Deutsch

Рынок рабочих мест в Германии. Перспективы für Ausländer

6699   10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 все
  Мисс Роза М знакомое лицо02.10.15 18:18
02.10.15 18:18 
в ответ Altwad 02.10.15 17:48
А я не только про грамотность говорила, в том числе и про шаблонный текст и много других вещей. Меня тоже сначала на собеседования не приглашали, пока я не догадалась кое-что исправить в своей подаче российского опыта работы. Не учла, что немцы воспринимают многие вещи иначе, чем русские, потому что не знакомы с нашими реалиями. Исправила - и тут же стали приглашать. Потом были досадные проколы на собеседованиях, потом научилась. Просто нужно анализировать свои ошибки, прежде чем веером рассылать в сотни адресов.
tom4ik патриот02.10.15 18:39
tom4ik
02.10.15 18:39 
в ответ olya.de 02.10.15 14:42
В ответ на:
я пишу об их результатах,

В ответ на:
О своем опыте написал человек выше, аргументировав, почему лично он шел на демпинг.

а я, например, знаю коллектив в котором работают люди по крайней мере 5 разных национальностей в том числе и из Буркина-Фасо, которые получают гораздо больше чем рядовые немцы... работающие у них кстати на "побегушках", читай сервисом
почему "ваши" исследования не учитывает эти примеры, которые можно найти почти во всех университетах Германии
Я чётко, чётко, чётко – патриотка!
Altwad патриот02.10.15 18:53
Altwad
02.10.15 18:53 
в ответ Мисс Роза М 02.10.15 18:14
In Antwort auf:
Ну что поделать, если мои реалии вы можете принимать только в качестве фантазий. Если хотите послушать что-то идейно близкое вашим жизненным взглядам, почитайте кого-нибудь другого. У меня для вас другой реальности нет

я очень хочу получить что нибудь кроме вами выдуманных фантазий, дайте что нибудь типо данных тут ссылок на статистику, или у вас как всегда? кроме ваших фантазийных сказочных выдумок ничего нет?
Altwad патриот02.10.15 18:59
Altwad
02.10.15 18:59 
в ответ Pro@Auto 02.10.15 18:14
In Antwort auf:
В настоящее время не только грамотность "бевербунга " в определенных отраслях играет роль. но и стилистика и тезаурус в нем:-)
Причем это не обязательно в отраслях с умтсвенным трудом.

я редко делюсь собственными впечатлениями и опытом, но в этот раз это придётся тут сделать.
После немецкого образования были отправлены на четыре места с одинаковыми требованиями 3 письменных бевербунга, написанных очень грамотно и проверенными несколько раз несколькими людьми, мало того что они были в бевербунгс маппе, но там даже фотографии были настоящии на специально купленной белоснежной бумаге, и один на четвёртое место я уже по собственной инициативе отправил по мылу в пдф
В результате работодатель получивший мыло, перезвонил сразу, все письменные бевербунги вернулись назад, один ажно через год, вернулись в точно таком же виде как были отправлены работодателю, их никто даже не читал
Altwad патриот02.10.15 19:01
Altwad
02.10.15 19:01 
в ответ Мисс Роза М 02.10.15 18:18
In Antwort auf:
А я не только про грамотность говорила, в том числе и про шаблонный текст и много других вещей. Меня тоже сначала на собеседования не приглашали, пока я не догадалась кое-что исправить в своей подаче российского опыта работы. Не учла, что немцы воспринимают многие вещи иначе, чем русские, потому что не знакомы с нашими реалиями. Исправила - и тут же стали приглашать. Потом были досадные проколы на собеседованиях, потом научилась. Просто нужно анализировать свои ошибки, прежде чем веером рассылать в сотни адресов.

и что же вы летаете с места на место? раз так замечательно устроились?
Про вашу активность в самое рабочее время на этом форуме уже молчу даже социальщиков нет столько бессмысленно выбрасываемого времени для написания сказаок, сколько есть у вас.
  Мисс Роза М знакомое лицо02.10.15 19:10
02.10.15 19:10 
в ответ Altwad 02.10.15 19:01
Кто вам сказал, что я летаю, я такого не писала. Не считайте чужое время и чужие деньги, занимайтесь своей личной жизнью, у меня все хорошо, не беспокойтесь.
Pro@Auto коренной житель02.10.15 19:20
02.10.15 19:20 
в ответ Altwad 02.10.15 18:59
Если вернулись, не значит, что их не читали, даже если тот же вид был.
На больших предриятиях цельные отделы созданы, где работники именно чтением заниматься по должности должны.
Der Gesetzgeber wird alles tun, damit seine Systeme finanzkräftig bleiben.(c) https://m.youtube.com/watch?v=aWki_JEWXoo
tom4ik патриот02.10.15 19:26
tom4ik
02.10.15 19:26 
в ответ Altwad 02.10.15 18:59
В ответ на:
я редко делюсь собственными впечатлениями и опытом, но в этот раз это придётся тут сделать.

случай из жизни... обьявление в газете о работе на пару часов в неделю... денег мало, но всё же.. знание немецкого so-so
ну чем чёрт не шутит.. пошла.... вечером звонок... на ваше место претнедовал немецкий студент - Studentische Hilfskraft , но вы мне понравились больше.... ну на 400 евро и перекантовалась...
Я чётко, чётко, чётко – патриотка!
peter98 коренной житель02.10.15 19:54
02.10.15 19:54 
в ответ olya.de 02.10.15 16:24, Последний раз изменено 02.10.15 19:56 (peter98)
В ответ на:
Я знаю лично несколько местных, которые далеко не по полученной когда-то в уни специальности очень успешно работают. А вот иностранцев таких, пожалуй, не знаю ни одного - все работают либо по специальности или ступенью ниже, либо на простых работах, не требующих квалификации помимо каких-нибудь курсов.
У меня вот немецкий диплом, и моё место вполне ему соответствует. Я за него конкурировал с немцами, и успешно. Взяли меня, а не их.
А если кто считает, что образование было зря, и готов работать где попало кем попало - так это право каждого. Запретить пускать свой диплом на туалетную бумагу невозможно. У нас свободная страна.
На пять тысяч так называемых «ведьм» хорошо если одна летает на помеле.
peter98 коренной житель02.10.15 19:59
02.10.15 19:59 
в ответ Pro@Auto 02.10.15 15:52
В ответ на:
Нда, Вы сейчас в неразумные записали махом где-то половину от прибыбших.
Не в разуме дело а в том, что они перед отъездом делали и на каком уровне язык нужен.
Язык в Германии нужен на уровне родного. Только тогда можно на равных конкурировать с местными. Это сложно, не спорю. Это - идеал. Достичь может невозможно, но стремиться у этому необходимо.
Каждый сам решает, как ехать. И отвечает за последствия своего решения тоже сам. Хочешь ехать без языка - да пожалуйста. Только и работа будет соответствующая. Если вообще будет.
На пять тысяч так называемых «ведьм» хорошо если одна летает на помеле.
Altwad патриот02.10.15 20:24
Altwad
02.10.15 20:24 
в ответ Мисс Роза М 02.10.15 19:10
In Antwort auf:
Кто вам сказал, что я летаю, я такого не писала.

вы?
Вы оказываться ещё не читаете что вы лично сами написали?
Потом были досадные проколы на собеседованиях, потом научилась. Просто нужно анализировать свои ошибки, прежде чем веером рассылать в сотни адресов.
In Antwort auf:
Не считайте чужое время и чужие деньги, занимайтесь своей личной жизнью, у меня все хорошо, не беспокойтесь.

а где я его считал? или беспокоюсь? я вам просто в некотором роде даже завидую вашей беззаботной жизни на соц помощи
Altwad патриот02.10.15 20:26
Altwad
02.10.15 20:26 
в ответ Pro@Auto 02.10.15 19:20
In Antwort auf:
не значит, что их не читали, даже если тот же вид был.

Были отчётливые признаки что папка даже не открывалась
In Antwort auf:
На больших предриятиях цельные отделы созданы, где работники именно чтением заниматься по должности должны.

чтобы вызвонить работников с лайки в перерывом между питиём кафию
  Мисс Роза М знакомое лицо02.10.15 20:28
02.10.15 20:28 
в ответ Altwad 02.10.15 20:24
В ответ на:
Вы оказываться ещё не читаете что вы лично сами написали?
Потом были досадные проколы на собеседованиях, потом научилась. Просто нужно анализировать свои ошибки, прежде чем веером рассылать в сотни адресов.
Это все было, прежде чем у меня получилось найти первую работу в Германии. Где я писала, что долго не задерживаюсь на одной работе?
В ответ на:
я вам просто в некотором роде даже завидую вашей беззаботной жизни на соц помощи
Так и вы поменьше лезьте в чужую жизнь, а решайте свои проблемы, и у вас тоже забот не будет.
koder коренной житель02.10.15 20:30
koder
02.10.15 20:30 
в ответ Pro@Auto 02.10.15 17:23, Последний раз изменено 02.10.15 20:33 (koder)
В ответ на:
Т.е. Вы не в состоянии доказать, что люди с русскими фамилиями получили отказ. Т.е. Вы пардон "сливаться общими фразами." состояние приняли

Еще раз для особо понятливых - КОМУ доказать? В суде нет. Я не могу даже себе представить, как это можно сделать. Я предложил вам предоставить алгоритм подобной процедуры.
Если для себя, то я видел результаты в группе. Мне самому себе доказывать не надо.
В ответ на:
У меня камрады с русскими и украинскими фамилиями работают годами в софтбранже.

На фирме, где я работаю, тоже много иностранцев. Но берут из по двум причинам - или нет немцев или они дороже. При прочих равных условиях возьмут немца.
В ответ на:
"мулька" претеснения по фамилии бродила в начале 90х здесь.

Ну и к чему ЭТО? Бродила и бродила. Меня еще тут не было.Что доказывает или опровергает эта фраза?
В ответ на:
почему не берут на работу сразу же

Речь не идет о приеме на работу. Речь идет о вызове на собеседования. То есть часто даже нет возможности что то там предьявить
koder коренной житель02.10.15 20:31
koder
02.10.15 20:31 
в ответ Мисс Роза М 02.10.15 17:28
В ответ на:
А сколько у вас было собеседований, прежде чем вас взяли на работу?

С десяток.
Altwad патриот02.10.15 20:34
Altwad
02.10.15 20:34 
в ответ tom4ik 02.10.15 19:26
In Antwort auf:
на ваше место претнедовал немецкий студент - Studentische Hilfskraft , но вы мне понравились больше.... ну на 400 евро и перекантовалась...

конечно больше вы немецких студентов видели?
тот же самый детский сад, от них вреду на работе будет больше чем от самого безграмотного ауслендера
koder коренной житель02.10.15 20:35
koder
02.10.15 20:35 
в ответ Мисс Роза М 02.10.15 18:18
В ответ на:
Не учла, что немцы воспринимают многие вещи иначе

И тут у иностранцев проблема.
  Мисс Роза М знакомое лицо02.10.15 20:36
02.10.15 20:36 
в ответ koder 02.10.15 20:31
И все работодатели думали, что вы немец? У вас же наверное документы какие-то были приложены, какое-то жизнеописание стояло. И что там, ни одного упоминания о России не было?
Pro@Auto коренной житель02.10.15 20:37
02.10.15 20:37 
в ответ koder 02.10.15 20:30
если Вы не можете доказать в суде, что был факт дискриминации на основании русских фамилий попробуйте хотя бы здесь это сделать. Но для этого Вам придется ответить как на ряд вопросов по поводу тех, кто с русскими фамилиями. А также написать об их уровне навыков и умений главное, чем были измеряны эти навыки и умения. Вы готовы это проделать?
Der Gesetzgeber wird alles tun, damit seine Systeme finanzkräftig bleiben.(c) https://m.youtube.com/watch?v=aWki_JEWXoo
Altwad патриот02.10.15 20:39
Altwad
02.10.15 20:39 
в ответ Мисс Роза М 02.10.15 20:28
In Antwort auf:
Это все было, прежде чем у меня получилось найти первую работу в Германии. Где я писала, что долго не задерживаюсь на одной работе?

да да, на 450 евро базиса и мы видим вашу работу
In Antwort auf:
Так и вы поменьше лезьте в чужую жизнь, а решайте свои проблемы, и у вас тоже забот не будет.

зачем решать то чего можно не создавать?