Наше ПОКОЛЕНИЕ, 70-80-х, не в состоянии перенят
И хватит на раммштаин гнать. Похоже ничего вы от них не слышали - голос Фюрера вам что-то напоминает. Ето же какои силос вы покурили, что голоса фюрера вам кажутся? А тексты их песен очень* даже ничего - послушаите [Klavier] или [Alter Mann]..
И даваите текст песни, где они к насилию призывают..
SI VIS PACEM PARA BELLUM
В КВН была шутка про девочку, которая посмотрев 36-й раз фильм "Красотка" все еще мечтает стать проституткой, а уж если не получится, тогда врачом.
Никто не мечтает стать первооткрывателем, космонавтом, учителем. Современная моложежь стремиться стать прорабами, официантами, где денег больше.
И наркотики тут не при чем, они были популярны во все века.
Родители! Посмотрите, читают ли ваши дети и что они читают?
Ночной дозор и Бриджит Джонс веселые и модные книги, но ведь есть еще и Жюль Верн, Дюма, Беляев!
А попфильмы? Кто-то может назвать хоть один фильм за последние 5-7 лет, который не популяризирует деньги, секс, власть? Я знаю только один - АМЕЛИ, кто не видел - посмотрите и покажите детям.
Я с сожалением наблюдаю, что наше поколение и те, кто младше нас мельчают до невозможного, и это очень грустно. Ведь пока родители на работе, дети смотрят то, что им предлагает реклама, а в бизнесе нет цензуры и морали.
Надежда на то, что мы сами задумаемся и не допустим подобного с нашими детьми.
В ответ на:Наркомания последствие того что наш молодой народ не интегрирруется в этой стране.
В какой стране? В Германии? А почему же тогда наркомания распространена и среди коренных немцев (лично знал целый ряд таких "персонажей")? Они что, тоже не интегрируются? А в России почему этот "молодой народ" всякую дурь употребляет? Уже у себя дома не интегрируются? Да и в остальных странах этого "добра" хватает. Вообще в последнее время стало модным все беды общества объяснять трудностями интеграции.
Странно, я 14 лет тому назад приехал сюда, искусственно "интегрироваться" не хотел и не хочу по сей день (я себя вполне устраиваю таким, какой я есть), неприятностей пережил столько, что на 2-3 жизни хватило бы, но вот желание подсесть на иглу у меня
почему-то не возникло. С чего бы это? ![]()
В ответ на:Это для вас исскуство.
Ещ╦ раз: искусство (по крайней мере настоящее) - это не сладенькая жвачка для успокоения и поднятия настроения трудящихся.
Искусство бывает очень разным и далеко не всегда оно связано с положительными эмоциями.
В ответ на:Я не понимаю, все что вы слышите, вы все игнорируете, а где смысл проведенного времени. Люди в молодом возрасте еще всегда слушали в буквальном смысле слова спетое или сказанное.
Я не игнорирую, а воспринимаю это критически - что-то захватывает мо╦ внимание, что-то оставляет равнодушным, с чем-то я соглашаюсь, а что-то вызывает протест... Искусство - это не набор готовых рецептов на все случаи жизни, а скорее некая сила, заставляющая
наше сознание и наши чувства функционировать на ином, не обыденном уровне. Именно поэтому для восприятия сколько-нибудь серь╦зного искусства человеку требуется определ╦нный культурный "фундамент", без которого многие произведения искусства останутся для зрителя/слушателя/читателя вообще "т╦мным лесом". Как, например, можно буквально воспринять живопись С.Дали (прич╦м, обратите внимание: это совсем НЕ абстракционизм
)? Или другой пример: бОльшая часть когда-либо написанной симфонической и камерной музыки вообще не содержит словесного текста. И как же е╦ "слушать в буквальном смысле"? Впрочем догадываюсь как - те, о ком Вы пишете, е╦ вообще не слушают, им слишком сложно, у них от этого остатки изъеденных всяческой дурью извилин заплетаются в узлы, причиняя неимоверные страдания.
. Их, может быть, ещ╦ хватит на "В лесу родилась ╦лочка..." (и то,
если восприняв это буквально, они не побегут в лес ╦лки рожать
), но что-либо более сложное способно загубить эти неокрепшие умы гораздо быстрее, чем любой наркотик. ![]()
Вообще же искусство не терпит двух вещей - примитивности и потребительского к себе отношения.
В ответ на:Поетому музыка применяется как инструмент для манипуляции молодежи. То что у нас там за кардоном этого не было, то пора понять, и привыкнуть , мы живем на немецкой земле.
Чего это у нас там не было??? А советские песни откровенно политической направленности - это что было, народное творчество? ![]()
В ответ на:И они будут воспитываться по этим моралям.
Слово "мораль" потому и употребляется в единственном числе, что никаких разных "моралей" не бывает. Мораль
либо есть либо е╦ нет. В любом государстве.
Тока профессор забыл, как я с ним бился насмерть, и как он визжал, как недорезанная овца, и как Ольга.де нас разнимала.......
А теперь я могу сказать. что с прорфессором у нас нет никаких проблем!!!!!!!
Однако, длйствительно так............
А насчет тюрем и говорить не стоит.
По вашему высказыванию, можно видеть, какие вы стали популярные.
Может Вы тоже токшоу пересмотрели.
----------
Искусство - это не набор готовых рецептов на все случаи жизни, а скорее некая сила, заставляющая наше сознание и наши чувства функционировать на ином, не обыденном уровне
----------
Группа Раммстеин, не является исскуством, судя по вашему высказыванию, их основа является,сами догадываетесь. Знаете уважаемый, если мы начнем всякую херню под исскуство заделывать, мы можем тогда и гомиков и всяких козлов извинить. Вы знаете уважаемый, я смотрю вы компромиссы заключите с любым балбесом лишь бы на вас не посмотрели как на белую ворону.
Я повторяю, Эти екстремальные группы прокламируют смерть, человека.
Какое это исскусство, это дурость и сумасбродство. Может Вы хотите мне тоже рассказат что АДОЛФ был велиий идеолог,
Вам когда нибудь нацисты говорили вам в глаза,
"Жаль что вас на войне в камере не спалили, руссаков" Исскуство.
Печальный случай.
Posmotrite pozhalujsta, tekst pesni
"Feuer, Frei, Bück Dich, Feuerreder" A vot dva teksta .
Weißes Fleisch
Du auf den Schulhof
Ich zum töten bereit
und keiner hier weiss von meiner Einsamkeit
rote Striemen auf weßer Haut
ich tü dir weh
und du jammerst laut
jetzt hast du Angst
und ich bin so weit
mein schwarzes Blut
versaut dir das Kleid
Dein weißess Fleisch erregt mich so
ich bin doch nur ein Gigolo
dein weißess Fleisch erleuchtet mich
mein schwarzes Blut un dein weißess Fleisch
Ich werd immer geoler von deinem gekreisch
der Angstschweiss da auf deiner weisser Stirn
hagelt in mein krankes Gehirn
dein weisses Fleisch errregt mich so
ich bin doc nur ein gigolo
mein vater war genau wie ich
dein weisses Fleisch erleuchtet mich
jetzt hast du Angst und ich bin so weit
mein krankes Dasein nach Erlösung schreit
dein weisses Fleisch wird mein Schaffot
in meinem Himmel gibt es keinen Gott
Oder : Wollt Ihr Das Bett im Flammen sehen?
Wollt iht das Bett in Flammen sehen
Wollt ihr in Haut und Haaren untegehen
Ihr wollt doch auch den Dolch ins Lacken stecken
Ihr wollt doch auch das Blut vom Degen lecken
У тебя от этих текстов мурашки не бегают.
Я Раммстеин слушал так годика два, на работе приходилос с такими типками работать.
А к стати, ты понимаеш текст этих песен "Клавиер и Алтер Манн"
Может ты под действием травки их слушеш, так тогда трынь трава.
тада к чему плавный переход на сегодняшнее поколение , чихавшее на хиповские традиции, и болше склонное идти на право чем налево, предпочтаюшее агрессию и екстримизм, всеобшей любви ??
"... в создании своего семейного очага. У всех одна власть и деньги в голове."
Вот эти-то красавцы хипари и подменили понятия семья,нация,Родина на монетки
И причем тут Рамштаин - классический Вагнер вставляет куда круче, да и от Баха может колбасить не кисло
И не поймете в чем проблемы, проблемы в том что есть две противоборствующие в мире системы. ДОБРО И ЗЛО.
И что в этом случае добро?? Посадить человека на социал и сделать из него ленивое,разжиревшее,тупое сушество - это добро?? По мне это зло!! Да для него будет полезнее отпахать в поле 24/7 по крайней мере здоровый будет!! Легализовать наркоту из высоких побуждений свободы выбора человека это добро??
"сами мы не местные, голодаем и скитаемся"
В ответ на:классический Вагнер вставляет куда круче, да и от Баха может колбасить не кисло
Для этого как раз и надо их слушать и знать. А до того как этого не случится и молодежь будет "колбасить" только от Раммштайна и подобного им, то о культуре среди этой молодежи следует забыть.
Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
Преф-клуб



