Deutsch

Трибунал за сбитый Боинг II

  fenimorr коренной житель24.10.15 14:27
fenimorr
24.10.15 14:27 
в ответ andrej7788 24.10.15 14:14
Вы ставите меня честно говоря в тупик своим вопросом. Насколько я знаю до и после развала СССР многие заводы ничего не производили или производили в убыток, так как продукцию не куда было реализовать. Теперь же Вы объвиняете людей рискнувших вновь более мене поднять производство на них в том что они заработали денег. А они что по Вашему должны были за безплатно это сделать?
  fenimorr коренной житель24.10.15 14:33
fenimorr
24.10.15 14:33 
в ответ зеро 24.10.15 14:18
В ответ на:
из доклада Нидерландов..а Вы шо подумали?

ничё не понимаю, доклада же ещё нету, его же предполагают обнародовать в Феврале 2016 года.
В ответ на:
Вы сначала докажите, что я покрываю убийц

я тут в ДК Нуль никого не обвиняю (в том числе и Вас), и тем более ничего не доказываю. Сдесь идёт только обмен мнениями и информацией.
andrej7788 Забанен до 13/2/26 16:14 посетитель24.10.15 14:39
andrej7788
24.10.15 14:39 
в ответ fenimorr 24.10.15 14:27
Эти сказки Вы рассказывайте кому нибудь другому.Давно всем все известно про прохвитизацию .Не охота дискутировать про то что наверно каждый школьник знает. А боинг все таки сбили ВСУ .
зеро патриот24.10.15 14:46
зеро
24.10.15 14:46 
в ответ fenimorr 24.10.15 14:33
В ответ на:
Вы ставите меня честно говоря в тупик своим вопросом.

В ответ на:
ничё не понимаю,

так может дело в Вас?
В ответ на:
доклада же ещё нету,

нет части расследования о виновниках сбития Боинга..
а о вине Украины, приведшей к трагедии, уже было высказано в докладе вполне чётко и однозначно
Совбез Нидерландов: Украина должна была закрыть авиапространство
www.rbc.ua/rus/news/sovbez-niderlandov-ukraina-dolzhna-zakryt-1444739670....
В ответ на:
я тут в ДК Нуль никого не обвиняю (в том числе и Вас),

Вы, по ходу просто не отдаёте отчёта своим словам, товарищ..потому, что сказав "покрываете убийц", Вы конкретно обвинили меня в этом, не имея на то никаких доказательств..
поэтому, Вы должны либо предоставить доки, либо извиниться , либо убитьсяапстенку..третье предпрочтительней..
  fenimorr коренной житель24.10.15 14:55
fenimorr
24.10.15 14:55 
в ответ andrej7788 24.10.15 14:39
сказки это про комунистов построивших все перечисленные Вами заводы. Реальность же такова что даже в упомянутой Вами Америке первоначальный капитал многих крупных предприятий и банков имеет криминальное произхождение. Но что бы заработать этот капитал люди, пусть и не очень хорошие, рисковали очень многим по этому никто и не оспаривает законность принадлежащих потомкам тех пиратов предприятий. Комунисты же ничем своим не рисковали так как были в полном смысле этого слова голодранцами захватившие власть.
  fenimorr коренной житель24.10.15 15:08
fenimorr
24.10.15 15:08 
в ответ зеро 24.10.15 14:46
В ответ на:
а о вине Украины, приведшей к трагедии, уже было высказано в докладе вполне чётко и однозначно

там однозначно сказано о ответствености за не закрытие воздушного пространства над территоии конфликта.
Учитывая что Вы Нуль упорно передёргиваете доклад по боингу и игнорируете известные факты, то речи не может быть о заблуждении, я останусь при своём мнение - Вы сознательно прикрываете убийц 300 людей на борту боинга.
зеро патриот24.10.15 15:18
зеро
24.10.15 15:18 
в ответ fenimorr 24.10.15 15:08, Последний раз изменено 24.10.15 16:44 (зеро)
В ответ на:
там однозначно сказано о ответствености за не закрытие воздушного пространства над территоии конфликта.

Украина несла ответственность за безопасноть полётов международных судов над её территорией, но не смогла её обеспечить..именно в этом и состоит вина Украины..
что не так? что Вам снова непонятно? ответственность от слова "ответ"..именно поэтому Украина и должна отвечать..нет?
В ответ на:
Учитывая что Вы Нуль упорно передёргиваете доклад по боингу и игнорируете известные факты

Вот видите..Вы снова врёте, фениморр..я не передёрнул ни один факт..а про игнорирование фактов-это даже не смешно..см выше..может, проблема в Вас?)
В ответ на:
я останусь при своём мнение - Вы сознательно прикрываете убийц 300 людей на борту боинга.

а я при своём...что Вы-хронический лжец..и ещё раз это доказали своими лживыми насквозь постами..
или Вы уже можете внятно сказать кого конкретно я покрываю?
  Трубач гость24.10.15 15:22
Трубач
24.10.15 15:22 
в ответ зеро 24.10.15 15:18
В ответ на:
Украина несла ответственность за безопасноть полётов международных судов над её территорией, но не смогла её обеспечить..именно в этом и состоит вина Украины..
что не так?

это и проблема,укроинские патриоты непонимайчто трибунал их новую укр-власть судить будет
nemez1517 коренной житель24.10.15 15:23
nemez1517
24.10.15 15:23 
в ответ fenimorr 24.10.15 14:04
В ответ на:
ведь они же простаивают, стало быть и не нужны никому.
Яков, ты меня прости конечно, но это типичный образчик совкового мышления. Подумай, почему простаивают? может потому, что разрушена экономическая цепочка поставщик-потребитель? старые экономические связи уже почти до фундамента разрушены, уже дошло до того что и самолеты летать не будут. тут тоже Путин виноват? Предприятиям может просто некуда реализовать свою продукцию. Или нет сырья для изготовления. Между тем, людям нужны рабочие места в реальном секторе экономики! А вот подпишет Украина ассоциацию, так ей за это еще и указывать начнут, где, сколько и что именно можно производить. Сам понимаешь, такого рынка сбыта, как Россия Украина себя лишила добровольно. А в Европе уже давным давно все есть и там ничто украинское не нужно. наглядный пример- страны Балтии, но там хоть численность населения не такая критичная для Европы и им не страшна. Но вот 40 мл. Украинцев европе не просубсидировать. Да и захочешь ли ты, как налогоплательщик, дальше безвозмездно финансировать страну, в которой лучшим министром изо всех считается министр финансов, только из-за того, что здорово умеет клянчить деньги здесь, на западе?
  Трубач гость24.10.15 15:27
Трубач
24.10.15 15:27 
в ответ nemez1517 24.10.15 15:23
В этом и поблема Яков непонимайт,что Украина до майдана питалась за счет РФ
А вот за чей счет питаться будет неясно
  fenimorr коренной житель24.10.15 17:29
fenimorr
24.10.15 17:29 
в ответ nemez1517 24.10.15 15:23
В ответ на:
А вот подпишет Украина ассоциацию, так ей за это еще и указывать начнут, где, сколько и что именно можно производить.

Ты что то не так понимаеш про ассоциацию. В Европе частная собственность. Мне на пример как предпринимателю никто ничего запретить сдесь не может.
Про Российский рынок скажу так, у Украины там всегда будет по понятным причинам огромное, просто подавляющее преимущество перед другими странами. То что связи сейчас оборваны в этом, скажем так, не только Украина виновата. Но уверен что это только вопрос времени и снова всё наладится. А европейский рынок будет для Украины просто не большим дополнительным бонусом.
Получится у Украины или нет это однозначно их выбор и их проблемы.
Ещё раз - украинцам самим решать чего они хотят и они очень ясно это высказали на Майдане.
И вообще, главное чтоб не было войны.
В ответ на:
Яков, ты меня прости конечно, но это типичный образчик совкового мышления.

мои лучшие годы Макс прошли в "совке", так что прощать тебя мне не за что.
зеро патриот24.10.15 17:56
зеро
24.10.15 17:56 
в ответ fenimorr 24.10.15 17:29, Последний раз изменено 24.10.15 18:08 (зеро)
В ответ на:
Ещё раз - украинцам самим решать чего они хотят и они очень ясно это высказали на Майдане.

аха..сказали, что хотят в ЕС..но до ЕС Украине как было далеко как до Луны в 2014-ом так и осталось..
сказали, что не хотят коррупции..но выбирают президентом самого коррумпированного политика Украины 2005 года
сказали, что не хотят олигархов у власти, но выбирают президентом одного из олигархов..который олигархов же назначает губернаторами..
что там ещё они хотели, фениморр?
пани местный житель24.10.15 18:05
пани
24.10.15 18:05 
в ответ вилывсем 16.07.15 11:39
НЕНАДА
Из цикла «Гражданин поэт».
Мы рвемся к развязке, идем воевать,
чтоб землю в Дамаске Асаду отдать.
На самом-то деле — не все ли равно?
— плевать мы хотели на Башара, но
нам важно подвинуть всемирную рать,
блат-хату покинуть, пойти воевать.
Манят за туманом чужие дела.
Опять россиянам Россия мала.
Пусть ты паралитик в родимой стране
— но геополитик во всем, что вовне.
Враждебные сроду к заморским гостям
— несем мы свободу другим волостям,
но, промыслом Божьим зажаты в горсти,
себе лишь не можем ее принести.
Гренада-Гренада, Ангола, Донбасс…
Как надо, как надо — мы знаем за вас!
О, промысел дивный: с российских высот
идет непрерывный всемирный исход.
Отряд головастых — солидная часть
— прощается наспех: в Америку шасть!
А многие в Киев. А кто-то в Пекин.
В Париже Гуриев (Простили, прикинь!).
Пора и элите пристроить волчат…
«Валите, валите!» — иные кричат,
но валят и сами — в Луганск и Донецк,
— чтоб русское знамя поднять, наконец.
Скажу через силу, слезу развозя,
— в России Россию устроить нельзя.
Бывало, решают устроить уют
— но вечно мешают, всегда не дают.
Повсюду ухабы и пахнет войной.
Казалось, пора бы — под бум нефтяной
— поправить свой образ, спасти свою честь…
Тамбовская область*Возможны варианты: Рязанская область, Московская область… в Отечестве есть,
с картошкой, окрошкой, рогожкой, — и все ж
боюсь, что бомбежкой ее не спасешь.
Не жди неотложки, родной чернозем.
Ведь кроме бомбежки, чего мы могем?
В ударе, в угаре топчась на враге,
привычные хари в любом утюге
зовут на войну вас, орут на миру:
«Россия вернулась в большую игру!».
Вранье и растленность усвоив во всем,
какую мы ценность планете несем?
И чем мы богаты, и чем хороши?
Ответим — «Арматы», да плюс «Калаши»…
И главное — братство. В соседний режим
мы тут же забраться с ногами спешим.
Крутая работа, могучая стать
— от травли и гнета кого-то спасать.
Все люди нам братья, без всяких «На кой?!».
Их жажду собрать я под нашей рукой.
Мы это проклятье несем на горбе,
поскольку не братья мы сами себе.
(Я мог бы, конечно, сказать «на горбу»,
и рифма бы вышла на «сами себу»,
но рифма кривая уже не важна,
когда мировая маячит война.
Попали в прорыв мы. Не Страшный ли суд?
Я думал, что рифмы кого-то спасут,
гармонию мира посильно храня,
от чумного пира спасая меня.
Теперь-то я вижу, куря налегке:
бессмысленно жижу сжимать в кулаке).
Соседские дали пылают, дымясь,
— мы движемся дале, нам нужен Дамаск,
нужна нам Гренада, а там и Брюссель
— себя нам не надо, мы рвемся отсель.
Не знаю, родная, какого рожна
ты ждешь, загнивая. Кому ты нужна?
Соседским зазнайцам, чужим племенам,
арабам, китайцам? Уж точно не нам.
Какой еще смутой откликнется наш
раздетый, разутый, продутый пейзаж?
Пространства рыдают, как сотня зануд.
Свои покидают, чужие клянут,
— под гнетом распада, под толщей вранья
Ненада, Ненада, Ненада моя.

Дмитрий Быков // «Новая газета», №109, 5 октября 2015 года
Не нравится мой аватар? Обращайтесь к модератору.
  fenimorr коренной житель24.10.15 18:12
fenimorr
24.10.15 18:12 
в ответ зеро 24.10.15 17:56
В ответ на:
что там ещё они хотели, фениморр?

не знаю, меня желания или не желания украинцев мало волнуют Нуль....Вы бы определились Нуль, Вы со мной дисскутируете или нет?
А то похоже что Вы тоже с Украины, раз не знаете толком чего хотите. Я как толерантный юзер готов акцептировать любой Ваш каприз, на который Вы имеете право не нарушая правила ДК.
зеро патриот24.10.15 18:17
зеро
24.10.15 18:17 
в ответ fenimorr 24.10.15 18:12, Последний раз изменено 24.10.15 18:17 (зеро)
В ответ на:
..Вы бы определились Нуль, Вы со мной дисскутируете или нет?

нет..я вскрываю недоброкачественные опухоли Вашего перманентного вранья...ведь Вы никаких агрументов не выдвигаете..чтобы с Вами начать дискутировать ..а только без устали врёте и врёте..
  fenimorr коренной житель24.10.15 18:39
fenimorr
24.10.15 18:39 
в ответ зеро 24.10.15 18:17
В ответ на:
нет..я вскрываю недоброкачественные опухоли Вашего перманентного вранья..

понятно... будем стало быть дальше дискутировать как близкие друзья.
К стати отправил Вам предложение о дружбе и буду рад если Вы его Нуль примете.
зеро патриот24.10.15 18:45
зеро
24.10.15 18:45 
в ответ fenimorr 24.10.15 18:39, Последний раз изменено 24.10.15 20:20 (зеро)
В ответ на:
будем стало быть дальше дискутировать

дискуссия подразумевает аргументацию своих выводов..а с этим у Вас никак..
поэтому дискуссия с Вами в любом качестве пока не имеет смысла)
nemez1517 коренной житель24.10.15 22:09
nemez1517
24.10.15 22:09 
в ответ fenimorr 24.10.15 17:29
Эх, боюсь забаят меня за флуд с ассоциацией и лекцией на тему кому что тут можно производить а кому нельзя. Поверь, не все так просто как кажется. Погугли немного и увидишь, что есть на самом деле ограничения и предписания, кому что можно производить и в каком количестве, а кому нельзя. Из за этого например греки потеряли судостроение а венгры свой знаменитый Икарус. Производство сельхозпродукции также очень сильно регламентируется и никогда страны новой Европы не будут наравне состранами старой Европы. А то что Украина потеряет российский рынок, так то вина исключительно нынешних киевских. Ибо простым гражданам можно лапши на уши навещать конечно, но Яценюк, при всей его отрицательной роли, далеко не дурак и точно знает, в какую пропасть толкает страну.
Schwabm свой человек24.10.15 23:33
Schwabm
24.10.15 23:33 
в ответ nemez1517 24.10.15 22:09
...Что то Вы с Зеро слишком высоко оцениваете моск этого купера !?
_Trista_ постоялец25.10.15 01:06
_Trista_
25.10.15 01:06 
в ответ fenimorr 24.10.15 17:29
В ответ на:
Мне на пример как предпринимателю никто ничего запретить сдесь не может.

Дап что вы говорите)) Это вы на уровне помыть машину или как? Ну если это в вашем понимание что самое большое позволено члену ЕС)) то да, вот и прибалтики ни кто такое не запрещает, и машины мыть и туалеты. На этом экономика страны и держится?)) А когда то украина трубы большого диаметра делала или она уголь сможет свободно продавать в ЕС? На основе чего вы сделали такой вывод? Произовдить вы можете что угодно, но прадать это сможете? И дело не в одних стандартах. Европа это не благотворительная организация и создавалась не для этого.
Туалеты мыть и машины ни кто и не будет запрещать.
Ложись бандера! Лучше маленький, но свой и спереди, чем большой но чужой и сзади.