:19
Вот это уже по мужски!
военные лётчики всегда понимают, что на месте пилота Сушки, завтра они могут сами оказаться.
в ответ Dmitry_2014 25.11.15 15:22
В ответ на:
В МО РФ поступило письмо турецких пилотов обещающих самим разобраться с турецким пилотом ф16.
В МО РФ поступило письмо турецких пилотов обещающих самим разобраться с турецким пилотом ф16.
Вот это уже по мужски!
военные лётчики всегда понимают, что на месте пилота Сушки, завтра они могут сами оказаться.
«Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка» ♂Продам лунный грунт. Предоплата. Самовывоз. ©♂
25.11.15 18:25
Помнится Турки месяц назад безпилотник тоже предупреждали
в ответ Kabal 25.11.15 17:13
В ответ на:
А у меня возник немного технический вопрос: на какой частоте предпринимались попытки вступить в контакт? А то окажется, как с тем Аэробусом, сбитым американским крейсером - связывались на "своей" частоте.
А у меня возник немного технический вопрос: на какой частоте предпринимались попытки вступить в контакт? А то окажется, как с тем Аэробусом, сбитым американским крейсером - связывались на "своей" частоте.
Помнится Турки месяц назад безпилотник тоже предупреждали
«Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка» ♂Продам лунный грунт. Предоплата. Самовывоз. ©♂
25.11.15 18:27
в ответ Dmitry_2014 25.11.15 15:48
Это же фронтовой бомбардировщик который только бомбит наземные цели и они не видели как по ним была выпущена ракета...странно что нет системы говорящей об атаке что бы лётчик мог бы попытаться сделать манёвр.Это была спланированная акция организованная эрдоганом и на земле мирные козлопасы с нескольких точек вели обстрел лётчиков с пулемётов и сразу было выложено турками 8 роликов с разных ракурсов...а потом был повреждён спасательный вертолёт огнём с земли...жаль если всё заболтается и проститься туркам
25.11.15 18:30
в ответ Pfiffigunde 25.11.15 18:23
У Турции свои интересы в Сирии, у России там тоже свои интересы, как и у Штатов, курдов и еще бог знает кого. Если Турция настойчиво просит не нарушать свое воздушное пространство после нескольких инцидентов, то неужели так сложно прислушаться и не провоцировать лишний раз?
25.11.15 18:30
Контролировать посев картошки, что ли ? Это при условии, что у Польши есть бомбардировщики. ? ))
В ответ на:
Если на минуту представить, что, допустим, польские бомбардировщики наведываются в Ленинградскую область?
Если на минуту представить, что, допустим, польские бомбардировщики наведываются в Ленинградскую область?
Контролировать посев картошки, что ли ? Это при условии, что у Польши есть бомбардировщики. ? ))
25.11.15 18:34
в ответ Ginkgo biloba 25.11.15 18:17
В ответ на:
но почему какая-либо страна должна терпеть многократные нарушения своего воздушного пространства?
турки по полторы тысчи раз за год нарушают воздушное пространство Греции. Греки турок отгоняют, но не сбивают. Значит можно и без стрельбы обойтись. Не так ли?но почему какая-либо страна должна терпеть многократные нарушения своего воздушного пространства?
25.11.15 18:36
не хочется повторяться, но вот юзер
Бродягa уже писал:
Вы свои украинские обиды в эту тему не вмешивайте, а поразмыслите трезво.
в ответ Ginkgo biloba 25.11.15 18:17
В ответ на:
я ни в коем случае не испытываю симпатий к его личности и стилю правления, но почему какая-либо страна должна терпеть многократные нарушения своего воздушного пространства? Если на минуту представить, что, допустим, польские бомбардировщики наведываются в Ленинградскую область?
я ни в коем случае не испытываю симпатий к его личности и стилю правления, но почему какая-либо страна должна терпеть многократные нарушения своего воздушного пространства? Если на минуту представить, что, допустим, польские бомбардировщики наведываются в Ленинградскую область?
не хочется повторяться, но вот юзер
Бродягa уже писал:В ответ на:
Это было бы логично, если бы не одно НО. Русские самолеты там не на учениях и не на прогулке, а борятся со злом которое грозит всему миру, в том числе и Турции, даже если она этого не понимает. Поэтому турця, раз уж не помогает в этой борьбе активно, то хоть пассивно могла бы поддержать, не обращая например внимания на такие мелочи как 17 секунд (если они еще были) над их территорией. Тоест\ просто хотя бы не мешать. Тем более что в воздухе столбики границы не стоят и думаю при таких скоростях на 1-2 км промахнуться - не такая уже и редкость. А вышло так, как и везде говорят - страна заявляющая с международных трибун о нужности борьбы с терроризмом на самом деле его защищает найдя для этого высосаный из пальца повод и "ударив в спину". Так что никакой логики тут нет, а есть гнусная месть за потерю дешевой, нелегальний нефти. У Эрдогана переклинило в голове от злости и он повел себя неадекватно. Такой и ядерную ракету может запустить в горячке, рука не дрогнет. И фиг бы с ним с самолетом, если бы летчики живы остались. Эрдогану надо было сначала хотя бы с тукманами там договорится, что летчиков не тронут. Тогда так трагично не вышло бы. Тогда вышло бы типа серьезное предупреждение и последствий таких не было бы. Да только с варварами не договоришься.
Это было бы логично, если бы не одно НО. Русские самолеты там не на учениях и не на прогулке, а борятся со злом которое грозит всему миру, в том числе и Турции, даже если она этого не понимает. Поэтому турця, раз уж не помогает в этой борьбе активно, то хоть пассивно могла бы поддержать, не обращая например внимания на такие мелочи как 17 секунд (если они еще были) над их территорией. Тоест\ просто хотя бы не мешать. Тем более что в воздухе столбики границы не стоят и думаю при таких скоростях на 1-2 км промахнуться - не такая уже и редкость. А вышло так, как и везде говорят - страна заявляющая с международных трибун о нужности борьбы с терроризмом на самом деле его защищает найдя для этого высосаный из пальца повод и "ударив в спину". Так что никакой логики тут нет, а есть гнусная месть за потерю дешевой, нелегальний нефти. У Эрдогана переклинило в голове от злости и он повел себя неадекватно. Такой и ядерную ракету может запустить в горячке, рука не дрогнет. И фиг бы с ним с самолетом, если бы летчики живы остались. Эрдогану надо было сначала хотя бы с тукманами там договорится, что летчиков не тронут. Тогда так трагично не вышло бы. Тогда вышло бы типа серьезное предупреждение и последствий таких не было бы. Да только с варварами не договоришься.
Вы свои украинские обиды в эту тему не вмешивайте, а поразмыслите трезво.
25.11.15 18:38
Это не задача бомбардировщика, это задача истребителей сопровождения, которые отсутствовали.
Именно на истребителях стоит оборудование, позволяющее засечь подготовку к атаке.
Именно истребители имеют задачу срыва атаки и защиты бомбардировщиков.
Вопреки всем правилам истребители отсутствовали.
в ответ КИНОМАН 25.11.15 18:27
В ответ на:
Это же фронтовой бомбардировщик который только бомбит наземные цели и они не видели как по ним была выпущена ракета...странно что нет системы говорящей об атаке что бы лётчик мог бы попытаться сделать манёвр
Это же фронтовой бомбардировщик который только бомбит наземные цели и они не видели как по ним была выпущена ракета...странно что нет системы говорящей об атаке что бы лётчик мог бы попытаться сделать манёвр
Это не задача бомбардировщика, это задача истребителей сопровождения, которые отсутствовали.
Именно на истребителях стоит оборудование, позволяющее засечь подготовку к атаке.
Именно истребители имеют задачу срыва атаки и защиты бомбардировщиков.
Вопреки всем правилам истребители отсутствовали.
25.11.15 18:39
И правда...странные люди - Крым не хотят отдавать, Курилы...на просьбы Турции плюют, на Европу положили, бомбят где хотят, манипулируют кем хотят....видимо, Империя крепнет. Или как это хамство называть ?
в ответ Ginkgo biloba 25.11.15 18:30
В ответ на:
. Если Турция настойчиво просит не нарушать свое воздушное пространство после нескольких инцидентов, то неужели так сложно прислушаться и не провоцировать лишний раз?
. Если Турция настойчиво просит не нарушать свое воздушное пространство после нескольких инцидентов, то неужели так сложно прислушаться и не провоцировать лишний раз?
И правда...странные люди - Крым не хотят отдавать, Курилы...на просьбы Турции плюют, на Европу положили, бомбят где хотят, манипулируют кем хотят....видимо, Империя крепнет. Или как это хамство называть ?
25.11.15 18:44
Это американское хамство, которое Вы очень четко охарактеризовали.
А кто должен отдать Крым и Курилы и почему?
Кто может распоряжаться Российскими территориями?
Кто эти странные люди?
в ответ Kaly.) 25.11.15 18:39
В ответ на:
И правда...странные люди - Крым не хотят отдавать, Курилы...на просьбы Турции плюют, на Европу положили, бомбят где хотят, манипулируют кем хотят....видимо, Империя крепнет. Или как это хамство называть ?
И правда...странные люди - Крым не хотят отдавать, Курилы...на просьбы Турции плюют, на Европу положили, бомбят где хотят, манипулируют кем хотят....видимо, Империя крепнет. Или как это хамство называть ?
Это американское хамство, которое Вы очень четко охарактеризовали.
А кто должен отдать Крым и Курилы и почему?
Кто может распоряжаться Российскими территориями?
Кто эти странные люди?
25.11.15 18:51
в ответ Ginkgo biloba 25.11.15 18:41
Н.П.
Турки неоднократно требовали не бомбить позиции своих союзников. Путин сначала вроде сказал - они все террористы, потом вроде на словах пошел на попятную, но бомбить все равно продолжали.
Турки просили неоднократно не нарушать их воздушное пространство. К чему тогда летать так близко от границы, что потом и не разобрать, нарушал или нет. Зачем дразнить тигра.
В общем и получили. Если руководство не поймет, что нельзя одной региональной державе так злостно игнорировать интересы другой региональной державы, то и в дальнейшем будем такие плюхи получать.
Турки неоднократно требовали не бомбить позиции своих союзников. Путин сначала вроде сказал - они все террористы, потом вроде на словах пошел на попятную, но бомбить все равно продолжали.
Турки просили неоднократно не нарушать их воздушное пространство. К чему тогда летать так близко от границы, что потом и не разобрать, нарушал или нет. Зачем дразнить тигра.
В общем и получили. Если руководство не поймет, что нельзя одной региональной державе так злостно игнорировать интересы другой региональной державы, то и в дальнейшем будем такие плюхи получать.
Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
25.11.15 18:52
Интересы интересам - рознь. Вас терракты в Париже например или взорваный пассажирский самолет ничему не учит что ли? Пока лично Вас или Ваших близких террористы не взорвут Вы не поймете что ли? Русский самолет там не на прогулке был и не на учениях, а боролся с теми кто завтра может взорвать Вас или меня.
В ответ на:
У Турции свои интересы в Сирии, у России там тоже свои интересы, как и у Штатов, курдов и еще бог знает кого. Если Турция настойчиво просит не нарушать свое воздушное пространство после нескольких инцидентов, то неужели так сложно прислушаться и не провоцировать лишний раз?
У Турции свои интересы в Сирии, у России там тоже свои интересы, как и у Штатов, курдов и еще бог знает кого. Если Турция настойчиво просит не нарушать свое воздушное пространство после нескольких инцидентов, то неужели так сложно прислушаться и не провоцировать лишний раз?
Интересы интересам - рознь. Вас терракты в Париже например или взорваный пассажирский самолет ничему не учит что ли? Пока лично Вас или Ваших близких террористы не взорвут Вы не поймете что ли? Русский самолет там не на прогулке был и не на учениях, а боролся с теми кто завтра может взорвать Вас или меня.
Если я Вам не отвечаю, значит Вы в моем черном списке.
25.11.15 18:58
Давно не секрет, что к подготовке и финансированию террористов Турция имела самое непосредственное отношение.
Но случай с СУшкой подвязывает Европу, как союзника, в общество "пассивных сторонников" - пассивно принимают "социальную бомбу", пассивно привязаны к непонятным планам... Что происходит, господа?
в ответ uri5613 25.11.15 18:44
В ответ на:
Этим шагом Турция показала на чьей она стороне- и кто борется с ИГИЛ терроризмом
Этим шагом Турция показала на чьей она стороне- и кто борется с ИГИЛ терроризмом
Давно не секрет, что к подготовке и финансированию террористов Турция имела самое непосредственное отношение.
Но случай с СУшкой подвязывает Европу, как союзника, в общество "пассивных сторонников" - пассивно принимают "социальную бомбу", пассивно привязаны к непонятным планам... Что происходит, господа?
25.11.15 19:06
в ответ bpj 25.11.15 18:58
вот поэтому надо всем объединяться под Эгидой ООН-если есть такое ЗЛО на земле
непонятно зачем платят взносы ООН--есть же спец контингент международн сил- пусть работают
а так каждый тянет одеяло на себя..у каждого свои интересы..граница Турции Сирии открыта..как кто то сказал...что Турция просила не бомбить север
так там весь трафик нефти оружия боевиков и идет из Турции в Турциию.. боевики тренируются в госпитале в Анкаре лечатся
если этот канал не прикрыть..подпитку ..то все тщетно
непонятно зачем платят взносы ООН--есть же спец контингент международн сил- пусть работают
а так каждый тянет одеяло на себя..у каждого свои интересы..граница Турции Сирии открыта..как кто то сказал...что Турция просила не бомбить север
так там весь трафик нефти оружия боевиков и идет из Турции в Турциию.. боевики тренируются в госпитале в Анкаре лечатся
если этот канал не прикрыть..подпитку ..то все тщетно
25.11.15 19:07
И после Парижа это всё както забылось.
Решила объявить войну России?
в ответ Ginkgo biloba 25.11.15 19:01
В ответ на:
Европейцы совсем недавно критиковали Россию за то, что борется она в Сирии не столько с ИГИЛом, сколько с оппозицией Асада.
Европейцы совсем недавно критиковали Россию за то, что борется она в Сирии не столько с ИГИЛом, сколько с оппозицией Асада.
И после Парижа это всё както забылось.
В ответ на:
Может, Турция этим шагом "показала", что она на стороне "братского народа" - сирийский туркменов?
Может, Турция этим шагом "показала", что она на стороне "братского народа" - сирийский туркменов?
Решила объявить войну России?
25.11.15 19:07
все нормально, все иде по плану, нужно замутить такую бучю, чтоб из 7 лярдов осталось максимум пара. меня удивляет мнение местных юзеров, они думают, что попадут в два, а не в пять. история не учит.... в печи пойтут так же как и остальные и пейсы не помогут.
в ответ bpj 25.11.15 18:58
В ответ на:
Что происходит, господа?
Что происходит, господа?
все нормально, все иде по плану, нужно замутить такую бучю, чтоб из 7 лярдов осталось максимум пара. меня удивляет мнение местных юзеров, они думают, что попадут в два, а не в пять. история не учит.... в печи пойтут так же как и остальные и пейсы не помогут.
25.11.15 19:13
Кто настаивает на неукоснительном соблюдении формальностей, должен сам неукоснительно их соблюдать. Турция нарушает чужие воздушные пространства и под шумок бомбит курдов. Кроме того, реакция должна соответствовать происходящему. Человек имеет право защищать себя, но наверняка никто не поймёт, если он пристрелит человека, взявшего его за грудки. Как уже выше сказано, существуют много формальностей в случае нарушения границ, например алгоритм действий защищающейся стороны, но все они были проигнорированы в угоду другой формальности - неприкосновенность границ и баста, без всяких нюансов. Всё это наводит закономерно на мысль, что нарушение воздушного пространства было поводом, ширмой для самоцели - сбить самолёт, т.е. цель, под которую всё подгоняется по ходу действий. На этом фоне весьма убедительны предостережения, сделанные в октябре, что Турция будет пытаться сбивать российские самолёты, и всё остальное будет предлогом, а не причиной.
В ответ на:
но бомбить все равно продолжали.
Турки просили неоднократно не нарушать их воздушное пространство.
но бомбить все равно продолжали.
Турки просили неоднократно не нарушать их воздушное пространство.
Кто настаивает на неукоснительном соблюдении формальностей, должен сам неукоснительно их соблюдать. Турция нарушает чужие воздушные пространства и под шумок бомбит курдов. Кроме того, реакция должна соответствовать происходящему. Человек имеет право защищать себя, но наверняка никто не поймёт, если он пристрелит человека, взявшего его за грудки. Как уже выше сказано, существуют много формальностей в случае нарушения границ, например алгоритм действий защищающейся стороны, но все они были проигнорированы в угоду другой формальности - неприкосновенность границ и баста, без всяких нюансов. Всё это наводит закономерно на мысль, что нарушение воздушного пространства было поводом, ширмой для самоцели - сбить самолёт, т.е. цель, под которую всё подгоняется по ходу действий. На этом фоне весьма убедительны предостережения, сделанные в октябре, что Турция будет пытаться сбивать российские самолёты, и всё остальное будет предлогом, а не причиной.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
25.11.15 19:13
Специально по картам Яндекс замерил. Аэродром находиться в 50 километрах южнее места крушения и соответственно турецкой границы. Да и находиться аэродром вовсе не в горах, а в 3 километрах от моря. Высота над уровнем моря 48 метров. Места для маневра хоть отбавляй. Если конечно не бомбить районы приграничные к Турции.
в ответ uri5613 25.11.15 18:54
В ответ на:
так аэродром в Горной местности..летать по другому не получается
самолеты заходят на посадку с Севера и недалеко от границы
так аэродром в Горной местности..летать по другому не получается
самолеты заходят на посадку с Севера и недалеко от границы
Специально по картам Яндекс замерил. Аэродром находиться в 50 километрах южнее места крушения и соответственно турецкой границы. Да и находиться аэродром вовсе не в горах, а в 3 километрах от моря. Высота над уровнем моря 48 метров. Места для маневра хоть отбавляй. Если конечно не бомбить районы приграничные к Турции.
Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
25.11.15 19:16
в ответ Ginkgo biloba 25.11.15 19:01
Сирийские туркмены живут не только в Сирии но и Север Ирака..после Хусейна у них напряженные отношения с курдами иракскими
часть Сирийских туркменов воюет на стороне Асада часть против-оппозиция..так вот речь шла о том что надо перекрыть финансирование ИГ..каким образом?перекрыть Нефтяной поток.. эта территория как раз контролируется туркоманами.. из Ракки Ирака бензовозы идут на территорию Турции-через эту территорию
вот и правительственная Армия до холодов пытается перекрыть 90км этой границы..а вы поодерживаете трговлю детьми..женщинами..донорскими органами?
часть Сирийских туркменов воюет на стороне Асада часть против-оппозиция..так вот речь шла о том что надо перекрыть финансирование ИГ..каким образом?перекрыть Нефтяной поток.. эта территория как раз контролируется туркоманами.. из Ракки Ирака бензовозы идут на территорию Турции-через эту территорию
вот и правительственная Армия до холодов пытается перекрыть 90км этой границы..а вы поодерживаете трговлю детьми..женщинами..донорскими органами?
25.11.15 19:16
Вас юзеры интересуют больше, чем тема. Должно быть наоборот.

в ответ Diwar 25.11.15 19:07
В ответ на:
меня удивляет мнение местных юзеров, они думают, что попадут в два, а не в пять.
меня удивляет мнение местных юзеров, они думают, что попадут в два, а не в пять.
Вас юзеры интересуют больше, чем тема. Должно быть наоборот.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
25.11.15 19:20
А для чего их Бомбят и для чего? не раз говорили..чтобы перекрыть поток боевиков оружия нефти-граница открыта..коридор свободен..
Ведь финансирование ИГ идет за счет контробандной нефти в Турцию бензовозами трубопроводами порт Джэйхан...торговля историческими ценнастями...
донорскими органами..
Ведь финансирование ИГ идет за счет контробандной нефти в Турцию бензовозами трубопроводами порт Джэйхан...торговля историческими ценнастями...
донорскими органами..
25.11.15 19:22
Даже если поддерживает, что это доказывает или опровергает в свете заявленной темы? Оставляйте самих юзеров в покое, а их личное отношение к внешнему миру выясняйте по личным отношениям.
в ответ uri5613 25.11.15 19:16
В ответ на:
а вы поодерживаете трговлю детьми..женщинами..донорскими органами?
а вы поодерживаете трговлю детьми..женщинами..донорскими органами?
Даже если поддерживает, что это доказывает или опровергает в свете заявленной темы? Оставляйте самих юзеров в покое, а их личное отношение к внешнему миру выясняйте по личным отношениям.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
25.11.15 19:25
Нужно сказать, что интервью с выжившим штурманом явно постановочное. Заранее подготовленые вопросы и ответы. Это сразу видно и слышно. Хотя это и не значит что это все неправда, но ради справедливости все же стоит сказать.
Если я Вам не отвечаю, значит Вы в моем черном списке.
25.11.15 19:31
Удручайтесь в других местах, не на страницах форума. На этом попрошу закруглиться с этим вопросом и не делать в дальнейшем юзеров, т.е. субъектов разговора, объектами обсуждения.
в ответ uri5613 25.11.15 19:25
В ответ на:
удручает
удручает
Удручайтесь в других местах, не на страницах форума. На этом попрошу закруглиться с этим вопросом и не делать в дальнейшем юзеров, т.е. субъектов разговора, объектами обсуждения.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
25.11.15 19:39
в ответ Бродягa 25.11.15 19:25
да, в каком он состоянии после всего произошедшего, у него психологическая травма огого сейчас какая, конечно попросили журналистов его сильно не волновать, да и ответы его проработали, а что мы хотим, чтобы он своими словами все назвал? так кроме мата тогда ничего не будет, а мат по телевизору нельзя. Уверенна, что все правда, иначе бы они действительно увернулись бы или попытка бы была, и не зря их обстреливали с земли, и камера прям в момент попадания профессиональная снимает...
25.11.15 19:46
Это очень важное замечание, учитывая, что СУ-24 поразили ракетой сзади, катапультировавшихся пилотов, ликуя, расстреливали в воздухе, а потом врали про то, что они залетели в ВП Турции. Никто из официальных представителей стран НАТО даже не выразил сожаление в связи с гибелью пилота и матроса, учавствовавшего в поисковой операции. Только турецкое правительство, поняв, что нагородило огородов, стало выступать с дружественными речами.
в ответ Бродягa 25.11.15 19:25
В ответ на:
Нужно сказать, что интервью с выжившим штурманом явно постановочное. Заранее подготовленые вопросы и ответы. Это сразу видно и слышно. Хотя это и не значит что это все неправда, но ради справедливости все же стоит сказать.
Нужно сказать, что интервью с выжившим штурманом явно постановочное. Заранее подготовленые вопросы и ответы. Это сразу видно и слышно. Хотя это и не значит что это все неправда, но ради справедливости все же стоит сказать.
Это очень важное замечание, учитывая, что СУ-24 поразили ракетой сзади, катапультировавшихся пилотов, ликуя, расстреливали в воздухе, а потом врали про то, что они залетели в ВП Турции. Никто из официальных представителей стран НАТО даже не выразил сожаление в связи с гибелью пилота и матроса, учавствовавшего в поисковой операции. Только турецкое правительство, поняв, что нагородило огородов, стало выступать с дружественными речами.
25.11.15 19:47
Ложъ
Потому что самолеты РФ - летят на аэродром в Калининградской обл
- по траектории "огибающей дуги" (над нейтралъными водами Балтийского моря)
Так что -вперед за пруфами !
(про ".....пролетают пол Литвы")
P.S.. Пока ищите Pruff:
объясните ветеранам форума : ОТКУДА у вас взялосъ аж 13 лет стажа аккаунта ?
Если пост Nr1 (sieh. Archiv) датирован 11 ноября нынешнего 2015 года ?
У вас за 20 дней аж 13 лет "набежало" ?
http://foren.germany.ru/dosearchuser.pl?UserID=92837&mode=&Board=&arch=yes
в ответ DikijAngel 25.11.15 13:54
В ответ на:
а Калининград особо наглый, знает что натовским истребителям дано 3 минуты, а они за ето время пол Литвы пролетают и возвращаются обратно-и подуй им в трубку
а Калининград особо наглый, знает что натовским истребителям дано 3 минуты, а они за ето время пол Литвы пролетают и возвращаются обратно-и подуй им в трубку
Ложъ
Потому что самолеты РФ - летят на аэродром в Калининградской обл
- по траектории "огибающей дуги" (над нейтралъными водами Балтийского моря)
Так что -вперед за пруфами !
(про ".....пролетают пол Литвы")
P.S.. Пока ищите Pruff:
объясните ветеранам форума : ОТКУДА у вас взялосъ аж 13 лет стажа аккаунта ?
Если пост Nr1 (sieh. Archiv) датирован 11 ноября нынешнего 2015 года ?
У вас за 20 дней аж 13 лет "набежало" ?
http://foren.germany.ru/dosearchuser.pl?UserID=92837&mode=&Board=&arch=yes
25.11.15 19:52
в ответ Бродягa 25.11.15 19:25
Мне тоже показался разговор странным этого штурмана. Такое впечатление. что не он говорил, а его озвучивали, не было слышно звуков других, кроме голоса. Я подумала, что может это сделано, чтобы изменить голос, чтобы он был не узнаваем.
И говорил он какими то лозунгами, как робот.
И говорил он какими то лозунгами, как робот.
А и Б сидели на трубе.
25.11.15 19:55
теперь ясно видно, кто террористов поддерживает
США из-за Сирии вводит санкции против РФ. Турков не осуждает
К нам сюда турки организовали поток беженцев
Сын Эрдогана сотрудничал с террориствами и покупал контробандную нефть....
На нас в ЕС так надавили беженцами, что все боятся пикнуть
наверное, Эрдогану удасттся создать османсую империю, включив туда грецию, кипр, старны кваказа ну и нас с вами в Германии
Он исламист и сейчас Турция превращается последние 5 -10 лет из светского государства в радикально-исламское
И вот увидитте, что если Эрдогана не остановить, то там будет государство исламистов. Халифат. Там террористические группировки объеденят в государство
США из-за Сирии вводит санкции против РФ. Турков не осуждает
К нам сюда турки организовали поток беженцев
Сын Эрдогана сотрудничал с террориствами и покупал контробандную нефть....
На нас в ЕС так надавили беженцами, что все боятся пикнуть
наверное, Эрдогану удасттся создать османсую империю, включив туда грецию, кипр, старны кваказа ну и нас с вами в Германии
Он исламист и сейчас Турция превращается последние 5 -10 лет из светского государства в радикально-исламское
И вот увидитте, что если Эрдогана не остановить, то там будет государство исламистов. Халифат. Там террористические группировки объеденят в государство
25.11.15 19:58
Курилы - по итогам 1945
также как и к примеру Полъша получила Штеттин и Данциг
Вы снова с самолетами США и Турции спутали?
Это Турция -бомбит курдов "где хотят",т.е. ЗА ПРЕДЕЛАМИ территории Турции
В отличие от них: как сказал Лавров в ООН :
Российская Федерация - это единственная страна, которая действует легитимно,
т.е. на основании официальной просъбы правительства Сирии
Население Крыма : в 2014 г провело референдум.
Также как и в 1956 население Saar Gebiet провело референдум - и вернулосъ от Франции
- назад к ФРГ
в ответ Kaly.) 25.11.15 18:39
В ответ на:
Курилы...
Курилы...
Курилы - по итогам 1945
также как и к примеру Полъша получила Штеттин и Данциг
В ответ на:
бомбят где хотят,
бомбят где хотят,
Вы снова с самолетами США и Турции спутали?
Это Турция -бомбит курдов "где хотят",т.е. ЗА ПРЕДЕЛАМИ территории Турции
В отличие от них: как сказал Лавров в ООН :
Российская Федерация - это единственная страна, которая действует легитимно,
т.е. на основании официальной просъбы правительства Сирии
В ответ на:
Крым не хотят отдавать,
Крым не хотят отдавать,
Население Крыма : в 2014 г провело референдум.
Также как и в 1956 население Saar Gebiet провело референдум - и вернулосъ от Франции
- назад к ФРГ
25.11.15 19:58
кстати Вы, наверное, правы. Существует такая практика.
в ответ lily_a 25.11.15 19:52
В ответ на:
Мне тоже показался разговор странным этого штурмана. Такое впечатление. что не он говорил, а его озвучивали, не было слышно звуков других, кроме голоса. Я подумала, что может это сделано, чтобы изменить голос, чтобы он был не узнаваем.
И говорил он какими то лозунгами, как робот.
Мне тоже показался разговор странным этого штурмана. Такое впечатление. что не он говорил, а его озвучивали, не было слышно звуков других, кроме голоса. Я подумала, что может это сделано, чтобы изменить голос, чтобы он был не узнаваем.
И говорил он какими то лозунгами, как робот.
кстати Вы, наверное, правы. Существует такая практика.
25.11.15 20:05
Нет, неверно !
еще 1 неделю назад - военные службы США и РФ сделали 2 вещи :
- подписали пару бумаг , насчет "систем распознавания" на боевых самолетах
- обменялись системами кодировок "свой - чужой" и т.д.
http://www.zeit.de/politik/ausland/2015-10/russland-usa-syrien-luftangriffe-abko...
в ответ Дель Брюкер 25.11.15 11:03
В ответ на:
.распознавателя свой-чужой нет... РФ - не член коалиции, её туда вроде приглашали - не пошла
.распознавателя свой-чужой нет... РФ - не член коалиции, её туда вроде приглашали - не пошла
Нет, неверно !
еще 1 неделю назад - военные службы США и РФ сделали 2 вещи :
- подписали пару бумаг , насчет "систем распознавания" на боевых самолетах
- обменялись системами кодировок "свой - чужой" и т.д.
В ответ на:
USA und Russland sprechen sich bei Luftangriffen ab
Sowohl die USA als auch Russland fliegen in Syrien Angriffe. Nun einigten sich beide Regierungen auf eine bessere Koordination der Flugrouten ihrer Kampfjets.
20. Oktober 2015
Die USA und Russland haben sich auf direkte militärische Absprachen geeinigt, um Zwischenfälle im Luftraum über Syrien zu vermeiden.
Teil des Papiers sei die Einigung auf einen "sicheren Abstand" zwischen Flugzeugen und Drohnen,
sagte Pentagonsprecher Peter Cook.
USA und Russland sprechen sich bei Luftangriffen ab
Sowohl die USA als auch Russland fliegen in Syrien Angriffe. Nun einigten sich beide Regierungen auf eine bessere Koordination der Flugrouten ihrer Kampfjets.
20. Oktober 2015
Die USA und Russland haben sich auf direkte militärische Absprachen geeinigt, um Zwischenfälle im Luftraum über Syrien zu vermeiden.
Teil des Papiers sei die Einigung auf einen "sicheren Abstand" zwischen Flugzeugen und Drohnen,
sagte Pentagonsprecher Peter Cook.
http://www.zeit.de/politik/ausland/2015-10/russland-usa-syrien-luftangriffe-abko...
25.11.15 20:07
мое субъективное мнение, начиная от того, как вытирают ножки о 27 миллионах советских людей, погибших в борьбе с фашизмом, реакцией на теракт с нашим самолетом и теперь вот отсутствие даже показного сожаления о гибели наших мальчиков, кот. с террористами борьбу ведут.
в ответ Kaly.) 25.11.15 19:57
В ответ на:
Это вброс на вентилятор ? Или констатация факта, что русские их стока раз имели, что стали сверхлюдьми, перед которыми извиняться не то что не удобно, а нелепо ?
Это вброс на вентилятор ? Или констатация факта, что русские их стока раз имели, что стали сверхлюдьми, перед которыми извиняться не то что не удобно, а нелепо ?
мое субъективное мнение, начиная от того, как вытирают ножки о 27 миллионах советских людей, погибших в борьбе с фашизмом, реакцией на теракт с нашим самолетом и теперь вот отсутствие даже показного сожаления о гибели наших мальчиков, кот. с террористами борьбу ведут.
25.11.15 20:10
Вообще - неверная постановка вопроса
потому что : Сирия - ето суверенное государство
и самолеты Турции, также как и турецкие боевики - не имеют права нарушать суверенитет Сирии
Это Турция -бомбит курдов "где хотят",т.е. ЗА ПРЕДЕЛАМИ территории Турции
В отличие от них: к
ак сказал Лавров в ООН :
Российская Федерация - это единственная страна, которая действует легитимно,
т.е. на основании официальной просъбы правительства Сирии
В ответ на:
У Турции свои интересы в Сирии,
У Турции свои интересы в Сирии,
Вообще - неверная постановка вопроса
потому что : Сирия - ето суверенное государство
и самолеты Турции, также как и турецкие боевики - не имеют права нарушать суверенитет Сирии
Это Турция -бомбит курдов "где хотят",т.е. ЗА ПРЕДЕЛАМИ территории Турции
В отличие от них: к
ак сказал Лавров в ООН :
Российская Федерация - это единственная страна, которая действует легитимно,
т.е. на основании официальной просъбы правительства Сирии
25.11.15 20:13
да что ожидать. Ведь никто не имеет права вдруг ни с того ни с сего начинать жить хорошо и в перспективе уровень жизни, которые будет выше чем у них
Они никогда не допустят, чтобы новые страны ЕС жили как в Германии или Швеции, и вдруг РФ становится на свои ноги?
Да никогда!
в ответ Ligazo 25.11.15 20:07
In Antwort auf:
мое субъективное мнение, начиная от того, как вытирают ножки о 27 миллионах советских людей, погибших в борьбе с фашизмом, реакцией на теракт с нашим самолетом и теперь вот отсутствие даже показного сожаления о гибели наших мальчиков, кот. с террористами борьбу ведут.
мое субъективное мнение, начиная от того, как вытирают ножки о 27 миллионах советских людей, погибших в борьбе с фашизмом, реакцией на теракт с нашим самолетом и теперь вот отсутствие даже показного сожаления о гибели наших мальчиков, кот. с террористами борьбу ведут.
да что ожидать. Ведь никто не имеет права вдруг ни с того ни с сего начинать жить хорошо и в перспективе уровень жизни, которые будет выше чем у них
Они никогда не допустят, чтобы новые страны ЕС жили как в Германии или Швеции, и вдруг РФ становится на свои ноги?
Да никогда!
25.11.15 20:17
Знаете, это последствия просмотров мультфильмов о Том и Джерри. Или желаемое, выдаваемое за действительное. Так проще существовать, закрывая глаза на истиную угрозу и силу. Пусть вытирают и не реагируют. Сильный всегда сильный, а не через день, даже если он много лет себя не проявляет. Поживём - увидим.
в ответ Ligazo 25.11.15 20:07
В ответ на:
мое субъективное мнение, начиная от того, как вытирают ножки о 27 миллионах советских людей, погибших в борьбе с фашизмом, реакцией на теракт с нашим самолетом и теперь вот отсутствие даже показного сожаления о гибели наших мальчиков, кот. с террористами борьбу ведут.
мое субъективное мнение, начиная от того, как вытирают ножки о 27 миллионах советских людей, погибших в борьбе с фашизмом, реакцией на теракт с нашим самолетом и теперь вот отсутствие даже показного сожаления о гибели наших мальчиков, кот. с террористами борьбу ведут.
Знаете, это последствия просмотров мультфильмов о Том и Джерри. Или желаемое, выдаваемое за действительное. Так проще существовать, закрывая глаза на истиную угрозу и силу. Пусть вытирают и не реагируют. Сильный всегда сильный, а не через день, даже если он много лет себя не проявляет. Поживём - увидим.
25.11.15 21:39
И что это Вы даже такое говорите? Это ж надо, на целых 200%. А вот, когда главный региональный исламист, роль которого он хотел играть, посылал флотилию мира к берегам крошечного государства, которое со дня своего основания борется с этим явлением, которое сейчас посетило Европу, на сколько процентов Вы были тогда уверенны? А когда он посещал Германию, и на стадионе с приветливым выражением лица в открытую толкал исламисткие речёвки, на сколько процентов тогда Вы были уверенны.?
Кстати, а почему никто из Ваших соратников не вспомнил про Моссад? Когда взорвали наш самолёт на Синае, какрусельно-сайтовские аналитики решили, что сие должно было быть выгодно Израилю, значит это дело рук Моссада. А теперь чё? Или этим карусельным уродам уже впадлу за израильсие спецлужбы вспомнить? Игнорируют панимаешь ли- суки. Где ихний главный гутаперчивый аналитик, с ником просящим, чтобы его забыли, правда Израиль и своих друзей арабов, он никак забыть не может.
в ответ pallada0 25.11.15 11:54
В ответ на:
теперь для меня на 200% ясно, что турция - тоже самое терроистическое государство.
теперь для меня на 200% ясно, что турция - тоже самое терроистическое государство.
И что это Вы даже такое говорите? Это ж надо, на целых 200%. А вот, когда главный региональный исламист, роль которого он хотел играть, посылал флотилию мира к берегам крошечного государства, которое со дня своего основания борется с этим явлением, которое сейчас посетило Европу, на сколько процентов Вы были тогда уверенны? А когда он посещал Германию, и на стадионе с приветливым выражением лица в открытую толкал исламисткие речёвки, на сколько процентов тогда Вы были уверенны.?
Кстати, а почему никто из Ваших соратников не вспомнил про Моссад? Когда взорвали наш самолёт на Синае, какрусельно-сайтовские аналитики решили, что сие должно было быть выгодно Израилю, значит это дело рук Моссада. А теперь чё? Или этим карусельным уродам уже впадлу за израильсие спецлужбы вспомнить? Игнорируют панимаешь ли- суки. Где ихний главный гутаперчивый аналитик, с ником просящим, чтобы его забыли, правда Израиль и своих друзей арабов, он никак забыть не может.
25.11.15 21:53
конечно, свои собственные интересы всегда "интересней"
А кто, собственно, против, чтобы бомбили ИГИЛ? Я - нет. Я против лицемерия, когда оппортунизм упаковывается в красивую обертку - "борьба за демократию", "борьба с терроризмом" и т.д. Тут нарисовали простую схему, мол, Турция наживается на нефти террористов, поэтому она начала сбивать русских. А тот факт, что режим Асада сам скупает сырье у ИГИЛа, никого не смущает?
А кто, собственно, против, чтобы бомбили ИГИЛ? Я - нет. Я против лицемерия, когда оппортунизм упаковывается в красивую обертку - "борьба за демократию", "борьба с терроризмом" и т.д. Тут нарисовали простую схему, мол, Турция наживается на нефти террористов, поэтому она начала сбивать русских. А тот факт, что режим Асада сам скупает сырье у ИГИЛа, никого не смущает?
25.11.15 21:55
Даже "страшно" подумать, что хотела показать этим шагом Турция. Но то, что они это сделали подленько и исподтишка. Как говорится факт налицо. А ещё, если они так обложались, то могли бы напрямую обратится в РФ по поводу инцидента, а не бежать в НАТО и ООН за консультациями. Всё таки отношения между РФ и Турцией действительно были дружественные, несмотря на некоторые нерешенные вопросы. А сейчас получается, что Турция поставила под удар своих же бизнесменов.
В ответ на:
Турция этим шагом "показала", что она на стороне "братского народа" - сирийский туркменов?
Турция этим шагом "показала", что она на стороне "братского народа" - сирийский туркменов?
Даже "страшно" подумать, что хотела показать этим шагом Турция. Но то, что они это сделали подленько и исподтишка. Как говорится факт налицо. А ещё, если они так обложались, то могли бы напрямую обратится в РФ по поводу инцидента, а не бежать в НАТО и ООН за консультациями. Всё таки отношения между РФ и Турцией действительно были дружественные, несмотря на некоторые нерешенные вопросы. А сейчас получается, что Турция поставила под удар своих же бизнесменов.
25.11.15 21:57


Вот это поворот!
В ответ на:
На том простом основании, что все жители бывшего СССР (может за исключением прибалтики) русаки. А уж про Украинцев, до событий двухгодичной давности, обычные европейские обыватели точно мало что знали.
На том простом основании, что все жители бывшего СССР (может за исключением прибалтики) русаки. А уж про Украинцев, до событий двухгодичной давности, обычные европейские обыватели точно мало что знали.
25.11.15 22:21
Это не повод сбивать самолет, который даже если и залетел на несколько секунд на сопредельную территорию, но по факту он ни какой угрозы не представлял. Тем более, формально обе стороны якобы ведут борьбу с одним противником. Но если, была поставлена задача сбить самолет любой ценой, тогда конечно, такой случай лучше не упускать. И то смешно читать про 10 предупреждений за 5 минут. Это просто бред. Они бы еще начали предупреждать самолет сразу после его взлета.
В ответ на:
Теперь пусть эксперты разбираются в подлинности.
Теперь пусть эксперты разбираются в подлинности.
Это не повод сбивать самолет, который даже если и залетел на несколько секунд на сопредельную территорию, но по факту он ни какой угрозы не представлял. Тем более, формально обе стороны якобы ведут борьбу с одним противником. Но если, была поставлена задача сбить самолет любой ценой, тогда конечно, такой случай лучше не упускать. И то смешно читать про 10 предупреждений за 5 минут. Это просто бред. Они бы еще начали предупреждать самолет сразу после его взлета.
25.11.15 22:27
Видимо он прав
Смотрите сами :
*украинские эмигранты в Германии - ходят в русские магазины
*Посещают концерты российских артистов и музыкантов
*Ходят в русскую православную церковь
* *бегут в эмиграции пообщаться и отметитъ Новый Год ПО РУССКИ не к полякам, а к российским немцам
* на этом форуме - пишут по русски
*поют бардовские песни на русском языке
и т.д.
даже тот факт что вы - в аватарке поставили москвича В.Высоцкого
- говорит о том что на подсознатеЛъном уровне вы себя идентифицируете с "русским миром"
И это хорошо
Слава Высоцкому !
В ответ на:
тем более что выезжая за границу, все украинцы автоматически становятся русскими
На каком основание Вы это утверждаете?
Вы лжёте
тем более что выезжая за границу, все украинцы автоматически становятся русскими
На каком основание Вы это утверждаете?
Вы лжёте
Видимо он прав
Смотрите сами :
*украинские эмигранты в Германии - ходят в русские магазины
*Посещают концерты российских артистов и музыкантов
*Ходят в русскую православную церковь
* *бегут в эмиграции пообщаться и отметитъ Новый Год ПО РУССКИ не к полякам, а к российским немцам
* на этом форуме - пишут по русски
*поют бардовские песни на русском языке
и т.д.
даже тот факт что вы - в аватарке поставили москвича В.Высоцкого
- говорит о том что на подсознатеЛъном уровне вы себя идентифицируете с "русским миром"
И это хорошо
Слава Высоцкому !
25.11.15 22:30
А может и играет... На мой взгляд, Эрдоган, ни с кем, ни о чём не договаривался, по поводу сбития самолёта,
пошли коммерческие провалы, ну, и позволил себе укусить...
Европа будет как всегда, дудеть в трубу, на европейцев и так страху нагнали, а что весомее,
в любой момент могут повторить.
в ответ newa77 25.11.15 21:39
В ответ на:
А вот, когда главный региональный исламист, роль которого он хотел играть,
А вот, когда главный региональный исламист, роль которого он хотел играть,
А может и играет... На мой взгляд, Эрдоган, ни с кем, ни о чём не договаривался, по поводу сбития самолёта,
пошли коммерческие провалы, ну, и позволил себе укусить...
Европа будет как всегда, дудеть в трубу, на европейцев и так страху нагнали, а что весомее,
в любой момент могут повторить.
25.11.15 22:35
в ответ Barinov 25.11.15 22:27
возвращаясь к теме;-) : может это такой извращенный ход конем у ввп?под предлогом сбития самолета разместить хайтэк противоракеткомплекс ?
п с. гляжу, тема кагбе в очередной раз сводится про. . .блох;-)
п с. гляжу, тема кагбе в очередной раз сводится про. . .блох;-)
Der Gesetzgeber wird alles tun, damit seine Systeme finanzkräftig bleiben.(c)
https://m.youtube.com/watch?v=aWki_JEWXoo
25.11.15 22:53
Да все есть,все пишется!Уже давно !Вон США опять разбомбили в Афгане...и признали сразу свою вину!От России такого не дождешься.
Отдельные обломки от сбитого российского самолета Су-24 упали на территории Турции, ранив при этом двух граждан страны.
Как сообщает Reuters, об этом заявил в среду в Стамбуле президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган
Отдельные обломки от сбитого российского самолета Су-24 упали на территории Турции, ранив при этом двух граждан страны.
Как сообщает Reuters, об этом заявил в среду в Стамбуле президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган
25.11.15 22:54
в ответ Herwald 25.11.15 22:45
н.п
Если эта идея - закрытие границы Турции с Сирией - пройдет, ИГ конец, а вместе с ИГ исчезает поле игры Эрдогана в этом регионе,
а вместе с полем исчезнет и сам Эрдоган и на политическую арену Турции возвращается армия.
deutsche-wirtschafts-nachrichten.de/2015/11/25/gegen-die-tuerkei-putin-wi...
Если эта идея - закрытие границы Турции с Сирией - пройдет, ИГ конец, а вместе с ИГ исчезает поле игры Эрдогана в этом регионе,
а вместе с полем исчезнет и сам Эрдоган и на политическую арену Турции возвращается армия.
deutsche-wirtschafts-nachrichten.de/2015/11/25/gegen-die-tuerkei-putin-wi...
25.11.15 22:56
Смотрите сами :
*русские эмигранты в Германии - ходят в немецкие магазины
*Посещают концерты немецких артистов и музыкантов
*Ходят в католическую церковь
* *бегут в эмиграции пообщаться и отметитъ Новый Год по немецки не к русским, а к немцам
* на этом форуме - пишут по немецки
*поют песни на немецком языке
и т.д.
Это говорит о том,что многие ПП не причисляют себя к совку и ,,русскому миру,,
И это хорошо.
И это хорошо
*русские эмигранты в Германии - ходят в немецкие магазины
*Посещают концерты немецких артистов и музыкантов
*Ходят в католическую церковь
* *бегут в эмиграции пообщаться и отметитъ Новый Год по немецки не к русским, а к немцам
* на этом форуме - пишут по немецки
*поют песни на немецком языке
и т.д.
Это говорит о том,что многие ПП не причисляют себя к совку и ,,русскому миру,,
И это хорошо.
И это хорошо
25.11.15 22:57
Ну и что? НАТО есть НАТО, Путину не по зубам.
Проглотит Кремль. Может мелкую пакость какую устроят дружественным Турции сирийским ополченцам/бандам, и на том затихнет.
в ответ anuga1 24.11.15 15:53
В ответ на:
Путин имеет разрешение Совфеда РФ применять вооруженные силы РФ заграницей.
Путин имеет разрешение Совфеда РФ применять вооруженные силы РФ заграницей.
Ну и что? НАТО есть НАТО, Путину не по зубам.
В ответ на:
Каша заваривается.
Каша заваривается.
Проглотит Кремль. Может мелкую пакость какую устроят дружественным Турции сирийским ополченцам/бандам, и на том затихнет.
25.11.15 23:03
От кого?
Турки сказали что было, выложили карты, озвучили запросы своих пилотов.
Русские сказали, что не было, летал над Сирией, показали свою карту. Выживший штурман божится что не было от турецких летчиков ни звука.
Кому верим? Может опять пусть Николай опрос устроит? И по итогам опроса решим, что правдой будет.
в ответ OlgaOsta 24.11.15 16:21
В ответ на:
Давайте не делать выводов... Я хочу дождаться подтверждения нарушения воздушного пространства...
Давайте не делать выводов... Я хочу дождаться подтверждения нарушения воздушного пространства...
От кого?
Турки сказали что было, выложили карты, озвучили запросы своих пилотов.
Русские сказали, что не было, летал над Сирией, показали свою карту. Выживший штурман божится что не было от турецких летчиков ни звука.
Кому верим? Может опять пусть Николай опрос устроит? И по итогам опроса решим, что правдой будет.
25.11.15 23:04
Ну это пожалуй и все где т.н хайтек. НАСА экспедицию на Плутон отправила, по США и Западной Европе уже ездят серийные электромобили, изобретают на Западе новые лекарства от рака. Население 1/7 части суши думает как им у соседей еще чего нибудь оттяпать, как сделать так чтобы цена на нефть поднялась (может хозяин им что то от нефтяных доходов выделит), какой афигительный у них вождь и как большинство стран их не понимает и обижает. Недавно Путин с Эрдоганом в десна целовались, вместе на намазе в Москвабаде стояли, теперь турки гады и редиски типа бандеровцев. Мысль что Турция с РФ сейчас не граничит ( я понимаю РФ такая страна что с кем хочет с тем и граничит) и что не надо туда было лезть, тогда и люди были бы живы и самолет с вертолетом тоже в порядке были, вообще не приходит в голову. Даже Украина была потеснена на Кисель ТВ проделками семейства Эрдоганов и зверствами турок за все времена, посольство тоже оперативно закидали яйцами. Вот только с засыланием зеленых человечков вышла промашка, флот то у Турции побольше ЧФ и армия в десятке сильнейших в мире.
в ответ Pro@Auto 25.11.15 22:35
В ответ на:
возвращаясь к теме;-) : может это такой извращенный ход конем у ввп?под предлогом сбития самолета разместить хайтэк противоракеткомплекс ?
возвращаясь к теме;-) : может это такой извращенный ход конем у ввп?под предлогом сбития самолета разместить хайтэк противоракеткомплекс ?
Ну это пожалуй и все где т.н хайтек. НАСА экспедицию на Плутон отправила, по США и Западной Европе уже ездят серийные электромобили, изобретают на Западе новые лекарства от рака. Население 1/7 части суши думает как им у соседей еще чего нибудь оттяпать, как сделать так чтобы цена на нефть поднялась (может хозяин им что то от нефтяных доходов выделит), какой афигительный у них вождь и как большинство стран их не понимает и обижает. Недавно Путин с Эрдоганом в десна целовались, вместе на намазе в Москвабаде стояли, теперь турки гады и редиски типа бандеровцев. Мысль что Турция с РФ сейчас не граничит ( я понимаю РФ такая страна что с кем хочет с тем и граничит) и что не надо туда было лезть, тогда и люди были бы живы и самолет с вертолетом тоже в порядке были, вообще не приходит в голову. Даже Украина была потеснена на Кисель ТВ проделками семейства Эрдоганов и зверствами турок за все времена, посольство тоже оперативно закидали яйцами. Вот только с засыланием зеленых человечков вышла промашка, флот то у Турции побольше ЧФ и армия в десятке сильнейших в мире.
Корабль уродов, где твой штурвал и снасть"You know, they've built a George Orwell memorial in Russia!" 'What? Where?" "Pretty much everywhere."
25.11.15 23:06
в ответ vorvard 25.11.15 22:53
где мишется, что пишется, кем пишется? ? ? Вчера , когда здесь бухтели укропатриоты и их приспешники про пятиминутки и неоднократные предепреждения ттут на форуме еще до сообщений в сми знающие хфизику посчитали, что если принять за чистую манету трек, то макс 13 секунд находилась сушка на территории турции и за это время физически не возможно предупреждать так часто.
Der Gesetzgeber wird alles tun, damit seine Systeme finanzkräftig bleiben.(c)
https://m.youtube.com/watch?v=aWki_JEWXoo
25.11.15 23:09
в ответ Nataly-w 25.11.15 22:59
а это? Правозащитники выложили на своей странице в "Фейсбуке" фотографии горящих грузовиков и мужчин в пожарной форме, которые тушат огонь. "Отряды самообороны работают на земле после того, как российские военные самолёты ударили по грузовику с гуманитарной помощью. Аазаз, Сирия", - гласит подпись к фотографиям.
Сообщается, что при налёте погибли 10 человек, большинство из них были за рулём грузовиков.
Турецкая газета Hurriyet приводит слова полевого командира сирийских повстанцев Зекерии Карсли, согласно которому бомбардировку провели именно российские самолёты. "Конвой с гуманитарной помощью был атакован российскими военными самолётами"
Сообщается, что при налёте погибли 10 человек, большинство из них были за рулём грузовиков.
Турецкая газета Hurriyet приводит слова полевого командира сирийских повстанцев Зекерии Карсли, согласно которому бомбардировку провели именно российские самолёты. "Конвой с гуманитарной помощью был атакован российскими военными самолётами"
25.11.15 23:12
в ответ kiddy 25.11.15 23:04
я пологаю, что вы не обладаете возможностями чтения мысли у населения 1/7 части земли и используете данный диспуд как очередную попытку притащить тему украинских блох.
Der Gesetzgeber wird alles tun, damit seine Systeme finanzkräftig bleiben.(c)
https://m.youtube.com/watch?v=aWki_JEWXoo
25.11.15 23:13
Вы ещё цитаты украинских СМИ тут приведите, они уже 2 года с Россией воюют.
Какие-то повстанцы сирийские... Они мировым сообществом признаны террористическими организациями, а не повстанцами.
в ответ vorvard 25.11.15 23:09
В ответ на:
Турецкая газета Hurriyet приводит слова полевого командира сирийских повстанцев Зекерии Карсли, согласно которому бомбардировку провели именно российские самолёты. "Конвой с гуманитарной помощью был атакован российскими военными самолётами"
Турецкая газета Hurriyet приводит слова полевого командира сирийских повстанцев Зекерии Карсли, согласно которому бомбардировку провели именно российские самолёты. "Конвой с гуманитарной помощью был атакован российскими военными самолётами"
Вы ещё цитаты украинских СМИ тут приведите, они уже 2 года с Россией воюют.
Тот, кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того, ни другого. (Бенджамин Франклин)
25.11.15 23:14
в ответ vorvard 25.11.15 23:09
тем не менее эти "мирные" повстанцы на глухаря добили одного из летчиков. Выложат ли фото правозащитники этого зверского акта? Вряд ли.
Der Gesetzgeber wird alles tun, damit seine Systeme finanzkräftig bleiben.(c)
https://m.youtube.com/watch?v=aWki_JEWXoo
25.11.15 23:16
в ответ Doc06 25.11.15 22:57
К сожалению, уже "пакости" начались...
"Россия разбомбила турецкий гумконвой" https://inforesist.org/rossiya-razbombila-turetskiy-gumkonvoy
Чего-то я не понимаю, почему не играть по честным правилам, виноваты, так виноваты, мало ли какие ошибки в навигации самолета, всё бывает, НО!!! в отместку гуманитарный конвой расстреливать, это уже слишком
"Россия разбомбила турецкий гумконвой" https://inforesist.org/rossiya-razbombila-turetskiy-gumkonvoy
Чего-то я не понимаю, почему не играть по честным правилам, виноваты, так виноваты, мало ли какие ошибки в навигации самолета, всё бывает, НО!!! в отместку гуманитарный конвой расстреливать, это уже слишком
25.11.15 23:16
в ответ Doc06 25.11.15 23:13
это вы про эрдогана наверное речь ведете. вкдь имено он был на лжи пойман и неоднократно. и голосование зс него было мягко говоря не чистым.
Der Gesetzgeber wird alles tun, damit seine Systeme finanzkräftig bleiben.(c)
https://m.youtube.com/watch?v=aWki_JEWXoo
25.11.15 23:21
в ответ bera72 25.11.15 22:39
Одно то,что Вы пишете и разгвариваете по русски ЛУЧШЕ, чем по украински
- говорит само за себя
Иначе бЫ вы писали на на сайте "Германия по русски", а где нибудь в Униане,Сенсоре или "Друзи"
Однако - вернемся к теме топика :
И сегодня уже пошли первые последствия.
1. Российские туристические агентства отказываются продавать туры в Турцию.
2. С таможни мне несколько человек написали, что пришёл приказ не пропускать товары из Турции, в Турцию, турецких производителей или использующие турецких перевозчиков.
3. Рассматривается вопрос о прекращении поставок газа в Турцию (а это 60% турецкого газового импорта, который просто нечем заменить).
4. Под угрозой постройка «Энергоатомом» АЭС в Турции, и ряд других совместных проектов.
5. Думаю, в ближайшее время последует ряд проверок в турецких компаниях, расположенных на территории России. И, что характерно, нарушения обязательно найдут.
Это только экономическое направление. Россия бьёт по турецкой энергетике, туризму, промышленности, внешнеэкономической деятельности. Россия является вторым по величине (после Германии) внешнеэкономическим партнёром Турции, импорт турецких товаров в Россию составляет почти 7 миллиардов долларов, и его прекращение будет серьёзным ударом по турецкой эконом (C)
http://dosie.su/politika/22961-erdogan-popal-v-kapkan.html
- говорит само за себя
Иначе бЫ вы писали на на сайте "Германия по русски", а где нибудь в Униане,Сенсоре или "Друзи"
Однако - вернемся к теме топика :
В ответ на:
Эрдоган попал в капкан
Эрдоган попал в капкан
И сегодня уже пошли первые последствия.
1. Российские туристические агентства отказываются продавать туры в Турцию.
2. С таможни мне несколько человек написали, что пришёл приказ не пропускать товары из Турции, в Турцию, турецких производителей или использующие турецких перевозчиков.
3. Рассматривается вопрос о прекращении поставок газа в Турцию (а это 60% турецкого газового импорта, который просто нечем заменить).
4. Под угрозой постройка «Энергоатомом» АЭС в Турции, и ряд других совместных проектов.
5. Думаю, в ближайшее время последует ряд проверок в турецких компаниях, расположенных на территории России. И, что характерно, нарушения обязательно найдут.
Это только экономическое направление. Россия бьёт по турецкой энергетике, туризму, промышленности, внешнеэкономической деятельности. Россия является вторым по величине (после Германии) внешнеэкономическим партнёром Турции, импорт турецких товаров в Россию составляет почти 7 миллиардов долларов, и его прекращение будет серьёзным ударом по турецкой эконом (C)
http://dosie.su/politika/22961-erdogan-popal-v-kapkan.html
25.11.15 23:21
в ответ Ginkgo biloba 25.11.15 22:08
н.п. провокация однозначно...
на фоне общей геополитической симфонии Турция, естественно, разыгрывает свою сольную партию, закрепляет свое положение в исламском мире;
но так же однозначно, не смотря на то, что союзники по блоку пожурили, - акция согласованная с США, и к бабке не ходи;
ведь ребята, которые разыгрывают эту комбинацию, пытаются просчитывать наперёд, каждый шаг, который будет ответом и ждут неверный шаг от России, когда ситуация ответного
противодействия будет расценена, как угроза НАТО;
это, своего рода - демонстрация силы, с одной стороны, обострение русско-турецких отношений со всеми вытекающими негативными последствиями и для России в частности, с другой;
так , что теперь уже не важно, нарушал самолет воздушное пространство или нет, он всё-равно был-бы сбит потому, что цель оправдывает средства...
очень надеюсь на светлые российские головы, сдержанность и выдержанность решений, которые отодвинут, а лучше сорвут планы разжигателей войны, которой уже не просто пахнет,
а смердит...
а вся эта возня с разборками, записями, экспертами и заявлениями - отвлекающий маневр! опять переключают внимание, будут вести и манипулировать в своих интересах
на фоне общей геополитической симфонии Турция, естественно, разыгрывает свою сольную партию, закрепляет свое положение в исламском мире;
но так же однозначно, не смотря на то, что союзники по блоку пожурили, - акция согласованная с США, и к бабке не ходи;
ведь ребята, которые разыгрывают эту комбинацию, пытаются просчитывать наперёд, каждый шаг, который будет ответом и ждут неверный шаг от России, когда ситуация ответного
противодействия будет расценена, как угроза НАТО;
это, своего рода - демонстрация силы, с одной стороны, обострение русско-турецких отношений со всеми вытекающими негативными последствиями и для России в частности, с другой;
так , что теперь уже не важно, нарушал самолет воздушное пространство или нет, он всё-равно был-бы сбит потому, что цель оправдывает средства...
очень надеюсь на светлые российские головы, сдержанность и выдержанность решений, которые отодвинут, а лучше сорвут планы разжигателей войны, которой уже не просто пахнет,
а смердит...
а вся эта возня с разборками, записями, экспертами и заявлениями - отвлекающий маневр! опять переключают внимание, будут вести и манипулировать в своих интересах
"Снимайте обувь! Не топчите душу!"
25.11.15 23:23
в ответ vorvard 25.11.15 23:19
Турки как к себе домой летают и в Сирию и в Ирак, нарушая суверенитет этих стран. В Ираке они бомбят курдов без разрешения властей Ирака. Нарушают воздушное пространство Армении. Теперь в Сирии их будут крошить русские, в ираке у курдов появится современное вооружение, как и в Армении. Короче турки долетались.
Тот, кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того, ни другого. (Бенджамин Франклин)
25.11.15 23:24
в ответ Pro@Auto 25.11.15 23:17
Забавляет, любых, у кого не совпадает мнение с вашим, вы от бессилия называете укрпатриотами
Ну не напечатает Россия таких новостей, сами прекрасно понимаете, вот и пришлось на РУССКОМ языке выложить ссылку на новость, чтобы не было потом, якобы, никто ничего не понял.
25.11.15 23:25
wow ! Это не "гум конвой" 
- это нефтяной караван ИГИЛ из топливoзаправщиков
ПросTо посмотрите ФОТО Nr 1 :
четко видно, что горит и копTит разлитаja на 30-40 м по земле нефтъ, нефтеродyкты
Видите копотъ ?
Fazit : Fejk 100 %
- это нефтяной караван ИГИЛ из топливoзаправщиков
ПросTо посмотрите ФОТО Nr 1 :
четко видно, что горит и копTит разлитаja на 30-40 м по земле нефтъ, нефтеродyкты
Видите копотъ ?
Fazit : Fejk 100 %
25.11.15 23:27
Смотрим. Видели. И всё это не делает из них людей - они так же наивно и по-детски радуются горящим под Москвой лесам и сгоревшим живьём из-за халатности персонала младенцам в роддоме, упавшим российским самолётам, убитым русскоговорящим украинцам донбаса, сгоревшим одесситам они тоже рады.
в гробу я видала ИХ подсознательный уровень. Их уровень - сортир и помойка.
в ответ Barinov 25.11.15 22:27
В ответ на:
Смотрите сами :
*украинские эмигранты в Германии - ходят в русские магазины
*Посещают концерты российских артистов и музыкантов
*Ходят в русскую православную церковь
* *бегут в эмиграции пообщаться и отметитъ Новый Год ПО РУССКИ не к полякам, а к российским немцам
* на этом форуме - пишут по русски
*поют бардовские песни на русском языке
Смотрите сами :
*украинские эмигранты в Германии - ходят в русские магазины
*Посещают концерты российских артистов и музыкантов
*Ходят в русскую православную церковь
* *бегут в эмиграции пообщаться и отметитъ Новый Год ПО РУССКИ не к полякам, а к российским немцам
* на этом форуме - пишут по русски
*поют бардовские песни на русском языке
Смотрим. Видели. И всё это не делает из них людей - они так же наивно и по-детски радуются горящим под Москвой лесам и сгоревшим живьём из-за халатности персонала младенцам в роддоме, упавшим российским самолётам, убитым русскоговорящим украинцам донбаса, сгоревшим одесситам они тоже рады.
В ответ на:
- говорит о том что на подсознатеЛъном уровне вы себя идентифицируете с "русским миром"
- говорит о том что на подсознатеЛъном уровне вы себя идентифицируете с "русским миром"
в гробу я видала ИХ подсознательный уровень. Их уровень - сортир и помойка.
"Мне всё равно, что вы обо мне думаете. Я не думаю о вас вообще" (Коко Шанель)(поэтому - дай вам Бог всего втройне, что желаете вы мне )))
25.11.15 23:30
Это как? Если в первом предложении Вы говорите устами Ассада, что Сирией управляет Россия, то к чему во втором предложении говорить о суверенном государстве Сирия?
в ответ Galant2 24.11.15 17:41
В ответ на:
Не могут. Ассад официально объявил, что летать могут лишь те, кто согласовывает свои действия с Россией.
Все. кто этого не делает- считаются нарушителями воздушного пространства суверенного государства Сирия.
Не могут. Ассад официально объявил, что летать могут лишь те, кто согласовывает свои действия с Россией.
Все. кто этого не делает- считаются нарушителями воздушного пространства суверенного государства Сирия.
Это как? Если в первом предложении Вы говорите устами Ассада, что Сирией управляет Россия, то к чему во втором предложении говорить о суверенном государстве Сирия?
25.11.15 23:33
Ну Усраина тоже даже пукнуть не может без разрешения Вашингтона, а всё орёт о своей независимости.
Ну и тут примерно так-же.
в ответ Doc06 25.11.15 23:30
В ответ на:
Это как? Если в первом предложении Вы говорите устами Ассада, что Сирией управляет Россия, то к чему во втором предложении говорить о суверенном государстве Сирия?
Это как? Если в первом предложении Вы говорите устами Ассада, что Сирией управляет Россия, то к чему во втором предложении говорить о суверенном государстве Сирия?
Ну Усраина тоже даже пукнуть не может без разрешения Вашингтона, а всё орёт о своей независимости.
Тот, кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того, ни другого. (Бенджамин Франклин)
25.11.15 23:36
в ответ Kaly 25.11.15 23:27
Вы так уверенно пишете, что у меня "аж мурашки по коже" как будто вы с ними всему этому радовались. Уберите свою злобу, везде, в каждой нации есть хорошие люди и откровенные сволочи. Я например, как в Россию приезжаю, так у меня спрашивают, как я могу в стране с фашистами жить, у большинства людей до сих пор ассоциация Германии с фашизмом столько лет осталась, и очень трудно их переубедить в том, что здесь нормальные люди живут...
25.11.15 23:38


в ответ Буляка 25.11.15 23:36
В ответ на:
Вы так уверенно пишете, что у меня "аж мурашки по коже" как будто вы с ними всему этому радовались. Уберите свою злобу, везде, в каждой нации есть хорошие люди и откровенные сволочи. Я например, как в Россию приезжаю, так у меня спрашивают, как я могу в стране с фашистами жить, у большинства людей до сих пор ассоциация Германии с фашизмом столько лет осталась, и очень трудно их переубедить в том, что здесь нормальные люди живут...
Вы так уверенно пишете, что у меня "аж мурашки по коже" как будто вы с ними всему этому радовались. Уберите свою злобу, везде, в каждой нации есть хорошие люди и откровенные сволочи. Я например, как в Россию приезжаю, так у меня спрашивают, как я могу в стране с фашистами жить, у большинства людей до сих пор ассоциация Германии с фашизмом столько лет осталась, и очень трудно их переубедить в том, что здесь нормальные люди живут...
25.11.15 23:42
Как то очень уж сомнительны ваши слова. американцам в большей своей массе отношение всегда не очень хорошее, а к немцам... даже среди взрослого населения нет такого отношения якобы там фашисты.
Если кто такое и говорил, то скорее всего просто виде подкола под общим шафе)
в ответ Буляка 25.11.15 23:36
В ответ на:
как я могу в стране с фашистами жить
как я могу в стране с фашистами жить
Как то очень уж сомнительны ваши слова. американцам в большей своей массе отношение всегда не очень хорошее, а к немцам... даже среди взрослого населения нет такого отношения якобы там фашисты.
Если кто такое и говорил, то скорее всего просто виде подкола под общим шафе)
Ложись бандера!
Лучше маленький, но свой и спереди, чем большой но чужой и сзади.
25.11.15 23:42
Вы уж разберитесь со своими ощущениями, мурашками по коже, а потом можно и про злобу поговорить, и про хороших людей в каждой нации.
в ответ Буляка 25.11.15 23:36
В ответ на:
Вы так уверенно пишете, что у меня "аж мурашки по коже" как будто вы с ними всему этому радовались. Уберите свою злобу, везде, в каждой нации есть хорошие люди и откровенные сволочи
Вы так уверенно пишете, что у меня "аж мурашки по коже" как будто вы с ними всему этому радовались. Уберите свою злобу, везде, в каждой нации есть хорошие люди и откровенные сволочи
Вы уж разберитесь со своими ощущениями, мурашками по коже, а потом можно и про злобу поговорить, и про хороших людей в каждой нации.
"Мне всё равно, что вы обо мне думаете. Я не думаю о вас вообще" (Коко Шанель)(поэтому - дай вам Бог всего втройне, что желаете вы мне )))
25.11.15 23:43
в ответ bera72 25.11.15 23:38
Я например, как в Россию приезжаю, так у меня спрашивают, как я могу в стране с фашистами жить, у большинства людей до сих пор ассоциация Германии с фашизмом столько лет осталась, и очень трудно их переубедить в том, что здесь нормальные люди живут...
не у большинства людей, а у большинства людей в Вашем окружении.
не у большинства людей, а у большинства людей в Вашем окружении.
Speak My Language
25.11.15 23:43
И чё? В каком году Одесса оказалась на Украине и кто основал этот город, как и киностудию?
http://zerkalov.org.ua/files/ky-.jpg
После Ясского мирного договора (1791) по предложению А. Суворова здесь началось (1793 г.) строительство крепости; новый город Одесса был основан рескриптом Екатерины II от 27 мая (7 июня) 1794 года на самом западе новоприобретённой территории Российской империи — Новороссии. Проект постройки города, порта и новой крепости (на месте которой позже был разбит Александровский парк) она поручила голландскому военному инженеру Францу де Воллану, который сполна воплотил при этом принципы древнеримского градостроительства. 22 августа (2 сентября) 1794 года, с благословения митрополита Екатеринославского и Таврического Гавриила (Бэнулеску-Бодони) были забиты первые сваи в основание города.
в ответ bera72 25.11.15 23:36
В ответ на:
Одесская киностудия
Одесская киностудия
И чё? В каком году Одесса оказалась на Украине и кто основал этот город, как и киностудию?
http://zerkalov.org.ua/files/ky-.jpg
После Ясского мирного договора (1791) по предложению А. Суворова здесь началось (1793 г.) строительство крепости; новый город Одесса был основан рескриптом Екатерины II от 27 мая (7 июня) 1794 года на самом западе новоприобретённой территории Российской империи — Новороссии. Проект постройки города, порта и новой крепости (на месте которой позже был разбит Александровский парк) она поручила голландскому военному инженеру Францу де Воллану, который сполна воплотил при этом принципы древнеримского градостроительства. 22 августа (2 сентября) 1794 года, с благословения митрополита Екатеринославского и Таврического Гавриила (Бэнулеску-Бодони) были забиты первые сваи в основание города.
Тот, кто жертвует свободой ради спокойствия,
не достоин иметь ни того, ни другого. (Бенджамин Франклин)
Тот, кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того, ни другого. (Бенджамин Франклин)
25.11.15 23:48
в ответ olya.de 25.11.15 23:43
Я ничего не собираюсь придумывать, и уж тем более доказывать. Среди знакомых и просто посторонних людей, начиная от продавцов в магазине и до..., процентов 65 так высказываются, к сожалению, мне тоже неприятно это слышать. Это когда я Курске и области была..., может из-за Курской битвы они так настроены, старики много чего порассказывали...
25.11.15 23:49
Всё-таки про современное оружие вы нам расскажите. Вас ведь за язык не тянули.
в ответ Буляка 25.11.15 23:48
В ответ на:
Я ничего не собираюсь придумывать, и уж тем более доказывать.
Я ничего не собираюсь придумывать, и уж тем более доказывать.
Всё-таки про современное оружие вы нам расскажите. Вас ведь за язык не тянули.
Тот, кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того, ни другого. (Бенджамин Франклин)
25.11.15 23:50
Неделя на прочтение правил пользования форумами, конкретно - о языках допустимых в общении на форуме.
Вас не интересует тема, Вам потроллитиь важнее.

в ответ mexx33 25.11.15 22:03
В ответ на:
скачемо скачемо, що не відволікаємося
скачемо скачемо, що не відволікаємося
Неделя на прочтение правил пользования форумами, конкретно - о языках допустимых в общении на форуме.
Вас не интересует тема, Вам потроллитиь важнее.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
25.11.15 23:52
Обсуждение юзеров ДК.

в ответ riolga 25.11.15 22:10
В ответ на:
Больше всего дискутируют тут выходцы страны, где и боеспособной армии то, по сути нет, смешно. Такое ощущение, что тема про Хохляндию, много чести для такой "великой" державы.
Больше всего дискутируют тут выходцы страны, где и боеспособной армии то, по сути нет, смешно. Такое ощущение, что тема про Хохляндию, много чести для такой "великой" державы.
Обсуждение юзеров ДК.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
25.11.15 23:56
в ответ milan25 25.11.15 23:43
как и Николаевщина, и Херсон, и...
но, сегодня это территория Украины; другой вопрос, что всегда есть люди -лицедеи, которые охотно меняют маски в зависимости от собственной выгоды, или
отсутствия связи с историческими корнями, или плохого знания истории, или раздераемые внутренними противоречиями...sorry за офтоп
но, сегодня это территория Украины; другой вопрос, что всегда есть люди -лицедеи, которые охотно меняют маски в зависимости от собственной выгоды, или
отсутствия связи с историческими корнями, или плохого знания истории, или раздераемые внутренними противоречиями...sorry за офтоп
"Снимайте обувь! Не топчите душу!"
26.11.15 00:01
Ну например Турция.
Кто Вам сказал такое? Даже если это и так, что можно предположить, то для Ассада это необходимость, так как террористы захватили все источники нефти в его стране, а соседи ему топливо продавать либо не хотят либо просто боятся попасть в немилость к Америке. Тоесть дл Ассада - это выживание. Для Турции же - это просто бизнес на крови. В том числе на крови тех, кому отрезали головы на видео. Турция без этой нефти не пересталы бы существовать в отличии от Сирии. Так что нет, не смущает. Тем более что он в своей стране и он - легетимный президент.
в ответ Ginkgo biloba 25.11.15 21:53
В ответ на:
А кто, собственно, против, чтобы бомбили ИГИЛ? Я - нет.
А кто, собственно, против, чтобы бомбили ИГИЛ? Я - нет.
Ну например Турция.
В ответ на:
Тут нарисовали простую схему, мол, Турция наживается на нефти террористов, поэтому она начала сбивать русских. А тот факт, что режим Асада сам скупает сырье у ИГИЛа, никого не смущает?
Тут нарисовали простую схему, мол, Турция наживается на нефти террористов, поэтому она начала сбивать русских. А тот факт, что режим Асада сам скупает сырье у ИГИЛа, никого не смущает?
Кто Вам сказал такое? Даже если это и так, что можно предположить, то для Ассада это необходимость, так как террористы захватили все источники нефти в его стране, а соседи ему топливо продавать либо не хотят либо просто боятся попасть в немилость к Америке. Тоесть дл Ассада - это выживание. Для Турции же - это просто бизнес на крови. В том числе на крови тех, кому отрезали головы на видео. Турция без этой нефти не пересталы бы существовать в отличии от Сирии. Так что нет, не смущает. Тем более что он в своей стране и он - легетимный президент.
Если я Вам не отвечаю, значит Вы в моем черном списке.
26.11.15 00:04
У Вас что-то очень личное. Тема о сбитом самолёте, а Вы о каких-то суках и уродах совсем из другой области. Вам лучше в стороне побыть на время.

в ответ newa77 25.11.15 21:39
В ответ на:
Или этим карусельным уродам уже впадлу за израильсие спецлужбы вспомнить? Игнорируют панимаешь ли- суки.
Или этим карусельным уродам уже впадлу за израильсие спецлужбы вспомнить? Игнорируют панимаешь ли- суки.
У Вас что-то очень личное. Тема о сбитом самолёте, а Вы о каких-то суках и уродах совсем из другой области. Вам лучше в стороне побыть на время.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
26.11.15 00:10
Эта ветка не о Вас.
в ответ bera72 25.11.15 22:39
В ответ на:
Я к ,,русскому миру,,ни как не отношусь.Вы меня туда не зачисляйте,я же лучше знаю
И у Вас не получиться мне всучить рус. пасс.насильно,как Сенцову и Кольченко
Я к ,,русскому миру,,ни как не отношусь.Вы меня туда не зачисляйте,я же лучше знаю
И у Вас не получиться мне всучить рус. пасс.насильно,как Сенцову и Кольченко
Эта ветка не о Вас.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
26.11.15 00:16
О чём спор? Нарушили или нет российские самолёты воздушное пространство Турции - зависит от того, где ездят серийные электромобили и изобретают новые лекарства от рака? Заканчивайте голимый флуд. Это не просьба.
в ответ kiddy 25.11.15 23:04
В ответ на:
Западной Европе уже ездят серийные электромобили, изобретают на Западе новые лекарства от рака.
Западной Европе уже ездят серийные электромобили, изобретают на Западе новые лекарства от рака.
О чём спор? Нарушили или нет российские самолёты воздушное пространство Турции - зависит от того, где ездят серийные электромобили и изобретают новые лекарства от рака? Заканчивайте голимый флуд. Это не просьба.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
26.11.15 00:18
в ответ Nikolai 26.11.15 00:04
Николай большая просьба выкосить весь этот околоУкраинский срач в профильной ветке.
Ну сколько можно, даже эту ветку отдельные юзеры провоцируют в очередной флейм.
надеюсь на понимание
---------------
Теперь по теме:
Оказывается журналистка Комсомолки ещё месяц назад получив инсайдерскую информацию
от турецких источников предупреждала о готовящейся провокации и сбитии Российского самолёта в Сирии.
Была даже соответствующаяя статья в газете.
http://www.kp.ru/daily/26458/3332210/
Вот ссылка на публикацию месячной давности
Исраэль ШАМИР, публицист
(19 Октября, 19:10)
http://www.kp.ru/daily/26447.5/3317924/
Ну сколько можно, даже эту ветку отдельные юзеры провоцируют в очередной флейм.
надеюсь на понимание
---------------
Теперь по теме:
Оказывается журналистка Комсомолки ещё месяц назад получив инсайдерскую информацию
от турецких источников предупреждала о готовящейся провокации и сбитии Российского самолёта в Сирии.
Была даже соответствующаяя статья в газете.
http://www.kp.ru/daily/26458/3332210/
Вот ссылка на публикацию месячной давности
Исраэль ШАМИР, публицист
(19 Октября, 19:10)
http://www.kp.ru/daily/26447.5/3317924/
«Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка» ♂Продам лунный грунт. Предоплата. Самовывоз. ©♂
26.11.15 00:19
Говорили. Говорили, а не бухтели. И не приспешники, а единомышленники. Бан за провокацию на флейм.

в ответ Pro@Auto 25.11.15 23:06
В ответ на:
бухтели
бухтели
Говорили. Говорили, а не бухтели. И не приспешники, а единомышленники. Бан за провокацию на флейм.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
26.11.15 00:28
Полевой командир Армии Дамаска Зекерия Карслы подтвердил, что конвой подвергся атаке российских самолетов.
Чудеса чудесные. Военные Турции в небе не смогли опознать принадлежность самолётов, а полевой командир Армии Дамаска Зекерия Карслы с лёгкостью это делает на земле. Может его в турецкие самолёты сажать рядом с пилотами, в качестве прибора определения и идентификации целей?
Теперь информационная война развернётся на всю катушку. Последнее будут выжимать из "мирных жертв".
в ответ Буляка 25.11.15 23:16
В ответ на:
"Россия разбомбила турецкий гумконвой" https://inforesist.org/rossiya-razbombila-turetskiy-gumkonvoy
"Россия разбомбила турецкий гумконвой" https://inforesist.org/rossiya-razbombila-turetskiy-gumkonvoy
Полевой командир Армии Дамаска Зекерия Карслы подтвердил, что конвой подвергся атаке российских самолетов.
Чудеса чудесные. Военные Турции в небе не смогли опознать принадлежность самолётов, а полевой командир Армии Дамаска Зекерия Карслы с лёгкостью это делает на земле. Может его в турецкие самолёты сажать рядом с пилотами, в качестве прибора определения и идентификации целей?
Теперь информационная война развернётся на всю катушку. Последнее будут выжимать из "мирных жертв".
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
26.11.15 00:30
У Вас тоже что-то очень личное, чему не место на форуме.

в ответ Kaly 25.11.15 23:27
В ответ на:
в гробу я видала ИХ подсознательный уровень. Их уровень - сортир и помойка.
в гробу я видала ИХ подсознательный уровень. Их уровень - сортир и помойка.
У Вас тоже что-то очень личное, чему не место на форуме.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
26.11.15 00:36
Ну да, западу плевать что головы режут десятками и сотнями да еще и на камеру, электромобили важнее, свои драгоценные легкие и природу надо же беречь. Ну так, для приличия скажут с трибуны - ай ай ай, какой ужес, так делать низя и дальше электромобили делать и плутон изучать.
А вот России не наплевать на то что головы режут, потому и полезла в Сирию. Справедливость - дороже колбасы.
в ответ kiddy 25.11.15 23:04
В ответ на:
НАСА экспедицию на Плутон отправила, по США и Западной Европе уже ездят серийные электромобили, ..........
и что не надо туда было лезть, тогда и люди были бы живы и самолет с вертолетом тоже в порядке были, вообще не приходит в голову.
НАСА экспедицию на Плутон отправила, по США и Западной Европе уже ездят серийные электромобили, ..........
и что не надо туда было лезть, тогда и люди были бы живы и самолет с вертолетом тоже в порядке были, вообще не приходит в голову.
Ну да, западу плевать что головы режут десятками и сотнями да еще и на камеру, электромобили важнее, свои драгоценные легкие и природу надо же беречь. Ну так, для приличия скажут с трибуны - ай ай ай, какой ужес, так делать низя и дальше электромобили делать и плутон изучать.
А вот России не наплевать на то что головы режут, потому и полезла в Сирию. Справедливость - дороже колбасы.
Если я Вам не отвечаю, значит Вы в моем черном списке.
26.11.15 00:43
в ответ Nikolai 26.11.15 00:31
Н.п.
Тем, кто захочет пообсуждать в этой ветке Украину и происходящее в ней (с обеих сторон), а также порассуждать о тяжёлой жизни россиян под "гнётом Путина", тому недельный бан. Я предупредил.
Тем, кто захочет пообсуждать в этой ветке Украину и происходящее в ней (с обеих сторон), а также порассуждать о тяжёлой жизни россиян под "гнётом Путина", тому недельный бан. Я предупредил.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
26.11.15 01:13
Я вчера уже писал, России продется эту пилюлю проглотить. Ну не 3 мировую начинать же? Но максимум того что можно, надеюсь из ситуации выжмут.
Если я Вам не отвечаю, значит Вы в моем черном списке.
26.11.15 02:19
в ответ R0B0T 26.11.15 01:19
н.п.
я сейчас в России.. сегодня провожали друзей в Испанию... полетели через Стамбул турецкими авиалиниями.. из нашего небольшого города только В стамбул и можно улететь..
так вот ...подъезжаем к аэропорту- вдоль дороги пикетчики с надписями..типо.. ты хочешь убить свою семью ? ты рискуешь жизнями своих детей.. т и т д
жутковато было..
плюс у прительницы дочка замужем за турком.. так турок тоже напуган- отправляет ее в Россию и сам хочет перебираться ...
я сейчас в России.. сегодня провожали друзей в Испанию... полетели через Стамбул турецкими авиалиниями.. из нашего небольшого города только В стамбул и можно улететь..
так вот ...подъезжаем к аэропорту- вдоль дороги пикетчики с надписями..типо.. ты хочешь убить свою семью ? ты рискуешь жизнями своих детей.. т и т д
жутковато было..
плюс у прительницы дочка замужем за турком.. так турок тоже напуган- отправляет ее в Россию и сам хочет перебираться ...
26.11.15 03:04
Не думаю. Можно уже сейчас видеть, чего добилась Турция уничтожив самолёт и двух российских военных.
В прибрежную зону провинции Латакия определён крейсер "Москва" с функциями ПВО. Турецкие самолёты будут видеть, что они "на мушке" уже во время разгона по взлётной полосе. Начальник Главного оперативного управления Генштаба РФ Сергей Рудской: "Предупреждаем, что все цели, представляющие для нас потенциальную опасность, будут уничтожаться". Практически Россия закрыла небо над районом, установив там бесполётную зону. Турция очень хотела прижать курдов и бомбила их при каждом удобном случае. Теперь будет смотреть на них издалека.
Эрдоган был обеспокоен судьбой сирийских туркменов. В том районе на границе с Турцией расквартировались также "оппозиционные" силы, которые были на иждивении у Турции, от продовольствия до оружия. Эрдоган говорил даже что-то о буферной зоне (читай - отчуждение от Сирии севера страны), на которой могли бы с комфортом располагаться подопечные Эрдогана. После инцидента с самолётом и последующим обстрелом спускающихся на парашютах лётчиков и спасательного вертолёта, эти силы уже не будут рассматриваться как чьи-то протеже со статусом "умеренные" или ещё какие-то там. Уже вчера Россия начала сравнивать их всех там с землёй, кто не успел в Турцию унести ноги, тот сам виноват. Спасибо за это Эрдогану.
Турция имела интерес к российскому оружию, она была в числе первых заказчиков нового зенитного ракетного комплекса С-400 "Триумф", который должен был поставляться покупателям после того, как полностью Россия удовлетворит потребность собственной армии. Теперь, скорее всего, эти Триумфы будут следить, чтобы Турция не делала резких телодвижений: http://ria.ru/world/20151125/1328484221.html
Так что, я бы не сказал, что Турция вся в шоколаде после падения российского самолёта.
в ответ Aleksik_Eksodus_ 26.11.15 01:10
В ответ на:
Неужели туркам так все и сойдет с рук
Неужели туркам так все и сойдет с рук
Не думаю. Можно уже сейчас видеть, чего добилась Турция уничтожив самолёт и двух российских военных.
В прибрежную зону провинции Латакия определён крейсер "Москва" с функциями ПВО. Турецкие самолёты будут видеть, что они "на мушке" уже во время разгона по взлётной полосе. Начальник Главного оперативного управления Генштаба РФ Сергей Рудской: "Предупреждаем, что все цели, представляющие для нас потенциальную опасность, будут уничтожаться". Практически Россия закрыла небо над районом, установив там бесполётную зону. Турция очень хотела прижать курдов и бомбила их при каждом удобном случае. Теперь будет смотреть на них издалека.
Эрдоган был обеспокоен судьбой сирийских туркменов. В том районе на границе с Турцией расквартировались также "оппозиционные" силы, которые были на иждивении у Турции, от продовольствия до оружия. Эрдоган говорил даже что-то о буферной зоне (читай - отчуждение от Сирии севера страны), на которой могли бы с комфортом располагаться подопечные Эрдогана. После инцидента с самолётом и последующим обстрелом спускающихся на парашютах лётчиков и спасательного вертолёта, эти силы уже не будут рассматриваться как чьи-то протеже со статусом "умеренные" или ещё какие-то там. Уже вчера Россия начала сравнивать их всех там с землёй, кто не успел в Турцию унести ноги, тот сам виноват. Спасибо за это Эрдогану.
Турция имела интерес к российскому оружию, она была в числе первых заказчиков нового зенитного ракетного комплекса С-400 "Триумф", который должен был поставляться покупателям после того, как полностью Россия удовлетворит потребность собственной армии. Теперь, скорее всего, эти Триумфы будут следить, чтобы Турция не делала резких телодвижений: http://ria.ru/world/20151125/1328484221.html
Так что, я бы не сказал, что Турция вся в шоколаде после падения российского самолёта.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
26.11.15 04:26
в ответ lily_a 25.11.15 19:52
Возможно что штурман находился под воздействием обезболивающих лекарств...и действительно а как вы считаете должен вести себя человек после того как его вытащили считайте с того света.Нормально он говорил и должок за командира уверен что вернёт сполна мирным турецким козлопасам с американским оружием...земляк мой и здорово что сумел выжить пробежав несколько километров и грамотно укрываясь

26.11.15 05:23
в ответ Nikolai 26.11.15 03:04
и приведет это к еще большей эскалации. а главное нужно чтлб росс.самолеты не залетали больше в ВП Турциии и не давали поводов для сбития.
а еще рос. военным Шойгу должен вставить пистон, а то вон комсомолка месяц назад предупреждала, а они взяли и так по лоховски подставились.
а еще рос. военным Шойгу должен вставить пистон, а то вон комсомолка месяц назад предупреждала, а они взяли и так по лоховски подставились.
26.11.15 05:33
в ответ Ginkgo biloba 25.11.15 18:17
Почему страна должна терпеть постоянно нарушения своего воздушного пространства . Если все самолеты Турции нарушители сбивались думаю у Нато самолетов не хватило бы. 1 Греция(количество смотри приводили) Армения 1500 раз в этом году, а у нее есть ПВО и военная база РФ.
26.11.15 07:03
в ответ Буляка 25.11.15 23:16
О гум конвоях в Сирию Тема очень длинная. Кратко они должны были доставляться в ДАМАСК. Доставляются на территорию подконтрольную ИГИЛ. Когда предложили поставить видеофиксацию кому они достаются, как распределяются отказались дипломаты стран НАТО. Был( клуб) друзей Сирии 100 стран вместе с США,АНглией ит.д. Сейчас 9 они же во главе. Остальные поняли что не в ту компанию попали.
26.11.15 07:50
в ответ Nikolai 24.11.15 15:18
26.11.15 08:28
в ответ Nekto*** 26.11.15 05:45
Просто включите новости или откройте любую газету: www.zeit.de/politik/ausland/2015-11/tuerkei-aufnahme-warnung-kampfjet-abs...
26.11.15 08:30
в ответ Бродягa 26.11.15 00:01
О неком симбиозе между Асадом и джихадистами заявляли американцы уже давно. О покупке нефти у террористов асадовским режимом говорил министр иностранных дел Франции уже в прошлом году. И Керри совсем недавно опять повторил, что Асад покупает нефть у ИГИЛ. Конечно, для Асада это выживание. Как и брутальные методы ведения войны против повстанцев и мирного населения, включая пыточные лагеря, изнасилования, кровавые чистки, зажигательные авиабомбы в жилых кварталах. Россия нужна Асаду, а Асад нужен России.
26.11.15 08:31
в ответ Herwald 25.11.15 22:21
Это ведь не заблудившийся спортивный самолет, а фронтовой бомбардировщик. И дело даже не в реальной или мнимой угрозе, которая от него исходит, а в символическом значении. Россия часто провоцирует НАТО то подводными лодками, то самолетами над Прибалтикой, которых встречают и провожают обратно в том числе и немецкие истребители. Бомбить ИГИЛ можно, безнаказанно нарушать воздушное пространство страны НАТО - нет.
26.11.15 09:13
Под действием обезболивающих, штурман находился бы в больнице, а не стоял спиной! (спиной, Карл!) к камере. Это моё личное мнение .
Кроме этого ему изменили голос. Всё сделано, чтобы его не узнали.
Это из области фантазий. Никому он ничего не вернет и мстить не будет. У него есть приказ, не более. Он будет выполнять его. Если сделает лишнее, то больше летать не будет.
Кроме этого ему изменили голос. Всё сделано, чтобы его не узнали.
В ответ на:
Нормально он говорил и должок за командира уверен что вернёт сполна
Нормально он говорил и должок за командира уверен что вернёт сполна
Это из области фантазий. Никому он ничего не вернет и мстить не будет. У него есть приказ, не более. Он будет выполнять его. Если сделает лишнее, то больше летать не будет.
А и Б сидели на трубе.
26.11.15 09:15
Ну а что такого уж сильно проблемного для Турции в том, что Вы описали? В принципе, вполне себе нормальное течение жизни - всегда расстраиваются какие-то сделки, всегда кто-то кого-то время от времени держит на мушке... Так что кроме сотрясания воздуха кулаками "мы этого так не оставим!", по сути дела, ничего нет. Только пилотов жаль, они-то люди подневольные. Ну, извинится Турция, ну, поскалится Россия да и утихнет - и все. Все будет хорошо.
в ответ Nikolai 26.11.15 03:04
В ответ на:
Так что, я бы не сказал, что Турция вся в шоколаде после падения российского самолёта.
Так что, я бы не сказал, что Турция вся в шоколаде после падения российского самолёта.
Ну а что такого уж сильно проблемного для Турции в том, что Вы описали? В принципе, вполне себе нормальное течение жизни - всегда расстраиваются какие-то сделки, всегда кто-то кого-то время от времени держит на мушке... Так что кроме сотрясания воздуха кулаками "мы этого так не оставим!", по сути дела, ничего нет. Только пилотов жаль, они-то люди подневольные. Ну, извинится Турция, ну, поскалится Россия да и утихнет - и все. Все будет хорошо.
26.11.15 09:18
в ответ Dmitry_2014 26.11.15 09:01
Турки могли бы и не сбивать, все правильно. Но и российские самолеты могли бы не продолжать провоцировать. Они ведь уже нарушали воздушное пространство, и посла России турки дважды вызывали. Сказали, что в следующий раз собьют. Вот и сдержали слово.
26.11.15 09:22
Я бы на его месте вообще бы больше туда не летала. Больше всего злит, что наши там должны гибнуть, ради чего? Это не наша война. Пусть беженцы свою страну защищают. А то наши им помогают, гибнут, так еще по мнению некоторых тут на форуме (а представьте, сколько людей также думает) еще и сами виноваты
в ответ lily_a 26.11.15 09:13
В ответ на:
Это из области фантазий. Никому он ничего не вернет и мстить не будет. У него есть приказ, не более. Он будет выполнять его. Если сделает лишнее, то больше летать не будет.
Это из области фантазий. Никому он ничего не вернет и мстить не будет. У него есть приказ, не более. Он будет выполнять его. Если сделает лишнее, то больше летать не будет.
Я бы на его месте вообще бы больше туда не летала. Больше всего злит, что наши там должны гибнуть, ради чего? Это не наша война. Пусть беженцы свою страну защищают. А то наши им помогают, гибнут, так еще по мнению некоторых тут на форуме (а представьте, сколько людей также думает) еще и сами виноваты
26.11.15 09:25
Щёки понадувают по телевизору, пиплу разъяснят по первому на пальцах, почему это очередная многоходовочка и хитрый план и что Путин всех опять как обычно переиграл и вот-вот Россия окончательно поднимется с колен (на которые она вообще-то и не вставала), Европе со дня на день кирдык, а штатам вообще давно пиндец. А потом появится ещё какая актуальная новость и народ забудет Турцию так же, как забывал до этого все остальное. Ненуачо, армию турецкую мысленно победили, экономику в мечтах порушили, за лётчиков отомстили и пустили на тряпки любимый пуховик. Ах да, нарисовали и перепостили каждый по семь демотиваторов и поставили по надцать лайков под душераздирающе-разоблачительными постами.
А ведь главное не ожидал никто! Казалось бы гениальный стратег у которого получается всё, за что бы не взялся, а тут такой удар ножом в спину. Ведь никак же просчитать то нельзя же было. Вмешиваться в сферу интересов, бомбить союзников, нарушать воздушное пространство, игнорировать предупреждения и потом удивляться закономерной реакции - это так характерно. И Турция теперь - пособников террористов. Ведь они поддерживают одних террористов против других террористов в то время как мы поддерживаем других террористов против одних. А пару дней назад они были нашим самым перспективным партнёром и всяческими союзниками. А про их коварную связь с террористами мы ведь и не подозревали!
в ответ Aleksik_Eksodus_ 26.11.15 01:10
В ответ на:
Неужели туркам так все и сойдет с рук( Хотя что наши могут предпринять.
Неужели туркам так все и сойдет с рук( Хотя что наши могут предпринять.
Щёки понадувают по телевизору, пиплу разъяснят по первому на пальцах, почему это очередная многоходовочка и хитрый план и что Путин всех опять как обычно переиграл и вот-вот Россия окончательно поднимется с колен (на которые она вообще-то и не вставала), Европе со дня на день кирдык, а штатам вообще давно пиндец. А потом появится ещё какая актуальная новость и народ забудет Турцию так же, как забывал до этого все остальное. Ненуачо, армию турецкую мысленно победили, экономику в мечтах порушили, за лётчиков отомстили и пустили на тряпки любимый пуховик. Ах да, нарисовали и перепостили каждый по семь демотиваторов и поставили по надцать лайков под душераздирающе-разоблачительными постами.
А ведь главное не ожидал никто! Казалось бы гениальный стратег у которого получается всё, за что бы не взялся, а тут такой удар ножом в спину. Ведь никак же просчитать то нельзя же было. Вмешиваться в сферу интересов, бомбить союзников, нарушать воздушное пространство, игнорировать предупреждения и потом удивляться закономерной реакции - это так характерно. И Турция теперь - пособников террористов. Ведь они поддерживают одних террористов против других террористов в то время как мы поддерживаем других террористов против одних. А пару дней назад они были нашим самым перспективным партнёром и всяческими союзниками. А про их коварную связь с террористами мы ведь и не подозревали!
26.11.15 09:36
Увы, действительность говорит нам, что друг пособника ИГИЛ(Эрдоган), сам пособник ИГИЛ.
http://m.spiegel.de/politik/deutschland/a-1064619.html
Уши ковбоев все более видны в этой провокации.
А то, что она на руку ИГИЛ, никто не спорит.
в ответ Ginkgo biloba 26.11.15 09:26
В ответ на:
Очень удобно переименовать всех неугодных в ИГИЛ, в таком случае ни одна бомба зря не пропадет.
Очень удобно переименовать всех неугодных в ИГИЛ, в таком случае ни одна бомба зря не пропадет.
Увы, действительность говорит нам, что друг пособника ИГИЛ(Эрдоган), сам пособник ИГИЛ.
http://m.spiegel.de/politik/deutschland/a-1064619.html
Уши ковбоев все более видны в этой провокации.
А то, что она на руку ИГИЛ, никто не спорит.
26.11.15 09:37
в ответ butterfly4free 26.11.15 09:25
Многоходовочка
В редакцию LifeNews попала страница из еженедельника В.В.Путина за 2013 год.
"31.12.2013. Сделать за год (максимум за два):
1̶)̶ ̶Р̶а̶з̶о̶с̶р̶а̶т̶ь̶с̶я̶ ̶с̶ ̶У̶к̶р̶а̶и̶н̶о̶й̶.̶
̶2̶)̶ ̶Р̶а̶з̶о̶с̶р̶а̶т̶ь̶с̶я̶ ̶с̶ ̶Е̶в̶р̶о̶п̶о̶й̶.̶
̶3̶)̶ ̶Р̶е̶ц̶е̶с̶с̶и̶я̶.̶
̶4̶)̶ ̶У̶р̶о̶н̶и̶т̶ь̶ ̶р̶у̶б̶л̶ь̶ ̶в̶д̶в̶о̶е̶ ̶и̶л̶и̶ ̶в̶т̶р̶о̶е̶.̶
̶5̶)̶ ̶Ч̶т̶о̶б̶ы̶ ̶в̶ы̶г̶н̶а̶л̶и̶ ̶и̶з̶ ̶G̶8̶.̶
̶6̶)̶ ̶Ч̶т̶о̶б̶ы̶ ̶л̶и̶ш̶и̶л̶и̶ ̶г̶о̶л̶о̶с̶а̶ ̶в̶ ̶П̶А̶С̶Е̶.̶
̶7̶)̶ ̶С̶о̶р̶в̶а̶т̶ь̶ ̶Ю̶ж̶н̶ы̶й̶ ̶п̶о̶т̶о̶к̶.̶
̶8̶)̶ ̶Б̶а̶з̶ы̶ ̶Н̶А̶Т̶О̶ ̶в̶ ̶В̶о̶с̶т̶о̶ч̶н̶о̶й̶ ̶Е̶в̶р̶о̶п̶е̶.̶
̶9̶)̶ ̶Д̶а̶л̶ь̶н̶о̶б̶о̶й̶щ̶и̶к̶и̶.̶
̶1̶0̶)̶ ̶В̶о̶е̶н̶н̶ы̶й̶ ̶к̶о̶н̶ф̶л̶и̶к̶т̶ ̶с̶ ̶к̶а̶к̶о̶й̶-̶н̶и̶б̶у̶д̶ь̶ ̶с̶т̶р̶а̶н̶о̶й̶ ̶Н̶А̶Т̶О̶"
Дальше страница обрывается...
В редакцию LifeNews попала страница из еженедельника В.В.Путина за 2013 год.
"31.12.2013. Сделать за год (максимум за два):
1̶)̶ ̶Р̶а̶з̶о̶с̶р̶а̶т̶ь̶с̶я̶ ̶с̶ ̶У̶к̶р̶а̶и̶н̶о̶й̶.̶
̶2̶)̶ ̶Р̶а̶з̶о̶с̶р̶а̶т̶ь̶с̶я̶ ̶с̶ ̶Е̶в̶р̶о̶п̶о̶й̶.̶
̶3̶)̶ ̶Р̶е̶ц̶е̶с̶с̶и̶я̶.̶
̶4̶)̶ ̶У̶р̶о̶н̶и̶т̶ь̶ ̶р̶у̶б̶л̶ь̶ ̶в̶д̶в̶о̶е̶ ̶и̶л̶и̶ ̶в̶т̶р̶о̶е̶.̶
̶5̶)̶ ̶Ч̶т̶о̶б̶ы̶ ̶в̶ы̶г̶н̶а̶л̶и̶ ̶и̶з̶ ̶G̶8̶.̶
̶6̶)̶ ̶Ч̶т̶о̶б̶ы̶ ̶л̶и̶ш̶и̶л̶и̶ ̶г̶о̶л̶о̶с̶а̶ ̶в̶ ̶П̶А̶С̶Е̶.̶
̶7̶)̶ ̶С̶о̶р̶в̶а̶т̶ь̶ ̶Ю̶ж̶н̶ы̶й̶ ̶п̶о̶т̶о̶к̶.̶
̶8̶)̶ ̶Б̶а̶з̶ы̶ ̶Н̶А̶Т̶О̶ ̶в̶ ̶В̶о̶с̶т̶о̶ч̶н̶о̶й̶ ̶Е̶в̶р̶о̶п̶е̶.̶
̶9̶)̶ ̶Д̶а̶л̶ь̶н̶о̶б̶о̶й̶щ̶и̶к̶и̶.̶
̶1̶0̶)̶ ̶В̶о̶е̶н̶н̶ы̶й̶ ̶к̶о̶н̶ф̶л̶и̶к̶т̶ ̶с̶ ̶к̶а̶к̶о̶й̶-̶н̶и̶б̶у̶д̶ь̶ ̶с̶т̶р̶а̶н̶о̶й̶ ̶Н̶А̶Т̶О̶"
Дальше страница обрывается...
Если Вы все перепробовали и ничего не помогает, то прочтите инструкцию!
26.11.15 09:38
в ответ butterfly4free 26.11.15 09:25
Умиляет реакция некоторых бывших соотечественнеков , вам тогда надо брать пример с Герашенко он ведь заработал орден иуды предложивший сообщать координаты российских летчиков на сайте , кстати сегодня Игил включил Украину в список своих врагов вот это незадача как же так .
26.11.15 09:42
в ответ Ginkgo biloba 26.11.15 09:26
Очень удобно завалить Ирак и Сирию стрелковым оружием и наплодить банд в каждой деревне. А потом свалить всё на Россию, а как же иначе? Кто пришёл на БВ и заварил эту кашу? Плакали, какой жестокий тиран Саддам, так радуйтесь, что его уже нет. Где флаги, где транспаранты, где ликующие толпы? Нет диктаторов, свобода и демократия восторжествовали. Чего все недовольны-то?
26.11.15 09:46
Серьёзно?! Тот самый Эрдоган, который два месяца назад в Москве с Путиным "в десна трескался"? А как же обширное экономическое сотрудничество? Это что же получается, Россия столько времени сотрудничала с пособниками террористов?! Поверить в это не могу!
Вот тут говорят весьма активно сотрудничали: http://www.rbc.ru/economics/24/11/2015/565491679a794731607274ef
Брешут, поди.
в ответ anuga1 26.11.15 09:36
В ответ на:
Увы, действительность говорит нам, что друг пособника ИГИЛ(Эрдоган), сам пособник ИГИЛ.
Увы, действительность говорит нам, что друг пособника ИГИЛ(Эрдоган), сам пособник ИГИЛ.
Серьёзно?! Тот самый Эрдоган, который два месяца назад в Москве с Путиным "в десна трескался"? А как же обширное экономическое сотрудничество? Это что же получается, Россия столько времени сотрудничала с пособниками террористов?! Поверить в это не могу!
Вот тут говорят весьма активно сотрудничали: http://www.rbc.ru/economics/24/11/2015/565491679a794731607274ef
Брешут, поди.
26.11.15 09:48
Вы о чём, любезная?
Ответьте мне скорее, пока вас не заманили за попытку ввода темы в сторону Украины.
в ответ andrej7788 26.11.15 09:38
В ответ на:
Умиляет реакция некоторых бывших соотечественнеков , вам тогда надо брать пример с Герашенко он ведь заработал орден иуды предложивший сообщать координаты российских летчиков на сайте , кстати сегодня Игил включил Украину в список своих врагов вот это незадача как же так .
Умиляет реакция некоторых бывших соотечественнеков , вам тогда надо брать пример с Герашенко он ведь заработал орден иуды предложивший сообщать координаты российских летчиков на сайте , кстати сегодня Игил включил Украину в список своих врагов вот это незадача как же так .
Вы о чём, любезная?
Ответьте мне скорее, пока вас не заманили за попытку ввода темы в сторону Украины.
26.11.15 09:51
У детей всегда виноват кто-то, я в курсе. Родители неправильно научили, окружающие не отговорили, любимые не удержали. Отвечать самому за свои действия? Не, не слышал.
в ответ Heidelberg1 26.11.15 09:46
В ответ на:
Правда, правда! У нас учителя были хорошие- англо-саксы. Это их любимый метод ведения политики. Вот и мы научились.
Правда, правда! У нас учителя были хорошие- англо-саксы. Это их любимый метод ведения политики. Вот и мы научились.
У детей всегда виноват кто-то, я в курсе. Родители неправильно научили, окружающие не отговорили, любимые не удержали. Отвечать самому за свои действия? Не, не слышал.
26.11.15 09:53
Отвечать самому за свои действия? Не, не слышал.
в ответ Heidelberg1 26.11.15 09:51
В ответ на:
Ах, тот самый Эрдоган! А тот самый Каддафи, тот самый Саддам, с которыми дружили и заигрывали американцы, когда они были нужны? А тот самый Мубарак, лучший друг Америки на БВ? Где они, ау?
Ах, тот самый Эрдоган! А тот самый Каддафи, тот самый Саддам, с которыми дружили и заигрывали американцы, когда они были нужны? А тот самый Мубарак, лучший друг Америки на БВ? Где они, ау?
Отвечать самому за свои действия? Не, не слышал.
26.11.15 09:57
Да, комментарии были бы наверняка гневные. Одно дело - сбить "родной натовский" самолет (совместное членство в НАТО обязывает к взаимоуважению, однако...), а другое дело - кого-то чужого-непонятного.
в ответ Oldrjijka 26.11.15 09:39
В ответ на:
Вот если бы таким образом был сбит самолет ЕС, я бы хотела почитать Ваши комментарии.
Вот если бы таким образом был сбит самолет ЕС, я бы хотела почитать Ваши комментарии.
Да, комментарии были бы наверняка гневные. Одно дело - сбить "родной натовский" самолет (совместное членство в НАТО обязывает к взаимоуважению, однако...), а другое дело - кого-то чужого-непонятного.
26.11.15 10:00 значительности на мировой арене многополярности в мире?...
в ответ Oldrjijka 26.11.15 09:22
В ответ на:
наши там должны гибнуть, ради чего? Это не наша война
именно...чем отличается Асад от ДАИШ?...с 2011 года в стране гражданская война, с неугодными расправляются весьма жестоко и местами не конвенционально...за ради базы поддерживать Асада?...или все же очень хочетсянаши там должны гибнуть, ради чего? Это не наша война
26.11.15 10:02
Да, черезвычайное положение в европейских странах на 3 месяца это фигня, войска в европейских городах тоже фигня
в ответ butterfly4free 26.11.15 09:25
In Antwort auf:
Щёки понадувают по телевизору, пиплу разъяснят по первому на пальцах, почему это очередная многоходовочка и хитрый план и что Путин всех опять как обычно переиграл и вот-вот Россия окончательно поднимется с колен (на которые она вообще-то и не вставала), Европе со дня на день кирдык
Щёки понадувают по телевизору, пиплу разъяснят по первому на пальцах, почему это очередная многоходовочка и хитрый план и что Путин всех опять как обычно переиграл и вот-вот Россия окончательно поднимется с колен (на которые она вообще-то и не вставала), Европе со дня на день кирдык
Да, черезвычайное положение в европейских странах на 3 месяца это фигня, войска в европейских городах тоже фигня
26.11.15 10:06
в ответ Oldrjijka 26.11.15 09:22
Штурман человек подневольный, скажем так, как сказали так и будет делать. От его желания ничего не зависит.
Война не наша. Но чего американцы туда лезут, это тоже не их война.
Знаете, скажу очень умный вещь
Каждый думает в меру своей испорченности... и на этом форуме тоже :)
Война не наша. Но чего американцы туда лезут, это тоже не их война.
Знаете, скажу очень умный вещь
А и Б сидели на трубе.
26.11.15 10:06
Да я ж говорю: кирдык со дня на день. Может, даже, раньше. Расскажите мне, теперь, сколько процентов неграждан во Франкфурте и я пойду паковать чемоданы.
В ответ на:
Да, черезвычайное положение в европейских странах на 3 месяца это фигня, войска в европейских городах тоже фигня
Да, черезвычайное положение в европейских странах на 3 месяца это фигня, войска в европейских городах тоже фигня
Да я ж говорю: кирдык со дня на день. Может, даже, раньше. Расскажите мне, теперь, сколько процентов неграждан во Франкфурте и я пойду паковать чемоданы.
26.11.15 10:09
в ответ OlgaOsta 26.11.15 10:00
Чем отличается Асад от ДАИШ? Вам рассказать? Тогда слушайте: когда Асад был у власти, сколько беженцев бежало в Европу? А сколько бежит теперь? Если опять непонятно, то Асад (Саддам, Каддафи и др)- это отсутствие войны и хаоса, отсутствие огромного числа беженцев в Европу. Все остальные- это хаос, война и беженцы.
26.11.15 10:20
Не спешите. Пока что пророков, предсказывающих скорый европейско-американский кирдык и небывалое величие "поднимающейся с колен", самих из Европы назад в Россию только под вооруженным конвоем перевезти можно - значит, все далеко не так плохо в Европе и не так хорошо в России.
в ответ butterfly4free 26.11.15 10:06
В ответ на:
Да я ж говорю: кирдык со дня на день. Может, даже, раньше. Расскажите мне, теперь, сколько процентов неграждан во Франкфурте и я пойду паковать чемоданы.
Да я ж говорю: кирдык со дня на день. Может, даже, раньше. Расскажите мне, теперь, сколько процентов неграждан во Франкфурте и я пойду паковать чемоданы.
Не спешите. Пока что пророков, предсказывающих скорый европейско-американский кирдык и небывалое величие "поднимающейся с колен", самих из Европы назад в Россию только под вооруженным конвоем перевезти можно - значит, все далеко не так плохо в Европе и не так хорошо в России.
26.11.15 10:21
Сбили бомбардировщик не над Челябинском, Турция не нападала на Россию. Если у вас перед лицом в миллиметре машут кулаками то нервы могут и не выдержать и вы ударите первым (так, кстати, на основании своего жизненного опыта учит Владимир Владимирович). РКС летали по границам стран НАТО на стратегических бомбардировщиках ТУ, скакали в Черном море на штурмовике перед американским эсминцем, пролетали над палубой авианосца итд. чтобы показать какие они джигиты и как их боится трусливое НАТО. Кисель тв очень их за это хвалило а народ ужасно гордился. Но Эрдоган ведь тоже джигит, у него значительная часть населения а значит и армии это недорезанные русскими войсками чеченцы, адыги, черкесы. Вы что ожидали что то другое ?
в ответ J_Bond 26.11.15 09:57
В ответ на:
дело - кого-то чужого-непонятного.
дело - кого-то чужого-непонятного.
Сбили бомбардировщик не над Челябинском, Турция не нападала на Россию. Если у вас перед лицом в миллиметре машут кулаками то нервы могут и не выдержать и вы ударите первым (так, кстати, на основании своего жизненного опыта учит Владимир Владимирович). РКС летали по границам стран НАТО на стратегических бомбардировщиках ТУ, скакали в Черном море на штурмовике перед американским эсминцем, пролетали над палубой авианосца итд. чтобы показать какие они джигиты и как их боится трусливое НАТО. Кисель тв очень их за это хвалило а народ ужасно гордился. Но Эрдоган ведь тоже джигит, у него значительная часть населения а значит и армии это недорезанные русскими войсками чеченцы, адыги, черкесы. Вы что ожидали что то другое ?
Корабль уродов, где твой штурвал и снасть
Корабль уродов, где твой штурвал и снасть"You know, they've built a George Orwell memorial in Russia!" 'What? Where?" "Pretty much everywhere."
26.11.15 10:25
Неее, это не кирдык, это уже
ягодки
кушайте 
Паковать чемоданы вам без надобности, воспитанные на европейских ценностих смогут жить только в европейских парниковых условиях, которые уже кончились
In Antwort auf:
Да я ж говорю: кирдык со дня на день. Может, даже, раньше. Расскажите мне, теперь, сколько процентов неграждан во Франкфурте и я пойду паковать чемоданы.
Да я ж говорю: кирдык со дня на день. Может, даже, раньше. Расскажите мне, теперь, сколько процентов неграждан во Франкфурте и я пойду паковать чемоданы.
Неее, это не кирдык, это уже
Паковать чемоданы вам без надобности, воспитанные на европейских ценностих смогут жить только в европейских парниковых условиях, которые уже кончились
26.11.15 10:28
Я? Нет, не ожидала. Турки формально правы, даже если все это очень не ко времени произошло. Просто написали выше - мол, если б европейский самолет сбили, так такое бы поднялось... Ну так я и говорю - сбили не "своих натовских", а чужих, которые летали где им не положено.
В ответ на:
Вы что ожидали что то другое ?
Вы что ожидали что то другое ?
Я? Нет, не ожидала. Турки формально правы, даже если все это очень не ко времени произошло. Просто написали выше - мол, если б европейский самолет сбили, так такое бы поднялось... Ну так я и говорю - сбили не "своих натовских", а чужих, которые летали где им не положено.
26.11.15 10:31
конечно правы, немцы прекратили в Турцию ездить по экономическим причинам, россияне прекращают
В Германии благодаря санкциям сотни тысяч новых безработных, теперь ждём потока новых миллионов беженцев из Турции
в ответ J_Bond 26.11.15 10:28
In Antwort auf:
Турки формально правы, даже если все это очень не ко времени произошло. Просто написали выше - мол, если б европейский самлет сбили, так такое бы поднялось... Ну так я и говорю - сбили не "своих натовских", а чужих, которые летали где им не положено.
Турки формально правы, даже если все это очень не ко времени произошло. Просто написали выше - мол, если б европейский самлет сбили, так такое бы поднялось... Ну так я и говорю - сбили не "своих натовских", а чужих, которые летали где им не положено.
конечно правы, немцы прекратили в Турцию ездить по экономическим причинам, россияне прекращают
В Германии благодаря санкциям сотни тысяч новых безработных, теперь ждём потока новых миллионов беженцев из Турции
26.11.15 10:39
Ээээ... уверены, что именно по экономическим? Турция уж никак не дороже Майорки, Италии или Мальты, где немцев - просто до фига. Мне лично в Турции слишком жарко, противный климат. Ну и русский мат неприятно слышать.
Насчет что россияне прекращают - это пока бабка надвое сказала. Увидите, до лета столько схем всяких появится, когда патриотический запал спадет - будут путевки через ту же Украину, или Белоруссию покупать, например.
Благодаря санкциям? Правда?!
в ответ Altwad 26.11.15 10:31
В ответ на:
конечно правы, немцы прекратили в Турцию ездить по экономическим причинам, россияне прекращают
конечно правы, немцы прекратили в Турцию ездить по экономическим причинам, россияне прекращают
Ээээ... уверены, что именно по экономическим? Турция уж никак не дороже Майорки, Италии или Мальты, где немцев - просто до фига. Мне лично в Турции слишком жарко, противный климат. Ну и русский мат неприятно слышать.
Насчет что россияне прекращают - это пока бабка надвое сказала. Увидите, до лета столько схем всяких появится, когда патриотический запал спадет - будут путевки через ту же Украину, или Белоруссию покупать, например.
В ответ на:
В Германии благодаря санкциям сотни тысяч новых безработных, теперь ждём потока новых миллионов беженцев из Турции
В Германии благодаря санкциям сотни тысяч новых безработных, теперь ждём потока новых миллионов беженцев из Турции
Благодаря санкциям? Правда?!
26.11.15 10:43
про названные вами страны не стал упоминать, туда немцы тоже сократили туры по экономическим причинам
а россияне в Турцию при запрете туда полётов пешком добираться не будут
есть ещё и кроме санкций причины, но это ещё дополнительные сотни тысяч немецких безработных
в ответ J_Bond 26.11.15 10:39
In Antwort auf:
Ээээ... уверены, что именно по экономическим? Турция уж никак не дороже Майорки, Италии или Мальты, где немцев - просто до фига. Мне лично в Турции слишком жарко, противный климат. Ну и русский мат неприятно слышать.
Насчет что россияне прекращают - это пока бабка надвое сказала. Увидите, до лета столько схем всяких появится, когда патриотический запал спадет - будут путевки через ту же Украину, или Белоруссию покупать, например.
Ээээ... уверены, что именно по экономическим? Турция уж никак не дороже Майорки, Италии или Мальты, где немцев - просто до фига. Мне лично в Турции слишком жарко, противный климат. Ну и русский мат неприятно слышать.
Насчет что россияне прекращают - это пока бабка надвое сказала. Увидите, до лета столько схем всяких появится, когда патриотический запал спадет - будут путевки через ту же Украину, или Белоруссию покупать, например.
про названные вами страны не стал упоминать, туда немцы тоже сократили туры по экономическим причинам
а россияне в Турцию при запрете туда полётов пешком добираться не будут
In Antwort auf:
Благодаря санкциям? Правда?!
Благодаря санкциям? Правда?!
есть ещё и кроме санкций причины, но это ещё дополнительные сотни тысяч немецких безработных
http://files.germany.ru/wwwthreads/files/121-26396981-1.JPG
просто мистика 
26.11.15 10:44
Чем отличается Порошенко от Асада? ...с 2014 года в стране гражданская война, с неугодными расправляются весьма жестоко и местами не конвенционально...за ради демократии поддерживать Порошенко?...или все же очень не хочется значительности кое-кого на мировой арене, многополярности в мире?...
в ответ OlgaOsta 26.11.15 10:00
В ответ на:
чем отличается Асад от ДАИШ?...с 2011 года в стране гражданская война, с неугодными расправляются весьма жестоко и местами не конвенционально...за ради базы поддерживать Асада?...или все же очень хочется значительности на мировой арене многополярности в мире?...
чем отличается Асад от ДАИШ?...с 2011 года в стране гражданская война, с неугодными расправляются весьма жестоко и местами не конвенционально...за ради базы поддерживать Асада?...или все же очень хочется значительности на мировой арене многополярности в мире?...
Чем отличается Порошенко от Асада? ...с 2014 года в стране гражданская война, с неугодными расправляются весьма жестоко и местами не конвенционально...за ради демократии поддерживать Порошенко?...или все же очень не хочется значительности кое-кого на мировой арене, многополярности в мире?...
26.11.15 10:51
Моих комментариев на это не будет...
в ответ andrej7788 26.11.15 10:27
В ответ на:
Извините но Ваши комментарии всегда вызывают только грустную улыбку ....
Не обижайтесь ну как будто ребенок пишет
Извините но Ваши комментарии всегда вызывают только грустную улыбку ....
Не обижайтесь ну как будто ребенок пишет
Моих комментариев на это не будет...
Корабль уродов, где твой штурвал и снасть"You know, they've built a George Orwell memorial in Russia!" 'What? Where?" "Pretty much everywhere."
26.11.15 10:51
Ну что же вы останавливаетесь на самом интересном то? Это травля газом собственного населения (в том числе, Саддамом, так внезапно полюбившихся вам курдов), массовые пытки в тюрьмах и прочие мелкие шалости. Зато беженцев не было - это да.
в ответ Heidelberg1 26.11.15 10:09
В ответ на:
Если опять непонятно, то Асад (Саддам, Каддафи и др)- это отсутствие войны и хаоса, отсутствие огромного числа беженцев в Европу.
Если опять непонятно, то Асад (Саддам, Каддафи и др)- это отсутствие войны и хаоса, отсутствие огромного числа беженцев в Европу.
Ну что же вы останавливаетесь на самом интересном то? Это травля газом собственного населения (в том числе, Саддамом, так внезапно полюбившихся вам курдов), массовые пытки в тюрьмах и прочие мелкие шалости. Зато беженцев не было - это да.
26.11.15 10:59
конечно надо по вашему, они принесли много полезного европе, например миллиона полтора новых европейских жителей
и танки на улицах европейской столицы 
в ответ butterfly4free 26.11.15 10:54
In Antwort auf:
Это же Первая Патриотическая Аксиома: любые санкции - они всегда России строго на пользу, а остальным строго во вред и как Путин изначальном планировал. И многоходовочка. Любого спросите.
Это же Первая Патриотическая Аксиома: любые санкции - они всегда России строго на пользу, а остальным строго во вред и как Путин изначальном планировал. И многоходовочка. Любого спросите.
конечно надо по вашему, они принесли много полезного европе, например миллиона полтора новых европейских жителей
26.11.15 11:00
А теперь представим что Турция (Польша, Финляндия, Сенегал, название страны второстепенно) начинает усиленно бомбить ДНР. По просьбе общепризнанного правительства Украины. В целях борьбы с терроризмом. При этом постоянно летая в непосредственной близости от российских границ, время от времени за них залетая на пару десятков секунд. Ну и долго Россия такое терпеть будет? Ну вот Турция 2 месяца терпела. ИМХО достаточно долго.
в ответ Satalex 26.11.15 10:44
В ответ на:
Чем отличается Порошенко от Асада? ...с 2014 года в стране гражданская война, с неугодными расправляются весьма жестоко и местами не конвенционально...за ради демократии поддерживать Порошенко?..
Чем отличается Порошенко от Асада? ...с 2014 года в стране гражданская война, с неугодными расправляются весьма жестоко и местами не конвенционально...за ради демократии поддерживать Порошенко?..
А теперь представим что Турция (Польша, Финляндия, Сенегал, название страны второстепенно) начинает усиленно бомбить ДНР. По просьбе общепризнанного правительства Украины. В целях борьбы с терроризмом. При этом постоянно летая в непосредственной близости от российских границ, время от времени за них залетая на пару десятков секунд. Ну и долго Россия такое терпеть будет? Ну вот Турция 2 месяца терпела. ИМХО достаточно долго.
Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
26.11.15 11:06
Да, зато беженцев не было. Пусть сами бы в своей стране и разбирались, а теперь они тупо ломанулись прочь, а почему то другие должны их терпеть в ЕС и в их странах вести борьбу с террористами. Как то это по чучмекски. Хотя они же они и есть.
В ответ на:
Это травля газом собственного населения (в том числе, Саддамом, так внезапно полюбившихся вам курдов), массовые пытки в тюрьмах и прочие мелкие шалости. Зато беженцев не было - это да.
Это травля газом собственного населения (в том числе, Саддамом, так внезапно полюбившихся вам курдов), массовые пытки в тюрьмах и прочие мелкие шалости. Зато беженцев не было - это да.
Да, зато беженцев не было. Пусть сами бы в своей стране и разбирались, а теперь они тупо ломанулись прочь, а почему то другие должны их терпеть в ЕС и в их странах вести борьбу с террористами. Как то это по чучмекски. Хотя они же они и есть.
26.11.15 11:09
А мы им расскажем,что вони бяка, а вона - няша про распятого мальчика и они сразу бомбить перестанут. Это они просто первый канал не смотрят перед едой и не знают, кто на самом деле правильный террорист, а кто нет. Забили себе головы неправильной западной пропагандой и не замечают очевидного.
в ответ Пух 26.11.15 11:00
В ответ на:
А теперь представим что Турция (Польша, Финляндия, Сенегал, название страны второстепенно) начинает усиленно бомбить ДНР. По просьбе общепризнанного правительства Украины. В целях борьбы с терроризмом. При этом постоянно летая в непосредственной близости от российских границ, время от времени за них залетая на пару десятков секунд. Ну и долго Россия такое терпеть будет?
А теперь представим что Турция (Польша, Финляндия, Сенегал, название страны второстепенно) начинает усиленно бомбить ДНР. По просьбе общепризнанного правительства Украины. В целях борьбы с терроризмом. При этом постоянно летая в непосредственной близости от российских границ, время от времени за них залетая на пару десятков секунд. Ну и долго Россия такое терпеть будет?
А мы им расскажем,
26.11.15 11:12
показательная статья в кп: "Российский самолет мог нарушить границы Турции всего на несколько мгновений"
http://www.kp.ru/daily/26463.4/3332979/
сразу же вспомнилось бессмертное:
Не думай о секундах свысока.
Наступит время - сам поймешь, наверное:
Свистят они, как пули у виска,
Мгновения, мгновения, мгновения.
в общем очередное подтверждение тому, что "поэт в россии больше чем поэт".
да и реакция россии пока больше смахивает на одного классического литературного персонажа в классическом же фильме:
"Держите меня семеро, будет много крови!" (Паниковский М.С.)
однако если подвести промежуточные итоги то что же мы имеем в "сухом" (
) остатке: в египет и турцию "дорогие рассеяне" (Ельцин.Б.Н.) уже больше ни ногой и ихние помидоры с финиками больше ни в рот! теперь на очереде израиль и его маца мандарины ?
http://www.kp.ru/daily/26463.4/3332979/
сразу же вспомнилось бессмертное:
Не думай о секундах свысока.
Наступит время - сам поймешь, наверное:
Свистят они, как пули у виска,
Мгновения, мгновения, мгновения.
в общем очередное подтверждение тому, что "поэт в россии больше чем поэт".
да и реакция россии пока больше смахивает на одного классического литературного персонажа в классическом же фильме:
"Держите меня семеро, будет много крови!" (Паниковский М.С.)
однако если подвести промежуточные итоги то что же мы имеем в "сухом" (
26.11.15 11:19
н.п.
Из приведенной ниже ссылки ясно, почему Эрдоган пошел на провокацию.
Путин загоняет его в угол.
В случае победы Путина над ИГИЛ, действительно появится прямой компромат на Эрдогана, как сообщника ИГИЛ.
А ИГИЛ ответственно за теракты в Париже.
А Турция и Франция союзники по НАТО.
Под ударом репутация НАТО.
Вывод: Россию надо останавливать любым способом.
Что Эрдоган и пытается делать.
Ну, и если посмотреть, то единственный союзник Турции в этом регионе это ИГИЛ.
Без ИГИЛ Эрдогану - конец.
deutsche-wirtschafts-nachrichten.de/2015/11/25/die-komplizen-sind-nervoes...
Из приведенной ниже ссылки ясно, почему Эрдоган пошел на провокацию.
Путин загоняет его в угол.
В случае победы Путина над ИГИЛ, действительно появится прямой компромат на Эрдогана, как сообщника ИГИЛ.
А ИГИЛ ответственно за теракты в Париже.
А Турция и Франция союзники по НАТО.
Под ударом репутация НАТО.
Вывод: Россию надо останавливать любым способом.
Что Эрдоган и пытается делать.
Ну, и если посмотреть, то единственный союзник Турции в этом регионе это ИГИЛ.
Без ИГИЛ Эрдогану - конец.
deutsche-wirtschafts-nachrichten.de/2015/11/25/die-komplizen-sind-nervoes...
26.11.15 11:22
для того, чтобы бомбить ДНР по просьбе общепризнанного правительства Украины нужно, как минимум, признание ДНР, как террористической организацией.
И тогда, если РФ это тоже признает и готова вместе с Сенегалом уничтожить террористов, РФ сбивает сенегальский бомбер............
Это.........как бы конфликт.
в ответ Пух 26.11.15 11:00
В ответ на:
А теперь представим что Турция (Польша, Финляндия, Сенегал, название страны второстепенно) начинает усиленно бомбить ДНР. По просьбе общепризнанного правительства Украины. В целях борьбы с терроризмом. При этом постоянно летая в непосредственной близости от российских границ, время от времени за них залетая на пару десятков секунд. Ну и долго Россия такое терпеть будет? Ну вот Турция 2 месяца терпела. ИМХО достаточно долго.
А теперь представим что Турция (Польша, Финляндия, Сенегал, название страны второстепенно) начинает усиленно бомбить ДНР. По просьбе общепризнанного правительства Украины. В целях борьбы с терроризмом. При этом постоянно летая в непосредственной близости от российских границ, время от времени за них залетая на пару десятков секунд. Ну и долго Россия такое терпеть будет? Ну вот Турция 2 месяца терпела. ИМХО достаточно долго.
для того, чтобы бомбить ДНР по просьбе общепризнанного правительства Украины нужно, как минимум, признание ДНР, как террористической организацией.
И тогда, если РФ это тоже признает и готова вместе с Сенегалом уничтожить террористов, РФ сбивает сенегальский бомбер............
Это.........как бы конфликт.
26.11.15 11:24
продолжу Вашу мысль Пух - российские добровольцы в Донбасе сбившие невинно пролетавший в небе Украины пассажирский Боинг и турецкие ополченцы в Сирии расстрелявшие пилота бомбардировашего их СУ 24. Всё это игра слов и не более.
Что меня лично мне не понятно, так это не адекватная реакция на гибель 221 российских пассажиров в Египте( почти никакой) и реакция тов. Путина на смерть 2х российских наёмников воеваших в чужой стране за деньги. Вернее реакции на гибель пассажиров почти не было, а вот за 2х, повторяю наёмников знавших на какой риск идут и за что, несоизмеримо другая.
Что меня лично мне не понятно, так это не адекватная реакция на гибель 221 российских пассажиров в Египте( почти никакой) и реакция тов. Путина на смерть 2х российских наёмников воеваших в чужой стране за деньги. Вернее реакции на гибель пассажиров почти не было, а вот за 2х, повторяю наёмников знавших на какой риск идут и за что, несоизмеримо другая.
26.11.15 11:24
Оставьте теории заговоров особым категориям граждан, к которым я себя, к счастью, не отношу. Спасибо.
в ответ anuga1 26.11.15 11:19
В ответ на:
Из приведенной ниже ссылки ясно, почему Эрдоган пошел на провокацию.
Путин загоняет его в угол.
В случае победы Путина над ИГИЛ, действительно появится прямой компромат на Эрдогана, как сообщника ИГИЛ.
А ИГИЛ ответственно за теракты в Париже.
А Турция и Франция союзники по НАТО.
Под ударом репутация НАТО.
Вывод: Россию надо останавливать любым способом.
Что Эрдоган и пытается делать.
Из приведенной ниже ссылки ясно, почему Эрдоган пошел на провокацию.
Путин загоняет его в угол.
В случае победы Путина над ИГИЛ, действительно появится прямой компромат на Эрдогана, как сообщника ИГИЛ.
А ИГИЛ ответственно за теракты в Париже.
А Турция и Франция союзники по НАТО.
Под ударом репутация НАТО.
Вывод: Россию надо останавливать любым способом.
Что Эрдоган и пытается делать.
Оставьте теории заговоров особым категориям граждан, к которым я себя, к счастью, не отношу. Спасибо.
26.11.15 11:28
В 18-веке это ничуть не мешало громить турецкий флот, в разы превосходящий российский.
В ответ на:
Вот только с засыланием зеленых человечков вышла промашка, флот то у Турции побольше ЧФ и армия в десятке сильнейших в мире.
Вот только с засыланием зеленых человечков вышла промашка, флот то у Турции побольше ЧФ и армия в десятке сильнейших в мире.
В 18-веке это ничуть не мешало громить турецкий флот, в разы превосходящий российский.
26.11.15 11:28
Правозащитники переобулись в прыжке и открестились как от конвоя, так и от вбросов о том, кто по нему отбомбился. Читать сюдой: https://twitter.com/IHHen
в ответ vorvard 25.11.15 23:09
В ответ на:
а это? Правозащитники выложили на своей странице в "Фейсбуке" фотографии горящих грузовиков и мужчин в пожарной форме, которые тушат огонь. "Отряды самообороны работают на земле после того, как российские военные самолёты ударили по грузовику с гуманитарной помощью. Аазаз, Сирия", - гласит подпись к фотографиям.
а это? Правозащитники выложили на своей странице в "Фейсбуке" фотографии горящих грузовиков и мужчин в пожарной форме, которые тушат огонь. "Отряды самообороны работают на земле после того, как российские военные самолёты ударили по грузовику с гуманитарной помощью. Аазаз, Сирия", - гласит подпись к фотографиям.
Правозащитники переобулись в прыжке и открестились как от конвоя, так и от вбросов о том, кто по нему отбомбился. Читать сюдой: https://twitter.com/IHHen
- Живем один раз!
- Нет, мы умираем один раз. А живем мы каждый день.
26.11.15 11:29
Эрдоган на самом деле пытается построить исламское государство, но просто без мировых амбиций (пока), а только на территории Турции и соседних регионов. Вот он эти регионы и поддерживает.
Провокация со сбитием самолета фактически провалилась. Ведь расчитывали, что летчик упадет в Турции живым, а потом под пытками будет говорить то, что надо. А в результате они сбили самолет над Сирией, а потом эти дикари (типа "умеренная оппозиция") их расстреляли в воздухе да еще и на камеру, что собственно где-то рядом с отрезанием голов по международным нормам. Эта дикость шокировала цивилизованный мир и мир понял, кто такой Эрдоган - это просто легальная крыша для ИГ (как и саудиты, но которые однако не дошли еще до беспредела).
в ответ anuga1 26.11.15 11:19
В ответ на:
Ну, и если посмотреть, то единственный союзник Турции в этом регионе это ИГИЛ.
Ну, и если посмотреть, то единственный союзник Турции в этом регионе это ИГИЛ.
Эрдоган на самом деле пытается построить исламское государство, но просто без мировых амбиций (пока), а только на территории Турции и соседних регионов. Вот он эти регионы и поддерживает.
Провокация со сбитием самолета фактически провалилась. Ведь расчитывали, что летчик упадет в Турции живым, а потом под пытками будет говорить то, что надо. А в результате они сбили самолет над Сирией, а потом эти дикари (типа "умеренная оппозиция") их расстреляли в воздухе да еще и на камеру, что собственно где-то рядом с отрезанием голов по международным нормам. Эта дикость шокировала цивилизованный мир и мир понял, кто такой Эрдоган - это просто легальная крыша для ИГ (как и саудиты, но которые однако не дошли еще до беспредела).
26.11.15 11:30
А что, кто-то признал оппозицию Ассаду вообще и турецких туркменов в частности террористической организацией? Или, может, Турция признала ИГИЛ террористической организацией? Я просто сам не в курсе.
в ответ Satalex 26.11.15 11:22
В ответ на:
для того, чтобы бомбить ДНР по просьбе общепризнанного правительства Украины нужно, как минимум, признание ДНР, как террористической организацией.
для того, чтобы бомбить ДНР по просьбе общепризнанного правительства Украины нужно, как минимум, признание ДНР, как террористической организацией.
А что, кто-то признал оппозицию Ассаду вообще и турецких туркменов в частности террористической организацией? Или, может, Турция признала ИГИЛ террористической организацией? Я просто сам не в курсе.
26.11.15 11:30
видимо сливают Эрдогана,
Сегодня утром по SWR2: вроде, как американские спецслужбы говорят, что СУ24 вообще не залетал в Турцию
и вообще позор НАТО, что неправильно отреагировали на действия одного из ее членов.
в ответ anuga1 26.11.15 11:19
В ответ на:
н.п.
Из приведенной ниже ссылки ясно, почему Эрдоган пошел на провокацию.
Путин загоняет его в угол.
В случае победы Путина над ИГИЛ, действительно появится прямой компромат на Эрдогана, как сообщника ИГИЛ.
А ИГИЛ ответственно за теракты в Париже.
А Турция и Франция союзники по НАТО.
Под ударом репутация НАТО.
Вывод: Россию надо останавливать любым способом.
Что Эрдоган и пытается делать.
Ну, и если посмотреть, то единственный союзник Турции в этом регионе это ИГИЛ.
Без ИГИЛ Эрдогану - конец.
deutsche-wirtschafts-nachrichten.de/2015/11/25/die-komplizen-sind-nervoes...
н.п.
Из приведенной ниже ссылки ясно, почему Эрдоган пошел на провокацию.
Путин загоняет его в угол.
В случае победы Путина над ИГИЛ, действительно появится прямой компромат на Эрдогана, как сообщника ИГИЛ.
А ИГИЛ ответственно за теракты в Париже.
А Турция и Франция союзники по НАТО.
Под ударом репутация НАТО.
Вывод: Россию надо останавливать любым способом.
Что Эрдоган и пытается делать.
Ну, и если посмотреть, то единственный союзник Турции в этом регионе это ИГИЛ.
Без ИГИЛ Эрдогану - конец.
deutsche-wirtschafts-nachrichten.de/2015/11/25/die-komplizen-sind-nervoes...
видимо сливают Эрдогана,
Сегодня утром по SWR2: вроде, как американские спецслужбы говорят, что СУ24 вообще не залетал в Турцию
и вообще позор НАТО, что неправильно отреагировали на действия одного из ее членов.
26.11.15 11:36
из вики:
Vom UNO-Sicherheitsrat[17] sowie unter anderem von den Regierungen Australiens[18] und Deutschlands[19] wird der IS als terroristische Vereinigung eingestuft. Auch muslimische Gelehrte lehnen das IS-Kalifat ab[20] und haben sich in einem offenen Brief an den IS-Anführer al-Baghdadi von der Vorgehensweise seiner Organisation distanziert.[21] Der Großmufti Saudi-Arabiens ʿAbd al-ʿAzīz Āl asch-Schaich nannte IS und al-Qaida „Feinde Nummer eins des Islam“.[22] Selbst in einer Kriegssituation habe kein Muslim das Recht, Zivilisten, Frauen und Kinder anzugreifen.
Die USA riefen am 5. September 2014 beim NATO-Gipfel im walisischen Newport eine internationale Allianz gegen den IS ins Leben. Die Gründungsmitglieder waren: Deutschland, Großbritannien, Frankreich, Italien, Polen, Dänemark, Australien, Kanada, die Türkei und die Vereinigten Staaten von Amerika.[244]
в ответ butterfly4free 26.11.15 11:30
В ответ на:
А что, кто-то признал оппозицию Ассаду вообще и турецких туркменов в частности террористической организацией? Или, может, Турция признала ИГИЛ террористической организацией? Я просто сам не в курсе.
А что, кто-то признал оппозицию Ассаду вообще и турецких туркменов в частности террористической организацией? Или, может, Турция признала ИГИЛ террористической организацией? Я просто сам не в курсе.
из вики:
Vom UNO-Sicherheitsrat[17] sowie unter anderem von den Regierungen Australiens[18] und Deutschlands[19] wird der IS als terroristische Vereinigung eingestuft. Auch muslimische Gelehrte lehnen das IS-Kalifat ab[20] und haben sich in einem offenen Brief an den IS-Anführer al-Baghdadi von der Vorgehensweise seiner Organisation distanziert.[21] Der Großmufti Saudi-Arabiens ʿAbd al-ʿAzīz Āl asch-Schaich nannte IS und al-Qaida „Feinde Nummer eins des Islam“.[22] Selbst in einer Kriegssituation habe kein Muslim das Recht, Zivilisten, Frauen und Kinder anzugreifen.
Die USA riefen am 5. September 2014 beim NATO-Gipfel im walisischen Newport eine internationale Allianz gegen den IS ins Leben. Die Gründungsmitglieder waren: Deutschland, Großbritannien, Frankreich, Italien, Polen, Dänemark, Australien, Kanada, die Türkei und die Vereinigten Staaten von Amerika.[244]
26.11.15 11:39
У Эрдогана нервы не выдерживают.
Рыло-то в пуху ИГИЛ.
И пух этот Путин подпалил.
Вот Эрдоган и пляшет.
Путин использовал промах Эрдогана, как повод разместить С 400
в Сирии.
в ответ zanuda1 26.11.15 11:30
В ответ на:
загоняет,загоняет но все никак не может загнать. а вот эрдогану это уже удалось...
загоняет,загоняет но все никак не может загнать. а вот эрдогану это уже удалось...
У Эрдогана нервы не выдерживают.
Рыло-то в пуху ИГИЛ.
И пух этот Путин подпалил.
Вот Эрдоган и пляшет.
Путин использовал промах Эрдогана, как повод разместить С 400
в Сирии.
26.11.15 11:41
все верно только про "ах, тот самый путин!" скромно забыли добавить. исправляю вашу оплошность...
в ответ Heidelberg1 26.11.15 09:51
В ответ на:
Ах, тот самый Эрдоган! А тот самый Каддафи, тот самый Саддам, с которыми дружили и заигрывали американцы, когда они были нужны? А тот самый Мубарак, лучший друг Америки на БВ? Где они, ау?
Ах, тот самый Эрдоган! А тот самый Каддафи, тот самый Саддам, с которыми дружили и заигрывали американцы, когда они были нужны? А тот самый Мубарак, лучший друг Америки на БВ? Где они, ау?
все верно только про "ах, тот самый путин!" скромно забыли добавить. исправляю вашу оплошность...
26.11.15 11:43
Это регион ИГИЛ до сих пор не трогали, видимо по договоренностями. Ну и там почти официально действовали все структуры ИГИЛ под крышей Турции. Но теперь Турция начала беспредельничать, и нарушила договоренности. В результате "неизвестные самолеты" разбомбили очередной конвой для поддержки ИГИЛ, который срочно объявили гуманитарным. Но Эрдоган молчит. Если он что-то вякнет, то пойдет еще больше информации о его поддержки ИГИЛ и безнесе с ИГИЛ.
"Вчера вечером (25 ноября) появились первые фото и видео уничтоженного турецкого конвоя, который прибыл в город Аазаз, который контролируют боевики.
Город Аазаз находится на севере Сирии и практически граничит с Турцией. Этот город является узловым городом, куда свозится турецкая помощь (оружие, боеприпасы, медикаменты, сухпайки и прочее). Уже с него вся "помощь" начинает расходится по другим городам, которые контролируют боевики, а также лагерям и укрепрайонам.
Говоря о буферной зоне, Турция рассчитывала сделать из этого города абсолютный плацдарм неподконтрольный ударам сирийской армии. Не вышло. Но до сегодняшнего дня в связи с удаленностью сирийской армии от данной точки, а также по ряду геополитических причин ударов по этому городу не наносились.
Сегодня же ВКС России уничтожили всю колону грузовиков с грузом для боевиков, которая прибыла в город на днях. В любой другой ситуации правительство Турции и лично Эрдоган начали бы верещать, что Россия разбомбила грузовики с гуманитарной помощью, но в данный момент они не могут себе этого позволить.
Таким образом, Россия продолжает уничтожать все объекты на границе с Турцией, целиком и полностью игнорируя интересы Турции (соблюдалось ранее). Можно констатировать, что теперь ни Турция не получит дешевой нефти, ни боевики не смогут нормально получать снабжение, так как любое пересечение границы турецкими машинами будет пресекаться ударами ВКС России.
Со вчерашнего дня Россия наносит массированные удары авиацией и артиллерией (сирийской армии) по приграничным районам с Турцией. А это означает уничтожение инфраструктуры снабжения, которая была создана Турцией за эти несколько лет войны в Сирии.
Из турецкой прессы стало известно, что было уничтожено (ударом и последующим пожаром) 20 грузовиков, погибло 7 человек и еще 10 пострадало."
Россия уничтожила турецкий конвой, направленный боевикам в Сирию. Эрдоган молчит...
в ответ Kabal 26.11.15 11:28
В ответ на:
Правозащитники переобулись в прыжке и открестились как от конвоя, так и от вбросов о том, кто по нему отбомбился.
Правозащитники переобулись в прыжке и открестились как от конвоя, так и от вбросов о том, кто по нему отбомбился.
Это регион ИГИЛ до сих пор не трогали, видимо по договоренностями. Ну и там почти официально действовали все структуры ИГИЛ под крышей Турции. Но теперь Турция начала беспредельничать, и нарушила договоренности. В результате "неизвестные самолеты" разбомбили очередной конвой для поддержки ИГИЛ, который срочно объявили гуманитарным. Но Эрдоган молчит. Если он что-то вякнет, то пойдет еще больше информации о его поддержки ИГИЛ и безнесе с ИГИЛ.
"Вчера вечером (25 ноября) появились первые фото и видео уничтоженного турецкого конвоя, который прибыл в город Аазаз, который контролируют боевики.
Город Аазаз находится на севере Сирии и практически граничит с Турцией. Этот город является узловым городом, куда свозится турецкая помощь (оружие, боеприпасы, медикаменты, сухпайки и прочее). Уже с него вся "помощь" начинает расходится по другим городам, которые контролируют боевики, а также лагерям и укрепрайонам.
Говоря о буферной зоне, Турция рассчитывала сделать из этого города абсолютный плацдарм неподконтрольный ударам сирийской армии. Не вышло. Но до сегодняшнего дня в связи с удаленностью сирийской армии от данной точки, а также по ряду геополитических причин ударов по этому городу не наносились.
Сегодня же ВКС России уничтожили всю колону грузовиков с грузом для боевиков, которая прибыла в город на днях. В любой другой ситуации правительство Турции и лично Эрдоган начали бы верещать, что Россия разбомбила грузовики с гуманитарной помощью, но в данный момент они не могут себе этого позволить.
Таким образом, Россия продолжает уничтожать все объекты на границе с Турцией, целиком и полностью игнорируя интересы Турции (соблюдалось ранее). Можно констатировать, что теперь ни Турция не получит дешевой нефти, ни боевики не смогут нормально получать снабжение, так как любое пересечение границы турецкими машинами будет пресекаться ударами ВКС России.
Со вчерашнего дня Россия наносит массированные удары авиацией и артиллерией (сирийской армии) по приграничным районам с Турцией. А это означает уничтожение инфраструктуры снабжения, которая была создана Турцией за эти несколько лет войны в Сирии.
Из турецкой прессы стало известно, что было уничтожено (ударом и последующим пожаром) 20 грузовиков, погибло 7 человек и еще 10 пострадало."
Россия уничтожила турецкий конвой, направленный боевикам в Сирию. Эрдоган молчит...
26.11.15 11:44
Да совесть мешает. Знаете, есть такая нематериальная штука и у первых лиц тоже. Платить-то за это удовольствие будем мы - жители страны, а дивиденды получать будут те, кто и спровоцировал этот инцидент.
в ответ zanuda1 26.11.15 11:31
В ответ на:
так зачем же дело? что мешает это сделать в веке 21-м ? неужеле заратустра не позволяет ?
так зачем же дело? что мешает это сделать в веке 21-м ? неужеле заратустра не позволяет ?
Да совесть мешает. Знаете, есть такая нематериальная штука и у первых лиц тоже. Платить-то за это удовольствие будем мы - жители страны, а дивиденды получать будут те, кто и спровоцировал этот инцидент.
26.11.15 11:44
Так Украина уже признала. Осталось чтоб Сенегал признал. Так ведь это минутное дело.
в ответ Satalex 26.11.15 11:22
В ответ на:
для того, чтобы бомбить ДНР по просьбе общепризнанного правительства Украины нужно, как минимум, признание ДНР, как террористической организацией.
для того, чтобы бомбить ДНР по просьбе общепризнанного правительства Украины нужно, как минимум, признание ДНР, как террористической организацией.
Так Украина уже признала. Осталось чтоб Сенегал признал. Так ведь это минутное дело.
Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
26.11.15 11:44
Точно! Нюками всех закидать, да и дело с концом! Кому повезет - успеет сховаться в убежище 111, а потом поиграет в Fallout в реале.
в ответ zanuda1 26.11.15 11:31
В ответ на:
так зачем же дело? что мешает это сделать в веке 21-м ? неужеле заратустра не позволяет ?
так зачем же дело? что мешает это сделать в веке 21-м ? неужеле заратустра не позволяет ?
Точно! Нюками всех закидать, да и дело с концом! Кому повезет - успеет сховаться в убежище 111, а потом поиграет в Fallout в реале.
- Живем один раз!
- Нет, мы умираем один раз. А живем мы каждый день.
26.11.15 11:44
т.е. говоря языком Гашека: "украсть огурцы и без катехезиса" путин не смог бы ? обязательно нужен был повод ? и это при том что информация о якобы размещенном С-400 в прессе муссировалась уже давно!
п.с. кстати насчет "промаха" эрдогана- уж кто-кто а уж эрдоган как раз таки не промахнулся. министерство обороны рф это может подтвердить...

в ответ anuga1 26.11.15 11:39
В ответ на:
Путин использовал промах Эрдогана, как повод разместить С 400
в Сирии.
Путин использовал промах Эрдогана, как повод разместить С 400
в Сирии.
т.е. говоря языком Гашека: "украсть огурцы и без катехезиса" путин не смог бы ? обязательно нужен был повод ? и это при том что информация о якобы размещенном С-400 в прессе муссировалась уже давно!
п.с. кстати насчет "промаха" эрдогана- уж кто-кто а уж эрдоган как раз таки не промахнулся. министерство обороны рф это может подтвердить...
26.11.15 11:48
"когтистый зверь скребущий, совесть". как же, знаю, знаю...
хотя про существование "такой нематериальной штуки у первых лиц" как-то трудно догадаться. вот про "материальные штуки"- это без проблем 
в ответ Lora9 26.11.15 11:44
В ответ на:
Да совесть мешает. Знаете, есть такая нематериальная штука и у первых лиц тоже.
Да совесть мешает. Знаете, есть такая нематериальная штука и у первых лиц тоже.
"когтистый зверь скребущий, совесть". как же, знаю, знаю...
26.11.15 11:59
в ответ zanuda1 26.11.15 11:48
Откуда вас то столько повылазило как они то защищают турок это что братья по вере или по религии или славяне ни чё не пойму .
Как тут изгаляются над гибелью российского летчика .Вам же русским языком сказано сбит российский самолет на территории Сирии и расстрелян летчик над территорией Сирии .
Как тут изгаляются над гибелью российского летчика .Вам же русским языком сказано сбит российский самолет на территории Сирии и расстрелян летчик над территорией Сирии .
26.11.15 12:00
в ответ Oldrjijka 26.11.15 09:39
Наверно, так же удобно, как в лице Турции, США, НАТО, западных СМИ или эмансипации. Но мир, к сожалению (или к счастью) не такой простой и черно-белый. Пока что имеем сбитый самолет России, вот о нем и говорим, и надо надеяться, что больше никто никого сбивать не будет.
26.11.15 12:02
А подстроили это, видать, турки. Нечего нам было .... Ты турок любишь? - обратился Швейк к трактирщику Паливцу.- Этих нехристей? Ведь нет?


в ответ andrej7788 26.11.15 11:59
В ответ на:
Откуда вас то столько повылазило как они то защищают турок это что братья по вере или по религии или славяне ни чё не пойму .
Откуда вас то столько повылазило как они то защищают турок это что братья по вере или по религии или славяне ни чё не пойму .
А подстроили это, видать, турки. Нечего нам было .... Ты турок любишь? - обратился Швейк к трактирщику Паливцу.- Этих нехристей? Ведь нет?
26.11.15 12:10
Список продолжится нынешними шестёрками. Долго ждать не придётся.
в ответ Heidelberg1 26.11.15 09:51
В ответ на:
Ах, тот самый Эрдоган! А тот самый Каддафи, тот самый Саддам, с которыми дружили и заигрывали американцы, когда они были нужны? А тот самый Мубарак, лучший друг Америки на БВ? Где они, ау?
Ах, тот самый Эрдоган! А тот самый Каддафи, тот самый Саддам, с которыми дружили и заигрывали американцы, когда они были нужны? А тот самый Мубарак, лучший друг Америки на БВ? Где они, ау?
Список продолжится нынешними шестёрками. Долго ждать не придётся.
26.11.15 12:17
Пока, что ердоган европу надул; беженцев нагнал, денюжку сорвал...
И это лишь начало....На колени можно любого поставить, особенно
задравшего нос.
в ответ butterfly4free 26.11.15 09:25
В ответ на:
Щёки понадувают по телевизору, пиплу разъяснят по первому на пальцах, почему это очередная многоходовочка и хитрый план и что Путин всех опять как обычно переиграл и вот-вот Россия окончательно поднимется с колен
Щёки понадувают по телевизору, пиплу разъяснят по первому на пальцах, почему это очередная многоходовочка и хитрый план и что Путин всех опять как обычно переиграл и вот-вот Россия окончательно поднимется с колен
Пока, что ердоган европу надул; беженцев нагнал, денюжку сорвал...
И это лишь начало....На колени можно любого поставить, особенно
задравшего нос.
26.11.15 12:17
Зачем тут повторять слово в слово то, что пишет продажная пресса по шпаргалкам госдепа? Вы опять пытаетесь западные мерки и стандарты применять на страны и людей, где это не работает и не будет работать еще лет 100-200 минимум. Все кто с логикой дружит это уже давно поняли. Поняли это и те, кто лицемеря говорит то, во что Вы верите и тут повторяете. Они этими лозунгами просто приктрываются, а наивные люди верят.
Вам лично Асад что то плохое сделал? Вашей стране Ассад что то плохое сделал? Так может не лезть со своим уставом в чужой монастырь? Каждый народ заслуживает своего правителя и дайте этому народу сомому разобраться в своей стране со своим провителем. Если на это понадобится 100 лет, так так тому и быть. Это называется - эволюция страны, цивилизации итд итп. Пока эта страна не угражает дригим странам, ни у кого нет морального, а уж тем более юридического права, лезть в ее внутренние дела. К чему это приводит, все уже давно видят и понимают. В этом регионе, там где нет сильного диктатора - наступает хаос и беспредел с реками крови. А Вы все эти глупые мантры повторяете и верите в них.
Кто такие "повстанцы" которые имеют вооружение как у армии при наличии в стране легитимного Президента (а не пришедшего к власти с помощью вооруженного переворота), правительства и армии? Не надо террористов называть повстанцами.
Тогда Турции надо было заранее не заявлять, что они поддерживают борьбу против терроризма, а заявить что им пофиг на борьбу с терроризмом, а их волнуют только собственные, шкурные интерсы. Те кто заявляет с трибун что он за борьбу с терроризмом, не сбивает самолеты которые с оным борятся. Даже наоборот, предоставляют свое воздушное пространство для этого как Иран, Ирак например. А уж на 17 секунд даже внимание не обратили бы. Так что это спланированый, предательский и главное вражеский акт.
В ответ на:
О неком симбиозе между Асадом и джихадистами заявляли американцы уже давно. О покупке нефти у террористов асадовским режимом говорил министр иностранных дел Франции уже в прошлом году. И Керри совсем недавно опять повторил, что Асад покупает нефть у ИГИЛ. Конечно, для Асада это выживание. Как и брутальные методы ведения войны против повстанцев и мирного населения, включая пыточные лагеря, изнасилования, кровавые чистки, зажигательные авиабомбы в жилых кварталах. Россия нужна Асаду, а Асад нужен России.........
от и бомбите ИГИЛ, а не всех подряд, на кого укажет Асад, включая тех повстанцев, которые уже давно сдерживают джихадистов.
Очень удобно переименовать всех неугодных в ИГИЛ, в таком случае ни одна бомба зря не пропадет.
О неком симбиозе между Асадом и джихадистами заявляли американцы уже давно. О покупке нефти у террористов асадовским режимом говорил министр иностранных дел Франции уже в прошлом году. И Керри совсем недавно опять повторил, что Асад покупает нефть у ИГИЛ. Конечно, для Асада это выживание. Как и брутальные методы ведения войны против повстанцев и мирного населения, включая пыточные лагеря, изнасилования, кровавые чистки, зажигательные авиабомбы в жилых кварталах. Россия нужна Асаду, а Асад нужен России.........
от и бомбите ИГИЛ, а не всех подряд, на кого укажет Асад, включая тех повстанцев, которые уже давно сдерживают джихадистов.
Очень удобно переименовать всех неугодных в ИГИЛ, в таком случае ни одна бомба зря не пропадет.
Зачем тут повторять слово в слово то, что пишет продажная пресса по шпаргалкам госдепа? Вы опять пытаетесь западные мерки и стандарты применять на страны и людей, где это не работает и не будет работать еще лет 100-200 минимум. Все кто с логикой дружит это уже давно поняли. Поняли это и те, кто лицемеря говорит то, во что Вы верите и тут повторяете. Они этими лозунгами просто приктрываются, а наивные люди верят.
Вам лично Асад что то плохое сделал? Вашей стране Ассад что то плохое сделал? Так может не лезть со своим уставом в чужой монастырь? Каждый народ заслуживает своего правителя и дайте этому народу сомому разобраться в своей стране со своим провителем. Если на это понадобится 100 лет, так так тому и быть. Это называется - эволюция страны, цивилизации итд итп. Пока эта страна не угражает дригим странам, ни у кого нет морального, а уж тем более юридического права, лезть в ее внутренние дела. К чему это приводит, все уже давно видят и понимают. В этом регионе, там где нет сильного диктатора - наступает хаос и беспредел с реками крови. А Вы все эти глупые мантры повторяете и верите в них.
Кто такие "повстанцы" которые имеют вооружение как у армии при наличии в стране легитимного Президента (а не пришедшего к власти с помощью вооруженного переворота), правительства и армии? Не надо террористов называть повстанцами.
В ответ на:
Турки могли бы и не сбивать, все правильно. Но и российские самолеты могли бы не продолжать провоцировать. Они ведь уже нарушали воздушное пространство, и посла России турки дважды вызывали. Сказали, что в следующий раз собьют. Вот и сдержали слово.
Турки могли бы и не сбивать, все правильно. Но и российские самолеты могли бы не продолжать провоцировать. Они ведь уже нарушали воздушное пространство, и посла России турки дважды вызывали. Сказали, что в следующий раз собьют. Вот и сдержали слово.
Тогда Турции надо было заранее не заявлять, что они поддерживают борьбу против терроризма, а заявить что им пофиг на борьбу с терроризмом, а их волнуют только собственные, шкурные интерсы. Те кто заявляет с трибун что он за борьбу с терроризмом, не сбивает самолеты которые с оным борятся. Даже наоборот, предоставляют свое воздушное пространство для этого как Иран, Ирак например. А уж на 17 секунд даже внимание не обратили бы. Так что это спланированый, предательский и главное вражеский акт.
Если я Вам не отвечаю, значит Вы в моем черном списке.
26.11.15 12:26
Вы лжёте , сударь
Вот Вам статистика от статисты с 2006 года по 2015
только во время кризиса 2008-2009 небольшой провал , а так , с каждым годом возрастающие "аусгабен" на отпуск за рубежом
http://de.statista.com/statistik/daten/studie/3192/umfrage/ausgaben-deutscher-re.../
в ответ Altwad 26.11.15 10:43
В ответ на:
про названные вами страны не стал упоминать, туда немцы тоже сократили туры по экономическим причинам
про названные вами страны не стал упоминать, туда немцы тоже сократили туры по экономическим причинам
Вы лжёте , сударь
Вот Вам статистика от статисты с 2006 года по 2015
только во время кризиса 2008-2009 небольшой провал , а так , с каждым годом возрастающие "аусгабен" на отпуск за рубежом
http://de.statista.com/statistik/daten/studie/3192/umfrage/ausgaben-deutscher-re.../
26.11.15 12:27
конечно знаю и ты прекрасно знаешь о какой. да-да о ней самой,с самой щедрой душой и неразрывными духовными скрепами. так что дурака включать не надо...
В ответ на:
Ты прекрасно знаешь о ком речь и о какой стране идет речь , которая последнее время все время побирается ,но включить дурака надо .
Ты прекрасно знаешь о ком речь и о какой стране идет речь , которая последнее время все время побирается ,но включить дурака надо .
конечно знаю и ты прекрасно знаешь о какой. да-да о ней самой,с самой щедрой душой и неразрывными духовными скрепами. так что дурака включать не надо...
26.11.15 12:29
Да никто их не защищает, я не хочу здесь в Германии русский мир и высоких цен на бензин, а после этого цена на несколько центов поднялась. Орки вроде бы собрались в декабре перейти Северский Донец.
Он поехал не защищать свою страну, на нее ИГИЛ не напал а зарабатывать деньги, убивая кого прикажут.
Я не знаю точно где транслюкировали эту гравицапу, одни говорят одно другие говорят другое.
в ответ andrej7788 26.11.15 11:59
В ответ на:
Откуда вас то столько повылазило как они то защищают турок это что братья по вере или по религии или славяне ни чё не пойму .
Откуда вас то столько повылазило как они то защищают турок это что братья по вере или по религии или славяне ни чё не пойму .
Да никто их не защищает, я не хочу здесь в Германии русский мир и высоких цен на бензин, а после этого цена на несколько центов поднялась. Орки вроде бы собрались в декабре перейти Северский Донец.
В ответ на:
Как тут изгаляются над гибелью российского летчика .
Как тут изгаляются над гибелью российского летчика .
Он поехал не защищать свою страну, на нее ИГИЛ не напал а зарабатывать деньги, убивая кого прикажут.
В ответ на:
Вам же русским языком сказано сбит российский самолет на территории Сирии
Вам же русским языком сказано сбит российский самолет на территории Сирии
Я не знаю точно где транслюкировали эту гравицапу, одни говорят одно другие говорят другое.
Корабль уродов,
где твой штурвал и снасть
Корабль уродов, где твой штурвал и снасть"You know, they've built a George Orwell memorial in Russia!" 'What? Where?" "Pretty much everywhere."
26.11.15 12:30
По-моему ничего не сократили, Вы сильно преувеличиваете. В Турцию не ехать - я еще понимаю: климат неприятный, потасовки всякие время от времени (еще задолго до беженцев), менталитет раздражает - я, например, как и немцы, терпеть не могу, если из желания что-то продать продавец хватает за руки, навязывает; то ли дело испанцы, скажешь им "нет" - все, отстали.
Пешком не будут добираться, а вот способы добраться не пешком и в обход Устава Патриота - найдут, даже не сомневайтесь.
Вот про "кроме" - это лучше вначале написать, а санкции - где-то на месте 25-м... России от санкций убыток в разы больше, чем Европе.
в ответ Altwad 26.11.15 10:43
В ответ на:
про названные вами страны не стал упоминать, туда немцы тоже сократили туры по экономическим причинам
а россияне в Турцию при запрете туда полётов пешком добираться не будут
про названные вами страны не стал упоминать, туда немцы тоже сократили туры по экономическим причинам
а россияне в Турцию при запрете туда полётов пешком добираться не будут
По-моему ничего не сократили, Вы сильно преувеличиваете. В Турцию не ехать - я еще понимаю: климат неприятный, потасовки всякие время от времени (еще задолго до беженцев), менталитет раздражает - я, например, как и немцы, терпеть не могу, если из желания что-то продать продавец хватает за руки, навязывает; то ли дело испанцы, скажешь им "нет" - все, отстали.
Пешком не будут добираться, а вот способы добраться не пешком и в обход Устава Патриота - найдут, даже не сомневайтесь.
В ответ на:
есть ещё и кроме санкций причины, но это ещё дополнительные сотни тысяч немецких безработных
есть ещё и кроме санкций причины, но это ещё дополнительные сотни тысяч немецких безработных
Вот про "кроме" - это лучше вначале написать, а санкции - где-то на месте 25-м... России от санкций убыток в разы больше, чем Европе.
26.11.15 12:33
Хоть это и оффтоп, но. Сегодня на заправке Супер+ - 146.9, нефть 45.80. Была нефть по 120+ - Супер+ 156.9 стоил. Так что дело тут не в Путине и не в русском мире. Доильный аппарат несколько ближе стоит.
Скажите пожалуйста, а когда ИГИЛ нападал на, скажем, США?
в ответ kiddy 26.11.15 12:29
В ответ на:
я не хочу здесь в Германии ... высоких цен на бензин
я не хочу здесь в Германии ... высоких цен на бензин
Хоть это и оффтоп, но. Сегодня на заправке Супер+ - 146.9, нефть 45.80. Была нефть по 120+ - Супер+ 156.9 стоил. Так что дело тут не в Путине и не в русском мире. Доильный аппарат несколько ближе стоит.
В ответ на:
Он поехал не защищать свою страну, на нее ИГИЛ не напал
Он поехал не защищать свою страну, на нее ИГИЛ не напал
Скажите пожалуйста, а когда ИГИЛ нападал на, скажем, США?
- Живем один раз!
- Нет, мы умираем один раз. А живем мы каждый день.
26.11.15 12:33
это вы про русских и варягов?
как же-с,память длинная, еще помним такой момент в истории
В ответ на:
Помнится когда то один народец на коленках приполз чтоб его взяли под высокую государеву руку что бы ,,братья,, турки не вырезали вместе с поляками. Забыли коротка же у вас память .
Помнится когда то один народец на коленках приполз чтоб его взяли под высокую государеву руку что бы ,,братья,, турки не вырезали вместе с поляками. Забыли коротка же у вас память .
это вы про русских и варягов?
26.11.15 12:33
Да нет, теперь каждый самолёт на на рулёжке уже под "радаром",
а взлетит, то курдов бомбить не сможет. К тому же , если Россия
начнёт поставки вооружения курдам и подскажет Асаду признать
будущее государство Курдистан, то Эрдогана и его страну ожидает
участь Сирии. Учитывая "любовь" Турции с Германией, могу
представить, что ожидает последнюю. Рычагов у Путина много.
в ответ zanuda1 26.11.15 11:34
В ответ на:
странно все это: сливают эрдогана а в осадке путин...
странно все это: сливают эрдогана а в осадке путин...
Да нет, теперь каждый самолёт на на рулёжке уже под "радаром",
а взлетит, то курдов бомбить не сможет. К тому же , если Россия
начнёт поставки вооружения курдам и подскажет Асаду признать
будущее государство Курдистан, то Эрдогана и его страну ожидает
участь Сирии. Учитывая "любовь" Турции с Германией, могу
представить, что ожидает последнюю. Рычагов у Путина много.
26.11.15 12:37
1. Ассад в отличии от Пороюенко - прошел к власти демократическим путем, а не с помощью переврота
2. Если бы в Вашем примере Россия как Турция с трибун заявляла, что она поддерживает борьбу с террористами в ДЛНР, то точно не стала бы сбивать тех кто этих террористов бомбит.
Так что мимо Ваш пример.
в ответ Пух 26.11.15 11:00
В ответ на:
Чем отличается Порошенко от Асада? ...с 2014 года в стране гражданская война, с неугодными расправляются весьма жестоко и местами не конвенционально...за ради демократии поддерживать Порошенко?..
А теперь представим что Турция (Польша, Финляндия, Сенегал, название страны второстепенно) начинает усиленно бомбить ДНР. По просьбе общепризнанного правительства Украины. В целях борьбы с терроризмом. При этом постоянно летая в непосредственной близости от российских границ, время от времени за них залетая на пару десятков секунд. Ну и долго Россия такое терпеть будет? Ну вот Турция 2 месяца терпела. ИМХО достаточно долго.
Чем отличается Порошенко от Асада? ...с 2014 года в стране гражданская война, с неугодными расправляются весьма жестоко и местами не конвенционально...за ради демократии поддерживать Порошенко?..
А теперь представим что Турция (Польша, Финляндия, Сенегал, название страны второстепенно) начинает усиленно бомбить ДНР. По просьбе общепризнанного правительства Украины. В целях борьбы с терроризмом. При этом постоянно летая в непосредственной близости от российских границ, время от времени за них залетая на пару десятков секунд. Ну и долго Россия такое терпеть будет? Ну вот Турция 2 месяца терпела. ИМХО достаточно долго.
1. Ассад в отличии от Пороюенко - прошел к власти демократическим путем, а не с помощью переврота
2. Если бы в Вашем примере Россия как Турция с трибун заявляла, что она поддерживает борьбу с террористами в ДЛНР, то точно не стала бы сбивать тех кто этих террористов бомбит.
Так что мимо Ваш пример.
Если я Вам не отвечаю, значит Вы в моем черном списке.
26.11.15 12:39
"МИТРОЦИПИН" - такого медикамента не существует. (Только не надо про опечатку)
Есть антидепрессант Миртазапин (Mirtazapin), обычный, кстати, а вовсе не "сильный". Почитайте мед. литературу, прежде чем выдавать себя за медика: "Антидепрессивный эффект развивается постепенно, обычно через 2—3 недели от начала лечения". Овердозой миртазапина из шока не выводят, это вам любая медсестра скажет.
Лекарство называется Инвега. Почитайте заодно про минимальную эффективную дозу для инъекции.
в ответ вилывсем 26.11.15 00:06
В ответ на:
Ничего постановочного нет. Ожидаемые вопросы и ожидаемые ответы. Голос реальный.
По голосу. По фигуре со спины позвольте какому никакому медику ответить.
Пилот находится в момент интервью под сильнейшей дозой очень сильного антидепрессанта. Похоже МИТРОЦИПИН. Именно он дает такое поведение в стилистике слов в паузах и так далее. И это нормально. Человек пережил катапультирование. Несколько часов был под неминуемой смертью. Прятался. Он же не спецназовец. Такой удар по эмоциональной сфере. Его выводят из шока. И в таком состоянии надо общаться. Роботность в словах именно такой эффект препарата. Если ему еще 4 мг энвеги засадили.
Ничего постановочного нет. Ожидаемые вопросы и ожидаемые ответы. Голос реальный.
По голосу. По фигуре со спины позвольте какому никакому медику ответить.
Пилот находится в момент интервью под сильнейшей дозой очень сильного антидепрессанта. Похоже МИТРОЦИПИН. Именно он дает такое поведение в стилистике слов в паузах и так далее. И это нормально. Человек пережил катапультирование. Несколько часов был под неминуемой смертью. Прятался. Он же не спецназовец. Такой удар по эмоциональной сфере. Его выводят из шока. И в таком состоянии надо общаться. Роботность в словах именно такой эффект препарата. Если ему еще 4 мг энвеги засадили.
"МИТРОЦИПИН" - такого медикамента не существует. (Только не надо про опечатку)
Есть антидепрессант Миртазапин (Mirtazapin), обычный, кстати, а вовсе не "сильный". Почитайте мед. литературу, прежде чем выдавать себя за медика: "Антидепрессивный эффект развивается постепенно, обычно через 2—3 недели от начала лечения". Овердозой миртазапина из шока не выводят, это вам любая медсестра скажет.
В ответ на:
Если ему еще 4 мг энвеги засадили.
Если ему еще 4 мг энвеги засадили.
Лекарство называется Инвега. Почитайте заодно про минимальную эффективную дозу для инъекции.
26.11.15 12:39
У вас плохо с логикой. Не Путин же был на коленках недавно перед
Эрдоганом с предложениями дани и мольбами придержать беженцев.
в ответ zanuda1 26.11.15 12:24
В ответ на:
ну не стоит так уж чересчур перегибать палку. до поставить на колени путина еще ох как далеко...скорее пока он только лишь чуток споткнулся и чуть не расшиб себе нос.
ну не стоит так уж чересчур перегибать палку. до поставить на колени путина еще ох как далеко...скорее пока он только лишь чуток споткнулся и чуть не расшиб себе нос.
У вас плохо с логикой. Не Путин же был на коленках недавно перед
Эрдоганом с предложениями дани и мольбами придержать беженцев.
26.11.15 12:41
под чьим? под натовским?
главное, чтобы воронеж не бомбили
т.е. если Турция в ответ начнет поставки оружия крымским татарам и без подсказки со стороны просто признает будущее государство "крымский татарстан" (или что-то еще в этом роде)
то путина и россию ожидает исключительно светлое будущее?
В ответ на:
нет, теперь каждый самолёт на на рулёжке уже под "радаром"
нет, теперь каждый самолёт на на рулёжке уже под "радаром"
под чьим? под натовским?
В ответ на:
а взлетит, то курдов бомбить не сможет
. а взлетит, то курдов бомбить не сможет
главное, чтобы воронеж не бомбили
В ответ на:
К тому же , если Россия
начнёт поставки вооружения курдам и подскажет Асаду признать
будущее государство Курдистан, то Эрдогана и его страну ожидает
участь Сирии.
К тому же , если Россия
начнёт поставки вооружения курдам и подскажет Асаду признать
будущее государство Курдистан, то Эрдогана и его страну ожидает
участь Сирии.
т.е. если Турция в ответ начнет поставки оружия крымским татарам и без подсказки со стороны просто признает будущее государство "крымский татарстан" (или что-то еще в этом роде)
то путина и россию ожидает исключительно светлое будущее?
26.11.15 12:42
По газу вообще шокирующие цифры. Газпром столько навара не имеет,
сколько здешние передельщики.
в ответ Kabal 26.11.15 12:33
В ответ на:
Хоть это и оффтоп, но. Сегодня на заправке Супер+ - 146.9, нефть 45.80. Была нефть по 120+ - Супер+ 156.9 стоил. Так что дело тут не в Путине и не в русском мире. Доильный аппарат несколько ближе стоит.
Хоть это и оффтоп, но. Сегодня на заправке Супер+ - 146.9, нефть 45.80. Была нефть по 120+ - Супер+ 156.9 стоил. Так что дело тут не в Путине и не в русском мире. Доильный аппарат несколько ближе стоит.
По газу вообще шокирующие цифры. Газпром столько навара не имеет,
сколько здешние передельщики.
26.11.15 12:44
возможно. зато у меня хорошо с фактами. вот например совсем недавно к эрдогану на саммит именно путин приезжал. с нижайшей просьбой не кидать его с турецикм потоком.
в ответ Nekto*** 26.11.15 12:39
В ответ на:
у вас плохо с логикой. Не Путин же был на коленках недавно перед
Эрдоганом с предложениями дани и мольбами придержать беженцев.
у вас плохо с логикой. Не Путин же был на коленках недавно перед
Эрдоганом с предложениями дани и мольбами придержать беженцев.
возможно. зато у меня хорошо с фактами. вот например совсем недавно к эрдогану на саммит именно путин приезжал. с нижайшей просьбой не кидать его с турецикм потоком.
26.11.15 12:48
Ка всё запущено.
http://www.youtube.com/watch?v=BgwHLf8zzbE#t=1464
в ответ zanuda1 26.11.15 12:44
В ответ на:
возможно. зато у меня хорошо с фактами. вот например совсем недавно к эрдогану на саммит именно путин приезжал. с нижайшей просьбой не кидать его с турецикм потоком.
возможно. зато у меня хорошо с фактами. вот например совсем недавно к эрдогану на саммит именно путин приезжал. с нижайшей просьбой не кидать его с турецикм потоком.
Ка всё запущено.
http://www.youtube.com/watch?v=BgwHLf8zzbE#t=1464
26.11.15 12:50
Детское восприятие картинки "Навеки вместе". Б.Хмельницкий, выпускник иезуитского коллегиума во Львове, профессиональный наемник, решил перейти к русскому царю т.к тот пообещал вдвое увеличить численность реестрового казачества. Стороны не поняли друг друга и уже при гетьмане Ю.Хмельницком казаки в союзе с татарами нанесли России поражение под Конотопом. Где тут братская любовь? Куплет из первоначальной версии пока не вошедший в украинский гимн:
" Ой, Богдане, Богдане,
Славний наш гетьмане!
На-що віддавъ Украіну
Москалямъ поганимъ ?!
Щобъ вернути іі честь,
Ляжемъ головами,
Назовемся Украіни
Вірними синами!
"
Живите сегодняшими реалиями, еще пару дней назад турки были друзьями которые не присоединились к санкциям и не слушают США, Эрдоган ВВП как брат. Сегодня уже бусурмане проклятые игило бандеровцы, Эрдоган жулик, незаконно избранный. Я даже не знаю что завтра Кисель ТВ расскажет....
в ответ andrej7788 26.11.15 12:32
В ответ на:
Помнится когда то один народец на коленках приполз
Помнится когда то один народец на коленках приполз
Детское восприятие картинки "Навеки вместе". Б.Хмельницкий, выпускник иезуитского коллегиума во Львове, профессиональный наемник, решил перейти к русскому царю т.к тот пообещал вдвое увеличить численность реестрового казачества. Стороны не поняли друг друга и уже при гетьмане Ю.Хмельницком казаки в союзе с татарами нанесли России поражение под Конотопом. Где тут братская любовь? Куплет из первоначальной версии пока не вошедший в украинский гимн:
" Ой, Богдане, Богдане,
Славний наш гетьмане!
На-що віддавъ Украіну
Москалямъ поганимъ ?!
Щобъ вернути іі честь,
Ляжемъ головами,
Назовемся Украіни
Вірними синами!
"
Живите сегодняшими реалиями, еще пару дней назад турки были друзьями которые не присоединились к санкциям и не слушают США, Эрдоган ВВП как брат. Сегодня уже бусурмане проклятые игило бандеровцы, Эрдоган жулик, незаконно избранный. Я даже не знаю что завтра Кисель ТВ расскажет....
Корабль уродов, где твой штурвал и снасть"You know, they've built a George Orwell memorial in Russia!" 'What? Where?" "Pretty much everywhere."
26.11.15 13:03
в ответ Бродягa 26.11.15 12:37
1. Ассад в отличии от Пороюенко - прошел к власти демократическим путем, а не с помощью переврота
2. Если бы в Вашем примере Россия как Турция с трибун заявляла, что она поддерживает борьбу с террористами в ДЛНР, то точно не стала бы сбивать тех кто этих террористов бомбит.
Добавлю пункт 3:
3. Режим Порошенко бомбит мирное население в Донбассе, а не ДНР бомбит мирное население Киева.
Так что о том, кто террорист двух мнений быть не может. Однозначно Порошенко.
2. Если бы в Вашем примере Россия как Турция с трибун заявляла, что она поддерживает борьбу с террористами в ДЛНР, то точно не стала бы сбивать тех кто этих террористов бомбит.
Добавлю пункт 3:
3. Режим Порошенко бомбит мирное население в Донбассе, а не ДНР бомбит мирное население Киева.
Так что о том, кто террорист двух мнений быть не может. Однозначно Порошенко.
26.11.15 13:05
Это вы считать не умеете, повышение расходов немцев на путешествия говорит только об повышениях расходов, что при повышении цен на них и понижение доходов у немцев приводит к банкротству немецких турфирм и сокращение путешествий за последние годы в два раза.
в ответ Глав. Кондуктор 26.11.15 12:26
In Antwort auf:
ы лжёте , сударь
Вот Вам статистика от статисты с 2006 года по 2015
только во время кризиса 2008-2009 небольшой провал , а так , с каждым годом возрастающие "аусгабен" на отпуск за рубежом
ы лжёте , сударь
Вот Вам статистика от статисты с 2006 года по 2015
только во время кризиса 2008-2009 небольшой провал , а так , с каждым годом возрастающие "аусгабен" на отпуск за рубежом
Это вы считать не умеете, повышение расходов немцев на путешествия говорит только об повышениях расходов, что при повышении цен на них и понижение доходов у немцев приводит к банкротству немецких турфирм и сокращение путешествий за последние годы в два раза.
26.11.15 13:06
Вот это поворот! А Выговский кто такой?
А Ю. Хмельницкий в 1659 году подписал новый договор с Русским царством.
в ответ kiddy 26.11.15 12:50
В ответ на:
и уже при гетьмане Ю.Хмельницком казаки в союзе с татарами нанесли России поражение под Конотопом
и уже при гетьмане Ю.Хмельницком казаки в союзе с татарами нанесли России поражение под Конотопом
Вот это поворот! А Выговский кто такой?
А Ю. Хмельницкий в 1659 году подписал новый договор с Русским царством.
- Живем один раз!
- Нет, мы умираем один раз. А живем мы каждый день.
26.11.15 13:07
в ответ zanuda1 26.11.15 13:03
ну все, кажется начинается-российский флот уже в турции!
"Яхта управделами президента России прибыла в Турцию"
http://www.newsru.com/world/26nov2015/yahta.html


"Яхта управделами президента России прибыла в Турцию"
http://www.newsru.com/world/26nov2015/yahta.html
26.11.15 13:07
немецкие потери в десятках миллиардах мы знаем, а какие потери в РФ?
Это в РФ зарплаты уменьшились или у европейцев?
в ответ J_Bond 26.11.15 12:30
In Antwort auf:
Вот про "кроме" - это лучше вначале написать, а санкции - где-то на месте 25-м... России от санкций убыток в разы больше, чем Европе.
Вот про "кроме" - это лучше вначале написать, а санкции - где-то на месте 25-м... России от санкций убыток в разы больше, чем Европе.
немецкие потери в десятках миллиардах мы знаем, а какие потери в РФ?
Это в РФ зарплаты уменьшились или у европейцев?
26.11.15 13:11
Эрдоган уверен, что Сирия финансирует ИГ
26.11.2015, 14:53
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что президент Сирии Башар Асад и его сторонники являются источниками финансирования террористической организации «Исламского государства», передает Reuters.
Также президент добавил, что Сирия поставляет ИГ оружие.
http://www.gazeta.ru/politics/news/2015/11/26/n_7937621.shtml
в принципе, ничего нового, все вышесказанное уже давным-давно известно...
26.11.2015, 14:53
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что президент Сирии Башар Асад и его сторонники являются источниками финансирования террористической организации «Исламского государства», передает Reuters.
Также президент добавил, что Сирия поставляет ИГ оружие.
http://www.gazeta.ru/politics/news/2015/11/26/n_7937621.shtml
в принципе, ничего нового, все вышесказанное уже давным-давно известно...
26.11.15 13:12
в ответ Nikolai 24.11.15 15:18
Убийцей российского пилота, который катапультировался с подбитого турецкими силами Су-24, оказался неофашист с турецким гражданством. Спускавшегося на парашюте летчика, подполковника Олега Пешкова расстрелял вместе со своими соратниками один из командиров туркменской дивизии Свободной сирийской армии (ССА) Альпаслан Челик.
Я НЕ ШАРЛИ!Я СУ-24!ПОМНИ, РОССИЯНИН!ОТДЫХАЯ В ТУРЦИИ, ТЫ ПОДДЕРЖИВАЕШЬ ДАИШ.
26.11.15 13:14
а постом выше вы договорились до того что это РФ ввела танки в Брюссель и оккупировала Францию
в ответ zanuda1 26.11.15 13:11
In Antwort auf:
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что президент Сирии Башар Асад и его сторонники являются источниками финансирования террористической организации «Исламского государства», передает Reuters.
Также президент добавил, что Сирия поставляет ИГ оружие.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что президент Сирии Башар Асад и его сторонники являются источниками финансирования террористической организации «Исламского государства», передает Reuters.
Также президент добавил, что Сирия поставляет ИГ оружие.
а постом выше вы договорились до того что это РФ ввела танки в Брюссель и оккупировала Францию
26.11.15 13:15
Естесственно.
В этом случае Турция теряет проливы.
Впрочем, она их и так потеряет.
в ответ zanuda1 26.11.15 12:41
В ответ на:
Т.е. если Турция в ответ начнет поставки оружия крымским татарам и без подсказки со стороны просто признает будущее государство "крымский татарстан" (или что-то еще в этом роде)
то путина и россию ожидает исключительно светлое будущее?
Т.е. если Турция в ответ начнет поставки оружия крымским татарам и без подсказки со стороны просто признает будущее государство "крымский татарстан" (или что-то еще в этом роде)
то путина и россию ожидает исключительно светлое будущее?
Естесственно.
В этом случае Турция теряет проливы.
Впрочем, она их и так потеряет.
26.11.15 13:16
Он бы калитку лучше прикрыл.
"Wie der Islamische Staat mit Öl Geschäfte macht - auch mit der Türkei"
http://www.stern.de/politik/ausland/islamischer-staat--wie-die-terrormiliz-mit-o...
"... Doch das Öl landet auch beim Nato-Partner Türkei. ..." Привесило себе НАТО геморроя.
в ответ zanuda1 26.11.15 13:11
В ответ на:
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил
Он бы калитку лучше прикрыл.
"Wie der Islamische Staat mit Öl Geschäfte macht - auch mit der Türkei"
http://www.stern.de/politik/ausland/islamischer-staat--wie-die-terrormiliz-mit-o...
"... Doch das Öl landet auch beim Nato-Partner Türkei. ..." Привесило себе НАТО геморроя.
- Живем один раз!
- Нет, мы умираем один раз. А живем мы каждый день.
26.11.15 13:17
в ответ zanuda1 26.11.15 11:31
так зачем же дело? что мешает это сделать в веке 21-м ? неужеле заратустра не позволяет ?
Я думаю, элементарный гуманизм.
Ведь один вылет звена ТУ 160 со стратегическими ракетами на борту - и не было бы ни турецкого флота, ни самой турции.
Только мирные люди, в том числе турки, тут ни при чём, вот совесть и не позволяет русским из-за горстки отморозков применять радикальные меры.
Я думаю, элементарный гуманизм.
Ведь один вылет звена ТУ 160 со стратегическими ракетами на борту - и не было бы ни турецкого флота, ни самой турции.
Только мирные люди, в том числе турки, тут ни при чём, вот совесть и не позволяет русским из-за горстки отморозков применять радикальные меры.
26.11.15 13:19
только и всего ? ну слава богу, а я то думал что дальше запрета помидоров дело не пойдет...
утоняющий вопрос: но пока еще не потеряла? или же золотой ключик от черного моря уже у россии?
в ответ anuga1 26.11.15 13:15
В ответ на:
В этом случае Турция теряет проливы.
В этом случае Турция теряет проливы.
только и всего ? ну слава богу, а я то думал что дальше запрета помидоров дело не пойдет...
В ответ на:
Впрочем, она их и так потеряет.
Впрочем, она их и так потеряет.
утоняющий вопрос: но пока еще не потеряла? или же золотой ключик от черного моря уже у россии?
26.11.15 13:21
Да и России тоже. Может это останавливает?
в ответ Polatski 26.11.15 13:17
В ответ на:
Ведь один вылет звена ТУ 160 со стратегическими ракетами на борту - и не было бы ни турецкого флота, ни самой турции.
Ведь один вылет звена ТУ 160 со стратегическими ракетами на борту - и не было бы ни турецкого флота, ни самой турции.
Да и России тоже. Может это останавливает?
Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
26.11.15 13:21
опять скроничаете, продолжайте, что тут уж скрвать: ...и ни самой россии.
осталось бы одно телевидение, одно сплошное телевидение. с кисилевым на экране...
в ответ Polatski 26.11.15 13:17
В ответ на:
Ведь один вылет звена ТУ 160 со стратегическими ракетами на борту - и не было бы ни турецкого флота, ни самой турции.
Ведь один вылет звена ТУ 160 со стратегическими ракетами на борту - и не было бы ни турецкого флота, ни самой турции.
опять скроничаете, продолжайте, что тут уж скрвать: ...и ни самой россии.
осталось бы одно телевидение, одно сплошное телевидение. с кисилевым на экране...
26.11.15 13:23
в ответ zanuda1 26.11.15 13:11
Эрдоган уверен, что Сирия финансирует ИГ
26.11.2015, 14:53
действительно. ничего нового. украинские власти уже года два, как таким методом пользуются.
Все перевернуть и разбирайтесь, как хототе.
26.11.2015, 14:53
В ответ на:
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что президент Сирии Башар Асад и его сторонники являются источниками финансирования террористической организации «Исламского государства», передает Reuters.
Также президент добавил, что Сирия поставляет ИГ оружие.
http://www.gazeta.ru/politics/news/2015/11/26/n_7937621.shtml
в принципе, ничего нового, все вышесказанное уже давным-давно известно...
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что президент Сирии Башар Асад и его сторонники являются источниками финансирования террористической организации «Исламского государства», передает Reuters.
Также президент добавил, что Сирия поставляет ИГ оружие.
http://www.gazeta.ru/politics/news/2015/11/26/n_7937621.shtml
в принципе, ничего нового, все вышесказанное уже давным-давно известно...
действительно. ничего нового. украинские власти уже года два, как таким методом пользуются.
Все перевернуть и разбирайтесь, как хототе.
26.11.15 13:27
вы бы на всякий случай на немецких заправках бензин перестали бы покупать а то вдруг не нароком он вдруг тоже окажется из игиловской нефти...
правда она ведь вылазет наружу в самый неожиданный момент. ну например как с покупкой ЧМ-2006 года в германии...хотя до этого момента все считали что чм покупают только катар и россия...

в ответ Kabal 26.11.15 13:16
В ответ на:
"... Doch das Öl landet auch beim Nato-Partner Türkei. ..."
"... Doch das Öl landet auch beim Nato-Partner Türkei. ..."
вы бы на всякий случай на немецких заправках бензин перестали бы покупать а то вдруг не нароком он вдруг тоже окажется из игиловской нефти...
правда она ведь вылазет наружу в самый неожиданный момент. ну например как с покупкой ЧМ-2006 года в германии...хотя до этого момента все считали что чм покупают только катар и россия...
26.11.15 13:42
Вам лично пресс-служба Президента России докладывает о целях его визита в ту или иную страну?
в ответ zanuda1 26.11.15 12:44
В ответ на:
вот например совсем недавно к эрдогану на саммит именно путин приезжал. с нижайшей просьбой не кидать его с турецикм потоком
вот например совсем недавно к эрдогану на саммит именно путин приезжал. с нижайшей просьбой не кидать его с турецикм потоком
Вам лично пресс-служба Президента России докладывает о целях его визита в ту или иную страну?
Злая пуля,учи меня жить.Добрый камень,учи меня плавать.
26.11.15 13:46
в ответ anuga1 26.11.15 13:33
Н.П друзья, такая дискуссия ни к чему хорошему не прииведёт. Давайте поговорим о возможных путях решения русско-турецкого конфликта возникшего из за сбитотого СУ 24. Ультиматумы и взаимные угрозы тут явно не помогут. На мой взгляд сейчас после бомбардировки гуманитарного конвоя счёт если не в количестве жертв, то хотя бы в нанесёных ударах уравновесился. И Турция, и Россия показали на что они способны, пора обьявить какую то паузу в действиях.
26.11.15 13:47
в ответ Nikolai 24.11.15 15:18
Турция будет и дальше поступать так же, как с Су-24, в случае нарушения ее воздушного пространства, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.
===============
Извинений не будет. Эрдоган непредсказуем и не факт, что закроет Басфор. России придётся закрывать голубой поток, чтобы малость подумали о своих поступках. Наглецы!!!Россия наступила им на незаконный нефтебизнес и контробанду из Сирии.
===============
Извинений не будет. Эрдоган непредсказуем и не факт, что закроет Басфор. России придётся закрывать голубой поток, чтобы малость подумали о своих поступках. Наглецы!!!Россия наступила им на незаконный нефтебизнес и контробанду из Сирии.
Я НЕ ШАРЛИ!Я СУ-24!ПОМНИ, РОССИЯНИН!ОТДЫХАЯ В ТУРЦИИ, ТЫ ПОДДЕРЖИВАЕШЬ ДАИШ.
26.11.15 13:47
Во время конфликта на Донбассе в прошлом году с российской территории постоянно хреначили реактивные системы залпового огня по местам дислокации ВСУ, где гибли сотни людей. Ну а здесь сбили российский военный самолет с сопредельной территории, поддержав сирийских ополченцев. В принципе, те же самые методы, только теперь против того, кто их сам применял в другом конфликте.
в ответ Пух 26.11.15 11:00
В ответ на:
А теперь представим что Турция (Польша, Финляндия, Сенегал, название страны второстепенно) начинает усиленно бомбить ДНР.
А теперь представим что Турция (Польша, Финляндия, Сенегал, название страны второстепенно) начинает усиленно бомбить ДНР.
Во время конфликта на Донбассе в прошлом году с российской территории постоянно хреначили реактивные системы залпового огня по местам дислокации ВСУ, где гибли сотни людей. Ну а здесь сбили российский военный самолет с сопредельной территории, поддержав сирийских ополченцев. В принципе, те же самые методы, только теперь против того, кто их сам применял в другом конфликте.
Слава Україні
26.11.15 13:47
в ответ butterfly4free 26.11.15 09:40
В ответ на:
Любой противник Ассада.
А угоден любой сторонник. В том числе, например, террористическая Хезболла. Внезапно, правда
Ассад-законный президент Сирии. Россия выполняет просьбу законного президента по борьбе с незаконными вооруж. формированиями. В этом есть криминал?Любой противник Ассада.
А угоден любой сторонник. В том числе, например, террористическая Хезболла. Внезапно, правда
26.11.15 13:51
У Вас устаревшие взгляды. Вот были у украинцев "братья" - и по вере, и по менталитету, и славяне - и что? Выждали так втихаря, пока у Украины проблемы начнутся, и хопа - ножик в спину, без заявления, без обьявления, как немцы 22 июня 1941 года... Так что в современном мире лучше быть сиротой, чем с родственниками. А иметь только "товарищей по работе".
в ответ andrej7788 26.11.15 11:59
В ответ на:
Откуда вас то столько повылазило как они то защищают турок это что братья по вере или по религии или славяне ни чё не пойму .
Откуда вас то столько повылазило как они то защищают турок это что братья по вере или по религии или славяне ни чё не пойму .
У Вас устаревшие взгляды. Вот были у украинцев "братья" - и по вере, и по менталитету, и славяне - и что? Выждали так втихаря, пока у Украины проблемы начнутся, и хопа - ножик в спину, без заявления, без обьявления, как немцы 22 июня 1941 года... Так что в современном мире лучше быть сиротой, чем с родственниками. А иметь только "товарищей по работе".
26.11.15 13:51
Пусть сначала доставят его на полуостров. Спецслужбы РФ хорошо такие вещи вычисляют.
в ответ anuga1 26.11.15 13:15
В ответ на:
Т.е. если Турция в ответ начнет поставки оружия крымским татарам и без подсказки со стороны просто признает будущее государство "крымский татарстан" (или что-то еще в этом роде)
то путина и россию ожидает исключительно светлое будущее?
Т.е. если Турция в ответ начнет поставки оружия крымским татарам и без подсказки со стороны просто признает будущее государство "крымский татарстан" (или что-то еще в этом роде)
то путина и россию ожидает исключительно светлое будущее?
Пусть сначала доставят его на полуостров. Спецслужбы РФ хорошо такие вещи вычисляют.
Я НЕ ШАРЛИ!Я СУ-24!ПОМНИ, РОССИЯНИН!ОТДЫХАЯ В ТУРЦИИ, ТЫ ПОДДЕРЖИВАЕШЬ ДАИШ.
26.11.15 13:53
Пока Россия не перестанет бомбить умеренную оппозиция Турция тоже не смягчиться. Ну видно будут еще награждения героем России... Посмертно.
в ответ Taubert 26.11.15 13:48
В ответ на:
Пока Турция не принесет официальных извинений,позиция России не смягчится имхо.
Пока Турция не принесет официальных извинений,позиция России не смягчится имхо.
Пока Россия не перестанет бомбить умеренную оппозиция Турция тоже не смягчиться. Ну видно будут еще награждения героем России... Посмертно.
Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
26.11.15 13:54
О чем можно говорить, если Вы конвой с нелегальной нефтью и оружием для джихадистов называете гуманитарным?
в ответ fenimorr2 26.11.15 13:46
В ответ на:
друзья, такая дискуссия ни к чему хорошему не прииведёт. Давайте поговорим о возможных путях решения русско-турецкого конфликта возникшего из за сбитотого СУ 24.
друзья, такая дискуссия ни к чему хорошему не прииведёт. Давайте поговорим о возможных путях решения русско-турецкого конфликта возникшего из за сбитотого СУ 24.
В ответ на:
На мой взгляд сейчас после бомбардировки гуманитарного конвоя счёт если не в количестве жертв, то хотя бы в нанесёных ударах уравновесился. И Турция, и Россия показали на что они способны, пора обьявить какую то паузу в действиях.
На мой взгляд сейчас после бомбардировки гуманитарного конвоя счёт если не в количестве жертв, то хотя бы в нанесёных ударах уравновесился. И Турция, и Россия показали на что они способны, пора обьявить какую то паузу в действиях.
О чем можно говорить, если Вы конвой с нелегальной нефтью и оружием для джихадистов называете гуманитарным?
26.11.15 13:56
в ответ J_Bond 26.11.15 13:51
В ответ на:
Вот были у украинцев "братья" - и по вере, и по менталитету, и славяне - и что?
..И решили украинцы,что русские им больше не братья.А их браться в другом месте.Но часть украинцев с этим не согласилась.И хо па- получите бомбежки,холодные подвалы и блокаду. Или на Донбассе не братья жили?Вот были у украинцев "братья" - и по вере, и по менталитету, и славяне - и что?
26.11.15 13:56
в ответ Бродягa 26.11.15 12:17
О военных преступлениях Асада говорит, допустим, не только "госдеп", но и совет по правам человека ООН. Я всегда считала, что убивать без разбора мирных граждан, женщин, детей нельзя не только по западным, но и по общечеловеческим меркам. Но Вам, наверно, виднее, какой народ чего заслуживает и какой язык он понимает. Лично мне Асад ничего плохого не сделал, но я вижу толпы сирийских беженцев и очень даже заинтересована в том, чтобы Европа справилась с наплывом.
Почему же тогда Россия откликнулась на просьбу Асада, когда народ как раз разбирался со своим правителем? Или перспектива утраты своей военной базы и есть тот самый шкурный интерес, который под угрозой в силу эволюции страны?
Сейчас каждый, кому не лень, заявляет, что борется с терроризмом. Некоторые при этом заводят дружбу с "Хезболлой".
В ответ на:
Каждый народ заслуживает своего правителя и дайте этому народу сомому разобраться в своей стране со своим провителем. Если на это понадобится 100 лет, так так тому и быть. Это называется - эволюция страны, цивилизации итд итп.
Каждый народ заслуживает своего правителя и дайте этому народу сомому разобраться в своей стране со своим провителем. Если на это понадобится 100 лет, так так тому и быть. Это называется - эволюция страны, цивилизации итд итп.
Почему же тогда Россия откликнулась на просьбу Асада, когда народ как раз разбирался со своим правителем? Или перспектива утраты своей военной базы и есть тот самый шкурный интерес, который под угрозой в силу эволюции страны?
В ответ на:
Те кто заявляет с трибун что он за борьбу с терроризмом, не сбивает самолеты которые с оным борятся.
Те кто заявляет с трибун что он за борьбу с терроризмом, не сбивает самолеты которые с оным борятся.
Сейчас каждый, кому не лень, заявляет, что борется с терроризмом. Некоторые при этом заводят дружбу с "Хезболлой".
26.11.15 13:57
Опять юлим ? сперва трепемся про деньги .
теперь , про физические лица котрых , как Вы говорите, стало в 2 раза меньше
ССылку в студию, подверждаюшую вашу неправду !
в ответ Altwad 26.11.15 13:05
В ответ на:
Это вы считать не умеете, повышение расходов немцев на путешествия говорит только об повышениях расходов, что при повышении цен на них и понижение доходов у немцев приводит к банкротству немецких турфирм и сокращение путешествий за последние годы в два раза.
Это вы считать не умеете, повышение расходов немцев на путешествия говорит только об повышениях расходов, что при повышении цен на них и понижение доходов у немцев приводит к банкротству немецких турфирм и сокращение путешествий за последние годы в два раза.
Опять юлим ? сперва трепемся про деньги .
теперь , про физические лица котрых , как Вы говорите, стало в 2 раза меньше
ССылку в студию, подверждаюшую вашу неправду !
26.11.15 13:58
Всё правильно. ответка за то что с территории Украины шмаляли тоже на территорию РФ и убивали граждан этой страны в приграничных посёлках. У хунты команда была "спровацировать Россию" на ввод войск на Украину.
в ответ Dr.Muetze 26.11.15 13:47
В ответ на:
Во время конфликта на Донбассе в прошлом году с российской территории постоянно хреначили реактивные системы залпового огня по местам дислокации ВСУ, где гибли сотни людей. Ну а здесь сбили российский военный самолет с сопредельной территории, поддержав сирийских ополченцев. В принципе, те же самые методы, только теперь против того, кто их сам применял в другом конфликте.
Во время конфликта на Донбассе в прошлом году с российской территории постоянно хреначили реактивные системы залпового огня по местам дислокации ВСУ, где гибли сотни людей. Ну а здесь сбили российский военный самолет с сопредельной территории, поддержав сирийских ополченцев. В принципе, те же самые методы, только теперь против того, кто их сам применял в другом конфликте.
Всё правильно. ответка за то что с территории Украины шмаляли тоже на территорию РФ и убивали граждан этой страны в приграничных посёлках. У хунты команда была "спровацировать Россию" на ввод войск на Украину.
Я НЕ ШАРЛИ!Я СУ-24!ПОМНИ, РОССИЯНИН!ОТДЫХАЯ В ТУРЦИИ, ТЫ ПОДДЕРЖИВАЕШЬ ДАИШ.
26.11.15 13:59
А что, статью 21 Конвенции Монтре уже отменили или изменили?
Может и без официального объявления войны закрыть, если посчитает, что ей угрожают. Причем может это сделать в отношении любой отдельно взятой страны.
в ответ anuga1 26.11.15 13:37
В ответ на:
Закрыть не могут.
Только в случае официального обьявления войны.
Закрыть не могут.
Только в случае официального обьявления войны.
А что, статью 21 Конвенции Монтре уже отменили или изменили?
Может и без официального объявления войны закрыть, если посчитает, что ей угрожают. Причем может это сделать в отношении любой отдельно взятой страны.
26.11.15 13:59
Светлая память погибшим войнам.
в ответ fenimorr2 26.11.15 13:54
В ответ на:
это не то, извинения не вернут жизни погибших солдат России. Уверен что любой русский в ответ на извинения, скажет что Турция может засунуть себе их в одно место.
это не то, извинения не вернут жизни погибших солдат России. Уверен что любой русский в ответ на извинения, скажет что Турция может засунуть себе их в одно место.
Светлая память погибшим войнам.
Я НЕ ШАРЛИ!Я СУ-24!ПОМНИ, РОССИЯНИН!ОТДЫХАЯ В ТУРЦИИ, ТЫ ПОДДЕРЖИВАЕШЬ ДАИШ.
26.11.15 14:01
ваша ссылка у меня даже не открылась, но я и так заню о чём вы хотел исказать, на что вы и получили ответ.
Вам надо ссылку на банкротства немецких предприятий, в том числе и на основного немецкого фераншальтера пару лет назад?
их слишком много, и будет ещё больше, а тема не об этом
In Antwort auf:
Опять юлим ? сперва трепемся про деньги .
теперь , про физические лица котрых , как Вы говорите, стало в 2 раза меньше
ССылку в студию, подверждаюшую вашу неправду !
Опять юлим ? сперва трепемся про деньги .
теперь , про физические лица котрых , как Вы говорите, стало в 2 раза меньше
ССылку в студию, подверждаюшую вашу неправду !
ваша ссылка у меня даже не открылась, но я и так заню о чём вы хотел исказать, на что вы и получили ответ.
Вам надо ссылку на банкротства немецких предприятий, в том числе и на основного немецкого фераншальтера пару лет назад?
их слишком много, и будет ещё больше, а тема не об этом
26.11.15 14:04
в ответ Пух 26.11.15 13:53
В ответ на:
умеренную оппозиция
Бедные умеренные оппозиционерыhttp://www.youtube.com/watch?v=2Umtknk5zv0умеренную оппозиция
26.11.15 14:04
ООН это контора США. США после махания пробиркой с мукой в ООН полностью развалили эту организацию.
в ответ Ginkgo biloba 26.11.15 13:56
В ответ на:
О военных преступлениях Асада говорит, допустим, не только "госдеп", но и совет по правам человека ООН.
О военных преступлениях Асада говорит, допустим, не только "госдеп", но и совет по правам человека ООН.
ООН это контора США. США после махания пробиркой с мукой в ООН полностью развалили эту организацию.
Я НЕ ШАРЛИ!Я СУ-24!ПОМНИ, РОССИЯНИН!ОТДЫХАЯ В ТУРЦИИ, ТЫ ПОДДЕРЖИВАЕШЬ ДАИШ.
26.11.15 14:07
А что, ту конвенцию кто-то соблюдает? Скажем, 5 февраля 2014 года в Чёрное море вошел фрегат ВМС США «Тейлор». Корабль находился в акватории до 9 марта, на 11 суток превысив максимально допустимый срок по конвенции Монтрё. Кагжытаг???
в ответ pal04 26.11.15 13:59
В ответ на:
А что, статью 21 Конвенции Монтре уже отменили или изменили?
А что, статью 21 Конвенции Монтре уже отменили или изменили?
А что, ту конвенцию кто-то соблюдает? Скажем, 5 февраля 2014 года в Чёрное море вошел фрегат ВМС США «Тейлор». Корабль находился в акватории до 9 марта, на 11 суток превысив максимально допустимый срок по конвенции Монтрё. Кагжытаг???
- Живем один раз!
- Нет, мы умираем один раз. А живем мы каждый день.
26.11.15 14:09
Ой, зачем так грубо. Имеют право проводить санитарный контроль и устанавливать карантин в случае угрозы эпидемий. Что, не уж то в Турции своего эпидемнадзора со своим Онищенко не найдется?
в ответ pal04 26.11.15 13:59
В ответ на:
А что, статью 21 Конвенции Монтре уже отменили или изменили?
А что, статью 21 Конвенции Монтре уже отменили или изменили?
Ой, зачем так грубо. Имеют право проводить санитарный контроль и устанавливать карантин в случае угрозы эпидемий. Что, не уж то в Турции своего эпидемнадзора со своим Онищенко не найдется?
Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
26.11.15 14:10
в ответ Ginkgo biloba 26.11.15 14:04
26.11.15 14:11
А вы хотели бы, чтобы после 2 месяцев бомбардировок наших летчиков цветами встречали?
в ответ Goldold 26.11.15 14:04
В ответ на:
Бедные умеренные оппозиционерыhttp://www.youtube.com/watch?v=2Umtknk5zv0
Бедные умеренные оппозиционерыhttp://www.youtube.com/watch?v=2Umtknk5zv0
А вы хотели бы, чтобы после 2 месяцев бомбардировок наших летчиков цветами встречали?
Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
26.11.15 14:13
вот Вам ссылки, официальные ,опровергаюшие Вашу ложь
в 2011-53,6. 2012-53,6, 2013-54,8 2014-54,6 миллионов
www.drv.de/fileadmin/user_upload/Fachbereiche/Statistik_und_Marktforschun...
www.drv.de/fileadmin/user_upload/Fachbereiche/Statistik_und_Marktforschun...
www.drv.de/fileadmin/user_upload/Fachbereiche/Statistik_und_Marktforschun...
Ну и где же тут , что в 2 раза сократилось число отпускников за границей ?
Банкротсва и стенания , что жирные времена прошли были всегда
и не надо тут изображать из себя спеца по Германии увидевшего её крах , хоть и прожили тут без году неделя
Ну так и не отходите от темы про самолёт
В ответ на:
ваша ссылка у меня даже не открылась, но я и так заню о чём вы хотел исказать, на что вы и получили ответ.
Вам надо ссылку на банкротства немецких предприятий, в том числе и на основного немецкого фераншальтера пару лет назад?
ваша ссылка у меня даже не открылась, но я и так заню о чём вы хотел исказать, на что вы и получили ответ.
Вам надо ссылку на банкротства немецких предприятий, в том числе и на основного немецкого фераншальтера пару лет назад?
вот Вам ссылки, официальные ,опровергаюшие Вашу ложь
в 2011-53,6. 2012-53,6, 2013-54,8 2014-54,6 миллионов
www.drv.de/fileadmin/user_upload/Fachbereiche/Statistik_und_Marktforschun...
www.drv.de/fileadmin/user_upload/Fachbereiche/Statistik_und_Marktforschun...
www.drv.de/fileadmin/user_upload/Fachbereiche/Statistik_und_Marktforschun...
Ну и где же тут , что в 2 раза сократилось число отпускников за границей ?
Банкротсва и стенания , что жирные времена прошли были всегда
и не надо тут изображать из себя спеца по Германии увидевшего её крах , хоть и прожили тут без году неделя
В ответ на:
их слишком много, и будет ещё больше, а тема не об этом
их слишком много, и будет ещё больше, а тема не об этом
Ну так и не отходите от темы про самолёт
26.11.15 14:17
в ответ Ginkgo biloba 26.11.15 14:11
Турецкого потока НЕ БУДЕТ...заявление Улюкаева...это только начало а ведь надо было Эрдогану просто извиниться и заплатить.Россия сперва вежливо разговаривает а потом если плохо доходит то начинает разговаривать на языке силы...и это правильно.Никогда НАТО не сбивали российских военных самолётов...турки первые
26.11.15 14:19
в ответ Nikolai 24.11.15 15:18
Бойцы спецназа США прибыли в Сирию
26 ноября 2015, 15:34
В сирийский город Эйн-Аль-Араб на границе с Турцией прибыли 50 американского спецназа, сообщает телеканал «Аль-Маядин».
=========
США позже заявят, что ВКС РФ разбомбило умеренную опозицию, убив десть наших спецназовцев. Американцы подливают огня в конфликт. По сути это интервенция. Вторжение на чужую территорию без разрешения ООН и законного президента.
26 ноября 2015, 15:34
В сирийский город Эйн-Аль-Араб на границе с Турцией прибыли 50 американского спецназа, сообщает телеканал «Аль-Маядин».
=========
США позже заявят, что ВКС РФ разбомбило умеренную опозицию, убив десть наших спецназовцев. Американцы подливают огня в конфликт. По сути это интервенция. Вторжение на чужую территорию без разрешения ООН и законного президента.
Я НЕ ШАРЛИ!Я СУ-24!ПОМНИ, РОССИЯНИН!ОТДЫХАЯ В ТУРЦИИ, ТЫ ПОДДЕРЖИВАЕШЬ ДАИШ.
26.11.15 14:19
Будет лучше, если скорее поймут, что братьев вообще нет. Ну, вот такая суровая современная реальность, мне тоже не нравится, а шо делать?
Почему, братья. Вот им и надо помочь избавиться от горстки бандитов, толкающих страну к сепаратизму.
Во времена ВОВ мирное население тоже в подвалах под бомбежками сидело. В том числе и под бомбежки своих попадало. И блокада была. Что же получается, их не надо было от врага освобождать?
в ответ Goldold 26.11.15 13:56
В ответ на:
им больше не братья.А их браться в другом месте
им больше не братья.А их браться в другом месте
Будет лучше, если скорее поймут, что братьев вообще нет. Ну, вот такая суровая современная реальность, мне тоже не нравится, а шо делать?
В ответ на:
Или на Донбассе не братья жили?
Или на Донбассе не братья жили?
Почему, братья. Вот им и надо помочь избавиться от горстки бандитов, толкающих страну к сепаратизму.
В ответ на:
получите бомбежки,холодные подвалы и блокаду
получите бомбежки,холодные подвалы и блокаду
Во времена ВОВ мирное население тоже в подвалах под бомбежками сидело. В том числе и под бомбежки своих попадало. И блокада была. Что же получается, их не надо было от врага освобождать?
26.11.15 14:23
Потому что переворот совершил папа Ассад, а сын проводил "выборы президента Ассада" по типу российских.
ДНР бомбит тем что в военторге было, завезут гумконвои средства чтобы бомбить Киев, будут бомбить Киев.
в ответ Polatski 26.11.15 13:03
В ответ на:
Ассад в отличии от Пороюенко - прошел к власти демократическим путем, а не с помощью переврота
Ассад в отличии от Пороюенко - прошел к власти демократическим путем, а не с помощью переврота
Потому что переворот совершил папа Ассад, а сын проводил "выборы президента Ассада" по типу российских.
В ответ на:
ДНР бомбит мирное население Киева
ДНР бомбит мирное население Киева
ДНР бомбит тем что в военторге было, завезут гумконвои средства чтобы бомбить Киев, будут бомбить Киев.
Корабль уродов, где твой штурвал и снасть"You know, they've built a George Orwell memorial in Russia!" 'What? Where?" "Pretty much everywhere."
26.11.15 14:24
Вы хоть в России лишнего не ляпнете, то вас могут "не понять".
в ответ Ginkgo biloba 26.11.15 14:22
В ответ на:
Моя Родина Санкт-Петербург. Можете это передать Вашим товарищам, которые мне матерные письма про Майдан пишут уже вторые сутки?
Моя Родина Санкт-Петербург. Можете это передать Вашим товарищам, которые мне матерные письма про Майдан пишут уже вторые сутки?
Вы хоть в России лишнего не ляпнете, то вас могут "не понять".
Я НЕ ШАРЛИ!Я СУ-24!ПОМНИ, РОССИЯНИН!ОТДЫХАЯ В ТУРЦИИ, ТЫ ПОДДЕРЖИВАЕШЬ ДАИШ.
26.11.15 14:26
в ответ Ginkgo biloba 26.11.15 14:19
\\Россия с 30 сентября проводит в Сирии воздушную операцию, оказывая поддержку правительству страны в борьбе с исламистами. В состав авиационной группы входят свыше 50 самолетов и вертолетов, включая Су-24М, Су-25 и Су-34. С просьбой об оказании военной помощи для противодействия «Исламскому государству» (ИГ) к Москве обратился законный президент Сирии Башар Асад.\\\Поток беженцев в ЕС не прекращается. Причины такого наплыва мигрантов называются разные. Военный аналитик, экс-глава спецслужбы "Натив" Яков Кедми сказал, что ответственность за эту гуманитарную катастрофу в большей степени лежит на Саудовской Аравии, США, Катаре. Расплачивается за них ЕС, а вот наживается на этой трагедии Турция......
Поток начался чуть раньше, он усилился в прошлом году. В этом году стал еще больше из-за развала Ливии. Это были не беженцы с Ближнего Востока. Шли братья-африканцы, которые вдруг обнаружили, что после уничтожения Ливии как государства дорога в Европу открыта. Сначала они пытались ехать через Испанию, но испанцы закрыли все через Гибралтар. Когда Африка пошла через Ливию основным потоком, его приняла на себя Италия.
В результате очень "умной, мудрой" политики Соединенных Штатов и европейцев на Ближнем Востоке был разрушен Ирак, началась война в Сирии. После некоторых мутаций возник ИГИЛ. Он окреп на развале Ливии и захвате нефтяных месторождений на севере Ирака и стал расширяться в Сирии и в Ираке......\\\http://www.pravda.ru/world/asia/middleeast/23-09-2015/1275845-kedmi-0/
Поток начался чуть раньше, он усилился в прошлом году. В этом году стал еще больше из-за развала Ливии. Это были не беженцы с Ближнего Востока. Шли братья-африканцы, которые вдруг обнаружили, что после уничтожения Ливии как государства дорога в Европу открыта. Сначала они пытались ехать через Испанию, но испанцы закрыли все через Гибралтар. Когда Африка пошла через Ливию основным потоком, его приняла на себя Италия.
В результате очень "умной, мудрой" политики Соединенных Штатов и европейцев на Ближнем Востоке был разрушен Ирак, началась война в Сирии. После некоторых мутаций возник ИГИЛ. Он окреп на развале Ливии и захвате нефтяных месторождений на севере Ирака и стал расширяться в Сирии и в Ираке......\\\http://www.pravda.ru/world/asia/middleeast/23-09-2015/1275845-kedmi-0/
26.11.15 14:39
Так и не надо махать трубами, боеголовками, бомбардировщиками итд.!
www.unian.net/politics/1026148-forbescom-stremitelnoe-padenie-prodaj-ross...
Надо мирно и ласково а не гибридно себя вести.
А СССР можно было сбивать самолеты НАТО?
На сегодняшний день ни в Киеве ни в Стамбуле не развивается трехцветный флаг, Новороссии тоже что то пока не видно....
в ответ КИНОМАН 26.11.15 14:17
В ответ на:
Турецкого потока НЕ БУДЕТ
Турецкого потока НЕ БУДЕТ
Так и не надо махать трубами, боеголовками, бомбардировщиками итд.!
www.unian.net/politics/1026148-forbescom-stremitelnoe-padenie-prodaj-ross...
Надо мирно и ласково а не гибридно себя вести.
В ответ на:
Никогда НАТО не сбивали российских военных самолётов...турки первые
Никогда НАТО не сбивали российских военных самолётов...турки первые
А СССР можно было сбивать самолеты НАТО?
На сегодняшний день ни в Киеве ни в Стамбуле не развивается трехцветный флаг, Новороссии тоже что то пока не видно....
Корабль уродов, где твой штурвал и снасть"You know, they've built a George Orwell memorial in Russia!" 'What? Where?" "Pretty much everywhere."
26.11.15 14:40
в ответ Nataly-w 25.11.15 22:59
Пилот самолета ливанской авиакомпании Middle East Airlines, который 24 ноября совершал рейс из Бейрута в одну из стран Персидского залива, записал на мобильный телефон предупреждения турецких военных в адрес российского бомбардировщика Су-24 о нарушении воздушного пространства Турции. "Я слышал эти предупреждения снова и снова. Часть записал на свой телефон, когда почувствовал, что может произойти что-то серьезное", – сообщил ливанский летчик телеканалу Al Arabiya на условиях анонимности.
26.11.15 14:45
тут дело принципов, турецкие извинения России не нужны, деньгами взять за убитых русских солдат вообще нонсес! В таких случаях только война до победного конца в прошлом приносила удовлетворению победителю. Легко догадатся как поступит тов. Путин воспитаный в комунистическом СССРе. Мой тип - будет война как в своё время на Корейском полуострове с участием "китайских добровольцев". Но до полновесной атомной войны не дойдёт, взорвут для страха 2-3 бомбы над головами бойцов ИГИЛ и разойдутся мирно по домам.
в ответ andrej7788 26.11.15 14:34
В ответ на:
Все как по библии Россия против своей воли будет втянута в войну
Все как по библии Россия против своей воли будет втянута в войну
тут дело принципов, турецкие извинения России не нужны, деньгами взять за убитых русских солдат вообще нонсес! В таких случаях только война до победного конца в прошлом приносила удовлетворению победителю. Легко догадатся как поступит тов. Путин воспитаный в комунистическом СССРе. Мой тип - будет война как в своё время на Корейском полуострове с участием "китайских добровольцев". Но до полновесной атомной войны не дойдёт, взорвут для страха 2-3 бомбы над головами бойцов ИГИЛ и разойдутся мирно по домам.
26.11.15 14:46
а зачем вы внутрении путешествия посчитали?
Но и об этом я тоже говорил, теперь вместо тёплых морей, немцы будут сопли на северном море морозить
даже сами турбюро признают что за границу немцы уменьшили поездки
вы не читали 4ю страницу на ваших ссылках
2012
Ausland 18,2 Mio. (24 %)
2014
Ausland 17,5 Mio. (24 %)
всего то в два раза меньше чем вы, потому и помню что было 10 лет назад
пришло время запасаться консервами, солью и спичками
в ответ Глав. Кондуктор 26.11.15 14:13
In Antwort auf:
вот Вам ссылки, официальные ,опровергаюшие Вашу ложь
в 2011-53,6. 2012-53,6, 2013-54,8 2014-54,6 миллионов
www.drv.de/fileadmin/user_upload/Fachbereiche/Statistik_und_Marktforschun...
www.drv.de/fileadmin/user_upload/Fachbereiche/Statistik_und_Marktforschun...
www.drv.de/fileadmin/user_upload/Fachbereiche/Statistik_und_Marktforschun...
Ну и где же тут , что в 2 раза сократилось число отпускников за границей ?
вот Вам ссылки, официальные ,опровергаюшие Вашу ложь
в 2011-53,6. 2012-53,6, 2013-54,8 2014-54,6 миллионов
www.drv.de/fileadmin/user_upload/Fachbereiche/Statistik_und_Marktforschun...
www.drv.de/fileadmin/user_upload/Fachbereiche/Statistik_und_Marktforschun...
www.drv.de/fileadmin/user_upload/Fachbereiche/Statistik_und_Marktforschun...
Ну и где же тут , что в 2 раза сократилось число отпускников за границей ?
а зачем вы внутрении путешествия посчитали?
Но и об этом я тоже говорил, теперь вместо тёплых морей, немцы будут сопли на северном море морозить
даже сами турбюро признают что за границу немцы уменьшили поездки
вы не читали 4ю страницу на ваших ссылках
2012
Ausland 18,2 Mio. (24 %)
2014
Ausland 17,5 Mio. (24 %)
In Antwort auf:
и не надо тут изображать из себя спеца по Германии увидевшего её крах , хоть и прожили тут без году неделя
и не надо тут изображать из себя спеца по Германии увидевшего её крах , хоть и прожили тут без году неделя
всего то в два раза меньше чем вы, потому и помню что было 10 лет назад
In Antwort auf:
у так и не отходите от темы про самолёт
у так и не отходите от темы про самолёт
пришло время запасаться консервами, солью и спичками
26.11.15 14:46
ага, "случайно", как и камеры, кот. сбитие фиксировали и все случайно
в ответ vorvard 26.11.15 14:40
В ответ на:
Пилот самолета ливанской авиакомпании Middle East Airlines, который 24 ноября совершал рейс из Бейрута в одну из стран Персидского залива, записал на мобильный телефон предупреждения турецких военных в адрес российского бомбардировщика Су-24 о нарушении воздушного пространства Турции. "Я слышал эти предупреждения снова и снова. Часть записал на свой телефон, когда почувствовал, что может произойти что-то серьезное", – сообщил ливанский летчик телеканалу Al Arabiya на условиях анонимности.
Пилот самолета ливанской авиакомпании Middle East Airlines, который 24 ноября совершал рейс из Бейрута в одну из стран Персидского залива, записал на мобильный телефон предупреждения турецких военных в адрес российского бомбардировщика Су-24 о нарушении воздушного пространства Турции. "Я слышал эти предупреждения снова и снова. Часть записал на свой телефон, когда почувствовал, что может произойти что-то серьезное", – сообщил ливанский летчик телеканалу Al Arabiya на условиях анонимности.
ага, "случайно", как и камеры, кот. сбитие фиксировали и все случайно
26.11.15 14:50
Серьезно по нефтепроводам, легально.
А тут ворованная в цистернах.
В обмен на эту игиловскую нефть Турция фигачит "гуманитарные конвои" с оружием для джихадистов.
Вот такой конвой и раздолбали.
в ответ fenimorr2 26.11.15 13:59
В ответ на:
грузовики с нефьтю это как то не серьёзно, на транспортировку будет израсходовано больше бензина, чем получится из транспортируемой нефти.
Конечно несерьезно.грузовики с нефьтю это как то не серьёзно, на транспортировку будет израсходовано больше бензина, чем получится из транспортируемой нефти.
Серьезно по нефтепроводам, легально.
А тут ворованная в цистернах.
В обмен на эту игиловскую нефть Турция фигачит "гуманитарные конвои" с оружием для джихадистов.
Вот такой конвой и раздолбали.
26.11.15 14:52
В ответ на:
Будет лучше, если скорее поймут, что братьев вообще нет.
и тут жеБудет лучше, если скорее поймут, что братьев вообще нет.
В ответ на:
Почему, братья
Почему, братья
В ответ на:
Вот им и надо помочь избавиться от горстки бандитов, толкающих страну к сепаратизму
Каким образом?Невыплатой пенсий и экономической блокадой? Гостка -это сколько(интересует цифра)?Вот им и надо помочь избавиться от горстки бандитов, толкающих страну к сепаратизму
В ответ на:
под бомбежки своих попадало
Разница то в том,что за своих их никто не держитhttp://www.youtube.com/watch?v=DVIDR9JSPFs\\\ завязываю,ибо это не в темупод бомбежки своих попадало
26.11.15 14:53
Слабо будет. У НАТО там базы есть, даже и перебрасывать ничего не надо.
в ответ СЛОН2013 26.11.15 14:22
В ответ на:
На закрытие Босфора РФ полность возмёт небо Турции под свой контроль, где не взлетит ни один самолёт. Слава Богу есть воздушный транспорт для переброски оружия и др.грузов.
На закрытие Босфора РФ полность возмёт небо Турции под свой контроль, где не взлетит ни один самолёт. Слава Богу есть воздушный транспорт для переброски оружия и др.грузов.
Слабо будет. У НАТО там базы есть, даже и перебрасывать ничего не надо.
Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
26.11.15 14:53
настоящий сын охвицера
в ответ vorvard 26.11.15 14:40
In Antwort auf:
Пилот самолета ливанской авиакомпании Middle East Airlines, который 24 ноября совершал рейс из Бейрута в одну из стран Персидского залива, записал на мобильный телефон предупреждения турецких военных в адрес российского бомбардировщика Су-24 о нарушении воздушного пространства Турции. "Я слышал эти предупреждения снова и снова. Часть записал на свой телефон, когда почувствовал, что может произойти что-то серьезное", – сообщил ливанский летчик телеканалу Al Arabiya на условиях анонимности.
Пилот самолета ливанской авиакомпании Middle East Airlines, который 24 ноября совершал рейс из Бейрута в одну из стран Персидского залива, записал на мобильный телефон предупреждения турецких военных в адрес российского бомбардировщика Су-24 о нарушении воздушного пространства Турции. "Я слышал эти предупреждения снова и снова. Часть записал на свой телефон, когда почувствовал, что может произойти что-то серьезное", – сообщил ливанский летчик телеканалу Al Arabiya на условиях анонимности.
настоящий сын охвицера
26.11.15 14:59
в ответ Altwad 26.11.15 14:53
Эти десять предупреждений похожи на очередной турецкий фейк...если бы они были то их бы зафиксировали все страны где есть своя военная авиация...Эрдоган просто врёт и изворачивается пытаясь себя обелить в глазах западных партнёров...раньше ведь не было таких случаев что сбивали военные самолёты...потому что сегодня ты сбил и пляшешь зикр а завтра у тебя собьют уже звено и будешь плакать...земля круглая и теоретически ракета может ударить того кто её запустил сам дав виток
26.11.15 15:00
в ответ Altwad 26.11.15 14:53
что бы там кто не говорил, не записывал и т.п. Если бы было хоть малейшее доказательство нарушения границы, сбития над территорией Турции, уже мы бы эти доказательства по всем каналам видели, а не эфемерное кто-то где-то что-то. Куча спутников все наблюдает
26.11.15 15:00
а Эрдоган пошел ва-банк, сказал что продолжит в том же духе, будет сбивать русские самолеты.
https://russian.rt.com/article/132876
американцы поддержали его "право на самооборону"(с)
дальше больше, по словам Эрдогана Сирия/Асад финансирует ИГ(с)
пс
показались чьи-то ушки из тумана.
в воздухе пахнет грозой (с)
в ответ КИНОМАН 26.11.15 14:17
В ответ на:
Турецкого потока НЕ БУДЕТ...заявление Улюкаева...это только начало а ведь надо было Эрдогану просто извиниться и заплатить
Турецкого потока НЕ БУДЕТ...заявление Улюкаева...это только начало а ведь надо было Эрдогану просто извиниться и заплатить
а Эрдоган пошел ва-банк, сказал что продолжит в том же духе, будет сбивать русские самолеты.
https://russian.rt.com/article/132876
американцы поддержали его "право на самооборону"(с)
дальше больше, по словам Эрдогана Сирия/Асад финансирует ИГ(с)
пс
показались чьи-то ушки из тумана.
в воздухе пахнет грозой (с)
26.11.15 15:02
О том и речь. Турция может закрыть (открыть) проливы в ЛЮБОЙ момент и для любой страны.
в ответ Kabal 26.11.15 14:07
В ответ на:
А что, ту конвенцию кто-то соблюдает? Скажем, 5 февраля 2014 года в Чёрное море вошел фрегат ВМС США «Тейлор». Корабль находился в акватории до 9 марта, на 11 суток превысив максимально допустимый срок по конвенции Монтрё. Кагжытаг???
А что, ту конвенцию кто-то соблюдает? Скажем, 5 февраля 2014 года в Чёрное море вошел фрегат ВМС США «Тейлор». Корабль находился в акватории до 9 марта, на 11 суток превысив максимально допустимый срок по конвенции Монтрё. Кагжытаг???
О том и речь. Турция может закрыть (открыть) проливы в ЛЮБОЙ момент и для любой страны.
26.11.15 15:02
может это и к лучшему?
вы понимаете, это просто суть их. И не важно, что является причиной в ситуации. Не можешь в мелочи надеяться на человека, разве можно с таким большее начинать?
а в самолёте ли вообще дело? Нужна была причина, главное благословение "большого брата" получить.
Стадион в турции..помните? Объявили почтить память погибших французов и что тут началось... те же самые крики, как и при сбитии самолёта.
Ам опять играют с огнём, позволяя тукам выходки и прикрывая их. Недалёк день и в Т начнётся та же самая братоубийственная война и не важно как она начнётся- важно запустить смуту
в ответ КИНОМАН 26.11.15 14:17
В ответ на:
Турецкого потока НЕ БУДЕТ...заявление Улюкаева.
Турецкого потока НЕ БУДЕТ...заявление Улюкаева.
может это и к лучшему?
В ответ на:
а ведь надо было Эрдогану просто извиниться
а ведь надо было Эрдогану просто извиниться
вы понимаете, это просто суть их. И не важно, что является причиной в ситуации. Не можешь в мелочи надеяться на человека, разве можно с таким большее начинать?
В ответ на:
Никогда НАТО не сбивали российских военных самолётов...турки первые
Никогда НАТО не сбивали российских военных самолётов...турки первые
а в самолёте ли вообще дело? Нужна была причина, главное благословение "большого брата" получить.
Стадион в турции..помните? Объявили почтить память погибших французов и что тут началось... те же самые крики, как и при сбитии самолёта.
Ам опять играют с огнём, позволяя тукам выходки и прикрывая их. Недалёк день и в Т начнётся та же самая братоубийственная война и не важно как она начнётся- важно запустить смуту
26.11.15 15:09
Это только на Ваш взгляд. Не надо выдавать желаемое за действительное и за факт. Конвой помощи террористам - не может быть гумманитарным.
в ответ fenimorr2 26.11.15 13:46
В ответ на:
На мой взгляд сейчас после бомбардировки гуманитарного конвоя
На мой взгляд сейчас после бомбардировки гуманитарного конвоя
Это только на Ваш взгляд. Не надо выдавать желаемое за действительное и за факт. Конвой помощи террористам - не может быть гумманитарным.
Если я Вам не отвечаю, значит Вы в моем черном списке.
26.11.15 15:12
в ответ fenimorr2 26.11.15 15:07
н.п.
Зачем курдам 50 американских солдат.
Или это плевок Эрдогану в лицо?
http://news.rambler.ru/world/32040750/
Зачем курдам 50 американских солдат.
Или это плевок Эрдогану в лицо?
http://news.rambler.ru/world/32040750/
26.11.15 15:18
А если не террористам? Если к примеру Свободной сирийской армии (скорей всего ей и шел, их Турция и поддерживает)
в ответ Бродягa 26.11.15 15:09
В ответ на:
Конвой помощи террористам - не может быть гумманитарным.
Конвой помощи террористам - не может быть гумманитарным.
А если не террористам? Если к примеру Свободной сирийской армии (скорей всего ей и шел, их Турция и поддерживает)
Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
26.11.15 15:26
Совет по правам человека ООН - 1. Подконтролен США, 2. много о ком такое говорит, но бомбят почему то только выборочно. Почему не свергают правительство Китая где права человека тоже нарушаются? Потому что - двойные стандарты и атакуют только слабого, того кто не может дать отпор. Вы опять никак не уясните, что в подобных странах, свержение диктатора не приводит к положительным результятам и в итоге не только погибает еще больше народа но и идет распространение всяких нежелательных последствий. Например образпване террористических организаций. Хезболла кстати тоже не на ровном месте образовалась, а опять же из за внешнего вмешательства "демократов". Пусть Ассад - зло, как Вы утверждаете, но это - меньшее зло.
Потому что Россия поняла, что из-за внешнего вмешательства лицимерных "демократов", растет террористическая угроза всему миру и в первую очередь европе и России. Сидеть и ждать "авось нас не коснется" уже было нельзя. Мы же океаом на отделены от всего этого.
Америкаснки доллар - творит чудеса. Если мировой агрессор решил где то устроить гражданскую войну что бы кого то скинуть и эта страна не ядерная держава или уже не в халуях сша, то шансов уберечься - очень мало. Как я уже говорил, схена отработанная уже десятилетиями и до сих пор работает исправно.
И какой это "народ" там разбирался? С танками который и который головы на камеру десяткам резал? Зачем такой наивняк тут постить? Тут народ как бы уже подкован и понимает что к чему на самом деле. Кто организовывыает и спонсирует "арабскую весну" как и многие другие цветные революции. Прям читать смешно.
Так это Турции и Эрдогану спасибо скажите, которого Вы просились почему то защищать. Именно из Турции и пошли основные тысячи беженцев. Именно с Турецки берегов они беспрепядственно плывут в Грецию, именно в Турции никто контрабандистам людьми не ставит припонов.
В ответ на:
О военных преступлениях Асада говорит, допустим, не только "госдеп", но и совет по правам человека ООН. Я всегда считала, что убивать без разбора мирных граждан, женщин, детей нельзя не только по западным, но и по общечеловеческим меркам. Но Вам, наверно, виднее, какой народ чего заслуживает и какой язык он понимает. Лично мне Асад ничего плохого не сделал, но я вижу толпы сирийских беженцев и очень даже заинтересована в том, чтобы Европа справилась с наплывом.
О военных преступлениях Асада говорит, допустим, не только "госдеп", но и совет по правам человека ООН. Я всегда считала, что убивать без разбора мирных граждан, женщин, детей нельзя не только по западным, но и по общечеловеческим меркам. Но Вам, наверно, виднее, какой народ чего заслуживает и какой язык он понимает. Лично мне Асад ничего плохого не сделал, но я вижу толпы сирийских беженцев и очень даже заинтересована в том, чтобы Европа справилась с наплывом.
Совет по правам человека ООН - 1. Подконтролен США, 2. много о ком такое говорит, но бомбят почему то только выборочно. Почему не свергают правительство Китая где права человека тоже нарушаются? Потому что - двойные стандарты и атакуют только слабого, того кто не может дать отпор. Вы опять никак не уясните, что в подобных странах, свержение диктатора не приводит к положительным результятам и в итоге не только погибает еще больше народа но и идет распространение всяких нежелательных последствий. Например образпване террористических организаций. Хезболла кстати тоже не на ровном месте образовалась, а опять же из за внешнего вмешательства "демократов". Пусть Ассад - зло, как Вы утверждаете, но это - меньшее зло.
В ответ на:
Почему же тогда Россия откликнулась на просьбу Асада, когда народ как раз разбирался со своим правителем? Или перспектива утраты своей военной базы и есть тот самый шкурный интерес, который под угрозой в силу эволюции страны?
Почему же тогда Россия откликнулась на просьбу Асада, когда народ как раз разбирался со своим правителем? Или перспектива утраты своей военной базы и есть тот самый шкурный интерес, который под угрозой в силу эволюции страны?
Потому что Россия поняла, что из-за внешнего вмешательства лицимерных "демократов", растет террористическая угроза всему миру и в первую очередь европе и России. Сидеть и ждать "авось нас не коснется" уже было нельзя. Мы же океаом на отделены от всего этого.
В ответ на:
В волне беженцев виновата гражданская война. Плох тот диктатор, который допустил у себя в стране войну.
В волне беженцев виновата гражданская война. Плох тот диктатор, который допустил у себя в стране войну.
Америкаснки доллар - творит чудеса. Если мировой агрессор решил где то устроить гражданскую войну что бы кого то скинуть и эта страна не ядерная держава или уже не в халуях сша, то шансов уберечься - очень мало. Как я уже говорил, схена отработанная уже десятилетиями и до сих пор работает исправно.
И какой это "народ" там разбирался? С танками который и который головы на камеру десяткам резал? Зачем такой наивняк тут постить? Тут народ как бы уже подкован и понимает что к чему на самом деле. Кто организовывыает и спонсирует "арабскую весну" как и многие другие цветные революции. Прям читать смешно.
В ответ на:
Лично мне Асад ничего плохого не сделал, но я вижу толпы сирийских беженцев и очень даже заинтересована в том, чтобы Европа справилась с наплывом.
Лично мне Асад ничего плохого не сделал, но я вижу толпы сирийских беженцев и очень даже заинтересована в том, чтобы Европа справилась с наплывом.
Так это Турции и Эрдогану спасибо скажите, которого Вы просились почему то защищать. Именно из Турции и пошли основные тысячи беженцев. Именно с Турецки берегов они беспрепядственно плывут в Грецию, именно в Турции никто контрабандистам людьми не ставит припонов.
Если я Вам не отвечаю, значит Вы в моем черном списке.
26.11.15 15:31
Значит надо пригласить турецких летчиков побомбить белые камазы идущие на Донбасс? Вообще все довольно печально, я думал что семье Путина надо зарабатывать деньги, семье Эрдогана надо зарабатывать. Они встретятся поделят районы и бизнес и все пойдет дальше, вместо этого российский телевизор все эскалирует и эскалирует. Я не владею турецким надо спросить у коллег что Эрдоган тв рассказывает пиплу.
в ответ Бродягa 26.11.15 15:09
В ответ на:
Конвой помощи террористам - не может быть гумманитарным.
Конвой помощи террористам - не может быть гумманитарным.
Значит надо пригласить турецких летчиков побомбить белые камазы идущие на Донбасс? Вообще все довольно печально, я думал что семье Путина надо зарабатывать деньги, семье Эрдогана надо зарабатывать. Они встретятся поделят районы и бизнес и все пойдет дальше, вместо этого российский телевизор все эскалирует и эскалирует. Я не владею турецким надо спросить у коллег что Эрдоган тв рассказывает пиплу.
Корабль уродов, где твой штурвал и снасть"You know, they've built a George Orwell memorial in Russia!" 'What? Where?" "Pretty much everywhere."
26.11.15 15:43
Есть законный президент и законная армия. Все остальные кто по стране с оружием бегает - либо долны просоедениться, либо - террористы. Все просто, когда опираешься на закон, а не на негласные правила кем то выдуманные. Как бы кому то Меркель не нравилась с ее убийственной для страны политикой, если начнутся организовываться вооруженные отряды и называть себя "свободный бундесвер", они не станут легальными. Даже если им Австрия и Польша начнет конвои посылать.
в ответ Пух 26.11.15 15:18
В ответ на:
А если не террористам? Если к примеру Свободной сирийской армии (скорей всего ей и шел, их Турция и поддерживает)
А если не террористам? Если к примеру Свободной сирийской армии (скорей всего ей и шел, их Турция и поддерживает)
Есть законный президент и законная армия. Все остальные кто по стране с оружием бегает - либо долны просоедениться, либо - террористы. Все просто, когда опираешься на закон, а не на негласные правила кем то выдуманные. Как бы кому то Меркель не нравилась с ее убийственной для страны политикой, если начнутся организовываться вооруженные отряды и называть себя "свободный бундесвер", они не станут легальными. Даже если им Австрия и Польша начнет конвои посылать.
Если я Вам не отвечаю, значит Вы в моем черном списке.
26.11.15 15:45
Типа как на Украине?
в ответ Бродягa 26.11.15 15:43
В ответ на:
Есть законный президент и законная армия. Все остальные кто по стране с оружием бегает - либо долны просоедениться, либо - террористы.
Есть законный президент и законная армия. Все остальные кто по стране с оружием бегает - либо долны просоедениться, либо - террористы.
Типа как на Украине?
Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
26.11.15 15:47
В Украине на Донбассе нет террористов, так как нет легетимной власти. Ассад - был выбран народом на выборах, а не посажен кем-то из вне после вооруженного захвата власти. И вообе, хватит уже Украину сюда приплетать. Соверщенно разные случаи. То что западу удалось в Украине сделать с Януковичем, в Сирии с Ассадом не получилось.
В ответ на:
Конвой помощи террористам - не может быть гумманитарным.
Значит надо пригласить турецких летчиков побомбить белые камазы идущие на Донбасс? Вообще все довольно печально, я думал что семье Путина надо зарабатывать деньги, семье Эрдогана надо зарабатывать. Они встретятся поделят районы и бизнес и все пойдет дальше, вместо этого российский телевизор все эскалирует и эскалирует. Я не владею турецким надо спросить у коллег что Эрдоган тв рассказывает пиплу.
Конвой помощи террористам - не может быть гумманитарным.
Значит надо пригласить турецких летчиков побомбить белые камазы идущие на Донбасс? Вообще все довольно печально, я думал что семье Путина надо зарабатывать деньги, семье Эрдогана надо зарабатывать. Они встретятся поделят районы и бизнес и все пойдет дальше, вместо этого российский телевизор все эскалирует и эскалирует. Я не владею турецким надо спросить у коллег что Эрдоган тв рассказывает пиплу.
В Украине на Донбассе нет террористов, так как нет легетимной власти. Ассад - был выбран народом на выборах, а не посажен кем-то из вне после вооруженного захвата власти. И вообе, хватит уже Украину сюда приплетать. Соверщенно разные случаи. То что западу удалось в Украине сделать с Януковичем, в Сирии с Ассадом не получилось.
Если я Вам не отвечаю, значит Вы в моем черном списке.
26.11.15 15:48
Шельмуем ?
На четвертой странице , если Вы понимаете немецкого языку, говорится о коротких путешествиях , короче 5 дней - это типа поездки в Берлин или в Злату Прагу
А на третьей странице сказано про путешествия , котрые длиньше 5 дней
в 2012 гду-69% приходятся на зарубежные и 31% на внутренние .А в 2013 в зарубеж 69,7% против 30,3%по Германии
в 2014 несколько меньше за рубеж ,но больше чем в 2012
Понятно . Спутались , и вместо того ,чтобы написать ,что живёте в 2 раза меньше в Германии , написали, что немцы в 2 раза стали меньше делать урлауб и половина райзебюро разорилась
В ответ на:
а зачем вы внутрении путешествия посчитали?
Но и об этом я тоже говорил, теперь вместо тёплых морей, немцы будут сопли на северном море морозить
даже сами турбюро признают что за границу немцы уменьшили поездки
вы не читали 4ю страницу на ваших ссылках
2012
Ausland 18,2 Mio. (24 %)
2014
Ausland 17,5 Mio. (24 %)
а зачем вы внутрении путешествия посчитали?
Но и об этом я тоже говорил, теперь вместо тёплых морей, немцы будут сопли на северном море морозить
даже сами турбюро признают что за границу немцы уменьшили поездки
вы не читали 4ю страницу на ваших ссылках
2012
Ausland 18,2 Mio. (24 %)
2014
Ausland 17,5 Mio. (24 %)
Шельмуем ?
На четвертой странице , если Вы понимаете немецкого языку, говорится о коротких путешествиях , короче 5 дней - это типа поездки в Берлин или в Злату Прагу
А на третьей странице сказано про путешествия , котрые длиньше 5 дней
в 2012 гду-69% приходятся на зарубежные и 31% на внутренние .А в 2013 в зарубеж 69,7% против 30,3%по Германии
в 2014 несколько меньше за рубеж ,но больше чем в 2012
В ответ на:
всего то в два раза меньше чем вы, потому и помню что было 10 лет назад
всего то в два раза меньше чем вы, потому и помню что было 10 лет назад
Понятно . Спутались , и вместо того ,чтобы написать ,что живёте в 2 раза меньше в Германии , написали, что немцы в 2 раза стали меньше делать урлауб и половина райзебюро разорилась
26.11.15 15:49
Как раз наоборот. http://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=29306567&Board=discus
В ответ на:
Типа как на Украине?
Типа как на Украине?
Как раз наоборот. http://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=29306567&Board=discus
Если я Вам не отвечаю, значит Вы в моем черном списке.
26.11.15 16:04
в ответ Бродягa 26.11.15 15:49
на Украине однозначно законно-избранное, признанное большинством стран включительно России правительство/президент. Давай те по теме, события развиваются в бешеном темпе - Россия призывает своих граждан покинуть Турцию!
На мой взгляд пошёл уже обратный отчёт времени!
На мой взгляд пошёл уже обратный отчёт времени!
26.11.15 16:09
Ну вы ж не на профсоюзном собрании ей богу, что вы тут лозунги толкаете. Ну какие там выборы. Как папуля захватил в свое время власть, так семейка ее и не выпускает.. Тут уж у Порошенко были куда уж больше выборы.
в ответ Бродягa 26.11.15 15:47
В ответ на:
В Украине на Донбассе нет террористов, так как нет легетимной власти. Ассад - был выбран народом на выборах, а не посажен кем-то из вне после вооруженного захвата власти.
В Украине на Донбассе нет террористов, так как нет легетимной власти. Ассад - был выбран народом на выборах, а не посажен кем-то из вне после вооруженного захвата власти.
Ну вы ж не на профсоюзном собрании ей богу, что вы тут лозунги толкаете. Ну какие там выборы. Как папуля захватил в свое время власть, так семейка ее и не выпускает.. Тут уж у Порошенко были куда уж больше выборы.
Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
26.11.15 16:11
Да и Россией тоже признанный.
в ответ fenimorr2 26.11.15 16:04
В ответ на:
на Украине однозначно законно-избранное, признанное большинством стран включительно России правительство/президент.
на Украине однозначно законно-избранное, признанное большинством стран включительно России правительство/президент.
Да и Россией тоже признанный.
Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
26.11.15 16:19
в ответ Бродягa 26.11.15 15:26
[/group]Потому что Россия поняла, что из-за внешнего вмешательства лицимерных "демократов", растет террористическая угроза всему миру и в первую очередь европе и России. Сидеть и ждать "авось нас не коснется" уже было нельзя. Мы же океаом на отделены от всего этого.
]
Что же история повторяется, но ничему не учит западных демократов.
Как же они выращивали пёсика по имени гитлер и кушать ему давали хочешь Чехославакию пожалуйста хочешь Австрию да ради бога. Только пёсик бешеный оказался покусал своих хозяев . Как сша алькаиду растила ан нет она отблагодарила сша 11 сентября .
]
Что же история повторяется, но ничему не учит западных демократов.
Как же они выращивали пёсика по имени гитлер и кушать ему давали хочешь Чехославакию пожалуйста хочешь Австрию да ради бога. Только пёсик бешеный оказался покусал своих хозяев . Как сша алькаиду растила ан нет она отблагодарила сша 11 сентября .
26.11.15 16:24
в ответ Пух 26.11.15 15:45
Смотрите на ТС и не ходите мыться в душ, т.к. место последним ораторам за флуд - в бане.
Тем временем, Путину не придётся расчехлять свои С400. Разве если ржавчину оскоблить. Не в кого стрелять, повсюду одни самолёты борцов с террором. Скоро сирийцам (кам) солнца будет не видать.
С сегодня в помощь США, Франции и Турции присоединились Торнадо из Фатерлянд: www.t-online.de/nachrichten/deutschland/militaer-verteidigung/id_76239172.... Сирия, конечно, не маленькая страна, но милитаризация просто зашкаливает. Теперь работы диспетчерам поприбавится , разгонять эти стаи по эшелонам. Ну и прекрасная возможность устроить воздушные бои друг с другом ... по ошибке, разумеется.
Тем временем, Путину не придётся расчехлять свои С400. Разве если ржавчину оскоблить. Не в кого стрелять, повсюду одни самолёты борцов с террором. Скоро сирийцам (кам) солнца будет не видать.
С сегодня в помощь США, Франции и Турции присоединились Торнадо из Фатерлянд: www.t-online.de/nachrichten/deutschland/militaer-verteidigung/id_76239172.... Сирия, конечно, не маленькая страна, но милитаризация просто зашкаливает. Теперь работы диспетчерам поприбавится , разгонять эти стаи по эшелонам. Ну и прекрасная возможность устроить воздушные бои друг с другом ... по ошибке, разумеется.
I disapprove of what you say, but I will defend to the death your right to say it.
26.11.15 16:31
в ответ andrej7788 26.11.15 16:19
мне кажется что у форумчан просто неукладывается в голове, что Россия и Турция находятся на пороге войны. Следующие шаги ведь будут отзывы послов из обеих стран, если какой нибудь авантюрист с той или другой стороны, типа Стрелкова-Гиркина, не спустит курок войны ещё раньше. Или сбитие Су24 и было нажатием курка?
Друзья, пожалуйста скажите/докажите мне что я ошибаюсь, и всё ещё обойдётся как нибудъ только запретом турецских памидоров и отменой газапровода.
Друзья, пожалуйста скажите/докажите мне что я ошибаюсь, и всё ещё обойдётся как нибудъ только запретом турецских памидоров и отменой газапровода.
26.11.15 16:33
т.е. ключи от черного моря по вашему находятся в крыму? ну тогда я рад за россию!
ну а насчет "турция утерлась"- шоу продолжается и сейчас мы наблюдаем вторую часть марлезонского балета под названием "турки сбили самолет а россия утерлась"...
последует ли за этим третья или четвертая часть и придется ли кому то из них снова утираться-увидим...
в ответ anuga1 26.11.15 13:33
В ответ на:
Пжалста: крымнаш.
И Турция утерлась.
Пжалста: крымнаш.
И Турция утерлась.
т.е. ключи от черного моря по вашему находятся в крыму? ну тогда я рад за россию!
ну а насчет "турция утерлась"- шоу продолжается и сейчас мы наблюдаем вторую часть марлезонского балета под названием "турки сбили самолет а россия утерлась"...
последует ли за этим третья или четвертая часть и придется ли кому то из них снова утираться-увидим...
26.11.15 16:37
С нами бог мама:
http://m.spiegel.de/politik/ausland/a-1064761.html
"Солдаты группы центр".
Немцы, РФ, французы, Сирия, Великобритания, США и 64 пристяжных...
Передавят друг друга, а ИГ в суматохе ускользнет.
http://m.spiegel.de/politik/ausland/a-1064761.html
"Солдаты группы центр".
Немцы, РФ, французы, Сирия, Великобритания, США и 64 пристяжных...
Передавят друг друга, а ИГ в суматохе ускользнет.
26.11.15 17:06
Не бойся, я же не боюсь, хотя живу в России :)) Никакой войны не будет, если турки не начнут, Россия не будет стрелять. Путин не допустит войны.
Поэтому третьей мировой не будет.
в ответ fenimorr2 26.11.15 16:31
В ответ на:
что Россия и Турция находятся на пороге войны
что Россия и Турция находятся на пороге войны
Не бойся, я же не боюсь, хотя живу в России :)) Никакой войны не будет, если турки не начнут, Россия не будет стрелять. Путин не допустит войны.
Поэтому третьей мировой не будет.
А и Б сидели на трубе.
26.11.15 17:15
в ответ lily_a 26.11.15 17:06
не боятся это одно девушка, а не будет другое. Турки то сказали что будут опять стрелять в русские самолёты если они нарушат границы Турции. А русским на ихние предупреждения наплевать. Какой то заколдованый круг получается из которого я не вижу выхода. Мне лично без разницы кто там начнёт, результат то для меня не изменится.
26.11.15 17:23
Игнорирование предупреждений.

в ответ Хорошист 26.11.15 09:37
В ответ на:
В редакцию LifeNews попала страница из еженедельника В.В.Путина за 2013 год.
"31.12.2013. Сделать за год (максимум за два)
В редакцию LifeNews попала страница из еженедельника В.В.Путина за 2013 год.
"31.12.2013. Сделать за год (максимум за два)
Игнорирование предупреждений.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
26.11.15 17:31
Обсуждение участника ДК.

в ответ andrej7788 26.11.15 10:27
В ответ на:
Не обижайтесь ну как будто ребенок пишет
Не обижайтесь ну как будто ребенок пишет
Обсуждение участника ДК.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
26.11.15 17:34
у Эрдогана, похоже, эйфория от осознания собственной значимости ( держит в руках дверную ручку от двери в Еврропу, её же шантажирует
и вымогает бабки, опостредованно втягивает НАТО в конфликт, ИГ крышует) или всё-же агония? в любом случае, очень пахнет керосином...
в ответ fenimorr2 26.11.15 17:15
у Эрдогана, похоже, эйфория от осознания собственной значимости ( держит в руках дверную ручку от двери в Еврропу, её же шантажирует
и вымогает бабки, опостредованно втягивает НАТО в конфликт, ИГ крышует) или всё-же агония? в любом случае, очень пахнет керосином...
"Снимайте обувь! Не топчите душу!"
26.11.15 17:36
Да вообще ничего проблемного, если не считать, что добилась всего с точностью до наоборот, что требовала, делала, и хотела сделать в будущем. В один миг, вернее за 17 секунд. Если они эти секунды вообще ещё были.
в ответ J_Bond 26.11.15 09:15
В ответ на:
Ну а что такого уж сильно проблемного для Турции в том, что Вы описали?
Ну а что такого уж сильно проблемного для Турции в том, что Вы описали?
Да вообще ничего проблемного, если не считать, что добилась всего с точностью до наоборот, что требовала, делала, и хотела сделать в будущем. В один миг, вернее за 17 секунд. Если они эти секунды вообще ещё были.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
26.11.15 17:36
Разбомбили нафиг всех этих "мирных" жителей,и правильно сделали
в ответ СЛОН2013 26.11.15 13:12
В ответ на:
Убийцей российского пилота, который катапультировался с подбитого турецкими силами Су-24, оказался неофашист с турецким гражданством. Спускавшегося на парашюте летчика, подполковника Олега Пешкова расстрелял вместе со своими соратниками один из командиров туркменской дивизии Свободной сирийской армии (ССА) Альпаслан Челик.
Убийцей российского пилота, который катапультировался с подбитого турецкими силами Су-24, оказался неофашист с турецким гражданством. Спускавшегося на парашюте летчика, подполковника Олега Пешкова расстрелял вместе со своими соратниками один из командиров туркменской дивизии Свободной сирийской армии (ССА) Альпаслан Челик.
Разбомбили нафиг всех этих "мирных" жителей,и правильно сделали
В ответ на:
Российские и сирийские военные уничтожили террористов и «другие таинственные группы», действовавшие в районе, где спасли летчика со сбитого Су-24М, сообщает ТАСС.
Об этом заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.
«Как только наш летчик оказался в безопасности, по указанному району наносились массированные удары российскими бомбардировщиками и реактивной артиллерией сирийских правительственных войск в течение длительного времени», — отметил он.
По его словам, в результате действовавшие в этом районе террористы и «другие таинственные группы» были уничтожены.
Российские и сирийские военные уничтожили террористов и «другие таинственные группы», действовавшие в районе, где спасли летчика со сбитого Су-24М, сообщает ТАСС.
Об этом заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.
«Как только наш летчик оказался в безопасности, по указанному району наносились массированные удары российскими бомбардировщиками и реактивной артиллерией сирийских правительственных войск в течение длительного времени», — отметил он.
По его словам, в результате действовавшие в этом районе террористы и «другие таинственные группы» были уничтожены.
Злая пуля,учи меня жить.Добрый камень,учи меня плавать.
26.11.15 17:39
Сказать, не значит жениться (с)
Меньше фантазий, кто-то начнёт стрелять, кому-то наплевать - это фантазии. На самом деле есть масса людей, которая конкретно занимается этой проблемой . Они за это получают зарплату. Они обсуждают эту проблему и принимают решения.
Мы наблюдатели, в данном случае. Поэтому, чего заранее бояться, когда ничего не случилось.
в ответ fenimorr2 26.11.15 17:15
В ответ на:
Турки то сказали что будут опять стрелять в русские самолёты если они нарушат границы Турции
Турки то сказали что будут опять стрелять в русские самолёты если они нарушат границы Турции
Сказать, не значит жениться (с)
Меньше фантазий, кто-то начнёт стрелять, кому-то наплевать - это фантазии. На самом деле есть масса людей, которая конкретно занимается этой проблемой . Они за это получают зарплату. Они обсуждают эту проблему и принимают решения.
Мы наблюдатели, в данном случае. Поэтому, чего заранее бояться, когда ничего не случилось.
А и Б сидели на трубе.
26.11.15 17:49
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/107037/
Военные США обеспокоены решением России перебросить на авиабазу в Сирии, где базируется российская авиационная группа, новейшие зенитно-ракетные системы С-400, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на неназванных американских чиновников.
в ответ lily_a 26.11.15 17:39
В ответ на:
Меньше фантазий, кто-то начнёт стрелять, кому-то наплевать - это фантазии. На самом деле есть масса людей, которая конкретно занимается этой проблемой . Они за это получают зарплату. Они обсуждают эту проблему и принимают решения.
Меньше фантазий, кто-то начнёт стрелять, кому-то наплевать - это фантазии. На самом деле есть масса людей, которая конкретно занимается этой проблемой . Они за это получают зарплату. Они обсуждают эту проблему и принимают решения.
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/107037/
Военные США обеспокоены решением России перебросить на авиабазу в Сирии, где базируется российская авиационная группа, новейшие зенитно-ракетные системы С-400, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на неназванных американских чиновников.
26.11.15 17:49
Это хорошая мина при плохой игре. Хотели сбить - сбили. Остальное - оправдание самоцели посторонними обстоятельствами.
в ответ kiddy 26.11.15 10:21
В ответ на:
Если у вас перед лицом в миллиметре машут кулаками то нервы могут и не выдержать и вы ударите первым
Если у вас перед лицом в миллиметре машут кулаками то нервы могут и не выдержать и вы ударите первым
Это хорошая мина при плохой игре. Хотели сбить - сбили. Остальное - оправдание самоцели посторонними обстоятельствами.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
26.11.15 17:50
Тут как в той поговорке - пешеход, помни, переходя на зелёный свет, ты был прав! Греки в голос ржут над заявлениями Турции, вспоминая 2244 нарушений греческих границ Турцией в 2014 году и 1633 нарушений в 2015.
в ответ J_Bond 26.11.15 10:28
В ответ на:
Турки формально правы
Турки формально правы
Тут как в той поговорке - пешеход, помни, переходя на зелёный свет, ты был прав! Греки в голос ржут над заявлениями Турции, вспоминая 2244 нарушений греческих границ Турцией в 2014 году и 1633 нарушений в 2015.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
26.11.15 17:52
Игнорирование предупреждений.

в ответ Satalex 26.11.15 10:44
В ответ на:
Чем отличается Порошенко от Асада? ...с 2014 года в стране гражданская война, с неугодными расправляются весьма жестоко и местами не конвенционально...за ради демократии поддерживать Порошенко?
Чем отличается Порошенко от Асада? ...с 2014 года в стране гражданская война, с неугодными расправляются весьма жестоко и местами не конвенционально...за ради демократии поддерживать Порошенко?
Игнорирование предупреждений.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
26.11.15 17:53
Игнорирование предупреждений.

в ответ butterfly4free 26.11.15 10:54
В ответ на:
любые санкции - они всегда России строго на пользу
любые санкции - они всегда России строго на пользу
Игнорирование предупреждений.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
26.11.15 18:04
Чтобы аналогия была полной, Россия должна была бы подписаться под поддержкой уничтожения террористов на Украине, в том числе в виде договора об инциндентах, и под шумок бомбить там, например, молдаван. С учётом всего этого, картина несколько меняется.
в ответ Пух 26.11.15 11:00
В ответ на:
А теперь представим что Турция (Польша, Финляндия, Сенегал, название страны второстепенно) начинает усиленно бомбить ДНР. По просьбе общепризнанного правительства Украины.
Ну вот Турция 2 месяца терпела. ИМХО достаточно долго.
А теперь представим что Турция (Польша, Финляндия, Сенегал, название страны второстепенно) начинает усиленно бомбить ДНР. По просьбе общепризнанного правительства Украины.
Ну вот Турция 2 месяца терпела. ИМХО достаточно долго.
Чтобы аналогия была полной, Россия должна была бы подписаться под поддержкой уничтожения террористов на Украине, в том числе в виде договора об инциндентах, и под шумок бомбить там, например, молдаван. С учётом всего этого, картина несколько меняется.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
26.11.15 18:07
Игнорирование предупреждений.

в ответ zanuda1 26.11.15 11:12
В ответ на:
в общем очередное подтверждение тому, что "поэт в россии больше чем поэт".
да и реакция россии пока больше смахивает на одного классического литературного персонажа в классическом же фильме:
"Держите меня семеро, будет много крови!" (Паниковский М.С.)
однако если подвести промежуточные итоги то что же мы имеем в "сухом" () остатке: в египет и турцию "дорогие рассеяне" (Ельцин.Б.Н.) уже больше ни ногой и ихние помидоры с финиками больше ни в рот! теперь на очереде израиль и его маца мандарины
в общем очередное подтверждение тому, что "поэт в россии больше чем поэт".
да и реакция россии пока больше смахивает на одного классического литературного персонажа в классическом же фильме:
"Держите меня семеро, будет много крови!" (Паниковский М.С.)
однако если подвести промежуточные итоги то что же мы имеем в "сухом" () остатке: в египет и турцию "дорогие рассеяне" (Ельцин.Б.Н.) уже больше ни ногой и ихние помидоры с финиками больше ни в рот! теперь на очереде израиль и его маца мандарины
Игнорирование предупреждений.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
26.11.15 18:23
Вы Вышли из контекста аналогии, которую обсуждали Ваши собеседники. Бан за игнорирование предупреждений.

в ответ Polatski 26.11.15 13:03
В ответ на:
Так что о том, кто террорист двух мнений быть не может. Однозначно Порошенко.
Так что о том, кто террорист двух мнений быть не может. Однозначно Порошенко.
Вы Вышли из контекста аналогии, которую обсуждали Ваши собеседники. Бан за игнорирование предупреждений.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
26.11.15 18:38
Обсудите это с Вашим оппонентом, который тоже уже в блокировке.
Бан за игнорирование предупреждений.

в ответ J_Bond 26.11.15 13:51
В ответ на:
Выждали так втихаря, пока у Украины проблемы начнутся, и хопа - ножик в спину, без заявления, без обьявления, как немцы 22 июня 1941 года... Так что в современном мире лучше быть сиротой, чем с родственниками. А иметь только "товарищей по работе".
Выждали так втихаря, пока у Украины проблемы начнутся, и хопа - ножик в спину, без заявления, без обьявления, как немцы 22 июня 1941 года... Так что в современном мире лучше быть сиротой, чем с родственниками. А иметь только "товарищей по работе".
Обсудите это с Вашим оппонентом, который тоже уже в блокировке.
Бан за игнорирование предупреждений.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
26.11.15 18:39
Россия хочет перебросить С-400 не в Турцию, а в Сирию. Договорённость есть. Обычная защита от террористов.
По сути дела все террористы бздливые, что-нибудь сделать исподтишка, а потом на камеру трясти ремнями от парашюта и кричать аллах акбар они могут хорошо. Но стОит разместить С-400, их всех ветром сдует.
в ответ Nekto*** 26.11.15 17:49
В ответ на:
Военные США обеспокоены решением России перебросить на авиабазу в Сирии, где базируется российская авиационная группа, новейшие зенитно-ракетные системы С-400, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на неназванных американских чиновников.
Военные США обеспокоены решением России перебросить на авиабазу в Сирии, где базируется российская авиационная группа, новейшие зенитно-ракетные системы С-400, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на неназванных американских чиновников.
Россия хочет перебросить С-400 не в Турцию, а в Сирию. Договорённость есть. Обычная защита от террористов.
По сути дела все террористы бздливые, что-нибудь сделать исподтишка, а потом на камеру трясти ремнями от парашюта и кричать аллах акбар они могут хорошо. Но стОит разместить С-400, их всех ветром сдует.
А и Б сидели на трубе.
26.11.15 18:39
Игнорирование предупреждений.

в ответ Goldold 26.11.15 13:56
В ответ на:
..И решили украинцы,что русские им больше не братья.А их браться в другом месте.Но часть украинцев с этим не согласилась.И хо па- получите бомбежки,холодные подвалы и блокаду. Или на Донбассе не братья жили?
..И решили украинцы,что русские им больше не братья.А их браться в другом месте.Но часть украинцев с этим не согласилась.И хо па- получите бомбежки,холодные подвалы и блокаду. Или на Донбассе не братья жили?
Игнорирование предупреждений.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
26.11.15 18:42
Вы вышли из контекста аналогии, которую обсуждали Ваши собеседники и обсуждаете уже совсем другие вещи. Бан за игнорирование предупреждений.

в ответ СЛОН2013 26.11.15 13:58
В ответ на:
Всё правильно. ответка за то что с территории Украины шмаляли тоже на территорию РФ и убивали граждан этой страны в приграничных посёлках. У хунты команда была "спровацировать Россию" на ввод войск на Украину.
Всё правильно. ответка за то что с территории Украины шмаляли тоже на территорию РФ и убивали граждан этой страны в приграничных посёлках. У хунты команда была "спровацировать Россию" на ввод войск на Украину.
Вы вышли из контекста аналогии, которую обсуждали Ваши собеседники и обсуждаете уже совсем другие вещи. Бан за игнорирование предупреждений.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
26.11.15 18:47
Шельмуете вы, приводя мне проценты от неизвестно чего, против моих голых абсолютных цифр, из вашей ссылки которую вы не прочли
Напишите вы, или уже забыли что было в ваши 20 лет назад?
в ответ Глав. Кондуктор 26.11.15 15:48
In Antwort auf:
Шельмуем ?
На четвертой странице , если Вы понимаете немецкого языку, говорится о коротких путешествиях , короче 5 дней - это типа поездки в Берлин или в Злату Прагу
А на третьей странице сказано про путешествия , котрые длиньше 5 дней
в 2012 гду-69% приходятся на зарубежные и 31% на внутренние .А в 2013 в зарубеж 69,7% против 30,3%по Германии
в 2014 несколько меньше за рубеж ,но больше чем в 2012
Шельмуем ?
На четвертой странице , если Вы понимаете немецкого языку, говорится о коротких путешествиях , короче 5 дней - это типа поездки в Берлин или в Злату Прагу
А на третьей странице сказано про путешествия , котрые длиньше 5 дней
в 2012 гду-69% приходятся на зарубежные и 31% на внутренние .А в 2013 в зарубеж 69,7% против 30,3%по Германии
в 2014 несколько меньше за рубеж ,но больше чем в 2012
Шельмуете вы, приводя мне проценты от неизвестно чего, против моих голых абсолютных цифр, из вашей ссылки которую вы не прочли
In Antwort auf:
Спутались , и вместо того ,чтобы написать ,что живёте в 2 раза меньше в Германии , написали, что немцы в 2 раза стали меньше делать урлауб и половина райзебюро разорилась
Спутались , и вместо того ,чтобы написать ,что живёте в 2 раза меньше в Германии , написали, что немцы в 2 раза стали меньше делать урлауб и половина райзебюро разорилась
Напишите вы, или уже забыли что было в ваши 20 лет назад?
26.11.15 18:52
в ответ olya.de 26.11.15 18:41
Может и перебросили. Я не очень слежу за этим
Мы здесь все спокойны и знаем, что Путин сделает так как надо :) И убийство наших лётчиков не пройдёт безнаказано.
Вот в данный момент Путин встречается с Олландом, тот прилетел в Москву . Будут обсуждать ситуацию и принимать решение.
Вот в данный момент Путин встречается с Олландом, тот прилетел в Москву . Будут обсуждать ситуацию и принимать решение.
А и Б сидели на трубе.
26.11.15 18:59
Это она сначала была, потом это превратилось в сброд, куда вливаются запрещённые группировки, чтобы встать на довольствие, сменив флаги. Часть первоначальной армии перешла обратно с Асаду, часть подалась в Игил, то, что осталось, уже далеко не прежняя Свободная сирийская армия:
в ответ Пух 26.11.15 15:18
В ответ на:
Свободной сирийской армии
Свободной сирийской армии
Это она сначала была, потом это превратилось в сброд, куда вливаются запрещённые группировки, чтобы встать на довольствие, сменив флаги. Часть первоначальной армии перешла обратно с Асаду, часть подалась в Игил, то, что осталось, уже далеко не прежняя Свободная сирийская армия:
В ответ на:
ССА постоянно пополняется джихадистами из Ливана, Ирака, Туниса, что власти этих стран не раз признавали официально
12 ноября 2015 года арабские СМИ сообщили, что ССА полностью деморализована и фактически не существует. Боевики ССА массово сдаются в плен правительственным войскам Сирии или уходят в ИГИЛ. Участие в переговорах по Сирии представителей ССА/НКРОС находится под вопросом. ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D...
ССА постоянно пополняется джихадистами из Ливана, Ирака, Туниса, что власти этих стран не раз признавали официально
12 ноября 2015 года арабские СМИ сообщили, что ССА полностью деморализована и фактически не существует. Боевики ССА массово сдаются в плен правительственным войскам Сирии или уходят в ИГИЛ. Участие в переговорах по Сирии представителей ССА/НКРОС находится под вопросом. ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D...
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
26.11.15 19:03
Бан за провокацию. События на Украине самостоятельный феномен, где тоже всё спорно. С Вашей подачи юзеры начинают обсуждать ситуацию на Украине.
в ответ Пух 26.11.15 15:45
В ответ на:
Типа как на Украине?
Типа как на Украине?
Бан за провокацию. События на Украине самостоятельный феномен, где тоже всё спорно. С Вашей подачи юзеры начинают обсуждать ситуацию на Украине.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
26.11.15 19:05
в ответ Nikolai 26.11.15 19:03
26.11.15 19:05
События на Украине не объясняют события в Сирии. Аналогии можно проводить в обе стороны, поэтому воздержитесь от сравнений, это не тема ветки.
В ответ на:
В Украине на Донбассе нет террористов
В Украине на Донбассе нет террористов
События на Украине не объясняют события в Сирии. Аналогии можно проводить в обе стороны, поэтому воздержитесь от сравнений, это не тема ветки.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
26.11.15 19:08
Бан за флуд.

в ответ Lobby 26.11.15 16:24
В ответ на:
Смотрите на ТС и не ходите мыться в душ, т.к. место последним ораторам за флуд - в бане.
Смотрите на ТС и не ходите мыться в душ, т.к. место последним ораторам за флуд - в бане.
Бан за флуд.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
26.11.15 20:15
ёмко, интересно было послушать, а ведь он прав и о турции, и о исламизации, о армянах, и о аэс
русский народ не поймёт П, если он пойдёт на поводке у Эрдогана
http://ria.ru/world/20151126/1329232699.html
в ответ Nekto*** 26.11.15 19:05
ёмко, интересно было послушать, а ведь он прав и о турции, и о исламизации, о армянах, и о аэс
русский народ не поймёт П, если он пойдёт на поводке у Эрдогана
В ответ на:
Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что он предложил президенту РФ Владимиру Путину встретиться в Париже 30 ноября, но ответа от российской стороны пока не получил.
Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что он предложил президенту РФ Владимиру Путину встретиться в Париже 30 ноября, но ответа от российской стороны пока не получил.
http://ria.ru/world/20151126/1329232699.html
26.11.15 20:35
в ответ pallada0 26.11.15 20:26
Западу...по барабану,имхо:):)
Но вот..никогда не надо думать,что Россия-пуп земли.
Надо жить спокойно,никому не мешать.
Не делать ни шума ,ни спектаклей.
Демонстрация мускулов со стороны тоже выглядит клоунадой.
На сегодняшний день Россия занимает почетное место когда-то бытовавшей в СССР прослойки.Между рабочими и крестьянами.То бишь..интеллигенции.
Прослойки между странами третьего мира и высокоразвитым западом.
И с этим надо смириться.
Придем и ее время,если будет терпелива,грамотнонастойчива и старательна.
Ракетами и танками на душу населения,как говаривал Иосиф Виссарионович,прогресс не строят.
Я надеюсь,дальнейшее не нужно.Мою мысль Вы поняли...
Но вот..никогда не надо думать,что Россия-пуп земли.
Надо жить спокойно,никому не мешать.
Не делать ни шума ,ни спектаклей.
Демонстрация мускулов со стороны тоже выглядит клоунадой.
На сегодняшний день Россия занимает почетное место когда-то бытовавшей в СССР прослойки.Между рабочими и крестьянами.То бишь..интеллигенции.
Прослойки между странами третьего мира и высокоразвитым западом.
И с этим надо смириться.
Придем и ее время,если будет терпелива,грамотнонастойчива и старательна.
Ракетами и танками на душу населения,как говаривал Иосиф Виссарионович,прогресс не строят.
Я надеюсь,дальнейшее не нужно.Мою мысль Вы поняли...
26.11.15 20:38
У Жириновского на эту тему книга была. Тоже предсказатель ещё тот.
Будто под шута на публике походит, а прогонозы все в цель.
в ответ selavie 26.11.15 20:15
В ответ на:
ёмко, интересно было послушать, а ведь он прав и о турции, и о исламизации, о армянах, и о аэс
русский народ не поймёт П, если он пойдёт на поводке у Эрдогана
ёмко, интересно было послушать, а ведь он прав и о турции, и о исламизации, о армянах, и о аэс
русский народ не поймёт П, если он пойдёт на поводке у Эрдогана
У Жириновского на эту тему книга была. Тоже предсказатель ещё тот.
Будто под шута на публике походит, а прогонозы все в цель.
26.11.15 20:41
Читаем внимательно первый пост.

в ответ johnsson 26.11.15 20:19
В ответ на:
сыпятся на Россию все шишки и лишения..
сыпятся на Россию все шишки и лишения..
Читаем внимательно первый пост.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
26.11.15 20:55
Безусловно, он бомбил за деньги, НО ИГИЛ - масштабное зло, это террористы и угрожают они всему миру. А поэтому, он защищал и Вас в том числе. И Вы права не имеете изголяться над ним. Он воевал не против какой-то страны, где был бы кто-то прав, а кто-то виноват, он бомбил террористов. И просто отвратительно читать такие комментарии
в ответ kiddy 26.11.15 12:29
В ответ на:
Он поехал не защищать свою страну, на нее ИГИЛ не напал а зарабатывать деньги, убивая кого прикажут.
Он поехал не защищать свою страну, на нее ИГИЛ не напал а зарабатывать деньги, убивая кого прикажут.
Безусловно, он бомбил за деньги, НО ИГИЛ - масштабное зло, это террористы и угрожают они всему миру. А поэтому, он защищал и Вас в том числе. И Вы права не имеете изголяться над ним. Он воевал не против какой-то страны, где был бы кто-то прав, а кто-то виноват, он бомбил террористов. И просто отвратительно читать такие комментарии
26.11.15 21:09
в ответ Oldrjijka 26.11.15 20:55
Не знаю, весь ли мир защищали летчики, но многих - это точно. В самой России много мусульманских республик: Татарстан, Башкортостан, про Чечню уж не напоминаю даже - много молодежи стали вербовать в ИГИЛ. Мусульман же легче всего туда затащить. Может Запад от вербовок не страдал, только от терактов, я не знаю, но в России просто повально началось. Сейчас вербовка резко сократилась, стало спокойнее.
26.11.15 21:20
в ответ lily_a 26.11.15 18:52
Похоже на хорошо спланированную провокацию.. В пассиве: -сбитый весьма устаревший СУ24 и погибший летчик. В активе- Россия получает картбланш на военные действия в Сирии.. Вот уже и с400 туда подтянулись... Глобальный передел рынка энергоносителей перешел в завершающую стадию.. Обама послушно выполняет функцию "опущенного президента" под четким руководством госдепа.. Американские и российские спецслужбы прекрасно разыграли турецко-игиловскую карту, выключив Турцию из игры..Рынку контрабандной нефти приходит конец... Россия таки продавит свой "южный поток".. Что получает США от России в качестве компенсации?.. Возможно, планы России и Китая по уничтожению доллара как мировой валюты будут пересмотрены в пользу США.. В общем, самолетик очень удачно и вовремя был сбит.. Как впрочем и недавние события в Египте и в Париже... Может мои слова звучат кощунственно, но большая
политика именно так и делается- с большим количеством жерв ни в чем не повинных людей
26.11.15 21:21
Эмоциональные всплески здесь чужеродный элемент. Декларируйте своё чувственное состояние в других местах.

в ответ Oldrjijka 26.11.15 20:55
В ответ на:
И просто отвратительно читать такие комментарии
И просто отвратительно читать такие комментарии
Эмоциональные всплески здесь чужеродный элемент. Декларируйте своё чувственное состояние в других местах.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
26.11.15 21:31
Надо всем сообща навалиться на абсолютное зло в лице ИГ. Только в единстве будет сила.К сожалению у некоторых лидеров восточных стран шкурные интересы на первом месте стоят.
P.S. Кстати Уже опровергли,что это гумконвой был.
http://www.gazeta.ru/politics/news/2015/11/26/n_7939883.shtml
В ответ на:
Значит надо пригласить турецких летчиков побомбить белые камазы идущие на Донбасс? Вообще все довольно печально, я думал что семье Путина надо зарабатывать деньги, семье Эрдогана надо зарабатывать. Они встретятся поделят районы и бизнес и все пойдет дальше, вместо этого российский телевизор все эскалирует и эскалирует. Я не владею турецким надо спросить у коллег что Эрдоган тв рассказывает пиплу.
Значит надо пригласить турецких летчиков побомбить белые камазы идущие на Донбасс? Вообще все довольно печально, я думал что семье Путина надо зарабатывать деньги, семье Эрдогана надо зарабатывать. Они встретятся поделят районы и бизнес и все пойдет дальше, вместо этого российский телевизор все эскалирует и эскалирует. Я не владею турецким надо спросить у коллег что Эрдоган тв рассказывает пиплу.
Надо всем сообща навалиться на абсолютное зло в лице ИГ. Только в единстве будет сила.К сожалению у некоторых лидеров восточных стран шкурные интересы на первом месте стоят.
P.S. Кстати Уже опровергли,что это гумконвой был.
http://www.gazeta.ru/politics/news/2015/11/26/n_7939883.shtml
Злая пуля,учи меня жить.Добрый камень,учи меня плавать.
26.11.15 21:38
а кто его будет спрашивать теперь?
очень удобная многоходовочка-предлог для американцев убрать Эрдогана, подставив под крушение русского самолета
в ответ anuga1 26.11.15 16:22
В ответ на:
В ответ на:
американцы будут готовить нвую армию против Асада после победы над ИГ
-----------
Да, но курды хотят свое государство, куда войдет и часть территории Турции.
Эрдоган согласен?
В ответ на:
американцы будут готовить нвую армию против Асада после победы над ИГ
-----------
Да, но курды хотят свое государство, куда войдет и часть территории Турции.
Эрдоган согласен?
а кто его будет спрашивать теперь?
очень удобная многоходовочка-предлог для американцев убрать Эрдогана, подставив под крушение русского самолета
26.11.15 21:46
я тут тоже грешным делом подумала, что турки тоже могли заказать наш самолёт с туристами, потому как все ломанулись в Турцию отдыхать
в ответ snucker2004 26.11.15 21:20
In Antwort auf:
В общем, самолетик очень удачно и вовремя был сбит.. Как впрочем и недавние события в Египте и в Париже... Может мои слова звучат кощунственно, но большая политика именно так и делается- с большим количеством жерв ни в чем не повинных людей
В общем, самолетик очень удачно и вовремя был сбит.. Как впрочем и недавние события в Египте и в Париже... Может мои слова звучат кощунственно, но большая политика именно так и делается- с большим количеством жерв ни в чем не повинных людей
я тут тоже грешным делом подумала, что турки тоже могли заказать наш самолёт с туристами, потому как все ломанулись в Турцию отдыхать
26.11.15 21:49
в ответ n-johann72 26.11.15 21:40
уже разоблачили его ложь.
в том числе и якобы звучавшие и слышаемые предупреждения и переговоры с экипажем сбитого самолета
Представители генштаба Турции сообщили российскому военному атташе, что не распространяли в СМИ запись переговоров экипажа F-16 с летчиками российского Су-24М. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков, передает ТАСС.
Читайте также:
Турция опубликовала аудиозапись с предупреждениями российскому Су-24
«Представители турецкого Генерального штаба сообщили, что какие-либо подобные материалы в СМИ они не распространяли. В таком случае, это еще одно подтверждение того, что появившиеся сегодня в отдельных СМИ некие аудиозаписи переговоров турецких пилотов с нашим экипажем, — привычная фальшивка. Опять же, ссылаются на обезличенные источники или прочих радиолюбителей», — сказал генерал.
(с)
https://www.bfm.ru/news/309123
в том числе и якобы звучавшие и слышаемые предупреждения и переговоры с экипажем сбитого самолета
Представители генштаба Турции сообщили российскому военному атташе, что не распространяли в СМИ запись переговоров экипажа F-16 с летчиками российского Су-24М. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков, передает ТАСС.
Читайте также:
Турция опубликовала аудиозапись с предупреждениями российскому Су-24
«Представители турецкого Генерального штаба сообщили, что какие-либо подобные материалы в СМИ они не распространяли. В таком случае, это еще одно подтверждение того, что появившиеся сегодня в отдельных СМИ некие аудиозаписи переговоров турецких пилотов с нашим экипажем, — привычная фальшивка. Опять же, ссылаются на обезличенные источники или прочих радиолюбителей», — сказал генерал.
(с)
https://www.bfm.ru/news/309123
26.11.15 21:59
в ответ n-johann72 26.11.15 21:54
Путин назвал отговорками слова Эрдогана о неизвестности принадлежности сбитого Су-24
26.11.2015, 23:15
Об этом он заявил на брифинге по итогам переговоров с его французским коллегой Франсуа Олландом.
По его словам, ВВС Турции не могли не распознать российский Су-24 — на них есть опознавательные знаки, и их хорошо видно.
http://www.gazeta.ru/politics/news/2015/11/26/n_7939847.shtml
26.11.2015, 23:15
Об этом он заявил на брифинге по итогам переговоров с его французским коллегой Франсуа Олландом.
По его словам, ВВС Турции не могли не распознать российский Су-24 — на них есть опознавательные знаки, и их хорошо видно.
http://www.gazeta.ru/politics/news/2015/11/26/n_7939847.shtml
26.11.15 22:11
в ответ n-johann72 26.11.15 22:04
26.11.15 22:12
В смысле, не несут гордо на фюзеляже древко с Российским флагом?
Вы представляете пространственные масштабы современного воздушного боя?
Что можно разглядеть на расстоянии 5-6 километров при скорости выше скорости звука?
На сегодня принадлежность боевого сверхзвукового самолета определяется системой свой-чужой.
В ответ на:
Вопрос ко всем , почему российские самолёты в сирии без обозначения ?,
Вопрос ко всем , почему российские самолёты в сирии без обозначения ?,
В смысле, не несут гордо на фюзеляже древко с Российским флагом?
Вы представляете пространственные масштабы современного воздушного боя?
Что можно разглядеть на расстоянии 5-6 километров при скорости выше скорости звука?
На сегодня принадлежность боевого сверхзвукового самолета определяется системой свой-чужой.
26.11.15 22:13
Они что сближались до прямой видимости?
Почему это нигде на зафиксировано?
Да день турецких "сказок" продолжается.
в ответ n-johann72 26.11.15 22:04
В ответ на:
По его словам, ВВС Турции не могли не распознать российский Су-24
По его словам, ВВС Турции не могли не распознать российский Су-24
Они что сближались до прямой видимости?
Почему это нигде на зафиксировано?
Да день турецких "сказок" продолжается.
«Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка» ♂Продам лунный грунт. Предоплата. Самовывоз. ©♂
26.11.15 22:13
Я не уверен что игра Эрдогана так уж плоха. Ну забросали рос. патритоты консульство и посольство турецкое помидорами (турецкими же), разорвали контракты а дальше что? Сбить турецкий самолет, потопить турецкий корабль (турецкий флот раз в 5 сильнее ЧФ) это схлестнуться с НАТО а без этого ВВП в пацанской логике проиграл.
Скорее всего Эрдаган не хотел российской базы в Сирии или в том что от нее останется, и его можно понять.
в ответ Nikolai 26.11.15 17:49
В ответ на:
Это хорошая мина при плохой игре.
Это хорошая мина при плохой игре.
Я не уверен что игра Эрдогана так уж плоха. Ну забросали рос. патритоты консульство и посольство турецкое помидорами (турецкими же), разорвали контракты а дальше что? Сбить турецкий самолет, потопить турецкий корабль (турецкий флот раз в 5 сильнее ЧФ) это схлестнуться с НАТО а без этого ВВП в пацанской логике проиграл.
В ответ на:
Хотели сбить - сбили.
Хотели сбить - сбили.
Скорее всего Эрдаган не хотел российской базы в Сирии или в том что от нее останется, и его можно понять.
Корабль уродов, где твой штурвал и снасть"You know, they've built a George Orwell memorial in Russia!" 'What? Where?" "Pretty much everywhere."
26.11.15 22:23
в ответ mi4man 25.11.15 00:34
Die objektiven Aufzeichnungen haben bestätigt, daß das türkische Kampfflugzeug keinerlei Versuch unternommen hat, eine Verbindung oder Sichtkontakt zu dem russischen Bomber aufzunehmen. Die Rakete hat das Flugzeug Su-24M über dem Gebiet Syriens abgeschossen. Die Absturzstelle befindet sich auf syrischem Territorium vier Kilometer von der Grenzlinie entfernt. Die Besatzung des SU-24M konnte den Schleudersitz zu betätigen. Nach den vorliegenden Daten wurde einer der Piloten durch Beschuß vom Boden aus getötet. Die Aufzeichnungen zeigen, daß das russische Flugzeug die türkische Grenzlinie nicht überquert hat.
http://punxatan.blogspot.de/2015/11/die-objektiven-aufzeichnungen-haben.html
http://punxatan.blogspot.de/2015/11/die-objektiven-aufzeichnungen-haben.html
Именно глупость заставляет обычного человека отвергать все, что не согласуется с его рефлексивными ожиданиями.
26.11.15 22:24
Лично я не просил вводить РФ свои войска куда нибудь и не кричал "Путин помоги", с этим пожалуйста в те места где я родился им же и такое счастье. Боевая задача была уничтожить демпинговую торговлю нефтью и добиться путем усиления международной напряженности поднятия ее цены, ну и удержать территорию Сирии не допустив строительства там альтернативных нефтепроводов и газопроводов. ИГИЛ уже в Брюсселе, Льеже, Дуйсбурге итд. каким макаром меня этот бомбардировщик защитит.
Он перепутал, Москва с другой стороны моря
В чем проблема, не читайте.
в ответ Oldrjijka 26.11.15 20:55
В ответ на:
А поэтому, он защищал и Вас в том числе.
А поэтому, он защищал и Вас в том числе.
Лично я не просил вводить РФ свои войска куда нибудь и не кричал "Путин помоги", с этим пожалуйста в те места где я родился им же и такое счастье. Боевая задача была уничтожить демпинговую торговлю нефтью и добиться путем усиления международной напряженности поднятия ее цены, ну и удержать территорию Сирии не допустив строительства там альтернативных нефтепроводов и газопроводов. ИГИЛ уже в Брюсселе, Льеже, Дуйсбурге итд. каким макаром меня этот бомбардировщик защитит.
В ответ на:
он бомбил террористов.
он бомбил террористов.
Он перепутал, Москва с другой стороны моря
В ответ на:
И просто отвратительно читать такие комментарии
И просто отвратительно читать такие комментарии
В чем проблема, не читайте.
Корабль уродов, где твой штурвал и снасть"You know, they've built a George Orwell memorial in Russia!" 'What? Where?" "Pretty much everywhere."
26.11.15 22:25
то есть Эрдоган хочет держать Сирию на коротком поводке?
и не только Сирию, но и Европу с беженцами со своей территории.
ай да Эрдоган, ай да наполеон!
в ответ kiddy 26.11.15 22:13
В ответ на:
Скорее всего Эрдаган не хотел российской базы в Сирии или в том что от нее останется, и его можно понять.
Скорее всего Эрдаган не хотел российской базы в Сирии или в том что от нее останется, и его можно понять.
то есть Эрдоган хочет держать Сирию на коротком поводке?
и не только Сирию, но и Европу с беженцами со своей территории.
ай да Эрдоган, ай да наполеон!
26.11.15 22:27
Что он проиграл:
Крейсер Москва радиолокационно накрыл всю территорию Сирии и Турции.
Теперь все, что там взлетает находится под прицелом и контролем.
С 400 размещены на территории Сирии.
Эрдоган пукнул и прямо себе в лицо и испортил воздух в НАТО.
Больше пуков у него нет, т.к. следующая провокация закончится ядерной войной.
А этого никто не хочет.
Эрдоган - как одноразовый презерватив - после употребления в мусоропровод.
Вот, что он выиграл.
В ответ на:
без этого ВВП в пацанской логике проиграл.
без этого ВВП в пацанской логике проиграл.
Что он проиграл:
Крейсер Москва радиолокационно накрыл всю территорию Сирии и Турции.
Теперь все, что там взлетает находится под прицелом и контролем.
С 400 размещены на территории Сирии.
Эрдоган пукнул и прямо себе в лицо и испортил воздух в НАТО.
Больше пуков у него нет, т.к. следующая провокация закончится ядерной войной.
А этого никто не хочет.
Эрдоган - как одноразовый презерватив - после употребления в мусоропровод.
Вот, что он выиграл.
26.11.15 22:28
Почему в Сирии? Они базируются в России. Отсюда и снег и отсутствие шорт. А летают из Моздока бомбить террористов в Сирии. Где их звёзды и мпгут наблюдать турецкий лётчики. Если хотят, конечно, видеть
в ответ n-johann72 26.11.15 22:21
В ответ на:
На какой базе в сирии базируются стратегич.бомберы?
На какой базе в сирии базируются стратегич.бомберы?
Почему в Сирии? Они базируются в России. Отсюда и снег и отсутствие шорт. А летают из Моздока бомбить террористов в Сирии. Где их звёзды и мпгут наблюдать турецкий лётчики. Если хотят, конечно, видеть
26.11.15 22:33
Потому , что вопрос был почему базирующиеся в сирии самолеты рф не имеют обозначений принадлеж. к рф..........
в ответ gau 26.11.15 22:28
В ответ на:
Почему в Сирии? Они базируются в России. Отсюда и снег и отсутствие шорт. А летают из Моздока бомбить террористов в Сирии. Где их звёзды и мпгут наблюдать турецкий лётчики. Если хотят, конечно, видеть
Почему в Сирии? Они базируются в России. Отсюда и снег и отсутствие шорт. А летают из Моздока бомбить террористов в Сирии. Где их звёзды и мпгут наблюдать турецкий лётчики. Если хотят, конечно, видеть
Потому , что вопрос был почему базирующиеся в сирии самолеты рф не имеют обозначений принадлеж. к рф..........
26.11.15 22:48
Добыча нефти в Сирии так мала по сравнению с другими нефтедобывающими странами,что она не играет большой роли в формировании мировой цены на нефть.На территории Сирии уже давно не планируют строить какие либо стратегические трубопроводы.Главная цель участия Кремля в сирийской войне-это спасти обанкротившийся режим Асада и российскую морскую базу в Тартусе(единственную в Средиземном море).А также показать всем,что без России не решить проблем борьбы с терроризмом на Ближнем Востоке
в ответ kiddy 26.11.15 22:24
В ответ на:
Боевая задача была уничтожить демпинговую торговлю нефтью и добиться путем усиления международной напряженности поднятия ее цены, ну и удержать территорию Сирии не допустив строительства там альтернативных нефтепроводов и газопроводов.
Боевая задача была уничтожить демпинговую торговлю нефтью и добиться путем усиления международной напряженности поднятия ее цены, ну и удержать территорию Сирии не допустив строительства там альтернативных нефтепроводов и газопроводов.
Добыча нефти в Сирии так мала по сравнению с другими нефтедобывающими странами,что она не играет большой роли в формировании мировой цены на нефть.На территории Сирии уже давно не планируют строить какие либо стратегические трубопроводы.Главная цель участия Кремля в сирийской войне-это спасти обанкротившийся режим Асада и российскую морскую базу в Тартусе(единственную в Средиземном море).А также показать всем,что без России не решить проблем борьбы с терроризмом на Ближнем Востоке
26.11.15 22:53
вы это сами придумали или есть авторитетные или хоть просто какие нибудь ссылки на такое мнение
в ответ Ален 26.11.15 22:48
In Antwort auf:
Главная цель участия Кремля в сирийской войне-это спасти обанкротившийся режим Асада и российскую морскую базу в Тартусе(единственную в Средиземном море).А также показать всем,что без России не решить проблем борьбы с терроризмом на Ближнем Востоке
Главная цель участия Кремля в сирийской войне-это спасти обанкротившийся режим Асада и российскую морскую базу в Тартусе(единственную в Средиземном море).А также показать всем,что без России не решить проблем борьбы с терроризмом на Ближнем Востоке
вы это сами придумали или есть авторитетные или хоть просто какие нибудь ссылки на такое мнение
26.11.15 22:55
Штаты уже давно накрыли радиолокационно весь Ближний Восток
У Турции имеются ЗРК не хуже.И натовские "Пэтриот" стоят на турецко-сирийской границе
Сильно ошибаетесь.Эрдоган всегда играет самостоятельную роль в этом регионе.Он часто не согласует свои действия ни с США,ни с другими союзниками по НАТО.Могу привести примеры.
в ответ anuga1 26.11.15 22:27
В ответ на:
Крейсер Москва радиолокационно накрыл всю территорию Сирии и Турции.
Теперь все, что там взлетает находится под прицелом и контролем.
Крейсер Москва радиолокационно накрыл всю территорию Сирии и Турции.
Теперь все, что там взлетает находится под прицелом и контролем.
Штаты уже давно накрыли радиолокационно весь Ближний Восток
В ответ на:
С 400 размещены на территории Сирии
С 400 размещены на территории Сирии
У Турции имеются ЗРК не хуже.И натовские "Пэтриот" стоят на турецко-сирийской границе
В ответ на:
Эрдоган - как одноразовый презерватив
Эрдоган - как одноразовый презерватив
Сильно ошибаетесь.Эрдоган всегда играет самостоятельную роль в этом регионе.Он часто не согласует свои действия ни с США,ни с другими союзниками по НАТО.Могу привести примеры.
26.11.15 22:59
База в Сирии никакой роли не играет для Турции, когда под боком основная база черноморского флота. Она в принципе и самой России по понятным причинам до фонаря.
Подозрительно что тов.Путин пока не соглашается на предложеную Эрдоганом встречу. Первая мысль, что у него кроме голого факта сбития СУ 24 предъявить не чего. Информация практически никакой нету что бы делать какие нибудь выводы.
России на мой взгляд не выгодно полностью терять Турцию. Ущерб для обоих стран в принципе очень большой будет, но для России уже обложеной санкциями будет тяжелей в двойне. Моё мнение надо как то договариватся, урегулироватъ на нормальных тонах этот тяжёлый конфликт.
в ответ kiddy 26.11.15 22:13
В ответ на:
Скорее всего Эрдаган не хотел российской базы в Сирии или в том что от нее останется, и его можно понять.
Скорее всего Эрдаган не хотел российской базы в Сирии или в том что от нее останется, и его можно понять.
База в Сирии никакой роли не играет для Турции, когда под боком основная база черноморского флота. Она в принципе и самой России по понятным причинам до фонаря.
Подозрительно что тов.Путин пока не соглашается на предложеную Эрдоганом встречу. Первая мысль, что у него кроме голого факта сбития СУ 24 предъявить не чего. Информация практически никакой нету что бы делать какие нибудь выводы.
России на мой взгляд не выгодно полностью терять Турцию. Ущерб для обоих стран в принципе очень большой будет, но для России уже обложеной санкциями будет тяжелей в двойне. Моё мнение надо как то договариватся, урегулироватъ на нормальных тонах этот тяжёлый конфликт.
26.11.15 23:09
только синхронно с США, КСА и Катаром делал вбросы о "подтверждении" попыток Турции предупредить русский самолет
в ответ Ален 26.11.15 22:55
В ответ на:
В ответ на:
Эрдоган - как одноразовый презерватив
-------
Сильно ошибаетесь.Эрдоган всегда играет самостоятельную роль в этом регионе.Он часто не согласует свои действия ни с США,ни с другими союзниками по НАТО.Могу привести примеры.
В ответ на:
Эрдоган - как одноразовый презерватив
-------
Сильно ошибаетесь.Эрдоган всегда играет самостоятельную роль в этом регионе.Он часто не согласует свои действия ни с США,ни с другими союзниками по НАТО.Могу привести примеры.
только синхронно с США, КСА и Катаром делал вбросы о "подтверждении" попыток Турции предупредить русский самолет
26.11.15 23:16
В принципе я с вами согласен.Но Путин на сегодня не договороспособный политик.Он не смог или не захотел нормализовать отношения ни с одной из стран,с которыми отношения были испорчены: Страны НАТО и ЕС,Норвегия.Швейцария,Япония,Австралия.Грузия,Украина,Молдавия и т.д.
Впрочем Эрдоган не менее упёртый.Достаточно вспомнить историю отношений Турции с Израилем
в ответ fenimorr2 26.11.15 22:59
В ответ на:
России на мой взгляд не выгодно полностью терять Турцию. Ущерб для обоих стран в принципе очень большой будет, но для России уже обложеной санкциями будет тяжелей в двойне. Моё мнение надо как то договариватся, урегулироватъ на нормальных тонах этот тяжёлый конфликт.
России на мой взгляд не выгодно полностью терять Турцию. Ущерб для обоих стран в принципе очень большой будет, но для России уже обложеной санкциями будет тяжелей в двойне. Моё мнение надо как то договариватся, урегулироватъ на нормальных тонах этот тяжёлый конфликт.
В принципе я с вами согласен.Но Путин на сегодня не договороспособный политик.Он не смог или не захотел нормализовать отношения ни с одной из стран,с которыми отношения были испорчены: Страны НАТО и ЕС,Норвегия.Швейцария,Япония,Австралия.Грузия,Украина,Молдавия и т.д.
Впрочем Эрдоган не менее упёртый.Достаточно вспомнить историю отношений Турции с Израилем
26.11.15 23:25
СС-400 не смогут помешать другим сбивать российские самолёты.Они сами могут сбивать иностранные самолёты над территорией Сирии: турецкие,американские,саудовские,израильские и т.д.
Для чего Путин решил дать иранским аятоллам СС-300? Чтобы они сбивали израильские или американские самолёты,если Иран станет нарушать атомную сделку.
В ответ на:
Какай нам то польза от присутствия С 400 в Сирии? Ведь никто не планирует сбивать российские самолёты
Какай нам то польза от присутствия С 400 в Сирии? Ведь никто не планирует сбивать российские самолёты
СС-400 не смогут помешать другим сбивать российские самолёты.Они сами могут сбивать иностранные самолёты над территорией Сирии: турецкие,американские,саудовские,израильские и т.д.
Для чего Путин решил дать иранским аятоллам СС-300? Чтобы они сбивали израильские или американские самолёты,если Иран станет нарушать атомную сделку.
26.11.15 23:29
с Россией или без, но проблему ИГИЛ не решить без наземной операции. Все эти бомбардировки как показывает американский и советский опыт в принципе ничего не решают, все сражения до сих выигрывала и ставила окончательную точку только пехота. Иначе никак не избежать ещё более зловещего террора. Весь вопрос кто решится послать своих солдат на смерть в чужой стране. Американцы и европейцы не хотят и не будут под такое подписыватся, остаётся только Россия и я не сомневаюсь что тов. Путин вынужден будет послать туда наших солдат. Америка и Европа однозначно в таком случае поддержут его решение.
26.11.15 23:34
Я согласен с Оландом и Меркель: Надо согласовывать действия с Россией в борьбе с ИГИЛ.Но пока российские самолёты бомбят не только ИГИЛ,но и другие оппозиционные неисламистские группы,противостоящие режиму Асада,создать коалицию с Россией не получится.Почитайте например результаты сегодняшних неудачных переговоров Оланда с Путиным
в ответ Kamenska 26.11.15 23:20
В ответ на:
показом занимаются показушники, а без России её действительно не решить, или вы иного мнения?
показом занимаются показушники, а без России её действительно не решить, или вы иного мнения?
Я согласен с Оландом и Меркель: Надо согласовывать действия с Россией в борьбе с ИГИЛ.Но пока российские самолёты бомбят не только ИГИЛ,но и другие оппозиционные неисламистские группы,противостоящие режиму Асада,создать коалицию с Россией не получится.Почитайте например результаты сегодняшних неудачных переговоров Оланда с Путиным
26.11.15 23:39
в ответ fenimorr2 26.11.15 23:29
проблему терроризма не решить до тех пор, пока не будет уничтожен последний террорист или симпатизирующие ему;
так что, пока обессточивается материально-техническая база ИГ и живая сила, а наземная операция - ювелирная работа сирийской армии.
так что, пока обессточивается материально-техническая база ИГ и живая сила, а наземная операция - ювелирная работа сирийской армии.
"Снимайте обувь! Не топчите душу!"
26.11.15 23:39
А в чём неудачные? Я предлагаю вам не почитать, а послушать их самих: http://www.youtube.com/watch?v=GYtFL-wDMnU
в ответ Ален 26.11.15 23:34
В ответ на:
Почитайте например результаты сегодняшних неудачных переговоров Оланда с Путиным
Почитайте например результаты сегодняшних неудачных переговоров Оланда с Путиным
А в чём неудачные? Я предлагаю вам не почитать, а послушать их самих: http://www.youtube.com/watch?v=GYtFL-wDMnU
26.11.15 23:40
а почему вы их не называете?
а почему вы их не цитируете и не дали ссылки?
в ответ Ален 26.11.15 23:34
In Antwort auf:
пока российские самолёты бомбят не только ИГИЛ,но и другие оппозиционные неисламистские группы,противостоящие режиму Асада
пока российские самолёты бомбят не только ИГИЛ,но и другие оппозиционные неисламистские группы,противостоящие режиму Асада
а почему вы их не называете?
In Antwort auf:
Почитайте например результаты сегодняшних неудачных переговоров Оланда с Путиным
Почитайте например результаты сегодняшних неудачных переговоров Оланда с Путиным
а почему вы их не цитируете и не дали ссылки?
26.11.15 23:44
Вы как всегда забыли про армию Асада.
Они и проводят наземные действия
в ответ fenimorr2 26.11.15 23:29
В ответ на:
с Россией или без, но проблему ИГИЛ не решить без наземной операции. Все эти бомбардировки как показывает американский и советский опыт в принципе ничего не решают, все сражения до сих выигрывала и ставила окончательную точку только пехота. Иначе никак не избежать ещё более зловещего террора. Весь вопрос кто решится послать своих солдат на смерть в чужой стране. Американцы и европейцы не хотят и не будут под такое подписыватся, остаётся только Россия и я не сомневаюсь что тов. Путин вынужден будет послать туда наших солдат. Америка и Европа однозначно в таком случае поддержут его решение.
с Россией или без, но проблему ИГИЛ не решить без наземной операции. Все эти бомбардировки как показывает американский и советский опыт в принципе ничего не решают, все сражения до сих выигрывала и ставила окончательную точку только пехота. Иначе никак не избежать ещё более зловещего террора. Весь вопрос кто решится послать своих солдат на смерть в чужой стране. Американцы и европейцы не хотят и не будут под такое подписыватся, остаётся только Россия и я не сомневаюсь что тов. Путин вынужден будет послать туда наших солдат. Америка и Европа однозначно в таком случае поддержут его решение.
Вы как всегда забыли про армию Асада.
Они и проводят наземные действия
«Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка» ♂Продам лунный грунт. Предоплата. Самовывоз. ©♂
26.11.15 23:47
а как это Штаты прослушивали переговоры турков с русским экипажем?
Турецкий пилот выходил на международной частоте?
американцы специально слушали частоты турецких ВВС? зачем?
расскажите пжалста
в ответ Ален 26.11.15 23:22
В ответ на:
В ответ на:
только синхронно с США, КСА и Катаром делал вбросы о "подтверждении" попыток Турции предупредить русский самолет
-----------
Ерунда.Штаты подтвердили турецкие предупреждения уже опосля.
В ответ на:
только синхронно с США, КСА и Катаром делал вбросы о "подтверждении" попыток Турции предупредить русский самолет
-----------
Ерунда.Штаты подтвердили турецкие предупреждения уже опосля.
а как это Штаты прослушивали переговоры турков с русским экипажем?
Турецкий пилот выходил на международной частоте?
американцы специально слушали частоты турецких ВВС? зачем?
расскажите пжалста
26.11.15 23:48
сирийская армия ничем, даже внешне не отличается от ИГИЛ. Ювелирно работает пока как ни странно только Меркель, сортируя сирийцев на террористов и нормальных людей не выходя так сказатъ из дома . В любом случае это на данный момент самый дешовый и пока почти бескровный в отличие от авиации способ решения проблемы.
В ответ на:
наземная операция - ювелирная работа сирийской армии.
наземная операция - ювелирная работа сирийской армии.
сирийская армия ничем, даже внешне не отличается от ИГИЛ. Ювелирно работает пока как ни странно только Меркель, сортируя сирийцев на террористов и нормальных людей не выходя так сказатъ из дома . В любом случае это на данный момент самый дешовый и пока почти бескровный в отличие от авиации способ решения проблемы.
26.11.15 23:58
в ответ Ален 26.11.15 23:34
как-то странно, что всякие оппозиционные группы противостоящие, как вы говорите режиму, (а по факту законному президенту) противостоят ему с оружием в руках,
и обеспечиваются оружием, и поддерживаются исключительно теми, кто заинтересован в хаосе и дестабилизации данного региона;
значит, эти самые оппозиционные силы должны по-идее обьединится с каолицией против ИГИЛа, а не его априори поддерживать
и обеспечиваются оружием, и поддерживаются исключительно теми, кто заинтересован в хаосе и дестабилизации данного региона;
значит, эти самые оппозиционные силы должны по-идее обьединится с каолицией против ИГИЛа, а не его априори поддерживать
"Снимайте обувь! Не топчите душу!"
26.11.15 23:58
это всё выдумки американцев, для террористов захватившие например американские самоёты, достачно было только пластиковых ножей. Для гибели российского самолёта в Египте достачно было взрывчатки в банке кока-колы. О каком финансирование тут можно говорить то?
В ответ на:
и разоблачение финансирующих терроризм
и разоблачение финансирующих терроризм
это всё выдумки американцев, для террористов захватившие например американские самоёты, достачно было только пластиковых ножей. Для гибели российского самолёта в Египте достачно было взрывчатки в банке кока-колы. О каком финансирование тут можно говорить то?
27.11.15 00:00
https://news.mail.ru/politics/24097515/?frommail=1
в ответ epson2510 26.11.15 23:39
В ответ на:
Почитайте например результаты сегодняшних неудачных переговоров Оланда с Путиным
А в чём неудачные? Я предлагаю вам не почитать, а послушать их самих
Почитайте например результаты сегодняшних неудачных переговоров Оланда с Путиным
А в чём неудачные? Я предлагаю вам не почитать, а послушать их самих
В ответ на:
А я вам предлагаю процитировать их слова,где говорится о создании совместной с Россией коалиции в борьбе с ИГИЛ ,состав,условия и сроки создания этой коалиции.Именно для этого Оланд встретился сначала с Обамой,потом с Меркель и с Путиным.Всё остальное имеет намного меньшее значение.
[цитата]Олланд назвал главный итог переговоров с Путиным
По словам Олланда, основным итогом переговоров в Кремле стало решение не наносить удары по тем группировкам, которые также ведут борьбу с террористами.
А я вам предлагаю процитировать их слова,где говорится о создании совместной с Россией коалиции в борьбе с ИГИЛ ,состав,условия и сроки создания этой коалиции.Именно для этого Оланд встретился сначала с Обамой,потом с Меркель и с Путиным.Всё остальное имеет намного меньшее значение.
[цитата]Олланд назвал главный итог переговоров с Путиным
По словам Олланда, основным итогом переговоров в Кремле стало решение не наносить удары по тем группировкам, которые также ведут борьбу с террористами.
В ответ на:
Стороны согласились взаимодействовать в двустороннем формате. «Мы договорились усилить совместную работу на антитеррористическом направлении», — сказал Путин, указав на традиции российско-французского союзничества.
При этом два лидера разошлись в вопросе о будущем Сирии, согласившись о необходимости политического урегулирования. Так, Владимир Путин заявил о том, что наземная операция в Сирии возможна лишь силами правительственной армии Башара Асада.
Стороны согласились взаимодействовать в двустороннем формате. «Мы договорились усилить совместную работу на антитеррористическом направлении», — сказал Путин, указав на традиции российско-французского союзничества.
При этом два лидера разошлись в вопросе о будущем Сирии, согласившись о необходимости политического урегулирования. Так, Владимир Путин заявил о том, что наземная операция в Сирии возможна лишь силами правительственной армии Башара Асада.
https://news.mail.ru/politics/24097515/?frommail=1
27.11.15 00:03
Результаты этой "ювелирной работы" асадовских головорезов налицо: 4 года кровопролитной войны,потеря асадом большей части территории страны ,четверть миллиона только убитых и миллионы беженцев
в ответ Kamenska 26.11.15 23:39
В ответ на:
наземная операция - ювелирная работа сирийской армии.
наземная операция - ювелирная работа сирийской армии.
Результаты этой "ювелирной работы" асадовских головорезов налицо: 4 года кровопролитной войны,потеря асадом большей части территории страны ,четверть миллиона только убитых и миллионы беженцев
27.11.15 00:09
ИГ - терр.государство м.пр., имеет финансирование.
кто в него инвестирует?
в ответ fenimorr2 26.11.15 23:58
В ответ на:
В ответ на:
и разоблачение финансирующих терроризм
---------
это всё выдумки американцев, для террористов захватившие например американские самоёты, достачно было только пластиковых ножей. Для гибели российского самолёта в Египте достачно было взрывчатки в банке кока-колы. О каком финансирование тут можно говорить то?
В ответ на:
и разоблачение финансирующих терроризм
---------
это всё выдумки американцев, для террористов захватившие например американские самоёты, достачно было только пластиковых ножей. Для гибели российского самолёта в Египте достачно было взрывчатки в банке кока-колы. О каком финансирование тут можно говорить то?
ИГ - терр.государство м.пр., имеет финансирование.
кто в него инвестирует?
27.11.15 00:17
Вот гады эти асадовцы, мешают спокойно жить и красть молодому государству.
Вы за ИГ переживаете?
в ответ Ален 27.11.15 00:03
В ответ на:
Результаты этой "ювелирной работы" асадовских головорезов налицо: 4 года кровопролитной войны,потеря асадом большей части территории страны ,четверть миллиона только убитых и миллионы беженцев
Результаты этой "ювелирной работы" асадовских головорезов налицо: 4 года кровопролитной войны,потеря асадом большей части территории страны ,четверть миллиона только убитых и миллионы беженцев
Вот гады эти асадовцы, мешают спокойно жить и красть молодому государству.
Вы за ИГ переживаете?
27.11.15 00:17
Если вы не знаете всю историю конфликта в Сирии с 2011 года,когда на её территории ещё не было ИГИЛ,то для вас всё будет странным.Большинство стран мира,включая все западные и арабские страны, уже давно не считают Асада законным президентом.
Эти оппозиционные силы(ССА,курдские,туркменские и езидские ополченцы и др) уже давно действуют вместе с коалицией против Игила и одновременно против режима Асада,который является главным виновником развязывания сирийской бойни.
в ответ Kamenska 26.11.15 23:58
В ответ на:
как-то странно, что всякие оппозиционные группы противостоящие, как вы говорите режиму, (а по факту законному президенту) противостоят ему с оружием в руках,
и обеспечиваются оружием, и поддерживаются
как-то странно, что всякие оппозиционные группы противостоящие, как вы говорите режиму, (а по факту законному президенту) противостоят ему с оружием в руках,
и обеспечиваются оружием, и поддерживаются
Если вы не знаете всю историю конфликта в Сирии с 2011 года,когда на её территории ещё не было ИГИЛ,то для вас всё будет странным.Большинство стран мира,включая все западные и арабские страны, уже давно не считают Асада законным президентом.
В ответ на:
эти самые оппозиционные силы должны по-идее обьединится с каолицией против ИГИЛа, а не его априори поддерживать
эти самые оппозиционные силы должны по-идее обьединится с каолицией против ИГИЛа, а не его априори поддерживать
Эти оппозиционные силы(ССА,курдские,туркменские и езидские ополченцы и др) уже давно действуют вместе с коалицией против Игила и одновременно против режима Асада,который является главным виновником развязывания сирийской бойни.
27.11.15 00:19
Уже писали об этом и ссылки давали на американских представителей.Специально для вас повторять не вижу смысла.
в ответ Roza3 26.11.15 23:47
В ответ на:
а как это Штаты прослушивали переговоры турков с русским экипажем?
Турецкий пилот выходил на международной частоте?
американцы специально слушали частоты турецких ВВС? зачем?
расскажите пжалста
а как это Штаты прослушивали переговоры турков с русским экипажем?
Турецкий пилот выходил на международной частоте?
американцы специально слушали частоты турецких ВВС? зачем?
расскажите пжалста
Уже писали об этом и ссылки давали на американских представителей.Специально для вас повторять не вижу смысла.
27.11.15 00:22
Я бы не сказал ,что дешёвый.Приём до миллиона сомнительных беженцев в этом году обойдётся Германии минимум в 8 млрд евро.
Эффективным было пока у Германии только вооружение и обучение курдской пешмерги на севере Ирака.
в ответ fenimorr2 26.11.15 23:48
В ответ на:
Ювелирно работает пока как ни странно только Меркель, сортируя сирийцев на террористов и нормальных людей не выходя так сказатъ из дома . В любом случае это на данный момент самый дешовый и пока почти бескровный в отличие от авиации способ решения проблемы.
Ювелирно работает пока как ни странно только Меркель, сортируя сирийцев на террористов и нормальных людей не выходя так сказатъ из дома . В любом случае это на данный момент самый дешовый и пока почти бескровный в отличие от авиации способ решения проблемы.
Я бы не сказал ,что дешёвый.Приём до миллиона сомнительных беженцев в этом году обойдётся Германии минимум в 8 млрд евро.
Эффективным было пока у Германии только вооружение и обучение курдской пешмерги на севере Ирака.
27.11.15 00:23
Вот какое дело всем странам мира, какого Президента избрал себе, сирийский народ?
Чего не обратить внимание, на такие демокр. гос-ва как СА, Катар и т.д., чего в Ассада вцепились?
в ответ Ален 27.11.15 00:17
В ответ на:
Если вы не знаете всю историю конфликта в Сирии с 2011 года,когда на её территории ещё не было ИГИЛ,то для вас всё будет странным.Большинство стран мира,включая все западные и арабские страны, уже давно не считают Асада законным президентом.
Если вы не знаете всю историю конфликта в Сирии с 2011 года,когда на её территории ещё не было ИГИЛ,то для вас всё будет странным.Большинство стран мира,включая все западные и арабские страны, уже давно не считают Асада законным президентом.
Вот какое дело всем странам мира, какого Президента избрал себе, сирийский народ?
Чего не обратить внимание, на такие демокр. гос-ва как СА, Катар и т.д., чего в Ассада вцепились?
27.11.15 00:30
Вы очевидно не в теме.Банда Асада успела наложить гору трупов за 2 года. ещё до появления в Сирии Игил.Эта вторая банда головорезов появилась в Сирии только в апреле 2013 года.Чума на обе эти банды.
в ответ Axel67 27.11.15 00:17
В ответ на:
Результаты этой "ювелирной работы" асадовских головорезов налицо: 4 года кровопролитной войны,потеря асадом большей части территории страны ,четверть миллиона только убитых и миллионы беженцев
Вот гады эти асадовцы, мешают спокойно жить и красть молодому государству.
Вы за ИГ переживаете?
Результаты этой "ювелирной работы" асадовских головорезов налицо: 4 года кровопролитной войны,потеря асадом большей части территории страны ,четверть миллиона только убитых и миллионы беженцев
Вот гады эти асадовцы, мешают спокойно жить и красть молодому государству.
Вы за ИГ переживаете?
Вы очевидно не в теме.Банда Асада успела наложить гору трупов за 2 года. ещё до появления в Сирии Игил.Эта вторая банда головорезов появилась в Сирии только в апреле 2013 года.Чума на обе эти банды.
27.11.15 00:35
Вы не учтали ещё?) Может вы тогда предъявите доказательства что самолёты были без опозновательных? Исходя из вашей логике, Россия должна была всему миру доказывать что не применяла ядерное оружие на украине не смотря на заявление некоторых членов правительства от туда? Или это и есть цель заговорить и замылить всё отвлекая на постороннее?
в ответ n-johann72 26.11.15 22:33
В ответ на:
Потому , что вопрос был почему базирующиеся в сирии самолеты рф не имеют обозначений принадлеж. к рф.........
Потому , что вопрос был почему базирующиеся в сирии самолеты рф не имеют обозначений принадлеж. к рф.........
Вы не учтали ещё?) Может вы тогда предъявите доказательства что самолёты были без опозновательных? Исходя из вашей логике, Россия должна была всему миру доказывать что не применяла ядерное оружие на украине не смотря на заявление некоторых членов правительства от туда? Или это и есть цель заговорить и замылить всё отвлекая на постороннее?
Ложись бандера!
Лучше маленький, но свой и спереди, чем большой но чужой и сзади.
27.11.15 00:35
ну вот теперь ваша логика понятна: враг моего врага - мой друг! только вот друзья террористов, и многочисленные поддерживающие, которые
не туда военные грузы сбрасывают или делящиеся оружием, сами являются ими и нечего тут либеральничать!
кто там, что считает, тоже мало интересно... мы имеем, то, что имеем и другой законной власти в Сирии нет, и пусть решает ее судьбу сирийский народ, а не те,
кому Асад не удобен;
мне вот Порошенко не симпатичен и Эрдоган, так что?
это не те ли туркменские, которые добивали русского летчика?
не туда военные грузы сбрасывают или делящиеся оружием, сами являются ими и нечего тут либеральничать!
кто там, что считает, тоже мало интересно... мы имеем, то, что имеем и другой законной власти в Сирии нет, и пусть решает ее судьбу сирийский народ, а не те,
кому Асад не удобен;
мне вот Порошенко не симпатичен и Эрдоган, так что?
это не те ли туркменские, которые добивали русского летчика?
"Снимайте обувь! Не топчите душу!"
27.11.15 00:41
Если бы он его избрал на свободных честных выборах под международным контролем и не в условиях войны,тогда действительно никакого дела.
Практически все арабские режимы являются антидемократическими,а не только СА или Катар.Но на их территории не идёт война с сотнями тысяч жертв и миллионами беженцев.И с их территории не едут в Европу и другие страны шахиды.Теперь понятно?
в ответ Axel67 27.11.15 00:23
В ответ на:
Вот какое дело всем странам мира, какого Президента избрал себе, сирийский народ?
Вот какое дело всем странам мира, какого Президента избрал себе, сирийский народ?
Если бы он его избрал на свободных честных выборах под международным контролем и не в условиях войны,тогда действительно никакого дела.
В ответ на:
Чего не обратить внимание, на такие демокр. гос-ва как СА, Катар и т.д., чего в Ассада вцепились
Чего не обратить внимание, на такие демокр. гос-ва как СА, Катар и т.д., чего в Ассада вцепились
Практически все арабские режимы являются антидемократическими,а не только СА или Катар.Но на их территории не идёт война с сотнями тысяч жертв и миллионами беженцев.И с их территории не едут в Европу и другие страны шахиды.Теперь понятно?
27.11.15 00:43
Можно с фактами где и как воевала армия Сирии. А то что Асад терял территорию, это случайно не с подачи штатовской "операции против Головорезов под чёрным флагом" Не странно ли то, что весь мир уже почти два месяца наблюдает то, что, вся эта коалиция не могла сделать больше года. Какой вариант ответа вы предпочли бы?
Армии сша и западны стран полностью небоеспособны, владеют устаревшим вооружением и совершенно не умеющими даже таким оружием пользоваться военными
или
А может так и хотели?
в ответ Ален 27.11.15 00:03
В ответ на:
Результаты этой "ювелирной работы"
Результаты этой "ювелирной работы"
Можно с фактами где и как воевала армия Сирии. А то что Асад терял территорию, это случайно не с подачи штатовской "операции против Головорезов под чёрным флагом" Не странно ли то, что весь мир уже почти два месяца наблюдает то, что, вся эта коалиция не могла сделать больше года. Какой вариант ответа вы предпочли бы?
Армии сша и западны стран полностью небоеспособны, владеют устаревшим вооружением и совершенно не умеющими даже таким оружием пользоваться военными
или
А может так и хотели?
Ложись бандера!
Лучше маленький, но свой и спереди, чем большой но чужой и сзади.
27.11.15 00:44
ссылки на американских представителей я видела.
как и ссылки на катарского "представителя авиакампании".
вы объясните как они прослушивали частоты турецких ВВС
в ответ Ален 27.11.15 00:19
В ответ на:
В ответ на:
а как это Штаты прослушивали переговоры турков с русским экипажем?
Турецкий пилот выходил на международной частоте?
американцы специально слушали частоты турецких ВВС? зачем?
расскажите пжалста
----------
Уже писали об этом и ссылки давали на американских представителей.Специально для вас повторять не вижу смысла.
В ответ на:
а как это Штаты прослушивали переговоры турков с русским экипажем?
Турецкий пилот выходил на международной частоте?
американцы специально слушали частоты турецких ВВС? зачем?
расскажите пжалста
----------
Уже писали об этом и ссылки давали на американских представителей.Специально для вас повторять не вижу смысла.
ссылки на американских представителей я видела.
как и ссылки на катарского "представителя авиакампании".
вы объясните как они прослушивали частоты турецких ВВС
27.11.15 00:47
И тут у вас мимо
Не знаю,кто стрелял в парашютистов.Знаю.что Российская авиция бомбила не только базы ИГИЛ,но и позиции ССА и туркменские деревни на границе с Турцией.Уверен,если бы не было бомбёжек турменских деревень,то Эрдоган закрыл бы глаза на нарушение турецкого воздушного пространства.
в ответ Kamenska 27.11.15 00:35
В ответ на:
ну вот теперь ваша логика понятна: враг моего врага - мой друг
ну вот теперь ваша логика понятна: враг моего врага - мой друг
И тут у вас мимо
В ответ на:
это не те ли туркменские, которые добивали русского летчика?
это не те ли туркменские, которые добивали русского летчика?
Не знаю,кто стрелял в парашютистов.Знаю.что Российская авиция бомбила не только базы ИГИЛ,но и позиции ССА и туркменские деревни на границе с Турцией.Уверен,если бы не было бомбёжек турменских деревень,то Эрдоган закрыл бы глаза на нарушение турецкого воздушного пространства.
27.11.15 00:53
"и тут у вас мимо! - это не ответ! я лишь перефразировала написаное вами, так что, - это у вас мимо!
и с нарушением воздушного пространства тоже;
и, как вы можете быть уверены в действиях Эрдогана, а тем более в их мотивах :)
и с нарушением воздушного пространства тоже;
и, как вы можете быть уверены в действиях Эрдогана, а тем более в их мотивах :)
"Снимайте обувь! Не топчите душу!"
27.11.15 01:00
Я на другой результат особо и не надеялся.
Откуда вы взяли эту чушь? Антидемократические гос-ва в принципе неспособны бороться за демократию в других странах.Например тоталитарная сталинская империя в освобождённых от нацизма странах создавала подобные себе тоталитарные режимы.Также и антидемократическая авторитарная Россия не может бороться за демократию в Сирии,Украине , в Грузии и др странах.
Все участники конфликта в Сирии,и даже демократические среди них страны(Англия,Франция ,Германия и др) преследуют там свои собственные государственные интересы.
Этот же вопрос я переадресовываю вам
в ответ Kamenska 27.11.15 00:45
В ответ на:
нет не понятно
нет не понятно
Я на другой результат особо и не надеялся.
В ответ на:
значит антидемократические арабские режимы решили побороться за демократию вСирии
значит антидемократические арабские режимы решили побороться за демократию вСирии
Откуда вы взяли эту чушь? Антидемократические гос-ва в принципе неспособны бороться за демократию в других странах.Например тоталитарная сталинская империя в освобождённых от нацизма странах создавала подобные себе тоталитарные режимы.Также и антидемократическая авторитарная Россия не может бороться за демократию в Сирии,Украине , в Грузии и др странах.
Все участники конфликта в Сирии,и даже демократические среди них страны(Англия,Франция ,Германия и др) преследуют там свои собственные государственные интересы.
В ответ на:
вы сами -то поняли, что сказали?
вы сами -то поняли, что сказали?
Этот же вопрос я переадресовываю вам
27.11.15 01:07
в ответ Ален 27.11.15 01:00
нп
Эрдоган совсем заврался.
об опознавательных знаках, переговорах с экипажем.
теперь и о звонке Путину после крушения самолета:
Российский МИД опроверг информацию о попытке Эрдогана позвонить Путину (с)
http://rusnovosti.ru/posts/397401
мечется Эрдоган,подставили оставили его "союзники" по НАТО
Эрдоган совсем заврался.
об опознавательных знаках, переговорах с экипажем.
теперь и о звонке Путину после крушения самолета:
Российский МИД опроверг информацию о попытке Эрдогана позвонить Путину (с)
http://rusnovosti.ru/posts/397401
мечется Эрдоган,
27.11.15 01:07
Запутали Вы меня...
По слухам на выборах присутствовали наблюдатели из 30 стран
какие же они не честные? Говорят, даже беженцы в Ливане имели возможность, свой голос отдать.
А то, что в ООН не признали, так опять же по слухам, не из за не честности или не свободы в Сирии, а
потому, что выборы могут помешать переговорному процесу с оппозицией, что проходил в Женеве.
На их территориях не идёт война, потому как там никакой оппозиции нет. А финансирование террористических организаций- есть.
И кстати, эти антидемократические режимы не трогают только потому, что на их территориях нет войн?
в ответ Ален 27.11.15 00:41
В ответ на:
Если бы он его избрал на свободных честных выборах под международным контролем и не в условиях войны,тогда действительно никакого дела.
Если бы он его избрал на свободных честных выборах под международным контролем и не в условиях войны,тогда действительно никакого дела.
Запутали Вы меня...
По слухам на выборах присутствовали наблюдатели из 30 стран
какие же они не честные? Говорят, даже беженцы в Ливане имели возможность, свой голос отдать.
А то, что в ООН не признали, так опять же по слухам, не из за не честности или не свободы в Сирии, а
потому, что выборы могут помешать переговорному процесу с оппозицией, что проходил в Женеве.
В ответ на:
Практически все арабские режимы являются антидемократическими,а не только СА или Катар.Но на их территории не идёт война с сотнями тысяч жертв и миллионами беженцев.И с их территории не едут в Европу и другие страны шахиды.Теперь понятно?
Практически все арабские режимы являются антидемократическими,а не только СА или Катар.Но на их территории не идёт война с сотнями тысяч жертв и миллионами беженцев.И с их территории не едут в Европу и другие страны шахиды.Теперь понятно?
На их территориях не идёт война, потому как там никакой оппозиции нет. А финансирование террористических организаций- есть.
И кстати, эти антидемократические режимы не трогают только потому, что на их территориях нет войн?
27.11.15 01:12
в ответ Roza3 27.11.15 01:07
Я в данном вопросе не верю ни турецкой, ни российской пропаганде.И там и там авторитарные недемократические режимы,и там и там нет полной свободы слова и грубо нарушаются права человека.ЕСПЧ завален жалобами на эти нарушения в основном из этих двух стран.
27.11.15 01:19
Что то Вы всех запутали. Это ведь Вы писали
Большинство стран мира,включая все западные и арабские страны, уже давно не считают Асада законным президентом.
отсюда и вопрос был
значит антидемократические арабские режимы решили побороться за демократию вСири
в ответ Ален 27.11.15 01:00
В ответ на:
Откуда вы взяли эту чушь?
Откуда вы взяли эту чушь?
Что то Вы всех запутали. Это ведь Вы писали
Большинство стран мира,включая все западные и арабские страны, уже давно не считают Асада законным президентом.
отсюда и вопрос был
значит антидемократические арабские режимы решили побороться за демократию вСири
27.11.15 01:29
Наверное Такие же "наблюдатели" как на "выборах" и "референдумах" в Крыму и Донбассе.Реальными наблюдателями могут быть только солидные международные организации типа ООН или ОБСЕ
У вас вся информация из "говорят" и "по слухам"?
Неужели все представители оппозиционных движений участвовали на равных в выборах и все они признали их результаты?
Вы лучше скажите,какие международные организации признали этот фарс под названием "выборы"?
Не занимайтесь подтасовкой моих цитат.Повторяю полный текст
Это так.Но тех террористов.что взрывают в Европе ,они не финансируют.
Также и Россия,Вооружает террористов Хезболлы,которые убивают израильтян ,Причём убивают израильтян не только в Израиле,но и в Аргентине,Болгарии,на Кипре и др странах.Но террористов убивающих европейцев и американцев Россия вроде бы не вооружает и не финансирует.
в ответ Axel67 27.11.15 01:07
В ответ на:
Если бы он его избрал на свободных честных выборах под международным контролем и не в условиях войны,тогда действительно никакого дела.
Запутали Вы меня...
По слухам на выборах присутствовали наблюдатели из 30 стран
Если бы он его избрал на свободных честных выборах под международным контролем и не в условиях войны,тогда действительно никакого дела.
Запутали Вы меня...
По слухам на выборах присутствовали наблюдатели из 30 стран
Наверное Такие же "наблюдатели" как на "выборах" и "референдумах" в Крыму и Донбассе.Реальными наблюдателями могут быть только солидные международные организации типа ООН или ОБСЕ
В ответ на:
Говорят, даже беженцы в Ливане
Говорят, даже беженцы в Ливане
У вас вся информация из "говорят" и "по слухам"?
Вы лучше скажите,какие международные организации признали этот фарс под названием "выборы"?
В ответ на:
И кстати, эти антидемократические режимы не трогают только потому, что на их территориях нет войн?
И кстати, эти антидемократические режимы не трогают только потому, что на их территориях нет войн?
Не занимайтесь подтасовкой моих цитат.Повторяю полный текст
В ответ на:
Но на их территории не идёт война с сотнями тысяч жертв и миллионами беженцев.И с их территории не едут в Европу и другие страны шахиды.Теперь понятно?
Но на их территории не идёт война с сотнями тысяч жертв и миллионами беженцев.И с их территории не едут в Европу и другие страны шахиды.Теперь понятно?
В ответ на:
А финансирование террористических организаций- есть
А финансирование террористических организаций- есть
Это так.Но тех террористов.что взрывают в Европе ,они не финансируют.
Также и Россия,Вооружает террористов Хезболлы,которые убивают израильтян ,Причём убивают израильтян не только в Израиле,но и в Аргентине,Болгарии,на Кипре и др странах.Но террористов убивающих европейцев и американцев Россия вроде бы не вооружает и не финансирует.
27.11.15 01:33
это не ответ на мой вопрос.
я спрашивала (3 раза) про США, каким образом они прослушали ВВС Турции?
этот ваш мимо-ответ лишний раз подтверждает, что Турция, как и США, Катар и КСА, распространившие вброс о переговорах с русским экипажем, синхронно наврали, оболгали Россию, которая борется с ИГИЛ.
таким образом воткрытую определились страны-противники борьбы с ИГИЛ.
в ответ Ален 27.11.15 01:12
В ответ на:
Я в данном вопросе не верю ни турецкой, ни российской пропаганде.И там и там авторитарные недемократические режимы,и там и там нет полной свободы слова и грубо нарушаются права человека.ЕСПЧ завален жалобами на эти нарушения в основном из этих двух стран.
Я в данном вопросе не верю ни турецкой, ни российской пропаганде.И там и там авторитарные недемократические режимы,и там и там нет полной свободы слова и грубо нарушаются права человека.ЕСПЧ завален жалобами на эти нарушения в основном из этих двух стран.
это не ответ на мой вопрос.
я спрашивала (3 раза) про США, каким образом они прослушали ВВС Турции?
этот ваш мимо-ответ лишний раз подтверждает, что Турция, как и США, Катар и КСА, распространившие вброс о переговорах с русским экипажем, синхронно наврали, оболгали Россию, которая борется с ИГИЛ.
таким образом воткрытую определились страны-противники борьбы с ИГИЛ.
27.11.15 01:43
У вас тоже проблемы с логикой? Из моего поста не следует этот фальшивый вывод.Про следование собственным государственным интересам ,как демократических,так и недемократических стран я уже писал.
Псевдовыборы Асада не признала ни одна международная организация (ООН,ОБСЕ,ЕС,СЕ,ЛАГ ,Конференция мусульманских гос-в и др) Самозванец он и есть самозванец.
Я вообще считаю,что в арабских странах в принципе невозможно создание демократической власти.Исключением на сегодня являются разве что Тунис и Ливан.В таких странах.как Ливия,Сирия,Ирак,Йемиен и т.д. возможно лищь 3 варианта : Либо диктатура, либо авторитарный режим типа Египетского или Алжирского либо хаос.
в ответ Axel67 27.11.15 01:19
В ответ на:
Это ведь Вы писали
Большинство стран мира,включая все западные и арабские страны, уже давно не считают Асада законным президентом.
отсюда и вопрос был
значит антидемократические арабские режимы решили побороться за демократию вСири
Это ведь Вы писали
Большинство стран мира,включая все западные и арабские страны, уже давно не считают Асада законным президентом.
отсюда и вопрос был
значит антидемократические арабские режимы решили побороться за демократию вСири
У вас тоже проблемы с логикой? Из моего поста не следует этот фальшивый вывод.Про следование собственным государственным интересам ,как демократических,так и недемократических стран я уже писал.
Псевдовыборы Асада не признала ни одна международная организация (ООН,ОБСЕ,ЕС,СЕ,ЛАГ ,Конференция мусульманских гос-в и др) Самозванец он и есть самозванец.
Я вообще считаю,что в арабских странах в принципе невозможно создание демократической власти.Исключением на сегодня являются разве что Тунис и Ливан.В таких странах.как Ливия,Сирия,Ирак,Йемиен и т.д. возможно лищь 3 варианта : Либо диктатура, либо авторитарный режим типа Египетского или Алжирского либо хаос.
27.11.15 01:44
в ответ Ален 27.11.15 01:29
солидные организации типа ООН (закрывающая глаза на истребление мирного населения Донбасса) и ОБСЕ (наблюдающее за всем этим), а воз и ныне там...
у вас есть их финансовые отчёты?
и их тоже???
так, чем ваша информация отличется от "говорят" и "по-слухам"?
В ответ на:
но тех террористов, которые взрывают в Европе, они не финансируют
но тех террористов, которые взрывают в Европе, они не финансируют
у вас есть их финансовые отчёты?
В ответ на:
Так же и Россия вооружает террористов Хезболлы
Так же и Россия вооружает террористов Хезболлы
и их тоже???
так, чем ваша информация отличется от "говорят" и "по-слухам"?
"Снимайте обувь! Не топчите душу!"
27.11.15 01:59
А какая разница, какие наблюдатели, наверняка и остальных звали...
Хотя, уже тогда в рядах оппозиции присутствовали, как выяснилось бандиты.
Вообще интересно, а кто тогда финансирует "европейских" террористов? Европейская оппозиция,?
в ответ Ален 27.11.15 01:29
В ответ на:
Наверное Такие же "наблюдатели" как на "выборах" и "референдумах" в Крыму и Донбассе.Реальными наблюдателями могут быть только солидные международные организации типа ООН или ОБСЕ
Наверное Такие же "наблюдатели" как на "выборах" и "референдумах" в Крыму и Донбассе.Реальными наблюдателями могут быть только солидные международные организации типа ООН или ОБСЕ
А какая разница, какие наблюдатели, наверняка и остальных звали...
Хотя, уже тогда в рядах оппозиции присутствовали, как выяснилось бандиты.
В ответ на:
Это так.Но тех террористов.что взрывают в Европе ,они не финансируют.
Это так.Но тех террористов.что взрывают в Европе ,они не финансируют.
Вообще интересно, а кто тогда финансирует "европейских" террористов? Европейская оппозиция,?
27.11.15 02:06
Как Вы написали, так и прочёл.
Тогда вообще странно, чего это, тоталитарные, коль не дем.страны,
так заинтересованны в устройстве демократии в Сирии. Да и в отличии от многих стран, в Сирии было светское гос-во.
И почему всем миром не озаботиться сменой тоталитарных режимов...
в ответ Ален 27.11.15 01:43
В ответ на:
У вас тоже проблемы с логикой? Из моего поста не следует этот фальшивый вывод.
У вас тоже проблемы с логикой? Из моего поста не следует этот фальшивый вывод.
Как Вы написали, так и прочёл.
В ответ на:
Я вообще считаю,что в арабских странах в принципе невозможно создание демократической власти.Исключением на сегодня являются разве что Тунис и Ливан.В таких странах.как Ливия,Сирия,Ирак,Йемиен и т.д. возможно лищь 3 варианта : Либо диктатура, либо авторитарный режим типа Египетского или Алжирского либо хаос.
Я вообще считаю,что в арабских странах в принципе невозможно создание демократической власти.Исключением на сегодня являются разве что Тунис и Ливан.В таких странах.как Ливия,Сирия,Ирак,Йемиен и т.д. возможно лищь 3 варианта : Либо диктатура, либо авторитарный режим типа Египетского или Алжирского либо хаос.
Тогда вообще странно, чего это, тоталитарные, коль не дем.страны,
так заинтересованны в устройстве демократии в Сирии. Да и в отличии от многих стран, в Сирии было светское гос-во.
И почему всем миром не озаботиться сменой тоталитарных режимов...
27.11.15 02:27
в ответ Roza3 27.11.15 01:07
конечно, как-то разруливать ситуацию надо, но Эрдоган похоже не в адеквате;
а то, что подставили, не факт, возможно блефуют; он же П. на встречу вызывает не для извинений, а скорее всего торговаться;
да! "восток- дело тонкое!"- никаких принципов, а только бабули и власть
а то, что подставили, не факт, возможно блефуют; он же П. на встречу вызывает не для извинений, а скорее всего торговаться;
да! "восток- дело тонкое!"- никаких принципов, а только бабули и власть
"Снимайте обувь! Не топчите душу!"
27.11.15 02:58
Вы видимо не в теме. Пока банды Ассада, Хусейна, Каддафи делали трупами тех кто был ими не доволен, в регионе был мир и порядок. Вы так же видимо не в курсе, что в том регионе нашей планеты, если убить диктатора, то народ не станет жить по западным меркам и ценностям, ну вот не хотят они так жить хоть ты тресни.
Только потому что Россия помешала начать НАТО бомбить Сирию как Ирак когда то. Решили не мытьем, так катаньем.
в ответ Ален 27.11.15 00:30
В ответ на:
Вы очевидно не в теме.Банда Асада успела наложить гору трупов за 2 года. ещё до появления в Сирии Игил.
Вы очевидно не в теме.Банда Асада успела наложить гору трупов за 2 года. ещё до появления в Сирии Игил.
Вы видимо не в теме. Пока банды Ассада, Хусейна, Каддафи делали трупами тех кто был ими не доволен, в регионе был мир и порядок. Вы так же видимо не в курсе, что в том регионе нашей планеты, если убить диктатора, то народ не станет жить по западным меркам и ценностям, ну вот не хотят они так жить хоть ты тресни.
В ответ на:
Эта вторая банда головорезов появилась в Сирии только в апреле 2013 года.
Эта вторая банда головорезов появилась в Сирии только в апреле 2013 года.
Только потому что Россия помешала начать НАТО бомбить Сирию как Ирак когда то. Решили не мытьем, так катаньем.
Если я Вам не отвечаю, значит Вы в моем черном списке.
27.11.15 06:06
Да шо Вы?
Вы не в курсе, что Меркель заявила:"Победить ИГИЛ без применения силы - невозможно".
И послала в Сирию "Торнадо".
И она так контролирует поток беженцев, что минимум трое из парижской тергруппы пришли с потоком беженцев,
а автоматы были приобретены по интернету у посредника из Германии.
в ответ fenimorr2 26.11.15 23:48
В ответ на:
Ювелирно работает пока как ни странно только Меркель, сортируя сирийцев на террористов и нормальных людей не выходя так сказатъ из дома . В любом случае это на данный момент самый дешовый и пока почти бескровный в отличие от авиации способ решения проблемы.
Ювелирно работает пока как ни странно только Меркель, сортируя сирийцев на террористов и нормальных людей не выходя так сказатъ из дома . В любом случае это на данный момент самый дешовый и пока почти бескровный в отличие от авиации способ решения проблемы.
Да шо Вы?
Вы не в курсе, что Меркель заявила:"Победить ИГИЛ без применения силы - невозможно".
И послала в Сирию "Торнадо".
И она так контролирует поток беженцев, что минимум трое из парижской тергруппы пришли с потоком беженцев,
а автоматы были приобретены по интернету у посредника из Германии.
27.11.15 06:20
Это их проблемы.
И, кроме того, большинство стран мира, включая Германию, Францию, Великобританию...
в той или иной степени марионетки США.
И что стоит их мнение?
Ничего.
в ответ Ален 27.11.15 00:17
В ответ на:
Если вы не знаете всю историю конфликта в Сирии с 2011 года,когда на её территории ещё не было ИГИЛ,то для вас всё будет странным.Большинство стран мира, все западные и арабские страны, уже давно не считают Асада законным президентом.
Если вы не знаете всю историю конфликта в Сирии с 2011 года,когда на её территории ещё не было ИГИЛ,то для вас всё будет странным.Большинство стран мира, все западные и арабские страны, уже давно не считают Асада законным президентом.
Это их проблемы.
И, кроме того, большинство стран мира, включая Германию, Францию, Великобританию...
в той или иной степени марионетки США.
И что стоит их мнение?
Ничего.
27.11.15 06:28
Это их личные проблемы. Лигитимность президента не определяется мнением иностранцев. Даже высокопоставленных.
Что касается "живодера" Ассада, а вижу, что произошло после скидывания некоторых правяших "живодеров". Хаос и не только в регионе, войны, смерти, беженцы. Разруха. Людские потери увеличились на порядки. Не в разы, а именно на порядки. Огромное количество бандитских формирований. И абсолютно никакой надежды и возможности стабилизировать обстановку в регионе.
В ответ на:
.Большинство стран мира,включая все западные и арабские страны, уже давно не считают Асада законным президентом.
.Большинство стран мира,включая все западные и арабские страны, уже давно не считают Асада законным президентом.
Это их личные проблемы. Лигитимность президента не определяется мнением иностранцев. Даже высокопоставленных.
Что касается "живодера" Ассада, а вижу, что произошло после скидывания некоторых правяших "живодеров". Хаос и не только в регионе, войны, смерти, беженцы. Разруха. Людские потери увеличились на порядки. Не в разы, а именно на порядки. Огромное количество бандитских формирований. И абсолютно никакой надежды и возможности стабилизировать обстановку в регионе.
27.11.15 08:00
Он еще не затравлен а только забегает за флажки. Еще у него есть способные пропагандисты, с потрохами купленные политики на западе, достаточно много денег, армия и полицаи. Ему ничего не надо согласовывать с парламентами и партнерами, он может действовать быстро. До окончания охоты еще довольно далеко.
в ответ Ален 26.11.15 23:36
В ответ на:
Никак,потому что он затравленный волк
Никак,потому что он затравленный волк
Он еще не затравлен а только забегает за флажки. Еще у него есть способные пропагандисты, с потрохами купленные политики на западе, достаточно много денег, армия и полицаи. Ему ничего не надо согласовывать с парламентами и партнерами, он может действовать быстро. До окончания охоты еще довольно далеко.
Корабль уродов, где твой штурвал и снасть"You know, they've built a George Orwell memorial in Russia!" 'What? Where?" "Pretty much everywhere."
27.11.15 08:00
Все может стать еще хуже. Ведь не секрет, что турецкие самолеты постоянно залетают на сирийскую территория, а Россия установила вчера С-400 для контроля воздушного пространства. Ситуация, что турецкий самолет окажется в зоне поражения практически неминуема. Как считаете, к чему это приведет?
http://lenta.ru/news/2015/11/27/erdogan/
В ответ на:
Анкара расценит как агрессию, если боевой самолет Турции будет сбит с помощью российского зенитного ракетного комплекса над воздушным пространством Сирии. Об этом заявил глава Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоган в интервью телеканалу CNN, отвечая на вопрос журналистки о том, как Турции отреагирует в случае, если ее истребитель будет сбит с помощью системы С-400 над Арабской Республикой.
Анкара расценит как агрессию, если боевой самолет Турции будет сбит с помощью российского зенитного ракетного комплекса над воздушным пространством Сирии. Об этом заявил глава Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоган в интервью телеканалу CNN, отвечая на вопрос журналистки о том, как Турции отреагирует в случае, если ее истребитель будет сбит с помощью системы С-400 над Арабской Республикой.
http://lenta.ru/news/2015/11/27/erdogan/
27.11.15 08:28
в ответ Форумчанин 27.11.15 08:00
Необходимо в этом случае спокойно как отрабатывали на учениях сбить ДВЕ гадюки на турецкой территории..может тогда до турецкого паши дойдёт что Россия это не несчастная Сирия или сытая рыхлая Греция а хорошо накаченный и вооружённый до зубов боец мирового класса
27.11.15 08:31
Вам, наверное, так проще: делить все на черное и белое, чтобы особо не вникать в детали... Теперешнюю власть в Украине, вроде как, Россия признает? Следуя Вашей логике, Россия признает нелегитимную власть.
А насчет Асада: Вы и вправду верите во всенародно избранного президента в Сирии?
в ответ Бродягa 26.11.15 15:47
В ответ на:
В Украине на Донбассе нет террористов, так как нет легетимной власти. Ассад - был выбран народом на выборах
В Украине на Донбассе нет террористов, так как нет легетимной власти. Ассад - был выбран народом на выборах
Вам, наверное, так проще: делить все на черное и белое, чтобы особо не вникать в детали... Теперешнюю власть в Украине, вроде как, Россия признает? Следуя Вашей логике, Россия признает нелегитимную власть.
А насчет Асада: Вы и вправду верите во всенародно избранного президента в Сирии?
Слава Україні
27.11.15 08:34
Скорее всего, резко выразят протест. В крайнем случае, недовольство, поскольку, кроме всего прочего, под замес попадают и те, кого им не выгодно туда пускать. Опять пойдет вой про своих умеренных бандитов.
в ответ fenimorr2 26.11.15 23:29
В ответ на:
Путин вынужден будет послать туда наших солдат. Америка и Европа однозначно в таком случае поддержут его решение.
Путин вынужден будет послать туда наших солдат. Америка и Европа однозначно в таком случае поддержут его решение.
Скорее всего, резко выразят протест. В крайнем случае, недовольство, поскольку, кроме всего прочего, под замес попадают и те, кого им не выгодно туда пускать. Опять пойдет вой про своих умеренных бандитов.
27.11.15 08:37
в ответ КИНОМАН 27.11.15 08:28
Турки духарятся из-за того, что уверены, что у них за спиной стоит НАТО. И из-за ложного чувства полной безопасности и вседозволенности могут запросто совершить непоправимые вещи, как например атаковать аэродром с российскими самолетами или крейсер "Москва".
27.11.15 08:48
Турецкие самолеты, по словам греков, более 1500 раз в год вторгаются на их территорию. А в Сирии они и вообще, как у себя дома чувствуют.
в ответ Kareks 27.11.15 08:38
В ответ на:
А зачем турки собираются залетать в Сирию президент Турции не сказал? Сирия вроде бы против этого...
А зачем турки собираются залетать в Сирию президент Турции не сказал? Сирия вроде бы против этого...
Турецкие самолеты, по словам греков, более 1500 раз в год вторгаются на их территорию. А в Сирии они и вообще, как у себя дома чувствуют.
27.11.15 08:48
Это вряд ли, т.к. в этом случае от них останутся только фески.
В ответ на:
И из-за ложного чувства полной безопасности и вседозволенности могут запросто совершить непоправимые вещи, как например атаковать аэродром с российскими самолетами или крейсер "Москва".
И из-за ложного чувства полной безопасности и вседозволенности могут запросто совершить непоправимые вещи, как например атаковать аэродром с российскими самолетами или крейсер "Москва".
Это вряд ли, т.к. в этом случае от них останутся только фески.
27.11.15 08:57
Это однозначно, потому как ответом на такую акцию может стать только ядерный удар. Весь вопрос в том, чтобы горячие южные парни включили наконец соображалки и пошли к Путину с повинной. А они вместо этого только усиливают конфронтацию своими новыми заявлениями.
в ответ anuga1 27.11.15 08:48
В ответ на:
Это вряд ли, т.к. в этом случае от них останутся только фески.
Это вряд ли, т.к. в этом случае от них останутся только фески.
Это однозначно, потому как ответом на такую акцию может стать только ядерный удар. Весь вопрос в том, чтобы горячие южные парни включили наконец соображалки и пошли к Путину с повинной. А они вместо этого только усиливают конфронтацию своими новыми заявлениями.
27.11.15 09:00
а вы верите во всенародно выбранного Короля Саудовской Аравии - почитаем историю Востока - и это не мешает этому Королю быть главным Союзником Запада
Ах да кстати не подскажете интересы какого народа представляет оппозиция Сирии .. она эта оппозиция на всенародном референдуме образовалась или как
?
в ответ Dr.Muetze 27.11.15 08:31
В ответ на:
А насчет Асада: Вы и вправду верите во всенародно избранного президента в Сирии?
А насчет Асада: Вы и вправду верите во всенародно избранного президента в Сирии?
а вы верите во всенародно выбранного Короля Саудовской Аравии - почитаем историю Востока - и это не мешает этому Королю быть главным Союзником Запада
Ах да кстати не подскажете интересы какого народа представляет оппозиция Сирии .. она эта оппозиция на всенародном референдуме образовалась или как
Так надоели Дубай и Бали. Они ни сердцу, ни уму. А я уеду в Кострому! (c)
27.11.15 09:00
Уже не собираются:
http://m.lenta.ru/news/2015/11/27/syria/
Надо было начинать с крейсера Москва и С 400.
в ответ Kareks 27.11.15 08:38
В ответ на:
А зачем турки собираются залетать в Сирию президент Турции не сказал? Сирия вроде бы против этого...
А зачем турки собираются залетать в Сирию президент Турции не сказал? Сирия вроде бы против этого...
Уже не собираются:
http://m.lenta.ru/news/2015/11/27/syria/
Надо было начинать с крейсера Москва и С 400.
27.11.15 09:01
в ответ anuga1 27.11.15 08:48
они перестали летать над Сирией...на всякий случай
АНКАРА, 27 ноя — РИА Новости. Военная авиация Турции приостановила полеты над территорией Сирии в рамках операции международной коалиции против "Исламского государства" после инцидента со сбитым российским Су-24, сообщает в пятницу газета Hurriyet со ссылкой на дипломатические источники.(с)
АНКАРА, 27 ноя — РИА Новости. Военная авиация Турции приостановила полеты над территорией Сирии в рамках операции международной коалиции против "Исламского государства" после инцидента со сбитым российским Су-24, сообщает в пятницу газета Hurriyet со ссылкой на дипломатические источники.(с)
27.11.15 09:06
в ответ Roza3 27.11.15 09:01
нп
что-то пошло не так.
Эрдоган заявил, что турецкий пилот открыл огонь самостоятельно
http://vz.ru/news/2015/11/27/780528.html
что-то пошло не так.
Эрдоган заявил, что турецкий пилот открыл огонь самостоятельно
http://vz.ru/news/2015/11/27/780528.html
27.11.15 09:09
Путин единственный, кому там нужен Асад. И если он не преуспеет в таком принципиальном для себя предприятии по спасению действующего режима, то это станет большой проблемой для него самого.
Тогда с кем вообще остается дружить? С Венесуэлами? С армией и флотом?
в ответ anuga1 27.11.15 06:20
В ответ на:
Это их проблемы.
Это их проблемы.
Путин единственный, кому там нужен Асад. И если он не преуспеет в таком принципиальном для себя предприятии по спасению действующего режима, то это станет большой проблемой для него самого.
В ответ на:
И, кроме того, большинство стран мира, включая Германию, Францию, Великобританию...
в той или иной степени марионетки США.
И что стоит их мнение?
Ничего.
И, кроме того, большинство стран мира, включая Германию, Францию, Великобританию...
в той или иной степени марионетки США.
И что стоит их мнение?
Ничего.
Тогда с кем вообще остается дружить? С Венесуэлами? С армией и флотом?
27.11.15 09:09
Все такие смелые с дивана... А может от "Москвы" останется пятно масла и фекалий на поверхности Средиземного моря. "Москве" 33 года это единственный корабль 1 ранга ЧФ (однотипный корабль "Керчь" подожгли во время ремонта и вывели в резерв) против большого количества современных турецких. Вообще я противник войны и большой сторонник экономических методов.
в ответ anuga1 27.11.15 08:48
В ответ на:
Это вряд ли, т.к. в этом случае от них останутся только фески.
Это вряд ли, т.к. в этом случае от них останутся только фески.
Все такие смелые с дивана... А может от "Москвы" останется пятно масла и фекалий на поверхности Средиземного моря. "Москве" 33 года это единственный корабль 1 ранга ЧФ (однотипный корабль "Керчь" подожгли во время ремонта и вывели в резерв) против большого количества современных турецких. Вообще я противник войны и большой сторонник экономических методов.
Корабль уродов, где твой штурвал и снасть"You know, they've built a George Orwell memorial in Russia!" 'What? Where?" "Pretty much everywhere."
27.11.15 09:10
Министр обороны Германии Von der Leyen считает, что этот и другие бомбардировщики в Сирии - мало для Вашей защиты и отправляет туда Tornados Бундесвера. http://www.tagesschau.de/ausland/is-syrien-tornados-103.html
в ответ kiddy 26.11.15 22:24
В ответ на:
каким макаром меня этот бомбардировщик защитит.
каким макаром меня этот бомбардировщик защитит.
Министр обороны Германии Von der Leyen считает, что этот и другие бомбардировщики в Сирии - мало для Вашей защиты и отправляет туда Tornados Бундесвера. http://www.tagesschau.de/ausland/is-syrien-tornados-103.html
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
27.11.15 09:12
Сщас.
Читайте:
http://www.warandpeace.ru/ru/commentaries/view/107063/
Пилот без поддержки в воздухе никто и звать его никак.
Уши ковбоев торчат из фески Эрдогана.
в ответ Roza3 27.11.15 09:06
В ответ на:
что-то пошло не так.
Эрдоган заявил, что турецкий пилот открыл огонь самостоятельно
что-то пошло не так.
Эрдоган заявил, что турецкий пилот открыл огонь самостоятельно
Сщас.
Читайте:
http://www.warandpeace.ru/ru/commentaries/view/107063/
Пилот без поддержки в воздухе никто и звать его никак.
Уши ковбоев торчат из фески Эрдогана.
27.11.15 09:13
Да, Вы правы. Непорядок. Референдум нужно срочно провести. Тогда народ изъявит свою волю, все будет по закону и оппозиция станет легитимной. А Штаты с Европой скажут, что относятся к волеизъявлению сирийского народа (ну или его части) с уважением.
в ответ tom4ik 27.11.15 09:00
В ответ на:
эта оппозиция на всенародном референдуме образовалась или как
эта оппозиция на всенародном референдуме образовалась или как
Да, Вы правы. Непорядок. Референдум нужно срочно провести. Тогда народ изъявит свою волю, все будет по закону и оппозиция станет легитимной. А Штаты с Европой скажут, что относятся к волеизъявлению сирийского народа (ну или его части) с уважением.
Слава Україні
27.11.15 09:15
А в Саудовской Аравии вообще нет никакого избранного президента. И кого это вообще волнует?
П.С. Чорд, уже написали.
В ответ на:
А насчет Асада: Вы и вправду верите во всенародно избранного президента в Сирии?
А насчет Асада: Вы и вправду верите во всенародно избранного президента в Сирии?
А в Саудовской Аравии вообще нет никакого избранного президента. И кого это вообще волнует?
П.С. Чорд, уже написали.
- Живем один раз!
- Нет, мы умираем один раз. А живем мы каждый день.
27.11.15 09:18
Путину это предлагал запад с самого начала конфликта в Сирии, но в ответ было только дежурное мычание Сергея Лаврова о невозможности силового решения конфликта, а теперь уже гибнут русские солдаты в Сирии.
Россия упустила возможность сидя у телевизора с попкорном наблюдатъ как самую тяжёлую работу делали бы страны запада. А потом, как например в Ираке русский Лукойл, получить как друг Сирии хорошие преференции на добычу сирийской нефти.
в ответ anuga1 27.11.15 09:00
В ответ на:
Надо было начинать с крейсера Москва и С 400.
Надо было начинать с крейсера Москва и С 400.
Путину это предлагал запад с самого начала конфликта в Сирии, но в ответ было только дежурное мычание Сергея Лаврова о невозможности силового решения конфликта, а теперь уже гибнут русские солдаты в Сирии.
Россия упустила возможность сидя у телевизора с попкорном наблюдатъ как самую тяжёлую работу делали бы страны запада. А потом, как например в Ираке русский Лукойл, получить как друг Сирии хорошие преференции на добычу сирийской нефти.
27.11.15 09:22
как страны запада делают тяжелую работу показал Афганистан, Ирак и Ливия.. так что как в детском саду - всё нужно брать в свою руки
в ответ fenimorr2 27.11.15 09:18
В ответ на:
Россия упустила возможность сидя у телевизора с попкорном наблюдатъ как самую тяжёлую работу делали бы страны запада
Россия упустила возможность сидя у телевизора с попкорном наблюдатъ как самую тяжёлую работу делали бы страны запада
как страны запада делают тяжелую работу показал Афганистан, Ирак и Ливия.. так что как в детском саду - всё нужно брать в свою руки
Так надоели Дубай и Бали. Они ни сердцу, ни уму. А я уеду в Кострому! (c)
27.11.15 09:33
легитимность и всенародное избрание.. хм... это как бы Английская королева нелигитимна, ибо её никто не избирал
в ответ Dr.Muetze 27.11.15 09:25
В ответ на:
верит ли он во всенародно избранного президента Сирии, поскольку он в своей аргументации на легитимность напирал.
верит ли он во всенародно избранного президента Сирии, поскольку он в своей аргументации на легитимность напирал.
легитимность и всенародное избрание.. хм... это как бы Английская королева нелигитимна, ибо её никто не избирал
Так надоели Дубай и Бали. Они ни сердцу, ни уму. А я уеду в Кострому! (c)
27.11.15 09:34
вы знаете турков в Германии
я знаю турков Нато
разное понимание, разный взгляд
натовские никогда ничего не делают без разтешения или команды Нато
но Нато свои границы защищает даже таким способом-Турция ето Нато
нечего залетать на чужую территорию
один раз залетит а потом привыкнет залетать без спроса
я из прибалтики и знаю какие натовские у нас
самые плохие немецкие, они даже с военной полицией прилетают-военная полиция -чтоб справится с ними, с пилотами, из пивбара выносить
у нас каждые 3-4 месяца меняется кто прилетит, ето решает нато
турки точно не были плохие, они просто военные нато
В ответ на:
То собираются залетать в Сирию, то не собираются... Турки - они такие турки.
То собираются залетать в Сирию, то не собираются... Турки - они такие турки.
вы знаете турков в Германии
я знаю турков Нато
разное понимание, разный взгляд
натовские никогда ничего не делают без разтешения или команды Нато
но Нато свои границы защищает даже таким способом-Турция ето Нато
нечего залетать на чужую территорию
один раз залетит а потом привыкнет залетать без спроса
я из прибалтики и знаю какие натовские у нас
самые плохие немецкие, они даже с военной полицией прилетают-военная полиция -чтоб справится с ними, с пилотами, из пивбара выносить
у нас каждые 3-4 месяца меняется кто прилетит, ето решает нато
турки точно не были плохие, они просто военные нато
27.11.15 09:46
Эшелонированной системы ПВО в Сирии у США нет. Иначе Пэтриоты были бы в Сирии.
Пэтриот хуже, чем С-400. В любом случае это не будет очень приятно ни для США, ни для Турции. Военная авиация Турции приостановила полеты над территорией Сирии, аккурат с появлением российской ПВО.
Вот они и охраняют турецкое небо от вторжения неприятеля, коим Россия не является, так как Минобороны заранее проинформировали США, где, когда и на каких эшелонах будут работать российские летчики.
А небо Сирии контролирует Россия, и если кто без мандата ООН хочет там полетать, например, чтобы побомбить курдов, теперь должен согласовывать полёты с Россией:
"Когда С-400 прибудет в страну, его радиус будет покрывать всю Сирию. По факту он даст русским контроль над воздушным пространством над Сирией. Это означает, что любой самолет, который будет летать в воздушном пространстве Сирии, будь то из Турции или из другой страны НАТО, - они будут летать только с позволения, при получении зеленого света от русских" см. CNN - на 1 мин 16 сек - edition.cnn.com/videos/tv/2015/11/25/russia-reaction-to-turkey-shooting-d...
В ответ на:
Штаты уже давно накрыли радиолокационно весь Ближний Восток
Штаты уже давно накрыли радиолокационно весь Ближний Восток
Эшелонированной системы ПВО в Сирии у США нет. Иначе Пэтриоты были бы в Сирии.
В ответ на:
У Турции имеются ЗРК не хуже.
У Турции имеются ЗРК не хуже.
Пэтриот хуже, чем С-400. В любом случае это не будет очень приятно ни для США, ни для Турции. Военная авиация Турции приостановила полеты над территорией Сирии, аккурат с появлением российской ПВО.
В ответ на:
И натовские "Пэтриот" стоят на турецко-сирийской границе
И натовские "Пэтриот" стоят на турецко-сирийской границе
Вот они и охраняют турецкое небо от вторжения неприятеля, коим Россия не является, так как Минобороны заранее проинформировали США, где, когда и на каких эшелонах будут работать российские летчики.
А небо Сирии контролирует Россия, и если кто без мандата ООН хочет там полетать, например, чтобы побомбить курдов, теперь должен согласовывать полёты с Россией:
"Когда С-400 прибудет в страну, его радиус будет покрывать всю Сирию. По факту он даст русским контроль над воздушным пространством над Сирией. Это означает, что любой самолет, который будет летать в воздушном пространстве Сирии, будь то из Турции или из другой страны НАТО, - они будут летать только с позволения, при получении зеленого света от русских" см. CNN - на 1 мин 16 сек - edition.cnn.com/videos/tv/2015/11/25/russia-reaction-to-turkey-shooting-d...
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
27.11.15 09:46
Чушь собачья...
Турция - НАТО
Греция - НАТО
Поучается, Греция давала команду на пару тысяч раз нарушений своей границы?
Да они там со смеху подыхают, слушая этот турецкий фольклор. И греются у костров из амеро-турецких флаговю
в ответ DikijAngel 27.11.15 09:34
В ответ на:
натовские никогда ничего не делают без разтешения или команды Нато
натовские никогда ничего не делают без разтешения или команды Нато
Чушь собачья...
Турция - НАТО
Греция - НАТО
Поучается, Греция давала команду на пару тысяч раз нарушений своей границы?
Да они там со смеху подыхают, слушая этот турецкий фольклор. И греются у костров из амеро-турецких флаговю
27.11.15 09:50
в ответ Dr.Muetze 27.11.15 09:25
Ну скажет человек, что верит - дальше что? Верю, не верю... Ромашка устроили. Относиться к государству надо как к черному ящику. Появляется оттуда человек, утверждает, что он - легитимный президент. Ну и ОК, с ним дружимся, гешефты делаем, а не морщим лоб, сомневаясь в его легитимности.
- Живем один раз!
- Нет, мы умираем один раз. А живем мы каждый день.
27.11.15 09:50
Ну да, взрывы в столицах ведь лучше пушек. Сожрал масла - и здравствуй, боженька, принимай, я тут.
в ответ Ален 26.11.15 23:19
В ответ на:
Пушки вместо масла!
Пушки вместо масла!
Ну да, взрывы в столицах ведь лучше пушек. Сожрал масла - и здравствуй, боженька, принимай, я тут.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
27.11.15 09:54
Если бы было все так просто, то мы бы, наверное, уже жили в идеальном мире
в ответ Kabal 27.11.15 09:50
В ответ на:
Появляется оттуда человек, утверждает, что он - легитимный президент. Ну и ОК, с ним дружимся, гешефты делаем, а не морщим лоб, сомневаясь в его легитимности.
Появляется оттуда человек, утверждает, что он - легитимный президент. Ну и ОК, с ним дружимся, гешефты делаем, а не морщим лоб, сомневаясь в его легитимности.
Если бы было все так просто, то мы бы, наверное, уже жили в идеальном мире
Слава Україні
27.11.15 09:57
ухх!
ну это понятно, Эрдоган хочет пожертвовать пешкой ради спасения ферзя.
только поймут ли его теперь собственные ВВС, которых он подставил?
ждем-с развития событий
в ответ anuga1 27.11.15 09:12
В ответ на:
В ответ на:
что-то пошло не так.
Эрдоган заявил, что турецкий пилот открыл огонь самостоятельно
------
Сщас.
Читайте:
http://www.warandpeace.ru/ru/commentaries/view/107063/
Пилот без поддержки в воздухе никто и звать его никак.
Уши ковбоев торчат из фески Эрдогана.
В ответ на:
что-то пошло не так.
Эрдоган заявил, что турецкий пилот открыл огонь самостоятельно
------
Сщас.
Читайте:
http://www.warandpeace.ru/ru/commentaries/view/107063/
Пилот без поддержки в воздухе никто и звать его никак.
Уши ковбоев торчат из фески Эрдогана.
ухх!
ну это понятно, Эрдоган хочет пожертвовать пешкой ради спасения ферзя.
только поймут ли его теперь собственные ВВС, которых он подставил?
ждем-с развития событий
27.11.15 09:59
в ответ Dr.Muetze 27.11.15 09:54
Достаточно отказаться от неправомерно взятой на себя роли мирового жандарма и разносчика свободы и демократии.
Вчера, в кои-то веки, телевизор посмотрел, эфир с участием российского посла в Германии. Сидят дяди и тёти и рассуждают, какого мнения придерживается ЕС и как ЕС будет урегулировать сирийскую проблему. Что-то вроде общего собрания жильцов подъезда для утверждения технического регламента совокупления одной из супружеских пар, проживающих в этом подъезде. Цирк, только не смешной ни фига.
Вчера, в кои-то веки, телевизор посмотрел, эфир с участием российского посла в Германии. Сидят дяди и тёти и рассуждают, какого мнения придерживается ЕС и как ЕС будет урегулировать сирийскую проблему. Что-то вроде общего собрания жильцов подъезда для утверждения технического регламента совокупления одной из супружеских пар, проживающих в этом подъезде. Цирк, только не смешной ни фига.
- Живем один раз!
- Нет, мы умираем один раз. А живем мы каждый день.
27.11.15 10:09
Как там с демократическими "ориентирами"? Список стран, с кем у Германии гешефты оружием: http://www.waffenexporte.org/category/empfaengerlaender/
В числе прочих Саудовская Аравия и Катар, которых вслух называют денежными и оружейными спонсорами Игил:
Gleich mehrere von Deutschland belieferte Staaten beteiligen sich indirekt am Bürgerkrieg in Syrien: Saudi-Arabien zu Beispiel, oder Katar.
Vor allem Saudi-Arabien hat sich in den vergangenen Jahren mit deutscher Hilfe zu einer militärischen Regionalmacht hochgerüstet.
Und vielleicht wäre es endlich an der Zeit, einen Exportstopp gegen alle Golfstaaten zu verhängen. http://www.huffingtonpost.de/2015/11/18/gefaehrliche-waffen-luege-warum-deutschland-nicht-schuld-an-der-fluechtlingskrise-ist-_n_8590216.html
Деньги не пахнут?
в ответ Ален 26.11.15 23:37
В ответ на:
Деньги не пахнут?
Деньги не пахнут?
Как там с демократическими "ориентирами"? Список стран, с кем у Германии гешефты оружием: http://www.waffenexporte.org/category/empfaengerlaender/
В числе прочих Саудовская Аравия и Катар, которых вслух называют денежными и оружейными спонсорами Игил:
Gleich mehrere von Deutschland belieferte Staaten beteiligen sich indirekt am Bürgerkrieg in Syrien: Saudi-Arabien zu Beispiel, oder Katar.
Vor allem Saudi-Arabien hat sich in den vergangenen Jahren mit deutscher Hilfe zu einer militärischen Regionalmacht hochgerüstet.
Und vielleicht wäre es endlich an der Zeit, einen Exportstopp gegen alle Golfstaaten zu verhängen. http://www.huffingtonpost.de/2015/11/18/gefaehrliche-waffen-luege-warum-deutschland-nicht-schuld-an-der-fluechtlingskrise-ist-_n_8590216.html
Деньги не пахнут?
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
27.11.15 10:10
Типа поехать лично и пострелять всех в сортирах?
Военный конфликт в Сирии - это не наведение порядка. Он там кроме сирийцев нафиг никому не нужен. Это раздел сфер влияния. Полубандитские формирования хотят править в своем отвоеваном углу. Мировые державы ищут платцдармы для подступов к регионам с нефтью. И возможности контролировать эти регионы. В том числе и через "своих" руководителей государств. Если бы Путин сунился в конфликт на условиях Запада, то Асада бы скинули и поставили проамериканский режим. Нафига России и Путину это надо?
в ответ fenimorr2 27.11.15 09:18
В ответ на:
Путину это предлагал запад с самого начала конфликта в Сирии,
Путину это предлагал запад с самого начала конфликта в Сирии,
Типа поехать лично и пострелять всех в сортирах?
Военный конфликт в Сирии - это не наведение порядка. Он там кроме сирийцев нафиг никому не нужен. Это раздел сфер влияния. Полубандитские формирования хотят править в своем отвоеваном углу. Мировые державы ищут платцдармы для подступов к регионам с нефтью. И возможности контролировать эти регионы. В том числе и через "своих" руководителей государств. Если бы Путин сунился в конфликт на условиях Запада, то Асада бы скинули и поставили проамериканский режим. Нафига России и Путину это надо?
27.11.15 10:14
А это уже, по-ходу, преступление - клевета и распространение заведомо лживой информации. Как могут быть защитники "плохими"! Это ни разу не патриотично.
в ответ DikijAngel 27.11.15 09:34
В ответ на:
знаю какие натовские у нас
самые плохие немецкие, они даже с военной полицией прилетают-военная полиция -чтоб справится с ними, с пилотами, из пивбара выносить
знаю какие натовские у нас
самые плохие немецкие, они даже с военной полицией прилетают-военная полиция -чтоб справится с ними, с пилотами, из пивбара выносить
А это уже, по-ходу, преступление - клевета и распространение заведомо лживой информации. Как могут быть защитники "плохими"! Это ни разу не патриотично.
27.11.15 10:14
напиваться с утра -плохая привычка
в ответ kriptograf 27.11.15 09:46
В ответ на:
Чушь собачья...
Турция - НАТО
Греция - НАТО
Поучается, Греция давала команду на пару тысяч раз нарушений своей границы?
Да они там со смеху подыхают, слушая этот турецкий фольклор. И греются у костров из амеро-турецких флаговю
Чушь собачья...
Турция - НАТО
Греция - НАТО
Поучается, Греция давала команду на пару тысяч раз нарушений своей границы?
Да они там со смеху подыхают, слушая этот турецкий фольклор. И греются у костров из амеро-турецких флаговю
напиваться с утра -плохая привычка
27.11.15 10:18
Потому и нет, что в приятельских отношениях со Штатами. Любое волнение в завродыше подавят и Госдеп не пикнет. Вот ведь недавно такое было, в Бахрейне запрессовали народное волнение, и ничего, гегемоны демократии не получили от этого несварение желудка.
в ответ Ален 27.11.15 00:41
В ответ на:
Но на их территории не идёт война с сотнями тысяч жертв и миллионами беженцев.
Но на их территории не идёт война с сотнями тысяч жертв и миллионами беженцев.
Потому и нет, что в приятельских отношениях со Штатами. Любое волнение в завродыше подавят и Госдеп не пикнет. Вот ведь недавно такое было, в Бахрейне запрессовали народное волнение, и ничего, гегемоны демократии не получили от этого несварение желудка.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
27.11.15 10:22
Троллинг.

в ответ Axel67 27.11.15 01:26
В ответ на:
Ну всё, пошёл греть сковородку Ален...
Ну всё, пошёл греть сковородку Ален...
Троллинг.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
27.11.15 10:35
Попробуй отказаться от такой почетной роли... В некоторых случаях американское влияние приводит к развитию и процветанию. В некоторых случаях к противоположному.
в ответ Kabal 27.11.15 09:59
В ответ на:
Достаточно отказаться от неправомерно взятой на себя роли мирового жандарма и разносчика свободы и демократии
Достаточно отказаться от неправомерно взятой на себя роли мирового жандарма и разносчика свободы и демократии
Попробуй отказаться от такой почетной роли... В некоторых случаях американское влияние приводит к развитию и процветанию. В некоторых случаях к противоположному.
Слава Україні
27.11.15 10:38
немцы с дури сбили литовский учебный истребитель
у них дури больше чем ума, потому и военную полицию за ними посылают
конфликт замяли, самолет продали Литве по дешовке
упали оба исребителя, пилоты выжили, выкорабкались из етой же болоты вместе
в итоге- 2 исребителя, но немецкий был F-16, а литовский фигня-учебный
у них дури больше чем ума, потому и военную полицию за ними посылают
конфликт замяли, самолет продали Литве по дешовке
упали оба исребителя, пилоты выжили, выкорабкались из етой же болоты вместе
в итоге- 2 исребителя, но немецкий был F-16, а литовский фигня-учебный
27.11.15 10:41
в ответ Dr.Muetze 27.11.15 10:35
А не надо на себя эту роль самозахватом брать. Эта роль, конечно, приятная, но в итоге - деструктивная.
Можно услышать пару примерчиков развития и процветания за последние 10 лет?
Можно услышать пару примерчиков развития и процветания за последние 10 лет?
- Живем один раз!
- Нет, мы умираем один раз. А живем мы каждый день.
27.11.15 10:43
поэтому американское влияние и не распространяется на первобытно-общинные племена Амазонии, и никто не собирается их цивилизировать, потому что у них взять нечего
в ответ Dr.Muetze 27.11.15 10:35
В ответ на:
В некоторых случаях американское влияние приводит к развитию и процветанию. В некоторых случаях к противоположному
В некоторых случаях американское влияние приводит к развитию и процветанию. В некоторых случаях к противоположному
поэтому американское влияние и не распространяется на первобытно-общинные племена Амазонии, и никто не собирается их цивилизировать, потому что у них взять нечего
"Снимайте обувь! Не топчите душу!"
27.11.15 10:52
О, далеко не единственный. Просто другие ещё об этом не догадываются. Прозрение у слоупоков через несколько лет произойдёт и снова начнутся "признания" - это было роковой ошибкой и т.д. -- http://www.golos-ameriki.ru/content/cn-britain-iraq/3022157.html
Не надо быть Нострадамусом или Вангой, чтобы поредсказать, что последует за смещением Асада. Все оппозиционные силы -- исламские сунниты, в отличие от светского режима Асада, т.е. попросту моджахеды. Моджахедам Запад преподнесёт власть на блюдечке с голубой каёмочкой. Эти же самые моджахеды образуют коалиционное правительство и тут же передерутся-перегрызутся между собой. Страна начнёт распадаться на местечковые феодальные владения, контролируемые местными враждующими между собой царьками. Будет номинальное правительство в Дамаске, которое ничего не контролирует, кроме своей вотчины, но пойдёт как представитель страны в мире. Они все потом, один за другим будут поглощаться военизированный радикальной исламисткой организацией, новой или уже существующей. Усталые от войны Европа и США будут смотреть на это сквозь пальцы, делая вялые попытки противостоять. Пока снова не начнутся теракты в городах в сопровождении потока беженцев. И - на колу мочало, начинай сначала. Так было в Афганистане, так было и есть в Ираке и Ливии, так будет в Сирии.
в ответ Ginkgo biloba 27.11.15 09:09
В ответ на:
Путин единственный, кому там нужен Асад.
Путин единственный, кому там нужен Асад.
О, далеко не единственный. Просто другие ещё об этом не догадываются. Прозрение у слоупоков через несколько лет произойдёт и снова начнутся "признания" - это было роковой ошибкой и т.д. -- http://www.golos-ameriki.ru/content/cn-britain-iraq/3022157.html
Не надо быть Нострадамусом или Вангой, чтобы поредсказать, что последует за смещением Асада. Все оппозиционные силы -- исламские сунниты, в отличие от светского режима Асада, т.е. попросту моджахеды. Моджахедам Запад преподнесёт власть на блюдечке с голубой каёмочкой. Эти же самые моджахеды образуют коалиционное правительство и тут же передерутся-перегрызутся между собой. Страна начнёт распадаться на местечковые феодальные владения, контролируемые местными враждующими между собой царьками. Будет номинальное правительство в Дамаске, которое ничего не контролирует, кроме своей вотчины, но пойдёт как представитель страны в мире. Они все потом, один за другим будут поглощаться военизированный радикальной исламисткой организацией, новой или уже существующей. Усталые от войны Европа и США будут смотреть на это сквозь пальцы, делая вялые попытки противостоять. Пока снова не начнутся теракты в городах в сопровождении потока беженцев. И - на колу мочало, начинай сначала. Так было в Афганистане, так было и есть в Ираке и Ливии, так будет в Сирии.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
27.11.15 10:55
Вот только вчера в Берлине была полицейская операция
в ответ fenimorr2 26.11.15 23:48
В ответ на:
Ювелирно работает пока как ни странно только Меркель, сортируя сирийцев на террористов и нормальных людей не выходя так сказатъ из дома . В любом случае это на данный момент самый дешовый и пока почти бескровный в отличие от авиации способ решения проблемы.
Ювелирно работает пока как ни странно только Меркель, сортируя сирийцев на террористов и нормальных людей не выходя так сказатъ из дома . В любом случае это на данный момент самый дешовый и пока почти бескровный в отличие от авиации способ решения проблемы.
Вот только вчера в Берлине была полицейская операция
http://www.t-online.de/regionales/id_76242506/berlin-polizei-nimmt-islamisten-in-moschee-fest.html:
26.11.2015, 18:39 Uhr
Die Männer im Alter von 28 und 46 Jahren waren laut Polizei im Ortsteil Britz festgenommen worden.
Dort sollte noch ein Auto durchsucht werden.
"Rein vorsorglich" würden derzeit mehrere Häuser in der Andreasberger Straße evakuiert,
bevor die Spezialisten das Fahrzeug untersuchen könnten.
26.11.2015, 18:39 Uhr
Die Männer im Alter von 28 und 46 Jahren waren laut Polizei im Ortsteil Britz festgenommen worden.
Dort sollte noch ein Auto durchsucht werden.
"Rein vorsorglich" würden derzeit mehrere Häuser in der Andreasberger Straße evakuiert,
bevor die Spezialisten das Fahrzeug untersuchen könnten.
«Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка» ♂Продам лунный грунт. Предоплата. Самовывоз. ©♂
27.11.15 10:57
Если только в будущем. Сейчас останавливаться никак нельзя, дело надо до конца доводить.
в ответ Kabal 27.11.15 09:59
В ответ на:
Достаточно отказаться от неправомерно взятой на себя роли мирового жандарма и разносчика свободы и демократии.
Достаточно отказаться от неправомерно взятой на себя роли мирового жандарма и разносчика свободы и демократии.
Если только в будущем. Сейчас останавливаться никак нельзя, дело надо до конца доводить.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
27.11.15 11:05
После 2-й мировой войны та же ФРГ. Япония. Южная Корея. Если говорить о последних 10 лет: в Грузии, говорят, эффективные реформы и экономический рост при американской поддержке...
в ответ Kabal 27.11.15 10:41
В ответ на:
Можно услышать пару примерчиков развития и процветания за последние 10 лет?
Можно услышать пару примерчиков развития и процветания за последние 10 лет?
После 2-й мировой войны та же ФРГ. Япония. Южная Корея. Если говорить о последних 10 лет: в Грузии, говорят, эффективные реформы и экономический рост при американской поддержке...
Слава Україні
27.11.15 11:30
2МВ в 2005 закончилась
что там про Грузию?
Но интересней другое, вы правда не знаете стран где в последнии 10 лет повышаются доходы и уровни жизни населения?
Европейскии в это число не входят
вы забыли где вы раньше жили
в ответ Dr.Muetze 27.11.15 11:05
In Antwort auf:
После 2-й мировой войны та же ФРГ. Япония. Южная Корея. Если говорить о последних 10 лет: в Грузии, говорят, эффективные реформы и экономический рост при американской поддержке...
После 2-й мировой войны та же ФРГ. Япония. Южная Корея. Если говорить о последних 10 лет: в Грузии, говорят, эффективные реформы и экономический рост при американской поддержке...
2МВ в 2005 закончилась
что там про Грузию?
Но интересней другое, вы правда не знаете стран где в последнии 10 лет повышаются доходы и уровни жизни населения?
Европейскии в это число не входят
вы забыли где вы раньше жили
27.11.15 11:43
из ваше поста виден лёгкий сарказм, а из моего реалии жизни.
в ответ fenimorr2 27.11.15 11:21
В ответ на:
из Вашего поста Робот не понятно ,
Вы согласны со мной и Ваша ссылка подтверждает моё видение действий Меркель или Вы хотели (что более вероятно) сказать что то другое?
из Вашего поста Робот не понятно ,
Вы согласны со мной и Ваша ссылка подтверждает моё видение действий Меркель или Вы хотели (что более вероятно) сказать что то другое?
из ваше поста виден лёгкий сарказм, а из моего реалии жизни.
«Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка» ♂Продам лунный грунт. Предоплата. Самовывоз. ©♂
27.11.15 12:48
Не намёк, а подсказка, вы сказали что улучшилось за последние годы нигде экономическая ситуация не улучшилась
Может бы вы с Украины, то тогда действительно так, но в РФ или в РК совсем другая ситуация.
в ответ Dr.Muetze 27.11.15 11:48
In Antwort auf:
вы забыли где вы раньше жили
не понял намек
вы забыли где вы раньше жили
не понял намек
Не намёк, а подсказка, вы сказали что улучшилось за последние годы нигде экономическая ситуация не улучшилась
Может бы вы с Украины, то тогда действительно так, но в РФ или в РК совсем другая ситуация.
27.11.15 12:53
А она ничего не делает. Все пущено на самотек. Тупая и необдуманная фраза "мы примем всех" расценивается как "добро пожаловать, для вас все готово". И под этим лозунгом контабандисты вербуют тех, кто сам и не думал никуда бежать. По всему миру. Со стран, где десятилетиями идет война (или уже даже не идет) ВДРУГ рванули миллионы желающих. Именно в Германию. Потом эти люди(беженцы) ТРЕБУЮТ и жилье и некоторые даже обещанные машины. Региональные власти выкручиваются как могут. Полаточные городки - это временная мера и я не представляю, что будет зимой, когда беженцы подмерзнут и пойдут искать жилье ЛЮБОЙ ценой.
В ответ на:
нет, я без сарказма думаю что Меркель поступает правильно в отношение сирийских беженцев.
нет, я без сарказма думаю что Меркель поступает правильно в отношение сирийских беженцев.
А она ничего не делает. Все пущено на самотек. Тупая и необдуманная фраза "мы примем всех" расценивается как "добро пожаловать, для вас все готово". И под этим лозунгом контабандисты вербуют тех, кто сам и не думал никуда бежать. По всему миру. Со стран, где десятилетиями идет война (или уже даже не идет) ВДРУГ рванули миллионы желающих. Именно в Германию. Потом эти люди(беженцы) ТРЕБУЮТ и жилье и некоторые даже обещанные машины. Региональные власти выкручиваются как могут. Полаточные городки - это временная мера и я не представляю, что будет зимой, когда беженцы подмерзнут и пойдут искать жилье ЛЮБОЙ ценой.
27.11.15 13:06
в ответ Altwad 27.11.15 12:48
Я про одно говорил, а Вы мне совсем про другое. Вопрос был о том, в каких странах американское влияние привело к экономическому росту. Я привел в качестве примера страны, где Америка имела непосредственное влияние после 2-й мировой войны. А если говорить о последних 10-ти годах, то я назвал Грузию, где после революции роз, которую американцы поддерживали, были большие иностранные инвестиции и рост вплоть до мирового кризиса в 2008 году. Что не так и причем здесь Украина или РФ?
Слава Україні
27.11.15 13:09
Причём в фирменных магазинах эти "флюцхтлинги" расплачиваются 500-евровыми купюрами.
Продавцы в лёгком ауте
некоторые впервые видят эти банкноты.
в ответ koder 27.11.15 12:53
В ответ на:
Потом эти люди(беженцы) ТРЕБУЮТ и жилье и некоторые даже обещанные машины. Региональные власти выкручиваются как могут
Потом эти люди(беженцы) ТРЕБУЮТ и жилье и некоторые даже обещанные машины. Региональные власти выкручиваются как могут
Причём в фирменных магазинах эти "флюцхтлинги" расплачиваются 500-евровыми купюрами.
Продавцы в лёгком ауте
«Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка» ♂Продам лунный грунт. Предоплата. Самовывоз. ©♂
27.11.15 13:14
в ответ R0B0T 27.11.15 13:09
Н.п.
Флюхтлинге, Грузия... Не хотелось бы ветку закрывать, может ещё с самолётом прояснится что-то. Но и не хотелось бы двадцать параллельных разговоров, производных десятого порядка от основной темы.
Флюхтлинге, Грузия... Не хотелось бы ветку закрывать, может ещё с самолётом прояснится что-то. Но и не хотелось бы двадцать параллельных разговоров, производных десятого порядка от основной темы.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
27.11.15 13:16
сирия была когда-то частью османской империи, как и многие другие сравнительно небольшие мусульманские страны поблизости. И что-то мне говорит, что сирия для турции примерно тоже самое, что для россии бывшие республики, то есть турция несет за них ответственность в какой-то мере. Большая часть беженцев из сирии, намного большая чем та, что в европу подалась кстати осела на территории турции.
Речь идет тут вовсе не об асаде или нет, а о том, в каком состоянии сирия нужна властьдержащим странам. Дело в том, что беспредел в россии в 90е например не сильно западу мешал насколько я поняла. Все, кому надо было, спокойненько свои дела проворачивал. Потому я не думаю, что если после свержения асада будет беспредел в сирии царить, что это на ком-то сильно скажется, кроме сирийцев...
П.С. извиняюсь за упоминание россии как пример.
А самолетами россия давно провоцировала другие страны. Я уже где-то как год читаю, что россия то то то другое воздушное пространство нарушила. Так что это был ожидаемый результат. Провоцировали и играли на нервах. Надо сказать у меня интервью со спасшимся пилотом плохие впечатления вызвал. Месть, которую он осуществить собирается, приведет только к дальнейшим убийствам. Его слова для меня - призывание к войне... Дипломаты судя по ситуации - это вымершие динозавры, а на их местах сидят больные люди призывающие к войне ради своих целей.
Речь идет тут вовсе не об асаде или нет, а о том, в каком состоянии сирия нужна властьдержащим странам. Дело в том, что беспредел в россии в 90е например не сильно западу мешал насколько я поняла. Все, кому надо было, спокойненько свои дела проворачивал. Потому я не думаю, что если после свержения асада будет беспредел в сирии царить, что это на ком-то сильно скажется, кроме сирийцев...
П.С. извиняюсь за упоминание россии как пример.
А самолетами россия давно провоцировала другие страны. Я уже где-то как год читаю, что россия то то то другое воздушное пространство нарушила. Так что это был ожидаемый результат. Провоцировали и играли на нервах. Надо сказать у меня интервью со спасшимся пилотом плохие впечатления вызвал. Месть, которую он осуществить собирается, приведет только к дальнейшим убийствам. Его слова для меня - призывание к войне... Дипломаты судя по ситуации - это вымершие динозавры, а на их местах сидят больные люди призывающие к войне ради своих целей.
27.11.15 13:17
в ответ Nikolai 27.11.15 10:52
В "старой Европе" осталось совсем мало таких, кто всегда с эйфорическим подобострастием встречает любую проделку США на мировой арене, какой бы шизофренической и глупой, а порой преступной и циничной она ни была. Франция и Германия, к счастью, не ввязались тогда в иракскую авантюру.
Если честно, то я не представляю, как "цивилизованному" миру решить теперь в долгосрочной перспективе проблему с террором и гражданской войной в Сирии-Ираке. Бомбить ИГИЛ только с воздуха не поможет. А наземные войска коалиции станут голубой мечтой исламистов, они хотят долгую и кровопролитную партизанскую войну против неверных, с засадами и ловушками. Полагаться на остатки армии Асада? На тех головорезов, которые в зверствах ничем не уступают всем тем бандам, которые делят между собой лужицы с нефтью, заложников, антиквариат? Но властвующая элита Сирии - алавиты, а они как красная тряпка для суннитов, чем ИГИЛ тоже ловко пользуется, рекрутируя новых джихадистов.
Если честно, то я не представляю, как "цивилизованному" миру решить теперь в долгосрочной перспективе проблему с террором и гражданской войной в Сирии-Ираке. Бомбить ИГИЛ только с воздуха не поможет. А наземные войска коалиции станут голубой мечтой исламистов, они хотят долгую и кровопролитную партизанскую войну против неверных, с засадами и ловушками. Полагаться на остатки армии Асада? На тех головорезов, которые в зверствах ничем не уступают всем тем бандам, которые делят между собой лужицы с нефтью, заложников, антиквариат? Но властвующая элита Сирии - алавиты, а они как красная тряпка для суннитов, чем ИГИЛ тоже ловко пользуется, рекрутируя новых джихадистов.
27.11.15 13:21
ну и где усилия США привели к экономическому или какому нибудь другому росту?
Вы забыли что РФ в с начала 90х была под влиянием штатов, что было в те годы вам напомнить?
с его ослаблением с началом третьего тысячелетия в РФ начался экономический рост вместе с ростом благосостояния народа.
про то где начался якобы экономический кризис вы тоже подзабыли, так же как и о том кто выкормил игил
в ответ Dr.Muetze 27.11.15 13:06
In Antwort auf:
Я про одно говорил, а Вы мне совсем про другое. Вопрос был о том, в каких странах американское влияние привело к экономическому росту. Я привел в качестве примера страны, где Америка имела непосредственное влияние после 2-й мировой войны. А если говорить о последних 10-ти годах, то я назвал Грузию, где после революции роз, которую американцы поддерживали, были большие иностранные инвестиции и рост вплоть до мирового кризиса в 2008 году. Что не так и причем здесь Украина или РФ?
Я про одно говорил, а Вы мне совсем про другое. Вопрос был о том, в каких странах американское влияние привело к экономическому росту. Я привел в качестве примера страны, где Америка имела непосредственное влияние после 2-й мировой войны. А если говорить о последних 10-ти годах, то я назвал Грузию, где после революции роз, которую американцы поддерживали, были большие иностранные инвестиции и рост вплоть до мирового кризиса в 2008 году. Что не так и причем здесь Украина или РФ?
ну и где усилия США привели к экономическому или какому нибудь другому росту?
Вы забыли что РФ в с начала 90х была под влиянием штатов, что было в те годы вам напомнить?
с его ослаблением с началом третьего тысячелетия в РФ начался экономический рост вместе с ростом благосостояния народа.
про то где начался якобы экономический кризис вы тоже подзабыли, так же как и о том кто выкормил игил
27.11.15 13:22
Американцы позитивно влияют на экономику в тех странах, где этого пребует геополитика. В оккупированных Германии, Японии, Южной Корее и на Тайване им нужны были военные базы против СССР и Китая и сильная экономика (как витрина для демонстрации преимуществ). То же самое происходит в Грузии. В других странах (Мексика, Аргентина, Греция) экономическая политика США вела к дефолтам, банкротству и обнищанию населения.
в ответ Dr.Muetze 27.11.15 13:06
В ответ на:
в каких странах американское влияние привело к экономическому росту.
в каких странах американское влияние привело к экономическому росту.
Американцы позитивно влияют на экономику в тех странах, где этого пребует геополитика. В оккупированных Германии, Японии, Южной Корее и на Тайване им нужны были военные базы против СССР и Китая и сильная экономика (как витрина для демонстрации преимуществ). То же самое происходит в Грузии. В других странах (Мексика, Аргентина, Греция) экономическая политика США вела к дефолтам, банкротству и обнищанию населения.
Vir prudens non contra ventum mingit.
27.11.15 13:25
в ответ Ginkgo biloba 27.11.15 13:17
а франции и германии тогда ничего не оставалось делать. Даже если бы они не вмешались этобы исход дела не решило. Тогда все дали добро на эту так называемую авантюру. И да люди на американцев смотрят плохо, но на русских ничем не лучше. И те и другие агрессоры. В то время как америка знакомое зло, а россия нет.
А чтобы игил вымер нет ничего проще. Достаточно прекратить им продавать оружие. Но видно на данный момент не заинтересованны вышестоящие силы в том, чтобы игил вымер...
А чтобы игил вымер нет ничего проще. Достаточно прекратить им продавать оружие. Но видно на данный момент не заинтересованны вышестоящие силы в том, чтобы игил вымер...
27.11.15 13:27
А Вы не подумали о том, что Вы это читаете, потому что "так надо"? Просто такой способ привлечь к себе внимание - то воздушное пространство у одних нарушат, то подводную лодку у других поищут...
в ответ stilleTraeumerin 27.11.15 13:16
В ответ на:
Я уже где-то как год читаю, что россия то то то другое воздушное пространство нарушила.
Я уже где-то как год читаю, что россия то то то другое воздушное пространство нарушила.
А Вы не подумали о том, что Вы это читаете, потому что "так надо"? Просто такой способ привлечь к себе внимание - то воздушное пространство у одних нарушат, то подводную лодку у других поищут...
- Живем один раз!
- Нет, мы умираем один раз. А живем мы каждый день.
27.11.15 13:44
В ссылке коротко и ясно что будет в Сирии.
Кликнуть на 12:22 Jan van Aken
www.deutschlandfunk.de/dlf-audio-archiv.2386.de.html?drau%5Bsubmit%5D=1&d...
в ответ Ginkgo biloba 27.11.15 13:17
В ответ на:
Если честно, то я не представляю, как "цивилизованному" миру решить теперь в долгосрочной перспективе проблему с террором и гражданской войной в Сирии-Ираке. Бомбить ИГИЛ только с воздуха не поможет. А наземные войска коалиции станут голубой мечтой исламистов,
Если честно, то я не представляю, как "цивилизованному" миру решить теперь в долгосрочной перспективе проблему с террором и гражданской войной в Сирии-Ираке. Бомбить ИГИЛ только с воздуха не поможет. А наземные войска коалиции станут голубой мечтой исламистов,
В ссылке коротко и ясно что будет в Сирии.
Кликнуть на 12:22 Jan van Aken
www.deutschlandfunk.de/dlf-audio-archiv.2386.de.html?drau%5Bsubmit%5D=1&d...
27.11.15 13:45
в ответ stilleTraeumerin 27.11.15 13:25
Ничего не оставалось поделать, когда после "9/11" по договору НАТО о взаимопомощи в случае нападении на одну из сторон взялись за Афганистан. От участия в Ираке немцы с французами отказались, от чего отношения с Америкой сильно пострадали. Тогда и появились эти смешные "фридом фрайс" вместо "френч фрайс".
Чтобы заниматься террором оружия особого не надо. Они же не на современных танках воюют, а гоняют в сланцах на пикапах.
Чтобы заниматься террором оружия особого не надо. Они же не на современных танках воюют, а гоняют в сланцах на пикапах.
27.11.15 14:07
Видимо уже дождались,теперь угрожают.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган предостерег Россию «не играть с огнем» в связи с инцидентом со сбитым российским Су-24, передает телеканал CNN Turk.
в ответ anuga1 27.11.15 13:44
В ответ на:
Турки ждут новых указаний от хозяина.
Турки ждут новых указаний от хозяина.
Видимо уже дождались,теперь угрожают.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган предостерег Россию «не играть с огнем» в связи с инцидентом со сбитым российским Су-24, передает телеканал CNN Turk.
Злая пуля,учи меня жить.Добрый камень,учи меня плавать.
27.11.15 14:11
Зато сейчас французы, когда жареный петух клюнул, очень даже алкают бомбить в Ираке и Сирии, да и вообще везде, где Игил, расхлёбывая невольно тем самым кашу, заваренную Штатами, которую уже успели признать ошибкой и извиниться Тони Блэр и Клинтон. Сейчас все солидарны по поводу Асада. Заваривается новая каша, повары несчастные. Всем же потом хлебать.
В ответ на:
От участия в Ираке немцы с французами отказались
От участия в Ираке немцы с французами отказались
Зато сейчас французы, когда жареный петух клюнул, очень даже алкают бомбить в Ираке и Сирии, да и вообще везде, где Игил, расхлёбывая невольно тем самым кашу, заваренную Штатами, которую уже успели признать ошибкой и извиниться Тони Блэр и Клинтон. Сейчас все солидарны по поводу Асада. Заваривается новая каша, повары несчастные. Всем же потом хлебать.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
27.11.15 14:18
Небыло там никакой провокации со стороны России,
А по нарушениям вам уже приводили пример, что сама Турция в 2014-2015 году несколько тысяч раз нарушала воздушное пространство Греции.
А уж в Сирийском воздушном пространстве как у себя дома, причём Сирия ей на это разрешение не давала.
По поводу якобы залёта Российского самолёта на 17 секунд.
Аэродром куда шел на посадку Российский бомбер находится в горах, превалирующее направление ветров южное.
Поэтому самолёты вынужденны заходить с севера (считай от Турецкой границы)
По другому там не сядешь.
Турки об этой особенности аэродрома знают давно и этот вопрос обговорен.
Чтобы сесть на аэродром самолёт вынужден идти вдоль границы и только на подходе резко с отворотом и идти на посадку.
Неделю назад все эти вопросы ещё раз дополнительно утверждались военными при подписании меморандума о безопасности полетов в Сирии.
Турецкая сторона тоже участвовала в утверждении этих вопросов.
Технически это происходит так, самолёт вдоль границы идёт в сторону аэродрома посадки.
при входе в 10 км приграничную зону с ним связываются операторы по слежению за воздушной обстановкой и выдают вводную что видят его в своей зоне.
Это не предупреждение "покинуть зону" это лишь сообщение для пилота что он находится в 10 км приграничной зоне.
пока самолёт идёт вдоль границы он будет автоматом получать это сообщение.
очевидно что теперь Турки поняв в какую задницу они попали,
эту рутинную для приграничных полётов процедуру вывернули как предупреждение о нарушении.
Ни о каком провоцировании Российскоими самолётами Турции не может идти речи.
не натягивайте сову на глобус.
В ответ на:
А самолетами россия давно провоцировала другие страны.
Я уже где-то как год читаю, что россия то то то другое воздушное пространство нарушила.
Так что это был ожидаемый результат.
А самолетами россия давно провоцировала другие страны.
Я уже где-то как год читаю, что россия то то то другое воздушное пространство нарушила.
Так что это был ожидаемый результат.
Небыло там никакой провокации со стороны России,
А по нарушениям вам уже приводили пример, что сама Турция в 2014-2015 году несколько тысяч раз нарушала воздушное пространство Греции.
А уж в Сирийском воздушном пространстве как у себя дома, причём Сирия ей на это разрешение не давала.
По поводу якобы залёта Российского самолёта на 17 секунд.
Аэродром куда шел на посадку Российский бомбер находится в горах, превалирующее направление ветров южное.
Поэтому самолёты вынужденны заходить с севера (считай от Турецкой границы)
По другому там не сядешь.
Турки об этой особенности аэродрома знают давно и этот вопрос обговорен.
Чтобы сесть на аэродром самолёт вынужден идти вдоль границы и только на подходе резко с отворотом и идти на посадку.
Неделю назад все эти вопросы ещё раз дополнительно утверждались военными при подписании меморандума о безопасности полетов в Сирии.
Турецкая сторона тоже участвовала в утверждении этих вопросов.
Технически это происходит так, самолёт вдоль границы идёт в сторону аэродрома посадки.
при входе в 10 км приграничную зону с ним связываются операторы по слежению за воздушной обстановкой и выдают вводную что видят его в своей зоне.
Это не предупреждение "покинуть зону" это лишь сообщение для пилота что он находится в 10 км приграничной зоне.
пока самолёт идёт вдоль границы он будет автоматом получать это сообщение.
очевидно что теперь Турки поняв в какую задницу они попали,
эту рутинную для приграничных полётов процедуру вывернули как предупреждение о нарушении.
Ни о каком провоцировании Российскоими самолётами Турции не может идти речи.
не натягивайте сову на глобус.
«Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка» ♂Продам лунный грунт. Предоплата. Самовывоз. ©♂
27.11.15 14:21
Die kümmern sich eben nicht um genau diese Geldflüsse zum IS. Ich glaube, damit würden wir den wirklich an der Wurzel treffen und nicht mit Bomben, die abgeworfen werden.
Как в анекдоте. Терапевт: "Ухо болит? Хирург сказал отрезать? Ох уж, эти хирурги, им бы только всё отрезать. Сейчас таблеточку выпишем, ухо само отвалится..."
Здесь комплексно надо, и таблетку, потом прижечь, а затем и скальпелем поскоблить, вдруг метастазы остались. Вообще-то удушить экономически - это как бы само собой разумеющеюся. Не знал, что в этом плане сидят сложа руки и даже ногу о ногу не почесали для этого.
В ответ на:
Кликнуть на 12:22 Jan van Aken
Кликнуть на 12:22 Jan van Aken
Die kümmern sich eben nicht um genau diese Geldflüsse zum IS. Ich glaube, damit würden wir den wirklich an der Wurzel treffen und nicht mit Bomben, die abgeworfen werden.
Как в анекдоте. Терапевт: "Ухо болит? Хирург сказал отрезать? Ох уж, эти хирурги, им бы только всё отрезать. Сейчас таблеточку выпишем, ухо само отвалится..."
Здесь комплексно надо, и таблетку, потом прижечь, а затем и скальпелем поскоблить, вдруг метастазы остались. Вообще-то удушить экономически - это как бы само собой разумеющеюся. Не знал, что в этом плане сидят сложа руки и даже ногу о ногу не почесали для этого.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
27.11.15 14:29
в ответ R0B0T 27.11.15 14:18
н.п.
Вообще, надо сказать, что Россия себя вела и ведёт в Сирийском кризисе и борьбе с ИГИЛ суперблагородно.
А на Востоке доверять словам и делам нельзя.
А потому спина должна быть всегда прикрыта.
Даже, когда ты сидишь с восточными друзьями за одним столом.
Россия этим правилом пренебрегла и получила удар в незащищённую спину.
Вообще, надо сказать, что Россия себя вела и ведёт в Сирийском кризисе и борьбе с ИГИЛ суперблагородно.
А на Востоке доверять словам и делам нельзя.
А потому спина должна быть всегда прикрыта.
Даже, когда ты сидишь с восточными друзьями за одним столом.
Россия этим правилом пренебрегла и получила удар в незащищённую спину.
27.11.15 14:45
Дочитал до конца. Не пускайте левых в правительство никогда и под каким предлогом. Я вообще не знаю, как эти люди в политике оказались, у меня большие сомнения в адекватности этих людей: Мы должны быть на одной стороне с французами. - Т.е. поддержать в военном плане? - Нет, ни в коем случае, правозащитная сторона дела под вопросом в этом случае, у французов неправильные методы. Но солидарность по любому.
Я даже полез в словарь, думая, может по-немецки солидарность другое означает. Нет всё правильно: "ethisch-politischen Zusammenhang benannte Haltung der Verbundenheit".
По сути он сказал: Мы не солидарны по этико-политическим причинам с французами (морально-правовая сторона, политические методы). Но мы солидарны в любом случае!...
Как там Лавров говорил однажды?
В ответ на:
Linken-Politiker Jan van Aken
Linken-Politiker Jan van Aken
Дочитал до конца. Не пускайте левых в правительство никогда и под каким предлогом. Я вообще не знаю, как эти люди в политике оказались, у меня большие сомнения в адекватности этих людей: Мы должны быть на одной стороне с французами. - Т.е. поддержать в военном плане? - Нет, ни в коем случае, правозащитная сторона дела под вопросом в этом случае, у французов неправильные методы. Но солидарность по любому.
В ответ на:
Kaess: Frankreich haben Sie jetzt gerade angesprochen. Bei dem deutschen Einsatz geht es ja im Moment nur um Aufklärung. Kann man das denn machen? Kann man denn einen Partner wie Frankreich da im Regen stehen lassen?
van Aken: Nein, auf gar keinen Fall. Ich finde, Deutschland muss jetzt ganz eng an der Seite Frankreichs stehen.
Kaess: Auch mit militärischer Aufklärung, denn das ist das, was offenbar die Franzosen sich gewünscht haben?
van Aken: Nein, eben nicht. Ich würde ganz klar sagen, Solidarität mit Frankreich ja, aber mit den richtigen Mitteln. Und wenn es jetzt überall heißt, auch von Frau von der Leyen, man muss den ISIS bei der Wurzel packen, dann ist das genau das, was wir wollen. Aber ich glaube, die falschen Methoden der Franzosen, die müssen wir nicht mitmachen. Aber Solidarität auf jeden Fall.
Kaess: Frankreich haben Sie jetzt gerade angesprochen. Bei dem deutschen Einsatz geht es ja im Moment nur um Aufklärung. Kann man das denn machen? Kann man denn einen Partner wie Frankreich da im Regen stehen lassen?
van Aken: Nein, auf gar keinen Fall. Ich finde, Deutschland muss jetzt ganz eng an der Seite Frankreichs stehen.
Kaess: Auch mit militärischer Aufklärung, denn das ist das, was offenbar die Franzosen sich gewünscht haben?
van Aken: Nein, eben nicht. Ich würde ganz klar sagen, Solidarität mit Frankreich ja, aber mit den richtigen Mitteln. Und wenn es jetzt überall heißt, auch von Frau von der Leyen, man muss den ISIS bei der Wurzel packen, dann ist das genau das, was wir wollen. Aber ich glaube, die falschen Methoden der Franzosen, die müssen wir nicht mitmachen. Aber Solidarität auf jeden Fall.
Я даже полез в словарь, думая, может по-немецки солидарность другое означает. Нет всё правильно: "ethisch-politischen Zusammenhang benannte Haltung der Verbundenheit".
По сути он сказал: Мы не солидарны по этико-политическим причинам с французами (морально-правовая сторона, политические методы). Но мы солидарны в любом случае!...
Как там Лавров говорил однажды?
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
27.11.15 14:50
Аэродром находиться в 3 км от моря и на уровне 46 м от уровня моря. На расстоянии 50 км на юг от турецкой границы. Вполне достаточно места для захода на посадку без захода в 10 км. приграничную зону.
в ответ R0B0T 27.11.15 14:18
В ответ на:
Аэродром куда шел на посадку Российский бомбер находится в горах, превалирующее направление ветров южное.
Поэтому самолёты вынужденны заходить с севера (считай от Турецкой границы)
По другому там не сядешь.
Аэродром куда шел на посадку Российский бомбер находится в горах, превалирующее направление ветров южное.
Поэтому самолёты вынужденны заходить с севера (считай от Турецкой границы)
По другому там не сядешь.
Аэродром находиться в 3 км от моря и на уровне 46 м от уровня моря. На расстоянии 50 км на юг от турецкой границы. Вполне достаточно места для захода на посадку без захода в 10 км. приграничную зону.
Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющем на территории России функцию рептилоида. Короче, редкостная тварь.
Моя фамилия Пух.
27.11.15 14:53
В 19 веке Мексиканская империя почти не уступала США по площади и населению. А после войны США аннексировали половину ее территории (отмечено белым).
upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/7/7c/Mapa_Mexico_1848.svg/2...
В ответ на:
а когда в мексике население было богатым? Можно валить конечно на америку все бочки.
а когда в мексике население было богатым? Можно валить конечно на америку все бочки.
В 19 веке Мексиканская империя почти не уступала США по площади и населению. А после войны США аннексировали половину ее территории (отмечено белым).
upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/7/7c/Mapa_Mexico_1848.svg/2...
Vir prudens non contra ventum mingit.
27.11.15 15:06
Оставить все на разграбление ряженым христианам в фальшивой демократической шкуре?
Чем лучше левых Меркель и компания?
Ничем.
О мировых гастролях цирка дю Солейль в Вашингтоне и Москве в лице Олланда я вообще молчу.
Это же надо припереться в страну, против которой Франция держит санкции, с предложением коалиции.
Цирк сумасшедших.
В ответ на:
Не пускайте левых в правительство никогда и под каким предлогом.
Не пускайте левых в правительство никогда и под каким предлогом.
Оставить все на разграбление ряженым христианам в фальшивой демократической шкуре?
Чем лучше левых Меркель и компания?
Ничем.
О мировых гастролях цирка дю Солейль в Вашингтоне и Москве в лице Олланда я вообще молчу.
Это же надо припереться в страну, против которой Франция держит санкции, с предложением коалиции.
Цирк сумасшедших.
27.11.15 15:08
ну да 50 минус 10 =40 км
40 км при его средней скорости проходятся за 2 минуты.
При том надо за эти две минуты с разворота практически 90° попасть на посадочную глиссаду.
есть конечно в мире и более неудобные аэродромы, но и этот не подарок.
в ответ Старик Винни 27.11.15 14:50
В ответ на:
На расстоянии 50 км на юг от турецкой границы.
Вполне достаточно места для захода на посадку без захода в 10 км. приграничную зону.
На расстоянии 50 км на юг от турецкой границы.
Вполне достаточно места для захода на посадку без захода в 10 км. приграничную зону.
ну да 50 минус 10 =40 км
40 км при его средней скорости проходятся за 2 минуты.
При том надо за эти две минуты с разворота практически 90° попасть на посадочную глиссаду.
есть конечно в мире и более неудобные аэродромы, но и этот не подарок.
«Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка» ♂Продам лунный грунт. Предоплата. Самовывоз. ©♂
27.11.15 15:39
Если начать разматывать финансовый клубок, то неизвестно куда ниточка приведет.
Может к самой Меркель...шутка.
А потому никто мотать его не будет.
Стремно.
Потому Путин и делает ставку на Асада.
ИГИЛ - ситуацию Россия имела в Чечне один к одному, вплоть до отделения голов и вторжения боевиков в Дагестан.
И жизнь показала, что единственный выход из ситуации - отдать все в руки одного клана под контролем центра.
А эти, прости господи, либералы хотят насадить на Востоке демократию многопартийную.
Но дело в том, что на Востоке избирательные бюллетени не в ходу.
Там голосуют калашниковыми.
А эти демократы, не к ночи будь помянуты, лезут со своим уставом в чужой монастырь.
Прежде, чем лезть к другим, надо у себя порядок навести.
в ответ Nikolai 27.11.15 14:21
В ответ на:
Здесь комплексно надо, и таблетку, потом прижечь, а затем и скальпелем поскоблить, вдруг метастазы остались. Вообще-то удушить экономически - это как бы само собой разумеющеюся. Не знал, что в этом плане сидят сложа руки и даже ногу о ногу не почесали для этого.
Здесь комплексно надо, и таблетку, потом прижечь, а затем и скальпелем поскоблить, вдруг метастазы остались. Вообще-то удушить экономически - это как бы само собой разумеющеюся. Не знал, что в этом плане сидят сложа руки и даже ногу о ногу не почесали для этого.
Если начать разматывать финансовый клубок, то неизвестно куда ниточка приведет.
Может к самой Меркель...шутка.
А потому никто мотать его не будет.
Стремно.
Потому Путин и делает ставку на Асада.
ИГИЛ - ситуацию Россия имела в Чечне один к одному, вплоть до отделения голов и вторжения боевиков в Дагестан.
И жизнь показала, что единственный выход из ситуации - отдать все в руки одного клана под контролем центра.
А эти, прости господи, либералы хотят насадить на Востоке демократию многопартийную.
Но дело в том, что на Востоке избирательные бюллетени не в ходу.
Там голосуют калашниковыми.
А эти демократы, не к ночи будь помянуты, лезут со своим уставом в чужой монастырь.
Прежде, чем лезть к другим, надо у себя порядок навести.
27.11.15 15:53
Заметны параллели с 1944. Начинают подтягиваться "союзники". Но раздела Сирии не будет.
в ответ Nikolai 27.11.15 14:11
В ответ на:
Зато сейчас французы, когда жареный петух клюнул, очень даже алкают бомбить в Ираке и Сирии, да и вообще везде, где Игил, расхлёбывая невольно тем самым кашу, заваренную Штатами, которую уже успели признать ошибкой и извиниться Тони Блэр и Клинтон. Сейчас все солидарны по поводу Асада. Заваривается новая каша, повары несчастные. Всем же потом хлебать.
Зато сейчас французы, когда жареный петух клюнул, очень даже алкают бомбить в Ираке и Сирии, да и вообще везде, где Игил, расхлёбывая невольно тем самым кашу, заваренную Штатами, которую уже успели признать ошибкой и извиниться Тони Блэр и Клинтон. Сейчас все солидарны по поводу Асада. Заваривается новая каша, повары несчастные. Всем же потом хлебать.
Заметны параллели с 1944. Начинают подтягиваться "союзники". Но раздела Сирии не будет.
27.11.15 15:55
Цирк цирком, однако после этого франц. министр иностр. дел вдруг сделал интересные заявления:
См. интервью Лорана Фабиуса каналу RTL:
%3Cbr%3Ehttp%3A//www.rtl.fr/actu/politique/etat-islamique-la-chute-de-raq...
"Министр иностранных дел .... признает, что бомбардировки не могут быть единственной стратегией «искоренения" ИГИЛ . .... Франция не должна направлять в Сирию сухопутные войска, которые будут рассматриваться как "оккупационные силы", но желательно, чтобы коалиция перешла к наземному наступлению, объединив силы Свободной сирийской армии (FSA ), военные из другие суннитских стран "и почему бы и не силы режима."
" Лоран Фабиус подчеркнул необходимость уничтожить основные источники доходов исламского государства - а именно траффик нефти. Он приводит в качестве примера американские бомбардировки грузовых конвоев, которые он называет "мобильным трубопроводом", обеспечивающим экспорт нефти, добываемой на территориях, контролируемых ИГИЛ. Однако он признал, что Турция играет мутную игру, так как есть "очень сильные подозрения» о возможной торговле нефтью между Турцией и ИГИЛ."
Раньше про Асада вообще слышать не хотели, а сейчас вроде бы и не возражают с ним скооперироваться для наземной операции.
Про Турцию раньше тоже официально никто не заявлял, что есть "подозрения" насчет нефтяного бизнеса с ИГИЛ, а сейчас прямо с трибуны.
Шажочки, конечно, мелкие, но в правильном направлении.
в ответ anuga1 27.11.15 15:06
В ответ на:
Это же надо припереться в страну, против которой Франция держит санкции, с предложением коалиции.
Цирк скмасшедших.
Это же надо припереться в страну, против которой Франция держит санкции, с предложением коалиции.
Цирк скмасшедших.
Цирк цирком, однако после этого франц. министр иностр. дел вдруг сделал интересные заявления:
См. интервью Лорана Фабиуса каналу RTL:
%3Cbr%3Ehttp%3A//www.rtl.fr/actu/politique/etat-islamique-la-chute-de-raq...
"Министр иностранных дел .... признает, что бомбардировки не могут быть единственной стратегией «искоренения" ИГИЛ . .... Франция не должна направлять в Сирию сухопутные войска, которые будут рассматриваться как "оккупационные силы", но желательно, чтобы коалиция перешла к наземному наступлению, объединив силы Свободной сирийской армии (FSA ), военные из другие суннитских стран "и почему бы и не силы режима."
" Лоран Фабиус подчеркнул необходимость уничтожить основные источники доходов исламского государства - а именно траффик нефти. Он приводит в качестве примера американские бомбардировки грузовых конвоев, которые он называет "мобильным трубопроводом", обеспечивающим экспорт нефти, добываемой на территориях, контролируемых ИГИЛ. Однако он признал, что Турция играет мутную игру, так как есть "очень сильные подозрения» о возможной торговле нефтью между Турцией и ИГИЛ."
Раньше про Асада вообще слышать не хотели, а сейчас вроде бы и не возражают с ним скооперироваться для наземной операции.
Про Турцию раньше тоже официально никто не заявлял, что есть "подозрения" насчет нефтяного бизнеса с ИГИЛ, а сейчас прямо с трибуны.
Шажочки, конечно, мелкие, но в правильном направлении.
27.11.15 16:33
А вот заявление министра информации Турции Аз-Зоуби : вроде бы вся заваруха из-за сына Эрдогана - не вижу были ли ссылки на такую информацию
http://www.gpclub.ru/20994.html
http://www.gpclub.ru/20994.html
27.11.15 17:50
Браво! Хочется еще раз что бы все кто верит и говорит "зачем туда полезла РОссия", "зачем защиэать диктатора" или
Всем этим наивным людям верящим в басни западной пропаганды. Каким идиотим надо быть, что бы после стольких примеров в прошлом, все еще верить в чудо демокрытии на ближнем востоке?
в ответ Nikolai 27.11.15 10:52
В ответ на:
Путин единственный, кому там нужен Асад.
О, далеко не единственный. Просто другие ещё об этом не догадываются. Прозрение у слоупоков через несколько лет произойдёт и снова начнутся "признания" - это было роковой ошибкой и т.д. -- http://www.golos-ameriki.ru/content/cn-britain-iraq/3022157.html
Не надо быть Нострадамусом или Вангой, чтобы поредсказать, что последует за смещением Асада. Все оппозиционные силы -- исламские сунниты, в отличие от светского режима Асада, т.е. попросту моджахеды. Моджахедам Запад преподнесёт власть на блюдечке с голубой каёмочкой. Эти же самые моджахеды образуют коалиционное правительство и тут же передерутся-перегрызутся между собой. Страна начнёт распадаться на местечковые феодальные владения, контролируемые местными враждующими между собой царьками. Будет номинальное правительство в Дамаске, которое ничего не контролирует, кроме своей вотчины, но пойдёт как представитель страны в мире. Они все потом, один за другим будут поглощаться военизированный радикальной исламисткой организацией, новой или уже существующей. Усталые от войны Европа и США будут смотреть на это сквозь пальцы, делая вялые попытки противостоять. Пока снова не начнутся теракты в городах в сопровождении потока беженцев. И - на колу мочало, начинай сначала. Так было в Афганистане, так было и есть в Ираке и Ливии, так будет в Сирии.
Путин единственный, кому там нужен Асад.
О, далеко не единственный. Просто другие ещё об этом не догадываются. Прозрение у слоупоков через несколько лет произойдёт и снова начнутся "признания" - это было роковой ошибкой и т.д. -- http://www.golos-ameriki.ru/content/cn-britain-iraq/3022157.html
Не надо быть Нострадамусом или Вангой, чтобы поредсказать, что последует за смещением Асада. Все оппозиционные силы -- исламские сунниты, в отличие от светского режима Асада, т.е. попросту моджахеды. Моджахедам Запад преподнесёт власть на блюдечке с голубой каёмочкой. Эти же самые моджахеды образуют коалиционное правительство и тут же передерутся-перегрызутся между собой. Страна начнёт распадаться на местечковые феодальные владения, контролируемые местными враждующими между собой царьками. Будет номинальное правительство в Дамаске, которое ничего не контролирует, кроме своей вотчины, но пойдёт как представитель страны в мире. Они все потом, один за другим будут поглощаться военизированный радикальной исламисткой организацией, новой или уже существующей. Усталые от войны Европа и США будут смотреть на это сквозь пальцы, делая вялые попытки противостоять. Пока снова не начнутся теракты в городах в сопровождении потока беженцев. И - на колу мочало, начинай сначала. Так было в Афганистане, так было и есть в Ираке и Ливии, так будет в Сирии.
Браво! Хочется еще раз что бы все кто верит и говорит "зачем туда полезла РОссия", "зачем защиэать диктатора" или
В ответ на:
Если бы Путин сунился в конфликт на условиях Запада, то Асада бы скинули и поставили проамериканский режим. Нафига России и Путину это надо?
Если бы Путин сунился в конфликт на условиях Запада, то Асада бы скинули и поставили проамериканский режим. Нафига России и Путину это надо?
Всем этим наивным людям верящим в басни западной пропаганды. Каким идиотим надо быть, что бы после стольких примеров в прошлом, все еще верить в чудо демокрытии на ближнем востоке?
Если я Вам не отвечаю, значит Вы в моем черном списке.
27.11.15 17:54
в ответ Kareks 27.11.15 16:53
н.п.
Господа, а давайте вспомним - кто перед президентскими выборами в Турции своим визитом добавил диктатору Эрдогану голосов?
Прально - мама Меркель.
Ей говорили: не надо.
А она поехала и поддержала пособника террористов.
И сама поставила себя с Эрдоганом в один ряд...пособников.
Господа, а давайте вспомним - кто перед президентскими выборами в Турции своим визитом добавил диктатору Эрдогану голосов?
Прально - мама Меркель.
Ей говорили: не надо.
А она поехала и поддержала пособника террористов.
И сама поставила себя с Эрдоганом в один ряд...пособников.
27.11.15 18:43
Принципиальная разница
Сам режим Асада является бандитским.Именно на его совести лежит разжигание кровавой гражданской войны в 2011 году.
В ответ на:
Наверное такие же "наблюдатели" на выборах Асада ,как на "выборах" и "референдумах" в Крыму и Донбассе.Реальными наблюдателями могут быть только солидные международные организации типа ООН или ОБСЕ
А какая разница, какие наблюдатели
Наверное такие же "наблюдатели" на выборах Асада ,как на "выборах" и "референдумах" в Крыму и Донбассе.Реальными наблюдателями могут быть только солидные международные организации типа ООН или ОБСЕ
А какая разница, какие наблюдатели
Принципиальная разница
В ответ на:
Хотя, уже тогда в рядах оппозиции присутствовали, как выяснилось бандиты.
Хотя, уже тогда в рядах оппозиции присутствовали, как выяснилось бандиты.
Сам режим Асада является бандитским.Именно на его совести лежит разжигание кровавой гражданской войны в 2011 году.
27.11.15 18:49
в ответ Ален 27.11.15 18:43
Н П.
В ответ на:
В ответ Nikolai 26/11/15 00:31
Ответить Ответить
Н.п.
Тем, кто захочет пообсуждать в этой ветке Украину и происходящее в ней (с обеих сторон), а также порассуждать о тяжёлой жизни россиян под "гнётом Путина", тому недельный бан. Я предупредил.
В ответ Nikolai 26/11/15 00:31
Ответить Ответить
Н.п.
Тем, кто захочет пообсуждать в этой ветке Украину и происходящее в ней (с обеих сторон), а также порассуждать о тяжёлой жизни россиян под "гнётом Путина", тому недельный бан. Я предупредил.
27.11.15 18:53
Это он Вам лично рассказал? Или из пресс-релиза ПиАр агенства госдепа? Ну того же агенства что про младенцев убиенных Иракскими войсками историю придумали?
В 1990 году госсекретарь США Джеймс Бейкер пытался убедить общественное мнение в необходимости войны в Ираке. Агентство по связям с общественностью Hill & Knowlton распространяло слух о том, что иракские солдаты похитили инкубаторы для недоношенных детей в роддомах Кувейта, от чего погибло более 300 недоношенных младенцев. В доказательство этому прилагалось интервью с 15-летней девочкой по имени «Найра», которая, как она утверждала, видела все собственными глазами. В результате общественность поддержала начало войны в Персидском заливе 1991 года. Позже выяснилось, что компания H&K была нанята организацией «Граждане за свободный Кувейт» для фабрикации такого свидетельства. Найра аль-Саба являлась дочерью Сауда бин Насира аль-Саба — посла Кувейта в США.[3] Hill & Knowlton получила 10,8 млн долларов от «Граждан за свободный Кувейт», спонсируемых Правительством Кувейта.
ru.wikipedia.org/wiki/Hill_%26_Knowlton#.D0.9F.D1.80.D0.B0.D0.B2.D0.B8.D...
В ответ на:
Сам режим Асада является бандитским.Именно на его совести лежит разжигание кровавой гражданской войны в 2011 году.
Сам режим Асада является бандитским.Именно на его совести лежит разжигание кровавой гражданской войны в 2011 году.
Это он Вам лично рассказал? Или из пресс-релиза ПиАр агенства госдепа? Ну того же агенства что про младенцев убиенных Иракскими войсками историю придумали?
В 1990 году госсекретарь США Джеймс Бейкер пытался убедить общественное мнение в необходимости войны в Ираке. Агентство по связям с общественностью Hill & Knowlton распространяло слух о том, что иракские солдаты похитили инкубаторы для недоношенных детей в роддомах Кувейта, от чего погибло более 300 недоношенных младенцев. В доказательство этому прилагалось интервью с 15-летней девочкой по имени «Найра», которая, как она утверждала, видела все собственными глазами. В результате общественность поддержала начало войны в Персидском заливе 1991 года. Позже выяснилось, что компания H&K была нанята организацией «Граждане за свободный Кувейт» для фабрикации такого свидетельства. Найра аль-Саба являлась дочерью Сауда бин Насира аль-Саба — посла Кувейта в США.[3] Hill & Knowlton получила 10,8 млн долларов от «Граждан за свободный Кувейт», спонсируемых Правительством Кувейта.
ru.wikipedia.org/wiki/Hill_%26_Knowlton#.D0.9F.D1.80.D0.B0.D0.B2.D0.B8.D...
Если я Вам не отвечаю, значит Вы в моем черном списке.
27.11.15 18:58
Это у вас называется "порядок"?
Может вы забыли про нападения Хусейна на Иран и Кувейт,про его резню и травление газами курдов ?Может запамятовали про нападения войск Каддафи на Чад ,про взрыв ливийскими спецслужбами пассажирского самолёта над Шотландией?
Кремлёвский царёк тогда пытался изображать из себя миротворца .На самом деле кровь в Сирии лилась рекой с 2011 года вне всякой зависимости от той истории с вывозом химического оружия из Сирии.
в ответ Бродягa 27.11.15 02:58
В ответ на:
Пока банды Ассада, Хусейна, Каддафи делали трупами тех кто был ими не доволен, в регионе был мир и порядок
Пока банды Ассада, Хусейна, Каддафи делали трупами тех кто был ими не доволен, в регионе был мир и порядок
Это у вас называется "порядок"?
Может вы забыли про нападения Хусейна на Иран и Кувейт,про его резню и травление газами курдов ?Может запамятовали про нападения войск Каддафи на Чад ,про взрыв ливийскими спецслужбами пассажирского самолёта над Шотландией?
В ответ на:
Эта вторая банда головорезов появилась в Сирии только в апреле 2013 года.
Только потому что Россия помешала начать НАТО бомбить Сирию
Эта вторая банда головорезов появилась в Сирии только в апреле 2013 года.
Только потому что Россия помешала начать НАТО бомбить Сирию
Кремлёвский царёк тогда пытался изображать из себя миротворца .На самом деле кровь в Сирии лилась рекой с 2011 года вне всякой зависимости от той истории с вывозом химического оружия из Сирии.
27.11.15 19:06
Я с этим полностью согласен.Пока Путин будет поддерживать этот режим(сразу отвечаю спрашивающим,я против ИГИЛ и за тех кто с ними борется)Он сам будет изгоем во всех цивилизационных странах.
Ким Чен ИР номер 1
в ответ Бродягa 27.11.15 18:53
В ответ на:
Сам режим Асада является бандитским.Именно на его совести лежит разжигание кровавой гражданской войны в 2011 году.
Сам режим Асада является бандитским.Именно на его совести лежит разжигание кровавой гражданской войны в 2011 году.
Я с этим полностью согласен.Пока Путин будет поддерживать этот режим(сразу отвечаю спрашивающим,я против ИГИЛ и за тех кто с ними борется)Он сам будет изгоем во всех цивилизационных странах.
Ким Чен ИР номер 1
27.11.15 19:35
Вы я так понял Вы обьявляете короля Саудовской Аравии терористом,Вы знаете,что с террористами переговоры не ведут(официально).
Я так понял Вы призываете Россию прекратить все контакты с страной поддерживающей тероризм?
в ответ gau 27.11.15 19:10
В ответ на:
разжигание кровавой войны в Сирии лежит на совести президента США, президента Турции, короля Саудовской Аравии,
разжигание кровавой войны в Сирии лежит на совести президента США, президента Турции, короля Саудовской Аравии,
Вы я так понял Вы обьявляете короля Саудовской Аравии терористом,Вы знаете,что с террористами переговоры не ведут(официально).
Я так понял Вы призываете Россию прекратить все контакты с страной поддерживающей тероризм?
27.11.15 19:36
Я вам про Сирию,а вы мне про Ирак.В огороде бузина...
Что касается войны с Ираком в 1990 году ,то она была полностью оправдана и поддержана ООН в виду агрессии и аннексии Кувейта Саддамом.Или будете пытаться отрицать и этот очевидный факт?
в ответ Бродягa 27.11.15 18:53
В ответ на:
Сам режим Асада является бандитским.Именно на его совести лежит разжигание кровавой гражданской войны в 2011 году.
Это он Вам лично рассказал? Или из пресс-релиза ПиАр агенства госдепа? Ну того же агенства что про младенцев убиенных Иракскими войсками историю придумали?
Сам режим Асада является бандитским.Именно на его совести лежит разжигание кровавой гражданской войны в 2011 году.
Это он Вам лично рассказал? Или из пресс-релиза ПиАр агенства госдепа? Ну того же агенства что про младенцев убиенных Иракскими войсками историю придумали?
Я вам про Сирию,а вы мне про Ирак.В огороде бузина...
Что касается войны с Ираком в 1990 году ,то она была полностью оправдана и поддержана ООН в виду агрессии и аннексии Кувейта Саддамом.Или будете пытаться отрицать и этот очевидный факт?
27.11.15 19:48
Изоляция Кремля от демократических стран мира началась после событий в Украине.Поддержка Асада тут не играет особой роли,скорее наоборот,поскольку у всех здесь имеется общий враг-ИГИЛ.Кроме того хочу заметить,что среди друзей США имеются не менее антидемократические режимы среди монархий Персидского залива.Их разница с режимом Асада разве что только в том,что они не развязали на своей территории резню против собственного народа.
в ответ bera72 27.11.15 19:06
В ответ на:
Пока Путин будет поддерживать этот режим(сразу отвечаю спрашивающим,я против ИГИЛ и за тех кто с ними борется)Он сам будет изгоем во всех цивилизационных странах.
Ким Чен ИР номер 1
Пока Путин будет поддерживать этот режим(сразу отвечаю спрашивающим,я против ИГИЛ и за тех кто с ними борется)Он сам будет изгоем во всех цивилизационных странах.
Ким Чен ИР номер 1
Изоляция Кремля от демократических стран мира началась после событий в Украине.Поддержка Асада тут не играет особой роли,скорее наоборот,поскольку у всех здесь имеется общий враг-ИГИЛ.Кроме того хочу заметить,что среди друзей США имеются не менее антидемократические режимы среди монархий Персидского залива.Их разница с режимом Асада разве что только в том,что они не развязали на своей территории резню против собственного народа.
27.11.15 20:01
Короля? Террористом? Нет. Но их кошельком - да. Только, пардон, это секрет полишинеля...
Да, кстати, о птичках, то бишь о террористах... О каких именно мы ведем речь? ИРА? ЭТА? РАФ?
в ответ bera72 27.11.15 19:35
В ответ на:
Вы я так понял Вы обьявляете короля Саудовской Аравии терористом,
Вы я так понял Вы обьявляете короля Саудовской Аравии терористом,
Короля? Террористом? Нет. Но их кошельком - да. Только, пардон, это секрет полишинеля...
Да, кстати, о птичках, то бишь о террористах... О каких именно мы ведем речь? ИРА? ЭТА? РАФ?
27.11.15 20:30
Очень правильно замечание. Именно потому, что эти антидемократические режимы находятся под крышей США, они имеют право творить беспредел, и подавлять любые протесты любыми способами. США просто скажут, что страна имеет право.
Таких противоречивых примеров полно в последнее время. Поэтому вопрос не в степени преступности режима, а в степени лояльности США. Если бы Ассад присягнул на верность США, то он бы был самым демократичным в своем регионе. Вон Турция присягнула, и может убивать курдов в любых количествах, а также развивать бизнес с террористами. Украина присягнула США, и может творить беспредел в Новороссии с помощью танков, артиллерии и запрета оппозиционных СМИ. Ну и т.д.
в ответ Ален 27.11.15 19:48
В ответ на:
среди друзей США имеются не менее антидемократические режимы среди монархий Персидского залива.Их разница с режимом Асада разве что только в том,что они не развязали на своей территории резню против собственного народа.
среди друзей США имеются не менее антидемократические режимы среди монархий Персидского залива.Их разница с режимом Асада разве что только в том,что они не развязали на своей территории резню против собственного народа.
Очень правильно замечание. Именно потому, что эти антидемократические режимы находятся под крышей США, они имеют право творить беспредел, и подавлять любые протесты любыми способами. США просто скажут, что страна имеет право.
Таких противоречивых примеров полно в последнее время. Поэтому вопрос не в степени преступности режима, а в степени лояльности США. Если бы Ассад присягнул на верность США, то он бы был самым демократичным в своем регионе. Вон Турция присягнула, и может убивать курдов в любых количествах, а также развивать бизнес с террористами. Украина присягнула США, и может творить беспредел в Новороссии с помощью танков, артиллерии и запрета оппозиционных СМИ. Ну и т.д.
27.11.15 20:36
Тут они ничем не отличаются от Ассада и всякое выступление против себя подавляют беспощадно. В принципе там всем надо обьяснять принципы демократии подходящим калибром. Но саудиты с точки зрения Кремля еще хуже, они по утверждению папы одной американской гражданки " Дебилы б..." Они опустили цену на товар и начали вторгаться на рынки занятые российскими нефтяными компаниями. А это пострашнее удар чем бомбардировщик сбить.
в ответ Ален 27.11.15 19:48
В ответ на:
резню против собственного народа.
резню против собственного народа.
Тут они ничем не отличаются от Ассада и всякое выступление против себя подавляют беспощадно. В принципе там всем надо обьяснять принципы демократии подходящим калибром. Но саудиты с точки зрения Кремля еще хуже, они по утверждению папы одной американской гражданки " Дебилы б..." Они опустили цену на товар и начали вторгаться на рынки занятые российскими нефтяными компаниями. А это пострашнее удар чем бомбардировщик сбить.
Корабль уродов, где твой штурвал и снасть"You know, they've built a George Orwell memorial in Russia!" 'What? Where?" "Pretty much everywhere."
27.11.15 20:39
в ответ Ален 27.11.15 19:48
В ответ на:
среди друзей США имеются не менее антидемократические режимы среди монархий Персидского залива
вот интересно - почему в СА нет оппозиции? Там что, рейтинг короля в разы превышает скромный рейтинг Путина? Или оппозиции отрезают голову ещё на стадии эмбриона?среди друзей США имеются не менее антидемократические режимы среди монархий Персидского залива
27.11.15 20:45
Какая "Новороссия", проект слит, есть временно оккупированные территории Украины.
Украинские отвели под контролем ОБСЕ, а вот у сепаратистов техника для обстрелов осталась. Они даже предложили РФ свою поддержку в конфликте с Турцией
http://uapress.info/ru/news/show/106804
в ответ pq5530 27.11.15 20:30
В ответ на:
Новороссии
Новороссии
Какая "Новороссия", проект слит, есть временно оккупированные территории Украины.
В ответ на:
танков, артиллерии
танков, артиллерии
Украинские отвели под контролем ОБСЕ, а вот у сепаратистов техника для обстрелов осталась. Они даже предложили РФ свою поддержку в конфликте с Турцией
http://uapress.info/ru/news/show/106804
Корабль уродов, где твой штурвал и снасть"You know, they've built a George Orwell memorial in Russia!" 'What? Where?" "Pretty much everywhere."
27.11.15 20:50
Там есть оппозиция, очень сильная, но внутренняя, поскольку народ ничего не решает. Там на самом деле очень хрупкий баланс между королевской семьей и вакхабитами (исламистами, которые собственно стоят за "халифатами" и "султанатами" в разных их реинкарнациях в разных регионах). Это что-то типа противостояния монархий и католической церковью в средневековой Европе (типа Людовик и Кардинал во Франции). Собственно, СА находится где-то на уровне 16-го века в Европе.
Обе стороны очень сильны, но пока соблюдается хрупкое равновесие. Но если США захотят, то могут легко сдвинуть конструкцию, и все рухнет.
В таких странах нет понятия рейтинг :) Это не Сирия со своей арабской версией социализма, это арабский феодализм. С отрубанием голов и пр. атрибутами.
См. выше: там нет оппозиции. (Ну получается, что отрубают, но только не голову, а чем эта оппозиция размножается.)
В ответ на:
вот интересно - почему в СА нет оппозиции?
вот интересно - почему в СА нет оппозиции?
Там есть оппозиция, очень сильная, но внутренняя, поскольку народ ничего не решает. Там на самом деле очень хрупкий баланс между королевской семьей и вакхабитами (исламистами, которые собственно стоят за "халифатами" и "султанатами" в разных их реинкарнациях в разных регионах). Это что-то типа противостояния монархий и католической церковью в средневековой Европе (типа Людовик и Кардинал во Франции). Собственно, СА находится где-то на уровне 16-го века в Европе.
Обе стороны очень сильны, но пока соблюдается хрупкое равновесие. Но если США захотят, то могут легко сдвинуть конструкцию, и все рухнет.
В ответ на:
Там что, рейтинг короля в разы превышает скромный рейтинг Путина?
Там что, рейтинг короля в разы превышает скромный рейтинг Путина?
В таких странах нет понятия рейтинг :) Это не Сирия со своей арабской версией социализма, это арабский феодализм. С отрубанием голов и пр. атрибутами.
В ответ на:
Или оппозиции отрезают голову ещё на стадии эмбриона?
Или оппозиции отрезают голову ещё на стадии эмбриона?
См. выше: там нет оппозиции. (Ну получается, что отрубают, но только не голову, а чем эта оппозиция размножается.)
27.11.15 20:50
Слушайте, ну сколько можно таскать этот расистский по существу термин - цивилизованные страны.
Это колониальное определение.
Технически продвинутые страны - да.
Ибо все страны на планете земля принадлежат человеческой цивилизации.
А те страны, которые Вы называете "цивилизованными", достигли высокого уровня технического прогресса и уровня жизни за счет зверского, безжалостного и негуманного ограбления
колоний, а сегодня - бывших колоний, в которых царят бедность, голод, высокая смертность.
А это кровь, смерть, насилие, эксплуатация, грабеж.
И что же здесь цивилизованного?
Разве разбой это признак культурности(цивилизованности).
Установив в своих государствах демократические законы, капитал этих стран продолжает грабить свои бывшие колонии(перенос производства).
Это по сути рабовладельческая демократия, построенная на угнетении рабов, каковую мы и наблюдаем в Древней Греции и Риме и, которая положена в основу современных демократий.
Это демократия для господ, которыми и являются сегодня, "цивилизованные" страны.
Разве можно считать страну, уничтожившую почти под корень коренное индейское население, размахивая при этом демократической конституцией цивилизованной?
Нет.
А, если - да, то тогда и гитлеровский режим - верх цивилизованности.
Так что давайте будем отдавать себе отчет в терминах, которые употребляем.
Это же справедливо и для термина "демократические" страны.
Что это за демократия, построенная на грабеже.
в ответ bera72 27.11.15 19:06
В ответ на:
во всех цивилизационных странах
во всех цивилизационных странах
Слушайте, ну сколько можно таскать этот расистский по существу термин - цивилизованные страны.
Это колониальное определение.
Технически продвинутые страны - да.
Ибо все страны на планете земля принадлежат человеческой цивилизации.
А те страны, которые Вы называете "цивилизованными", достигли высокого уровня технического прогресса и уровня жизни за счет зверского, безжалостного и негуманного ограбления
колоний, а сегодня - бывших колоний, в которых царят бедность, голод, высокая смертность.
А это кровь, смерть, насилие, эксплуатация, грабеж.
И что же здесь цивилизованного?
Разве разбой это признак культурности(цивилизованности).
Установив в своих государствах демократические законы, капитал этих стран продолжает грабить свои бывшие колонии(перенос производства).
Это по сути рабовладельческая демократия, построенная на угнетении рабов, каковую мы и наблюдаем в Древней Греции и Риме и, которая положена в основу современных демократий.
Это демократия для господ, которыми и являются сегодня, "цивилизованные" страны.
Разве можно считать страну, уничтожившую почти под корень коренное индейское население, размахивая при этом демократической конституцией цивилизованной?
Нет.
А, если - да, то тогда и гитлеровский режим - верх цивилизованности.
Так что давайте будем отдавать себе отчет в терминах, которые употребляем.
Это же справедливо и для термина "демократические" страны.
Что это за демократия, построенная на грабеже.
27.11.15 20:57
А Волыни, Голиции, Палестины тоже нет? Новороссия это историческая территория, которая кстати старее Украины как историческое образование. Так же как Трансильвания, Буковина или та же Бавария они могут находится в разных государствах или создать свое государства. Собственно, Украина как государство это и есть набор таких территорий.
Разница только в устройчивости государства в зависимости от устройства. В Бельгии или Швейцарии федерализм, а потому они устойчивы. А на Украине деспотизм с коррупцией, кланавостью и национализмом, а потому у государства (в такой форме) нет будущего.
в ответ kiddy 27.11.15 20:45
В ответ на:
Какая "Новороссия", проект слит, есть временно оккупированные территории Украины.
Какая "Новороссия", проект слит, есть временно оккупированные территории Украины.
А Волыни, Голиции, Палестины тоже нет? Новороссия это историческая территория, которая кстати старее Украины как историческое образование. Так же как Трансильвания, Буковина или та же Бавария они могут находится в разных государствах или создать свое государства. Собственно, Украина как государство это и есть набор таких территорий.
Разница только в устройчивости государства в зависимости от устройства. В Бельгии или Швейцарии федерализм, а потому они устойчивы. А на Украине деспотизм с коррупцией, кланавостью и национализмом, а потому у государства (в такой форме) нет будущего.
27.11.15 21:14
Но самые омерзительные в мире режимы дружат с путинской Россией: Асадовская Сирия.иранский режим аятолл,сев.Корея.Зимбабве,Судан и им подобные
Ложь,пропаганда.Ну и т.д.
в ответ pq5530 27.11.15 20:30
В ответ на:
среди друзей США имеются не менее антидемократические режимы среди монархий Персидского залива.Их разница с режимом Асада разве что только в том,что они не развязали на своей территории резню против собственного народа.
Очень правильно замечание. Именно потому, что эти антидемократические режимы находятся под крышей США[]
среди друзей США имеются не менее антидемократические режимы среди монархий Персидского залива.Их разница с режимом Асада разве что только в том,что они не развязали на своей территории резню против собственного народа.
Очень правильно замечание. Именно потому, что эти антидемократические режимы находятся под крышей США[]
Но самые омерзительные в мире режимы дружат с путинской Россией: Асадовская Сирия.иранский режим аятолл,сев.Корея.Зимбабве,Судан и им подобные
В ответ на:
Если бы Ассад присягнул на верность США, то он бы был самым демократичным в своем регионе. Вон Турция присягнула, и может убивать курдов в любых количествах, а также развивать бизнес с террористами. Украина присягнула США, и может творить беспредел в Новороссии с помощью танков, артиллерии и запрета оппозиционных СМИ. Ну и т.д.
Если бы Ассад присягнул на верность США, то он бы был самым демократичным в своем регионе. Вон Турция присягнула, и может убивать курдов в любых количествах, а также развивать бизнес с террористами. Украина присягнула США, и может творить беспредел в Новороссии с помощью танков, артиллерии и запрета оппозиционных СМИ. Ну и т.д.
Ложь,пропаганда.Ну и т.д.
27.11.15 21:18
Я негативно отношусь к этим режимам.Но я пока что не слышал про сотни тысяч убитых и миллионы беженцев из монархий Персидского залива.
в ответ kiddy 27.11.15 20:36
В ответ на:
резню против собственного народа.
Тут они ничем не отличаются от Ассада и всякое выступление против себя подавляют беспощадно.
резню против собственного народа.
Тут они ничем не отличаются от Ассада и всякое выступление против себя подавляют беспощадно.
Я негативно отношусь к этим режимам.Но я пока что не слышал про сотни тысяч убитых и миллионы беженцев из монархий Персидского залива.
27.11.15 21:20
Конструкция кремлевских политологов Суркова итд. Ими же изобретен народ Донбасса или как их называет 95 квартал... ( лучше не буду а то лишусь на месяц возможности вам отвечать).
Арабский народ Палестины изобрел КГБ в шестидесятых годах, до этого там несколько тысяч лет были Израиль и Иудея.
Галиции, вы применяете прием постановки в один ряд существующих исторических областей и крео советской и российской разведки.
ДНР, ЛНР, Приднестровье, Абхазия, Осетия вот где народовластие, достаток и счастье народа! Но возвращаясь к нашим баранам (таким становится любой насмотревшийся российских каналов) можно сказать. Что летчик и десантник были бы живы ( да и другие чьи потери скрываются) если бы РФ не лезла куда не надо. Это самая главная мораль сей истории.
в ответ pq5530 27.11.15 20:57
В ответ на:
Новороссия
Новороссия
Конструкция кремлевских политологов Суркова итд. Ими же изобретен народ Донбасса или как их называет 95 квартал... ( лучше не буду а то лишусь на месяц возможности вам отвечать).
В ответ на:
Палестины
Палестины
Арабский народ Палестины изобрел КГБ в шестидесятых годах, до этого там несколько тысяч лет были Израиль и Иудея.
В ответ на:
Голиции
Голиции
Галиции, вы применяете прием постановки в один ряд существующих исторических областей и крео советской и российской разведки.
В ответ на:
государства (в такой форме) нет будущего.
государства (в такой форме) нет будущего.
ДНР, ЛНР, Приднестровье, Абхазия, Осетия вот где народовластие, достаток и счастье народа! Но возвращаясь к нашим баранам (таким становится любой насмотревшийся российских каналов) можно сказать. Что летчик и десантник были бы живы ( да и другие чьи потери скрываются) если бы РФ не лезла куда не надо. Это самая главная мораль сей истории.
Корабль уродов, где твой штурвал и снасть"You know, they've built a George Orwell memorial in Russia!" 'What? Where?" "Pretty much everywhere."
27.11.15 21:20
Там в оппозиции Аль-каеда и ей подобные отморозки.Но ветка всё же не об этой стране.
в ответ gau 27.11.15 20:39
В ответ на:
среди друзей США имеются не менее антидемократические режимы среди монархий Персидского залива
вот интересно - почему в СА нет оппозиции? Там что, рейтинг короля в разы превышает скромный рейтинг Путина? Или оппозиции отрезают голову ещё на стадии эмбриона?
среди друзей США имеются не менее антидемократические режимы среди монархий Персидского залива
вот интересно - почему в СА нет оппозиции? Там что, рейтинг короля в разы превышает скромный рейтинг Путина? Или оппозиции отрезают голову ещё на стадии эмбриона?
Там в оппозиции Аль-каеда и ей подобные отморозки.Но ветка всё же не об этой стране.
27.11.15 21:24
Германия с этими странами воюет? или тоже дружет?
Ну ладно, не буду вас дальше огорчать, расскажите о самолёте что был сбит над территорией Сирии
в ответ Ален 27.11.15 21:14
In Antwort auf:
Но самые омерзительные в мире режимы дружат с путинской Россией: Асадовская Сирия.иранский режим аятолл,сев.Корея.Зимбабве,Судан и им подобные
Но самые омерзительные в мире режимы дружат с путинской Россией: Асадовская Сирия.иранский режим аятолл,сев.Корея.Зимбабве,Судан и им подобные
Германия с этими странами воюет? или тоже дружет?
Ну ладно, не буду вас дальше огорчать, расскажите о самолёте что был сбит над территорией Сирии
27.11.15 21:25
Читаем внимательно первый пост.

в ответ pq5530 27.11.15 20:30
В ответ на:
Украина присягнула США, и может творить беспредел в Новороссии с помощью танков, артиллерии и запрета оппозиционных СМИ. Ну и т.д.
Украина присягнула США, и может творить беспредел в Новороссии с помощью танков, артиллерии и запрета оппозиционных СМИ. Ну и т.д.
Читаем внимательно первый пост.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
27.11.15 21:31
Они что, люди? Эта категория отношений в масштабах государства пустой звук. А то, что, например, гегемон демократии якшается с сомнительными режимами, примеров тоже хватает.
в ответ Ален 27.11.15 21:14
В ответ на:
дружат
дружат
Они что, люди? Эта категория отношений в масштабах государства пустой звук. А то, что, например, гегемон демократии якшается с сомнительными режимами, примеров тоже хватает.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
27.11.15 21:34
Вы тоже должны прочитать первый пост.

в ответ kiddy 27.11.15 20:45
В ответ на:
Украинские отвели под контролем ОБСЕ, а вот у сепаратистов техника для обстрелов осталась.
Украинские отвели под контролем ОБСЕ, а вот у сепаратистов техника для обстрелов осталась.
Вы тоже должны прочитать первый пост.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
27.11.15 21:37
Скажи мне.кто твой друг...
Штаты тоже дружат с несколькими антидемократическими режимами,но у них среди друзей и союзников практические все демократические страны мира.А у путинской России с друзьями и союзниками с точностью наоборот: почти одни только международные изгои,авторитарные и диктаторские режимы.
в ответ fenimorr2 27.11.15 21:17
В ответ на:
Но самые омерзительные в мире режимы дружат с путинской Россией: Асадовская Сирия.иранский режим аятолл,сев.Корея.Зимбабве,Судан и им подобные
имеют право, так что пусть дружат.
Но самые омерзительные в мире режимы дружат с путинской Россией: Асадовская Сирия.иранский режим аятолл,сев.Корея.Зимбабве,Судан и им подобные
имеют право, так что пусть дружат.
Скажи мне.кто твой друг...
Штаты тоже дружат с несколькими антидемократическими режимами,но у них среди друзей и союзников практические все демократические страны мира.А у путинской России с друзьями и союзниками с точностью наоборот: почти одни только международные изгои,авторитарные и диктаторские режимы.
27.11.15 22:33
Наверно, зависит от конкретных государств. Не я ведь придумала такие понятия, как "дружба народов" или "содружество" государств.
Но на деле, как мы видим, это чаще всего пустая фраза из дипломатического лексикона.
в ответ koder 27.11.15 10:04
В ответ на:
Что означает слово "дружить" применительно к государствам?
Что означает слово "дружить" применительно к государствам?
Наверно, зависит от конкретных государств. Не я ведь придумала такие понятия, как "дружба народов" или "содружество" государств.
27.11.15 22:42
Не могу согласиться.Могу привести примеры многовековой дружбы между некоторыми народами,которые не менялись при любых обстоятельствах.Есть и примеры многолетней дружбы и союзнических отношений между определёнными странами.Например Англия ,США(начиная с 19-ого века) ,Канада,Австралия,Новая Зеландия
в ответ Ginkgo biloba 27.11.15 22:33
В ответ на:
. Не я ведь придумала такие понятия, как "дружба народов" или "содружество" государств. Но на деле, как мы видим, это чаще всего пустая фраза из дипломатического лексикона.
. Не я ведь придумала такие понятия, как "дружба народов" или "содружество" государств. Но на деле, как мы видим, это чаще всего пустая фраза из дипломатического лексикона.
Не могу согласиться.Могу привести примеры многовековой дружбы между некоторыми народами,которые не менялись при любых обстоятельствах.Есть и примеры многолетней дружбы и союзнических отношений между определёнными странами.Например Англия ,США(начиная с 19-ого века) ,Канада,Австралия,Новая Зеландия
27.11.15 22:46
И кто эти "все демократические страны мира"? Если ЕС посчитать за одну единицу, что уже так и есть, то вообще пальцев одной руки хватит что бы их посчитать. И все они, не друзья, а вассалы США, совершенно безвольные и ничего не решающие если речь идет о интересах империи. Нет ни одной страны из этого списка которая может себе позвилить открыто выступить простив США в том или ином виде. Так что это не дружба и не партнерство, а филлиалы одной корпорации с головным офисом за океаном. Кто же не будет "дружить" со своими филлиалами, поддерживать финансово если надо итд? Все равно все в свою же кастрюлю и себе же в прок.
В ответ на:
Штаты тоже дружат с несколькими антидемократическими режимами,но у них среди друзей и союзников практические все демократические страны мира.
Штаты тоже дружат с несколькими антидемократическими режимами,но у них среди друзей и союзников практические все демократические страны мира.
И кто эти "все демократические страны мира"? Если ЕС посчитать за одну единицу, что уже так и есть, то вообще пальцев одной руки хватит что бы их посчитать. И все они, не друзья, а вассалы США, совершенно безвольные и ничего не решающие если речь идет о интересах империи. Нет ни одной страны из этого списка которая может себе позвилить открыто выступить простив США в том или ином виде. Так что это не дружба и не партнерство, а филлиалы одной корпорации с головным офисом за океаном. Кто же не будет "дружить" со своими филлиалами, поддерживать финансово если надо итд? Все равно все в свою же кастрюлю и себе же в прок.
Если я Вам не отвечаю, значит Вы в моем черном списке.
27.11.15 22:49
Так тут не "между народами", тут один народ и есть. Все бывшие колонии английские можно сказать.
В ответ на:
Не могу согласиться.Могу привести примеры многовековой дружбы между некоторыми народами,которые не менялись при любых обстоятельствах.Есть и примеры многолетней дружбы и союзнических отношений между определёнными странами.Например Англия ,США(начиная с 19-ого века) ,Канада,Австралия,Новая Зеландия
Не могу согласиться.Могу привести примеры многовековой дружбы между некоторыми народами,которые не менялись при любых обстоятельствах.Есть и примеры многолетней дружбы и союзнических отношений между определёнными странами.Например Англия ,США(начиная с 19-ого века) ,Канада,Австралия,Новая Зеландия
Так тут не "между народами", тут один народ и есть. Все бывшие колонии английские можно сказать.
Если я Вам не отвечаю, значит Вы в моем черном списке.
27.11.15 23:01
Вашим ликбезом на тему,какие гос-ва в мире являются демократическим, заниматься не вижу смысла.Да и тема ветки другая.
в ответ Бродягa 27.11.15 22:46
В ответ на:
Штаты тоже дружат с несколькими антидемократическими режимами,но у них среди друзей и союзников практические все демократические страны мира.
И кто эти "все демократические страны мира"
Штаты тоже дружат с несколькими антидемократическими режимами,но у них среди друзей и союзников практические все демократические страны мира.
И кто эти "все демократические страны мира"
Вашим ликбезом на тему,какие гос-ва в мире являются демократическим, заниматься не вижу смысла.Да и тема ветки другая.
27.11.15 23:06
Просветитесь в лексиконах по поводу термина народ(нация) Кроме того я писал в последнем примере о странах .Но народы этих стран тоже дружат
В ответ на:
Не могу согласиться.Могу привести примеры многовековой дружбы между некоторыми народами,которые не менялись при любых обстоятельствах.Есть и примеры многолетней дружбы и союзнических отношений между определёнными странами.Например Англия ,США(начиная с 19-ого века) ,Канада,Австралия,Новая Зеландия
Так тут не "между народами", тут один народ и есть
Не могу согласиться.Могу привести примеры многовековой дружбы между некоторыми народами,которые не менялись при любых обстоятельствах.Есть и примеры многолетней дружбы и союзнических отношений между определёнными странами.Например Англия ,США(начиная с 19-ого века) ,Канада,Австралия,Новая Зеландия
Так тут не "между народами", тут один народ и есть
Просветитесь в лексиконах по поводу термина народ(нация) Кроме того я писал в последнем примере о странах .Но народы этих стран тоже дружат
27.11.15 23:50
в ответ Бродягa 27.11.15 23:14
дружба не измеряется временем Бродяга. Возмём к примеру Турцию и Россию которые если и не совсем друзьями были, но в последнее время планировали совместное будущее. И вдруг в одно мгновение и из близких по духу, с очень похожими лидерами эти 2 страны с стали непримиримыми врагами готовыми уничтожить друг друга за кусок даже не земли, а воздуха в котором пролетел без разрешения самолёт.
К стати, а кто нибудь задумывался о том что погибшие российские солдаты погибли за то что бы в Сирии закончилась гражданская война и исчезли все террористы. А сейчас их смерть изпользуется как повод чтобы раздуть ещё большую войну на Ближнем Востоке, что однозначно послужит основой для появления ещё большего числа террористов. Просто парадокс какой то однако.
К стати, а кто нибудь задумывался о том что погибшие российские солдаты погибли за то что бы в Сирии закончилась гражданская война и исчезли все террористы. А сейчас их смерть изпользуется как повод чтобы раздуть ещё большую войну на Ближнем Востоке, что однозначно послужит основой для появления ещё большего числа террористов. Просто парадокс какой то однако.
28.11.15 01:50
ой ли... плохо вы знаете историю
"Мало найдется государств в истории человеческой цивилизации, которые воевали бы друг с другом столь же долго и часто, как Россия и Турция."
территориальные претензии и корыстные интересы скорее не изменяются со временем, до тех самых пор, пока падальщик не чувствует запах добычи и свора не выходит на охоту;
Эрдоган напоминает мне сейчас шакала в тени Шерхана, его время настало и стая безумных бабуинов за спиной...
какое совместное будущее?
кто близкий по- духу? с какими похожими лидерами?
вы, о чем?
исламский мир вон как близок по-духу и религиозные обязательства имеются - помогать брату- мусульманину, только не вижу я никакой помощи, поддержки, а тем более дружбы
на уровне государств; это в частном порядке вы можете дружить с кем угодно хоть до гробовой доски, но только на вашем эшелоне полета;
ну, что вы, кусок земли под названием Россия уже давно многим не дает покоя, а воздух лишь повод (а в данной ситуации даже прецедент).
кем используется?
или вы считаете, если с террористами не бороться, они сами рассосутся?
что, и смерти уничтоженных в Париже людей тоже используются в этих же целях?
не, ну правда, задело...
В ответ на:
дружба не измеряется временем
дружба не измеряется временем
ой ли... плохо вы знаете историю
"Мало найдется государств в истории человеческой цивилизации, которые воевали бы друг с другом столь же долго и часто, как Россия и Турция."
территориальные претензии и корыстные интересы скорее не изменяются со временем, до тех самых пор, пока падальщик не чувствует запах добычи и свора не выходит на охоту;
Эрдоган напоминает мне сейчас шакала в тени Шерхана, его время настало и стая безумных бабуинов за спиной...
В ответ на:
но в последнее время планировали совместное будущее
но в последнее время планировали совместное будущее
какое совместное будущее?
кто близкий по- духу? с какими похожими лидерами?
вы, о чем?
исламский мир вон как близок по-духу и религиозные обязательства имеются - помогать брату- мусульманину, только не вижу я никакой помощи, поддержки, а тем более дружбы
на уровне государств; это в частном порядке вы можете дружить с кем угодно хоть до гробовой доски, но только на вашем эшелоне полета;
В ответ на:
готовыми уничтожить друг друга за кусок даже не земли, а воздуха в котором пролетел без разрешения самолёт.
готовыми уничтожить друг друга за кусок даже не земли, а воздуха в котором пролетел без разрешения самолёт.
ну, что вы, кусок земли под названием Россия уже давно многим не дает покоя, а воздух лишь повод (а в данной ситуации даже прецедент).
В ответ на:
А сейчас их смерть изпользуется как повод чтобы раздуть ещё большую войну на Ближнем Востоке, что однозначно послужит основой для появления ещё большего числа террористов.
А сейчас их смерть изпользуется как повод чтобы раздуть ещё большую войну на Ближнем Востоке, что однозначно послужит основой для появления ещё большего числа террористов.
кем используется?
или вы считаете, если с террористами не бороться, они сами рассосутся?
что, и смерти уничтоженных в Париже людей тоже используются в этих же целях?
не, ну правда, задело...
"Снимайте обувь! Не топчите душу!"
28.11.15 03:46
в ответ bera72 27.11.15 21:52
ну и где там я сказал, что король Са принадлежит к той или иной террористической организации? Или Вы свои собственные мысли мне приписали?
Есть террористы, ведущие кровавую войну против светского правительства Сирии и сирийского народа (всевозможные "фронты"), есть конкретные организаторы этой войны (поискать нужно в правительственных и финансовых кругах США, Турции, СА, эмиратов) и есть заказчики этой кровавой войны - король, эмир, призиденты Турции, США. Вот на них в первую очередь и лежитразжигание войны в Сирии
Но если Вы считаете, что король СА лично террорист и бегает по Сирии с автоматом и мачете - ну имеете, наверное, право так считать...
Есть террористы, ведущие кровавую войну против светского правительства Сирии и сирийского народа (всевозможные "фронты"), есть конкретные организаторы этой войны (поискать нужно в правительственных и финансовых кругах США, Турции, СА, эмиратов) и есть заказчики этой кровавой войны - король, эмир, призиденты Турции, США. Вот на них в первую очередь и лежитразжигание войны в Сирии
Но если Вы считаете, что король СА лично террорист и бегает по Сирии с автоматом и мачете - ну имеете, наверное, право так считать...
28.11.15 05:09
в ответ Nikolai 24.11.15 15:18
Любопытную версию уничтожения российского бомбардировщика турками предложил американский публицист Пол Крейг Робертс. В прошлом - один из главных архитекторов «рейгановского экономического чуда», а ныне критик Обамы. У русских есть секретная военная технология, которую они недавно эффектно применили против супер-современного американского ракетного эсминца и израильских реактивных истребителей, поставленных из США. Она полностью отключает систему связи противника, делая его «слепым» и «глухим». Су-24 специально сбили, чтобы заставить русских впредь использовать свою секретную технологию, когда их самолеты будут находиться в близости от баз и авиации НАТО. http://www.kp.ru/daily/26464.7/3334033/
28.11.15 06:09
Вы можете не соглашаться сколько угодно, но эта тема уже не раз проскакивала в ветке - те, кто переносит человеческие отношения на уровень государств, все время в обиде и недоумении - Ооо..., предали , в спину ударили... На самом деле между государствами имеются исключительно отношения. И определяются они государственными интересами. И базируются исключительно на текущем моменте. Простое понимание этого факта убережет от и эмоциональных переживаний по вопросу "недружественного" поведения и по поводу недоумения по вопросу действий некоторых государств.
В регионе Сирии никто ни с кем не дружит. Там все отстаивают свои интересы. И Путин не дружит с Асадам и России не дружит с Сирией. Слабый использует сильного, что бы выжить, сильный - что бы закрепится в регионе. Кто то подторговывает нефтью, кто то втихоря под шумок долбит старых врагов. У всех интересы, ни у кого нет эмоциональных соплей.
В ответ на:
Не могу согласиться.Могу привести примеры многовековой дружбы между некоторыми народами,которые не менялись при любых обстоятельствах.Есть и примеры многолетней дружбы и союзнических отношений между определёнными странами.Например Англия ,США(начиная с 19-ого века) ,Канада,Австралия,Новая Зеландия
Не могу согласиться.Могу привести примеры многовековой дружбы между некоторыми народами,которые не менялись при любых обстоятельствах.Есть и примеры многолетней дружбы и союзнических отношений между определёнными странами.Например Англия ,США(начиная с 19-ого века) ,Канада,Австралия,Новая Зеландия
Вы можете не соглашаться сколько угодно, но эта тема уже не раз проскакивала в ветке - те, кто переносит человеческие отношения на уровень государств, все время в обиде и недоумении - Ооо..., предали , в спину ударили... На самом деле между государствами имеются исключительно отношения. И определяются они государственными интересами. И базируются исключительно на текущем моменте. Простое понимание этого факта убережет от и эмоциональных переживаний по вопросу "недружественного" поведения и по поводу недоумения по вопросу действий некоторых государств.
В регионе Сирии никто ни с кем не дружит. Там все отстаивают свои интересы. И Путин не дружит с Асадам и России не дружит с Сирией. Слабый использует сильного, что бы выжить, сильный - что бы закрепится в регионе. Кто то подторговывает нефтью, кто то втихоря под шумок долбит старых врагов. У всех интересы, ни у кого нет эмоциональных соплей.
28.11.15 06:54
н.п.
Эрдоган достал всех.
deutsche-wirtschafts-nachrichten.de/2015/11/28/das-schweigen-der-angela-m...
Сейчас Путин выкинет из рукава на него компромат по гешефтам с ИГИЛ, и здравствуй, Лефортово.
Но особенно потрясает вот это место из статьи:
" Amerikaner haben bei früheren Angriffen ebenfalls Tank-Lastwagen bombardiert. 45 Minuten vor dem Angriff haben sie jedoch Flugblätter abgeworfen, mit denen sie die Fahrer gewarnt und sie aufgefordert haben, sich in Sicherheit zu bringen. Die Amerikaner behaupten, mit Sicherheit zu wissen, dass diese Fahrer nichts mit dem IS zu tun haben."
Джентельмены, твою дивизию.
Эрдоган достал всех.
deutsche-wirtschafts-nachrichten.de/2015/11/28/das-schweigen-der-angela-m...
Сейчас Путин выкинет из рукава на него компромат по гешефтам с ИГИЛ, и здравствуй, Лефортово.
Но особенно потрясает вот это место из статьи:
" Amerikaner haben bei früheren Angriffen ebenfalls Tank-Lastwagen bombardiert. 45 Minuten vor dem Angriff haben sie jedoch Flugblätter abgeworfen, mit denen sie die Fahrer gewarnt und sie aufgefordert haben, sich in Sicherheit zu bringen. Die Amerikaner behaupten, mit Sicherheit zu wissen, dass diese Fahrer nichts mit dem IS zu tun haben."
Джентельмены, твою дивизию.
28.11.15 07:57
Я задумывался. При всем уважении они погибли потому что подписали контракт на воинскую службу. О месте дислокации и о ведении боевых действий решения они не принимают. Поступит завтра приказ месить Ассада и соглосовывать свои действия с оппозицией - будут месить и согласовывать. Их смерть и вообще инцендент используется ВСЕМИ, кто это использовать может. И Россией в первую очередь. И это нормально и хорошо. Потому что используя прецендент политическими средствами можно добится большего. Россия без проблем нарастила свое военное присутствие в регионе и все стороны (и даже заинтересованные в обратном) вынуждены с этим согласится. Без активного противостояния и ответных мер.
В ответ на:
К стати, а кто нибудь задумывался о том что погибшие российские солдаты погибли за то что бы в Сирии закончилась гражданская война и исчезли все террористы.
К стати, а кто нибудь задумывался о том что погибшие российские солдаты погибли за то что бы в Сирии закончилась гражданская война и исчезли все террористы.
Я задумывался. При всем уважении они погибли потому что подписали контракт на воинскую службу. О месте дислокации и о ведении боевых действий решения они не принимают. Поступит завтра приказ месить Ассада и соглосовывать свои действия с оппозицией - будут месить и согласовывать. Их смерть и вообще инцендент используется ВСЕМИ, кто это использовать может. И Россией в первую очередь. И это нормально и хорошо. Потому что используя прецендент политическими средствами можно добится большего. Россия без проблем нарастила свое военное присутствие в регионе и все стороны (и даже заинтересованные в обратном) вынуждены с этим согласится. Без активного противостояния и ответных мер.
28.11.15 08:41
Вы рано остановились в перечислении.
...следят друг за другом; воруют промышленные секреты; оказывают давление, склоняя к нужным действиям; при строптивости проявляют демонстративное игнорирование и презрение. Всё как у друзей.
Как таковые государства не дружат. Либо они проявляют невраждебность с опцией взаимовыгодного сотрудничества, что не то же самое, что дружить. Либо отношения на основе вассалитета.
При дружбе между людьми обычны совместные мероприятия, когда вместе тусуются по самым различным поводам. Если по этому критерию судить, то у России "друзей" воз и маленькая тележка. Та же Германия. Российско-немецкие тусовки, начиная от совместных форумов на уровне министерств, например, здравоохранения (я на одном таком был), до культурных проектов, проводились и проводятся даже в условиях явного острого политического противостояния, как то украинский кризис.
в ответ Ален 27.11.15 21:44
В ответ на:
Применительно к гос-вам можно сказать: Имеют дружественные отношения,оказывают политическую и военную поддержку друг другу...
Применительно к гос-вам можно сказать: Имеют дружественные отношения,оказывают политическую и военную поддержку друг другу...
Вы рано остановились в перечислении.
...следят друг за другом; воруют промышленные секреты; оказывают давление, склоняя к нужным действиям; при строптивости проявляют демонстративное игнорирование и презрение. Всё как у друзей.
Как таковые государства не дружат. Либо они проявляют невраждебность с опцией взаимовыгодного сотрудничества, что не то же самое, что дружить. Либо отношения на основе вассалитета.
При дружбе между людьми обычны совместные мероприятия, когда вместе тусуются по самым различным поводам. Если по этому критерию судить, то у России "друзей" воз и маленькая тележка. Та же Германия. Российско-немецкие тусовки, начиная от совместных форумов на уровне министерств, например, здравоохранения (я на одном таком был), до культурных проектов, проводились и проводятся даже в условиях явного острого политического противостояния, как то украинский кризис.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
28.11.15 08:44
Кэмерона и Олланда назвали американскими пуделями. http://lifenews.ru/news/141996
Дружбаны ещё те.
в ответ Ален 27.11.15 22:42
В ответ на:
Например Англия ,США(начиная с 19-ого века)
Например Англия ,США(начиная с 19-ого века)
Кэмерона и Олланда назвали американскими пуделями. http://lifenews.ru/news/141996
Дружбаны ещё те.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
28.11.15 10:30
Я с этим, пожалуй, соглашусь. Россия влезла в Сирию не потому, что она такая добрая и хочет защитить легитимную власть, а потому, что борется за сферы своего влияния. А у Турции там свои интересы, которые конфликтуют с интересами России. "Мы боремся с террористами" - это ширма для прикрытия истинных намерений.
в ответ koder 28.11.15 06:09
В ответ на:
У всех интересы, ни у кого нет эмоциональных соплей
У всех интересы, ни у кого нет эмоциональных соплей
Я с этим, пожалуй, соглашусь. Россия влезла в Сирию не потому, что она такая добрая и хочет защитить легитимную власть, а потому, что борется за сферы своего влияния. А у Турции там свои интересы, которые конфликтуют с интересами России. "Мы боремся с террористами" - это ширма для прикрытия истинных намерений.
Слава Україні
28.11.15 10:51
вы так многозначительно открываете давно открытую Америку...
или назовете хотя -бы одну страну в мире, отстаивающую исключителъно чужие интересы?
естественно, если мой дом обкладывают хворостом пироманы, да ещё и вожделенно посматривают на моего партнёра, я тоже непременно приму меры;
"Мы боремся с терроризмом - это ширма..."
то есть, его как бы нет, как и химического оружия в уже разорённых США странах?
расскажите это своим детям, они по-незнанию, возможно, вам поверят, что наличие существования в природе ёжика, можно проверить только голым задом
или назовете хотя -бы одну страну в мире, отстаивающую исключителъно чужие интересы?
естественно, если мой дом обкладывают хворостом пироманы, да ещё и вожделенно посматривают на моего партнёра, я тоже непременно приму меры;
"Мы боремся с терроризмом - это ширма..."
то есть, его как бы нет, как и химического оружия в уже разорённых США странах?
расскажите это своим детям, они по-незнанию, возможно, вам поверят, что наличие существования в природе ёжика, можно проверить только голым задом
"Снимайте обувь! Не топчите душу!"
28.11.15 11:07
По-моему, совсем не в кассу, как говорится, для данной ситуации...
Я не понял, что Вы хотели сказать. Сумбур какой-то...
в ответ Kamenska 28.11.15 10:51
В ответ на:
если мой дом обкладывают хворостом пироманы, да ещё и вожделенно посматривают на моего партнёра, я тоже непременно приму меры
если мой дом обкладывают хворостом пироманы, да ещё и вожделенно посматривают на моего партнёра, я тоже непременно приму меры
По-моему, совсем не в кассу, как говорится, для данной ситуации...
В ответ на:
расскажите это своим детям, они по-незнанию, возможно, вам поверят, что наличие существования в природе ёжика, можно проверить только голым задом
расскажите это своим детям, они по-незнанию, возможно, вам поверят, что наличие существования в природе ёжика, можно проверить только голым задом
Я не понял, что Вы хотели сказать. Сумбур какой-то...
Слава Україні
28.11.15 11:11
Почему Россия не должна иметь своих интересов, тем более в соседских
регионах, хоть и под предлогом борьбы с терроризмом. Всё же более
правдивее, чем "американская демократия" на крыльях ракет и самолётов.
в ответ Dr.Muetze 28.11.15 10:30
В ответ на:
Я с этим, пожалуй, соглашусь. Россия влезла в Сирию не потому, что она такая добрая и хочет защитить легитимную власть, а потому, что борется за сферы своего влияния. А у Турции там свои интересы, которые конфликтуют с интересами России. "Мы боремся с террористами" - это ширма для прикрытия истинных намерений.
Я с этим, пожалуй, соглашусь. Россия влезла в Сирию не потому, что она такая добрая и хочет защитить легитимную власть, а потому, что борется за сферы своего влияния. А у Турции там свои интересы, которые конфликтуют с интересами России. "Мы боремся с террористами" - это ширма для прикрытия истинных намерений.
Почему Россия не должна иметь своих интересов, тем более в соседских
регионах, хоть и под предлогом борьбы с терроризмом. Всё же более
правдивее, чем "американская демократия" на крыльях ракет и самолётов.
28.11.15 11:16
вы никогда не служили в армии, вы не понимаете что такое зашишать Родину, вы не знаете что такое долг солдата и офицера...
в ответ koder 28.11.15 07:57
В ответ на:
При всем уважении они погибли потому что подписали контракт на воинскую службу.
При всем уважении они погибли потому что подписали контракт на воинскую службу.
вы никогда не служили в армии, вы не понимаете что такое зашишать Родину, вы не знаете что такое долг солдата и офицера...
Так надоели Дубай и Бали. Они ни сердцу, ни уму. А я уеду в Кострому! (c)
28.11.15 11:24
Как-то это маловероятно,что договорятся.Россия очень уж жестко закручивает гайки в отношении Турции.Причем Путин в открытую обвинил Эрдогана в торговле нефтью с ИГ,да ещё намеки,что эрдогановский сынок в этом участвует.Думается такого папашка не простит,ведь его семью затронули.
http://www.gazeta.ru/business/news/2015/11/28/n_7945235.shtml
в ответ DikijAngel 28.11.15 09:41
В ответ на:
пройдет примерно 10 + - дней и все успоится
они договорятся, погразят друг другу словами для прессы
а договорятся без нас и без вас
пройдет примерно 10 + - дней и все успоится
они договорятся, погразят друг другу словами для прессы
а договорятся без нас и без вас
Как-то это маловероятно,что договорятся.Россия очень уж жестко закручивает гайки в отношении Турции.Причем Путин в открытую обвинил Эрдогана в торговле нефтью с ИГ,да ещё намеки,что эрдогановский сынок в этом участвует.Думается такого папашка не простит,ведь его семью затронули.
http://www.gazeta.ru/business/news/2015/11/28/n_7945235.shtml
Злая пуля,учи меня жить.Добрый камень,учи меня плавать.
28.11.15 11:30
ну дык..узнает.
при разжигании ненависти к России и обозначении ее врагом, "моя хата с краю" ни у кого уже не прокатит.
в ответ tom4ik 28.11.15 11:16
В ответ на:
В ответ на:
При всем уважении они погибли потому что подписали контракт на воинскую службу.
----------
вы никогда не служили в армии, вы не понимаете что такое зашишать Родину, вы не знаете что такое долг солдата и офицера...
В ответ на:
При всем уважении они погибли потому что подписали контракт на воинскую службу.
----------
вы никогда не служили в армии, вы не понимаете что такое зашишать Родину, вы не знаете что такое долг солдата и офицера...
ну дык..узнает.
при разжигании ненависти к России и обозначении ее врагом, "моя хата с краю" ни у кого уже не прокатит.
28.11.15 11:39
в ответ Taubert 28.11.15 11:24
он не обвинил, а озвучил то, что все знают, но закрывают на это глаза потому, что выгодно;
и кому в первую очередь? правильно, ИГИЛ; может пора уже вытащить язык из извесного места и называть вещи своими именами, раз
пошла такая заваруха?
и кому в первую очередь? правильно, ИГИЛ; может пора уже вытащить язык из извесного места и называть вещи своими именами, раз
пошла такая заваруха?
"Снимайте обувь! Не топчите душу!"
28.11.15 11:46
в ответ Roza3 28.11.15 11:30
Похоже, что тема "сбили самолёт" постепенно мутирует в тему "Удастся ли Путину сместить Эрдогана?" А ведь предпосылки налицо. Он надеялся отсидеться под защитой США. Так нет уже этой защиты. Причём, США уже давно заявили, что им ненужны "их сукины дети" на всём Ближнем Востоке. Но товарищ не понял, что это и его касается, а не только Хусейна, Мубарака, Каддафи и Асада. А посему "Да здравствует оранжевая революция в Турции!". Плюс санкции России. Плюс вооружённое движение курдов.
Хотя вариант, конечно, пока чисто теоретический.
Хотя вариант, конечно, пока чисто теоретический.
Всё проходит. И это пройдёт.
28.11.15 12:09
Склонен к тому, что вариант ваш возможен. Допускаю, что Германия
при этом столкнётся с очень большими трудностями с потоком турков
к родственникам в эту страну из зоны конфликта. Ай да Путин....
в ответ Wladimir- 28.11.15 11:46
В ответ на:
Хотя вариант, конечно, пока чисто теоретический.
Хотя вариант, конечно, пока чисто теоретический.
Склонен к тому, что вариант ваш возможен. Допускаю, что Германия
при этом столкнётся с очень большими трудностями с потоком турков
к родственникам в эту страну из зоны конфликта. Ай да Путин....
28.11.15 12:27
в ответ Kamenska 28.11.15 12:04
В ответ на:
мне кажется такая цель не стоит, но пробить свои интересы можно...
хотя, Эрдоган пока только скалится и показывае зубы, возможно от страха, но если найти правильный рычаг...
С Саакашвили же получилось. И ситуация в чём то похожа на ту, грузинскую. Дружбы особой между Грузией и Россией нет, но Грузия стала вменяемее. мне кажется такая цель не стоит, но пробить свои интересы можно...
хотя, Эрдоган пока только скалится и показывае зубы, возможно от страха, но если найти правильный рычаг...
Всё проходит. И это пройдёт.
28.11.15 12:51
Изначально хотели как-то разморозить отношения с Западом, встать с ним плечом к плечу в войне против терроризма, вернуться в игру. А в результате Путину теперь приходится мериться размерами эго с автократом Эрдоганом. Полный провал внешней политики.
в ответ Wladimir- 28.11.15 11:46
В ответ на:
Похоже, что тема "сбили самолёт" постепенно мутирует в тему "Удастся ли Путину сместить Эрдогана?"
Похоже, что тема "сбили самолёт" постепенно мутирует в тему "Удастся ли Путину сместить Эрдогана?"
Изначально хотели как-то разморозить отношения с Западом, встать с ним плечом к плечу в войне против терроризма, вернуться в игру. А в результате Путину теперь приходится мериться размерами эго с автократом Эрдоганом. Полный провал внешней политики.
28.11.15 12:56
Отсутствие логики становиться плечём к плечу с тем, кто одной рукой
кормит террориста, другой как бы пытается его усмирить. Доверять
таким ну никак нельзя.
в ответ Ginkgo biloba 28.11.15 12:51
В ответ на:
Изначально хотели как-то разморозить отношения с Западом, встать с ним плечом к плечу в войне против терроризма, вернуться в игру. А в результате Путину теперь приходится мериться размерами эго с автократом Эрдоганом. Полный провал внешней политики.
Изначально хотели как-то разморозить отношения с Западом, встать с ним плечом к плечу в войне против терроризма, вернуться в игру. А в результате Путину теперь приходится мериться размерами эго с автократом Эрдоганом. Полный провал внешней политики.
Отсутствие логики становиться плечём к плечу с тем, кто одной рукой
кормит террориста, другой как бы пытается его усмирить. Доверять
таким ну никак нельзя.
28.11.15 13:00
Только вот сейчас по N24 (немеций новостной канал) НЕПРЕРЫВНО идёт бегущая строка
Ginkgo biloba:
А в результате Путину теперь приходится мериться размерами эго с автократом Эрдоганом. Полный провал внешней политики.
А в результате Путину теперь приходится мериться размерами эго с автократом Эрдоганом. Полный провал внешней политики.
Только вот сейчас по N24 (немеций новостной канал) НЕПРЕРЫВНО идёт бегущая строка
N24:
Eilmeldung
Erdogan bedauert Abschuss des russischen Kampfjets
Der türkische Präsident Recep Tayyip Erdogan hat "Trauer" über den Abschuss eines russischen Militärflugzeugs geäußert.
Er wünschte, es wäre nicht geschehen, erklärte Erdogan
Eilmeldung
Erdogan bedauert Abschuss des russischen Kampfjets
Der türkische Präsident Recep Tayyip Erdogan hat "Trauer" über den Abschuss eines russischen Militärflugzeugs geäußert.
Er wünschte, es wäre nicht geschehen, erklärte Erdogan
«Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка» ♂Продам лунный грунт. Предоплата. Самовывоз. ©♂
28.11.15 13:05
... по-дружески, крепко держа партнеров за мошонку...
Если покрепче сдавливать, может получиться нечто вроде музыки...
Сейчас Эрдоган начинает петь фальцетом.
http://starecat.com/what-will-you-have-for-thanksgiving-dinner-turkey-obama-puti...
Не искал, чье творение, но забавно...
в ответ Ален 27.11.15 21:44
В ответ на:
Имеют дружественные отношения
Имеют дружественные отношения
... по-дружески, крепко держа партнеров за мошонку...
Если покрепче сдавливать, может получиться нечто вроде музыки...
Сейчас Эрдоган начинает петь фальцетом.
http://starecat.com/what-will-you-have-for-thanksgiving-dinner-turkey-obama-puti...
Не искал, чье творение, но забавно...
28.11.15 13:08
ну это вполне нормально если по N24 целую неделю будут бежать официальные извинения Эрдогана.
«Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка» ♂Продам лунный грунт. Предоплата. Самовывоз. ©♂
28.11.15 13:14
http://www.mdr.de/mediathek/mdr-videos/a/video312422.html
Да и некоторые политические лидеры США тоже считают, что Путин прав -
http://ria.ru/syria/20151126/1329017409.html
Это скорее неполный успех, чем полный провал.
в ответ Ginkgo biloba 28.11.15 12:51
В ответ на:
Изначально хотели как-то разморозить отношения с Западом, встать с ним плечом к плечу в войне против терроризма, вернуться в игру. А в результате Путину теперь приходится мериться размерами эго с автократом Эрдоганом. Полный провал внешней политики.
Какой же полный провал, если Франция поддерживает Россию. Она сама же и предложила закрыть границу между Сирией и Турцией. Военную помощь Сирии (читай Путину) собирается оказать Германия -Изначально хотели как-то разморозить отношения с Западом, встать с ним плечом к плечу в войне против терроризма, вернуться в игру. А в результате Путину теперь приходится мериться размерами эго с автократом Эрдоганом. Полный провал внешней политики.
http://www.mdr.de/mediathek/mdr-videos/a/video312422.html
Да и некоторые политические лидеры США тоже считают, что Путин прав -
http://ria.ru/syria/20151126/1329017409.html
Это скорее неполный успех, чем полный провал.
Всё проходит. И это пройдёт.
28.11.15 13:21
Ну сейчас (как любят некоторые юзеры выражаться)
"Весь прогрессивный демократический и цивилизованный мир" увидел, что и карты и Турция подделала и вообще одна ложь была.
в ответ Ginkgo biloba 28.11.15 13:12
В ответ на:
Никто не сомневался, что как-нибудь скрипя зубами замнут конфликт,
а каждый потом своему народу помпезно заявит, что поставил противника "на колени" и заставил уважать.
Никто не сомневался, что как-нибудь скрипя зубами замнут конфликт,
а каждый потом своему народу помпезно заявит, что поставил противника "на колени" и заставил уважать.
Ну сейчас (как любят некоторые юзеры выражаться)
"Весь прогрессивный демократический и цивилизованный мир" увидел, что и карты и Турция подделала и вообще одна ложь была.
«Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка» ♂Продам лунный грунт. Предоплата. Самовывоз. ©♂
28.11.15 13:22
не могли бы вы конкретней выразиться, на примерах, что именно вы подразумеваете под понятием "мериться размерами эго"?
у какой стороны? и в чём выражается её "полный" провал и каковы последствия оного? Спасибо
в ответ Ginkgo biloba 28.11.15 12:51
В ответ на:
А в результате Путину теперь приходится мериться размерами эго с автократом Эрдоганом.
А в результате Путину теперь приходится мериться размерами эго с автократом Эрдоганом.
не могли бы вы конкретней выразиться, на примерах, что именно вы подразумеваете под понятием "мериться размерами эго"?
В ответ на:
Полный провал внешней политики.
Полный провал внешней политики.
у какой стороны? и в чём выражается её "полный" провал и каковы последствия оного? Спасибо
28.11.15 13:28
промахнулись турки малость
у них это как панацея в любом конфликте:" Ich holen meine Brude" ( Ich werde meinen Bruder holen)
Ам не поддержали ( плохо сыграно турками, да и не к чему придраться к Р по фактам, только пустое бла бла в сми для зомбирования населения)
представляю, как в турецких кругах ненавидят ам, за неподдержку
в ответ R0B0T 28.11.15 13:00
В ответ на:
Eilmeldung
Erdogan bedauert Abschuss des russischen Kampfjets
Der türkische Präsident Recep Tayyip Erdogan hat "Trauer" über den Abschuss eines russischen Militärflugzeugs geäußert.
Er wünschte, es wäre nicht geschehen, erklärte Erdogan
Eilmeldung
Erdogan bedauert Abschuss des russischen Kampfjets
Der türkische Präsident Recep Tayyip Erdogan hat "Trauer" über den Abschuss eines russischen Militärflugzeugs geäußert.
Er wünschte, es wäre nicht geschehen, erklärte Erdogan
промахнулись турки малость
у них это как панацея в любом конфликте:" Ich holen meine Brude" ( Ich werde meinen Bruder holen)
Ам не поддержали ( плохо сыграно турками, да и не к чему придраться к Р по фактам, только пустое бла бла в сми для зомбирования населения)
представляю, как в турецких кругах ненавидят ам, за неподдержку
28.11.15 13:31
Дама имела в виду провал западной стороны. Что мы и наблюдаем.
Не получается у них "плечом к плечу". Готовы все разбежаться друг
от друга по всем вопросам. Потому и меняют турки риторику.....
в ответ selavie 28.11.15 13:22
В ответ на:
у какой стороны? и в чём выражается её "полный" провал и каковы последствия оного? Спасибо
у какой стороны? и в чём выражается её "полный" провал и каковы последствия оного? Спасибо
Дама имела в виду провал западной стороны. Что мы и наблюдаем.
Не получается у них "плечом к плечу". Готовы все разбежаться друг
от друга по всем вопросам. Потому и меняют турки риторику.....
28.11.15 13:38
И что?
Это не извинение.
Это сожаление, т.е. не признание собственной вины.
Кроме того, Россия требует наказания виновных и возмещения ущерба.
Тем более словам людей с Востока верить нельзя.
Эрдоган хочет овечкой по-легкому прикинуться.
Да кто ж ему поверит?
Вот его "овечьи"дела:
http://deutsche-wirtschafts-nachrichten.de/
в ответ R0B0T 28.11.15 13:00
В ответ на:
Только вот сейчас по N24 (немеций новостной канал) НЕПРЕРЫВНО идёт бегущая строка
N24:
--------------------------------------------------------------------------------
Eilmeldung
Erdogan bedauert Abschuss des russischen Kampfjets
Der türkische Präsident Recep Tayyip Erdogan hat "Trauer" über den Abschuss eines russischen Militärflugzeugs geäußert.
Er wünschte, es wäre nicht geschehen, erklärte Erdogan
Только вот сейчас по N24 (немеций новостной канал) НЕПРЕРЫВНО идёт бегущая строка
N24:
--------------------------------------------------------------------------------
Eilmeldung
Erdogan bedauert Abschuss des russischen Kampfjets
Der türkische Präsident Recep Tayyip Erdogan hat "Trauer" über den Abschuss eines russischen Militärflugzeugs geäußert.
Er wünschte, es wäre nicht geschehen, erklärte Erdogan
И что?
Это не извинение.
Это сожаление, т.е. не признание собственной вины.
Кроме того, Россия требует наказания виновных и возмещения ущерба.
Тем более словам людей с Востока верить нельзя.
Эрдоган хочет овечкой по-легкому прикинуться.
Да кто ж ему поверит?
Вот его "овечьи"дела:
http://deutsche-wirtschafts-nachrichten.de/
28.11.15 13:45
европа давно поняла, что не стоило идти на предложения ам, но так просто теперь из этой паутины не выбраться
Насколько нужно быть уверенным в силе ам-ов, что политики так необдуманно доверились
Опыт других стран прошлый-негативный
http://www.youtube.com/watch?v=cEQ9D56sQ0Y
и настоящий- полный уверенности в помощи хозяев,
в беседе с немецким корреспондентом.
http://www.youtube.com/watch?v=9m29bad0oew
На возражение кор-а о том , что Украину не возьмут в НАТО, по заявлению Штайнмаера, Порошенко заявил "кто такой Шт.? Министр ИД Германии, и поправился "сегодня министр ИД"
я к стати после этого выпада Порошенко была несколько поражена смелостью этого человека,
вот что интересно- это нигде в новостях не обнародовали, но была явная пощёчина Германии
Насколько нужно быть уверенным в силе ам-ов, что политики так необдуманно доверились
Опыт других стран прошлый-негативный
http://www.youtube.com/watch?v=cEQ9D56sQ0Y
и настоящий- полный уверенности в помощи хозяев,
в беседе с немецким корреспондентом.
http://www.youtube.com/watch?v=9m29bad0oew
На возражение кор-а о том , что Украину не возьмут в НАТО, по заявлению Штайнмаера, Порошенко заявил "кто такой Шт.? Министр ИД Германии, и поправился "сегодня министр ИД"
я к стати после этого выпада Порошенко была несколько поражена смелостью этого человека,
вот что интересно- это нигде в новостях не обнародовали, но была явная пощёчина Германии
28.11.15 13:47
не думаю.. революции делаются в ниших странах.. когда голь перекатная устраивает забастовки и демонстрации и спит на площади в палатках - делать-то всё равно нечего
..
Турция.. на мой взгляд не бедная ( но и не богатая). Эрдогана сместить тоже не удастся, ибо нет серьёзной оппозиции, что показали прошедшие выборы.
Остаются одно - с новой силой бомбить приграничные раёны и перекрывать нефтяные и денежные потоки и к ИГИЛ и обратно. Эрдоган как-то по барабану, а с ИГИЛ и войной в Сирии нужно как-то langsam заканчивать - поиграли и хватит
В ответ на:
А посему "Да здравствует оранжевая революция в Турции!".
А посему "Да здравствует оранжевая революция в Турции!".
не думаю.. революции делаются в ниших странах.. когда голь перекатная устраивает забастовки и демонстрации и спит на площади в палатках - делать-то всё равно нечего
Турция.. на мой взгляд не бедная ( но и не богатая). Эрдогана сместить тоже не удастся, ибо нет серьёзной оппозиции, что показали прошедшие выборы.
Остаются одно - с новой силой бомбить приграничные раёны и перекрывать нефтяные и денежные потоки и к ИГИЛ и обратно. Эрдоган как-то по барабану, а с ИГИЛ и войной в Сирии нужно как-то langsam заканчивать - поиграли и хватит
Так надоели Дубай и Бали. Они ни сердцу, ни уму. А я уеду в Кострому! (c)
28.11.15 14:37
Тоесть в том что турки сбили самолет в отместку за потерю халявной нефти опять Путин и его неверная внешняя политика виноваты? Ловко Вы все с ног на голову ставите. Вы похоже готовы обеливать и защищать кого угодно обвиняя во всем Россию.
В ответ на:
Изначально хотели как-то разморозить отношения с Западом, встать с ним плечом к плечу в войне против терроризма, вернуться в игру. А в результате Путину теперь приходится мериться размерами эго с автократом Эрдоганом. Полный провал внешней политики.
Изначально хотели как-то разморозить отношения с Западом, встать с ним плечом к плечу в войне против терроризма, вернуться в игру. А в результате Путину теперь приходится мериться размерами эго с автократом Эрдоганом. Полный провал внешней политики.
Тоесть в том что турки сбили самолет в отместку за потерю халявной нефти опять Путин и его неверная внешняя политика виноваты? Ловко Вы все с ног на голову ставите. Вы похоже готовы обеливать и защищать кого угодно обвиняя во всем Россию.
Если я Вам не отвечаю, значит Вы в моем черном списке.
28.11.15 14:40
Ну так почему не соединить приятное с полезным? Да, зашита интересов, но только у России эта защита своих интересов получается созидательная, а у сша, турции и еже с ними - разрущительная. А это как бы большая разница.
в ответ Dr.Muetze 28.11.15 10:30
В ответ на:
Россия влезла в Сирию не потому, что она такая добрая и хочет защитить легитимную власть, а потому, что борется за сферы своего влияния. А у Турции там свои интересы, которые конфликтуют с интересами России. "Мы боремся с террористами" - это ширма для прикрытия истинных намерений.
Россия влезла в Сирию не потому, что она такая добрая и хочет защитить легитимную власть, а потому, что борется за сферы своего влияния. А у Турции там свои интересы, которые конфликтуют с интересами России. "Мы боремся с террористами" - это ширма для прикрытия истинных намерений.
Ну так почему не соединить приятное с полезным? Да, зашита интересов, но только у России эта защита своих интересов получается созидательная, а у сша, турции и еже с ними - разрущительная. А это как бы большая разница.
Если я Вам не отвечаю, значит Вы в моем черном списке.
28.11.15 14:54
Уничтожение ИГ Вам мало? Противники России защишают в регионе свои интересы создав и поддерживая ИГ, а Россия уничтожая оных. Попытка сохранения легитимной власти и институтов гос. власти. Попытка не допустить хаоса, разрывания на клочья страны итд итп.
Если я Вам не отвечаю, значит Вы в моем черном списке.
28.11.15 16:10
Отвечу вам не своими словами. Но подпишусь под каждым словом...
Россия меняет мир спокойно и неотвратимо. Скажи кому-нибудь 3 года назад, что наши бомбардировщики будут равнять с землей колонны проамериканских группировок, народ бы посмеялся и у виска покрутил бы. Скажи кому-нибудь, что Россия поставит на БВ систему С-300, тоже бы смеялись.
А сейчас мы бомбим ИГИЛ в Сирии на границе с Турцией под прикрытием С-400, и никто не вякает.
Но ветеранам диванных сражений уже этого мало. В своих диванных мечтах они уже представляют ядерные грибы на Стамбулом ))))
Когда ситуация постепенно дозреет до ударов по базам боевиков на территории Турции, диванная армия уже будет "наносить удары" по пентагону ))) (с)
в ответ selavie 28.11.15 13:45
В ответ на:
Насколько нужно быть уверенным в силе ам-ов, что политики так необдуманно доверились
Насколько нужно быть уверенным в силе ам-ов, что политики так необдуманно доверились
Отвечу вам не своими словами. Но подпишусь под каждым словом...
Россия меняет мир спокойно и неотвратимо. Скажи кому-нибудь 3 года назад, что наши бомбардировщики будут равнять с землей колонны проамериканских группировок, народ бы посмеялся и у виска покрутил бы. Скажи кому-нибудь, что Россия поставит на БВ систему С-300, тоже бы смеялись.
А сейчас мы бомбим ИГИЛ в Сирии на границе с Турцией под прикрытием С-400, и никто не вякает.
Но ветеранам диванных сражений уже этого мало. В своих диванных мечтах они уже представляют ядерные грибы на Стамбулом ))))
Когда ситуация постепенно дозреет до ударов по базам боевиков на территории Турции, диванная армия уже будет "наносить удары" по пентагону ))) (с)
28.11.15 16:15
Никакого ИГИЛ на границе с Турцией нет. Это турки дуболобам российским два месяца пытались объяснить. Поняли только когда бомбардировщик сбили. И то не все.
в ответ Nekto*** 28.11.15 16:10
В ответ на:
А сейчас мы бомбим ИГИЛ в Сирии на границе с Турцией под прикрытием С-400, и никто не вякает.
А сейчас мы бомбим ИГИЛ в Сирии на границе с Турцией под прикрытием С-400, и никто не вякает.
Никакого ИГИЛ на границе с Турцией нет. Это турки дуболобам российским два месяца пытались объяснить. Поняли только когда бомбардировщик сбили. И то не все.
Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющем на территории России функцию рептилоида. Короче, редкостная тварь.
Моя фамилия Пух.
28.11.15 16:48
почему же ам приказывают прикрыть границу Т на протяжении 60 миль?
Они уверены, что через Т переправляются из Сирии боевики, тоже дуболобы?
или это повод ( разрешение) сосредоточить дополнительные войска?
ОТвечу: И то и другое. То, что на границе игил и Т содействует переброске-факт, а вот почему именно сейчас ам. "засуетились" под шумок?
в ответ Старик Винни 28.11.15 16:15
В ответ на:
Никакого ИГИЛ на границе с Турцией нет. Это турки дуболобам российским два месяца пытались объяснить.
Никакого ИГИЛ на границе с Турцией нет. Это турки дуболобам российским два месяца пытались объяснить.
почему же ам приказывают прикрыть границу Т на протяжении 60 миль?
Они уверены, что через Т переправляются из Сирии боевики, тоже дуболобы?
В ответ на:
США требуют, чтобы Турция закрыла границу для боевиков ИГИЛ
Администрация президента настаивает на том, чтобы турецкая сторона расположила вдоль границы с Сирией дополнительные войска.
США хотят, чтобы Турция расположила дополнительные войска вдоль ее границы с Сирией. В администрации Барака Обамы считают, что этот шаг поможет закрыть границу протяженностью в 60 миль для боевиков ИГИЛ
США требуют, чтобы Турция закрыла границу для боевиков ИГИЛ
Администрация президента настаивает на том, чтобы турецкая сторона расположила вдоль границы с Сирией дополнительные войска.
США хотят, чтобы Турция расположила дополнительные войска вдоль ее границы с Сирией. В администрации Барака Обамы считают, что этот шаг поможет закрыть границу протяженностью в 60 миль для боевиков ИГИЛ
или это повод ( разрешение) сосредоточить дополнительные войска?
ОТвечу: И то и другое. То, что на границе игил и Т содействует переброске-факт, а вот почему именно сейчас ам. "засуетились" под шумок?
28.11.15 16:56
Ага,там исключительно мирные граждане,которые расстреливали наших летчиков и потом глумились над телом убитого.
в ответ Старик Винни 28.11.15 16:15
В ответ на:
Никакого ИГИЛ на границе с Турцией нет. Это турки дуболобам российским два месяца пытались объяснить.
Никакого ИГИЛ на границе с Турцией нет. Это турки дуболобам российским два месяца пытались объяснить.
Ага,там исключительно мирные граждане,которые расстреливали наших летчиков и потом глумились над телом убитого.
Злая пуля,учи меня жить.Добрый камень,учи меня плавать.
28.11.15 17:15
в ответ Nikolai 28.11.15 08:44
К чему вы привели это высказывание одного из депутатов? Пытаетесь его выдать за преобладающее мнение в Европе?
США ,Англия и Франция не дружбаны,как вы изволили выразиться,а надёжные союзники уже более 70 лет.Не припоминаю подобных надёжных и долговременных союзников у России.
Например российских марионеток Абхазию и Юж.Осетию не признали даже ближайщие дружбаны Кремля по Евразэсу.Никто из них не хлопал также в ладоши по поводу аннексии Крыма и интервенции в Донбасс.
В ответ на:
Дружбаны ещё те.
Дружбаны ещё те.
США ,Англия и Франция не дружбаны,как вы изволили выразиться,а надёжные союзники уже более 70 лет.Не припоминаю подобных надёжных и долговременных союзников у России.
Например российских марионеток Абхазию и Юж.Осетию не признали даже ближайщие дружбаны Кремля по Евразэсу.Никто из них не хлопал также в ладоши по поводу аннексии Крыма и интервенции в Донбасс.
28.11.15 17:24
Подобные отношения с другими гос-вами устанавливают такие недемократические гос-ва,как имперская Россия,а ранее Совдепия.А в Европе имеется немало примеров долговременных и равноправных дружественных и союзнических отношений между странами,разделяющими общие ценности: США-Англия,Франция-Бельгия,Франция-Польша,Норвегия-Швеция-Финляндия,Литва-Латвия-Эстония и др.
в ответ Nikolai 28.11.15 08:41
В ответ на:
Как таковые государства не дружат. Либо они проявляют невраждебность с опцией взаимовыгодного сотрудничества, что не то же самое, что дружить. Либо отношения на основе вассалитета.
Как таковые государства не дружат. Либо они проявляют невраждебность с опцией взаимовыгодного сотрудничества, что не то же самое, что дружить. Либо отношения на основе вассалитета.
Подобные отношения с другими гос-вами устанавливают такие недемократические гос-ва,как имперская Россия,а ранее Совдепия.А в Европе имеется немало примеров долговременных и равноправных дружественных и союзнических отношений между странами,разделяющими общие ценности: США-Англия,Франция-Бельгия,Франция-Польша,Норвегия-Швеция-Финляндия,Литва-Латвия-Эстония и др.
28.11.15 17:30
Олланд поддерживал Россию целых 8 часов!
потом опять заголосил, что поддержка только при условии смещения Асада.
а террористов Олланд собирается извести "песнями и танцами"(с)
ну и для солидности слетал туда-сюда и сфоткался с Обамой и Путиным - типа великий стратег и политик в мейнстриме борьбы с ИГ.
при этом собирается встретится с Эрдоганом:
DWN: сделка Меркель с Эрдоганом станет приговором для Европы.
Меркель не может гарантировать, что сделка с Эрдоганом, при всех его непрозрачных отношениях с джихадистами, не превратит ничего не подозревающих европейских граждан в косвенных спонсоров ИГ.
(с)
РИА Новости http://ria.ru/world/20151128/1330709565.html#ixzz3snvjV1om
короче Россия без коалиции.
снова подтверждаются слова Александра Третьего, что у России есть только два союзника - армия и флот (с).
это не провал, это историческая данность, закономерность, реальность, которую России и другим странам надо учитывать.
в ответ Wladimir- 28.11.15 13:14
В ответ на:
В ответ на:
Изначально хотели как-то разморозить отношения с Западом, встать с ним плечом к плечу в войне против терроризма, вернуться в игру. А в результате Путину теперь приходится мериться размерами эго с автократом Эрдоганом. Полный провал внешней политики.
------------
Какой же полный провал, если Франция поддерживает Россию. Она сама же и предложила закрыть границу между Сирией и Турцией.
В ответ на:
Изначально хотели как-то разморозить отношения с Западом, встать с ним плечом к плечу в войне против терроризма, вернуться в игру. А в результате Путину теперь приходится мериться размерами эго с автократом Эрдоганом. Полный провал внешней политики.
------------
Какой же полный провал, если Франция поддерживает Россию. Она сама же и предложила закрыть границу между Сирией и Турцией.
Олланд поддерживал Россию целых 8 часов!
потом опять заголосил, что поддержка только при условии смещения Асада.
а террористов Олланд собирается извести "песнями и танцами"(с)
ну и для солидности слетал туда-сюда и сфоткался с Обамой и Путиным - типа великий стратег и политик в мейнстриме борьбы с ИГ.
В ответ на:
Военную помощь Сирии (читай Путину) собирается оказать Германия -
http://www.mdr.de/mediathek/mdr-videos/a/video312422.html
Военную помощь Сирии (читай Путину) собирается оказать Германия -
http://www.mdr.de/mediathek/mdr-videos/a/video312422.html
при этом собирается встретится с Эрдоганом:
DWN: сделка Меркель с Эрдоганом станет приговором для Европы.
Меркель не может гарантировать, что сделка с Эрдоганом, при всех его непрозрачных отношениях с джихадистами, не превратит ничего не подозревающих европейских граждан в косвенных спонсоров ИГ.
(с)
РИА Новости http://ria.ru/world/20151128/1330709565.html#ixzz3snvjV1om
короче Россия без коалиции.
снова подтверждаются слова Александра Третьего, что у России есть только два союзника - армия и флот (с).
это не провал, это историческая данность, закономерность, реальность, которую России и другим странам надо учитывать.
28.11.15 17:31
Особенно она "созидательная" в Украине
Значитца американские и турецкие бомбы и ракеты разрушают,а российские- созидают
в ответ Бродягa 28.11.15 14:40
В ответ на:
Россия влезла в Сирию не потому, что она такая добрая и хочет защитить легитимную власть, а потому, что борется за сферы своего влияния. А у Турции там свои интересы, которые конфликтуют с интересами России. "Мы боремся с террористами" - это ширма для прикрытия истинных намерений.
Ну так почему не соединить приятное с полезным? Да, зашита интересов, но только у России эта защита своих интересов получается созидательная
Россия влезла в Сирию не потому, что она такая добрая и хочет защитить легитимную власть, а потому, что борется за сферы своего влияния. А у Турции там свои интересы, которые конфликтуют с интересами России. "Мы боремся с террористами" - это ширма для прикрытия истинных намерений.
Ну так почему не соединить приятное с полезным? Да, зашита интересов, но только у России эта защита своих интересов получается созидательная
Особенно она "созидательная" в Украине
В ответ на:
у России эта защита своих интересов получается созидательная, а у сша, турции и еже с ними - разрущительная. А это как бы большая разница.
у России эта защита своих интересов получается созидательная, а у сша, турции и еже с ними - разрущительная. А это как бы большая разница.
Значитца американские и турецкие бомбы и ракеты разрушают,а российские- созидают
28.11.15 17:34
А вы сможете доказать путинское враньё,что якобы российские самолёты бомбят в Сирии исключительно только базы ИГИЛ и при этом не гибнет ни один мирный житель?
в ответ Nekto*** 28.11.15 16:32
В ответ на:
Никакого ИГИЛ на границе с Турцией нет.
Это ваше право так считать. Вот только доказать вам этого не чем.
Никакого ИГИЛ на границе с Турцией нет.
Это ваше право так считать. Вот только доказать вам этого не чем.
А вы сможете доказать путинское враньё,что якобы российские самолёты бомбят в Сирии исключительно только базы ИГИЛ и при этом не гибнет ни один мирный житель?
28.11.15 17:35
Так лучше и увереннее, что в спину нож не воткнут. Западные покемоны
лживы, трусливы, продажные и ненадёжны.
в ответ Roza3 28.11.15 17:30
В ответ на:
короче Россия без коалиции.
снова подтверждаются слова Александра Третьего, что у России есть только два союзника - армия и флот (с).
это не провал, это историческая данность, закономерность, реальность, которую России и другим странам надо учитывать.
короче Россия без коалиции.
снова подтверждаются слова Александра Третьего, что у России есть только два союзника - армия и флот (с).
это не провал, это историческая данность, закономерность, реальность, которую России и другим странам надо учитывать.
Так лучше и увереннее, что в спину нож не воткнут. Западные покемоны
лживы, трусливы, продажные и ненадёжны.
28.11.15 17:42
Отстаньте со своей Украиной. Предатели продавшиеся за доллары получили то что заслуживают. Совершенно справедливо. Про Украину даже говорить и обсуждать уже противно, бо там только грязь и дерьмо, пусть варятся в этом дальше пока не поумнеют. Надежды что там появится во главе хоть кто то думающий не только о себе, все равно нет. На ближейшие лет 10 точно.
Именно так. Не ракеты важны, а их цели.
В ответ на:
Особенно она "созидательная" в Украине
Особенно она "созидательная" в Украине
Отстаньте со своей Украиной. Предатели продавшиеся за доллары получили то что заслуживают. Совершенно справедливо. Про Украину даже говорить и обсуждать уже противно, бо там только грязь и дерьмо, пусть варятся в этом дальше пока не поумнеют. Надежды что там появится во главе хоть кто то думающий не только о себе, все равно нет. На ближейшие лет 10 точно.
В ответ на:
Значитца американские и турецкие бомбы и ракеты разрушают,а российские- созидают
Значитца американские и турецкие бомбы и ракеты разрушают,а российские- созидают
Именно так. Не ракеты важны, а их цели.
Если я Вам не отвечаю, значит Вы в моем черном списке.
28.11.15 17:49
Последний раз надёжная коалиция союзников была у России(СССР) во время 2МВ.С тех пор у СССР ,а позже России во время их агрессий и интервенций были только временные попутчки и вассалы.
в ответ Roza3 28.11.15 17:30
В ответ на:
короче Россия без коалиции.
снова подтверждаются слова Александра Третьего, что у России есть только два союзника - армия и флот (с).
это не провал, это историческая данность, закономерность, реальность,
короче Россия без коалиции.
снова подтверждаются слова Александра Третьего, что у России есть только два союзника - армия и флот (с).
это не провал, это историческая данность, закономерность, реальность,
Последний раз надёжная коалиция союзников была у России(СССР) во время 2МВ.С тех пор у СССР ,а позже России во время их агрессий и интервенций были только временные попутчки и вассалы.
28.11.15 17:52
А кто утверждал,что в Сирии нет ИГИЛа?
Когда нечего сказать.то говорят.что лучше промолчать и есть шанс выглядеть умным
в ответ Nekto*** 28.11.15 17:36
В ответ на:
А вы сможете доказать путинское враньё,что якобы российские самолёты бомбят в Сирии исключительно только базы ИГИЛ и при этом не гибнет ни один мирный житель?
Доказывайте вы, что нет ИГИЛа в Сирии
А вы сможете доказать путинское враньё,что якобы российские самолёты бомбят в Сирии исключительно только базы ИГИЛ и при этом не гибнет ни один мирный житель?
Доказывайте вы, что нет ИГИЛа в Сирии
А кто утверждал,что в Сирии нет ИГИЛа?
Когда нечего сказать.то говорят.что лучше промолчать и есть шанс выглядеть умным
28.11.15 17:54
Дубина в руках дурака разрушает всё и напротив дубина в руках справедливого
служит орудием созидания. Возьмём тот же атом - Американцы заимев атомную
дубину, тут же использовали её согласно своей мудрости. Забыли?
в ответ Ален 28.11.15 17:31
В ответ на:
Значитца американские и турецкие бомбы и ракеты разрушают,а российские- созидают
Значитца американские и турецкие бомбы и ракеты разрушают,а российские- созидают
Дубина в руках дурака разрушает всё и напротив дубина в руках справедливого
служит орудием созидания. Возьмём тот же атом - Американцы заимев атомную
дубину, тут же использовали её согласно своей мудрости. Забыли?
28.11.15 17:57



Цели России в Сирии ясны: любой ценой спасти в Сирии прогнивший режим Асада,виновный в развязанной 4 года назад войне.Именно поэтому Россия включилась в эту войну не весной 2013 года ,когда ИГИЛ начал действовать на территории Сирии,а только сейчас.когда режим Асада начал трещать по швам
В ответ на:
Значитца американские и турецкие бомбы и ракеты разрушают,а российские- созидают
Именно так.
Значитца американские и турецкие бомбы и ракеты разрушают,а российские- созидают
Именно так.
В ответ на:
Не ракеты важны, а их цели
Не ракеты важны, а их цели
Цели России в Сирии ясны: любой ценой спасти в Сирии прогнивший режим Асада,виновный в развязанной 4 года назад войне.Именно поэтому Россия включилась в эту войну не весной 2013 года ,когда ИГИЛ начал действовать на территории Сирии,а только сейчас.когда режим Асада начал трещать по швам
28.11.15 18:08
тоже хочу дождаться доказательств Алена.
с картами и фотографиями.
а то непонятно, что там бомбит Франция и собирается бомбить Германия.
в ответ Nekto*** 28.11.15 17:36
В ответ на:
В ответ на:
А вы сможете доказать путинское враньё,что якобы российские самолёты бомбят в Сирии исключительно только базы ИГИЛ и при этом не гибнет ни один мирный житель?
-------------
Доказывайте вы, что нет ИГИЛа в Сирии.
В ответ на:
А вы сможете доказать путинское враньё,что якобы российские самолёты бомбят в Сирии исключительно только базы ИГИЛ и при этом не гибнет ни один мирный житель?
-------------
Доказывайте вы, что нет ИГИЛа в Сирии.
тоже хочу дождаться доказательств Алена.
с картами и фотографиями.
а то непонятно, что там бомбит Франция и собирается бомбить Германия.
28.11.15 18:19
1. Давно пора понять, что на ближнем востоке лучше прогнивший режим, чем никакого. Тут это уже аргументированно 100 раз рассказали, но Вы все не понимаете.
2. Вмешались только теперь, потому что ИГ разросся до угрожающих размеров и стал представлять угрозу не только локально, но и в мировом масштабе. Произошло это кстати с помощью сша и их "друзей" а не России.
В ответ на:
Цели России в Сирии ясны: любой ценой спасти в Сирии прогнивший режим Асада,виновный в развязанной 4 года назад войне.Именно поэтому Россия включилась в эту войну не весной 2013 года ,когда ИГИЛ начал действовать на территории Сирии,а только сейчас.когда режим Асада начал трещать по швам
Цели России в Сирии ясны: любой ценой спасти в Сирии прогнивший режим Асада,виновный в развязанной 4 года назад войне.Именно поэтому Россия включилась в эту войну не весной 2013 года ,когда ИГИЛ начал действовать на территории Сирии,а только сейчас.когда режим Асада начал трещать по швам
1. Давно пора понять, что на ближнем востоке лучше прогнивший режим, чем никакого. Тут это уже аргументированно 100 раз рассказали, но Вы все не понимаете.
2. Вмешались только теперь, потому что ИГ разросся до угрожающих размеров и стал представлять угрозу не только локально, но и в мировом масштабе. Произошло это кстати с помощью сша и их "друзей" а не России.
Если я Вам не отвечаю, значит Вы в моем черном списке.
28.11.15 18:56
в ответ Ален 28.11.15 17:49
В ответ на:
Последний раз надёжная коалиция союзников была у России(СССР) во время 2МВ.С тех пор у СССР
неправда ваша, небыло у России никогда надежных союзников. Были лишь случайные попутчики, которые сначала выезжали на крови русских солдат из пропасти, а потом благополучно кидали Россию. Исключение лишь, сильная воля Сталина, не давшая англо-саксам перекроить мир только в свою пользу. Прав был Александр III, говоривший что у России только два верных союзника- ее Армия и Флот.Последний раз надёжная коалиция союзников была у России(СССР) во время 2МВ.С тех пор у СССР
28.11.15 19:07
У Вас разыгралось воспаленное воображение.
в ответ thatis 28.11.15 18:54
В ответ на:
тело лётчика наверно возят по всем городам на границе с Турцией которые он бомбил
и показывают его выжившим целям - детям, женщинам и старикам
тело лётчика наверно возят по всем городам на границе с Турцией которые он бомбил
и показывают его выжившим целям - детям, женщинам и старикам
У Вас разыгралось воспаленное воображение.
Если я Вам не отвечаю, значит Вы в моем черном списке.
28.11.15 19:29
да конечно ..
Конечно .Что может разобрать на земле кого бомбить,бомбер, способный взять 40 тонн бомбовой нагрузки.. ни чего ..
а сколько хвалебных роликов было по госканалам России ... Очень напоминает Гитлеровскую Германию 30х годов..
в ответ thatis 28.11.15 19:06
В ответ на:
битый российский самолёт это праздник для всех мусульман мира
битый российский самолёт это праздник для всех мусульман мира
да конечно ..
Конечно .Что может разобрать на земле кого бомбить,бомбер, способный взять 40 тонн бомбовой нагрузки.. ни чего ..
а сколько хвалебных роликов было по госканалам России ... Очень напоминает Гитлеровскую Германию 30х годов..
28.11.15 19:33
А вы Ален сможете доказать ваше враньё,что якобы российские самолёты бомбят в Сирии не только базы ИГИЛ и при этом гибнут мирные житель?
Почему вам кто то должен доказывать или опровергать ваши фантазии? Может в разумном мире доказывают обвинения а не начинают оправдываться на каждый лай?
в ответ Ален 28.11.15 17:34
В ответ на:
А вы сможете доказать путинское враньё,что якобы российские самолёты бомбят в Сирии исключительно только базы ИГИЛ и при этом не гибнет ни один мирный житель?
А вы сможете доказать путинское враньё,что якобы российские самолёты бомбят в Сирии исключительно только базы ИГИЛ и при этом не гибнет ни один мирный житель?
А вы Ален сможете доказать ваше враньё,что якобы российские самолёты бомбят в Сирии не только базы ИГИЛ и при этом гибнут мирные житель?
Почему вам кто то должен доказывать или опровергать ваши фантазии? Может в разумном мире доказывают обвинения а не начинают оправдываться на каждый лай?
Ложись бандера!
Лучше маленький, но свой и спереди, чем большой но чужой и сзади.
28.11.15 19:38
вот это то и бесит всевозможных ал(л)енов:
тысячелетия уже живёт Россия в этой ситуации - появляются "друзья", но вскоре предают, бизнес, видишь ли, бьют в спину - ну как это и принято во всём "цивилизованном" мире. Но Россия стоит, а подобные "друзья" испоряются как-то в "нирвану". и весь "цивилизованный" мир в прострации: ну как же так, везде функционирует, а в росии облом.
тысячелетия уже живёт Россия в этой ситуации - появляются "друзья", но вскоре предают, бизнес, видишь ли, бьют в спину - ну как это и принято во всём "цивилизованном" мире. Но Россия стоит, а подобные "друзья" испоряются как-то в "нирвану". и весь "цивилизованный" мир в прострации: ну как же так, везде функционирует, а в росии облом.
28.11.15 19:40
Скажите, Вы вот, практически, в каждом топике твердите: "Карфаген должен быть разрушен!", то бишь - Асад в 2011 году развязал войну/бойню и т.п... Что, Асад только 2011 к власти пришел?
Что там до 2011 года было? Мир, дружба, жвачка? И вдруг, в 2011 году, по-Вашему, ни с того, ни с сего он начал крошить верноподданных???
Что, по-Вашему, послужило причиной войны?
Сможете ответить?
Вы как то очень избирательно выдергиваете события из общей последовательности, а потом - раз, и образ злодея готов. В лучших традициях Госдепа...
в ответ Ален 28.11.15 17:57
В ответ на:
режим Асада,виновный в развязанной 4 года назад войне.
режим Асада,виновный в развязанной 4 года назад войне.
Скажите, Вы вот, практически, в каждом топике твердите: "Карфаген должен быть разрушен!", то бишь - Асад в 2011 году развязал войну/бойню и т.п... Что, Асад только 2011 к власти пришел?
Что там до 2011 года было? Мир, дружба, жвачка? И вдруг, в 2011 году, по-Вашему, ни с того, ни с сего он начал крошить верноподданных???
Что, по-Вашему, послужило причиной войны?
Сможете ответить?
Вы как то очень избирательно выдергиваете события из общей последовательности, а потом - раз, и образ злодея готов. В лучших традициях Госдепа...
28.11.15 20:04
это тоже самое французы бы начали бомбить Париж чтобы уничтожить террористов
есть военная инфрастрктура пусть её бомбят
десяток нефтепромыслов хватит одного боевого вылета разбомбить
так вой поднял МИД РФ защищая нефтепромыслы ИГИЛ от бомбёжек Французов
устроили какое то "мочилово"
вместо нефтяных скважин российские самолёты как маньяки бомбят водил-дальнобойщиков страшнее врага не нашли
хоть бы листовки сбрасывали перед бомбёжкой предупреждая водителей как Американцы
в ответ rekmi 28.11.15 19:29
В ответ на:
Конечно .Что может разобрать на земле кого бомбить,бомбер, способный взять 40 тонн бомбовой нагрузки.. ни чего ..
а сколько хвалебных роликов было по госканалам России ... Очень напоминает Гитлеровскую Германию 30х годов..
Конечно .Что может разобрать на земле кого бомбить,бомбер, способный взять 40 тонн бомбовой нагрузки.. ни чего ..
а сколько хвалебных роликов было по госканалам России ... Очень напоминает Гитлеровскую Германию 30х годов..
это тоже самое французы бы начали бомбить Париж чтобы уничтожить террористов
есть военная инфрастрктура пусть её бомбят
десяток нефтепромыслов хватит одного боевого вылета разбомбить
так вой поднял МИД РФ защищая нефтепромыслы ИГИЛ от бомбёжек Французов
устроили какое то "мочилово"
вместо нефтяных скважин российские самолёты как маньяки бомбят водил-дальнобойщиков страшнее врага не нашли
хоть бы листовки сбрасывали перед бомбёжкой предупреждая водителей как Американцы
Лучшее враг хорошего.http://hiandlois.com/comics/july-27-2011/
28.11.15 20:23
Не несите чепухи..Что бомба.что дубина никак не может быть орудием созидания.
в ответ Nekto*** 28.11.15 17:54
В ответ на:
Значитца американские и турецкие бомбы и ракеты разрушают,а российские- созидают
Дубина в руках дурака разрушает всё и напротив дубина в руках справедливого
служит орудием созидания
Значитца американские и турецкие бомбы и ракеты разрушают,а российские- созидают
Дубина в руках дурака разрушает всё и напротив дубина в руках справедливого
служит орудием созидания
Не несите чепухи..Что бомба.что дубина никак не может быть орудием созидания.
28.11.15 20:38
Это вам не дано понять.что прогнившие режимы смердят и тащат с собой в могилу много невинных людей.
В реальности ИГИЛ разросся до угрожающих размеров ещё летом 2014 года
в ответ Бродягa 28.11.15 18:19
В ответ на:
Цели России в Сирии ясны: любой ценой спасти в Сирии прогнивший режим Асада,виновный в развязанной 4 года назад войне.Именно поэтому Россия включилась в эту войну не весной 2013 года ,когда ИГИЛ начал действовать на территории Сирии,а только сейчас.когда режим Асада начал трещать по швам
1. Давно пора понять, что на ближнем востоке лучше прогнивший режим, чем никакого
Цели России в Сирии ясны: любой ценой спасти в Сирии прогнивший режим Асада,виновный в развязанной 4 года назад войне.Именно поэтому Россия включилась в эту войну не весной 2013 года ,когда ИГИЛ начал действовать на территории Сирии,а только сейчас.когда режим Асада начал трещать по швам
1. Давно пора понять, что на ближнем востоке лучше прогнивший режим, чем никакого
Это вам не дано понять.что прогнившие режимы смердят и тащат с собой в могилу много невинных людей.
В ответ на:
2. Вмешались только теперь, потому что ИГ разросся до угрожающих размеров
2. Вмешались только теперь, потому что ИГ разросся до угрожающих размеров
В реальности ИГИЛ разросся до угрожающих размеров ещё летом 2014 года
28.11.15 20:41
не знаю за тысячелетия.. Но я знаю как в начале 90х в ГДР были очень не довольны , что их предал СССР, как Хонекера кинули.. А как Афганистан бросили .. помню Северные ,они просили только бензин и солярку и немного поддержки .. не капли не дали....
вот и вся дружба...
и все насмарку...
в ответ gau 28.11.15 19:38
В ответ на:
тысячелетия уже живёт Россия в этой ситуации - появляются "друзья", но вскоре предают
тысячелетия уже живёт Россия в этой ситуации - появляются "друзья", но вскоре предают
не знаю за тысячелетия.. Но я знаю как в начале 90х в ГДР были очень не довольны , что их предал СССР, как Хонекера кинули.. А как Афганистан бросили .. помню Северные ,они просили только бензин и солярку и немного поддержки .. не капли не дали....
вот и вся дружба...
и все насмарку...
28.11.15 20:42
В РФ есть имератор????
Кто
Но в названых вами в пример якобы демократических странах присутствуют государства с монархической формой правления
в ответ Ален 28.11.15 17:24
In Antwort auf:
имперская Россия,а ранее Совдепия.А в Европе имеется немало примеров долговременных и равноправных дружественных и союзнических отношений между странами,разделяющими общие ценности: США-Англия,Франция-Бельгия,Франция-Польша,Норвегия-Швеция-Финляндия,Литва-Латвия-Эстония и др.
имперская Россия,а ранее Совдепия.А в Европе имеется немало примеров долговременных и равноправных дружественных и союзнических отношений между странами,разделяющими общие ценности: США-Англия,Франция-Бельгия,Франция-Польша,Норвегия-Швеция-Финляндия,Литва-Латвия-Эстония и др.
В РФ есть имератор????
Кто
Но в названых вами в пример якобы демократических странах присутствуют государства с монархической формой правления
28.11.15 20:45
в ответ Nekto*** 28.11.15 20:36
20 лет назад Россию любили за то, что она меняла свои богатства на обещания дружбы.
сегодня Россию не любят (читай угрожают терактами и войной) за то, что она бережет свой суверенитет и не разменивается на пустые обещания "друзей".
виноват Путин (с) "друзья" России
сегодня Россию не любят (читай угрожают терактами и войной) за то, что она бережет свой суверенитет и не разменивается на пустые обещания "друзей".
виноват Путин (с) "друзья" России
28.11.15 20:47
Вы чего-то путаете.То что российские самолёты якобы бомбят только базы ИГИЛ и при этом мирные жители не гибнут-это не мои фантазии,а кремлёвское враньё.
в ответ _Trista_ 28.11.15 19:33
В ответ на:
А вы сможете доказать путинское враньё,что якобы российские самолёты бомбят в Сирии исключительно только базы ИГИЛ и при этом не гибнет ни один мирный житель?
Почему вам кто то должен доказывать или опровергать ваши фантазии?
А вы сможете доказать путинское враньё,что якобы российские самолёты бомбят в Сирии исключительно только базы ИГИЛ и при этом не гибнет ни один мирный житель?
Почему вам кто то должен доказывать или опровергать ваши фантазии?
Вы чего-то путаете.То что российские самолёты якобы бомбят только базы ИГИЛ и при этом мирные жители не гибнут-это не мои фантазии,а кремлёвское враньё.
28.11.15 20:47
Никто не думал в ГДР в начале 90-х о СССР, все были заняты получением
на пограничных переходах с ФРГ 100-марочной купюры на человека.
Это я пережил лично.... Так что не надо.....
в ответ rekmi 28.11.15 20:41
В ответ на:
Но я знаю как в начале 90х в ГДР были очень не довольны , что их предал СССР, как Хонекера кинули..
Но я знаю как в начале 90х в ГДР были очень не довольны , что их предал СССР, как Хонекера кинули..
Никто не думал в ГДР в начале 90-х о СССР, все были заняты получением
на пограничных переходах с ФРГ 100-марочной купюры на человека.
Это я пережил лично.... Так что не надо.....
28.11.15 20:55
Совимперия покупала не дружбу .а вассалов по всему миру.Как только денег не стало и империя развалилась,то вассалы разбежались в разные стороны.Не станет денег у кремля- разбегутся и вассалы типа чеченского.
в ответ rekmi 28.11.15 20:47
В ответ на:
а проще нельзя???
может просто покупала дружбу?
а проще нельзя???
может просто покупала дружбу?
Совимперия покупала не дружбу .а вассалов по всему миру.Как только денег не стало и империя развалилась,то вассалы разбежались в разные стороны.Не станет денег у кремля- разбегутся и вассалы типа чеченского.
28.11.15 20:55
в ответ rekmi 28.11.15 20:47
20 лет назад?
конечно, 20 лет назад либералы у власти России покупали "дружбу" (читай обворовывали Россию вместе с "друзьями").
и теперь либералы России очень скучают по тем временам, переживают за своих воров-героев (Ходорковского например) конечно вместе с зарубежными "дружбанами".
конечно, 20 лет назад либералы у власти России покупали "дружбу" (читай обворовывали Россию вместе с "друзьями").
и теперь либералы России очень скучают по тем временам, переживают за своих воров-героев (Ходорковского например) конечно вместе с зарубежными "дружбанами".
28.11.15 20:59
да конечно .. сначала . а потом? .. и с многие тем кому за 50 морду набьют , если будеш говорить ,что они плохо жили.. это сейчас..))
в ответ Nekto*** 28.11.15 20:47
В ответ на:
Никто не думал в ГДР в начале 90-х о СССР, все были заняты получением
на пограничных переходах с ФРГ 100-марочной купюры на человека.
Никто не думал в ГДР в начале 90-х о СССР, все были заняты получением
на пограничных переходах с ФРГ 100-марочной купюры на человека.
да конечно .. сначала . а потом? .. и с многие тем кому за 50 морду набьют , если будеш говорить ,что они плохо жили.. это сейчас..))
28.11.15 21:00
Да там много чего было до 2011 года. Ну вот это к примеру.
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BC_%D0%A5%D0%B0%D0%BC%...
в ответ kriptograf 28.11.15 19:40
В ответ на:
Что там до 2011 года было? Мир, дружба, жвачка? И вдруг, в 2011 году, по-Вашему, ни с того, ни с сего он начал крошить верноподданных???
Что там до 2011 года было? Мир, дружба, жвачка? И вдруг, в 2011 году, по-Вашему, ни с того, ни с сего он начал крошить верноподданных???
Да там много чего было до 2011 года. Ну вот это к примеру.
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BC_%D0%A5%D0%B0%D0%BC%...
Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющем на территории России функцию рептилоида. Короче, редкостная тварь.
Моя фамилия Пух.
28.11.15 21:04
А что потом? Кто платит, тот танцует даму. Что-то новое?
Все хотели свободы в те годы, не понимая цену этой свободы.
в ответ rekmi 28.11.15 20:59
В ответ на:
да конечно .. сначала . а потом? .. и с многие тем кому за 50 морду набьют , если будеш говорить ,что они плохо жили.. это сейчас..))
да конечно .. сначала . а потом? .. и с многие тем кому за 50 морду набьют , если будеш говорить ,что они плохо жили.. это сейчас..))
А что потом? Кто платит, тот танцует даму. Что-то новое?
Все хотели свободы в те годы, не понимая цену этой свободы.
28.11.15 21:04
мы не говорим кто у власти .. Мы говорим о государствах.. верят не Хрущеву Горбачеву Путину , верят в госудврство .. Человеческий век короток.. а государства тысячелетиями живут, и такая же политика должна строится.. от этого и зависит авторитет страны ..От ее стабильности
в ответ Roza3 28.11.15 20:55
В ответ на:
конечно, 20 лет назад либералы у власти России покупали "дружбу" (читай обворовывали Россию вместе с "друзьями").
и теперь либералы России очень скучают по тем временам, переживают за своих воров-героев (Ходорковского например) конечно вместе с зарубежными "дружбанами".
конечно, 20 лет назад либералы у власти России покупали "дружбу" (читай обворовывали Россию вместе с "друзьями").
и теперь либералы России очень скучают по тем временам, переживают за своих воров-героев (Ходорковского например) конечно вместе с зарубежными "дружбанами".
мы не говорим кто у власти .. Мы говорим о государствах.. верят не Хрущеву Горбачеву Путину , верят в госудврство .. Человеческий век короток.. а государства тысячелетиями живут, и такая же политика должна строится.. от этого и зависит авторитет страны ..От ее стабильности
28.11.15 21:07
в ответ Ален 28.11.15 20:41
В ответ на:
Это красноречиво характеризует саму Россию
совершенно верно, Россия- не проститутка, она всегда выполняет свои союзнические обязательства, в отличии от "стран европейских демократий" Тому яркие примеры слив Чехословакии и Польши. Да и нынешнюю Францию саму союзнички по НАТО как то не очень стремятся поддержать на деле.Это красноречиво характеризует саму Россию
28.11.15 21:07
Мне не нужен Ваш агитпроп. Все что мне нужно - факты. А факты говорят, там где были свергнуты "прогнившие режимы" (на взгляд запада), смертей, крови, нищеты, разрухи, хаоса, беженцев, горя итд итп стало в разы больше. И факты эти не единичные, а множественные, так что на случайность или неудачное стечение обстоятельств не свалить. Все остальное - очковтирательство и запудревание мозгов "пиплу который хавает" для прикрытия беззакония. Так что оставьте это для наивных. Например для тех кто стоит на вокзалах с плакатами "беженцы, добро пожаловать", а потом жалуйтся что их чуть не изнасиловали
В ответ на:
Это вам не дано понять.что прогнившие режимы смердят и тащат с собой в могилу много невинных людей.
Это вам не дано понять.что прогнившие режимы смердят и тащат с собой в могилу много невинных людей.
Мне не нужен Ваш агитпроп. Все что мне нужно - факты. А факты говорят, там где были свергнуты "прогнившие режимы" (на взгляд запада), смертей, крови, нищеты, разрухи, хаоса, беженцев, горя итд итп стало в разы больше. И факты эти не единичные, а множественные, так что на случайность или неудачное стечение обстоятельств не свалить. Все остальное - очковтирательство и запудревание мозгов "пиплу который хавает" для прикрытия беззакония. Так что оставьте это для наивных. Например для тех кто стоит на вокзалах с плакатами "беженцы, добро пожаловать", а потом жалуйтся что их чуть не изнасиловали
Если я Вам не отвечаю, значит Вы в моем черном списке.
28.11.15 21:10
Именно благодаря воле народа
и эффективному руководству и существует государство.
в ответ rekmi 28.11.15 21:04
В ответ на:
Мы говорим о государствах.. верят не Хрущеву Горбачеву Путину , верят в госудврство .. Человеческий век короток.. а государства тысячелетиями живут, и такая же политика должна строится.. от этого и зависит авторитет страны ..От ее стабильности
Мы говорим о государствах.. верят не Хрущеву Горбачеву Путину , верят в госудврство .. Человеческий век короток.. а государства тысячелетиями живут, и такая же политика должна строится.. от этого и зависит авторитет страны ..От ее стабильности
Именно благодаря воле народа
и эффективному руководству и существует государство.
28.11.15 21:11
не согласен... Чеченцы не вассалы они победители.. А про СССР многие верили .. и правильно делали ..
в ответ Ален 28.11.15 20:55
В ответ на:
Совимперия покупала не дружбу .а вассалов по всему миру.Как только денег не стало и империя развалилась,то вассалы разбежались в разные стороны.Не станет денег у кремля- разбегутся и вассалы типа чеченского.
Совимперия покупала не дружбу .а вассалов по всему миру.Как только денег не стало и империя развалилась,то вассалы разбежались в разные стороны.Не станет денег у кремля- разбегутся и вассалы типа чеченского.
не согласен... Чеченцы не вассалы они победители.. А про СССР многие верили .. и правильно делали ..
28.11.15 21:12
а факты у вас есть?
Например демократически был разбомблен госпиталь с европейскими врачами, это факт.
над чужой територией самолёт нато сбил российский самолёт, это тоже факт.
Теперь ждём факты от вас
в ответ Ален 28.11.15 20:47
In Antwort auf:
То что российские самолёты якобы бомбят только базы ИГИЛ и при этом мирные жители не гибнут-это не мои фантазии,а кремлёвское враньё.
То что российские самолёты якобы бомбят только базы ИГИЛ и при этом мирные жители не гибнут-это не мои фантазии,а кремлёвское враньё.
а факты у вас есть?
Например демократически был разбомблен госпиталь с европейскими врачами, это факт.
над чужой територией самолёт нато сбил российский самолёт, это тоже факт.
Теперь ждём факты от вас
28.11.15 21:13
я не понимаю вас.
что конкретно вы хотите навязать для обсуждения в этой теме про сбитый самолет?
в ответ rekmi 28.11.15 21:04
В ответ на:
мы не говорим кто у власти .. Мы говорим о государствах.. верят не Хрущеву Горбачеву Путину , верят в госудврство .. Человеческий век короток.. а государства тысячелетиями живут, и такая же политика должна строится.. от этого и зависит авторитет страны ..От ее стабильности
мы не говорим кто у власти .. Мы говорим о государствах.. верят не Хрущеву Горбачеву Путину , верят в госудврство .. Человеческий век короток.. а государства тысячелетиями живут, и такая же политика должна строится.. от этого и зависит авторитет страны ..От ее стабильности
я не понимаю вас.
что конкретно вы хотите навязать для обсуждения в этой теме про сбитый самолет?
28.11.15 21:15
А США по-вашему значит не точно так делает? Или сможете себе честно признаться, что у США просто деньги не кончились?
в ответ Ален 28.11.15 20:55
В ответ на:
Совимперия покупала не дружбу .а вассалов по всему миру.Как только денег не стало и империя развалилась,то вассалы разбежались в разные стороны.Не станет денег у кремля- разбегутся и вассалы типа чеченского.
Совимперия покупала не дружбу .а вассалов по всему миру.Как только денег не стало и империя развалилась,то вассалы разбежались в разные стороны.Не станет денег у кремля- разбегутся и вассалы типа чеченского.
А США по-вашему значит не точно так делает? Или сможете себе честно признаться, что у США просто деньги не кончились?
Если я Вам не отвечаю, значит Вы в моем черном списке.
28.11.15 21:17
И как она выполнила союзнические обязательства с Венгрией в 1956 году и с Чехословакией в 1968 году ?Сама же предательски напала и оккупировала своих союзников.
Поэтому от этого "союзника" все и шарахнулись,как от чумы в 1990 году и побежали в НАТО.НАТО,в отличие от совдепии, никогда не нападала на своих собственных союзников и членов союза
В ответ на:
Россия- не проститутка, она всегда выполняет свои союзнические обязательства
Россия- не проститутка, она всегда выполняет свои союзнические обязательства
И как она выполнила союзнические обязательства с Венгрией в 1956 году и с Чехословакией в 1968 году ?Сама же предательски напала и оккупировала своих союзников.
Поэтому от этого "союзника" все и шарахнулись,как от чумы в 1990 году и побежали в НАТО.НАТО,в отличие от совдепии, никогда не нападала на своих собственных союзников и членов союза
28.11.15 21:25 
в ответ Ален 28.11.15 21:17
В ответ на:
Поэтому от этого "союзника" все и шарахнулись,как от чумы в 1990 году и побежали в НАТО.НАТО,в отличие от совдепии, никогда не нападала на своих собственных союзников и членов союза
Поэтому от этого "союзника" все и шарахнулись,как от чумы в 1990 году и побежали в НАТО.НАТО,в отличие от совдепии, никогда не нападала на своих собственных союзников и членов союза
Лучшие сорта врагов выращиваются на полях утраченной дружбы.
28.11.15 21:26
Не передёргивайте факты.
в ответ Бродягa 28.11.15 21:07
В ответ на:
Это вам не дано понять.что прогнившие режимы смердят и тащат с собой в могилу много невинных людей.
. Все что мне нужно - факты. А факты говорят, там где были свергнуты "прогнившие режимы" (на взгляд запада), смертей, крови, нищеты, разрухи, хаоса, беженцев, горя итд итп стало в разы больше
Это вам не дано понять.что прогнившие режимы смердят и тащат с собой в могилу много невинных людей.
. Все что мне нужно - факты. А факты говорят, там где были свергнуты "прогнившие режимы" (на взгляд запада), смертей, крови, нищеты, разрухи, хаоса, беженцев, горя итд итп стало в разы больше
Не передёргивайте факты.
28.11.15 21:27
В России всегда народ жил своей жизнью, а руководство своей... Ну конечно и пропаганда, как говорил Гебельс " дайте мне средства массовой пропаганды , я из любого народа сделаю свиней" примерно так.. А Путин отметил на Еврейском конгрессе , что он талантливый..
в ответ Nekto*** 28.11.15 21:10
В ответ на:
Именно благодаря воле народа
и эффективному руководству и существует государство.
Именно благодаря воле народа
и эффективному руководству и существует государство.
В России всегда народ жил своей жизнью, а руководство своей... Ну конечно и пропаганда, как говорил Гебельс " дайте мне средства массовой пропаганды , я из любого народа сделаю свиней" примерно так.. А Путин отметил на Еврейском конгрессе , что он талантливый..
28.11.15 21:27
ален, хватит врать.
США создавали в Европе образ врага в лице России, это уже каждый школьник знает.
в ответ Ален 28.11.15 21:17
В ответ на:
И как она выполнила союзнические обязательства с Венгрией в 1956 году и с Чехословакией в 1968 году ?Сама же предательски напала и оккупировала своих союзников.
И как она выполнила союзнические обязательства с Венгрией в 1956 году и с Чехословакией в 1968 году ?Сама же предательски напала и оккупировала своих союзников.
ален, хватит врать.
США создавали в Европе образ врага в лице России, это уже каждый школьник знает.
28.11.15 21:28
Пока Чечня остаётся в составе России-они вассалы.
в ответ rekmi 28.11.15 21:11
В ответ на:
Совимперия покупала не дружбу .а вассалов по всему миру.Как только денег не стало и империя развалилась,то вассалы разбежались в разные стороны.Не станет денег у кремля- разбегутся и вассалы типа чеченского.
не согласен... Чеченцы не вассалы они победители.
Совимперия покупала не дружбу .а вассалов по всему миру.Как только денег не стало и империя развалилась,то вассалы разбежались в разные стороны.Не станет денег у кремля- разбегутся и вассалы типа чеченского.
не согласен... Чеченцы не вассалы они победители.
Пока Чечня остаётся в составе России-они вассалы.
28.11.15 21:31
Лишь только то , что вы спрашивали
в ответ Roza3 28.11.15 21:13
В ответ на:
0 лет назад?
конечно, 20 лет назад либералы у власти России покупали "дружбу" (читай обворовывали Россию вместе с "друзьями").
и теперь либералы России очень скучают по тем временам, переживают за своих воров-героев (Ходорковского например) конечно вместе с зарубежными "дружбанами".
0 лет назад?
конечно, 20 лет назад либералы у власти России покупали "дружбу" (читай обворовывали Россию вместе с "друзьями").
и теперь либералы России очень скучают по тем временам, переживают за своих воров-героев (Ходорковского например) конечно вместе с зарубежными "дружбанами".
Лишь только то , что вы спрашивали
28.11.15 21:35
Что неужели и с этими очевидными фактами спорить будете? Да Вам похоже Ваша ненависть к россии затмивает разум.
в ответ Ален 28.11.15 21:26
В ответ на:
Все что мне нужно - факты. А факты говорят, там где были свергнуты "прогнившие режимы" (на взгляд запада), смертей, крови, нищеты, разрухи, хаоса, беженцев, горя итд итп стало в разы больше
Не передёргивайте факты.
Все что мне нужно - факты. А факты говорят, там где были свергнуты "прогнившие режимы" (на взгляд запада), смертей, крови, нищеты, разрухи, хаоса, беженцев, горя итд итп стало в разы больше
Не передёргивайте факты.
Что неужели и с этими очевидными фактами спорить будете? Да Вам похоже Ваша ненависть к россии затмивает разум.
Если я Вам не отвечаю, значит Вы в моем черном списке.
28.11.15 21:40
тогда уже существовала РФ????
Или в то время весь советский народ, вслед за молдавским журналистом радовался советской помощи этим странам
в ответ Ален 28.11.15 21:17
In Antwort auf:
Россия- не проститутка, она всегда выполняет свои союзнические обязательства
И как она выполнила союзнические обязательства с Венгрией в 1956 году и с Чехословакией в 1968 году ?Сама же предательски напала и оккупировала своих союзников.
Россия- не проститутка, она всегда выполняет свои союзнические обязательства
И как она выполнила союзнические обязательства с Венгрией в 1956 году и с Чехословакией в 1968 году ?Сама же предательски напала и оккупировала своих союзников.
тогда уже существовала РФ????
Или в то время весь советский народ, вслед за молдавским журналистом радовался советской помощи этим странам
28.11.15 21:42
причём разбежались так, что теперь в тех странах остались только нищие старики и старухи
в ответ andrXXXX 28.11.15 21:25
In Antwort auf:
Поэтому от этого "союзника" все и шарахнулись,как от чумы в 1990 году и побежали в НАТО.НАТО,в отличие от совдепии, никогда не нападала на своих собственных союзников и членов союза
Поэтому от этого "союзника" все и шарахнулись,как от чумы в 1990 году и побежали в НАТО.НАТО,в отличие от совдепии, никогда не нападала на своих собственных союзников и членов союза
причём разбежались так, что теперь в тех странах остались только нищие старики и старухи
28.11.15 21:44
в ответ Ален 28.11.15 21:17
В ответ на:
И как она выполнила союзнические обязательства с Венгрией в 1956 году и с Чехословакией в 1968 году ?Сама же предательски напала и оккупировала своих союзников.
во первых, не Россия, а СССР. это два разных государства, учите матчасть. во вторых, не только один СССР, а еще к нему бывшие страны варшавского договора, те самые проститутки, которые переметнулись в НАТО. В третьих, не нападали и не оккупировали, а оказали поддержку актуальному на тот момент режиму, в рамках блока т.е. в очередной раз выполнили свои союзнические обязательства. Хорошо это или плохо в контексте современной истории и нашей дискуссии - совсем другая история. В четвертых, страны, сейчас входящие в блок НАТО имеют куда более продолжительную историю, чем сам Альянс. про
это я и говорил, что сами по себе Страны, на данный момент состоящие в Альянсе, вели себя по отношению к своим военным союзникам очень даже не благородно. Тому примеров множество. самые последние из них- первая половина ХХ века.И как она выполнила союзнические обязательства с Венгрией в 1956 году и с Чехословакией в 1968 году ?Сама же предательски напала и оккупировала своих союзников.
28.11.15 21:46
я не спрашивала.
вы соскальзываете на свои мысли вне контекста дискуссии:
В ответ на:
ответ на:
20 лет назад?
конечно, 20 лет назад либералы у власти России покупали "дружбу" (читай обворовывали Россию вместе с "друзьями").
и теперь либералы России очень скучают по тем временам, переживают за своих воров-героев (Ходорковского например) конечно вместе с зарубежными "дружбанами".
---------
Лишь только то , что вы спрашивали
ответ на:
20 лет назад?
конечно, 20 лет назад либералы у власти России покупали "дружбу" (читай обворовывали Россию вместе с "друзьями").
и теперь либералы России очень скучают по тем временам, переживают за своих воров-героев (Ходорковского например) конечно вместе с зарубежными "дружбанами".
---------
Лишь только то , что вы спрашивали
я не спрашивала.
вы соскальзываете на свои мысли вне контекста дискуссии:
В ответ на:
мы не говорим кто у власти .. Мы говорим о государствах.. верят не Хрущеву Горбачеву Путину , верят в госудврство .. Человеческий век короток.. а государства тысячелетиями живут, и такая же политика должна строится.. от этого и зависит авторитет страны ..От ее стабильности
мы не говорим кто у власти .. Мы говорим о государствах.. верят не Хрущеву Горбачеву Путину , верят в госудврство .. Человеческий век короток.. а государства тысячелетиями живут, и такая же политика должна строится.. от этого и зависит авторитет страны ..От ее стабильности
28.11.15 21:47
Как может влиять пропаганда на народ живущий своей жизнью?
Вы просто не знаете русских, раз несёте такую ахинею\
в ответ rekmi 28.11.15 21:27
В ответ на:
В России всегда народ жил своей жизнью, а руководство своей... Ну конечно и пропаганда, как говорил Гебельс " дайте мне средства массовой пропаганды , я из любого народа сделаю свиней" примерно так.. А Путин отметил на Еврейском конгрессе , что он талантливый..
В России всегда народ жил своей жизнью, а руководство своей... Ну конечно и пропаганда, как говорил Гебельс " дайте мне средства массовой пропаганды , я из любого народа сделаю свиней" примерно так.. А Путин отметил на Еврейском конгрессе , что он талантливый..
Как может влиять пропаганда на народ живущий своей жизнью?
Вы просто не знаете русских, раз несёте такую ахинею\
28.11.15 21:48
я был в Польше в 90-х и в последние годы регулярно, вообще никакого сравнения тогда и сейчас, нищета была тогда, в 90-х,
да и вообще предложи сейчас тем же полякам - союз с НАТО или назад в варшавский договор, они задавшего вопрос за умалишенного сочтут
в ответ Altwad 28.11.15 21:42
В ответ на:
причём разбежались так, что теперь в тех странах остались только нищие старики и старухи
причём разбежались так, что теперь в тех странах остались только нищие старики и старухи
я был в Польше в 90-х и в последние годы регулярно, вообще никакого сравнения тогда и сейчас, нищета была тогда, в 90-х,
да и вообще предложи сейчас тем же полякам - союз с НАТО или назад в варшавский договор, они задавшего вопрос за умалишенного сочтут
Лучшие сорта врагов выращиваются на полях утраченной дружбы.
28.11.15 21:55
а спроси полячку, лучше её в пионер лагерь или на рипербан?
или спроси поляка, лучше ему на заводе в Польше работать или гастарбайтером на птичьих правах в Германии добывать на прокорм семьи?
Это я ещё про прибалтику у вас не спрашиваю или про блогарии с румыниями
в ответ andrXXXX 28.11.15 21:48
In Antwort auf:
я был в Польше в 90-х и в последние годы регулярно, вообще никакого сравнения тогда и сейчас, нищета была тогда, в 90-х,
да и вообще предложи сейчас тем же полякам - союз с НАТО или назад в варшавский договор, они задавшего вопрос за умалишенного сочтут
я был в Польше в 90-х и в последние годы регулярно, вообще никакого сравнения тогда и сейчас, нищета была тогда, в 90-х,
да и вообще предложи сейчас тем же полякам - союз с НАТО или назад в варшавский договор, они задавшего вопрос за умалишенного сочтут
а спроси полячку, лучше её в пионер лагерь или на рипербан?
или спроси поляка, лучше ему на заводе в Польше работать или гастарбайтером на птичьих правах в Германии добывать на прокорм семьи?
Это я ещё про прибалтику у вас не спрашиваю или про блогарии с румыниями
28.11.15 22:03
В нашем многоквартирном, 5-этажном доме с тех пор как Полякам не надо разрешение на работу в Германии, больше половины квартир заселили поляки. Так что может Вы все же не знаете о чем говорите? Болгария - некогда цветущая страна с курортными местами - самая нищая в евросоюзе. Вы там были? Живут хуже чем при советах.
ХОтя все это, уже совсем не про самолет и предательский удар в спину от страны - пособика террористов.
в ответ andrXXXX 28.11.15 21:59
В ответ на:
нет, неправда, вы сами не знаете, о чем говорите
нет, неправда, вы сами не знаете, о чем говорите
В нашем многоквартирном, 5-этажном доме с тех пор как Полякам не надо разрешение на работу в Германии, больше половины квартир заселили поляки. Так что может Вы все же не знаете о чем говорите? Болгария - некогда цветущая страна с курортными местами - самая нищая в евросоюзе. Вы там были? Живут хуже чем при советах.
ХОтя все это, уже совсем не про самолет и предательский удар в спину от страны - пособика террористов.
Если я Вам не отвечаю, значит Вы в моем черном списке.
28.11.15 22:05
а что с Прибалтикой, она рвется обратно в обьятия страны, возомнившей себя опять империей?
по-моему как раз наоборот, готовы чуть ли не забор построить вдоль всей границы, и именно по этой причине
в ответ Altwad 28.11.15 21:55
В ответ на:
Это я ещё про прибалтику у вас не спрашиваю
Это я ещё про прибалтику у вас не спрашиваю
а что с Прибалтикой, она рвется обратно в обьятия страны, возомнившей себя опять империей?
по-моему как раз наоборот, готовы чуть ли не забор построить вдоль всей границы, и именно по этой причине
Лучшие сорта врагов выращиваются на полях утраченной дружбы.
28.11.15 22:09
так давайте и посмотрим, потом, что будет через 10 лет, а пока - что имеем, то имеем, а имеем то, что и прибалтийские страны, и страны восточной европы хотят быть членами НАТО и ЕС, а не быть в каком угодно союзе с Россией, таковы факты на сегодняшний день и глупо их отрицать
в ответ anuga1 28.11.15 22:01
В ответ на:
Ну, так это сейчас.
Но через лет 10 они будут
Ну, так это сейчас.
Но через лет 10 они будут
так давайте и посмотрим, потом, что будет через 10 лет, а пока - что имеем, то имеем, а имеем то, что и прибалтийские страны, и страны восточной европы хотят быть членами НАТО и ЕС, а не быть в каком угодно союзе с Россией, таковы факты на сегодняшний день и глупо их отрицать
Лучшие сорта врагов выращиваются на полях утраченной дружбы.
28.11.15 22:09
в ответ andrXXXX 28.11.15 21:59
В ответ на:
нет, неправда, вы сами не знаете, о чем говорите, Польша очень поднялась за последние...лет 10, про Румынию не знаю, не был
Польша была одной из первых младоевропейцев принята в союз. Когда у старушки Европы ещё водились мани. Еи отстегнули нехилый безвоздмезный кредит, освободили от реституции, столь желаемой сейчас самими поляками по отношению к Украине... На позжих Румыний с Болгариями у Европы таких денег уже нет - потому и результат плачевнеенет, неправда, вы сами не знаете, о чем говорите, Польша очень поднялась за последние...лет 10, про Румынию не знаю, не был
28.11.15 22:10
Нет никакой "капиталистической идеологии".
Великодержавные амбиции могут быть присущи только большим и мощным гос-вам.Таким например,как США или Россия.Но США,в отличие от России,не осуществляют свои державные амбиции за счёт снижения жизненного уровня собственного населения .А Россия действует по принципу "Пушки вместо масла", США также в отличие от России, уже более 150 лет не занимаются аннексиями чужих территорий.
в ответ gau 28.11.15 21:41
В ответ на:
великоимперские агрессивные амбиции остались
сие амбиции с коммунистической идеологией не связаны, так как присущи капиталистической идеологии в ничуть не меньшей степени
великоимперские агрессивные амбиции остались
сие амбиции с коммунистической идеологией не связаны, так как присущи капиталистической идеологии в ничуть не меньшей степени
Нет никакой "капиталистической идеологии".
Великодержавные амбиции могут быть присущи только большим и мощным гос-вам.Таким например,как США или Россия.Но США,в отличие от России,не осуществляют свои державные амбиции за счёт снижения жизненного уровня собственного населения .А Россия действует по принципу "Пушки вместо масла", США также в отличие от России, уже более 150 лет не занимаются аннексиями чужих территорий.
28.11.15 22:11
вы не читали что я писал?
Вы процитировали выдрав из контекста.
прочтите ещё раз полностью.
В Прибалтике просто уже некому кудато старикам и старухам рваться, возраст у них не тот.
Всё остальное население прибалтики наяривает унитазы в европах
в ответ andrXXXX 28.11.15 22:05
In Antwort auf:
а что с Прибалтикой, она рвется обратно в обьятия страны, возомнившей себя опять империей?
по-моему как раз наоборот, готовы чуть ли не забор построить вдоль всей границы, и именно по этой причине
а что с Прибалтикой, она рвется обратно в обьятия страны, возомнившей себя опять империей?
по-моему как раз наоборот, готовы чуть ли не забор построить вдоль всей границы, и именно по этой причине
вы не читали что я писал?
Вы процитировали выдрав из контекста.
прочтите ещё раз полностью.
В Прибалтике просто уже некому кудато старикам и старухам рваться, возраст у них не тот.
Всё остальное население прибалтики наяривает унитазы в европах
28.11.15 22:11
У моего дома из 12 автомобилей 4 с немецкими номерами.
Остальные поляки, румыны, словаки, чехи. Работают на
дерьмовых работах в Амазоне, бойне, уборщики....
в ответ andrXXXX 28.11.15 21:59
В ответ на:
нет, неправда, вы сами не знаете, о чем говорите, Польша очень поднялась за последние...лет 10, про Румынию не знаю, не был
нет, неправда, вы сами не знаете, о чем говорите, Польша очень поднялась за последние...лет 10, про Румынию не знаю, не был
У моего дома из 12 автомобилей 4 с немецкими номерами.
Остальные поляки, румыны, словаки, чехи. Работают на
дерьмовых работах в Амазоне, бойне, уборщики....
28.11.15 22:15
В Австрию вам бы съездить сразу после нового года, в Mayrhofen или Sölden, жалость пройдёт, останется сожаление что путин санкции здесь не применил.
в ответ peter98 28.11.15 22:06
В ответ на:
Жалко россиян. В Египет ездить им запретели. Турция теперь тоже накрывается. Что остаётся?
Жалко россиян. В Египет ездить им запретели. Турция теперь тоже накрывается. Что остаётся?
В Австрию вам бы съездить сразу после нового года, в Mayrhofen или Sölden, жалость пройдёт, останется сожаление что путин санкции здесь не применил.
http://www.youtube.com/watch?v=9eOn1jhgGUk&feature=related
28.11.15 22:17
ужос, это в каком же доме вы живете...
но а что, если неквалифицированная рабочая сила из стран восточной европы в Германии может больше на соответствующих работах заработать, почему нет?
в ответ Nekto*** 28.11.15 22:11
В ответ на:
У моего дома из 12 автомобилей 4 с немецкими номерами.
Остальные поляки, румыны, словаки, чехи. Работают на
дерьмовых работах в Амазоне, бойне, уборщики....
У моего дома из 12 автомобилей 4 с немецкими номерами.
Остальные поляки, румыны, словаки, чехи. Работают на
дерьмовых работах в Амазоне, бойне, уборщики....
ужос, это в каком же доме вы живете...
но а что, если неквалифицированная рабочая сила из стран восточной европы в Германии может больше на соответствующих работах заработать, почему нет?
Лучшие сорта врагов выращиваются на полях утраченной дружбы.
28.11.15 22:18
Такие не свергнутые своевремено режимы как примеру Пол Пота, Гитлера, Сталина, Маудцедуна и многие другие стоили человечеству очень больших жертв. Вы Бродяга разделяете погибших в процессе свержения и невинных жертв существования режима, а на самом деле они все жертвы режима.
в ответ Бродягa 28.11.15 21:07
В ответ на:
А факты говорят, там где были свергнуты "прогнившие режимы" (на взгляд запада), смертей, крови, нищеты, разрухи, хаоса, беженцев, горя итд итп стало в разы больше.
А факты говорят, там где были свергнуты "прогнившие режимы" (на взгляд запада), смертей, крови, нищеты, разрухи, хаоса, беженцев, горя итд итп стало в разы больше.
Такие не свергнутые своевремено режимы как примеру Пол Пота, Гитлера, Сталина, Маудцедуна и многие другие стоили человечеству очень больших жертв. Вы Бродяга разделяете погибших в процессе свержения и невинных жертв существования режима, а на самом деле они все жертвы режима.
28.11.15 22:19
А великоимперская агрессивная сущность одинакова.Не зря Россия обьявила себя правопреемником совдепии.
Вассалы последовали своему сюзерену только в Чехословакии.Румыния и Албания отказались.Венгрию совок оккупировал в одиночку.Учите матчасть.
Чистейшая ложь
Советские Интервенты свергли руководителей этих стран А.Дубчека и И,Надя. Эдак можно лживо оправдать любую интервенцию против собственного союзника
в ответ nemez1517 28.11.15 21:44
В ответ на:
во первых, не Россия, а СССР. это два разных государства
во первых, не Россия, а СССР. это два разных государства
А великоимперская агрессивная сущность одинакова.Не зря Россия обьявила себя правопреемником совдепии.
В ответ на:
не только один СССР, а еще к нему бывшие страны варшавского договора,
не только один СССР, а еще к нему бывшие страны варшавского договора,
Вассалы последовали своему сюзерену только в Чехословакии.Румыния и Албания отказались.Венгрию совок оккупировал в одиночку.Учите матчасть.
В ответ на:
В третьих, не нападали и не оккупировали, а оказали поддержку актуальному на тот момент режиму, в рамках блока т.е. в очередной раз выполнили свои союзнические обязательства
В третьих, не нападали и не оккупировали, а оказали поддержку актуальному на тот момент режиму, в рамках блока т.е. в очередной раз выполнили свои союзнические обязательства
Чистейшая ложь
28.11.15 22:19
мой друг и моя первая любовь живут там и я знаю как жили они тогдав 90х и сейчас...так что не надо
в ответ Бродягa 28.11.15 22:03
В ответ на:
Болгария - некогда цветущая страна с курортными местами - самая нищая в евросоюзе. Вы там были? Живут хуже чем при советах.
да ладно врать то .. или вернее пересказывать пропаганду..Болгария - некогда цветущая страна с курортными местами - самая нищая в евросоюзе. Вы там были? Живут хуже чем при советах.
мой друг и моя первая любовь живут там и я знаю как жили они тогдав 90х и сейчас...так что не надо
28.11.15 22:22
Вы уверены, неквалифицированная? Скорее это домыслы.
в ответ andrXXXX 28.11.15 22:17
В ответ на:
ужос, это в каком же доме вы живете...
но а что, если неквалифицированная рабочая сила из стран восточной европы в Германии может больше на соответствующих работах заработать, почему нет?
ужос, это в каком же доме вы живете...
но а что, если неквалифицированная рабочая сила из стран восточной европы в Германии может больше на соответствующих работах заработать, почему нет?
Вы уверены, неквалифицированная? Скорее это домыслы.
28.11.15 22:22
расцениваю это как клевету на все население прибалтики, кто-то наяривает унитазы ну и что?
если пустить Россию в ЕС, так пол-страны тоже побежит "унитазы наяривать" - т.к. в провинции особенно нищета, безнадега и разруха
в ответ Altwad 28.11.15 22:11
В ответ на:
Всё остальное население прибалтики наяривает унитазы в европах
Всё остальное население прибалтики наяривает унитазы в европах
расцениваю это как клевету на все население прибалтики, кто-то наяривает унитазы ну и что?
если пустить Россию в ЕС, так пол-страны тоже побежит "унитазы наяривать" - т.к. в провинции особенно нищета, безнадега и разруха
Лучшие сорта врагов выращиваются на полях утраченной дружбы.
28.11.15 22:22
Крым Россия аннексировала ещё при Екатерине II
Западные Украина с беларуссией - это суверенные сегодня государства - им и решать.
а Российский Хокайдо до сих пор оккупирован Японией. Ну да и с ней разберутся. Час прийдёт
В ответ на:
США также в отличие от России, уже более 150 лет не занимаются аннексиями чужих территорий
а 151 год назад занимались, получается...США также в отличие от России, уже более 150 лет не занимаются аннексиями чужих территорий
Крым Россия аннексировала ещё при Екатерине II
Западные Украина с беларуссией - это суверенные сегодня государства - им и решать.
а Российский Хокайдо до сих пор оккупирован Японией. Ну да и с ней разберутся. Час прийдёт
28.11.15 22:23
Это тут каким боком к теме? Лишний раз из под тишка лишь бы вякнуть в сторону России? Американцев что не жалеете? Им давно уже табу ездить в исламские страны.
в ответ peter98 28.11.15 22:06
В ответ на:
Жалко россиян. В Египет ездить им запретели. Турция теперь тоже накрывается. Что остаётся? Крым без света и воды? Не все ведь могут в Таиланд поехать...
Жалко россиян. В Египет ездить им запретели. Турция теперь тоже накрывается. Что остаётся? Крым без света и воды? Не все ведь могут в Таиланд поехать...
Это тут каким боком к теме? Лишний раз из под тишка лишь бы вякнуть в сторону России? Американцев что не жалеете? Им давно уже табу ездить в исламские страны.
Если я Вам не отвечаю, значит Вы в моем черном списке.
28.11.15 22:29
съездите в гости к ним.. Вы очень удивитись.. дома за 150 тыс .. и это там !!! заметь те это деньги не наворованые а заработаные..
А вот про словаков, Чехов что то я не слышал... тем более про дермовые работы.. олни как то сами у себя
в ответ Nekto*** 28.11.15 22:11
В ответ на:
У моего дома из 12 автомобилей 4 с немецкими номерами.
Остальные поляки, румыны, словаки, чехи. Работают на
дерьмовых работах в Амазоне, бойне, уборщики....
У моего дома из 12 автомобилей 4 с немецкими номерами.
Остальные поляки, румыны, словаки, чехи. Работают на
дерьмовых работах в Амазоне, бойне, уборщики....
съездите в гости к ним.. Вы очень удивитись.. дома за 150 тыс .. и это там !!! заметь те это деньги не наворованые а заработаные..
А вот про словаков, Чехов что то я не слышал... тем более про дермовые работы.. олни как то сами у себя
28.11.15 22:31
Ну дык в 19-ом веке Россия многократно занималась агрессиями и аннексиями.В Европе последние аннексии перед Путиным совершал Гитлер.
Второй раз аннексировала при Путине
Западная Украина и Зап.Белоруссия -это гос-ва? Так сказали в Кисель -ТВ?
А "российская Аляска" оккупирована США


Спасибо,повеселили
в ответ gau 28.11.15 22:22
В ответ на:
США также в отличие от России, уже более 150 лет не занимаются аннексиями чужих территорий
а 151 год назад занимались, получается..
США также в отличие от России, уже более 150 лет не занимаются аннексиями чужих территорий
а 151 год назад занимались, получается..
Ну дык в 19-ом веке Россия многократно занималась агрессиями и аннексиями.В Европе последние аннексии перед Путиным совершал Гитлер.
В ответ на:
Крым Россия аннексировала ещё при Екатерине II
Крым Россия аннексировала ещё при Екатерине II
Второй раз аннексировала при Путине
В ответ на:
Западные Украина с беларуссией - это суверенные сегодня государства - им и решать.
Западные Украина с беларуссией - это суверенные сегодня государства - им и решать.
Западная Украина и Зап.Белоруссия -это гос-ва? Так сказали в Кисель -ТВ?
В ответ на:
а Российский Хокайдо до сих пор оккупирован Японией
а Российский Хокайдо до сих пор оккупирован Японией
А "российская Аляска" оккупирована США
Спасибо,повеселили
28.11.15 22:36
Единственный из этого списка кто реально нанес урон другим странам - Гитлер. Но тут мы опять возвращаемся к вредоносной привычке запада взращивать зло для борьбы со своими противниками, которое потом бумерангом бъет назад. Ну и конечно америка и в тот раз отсиделась за океаном и заработала еще и денег не той войне.
в своем дневнике командующий американскими войсками в Германии генерал Г.Аллен 15 января 1920 года « -Германия является государством наиболее способным успешно отразить большевизм. Расширение Германии за счет России на длительное время отвлекло бы немцев на восток и уменьшило бы тем самым напряженность в их отношениях с Западной Европой».
Все остальные из того списка, были дисктаторами в своих государствах и пока их не трогали ни на кого особо нападать не собирались. И никто не в праве решать кто должен быть у руля в чужом государстве, только потому что у него сила. Несколько жертв на площади тань ан мынь, предотвратили скатывание страны в хаос и возможно миллионы жертв в Китае.
А как же миллионы жертв после свержение режима? Именно из-за отсутсвия какого либо дееспособного режима? Их куда отнести? Причем их число, как правило в разы больше.
Вот посмотрите какой был социализм при Каддафи http://www.youtube.com/watch?v=H37bY7X5Vb4
И еще http://www.youtube.com/watch?v=93cpK7E9hh8
В ответ на:
Такие не свергнутые своевремено режимы как примеру Пол Пота, Гитлера, Сталина, Маудцедуна и многие другие стоили человечеству очень больших жертв. Вы Бродяга разделяете погибших в процессе свержения и невинных жертв существования режима, а на самом деле они все жертвы режима.
Такие не свергнутые своевремено режимы как примеру Пол Пота, Гитлера, Сталина, Маудцедуна и многие другие стоили человечеству очень больших жертв. Вы Бродяга разделяете погибших в процессе свержения и невинных жертв существования режима, а на самом деле они все жертвы режима.
Единственный из этого списка кто реально нанес урон другим странам - Гитлер. Но тут мы опять возвращаемся к вредоносной привычке запада взращивать зло для борьбы со своими противниками, которое потом бумерангом бъет назад. Ну и конечно америка и в тот раз отсиделась за океаном и заработала еще и денег не той войне.
в своем дневнике командующий американскими войсками в Германии генерал Г.Аллен 15 января 1920 года « -Германия является государством наиболее способным успешно отразить большевизм. Расширение Германии за счет России на длительное время отвлекло бы немцев на восток и уменьшило бы тем самым напряженность в их отношениях с Западной Европой».
Все остальные из того списка, были дисктаторами в своих государствах и пока их не трогали ни на кого особо нападать не собирались. И никто не в праве решать кто должен быть у руля в чужом государстве, только потому что у него сила. Несколько жертв на площади тань ан мынь, предотвратили скатывание страны в хаос и возможно миллионы жертв в Китае.
В ответ на:
погибших в процессе свержения и невинных жертв существования режима
погибших в процессе свержения и невинных жертв существования режима
А как же миллионы жертв после свержение режима? Именно из-за отсутсвия какого либо дееспособного режима? Их куда отнести? Причем их число, как правило в разы больше.
Вот посмотрите какой был социализм при Каддафи http://www.youtube.com/watch?v=H37bY7X5Vb4
И еще http://www.youtube.com/watch?v=93cpK7E9hh8
Если я Вам не отвечаю, значит Вы в моем черном списке.
28.11.15 22:36
в РФ своих гастарбайтеров хватает, в том числе и немецких
впрочем вы можете назвать какие высококвалифицированные прибалтийские специалисты существуют из Прибалтики, Румынии, Болгарии, Польши и т.д.
в ответ andrXXXX 28.11.15 22:22
In Antwort auf:
расцениваю это как клевету на все население прибалтики, кто-то наяривает унитазы ну и что?
если пустить Россию в ЕС, так пол-страны тоже побежит "унитазы наяривать" - т.к. в провинции особенно нищета, безнадега и разруха
расцениваю это как клевету на все население прибалтики, кто-то наяривает унитазы ну и что?
если пустить Россию в ЕС, так пол-страны тоже побежит "унитазы наяривать" - т.к. в провинции особенно нищета, безнадега и разруха
в РФ своих гастарбайтеров хватает, в том числе и немецких
впрочем вы можете назвать какие высококвалифицированные прибалтийские специалисты существуют из Прибалтики, Румынии, Болгарии, Польши и т.д.
28.11.15 22:43
в ответ Altwad 28.11.15 22:36
НП
ВС Сирии заявили об обстреле армии из минометов с территории Турции
http://ria.ru/syria_chronicle/20151128/1331081223.html
ВС Сирии заявили об обстреле армии из минометов с территории Турции
http://ria.ru/syria_chronicle/20151128/1331081223.html
28.11.15 22:43 
почитайте что было в это время в Германии.. проигравшей войну
в ответ Бродягa 28.11.15 22:36
В ответ на:
своем дневнике командующий американскими войсками в Германии генерал Г.Аллен 15 января 1920 года « -Германия является государством наиболее способным успешно отразить большевизм. Расширение Германии за счет России на длительное время отвлекло бы немцев на восток и уменьшило бы тем самым напряженность в их отношениях с Западной Европой».
своем дневнике командующий американскими войсками в Германии генерал Г.Аллен 15 января 1920 года « -Германия является государством наиболее способным успешно отразить большевизм. Расширение Германии за счет России на длительное время отвлекло бы немцев на восток и уменьшило бы тем самым напряженность в их отношениях с Западной Европой».
почитайте что было в это время в Германии.. проигравшей войну
28.11.15 22:54
в ответ Ален 28.11.15 20:47
-
Тогда подтвердите это. Или это и есть враньё.
Вот с американцами без проблем, и то как госпиталь обстреляли, и то как мирных жителей на улице города с пуоемёта положили, видео есть. Ну а ваши слвоа на чём основаны? На Псаки? Не интересно. Так врёте или нет?
В ответ на:
это не мои фантазии
это не мои фантазии
Тогда подтвердите это. Или это и есть враньё.
Вот с американцами без проблем, и то как госпиталь обстреляли, и то как мирных жителей на улице города с пуоемёта положили, видео есть. Ну а ваши слвоа на чём основаны? На Псаки? Не интересно. Так врёте или нет?
Ложись бандера!
Лучше маленький, но свой и спереди, чем большой но чужой и сзади.
28.11.15 22:54
Гитлер далеко не единственый, Сталин например под фальшивым, спровоцированым предлогом напал на Финляндию. Погибло несколько сотен тысяч людей. Американская авантюра во Въетнаме стоила человечесству не меньше. К стати если не ошибаюсь они тоже помогали законному правительству в борьбе с въетконгонцами. Проиграли наверное потому что кроме риса с Въетнама взять не чего было.
в ответ Бродягa 28.11.15 22:36
В ответ на:
Единственный из этого списка кто реально нанес урон другим странам - Гитлер.
Единственный из этого списка кто реально нанес урон другим странам - Гитлер.
Гитлер далеко не единственый, Сталин например под фальшивым, спровоцированым предлогом напал на Финляндию. Погибло несколько сотен тысяч людей. Американская авантюра во Въетнаме стоила человечесству не меньше. К стати если не ошибаюсь они тоже помогали законному правительству в борьбе с въетконгонцами. Проиграли наверное потому что кроме риса с Въетнама взять не чего было.
28.11.15 22:57
В школе учились? Ну хотя бы посмотрите сколько Великому Новгороду. Если вы решили придраться к тому что человек сказал не Русь а Россия, так любой здравомыслящий человек понял о чём речь была.
в ответ Ален 28.11.15 20:50
В ответ на:
Вы уверены,что Россия существует уже тысячелетия?
Вы уверены,что Россия существует уже тысячелетия?
В школе учились? Ну хотя бы посмотрите сколько Великому Новгороду. Если вы решили придраться к тому что человек сказал не Русь а Россия, так любой здравомыслящий человек понял о чём речь была.
Ложись бандера!
Лучше маленький, но свой и спереди, чем большой но чужой и сзади.
28.11.15 23:07
в ответ 4atlanin 28.11.15 22:15
В ответ на:
В Австрию вам бы съездить сразу после нового года, в Mayrhofen или Sölden, жалость пройдёт, останется сожаление что путин санкции здесь не применил.
Что, много там россиян? Ну так если как туристы - и неплохо? Пусть деньги свои в Австрии оставляют! Туристы - это благо для экономики. Если хамовитые - так цены просто немного поднять, пусть своё хамство по прейскуранту оплачивают - делов-то?В Австрию вам бы съездить сразу после нового года, в Mayrhofen или Sölden, жалость пройдёт, останется сожаление что путин санкции здесь не применил.
На пять тысяч так называемых «ведьм» хорошо если одна летает на помеле.
28.11.15 23:08
да конечно они лживые , спорить не буду .. но ни кто , ни когда или я не видел , что бы закрикивали и не давали сказать , как это делают на русских каналах..
Они делают так усердо , что мне интересно знать , так что все же хотели сказать эти люди.. и не хотел бы правды знать .. а знаешь..
в ответ Nekto*** 28.11.15 22:53
В ответ на:
Отсутствия Малахова в Германии не свидетельствует о том, что реальность
такая, какую мы видим по лживым немецким СМИ.
Отсутствия Малахова в Германии не свидетельствует о том, что реальность
такая, какую мы видим по лживым немецким СМИ.
да конечно они лживые , спорить не буду .. но ни кто , ни когда или я не видел , что бы закрикивали и не давали сказать , как это делают на русских каналах..
28.11.15 23:10
да всё вам показывали и убитых рядом с госпиталем и в городе Дума
и вопли докажи уже были
уже и самолёт сбили и лётчика показали и всё те же вопли докажи
упырь Асад перестал бомбить народ Сирии после того как в Сирию запретили поставлять авиационное топливо
теперь эстафету по бомбёжке мирного населения у Асада перенял Путин объявивший войну Сирийскому народу
а Сирийских Туркмен борющихся против Асада и ИГИЛ назвал террористами
в ответ _Trista_ 28.11.15 22:54
В ответ на:
и то как госпиталь обстреляли, и то как мирных жителей
и то как госпиталь обстреляли, и то как мирных жителей
да всё вам показывали и убитых рядом с госпиталем и в городе Дума
и вопли докажи уже были
уже и самолёт сбили и лётчика показали и всё те же вопли докажи
упырь Асад перестал бомбить народ Сирии после того как в Сирию запретили поставлять авиационное топливо
теперь эстафету по бомбёжке мирного населения у Асада перенял Путин объявивший войну Сирийскому народу
а Сирийских Туркмен борющихся против Асада и ИГИЛ назвал террористами
Лучшее враг хорошего.http://hiandlois.com/comics/july-27-2011/
28.11.15 23:10
А там рваться уже особо и не кому)
Знаете что самое забавное)) примерно с год назад обзался с одной девушкой, она в поисках работы уехала от туда под Питер. Молочное производство в прибалтике дышит на ладан. Прогресс не правда ли?
Ровные дороги, это не есть ещё показатель жизни людей, а то что во многих домах трубы центрального отопления просто обрезаны так как жильцы не могут оплачивать коммуналку, это ведь и не важно?)
в ответ andrXXXX 28.11.15 22:05
В ответ на:
а что с Прибалтикой, она рвется обратно в обьятия страны
а что с Прибалтикой, она рвется обратно в обьятия страны
А там рваться уже особо и не кому)
Знаете что самое забавное)) примерно с год назад обзался с одной девушкой, она в поисках работы уехала от туда под Питер. Молочное производство в прибалтике дышит на ладан. Прогресс не правда ли?
Ровные дороги, это не есть ещё показатель жизни людей, а то что во многих домах трубы центрального отопления просто обрезаны так как жильцы не могут оплачивать коммуналку, это ведь и не важно?)
Ложись бандера!
Лучше маленький, но свой и спереди, чем большой но чужой и сзади.
28.11.15 23:23
в ответ thatis 28.11.15 23:10
В ответ на:
да всё вам показывали и убитых рядом с госпиталем
а как на счет афганского госпиталя и врачей без границ? чуете разницу между правдой и ложью?да всё вам показывали и убитых рядом с госпиталем
В ответ на:
теперь эстафету по бомбёжке мирного населения у Асада перенял Путин объявивший войну Сирийскому народу
а Сирийских Туркмен борющихся против Асада и ИГИЛ назвал террористами
Путин бомбит ИГИЛ, тот самый, который устроил кровавое месиво во Франции, если вам российский самолет безразличен. И любой, взявший в руки оружие и борящейся против законной власти есть террорист. как бы их не делили на умеренных и неумеренных. И не важно, кто они по национальности. Точно также, любой, кто их поддерживает, есть пособник террористов и интервент. В данном случае США и компания.теперь эстафету по бомбёжке мирного населения у Асада перенял Путин объявивший войну Сирийскому народу
а Сирийских Туркмен борющихся против Асада и ИГИЛ назвал террористами
28.11.15 23:49
в соседней ветке
foren.germany.ru/showmessage.pl?Cat=&Board=discus&Number=29223227&Searchu...
foren.germany.ru/showmessage.pl?Cat=&Board=discus&Number=29220775&Searchu...
foren.germany.ru/showmessage.pl?Cat=&Board=discus&Number=29220439&Searchu...
В ответ на:
да всё вам показывали и убитых рядом с госпиталем и в городе Дума
____________
Ссылочкой не порадуете?
да всё вам показывали и убитых рядом с госпиталем и в городе Дума
____________
Ссылочкой не порадуете?
в соседней ветке
foren.germany.ru/showmessage.pl?Cat=&Board=discus&Number=29223227&Searchu...
foren.germany.ru/showmessage.pl?Cat=&Board=discus&Number=29220775&Searchu...
foren.germany.ru/showmessage.pl?Cat=&Board=discus&Number=29220439&Searchu...
В ответ на:
Re: Разрушение ЕС Подписка по e-mail Распечатать Редактирование сообщения Ответить
В ответ Nikolai 10/11/15 14:27
Последний раз изменено 10/11/15 15:54 (thatis)
В ответ на:
На какой минуте я могу послушать мирного жителя Сирии на камеру, и знать, что это действительно мирный житель, а не боевик, увидеть самолёт, явно российский, чтобы точно знать, что это не миномётный обстрел конкурирующей группировки или правительственных войск?
______________
всё правильно аглицкая газета опубликовала видео и комментарий не мирного жителя а боевика - ИГИЛ который не подтвердил что он мирный житель :)
саму газету спасибо хоть не обозвали "жёлтой"
http://www.theguardian.com/international
Вы можете верить-не верить
главное что арабские читатели СМИ верят СВОИМ живущим в Сирии под бомбёжками Путина и россиян
P.S.
В ответ на:
увидеть самолёт, явно российский
__________________
ну Вы даёте !
сам Генштаб РФ не отрицает этой бомбёжки :)
Re: Разрушение ЕС Подписка по e-mail Распечатать Редактирование сообщения Ответить
В ответ Nikolai 10/11/15 16:10
Последний раз изменено 10/11/15 16:49 (thatis)
В ответ на:
предоставляя снимки целёхонького госпиталя в Сирии
___________
т.е. убитые мирные жители рядом с госпиталем должны благодарить Генштаб РФ и Путина
что в госпиталь не попали ?
Re: Разрушение ЕС Подписка по e-mail Распечатать Редактирование сообщения Ответить
В ответ Nikolai 10/11/15 14:27
Последний раз изменено 10/11/15 15:54 (thatis)
В ответ на:
На какой минуте я могу послушать мирного жителя Сирии на камеру, и знать, что это действительно мирный житель, а не боевик, увидеть самолёт, явно российский, чтобы точно знать, что это не миномётный обстрел конкурирующей группировки или правительственных войск?
______________
всё правильно аглицкая газета опубликовала видео и комментарий не мирного жителя а боевика - ИГИЛ который не подтвердил что он мирный житель :)
саму газету спасибо хоть не обозвали "жёлтой"
http://www.theguardian.com/international
Вы можете верить-не верить
главное что арабские читатели СМИ верят СВОИМ живущим в Сирии под бомбёжками Путина и россиян
P.S.
В ответ на:
увидеть самолёт, явно российский
__________________
ну Вы даёте !
сам Генштаб РФ не отрицает этой бомбёжки :)
Re: Разрушение ЕС Подписка по e-mail Распечатать Редактирование сообщения Ответить
В ответ Nikolai 10/11/15 16:10
Последний раз изменено 10/11/15 16:49 (thatis)
В ответ на:
предоставляя снимки целёхонького госпиталя в Сирии
___________
т.е. убитые мирные жители рядом с госпиталем должны благодарить Генштаб РФ и Путина
что в госпиталь не попали ?
Лучшее враг хорошего.http://hiandlois.com/comics/july-27-2011/
28.11.15 23:51
это в корне не правильный взгляд на проблему терроризма. Понятие законная власть субъективно, это не закон физики. Что бы никого не провоцировать не буду приводить пример с октябрьским переворотом и захватом власти в России. Кстати опять же и тогда всё мировое сообщество не удачно поддерживало законное правительство. Почему то все забывают о причинах терроризма, а ведь многие из них выбирают этот путь далеко не по причинае фанатической веры в свою религию. Не может быть к примеру в той же Сиири так что более половины населения вдруг с того ни сего встало на путь террора. Вина тут лежит иммено на "законной " власти которая создала условия для возникновения террора.
в ответ nemez1517 28.11.15 23:23
В ответ на:
И любой, взявший в руки оружие и борящейся против законной власти есть террорист.
И любой, взявший в руки оружие и борящейся против законной власти есть террорист.
это в корне не правильный взгляд на проблему терроризма. Понятие законная власть субъективно, это не закон физики. Что бы никого не провоцировать не буду приводить пример с октябрьским переворотом и захватом власти в России. Кстати опять же и тогда всё мировое сообщество не удачно поддерживало законное правительство. Почему то все забывают о причинах терроризма, а ведь многие из них выбирают этот путь далеко не по причинае фанатической веры в свою религию. Не может быть к примеру в той же Сиири так что более половины населения вдруг с того ни сего встало на путь террора. Вина тут лежит иммено на "законной " власти которая создала условия для возникновения террора.
29.11.15 00:02
Если бы он бомбил игил, то не было вопросов. Но он бомбит тех, кто не доволен Асадом. Недавно постреляли сирисйких туркменов, а они кстати воюют против игил. Так с кем воюет Путин?
У него там свои итересы и к борьбе с игил он имеет косвенное отношение. Посмотрите карту на которой показанны на каких территориях кто находиться и посмотрите сводки даже рус СМИ. Бомбят в основном не территории под игил. Хотя иногда тех, но редко. Так с кем воюет Путин?
в ответ nemez1517 28.11.15 23:23
В ответ на:
Путин бомбит ИГИЛ
Путин бомбит ИГИЛ
Если бы он бомбил игил, то не было вопросов. Но он бомбит тех, кто не доволен Асадом. Недавно постреляли сирисйких туркменов, а они кстати воюют против игил. Так с кем воюет Путин?
У него там свои итересы и к борьбе с игил он имеет косвенное отношение. Посмотрите карту на которой показанны на каких территориях кто находиться и посмотрите сводки даже рус СМИ. Бомбят в основном не территории под игил. Хотя иногда тех, но редко. Так с кем воюет Путин?
29.11.15 00:07
Скиньте карту расположения ИГИЛ. Интересно посмотреть.
в ответ mi4man 29.11.15 00:02
В ответ на:
Посмотрите карту на которой показанны на каких территориях кто находиться и посмотрите сводки даже рус СМИ. Бомбят в основном не территории под игил. Хотя иногда тех, но редко. Так с кем воюет Путин?
Посмотрите карту на которой показанны на каких территориях кто находиться и посмотрите сводки даже рус СМИ. Бомбят в основном не территории под игил. Хотя иногда тех, но редко. Так с кем воюет Путин?
Скиньте карту расположения ИГИЛ. Интересно посмотреть.
29.11.15 00:07
Интересный закон. Но к сожалению не универсальный. Потому что если этот взявший в руки оружие пользуется поддержкой России, то он уже и не террорист. Даже в том случае если он террорист.
в ответ nemez1517 28.11.15 23:23
В ответ на:
. И любой, взявший в руки оружие и борящейся против законной власти есть террорист. как бы их не делили на умеренных и неумеренных.
. И любой, взявший в руки оружие и борящейся против законной власти есть террорист. как бы их не делили на умеренных и неумеренных.
Интересный закон. Но к сожалению не универсальный. Потому что если этот взявший в руки оружие пользуется поддержкой России, то он уже и не террорист. Даже в том случае если он террорист.
Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющем на территории России функцию рептилоида. Короче, редкостная тварь.
Моя фамилия Пух.
29.11.15 00:28
А что хотели пожать террористы, когда резали массово головы людям, да ещё перед камерой? В вопросе борьбы с этими нелюдями даже "лучший друг" России со своими подчинёнными странами пришли к общему знаменателю, а именно, что с террористами ИГИЛа нужно бороться и бороться вооружённым способом. Только США с Турцией делали вид, что борются, а Россия реально стала бороться. Турция, увидев успехи России в борьбе против ИГИЛа в Сирии, сбросила с себя маску и, уничтожив самолёт выполняющий функции по уничтожению террористов, показала, что Сирия поддерживает ИГИЛ, в том числе и при помощи оружия. Фактически Турция встала на защиту террористов вооружённым образом, уничтожая тех кто борется с ИГИЛ. Так что логическая цепочка будет такая: посеял преступления против человечности (ИГИЛ), пожал бомбы (Россия по приглашению законного правительства Сирии и одобрения ООН), срыв маски борца с ИГИЛ (Турция).
в ответ bera72 24.11.15 22:01
В ответ на:
посеешь ветер , пожнёшь бурю.........
Вы правы что посеешь то пожнёшь.
Посеял бомбы,пожал смерть
посеешь ветер , пожнёшь бурю.........
Вы правы что посеешь то пожнёшь.
Посеял бомбы,пожал смерть
А что хотели пожать террористы, когда резали массово головы людям, да ещё перед камерой? В вопросе борьбы с этими нелюдями даже "лучший друг" России со своими подчинёнными странами пришли к общему знаменателю, а именно, что с террористами ИГИЛа нужно бороться и бороться вооружённым способом. Только США с Турцией делали вид, что борются, а Россия реально стала бороться. Турция, увидев успехи России в борьбе против ИГИЛа в Сирии, сбросила с себя маску и, уничтожив самолёт выполняющий функции по уничтожению террористов, показала, что Сирия поддерживает ИГИЛ, в том числе и при помощи оружия. Фактически Турция встала на защиту террористов вооружённым образом, уничтожая тех кто борется с ИГИЛ. Так что логическая цепочка будет такая: посеял преступления против человечности (ИГИЛ), пожал бомбы (Россия по приглашению законного правительства Сирии и одобрения ООН), срыв маски борца с ИГИЛ (Турция).
29.11.15 00:30
когда неоднократно в Турции по поводу бомбёжек мирных жителей
в городах и посёлках Сирийских Туркмен на границе с Турцией
вызывали на ковёр посла РФ он говорил тоже самое
теперь когда сбили самолёт всем ясно КТО бомбил детей, женщин и стариков Сирийских Туркмен
В ответ на:
При чём здесь лицо?
______________
так чтоб знать
кто бомбит мирных жителей в городах и посёлках Сирийских Туркмен на границе с Турцией
________________
Сам факт указанный вами не подтверждён. Фейк
При чём здесь лицо?
______________
так чтоб знать
кто бомбит мирных жителей в городах и посёлках Сирийских Туркмен на границе с Турцией
________________
Сам факт указанный вами не подтверждён. Фейк
когда неоднократно в Турции по поводу бомбёжек мирных жителей
в городах и посёлках Сирийских Туркмен на границе с Турцией
вызывали на ковёр посла РФ он говорил тоже самое
теперь когда сбили самолёт всем ясно КТО бомбил детей, женщин и стариков Сирийских Туркмен
Лучшее враг хорошего.http://hiandlois.com/comics/july-27-2011/
29.11.15 00:34
в ответ Nekto*** 29.11.15 00:07
%D0%A1%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D1%8C%D1%82%D0%B5%20%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%...
http://wordyou.ru/igil/novosti-igil/karta-igil-na-segodnya ВВС России бомбят в основном там где отмеченно зелённым. Игил это серое. Кстати первые бомбёжки были по городам Хомс и Хама. А это такие зелённые точки, посреди красного поля. Если найдёте карту прямо противополужной этой, пожалуйста в студию.
http://wordyou.ru/igil/novosti-igil/karta-igil-na-segodnya ВВС России бомбят в основном там где отмеченно зелённым. Игил это серое. Кстати первые бомбёжки были по городам Хомс и Хама. А это такие зелённые точки, посреди красного поля. Если найдёте карту прямо противополужной этой, пожалуйста в студию.
29.11.15 00:38
Вам что ВВС докладывает лично?
в ответ mi4man 29.11.15 00:34
В ответ на:
ВВС России бомбят в основном там где отмеченно зелённым. Игил это серое. Кстати первые бомбёжки были по городам Хомс и Хама. А это такие зелённые точки, посреди красного поля. Если найдёте карту прямо противополужной этой, пожалуйста в студию.
ВВС России бомбят в основном там где отмеченно зелённым. Игил это серое. Кстати первые бомбёжки были по городам Хомс и Хама. А это такие зелённые точки, посреди красного поля. Если найдёте карту прямо противополужной этой, пожалуйста в студию.
Вам что ВВС докладывает лично?
29.11.15 00:45
Ну так если именно там через границу идут поставки нефти, боевиков, оружия. Где же надо бомбить? Закроют там границу, "серое" само рассосется. Вы же не думаете, что такая страна как Турция, член нато, не может навести порядок и обеспечить контроль за своими границами? Значит им так выгоднее. Приходится бомбить.
в ответ mi4man 29.11.15 00:34
В ответ на:
ВВС России бомбят в основном там где отмеченно зелённым.
ВВС России бомбят в основном там где отмеченно зелённым.
Ну так если именно там через границу идут поставки нефти, боевиков, оружия. Где же надо бомбить? Закроют там границу, "серое" само рассосется. Вы же не думаете, что такая страна как Турция, член нато, не может навести порядок и обеспечить контроль за своими границами? Значит им так выгоднее. Приходится бомбить.
Если я Вам не отвечаю, значит Вы в моем черном списке.
29.11.15 00:46
То что они подонки подонков и не смущает, им, хоть с...ы в глаза - всё божья роса. Интересно как отреагирует ООН на то что страна НАТО сбила самолёт на чужой территории, который осуществлял законные действия по борьбе с вооружёнными террористами.
в ответ Wladimir- 24.11.15 22:23
В ответ на:
Если Путин отдаст приказ сбить в ответ турецкий военный самолёт, то понеслось... Нападение на страну члена НАТО.
Страны НАТО выражают солидаритет с Турцией. Подонки.
Если Путин отдаст приказ сбить в ответ турецкий военный самолёт, то понеслось... Нападение на страну члена НАТО.
Страны НАТО выражают солидаритет с Турцией. Подонки.
То что они подонки подонков и не смущает, им, хоть с...ы в глаза - всё божья роса. Интересно как отреагирует ООН на то что страна НАТО сбила самолёт на чужой территории, который осуществлял законные действия по борьбе с вооружёнными террористами.
29.11.15 00:56
в ответ Nekto*** 29.11.15 00:38
зачем? Рус СМИ сообщили www.vedomosti.ru/politics/articles/2015/09/30/610888-putin-obosnoval-nach...
29.11.15 00:56
в ответ do555555 29.11.15 00:46
кликнул на последнего. но адресовано всем... весьма рекомендую послушать...
http://echo.msk.ru/sounds/1664014.html
http://echo.msk.ru/sounds/1664014.html
где вы были восемь лет ё....ные нелюди,
я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди
29.11.15 01:01
в ответ mi4man 29.11.15 00:58
Вам уже сто раз сказали.
Всем группировкам был дан сигнал, или они мельдуются как мягкие и пушистые, или их вписывают в ряды ИГИЛа
Шутки кончились
Всем группировкам был дан сигнал, или они мельдуются как мягкие и пушистые, или их вписывают в ряды ИГИЛа
Шутки кончились
«Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка» ♂Продам лунный грунт. Предоплата. Самовывоз. ©♂
29.11.15 01:13
Круто. Ну или сейчас, как поведали некоторые рус политологи. Дальнобойщиков, которые бастуют приравняли к пятой колоне или врагам народа-национал предателям. Верной дорогой идёте товарищи !!!
в ответ R0B0T 29.11.15 01:01
В ответ на:
Всем группировкам был дан сигнал, или они мельдуются как мягкие и пушистые, или их вписывают в ряды ИГИЛа
Всем группировкам был дан сигнал, или они мельдуются как мягкие и пушистые, или их вписывают в ряды ИГИЛа
Круто. Ну или сейчас, как поведали некоторые рус политологи. Дальнобойщиков, которые бастуют приравняли к пятой колоне или врагам народа-национал предателям. Верной дорогой идёте товарищи !!!
29.11.15 01:22
пфф..
а как отреагировала ООН на бомбежку страной НАТО территории чужой страны - Сербии - в центре Европы?
или как реагирует ООН на участие джихадистов-игиловцев в составе ВСУ на Донбассе?
video.rambler.ru/programma/novosti-segodnya/politika-2/turkobanderovcy-na...
в ответ do555555 29.11.15 00:46
В ответ на:
Интересно как отреагирует ООН на то что страна НАТО сбила самолёт на чужой территории, который осуществлял законные действия по борьбе с вооружёнными террористами.
Интересно как отреагирует ООН на то что страна НАТО сбила самолёт на чужой территории, который осуществлял законные действия по борьбе с вооружёнными террористами.
пфф..
а как отреагировала ООН на бомбежку страной НАТО территории чужой страны - Сербии - в центре Европы?
или как реагирует ООН на участие джихадистов-игиловцев в составе ВСУ на Донбассе?
video.rambler.ru/programma/novosti-segodnya/politika-2/turkobanderovcy-na...
29.11.15 01:27
При чем тут дальнобойщики и сбитый самолёт?И кто приравнял,один сумасшедший депутат?Вы все высказывания неадектватов выдаете за официальную политику государств?
в ответ mi4man 29.11.15 01:13
В ответ на:
Ну или сейчас, как поведали некоторые рус политологи. Дальнобойщиков, которые бастуют приравняли к пятой колоне или врагам народа-национал предателям. Верной дорогой идёте товарищи !!!
Ну или сейчас, как поведали некоторые рус политологи. Дальнобойщиков, которые бастуют приравняли к пятой колоне или врагам народа-национал предателям. Верной дорогой идёте товарищи !!!
При чем тут дальнобойщики и сбитый самолёт?И кто приравнял,один сумасшедший депутат?Вы все высказывания неадектватов выдаете за официальную политику государств?
Злая пуля,учи меня жить.Добрый камень,учи меня плавать.
29.11.15 01:39
в ответ do555555 29.11.15 01:34
29.11.15 01:39
Даже американцы сегодня в оправдание того что не делали сегодня вылетов сослались на то что не знают где и что бомбить, нет разведданных, но юзеры на германке всё знают) Куда разведки мира смотрят, надо на форуме всё спрашивать)
Моё мнение, в данном случае совпадает с тем как говорит Путин, сделал выстрел в сторону законной власти Сирии, значит ты террорист и не должно волновать уже, умеренный или не умеренный на флаге у тебя написано.
в ответ Nekto*** 29.11.15 00:07
В ответ на:
Скиньте карту расположения ИГИЛ. Интересно посмотреть.
Скиньте карту расположения ИГИЛ. Интересно посмотреть.
Даже американцы сегодня в оправдание того что не делали сегодня вылетов сослались на то что не знают где и что бомбить, нет разведданных, но юзеры на германке всё знают) Куда разведки мира смотрят, надо на форуме всё спрашивать)
Моё мнение, в данном случае совпадает с тем как говорит Путин, сделал выстрел в сторону законной власти Сирии, значит ты террорист и не должно волновать уже, умеренный или не умеренный на флаге у тебя написано.
Ложись бандера!
Лучше маленький, но свой и спереди, чем большой но чужой и сзади.
29.11.15 01:53
Ага, напишите это на закрытом метро в Брюсселе и на не открывшемся там, традиционном рождественском вертепе. Кругом люди с автоматами и военная техника. И это в столице ЕС. Вот до чего бездумный и безвольный либерализм доводит. Скоро коран учить будете если жить захотите.
в ответ mi4man 29.11.15 01:13
В ответ на:
Верной дорогой идёте товарищи !!!
Верной дорогой идёте товарищи !!!
Ага, напишите это на закрытом метро в Брюсселе и на не открывшемся там, традиционном рождественском вертепе. Кругом люди с автоматами и военная техника. И это в столице ЕС. Вот до чего бездумный и безвольный либерализм доводит. Скоро коран учить будете если жить захотите.
Если я Вам не отвечаю, значит Вы в моем черном списке.
29.11.15 02:00
А это только для Вас секрет, что трава зелёная, небо голубое, а руководители европейских стран - ручные собачонки правительства США? Заявление депутата - это классика про голого короля. Впрочем, он далеко не первый подобное говорит. Ранее говорили, что настоящая собака имеет больше самоуважения и достоинства, чем Тони Блэр, которого также называли "Schoßhund" Джорджа Буша: www.berliner-zeitung.de/archiv/der-hund-ist-selbstbewusster-als-tony-blai...
Да, не дружбаны. И не союзники тоже. Просто вассалы. Это не злопыхатели Америки и Европы так утверждают, это не стесняясь говорит идеолог внешней политики США Збигнев Бжезинский, также о вассалитете Европы не шепчутся на кухнях Европы, а открыто обсуждают как факт в самой Европе, что против амбиций сверхвласти Штатов помогает только одно - лечь под них и расслабиться: http://www.zeit.de/2003/07/Vasallen
Бывший депутат Европарламента Йоханнес Фоггенхубер выразил это кратко и ёмко, о роли Европы: Вассал, платящий дань. Именно так мы, Европа, себя и ведем. Мы воплощаем в жизнь глобальную геополитическую стратегию США. http://youtu.be/35qfGJhY71M?t=10m31s
Дань в виде суверенности своего мнения, своих интересов.
Но это "откровение", которое, как оказалось, скрыто от Вас, является истиной из разряда "вода мокрая" и доступна каждому. Например, её же озвучил профессор Токийского университета Каору Иокибэ на своём докладе в Москве. Он рассказал, в чём залог успеха его страны. Он сказал, что перед каждой страной однажды встаёт выбор: либо подчиниться сильному игроку, либо самому стать сильной и подчинять себе других. Япония, в прошлом имевшая свои амбиции и при том небезосновательно, понесла потери во второй мировой и оказалась к тому же проигравшей стороной, перед ней был выбор - тратить силы на продвижение своих амбиций и, соответственно, с неясными перспективами и гарантий на успех тратить силы на противодействие политики сдерживания против Японии со стороны более сильных/равных по силе игроков на международной арене или плыть в фарватере Штатов и освободить, тем самым, ресурсы для внутреннего развития, пожертвовав суверенитетом в плане влияния на положение дел на международной арене как самостоятельный игрок. Япония выбрала последнее: http://lenta.ru/articles/2015/10/18/japan/
Можно пользоваться красивыми эвфемизмами и говорить о "дружбе" и "надёжном союзничестве", но только это означает лгать самому себе, облекая шершавую правду в красивые фантики.
в ответ Ален 28.11.15 17:15
В ответ на:
К чему вы привели это высказывание одного из депутатов? Пытаетесь его выдать за преобладающее мнение в Европе?
К чему вы привели это высказывание одного из депутатов? Пытаетесь его выдать за преобладающее мнение в Европе?
А это только для Вас секрет, что трава зелёная, небо голубое, а руководители европейских стран - ручные собачонки правительства США? Заявление депутата - это классика про голого короля. Впрочем, он далеко не первый подобное говорит. Ранее говорили, что настоящая собака имеет больше самоуважения и достоинства, чем Тони Блэр, которого также называли "Schoßhund" Джорджа Буша: www.berliner-zeitung.de/archiv/der-hund-ist-selbstbewusster-als-tony-blai...
В ответ на:
Англия и Франция не дружбаны,как вы изволили выразиться,а надёжные союзники уже более 70 лет.
Англия и Франция не дружбаны,как вы изволили выразиться,а надёжные союзники уже более 70 лет.
Да, не дружбаны. И не союзники тоже. Просто вассалы. Это не злопыхатели Америки и Европы так утверждают, это не стесняясь говорит идеолог внешней политики США Збигнев Бжезинский, также о вассалитете Европы не шепчутся на кухнях Европы, а открыто обсуждают как факт в самой Европе, что против амбиций сверхвласти Штатов помогает только одно - лечь под них и расслабиться: http://www.zeit.de/2003/07/Vasallen
Бывший депутат Европарламента Йоханнес Фоггенхубер выразил это кратко и ёмко, о роли Европы: Вассал, платящий дань. Именно так мы, Европа, себя и ведем. Мы воплощаем в жизнь глобальную геополитическую стратегию США. http://youtu.be/35qfGJhY71M?t=10m31s
Дань в виде суверенности своего мнения, своих интересов.
Но это "откровение", которое, как оказалось, скрыто от Вас, является истиной из разряда "вода мокрая" и доступна каждому. Например, её же озвучил профессор Токийского университета Каору Иокибэ на своём докладе в Москве. Он рассказал, в чём залог успеха его страны. Он сказал, что перед каждой страной однажды встаёт выбор: либо подчиниться сильному игроку, либо самому стать сильной и подчинять себе других. Япония, в прошлом имевшая свои амбиции и при том небезосновательно, понесла потери во второй мировой и оказалась к тому же проигравшей стороной, перед ней был выбор - тратить силы на продвижение своих амбиций и, соответственно, с неясными перспективами и гарантий на успех тратить силы на противодействие политики сдерживания против Японии со стороны более сильных/равных по силе игроков на международной арене или плыть в фарватере Штатов и освободить, тем самым, ресурсы для внутреннего развития, пожертвовав суверенитетом в плане влияния на положение дел на международной арене как самостоятельный игрок. Япония выбрала последнее: http://lenta.ru/articles/2015/10/18/japan/
Можно пользоваться красивыми эвфемизмами и говорить о "дружбе" и "надёжном союзничестве", но только это означает лгать самому себе, облекая шершавую правду в красивые фантики.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
29.11.15 02:12
Неизвестно только, почему Вы сами не пользуетесь советами, которые другим раздаёте.
Бан за инсинуации и провокацию на флейм.

в ответ Ален 28.11.15 17:52
В ответ на:
лучше промолчать и есть шанс выглядеть умным
лучше промолчать и есть шанс выглядеть умным
Неизвестно только, почему Вы сами не пользуетесь советами, которые другим раздаёте.
Бан за инсинуации и провокацию на флейм.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
29.11.15 03:01
Недоброжелателей России. А не "всевозможных аленов". Вы используете конкретного юзера для обобщения, а значит перешли на личность, обсуждая и его тоже. Бан за переход на личности.

в ответ gau 28.11.15 19:38
В ответ на:
вот это то и бесит всевозможных ал(л)енов:
вот это то и бесит всевозможных ал(л)енов:
Недоброжелателей России. А не "всевозможных аленов". Вы используете конкретного юзера для обобщения, а значит перешли на личность, обсуждая и его тоже. Бан за переход на личности.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
29.11.15 03:06
Вы можете теперь по личным сообщениям с Аленом побсудить патриотов, любящих свою родину на расстоянии.

в ответ Ginkgo biloba 28.11.15 20:56
В ответ на:
Настоящие патриоты, наверно, и не покинули бы свою Родину. Любить издалека всегда проще.
Настоящие патриоты, наверно, и не покинули бы свою Родину. Любить издалека всегда проще.
Вы можете теперь по личным сообщениям с Аленом побсудить патриотов, любящих свою родину на расстоянии.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
29.11.15 03:12
Надо понимать, здесь портал в параллельный мир и юзеры с обоих миров могут общаться между собой. Пользуясь случаем, хочу спросить - кто сейчас генсек в СССР?
в ответ Ален 28.11.15 21:17
В ответ на:
Россия- не проститутка, она всегда выполняет свои союзнические обязательства
И как она выполнила союзнические обязательства с Венгрией в 1956 году и с Чехословакией в 1968 году ?
Россия- не проститутка, она всегда выполняет свои союзнические обязательства
И как она выполнила союзнические обязательства с Венгрией в 1956 году и с Чехословакией в 1968 году ?
Надо понимать, здесь портал в параллельный мир и юзеры с обоих миров могут общаться между собой. Пользуясь случаем, хочу спросить - кто сейчас генсек в СССР?
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
29.11.15 03:14
Как и Каталония. Как и Бавария.
в ответ Ален 28.11.15 21:28
В ответ на:
Пока Чечня остаётся в составе России-они вассалы.
Пока Чечня остаётся в составе России-они вассалы.
Как и Каталония. Как и Бавария.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
29.11.15 03:15
Вы перешли на личность.

в ответ Altwad 28.11.15 21:40
В ответ на:
вслед за молдавским журналистом
вслед за молдавским журналистом
Вы перешли на личность.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
29.11.15 03:22
Про Прибалтику интересно тоже послушать: http://youtu.be/NuXxM4vmnoo
в ответ Altwad 28.11.15 21:55
В ответ на:
Это я ещё про прибалтику у вас не спрашиваю
Это я ещё про прибалтику у вас не спрашиваю
Про Прибалтику интересно тоже послушать: http://youtu.be/NuXxM4vmnoo
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
29.11.15 03:24
Мне тоже жаль, что Вы невнимательно прочитали первый пост этой ветки.

в ответ peter98 28.11.15 22:06
В ответ на:
Жалко россиян.
Жалко россиян.
Мне тоже жаль, что Вы невнимательно прочитали первый пост этой ветки.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
29.11.15 03:40
В Европе все "русские", кто из бывших союзных республик. Украинцы в том числе. Забавно было тут как-то читать в газете, как судили одну банду, довольно пёструю по национальному составу, где главарём был грузин, а среди прочих представителей "братских народов" затесался один русский. Но это не помешало немецким газетам назвать их всех "русской мафией".
И мне кажется, что Вы на бан нарываетесь, делая вброс под шумок о "плохих русских".
в ответ 4atlanin 28.11.15 22:15
В ответ на:
В Австрию вам бы съездить сразу после нового года, в Mayrhofen или Sölden, жалость пройдёт, останется сожаление что путин санкции здесь не применил.
В Австрию вам бы съездить сразу после нового года, в Mayrhofen или Sölden, жалость пройдёт, останется сожаление что путин санкции здесь не применил.
В Европе все "русские", кто из бывших союзных республик. Украинцы в том числе. Забавно было тут как-то читать в газете, как судили одну банду, довольно пёструю по национальному составу, где главарём был грузин, а среди прочих представителей "братских народов" затесался один русский. Но это не помешало немецким газетам назвать их всех "русской мафией".
И мне кажется, что Вы на бан нарываетесь, делая вброс под шумок о "плохих русских".
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
29.11.15 03:50
Игнорирование предупреждений.

в ответ mi4man 29.11.15 01:13
В ответ на:
Дальнобойщиков, которые бастуют приравняли к пятой колоне или врагам народа-национал предателям. Верной дорогой идёте товарищи !!!
Дальнобойщиков, которые бастуют приравняли к пятой колоне или врагам народа-национал предателям. Верной дорогой идёте товарищи !!!
Игнорирование предупреждений.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
29.11.15 10:03
Я предаологаю, что вы живёте не в Германии и даже не в ЕС
Иначе бы не утверждали, что все эти люди без професии. Эти люди могут быть вполне себе инженерами, людьми с высшим образованием
Но для них нет работы другой работы дома, и нет работы в других странах ЕС
А в собственных странах ВООБЩЕ нет никакой работы. Ибо все предприятия промышленные закрыты
Такле ощущение что вы не понимаете главного
НЕ нужны той же Германии и другим развитым старнам ЕСконкуренты. Поэтому херят промышленность и производство в молодых странах ЕС
Мы тут в Германии сами весь ЕС сахаром обеспечить можем. Хачем тогда сахарные хаводики в прибалтике - все закрыть
Мы тут сами много чего можем произвести.
И запомните. Какой смысл большому капиталу взращивать себе конкуренцию и помогать развивать промышоенность и науку в новых станах ЕС???????
У нас у самих тут нехватает
А то что сейчас живут - да это на субсидии ЕС, типа как пособия по безработице
Но пособие вечно платить то не будут
Я думаю, что года через 3 - 5 поляки и все остальные рванут уже строителями в Россию, так как тут своих понаехавшиех трудоустраивать будут
In Antwort auf:
но а что, если неквалифицированная рабочая сила из стран восточной европы в Германии может больше на соответствующих работах заработать, почему нет?
но а что, если неквалифицированная рабочая сила из стран восточной европы в Германии может больше на соответствующих работах заработать, почему нет?
Я предаологаю, что вы живёте не в Германии и даже не в ЕС
Иначе бы не утверждали, что все эти люди без професии. Эти люди могут быть вполне себе инженерами, людьми с высшим образованием
Но для них нет работы другой работы дома, и нет работы в других странах ЕС
А в собственных странах ВООБЩЕ нет никакой работы. Ибо все предприятия промышленные закрыты
Такле ощущение что вы не понимаете главного
НЕ нужны той же Германии и другим развитым старнам ЕСконкуренты. Поэтому херят промышленность и производство в молодых странах ЕС
Мы тут в Германии сами весь ЕС сахаром обеспечить можем. Хачем тогда сахарные хаводики в прибалтике - все закрыть
Мы тут сами много чего можем произвести.
И запомните. Какой смысл большому капиталу взращивать себе конкуренцию и помогать развивать промышоенность и науку в новых станах ЕС???????
У нас у самих тут нехватает
А то что сейчас живут - да это на субсидии ЕС, типа как пособия по безработице
Но пособие вечно платить то не будут
Я думаю, что года через 3 - 5 поляки и все остальные рванут уже строителями в Россию, так как тут своих понаехавшиех трудоустраивать будут
29.11.15 10:10
Действительно, существование и впечатляющий успех заводов "Шкоды" - совершенно необьяснимая загадка.
в ответ pallada0 29.11.15 10:03
В ответ на:
Какой смысл большому капиталу взращивать себе конкуренцию и помогать развивать промышоенность и науку в новых станах ЕС???
Какой смысл большому капиталу взращивать себе конкуренцию и помогать развивать промышоенность и науку в новых станах ЕС???
Действительно, существование и впечатляющий успех заводов "Шкоды" - совершенно необьяснимая загадка.
Слава Украине!
29.11.15 10:13
Недавно смотрела выступление одного поляка, онговорил, что Поольша выйграла холодную войну и 3 раза спасала Европу от войн и вооще ей надо расширяться
так что скоро поляки опять начнуть все ссорить
Это не клевета на население прибалтики, а абсолютная правда.
Они выполняют тут неквалифицированную работу
И НЕ ПОТОМУ, что дураки или дипломов нет
А элементарно потому, что своих инженеров тут в Германии навалом и у них у самих работы немного
Ещё раз. Развитым странам совсем неинтересно помогать развивать промышленную силу неразвитых стран. Никто не будет взращивать себе конкурента ни в промышленности, ни в науке
Неправда
1. Разрухи и безнадёги в РФ нет. Там наоборот сейчас подьём, чтобы не писали в прессе но дешёвый рубль поднимает коньюктуру
2. А у них есть возможность приехать сюда, особенно те могут остаться, кто вузовскому обмену тут практику проходит или семетр учится
У студентов возможностей навалом. НО!!!! Большинтсов не хочет. Говорят что нет смысла и что в РФ они будут больше получать. Лично сама таких знаю
In Antwort auf:
да и вообще предложи сейчас тем же полякам - союз с НАТО или назад в варшавский договор, они задавшего вопрос за умалишенного сочтут
да и вообще предложи сейчас тем же полякам - союз с НАТО или назад в варшавский договор, они задавшего вопрос за умалишенного сочтут
Недавно смотрела выступление одного поляка, онговорил, что Поольша выйграла холодную войну и 3 раза спасала Европу от войн и вооще ей надо расширяться
так что скоро поляки опять начнуть все ссорить
In Antwort auf:
расцениваю это как клевету на все население прибалтики, кто-то наяривает унитазы ну и что?
расцениваю это как клевету на все население прибалтики, кто-то наяривает унитазы ну и что?
Это не клевета на население прибалтики, а абсолютная правда.
Они выполняют тут неквалифицированную работу
И НЕ ПОТОМУ, что дураки или дипломов нет
А элементарно потому, что своих инженеров тут в Германии навалом и у них у самих работы немного
Ещё раз. Развитым странам совсем неинтересно помогать развивать промышленную силу неразвитых стран. Никто не будет взращивать себе конкурента ни в промышленности, ни в науке
In Antwort auf:
если пустить Россию в ЕС, так пол-страны тоже побежит "унитазы наяривать" - т.к. в провинции особенно нищета, безнадега и разруха
если пустить Россию в ЕС, так пол-страны тоже побежит "унитазы наяривать" - т.к. в провинции особенно нищета, безнадега и разруха
Неправда
1. Разрухи и безнадёги в РФ нет. Там наоборот сейчас подьём, чтобы не писали в прессе но дешёвый рубль поднимает коньюктуру
2. А у них есть возможность приехать сюда, особенно те могут остаться, кто вузовскому обмену тут практику проходит или семетр учится
У студентов возможностей навалом. НО!!!! Большинтсов не хочет. Говорят что нет смысла и что в РФ они будут больше получать. Лично сама таких знаю
29.11.15 10:21
Вы тоже живёте не в Германии, иначе знали бы, что сегодня
вся чешская промышленность, это филиалы германской....,
вплоть до туризма и пивоварен. Ну а Шкода конкретно тот
же фольксваген.
в ответ Mendel_ 29.11.15 10:10
В ответ на:
Действительно, существование и впечатляющий успех заводов "Шкоды" - совершенно необьяснимая загадка.
Действительно, существование и впечатляющий успех заводов "Шкоды" - совершенно необьяснимая загадка.
Вы тоже живёте не в Германии, иначе знали бы, что сегодня
вся чешская промышленность, это филиалы германской....,
вплоть до туризма и пивоварен. Ну а Шкода конкретно тот
же фольксваген.
29.11.15 10:24
Европейский рейх не для того идёт на восток, чтобы использовать квалификацию
народов этих регионов. Нужны свежие рабы и рынки сбыта немецких бус....
в ответ pallada0 29.11.15 10:13
В ответ на:
Это не клевета на население прибалтики, а абсолютная правда.
Они выполняют тут неквалифицированную работу
И НЕ ПОТОМУ, что дураки или дипломов нет
А элементарно потому, что своих инженеров тут в Германии анвалом и у них у самих работы немного
Ещё раз. Развитым странам совсем неинтересно помогать промышленную силу неразвитых стран. Никто не будет вхращивать себе конкурента ни в промышленности ни в науке
Это не клевета на население прибалтики, а абсолютная правда.
Они выполняют тут неквалифицированную работу
И НЕ ПОТОМУ, что дураки или дипломов нет
А элементарно потому, что своих инженеров тут в Германии анвалом и у них у самих работы немного
Ещё раз. Развитым странам совсем неинтересно помогать промышленную силу неразвитых стран. Никто не будет вхращивать себе конкурента ни в промышленности ни в науке
Европейский рейх не для того идёт на восток, чтобы использовать квалификацию
народов этих регионов. Нужны свежие рабы и рынки сбыта немецких бус....
29.11.15 10:29
Вы уверены, что Россия бомбит исключительно ИГ? Я - нет. Более того, я считаю это брехней.
Опять легитимная власть. Так уж получилось, что Россия заинтересована в сохранении власти Асадом. Не отвечала бы эта власть интересам России, поддерживала бы нелегитимных.
в ответ Бродягa 28.11.15 14:54
В ответ на:
Противники России защишают в регионе свои интересы создав и поддерживая ИГ, а Россия уничтожая оных.
Противники России защишают в регионе свои интересы создав и поддерживая ИГ, а Россия уничтожая оных.
Вы уверены, что Россия бомбит исключительно ИГ? Я - нет. Более того, я считаю это брехней.
В ответ на:
Попытка сохранения легитимной власти и институтов гос. власти
Попытка сохранения легитимной власти и институтов гос. власти
Опять легитимная власть. Так уж получилось, что Россия заинтересована в сохранении власти Асадом. Не отвечала бы эта власть интересам России, поддерживала бы нелегитимных.
Слава Україні
29.11.15 10:29
Ну 30 лет назад я тоже думала, что СССР всё нам врёт. а вот на Западе - говорят в СМИ чиистую правду, всё объективно и открыто, НЕТ ПРОПАГАНДЫ, можно прочить различные точки зрения, а главное, что в СМИ западных НЕ ВРУТ И НЕ ПИШУТ ТАК, как надо правительству
Теперь, уже лет так много назад, начала понимать, что врут почище, чем в СССР и причём просто нагло. (зубной порошок в ООН и потом война, ложь про хим. оружие и выкинутых новорожденных из кювет - всё оказалось ложью)
Да и потом после того, как всё разбомбят и разрушат, посеют хаос, лет через 10 говорят.... Ошибочка вышла. Но мы же хотели демократию
Они врут собственному населению, замалчивают факты и потихоньку снижаюь уровень социтальной защиты
Никакие критики режима ЕС не смогут пробиться ни в политике, нигде - их просто экономически задавят в нищету и не пустят к микрофону
А Путин да. Он говорит намного больше правды, чем та же Меркель или представители ЕС
In Antwort auf:
только в СССР и Путин говорят только чисиую правду....
только в СССР и Путин говорят только чисиую правду....
Ну 30 лет назад я тоже думала, что СССР всё нам врёт. а вот на Западе - говорят в СМИ чиистую правду, всё объективно и открыто, НЕТ ПРОПАГАНДЫ, можно прочить различные точки зрения, а главное, что в СМИ западных НЕ ВРУТ И НЕ ПИШУТ ТАК, как надо правительству
Теперь, уже лет так много назад, начала понимать, что врут почище, чем в СССР и причём просто нагло. (зубной порошок в ООН и потом война, ложь про хим. оружие и выкинутых новорожденных из кювет - всё оказалось ложью)
Да и потом после того, как всё разбомбят и разрушат, посеют хаос, лет через 10 говорят.... Ошибочка вышла. Но мы же хотели демократию
Они врут собственному населению, замалчивают факты и потихоньку снижаюь уровень социтальной защиты
Никакие критики режима ЕС не смогут пробиться ни в политике, нигде - их просто экономически задавят в нищету и не пустят к микрофону
А Путин да. Он говорит намного больше правды, чем та же Меркель или представители ЕС
29.11.15 10:33
И что? А автомобильная промышленность Англии - это филиалы General Motors, BMW и Honda.
От этого никому не кисло. Рабочие места, кавалифицированные кадры, культура производства и налоги - чешские.
Вот и ответ на вопрос, зачем капиаталистам развивать индустрию новых стран ЕС. Например, чтобы создать условия для выгодных
инвестиций и повысить собственную конкурентноспособность. Правда, забота самих новых стран ЕС - это создать условия для привлечения
капитала. Где-то удалось, где-то нет. Как все в этой жизни.
В ответ на:
вся чешская промышленность, это филиалы германской....
вся чешская промышленность, это филиалы германской....
И что? А автомобильная промышленность Англии - это филиалы General Motors, BMW и Honda.
От этого никому не кисло. Рабочие места, кавалифицированные кадры, культура производства и налоги - чешские.
Вот и ответ на вопрос, зачем капиаталистам развивать индустрию новых стран ЕС. Например, чтобы создать условия для выгодных
инвестиций и повысить собственную конкурентноспособность. Правда, забота самих новых стран ЕС - это создать условия для привлечения
капитала. Где-то удалось, где-то нет. Как все в этой жизни.
Слава Украине!
29.11.15 10:35
Эрдоган сказал, что кто выдвигает подобные обвинения, должен привести доказательства. Другими словами: "Вы нам докажите, а мы потупим..." Что-то мне это напоминает...
в ответ Бродягa 28.11.15 14:37
В ответ на:
турки сбили самолет в отместку за потерю халявной нефти опять Путин и его неверная внешняя политика виноваты
турки сбили самолет в отместку за потерю халявной нефти опять Путин и его неверная внешняя политика виноваты
Эрдоган сказал, что кто выдвигает подобные обвинения, должен привести доказательства. Другими словами: "Вы нам докажите, а мы потупим..." Что-то мне это напоминает...
Слава Україні
29.11.15 10:53
они врут все-поголовно
и чем раньше понимаешь тем легче жить будешь, просто скажешь- а мне по барабану что вы-боги мира
В ответ на:
А Путин да. Он говорит намного больше правды, чем та же Менркель или представители ЕС
А Путин да. Он говорит намного больше правды, чем та же Менркель или представители ЕС
они врут все-поголовно
и чем раньше понимаешь тем легче жить будешь, просто скажешь- а мне по барабану что вы-боги мира
29.11.15 11:11
???????
вы постарайтесь хотя бы правду писать, а то в пылу дискуссии вы написали полный остой, про автомобильную промышленность Англии
На вас обидятся владельцы Land Rover, Ягуаров и тому подобное
Но дело не в этом
Даже если в Англии будут филиалы вышеперечисленных стран, то вот в Болгарии или в Прибалтике с Польшей - их не будет никогда
Ну а со Шкодой - тут своя история
Чехия так долго боролась и билась насмерть, чтобы завод не закрыли, что было найдене решение и немцы его перекупили.
Но остался территориальнов Чехии
Кроме того в Чехии осталось производство оружия
In Antwort auf:
И что? А автомобильная промышленность Англии - это филиалы General Motors, BMW и Honda.
И что? А автомобильная промышленность Англии - это филиалы General Motors, BMW и Honda.
???????
вы постарайтесь хотя бы правду писать, а то в пылу дискуссии вы написали полный остой, про автомобильную промышленность Англии
На вас обидятся владельцы Land Rover, Ягуаров и тому подобное
Но дело не в этом
Даже если в Англии будут филиалы вышеперечисленных стран, то вот в Болгарии или в Прибалтике с Польшей - их не будет никогда
Ну а со Шкодой - тут своя история
Чехия так долго боролась и билась насмерть, чтобы завод не закрыли, что было найдене решение и немцы его перекупили.
Но остался территориальнов Чехии
Кроме того в Чехии осталось производство оружия
29.11.15 11:25
да нет не всё так просто.
Капиталистам развивать индустрию новых стран, то есть развивать именно индустрию новых стран, не выгодно и делать они этого никогда не будут . Много писать на выше высказывание не буду, но одно могу сказать, что это распространённое мнение по поводу инвестиций, которое пропагандирует официальная политикая, вляется ложным и населению не говорят истинного положения вещей
In Antwort auf:
От этого никому не кисло. Рабочие места, кавалифицированные кадры, культура производства и налоги - чешские.
Вот и ответ на вопрос, зачем капиаталистам развивать индустрию новых стран ЕС. Например, чтобы создать условия для выгодных
инвестиций и повысить собственную конкурентноспособность. Правда, забота самих новых стран ЕС - это создать условия для привлечения
капитала. Где-то удалось, где-то нет. Как все в этой жизни.
От этого никому не кисло. Рабочие места, кавалифицированные кадры, культура производства и налоги - чешские.
Вот и ответ на вопрос, зачем капиаталистам развивать индустрию новых стран ЕС. Например, чтобы создать условия для выгодных
инвестиций и повысить собственную конкурентноспособность. Правда, забота самих новых стран ЕС - это создать условия для привлечения
капитала. Где-то удалось, где-то нет. Как все в этой жизни.
да нет не всё так просто.
Капиталистам развивать индустрию новых стран, то есть развивать именно индустрию новых стран, не выгодно и делать они этого никогда не будут . Много писать на выше высказывание не буду, но одно могу сказать, что это распространённое мнение по поводу инвестиций, которое пропагандирует официальная политикая, вляется ложным и населению не говорят истинного положения вещей
29.11.15 11:25
Я делал акцент на то, что промышленность в Чехии принадлежит ,
не чехам а немцам. Впрочем, как и в Румынии, Словакии. Что означает
при случае нелояльности - отток производства и капитала. Вот в чём
отличие Шкоды от General Motors, BMW и Honda.
в ответ Mendel_ 29.11.15 10:33
В ответ на:
И что? А автомобильная промышленность Англии - это филиалы General Motors, BMW и Honda.
И что? А автомобильная промышленность Англии - это филиалы General Motors, BMW и Honda.
Я делал акцент на то, что промышленность в Чехии принадлежит ,
не чехам а немцам. Впрочем, как и в Румынии, Словакии. Что означает
при случае нелояльности - отток производства и капитала. Вот в чём
отличие Шкоды от General Motors, BMW и Honda.
29.11.15 11:28
но если VW вдруг обанкротится или решит что в Тайланде выгоднее... то чешского не будет ничего... вспомните заветное слово Бохум - знаете где это и почему
извините за отклонение, дык что там с самолётом ?
в ответ Mendel_ 29.11.15 10:33
В ответ на:
Рабочие места, кавалифицированные кадры, культура производства и налоги - чешские.
Рабочие места, кавалифицированные кадры, культура производства и налоги - чешские.
но если VW вдруг обанкротится или решит что в Тайланде выгоднее... то чешского не будет ничего... вспомните заветное слово Бохум - знаете где это и почему
извините за отклонение, дык что там с самолётом ?
Так надоели Дубай и Бали. Они ни сердцу, ни уму. А я уеду в Кострому! (c)
29.11.15 11:29
Это и была главная ошибка СССР что всё слишком закрывали от нас. Может тогда если бы начали всё делать открыто, что бы в СССР был полный доступ всем этим "демократам", может СССР не только не развалился а стал бы ещё крепче. Вот Китай мне кажется и понял ошибку ту нашу и стал более открытым но не по наивному как мы тогда.
Ведь когда то верили Чубайсу, потому что всем казалось что вот, эти нам не давали жить хорошо а теперь как заживём...))
А тут теперь читаешь... острые темы новых немцев как всей семьёй помыться в одном тазике воды... и ради этого они рвали когда то когти из страны? Что бы ради отпуска в Турции мыться в грязной воде?
А уж про политику вообще страшно говорить) Им Болотная помешала, а что там было?) Уж таких разгонов демонстраций как в Германии, в новейшей истории России ещё ни разу не было) А про штаты вообще молчу, там убивают в открытую и практически без малейших последствий. Светочи демократии!
в ответ pallada0 29.11.15 10:29
В ответ на:
что врут почище, чем в СССР и причём просто нагло.
что врут почище, чем в СССР и причём просто нагло.
Это и была главная ошибка СССР что всё слишком закрывали от нас. Может тогда если бы начали всё делать открыто, что бы в СССР был полный доступ всем этим "демократам", может СССР не только не развалился а стал бы ещё крепче. Вот Китай мне кажется и понял ошибку ту нашу и стал более открытым но не по наивному как мы тогда.
Ведь когда то верили Чубайсу, потому что всем казалось что вот, эти нам не давали жить хорошо а теперь как заживём...))
А тут теперь читаешь... острые темы новых немцев как всей семьёй помыться в одном тазике воды... и ради этого они рвали когда то когти из страны? Что бы ради отпуска в Турции мыться в грязной воде?
А уж про политику вообще страшно говорить) Им Болотная помешала, а что там было?) Уж таких разгонов демонстраций как в Германии, в новейшей истории России ещё ни разу не было) А про штаты вообще молчу, там убивают в открытую и практически без малейших последствий. Светочи демократии!
Ложись бандера!
Лучше маленький, но свой и спереди, чем большой но чужой и сзади.
29.11.15 11:32
А фото и видео караванов грузовиков в Турицию, это что?) Или в них строительный песок везут?) Правда уж очень дымно как то этот песок горит после попадания бомб в них)
в ответ Dr.Muetze 29.11.15 10:35
В ответ на:
что кто выдвигает подобные обвинения, должен привести доказательства.
что кто выдвигает подобные обвинения, должен привести доказательства.
А фото и видео караванов грузовиков в Турицию, это что?) Или в них строительный песок везут?) Правда уж очень дымно как то этот песок горит после попадания бомб в них)
Ложись бандера!
Лучше маленький, но свой и спереди, чем большой но чужой и сзади.
29.11.15 11:44
да... печальна история фирмы Опел и как целенаправленно валили имидж
что что.... пока что не знаем. Скорее всего за неделю уже выработали методичку совместно с НАТО и американцами и в понедельник нам расскажут уже отработанную версию произошедшего и мы поймём в каком направлении будут развиваться события со строны ЕС
так что ждём.
Оланда, скорее всего прижмут к пальцу и не дадут кооперироваться с РФ
Если Ердоган будет и дальше вести себя так, как он себя ведёт - а он будет это делать. Ему никто не указ, он делает только так, как это надо ему
То мы
1. Подарили уже 3 Миллиарда, а беженцы всё тут и прибывают
2. Турция спровоцирует ещё больший поток беженцев
3. Турция спровоцирует войну, чего она уже давно хочет и уже открыто будет на стороне террористов
Ибо современная Турция, это уже не светское демократическое государство, а государство "бртьев мусульман и тероорристов"
4. Меркель и ЕС не смогут противостоять политике Турции.
Во-первых, потому что у Эрдогана - неважно что о нём можно думать - есть чёткая линия, он искренне считает, что защищает турцию, ему плевать на демокартию в том виде, как она есть, и вообще у него есть яйца а политке
Кто ему эти яйца сможет прищемить?
Ну в ЕС - НИКТО. Даже США не сможет прищемить
Значит наше будущее - Объеденённые турецкие штаты. То есть если ЕС не будет сопротивляться, то будет османская имеперия
А ЕС не будет сопротивляться. Тут нет политиков, которые смогли бы нас защитить против радикального ислама и исламицизации
In Antwort auf:
но если VW вдруг обанкротится или решит что в Тайланде выгоднее... то чешского не будет ничего... вспомните заветное слово Бохум - знаете где это и почем
но если VW вдруг обанкротится или решит что в Тайланде выгоднее... то чешского не будет ничего... вспомните заветное слово Бохум - знаете где это и почем
да... печальна история фирмы Опел и как целенаправленно валили имидж
In Antwort auf:
извините за отклонение, дык что там с самолётом ?
извините за отклонение, дык что там с самолётом ?
что что.... пока что не знаем. Скорее всего за неделю уже выработали методичку совместно с НАТО и американцами и в понедельник нам расскажут уже отработанную версию произошедшего и мы поймём в каком направлении будут развиваться события со строны ЕС
так что ждём.
Оланда, скорее всего прижмут к пальцу и не дадут кооперироваться с РФ
Если Ердоган будет и дальше вести себя так, как он себя ведёт - а он будет это делать. Ему никто не указ, он делает только так, как это надо ему
То мы
1. Подарили уже 3 Миллиарда, а беженцы всё тут и прибывают
2. Турция спровоцирует ещё больший поток беженцев
3. Турция спровоцирует войну, чего она уже давно хочет и уже открыто будет на стороне террористов
Ибо современная Турция, это уже не светское демократическое государство, а государство "бртьев мусульман и тероорристов"
4. Меркель и ЕС не смогут противостоять политике Турции.
Во-первых, потому что у Эрдогана - неважно что о нём можно думать - есть чёткая линия, он искренне считает, что защищает турцию, ему плевать на демокартию в том виде, как она есть, и вообще у него есть яйца а политке
Кто ему эти яйца сможет прищемить?
Ну в ЕС - НИКТО. Даже США не сможет прищемить
Значит наше будущее - Объеденённые турецкие штаты. То есть если ЕС не будет сопротивляться, то будет османская имеперия
А ЕС не будет сопротивляться. Тут нет политиков, которые смогли бы нас защитить против радикального ислама и исламицизации
29.11.15 11:46
Как, не знаете? Турки оказываются собираются вернуть России труп пилота убитого.
А теперь, внимание вопрос
каким боком турки к трупу то? Ведь там вроде как бэ......
В общем, уже никто ничего и не скрывает. Уже просто очевиднее некуда, что это была спланированная провокация, которую осуществили турки под прикрытием своего повелителя.
в ответ tom4ik 29.11.15 11:28
В ответ на:
извините за отклонение, дык что там с самолётом ?
извините за отклонение, дык что там с самолётом ?
Как, не знаете? Турки оказываются собираются вернуть России труп пилота убитого.
А теперь, внимание вопрос
В общем, уже никто ничего и не скрывает. Уже просто очевиднее некуда, что это была спланированная провокация, которую осуществили турки под прикрытием своего повелителя.
29.11.15 11:46
Вы правы! Мы долгое время питались иллюзиями о "прекрасном - добром"
западе. Наевшись с голодухи "демократии" многие поняли поняли все эти
"прелести". Некоторые ещё не поняли.....
в ответ _Trista_ 29.11.15 11:29
В ответ на:
Это и была главная ошибка СССР что всё слишком закрывали от нас. Может тогда если бы начали всё делать открыто, что бы в СССР был полный доступ всем этим "демократам", может СССР не только не развалился а стал бы ещё крепче. Вот Китай мне кажется и понял ошибку ту нашу и стал более открытым но не по наивному как мы тогда.
Это и была главная ошибка СССР что всё слишком закрывали от нас. Может тогда если бы начали всё делать открыто, что бы в СССР был полный доступ всем этим "демократам", может СССР не только не развалился а стал бы ещё крепче. Вот Китай мне кажется и понял ошибку ту нашу и стал более открытым но не по наивному как мы тогда.
Вы правы! Мы долгое время питались иллюзиями о "прекрасном - добром"
западе. Наевшись с голодухи "демократии" многие поняли поняли все эти
"прелести". Некоторые ещё не поняли.....
29.11.15 11:52
Там тюркские племена и части т.н. Свободной армии Сирии. Спонсируемые и поддерживаемые Турцией. То есть они вроде независимые, но что им Турция скажет, то и делают, что всем известно. Полная аналогия ДНР и ЛНР с Россией.
А цель какая?
в ответ Cheshirka 29.11.15 11:46
В ответ на:
А теперь, внимание вопрос каким боком турки к трупу то? Ведь там вроде как бэ......
А теперь, внимание вопрос каким боком турки к трупу то? Ведь там вроде как бэ......
Там тюркские племена и части т.н. Свободной армии Сирии. Спонсируемые и поддерживаемые Турцией. То есть они вроде независимые, но что им Турция скажет, то и делают, что всем известно. Полная аналогия ДНР и ЛНР с Россией.
В ответ на:
Уже просто очевиднее некуда, что это была спланированная провокация, которую осуществили турки под прикрытием своего повелителя.
Уже просто очевиднее некуда, что это была спланированная провокация, которую осуществили турки под прикрытием своего повелителя.
А цель какая?
Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющем на территории России функцию рептилоида. Короче, редкостная тварь.
Моя фамилия Пух.
29.11.15 11:55
Что характерна, так история показывает прямо противоположное. Как только СССР попытался делать все открыто, так сразу и развалился.
в ответ _Trista_ 29.11.15 11:29
В ответ на:
Это и была главная ошибка СССР что всё слишком закрывали от нас. Может тогда если бы начали всё делать открыто, что бы в СССР был полный доступ всем этим "демократам", может СССР не только не развалился а стал бы ещё крепче.
Это и была главная ошибка СССР что всё слишком закрывали от нас. Может тогда если бы начали всё делать открыто, что бы в СССР был полный доступ всем этим "демократам", может СССР не только не развалился а стал бы ещё крепче.
Что характерна, так история показывает прямо противоположное. Как только СССР попытался делать все открыто, так сразу и развалился.
Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющем на территории России функцию рептилоида. Короче, редкостная тварь.
Моя фамилия Пух.
29.11.15 11:55
Еще бы, особенно когда узнают, что Tata Motors, индийскя корпорация, владеет компаниай Jaguar Land Rover, до 2008 года владельцами были BMW и Ford Motors.
Прредставляете сколько поводов для обид?
Ну да, что возможно в Южной Корее никогда, ну просто по определению невозможно в Прибалтике.
Создадут условия, займутся привлечением инвестиций - будут и филиалы. Само с неба не упадет, это точно.
в ответ pallada0 29.11.15 11:11
В ответ на:
На вас обидятся владельцы Land Rover, Ягуаров
На вас обидятся владельцы Land Rover, Ягуаров
Еще бы, особенно когда узнают, что Tata Motors, индийскя корпорация, владеет компаниай Jaguar Land Rover, до 2008 года владельцами были BMW и Ford Motors.
Прредставляете сколько поводов для обид?
В ответ на:
в Болгарии или в Прибалтике с Польшей - их не будет никогда
в Болгарии или в Прибалтике с Польшей - их не будет никогда
Ну да, что возможно в Южной Корее никогда, ну просто по определению невозможно в Прибалтике.
Создадут условия, займутся привлечением инвестиций - будут и филиалы. Само с неба не упадет, это точно.
Слава Украине!
29.11.15 12:00
Ага, баррикады строили... Производить автомобили в Чехии выгодно по совокупности факторов
(квалификация, стоимость и культура рабочей силы, система образования, низкий уровень коррупции, надежная и работающая правовая система, гарантия инвестиций)
Это главная их баррикада в нелегкой борьбе насмерть..
в ответ pallada0 29.11.15 11:11
В ответ на:
Чехия так долго боролась и билась насмерть, чтобы завод не закрыли
Чехия так долго боролась и билась насмерть, чтобы завод не закрыли
Ага, баррикады строили... Производить автомобили в Чехии выгодно по совокупности факторов
(квалификация, стоимость и культура рабочей силы, система образования, низкий уровень коррупции, надежная и работающая правовая система, гарантия инвестиций)
Это главная их баррикада в нелегкой борьбе насмерть..
Слава Украине!
29.11.15 12:08
вы не сравнивайте. Тут совсем разные исходные позиции и цели. Это всё равно что сравнивать, кому внутри семьи дадут больше варенья в уже имеющуюся личную вазочку для варенья, с теми, кому раздатчики варенья дают эту вазочку для варенья напрокат
In Antwort auf:
Еще бы, особенно когда узнают, что Tata Motors, индийскя корпорация, владеет компаниай Jaguar Land Rover, до 2008 года владельцами были BMW и Ford Motor
Еще бы, особенно когда узнают, что Tata Motors, индийскя корпорация, владеет компаниай Jaguar Land Rover, до 2008 года владельцами были BMW и Ford Motor
вы не сравнивайте. Тут совсем разные исходные позиции и цели. Это всё равно что сравнивать, кому внутри семьи дадут больше варенья в уже имеющуюся личную вазочку для варенья, с теми, кому раздатчики варенья дают эту вазочку для варенья напрокат
29.11.15 12:13
Заплакаль. Залез на тумбочку и отдал честь. Сказать то что хотели?
Когда мысли нет,а эмоции бегут впереди мозгов, то и рождаются подобные опусы. Оставте лозунги для митингов. Солдаты служат. Куда пошлют - там и будут служить. И Родину будут защищать точно там, куда пошлют. Это не значит, что они плохо служат или проблемы с долгом. Это значит, что Россия не сопли по несчастным сирийцам размазывает, а укрепляется в стратегически выжном регионе. Делает это стратегически грамотно. И основная цель не прекращение войны или спасение дружбанов, а првктические государственные интересы.
В ответ на:
вы никогда не служили в армии, вы не понимаете что такое зашишать Родину, вы не знаете что такое долг солдата и офицера...
вы никогда не служили в армии, вы не понимаете что такое зашишать Родину, вы не знаете что такое долг солдата и офицера...
Заплакаль. Залез на тумбочку и отдал честь. Сказать то что хотели?
Когда мысли нет,а эмоции бегут впереди мозгов, то и рождаются подобные опусы. Оставте лозунги для митингов. Солдаты служат. Куда пошлют - там и будут служить. И Родину будут защищать точно там, куда пошлют. Это не значит, что они плохо служат или проблемы с долгом. Это значит, что Россия не сопли по несчастным сирийцам размазывает, а укрепляется в стратегически выжном регионе. Делает это стратегически грамотно. И основная цель не прекращение войны или спасение дружбанов, а првктические государственные интересы.
29.11.15 12:30
fenimorr2, вы не понимаете, что свержение авторитарных режимов ВДРУГ происходит тогда, когда они ВДРУГ начинают мешать США в экономическом плане. Что есть сотни других режимов, котрые уничтожают людей сотнями тысяч, но это США не трогает? Что США уничтожает неугодные режимы, не заботясь о приемниках, что эти смещения ввергают страну в хаос и войны не решая проблемы диктатуры в регионе, но решая экономические проблемы США?
в ответ fenimorr2 28.11.15 22:18
В ответ на:
Такие не свергнутые своевремено режимы как примеру Пол Пота, Гитлера, Сталина, Маудцедуна и многие другие стоили человечеству очень больших жертв.
Такие не свергнутые своевремено режимы как примеру Пол Пота, Гитлера, Сталина, Маудцедуна и многие другие стоили человечеству очень больших жертв.
fenimorr2, вы не понимаете, что свержение авторитарных режимов ВДРУГ происходит тогда, когда они ВДРУГ начинают мешать США в экономическом плане. Что есть сотни других режимов, котрые уничтожают людей сотнями тысяч, но это США не трогает? Что США уничтожает неугодные режимы, не заботясь о приемниках, что эти смещения ввергают страну в хаос и войны не решая проблемы диктатуры в регионе, но решая экономические проблемы США?
29.11.15 13:28
Аналогия говорите??? У нас с вами пока похоже разное понятие аналогии.
Ну раз уж вы решили сравнить Донбасс с т. н. Свободной армией Сирии или как там их еще называют( их же там вроде как огромное множество и все почему то воюют против законной власти.
Ок попробуем за уши притянуть хотя бы этот факт: есть некие люди против власти, но даже уже и тут возникают нестыковки. Власть то в Сирии законная в отличие то от украинской. Ток вот Турция ну никак не вписывается в эту аналогию, впрочем так же как и Россия, которая не сбивала над Украиной украинские же самолеты или еще какой приглашенной стороны.
Далее, может быть вы мне покажете как донецкие войска бомбят киев или там львов какой нить или может быть они там головы кому то отрезают под вопли "путин велик"
Аналогии будем продолжать, а то можем дойти и до того что возьмет таки всем известный"последний диктатор европы" и собьет какой нить украинский истребитель и ничо так будет прав ибо "нечава летать без шлема" и потом заявит: а шо я? Ну не прызнау я сваих то.
А цель очень вписывается в ваши аналогии: вынудить Россию ответить так как хочется кукловодам.
Но увы и ах, не летит чегой то Путин ни турок бомбить, ни еще как то так как было бы выгодно провокаторам. И опять же Путин виноват)))
в ответ Старик Винни 29.11.15 11:52
В ответ на:
Там тюркские племена и части т.н. Свободной армии Сирии. Спонсируемые и поддерживаемые Турцией. То есть они вроде независимые, но что им Турция скажет, то и делают, что всем известно. Полная аналогия ДНР и ЛНР с Россией.
Там тюркские племена и части т.н. Свободной армии Сирии. Спонсируемые и поддерживаемые Турцией. То есть они вроде независимые, но что им Турция скажет, то и делают, что всем известно. Полная аналогия ДНР и ЛНР с Россией.
Аналогия говорите??? У нас с вами пока похоже разное понятие аналогии.
Ну раз уж вы решили сравнить Донбасс с т. н. Свободной армией Сирии или как там их еще называют( их же там вроде как огромное множество и все почему то воюют против законной власти.
Ок попробуем за уши притянуть хотя бы этот факт: есть некие люди против власти, но даже уже и тут возникают нестыковки. Власть то в Сирии законная в отличие то от украинской. Ток вот Турция ну никак не вписывается в эту аналогию, впрочем так же как и Россия, которая не сбивала над Украиной украинские же самолеты или еще какой приглашенной стороны.
Далее, может быть вы мне покажете как донецкие войска бомбят киев или там львов какой нить или может быть они там головы кому то отрезают под вопли "путин велик"
Аналогии будем продолжать, а то можем дойти и до того что возьмет таки всем известный"последний диктатор европы" и собьет какой нить украинский истребитель и ничо так будет прав ибо "нечава летать без шлема" и потом заявит: а шо я? Ну не прызнау я сваих то.
А цель очень вписывается в ваши аналогии: вынудить Россию ответить так как хочется кукловодам.
Но увы и ах, не летит чегой то Путин ни турок бомбить, ни еще как то так как было бы выгодно провокаторам. И опять же Путин виноват)))
29.11.15 13:51
Власть в Сирии столь же законная, как и на Украине.
Ну это только потму, что турецкие самолеты или еще какой приглашенной стороны не бомбили Донецк.
А конкретней? Чего они хотели? Ну что Путин не полетит Турцию бомбить ибо кишка тонка, это сразу было понятно. А чего же тогда они хотели?
в ответ Cheshirka 29.11.15 13:28
В ответ на:
Власть то в Сирии законная в отличие то от украинской.
Власть то в Сирии законная в отличие то от украинской.
Власть в Сирии столь же законная, как и на Украине.
В ответ на:
Ток вот Турция ну никак не вписывается в эту аналогию, впрочем так же как и Россия, которая не сбивала над Украиной украинские же самолеты или еще какой приглашенной стороны.
Ток вот Турция ну никак не вписывается в эту аналогию, впрочем так же как и Россия, которая не сбивала над Украиной украинские же самолеты или еще какой приглашенной стороны.
Ну это только потму, что турецкие самолеты или еще какой приглашенной стороны не бомбили Донецк.
В ответ на:
А цель очень вписывается в ваши аналогии: вынудить Россию ответить так как хочется кукловодам.
А цель очень вписывается в ваши аналогии: вынудить Россию ответить так как хочется кукловодам.
А конкретней? Чего они хотели? Ну что Путин не полетит Турцию бомбить ибо кишка тонка, это сразу было понятно. А чего же тогда они хотели?
Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющем на территории России функцию рептилоида. Короче, редкостная тварь.
Моя фамилия Пух.
29.11.15 14:08
Да, видно пропустили. Видно молоды были. Майдан был 16 ноября 1970 года. Правда бегства прежнего президента не было. Не успел он бежать на свое горе.
в ответ Nekto*** 29.11.15 14:03
В ответ на:
Пропустили мы однако, когда в Сирии майдан был и гос.переворот,
с бегством прежнего президента.
Пропустили мы однако, когда в Сирии майдан был и гос.переворот,
с бегством прежнего президента.
Да, видно пропустили. Видно молоды были. Майдан был 16 ноября 1970 года. Правда бегства прежнего президента не было. Не успел он бежать на свое горе.
Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющем на территории России функцию рептилоида. Короче, редкостная тварь.
Моя фамилия Пух.
29.11.15 14:09
именно... и если погибают то геройски за Родину, а не за политические интересы. Ибо Родина он немного дальше собственного носа
если в Сирии после бомбёжек российской авиации перестанут вырезать езидов и вешать смотрителей на колоннах Пальмиры- значит у РФ очень правильный государственный интерес
в ответ koder 29.11.15 12:13
В ответ на:
Солдаты служат.
Солдаты служат.
именно... и если погибают то геройски за Родину, а не за политические интересы. Ибо Родина он немного дальше собственного носа
В ответ на:
И основная цель не прекращение войны или спасение дружбанов, а првктические государственные интересы.
И основная цель не прекращение войны или спасение дружбанов, а првктические государственные интересы.
если в Сирии после бомбёжек российской авиации перестанут вырезать езидов и вешать смотрителей на колоннах Пальмиры- значит у РФ очень правильный государственный интерес
Так надоели Дубай и Бали. Они ни сердцу, ни уму. А я уеду в Кострому! (c)
29.11.15 14:13
что вы хотите скахать этим высказывание пацанов из подворотни. которые друг друг друга на "слабо" к поножовщине подстреают?
Естественно не полетит бомбить Турцию, но ответ есть и немаленький.
А если турция дёрнется на войну, то тогда будет сурово
Ибо НАТО уже сказало - это не их конфликт
In Antwort auf:
А конкретней? Чего они хотели? Ну что Путин не полетит Турцию бомбить ибо кишка тонка, это сразу было понятно. А чего же тогда они хотели?
А конкретней? Чего они хотели? Ну что Путин не полетит Турцию бомбить ибо кишка тонка, это сразу было понятно. А чего же тогда они хотели?
что вы хотите скахать этим высказывание пацанов из подворотни. которые друг друг друга на "слабо" к поножовщине подстреают?
Естественно не полетит бомбить Турцию, но ответ есть и немаленький.
А если турция дёрнется на войну, то тогда будет сурово
Ибо НАТО уже сказало - это не их конфликт
29.11.15 14:21
Да видимо вы пропустили восхищения западными элитами личностью
Асада, выборы его на пост президента, тоже. Бывает. Скучны ваши фантазии.
Вчера вы утверждали, что никакого игил на границе с турцией нет.
http://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=29317194&Board=discus
в ответ Старик Винни 29.11.15 14:08
В ответ на:
Да, видно пропустили. Видно молоды были. Майдан был 16 ноября 1970 года. Правда бегства прежнего президента не было. Не успел он бежать на свое горе.
Да, видно пропустили. Видно молоды были. Майдан был 16 ноября 1970 года. Правда бегства прежнего президента не было. Не успел он бежать на свое горе.
Да видимо вы пропустили восхищения западными элитами личностью
Асада, выборы его на пост президента, тоже. Бывает. Скучны ваши фантазии.
Вчера вы утверждали, что никакого игил на границе с турцией нет.
http://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=29317194&Board=discus
29.11.15 15:08
В Афгане 15 тысяч советских солдат и офицеров тоже погибали за Родину?
А если не перестанут?
в ответ tom4ik 29.11.15 14:09
In Antwort auf:
Солдаты служат.
именно... и если погибают то геройски за Родину, а не за политические интересы
Солдаты служат.
именно... и если погибают то геройски за Родину, а не за политические интересы
В Афгане 15 тысяч советских солдат и офицеров тоже погибали за Родину?
In Antwort auf:
если в Сирии после бомбёжек российской авиации перестанут вырезать езидов и вешать смотрителей на колоннах Пальмиры- значит у РФ очень правильный государственный интерес
если в Сирии после бомбёжек российской авиации перестанут вырезать езидов и вешать смотрителей на колоннах Пальмиры- значит у РФ очень правильный государственный интерес
А если не перестанут?
29.11.15 15:13
Вы увильнули от ответа на вопрос: Папаша Хафез фактически передал власть по наследству своему сынку Башару.А сам папаша пришёл к власти в Сирии легитимным путём?
в ответ Nekto*** 29.11.15 14:21
In Antwort auf:
Да, видно пропустили. Видно молоды были. Майдан был 16 ноября 1970 года. Правда бегства прежнего президента не было. Не успел он бежать на свое горе.
Да видимо вы пропустили восхищения западными элитами личностью
Асада,
Да, видно пропустили. Видно молоды были. Майдан был 16 ноября 1970 года. Правда бегства прежнего президента не было. Не успел он бежать на свое горе.
Да видимо вы пропустили восхищения западными элитами личностью
Асада,
Вы увильнули от ответа на вопрос: Папаша Хафез фактически передал власть по наследству своему сынку Башару.А сам папаша пришёл к власти в Сирии легитимным путём?
29.11.15 15:14
Это успех Фольксвагена. У его заводов и в России в Калуге и Нижнем Новгороде очень неплохо дела идут. Вот только делает это он, пока ему это конъюнктурно выгодно, безо всяких мыслей про "развивать промышленность и науку". Фольксваген ведь капиталист, а не государство, и заинтересован в получении сверхприбыли, и интерес в развитии - лишь только в собственном. Станет невыгодно - позакрывает заводы, как это было с Опелем и Нокиа, избавиться от дочерних компаний, как это было у BMW с Rover Group и куча народа и целая отрасль окажется на обочине жизни, что большому капиталу абсолютно до лампочки.
в ответ Mendel_ 29.11.15 10:10
В ответ на:
Какой смысл большому капиталу взращивать себе конкуренцию и помогать развивать промышоенность и науку в новых станах ЕС???
Действительно, существование и впечатляющий успех заводов "Шкоды" - совершенно необьяснимая загадка.
Какой смысл большому капиталу взращивать себе конкуренцию и помогать развивать промышоенность и науку в новых станах ЕС???
Действительно, существование и впечатляющий успех заводов "Шкоды" - совершенно необьяснимая загадка.
Это успех Фольксвагена. У его заводов и в России в Калуге и Нижнем Новгороде очень неплохо дела идут. Вот только делает это он, пока ему это конъюнктурно выгодно, безо всяких мыслей про "развивать промышленность и науку". Фольксваген ведь капиталист, а не государство, и заинтересован в получении сверхприбыли, и интерес в развитии - лишь только в собственном. Станет невыгодно - позакрывает заводы, как это было с Опелем и Нокиа, избавиться от дочерних компаний, как это было у BMW с Rover Group и куча народа и целая отрасль окажется на обочине жизни, что большому капиталу абсолютно до лампочки.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
29.11.15 15:14
именно так, ибо граница была на замке и никакой наркоты
перестанут - не волнуйтесь, Владимир Владимирович слов на ветер не бросает - замочит в сортире
в ответ Любопытный21 29.11.15 15:08
В ответ на:
В Афгане 15 тысяч советских солдат и офицеров тоже погибали за Родину?
В Афгане 15 тысяч советских солдат и офицеров тоже погибали за Родину?
именно так, ибо граница была на замке и никакой наркоты
В ответ на:
А если не перестанут?
А если не перестанут?
перестанут - не волнуйтесь, Владимир Владимирович слов на ветер не бросает - замочит в сортире
Так надоели Дубай и Бали. Они ни сердцу, ни уму. А я уеду в Кострому! (c)
29.11.15 15:17
Странно как то. За всё время конфликта на украине, лишь один раз слышал и видел как власти не подкотрольной территории приговорили мородёра и насильника к смертной казни. Они что пленных растреливали?
Может не надо террористов и убийц, сравнивать с теми кто борется за свои права и жизнь?
Лично вы, вот лично вы, с кем бы предпочли что бы не дай бог вас столкнула жизнь? Вот едите вы на машине и вдруг вас останавливают.... ДНРовцы или те кто с этой Сирийской освободительной? Может в тот момент вы тогда задумаетесь над своими же словами.
Я думаю почти единогласное многие сразу бы своё мнение изменили, хотя не верю что это мнение, это прсото так удобно говорить, ведь в противном случаее получается надо как за Россию выступать, а ведь надо против. Мне кажется в этом и есть причина всего, кого угодно можно в зад целовать, главное что бы задницы этого была против России. Может стоит посмотреть с начало в глаза тому чей зад целуюете? Это ведь может оказаться не красивая женщины, а старый и дряблый мужик с секирой в руках.
в ответ Старик Винни 29.11.15 11:52
В ответ на:
Полная аналогия ДНР и ЛНР с Россией.
Полная аналогия ДНР и ЛНР с Россией.
Странно как то. За всё время конфликта на украине, лишь один раз слышал и видел как власти не подкотрольной территории приговорили мородёра и насильника к смертной казни. Они что пленных растреливали?
Может не надо террористов и убийц, сравнивать с теми кто борется за свои права и жизнь?
Лично вы, вот лично вы, с кем бы предпочли что бы не дай бог вас столкнула жизнь? Вот едите вы на машине и вдруг вас останавливают.... ДНРовцы или те кто с этой Сирийской освободительной? Может в тот момент вы тогда задумаетесь над своими же словами.
Я думаю почти единогласное многие сразу бы своё мнение изменили, хотя не верю что это мнение, это прсото так удобно говорить, ведь в противном случаее получается надо как за Россию выступать, а ведь надо против. Мне кажется в этом и есть причина всего, кого угодно можно в зад целовать, главное что бы задницы этого была против России. Может стоит посмотреть с начало в глаза тому чей зад целуюете? Это ведь может оказаться не красивая женщины, а старый и дряблый мужик с секирой в руках.
Ложись бандера!
Лучше маленький, но свой и спереди, чем большой но чужой и сзади.
29.11.15 15:27
Не слишком ли дорогая цена?Границу держать на замке можно было намного меньшей кровью. Когда в декабре 1979 года начали оказывать "интернациональную помощь братскому афганскому народу в строительстве социализма",никаких угроз на границах и в помине не было.А страна то вместе с её запертыми на замок границами приказала долго жить
Скажите,а родственников взорванных в самолёте над Синаем пассажиров что больше волнует: Жизнь и здоровье их родных или жизнь и здоровье сирийских езидов?
In Antwort auf:
В Афгане 15 тысяч советских солдат и офицеров тоже погибали за Родину?
именно так, ибо граница была на замке и никакой наркоты
В Афгане 15 тысяч советских солдат и офицеров тоже погибали за Родину?
именно так, ибо граница была на замке и никакой наркоты
Не слишком ли дорогая цена?Границу держать на замке можно было намного меньшей кровью. Когда в декабре 1979 года начали оказывать "интернациональную помощь братскому афганскому народу в строительстве социализма",никаких угроз на границах и в помине не было.А страна то вместе с её запертыми на замок границами приказала долго жить
In Antwort auf:
А если не перестанут?
перестанут - не волнуйтесь, Владимир Владимирович слов на ветер не бросает - замочит в сортире
А если не перестанут?
перестанут - не волнуйтесь, Владимир Владимирович слов на ветер не бросает - замочит в сортире
Скажите,а родственников взорванных в самолёте над Синаем пассажиров что больше волнует: Жизнь и здоровье их родных или жизнь и здоровье сирийских езидов?
29.11.15 15:30
Полная будет, когда тюркские племена жили не тужили всё время, а тут вдруг в Дамаске сменилась власть и тюркские племена вдруг начали жёстко прессоваться. Думаю, в этом случае симпатизантов у Эрдогана будет на порядки больше.
в ответ Старик Винни 29.11.15 11:52
В ответ на:
Полная аналогия ДНР и ЛНР с Россией.
Полная аналогия ДНР и ЛНР с Россией.
Полная будет, когда тюркские племена жили не тужили всё время, а тут вдруг в Дамаске сменилась власть и тюркские племена вдруг начали жёстко прессоваться. Думаю, в этом случае симпатизантов у Эрдогана будет на порядки больше.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
29.11.15 15:36
Вы поняли сами, что сказали? Родственников взорванных в самолёте над Синаем пассажиров точно не волнует жизнь и здоровье их погибших родных, но жизнь и здоровье потенциальных жертв исламских экстремистов, в том числе и езидов и будущих пассажиров будущих рейсов самолётов в регионе могут волновать и не только родственников.
в ответ Любопытный21 29.11.15 15:27
В ответ на:
Скажите,а родственников взорванных в самолёте над Синаем пассажиров что больше волнует: Жизнь и здоровье их родных или жизнь и здоровье сирийских езидов?
Скажите,а родственников взорванных в самолёте над Синаем пассажиров что больше волнует: Жизнь и здоровье их родных или жизнь и здоровье сирийских езидов?
Вы поняли сами, что сказали? Родственников взорванных в самолёте над Синаем пассажиров точно не волнует жизнь и здоровье их погибших родных, но жизнь и здоровье потенциальных жертв исламских экстремистов, в том числе и езидов и будущих пассажиров будущих рейсов самолётов в регионе могут волновать и не только родственников.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
29.11.15 15:39
Почему увильнул. Я отношусь к тем людям, которые понимают,
что в чужой огород со своим рылом лезть не тактично. Что и делает
много лет оборзевший, обезумевший от безнаказанности и собственного
величия запад. Пытаясь навязать повсюду марионеточные режимы.
Что чревато опасными последствиями самому западу и России, которая
должна "разгребать" наделанные светочами кучи. Такая уж её судьбинушка .
в ответ Любопытный21 29.11.15 15:13
В ответ на:
Вы увильнули от ответа на вопрос: Папаша Хафез фактически передал власть по наследству своему сынку Башару.А сам папаша пришёл к власти в Сирии легитимным путём?
Вы увильнули от ответа на вопрос: Папаша Хафез фактически передал власть по наследству своему сынку Башару.А сам папаша пришёл к власти в Сирии легитимным путём?
Почему увильнул. Я отношусь к тем людям, которые понимают,
что в чужой огород со своим рылом лезть не тактично. Что и делает
много лет оборзевший, обезумевший от безнаказанности и собственного
величия запад. Пытаясь навязать повсюду марионеточные режимы.
Что чревато опасными последствиями самому западу и России, которая
должна "разгребать" наделанные светочами кучи. Такая уж её судьбинушка .
29.11.15 15:47
кровь полилась.. когда за океаном вдруг увидели на карте Афганистан...ну как же так с историей-то- плохо..
до этого как вы правильно пометили никакой параджи, никакой наркоты, никаких БинЛаденов - полный социализм
Вот и в Сирии - там революция началась потому что Асад плохой был...
т.е. 30 лет был хорошим, папа был хорошим, мама был хорошим.. и вдруг - законы передела мира не отменял - и Сирия и Афганистан - одна и та же схема, к которой Владимир Владимирович ну никаким боком
в ответ Любопытный21 29.11.15 15:27
В ответ на:
Границу держать на замке можно было намного меньшей кровью.
Границу держать на замке можно было намного меньшей кровью.
кровь полилась.. когда за океаном вдруг увидели на карте Афганистан...ну как же так с историей-то- плохо..
до этого как вы правильно пометили никакой параджи, никакой наркоты, никаких БинЛаденов - полный социализм
Вот и в Сирии - там революция началась потому что Асад плохой был...
Так надоели Дубай и Бали. Они ни сердцу, ни уму. А я уеду в Кострому! (c)
29.11.15 15:58
Лично мне KZ und Гитлеровскую Германию - напоминает сожжение украинскими наци 56 человек в Одессе 02.05.2014
Теперъ про
В следующий раз, прежде чем писать ложные цифры в посте
- посмотрите ТТХ по самолетам
Сбитый Турцией самолет Су-24 никак не мог брать "40 тонн бомб"
Потому что Cy24 то весит 22,3 тонны
Oder : 22,3 + 1,4 Bomben = 23,7 T
Бомбовая загрука : 1,4 тонны
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83-24
В ответ на:
Конечно .Что может разобрать на земле кого бомбить,бомбер, способный взять 40 тонн бомбовой нагрузки.. ни чего ..
а сколько хвалебных роликов было по госканалам России ... Очень напоминает Гитлеровскую Германию 30х годов..
Конечно .Что может разобрать на земле кого бомбить,бомбер, способный взять 40 тонн бомбовой нагрузки.. ни чего ..
а сколько хвалебных роликов было по госканалам России ... Очень напоминает Гитлеровскую Германию 30х годов..
Лично мне KZ und Гитлеровскую Германию - напоминает сожжение украинскими наци 56 человек в Одессе 02.05.2014
Теперъ про
В ответ на:
,бомбер, способный взять 40 тонн бомбовой нагрузки..
,бомбер, способный взять 40 тонн бомбовой нагрузки..
В следующий раз, прежде чем писать ложные цифры в посте
- посмотрите ТТХ по самолетам
Сбитый Турцией самолет Су-24 никак не мог брать "40 тонн бомб"
Потому что Cy24 то весит 22,3 тонны
Oder : 22,3 + 1,4 Bomben = 23,7 T
Бомбовая загрука : 1,4 тонны
В ответ на:
TTX :База шасси: 8,51 м
Колея шасси: 3,31 м
Масса пустого: 22300 кг
Масса снаряжённого: 23700 кг
TTX :База шасси: 8,51 м
Колея шасси: 3,31 м
Масса пустого: 22300 кг
Масса снаряжённого: 23700 кг
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83-24
29.11.15 15:59
Скорее всего вы не поняли смысла вопроса.Вот например сейчас в Мадриде и Лондоне прошли массовые демонстрации протеста против участия вооружённых сил этих стран в борьбе против ИГИЛ в Сирии.Их участников ,очевидно, не особо волнует,что там террористы делают с езидами и другими "кяфирами".А вот россиян очевидно волнует,раз нет никаких митингов протеста.И они готовы молча нести огромные расходы на войну и так уже кризисной российской экономики,готовы нести риски от дальнейших террактов против мирных граждан,как это было над Синаем и в Париже.
в ответ Nikolai 29.11.15 15:36
In Antwort auf:
Скажите,а родственников взорванных в самолёте над Синаем пассажиров что больше волнует: Жизнь и здоровье их родных или жизнь и здоровье сирийских езидов?
Вы поняли сами, что сказали?
Скажите,а родственников взорванных в самолёте над Синаем пассажиров что больше волнует: Жизнь и здоровье их родных или жизнь и здоровье сирийских езидов?
Вы поняли сами, что сказали?
Скорее всего вы не поняли смысла вопроса.Вот например сейчас в Мадриде и Лондоне прошли массовые демонстрации протеста против участия вооружённых сил этих стран в борьбе против ИГИЛ в Сирии.Их участников ,очевидно, не особо волнует,что там террористы делают с езидами и другими "кяфирами".А вот россиян очевидно волнует,раз нет никаких митингов протеста.И они готовы молча нести огромные расходы на войну и так уже кризисной российской экономики,готовы нести риски от дальнейших террактов против мирных граждан,как это было над Синаем и в Париже.
29.11.15 16:15
Что-то не так с этими цифрами. Потому как там же
Боевая нагрузка: 7500 кг (максимальная), 8 узлов подвески вооружения
в ответ Barinov 29.11.15 15:58
В ответ на:
Сбитый Турцией самолет Су-24 никак не мог брать "40 тонн бомб"
Потому что Cy24 то весит 22,3 тонны
Oder : 22,3 + 1,4 Bomben = 23,7 T
Бомбовая загрука : 1,4 тонны
Сбитый Турцией самолет Су-24 никак не мог брать "40 тонн бомб"
Потому что Cy24 то весит 22,3 тонны
Oder : 22,3 + 1,4 Bomben = 23,7 T
Бомбовая загрука : 1,4 тонны
Что-то не так с этими цифрами. Потому как там же
Боевая нагрузка: 7500 кг (максимальная), 8 узлов подвески вооружения
Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющем на территории России функцию рептилоида. Короче, редкостная тварь.
Моя фамилия Пух.
29.11.15 16:16
И кто ответил в СССР за напрасно потерянные жизни тысяч советских солдат?(Про миллион убитых афганцев я уже молчу)
Не вдруг.Вы не в теме.Там не раз были восстания против диктаторского режима Асада.Последнее в 1982 году,когда асадовская армия бомбила и обстреливала город Хам в результате чего погибло до 40 тысяч жителей
То ,что диктаторские режимы правят десятки лет подавляя любую оппозицию, ещё не свидетельствует об их законности и поддержке населения .
Ничего общего .Бойню в Афгане первой разожгла коммунистическая империя.А теперь весь мир расхлёбывает.
в ответ tom4ik 29.11.15 15:47
In Antwort auf:
Границу держать на замке можно было намного меньшей кровью.
кровь полилась..
Границу держать на замке можно было намного меньшей кровью.
кровь полилась..
И кто ответил в СССР за напрасно потерянные жизни тысяч советских солдат?(Про миллион убитых афганцев я уже молчу)
In Antwort auf:
Вот и в Сирии - там революция началась потому что Асад плохой был... т.е. 30 лет был хорошим, папа был хорошим, мама был хорошим.. и вдруг
Вот и в Сирии - там революция началась потому что Асад плохой был... т.е. 30 лет был хорошим, папа был хорошим, мама был хорошим.. и вдруг
Не вдруг.Вы не в теме.Там не раз были восстания против диктаторского режима Асада.Последнее в 1982 году,когда асадовская армия бомбила и обстреливала город Хам в результате чего погибло до 40 тысяч жителей
То ,что диктаторские режимы правят десятки лет подавляя любую оппозицию, ещё не свидетельствует об их законности и поддержке населения .
In Antwort auf:
Сирия и Афганистан - одна и та же схема,
Сирия и Афганистан - одна и та же схема,
Ничего общего .Бойню в Афгане первой разожгла коммунистическая империя.А теперь весь мир расхлёбывает.
29.11.15 16:16
в ответ Любопытный21 29.11.15 15:08
В ответ на:
В Афгане 15 тысяч советских солдат и офицеров тоже погибали за Родину?
Вы еще спросите за какие коврижки наполеоновская армия мерзла на российских просторах в 1812 году или американские солдаты во Вьетнаме, в Сомали или же вот совсем актуальное, немецкие военнослужащие в том же Афганистане?В Афгане 15 тысяч советских солдат и офицеров тоже погибали за Родину?
29.11.15 16:17
а в Въетнаме 58 тысяч американских солдат и офицеров тоже погибали за Родину?
А если по времени поближе :
то "за чью родину" авиация США бомбила Ирак?
с 2003 -по ....2011...
И вообще - зачем было в те годы бомбить Ирак ,если правтеЛъство Ирака было против ?
Для сравнения :
РФ бомбит территории ,захваченные террористами ИГИЛ
- по просъбе правительства Сирии
в ответ Любопытный21 29.11.15 15:08
В ответ на:
В Афгане 15 тысяч советских солдат и офицеров тоже погибали за Родину?
В Афгане 15 тысяч советских солдат и офицеров тоже погибали за Родину?
а в Въетнаме 58 тысяч американских солдат и офицеров тоже погибали за Родину?
А если по времени поближе :
то "за чью родину" авиация США бомбила Ирак?
с 2003 -по ....2011...
И вообще - зачем было в те годы бомбить Ирак ,если правтеЛъство Ирака было против ?
Для сравнения :
РФ бомбит территории ,захваченные террористами ИГИЛ
- по просъбе правительства Сирии
29.11.15 16:18
Не надо. Тогда ИГИЛ это террористы и убийцы. А Свободная Армия Сирии борется за свои права и жизнь против тирана.
в ответ _Trista_ 29.11.15 15:17
В ответ на:
Может не надо террористов и убийц, сравнивать с теми кто борется за свои права и жизнь?
Может не надо террористов и убийц, сравнивать с теми кто борется за свои права и жизнь?
Не надо. Тогда ИГИЛ это террористы и убийцы. А Свободная Армия Сирии борется за свои права и жизнь против тирана.
Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющем на территории России функцию рептилоида. Короче, редкостная тварь.
Моя фамилия Пух.
29.11.15 16:28
в ответ Любопытный21 29.11.15 15:27
В ответ на:
Не слишком ли дорогая цена?Границу держать на замке можно было намного меньшей кровью.
можно, но в конфликт вмешались США и стали спонсировать противников СССР- афганских моджахедов. Именно тогда под чутким руководством ЦРУ был выпестован террорист номер один Усамма Бен Ладен- лучший друг и близкий бизнеспартнер семейства Буш. Но история ничему не учит и в противовес России они взрастили нового монстра, пострашнее Алькаиды- ИСИС.Не слишком ли дорогая цена?Границу держать на замке можно было намного меньшей кровью.
29.11.15 16:29
Значит вы тоже не способны или не хотите ответить на этот простой вопрос и занимаетесь обычной демагогией.
Тогда я отвечу: Советская армия была в Афганистане такой же армией чужеземных захватчиков,как и армия Наполеона в России.Они обе понесли большие потери и ушли восвояси несолоно хлебавши.
Впрочем тема не об Афгане,а о Сирии
в ответ nemez1517 29.11.15 16:16
In Antwort auf:
В Афгане 15 тысяч советских солдат и офицеров тоже погибали за Родину?
Вы еще спросите за какие коврижки наполеоновская армия мерзла на российских просторах в 1812 году
В Афгане 15 тысяч советских солдат и офицеров тоже погибали за Родину?
Вы еще спросите за какие коврижки наполеоновская армия мерзла на российских просторах в 1812 году
Значит вы тоже не способны или не хотите ответить на этот простой вопрос и занимаетесь обычной демагогией.
Тогда я отвечу: Советская армия была в Афганистане такой же армией чужеземных захватчиков,как и армия Наполеона в России.Они обе понесли большие потери и ушли восвояси несолоно хлебавши.
Впрочем тема не об Афгане,а о Сирии
29.11.15 16:35
Согласен
1400 это без учета тяжелых бомб
Боевая нагрузка: до 7500 кг (самая максимальная)
7 × 500 кг (КАБ-500Л/КР, ЗБ-500 )
или
7 × 500 кг (КАБ-500Л/КР, ЗБ-500)
und andere Varianten
вы не учитаваете в Су-24
еще загрузку топливом
22300 +1400 =
23700 + 9800 ГСМ + 3500 КАБ
= макимум 39700
Комплектация бомб - может отличаться : это или 7 КАБ или 3 ФАБ или 38 ОФАБ
Далее : полная или частичн. загрузка и т.д.
Поэтому итоговая цифра загрузки боезапаса не одинаковая
В среднем :1,5 -2-3,5 тонны
1400 это без учета тяжелых бомб
Боевая нагрузка: до 7500 кг (самая максимальная)
7 × 500 кг (КАБ-500Л/КР, ЗБ-500 )
или
7 × 500 кг (КАБ-500Л/КР, ЗБ-500)
und andere Varianten
вы не учитаваете в Су-24
еще загрузку топливом
В ответ на:
Масса топлива во внутренних баках: 9800 кг
Масса топлива во внутренних баках: 9800 кг
22300 +1400 =
23700 + 9800 ГСМ + 3500 КАБ
= макимум 39700
Комплектация бомб - может отличаться : это или 7 КАБ или 3 ФАБ или 38 ОФАБ
Далее : полная или частичн. загрузка и т.д.
Поэтому итоговая цифра загрузки боезапаса не одинаковая
В среднем :1,5 -2-3,5 тонны
29.11.15 16:37
в ответ Любопытный21 29.11.15 16:29
В ответ на:
Советская армия была в Афганистане такой же армией чужеземных захватчиков,
только эти захватчики строили города, дороги, школы и больницы. И самое главное, поддерживали светский режим. НАТО в Афганистане вырастил религиозных исламских террористов. и занимается бомбардировкой заведомо мирных объектов. Попутно обвиняя в этом же действия российских военных в Сирии.Советская армия была в Афганистане такой же армией чужеземных захватчиков,
29.11.15 16:59
в ответ fenimorr2 29.11.15 16:37
в теории верно. на практике, из всех союзников по НАТО реально помогать французам согласились только русские. вот такой вот парадокс, дружище. И самое главное, прежде чем объявлять войну надо точно установить личность смертника. Потому как, если окажется, что он- не является военнослужащим сирийской армии, а наоборот, одним из боевиков, воюющих против законной власти, то можно очень громко сесть в лужу.
29.11.15 17:02
Ну и где я писал про Су24?
и причем тут арифметика ? разговор шел а взращивании террористов
Телеканал «Звезда» публикует кадры нанесения массового удара бомбардировщиками дальней авиации по позициям боевиков в Сирии. На видео снято, как самолеты Ту-160, Ту-95 и Ту-22М3 бомбят террористов ракетами и бомбами.
https://www.youtube.com/watch?v=G0ASqgsaqLU
иуи много подобных роликов... сколько высыпали бомб и сколько из них попали в цель? штук пять наверное ... посмотрите
в ответ Barinov 29.11.15 15:58
В ответ на:
В следующий раз, прежде чем писать ложные цифры в посте
- посмотрите ТТХ по самолетам
Сбитый Турцией самолет Су-24 никак не мог брать "40 тонн бомб"
Потому что Cy24 то весит 22,3 тонны
В следующий раз, прежде чем писать ложные цифры в посте
- посмотрите ТТХ по самолетам
Сбитый Турцией самолет Су-24 никак не мог брать "40 тонн бомб"
Потому что Cy24 то весит 22,3 тонны
Ну и где я писал про Су24?
и причем тут арифметика ? разговор шел а взращивании террористов
Телеканал «Звезда» публикует кадры нанесения массового удара бомбардировщиками дальней авиации по позициям боевиков в Сирии. На видео снято, как самолеты Ту-160, Ту-95 и Ту-22М3 бомбят террористов ракетами и бомбами.
https://www.youtube.com/watch?v=G0ASqgsaqLU
иуи много подобных роликов... сколько высыпали бомб и сколько из них попали в цель? штук пять наверное ... посмотрите
29.11.15 17:08
Неверно понимаете.Я уверен,что эти террористы направлялись и поддерживались ИГИЛ,а не Асадом.Он поддерживает и вооружает только террористов Хезболлы,убивающих израильских граждан в Израиле и по всему миру.Вот Израиль имеет полное право обьявить Сирии войну.
в ответ fenimorr2 29.11.15 16:37
In Antwort auf:
Н.П Франция была аткована террористами из Сирии, на мой взгляд она в праве обьявить Сирии войну. Так ли это или я чего то не понимаю?
Н.П Франция была аткована террористами из Сирии, на мой взгляд она в праве обьявить Сирии войну. Так ли это или я чего то не понимаю?
Неверно понимаете.Я уверен,что эти террористы направлялись и поддерживались ИГИЛ,а не Асадом.Он поддерживает и вооружает только террористов Хезболлы,убивающих израильских граждан в Израиле и по всему миру.Вот Израиль имеет полное право обьявить Сирии войну.
29.11.15 17:20
Собственно, правильно делают. Ведь сказали, что Олимпиада в Сочи прошла без происшествий, потому что радикалы массово подались в Сирию. Если игиловцы одержат верх, повергнув режим Асада, то локально они больше не связаны и у них освободятся ресурсы для для дальнейшей экспансии. Это означает, что все "гастролёры" из России станут возвращаться обратно в Россию, и их возращение будет стоить спокойной жизни, да и самой жизни живущих в России, и при этом дело не ограничится единичными случаями как это было над Синаем и в Париже. Поэтому логично не давать экстремистам освобождать свои ресурсы локально в Сирии, стараясь при этом по возможности уничтожить заодно гастролёров из России. Ну а насчёт езидов... В прошлом, 7 лет назад, Вы говорили, что исламские террористы имеют целью уничтожения именно "мирных невинных мужчин,женщин детей и стариков":
Исламистские же террористы разного сорта по всему миру(Россия,Израиль,Индия,Зап.Европа,Сев.Африка и др) целью своих террактов в подавляющем большинстве случаев ставят убийство именно мирных невинных мужчин,женщин детей и стариков. http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Cat=&Board=discus&Number=10127998
И что поэтому их надо уничтожать, даже с учётом того, "при самых точечных ликвидациях не избежать полностью потерь среди мирного населе...".
За последние семь лет Вы изменили взгляды и судьба езидов и другие "убийства именно мирных невинных мужчин,женщин детей и стариков" перестали быть актуальными?
В ответ на:
И они готовы молча нести огромные расходы на войну и так уже кризисной российской экономики,готовы нести риски от дальнейших террактов против мирных граждан,как это было над Синаем и в Париже.
И они готовы молча нести огромные расходы на войну и так уже кризисной российской экономики,готовы нести риски от дальнейших террактов против мирных граждан,как это было над Синаем и в Париже.
Собственно, правильно делают. Ведь сказали, что Олимпиада в Сочи прошла без происшествий, потому что радикалы массово подались в Сирию. Если игиловцы одержат верх, повергнув режим Асада, то локально они больше не связаны и у них освободятся ресурсы для для дальнейшей экспансии. Это означает, что все "гастролёры" из России станут возвращаться обратно в Россию, и их возращение будет стоить спокойной жизни, да и самой жизни живущих в России, и при этом дело не ограничится единичными случаями как это было над Синаем и в Париже. Поэтому логично не давать экстремистам освобождать свои ресурсы локально в Сирии, стараясь при этом по возможности уничтожить заодно гастролёров из России. Ну а насчёт езидов... В прошлом, 7 лет назад, Вы говорили, что исламские террористы имеют целью уничтожения именно "мирных невинных мужчин,женщин детей и стариков":
Исламистские же террористы разного сорта по всему миру(Россия,Израиль,Индия,Зап.Европа,Сев.Африка и др) целью своих террактов в подавляющем большинстве случаев ставят убийство именно мирных невинных мужчин,женщин детей и стариков. http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Cat=&Board=discus&Number=10127998
И что поэтому их надо уничтожать, даже с учётом того, "при самых точечных ликвидациях не избежать полностью потерь среди мирного населе...".
За последние семь лет Вы изменили взгляды и судьба езидов и другие "убийства именно мирных невинных мужчин,женщин детей и стариков" перестали быть актуальными?
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
29.11.15 17:24
в ответ Любопытный21 29.11.15 17:08
В ответ на:
Он поддерживает и вооружает только террористов Хезболлы,убивающих израильских граждан в Израиле и по всему миру.
во первых, израильские граждане в деле убийства своих врагов по всему миру не отстает от Хезболлы, давайте признаем Моссад террористической организацией?! Во вторых, США создали Алькаиду и спонсируют ИГИЛ как прямым обучением боевиков и поставками различного имущества, так и косвенно через Турцию, так же вливая и деньги и материально- технические ценности. так кто больший террорист тогда, президент Сирии или США?Он поддерживает и вооружает только террористов Хезболлы,убивающих израильских граждан в Израиле и по всему миру.
29.11.15 17:25
Стингеры и Талибан. Эти два слова всегда будут напоминать, чью кашу сейчас расхлёбывает мир, заваренную в Афгане. СССР в отличие от Штатов, всегда устанавливал полноценный протекторат, со всеми вытекающими - развитие социальной жизни и обеспечение мирного существования.
в ответ Любопытный21 29.11.15 16:16
В ответ на:
Бойню в Афгане первой разожгла коммунистическая империя.А теперь весь мир расхлёбывает.
Бойню в Афгане первой разожгла коммунистическая империя.А теперь весь мир расхлёбывает.
Стингеры и Талибан. Эти два слова всегда будут напоминать, чью кашу сейчас расхлёбывает мир, заваренную в Афгане. СССР в отличие от Штатов, всегда устанавливал полноценный протекторат, со всеми вытекающими - развитие социальной жизни и обеспечение мирного существования.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
29.11.15 17:26
За подобное я банил Вашего оппонента. Теперь Ваша очередь.

в ответ Nekto*** 29.11.15 16:19
В ответ на:
ваш бред
ваш бред
За подобное я банил Вашего оппонента. Теперь Ваша очередь.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
29.11.15 17:27
Абсолютно верно. Я сейчас в России нахожусь, у Путина поддержка небывалая в последнее время 89,9%. В Европу идут беженцы - у европейцев вот такая проблема. А в России вербуют молодежь - и в России вот эта проблема. И эта молодежь бежит в ИГИЛ и возвращается оттуда с убитыми напрочь мозгами. Еще раз напомню: в России живут 30 млн. мусульман, своих мусульман, ниоткуда не пришедших, это бывшие автономные респулики. Их очень легко соблазнить "настоящим халифатом". Их всех зовут "просто посмотреть", а там - катастрофа, конечно.
Бывают случаи, что называется и смех, и грех. В тюрьме в Татарстане арестованный после возвращения ИГИЛовец попал в одну камеру с настоящим уркой, рецидивистом, которого перевоспитать не мог никто: ни семья, ни тюрьма. Рецидивист за короткое время принял ислам, отрастил бороду и начал соблюдать молитвенное правило.
Поэтому в России поддерживают действия президента, и я еще ни одного здесь человека не видела, чтобы он был против бомбардировок ИГИЛа.
В ответ на:
Скорее всего вы не поняли смысла вопроса.Вот например сейчас в Мадриде и Лондоне прошли массовые демонстрации протеста против участия вооружённых сил этих стран в борьбе против ИГИЛ в Сирии.Их участников ,очевидно, не особо волнует,что там террористы делают с езидами и другими "кяфирами".А вот россиян очевидно волнует,раз нет никаких митингов протеста.И они готовы молча нести огромные расходы на войну и так уже кризисной российской экономики,готовы нести риски от дальнейших террактов против мирных граждан,как это было над Синаем и в Париже.
Скорее всего вы не поняли смысла вопроса.Вот например сейчас в Мадриде и Лондоне прошли массовые демонстрации протеста против участия вооружённых сил этих стран в борьбе против ИГИЛ в Сирии.Их участников ,очевидно, не особо волнует,что там террористы делают с езидами и другими "кяфирами".А вот россиян очевидно волнует,раз нет никаких митингов протеста.И они готовы молча нести огромные расходы на войну и так уже кризисной российской экономики,готовы нести риски от дальнейших террактов против мирных граждан,как это было над Синаем и в Париже.
Абсолютно верно. Я сейчас в России нахожусь, у Путина поддержка небывалая в последнее время 89,9%. В Европу идут беженцы - у европейцев вот такая проблема. А в России вербуют молодежь - и в России вот эта проблема. И эта молодежь бежит в ИГИЛ и возвращается оттуда с убитыми напрочь мозгами. Еще раз напомню: в России живут 30 млн. мусульман, своих мусульман, ниоткуда не пришедших, это бывшие автономные респулики. Их очень легко соблазнить "настоящим халифатом". Их всех зовут "просто посмотреть", а там - катастрофа, конечно.
Бывают случаи, что называется и смех, и грех. В тюрьме в Татарстане арестованный после возвращения ИГИЛовец попал в одну камеру с настоящим уркой, рецидивистом, которого перевоспитать не мог никто: ни семья, ни тюрьма. Рецидивист за короткое время принял ислам, отрастил бороду и начал соблюдать молитвенное правило.
Поэтому в России поддерживают действия президента, и я еще ни одного здесь человека не видела, чтобы он был против бомбардировок ИГИЛа.
29.11.15 17:31
Вы не обвиняйте других в образе собственных действий. Название ветки прочитайте и скажите, какое прямое отношение это имеет к мотивации советских военных в Афгане? И если имеет, то имеет место быть и упоминание о наполеоновской армии.
в ответ Любопытный21 29.11.15 16:29
В ответ на:
Значит вы тоже не способны или не хотите ответить на этот простой вопрос и занимаетесь обычной демагогией.
Значит вы тоже не способны или не хотите ответить на этот простой вопрос и занимаетесь обычной демагогией.
Вы не обвиняйте других в образе собственных действий. Название ветки прочитайте и скажите, какое прямое отношение это имеет к мотивации советских военных в Афгане? И если имеет, то имеет место быть и упоминание о наполеоновской армии.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
29.11.15 17:54
честно.. вы понимаете не совсем
Франция была атакована террористами из Бельгии, т.е. для начала нужно было объявить войну Бельгии и по-бомбить Брюссель
в ответ fenimorr2 29.11.15 16:37
В ответ на:
Франция была аткована террористами из Сирии, на мой взгляд она в праве обьявить Сирии войну. Так ли это или я чего то не понимаю?
Франция была аткована террористами из Сирии, на мой взгляд она в праве обьявить Сирии войну. Так ли это или я чего то не понимаю?
честно.. вы понимаете не совсем
Франция была атакована террористами из Бельгии, т.е. для начала нужно было объявить войну Бельгии и по-бомбить Брюссель
Так надоели Дубай и Бали. Они ни сердцу, ни уму. А я уеду в Кострому! (c)
29.11.15 19:09
в ответ Taubert 29.11.15 18:51
хоть пошли уже сирия, беженцы и афганистан вставлю текст по теме, как Турция и остальной госдеп "провоцируют" "мирную" Россию.
Расположенный в Лондоне аналитический центр заявил, что Россия постоянно играет с огнем, что провокации российских военных способны разжечь огонь холодной войны в Европе, что их действия и риски неоправданно, что они постоянно «балансируют на грани войны».
Сеть Европейского Лидерства European Leadership Network (ELN) исследовал 39 случаев военных столкновений между российскими самолетами и военными кораблями, силами НАТО и их союзников, которые случились в течение последних восьми месяцев. Пришли к выводу, что действия России возмутительны. Что злонамеренно и регулярно нарушая национальное воздушное пространство других стран, Россия провоцирует инциденты, после которых с трудом можно будет избежать военного противостояния при этом, как вы понимаете, не исключены случаи военных потерь.
В докладе от 10.11.2015 перечислен ряд чрезвычайных происшествий, откровенных провокаций, преднамеренных нарушений национального воздушного пространства, совершенных российскими военными после которых чудом удалось избежать столкновения.
Как констатировал представитель (ELN): «Даже если пока прямой военной конфронтации с Россией до сих пор удавалось избежать, то сочетание агрессивного российского позерства и готовность НАТО показать решительность своих намерений, рано или поздно приведут к тому что странам более не удастся удержать контроль над событиями».
Полный список из 39 инцидентов с марта 2014
Происшествия с большим риском военного столкновения
3 марта 2014 года случилось опасное сближение пассажирского самолета SAS, летевшего из Копенгагена и российский самолета-разведчика, в 50 милях к юго-востоку от Мальме. Столкновения удалось избежать лишь только благодаря хорошей видимости и бдительности пилотов пассажирского самолета SAS 737, который вез 132 пассажиров в Рим.
5 сентября 2014 года представитель эстонской службы безопасности, Eston Kohver, был похищен российскими агентами из Эстонии, с территории страны НАТО. Он был доставлен в Москву, где его обвинили в шпионаже. Есть свидетельства что данный инцидент был результатом спланированной акции СВР России. 26 сентября 2015 года в Псковской области на мосту через реку Пиуза на границе с Эстонией произошел обмен Эстона Кохвера, осужденного в России за шпионаж, на Алексея Дрессена.
Между 17-27 октября 2014 года шведскими властями была устроена охота на российскую подводную лодку которая проводила разведдеятельность в районе Стокгольмского архипелага в шведских территориальных водах. Верховный командующий Швеции, генерал Сверкер Горансоном подчеркнул, что «Швеция готова применить силу если это будет необходимо». Россия опубликовала ряд опровержений и попыталась высмеять шведских военных, но, тем не менее, от прямого ответа ушла. Операция поиска российской подлодки прекратилась 24 октября, считается что она затонула.
Серьезные инциденты с возможностью эскалации конфликта
12 апреля 2014 года российский военный самолет совершил 12 провокационно низких пролетов имитируя атаку на Американский военный корабль USS Кук в Черном море. Такое агрессивное поведение, обязательно привело бы к ответной реакции если бы системы обороны американского корабля зафиксировали что на борту российского самолета есть боекомплект. Но так как самолет был пуст, американцы просто удивлялись глупости пилота.
23 апреля 2014 года вооруженный российский истребитель провел очень угрожающие маневры в непосредственной близости от американского самолета-разведчика в Охотском море. Эти маневры, явно демонстрировали, что российский истребитель был вооружен и готов атаковать.
В июне 2014 вооруженный российский самолет приблизился к густонаселенному датскому острову Борнхольм, всем своим видом показывая, что заход боевой и сейчас начнется атака. Датская разведка описала инцидент как самый угрожающий безопасности из все которые наблюдались последние годы.
16 июля 2014 года вооруженный российский истребитель перехватил шведский самолет наблюдения между Готландом и Латвией в международном воздушном пространстве. Российский истребитель и полетел в 10 метрах от шведского самолета.
18 июля 2014 года американскому самолету наблюдения пришлось провести маневр уклонения, так как во время проведении операции над Балтикой он был перехвачен российскими истребителями. Он влетел в воздушное пространство Швеции, уклоняясь от атаки российских истребителей.
В начале сентября 2014 года российские стратегические бомбардировщики в море Лабрадор близ Канады имитировали удар крылатыми ракетами по США. Российский самолет так и не вторгся в воздушное пространство Канады, но это был крайне провокационный шаг в свете проходящего саммита НАТО в то время. Крылатые ракеты, запущенные с моря Лабрадор могли бы поразить Оттаву, Нью-Йорк, Вашингтон, Чикаго, и военно-морскую базу Норфолк.
7 сентября 2014 года на фрегат Торонто в Черном море была проведена имитация атаки, истребитель прошел в 300 метрах от корабля. Фрегат Торонто заблокирован радар на российском самолете, но не принял никаких дальнейших действий, так как было выяснено что российский самолет не был вооружен. Этот инцидент совпал с началом больших учебных мероприятий на российских военно-морских базах близ Севастополя. Такое агрессивное поведение истребителя, должно было привести к ликвидации его в виде самообороны, если бы он был вооружен.
17 сентября 2014 года два российских военных самолета вошли в шведское воздушногое пространство к югу от острова Эланд. Два российских бомбардировщика Су-24 злонамеренно нарушили воздушное пространство Швеции. Возможно, для проверки возможности системы ПВО Швеции. Министр иностранных дел Швеции назвал инцидент как «самый серьезный акт воздушного вторжения» за последние годы.
19 сентября 2014 российские ВМС захватили литовское судно в международных водах в Баренцевом море, и отбуксировали его в Мурманск. Ни причин, ни оснований у них не было. Это была чистая провокация цель которой запугивание стран Балтии.
3 октября 2014 года российский истребитель пролетел в нескольких метрах от шведского самолета наблюдения в Балтийском море. Инцидента считается «необыкновенно провокационным». Столкновения самолетов привели бы к серьезным последствиям для двусторонних отношений и увеличение военной напряженности по всей Прибалтике.
28-30 октября 2014 года, Россия провела крупные учения воздуха в Северном море, Атлантическом океане, Черном и Балтийском морях. В учениях принимали участие бомбардировщики дальнего радиуса действия, большое формирование российских истребителей и бомбардировщиков. Все миссии были проведены в международном воздушном пространстве, но их масштаб, использование различных видов самолетов и различных зон учений значительно увеличил рост напряженности между НАТО и Россией.
Рядовые инциденты
10 апреля 2014 два российских судна военно-морского флота, участвующие в учениях по отработке ракетных стрельб нарушили морские границы Литвы.
20 апреля 2014 года самолет российской разведки вел наблюдение за шведскими военными объектами.
23 апреля 2014 года российский самолет вторгся в голландское воздушное пространство где был перехвачен голландскими истребителями.
24 апреля 2014 истребители РАФ были перехвачены в международном воздушном пространстве над Северным морем.
28 апреля 2014 года, истребители НАТО поднялся на перехват российских самолетов на Балтикой из-за провокаций российских истребителей.
9 мая 2014 года российский самолет подлетели на 50 миль к берегам Калифорнии, ближе россияне подлетали только во время холодной войны.
18 мая 2014 истребители РАФ перехватили российский вертолет и вернули его обратно на корвет в Балтийском море.
В конце мая, в начале июня 2014 российские самолеты совершили несколько вылазок в воздушное пространство США и Канады над Арктикой.
12 июня 2014 года, истребители НАТО перехватили российский самолет в международном воздушном пространстве близ Латвии.
17 июня 2014 года, истребители RAF бойцы перехватили российский самолет в международном воздушном пространстве.
19 июня 2014 года, британский фрегат Montrose, был отправлен для противодействия российскому корвету в международных водах вблизи Балтийского побережья Дании.
С 21 мая по 13 августа 2014 года, ряд коротких нарушений российскими истребителями воздушного пространства над эстонском острове Вайндло.
1 августа, польские истребители миссии НАТО перехватили российский самолет, вторгшийся в воздушное пространство Эстонии.
В начале августа 2014 российских истребители несколько раз совершили вторжения в воздушное пространство США на Аляске.
7 августа 2014 противолодочные силы Северного флота России сообщили, что обнаружили американскую подводную лодку в Баренцевом море. США заявили, что никаких подводных лодок там нет.
28 августа 2014 года, был воздушный инцидент над Балтикой с участием ВВС НАТО и России, никаких подробностей инцидента нет.
В августе/сентябре 2014 года, российские военно-морские и воздушные подразделения мешали деятельности финского научно-исследовательского судна.
В конце августа 2014 года, стало известно о ряде нарушений финского воздушного пространства. Финляндия пообещала что в следующий раз будет реагировать более решительно.
11 сентября 2014 года, канадские самолеты перехватили российский самолет в международном воздушном пространстве.
Между 17 и 18 сентября 2014 года, российские истребители вошли в воздушное пространство США у берегов Аляски. По словам военных, подобные инциденты происходят 10 раз в год минимум. В этот раз они прошли подряд вечером в среду 17 сентября россияне вторглись в воздушное пространство США, а утром в четверг 18 сентября в воздушное пространство Канады. Российские самолеты были перехвачены американскими и канадскими истребителями. Эти инциденты совпал с посещениями президента Украины Петра Порошенко Оттавы и Вашингтона.
19 сентября 2014 года, истребители RAF перехватили российский самолет в международном воздушном пространстве над Северным морем.
29 сентября 2014 года, латвийские ВС наблюдали российский военный корабль в 14 милях от латвийских территориальных вод. Всего российские самолеты и военные корабли были обнаружены 173 раз возле границ Латвии в сентябре.
20 октября 2014 года, самолеты из миссии воздушной полиции Балтии перехватили российский самолет разведчик в международном воздушном пространстве
21 октября 2014 года португальские F-16 перехватили российский Ил-20, который вторгся в воздушное пространство Эстонии рядом с островом Саарема.
31 октября 2014 года, британские ВВС перехватили российский самолет на подходе к воздушному пространству Великобритании.
Расположенный в Лондоне аналитический центр заявил, что Россия постоянно играет с огнем, что провокации российских военных способны разжечь огонь холодной войны в Европе, что их действия и риски неоправданно, что они постоянно «балансируют на грани войны».
Сеть Европейского Лидерства European Leadership Network (ELN) исследовал 39 случаев военных столкновений между российскими самолетами и военными кораблями, силами НАТО и их союзников, которые случились в течение последних восьми месяцев. Пришли к выводу, что действия России возмутительны. Что злонамеренно и регулярно нарушая национальное воздушное пространство других стран, Россия провоцирует инциденты, после которых с трудом можно будет избежать военного противостояния при этом, как вы понимаете, не исключены случаи военных потерь.
В докладе от 10.11.2015 перечислен ряд чрезвычайных происшествий, откровенных провокаций, преднамеренных нарушений национального воздушного пространства, совершенных российскими военными после которых чудом удалось избежать столкновения.
Как констатировал представитель (ELN): «Даже если пока прямой военной конфронтации с Россией до сих пор удавалось избежать, то сочетание агрессивного российского позерства и готовность НАТО показать решительность своих намерений, рано или поздно приведут к тому что странам более не удастся удержать контроль над событиями».
Полный список из 39 инцидентов с марта 2014
Происшествия с большим риском военного столкновения
3 марта 2014 года случилось опасное сближение пассажирского самолета SAS, летевшего из Копенгагена и российский самолета-разведчика, в 50 милях к юго-востоку от Мальме. Столкновения удалось избежать лишь только благодаря хорошей видимости и бдительности пилотов пассажирского самолета SAS 737, который вез 132 пассажиров в Рим.
5 сентября 2014 года представитель эстонской службы безопасности, Eston Kohver, был похищен российскими агентами из Эстонии, с территории страны НАТО. Он был доставлен в Москву, где его обвинили в шпионаже. Есть свидетельства что данный инцидент был результатом спланированной акции СВР России. 26 сентября 2015 года в Псковской области на мосту через реку Пиуза на границе с Эстонией произошел обмен Эстона Кохвера, осужденного в России за шпионаж, на Алексея Дрессена.
Между 17-27 октября 2014 года шведскими властями была устроена охота на российскую подводную лодку которая проводила разведдеятельность в районе Стокгольмского архипелага в шведских территориальных водах. Верховный командующий Швеции, генерал Сверкер Горансоном подчеркнул, что «Швеция готова применить силу если это будет необходимо». Россия опубликовала ряд опровержений и попыталась высмеять шведских военных, но, тем не менее, от прямого ответа ушла. Операция поиска российской подлодки прекратилась 24 октября, считается что она затонула.
Серьезные инциденты с возможностью эскалации конфликта
12 апреля 2014 года российский военный самолет совершил 12 провокационно низких пролетов имитируя атаку на Американский военный корабль USS Кук в Черном море. Такое агрессивное поведение, обязательно привело бы к ответной реакции если бы системы обороны американского корабля зафиксировали что на борту российского самолета есть боекомплект. Но так как самолет был пуст, американцы просто удивлялись глупости пилота.
23 апреля 2014 года вооруженный российский истребитель провел очень угрожающие маневры в непосредственной близости от американского самолета-разведчика в Охотском море. Эти маневры, явно демонстрировали, что российский истребитель был вооружен и готов атаковать.
В июне 2014 вооруженный российский самолет приблизился к густонаселенному датскому острову Борнхольм, всем своим видом показывая, что заход боевой и сейчас начнется атака. Датская разведка описала инцидент как самый угрожающий безопасности из все которые наблюдались последние годы.
16 июля 2014 года вооруженный российский истребитель перехватил шведский самолет наблюдения между Готландом и Латвией в международном воздушном пространстве. Российский истребитель и полетел в 10 метрах от шведского самолета.
18 июля 2014 года американскому самолету наблюдения пришлось провести маневр уклонения, так как во время проведении операции над Балтикой он был перехвачен российскими истребителями. Он влетел в воздушное пространство Швеции, уклоняясь от атаки российских истребителей.
В начале сентября 2014 года российские стратегические бомбардировщики в море Лабрадор близ Канады имитировали удар крылатыми ракетами по США. Российский самолет так и не вторгся в воздушное пространство Канады, но это был крайне провокационный шаг в свете проходящего саммита НАТО в то время. Крылатые ракеты, запущенные с моря Лабрадор могли бы поразить Оттаву, Нью-Йорк, Вашингтон, Чикаго, и военно-морскую базу Норфолк.
7 сентября 2014 года на фрегат Торонто в Черном море была проведена имитация атаки, истребитель прошел в 300 метрах от корабля. Фрегат Торонто заблокирован радар на российском самолете, но не принял никаких дальнейших действий, так как было выяснено что российский самолет не был вооружен. Этот инцидент совпал с началом больших учебных мероприятий на российских военно-морских базах близ Севастополя. Такое агрессивное поведение истребителя, должно было привести к ликвидации его в виде самообороны, если бы он был вооружен.
17 сентября 2014 года два российских военных самолета вошли в шведское воздушногое пространство к югу от острова Эланд. Два российских бомбардировщика Су-24 злонамеренно нарушили воздушное пространство Швеции. Возможно, для проверки возможности системы ПВО Швеции. Министр иностранных дел Швеции назвал инцидент как «самый серьезный акт воздушного вторжения» за последние годы.
19 сентября 2014 российские ВМС захватили литовское судно в международных водах в Баренцевом море, и отбуксировали его в Мурманск. Ни причин, ни оснований у них не было. Это была чистая провокация цель которой запугивание стран Балтии.
3 октября 2014 года российский истребитель пролетел в нескольких метрах от шведского самолета наблюдения в Балтийском море. Инцидента считается «необыкновенно провокационным». Столкновения самолетов привели бы к серьезным последствиям для двусторонних отношений и увеличение военной напряженности по всей Прибалтике.
28-30 октября 2014 года, Россия провела крупные учения воздуха в Северном море, Атлантическом океане, Черном и Балтийском морях. В учениях принимали участие бомбардировщики дальнего радиуса действия, большое формирование российских истребителей и бомбардировщиков. Все миссии были проведены в международном воздушном пространстве, но их масштаб, использование различных видов самолетов и различных зон учений значительно увеличил рост напряженности между НАТО и Россией.
Рядовые инциденты
10 апреля 2014 два российских судна военно-морского флота, участвующие в учениях по отработке ракетных стрельб нарушили морские границы Литвы.
20 апреля 2014 года самолет российской разведки вел наблюдение за шведскими военными объектами.
23 апреля 2014 года российский самолет вторгся в голландское воздушное пространство где был перехвачен голландскими истребителями.
24 апреля 2014 истребители РАФ были перехвачены в международном воздушном пространстве над Северным морем.
28 апреля 2014 года, истребители НАТО поднялся на перехват российских самолетов на Балтикой из-за провокаций российских истребителей.
9 мая 2014 года российский самолет подлетели на 50 миль к берегам Калифорнии, ближе россияне подлетали только во время холодной войны.
18 мая 2014 истребители РАФ перехватили российский вертолет и вернули его обратно на корвет в Балтийском море.
В конце мая, в начале июня 2014 российские самолеты совершили несколько вылазок в воздушное пространство США и Канады над Арктикой.
12 июня 2014 года, истребители НАТО перехватили российский самолет в международном воздушном пространстве близ Латвии.
17 июня 2014 года, истребители RAF бойцы перехватили российский самолет в международном воздушном пространстве.
19 июня 2014 года, британский фрегат Montrose, был отправлен для противодействия российскому корвету в международных водах вблизи Балтийского побережья Дании.
С 21 мая по 13 августа 2014 года, ряд коротких нарушений российскими истребителями воздушного пространства над эстонском острове Вайндло.
1 августа, польские истребители миссии НАТО перехватили российский самолет, вторгшийся в воздушное пространство Эстонии.
В начале августа 2014 российских истребители несколько раз совершили вторжения в воздушное пространство США на Аляске.
7 августа 2014 противолодочные силы Северного флота России сообщили, что обнаружили американскую подводную лодку в Баренцевом море. США заявили, что никаких подводных лодок там нет.
28 августа 2014 года, был воздушный инцидент над Балтикой с участием ВВС НАТО и России, никаких подробностей инцидента нет.
В августе/сентябре 2014 года, российские военно-морские и воздушные подразделения мешали деятельности финского научно-исследовательского судна.
В конце августа 2014 года, стало известно о ряде нарушений финского воздушного пространства. Финляндия пообещала что в следующий раз будет реагировать более решительно.
11 сентября 2014 года, канадские самолеты перехватили российский самолет в международном воздушном пространстве.
Между 17 и 18 сентября 2014 года, российские истребители вошли в воздушное пространство США у берегов Аляски. По словам военных, подобные инциденты происходят 10 раз в год минимум. В этот раз они прошли подряд вечером в среду 17 сентября россияне вторглись в воздушное пространство США, а утром в четверг 18 сентября в воздушное пространство Канады. Российские самолеты были перехвачены американскими и канадскими истребителями. Эти инциденты совпал с посещениями президента Украины Петра Порошенко Оттавы и Вашингтона.
19 сентября 2014 года, истребители RAF перехватили российский самолет в международном воздушном пространстве над Северным морем.
29 сентября 2014 года, латвийские ВС наблюдали российский военный корабль в 14 милях от латвийских территориальных вод. Всего российские самолеты и военные корабли были обнаружены 173 раз возле границ Латвии в сентябре.
20 октября 2014 года, самолеты из миссии воздушной полиции Балтии перехватили российский самолет разведчик в международном воздушном пространстве
21 октября 2014 года португальские F-16 перехватили российский Ил-20, который вторгся в воздушное пространство Эстонии рядом с островом Саарема.
31 октября 2014 года, британские ВВС перехватили российский самолет на подходе к воздушному пространству Великобритании.
КаРФаген будет разрушен!
29.11.15 19:16
Думаю причина была в успещных мерах безопасности.Радикалов хватает и среди оставщихся на Сев.Кавказе.
Очень сомневаюсь,что режим Асада играет здесь решаюшую роль.Он даже сам себя не может защитить без помощи России ,Ирана и Хизбаллы.Далнейшая экспансия бандитов натолкнётся на противодействие окружающих арабских стран,Турции, Ирана и Израиля..
Мои взгляды на эту тему никак не изменились.К чему это вы спрашиваете? Я понимаю,что при массированных бомбардировках(как российской,так и западной авиации) населённых пунктов,захваченных террористами,не избежать потерь среди мирного населения.Я только не понимаю,зачем Россия, помимо баз ИГИЛ ,бомбит позиции и других воюющих с Асадом повстанцев и ополченцев.Именно поэтому не удаётся создать общую антитеррористическую коалицию.Видно для Кремля спасение режима аАсада важнее создания такой коалиции.
в ответ Nikolai 29.11.15 17:20
In Antwort auf:
Ведь сказали, что Олимпиада в Сочи прошла без происшествий, потому что радикалы массово подались в Сирию.
Ведь сказали, что Олимпиада в Сочи прошла без происшествий, потому что радикалы массово подались в Сирию.
Думаю причина была в успещных мерах безопасности.Радикалов хватает и среди оставщихся на Сев.Кавказе.
In Antwort auf:
Если игиловцы одержат верх, повергнув режим Асада, то локально они больше не связаны и у них освободятся ресурсы для для дальнейшей экспансии.
Если игиловцы одержат верх, повергнув режим Асада, то локально они больше не связаны и у них освободятся ресурсы для для дальнейшей экспансии.
Очень сомневаюсь,что режим Асада играет здесь решаюшую роль.Он даже сам себя не может защитить без помощи России ,Ирана и Хизбаллы.Далнейшая экспансия бандитов натолкнётся на противодействие окружающих арабских стран,Турции, Ирана и Израиля..
In Antwort auf:
Исламистские же террористы разного сорта по всему миру(Россия,Израиль,Индия,Зап.Европа,Сев.Африка и др) целью своих террактов в подавляющем большинстве случаев ставят убийство именно мирных невинных мужчин,женщин детей и стариков. http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Cat=&Board=discus&Number=10127998
И что поэтому их надо уничтожать, даже с учётом того, "при самых точечных ликвидациях не избежать полностью потерь среди мирного населе...".
За последние семь лет Вы изменили взгляды и судьба езидов и другие "убийства именно мирных невинных мужчин,женщин детей и стариков" перестали быть актуальными?
Исламистские же террористы разного сорта по всему миру(Россия,Израиль,Индия,Зап.Европа,Сев.Африка и др) целью своих террактов в подавляющем большинстве случаев ставят убийство именно мирных невинных мужчин,женщин детей и стариков. http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Cat=&Board=discus&Number=10127998
И что поэтому их надо уничтожать, даже с учётом того, "при самых точечных ликвидациях не избежать полностью потерь среди мирного населе...".
За последние семь лет Вы изменили взгляды и судьба езидов и другие "убийства именно мирных невинных мужчин,женщин детей и стариков" перестали быть актуальными?
Мои взгляды на эту тему никак не изменились.К чему это вы спрашиваете? Я понимаю,что при массированных бомбардировках(как российской,так и западной авиации) населённых пунктов,захваченных террористами,не избежать потерь среди мирного населения.Я только не понимаю,зачем Россия, помимо баз ИГИЛ ,бомбит позиции и других воюющих с Асадом повстанцев и ополченцев.Именно поэтому не удаётся создать общую антитеррористическую коалицию.Видно для Кремля спасение режима аАсада важнее создания такой коалиции.
29.11.15 19:20
Израиль убивает в других странах,как вы правильно заметили, именно своих врагов,то есть членов терорганизаций.Хезболла убивает в основном мирных граждан без разбору.Разницу понимаете?
в ответ nemez1517 29.11.15 17:24
In Antwort auf:
Он поддерживает и вооружает только террористов Хезболлы,убивающих израильских граждан в Израиле и по всему миру.
во первых, израильские граждане в деле убийства своих врагов по всему миру не отстает от Хезболлы,!
Он поддерживает и вооружает только террористов Хезболлы,убивающих израильских граждан в Израиле и по всему миру.
во первых, израильские граждане в деле убийства своих врагов по всему миру не отстает от Хезболлы,!
Израиль убивает в других странах,как вы правильно заметили, именно своих врагов,то есть членов терорганизаций.Хезболла убивает в основном мирных граждан без разбору.Разницу понимаете?
29.11.15 19:23
Тут кто то уже давал ссылку и даже цифры количество нарушений греческих границ турецкими ввс. Ну а про то что Турция вообще как к себе домой шастала в Сирию, то вообще все знают.
Так что давайте не будем тут постить эти простыни. Вообще то таким образом и проявляется разумность руководства военных сил умением адекватно реагировать на действия провокаторов. И как показала Турция, она либо этого не умеет либо сделали это осознанно. Но дело здесь вовсе не в том была провокация или нет ибо Россия вообще то официально занималась уничтожением террористов.
Действия Турции явно указывают, что они на стороне террористов.
Так что давайте не будем тут постить эти простыни. Вообще то таким образом и проявляется разумность руководства военных сил умением адекватно реагировать на действия провокаторов. И как показала Турция, она либо этого не умеет либо сделали это осознанно. Но дело здесь вовсе не в том была провокация или нет ибо Россия вообще то официально занималась уничтожением террористов.
Действия Турции явно указывают, что они на стороне террористов.
29.11.15 19:24
в ответ AlexDonetsk 29.11.15 19:09
Ну и к чему эта простыня здесь? Вы хоть сами внимательно её изучили? Априори, если идёт речь отрезультатах исследования некоего лондонскогого центра то виновата Россия. И не важно, она кого то перехватывает в международном пространстве или её перехватывают. Объективности ради, есть данные по нарушениям ну или хотя бы мнимым нарушениям со стороны НАТО в сторону РФ?
29.11.15 19:30
Упреждая столь любимый вопрос в столь любимой теме - Асад легитимный Президент, а Порошенко не легитимный. То, что ему жмёт руку Путин это слабость Путина как политика. В некоторых областях он так же лицемерен, увы, как насквозь лицемерны западные политики.
в ответ Любопытный21 29.11.15 19:16
В ответ на:
Мои взгляды на эту тему никак не изменились.К чему это вы спрашиваете? Я понимаю,что при массированных бомбардировках(как российской,так и западной авиации) населённых пунктов,захваченных террористами,не избежать потерь среди мирного населения.Я только не понимаю,зачем Россия, помимо баз ИГИЛ ,бомбит позиции и других воюющих с Асадом повстанцев и ополченцев.Именно поэтому не удаётся создать общую антитеррористическую коалицию.Видно для Кремля спасение режима аАсада важнее создания такой коалиции.
Потому что право на легитимное насилие имеет только легитимная власть. Всякий выступивший против неё с оружием это террорист. Мои взгляды на эту тему никак не изменились.К чему это вы спрашиваете? Я понимаю,что при массированных бомбардировках(как российской,так и западной авиации) населённых пунктов,захваченных террористами,не избежать потерь среди мирного населения.Я только не понимаю,зачем Россия, помимо баз ИГИЛ ,бомбит позиции и других воюющих с Асадом повстанцев и ополченцев.Именно поэтому не удаётся создать общую антитеррористическую коалицию.Видно для Кремля спасение режима аАсада важнее создания такой коалиции.
Упреждая столь любимый вопрос в столь любимой теме - Асад легитимный Президент, а Порошенко не легитимный. То, что ему жмёт руку Путин это слабость Путина как политика. В некоторых областях он так же лицемерен, увы, как насквозь лицемерны западные политики.
Всё проходит. И это пройдёт.
29.11.15 19:32
Стингеры у моджахедов появились до советской интервенции или после неё?И Талибан.поддержанный Пакистаном(а вовсе не США), появился в 1993 году как следствие советской агрессии и последующего изгнания советских интервентов
Хотите вместо Сирии обсуждать Афган?
В этих советских "протекторатах" всегда устанавливался тоталитарный строй,а уровень экономического и социального развития всегда был намного ниже .чем в американских "протекторатах".Для наглядного сравнения ФРГ-ГДР,Сев.Корея -Юж.Корея
в ответ Nikolai 29.11.15 17:25
In Antwort auf:
Бойню в Афгане первой разожгла коммунистическая империя.А теперь весь мир расхлёбывает.
Стингеры и Талибан. Эти два слова всегда будут напоминать, чью кашу сейчас расхлёбывает мир, заваренную в Афгане.
Бойню в Афгане первой разожгла коммунистическая империя.А теперь весь мир расхлёбывает.
Стингеры и Талибан. Эти два слова всегда будут напоминать, чью кашу сейчас расхлёбывает мир, заваренную в Афгане.
Стингеры у моджахедов появились до советской интервенции или после неё?И Талибан.поддержанный Пакистаном(а вовсе не США), появился в 1993 году как следствие советской агрессии и последующего изгнания советских интервентов
Хотите вместо Сирии обсуждать Афган?
In Antwort auf:
СССР в отличие от Штатов, всегда устанавливал полноценный протекторат, со всеми вытекающими - развитие социальной жизни и обеспечение мирного существования.
СССР в отличие от Штатов, всегда устанавливал полноценный протекторат, со всеми вытекающими - развитие социальной жизни и обеспечение мирного существования.
В этих советских "протекторатах" всегда устанавливался тоталитарный строй,а уровень экономического и социального развития всегда был намного ниже .чем в американских "протекторатах".Для наглядного сравнения ФРГ-ГДР,Сев.Корея -Юж.Корея
29.11.15 19:36
А есть какой-нибудь способ отличить одного от другого, кроме личных симпатий?
в ответ Wladimir- 29.11.15 19:30
В ответ на:
Упреждая столь любимый вопрос в столь любимой теме - Асад легитимный Президент, а Порошенко не легитимный.
Упреждая столь любимый вопрос в столь любимой теме - Асад легитимный Президент, а Порошенко не легитимный.
А есть какой-нибудь способ отличить одного от другого, кроме личных симпатий?
Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющем на территории России функцию рептилоида. Короче, редкостная тварь.
Моя фамилия Пух.
29.11.15 19:40
в ответ Любопытный21 29.11.15 19:32
В ответ на:
Стингеры у моджахедов появились до советской интервенции или после неё?И Талибан.поддержанный Пакистаном(а вовсе не США), появился в 1993 году как следствие советской агрессии и последующего изгнания советских интервентов
как это? если агрессора уже четыре года как нет, против кого тогда был организован Талибан? США поддерживали душманов и пакистан, это не секрет, они сами это не скрывают.Стингеры у моджахедов появились до советской интервенции или после неё?И Талибан.поддержанный Пакистаном(а вовсе не США), появился в 1993 году как следствие советской агрессии и последующего изгнания советских интервентов
В ответ на:
этих советских "протекторатах" всегда устанавливался тоталитарный строй,а уровень экономического и социального развития всегда был намного ниже .чем в американских "протекторатах".Для наглядного сравнения ФРГ-ГДР,Сев.Корея -Юж.Корея
Для наглядного сравнения: Ирак при Саддаме- Ирак после Саддама, Ливия при Каддафи- Ливия без Каддафи. Тот же Афганистан при советах- афганистан при американцах.этих советских "протекторатах" всегда устанавливался тоталитарный строй,а уровень экономического и социального развития всегда был намного ниже .чем в американских "протекторатах".Для наглядного сравнения ФРГ-ГДР,Сев.Корея -Юж.Корея
29.11.15 19:40
У Сталина,Гитлера,Мао дзе дуна и Ким чен Ира все 100%.Так что у Путина ещё всё впереди
Против интервенции советских войск в Венгрию,Чехословакию и Афганистан тоже не было протестов.Вышло несколько человек на Красную площадь с протестом против агрессии в Чехословакию-а их в лагеря и психущки.
в ответ Kareks 29.11.15 17:27
In Antwort auf:
Я сейчас в России нахожусь, у Путина поддержка небывалая в последнее время 89,9%.
Я сейчас в России нахожусь, у Путина поддержка небывалая в последнее время 89,9%.
У Сталина,Гитлера,Мао дзе дуна и Ким чен Ира все 100%.Так что у Путина ещё всё впереди
In Antwort auf:
Поэтому в России поддерживают действия президента, и я еще ни одного здесь человека не видела, чтобы он был против бомбардировок ИГИЛа
Поэтому в России поддерживают действия президента, и я еще ни одного здесь человека не видела, чтобы он был против бомбардировок ИГИЛа
Против интервенции советских войск в Венгрию,Чехословакию и Афганистан тоже не было протестов.Вышло несколько человек на Красную площадь с протестом против агрессии в Чехословакию-а их в лагеря и психущки.
29.11.15 19:45
Согласен с этим выводами .Хотя не думаю.что путин готов стать камикадзе в ядерной войне с Западом.Путин любитель провокаций,сказывается кгб-шная школа.
в ответ AlexDonetsk 29.11.15 19:09
In Antwort auf:
Россия постоянно играет с огнем, что провокации российских военных способны разжечь огонь холодной войны в Европе, что их действия и риски неоправданно, что они постоянно «балансируют на грани войны».
Россия постоянно играет с огнем, что провокации российских военных способны разжечь огонь холодной войны в Европе, что их действия и риски неоправданно, что они постоянно «балансируют на грани войны».
Согласен с этим выводами .Хотя не думаю.что путин готов стать камикадзе в ядерной войне с Западом.Путин любитель провокаций,сказывается кгб-шная школа.
29.11.15 19:58
Скажите.а в Грузии в 2008 году была легитимная власть? И обоснуйте своё мнение серьёзными аргументами
Это всего лишь ваше,ничем необоснованное личное мнение.Асада считают легитимным президентом в основном только его друзья и союзники(Россия,Иран.Ливан и несколько других) Нелегитимным считают десятки гос-в мира (как все западные,европейские так и большинство арабских и других мусульманских стран) Порошенко признают легитимным президентом все международные организации и все страны мира.Неважно-нравится вам это или не нравится.
в ответ Wladimir- 29.11.15 19:30
In Antwort auf:
Потому что право на легитимное насилие имеет только легитимная власть. Всякий выступивший против неё с оружием это террорист.
Потому что право на легитимное насилие имеет только легитимная власть. Всякий выступивший против неё с оружием это террорист.
Скажите.а в Грузии в 2008 году была легитимная власть? И обоснуйте своё мнение серьёзными аргументами
In Antwort auf:
Упреждая столь любимый вопрос в столь любимой теме - Асад легитимный Президент, а Порошенко не легитимный.
Упреждая столь любимый вопрос в столь любимой теме - Асад легитимный Президент, а Порошенко не легитимный.
Это всего лишь ваше,ничем необоснованное личное мнение.Асада считают легитимным президентом в основном только его друзья и союзники(Россия,Иран.Ливан и несколько других) Нелегитимным считают десятки гос-в мира (как все западные,европейские так и большинство арабских и других мусульманских стран) Порошенко признают легитимным президентом все международные организации и все страны мира.Неважно-нравится вам это или не нравится.
29.11.15 20:02
Кремль тоже так думает, но и отмечает, что задача облегчена была именно по причине гастролёрства российских исламистов в данный момент.
Все они выставят надёжный заслон на пути джихадистов в Россию? Сомневаюсь.
Потому что в Сирии одна единственная легитимная власть в данный момент - режим Асада. Всем "оппозиционерам" было предложено на условиях амнистии присоединиться к правительственным силам против Игила, либо их будут рассматривать как потенциальных экстремистов, причём небезосновательно, так, например, Фронт ан-Нусра меняет флаги на "умеренно-оппозиционные", чтобы получить плюшки, предназначенные для оппозиции.
Участие в переговорах по Сирии представителей оппозиционной Сирийской Армии находится под вопросом, потому что к данному моменту она превратилась в сброд: http://foren.germany.ru/showmessage.pl?Cat=&Board=discus&Number=29307575
Вся "оппозиция" в Сирии - исламские сунниты, в отличие от светского режима Асада, т.е. попросту моджахеды, которые находятся с игиловцами в "равновесном состоянии", выражаясь химическим языком. По конъюнктурным соображениям они как вливаются в ряды игиловцев, так и выходят из них, например, когда вопросы власти на местах пересекаются. При таком положении дел логично опираться не на аморфную массу оппозиции, состоящую из непредсказуемых моджахедов, а на режим Асада, который уже в силу обстоятельств будет более надёжным партнёром, чем любой другой, т.к. деваться некуда. И так же логично было обозначить реперную точку, когда моджахед перестаёт быть потенциальным игиловцем - т.е. влиться в единственно легитимную власть и на её стороне бороться с Игилом. Что там дальше будет - будет дальше. Но актуально решать вопросы власти в Сирии и пытаться противостоять Игилу - заведомо проигрышная стратегия. Поэтому Россия заняла очевидную правильную позицию - выбрать в партнёры предсказуемого Асада, а всех остальных рассматривать как потенциальную и действующую угрозу, подлежащую уничтожению. По большому счёту и положа руку сердце, следует признать, что Кремлю глубоко фиолетово, кто будет у власти в Сирии - Асад или ещё кто, просто это должен быть лояльный Кремлю режим или правительство, которые гарантируют существование там российской базы и будут мочить джихадистов, угроза от которых в самой России далеко не мнимая.
в ответ Любопытный21 29.11.15 19:16
В ответ на:
Думаю причина была в успещных мерах безопасности.
Думаю причина была в успещных мерах безопасности.
Кремль тоже так думает, но и отмечает, что задача облегчена была именно по причине гастролёрства российских исламистов в данный момент.
В ответ на:
Далнейшая экспансия бандитов натолкнётся на противодействие окружающих арабских стран,Турции, Ирана и Израиля..
Далнейшая экспансия бандитов натолкнётся на противодействие окружающих арабских стран,Турции, Ирана и Израиля..
Все они выставят надёжный заслон на пути джихадистов в Россию? Сомневаюсь.
В ответ на:
Я только не понимаю,зачем Россия, помимо баз ИГИЛ ,бомбит позиции и других воюющих с Асадом повстанцев и ополченцев.
Я только не понимаю,зачем Россия, помимо баз ИГИЛ ,бомбит позиции и других воюющих с Асадом повстанцев и ополченцев.
Потому что в Сирии одна единственная легитимная власть в данный момент - режим Асада. Всем "оппозиционерам" было предложено на условиях амнистии присоединиться к правительственным силам против Игила, либо их будут рассматривать как потенциальных экстремистов, причём небезосновательно, так, например, Фронт ан-Нусра меняет флаги на "умеренно-оппозиционные", чтобы получить плюшки, предназначенные для оппозиции.
Участие в переговорах по Сирии представителей оппозиционной Сирийской Армии находится под вопросом, потому что к данному моменту она превратилась в сброд: http://foren.germany.ru/showmessage.pl?Cat=&Board=discus&Number=29307575
Вся "оппозиция" в Сирии - исламские сунниты, в отличие от светского режима Асада, т.е. попросту моджахеды, которые находятся с игиловцами в "равновесном состоянии", выражаясь химическим языком. По конъюнктурным соображениям они как вливаются в ряды игиловцев, так и выходят из них, например, когда вопросы власти на местах пересекаются. При таком положении дел логично опираться не на аморфную массу оппозиции, состоящую из непредсказуемых моджахедов, а на режим Асада, который уже в силу обстоятельств будет более надёжным партнёром, чем любой другой, т.к. деваться некуда. И так же логично было обозначить реперную точку, когда моджахед перестаёт быть потенциальным игиловцем - т.е. влиться в единственно легитимную власть и на её стороне бороться с Игилом. Что там дальше будет - будет дальше. Но актуально решать вопросы власти в Сирии и пытаться противостоять Игилу - заведомо проигрышная стратегия. Поэтому Россия заняла очевидную правильную позицию - выбрать в партнёры предсказуемого Асада, а всех остальных рассматривать как потенциальную и действующую угрозу, подлежащую уничтожению. По большому счёту и положа руку сердце, следует признать, что Кремлю глубоко фиолетово, кто будет у власти в Сирии - Асад или ещё кто, просто это должен быть лояльный Кремлю режим или правительство, которые гарантируют существование там российской базы и будут мочить джихадистов, угроза от которых в самой России далеко не мнимая.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
29.11.15 20:06
Талибан поддерживал только Пакистан,Потом под давлением США он отказался от этой поддержки.Учите матчасть.И тема здесь о Сирии.
У вас абсолютно неадекватные сравнения.Саддамовский Ирак и кадафьевская Ливия не были ни советскими ни американскими протекторатами.
в ответ nemez1517 29.11.15 19:40
In Antwort auf:
тингеры у моджахедов появились до советской интервенции или после неё?И Талибан.поддержанный Пакистаном(а вовсе не США), появился в 1993 году как следствие советской агрессии и последующего изгнания советских интервентов
как это? если агрессора уже четыре года как нет, против кого тогда был организован Талибан? США поддерживали душманов и пакистан, это не секрет, они сами это не скрывают.
тингеры у моджахедов появились до советской интервенции или после неё?И Талибан.поддержанный Пакистаном(а вовсе не США), появился в 1993 году как следствие советской агрессии и последующего изгнания советских интервентов
как это? если агрессора уже четыре года как нет, против кого тогда был организован Талибан? США поддерживали душманов и пакистан, это не секрет, они сами это не скрывают.
Талибан поддерживал только Пакистан,Потом под давлением США он отказался от этой поддержки.Учите матчасть.И тема здесь о Сирии.
In Antwort auf:
этих советских "протекторатах" всегда устанавливался тоталитарный строй,а уровень экономического и социального развития всегда был намного ниже .чем в американских "протекторатах".Для наглядного сравнения ФРГ-ГДР,Сев.Корея -Юж.Корея
Для наглядного сравнения: Ирак при Саддаме- Ирак после Саддама, Ливия при Каддафи- Ливия без Каддафи.
этих советских "протекторатах" всегда устанавливался тоталитарный строй,а уровень экономического и социального развития всегда был намного ниже .чем в американских "протекторатах".Для наглядного сравнения ФРГ-ГДР,Сев.Корея -Юж.Корея
Для наглядного сравнения: Ирак при Саддаме- Ирак после Саддама, Ливия при Каддафи- Ливия без Каддафи.
У вас абсолютно неадекватные сравнения.Саддамовский Ирак и кадафьевская Ливия не были ни советскими ни американскими протекторатами.
29.11.15 20:06
Не быстрее, чем к "сепаратистам" в стране победившей революции достоинства. Вы первый пост прочитайте, ведь идёте к верному бану.
в ответ AlexDonetsk 29.11.15 19:54
В ответ на:
хотя ненависть ко всему "вражескому" культивируется в России очень быстро, скоро появятся "враги народа" и тд.
хотя ненависть ко всему "вражескому" культивируется в России очень быстро, скоро появятся "враги народа" и тд.
Не быстрее, чем к "сепаратистам" в стране победившей революции достоинства. Вы первый пост прочитайте, ведь идёте к верному бану.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
29.11.15 20:08
Речь идёт не о том, что было "до", а что стало "после".
в ответ Любопытный21 29.11.15 20:06
В ответ на:
У вас абсолютно неадекватные сравнения.Саддамовский Ирак и кадафьевская Ливия не были ни советскими ни американскими протекторатами.
У вас абсолютно неадекватные сравнения.Саддамовский Ирак и кадафьевская Ливия не были ни советскими ни американскими протекторатами.
Речь идёт не о том, что было "до", а что стало "после".
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
29.11.15 20:16
Сейчас вышедших с любым протестом против политики Кремля в гулаг и психушки не отправляют.Только тем,кто сопротивляется полицейскому произволу, приписывают сопротивление представителю власти и дают небольшие сроки (Болотное дело)Остальных вышедщих на мирные.даже одиночные пикеты,таскают в обезьяники.выписывают штрафы.Это ждёт наверное
и участников протеста дальнобойщиков.Особо резкого критика режима могут просто убить ,а заказчика как всегда не найдут.В тюрьму пойдут в лучшем случае шестёрки -исполнители.
в ответ Kareks 29.11.15 19:46
In Antwort auf:
Типа все боятся что-то брякнуть до сих пор с советских времен?!
Типа все боятся что-то брякнуть до сих пор с советских времен?!
Сейчас вышедших с любым протестом против политики Кремля в гулаг и психушки не отправляют.Только тем,кто сопротивляется полицейскому произволу, приписывают сопротивление представителю власти и дают небольшие сроки (Болотное дело)Остальных вышедщих на мирные.даже одиночные пикеты,таскают в обезьяники.выписывают штрафы.Это ждёт наверное
и участников протеста дальнобойщиков.Особо резкого критика режима могут просто убить ,а заказчика как всегда не найдут.В тюрьму пойдут в лучшем случае шестёрки -исполнители.
29.11.15 20:18
Упс, Песков ещё 7 октября коментировал протесты Турции по поводу нарушения воздушного пространства.
Ведь могли бы сделать выводы и больше не нарушать.
http://www.interfax.ru/russia/471771
в ответ Kareks 29.11.15 19:36
В ответ на:
Упс, 10 ноября доклад сделан. Готовились уже, чтобы сбить?
Упс, 10 ноября доклад сделан. Готовились уже, чтобы сбить?
Упс, Песков ещё 7 октября коментировал протесты Турции по поводу нарушения воздушного пространства.
Ведь могли бы сделать выводы и больше не нарушать.
http://www.interfax.ru/russia/471771
http://www.youtube.com/watch?v=9eOn1jhgGUk&feature=related
29.11.15 20:32
Легитимный значит законный, правомерный. Асад был выбран правомерно в согласии с существующими в Сирии законами. А Порошенко нет.
Те страны, кто считают иначе являются стороной обвинения и потому должны первыми приводить доказательства. Вы считаете что Асад нелигитимен? Приведите доказательства.
Со своей стороны я готов привести доказательства нелигитимности Порошенко - это государственный переворот и грубейшие попрания Конституции Украины. Здесь были длиннейшие ветки с разбором по пунктам каждого нарушения.
в ответ Любопытный21 29.11.15 19:58
В ответ на:
Это всего лишь ваше,ничем необоснованное личное мнение.Асада считают легитимным президентом в основном только его друзья и союзники(Россия,Иран.Ливан и несколько других) Нелегитимным считают десятки гос-в мира (как все западные,европейские так и большинство арабских и других мусульманских стран) Порошенко признают легитимным президентом все международные организации и все страны мира.Неважно-нравится вам это или не нравится.
Это всего лишь ваше,ничем необоснованное личное мнение.Асада считают легитимным президентом в основном только его друзья и союзники(Россия,Иран.Ливан и несколько других) Нелегитимным считают десятки гос-в мира (как все западные,европейские так и большинство арабских и других мусульманских стран) Порошенко признают легитимным президентом все международные организации и все страны мира.Неважно-нравится вам это или не нравится.
Легитимный значит законный, правомерный. Асад был выбран правомерно в согласии с существующими в Сирии законами. А Порошенко нет.
Те страны, кто считают иначе являются стороной обвинения и потому должны первыми приводить доказательства. Вы считаете что Асад нелигитимен? Приведите доказательства.
Со своей стороны я готов привести доказательства нелигитимности Порошенко - это государственный переворот и грубейшие попрания Конституции Украины. Здесь были длиннейшие ветки с разбором по пунктам каждого нарушения.
Всё проходит. И это пройдёт.
29.11.15 20:38
Это все лишь двойная мораль Кремля и не более того.Асад для России "легитимная власть",и мы его поддерживаем в борьбе с боевиками и оппозицией.А в Грузии и Украине власть якобы нелегитимная и мы там поддерживаем боевиков -сепаратистов
Что касается сложного расклада сил в Сирии,то вы лишь явно упрощаете и по сути повторяете позицию Кремля: Асад-якобы единственная надёжная сила в Сирии с которой можно иметь дело.
Не будут с ним иметь дело,поскольку именно на нём лежит главная вина за развязывание в 2011 году гражданской войны,которая потом постепенно была интернационализована и притянула к себе весь международный исламистский сброд.
в ответ Nikolai 29.11.15 20:02
In Antwort auf:
Я только не понимаю,зачем Россия, помимо баз ИГИЛ ,бомбит позиции и других воюющих с Асадом повстанцев и ополченцев.
Потому что в Сирии одна единственная легитимная власть в данный момент - режим Асада.
Я только не понимаю,зачем Россия, помимо баз ИГИЛ ,бомбит позиции и других воюющих с Асадом повстанцев и ополченцев.
Потому что в Сирии одна единственная легитимная власть в данный момент - режим Асада.
Это все лишь двойная мораль Кремля и не более того.Асад для России "легитимная власть",и мы его поддерживаем в борьбе с боевиками и оппозицией.А в Грузии и Украине власть якобы нелегитимная и мы там поддерживаем боевиков -сепаратистов
Что касается сложного расклада сил в Сирии,то вы лишь явно упрощаете и по сути повторяете позицию Кремля: Асад-якобы единственная надёжная сила в Сирии с которой можно иметь дело.
Не будут с ним иметь дело,поскольку именно на нём лежит главная вина за развязывание в 2011 году гражданской войны,которая потом постепенно была интернационализована и притянула к себе весь международный исламистский сброд.
29.11.15 20:42
Так обьясните народу почему Вы считаете Порошенко не легетимным президентом,а Путин называет его Президентом Украины?Так же как и Яценюка премьером.
в ответ Wladimir- 29.11.15 20:32
В ответ на:
Со своей стороны я готов привести доказательства нелигитимности Порошенко - это государственный переворот и грубейшие попрания Конституции Украины
Со своей стороны я готов привести доказательства нелигитимности Порошенко - это государственный переворот и грубейшие попрания Конституции Украины
Так обьясните народу почему Вы считаете Порошенко не легетимным президентом,а Путин называет его Президентом Украины?Так же как и Яценюка премьером.
29.11.15 20:46
Негативное отношение к сепаратистам,особенно вооружённым сепаратистам, имеется в любой стране,которой грозит нарушение территориальной целостности и суверенитета .Разжигание ненависти к мирной.ненасильственной оппозиции-это удел тоталитарных и авторитарных антидемократических режимов.
In Antwort auf:
хотя ненависть ко всему "вражескому" культивируется в России очень быстро, скоро появятся "враги народа" и тд.
Не быстрее, чем к "сепаратистам" в стране победившей революции достоинства
хотя ненависть ко всему "вражескому" культивируется в России очень быстро, скоро появятся "враги народа" и тд.
Не быстрее, чем к "сепаратистам" в стране победившей революции достоинства
Негативное отношение к сепаратистам,особенно вооружённым сепаратистам, имеется в любой стране,которой грозит нарушение территориальной целостности и суверенитета .Разжигание ненависти к мирной.ненасильственной оппозиции-это удел тоталитарных и авторитарных антидемократических режимов.
29.11.15 20:56
Ну а врать-то зачем? Все партнеры по Евросоюзу, как и натовские партнеры высказали готовность помогать Франции, несколько дней об этом во всех новостях трещали.
Чем русские французам помогли? Тем что организовали эти самые теракты? Ведь ИГИЛ профильтрован бывшими военными из Ирака, в свое время завербованными русскими. Путину нужно было срочно создать ситуацию, когда с ним хоть кто-то поздоровается на саммите 20-ки. И вот вдруг за день до саммита ситуация создается... Кому выгодно? Кто имел возможность?
в ответ nemez1517 29.11.15 16:59
В ответ на:
в теории верно. на практике, из всех союзников по НАТО реально помогать французам согласились только русские. вот такой вот парадокс, дружище. И самое главное, прежде чем объявлять войну надо точно установить личность смертника. Потому как, если окажется, что он- не является военнослужащим сирийской армии, а наоборот, одним из боевиков, воюющих против законной власти, то можно очень громко сесть в лужу.
в теории верно. на практике, из всех союзников по НАТО реально помогать французам согласились только русские. вот такой вот парадокс, дружище. И самое главное, прежде чем объявлять войну надо точно установить личность смертника. Потому как, если окажется, что он- не является военнослужащим сирийской армии, а наоборот, одним из боевиков, воюющих против законной власти, то можно очень громко сесть в лужу.
Ну а врать-то зачем? Все партнеры по Евросоюзу, как и натовские партнеры высказали готовность помогать Франции, несколько дней об этом во всех новостях трещали.
Чем русские французам помогли? Тем что организовали эти самые теракты? Ведь ИГИЛ профильтрован бывшими военными из Ирака, в свое время завербованными русскими. Путину нужно было срочно создать ситуацию, когда с ним хоть кто-то поздоровается на саммите 20-ки. И вот вдруг за день до саммита ситуация создается... Кому выгодно? Кто имел возможность?
29.11.15 20:58
Вы слишком узко и однобоко трактуете понятие "легитимный" .Любой тиран-диктатор создаст под себя любой закон,по которому его потом "изберут" без всякой равноправной конкуренции со стороны оппозиционных режиму кандидатов и без всякого международного наблюдения и контроля
Чтобы любой президент или парламент был признан легитимным, необходим целый список условий.Или как минимум их признание со стороны международных организаций(ООН,ОБСЕ и др) и большинства стран мира.
в ответ Wladimir- 29.11.15 20:32
In Antwort auf:
Легитимный значит законный, правомерный. Асад был выбран правомерно в согласии с существующими в Сирии законами.
Легитимный значит законный, правомерный. Асад был выбран правомерно в согласии с существующими в Сирии законами.
Вы слишком узко и однобоко трактуете понятие "легитимный" .Любой тиран-диктатор создаст под себя любой закон,по которому его потом "изберут" без всякой равноправной конкуренции со стороны оппозиционных режиму кандидатов и без всякого международного наблюдения и контроля
Чтобы любой президент или парламент был признан легитимным, необходим целый список условий.Или как минимум их признание со стороны международных организаций(ООН,ОБСЕ и др) и большинства стран мира.
29.11.15 21:00
Асад был выбран правомерно в соответствии с действующими на момент выборов законами. Как и Порошенко.
Разница только в том, что клан Асадов правил до выборов почти 40 лет и провел эти выборы только проформы для, чтобы создать видимость законности своей власти. Порошенко хотя бы пришел к власти в результате победы на выборах, на выборах с настоящими соперниками и предвыборной борьбой. А Асад провел выборы, чтобы удержаться у власти. Выборы без реальных противников и без реальной предвыборной борьбы.
в ответ Wladimir- 29.11.15 20:32
В ответ на:
Асад был выбран правомерно в согласии с существующими в Сирии законами. А Порошенко нет.
Асад был выбран правомерно в согласии с существующими в Сирии законами. А Порошенко нет.
Асад был выбран правомерно в соответствии с действующими на момент выборов законами. Как и Порошенко.
Разница только в том, что клан Асадов правил до выборов почти 40 лет и провел эти выборы только проформы для, чтобы создать видимость законности своей власти. Порошенко хотя бы пришел к власти в результате победы на выборах, на выборах с настоящими соперниками и предвыборной борьбой. А Асад провел выборы, чтобы удержаться у власти. Выборы без реальных противников и без реальной предвыборной борьбы.
Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющем на территории России функцию рептилоида. Короче, редкостная тварь.
Моя фамилия Пух.
29.11.15 21:15
Совершенно верно
Неверно, России до лампочки джихадисты и прочие террористы. База - да, влияние в регионе - да. Террористы-джихадисты - предлог для того, чтобы иметь это самое присутствие и влияние. Мы же все взрослые люди, и почти все все понимаем, зачем же Вы нас заведомо в заблуждение вводите? Все становится на свои места, когда вспоминается старый и простой вопрос "Cui prodest?"
в ответ Nikolai 29.11.15 20:02
В ответ на:
По большому счёту и положа руку сердце, следует признать, что Кремлю глубоко фиолетово, кто будет у власти в Сирии - Асад или ещё кто, просто это должен быть лояльный Кремлю режим или правительство, которые гарантируют существование там российской базы
По большому счёту и положа руку сердце, следует признать, что Кремлю глубоко фиолетово, кто будет у власти в Сирии - Асад или ещё кто, просто это должен быть лояльный Кремлю режим или правительство, которые гарантируют существование там российской базы
Совершенно верно
В ответ на:
и будут мочить джихадистов, угроза от которых в самой России далеко не мнимая.
и будут мочить джихадистов, угроза от которых в самой России далеко не мнимая.
Неверно, России до лампочки джихадисты и прочие террористы. База - да, влияние в регионе - да. Террористы-джихадисты - предлог для того, чтобы иметь это самое присутствие и влияние. Мы же все взрослые люди, и почти все все понимаем, зачем же Вы нас заведомо в заблуждение вводите? Все становится на свои места, когда вспоминается старый и простой вопрос "Cui prodest?"
29.11.15 21:33
Из 24 кандидатов на выборы президента Сирии 2014 годы было допущено 3, включая Асада. Поэтому выборы были не из одного человека, как это представили Вы. На территории курдистана на севере Сирии выборы не состоялись. Поэтому в этом районе власть Асада нелигитимна. Поэтому есть все шансы на то, чтобы Курдистан мог стать независимым государством. Чтобы удержаться у власти выборы не проводят, а продолжают править страной авторитарно - это для Вашего сведения. Именно демократические преобразования, которые пытался провести Асад вызвало ненависть США, т.к. у Сирии появлялся реальный шанс стать сильным и независимым государством, что было для США как кость в горле. Ведь США взли курс на разрушение государств Ближнего Востока и создание хаоса.
Порошенко пришёл к власти в результате государственного переворота. В выборах Порошенко не принимали участия граждане нескольких областей Украины и потому их нельзя считать легитимными для всей Украины. Легитимность Порошенко не распространяется на Донецкую, Луганскую области и Крым. Поэтому Порошенко вправе делать с остальной территорией Украины всё, что считает нужным, но его власть на Новороссию и Крым не распространяется - его там не выбирали.
в ответ Старик Винни 29.11.15 21:00
В ответ на:
Асад был выбран правомерно в соответствии с действующими на момент выборов законами. Как и Порошенко.
Разница только в том, что клан Асадов правил до выборов почти 40 лет и провел эти выборы только проформы для, чтобы создать видимость законности своей власти. Порошенко хотя бы пришел к власти в результате победы на выборах, на выборах с настоящими соперниками и предвыборной борьбой. А Асад провел выборы, чтобы удержаться у власти. Выборы без реальных противников и без реальной предвыборной борьбы.
Асад был выбран правомерно в соответствии с действующими на момент выборов законами. Как и Порошенко.
Разница только в том, что клан Асадов правил до выборов почти 40 лет и провел эти выборы только проформы для, чтобы создать видимость законности своей власти. Порошенко хотя бы пришел к власти в результате победы на выборах, на выборах с настоящими соперниками и предвыборной борьбой. А Асад провел выборы, чтобы удержаться у власти. Выборы без реальных противников и без реальной предвыборной борьбы.
Из 24 кандидатов на выборы президента Сирии 2014 годы было допущено 3, включая Асада. Поэтому выборы были не из одного человека, как это представили Вы. На территории курдистана на севере Сирии выборы не состоялись. Поэтому в этом районе власть Асада нелигитимна. Поэтому есть все шансы на то, чтобы Курдистан мог стать независимым государством. Чтобы удержаться у власти выборы не проводят, а продолжают править страной авторитарно - это для Вашего сведения. Именно демократические преобразования, которые пытался провести Асад вызвало ненависть США, т.к. у Сирии появлялся реальный шанс стать сильным и независимым государством, что было для США как кость в горле. Ведь США взли курс на разрушение государств Ближнего Востока и создание хаоса.
Порошенко пришёл к власти в результате государственного переворота. В выборах Порошенко не принимали участия граждане нескольких областей Украины и потому их нельзя считать легитимными для всей Украины. Легитимность Порошенко не распространяется на Донецкую, Луганскую области и Крым. Поэтому Порошенко вправе делать с остальной территорией Украины всё, что считает нужным, но его власть на Новороссию и Крым не распространяется - его там не выбирали.
Всё проходит. И это пройдёт.
29.11.15 21:33
Пож-та, приведите фактическое обоснование, что Кремль называет власть в Грузии и Украине нелегитимной. И как двойная мораль Кремля опровергает утверждение о том, что режим Асада - единственная легитимная власть в Сирии?
А Вы опровергните, что это не так.
События в 2011 году - звено в цепи арабских "революций" поддержанных Западом. В мае 2011 года Запад ввёл санкции против Асада и поддержал протесты в войне, поспособствовав таким образом эскалации ситуации и развитию её в полномасштабную гражданскую войну. В этих условиях немудрено, что исламские экстремисты воспользовались ситуацией. Вся вина Асада в том, что по различным причинам неугоден Западу. В Бахрейне протесты на корню были задушены, и никто на Западе не пискнул. Потому "своим" можно.
в ответ Любопытный21 29.11.15 20:38
В ответ на:
Это все лишь двойная мораль Кремля и не более того.Асад для России "легитимная власть",и мы его поддерживаем в борьбе с боевиками и оппозицией.
Это все лишь двойная мораль Кремля и не более того.Асад для России "легитимная власть",и мы его поддерживаем в борьбе с боевиками и оппозицией.
Пож-та, приведите фактическое обоснование, что Кремль называет власть в Грузии и Украине нелегитимной. И как двойная мораль Кремля опровергает утверждение о том, что режим Асада - единственная легитимная власть в Сирии?
В ответ на:
Что касается сложного расклада сил в Сирии,то вы лишь явно упрощаете и по сути повторяете позицию Кремля: Асад-якобы единственная надёжная сила в Сирии с которой можно иметь дело.
Что касается сложного расклада сил в Сирии,то вы лишь явно упрощаете и по сути повторяете позицию Кремля: Асад-якобы единственная надёжная сила в Сирии с которой можно иметь дело.
А Вы опровергните, что это не так.
В ответ на:
Не будут с ним иметь дело,поскольку именно на нём лежит главная вина за развязывание в 2011 году гражданской войны
Не будут с ним иметь дело,поскольку именно на нём лежит главная вина за развязывание в 2011 году гражданской войны
События в 2011 году - звено в цепи арабских "революций" поддержанных Западом. В мае 2011 года Запад ввёл санкции против Асада и поддержал протесты в войне, поспособствовав таким образом эскалации ситуации и развитию её в полномасштабную гражданскую войну. В этих условиях немудрено, что исламские экстремисты воспользовались ситуацией. Вся вина Асада в том, что по различным причинам неугоден Западу. В Бахрейне протесты на корню были задушены, и никто на Западе не пискнул. Потому "своим" можно.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
29.11.15 21:38
Перечитайте, пож-та, первое сообщение этой ветки. Здесь действует мораторий на обсуждение жизни людей в России и На Украине. Если я могу обходиться без привлечения прецедентов из этих стран, значит и всем остальным это доступно.
Бан за игнорирование предупреждений.

в ответ Любопытный21 29.11.15 20:16
В ответ на:
Только тем,кто сопротивляется полицейскому произволу, приписывают сопротивление представителю власти и дают небольшие сроки (Болотное дело)Остальных вышедщих на мирные.даже одиночные пикеты,таскают в обезьяники.выписывают штрафы.Это ждёт наверное
и участников протеста дальнобойщиков.Особо резкого критика режима могут просто убить ,а заказчика как всегда не найдут.В тюрьму пойдут в лучшем случае шестёрки -исполнители.
Только тем,кто сопротивляется полицейскому произволу, приписывают сопротивление представителю власти и дают небольшие сроки (Болотное дело)Остальных вышедщих на мирные.даже одиночные пикеты,таскают в обезьяники.выписывают штрафы.Это ждёт наверное
и участников протеста дальнобойщиков.Особо резкого критика режима могут просто убить ,а заказчика как всегда не найдут.В тюрьму пойдут в лучшем случае шестёрки -исполнители.
Перечитайте, пож-та, первое сообщение этой ветки. Здесь действует мораторий на обсуждение жизни людей в России и На Украине. Если я могу обходиться без привлечения прецедентов из этих стран, значит и всем остальным это доступно.
Бан за игнорирование предупреждений.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
29.11.15 21:39
Игнорирование предупреждений.

в ответ bera72 29.11.15 20:23
В ответ на:
Уже появились.Макар,Ахеджакова и т.д.
Уже появились.Макар,Ахеджакова и т.д.
Игнорирование предупреждений.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
29.11.15 21:39
в ответ Doc06 29.11.15 21:15
НП. Только что смотрел передачу Политика по первому каналу. Там пригласили одного турка для виду. Так вот он задал очень хороший вопрос. Говорит, представьте, если бы в Украине легитимное правительство в лице Порошенко обратилось бы к НАТО с просьбой навести порядок в Донецкой и Луганской области и турецкие самолеты начали бы бомбить эти регионы. Какими бы были ваши действия?
Там вся свора "политиков" языки в эконом-класс засунула и только ведущий, не придумав ничего лучшего, ответил вопросом на вопрос: "А что сделали бы вы, если бы мы сбили самолет с турецким летчиком?" Комментарии излишни.
Там вся свора "политиков" языки в эконом-класс засунула и только ведущий, не придумав ничего лучшего, ответил вопросом на вопрос: "А что сделали бы вы, если бы мы сбили самолет с турецким летчиком?" Комментарии излишни.
Слава Україні
29.11.15 21:49
в ответ Dr.Muetze 29.11.15 21:39
В ответ на:
Так вот он задал очень хороший вопрос. Говорит, представьте, если бы в Украине легитимное правительство в лице Порошенко обратилось бы к НАТО с просьбой навести порядок в Донецкой и Луганской области и турецкие самолеты начали бы бомбить эти регионы. Какими бы были ваши действия?
Там вся свора "политиков" языки в эконом-класс засунула и только ведущий, не придумав ничего лучшего, ответил вопросом на вопрос: "А что сделали бы вы, если бы мы сбили самолет с турецким летчиком?" Комментарии излишни.
Тогда бы правительство ДНР и ДНР обратилось бы с просьбой к России с целью нанести удар по самолётам НАТО и украинским войскам. Именно поэтому легитимное правительство остатка Украины никогда не обратится с такой просьбой к НАТО. Если войска
НАТО зайдут на территорию Украины с запада, то русские войска зайдут на Украину с Востока. Так вот он задал очень хороший вопрос. Говорит, представьте, если бы в Украине легитимное правительство в лице Порошенко обратилось бы к НАТО с просьбой навести порядок в Донецкой и Луганской области и турецкие самолеты начали бы бомбить эти регионы. Какими бы были ваши действия?
Там вся свора "политиков" языки в эконом-класс засунула и только ведущий, не придумав ничего лучшего, ответил вопросом на вопрос: "А что сделали бы вы, если бы мы сбили самолет с турецким летчиком?" Комментарии излишни.
Всё проходит. И это пройдёт.
29.11.15 21:52
Меня там не было, я бы ответил. Ответил бы, что если бы жители Донецка и Луганска сорок лет жили и задницу не чесали, а потом вдруг схватились за оружие и пошли на Киев, то я бы на месте Кремля и пальцем не пошевелил бы, потому как если нет мозгов в голове, то этническая принадлежность тут ни при чём, идиотизм - это не национальное, а идиотов поддерживать - себе дороже. Ердогану, наверняка, на Западе слова никто не сказал бы, если бы в Дамаске сменилась власть, которая начала бы первым делом утюжить танками и самолётами тюркские племена.
в ответ Dr.Muetze 29.11.15 21:39
В ответ на:
Там вся свора "политиков" языки в эконом-класс засунула
Там вся свора "политиков" языки в эконом-класс засунула
Меня там не было, я бы ответил. Ответил бы, что если бы жители Донецка и Луганска сорок лет жили и задницу не чесали, а потом вдруг схватились за оружие и пошли на Киев, то я бы на месте Кремля и пальцем не пошевелил бы, потому как если нет мозгов в голове, то этническая принадлежность тут ни при чём, идиотизм - это не национальное, а идиотов поддерживать - себе дороже. Ердогану, наверняка, на Западе слова никто не сказал бы, если бы в Дамаске сменилась власть, которая начала бы первым делом утюжить танками и самолётами тюркские племена.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
29.11.15 21:59
Было допущено три, один из которых министр асадовского правительства, а другой поклонник и сторонник Асада. Так что это были выборы без реальных противников, как я и представил.
Для вашего сведения одно другому не мешает. Вон Иосиф Виссарионович выборы тоже проводил регулярно. И правил страной авторитарно.
в ответ Wladimir- 29.11.15 21:33
В ответ на:
Из 24 кандидатов на выборы президента Сирии 2014 годы было допущено 3, включая Асада. Поэтому выборы были не из одного человека, как это представили Вы
Из 24 кандидатов на выборы президента Сирии 2014 годы было допущено 3, включая Асада. Поэтому выборы были не из одного человека, как это представили Вы
Было допущено три, один из которых министр асадовского правительства, а другой поклонник и сторонник Асада. Так что это были выборы без реальных противников, как я и представил.
В ответ на:
Чтобы удержаться у власти выборы не проводят, а продолжают править страной авторитарно - это для Вашего сведения.
Чтобы удержаться у власти выборы не проводят, а продолжают править страной авторитарно - это для Вашего сведения.
Для вашего сведения одно другому не мешает. Вон Иосиф Виссарионович выборы тоже проводил регулярно. И правил страной авторитарно.
Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющем на территории России функцию рептилоида. Короче, редкостная тварь.
Моя фамилия Пух.
29.11.15 22:03
Мне не надо это делать, Вы сами это делаете, вводите себя в заблуждение, придумывая мнимые мотивы Путину. Он с начала 2000-х бегал по Европе с призывами противодействовать терроризму, но там и никто даже не чесался. Тогда и появилось его знаменитое - "Не можете поддержать - не надо, хотя бы не мешайте":
Недавно всё повторилось - Путин призвал к совместному объединению сил против Игила. И опять на Западе сыграли в рака, лебедя и щуку. Нет, так нет, предложено было, а там как знаете. Видимо, надо, чтоб в каждой столице прогремели взрывы и перестрелки, чтобы в голове что-то щёлкнуло.
Так что, нет, России далеко не до лампочки джихадисты и прочие террористы.
В ответ на:
Мы же все взрослые люди, и почти все все понимаем, зачем же Вы нас заведомо в заблуждение вводите?
Мы же все взрослые люди, и почти все все понимаем, зачем же Вы нас заведомо в заблуждение вводите?
Мне не надо это делать, Вы сами это делаете, вводите себя в заблуждение, придумывая мнимые мотивы Путину. Он с начала 2000-х бегал по Европе с призывами противодействовать терроризму, но там и никто даже не чесался. Тогда и появилось его знаменитое - "Не можете поддержать - не надо, хотя бы не мешайте":
В ответ на:
Когда мы только начинали эту борьбу и столкнулись с проблемами у нас на Кавказе, я с удивлением увидел, что даже при наличии доказательств того, что мы столкнулись с террористической угрозой, что мы воюем с представителями «Аль-Каиды», нас не поддерживали. И когда я спрашивал своих коллег, в том числе и в Европе, говорил: "Ну что, вы не видите, что происходит?", они говорили: "Да, видим, но в силу различных обстоятельств, в том числе внутриполитических, международных, мы вас не можем поддержать". Я им тогда говорил: "Не можете поддержать — не надо, хотя бы не мешайте нам" http://www.special.kremlin.ru/events/president/news/50066
Когда мы только начинали эту борьбу и столкнулись с проблемами у нас на Кавказе, я с удивлением увидел, что даже при наличии доказательств того, что мы столкнулись с террористической угрозой, что мы воюем с представителями «Аль-Каиды», нас не поддерживали. И когда я спрашивал своих коллег, в том числе и в Европе, говорил: "Ну что, вы не видите, что происходит?", они говорили: "Да, видим, но в силу различных обстоятельств, в том числе внутриполитических, международных, мы вас не можем поддержать". Я им тогда говорил: "Не можете поддержать — не надо, хотя бы не мешайте нам" http://www.special.kremlin.ru/events/president/news/50066
Недавно всё повторилось - Путин призвал к совместному объединению сил против Игила. И опять на Западе сыграли в рака, лебедя и щуку. Нет, так нет, предложено было, а там как знаете. Видимо, надо, чтоб в каждой столице прогремели взрывы и перестрелки, чтобы в голове что-то щёлкнуло.
Так что, нет, России далеко не до лампочки джихадисты и прочие террористы.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
29.11.15 22:03
Асадовская власть в первую очередь начала утюжить танками сунитов. Вряд ли для тюркских племен делали исключение.
в ответ Nikolai 29.11.15 21:52
В ответ на:
Ердогану, наверняка, на Западе слова никто не сказал бы, если бы в Дамаске сменилась власть, которая начала бы первым делом утюжить танками и самолётами тюркские племена.
Ердогану, наверняка, на Западе слова никто не сказал бы, если бы в Дамаске сменилась власть, которая начала бы первым делом утюжить танками и самолётами тюркские племена.
Асадовская власть в первую очередь начала утюжить танками сунитов. Вряд ли для тюркских племен делали исключение.
Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющем на территории России функцию рептилоида. Короче, редкостная тварь.
Моя фамилия Пух.
29.11.15 22:11
И вы знаете, почему это предложение провалилось и почему не поддержано даже Францией? Потому что непременным условием ставилось сохранение власти Асада.
А объединение сил против ИГИЛ существует... Только России в этом объединении нет. Зато Россия бомбит силы входящие в это объединение. Умеренную оппозицию. Ни кто там играет на руку ИГИЛ?
в ответ Nikolai 29.11.15 22:03
В ответ на:
Недавно всё повторилось - Путин призвал к совместному объединению сил против Игила.
Недавно всё повторилось - Путин призвал к совместному объединению сил против Игила.
И вы знаете, почему это предложение провалилось и почему не поддержано даже Францией? Потому что непременным условием ставилось сохранение власти Асада.
А объединение сил против ИГИЛ существует... Только России в этом объединении нет. Зато Россия бомбит силы входящие в это объединение. Умеренную оппозицию. Ни кто там играет на руку ИГИЛ?
Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющем на территории России функцию рептилоида. Короче, редкостная тварь.
Моя фамилия Пух.
29.11.15 22:15
Сначала всё было не так и могло быть легко купировано, как в Бахрейне, где для успокоения шиитов прибыли 1000 саудовских военных по приглашению властей Бахрейна и восстание было немилосердно подавлено. С полным пониманием со стороны Запада: http://www.rosbalt.ru/main/2011/03/15/828734.html
в ответ Старик Винни 29.11.15 22:03
В ответ на:
Асадовская власть в первую очередь начала утюжить танками сунитов
Асадовская власть в первую очередь начала утюжить танками сунитов
Сначала всё было не так и могло быть легко купировано, как в Бахрейне, где для успокоения шиитов прибыли 1000 саудовских военных по приглашению властей Бахрейна и восстание было немилосердно подавлено. С полным пониманием со стороны Запада: http://www.rosbalt.ru/main/2011/03/15/828734.html
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
29.11.15 22:20
в ответ Nikolai 29.11.15 22:03
Турки передали тело лётчика Российской стороне.
перед этим его по всем правилам отпели в православном храме
и с воинскими почестями погрузили в самолёт
http://www.balancer.ru/sites/com/tw/twimg/pbs/media/CU_NNa1UYAADq6m.jpg
http://www.balancer.ru/sites/com/tw/twimg/pbs/media/CU_OYj2UYAACCEP.jpg
хоть какие-то человеческие нормы соблюдены несмотря ни на что.
но остаётся один странный вопрос:
как тело лётчика сбитого в Сирии и попавшего в руки банды попало в Турцию?
как обьяснит сей факт Турецкая сторона?
перед этим его по всем правилам отпели в православном храме
и с воинскими почестями погрузили в самолёт
http://www.balancer.ru/sites/com/tw/twimg/pbs/media/CU_NNa1UYAADq6m.jpg
http://www.balancer.ru/sites/com/tw/twimg/pbs/media/CU_OYj2UYAACCEP.jpg
хоть какие-то человеческие нормы соблюдены несмотря ни на что.
но остаётся один странный вопрос:
как тело лётчика сбитого в Сирии и попавшего в руки банды попало в Турцию?
как обьяснит сей факт Турецкая сторона?
«Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка» ♂Продам лунный грунт. Предоплата. Самовывоз. ©♂
29.11.15 22:25
Даже Асад согласился рассмотреть свою отставку. Просто Западу надо это сейчас и немедленно. В условиях, когда страна вся в войне. Либо тупость, либо так и было задумано - множить хаос.
Ну и как успехи были у этого "объединения" до вступления Кремля в игру? Почему они активизировались на порядки лишь после вступления Кремля в игру? Ответ прост - "картонный" тигр это самое "объединение", без реальных дел и успехов.
Да, только ленивый не читал, как некоторые представители "оппозиции", пройдя обучение у США перешли вместе с техникой на сторону Игила. Может быть сразу в топку такую "умеренную оппозицию"? И иметь дело с тем, кто действительно заинтересован в войне с Игилом?
в ответ Старик Винни 29.11.15 22:11
В ответ на:
Потому что непременным условием ставилось сохранение власти Асада.
Потому что непременным условием ставилось сохранение власти Асада.
Даже Асад согласился рассмотреть свою отставку. Просто Западу надо это сейчас и немедленно. В условиях, когда страна вся в войне. Либо тупость, либо так и было задумано - множить хаос.
В ответ на:
А объединение сил против ИГИЛ существует...
А объединение сил против ИГИЛ существует...
Ну и как успехи были у этого "объединения" до вступления Кремля в игру? Почему они активизировались на порядки лишь после вступления Кремля в игру? Ответ прост - "картонный" тигр это самое "объединение", без реальных дел и успехов.
В ответ на:
Зато Россия бомбит силы входящие в это объединение. Умеренную оппозицию.
Зато Россия бомбит силы входящие в это объединение. Умеренную оппозицию.
Да, только ленивый не читал, как некоторые представители "оппозиции", пройдя обучение у США перешли вместе с техникой на сторону Игила. Может быть сразу в топку такую "умеренную оппозицию"? И иметь дело с тем, кто действительно заинтересован в войне с Игилом?
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
29.11.15 22:25
Т.е. Вы не поняли?
в ответ Dr.Muetze 29.11.15 22:13
В ответ на:
Если бы вы так ответили, вас бы вряд ли кто-то понял.
Если бы вы так ответили, вас бы вряд ли кто-то понял.
Т.е. Вы не поняли?
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
29.11.15 22:30
Хм, более давние события. Садам вообще за пару часов извёл 5000 курдов. Почётный гражданин Детройта, с ключами от города, если что. И ничего, никто не поперхнулся. А Асаду суннитов в узде держать нельзя. С чего бы это?
в ответ Старик Винни 29.11.15 22:24
В ответ на:
Вообще-то я имел в виду более давние события.
Вообще-то я имел в виду более давние события.
Хм, более давние события. Садам вообще за пару часов извёл 5000 курдов. Почётный гражданин Детройта, с ключами от города, если что. И ничего, никто не поперхнулся. А Асаду суннитов в узде держать нельзя. С чего бы это?
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
29.11.15 22:30
Я тоже смотрел эту передачу - что-то не помню что там кто-то языки засовывал. Там наоборот всё было, по моему.
Но, что касается вопроса турка (я наверное его пропустил, не помню такого): армия России находится в Сирии на законных основаниях, в отличие от американской коалиции. Но даже если представить, что НАТО вошло бы в Украину по просьбе порошенко и мы сбили бы самолет НЕ нарушивший воздушного пространства, то какие бы Вы сами могли бы предположить действия НАТО?
Сами Натовцы не считают, что у них с мозгами все в порядке:
http://ria.ru/world/20151129/1331965982.html
Если бы США не вторглись в Ирак, террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ) не возникла бы, заявил бывший глава разведывательного управления Министерства обороны США генерал-лейтенант Майкл Флинн в интервью Der Spiegel.
А если Вы не поленитесь и узнаете о хотя бы самых крупных вмешательствах НАТО в другие страны, то много нового для себя узнаете!! )))
В ответ на:
Только что смотрел передачу Политика по первому каналу. Там пригласили одного турка для виду. Так вот он задал очень хороший вопрос. Говорит, представьте, если бы в Украине легитимное правительство в лице Порошенко обратилось бы к НАТО с просьбой навести порядок в Донецкой и Луганской области и турецкие самолеты начали бы бомбить эти регионы. Какими бы были ваши действия?
Там вся свора "политиков" языки в эконом-класс засунула и только ведущий, не придумав ничего лучшего, ответил вопросом на вопрос: "А что сделали бы вы, если бы мы сбили самолет с турецким летчиком?" Комментарии излишни.
Только что смотрел передачу Политика по первому каналу. Там пригласили одного турка для виду. Так вот он задал очень хороший вопрос. Говорит, представьте, если бы в Украине легитимное правительство в лице Порошенко обратилось бы к НАТО с просьбой навести порядок в Донецкой и Луганской области и турецкие самолеты начали бы бомбить эти регионы. Какими бы были ваши действия?
Там вся свора "политиков" языки в эконом-класс засунула и только ведущий, не придумав ничего лучшего, ответил вопросом на вопрос: "А что сделали бы вы, если бы мы сбили самолет с турецким летчиком?" Комментарии излишни.
Я тоже смотрел эту передачу - что-то не помню что там кто-то языки засовывал. Там наоборот всё было, по моему.
Но, что касается вопроса турка (я наверное его пропустил, не помню такого): армия России находится в Сирии на законных основаниях, в отличие от американской коалиции. Но даже если представить, что НАТО вошло бы в Украину по просьбе порошенко и мы сбили бы самолет НЕ нарушивший воздушного пространства, то какие бы Вы сами могли бы предположить действия НАТО?
В ответ на:
У НАТО есть мозги, потому и не лезут в Украину, чтобы не эскалировать конфликт. А у России, видимо, нет, раз сует свой нос туда, куда совать не следует. Начать войну легко. Только выйти из нее крайне сложно.
У НАТО есть мозги, потому и не лезут в Украину, чтобы не эскалировать конфликт. А у России, видимо, нет, раз сует свой нос туда, куда совать не следует. Начать войну легко. Только выйти из нее крайне сложно.
Сами Натовцы не считают, что у них с мозгами все в порядке:
http://ria.ru/world/20151129/1331965982.html
Если бы США не вторглись в Ирак, террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ) не возникла бы, заявил бывший глава разведывательного управления Министерства обороны США генерал-лейтенант Майкл Флинн в интервью Der Spiegel.
В ответ на:
"Это была огромная ошибка. Каким бы жестоким ни был Саддам Хусейн, уничтожать его было неправильно. То же относится к Каддафи в Ливии, которая сегодня является несостоявшимся государством. Большой исторический урок заключается в том, что стратегически вторжение в Ирак было неимоверно плохим решением. История не должна быть и не будет к нам снисходительна", — сказал Флинн.
"Это была огромная ошибка. Каким бы жестоким ни был Саддам Хусейн, уничтожать его было неправильно. То же относится к Каддафи в Ливии, которая сегодня является несостоявшимся государством. Большой исторический урок заключается в том, что стратегически вторжение в Ирак было неимоверно плохим решением. История не должна быть и не будет к нам снисходительна", — сказал Флинн.
А если Вы не поленитесь и узнаете о хотя бы самых крупных вмешательствах НАТО в другие страны, то много нового для себя узнаете!! )))
29.11.15 22:32
в ответ Dr.Muetze 29.11.15 22:07
В ответ на:
У НАТО есть мозги, потому и не лезут в Украину, чтобы не эскалировать конфликт. А у России, видимо, нет, раз сует свой нос туда, куда совать не следует. Начать войну легко. Только выйти из нее крайне сложно.
Куда суёт и где не следует? У НАТО есть мозги, потому и не лезут в Украину, чтобы не эскалировать конфликт. А у России, видимо, нет, раз сует свой нос туда, куда совать не следует. Начать войну легко. Только выйти из нее крайне сложно.
Всё проходит. И это пройдёт.
29.11.15 22:49
а это потому что Эрдоган снова хочет встречи с Путиным.
http://ria.ru/world/20151129/1332155420.html
и так понятно, "туркоманы", расстрелявшие летчика в воздухе (прямое нарушение международной конвенции ) и тем самым перешедшие в категорию террористов, передали тело пилота по приказу турецкой стороны.
сбой в сценарии - Эрдоган пособник террористов и ИГИЛ.
НАТО и США облегченно вздохнули и отошли в сторону, Эрдоган выглядит полным неадекватом.
в ответ R0B0T 29.11.15 22:20
В ответ на:
Турки передали тело лётчика Российской стороне.
перед этим его по всем правилам отпели в православном храме
и с воинскими почестями погрузили в самолёт
http://www.balancer.ru/sites/com/tw/twimg/pbs/media/CU_NNa1UYAADq6m.jpg
http://www.balancer.ru/sites/com/tw/twimg/pbs/media/CU_OYj2UYAACCEP.jpg
хоть какие-то человеческие нормы соблюдены несмотря ни на что.
Турки передали тело лётчика Российской стороне.
перед этим его по всем правилам отпели в православном храме
и с воинскими почестями погрузили в самолёт
http://www.balancer.ru/sites/com/tw/twimg/pbs/media/CU_NNa1UYAADq6m.jpg
http://www.balancer.ru/sites/com/tw/twimg/pbs/media/CU_OYj2UYAACCEP.jpg
хоть какие-то человеческие нормы соблюдены несмотря ни на что.
а это потому что Эрдоган снова хочет встречи с Путиным.
http://ria.ru/world/20151129/1332155420.html
В ответ на:
но остаётся один странный вопрос:
как тело лётчика сбитого в Сирии и попавшего в руки банды попало в Турцию?
как обьяснит сей факт Турецкая сторона?
но остаётся один странный вопрос:
как тело лётчика сбитого в Сирии и попавшего в руки банды попало в Турцию?
как обьяснит сей факт Турецкая сторона?
и так понятно, "туркоманы", расстрелявшие летчика в воздухе (прямое нарушение международной конвенции ) и тем самым перешедшие в категорию террористов, передали тело пилота по приказу турецкой стороны.
сбой в сценарии - Эрдоган пособник террористов и ИГИЛ.
НАТО и США облегченно вздохнули и отошли в сторону, Эрдоган выглядит полным неадекватом.
29.11.15 23:06
Тем временем, существуют различные оценки произошедшего:
В атаке Турции на Су-24 участвовали США и Саудовская Аравия
http://regnum.ru/news/polit/2021108.html
--
А в граничащем с Сирией Израиле другие средства связи с самолетами...
Минобороны Израиля: "Мы не сбиваем самолёты, которые не намереваются атаковать страну"
http://asteroid-belt.livejournal.com/13470.html
В атаке Турции на Су-24 участвовали США и Саудовская Аравия
http://regnum.ru/news/polit/2021108.html
В ответ на:
..Как все происходило?
Самолет ВВС США Boeing E-3 Sentry AWACS взлетел 24 ноября с авиабазы Превеза в Греции. Второй Е-3А ВВС Саудовской Аравии взлетел с авиабазы Riyadh. Оба самолета выполняли одну общую задачу — определение точного местоположения самолетов ВКС России. Они же и выбрали «жертву».
Американский Е-3А должен был определять режим работы РЛС управления оружием самолета Су-24М2, проверять, находится ли она в состоянии поиска или уже выполнила захват и сопровождает цель, вырабатывая данные для стрельбы. Известно, что AWACS может управлять действиями авиации в бою и передавать БРЭО и ПНК самолетов информацию для ведения боевых действий..
..Как все происходило?
Самолет ВВС США Boeing E-3 Sentry AWACS взлетел 24 ноября с авиабазы Превеза в Греции. Второй Е-3А ВВС Саудовской Аравии взлетел с авиабазы Riyadh. Оба самолета выполняли одну общую задачу — определение точного местоположения самолетов ВКС России. Они же и выбрали «жертву».
Американский Е-3А должен был определять режим работы РЛС управления оружием самолета Су-24М2, проверять, находится ли она в состоянии поиска или уже выполнила захват и сопровождает цель, вырабатывая данные для стрельбы. Известно, что AWACS может управлять действиями авиации в бою и передавать БРЭО и ПНК самолетов информацию для ведения боевых действий..
--
А в граничащем с Сирией Израиле другие средства связи с самолетами...
Минобороны Израиля: "Мы не сбиваем самолёты, которые не намереваются атаковать страну"
http://asteroid-belt.livejournal.com/13470.html
29.11.15 23:20
в ответ yakshe2003 29.11.15 23:06
На мой взгляд, это бредовая статейка, растиражированная по тырнету.
два авакса, турецкий радар который определяет "состояние управления оружием сушки" ну и Патриоты
Патриоты между прочим вывели из того райна пару месяцев назад, так что нет сейчас там "патриотов".
два авакса, турецкий радар который определяет "состояние управления оружием сушки" ну и Патриоты
Патриоты между прочим вывели из того райна пару месяцев назад, так что нет сейчас там "патриотов".
«Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка» ♂Продам лунный грунт. Предоплата. Самовывоз. ©♂
29.11.15 23:20
Путин бегал и искал возможность решать свои проблемы. Которые в России всегда старались находить себе на ровном месте, лишь бы не скучно жить было. В Чечню залезли - получили серию терактов. Западу от терактов в России не холодно не жарко, "озабоченность" высказали, и ладушки.
Когда я слышу две фразы: "У России есть свои интересы в Сирии" и "Мы пришли в Сирию бороться с терроризмом", то я четко понимаю, где реальные интересы, а где отговорки & красивые слова
в ответ Nikolai 29.11.15 22:03
В ответ на:
Мне не надо это делать, Вы сами это делаете, вводите себя в заблуждение, придумывая мнимые мотивы Путину. Он с начала 2000-х бегал по Европе с призывами противодействовать терроризму, но там и никто даже не чесался. Тогда и появилось его знаменитое - "Не можете поддержать - не надо, хотя бы не мешайте":
Мне не надо это делать, Вы сами это делаете, вводите себя в заблуждение, придумывая мнимые мотивы Путину. Он с начала 2000-х бегал по Европе с призывами противодействовать терроризму, но там и никто даже не чесался. Тогда и появилось его знаменитое - "Не можете поддержать - не надо, хотя бы не мешайте":
Путин бегал и искал возможность решать свои проблемы. Которые в России всегда старались находить себе на ровном месте, лишь бы не скучно жить было. В Чечню залезли - получили серию терактов. Западу от терактов в России не холодно не жарко, "озабоченность" высказали, и ладушки.
В ответ на:
Так что, нет, России далеко не до лампочки джихадисты и прочие террористы.
Так что, нет, России далеко не до лампочки джихадисты и прочие террористы.
Когда я слышу две фразы: "У России есть свои интересы в Сирии" и "Мы пришли в Сирию бороться с терроризмом", то я четко понимаю, где реальные интересы, а где отговорки & красивые слова
29.11.15 23:24
Ты что в те времена не жил?
В Чечню никто не залезал. Были вынуждены террористов оттуда выбивать, которых там саиды с турками и американцами инсталировали
Они там великокий кавказский калифат вакхабистов устроить хотели
Не начали бы террористы там свё шряхное дело творить, не было бы и войн.
так что не жил в те времена, не повторяй вымыслы укроСМИ
In Antwort auf:
Путин бегал и искал возможность решать свои проблемы. Которые в России всегда старались находить себе на ровном месте, лишь бы не скучно жить было. В Чечню залезли - получили серию терактов. Западу от терактов в России не холодно не жарко, "озабоченность" высказали, и ладушки.
Путин бегал и искал возможность решать свои проблемы. Которые в России всегда старались находить себе на ровном месте, лишь бы не скучно жить было. В Чечню залезли - получили серию терактов. Западу от терактов в России не холодно не жарко, "озабоченность" высказали, и ладушки.
Ты что в те времена не жил?
В Чечню никто не залезал. Были вынуждены террористов оттуда выбивать, которых там саиды с турками и американцами инсталировали
Они там великокий кавказский калифат вакхабистов устроить хотели
Не начали бы террористы там свё шряхное дело творить, не было бы и войн.
так что не жил в те времена, не повторяй вымыслы укроСМИ
29.11.15 23:40
о как! все тайное становится явным (с) русская народная мудрость.
и все напрасно.
маленькая ошибка и произошел сбой в сценарии - русский самолет не там сбили - над территорией Сирии, а не над Турцией.
если б над Турцией - Россию объявили агрессором и началась бы война НАТО, США и Турции с Россией в Сирии.
теперь все непредсказуемо и пошло по своему внутреннему развитию.
как там сказал Путин: вы хоть понимаете что наделали? (с)
в ответ yakshe2003 29.11.15 23:06
В ответ на:
В атаке Турции на Су-24 участвовали США и Саудовская Аравия
http://regnum.ru/news/polit/2021108.html
В атаке Турции на Су-24 участвовали США и Саудовская Аравия
http://regnum.ru/news/polit/2021108.html
о как! все тайное становится явным (с) русская народная мудрость.
и все напрасно.
маленькая ошибка и произошел сбой в сценарии - русский самолет не там сбили - над территорией Сирии, а не над Турцией.
если б над Турцией - Россию объявили агрессором и началась бы война НАТО, США и Турции с Россией в Сирии.
теперь все непредсказуемо и пошло по своему внутреннему развитию.
как там сказал Путин: вы хоть понимаете что наделали? (с)
30.11.15 00:26
А сша на терракты уже в европе, судя по их действиям, точно так же не холодно не жарко. Разница что Россия может себе позволить за это наказывать, а Европа нет. Оланду обама четко дал понять где его место и место всего ЕС. Так что будут нас тут и дальше взрывать и убивать под безразличные ухмылки из-за океана. Так кто же после этого для европы настоящий недруг, Россия или США?
В ответ на:
Западу от терактов в России не холодно не жарко, "озабоченность" высказали, и ладушки.
Западу от терактов в России не холодно не жарко, "озабоченность" высказали, и ладушки.
А сша на терракты уже в европе, судя по их действиям, точно так же не холодно не жарко. Разница что Россия может себе позволить за это наказывать, а Европа нет. Оланду обама четко дал понять где его место и место всего ЕС. Так что будут нас тут и дальше взрывать и убивать под безразличные ухмылки из-за океана. Так кто же после этого для европы настоящий недруг, Россия или США?
Если я Вам не отвечаю, значит Вы в моем черном списке.
30.11.15 00:32
100% прав
в ответ Бродягa 30.11.15 00:26
In Antwort auf:
А сша на терракты уже в европе судя по их действиям, точно так же не холодно не жарко. Разница что Россия может себе позволить за это наказывать, а Европа нет. Оланду обама четко дал понять где его место и место всего ЕС. Так что будут нас тут и дальше взравать и убивать под безразличные ухмылки из-за океана.
А сша на терракты уже в европе судя по их действиям, точно так же не холодно не жарко. Разница что Россия может себе позволить за это наказывать, а Европа нет. Оланду обама четко дал понять где его место и место всего ЕС. Так что будут нас тут и дальше взравать и убивать под безразличные ухмылки из-за океана.
100% прав
30.11.15 00:38
Не думаю, что Германия будет основной мишенью терактов. Главным спонсором террористов из ИГИЛ является США и Турция. Именно Турция организует поток мигрантов в ЕС, за что её и платят "отступные". Именно в Германии большая и влиятельная диаспора турок.
Если представить, что немцы потеряют терпение из-за терактов, то под удар попадут и турки, и "коридор" беженцев. Тогда могут начаться проблемы уже у Турции, учитывая, что с севера - Россия, а с востока - курды. Им это сейчас невыгодно, имхо.
В будущем - да. Но это будет уже "горячая" фаза исламизации и попытки захвата Европы.. В результате которой Европа даст жесткий отпор, всякие "свободы и демократии" растают как утренний туман, а Турция в её сегодняшнем виде перестанет существовать.
Это я в качестве параноидальной версии ))))
в ответ Бродягa 30.11.15 00:26
В ответ на:
Так что будут нас тут и дальше взравать и убивать под безразличные ухмылки из-за океана.
Так что будут нас тут и дальше взравать и убивать под безразличные ухмылки из-за океана.
Не думаю, что Германия будет основной мишенью терактов. Главным спонсором террористов из ИГИЛ является США и Турция. Именно Турция организует поток мигрантов в ЕС, за что её и платят "отступные". Именно в Германии большая и влиятельная диаспора турок.
Если представить, что немцы потеряют терпение из-за терактов, то под удар попадут и турки, и "коридор" беженцев. Тогда могут начаться проблемы уже у Турции, учитывая, что с севера - Россия, а с востока - курды. Им это сейчас невыгодно, имхо.
В будущем - да. Но это будет уже "горячая" фаза исламизации и попытки захвата Европы.. В результате которой Европа даст жесткий отпор, всякие "свободы и демократии" растают как утренний туман, а Турция в её сегодняшнем виде перестанет существовать.
Это я в качестве параноидальной версии ))))
30.11.15 00:55
Меркель говорит, что страна в безопасности, но, как мне кажется, всё неуверенней...
значит беженцы - это щит, как-то слабо верится, но - это еще и транш непонятно чего;
а когда сделают безвизовый въезд, то и подавно... хотя, какая уже разница
значит беженцы - это щит, как-то слабо верится, но - это еще и транш непонятно чего;
а когда сделают безвизовый въезд, то и подавно... хотя, какая уже разница
"Снимайте обувь! Не топчите душу!"
30.11.15 01:00
Смешно. И что немцы сделать могут? Они никогда не потеряют терпение, пока их совсем не останется. Неужели кому то еще не ясно? Терракты, хороший способ надавить что бы с выплатами не задерживались. Это же шантаж. А всем давно известно, стоит один раз заплатить и придется платить всегда. Я так думаю Меркель и хорохорилась сначала с "вир шафен дас" типа встав в позу против турецкого шантажа, но потом сдалась поняв масштаб катастрофы.
в ответ yakshe2003 30.11.15 00:38
В ответ на:
Если представить, что немцы потеряют терпение из-за терактов, то под удар попадут и турки, и "коридор" беженцев.
Если представить, что немцы потеряют терпение из-за терактов, то под удар попадут и турки, и "коридор" беженцев.
Если я Вам не отвечаю, значит Вы в моем черном списке.
30.11.15 01:08
нет, не щит.
Турецкая диаспора может быть причиной, по которой некоторое время Германию не будут трогать
Я бы не стал недооценивать немцев и их способность мобилизоваться.
Хотя все может быть.. Европа давно уже не то.. Для борьбы с бородатыми дядьками из ИГИЛ нужны мужики, а не это вот толерантное..:
http://pressa.tv/interesnoe/5469-gey-parad-v-berline-25-foto.html
В ответ на:
значит беженцы - это щит
значит беженцы - это щит
нет, не щит.
Турецкая диаспора может быть причиной, по которой некоторое время Германию не будут трогать
В ответ на:
Они никогда не потеряют терпение, пока их совсем не останется. Неужели кому то еще не ясно?
Они никогда не потеряют терпение, пока их совсем не останется. Неужели кому то еще не ясно?
Я бы не стал недооценивать немцев и их способность мобилизоваться.
Хотя все может быть.. Европа давно уже не то.. Для борьбы с бородатыми дядьками из ИГИЛ нужны мужики, а не это вот толерантное..:
http://pressa.tv/interesnoe/5469-gey-parad-v-berline-25-foto.html
30.11.15 01:09
в ответ Бродягa 30.11.15 01:00
в яблочко!
немцы настолько боятся потерять свой уровень жизни и работу, что будут молчать до последнего, надрясь, что Америка им поможет защищать демократические ценности;
полицейских- дефицит и они уже сейчас признаются, что бессильны + немецкая законопослушность
немцы настолько боятся потерять свой уровень жизни и работу, что будут молчать до последнего, надрясь, что Америка им поможет защищать демократические ценности;
полицейских- дефицит и они уже сейчас признаются, что бессильны + немецкая законопослушность
"Снимайте обувь! Не топчите душу!"
30.11.15 01:26
Вы думаете такие теракты одиночки-маньяки? Такие вещи без спецслужб проворачивать, кмк, очень трудно. Если даже не невозможно.
Такие как в Париже теракты можно совершить ТОЛЬКО при поддержке мощных спецслужб. А те в свою очередь тоже выполняют чей-то заказ. Тех, кому нужно "переформатировать" Европу. Но так как в этом "переформатировании" Турция является ключевым исполнителем, то турецкая диаспора в Германии является неким фактором..
Вот что я имел ввиду. Это только мое оценочное мнение, если что )))
в ответ Kamenska 30.11.15 01:11
В ответ на:
кто не будет трогать, те, у кого вообще нет принципов, кроме силы?
в Париже сколько мусульман погибло?
кто не будет трогать, те, у кого вообще нет принципов, кроме силы?
в Париже сколько мусульман погибло?
Вы думаете такие теракты одиночки-маньяки? Такие вещи без спецслужб проворачивать, кмк, очень трудно. Если даже не невозможно.
Такие как в Париже теракты можно совершить ТОЛЬКО при поддержке мощных спецслужб. А те в свою очередь тоже выполняют чей-то заказ. Тех, кому нужно "переформатировать" Европу. Но так как в этом "переформатировании" Турция является ключевым исполнителем, то турецкая диаспора в Германии является неким фактором..
Вот что я имел ввиду. Это только мое оценочное мнение, если что )))
30.11.15 01:54
в ответ yakshe2003 30.11.15 01:26
может быть, вы и правы...
и всё-таки у меня двоякое чувство, не могу себе врать...
была я в мусульманских странах и ничего там страшного не было, даже некоторые преимущества;
эта тема исламизации как-то искуственно накручена с душком исламофобии и, по-моему, это именно то, чего, манипулируя,
и хотят добиться те, кто затеял всю эту кашу, чтобы в итоге спровоцировать на этой почве конфликт;
да, возможно она и произойдет, но это требует времени и будет выглядеть скорее, как ассимиляция или же методом от противного произойдет консолидация
европейского общества в рамках европейской культуры и религии;
как говорится, мы тут бессильны и, при худшем раскладе, кому не нравится, - чемодан, вокзал...
все ведь крутится от реальной угрозы радикальных отморозков, для которых даже отец подной, не разделяющий взгляды тоже баран;
а тут, как-то всё сразу: и поток исламских беженцев, и терроатаки, и навязываемая исламофобия...
господа, похоже, нами манипулируют в нужном направлении...
но в доме так хочется быть дома, а не в гостях, тем не менее
и всё-таки у меня двоякое чувство, не могу себе врать...
была я в мусульманских странах и ничего там страшного не было, даже некоторые преимущества;
эта тема исламизации как-то искуственно накручена с душком исламофобии и, по-моему, это именно то, чего, манипулируя,
и хотят добиться те, кто затеял всю эту кашу, чтобы в итоге спровоцировать на этой почве конфликт;
да, возможно она и произойдет, но это требует времени и будет выглядеть скорее, как ассимиляция или же методом от противного произойдет консолидация
европейского общества в рамках европейской культуры и религии;
как говорится, мы тут бессильны и, при худшем раскладе, кому не нравится, - чемодан, вокзал...
все ведь крутится от реальной угрозы радикальных отморозков, для которых даже отец подной, не разделяющий взгляды тоже баран;
а тут, как-то всё сразу: и поток исламских беженцев, и терроатаки, и навязываемая исламофобия...
господа, похоже, нами манипулируют в нужном направлении...
но в доме так хочется быть дома, а не в гостях, тем не менее
"Снимайте обувь! Не топчите душу!"
30.11.15 05:51
Каким образом вы различаете это? Конкретно? Какие действия России не приводят к укреплению центральной власти, наведению порядка в стране, подавлению бандформирований?
в ответ Doc06 29.11.15 23:20
В ответ на:
Когда я слышу две фразы: "У России есть свои интересы в Сирии" и "Мы пришли в Сирию бороться с терроризмом", то я четко понимаю, где реальные интересы, а где отговорки & красивые слова
Когда я слышу две фразы: "У России есть свои интересы в Сирии" и "Мы пришли в Сирию бороться с терроризмом", то я четко понимаю, где реальные интересы, а где отговорки & красивые слова
Каким образом вы различаете это? Конкретно? Какие действия России не приводят к укреплению центральной власти, наведению порядка в стране, подавлению бандформирований?
30.11.15 09:02
Теперь, как следствие, проблемы пришли в Европу. Всё закономерно.
Когда чётко понимают, то без труда могут обосновать фактически и логически, разложив всё по полочкам. У Вас же кроме расхожих фраз и рассуждений общего характера ничего нет, когда касается мотивов и намерений Путина. Факт, что Путин предупреждал Запад о грядущих проблемах с терроризмом. Факт, что Запад отмахнулся. Факт, что Запад сам теперь в роли Путина начала 2000-х. Вон Оланд какой марафон устроил, с целью заручиться поддержкой потенциальных партнёров для совместной компании по предотвращению в будущем повторения парижских событий.
в ответ Doc06 29.11.15 23:20
В ответ на:
Путин бегал и искал возможность решать свои проблемы. Западу от терактов в России не холодно не жарко, "озабоченность" высказали, и ладушки.
Путин бегал и искал возможность решать свои проблемы. Западу от терактов в России не холодно не жарко, "озабоченность" высказали, и ладушки.
Теперь, как следствие, проблемы пришли в Европу. Всё закономерно.
В ответ на:
то я четко понимаю, где реальные интересы, а где отговорки & красивые слова
то я четко понимаю, где реальные интересы, а где отговорки & красивые слова
Когда чётко понимают, то без труда могут обосновать фактически и логически, разложив всё по полочкам. У Вас же кроме расхожих фраз и рассуждений общего характера ничего нет, когда касается мотивов и намерений Путина. Факт, что Путин предупреждал Запад о грядущих проблемах с терроризмом. Факт, что Запад отмахнулся. Факт, что Запад сам теперь в роли Путина начала 2000-х. Вон Оланд какой марафон устроил, с целью заручиться поддержкой потенциальных партнёров для совместной компании по предотвращению в будущем повторения парижских событий.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
30.11.15 11:36
На самом деле - его арестовали на территории РФ, конкретно за шпионаж
А через 1 мес - сами же шведские СМИ опровергли этот фейк
-оказались что за " неопознанную подлодку" - признали тюленей и феиковый снимок туриста
ВернО: когда корабЛъ США приблизилсA к границам РФ (aber nicht zu USA Grenze!)
Тоже верно :
посмотрите КАРТУ : где США и где российское Охотское море??
И что делал шатовский самолет разведчик - прям у российского САхалина ?
посмотрите КАРТУ : где Литва (Baltika!) и где российское БареHцево море ??
zu beachten : "....в международном воздушном пространстве
ИТОГО :
1. в половине Списка - речь идет о инцедентах американских кораблейи самолетов-шпионов в Охотском море,в Черном море прям у гос. границ ЕРоссии
Обратите внимание : у границ РФ, а не США
2.вторая половина Списка :квази - инциденты, т.е. НЕАДЕKBАТНЫЕ РЕАКЦИИ Нато
в международном воздушном пространстве
В ответ на:
представитель эстонской службы безопасности, Естон Кохвер, был похищен российскими агентами из Эстонии, с территории страны НАТО. Он был доставлен в Москву, где его обвинили в шпионаже.
представитель эстонской службы безопасности, Естон Кохвер, был похищен российскими агентами из Эстонии, с территории страны НАТО. Он был доставлен в Москву, где его обвинили в шпионаже.
На самом деле - его арестовали на территории РФ, конкретно за шпионаж
В ответ на:
-27 октября 2014 года шведскими властями была устроена охота на российскую подводную лодку
-27 октября 2014 года шведскими властями была устроена охота на российскую подводную лодку
А через 1 мес - сами же шведские СМИ опровергли этот фейк
-оказались что за " неопознанную подлодку" - признали тюленей и феиковый снимок туриста
В ответ на:
12 апреля 2014 года российский военный самолет совершил 12 провокационно низких пролетов имитируя атаку на Американский военный корабль USS Кук в Черном море.
12 апреля 2014 года российский военный самолет совершил 12 провокационно низких пролетов имитируя атаку на Американский военный корабль USS Кук в Черном море.
ВернО: когда корабЛъ США приблизилсA к границам РФ (aber nicht zu USA Grenze!)
В ответ на:
23 апреля 2014 года вооруженный российский истребитель провел очень угрожающие маневры в непосредственной близости от американского самолета-разведчика в Охотском море.
23 апреля 2014 года вооруженный российский истребитель провел очень угрожающие маневры в непосредственной близости от американского самолета-разведчика в Охотском море.
Тоже верно :
посмотрите КАРТУ : где США и где российское Охотское море??
И что делал шатовский самолет разведчик - прям у российского САхалина ?
В ответ на:
9 сентября 2014 российские ВМС захватили литовское судно в международных водах в Баренцевом море, и отбуксировали его в Мурманск.
9 сентября 2014 российские ВМС захватили литовское судно в международных водах в Баренцевом море, и отбуксировали его в Мурманск.
посмотрите КАРТУ : где Литва (Baltika!) и где российское БареHцево море ??
В ответ на:
20 октября 2014 года, самолеты из миссии Nato воздушной полиции Балтии перехватили российский самолет разведчик в международном воздушном пространстве
20 октября 2014 года, самолеты из миссии Nato воздушной полиции Балтии перехватили российский самолет разведчик в международном воздушном пространстве
zu beachten : "....в международном воздушном пространстве
ИТОГО :
1. в половине Списка - речь идет о инцедентах американских кораблейи самолетов-шпионов в Охотском море,в Черном море прям у гос. границ ЕРоссии
Обратите внимание : у границ РФ, а не США
2.вторая половина Списка :квази - инциденты, т.е. НЕАДЕKBАТНЫЕ РЕАКЦИИ Нато
в международном воздушном пространстве
30.11.15 12:52
Да, сразу провоцируют очередные антинародные санкции. То есть, санкции какие-то, конечно, нужны,но только не в ущерб уровню жизни. Собственно,если при этом снизятся цены на турецкие товары. то почему бы их и не покупать?
в ответ Kamenska 30.11.15 01:54
В ответ на:
и всё-таки у меня двоякое чувство, не могу себе врать...
была я в мусульманских странах и ничего там страшного не было, даже некоторые преимущества;
эта тема исламизации как-то искуственно накручена с душком исламофобии и, по-моему, это именно то, чего, манипулируя,
и хотят добиться те, кто затеял всю эту кашу, чтобы в итоге спровоцировать на этой почве конфликт;
и всё-таки у меня двоякое чувство, не могу себе врать...
была я в мусульманских странах и ничего там страшного не было, даже некоторые преимущества;
эта тема исламизации как-то искуственно накручена с душком исламофобии и, по-моему, это именно то, чего, манипулируя,
и хотят добиться те, кто затеял всю эту кашу, чтобы в итоге спровоцировать на этой почве конфликт;
Да, сразу провоцируют очередные антинародные санкции. То есть, санкции какие-то, конечно, нужны,но только не в ущерб уровню жизни. Собственно,если при этом снизятся цены на турецкие товары. то почему бы их и не покупать?
30.11.15 12:53
Это дает право задерживать корабли в международных водах?
в ответ Barinov 30.11.15 11:36
В ответ на:
9 сентября 2014 российские ВМС захватили литовское судно в международных водах в Баренцевом море, и отбуксировали его в Мурманск.
посмотрите КАРТУ : где Литва (Baltika!) и где российское БареHцево море ??
9 сентября 2014 российские ВМС захватили литовское судно в международных водах в Баренцевом море, и отбуксировали его в Мурманск.
посмотрите КАРТУ : где Литва (Baltika!) и где российское БареHцево море ??
Это дает право задерживать корабли в международных водах?
Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющем на территории России функцию рептилоида. Короче, редкостная тварь.
Моя фамилия Пух.
30.11.15 13:55
В исключительной экономической зоне все государства пользуются свободами судоходства и полетов, прокладки подводных кабелей и трубопроводов и другими правомерными с точки зрения международного права видами использования моря
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B8%D1%82%D...
в ответ Kabal 30.11.15 13:08
В ответ на:
А 200 миль экономической зоны уже отменили?
А 200 миль экономической зоны уже отменили?
В исключительной экономической зоне все государства пользуются свободами судоходства и полетов, прокладки подводных кабелей и трубопроводов и другими правомерными с точки зрения международного права видами использования моря
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B8%D1%82%D...
30.11.15 14:02
в ответ Lora9 30.11.15 12:52
ну, во -первых не отказ, а ограничения и, скорее всего выборочное, "прагматичное максимально затрагивающие интересы Турции, и минимально - экономические интересы России",
во-всяком случае так это озвучил премьер;
это Эрдоган не должен был подставлятъ свою страну и извинитъся, тем более естъ за что и после этого была-бы встреча глав государств, и не было-бы никаких мер даже при
подпорченных отношениях; нет,ну мало того, что проявил себя, как пособник терроризма, ещё на встречу вызывает, как малъчишку, имея подготовленную госдепом шпаргалку в кармане...
со стороны Турции была агрессия и провокация для России, и отвечатъ придётся, даже, если не хочется, пустъ сами свои дешёвые товары перерабатывают...
уж насколъко я дёнеропоедателъ, сейчас он мне просто в горло не лезет...
во-всяком случае так это озвучил премьер;
это Эрдоган не должен был подставлятъ свою страну и извинитъся, тем более естъ за что и после этого была-бы встреча глав государств, и не было-бы никаких мер даже при
подпорченных отношениях; нет,ну мало того, что проявил себя, как пособник терроризма, ещё на встречу вызывает, как малъчишку, имея подготовленную госдепом шпаргалку в кармане...
со стороны Турции была агрессия и провокация для России, и отвечатъ придётся, даже, если не хочется, пустъ сами свои дешёвые товары перерабатывают...
уж насколъко я дёнеропоедателъ, сейчас он мне просто в горло не лезет...
"Снимайте обувь! Не топчите душу!"
30.11.15 14:34
Да!
В морском праве есть положение что пограничный корабль,
имеет право продолжать преследовать нарушителя и открывать огонь на поражение и в нейтральных водах.
Преследование прекращается при вхождении нарушителя в свои территориальные воды или в воды третьих стран.
Это исключение действенно ТОЛЬКО для морского права,
"Право преследования по горячим следам"
и НЕ действенно для воздушных или наземных случаев нарушений границы.
В ответ на:
Это дает право задерживать корабли в международных водах?
Это дает право задерживать корабли в международных водах?
Да!
В морском праве есть положение что пограничный корабль,
имеет право продолжать преследовать нарушителя и открывать огонь на поражение и в нейтральных водах.
Преследование прекращается при вхождении нарушителя в свои территориальные воды или в воды третьих стран.
Это исключение действенно ТОЛЬКО для морского права,
"Право преследования по горячим следам"
и НЕ действенно для воздушных или наземных случаев нарушений границы.
«Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка» ♂Продам лунный грунт. Предоплата. Самовывоз. ©♂
30.11.15 15:07
Скажем так: понял частично. Ваш пассаж про жителей Донецка и Луганска, которые ни с того ни с сего вдруг схватились бы за оружие, мне не понятен. Это из области теории. Зо оружие просто так не хватаются.
А про "утюжить танками тюркские племена" - это Вы, видимо, хотели аналогию провести с ситуацией на юго-востоке Украины. Не хочу переводить тему снова в плоскость украинского конфликта, хочу только сказать Вам, что не забывайте, кто этот конфликт в Украине сынициировал, благодаря кому люди за оружие схватились и кто их этим оружием щедро снабжал. Знаю, ответный аргумент будет в стиле "не было бы Майдана, не было бы и всего этого". Если начнем сейчас об этом дискутировать, то про тему ветки забудем.
в ответ Nikolai 29.11.15 22:25
В ответ на:
Т.е. Вы не поняли?
Т.е. Вы не поняли?
Скажем так: понял частично. Ваш пассаж про жителей Донецка и Луганска, которые ни с того ни с сего вдруг схватились бы за оружие, мне не понятен. Это из области теории. Зо оружие просто так не хватаются.
А про "утюжить танками тюркские племена" - это Вы, видимо, хотели аналогию провести с ситуацией на юго-востоке Украины. Не хочу переводить тему снова в плоскость украинского конфликта, хочу только сказать Вам, что не забывайте, кто этот конфликт в Украине сынициировал, благодаря кому люди за оружие схватились и кто их этим оружием щедро снабжал. Знаю, ответный аргумент будет в стиле "не было бы Майдана, не было бы и всего этого". Если начнем сейчас об этом дискутировать, то про тему ветки забудем.
Слава Україні
30.11.15 15:19
в ответ yakshe2003 29.11.15 22:30
Помню еще из этой передачи, что после вопроса турка "что бы вы сделали, если бы наши самолеты начали бомбить территорию Донецкой и Луганской областей" кто-то из участников выкрикнул "вас бы уже не было после этого". Реплика, по-моему, ярко отражает настроения в России, причем на высшем политическом уровне: всех "замочим", всех в порошок сотрем, кто нам дорогу перейдет.
Я не хочу говорить о том, правы или не правы были Штаты в том, что вмешивались в чужие конфликты. Я не сторонник утверждения, что Америка - это хорошо, а Россия - это плохо. Штаты тоже много дерьма наделали, здесь я спорить не буду. То, что Россия борется за свои интересы в разных регионах мира, может, и можно понять. Но отстаивание своих интересов не должно автоматически означать пренебрежение чужими интересами. А в данном случае я считаю, что Россия грубо пренебрегла интересами Турции. За что и получила такую "оплеуху" в виде сбитого самолета. Дал бы Бог, чтобы на этом и ответных экономических санкциях все закончилось.
Я не хочу говорить о том, правы или не правы были Штаты в том, что вмешивались в чужие конфликты. Я не сторонник утверждения, что Америка - это хорошо, а Россия - это плохо. Штаты тоже много дерьма наделали, здесь я спорить не буду. То, что Россия борется за свои интересы в разных регионах мира, может, и можно понять. Но отстаивание своих интересов не должно автоматически означать пренебрежение чужими интересами. А в данном случае я считаю, что Россия грубо пренебрегла интересами Турции. За что и получила такую "оплеуху" в виде сбитого самолета. Дал бы Бог, чтобы на этом и ответных экономических санкциях все закончилось.
Слава Україні
30.11.15 15:25
А я считаю что в данном случае Турция грубо пренебрегла международными правилами.
Есть чёткие правила перехвата, и они обязательны к выполнению для всех стран.
Правила перехвата в данном случае были вообще не выполнены.
К тому-же у "мирового сообщества" есть большие сомнения, что нарушение границы вообще имело факт.
Американцы так и сказали, что данных о нарушении нет.
Налицо военное преступление со стороны Турции.
Ну и последнее:
Россия вправе требовать международного трибунала по данному эпизоду.
Ибо есть прецедент первого сбития членом НАТО Российского военного самолёта, и могущий привести к третьей мировой.
В ответ на:
А в данном случае я считаю, что Россия грубо пренебрегла интересами Турции
А в данном случае я считаю, что Россия грубо пренебрегла интересами Турции
А я считаю что в данном случае Турция грубо пренебрегла международными правилами.
Есть чёткие правила перехвата, и они обязательны к выполнению для всех стран.
Правила перехвата в данном случае были вообще не выполнены.
К тому-же у "мирового сообщества" есть большие сомнения, что нарушение границы вообще имело факт.
Американцы так и сказали, что данных о нарушении нет.
Налицо военное преступление со стороны Турции.
Ну и последнее:
Россия вправе требовать международного трибунала по данному эпизоду.
Ибо есть прецедент первого сбития членом НАТО Российского военного самолёта, и могущий привести к третьей мировой.
«Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка» ♂Продам лунный грунт. Предоплата. Самовывоз. ©♂
30.11.15 15:36
в ответ R0B0T 30.11.15 15:25
А я и не говорю, что Турция сделала все правильно. И верю, что эта акция была спланирована. А заявления Эрдогана, что мол не знали, чей это самолет, - осознанная ложь.
Просто не нужно думать, что Россия - это средоточие добра и справедливости, а Путин - это голубь мира.
Просто не нужно думать, что Россия - это средоточие добра и справедливости, а Путин - это голубь мира.
Слава Україні
30.11.15 15:37
Вы опять о своём "начёсанном"
в ответ Dr.Muetze 30.11.15 15:36
В ответ на:
Просто не нужно думать, что Россия - это средоточие добра и справедливости, а Путин - это голубь мира.
Просто не нужно думать, что Россия - это средоточие добра и справедливости, а Путин - это голубь мира.
Вы опять о своём "начёсанном"
«Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка» ♂Продам лунный грунт. Предоплата. Самовывоз. ©♂
30.11.15 15:37
в ответ Dr.Muetze 30.11.15 15:19
Вы помните эпопею с химическим оружием, которым якобы Асад травил мирное население Сирии? Было это в августе-сентябре 2013 года. Тогда ещё все соседушки Асада истерично призывали США и их европейских дворовых псов разбомбить Сирию буквально в труху. Но у США тогда ничего не получилось: хоть Обама и пообещал бомбить Сирию, но слегка струхнул. Вроде бы говорят, что он побоялся свою “нобелевку” кровью забрызгать. Врут, он испугался столкновения с Россией. Испугался Обама после того, как МО России объявило, что наша радиолокационная станция, системы предупреждения о ракетном нападении в Армавире, засекла запуск двух баллистических ракет из середины Средиземного моря в сторону Сирии. Запустили их без предупреждения. А это грубое нарушение всех международных договоров.
Владельцев тех ракет нашли не сразу. Наверное, дядя Сэм и Израиль спички тянули, кто вытянет короткую, тот и будет хозяином ракет. Израилю не повезло и ракеты записали на него. Кстати, судьба тех ракет до сих пор так и не прояснилась, куда они летели, куда делись? А кто знает, те до сих пор молчат.
После пропажи тех ракет, у Обамы резко пропало желание бомбить Сирию.
Владельцев тех ракет нашли не сразу. Наверное, дядя Сэм и Израиль спички тянули, кто вытянет короткую, тот и будет хозяином ракет. Израилю не повезло и ракеты записали на него. Кстати, судьба тех ракет до сих пор так и не прояснилась, куда они летели, куда делись? А кто знает, те до сих пор молчат.
После пропажи тех ракет, у Обамы резко пропало желание бомбить Сирию.
Как бы ни были велики силы, противостоящие тебе,самое главное - быть абсолютно к ним равнодушным.и ДЕЛАТЬ СВОЕ ДЕЛО.
30.11.15 15:50
память она штука такая, там помню, тут не помню
Поскольку в РФ "демократии" нет, то в отличии от Германии на ютубе есть практически все рос-ТВ передачи, не надо особых усилий для того что бы дать ссылку на то что вы пытаетесь вспомнить.
Но как показывает практика, ссылок не будет
в ответ Dr.Muetze 30.11.15 15:19
In Antwort auf:
Помню еще из этой передачи, что после вопроса турка "что бы вы сделали, если бы наши самолеты начали бомбить территорию Донецкой и Луганской областей" кто-то из участников выкрикнул "вас бы уже не было после этого". Реплика, по-моему, ярко отражает настроения в России, причем на высшем политическом уровне: всех "замочим", всех в порошок сотрем, кто нам дорогу перейдет.
Помню еще из этой передачи, что после вопроса турка "что бы вы сделали, если бы наши самолеты начали бомбить территорию Донецкой и Луганской областей" кто-то из участников выкрикнул "вас бы уже не было после этого". Реплика, по-моему, ярко отражает настроения в России, причем на высшем политическом уровне: всех "замочим", всех в порошок сотрем, кто нам дорогу перейдет.
память она штука такая, там помню, тут не помню
Поскольку в РФ "демократии" нет, то в отличии от Германии на ютубе есть практически все рос-ТВ передачи, не надо особых усилий для того что бы дать ссылку на то что вы пытаетесь вспомнить.
Но как показывает практика, ссылок не будет
30.11.15 16:22
н.п.
сегодня американский журналист, который участвует во всех российских политдискуссиях членоразделно сказал:
если Россия и далъше будет поддерживатъ Ассада, она вынуждена будет столкнутъся с США;
Америки он не открыл и это лишъ частное мнение, но это уже проговаривается вслух;
США- партнёр Турции, последняя поддерживает террористов, обе против режима Ассада, армия которого воюет против террористов, и того,
что мы имеем, толъко две силы : Россия-против, Америка и Ко косвенно - за! и нет тут оправдания- против Ассада...
поэтому и попытким Россией создатъ коалицию всячески саботируются, как можно создатъ коалицию проти самих себя ?
поэтому же на встрече Путина и Обамы сегодня, Обама заявил: Ассад должен уйти!
бодаются уже в открытую...а что, ИГИЛ уже вообще никому не интересен? а зря...но мавр ( Турция) сделал своё дело...
н.п.
сегодня американский журналист, который участвует во всех российских политдискуссиях членоразделно сказал:
если Россия и далъше будет поддерживатъ Ассада, она вынуждена будет столкнутъся с США;
Америки он не открыл и это лишъ частное мнение, но это уже проговаривается вслух;
США- партнёр Турции, последняя поддерживает террористов, обе против режима Ассада, армия которого воюет против террористов, и того,
что мы имеем, толъко две силы : Россия-против, Америка и Ко косвенно - за! и нет тут оправдания- против Ассада...
поэтому и попытким Россией создатъ коалицию всячески саботируются, как можно создатъ коалицию проти самих себя ?
поэтому же на встрече Путина и Обамы сегодня, Обама заявил: Ассад должен уйти!
бодаются уже в открытую...а что, ИГИЛ уже вообще никому не интересен? а зря...но мавр ( Турция) сделал своё дело...
"Снимайте
обувь! Не топчите душу!"
"Снимайте обувь! Не топчите душу!"
30.11.15 16:38
По-моему, ни о чём не думают, живут сиюминутной выгодой, а там трава не расти.
А уж тем более не думают о людях своих стран.
в ответ Altwad 30.11.15 16:32
В ответ на:
о чём думают политики совершая поступки с такими последствиями
о чём думают политики совершая поступки с такими последствиями
По-моему, ни о чём не думают, живут сиюминутной выгодой, а там трава не расти.
А уж тем более не думают о людях своих стран.
Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку —
каждый выбирает для себя.
30.11.15 17:15
Мне кажется увы ей этого не избежать, или как миним4ум во Франции что то повторится. Слишком лениво и не охотно европа влезает в Сирию, а штатам и Турции на данный момент выгодно и важно что бы европа влезла и желательно в наземную операцию и чем быстрей и сильней тем лучше. Это практически единственный вариант остаётся что бы Асад оказался не у дел.
в ответ yakshe2003 30.11.15 00:38
В ответ на:
Не думаю, что Германия будет основной мишенью терактов.
Не думаю, что Германия будет основной мишенью терактов.
Мне кажется увы ей этого не избежать, или как миним4ум во Франции что то повторится. Слишком лениво и не охотно европа влезает в Сирию, а штатам и Турции на данный момент выгодно и важно что бы европа влезла и желательно в наземную операцию и чем быстрей и сильней тем лучше. Это практически единственный вариант остаётся что бы Асад оказался не у дел.
Ложись бандера!
Лучше маленький, но свой и спереди, чем большой но чужой и сзади.
30.11.15 17:21
Пожалуйста google => "право преследования по горячим следам"
www.google.de/search?sclient=psy-ab&biw=1280&bih=913&noj=1&q=%D0%BF%D1%8...
в ответ Mark_neuss 30.11.15 16:59
В ответ на:
ссылочкой не поделитесь о столь фантастическом положении Морского права
ссылочкой не поделитесь о столь фантастическом положении Морского права
Пожалуйста google => "право преследования по горячим следам"
www.google.de/search?sclient=psy-ab&biw=1280&bih=913&noj=1&q=%D0%BF%D1%8...
«Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка» ♂Продам лунный грунт. Предоплата. Самовывоз. ©♂
30.11.15 17:33
в ответ apolloo 30.11.15 17:24
ну всё, ветка пропала http://foren.germany.ru/dosearchuser.pl?UserID=1062047&mode=&Board=&arch=yes
сейчас пойдут вбросы...
сейчас пойдут вбросы...
«Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка» ♂Продам лунный грунт. Предоплата. Самовывоз. ©♂
30.11.15 17:42
Интересами защиты тюркоязычного населения Сирии в приграничных с Турцией областях.
в ответ Kamenska 30.11.15 17:19
В ответ на:
а какими конкретно интересами Турции Россия пренебрегла грубо?
а какими конкретно интересами Турции Россия пренебрегла грубо?
Интересами защиты тюркоязычного населения Сирии в приграничных с Турцией областях.
Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющем на территории России функцию рептилоида. Короче, редкостная тварь.
Моя фамилия Пух.
30.11.15 17:51
Последние поддерживают Свободную армию Сирии, которая воюет против террористов, и против которой воюет Асад (с одним с) и поддерживающая его российская армия.
Саботируется попытка обернуть коалицию против ИГИЛ в коалицию в защиту Асада. А коалиция против террористов действует. Правда без России.
в ответ Kamenska 30.11.15 16:22
В ответ на:
США- партнёр Турции, последняя поддерживает террористов, обе против режима Ассада, армия которого воюет против террористов
США- партнёр Турции, последняя поддерживает террористов, обе против режима Ассада, армия которого воюет против террористов
Последние поддерживают Свободную армию Сирии, которая воюет против террористов, и против которой воюет Асад (с одним с) и поддерживающая его российская армия.
В ответ на:
поэтому и попытким Россией создатъ коалицию всячески саботируются, как можно создатъ коалицию проти самих себя ?
поэтому же на встрече Путина и Обамы сегодня, Обама заявил: Ассад должен уйти!
поэтому и попытким Россией создатъ коалицию всячески саботируются, как можно создатъ коалицию проти самих себя ?
поэтому же на встрече Путина и Обамы сегодня, Обама заявил: Ассад должен уйти!
Саботируется попытка обернуть коалицию против ИГИЛ в коалицию в защиту Асада. А коалиция против террористов действует. Правда без России.
Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющем на территории России функцию рептилоида. Короче, редкостная тварь.
Моя фамилия Пух.
30.11.15 18:03
свободная сирийская армия - это что? армия государства Свободная сирия, которая с оружием в руках борется против армии просто государства Сирия;
извините, но я знаю толъко просто Сирию, у которой естъ лигитимный глава государства; хорош или плох, другой вопрос и не решает это никто, кроме народа Сирии
извините, но я знаю толъко просто Сирию, у которой естъ лигитимный глава государства; хорош или плох, другой вопрос и не решает это никто, кроме народа Сирии
"Снимайте обувь! Не топчите душу!"
30.11.15 18:03
инцидент с китайским судном в Находке в 2009 году подтверждает Вашу правоту Робот, но вот была ли необходимость топить гражданское безоружное судно только из за того что капитан не оформил выход в море? Как то уж очень похожа эта история со с битием российского бомбардировщика турками.
в ответ R0B0T 30.11.15 17:21
В ответ на:
"право преследования по горячим следам"
"право преследования по горячим следам"
инцидент с китайским судном в Находке в 2009 году подтверждает Вашу правоту Робот, но вот была ли необходимость топить гражданское безоружное судно только из за того что капитан не оформил выход в море? Как то уж очень похожа эта история со с битием российского бомбардировщика турками.
30.11.15 18:13
Нет. Не надо записывать в террористы тех, кто им не является. Их даже российское правительство не записывает в террористы. Не бегите впереди паровоза.
в ответ Kamenska 30.11.15 17:54
В ответ на:
это значит, что своих для Турции террористов трогатъ нелъзя, я правилъно вас поняла?
это значит, что своих для Турции террористов трогатъ нелъзя, я правилъно вас поняла?
Нет. Не надо записывать в террористы тех, кто им не является. Их даже российское правительство не записывает в террористы. Не бегите впереди паровоза.
Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющем на территории России функцию рептилоида. Короче, редкостная тварь.
Моя фамилия Пух.
30.11.15 18:39
Не надо язвить. Если я сказал, я могу свои слова подтвердить. Специально для Вас даю ссылку (я уже дома). Смотрите примерно с 22:35. Я об этом эпизоде говорил.
ruspolitnews.ru/politika-s-petrom-tolstym-poslednij-vypusk-29-11-2015.htm...
в ответ Altwad 30.11.15 16:20
В ответ на:
с нетерпением, как только вы освободитесь ждём в ближайшее время к просмотру то что вы вспоминаете
с нетерпением, как только вы освободитесь ждём в ближайшее время к просмотру то что вы вспоминаете
Не надо язвить. Если я сказал, я могу свои слова подтвердить. Специально для Вас даю ссылку (я уже дома). Смотрите примерно с 22:35. Я об этом эпизоде говорил.
ruspolitnews.ru/politika-s-petrom-tolstym-poslednij-vypusk-29-11-2015.htm...
Слава Україні
30.11.15 18:54
Да. Это те, которые расстреляли российского летчика который бомбил их село. Вы еще удивитесь, почему они его не цветами встречали.
в ответ Kamenska 30.11.15 18:22
В ответ на:
это те, которые расстреляли русского летчика и уничтожили вертолёт или то были другие?
это те, которые расстреляли русского летчика и уничтожили вертолёт или то были другие?
Да. Это те, которые расстреляли российского летчика который бомбил их село. Вы еще удивитесь, почему они его не цветами встречали.
Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющем на территории России функцию рептилоида. Короче, редкостная тварь.
Моя фамилия Пух.
30.11.15 19:46
в ответ Старик Винни 30.11.15 19:21
Эрдоган: Если русские собьют наш самолет над Сирией, мы объявим войну
http://warfiles.ru/show-101268-erdo...nash-samolet-nad-siriey-my-obyavim-voynu.h...
http://warfiles.ru/show-101268-erdo...nash-samolet-nad-siriey-my-obyavim-voynu.h...
30.11.15 19:58
Но не летают ведь над Сирией.
Можно только представить что было бы, если бы турки сбили в своё время советский самолёт. Они бы уже отгребали по полной
А так отпустят им шалабан и всё устаканится
"Речь идет о двух основных группах. Первая - это овощи, включая и томаты, и другие виды овощей. А вторая - это фрукты", - сказал он. Будет и ряд других точечных позиций, но эти две группы - основные, отметил вице-премьер. Запрет на промтовары из Турции вводить не будут, заявил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.
http://www.newsru.com/finance/30nov2015/foodturcia.html
в ответ rekmi 30.11.15 19:46
In Antwort auf:
Эрдоган: Если русские собьют наш самолет над Сирией, мы объявим войну
Эрдоган: Если русские собьют наш самолет над Сирией, мы объявим войну
Но не летают ведь над Сирией.
Можно только представить что было бы, если бы турки сбили в своё время советский самолёт. Они бы уже отгребали по полной
А так отпустят им шалабан и всё устаканится
"Речь идет о двух основных группах. Первая - это овощи, включая и томаты, и другие виды овощей. А вторая - это фрукты", - сказал он. Будет и ряд других точечных позиций, но эти две группы - основные, отметил вице-премьер. Запрет на промтовары из Турции вводить не будут, заявил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.
http://www.newsru.com/finance/30nov2015/foodturcia.html
30.11.15 21:11
в ответ BERLINAS 30.11.15 19:58
30.11.15 21:15
в ответ Nekto*** 30.11.15 21:01
Некто, Россия вот уже месяц, а НАТО уже очень давно бомбят кого то в Сирии. Официально конешно все говорят что террористов, но с Высоты 6000км, когда у лётчика от страха быть сбитым потеют яйца стёкла в кабине очень трудно или даже не возможно рассмотреть куда попала бомба. Остаётся только надежда на замполита (натовцев не знаю кто это), что он объяснит сочуствующим и любопытным, что били без промаха и цель накрыта.
30.11.15 21:19
Справедливости ради нужно сказать, что в условиях войны редко соблюдаются международные нормы даже кадровыми военными,
и тем более трудно требовать этого от полувоенных формирований.
Я например тоже не смогу поклястся что не дай бог случись война, не стал бы палить из всего что есть по вражескому лётчику.
вот несколько реплик, не моё но вполне согласен:
в ответ Kamenska 30.11.15 18:22
В ответ на:
это те, которые расстреляли русского летчика и уничтожили вертолёт или то были другие?
это те, которые расстреляли русского летчика и уничтожили вертолёт или то были другие?
Справедливости ради нужно сказать, что в условиях войны редко соблюдаются международные нормы даже кадровыми военными,
и тем более трудно требовать этого от полувоенных формирований.
Я например тоже не смогу поклястся что не дай бог случись война, не стал бы палить из всего что есть по вражескому лётчику.
вот несколько реплик, не моё но вполне согласен:
В ответ на:
Несколько реплик вслух.
1. Война, к сожалению - грязное и весьма жестокое дело. Даже во времена рыцарей она велась, зачастую, отнюдь не по правилам рыцарских турниров. Можно это не принимать лично, но это, увы, данность. И от наших личных эмоций она не зависит.
2. Расстреливали спускающихся на парашютах летчиков, к сожалению,
все (если говорить не о конкретных людях, а о сторонах конфликтов). Расстреливали и люфты, расстреливали и наши.
И с земли, и с воздуха. Мотивы - у каждого были свои.
Нельзя сказать, что это была абсолютная и повсеместная практика, но и отнюдь не единичные случаи.
3. Перечитайте (или пересмотрите) "А зори здесь тихие".
Эпизод с расстрелом немецкого летчика попал в произведение не в качестве авторской фантазии.
Автор знал, о чем писал. Еще раз подчеркиваю - война, это жестокое и эмоциональное дело.
4. Вспомните недавние события 08.08.08. Тем есть съемки сбития Су-25. Летчик катапультируется.
По нему начинают стрелять все ополченцы, попавшие в кадр оператора (беда в том, что как потом выяснилось, это был российский Су).
4. К сожалению, мало шансов, что боевики, стрелявшие по нашему летчику в Сирии,
читали МГП (или хотя бы слышали о нем). Что, однако, не снимает с них ответственности.
5. А вот тот, факт, что безграмотными в вопросах МГП "лаптями" прикидываются американцы
(фактически, публично оправдавшие этот расстрел) и их коллеги по НАТО, заслуживает отдельного разговора.
На всякий случай, для справки:
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ПРОТОКОЛ
К ЖЕНЕВСКИМ КОНВЕНЦИЯМ ОТ 12 АВГУСТА 1949 ГОДА,
КАСАЮЩИЙСЯ ЗАЩИТЫ ЖЕРТВ МЕЖДУНАРОДНЫХ
ВООРУЖЁННЫХ КОНФЛИКТОВ
(ПРОТОКОЛ I).
Протокол I принят на дипломатической конференции в Женеве 8 июня 1977 года
Статья 42. Лица на борту летательных аппаратов
1. Ни одно лицо, покидающее на парашюте летательный аппарат, терпящий бедствие, не подвергается нападениюв течение своего спуска на землю.
2. Лицу, покинувшему на парашюте летательный аппарат, терпящий бедствие,
по приземлении на территории, контролируемой противной стороной, предоставляется возможность сдаться в плен до того, как оно станет объектом
нападения, если не становится очевидным, что оно совершает враждебное
действие.
3. Воздушно-десантные войска не подпадают под защиту этой статьи.
Несколько реплик вслух.
1. Война, к сожалению - грязное и весьма жестокое дело. Даже во времена рыцарей она велась, зачастую, отнюдь не по правилам рыцарских турниров. Можно это не принимать лично, но это, увы, данность. И от наших личных эмоций она не зависит.
2. Расстреливали спускающихся на парашютах летчиков, к сожалению,
все (если говорить не о конкретных людях, а о сторонах конфликтов). Расстреливали и люфты, расстреливали и наши.
И с земли, и с воздуха. Мотивы - у каждого были свои.
Нельзя сказать, что это была абсолютная и повсеместная практика, но и отнюдь не единичные случаи.
3. Перечитайте (или пересмотрите) "А зори здесь тихие".
Эпизод с расстрелом немецкого летчика попал в произведение не в качестве авторской фантазии.
Автор знал, о чем писал. Еще раз подчеркиваю - война, это жестокое и эмоциональное дело.
4. Вспомните недавние события 08.08.08. Тем есть съемки сбития Су-25. Летчик катапультируется.
По нему начинают стрелять все ополченцы, попавшие в кадр оператора (беда в том, что как потом выяснилось, это был российский Су).
4. К сожалению, мало шансов, что боевики, стрелявшие по нашему летчику в Сирии,
читали МГП (или хотя бы слышали о нем). Что, однако, не снимает с них ответственности.
5. А вот тот, факт, что безграмотными в вопросах МГП "лаптями" прикидываются американцы
(фактически, публично оправдавшие этот расстрел) и их коллеги по НАТО, заслуживает отдельного разговора.
На всякий случай, для справки:
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ПРОТОКОЛ
К ЖЕНЕВСКИМ КОНВЕНЦИЯМ ОТ 12 АВГУСТА 1949 ГОДА,
КАСАЮЩИЙСЯ ЗАЩИТЫ ЖЕРТВ МЕЖДУНАРОДНЫХ
ВООРУЖЁННЫХ КОНФЛИКТОВ
(ПРОТОКОЛ I).
Протокол I принят на дипломатической конференции в Женеве 8 июня 1977 года
Статья 42. Лица на борту летательных аппаратов
1. Ни одно лицо, покидающее на парашюте летательный аппарат, терпящий бедствие, не подвергается нападениюв течение своего спуска на землю.
2. Лицу, покинувшему на парашюте летательный аппарат, терпящий бедствие,
по приземлении на территории, контролируемой противной стороной, предоставляется возможность сдаться в плен до того, как оно станет объектом
нападения, если не становится очевидным, что оно совершает враждебное
действие.
3. Воздушно-десантные войска не подпадают под защиту этой статьи.
«Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка» ♂Продам лунный грунт. Предоплата. Самовывоз. ©♂
30.11.15 21:22
в ответ Старик Винни 30.11.15 17:51
В ответ на:
Последние поддерживают Свободную армию Сирии, которая воюет против террористов
и все вместе поддерживают ИГИЛ, занимаясь событий карьерой ИГИЛ Ом в Сирии и Ираке нефти через Турцию. Здесь прямой интерес семьи Эрдогана затронут, его сын всем этим безобразие руководит, поэтому и сбили самолёт. Как говорится ничего личного, только бизнес.Последние поддерживают Свободную армию Сирии, которая воюет против террористов
30.11.15 21:22
странно, что никого уже не удивляют эти странные антисанкции. Почему про газовую трубу ни та ни другая сторона не заикается то? Кидаются гнилыми памидорами , а вот про главную санкцию-антисанкцию молчат как рыбы.
в ответ nemez1517 30.11.15 21:11
В ответ на:
Промтовары тоже будут заворачивается тем или иным, вполне законным способом.
Промтовары тоже будут заворачивается тем или иным, вполне законным способом.
странно, что никого уже не удивляют эти странные антисанкции. Почему про газовую трубу ни та ни другая сторона не заикается то? Кидаются гнилыми памидорами , а вот про главную санкцию-антисанкцию молчат как рыбы.
30.11.15 21:29
в ответ fenimorr2 30.11.15 21:22
газ это другое, поставки газа гарантируются межгосударственными договорами, это уже другой уровень разрыва.
"помидоры" никто не гарантирует покупать.
это примерно как в драке, можно бить кулаком не вынимая ножа или пистолета.
"помидоры" никто не гарантирует покупать.
это примерно как в драке, можно бить кулаком не вынимая ножа или пистолета.
«Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка» ♂Продам лунный грунт. Предоплата. Самовывоз. ©♂
30.11.15 21:46
в ответ fenimorr2 30.11.15 21:36
у вас странные выводы.
я вам привёл пример с дракой на кулаках имея в наличии ножи и пистолеты.
подравшишь на кулаках можно через год замириться и выпить за то что начистили друг другу физиономии.
Но применение оружия ставит дальнейшее примерение под большим вопросом.
Гибель двух военных конечно трагедия, но в случае войны жертв будет несравненно больше.
вы что расчитываете на развязывание третьей мировой?
Именно поэтому все действия должны быть соразмерены и учтены все последствия.
Дураков в высших эшелонах власти нету, как-бы кому этого не хотелось.
я вам привёл пример с дракой на кулаках имея в наличии ножи и пистолеты.
подравшишь на кулаках можно через год замириться и выпить за то что начистили друг другу физиономии.
Но применение оружия ставит дальнейшее примерение под большим вопросом.
Гибель двух военных конечно трагедия, но в случае войны жертв будет несравненно больше.
вы что расчитываете на развязывание третьей мировой?
Именно поэтому все действия должны быть соразмерены и учтены все последствия.
Дураков в высших эшелонах власти нету, как-бы кому этого не хотелось.
«Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка» ♂Продам лунный грунт. Предоплата. Самовывоз. ©♂
30.11.15 22:01
Это как минимум человечней вашей мысли. Если к примеру Меркель что то по бабски выкинет и Россия гад перекроет, это ведь уже не потери производителей помидор, это остановленные станции и заводы, это холодные батарее и не только у вас дома но и в родильных домах и в больницах и школах. А стеклоплавильные предприятия порой после такой остановке вообще чуть не на слом отправлять надо.
Плохо когда "политиканы с нашего двора", видят политику лишь дворовой.
в ответ fenimorr2 30.11.15 21:36
В ответ на:
И это нормально с точки високой
И это нормально с точки високой
Это как минимум человечней вашей мысли. Если к примеру Меркель что то по бабски выкинет и Россия гад перекроет, это ведь уже не потери производителей помидор, это остановленные станции и заводы, это холодные батарее и не только у вас дома но и в родильных домах и в больницах и школах. А стеклоплавильные предприятия порой после такой остановке вообще чуть не на слом отправлять надо.
Плохо когда "политиканы с нашего двора", видят политику лишь дворовой.
Ложись бандера!
Лучше маленький, но свой и спереди, чем большой но чужой и сзади.
30.11.15 22:07
тут Вы Робот глубоко ошибаетесь. Вся всемирная история Вам прямо противоречит начиная с римских императоров кончая нашими днями, о чём свидетельствует в том числе и эта тема.
Ваш пример же не ислючает применения тогоже ножа в спину или кастетом по челюсти.
в ответ R0B0T 30.11.15 21:46
В ответ на:
Дураков в высших эшелонах власти нету, как-бы кому этого не хотелось.
Дураков в высших эшелонах власти нету, как-бы кому этого не хотелось.
тут Вы Робот глубоко ошибаетесь. Вся всемирная история Вам прямо противоречит начиная с римских императоров кончая нашими днями, о чём свидетельствует в том числе и эта тема.
В ответ на:
я вам привёл пример с дракой на кулаках
я вам привёл пример с дракой на кулаках
Ваш пример же не ислючает применения тогоже ножа в спину или кастетом по челюсти.
30.11.15 22:12
Сидя на диване, легче всего знать как играть в футбол и управлять страной ©
(если что, это моё)
в ответ fenimorr2 30.11.15 22:07
В ответ на:
Вся всемирная история Вам прямо противоречит начиная с римских императоров кончая нашими днями, о чём свидетельствует в том числе и эта тема.
Вся всемирная история Вам прямо противоречит начиная с римских императоров кончая нашими днями, о чём свидетельствует в том числе и эта тема.
Сидя на диване, легче всего знать как играть в футбол и управлять страной ©
(если что, это моё)
«Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка» ♂Продам лунный грунт. Предоплата. Самовывоз. ©♂
30.11.15 22:15
не удержалась..
а что, существуют такие "муЩЩины" с эксклюзивно-мощным потением определённых участков тела?
И коммиссию на профпригодность лётчика они могут пройти ? Это же риск -затуманивание в салоне в экстремальных ситуациях и стремительное ржавение летательных средств. Или?
прошу прощения за флуд
в ответ fenimorr2 30.11.15 21:15
В ответ на:
но с Высоты 6000км, когда у лётчика от страха быть сбитым потеютяйца стёкла в кабине очень трудно или даже не возможно рассмотреть куда попала бомба.
но с Высоты 6000км, когда у лётчика от страха быть сбитым потеют
не удержалась..
а что, существуют такие "муЩЩины" с эксклюзивно-мощным потением определённых участков тела?
И коммиссию на профпригодность лётчика они могут пройти ? Это же риск -затуманивание в салоне в экстремальных ситуациях и стремительное ржавение летательных средств. Или?
прошу прощения за флуд
30.11.15 22:23
в ответ R0B0T 30.11.15 21:46
действителъно, всё происходящее в последнее время более напоминает многосерийный филъм ужасов или компъютерную игру, толъко кровъ настоящая;
а самое печалъное, что, предыдущие болъшие войны на фоне общей накалённости, вспыхивали из-за какой-то безделицы и незавидно повторяются
каждое столетие, но теперъ более жестко, нагло, цинично и открыто, что иногда задумываешъся, насколъко разумны и ответственны все эти вершители
мира, возомнившие себя богами...
о дураках никто не говорит, хотя и встречаются
а самое печалъное, что, предыдущие болъшие войны на фоне общей накалённости, вспыхивали из-за какой-то безделицы и незавидно повторяются
каждое столетие, но теперъ более жестко, нагло, цинично и открыто, что иногда задумываешъся, насколъко разумны и ответственны все эти вершители
мира, возомнившие себя богами...
о дураках никто не говорит, хотя и встречаются
"Снимайте обувь! Не топчите душу!"
30.11.15 22:40
в ответ Kamenska 30.11.15 18:03, Сообщение удалено 30.11.15 22:59 (thatis)
Лучшее враг хорошего.http://hiandlois.com/comics/july-27-2011/
30.11.15 22:42
Свободная Сирийская Армия - это солдаты и офицеры отказавшиеся расстреливать свой народ
похоронную процессию расстреляли пособники-спецслужбы Асада - народ возмутился
упырь Асад послал Армию на расправу с народом Сирии -
вот после этого солдаты и офицеры Сирийской Армии и отказались стрелять в свой народ
покинули ряды Сирийской Армии Асада и образовали Свободную Сирийскую Армию
легитимные "главы" не расстреливают свой народ Асада поддерживает горстка алавитов разжиревшая на госзаказах
и чтоб вы знали алавитов в Сирии всего ~ 12-15 %
остальные народы Сирии сунниты (арабы) , Сирийские Туркмены , курды , друзы , иранские шииты
НЕ признают Асада легитимным "главой"
Путин защищая Асада объявил войну всем этим народам составляющим ~ 80 % населения Сирии
В ответ на:
свободная сирийская армия - это что? армия государства Свободная сирия, которая с оружием в руках борется против армии просто государства Сирия;
извините, но я знаю толъко просто Сирию, у которой естъ лигитимный глава государства; хорош или плох, другой вопрос и не решает это никто, кроме народа Сирии
свободная сирийская армия - это что? армия государства Свободная сирия, которая с оружием в руках борется против армии просто государства Сирия;
извините, но я знаю толъко просто Сирию, у которой естъ лигитимный глава государства; хорош или плох, другой вопрос и не решает это никто, кроме народа Сирии
Свободная Сирийская Армия - это солдаты и офицеры отказавшиеся расстреливать свой народ
похоронную процессию расстреляли пособники-спецслужбы Асада - народ возмутился
упырь Асад послал Армию на расправу с народом Сирии -
вот после этого солдаты и офицеры Сирийской Армии и отказались стрелять в свой народ
покинули ряды Сирийской Армии Асада и образовали Свободную Сирийскую Армию
легитимные "главы" не расстреливают свой народ Асада поддерживает горстка алавитов разжиревшая на госзаказах
и чтоб вы знали алавитов в Сирии всего ~ 12-15 %
остальные народы Сирии сунниты (арабы) , Сирийские Туркмены , курды , друзы , иранские шииты
НЕ признают Асада легитимным "главой"
Путин защищая Асада объявил войну всем этим народам составляющим ~ 80 % населения Сирии
Лучшее враг хорошего.http://hiandlois.com/comics/july-27-2011/
30.11.15 22:43
благодарю, доходчиво, т.е это разрозненные группировки, из которых штаты пытаются создатъ типа армию для боръбы с Ассадом и у Израиля наверняка интерес имеется
[small]"Снимайте обувь! Не топчите душу!"[/sma
[small]"Снимайте обувь! Не топчите душу!"[/sma
"Снимайте обувь! Не топчите душу!"
30.11.15 22:45
не правда ли очень похоже на одну "революционную страну"
в ответ thatis 30.11.15 22:40
В ответ на:
упырь ... послал Армию на расправу с народом ... -
покинули ряды Армии ... и образовали ... Армию
легитимные "главы" не расстреливают свой народ ... поддерживает горстка ... расжиревшая на госзаказах
упырь ... послал Армию на расправу с народом ... -
покинули ряды Армии ... и образовали ... Армию
легитимные "главы" не расстреливают свой народ ... поддерживает горстка ... расжиревшая на госзаказах
не правда ли очень похоже на одну "революционную страну"
«Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка» ♂Продам лунный грунт. Предоплата. Самовывоз. ©♂
30.11.15 22:58
ни разу :)
народы Сирии не стремятся к сепаратизму
они отстаивают своё право на жизнь , право выбора президента и участие в выборах оппозиции
после того как Асад начал геноцид против народа Сирии
для защиты народа Сирии пришли соседние страны считающие эти народы и своими
Ливан ввёл войска,
Турция поддержала Свободную Сирийскую Армию и Сирийских Туркмен,
Курды Ирака объединились с курдами Сирии
Сунниты Ирака ввели войска для защиты суннитов Сирии
Друзы сами отбиваются от Армии Сирии Асада
Ну и Мусульманский Интернационал не остался в стороне образовав фронт Аль Нусра
в ответ R0B0T 30.11.15 22:45
В ответ на:
не правда ли очень похоже на одну "революционную страну"
не правда ли очень похоже на одну "революционную страну"
ни разу :)
народы Сирии не стремятся к сепаратизму
они отстаивают своё право на жизнь , право выбора президента и участие в выборах оппозиции
после того как Асад начал геноцид против народа Сирии
для защиты народа Сирии пришли соседние страны считающие эти народы и своими
Ливан ввёл войска,
Турция поддержала Свободную Сирийскую Армию и Сирийских Туркмен,
Курды Ирака объединились с курдами Сирии
Сунниты Ирака ввели войска для защиты суннитов Сирии
Друзы сами отбиваются от Армии Сирии Асада
Ну и Мусульманский Интернационал не остался в стороне образовав фронт Аль Нусра
Лучшее враг хорошего.http://hiandlois.com/comics/july-27-2011/
30.11.15 23:12
в ответ thatis 30.11.15 22:42
Оно все вроде бы правильно, только вы забыли упомянуть общую политическую обстановку в этом регионе- а именно, арабскую весну с многочисленными переворотами и прямые вторжения американских войск с целью свержения ставших в одночасье неугодных режимов. Так же было и в Сирии, внутренние недовольства были подогреты снаружи, от того так и полыхнуло. Был бы Саддам у власти, не было бы никакого ИГИЛ а в регионе, и война в Сирии была бы тне такой кровопролитной. И у России не было бы козыря в лице защищающего легитимным власть Ассада.
30.11.15 23:23
ну Асад далеко не туз козырный, если его примеру побьют/убъют то что останется на руках у России? Хорошо было бы если в преферанс там все играли, тогда можно было и на мизире сыгратъ.
Но похоже там играют в простого подкидного, так что можно и с козырным тузом в дураках опять же остатся.
в ответ nemez1517 30.11.15 23:12
В ответ на:
И у России не было бы козыря в лице защищающего легитимным власть Ассада.
И у России не было бы козыря в лице защищающего легитимным власть Ассада.
ну Асад далеко не туз козырный, если его примеру побьют/убъют то что останется на руках у России? Хорошо было бы если в преферанс там все играли, тогда можно было и на мизире сыгратъ.
30.11.15 23:25
я тоже раньше так заблуждался как и вы
А потом подумал все эти "тиранчики" пришли к власти через военные перевороты
а теперь представьте в Ираке Саддама путём военного переворота свергли бы фанатики ИГИЛ
в их руках оказалась бы вся мощь государства Ирак
в ответ nemez1517 30.11.15 23:12
В ответ на:
Был бы Саддам у власти, не было бы никакого ИГИЛ а в регионе, и война в Сирии была бы тне такой кровопролитной. И у России не было бы козыря в лице защищающего легитимным власть Ассада.
Был бы Саддам у власти, не было бы никакого ИГИЛ а в регионе, и война в Сирии была бы тне такой кровопролитной. И у России не было бы козыря в лице защищающего легитимным власть Ассада.
я тоже раньше так заблуждался как и вы
А потом подумал все эти "тиранчики" пришли к власти через военные перевороты
а теперь представьте в Ираке Саддама путём военного переворота свергли бы фанатики ИГИЛ
в их руках оказалась бы вся мощь государства Ирак
Лучшее враг хорошего.http://hiandlois.com/comics/july-27-2011/
30.11.15 23:28
Судя по всему теряя эти килограммы сидя на унитазе? По другому сложно тогда понять от куда вы так много знаете о авиации. Да они так же как и все нормальные люди хотят жить, но это и есть профессионализм когда мозг делает то что полагается делать а не на эмоциях.
P.S.
Не совсем по теме ветки, но мне бросилась в глаза одна вещь. Когда после гибели лётчика, наши массированным огнём накрыли тот район, показывали видео съёмку, или с самолёта или с безпилотника ночью и что любопытно. Было почти идеально видно как по тропе убегали от взрывов несколько человек, их было видно как на ладони. На фоне этого любопытно, как множество стран, в одной небезызвестный стране ни разу за длительное время не смогли обнаружить много тысяч военных, даже хотя бы без танков не говоря уж о оной. А ведь речь доходила до 100 тысяч даже. Как такое возможно? Русские изобрели такое в видеосъемке что остальному миру не под силу?)
А ведь когда одно враньё перетекает в другое вранье, это уже становится такой нормой, что если русские даже войдут к примеру в Берлин, весь мир ведь скажет: А, опять брешут как всегда)
в ответ fenimorr2 30.11.15 22:21
В ответ на:
где то читал о потере до 2-3-х килограмов веса
где то читал о потере до 2-3-х килограмов веса
Судя по всему теряя эти килограммы сидя на унитазе? По другому сложно тогда понять от куда вы так много знаете о авиации. Да они так же как и все нормальные люди хотят жить, но это и есть профессионализм когда мозг делает то что полагается делать а не на эмоциях.
P.S.
Не совсем по теме ветки, но мне бросилась в глаза одна вещь. Когда после гибели лётчика, наши массированным огнём накрыли тот район, показывали видео съёмку, или с самолёта или с безпилотника ночью и что любопытно. Было почти идеально видно как по тропе убегали от взрывов несколько человек, их было видно как на ладони. На фоне этого любопытно, как множество стран, в одной небезызвестный стране ни разу за длительное время не смогли обнаружить много тысяч военных, даже хотя бы без танков не говоря уж о оной. А ведь речь доходила до 100 тысяч даже. Как такое возможно? Русские изобрели такое в видеосъемке что остальному миру не под силу?)
А ведь когда одно враньё перетекает в другое вранье, это уже становится такой нормой, что если русские даже войдут к примеру в Берлин, весь мир ведь скажет: А, опять брешут как всегда)
Ложись бандера!
Лучше маленький, но свой и спереди, чем большой но чужой и сзади.
30.11.15 23:30
Как это знакомо) куда бы не ступила нога американского солдата, прямо или косвенно, точнее их "дипломата" скажем так, кругом вдруг резко так проявляется любовь к выборам)
в ответ thatis 30.11.15 22:58
В ответ на:
они отстаивают своё право на жизнь , право выбора президента и участие в выборах оппозиции
они отстаивают своё право на жизнь , право выбора президента и участие в выборах оппозиции
Как это знакомо) куда бы не ступила нога американского солдата, прямо или косвенно, точнее их "дипломата" скажем так, кругом вдруг резко так проявляется любовь к выборам)
Ложись бандера!
Лучше маленький, но свой и спереди, чем большой но чужой и сзади.
30.11.15 23:38
Путина выбрали проамерикански настроенные жители России ? :)
В ответ на:
Как это знакомо) куда бы не ступила нога американского солдата, прямо или косвенно, точнее их "дипломата" скажем так, кругом вдруг резко так проявляется любовь к выборам)
Как это знакомо) куда бы не ступила нога американского солдата, прямо или косвенно, точнее их "дипломата" скажем так, кругом вдруг резко так проявляется любовь к выборам)
Путина выбрали проамерикански настроенные жители России ? :)
Лучшее враг хорошего.http://hiandlois.com/comics/july-27-2011/
30.11.15 23:47
в ответ thatis 30.11.15 23:25
В том то и фокус, что тирания- это привычная для тех территорий форма правления. И власть там сменяется вполне естественным путём: либо по наследству, либо внутренним переворотом. То есть на смену тирану приходит более сильный тиран. И жизнь продолжается. Американцы же внесли Хас, убрав тиранов но не поставив на их место других, более сильных. Поэтому начались волнения, революции, разбить и шатание. Теперь прольётся гораздо больше крови, пока не появятся новые одиозные руководители. Вполне допускаю (как хоррор сценарий) что супертиран уже появился- это ИГИЛ. Но он вообще никого, кроме американцев не устраивает, и то до той поры пока они иранский атом не захватят. Поэтому будет хаос, как и хотел Збигнев Бжезинский. Это ВВП понимает и именно поэтому поддерживает Ассада, что тот
реально борется с ИГИЛ ом. Здесь рецепт действий прост как предвыборные обещания: мочить террористов даже в сор Ираке, отжимпть у них нефть и просто физически уничтожать. К сожалению, такие вот не гуманных способы единственно верный способ борьбы за выживание. О другом речь уже не идёт.
30.11.15 23:57
Вы все не успокоитесь сравнивая ИГИЛ с ЛДНР? Вот когда бойцы ЛДНР начнут резать головы иностранцев и иноверцев, когда начнут устраивать терракты по всему миру, вот тогда и будете сравнивать. Так что успокойтесь уже с этим сравнением. Не сложно понять, что в этом случае Россия бы их не поддерживала.
в ответ Dr.Muetze 30.11.15 18:39
В ответ на:
Не надо язвить. Если я сказал, я могу свои слова подтвердить. Специально для Вас даю ссылку (я уже дома). Смотрите примерно с 22:35. Я об этом эпизоде говорил.
ruspolitnews.ru/politika-s-petrom-tolstym-poslednij-vypusk-29-11-2015.htm...
Не надо язвить. Если я сказал, я могу свои слова подтвердить. Специально для Вас даю ссылку (я уже дома). Смотрите примерно с 22:35. Я об этом эпизоде говорил.
ruspolitnews.ru/politika-s-petrom-tolstym-poslednij-vypusk-29-11-2015.htm...
Вы все не успокоитесь сравнивая ИГИЛ с ЛДНР? Вот когда бойцы ЛДНР начнут резать головы иностранцев и иноверцев, когда начнут устраивать терракты по всему миру, вот тогда и будете сравнивать. Так что успокойтесь уже с этим сравнением. Не сложно понять, что в этом случае Россия бы их не поддерживала.
Если я Вам не отвечаю, значит Вы в моем черном списке.
30.11.15 23:59
так вот в этом и была опасность - военный переворот , свержение Саддама и приход к власти ИГИЛ
молодцы Американцы на смену тиранчику Саддаму к власти в Ираке не пришли ИГИЛ
на опережение сработали
в ответ nemez1517 30.11.15 23:47
В ответ на:
То есть на смену тирану приходит более сильный тиран.
То есть на смену тирану приходит более сильный тиран.
так вот в этом и была опасность - военный переворот , свержение Саддама и приход к власти ИГИЛ
молодцы Американцы на смену тиранчику Саддаму к власти в Ираке не пришли ИГИЛ
на опережение сработали
Лучшее враг хорошего.http://hiandlois.com/comics/july-27-2011/
01.12.15 00:04
А ничего что ИГИЛ именно из-за свержения Хусейна и появился?
В ответ на:
молодцы Американцы на смену тиранчику Саддаму к власти в Ираке не пришли ИГИЛ
на опережение сработали
молодцы Американцы на смену тиранчику Саддаму к власти в Ираке не пришли ИГИЛ
на опережение сработали
Если я Вам не отвечаю, значит Вы в моем черном списке.
01.12.15 00:04
в ответ thatis 30.11.15 23:59
01.12.15 00:05
в ответ thatis 30.11.15 23:59
фигасе, смотрим на карту ИГИЛа и видим что чуть не пятая часть Ирака под ИГИЛом.
а ещё знающие люди говорят, что в составе ИГИЛа много бывших военных Саддамовской армии.
а ещё знающие люди говорят, что в составе ИГИЛа много бывших военных Саддамовской армии.
«Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка» ♂Продам лунный грунт. Предоплата. Самовывоз. ©♂
01.12.15 00:32
да нормально там всё шиитское большинство пришло к власти но
президент , премьер министр , глава парламента - поделили между шиитами , суннитами и курдами
в Мосуле где большинство суннитов там правят сунниты
в ответ nemez1517 01.12.15 00:04
В ответ на:
Может, я чего то не знаю и актуальное иракское правительство, кстати кто там у руля?
Может, я чего то не знаю и актуальное иракское правительство, кстати кто там у руля?
да нормально там всё шиитское большинство пришло к власти но
президент , премьер министр , глава парламента - поделили между шиитами , суннитами и курдами
в Мосуле где большинство суннитов там правят сунниты
Лучшее враг хорошего.http://hiandlois.com/comics/july-27-2011/
01.12.15 00:40
Идея и террористическая организация - разные вещи. ИГИЛ до свержения Хусейна - не существовало и именно свержение Хусейна очень способствовало его возникновению, разрастанию, обеспечению оружием и специалистами.
в ответ thatis 01.12.15 00:28
В ответ на:
идея Халифата и до ИГИЛ была
идея Халифата и до ИГИЛ была
Идея и террористическая организация - разные вещи. ИГИЛ до свержения Хусейна - не существовало и именно свержение Хусейна очень способствовало его возникновению, разрастанию, обеспечению оружием и специалистами.
Если я Вам не отвечаю, значит Вы в моем черном списке.
01.12.15 00:40
вы в карту расселения народов Сирии посмотрите и вам всё станет понятно
под контролем суннитов (арабов) их земля
под контролем Сирийских Туркмен их земля
под контролем курдов их земля
под контролем друзов их земля
под контролем шиитов (на границе с Ливаном) их земля
там где смешанное население под контролем Свободной Сирийской Армии и Мусульманского интернационала Аль Нусра
в Хомсе Асад вроде сейчас договаривается с ними о прекращении огня
в ответ R0B0T 01.12.15 00:05
В ответ на:
фигасе, смотрим на карту ИГИЛа и видим что чуть не пятая часть Ирака под ИГИЛом.
фигасе, смотрим на карту ИГИЛа и видим что чуть не пятая часть Ирака под ИГИЛом.
вы в карту расселения народов Сирии посмотрите и вам всё станет понятно
под контролем суннитов (арабов) их земля
под контролем Сирийских Туркмен их земля
под контролем курдов их земля
под контролем друзов их земля
под контролем шиитов (на границе с Ливаном) их земля
там где смешанное население под контролем Свободной Сирийской Армии и Мусульманского интернационала Аль Нусра
в Хомсе Асад вроде сейчас договаривается с ними о прекращении огня
Лучшее враг хорошего.http://hiandlois.com/comics/july-27-2011/
01.12.15 00:48
Саддам суннит, сунниты меньшинство в Ираке наследство Саддама его суннитская армия назвавшаяся ИГИЛ
и контролирующая Мосул где большинство суннитов
Саддам это "мягкий" Игиловец которого со временем могли сместить путём военного переворота Игиловцы фанатики
молодцы Американцы сыграли на опережение
В ответ на:
ИГИЛ до свержения Хусейна - не существовало и именно свержение Хусейна очень способствовало его возникновению, разрастанию, обеспечению оружием и специалистами.
ИГИЛ до свержения Хусейна - не существовало и именно свержение Хусейна очень способствовало его возникновению, разрастанию, обеспечению оружием и специалистами.
Саддам суннит, сунниты меньшинство в Ираке наследство Саддама его суннитская армия назвавшаяся ИГИЛ
и контролирующая Мосул где большинство суннитов
Саддам это "мягкий" Игиловец которого со временем могли сместить путём военного переворота Игиловцы фанатики
молодцы Американцы сыграли на опережение
Лучшее враг хорошего.http://hiandlois.com/comics/july-27-2011/
01.12.15 00:57
в ответ thatis 01.12.15 00:48
01.12.15 03:52
Асад до волнений был и сейчас у власти. Поэтому сравнение турка на talkshow не корректно, в Сирии недовольные взялись за оружие и пошли на Дамаск. Кто-то рвался и рвётся на Киев? Сменилась бы власть в Дамаске, что вызвало бы недовольство туркоманов и прочих этим фактом, и вследствие чего их стали бы принуждать с согласию и спокойствию оружием, то тогда можно было бы параллели проводить. Уверен, в этом случае Эрдогану никто бы слова не сказал против его поддержки свои соплеменников.
Думаете всем этим занимался Асад, снабжая своих недоброжелателей оружием и поддержал их выступить против себя? Или оружие с неба упало боевикам? И у них них нет никакой политичекской поддержки извне?
в ответ Dr.Muetze 30.11.15 15:07
В ответ на:
Ваш пассаж про жителей Донецка и Луганска, которые ни с того ни с сего вдруг схватились бы за оружие, мне не понятен.
Ваш пассаж про жителей Донецка и Луганска, которые ни с того ни с сего вдруг схватились бы за оружие, мне не понятен.
Асад до волнений был и сейчас у власти. Поэтому сравнение турка на talkshow не корректно, в Сирии недовольные взялись за оружие и пошли на Дамаск. Кто-то рвался и рвётся на Киев? Сменилась бы власть в Дамаске, что вызвало бы недовольство туркоманов и прочих этим фактом, и вследствие чего их стали бы принуждать с согласию и спокойствию оружием, то тогда можно было бы параллели проводить. Уверен, в этом случае Эрдогану никто бы слова не сказал против его поддержки свои соплеменников.
В ответ на:
кто этот конфликт в Украине сынициировал, благодаря кому люди за оружие схватились и кто их этим оружием щедро снабжал
кто этот конфликт в Украине сынициировал, благодаря кому люди за оружие схватились и кто их этим оружием щедро снабжал
Думаете всем этим занимался Асад, снабжая своих недоброжелателей оружием и поддержал их выступить против себя? Или оружие с неба упало боевикам? И у них них нет никакой политичекской поддержки извне?
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
01.12.15 04:12
Это джихадисты и запрещённые террористические группировки, сменившие свои флаги, чтобы получить плюшки, предназначенные Западом для "умеренной оппозиции".
в ответ thatis 30.11.15 22:42
В ответ на:
Свободная Сирийская Армия - это солдаты и офицеры отказавшиеся расстреливать свой народ
Свободная Сирийская Армия - это солдаты и офицеры отказавшиеся расстреливать свой народ
Это джихадисты и запрещённые террористические группировки, сменившие свои флаги, чтобы получить плюшки, предназначенные Западом для "умеренной оппозиции".
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
01.12.15 04:19
С Вами не согласны Блэр и Клинтон:
В интервью телекомпании CNN Блэр согласился с тем, что военное вторжение стало одной из причин нынешних конфликтов в регионе и появления группировки «Исламское государство» в Ираке и Сирии. http://www.golos-ameriki.ru/content/cn-britain-iraq/3022157.html
Бывший госсекретарь США Хилари Клинтон совершила ошибку, когда поддержала проведение военной операции в Ираке. Об этом она призналась в эфире французской радиостанции "Франс-энтер". http://www.rg.ru/2014/06/13/klinton-site-anons.html
в ответ thatis 30.11.15 23:59
В ответ на:
молодцы Американцы на смену тиранчику Саддаму к власти в Ираке не пришли ИГИЛ
молодцы Американцы на смену тиранчику Саддаму к власти в Ираке не пришли ИГИЛ
С Вами не согласны Блэр и Клинтон:
В интервью телекомпании CNN Блэр согласился с тем, что военное вторжение стало одной из причин нынешних конфликтов в регионе и появления группировки «Исламское государство» в Ираке и Сирии. http://www.golos-ameriki.ru/content/cn-britain-iraq/3022157.html
Бывший госсекретарь США Хилари Клинтон совершила ошибку, когда поддержала проведение военной операции в Ираке. Об этом она призналась в эфире французской радиостанции "Франс-энтер". http://www.rg.ru/2014/06/13/klinton-site-anons.html
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
01.12.15 05:16
в ответ Nikolai 24.11.15 15:18
Сбитый самолет может быть только началом, турки уже отправили две подводных лодки к крейсеру "Москва"
http://www.kp.ru/daily/26464.5/3334855/
http://www.kp.ru/daily/26464.5/3334855/
01.12.15 05:33
Показ мод в Багдаде в 1988 году. Обратите внимание, что часть женщин в зале даже без платков. Так о каком исламизме при Саддаме может идти речь? Он строил нормальное светское государство.
http://ura.ru/news/1052232218
В ответ на:
Саддам это "мягкий" Игиловец
Саддам это "мягкий" Игиловец
Показ мод в Багдаде в 1988 году. Обратите внимание, что часть женщин в зале даже без платков. Так о каком исламизме при Саддаме может идти речь? Он строил нормальное светское государство.
http://ura.ru/news/1052232218
01.12.15 06:05
Не бывает контроля суннитов, друзов, курдов. Контроль осуществляет конкретное государство со своим государственным аппаратом или конкретные бандформирования. Контроль - это стабильность. Это отсутствие военных действий на подконтрольной территории. Это безопастность для мирного населения.
А лозунги типа "посмотрите на глобус - мы, жители земли, контролируем Землю" - это только лозунги, ничего общего с конкретной реальностью не имеющие.
в ответ thatis 01.12.15 00:40
В ответ на:
под контролем суннитов (арабов) их земля
под контролем Сирийских Туркмен их земля
под контролем курдов их земля
под контролем друзов их земля
под контролем суннитов (арабов) их земля
под контролем Сирийских Туркмен их земля
под контролем курдов их земля
под контролем друзов их земля
Не бывает контроля суннитов, друзов, курдов. Контроль осуществляет конкретное государство со своим государственным аппаратом или конкретные бандформирования. Контроль - это стабильность. Это отсутствие военных действий на подконтрольной территории. Это безопастность для мирного населения.
А лозунги типа "посмотрите на глобус - мы, жители земли, контролируем Землю" - это только лозунги, ничего общего с конкретной реальностью не имеющие.
01.12.15 06:08
Не, мы сравниваем умеренную оппозицию с ЛНР. Они тоже голов не режут и теракты не устраивают.
А вы все не успокоитесь записывая всех противников Асада в ИГИЛ?
в ответ Бродягa 30.11.15 23:57
В ответ на:
Вы все не успокоитесь сравнивая ИГИЛ с ЛДНР? Вот когда бойцы ЛДНР начнут резать головы иностранцев и иноверцев, когда начнут устраивать терракты по всему миру, вот тогда и будете сравнивать.
Вы все не успокоитесь сравнивая ИГИЛ с ЛДНР? Вот когда бойцы ЛДНР начнут резать головы иностранцев и иноверцев, когда начнут устраивать терракты по всему миру, вот тогда и будете сравнивать.
Не, мы сравниваем умеренную оппозицию с ЛНР. Они тоже голов не режут и теракты не устраивают.
А вы все не успокоитесь записывая всех противников Асада в ИГИЛ?
Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющем на территории России функцию рептилоида. Короче, редкостная тварь.
Моя фамилия Пух.
01.12.15 09:21
Во-первых, сравнение было не ИГИЛ с ЛДНР, а бомбежки Россией приграничных с Турцией территорий с чисто гипотетическими бомбежками Турцией, как члена НАТО, территорий псевдореспублик, которые граничат с Россией. Во-вторых, сравнение было не мое. Я всего лишь сослался на чужие слова.
Если Вы смотрели видео по той ссылке, что я дал, то слышали этот вопрос представителя Турции. Несколькими минутами ранее он же сравнивал интересы Турции в этом регионе с интересами России, например, в Крыму. Это так, чтобы россиянам понятнее было. Он ясно сказал, что Турция имеет историческое право на интересы в граничащих с ней регионах и им не нравится, когда кто-то приходит со стороны и начинает указывать, как им поступать. Я думаю, что Турция лучше знает и понимает причины конфликта, а также намерения воюющих сторон. Путин же постриг всех под одну гребенку: ИГИЛ, сирийская свободная армия и иже с ними - все террористы. Ну да, так проще: всех валить без разбору.
Россия поддерживает там, где видит выгоду для себя. В этом плане Россия ничем не лучше Штатов. Или Вы думаете, что Россия руководствуется исключительно гуманными соображениями?
Попытайтесь абстрагироваться от штампов из серии "Россия - добро, Америка и ее союзники - зло". Тогда, может, получится посмотреть на ситуацию непредвзято.
в ответ Бродягa 30.11.15 23:57
В ответ на:
Вы все не успокоитесь сравнивая ИГИЛ с ЛДНР?
Вы все не успокоитесь сравнивая ИГИЛ с ЛДНР?
Во-первых, сравнение было не ИГИЛ с ЛДНР, а бомбежки Россией приграничных с Турцией территорий с чисто гипотетическими бомбежками Турцией, как члена НАТО, территорий псевдореспублик, которые граничат с Россией. Во-вторых, сравнение было не мое. Я всего лишь сослался на чужие слова.
Если Вы смотрели видео по той ссылке, что я дал, то слышали этот вопрос представителя Турции. Несколькими минутами ранее он же сравнивал интересы Турции в этом регионе с интересами России, например, в Крыму. Это так, чтобы россиянам понятнее было. Он ясно сказал, что Турция имеет историческое право на интересы в граничащих с ней регионах и им не нравится, когда кто-то приходит со стороны и начинает указывать, как им поступать. Я думаю, что Турция лучше знает и понимает причины конфликта, а также намерения воюющих сторон. Путин же постриг всех под одну гребенку: ИГИЛ, сирийская свободная армия и иже с ними - все террористы. Ну да, так проще: всех валить без разбору.
В ответ на:
Не сложно понять, что в этом случае Россия бы их не поддерживала.
Не сложно понять, что в этом случае Россия бы их не поддерживала.
Россия поддерживает там, где видит выгоду для себя. В этом плане Россия ничем не лучше Штатов. Или Вы думаете, что Россия руководствуется исключительно гуманными соображениями?
Попытайтесь абстрагироваться от штампов из серии "Россия - добро, Америка и ее союзники - зло". Тогда, может, получится посмотреть на ситуацию непредвзято.
Слава Україні
01.12.15 11:34
Я тоже подозреваю, что конфликт спровоцировал кто-то из верхушки США. Им, конечно, не выгоден союз России и Европы, да и с азиатами дужба России мешает коммерческим интересам Штатов. И тем не менее, нельзя сейс "дружить против" США. Все-таки всем выгоднее потихоньку распутывать клубок противоречий. Падение Америки скорее всего очень негативно отразится на мировой экономике. Поэтому в очередной раз призываю: давайте дружить! Или хотя бы относиться как можно нейтральнее.
в ответ Бродягa 30.11.15 00:26
В ответ на:
А сша на терракты уже в европе, судя по их действиям, точно так же не холодно не жарко. Разница что Россия может себе позволить за это наказывать, а Европа нет. Оланду обама четко дал понять где его место и место всего ЕС. Так что будут нас тут и дальше взрывать и убивать под безразличные ухмылки из-за океана. Так кто же после этого для европы настоящий недруг, Россия или США?
А сша на терракты уже в европе, судя по их действиям, точно так же не холодно не жарко. Разница что Россия может себе позволить за это наказывать, а Европа нет. Оланду обама четко дал понять где его место и место всего ЕС. Так что будут нас тут и дальше взрывать и убивать под безразличные ухмылки из-за океана. Так кто же после этого для европы настоящий недруг, Россия или США?
Я тоже подозреваю, что конфликт спровоцировал кто-то из верхушки США. Им, конечно, не выгоден союз России и Европы, да и с азиатами дужба России мешает коммерческим интересам Штатов. И тем не менее, нельзя сейс "дружить против" США. Все-таки всем выгоднее потихоньку распутывать клубок противоречий. Падение Америки скорее всего очень негативно отразится на мировой экономике. Поэтому в очередной раз призываю: давайте дружить! Или хотя бы относиться как можно нейтральнее.
01.12.15 11:52
свои танцы над телом летчика "повстанцы" на видео выкладывали.
и радолсти не скрывали
в ответ Dr.Muetze 01.12.15 09:24
В ответ на:
Кстати, над телом убитого летчика повстанцы не издевались. И тело передали позже для захоронения. РосСМИ представили же это как танцы над трупом, чтобы возбудить "справедливую ненависть".
Кстати, над телом убитого летчика повстанцы не издевались. И тело передали позже для захоронения. РосСМИ представили же это как танцы над трупом, чтобы возбудить "справедливую ненависть".
свои танцы над телом летчика "повстанцы" на видео выкладывали.
и радолсти не скрывали
01.12.15 12:02
если еще точнее называть вещи своими именами, то банальный торгаш Эрдоган наехал на Россию, которая мешает его личным интересам в торговле с террористами ИГ.
поэтому сбил самолет, убил летчика и удивляется "а чо такова?", при этом требуя отношения к себе как к президенту
В ответ на:
Так и называем,своими именами,ДОБРЫЕ ЛЮДИ,сбили самолет,расстреляли пилота в небе Сирии,торгуют с терористами нефтью и оружием,игил вырос.
Так и называем,своими именами,ДОБРЫЕ ЛЮДИ,сбили самолет,расстреляли пилота в небе Сирии,торгуют с терористами нефтью и оружием,игил вырос.
если еще точнее называть вещи своими именами, то банальный торгаш Эрдоган наехал на Россию, которая мешает его личным интересам в торговле с террористами ИГ.
поэтому сбил самолет, убил летчика и удивляется "а чо такова?", при этом требуя отношения к себе как к президенту
01.12.15 12:13
в ответ Roza3 01.12.15 12:11
НП
rustoria.ru/newslenta/novosti/nikakogo-igil-net-snouden-razoblachil-6105?...
Сноуден: «Никакого ИГИЛ не было, пока мы не начали бомбить Сирию и Ирак». Более того, Сноуден сообщил, что большинство ударов, которые наносят американские беспилотные самолеты, попадают не в потенциально опасные аоенные сооружения, а в места проживания и пребывания мирного населения.
rustoria.ru/newslenta/novosti/nikakogo-igil-net-snouden-razoblachil-6105?...
Сноуден: «Никакого ИГИЛ не было, пока мы не начали бомбить Сирию и Ирак». Более того, Сноуден сообщил, что большинство ударов, которые наносят американские беспилотные самолеты, попадают не в потенциально опасные аоенные сооружения, а в места проживания и пребывания мирного населения.
01.12.15 12:30
Сдаётся мне ты от туда пишешь нам хвалебные дифирамбы о ИГИЛ.
в ответ Dr.Muetze 01.12.15 09:24
В ответ на:
Кстати, над телом убитого летчика повстанцы не издевались. И тело передали позже для захоронения. РосСМИ представили же это как танцы над трупом, чтобы возбудить "справедливую ненависть".
Кстати, над телом убитого летчика повстанцы не издевались. И тело передали позже для захоронения. РосСМИ представили же это как танцы над трупом, чтобы возбудить "справедливую ненависть".
Сдаётся мне ты от туда пишешь нам хвалебные дифирамбы о ИГИЛ.
01.12.15 12:43
Видите, какая у вас славная возможность скинуть Эрдогана. Докажите свои обвинения. Всего то и делов.
в ответ Roza3 01.12.15 12:31
В ответ на:
Эрдоган обещал уйти в отставку, если докажут его торговлю нефтью с ИГ.
Эрдоган обещал уйти в отставку, если докажут его торговлю нефтью с ИГ.
Видите, какая у вас славная возможность скинуть Эрдогана. Докажите свои обвинения. Всего то и делов.
Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющем на территории России функцию рептилоида. Короче, редкостная тварь.
Моя фамилия Пух.
01.12.15 12:56
ну так а чё, самые демократичные из демократичных не могут провести небольшое расследование..которое всего-то и состояло бы в том, чтобы узнать куда девается игиловская нефть после пересечения сирийско-турецкой границы?
хотя людям адекватным уже давно всй понятно:
Die renommierte britische Zeitung „The Guardian“ schreibt, dass türkische Geschäftsmänner lukrative Verträge mit den Dschihadisten abgeschlossen hätten, wonach die mindestens 10 Millionen Dollar pro Woche in die Kriegskassen der Mörder-Miliz flossen. Die Türkei habe das syrische Regime als Hauptabnehmer für das von ISIS kontrollierte Öl abgelöst.
www.bild.de/politik/ausland/recep-tayyip-erdogan/angebliche-oelgeschaefte...
в ответ Старик Винни 01.12.15 12:43
В ответ на:
Видите, какая у вас славная возможность скинуть Эрдогана. Докажите свои обвинения. Всего то и делов.
Видите, какая у вас славная возможность скинуть Эрдогана. Докажите свои обвинения. Всего то и делов.
ну так а чё, самые демократичные из демократичных не могут провести небольшое расследование..которое всего-то и состояло бы в том, чтобы узнать куда девается игиловская нефть после пересечения сирийско-турецкой границы?
хотя людям адекватным уже давно всй понятно:
Die renommierte britische Zeitung „The Guardian“ schreibt, dass türkische Geschäftsmänner lukrative Verträge mit den Dschihadisten abgeschlossen hätten, wonach die mindestens 10 Millionen Dollar pro Woche in die Kriegskassen der Mörder-Miliz flossen. Die Türkei habe das syrische Regime als Hauptabnehmer für das von ISIS kontrollierte Öl abgelöst.
www.bild.de/politik/ausland/recep-tayyip-erdogan/angebliche-oelgeschaefte...
01.12.15 12:59
предоставим эту сладкую возможность американцам, они тоже уже доказали.
и тем самым отводят от себя подозрения в причастности к действиям ИГ
http://www.politnavigator.net/turciya-neset-otvetstvennost-za-uspekh-igil-doklad...
в ответ Старик Винни 01.12.15 12:43
В ответ на:
В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------
Эрдоган обещал уйти в отставку, если докажут его торговлю нефтью с ИГ.
-----------
Видите, какая у вас славная возможность скинуть Эрдогана. Докажите свои обвинения. Всего то и делов.
В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------
Эрдоган обещал уйти в отставку, если докажут его торговлю нефтью с ИГ.
-----------
Видите, какая у вас славная возможность скинуть Эрдогана. Докажите свои обвинения. Всего то и делов.
предоставим эту сладкую возможность американцам, они тоже уже доказали.
и тем самым отводят от себя подозрения в причастности к действиям ИГ
http://www.politnavigator.net/turciya-neset-otvetstvennost-za-uspekh-igil-doklad...
01.12.15 13:03
кем бы они не были до убийства русского летчика, нарушив международную конвенцию, они автоматически перешли в террористы, приравняли себя к ИГ, действуя на его стороне и в его интересах.
в ответ Dr.Muetze 01.12.15 12:49
В ответ на:
Или для тебя сирийские повстанцы и ИГИЛ - одно и то же?
Или для тебя сирийские повстанцы и ИГИЛ - одно и то же?
кем бы они не были до убийства русского летчика, нарушив международную конвенцию, они автоматически перешли в террористы, приравняли себя к ИГ, действуя на его стороне и в его интересах.
01.12.15 13:11
это будет завсисеть от того, 1) насколько кому-то нужен его султанат в Турции и в Европе. 2) насколько Эрдоган опасен для репутации лидеров Европы и США 3) можно ли его теперь использовать для провокаций против России, участвующей в борьбе с ИГ.
в ответ Трубач 01.12.15 12:41
В ответ на:
Его только вперед ногами вынесут с дворца,никогда он не уйдет,сколько недоказывай
Его только вперед ногами вынесут с дворца,никогда он не уйдет,сколько недоказывай
это будет завсисеть от того, 1) насколько кому-то нужен его султанат в Турции и в Европе. 2) насколько Эрдоган опасен для репутации лидеров Европы и США 3) можно ли его теперь использовать для провокаций против России, участвующей в борьбе с ИГ.
01.12.15 13:18
в ответ Старик Винни 01.12.15 13:05
Н.П.
Фотографии всего две недели. Неужели Путин целовался с пособником террористов? Ужас.
bilder.bild.de/fotos-skaliert/noch-vor-zehn-tagen-hatte-der-tuerkische-pr...
Фотографии всего две недели. Неужели Путин целовался с пособником террористов? Ужас.
bilder.bild.de/fotos-skaliert/noch-vor-zehn-tagen-hatte-der-tuerkische-pr...
Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющем на территории России функцию рептилоида. Короче, редкостная тварь.
Моя фамилия Пух.
01.12.15 13:19
достаточно открыть глазки и ушки, пух
Das geförderte Öl wird in kleinen Raffinerien aufbereitet - zum Beispiel zu Masut-Heizöl oder Diesel. Versteckt in Landwirtschaftsfahrzeugen oder heimlich auf Eselsfuhren und Booten gelangt es dann über die Grenze in die Türkei. Dort wird die geschmuggelte Ware dann billiger im Vergleich zur legalen verkauft.
www.spiegel.de/politik/ausland/is-islamischer-staat-millionen-einnahmen-d...
в ответ Старик Винни 01.12.15 13:05
В ответ на:
Где?
Где?
достаточно открыть глазки и ушки, пух
Das geförderte Öl wird in kleinen Raffinerien aufbereitet - zum Beispiel zu Masut-Heizöl oder Diesel. Versteckt in Landwirtschaftsfahrzeugen oder heimlich auf Eselsfuhren und Booten gelangt es dann über die Grenze in die Türkei. Dort wird die geschmuggelte Ware dann billiger im Vergleich zur legalen verkauft.
www.spiegel.de/politik/ausland/is-islamischer-staat-millionen-einnahmen-d...
01.12.15 13:23
Ну мало ли кто куда чего нелегально возит. В России контробандно возят наркотики. Тоже Путин виноват?
в ответ зеро 01.12.15 13:19
В ответ на:
Das geförderte Öl wird in kleinen Raffinerien aufbereitet - zum Beispiel zu Masut-Heizöl oder Diesel. Versteckt in Landwirtschaftsfahrzeugen oder heimlich auf Eselsfuhren und Booten gelangt es dann über die Grenze in die Türkei. Dort wird die geschmuggelte Ware dann billiger im Vergleich zur legalen verkauft.
Das geförderte Öl wird in kleinen Raffinerien aufbereitet - zum Beispiel zu Masut-Heizöl oder Diesel. Versteckt in Landwirtschaftsfahrzeugen oder heimlich auf Eselsfuhren und Booten gelangt es dann über die Grenze in die Türkei. Dort wird die geschmuggelte Ware dann billiger im Vergleich zur legalen verkauft.
Ну мало ли кто куда чего нелегально возит. В России контробандно возят наркотики. Тоже Путин виноват?
Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющем на территории России функцию рептилоида. Короче, редкостная тварь.
Моя фамилия Пух.
01.12.15 13:25
О лицемерии ты где-то другую ветку открывал. Это туда надо.
в ответ зеро 01.12.15 13:24
В ответ на:
Политика есть искусство приспособляться к обстоятельствам и извлекать пользу из всего, даже из того, что претит(с)
Отто Бисмарк
Политика есть искусство приспособляться к обстоятельствам и извлекать пользу из всего, даже из того, что претит(с)
Отто Бисмарк
О лицемерии ты где-то другую ветку открывал. Это туда надо.
Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющем на территории России функцию рептилоида. Короче, редкостная тварь.
Моя фамилия Пух.
01.12.15 14:31
в ответ Roza3 01.12.15 14:04
Н.П.
Пресс-секретарь российского президента Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что Россия не будет обнародовать доказательства торговли нефтью между Турцией и экстремистской группировкой "Исламское государство".
Вопрос исчерпан. Эрдоган останется таки президентом.
Пресс-секретарь российского президента Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что Россия не будет обнародовать доказательства торговли нефтью между Турцией и экстремистской группировкой "Исламское государство".
Вопрос исчерпан. Эрдоган останется таки президентом.
Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющем на территории России функцию рептилоида. Короче, редкостная тварь.
Моя фамилия Пух.
01.12.15 14:34
Примечательно, что до Вашей подачи не было речи о "лучше-хуже", равно как и необходимости абстрагироваться от штампов. Сами штампы, т.е. субъективная вещь, ни малейшим образом образом не влияют на объективную действительность в Сирии.
Как детонатор, если не организатор, и подливающий бензин в костёр конфликта, может, и лучше понимает. Но он хочет отставки Асада и поэтому ему должно быть в принципе всё равно, как это произойдёт и кто это сделает - радикальные религиозные или светские силы, или же симбиоз между ними, главное, чтоб своё дело сделали. У Путина задача поддержать Асада с перспективой через него влиять на ситуацию в регионе и сохранение своей базы, поэтому он тоже не сортирует тех, кто против Асада.
в ответ Dr.Muetze 01.12.15 09:21
В ответ на:
В этом плане Россия ничем не лучше Штатов. Попытайтесь абстрагироваться от штампов из серии "Россия - добро, Америка и ее союзники - зло".
В этом плане Россия ничем не лучше Штатов. Попытайтесь абстрагироваться от штампов из серии "Россия - добро, Америка и ее союзники - зло".
Примечательно, что до Вашей подачи не было речи о "лучше-хуже", равно как и необходимости абстрагироваться от штампов. Сами штампы, т.е. субъективная вещь, ни малейшим образом образом не влияют на объективную действительность в Сирии.
В ответ на:
Я думаю, что Турция лучше знает и понимает причины конфликта, а также намерения воюющих сторон.
Я думаю, что Турция лучше знает и понимает причины конфликта, а также намерения воюющих сторон.
Как детонатор, если не организатор, и подливающий бензин в костёр конфликта, может, и лучше понимает. Но он хочет отставки Асада и поэтому ему должно быть в принципе всё равно, как это произойдёт и кто это сделает - радикальные религиозные или светские силы, или же симбиоз между ними, главное, чтоб своё дело сделали. У Путина задача поддержать Асада с перспективой через него влиять на ситуацию в регионе и сохранение своей базы, поэтому он тоже не сортирует тех, кто против Асада.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
01.12.15 15:06
ну вот видишь , пух..как мудро российское руководство..будут теперь держать турецкого президента за фаберже)
тем более, что до недавнего времени с Эрдоганом РФ удавалось договариваться..может, это просто у него послевыборный синдром)
В ответ на:
Пресс-секретарь российского президента Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что Россия не будет обнародовать доказательства торговли нефтью между Турцией и экстремистской группировкой "Исламское государство".
Вопрос исчерпан. Эрдоган останется таки президентом.
Пресс-секретарь российского президента Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что Россия не будет обнародовать доказательства торговли нефтью между Турцией и экстремистской группировкой "Исламское государство".
Вопрос исчерпан. Эрдоган останется таки президентом.
ну вот видишь , пух..как мудро российское руководство..будут теперь держать турецкого президента за фаберже)
тем более, что до недавнего времени с Эрдоганом РФ удавалось договариваться..может, это просто у него послевыборный синдром)
01.12.15 15:43
Имеет интересы при этом конфликте и пытается извлечь дивиденды и преференции из конфликта. Это же очевидно. Иначе бы закрыла бы границы на замки, так, чтобы и мышь не проскочила и действовала бы только в рамках коалиции, не совершая самостоятельные действия, как то бомбить курдов под шумок, снабжать "оппозиционеров" и т.д. По поводу "организовала" - вполне может, что и участвовала, например, тем, что финансировала протестные движения, но мало данных, чтобы утверждать это с уверенностью.
в ответ Dr.Muetze 01.12.15 14:59
В ответ на:
То есть, Вы считаете, что Турция заинтересована в конфликте? Или даже организовала его?
То есть, Вы считаете, что Турция заинтересована в конфликте? Или даже организовала его?
Имеет интересы при этом конфликте и пытается извлечь дивиденды и преференции из конфликта. Это же очевидно. Иначе бы закрыла бы границы на замки, так, чтобы и мышь не проскочила и действовала бы только в рамках коалиции, не совершая самостоятельные действия, как то бомбить курдов под шумок, снабжать "оппозиционеров" и т.д. По поводу "организовала" - вполне может, что и участвовала, например, тем, что финансировала протестные движения, но мало данных, чтобы утверждать это с уверенностью.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
01.12.15 16:26
Т.е. слились. А жаль.. Интересно, для чего тогда было делать громкие заявления с международной трибуны?
в ответ Старик Винни 01.12.15 14:31
В ответ на:
Пресс-секретарь российского президента Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что Россия не будет обнародовать доказательства торговли нефтью между Турцией и экстремистской группировкой "Исламское государство".
Пресс-секретарь российского президента Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что Россия не будет обнародовать доказательства торговли нефтью между Турцией и экстремистской группировкой "Исламское государство".
Т.е. слились. А жаль.. Интересно, для чего тогда было делать громкие заявления с международной трибуны?
01.12.15 18:07
в ответ pal04 01.12.15 16:26
Как для чего ? Чтобы все знали. А когда все узнали, то им сказали, что подробностей не будет. Пока. И про пока подробностей не будет. Пока.
"Мне всё равно, что вы обо мне думаете. Я не думаю о вас вообще" (Коко Шанель)(поэтому - дай вам Бог всего втройне, что желаете вы мне )))
01.12.15 20:07
Разборки с турками необходимо предоставить курдам, начав поставки им вооружения.
России необходимо закрыть небо для турецких самолётов, обеспечив этим безопасность курдов.
Через пол-года Турция превращается в нынешнюю Сирию с вытекающими последствиями для друзей и
союзников. Только перед этим необходимо отменить визовый режим Турции с ЕС. Ну а пролив в условиях бардака и хаоса "отходит"к России, Константинополь - Греции и т.д. Далее пролив навсегда закрыть для США и её союзников. Скорее так и будет.
в ответ Лаптеносец 01.12.15 18:55
В ответ на:
А Турция - шавки типа Украины постреволюционной...
С ними Сирийцы разберутся...
А Турция - шавки типа Украины постреволюционной...
С ними Сирийцы разберутся...
Разборки с турками необходимо предоставить курдам, начав поставки им вооружения.
России необходимо закрыть небо для турецких самолётов, обеспечив этим безопасность курдов.
Через пол-года Турция превращается в нынешнюю Сирию с вытекающими последствиями для друзей и
союзников. Только перед этим необходимо отменить визовый режим Турции с ЕС. Ну а пролив в условиях бардака и хаоса "отходит"к России, Константинополь - Греции и т.д. Далее пролив навсегда закрыть для США и её союзников. Скорее так и будет.
01.12.15 20:34
А турки начнут поставлять оружие дагестанским и чеченским боевикам.Вот будет весело...
Предлагаете России тем самым вступить в войну с Турцией.членом НАТО?
Вы не в теме.Сейчас турки едут в ЕС по визам.Обещали ввести безвизовый режим для Турции только через год.
Вы забыли про Аляску.Её нужно обязательно отобрать у янки


в ответ Nekto*** 01.12.15 20:07
В ответ на:
Разборки с турками необходимо предоставить курдам, начав поставки им вооружения.
Разборки с турками необходимо предоставить курдам, начав поставки им вооружения.
А турки начнут поставлять оружие дагестанским и чеченским боевикам.Вот будет весело...
В ответ на:
России необходимо закрыть небо для турецких самолётов, обеспечив этим безопасность курдов.
России необходимо закрыть небо для турецких самолётов, обеспечив этим безопасность курдов.
Предлагаете России тем самым вступить в войну с Турцией.членом НАТО?
В ответ на:
Только перед этим необходимо отменить визовый режим Турции с ЕС.
Только перед этим необходимо отменить визовый режим Турции с ЕС.
Вы не в теме.Сейчас турки едут в ЕС по визам.Обещали ввести безвизовый режим для Турции только через год.
В ответ на:
Ну а пролив в условиях бардака и хаоса "отходит"к России, Константинополь - Греции и т.д. Далее пролив навсегда закрыть для США и её союзников. Скорее так и будет.
Ну а пролив в условиях бардака и хаоса "отходит"к России, Константинополь - Греции и т.д. Далее пролив навсегда закрыть для США и её союзников. Скорее так и будет.
Вы забыли про Аляску.Её нужно обязательно отобрать у янки
01.12.15 20:39
С тремя миллиардами евро ? Полученными за сдерживание потока беженцев в Европу, обещаными одной доброй тётенькой, исполняющей одновременно роли канцлера Германии и хоронителя всея Европы ?
С такими деньжищщами они все на Канары переедут. Если получат )
в ответ Nekto*** 01.12.15 20:07
В ответ на:
Через пол-года Турция превращается в нынешнюю Сирию с вытекающими последствиями для друзей и
союзников.
Через пол-года Турция превращается в нынешнюю Сирию с вытекающими последствиями для друзей и
союзников.
С тремя миллиардами евро ? Полученными за сдерживание потока беженцев в Европу, обещаными одной доброй тётенькой, исполняющей одновременно роли канцлера Германии и хоронителя всея Европы ?
С такими деньжищщами они все на Канары переедут. Если получат )
"Мне всё равно, что вы обо мне думаете. Я не думаю о вас вообще" (Коко Шанель)(поэтому - дай вам Бог всего втройне, что желаете вы мне )))
01.12.15 20:45
Вам будет может весело. Но это сложнее будет туркам. Да и не до этого им будет, коль полыхнёт.
Кстати, хоть не столь актуально, но ёмко:
http://svpressa.ru/politic/article/133601/
С чего такие мысли? Сирия приглашала только Россию для оказания помощи.
Ни НАТО не Турции без мандата ООН там делать нечего. До этого летали
там все самовольно.
Это самый поздний срок. Я лишь высказал пожелание ускорить принятие решения.
Какое отношение Аляска к Сирии?
в ответ прохожий12 01.12.15 20:34
В ответ на:
А турки начнут поставлять оружие дагестанским и чеченским боевикам.Вот будет весело...
А турки начнут поставлять оружие дагестанским и чеченским боевикам.Вот будет весело...
Вам будет может весело. Но это сложнее будет туркам. Да и не до этого им будет, коль полыхнёт.
Кстати, хоть не столь актуально, но ёмко:
http://svpressa.ru/politic/article/133601/
В ответ на:
Предлагаете России тем самым вступить в войну с Турцией.членом НАТО?
Предлагаете России тем самым вступить в войну с Турцией.членом НАТО?
С чего такие мысли? Сирия приглашала только Россию для оказания помощи.
Ни НАТО не Турции без мандата ООН там делать нечего. До этого летали
там все самовольно.
В ответ на:
Вы не в теме.Сейчас турки едут в ЕС по визам.Обещали ввести безвизовый режим для Турции только через год.
Вы не в теме.Сейчас турки едут в ЕС по визам.Обещали ввести безвизовый режим для Турции только через год.
Это самый поздний срок. Я лишь высказал пожелание ускорить принятие решения.
В ответ на:
Вы забыли про Аляску.Её нужно обязательно отобрать у янки
Вы забыли про Аляску.Её нужно обязательно отобрать у янки
Какое отношение Аляска к Сирии?
01.12.15 20:48
Тогда им остаётся купить ха эти деньги лояльность и земли курдам....
в ответ Kaly 01.12.15 20:39
В ответ на:
С тремя миллиардами евро ? Полученными за сдерживание потока беженцев в Европу, обещаными одной доброй тётенькой, исполняющей одновременно роли канцлера Германии и хоронителя всея Европы ?
С такими деньжищщами они все на Канары переедут. Если получат )
С тремя миллиардами евро ? Полученными за сдерживание потока беженцев в Европу, обещаными одной доброй тётенькой, исполняющей одновременно роли канцлера Германии и хоронителя всея Европы ?
С такими деньжищщами они все на Канары переедут. Если получат )
Тогда им остаётся купить ха эти деньги лояльность и земли курдам....
01.12.15 20:48
в ответ Kaly 01.12.15 20:39
[/цитата]С тремя миллиардами евро ? Полученными за сдерживание потока беженцев в Европу, обещаными одной доброй тётенькой, исполняющей одновременно роли канцлера Германии и хоронителя всея Европы ?
С такими деньжищщами они все на Канары переедут. Если получат )
С такими деньжищщами они все на Канары переедут. Если получат )
В ответ на:
Вы очевидно имеете весьма примитивное представление об экономике Турции.Могли бы в вике просветиться.
[цитата]ВВП (ППС)
• Итого (2014)
• На душу населения
1508 млрд. долл. (17-й)
19 610 (61-е место в списке МВФ) долл.
Вы очевидно имеете весьма примитивное представление об экономике Турции.Могли бы в вике просветиться.
[цитата]ВВП (ППС)
• Итого (2014)
• На душу населения
1508 млрд. долл. (17-й)
19 610 (61-е место в списке МВФ) долл.
01.12.15 21:13
А теперь на секундочку представте, что провокацию устроила Турецкая военная реакционная верхушка, с целью свалить Эрдогана и развязать войну.
Ведь не секрет что у Эрдогана с военными контры, он недавно пересадил практически весь генералитет.
Так что в полной мере просчитать последствия "ухода Эрдогана Россией" можно только в полной мере обладая всей оперативной и агентурной информацией.
Вы вот хоть для примера попробуйте дать два варианта развития ситуации.
в ответ pal04 01.12.15 16:26
В ответ на:
Т.е. слились. А жаль.. Интересно, для чего тогда было делать громкие заявления с международной трибуны?
Т.е. слились. А жаль.. Интересно, для чего тогда было делать громкие заявления с международной трибуны?
А теперь на секундочку представте, что провокацию устроила Турецкая военная реакционная верхушка, с целью свалить Эрдогана и развязать войну.
Ведь не секрет что у Эрдогана с военными контры, он недавно пересадил практически весь генералитет.
Так что в полной мере просчитать последствия "ухода Эрдогана Россией" можно только в полной мере обладая всей оперативной и агентурной информацией.
Вы вот хоть для примера попробуйте дать два варианта развития ситуации.
«Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка» ♂Продам лунный грунт. Предоплата. Самовывоз. ©♂
01.12.15 21:14
Могла бы...Имеете в виду, что получив 3 миллиарда евров от Евров, на Канары переедут не все ? Грустно, но верю. Значит, оставшимся придёться работать-пахать на беженцев. Заместо жителей Евро. Пы.
в ответ прохожий12 01.12.15 20:48
В ответ на:
Вы очевидно имеете весьма примитивное представление об экономике Турции.Могли бы в вике просветиться.
Вы очевидно имеете весьма примитивное представление об экономике Турции.Могли бы в вике просветиться.
Могла бы...Имеете в виду, что получив 3 миллиарда евров от Евров, на Канары переедут не все ? Грустно, но верю. Значит, оставшимся придёться работать-пахать на беженцев. Заместо жителей Евро. Пы.
"Мне всё равно, что вы обо мне думаете. Я не думаю о вас вообще" (Коко Шанель)(поэтому - дай вам Бог всего втройне, что желаете вы мне )))
01.12.15 21:26
Туркам поставлять оружие боевикам на сев.Кавказе будет не сложнее.чем России турецким курдам.
Тут один прыткий считает.что России инадо установить над территорией Турции бесполётную зону.Это и означает обьявление войны
Ну дык Россия тоже без всякого мандата ООН послала войска в Крым и аннексировала его.А до этого в 2008 году Россия без мандата ООН послала войска и бомбила Грузию
вам как роспатриоту логичнее было бы желать ускорения принятия решения о безвизовом вьезде в ЕС россиян.
Вы сначала спросите у моего оппонента.какое отношение проливы имеют сейчас к России,а Стамбул к Греции ?
в ответ Nekto*** 01.12.15 20:45
В ответ на:
А турки начнут поставлять оружие дагестанским и чеченским боевикам.Вот будет весело...
Вам будет может весело. Но это сложнее будет туркам
А турки начнут поставлять оружие дагестанским и чеченским боевикам.Вот будет весело...
Вам будет может весело. Но это сложнее будет туркам
Туркам поставлять оружие боевикам на сев.Кавказе будет не сложнее.чем России турецким курдам.
В ответ на:
Предлагаете России тем самым вступить в войну с Турцией.членом НАТО?
С чего такие мысли?
Предлагаете России тем самым вступить в войну с Турцией.членом НАТО?
С чего такие мысли?
Тут один прыткий считает.что России инадо установить над территорией Турции бесполётную зону.Это и означает обьявление войны
В ответ на:
Сирия приглашала только Россию для оказания помощи.
Ни НАТО не Турции без мандата ООН там делать нечего. До этого летали
там все самовольно.
Сирия приглашала только Россию для оказания помощи.
Ни НАТО не Турции без мандата ООН там делать нечего. До этого летали
там все самовольно.
Ну дык Россия тоже без всякого мандата ООН послала войска в Крым и аннексировала его.А до этого в 2008 году Россия без мандата ООН послала войска и бомбила Грузию
В ответ
на:
Я лишь высказал пожелание ускорить принятие решения
Я лишь высказал пожелание ускорить принятие решения
вам как роспатриоту логичнее было бы желать ускорения принятия решения о безвизовом вьезде в ЕС россиян.
В ответ на:
Вы забыли про Аляску.Её нужно обязательно отобрать у янки
Какое отношение Аляска к Сирии?
Вы забыли про Аляску.Её нужно обязательно отобрать у янки
Какое отношение Аляска к Сирии?
Вы сначала спросите у моего оппонента.какое отношение проливы имеют сейчас к России,а Стамбул к Греции ?
01.12.15 21:31
Не подскажите статью ООН где написано что отвечать на агрессивные военные действия можно только по мандату? Только не юлите. Перевирать историю и ход событий не надо.
в ответ прохожий12 01.12.15 21:26
В ответ на:
А до этого в 2008 году Россия без мандата ООН послала войска и бомбила Грузию
А до этого в 2008 году Россия без мандата ООН послала войска и бомбила Грузию
Не подскажите статью ООН где написано что отвечать на агрессивные военные действия можно только по мандату? Только не юлите. Перевирать историю и ход событий не надо.
Ложись бандера!
Лучше маленький, но свой и спереди, чем большой но чужой и сзади.
01.12.15 21:33
Я имею в виду.что после всех многомиллиардных расходов на кремлёвские авантюры в Украине и в Сирии и дальнейшего падения цен на нефть вместе с рублём, по карману будет ездить на зарубежные курорты только прикремлённым российским олигархам .А в всем остальным со временем придётся работать-пахать на пропитание и одежонку.Грустно,но неизбежно
в ответ Kaly 01.12.15 21:14
В ответ на:
Имеете в виду, что получив 3 миллиарда евров от Евров, на Канары переедут не все ? Грустно, но верю. Значит, оставшимся придёться работать-пахать на беженце
Имеете в виду, что получив 3 миллиарда евров от Евров, на Канары переедут не все ? Грустно, но верю. Значит, оставшимся придёться работать-пахать на беженце
Я имею в виду.что после всех многомиллиардных расходов на кремлёвские авантюры в Украине и в Сирии и дальнейшего падения цен на нефть вместе с рублём, по карману будет ездить на зарубежные курорты только прикремлённым российским олигархам .А в всем остальным со временем придётся работать-пахать на пропитание и одежонку.Грустно,но неизбежно
01.12.15 21:36
в ответ прохожий12 01.12.15 21:26
-Ну если бы на миротворцев не напали, никто бы никого не бомбил бы. Это что с Грузией.
-Крым отжали без шума и пыли. Без жертв. То что отжали правильно, говорит действия Украины против крымчан. Они сейчас показали, что они их и раньше за людей не считали, а теперь и подавно.
-Оружие в Чечню? Ну пусть попробуют ))) Это будет весело ))) Рамзан-зан-зан истосковался по войне.
-С бесполетной зоной согласен - бред.
-Война против Турции? Невозможна. Возможен ракетный удар как наказание. НАТО уже сказала, что Турция самовольно ударила и НАТО не имеет отношения к этому, значит и леща получит Турция сама и никакие законы не действуют. Ибо Турция нарушила предписания НАТО. -Аляску отобрать? См. пункт о бесполетной зоне
-Крым отжали без шума и пыли. Без жертв. То что отжали правильно, говорит действия Украины против крымчан. Они сейчас показали, что они их и раньше за людей не считали, а теперь и подавно.
-Оружие в Чечню? Ну пусть попробуют ))) Это будет весело ))) Рамзан-зан-зан истосковался по войне.
-С бесполетной зоной согласен - бред.
-Война против Турции? Невозможна. Возможен ракетный удар как наказание. НАТО уже сказала, что Турция самовольно ударила и НАТО не имеет отношения к этому, значит и леща получит Турция сама и никакие законы не действуют. Ибо Турция нарушила предписания НАТО. -Аляску отобрать? См. пункт о бесполетной зоне
Я дебил и клоун, чего с меня взять?
01.12.15 21:39
Расскажите нам тёмным про некую агрессию Грузии против России . Только не юлите. Перевирать историю и ход событий не надо
в ответ _Trista_ 01.12.15 21:31
В ответ на:
А до этого в 2008 году Россия без мандата ООН послала войска и бомбила Грузию
Не подскажите статью ООН где написано что отвечать на агрессивные военные действия можно только по мандату? Только не юлите. Перевирать историю и ход событий не надо.
А до этого в 2008 году Россия без мандата ООН послала войска и бомбила Грузию
Не подскажите статью ООН где написано что отвечать на агрессивные военные действия можно только по мандату? Только не юлите. Перевирать историю и ход событий не надо.
Расскажите нам тёмным про некую агрессию Грузии против России . Только не юлите. Перевирать историю и ход событий не надо
01.12.15 21:41
в ответ прохожий12 01.12.15 21:33
Это лучше, чем кровью поливать чужие и свои поля. Я лучше без Турции проживу и без их мандаринов, но буду знать, что никто не посмеет сбивать наших пилотов.
Тут дело в том, что для кого-то важна наполненность холодильника, а для кого-то честь и достоинство. О тех кого заботит холодильник можно вытирать ноги, они безобидные. А вот нацию, которой плевать на свой холодильник, та нация сильна. Так что проверьте свой холодильник. Вдруг там рябчиков нет. Повод для тревоги.
Тут дело в том, что для кого-то важна наполненность холодильника, а для кого-то честь и достоинство. О тех кого заботит холодильник можно вытирать ноги, они безобидные. А вот нацию, которой плевать на свой холодильник, та нация сильна. Так что проверьте свой холодильник. Вдруг там рябчиков нет. Повод для тревоги.
Я дебил и клоун, чего с меня взять?
01.12.15 21:44
в ответ прохожий12 01.12.15 21:37
Он был 1000 раз прав. Посчитайте сколько раз на Россию нападали. Все соседи. Друзья ли это? Есть партнеры по бизнесу, но не друзья. Друзей в геополитике не бывает. Исключение - Украина. У нее друзей половина мира. Счастливая страна. Все ее поддерживают. Завидуем ей.
Я дебил и клоун, чего с меня взять?
01.12.15 21:51
Его папаша тоже тосковал.Знаете .что с ним случилось?
Такой же бред захват заливов и Стамбула.Вооружение турецких курдов тот же бред.
Возможен ответный ракетный удао и та же война.
НАТО сказала,что российский самолёт действительно нарушил пространство Турции.А на сбитие иностранных самолётов Турция не обязана спрашивать разрешения НАТО.Она даже посылает свои войска на территорию Ирака для борьбы с турецкими курдами и никого не спрашивает
Ничего не нарушала.Даже если бы что-то нарушила(как в отношении Кипра),договор о совместной обороне всё равно продолжает действовать.Он прекращает действие только в случае выхода или исключения Турции из НАТО.Не тешьте себя иллюзиями.Это опасно.
в ответ Dmitriy Tserbe 01.12.15 21:36
В ответ на:
-Оружие в Чечню? Ну пусть попробуют ))) Это будет весело ))) Рамзан-зан-зан истосковался по войне.
-Оружие в Чечню? Ну пусть попробуют ))) Это будет весело ))) Рамзан-зан-зан истосковался по войне.
Его папаша тоже тосковал.Знаете .что с ним случилось?
В ответ на:
-С бесполетной зоной согласен - бред.
-С бесполетной зоной согласен - бред.
Такой же бред захват заливов и Стамбула.Вооружение турецких курдов тот же бред.
В ответ на:
-Война против Турции? Невозможна. Возможен ракетный удар как наказание
-Война против Турции? Невозможна. Возможен ракетный удар как наказание
Возможен ответный ракетный удао и та же война.
В ответ на:
НАТО уже сказала, что Турция самовольно ударила и НАТО не имеет отношения к этому
НАТО уже сказала, что Турция самовольно ударила и НАТО не имеет отношения к этому
НАТО сказала,что российский самолёт действительно нарушил пространство Турции.А на сбитие иностранных самолётов Турция не обязана спрашивать разрешения НАТО.Она даже посылает свои войска на территорию Ирака для борьбы с турецкими курдами и никого не спрашивает
В ответ на:
Ибо Турция нарушила предписания НАТО.
Ибо Турция нарушила предписания НАТО.
Ничего не нарушала.Даже если бы что-то нарушила(как в отношении Кипра),договор о совместной обороне всё равно продолжает действовать.Он прекращает действие только в случае выхода или исключения Турции из НАТО.Не тешьте себя иллюзиями.Это опасно.
01.12.15 21:56
да! но почему то Обама обошел Порошенко на саммите, одному ему руки не подал.
https://youtu.be/-Qgtj4tXPME
в ответ Dmitriy Tserbe 01.12.15 21:44
В ответ на:
Исключение - Украина. У нее друзей половина мира. Счастливая страна. Все ее поддерживают. Завидуем ей.
Исключение - Украина. У нее друзей половина мира. Счастливая страна. Все ее поддерживают. Завидуем ей.
да! но почему то Обама обошел Порошенко на саммите, одному ему руки не подал.
https://youtu.be/-Qgtj4tXPME
01.12.15 21:58
Уже пролилось немало крови российских граждан зарубежом.Больше всего на востоке Украины.Более 200 жизней мирных пассажиров над Синаем и двое военных в Сирии.Но что-то мне подсказвает.что это только начало...
Я очень сомневаюсь,что несьеденные вами и другими жителями России турецкие мандарины и другие фрукты тут сыграют какую-то роль.
в ответ Dmitriy Tserbe 01.12.15 21:41
В ответ на:
Это лучше, чем кровью поливать чужие и свои поля
Это лучше, чем кровью поливать чужие и свои поля
Уже пролилось немало крови российских граждан зарубежом.Больше всего на востоке Украины.Более 200 жизней мирных пассажиров над Синаем и двое военных в Сирии.Но что-то мне подсказвает.что это только начало...
В ответ на:
Я лучше без Турции проживу и без их мандаринов, но буду знать, что никто не посмеет сбивать наших пилотов.
Я лучше без Турции проживу и без их мандаринов, но буду знать, что никто не посмеет сбивать наших пилотов.
Я очень сомневаюсь,что несьеденные вами и другими жителями России турецкие мандарины и другие фрукты тут сыграют какую-то роль.
01.12.15 22:02
Значить, турки не едут на Канары...никто...или, едут только некоторые. Не могу сказать, что это меня огорчает...
Тогда я бы хотела послушать, что так поддерживает морально и физически Турцию, что она открытым текстом пошла против России, теряя миллионы евро сейчас, и евт. миллиарды в будущем, как не поддержка ЕС ? Сама по себе у них гордость взыграла ? )
в ответ Dmitriy Tserbe 01.12.15 21:27
В ответ на:
3 ярда евро для Турции это по 40 евро на каждого турецкоподданного. Математика - сильная наука.
Так что там о Канарах? Мы приготовились слушать
3 ярда евро для Турции это по 40 евро на каждого турецкоподданного. Математика - сильная наука.
Так что там о Канарах? Мы приготовились слушать
Значить, турки не едут на Канары...никто...или, едут только некоторые. Не могу сказать, что это меня огорчает...
Тогда я бы хотела послушать, что так поддерживает морально и физически Турцию, что она открытым текстом пошла против России, теряя миллионы евро сейчас, и евт. миллиарды в будущем, как не поддержка ЕС ? Сама по себе у них гордость взыграла ? )
"Мне всё равно, что вы обо мне думаете. Я не думаю о вас вообще" (Коко Шанель)(поэтому - дай вам Бог всего втройне, что желаете вы мне )))
01.12.15 22:02
У России не бывает,а у других стран бывает.Я уже приводил примеры союзничества и дружбы некоторых стран на протяжении столетий.
На неё нападали,и она нападала на других не меньше
в ответ Dmitriy Tserbe 01.12.15 21:44
В ответ на:
Друзей в геополитике не бывает
Друзей в геополитике не бывает
У России не бывает,а у других стран бывает.Я уже приводил примеры союзничества и дружбы некоторых стран на протяжении столетий.
В ответ на:
Посчитайте сколько раз на Россию нападали.
Посчитайте сколько раз на Россию нападали.
На неё нападали,и она нападала на других не меньше
01.12.15 22:05
Еще раз вас настоятельно прошу показать статью из документов ООН. Хватит ВРАТЬ! Почти что ни пост, то одно враньё, хотя те кто давно знаком с вашими высказываниями не удивлены. Но неплохо будет если в этом убедятся и те кто не давно здесь.
в ответ прохожий12 01.12.15 21:39
В ответ на:
Расскажите нам тёмным про некую агрессию Грузии против России .
Расскажите нам тёмным про некую агрессию Грузии против России .
Еще раз вас настоятельно прошу показать статью из документов ООН. Хватит ВРАТЬ! Почти что ни пост, то одно враньё, хотя те кто давно знаком с вашими высказываниями не удивлены. Но неплохо будет если в этом убедятся и те кто не давно здесь.
Ложись бандера!
Лучше маленький, но свой и спереди, чем большой но чужой и сзади.
01.12.15 22:12
Во-первых, вам в посте 1940м ответили. Ответ в ответ про авантюры.
Во-вт. мой ответ : не стоит труды аналитиков называть авантюрами. Авантюра, это когда ты вкладываешь деньги в переворот (США, Украина), а выигрывает твой противник (Россия, Крым). Так же и в Сирии.
в ответ прохожий12 01.12.15 21:33
В ответ на:
Я имею в виду.что после всех многомиллиардных расходов на кремлёвские авантюры в Украине и в Сирии и дальнейшего падения цен на нефть вместе с рублём, по карману будет ездить на зарубежные курорты только прикремлённым российским олигархам .А в всем остальным со временем придётся работать-пахать на пропитание и одежонку.Грустно,но неизбежно
Я имею в виду.что после всех многомиллиардных расходов на кремлёвские авантюры в Украине и в Сирии и дальнейшего падения цен на нефть вместе с рублём, по карману будет ездить на зарубежные курорты только прикремлённым российским олигархам .А в всем остальным со временем придётся работать-пахать на пропитание и одежонку.Грустно,но неизбежно
Во-первых, вам в посте 1940м ответили. Ответ в ответ про авантюры.
Во-вт. мой ответ : не стоит труды аналитиков называть авантюрами. Авантюра, это когда ты вкладываешь деньги в переворот (США, Украина), а выигрывает твой противник (Россия, Крым). Так же и в Сирии.
"Мне всё равно, что вы обо мне думаете. Я не думаю о вас вообще" (Коко Шанель)
(поэтому - дай вам Бог всего втройне, что желаете вы мне )))
(поэтому - дай вам Бог всего втройне, что желаете вы мне )))
"Мне всё равно, что вы обо мне думаете. Я не думаю о вас вообще" (Коко Шанель)(поэтому - дай вам Бог всего втройне, что желаете вы мне )))
01.12.15 22:16
в ответ прохожий12 01.12.15 22:10
как всегда переворачиваешь все с ног на голову. как раз про союзничков типа австралии новой зеландии канаде и британии которые на коротком поводке у хозяина сша. а свои фантазии насчет казахстана и беларуси оставь при себе, а то засмеют в приличном обществе
01.12.15 22:19
Мистер А., всегда читает как в той пародии, здесь читаем, здесь не читаем а здесь переворачиваем страницу. Думаю ссылку на статью от него ни когда не дождусь, тем более он не готов к тому что бы события того года разложить по степени их происхождения. Тогда разве можно ждать восприятия действующих событий?
в ответ Kaly 01.12.15 22:12
В ответ на:
Во-первых, вам в посте 1940м ответили.
Во-первых, вам в посте 1940м ответили.
Мистер А., всегда читает как в той пародии, здесь читаем, здесь не читаем а здесь переворачиваем страницу. Думаю ссылку на статью от него ни когда не дождусь, тем более он не готов к тому что бы события того года разложить по степени их происхождения. Тогда разве можно ждать восприятия действующих событий?
Ложись бандера!
Лучше маленький, но свой и спереди, чем большой но чужой и сзади.
01.12.15 22:38
Там был не ответ.а одни эмоции и пафос : У.рамся.но не сдамся
Я называю авантюрами не труды неких аналитиков.а бездарные действия Кремля в Украине и Сирии.
в ответ Kaly 01.12.15 22:12
В ответ на:
Во-первых, вам в посте 1940м ответили.
Во-первых, вам в посте 1940м ответили.
Там был не ответ.а одни эмоции и пафос : У.рамся.но не сдамся
В ответ на:
не стоит труды аналитиков называть авантюрами.
не стоит труды аналитиков называть авантюрами.
Я называю авантюрами не труды неких аналитиков.а бездарные действия Кремля в Украине и Сирии.
01.12.15 22:44
зато западная коалиция в Сирии показала за полтора года просто чудеса военного искусства..не так ли, ален?)
а на Украине Кремль не действовал, ален..там с разрушением Украины вполне справляется сама украинская власть..
в ответ прохожий12 01.12.15 22:38
В ответ на:
Я называю авантюрами не труды неких аналитиков.а бездарные действия Кремля в Украине и Сирии.
Я называю авантюрами не труды неких аналитиков.а бездарные действия Кремля в Украине и Сирии.
зато западная коалиция в Сирии показала за полтора года просто чудеса военного искусства..не так ли, ален?)
а на Украине Кремль не действовал, ален..там с разрушением Украины вполне справляется сама украинская власть..
01.12.15 22:49
Может хватит своё враньё прятать? Вы заявили о какой то якобы нарушенной статьи, будьте добры, сообразно правила форума подтвердить свою ссылку на какую то нарушенную статью. В противном случае Ален, вы лгун. Впервой ли.
в ответ прохожий12 01.12.15 22:41
В ответ на:
не подтверждали ссылками
не подтверждали ссылками
Может хватит своё враньё прятать? Вы заявили о какой то якобы нарушенной статьи, будьте добры, сообразно правила форума подтвердить свою ссылку на какую то нарушенную статью. В противном случае Ален, вы лгун. Впервой ли.
Ложись бандера!
Лучше маленький, но свой и спереди, чем большой но чужой и сзади.
01.12.15 22:58
Угу, типа сталинградской и куликовской битвы, бородинской, полтавской..всё сплошной пафос.
Цитируйте всю цитату, а не вырывайте куски...
в ответ прохожий12 01.12.15 22:38
В ответ на:
Там был не ответ.а одни эмоции и пафос : У.рамся.но не сдамся
Там был не ответ.а одни эмоции и пафос : У.рамся.но не сдамся
Угу, типа сталинградской и куликовской битвы, бородинской, полтавской..всё сплошной пафос.
В ответ на:
Я называю авантюрами не труды неких аналитиков.а бездарные действия Кремля в Украине и Сирии.
Я называю авантюрами не труды неких аналитиков.а бездарные действия Кремля в Украине и Сирии.
Цитируйте всю цитату, а не вырывайте куски...
"Мне всё равно, что вы обо мне думаете. Я не думаю о вас вообще" (Коко Шанель)(поэтому - дай вам Бог всего втройне, что желаете вы мне )))
01.12.15 23:07
...и эмоции (с)
одни только названия - сплошная боль для кого-то
в ответ Kaly 01.12.15 22:58
В ответ на:
В ответ на:
Там был не ответ.а одни эмоции и пафос : У.рамся.но не сдамся
---------------
Угу, типа сталинградской и куликовской битвы, бородинской, полтавской..всё сплошной пафос.
В ответ на:
Там был не ответ.а одни эмоции и пафос : У.рамся.но не сдамся
---------------
Угу, типа сталинградской и куликовской битвы, бородинской, полтавской..всё сплошной пафос.
...и эмоции (с)
одни только названия - сплошная боль для кого-то
01.12.15 23:14
Если имеется информация, что
Любой вариант развития ситуации не снимает вопроса - зачем было бросать серьезные обвинения, а вместо доказательств - "знаю, но не скажу". Чего этим можно достигнуть?
в ответ R0B0T 01.12.15 21:13
В ответ на:
А теперь на секундочку представте, что провокацию устроила Турецкая военная реакционная верхушка, с целью свалить Эрдогана и развязать войну.
Ведь не секрет что у Эрдогана с военными контры, он недавно пересадил практически весь генералитет.
Так что в полной мере просчитать последствия "ухода Эрдогана Россией" можно только в полной мере обладая всей оперативной и агентурной информацией.
Вы вот хоть для примера попробуйте дать два варианта развития ситуации.
А теперь на секундочку представте, что провокацию устроила Турецкая военная реакционная верхушка, с целью свалить Эрдогана и развязать войну.
Ведь не секрет что у Эрдогана с военными контры, он недавно пересадил практически весь генералитет.
Так что в полной мере просчитать последствия "ухода Эрдогана Россией" можно только в полной мере обладая всей оперативной и агентурной информацией.
Вы вот хоть для примера попробуйте дать два варианта развития ситуации.
Если имеется информация, что
В ответ на:
провокацию устроила Турецкая военная реакционная верхушка, с целью свалить Эрдогана и развязать войну
, то зачем тогда лично Эрдогана кошмарить? Наборот, приняли бы тогда его жалкие оправдания, и реакционная верхушка умылась. провокацию устроила Турецкая военная реакционная верхушка, с целью свалить Эрдогана и развязать войну
Любой вариант развития ситуации не снимает вопроса - зачем было бросать серьезные обвинения, а вместо доказательств - "знаю, но не скажу". Чего этим можно достигнуть?
01.12.15 23:20
В Сирии на сегодняшний день весь российский выигрыш это два потерянных самолета и пара сотен погибших граждан. И стоит это удовольствие минимум 20-30 миллионов долларов в день.
Ну это чисто материальные выигрыши. Так есть же еще и моральные. Рассорились к примеру с единственной страной НАТО не поддержавшей санкции против России. Так мы сами санкции организовали. Потом еще для всей этой арабо-суннитской бузы главный враг и исчадие ада теперь не США, а Россия. Мелочь, а приятно.
В ответ на:
Авантюра, это когда ты вкладываешь деньги в переворот (США, Украина), а выигрывает твой противник (Россия, Крым). Так же и в Сирии.
Авантюра, это когда ты вкладываешь деньги в переворот (США, Украина), а выигрывает твой противник (Россия, Крым). Так же и в Сирии.
В Сирии на сегодняшний день весь российский выигрыш это два потерянных самолета и пара сотен погибших граждан. И стоит это удовольствие минимум 20-30 миллионов долларов в день.
Ну это чисто материальные выигрыши. Так есть же еще и моральные. Рассорились к примеру с единственной страной НАТО не поддержавшей санкции против России. Так мы сами санкции организовали. Потом еще для всей этой арабо-суннитской бузы главный враг и исчадие ада теперь не США, а Россия. Мелочь, а приятно.
Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющем на территории России функцию рептилоида. Короче, редкостная тварь.
Моя фамилия Пух.
01.12.15 23:31
например, сдержать агрессию Турции в отношении росс. военных самолетов и операции против ИГ.
чтоб не мешала.
это лучше чем сбивать турецкие самолеты.
если б назвала источники и доказательства, пришлось бы бомбить Турцию как пособника ИГ.
России это не нужно.
а вот американцы и немцы стараются - выкладывают все доки участия турок в ИГ, и Турция это молча глотает.
https://youtu.be/HL1wdXEL0Ws
в ответ pal04 01.12.15 23:14
В ответ на:
Любой вариант развития ситуации не снимает вопроса - зачем было бросать серьезные обвинения, а вместо доказательств - "знаю, но не скажу". Чего этим можно достигнуть?
Любой вариант развития ситуации не снимает вопроса - зачем было бросать серьезные обвинения, а вместо доказательств - "знаю, но не скажу". Чего этим можно достигнуть?
например, сдержать агрессию Турции в отношении росс. военных самолетов и операции против ИГ.
чтоб не мешала.
это лучше чем сбивать турецкие самолеты.
если б назвала источники и доказательства, пришлось бы бомбить Турцию как пособника ИГ.
России это не нужно.
а вот американцы и немцы стараются - выкладывают все доки участия турок в ИГ, и Турция это молча глотает.
https://youtu.be/HL1wdXEL0Ws
01.12.15 23:38
Так США утюжат то только ИГИЛ, а Россия всех кто против Асада. А против Асада там 70% арабы и 90% суниты. Вот и потому так.
в ответ зеро 01.12.15 23:30
В ответ на:
а почему, пух? ведь США вместе с коалицией уже полтора года утюжат ИГИЛ.
а почему, пух? ведь США вместе с коалицией уже полтора года утюжат ИГИЛ.
Так США утюжат то только ИГИЛ, а Россия всех кто против Асада. А против Асада там 70% арабы и 90% суниты. Вот и потому так.
Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющем на территории России функцию рептилоида. Короче, редкостная тварь.
Моя фамилия Пух.
01.12.15 23:38
Это конечно рационально, мыслить сегодняшним днём, но, извините, не на имперском уровне, тем более, под руководством КаГоБе....и не стоит их деньги считать, из Германии.
и всё остальное из этой же серии...
Это - Турция ? Жалко, что не Эстония, ещё сложнее было бы ....от отсутствия присутствия их товаров на российском рынке оправиться.
в ответ Старик Винни 01.12.15 23:20
В ответ на:
В Сирии на сегодняшний день весь российский выигрыш это два потерянных самолета и пара сотен погибших граждан. И стоит это удовольствие минимум 20-30 миллионов долларов в день.
В Сирии на сегодняшний день весь российский выигрыш это два потерянных самолета и пара сотен погибших граждан. И стоит это удовольствие минимум 20-30 миллионов долларов в день.
Это конечно рационально, мыслить сегодняшним днём, но, извините, не на имперском уровне, тем более, под руководством КаГоБе....и не стоит их деньги считать, из Германии.
и всё остальное из этой же серии...
В ответ на:
Рассорились к примеру с единственной страной НАТО не поддержавшей санкции против России.
Рассорились к примеру с единственной страной НАТО не поддержавшей санкции против России.
Это - Турция ? Жалко, что не Эстония, ещё сложнее было бы ....от отсутствия присутствия их товаров на российском рынке оправиться.
В ответ на:
Потом еще для всей этой арабо-суннитской бузы главный враг и исчадие ада теперь не США, а Россия. Мелочь, а приятно
Потом еще для всей этой арабо-суннитской бузы главный враг и исчадие ада теперь не США, а Россия. Мелочь, а приятно
"Мне всё
равно, что вы обо мне думаете. Я не думаю о вас вообще" (Коко Шанель)
(поэтому - дай вам Бог всего втройне, что желаете вы мне )))
(поэтому - дай вам Бог всего втройне, что желаете вы мне )))
"Мне всё равно, что вы обо мне думаете. Я не думаю о вас вообще" (Коко Шанель)(поэтому - дай вам Бог всего втройне, что желаете вы мне )))
01.12.15 23:48
а те не кажется странным, что как только РФ начала операцию в Сирии, то именно ИГИЛ начал угрожать России..
а США полтора года их якобы бомбит..а угроз от ИГИЛ нет..
а с чего ты взял, что суниты в Сирии против Асада? откуда инфа?
В ответ на:
Так США утюжат то только ИГИЛ, а Россия всех кто против Асада
Так США утюжат то только ИГИЛ, а Россия всех кто против Асада
а те не кажется странным, что как только РФ начала операцию в Сирии, то именно ИГИЛ начал угрожать России..
а США полтора года их якобы бомбит..а угроз от ИГИЛ нет..
В ответ на:
А против Асада там 70% арабы и 90% суниты. Вот и потому так.
А против Асада там 70% арабы и 90% суниты. Вот и потому так.
а с чего ты взял, что суниты в Сирии против Асада? откуда инфа?
02.12.15 00:21
в ответ зеро 01.12.15 23:48
да врет он все и пруфов у него нет.
а вот статья известного журналиста, который не сидит на германке как некоторые юзеры и знает при этом все, а прямо с места событий
http://best.kp.ru/msk/syria_kurds/
а вот статья известного журналиста, который не сидит на германке как некоторые юзеры и знает при этом все, а прямо с места событий
http://best.kp.ru/msk/syria_kurds/
02.12.15 00:43
в ответ прохожий12 01.12.15 21:58
турки эти мандарины в азербайджан экспортируют, а те дальше в Россию пихнут. Спрос то всёравно есть,а в Европе уже тоже ничего не покупают...
Art. 5 Abs. 1 GG:Jeder hat das Recht, seine Meinung in Wort, Schrift und Bild frei zu äußern und zu verbreiten
02.12.15 08:26
в ответ прохожий12 01.12.15 21:51
- При ракетном ударе, у Турции не будет возможности ответить. Нечем. Удар будет по приграничным военным частям. Не по населению. Войну объявят? Возможно, но НАТО не вмешается, ибо дало понять что это сугубо личные дела Турции. Ибо она действовала на свой страх и риск. И Поражала военные цели другого государства на чужой территории. В местные конфликты НАТО не вмешивается, тем более когда на кону угроза всего мира. Там не будут "тянуть мазу" за отморозка, что бы подставиться и самоликвидироваться со всем миром. И это они дали четко понять. Европа огребет первой и Европе очень не хочется влезать в дела Турция-Россия. Но такой вариант маловероятен. Лишь если у Эрдогана кукушку сорвет и он продолжит сбивать или атаковать войска России.
-Папашку взорвали. Но тогда был хаос. Сейчас Рамзан-зан-зан все под контролем держит и в кулаке. Пусть сунутся.
-Захвата заливов как Вы правильно сказали не будет. А зачем? Турция обязана пропускать даже во время войны грузовые корабли.
-Самолет нарушил. Но нарушение границ происходит постоянно у всех. Абсолютно. Никто никого не сбивает. К тому же была засада на самолет. Его пасли. А еще есть правила вывработанные во времена холодной войны при нарушении границ. Надеюсь Вы знаете эти правила. Повторять их не буду. Турция ни одного не соблюла, кроме последнего - поражение. Американские и советские корабли даже бортами бодались, но не стреляли. Потому что мозги были у всех.
-Турция нарушила то, что не посоветовавшись с НАТО произвела атаку на чужой военный самолет на чужой территории. Это была не защита. Ни разу не защиту. поэтому не попадает под пункт "Тянуть мазу за своего пацанчика на раЁне". Посему разбирается сама.
-Папашку взорвали. Но тогда был хаос. Сейчас Рамзан-зан-зан все под контролем держит и в кулаке. Пусть сунутся.
-Захвата заливов как Вы правильно сказали не будет. А зачем? Турция обязана пропускать даже во время войны грузовые корабли.
-Самолет нарушил. Но нарушение границ происходит постоянно у всех. Абсолютно. Никто никого не сбивает. К тому же была засада на самолет. Его пасли. А еще есть правила вывработанные во времена холодной войны при нарушении границ. Надеюсь Вы знаете эти правила. Повторять их не буду. Турция ни одного не соблюла, кроме последнего - поражение. Американские и советские корабли даже бортами бодались, но не стреляли. Потому что мозги были у всех.
-Турция нарушила то, что не посоветовавшись с НАТО произвела атаку на чужой военный самолет на чужой территории. Это была не защита. Ни разу не защиту. поэтому не попадает под пункт "Тянуть мазу за своего пацанчика на раЁне". Посему разбирается сама.
Я дебил и клоун, чего с меня взять?
02.12.15 08:32
в ответ прохожий12 01.12.15 21:58
Это капля в море. На востоке украины гибли те, кто сам пошел по желанию. Бабки срубить или Киселева посмотрел больше чем 1 раз в месяц. Насильно никого не таскали. 230 граждан России? То да, очень жаль. Но это война против террора. Вон в париже постреляи, видимо потому что они хорошие. Они же даже не бомбили никого ))) Так что самолет тут не в тему. Лучше рублем отдать, чем кровью. Так что расклад вещей мне нравится. А несъеденные мандаринки будут стоить Турции 20 ярдов или 3% ВВП. Это как бы очень дофига. И роль большая. Поэтому все министры завопили о дружбе-жвачке и "одной матери на обе нации", особенно министр туризма. Украина же в Турцию не очень теперь. Германия давно не очень.
Россия состовляла добрую половину всех туристов. И приличный кусок продуктов и овощей.
Я дебил и клоун, чего с меня взять?
02.12.15 08:35
в ответ прохожий12 01.12.15 22:02
Как раз нападали на Россию больше. Посмотрите карту )))
Друзья говорите? А нука цум байшпиль))) Я повторюсь, Украина - вот единственная страна у кого много друзей. Не просто много, а все прогрессивное человечество за нее! )))
Друзья говорите? А нука цум байшпиль))) Я повторюсь, Украина - вот единственная страна у кого много друзей. Не просто много, а все прогрессивное человечество за нее! )))
Я дебил и клоун, чего с меня взять?
02.12.15 08:42
Не надо себя тешить иллюзиями. При ракетном ударе по территории Турции это будет уже не личное дело Турции.
Если Турция не является воюющей стороной.
в ответ Dmitriy Tserbe 02.12.15 08:26
В ответ на:
- При ракетном ударе, у Турции не будет возможности ответить. Нечем. Удар будет по приграничным военным частям. Не по населению. Войну объявят? Возможно, но НАТО не вмешается, ибо дало понять что это сугубо личные дела Турции.
- При ракетном ударе, у Турции не будет возможности ответить. Нечем. Удар будет по приграничным военным частям. Не по населению. Войну объявят? Возможно, но НАТО не вмешается, ибо дало понять что это сугубо личные дела Турции.
Не надо себя тешить иллюзиями. При ракетном ударе по территории Турции это будет уже не личное дело Турции.
В ответ на:
Турция обязана пропускать даже во время войны грузовые корабли.
Турция обязана пропускать даже во время войны грузовые корабли.
Если Турция не является воюющей стороной.
Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющем на территории России функцию рептилоида. Короче, редкостная тварь.
Моя фамилия Пух.
02.12.15 08:50
На днях по N24 был интересный репортаж. Как российская авиация курдов утюжит. Те же тоже против Ассада. Если там российский самолет собьют, то летчиков тоже врядли будут цветами встречать.
в ответ 1gosha 02.12.15 00:21
В ответ на:
а вот статья известного журналиста, который не сидит на германке как некоторые юзеры и знает при этом все, а прямо с места событий
а вот статья известного журналиста, который не сидит на германке как некоторые юзеры и знает при этом все, а прямо с места событий
На днях по N24 был интересный репортаж. Как российская авиация курдов утюжит. Те же тоже против Ассада. Если там российский самолет собьют, то летчиков тоже врядли будут цветами встречать.
Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющем на территории России функцию рептилоида. Короче, редкостная тварь.
Моя фамилия Пух.
02.12.15 08:55
А это тогда что.
www.rbc.ua/rus/news/boeviki-igil-rasprostranili-video-ugrozoy-1447961328....
http://lifenews.ru/news/170107
в ответ зеро 01.12.15 23:48
В ответ на:
а США полтора года их якобы бомбит..а угроз от ИГИЛ нет..
а США полтора года их якобы бомбит..а угроз от ИГИЛ нет..
А это тогда что.
www.rbc.ua/rus/news/boeviki-igil-rasprostranili-video-ugrozoy-1447961328....
http://lifenews.ru/news/170107
Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющем на территории России функцию рептилоида. Короче, редкостная тварь.
Моя фамилия Пух.
02.12.15 09:32
Не нужно обольщаться по этому поводу. Сбитый Р самолёт - это всего лишь пробный камень, и реакция на инцидент возможно показная, расчитанная на такой вывод
Как смотреть на то, что ам потребовали укрепить Т границу, в то же самое время отменяют вывод военных из Аф и Г объявила о своём участии, а Ам посылают свой спецназ, который кстати увеличили по численности после заявленного.
Всё это говорит о том, что там каша заваривается.
Спровоцируют ещё раз, а потом покажут, что такое членство в нато и как они расценивают такие конфликты с их участниками. И потом уже не будет идти речь о ед случае, вопль будет, что Р систематически нарушает сув. прилежащего нато гос-ва.
Сегодня Гр заявили о нарушении границ турками 6-тью самолётами, там всё можно, вопля нет и сбитых тоже
в ответ Dmitriy Tserbe 02.12.15 08:26
В ответ на:
Возможно, но НАТО не вмешается, ибо дало понять что это сугубо личные дела Турции. Ибо она действовала на свой страх и риск. И Поражала военные цели другого государства на чужой территории.
В местные конфликты НАТО не вмешивается, тем более когда на кону угроза всего мира
Возможно, но НАТО не вмешается, ибо дало понять что это сугубо личные дела Турции. Ибо она действовала на свой страх и риск. И Поражала военные цели другого государства на чужой территории.
В местные конфликты НАТО не вмешивается, тем более когда на кону угроза всего мира
Не нужно обольщаться по этому поводу. Сбитый Р самолёт - это всего лишь пробный камень, и реакция на инцидент возможно показная, расчитанная на такой вывод
Как смотреть на то, что ам потребовали укрепить Т границу, в то же самое время отменяют вывод военных из Аф и Г объявила о своём участии, а Ам посылают свой спецназ, который кстати увеличили по численности после заявленного.
Всё это говорит о том, что там каша заваривается.
Спровоцируют ещё раз, а потом покажут, что такое членство в нато и как они расценивают такие конфликты с их участниками. И потом уже не будет идти речь о ед случае, вопль будет, что Р систематически нарушает сув. прилежащего нато гос-ва.
Сегодня Гр заявили о нарушении границ турками 6-тью самолётами, там всё можно, вопля нет и сбитых тоже
02.12.15 09:39
в ответ selavie 02.12.15 09:32
Ну как они покажут? Ударят ракетами? Россия будет сбивать любое летающее железо над Сирией. И что тогда НАТО? Оно пойдет войной? ))) В этой войне не будет не выигравших не проигравших. 50% населения умрут в первые дни, остальные умрут в последующую 5-летку. Мир скатится к первобытному строю. Это все понимают. Думаете НАТО согласно на такой расклад из-за сумашедшего турка? ))) Вы серьезно?
Я дебил и клоун, чего с меня взять?
02.12.15 09:49
очень
Думаю,Турок пешка( возможно жертвенная) в большой игре, и покуда эта пешка оч устраивает игроков ей будут оказывать внимание, дарить деньги и вести с ней переговоры
возможно, но Р не всемогущественна, Р оказывалась там одна ( хотя видимость создают, что в С общий враг и Р готовы взять в коалицию)
Для ам чем не вариант?
В ответ на:
Вы серьезно?
Вы серьезно?
очень
В ответ на:
Думаете НАТО согласно на такой расклад из-за сумашедшего турка?
Думаете НАТО согласно на такой расклад из-за сумашедшего турка?
Думаю,Турок пешка( возможно жертвенная) в большой игре, и покуда эта пешка оч устраивает игроков ей будут оказывать внимание, дарить деньги и вести с ней переговоры
В ответ на:
Россия будет сбивать любое летающее железо над Сирией.
Россия будет сбивать любое летающее железо над Сирией.
возможно, но Р не всемогущественна, Р оказывалась там одна ( хотя видимость создают, что в С общий враг и Р готовы взять в коалицию)
В ответ на:
В этой войне не будет не выигравших не проигравших. 50% населения умрут в первые дни, остальные умрут в последующую 5-летку.
Мир скатится к первобытному строю. Это все понимают. Думаете НАТО согласно на такой расклад
В этой войне не будет не выигравших не проигравших. 50% населения умрут в первые дни, остальные умрут в последующую 5-летку.
Мир скатится к первобытному строю. Это все понимают. Думаете НАТО согласно на такой расклад
Для ам чем не вариант?
02.12.15 10:02
Так и НАТО может тоже делать. Там российского железа достаточно.
Надеюсь и российское правительство тоже. И потому не будет ни сбиваний самолетов над Сирией, ни ракетных ударов по Турции. Очень надеюсь.
Гитлер в 1939 году тоже не думал, что Англия с Францией влезут в войну из-за каких-то поляков. А оно вон как вышло. Оказывается бывает, что свои союзнические обязательства страны выполняют. Но ве же надеюсь, повторю еще раз, что Путин образца 2015 более адекватен, чем фюрер образца 1939 года.
в ответ Dmitriy Tserbe 02.12.15 09:39
В ответ на:
Россия будет сбивать любое летающее железо над Сирией
Россия будет сбивать любое летающее железо над Сирией
Так и НАТО может тоже делать. Там российского железа достаточно.
В ответ на:
В этой войне не будет не выигравших не проигравших. 50% населения умрут в первые дни, остальные умрут в последующую 5-летку. Мир скатится к первобытному строю. Это все понимают
В этой войне не будет не выигравших не проигравших. 50% населения умрут в первые дни, остальные умрут в последующую 5-летку. Мир скатится к первобытному строю. Это все понимают
Надеюсь и российское правительство тоже. И потому не будет ни сбиваний самолетов над Сирией, ни ракетных ударов по Турции. Очень надеюсь.
В ответ на:
Думаете НАТО согласно на такой расклад из-за сумашедшего турка? )))
Думаете НАТО согласно на такой расклад из-за сумашедшего турка? )))
Гитлер в 1939 году тоже не думал, что Англия с Францией влезут в войну из-за каких-то поляков. А оно вон как вышло. Оказывается бывает, что свои союзнические обязательства страны выполняют. Но ве же надеюсь, повторю еще раз, что Путин образца 2015 более адекватен, чем фюрер образца 1939 года.
Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющем на территории России функцию рептилоида. Короче, редкостная тварь.
Моя фамилия Пух.
02.12.15 10:14
Те, вы за односторонне сбивание? Только Р самолётов?
как в басне Крылова...
Только Путин не ворона
в ответ Старик Винни 02.12.15 10:02
В ответ на:
И потому не будет ни сбиваний самолетов над Сирией, ни ракетных ударов по Турции. Очень надеюсь.
И потому не будет ни сбиваний самолетов над Сирией, ни ракетных ударов по Турции. Очень надеюсь.
Те, вы за односторонне сбивание? Только Р самолётов?
В ответ на:
Гитлер в 1939 году тоже не думал, что Англия с Францией влезут в войну из-за каких-то поляков. А оно вон как вышло. Оказывается бывает, что свои союзнические обязательства страны выполняют. Но ве же надеюсь, повторю еще раз, что Путин образца 2015 более адекватен, чем фюрер образца 1939 года.
Гитлер в 1939 году тоже не думал, что Англия с Францией влезут в войну из-за каких-то поляков. А оно вон как вышло. Оказывается бывает, что свои союзнические обязательства страны выполняют. Но ве же надеюсь, повторю еще раз, что Путин образца 2015 более адекватен, чем фюрер образца 1939 года.
как в басне Крылова...
Только Путин не ворона
02.12.15 10:31
полагаю, что ИГИЛ попросили поугрожать США через полтора года якобы бомбардировок якобы ИГИЛа..а то как-то неудобно перед РФ, которой угрожать начали буквально сразу после старта операции в Сирии
http://slon.ru/posts/59533
в ответ Старик Винни 02.12.15 08:55
В ответ на:
А это тогда что.
А это тогда что.
полагаю, что ИГИЛ попросили поугрожать США через полтора года якобы бомбардировок якобы ИГИЛа..а то как-то неудобно перед РФ, которой угрожать начали буквально сразу после старта операции в Сирии
http://slon.ru/posts/59533
02.12.15 10:34
ты же всегда был якобы сторонником международного права..на каком основании НАТО может сбивать российские самолёты над Сирией?
у РФ имеется просьба законного правительства страны..а шо имеется у коалиции?
в ответ Старик Винни 02.12.15 10:02
В ответ на:
Так и НАТО может тоже делать. Там российского железа достаточно.
Так и НАТО может тоже делать. Там российского железа достаточно.
ты же всегда был якобы сторонником международного права..на каком основании НАТО может сбивать российские самолёты над Сирией?
у РФ имеется просьба законного правительства страны..а шо имеется у коалиции?
02.12.15 10:51
«Законное правительство — то, у которого превосходство в артиллерии.»
―Карел Чапек
С другой стороны - Более 100 государств признали Национальную коалицию оппозиционных и революционных сил Сирии в качестве законного представителя сирийского народа.
Так что смотря что считать законным.
в ответ зеро 02.12.15 10:34
В ответ на:
у РФ имеется просьба законного правительства страны.
у РФ имеется просьба законного правительства страны.
«Законное правительство — то, у которого превосходство в артиллерии.»
―Карел Чапек
С другой стороны - Более 100 государств признали Национальную коалицию оппозиционных и революционных сил Сирии в качестве законного представителя сирийского народа.
Так что смотря что считать законным.
Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющем на территории России функцию рептилоида. Короче, редкостная тварь.
Моя фамилия Пух.
02.12.15 10:58
упссс...здравствуй, Leo lisard!)
странно..а что признания её законной сирийским народом уже не требуется? ну да..всё чиста па демократически)
кстати, а кто это..эта коалиция? кого объединяет? назови имя её лидера)
В ответ на:
«Законное правительство — то, у которого превосходство в артиллерии.»
―Карел Чапек
«Законное правительство — то, у которого превосходство в артиллерии.»
―Карел Чапек
упссс...здравствуй, Leo lisard!)
В ответ на:
С другой стороны - Более 100 государств признали Национальную коалицию оппозиционных и революционных сил Сирии в качестве законного представителя сирийского народа.
С другой стороны - Более 100 государств признали Национальную коалицию оппозиционных и революционных сил Сирии в качестве законного представителя сирийского народа.
странно..а что признания её законной сирийским народом уже не требуется? ну да..всё чиста па демократически)
кстати, а кто это..эта коалиция? кого объединяет? назови имя её лидера)
02.12.15 11:06
Чисто по демократически признание сирийским народом нет ни у одной из сторон. И уж во всяком случае нет у Асада.
Хотя и было устроено театральное представление с целью показать обратное. Но в это представление даже ноль не поверил, хотя он сейчас и будет доказывать, что были выборы.
в ответ зеро 02.12.15 10:58
В ответ на:
странно..а что признания её законной сирийским народом уже не требуется? ну да..всё чиста па демократически)
странно..а что признания её законной сирийским народом уже не требуется? ну да..всё чиста па демократически)
Чисто по демократически признание сирийским народом нет ни у одной из сторон. И уж во всяком случае нет у Асада.
Хотя и было устроено театральное представление с целью показать обратное. Но в это представление даже ноль не поверил, хотя он сейчас и будет доказывать, что были выборы.
Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющем на территории России функцию рептилоида. Короче, редкостная тварь.
Моя фамилия Пух.
02.12.15 11:08
давно замечена эта практика..выборочного признания (по ромашке-признаем, не признаем). Возвести в степень геройства: Национальную коалицию оппозиционных и революционных сил;Борцы за свободу и демократию...
или объявить сепаратистами
правильнее- кто решает о том, что законно
в ответ Старик Винни 02.12.15 10:51
В ответ на:
С другой стороны - Более 100 государств признали Национальную коалицию оппозиционных и революционных сил Сирии в качестве законного представителя сирийского народа.
С другой стороны - Более 100 государств признали Национальную коалицию оппозиционных и революционных сил Сирии в качестве законного представителя сирийского народа.
давно замечена эта практика..выборочного признания (по ромашке-признаем, не признаем). Возвести в степень геройства: Национальную коалицию оппозиционных и революционных сил;Борцы за свободу и демократию...
или объявить сепаратистами
В ответ на:
Так что смотря что считать законным.
Так что смотря что считать законным.
правильнее- кто решает о том, что законно
02.12.15 11:37
а как вы думаете?
Если медведя перманентно загонять в угол, при этом вопя, что медведь является всем урозой, одновременно лишая его его территорий и не забывая при всём на них и на прилежащих владениях разложить хворост, какие преследует цели, загоняющий в угол и на что надеется, зная мощь жертвы?
Черногорию примут в нато- последние новости. К чему всё это?
в ответ gau 02.12.15 11:25
В ответ на:
Вы думаете, ам хотят в первобытный строй?
Вы думаете, ам хотят в первобытный строй?
а как вы думаете?
Если медведя перманентно загонять в угол, при этом вопя, что медведь является всем урозой, одновременно лишая его его территорий и не забывая при всём на них и на прилежащих владениях разложить хворост, какие преследует цели, загоняющий в угол и на что надеется, зная мощь жертвы?
Черногорию примут в нато- последние новости. К чему всё это?
02.12.15 11:52
Я уже давно не удивляюсь,насколько у роспатриотов мозги настроены на войну с любым гос-вом и даже с членом НАТО
В случае начала военных действий Турция имеет право перекрыть проливы для любого гос-ва.с которым воюет
Потому что это происходило в международных нейтральных водах.
Насчёт "чужой территории" очень большой вопрос.НАТО подтвердило.что это было турецкое воздушное пространство и после инциндента решило усилить его защиту
http://www.welt.de/politik/ausland/article149471788/Nato-will-Tuerkei-staerker-i...
в ответ Dmitriy Tserbe 02.12.15 08:26
В ответ на:
- При ракетном ударе, у Турции не будет возможности ответить. Нечем. Удар будет по приграничным военным частям
- При ракетном ударе, у Турции не будет возможности ответить. Нечем. Удар будет по приграничным военным частям
Я уже давно не удивляюсь,насколько у роспатриотов мозги настроены на войну с любым гос-вом и даже с членом НАТО
В ответ на:
-Захвата заливов как Вы правильно сказали не будет. А зачем? Турция обязана пропускать даже во время войны грузовые корабли.
-Захвата заливов как Вы правильно сказали не будет. А зачем? Турция обязана пропускать даже во время войны грузовые корабли.
В случае начала военных действий Турция имеет право перекрыть проливы для любого гос-ва.с которым воюет
В ответ на:
Американские и советские корабли даже бортами бодались, но не стреляли.
Американские и советские корабли даже бортами бодались, но не стреляли.
Потому что это происходило в международных нейтральных водах.
В ответ на:
-Турция нарушила то, что не посоветовавшись с НАТО произвела атаку на чужой военный самолет на чужой территории
-Турция нарушила то, что не посоветовавшись с НАТО произвела атаку на чужой военный самолет на чужой территории
Насчёт "чужой территории" очень большой вопрос.НАТО подтвердило.что это было турецкое воздушное пространство и после инциндента решило усилить его защиту
http://www.welt.de/politik/ausland/article149471788/Nato-will-Tuerkei-staerker-i...
02.12.15 12:04
Для России даже гибель тысяч её граждан-это капля в море.В ней никогда не ценилась человеческая жизнь
Верно.Российские военные -контрактники могли отказаться воевать в Украине.Но трудно было устоять перед большими бабками
Очень даже в тему.Террористы устраивают терракты обычно только в тех странах ,которые против них воюют.Франция до парижских террактов участвовала в военных действиях против ИГИЛ.Поэтому ей и мстили.Теперь мстят России.
Ага.Поэтому турки отказались извиняться , попросили поддержки у НАТО и получили её.
С чего вы взяли.что немецкие и другие западные туристы не ездят в Турцию?Как ездили.так и ездят.
Липа.
в ответ Dmitriy Tserbe 02.12.15 08:32
В ответ на:
Это капля в море.
Это капля в море.
Для России даже гибель тысяч её граждан-это капля в море.В ней никогда не ценилась человеческая жизнь
В ответ на:
На востоке украины гибли те, кто сам пошел по желанию.Насильно никого не таскали.
На востоке украины гибли те, кто сам пошел по желанию.Насильно никого не таскали.
Верно.Российские военные -контрактники могли отказаться воевать в Украине.Но трудно было устоять перед большими бабками
В ответ на:
230 граждан России? То да, очень жаль. Но это война против террора. Вон в париже постреляи, видимо потому что они хорошие. Они же даже не бомбили никого ))) Так что самолет тут не в тему
230 граждан России? То да, очень жаль. Но это война против террора. Вон в париже постреляи, видимо потому что они хорошие. Они же даже не бомбили никого ))) Так что самолет тут не в тему
Очень даже в тему.Террористы устраивают терракты обычно только в тех странах ,которые против них воюют.Франция до парижских террактов участвовала в военных действиях против ИГИЛ.Поэтому ей и мстили.Теперь мстят России.
В
ответ на:
Поэтому все министры завопили о дружбе-жвачке и "одной матери на обе нации", особенно министр туризма.
Поэтому все министры завопили о дружбе-жвачке и "одной матери на обе нации", особенно министр туризма.
Ага.Поэтому турки отказались извиняться , попросили поддержки у НАТО и получили её.
В ответ на:
Украина же в Турцию не очень теперь. Германия давно не очень.
Украина же в Турцию не очень теперь. Германия давно не очень.
С чего вы взяли.что немецкие и другие западные туристы не ездят в Турцию?Как ездили.так и ездят.
В ответ на:
Россия состовляла добрую половину всех туристов.
Россия состовляла добрую половину всех туристов.
Липа.
02.12.15 12:12
На Россию(Киевскую Русь) шли войной всего несколько раз: Татаро-монголы,тевтонцы,Речь Посполитая,Швеция,Османская империя ,Наполеон и Гитлер.Россия(СССР) нападала на соседей многократно.И большая часть её территорий была захвачена силой и большой кровью.Практически все великие державы всегда отличались агрессией и экспансионизмом.И Россия тут явно не исключение.
в ответ Dmitriy Tserbe 02.12.15 08:35
В ответ на:
Как раз нападали на Россию больше.
Как раз нападали на Россию больше.
На Россию(Киевскую Русь) шли войной всего несколько раз: Татаро-монголы,тевтонцы,Речь Посполитая,Швеция,Османская империя ,Наполеон и Гитлер.Россия(СССР) нападала на соседей многократно.И большая часть её территорий была захвачена силой и большой кровью.Практически все великие державы всегда отличались агрессией и экспансионизмом.И Россия тут явно не исключение.
02.12.15 12:21
А что, иной вариант хоть кому-то мог прийти в голову? Т.е. НАТО скажет - "мы (в лице члена НАТО) сбили чужой самолет в чужом воздушном пространстве"? Вы извините, но таких упоротых там нет.
в ответ прохожий12 02.12.15 11:52
В ответ на:
НАТО подтвердило.что это было турецкое воздушное пространство
НАТО подтвердило.что это было турецкое воздушное пространство
А что, иной вариант хоть кому-то мог прийти в голову? Т.е. НАТО скажет - "мы (в лице члена НАТО) сбили чужой самолет в чужом воздушном пространстве"? Вы извините, но таких упоротых там нет.
- Живем один раз!
- Нет, мы умираем один раз. А живем мы каждый день.











































































