Deutsch

Разрушение ЕС. Беженцы в Европе

1169470   239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 все
anuga1 патриот25.09.15 14:10
25.09.15 14:10 
в ответ ferd1907 25.09.15 13:57
В ответ на:
всё больше мигрантов,отсюда новых граждан. а тем за кого голосовать? "зелёные" самые подходящие

Как за кого?
Раз есть христианские партии, то в скором времени появятся и мусульманские.
Вот за них и будут голосовать.
olya.de spectator25.09.15 14:10
olya.de
25.09.15 14:10 
в ответ Süchtige 25.09.15 13:31
В 90ые в огромных количествах приезжали и те, и другие.

Speak My Language

  Глав. Кондуктор знакомое лицо25.09.15 14:14
Глав. Кондуктор
25.09.15 14:14 
в ответ Мисс Роза М 25.09.15 13:37
В ответ на:
И многих уже зарезали? Я помню один случай, когда убили сотрудницу джобцентра, которая как-то там по-хамски себя вела, но не помню, кто по национальности это был.

ачем врать и осквернять память девущки убитой этим шакалом , если Вы не в курсе ?
Девущку я знал ещё девочкой , она сестра подруги моей дочери .
Наученный гутменчами , что работник ( мужчина ) джобцентра воспользуется его приватными данными , этот придурок пришёл разбираться ,прихватив нож
мужика того, своего бератора , не нашёл , потому свою злобу выплеснул на первую попавшую работницу
146% местный житель25.09.15 14:15
25.09.15 14:15 
в ответ olya.de 25.09.15 13:37
В ответ на:
Плохо интегрируются не только определенные группы, иностранцы в Германии вообще сравнительно плохо интегрируются. Во многом потому, что государство этому десятилетиями не способствовало

ich präzisiere:
Плохо интегрируются те определенные группы иностранцев в Германии которые кроме как тюрк-SAT и русс-ТиВи больше ничего не смотрят и с Германией себя ну никак не оторжествляют.
Турки живущие в 3 поколении в Германии, но бегающие "послушать их президента Эрдогана" кого, кого? чьего прездента?
и русские живущие в Германии уже более 10 лет и кричащие "Путин прийдЁтЬ и нас спасЁтЬ!" это одно и то же.
Это называется интеграцион-фервайгерер. Тут никакое немецкое государство не поможет.
Кстати знакомые уехавшие в Америку из бывшего СССРа сколько там помощи в деньгах получали? а нисколько... они должны были туда со своими деньгами приехать чтобы их туда впустили... и как там с университетами в США? платные все... это конечно способствует обучению в сравнении с бесплатными немецкими универами.
* XVI-L-0 (шестнадцать-пятьдесят-ноль)
  Мисс Роза М постоялец25.09.15 14:19
25.09.15 14:19 
в ответ Crea 25.09.15 13:47
В ответ на:
Логика замечательная. "Как-то по-хамски себя вела" - не стоит удивляться, что прирезали. Всё нормально. По-Вашему.
Нет конечно, ненормально. Просто я в тот момент как раз ходила по всяческим амтам и видела столько хамства от сотрудников джобцентра, что в общем даже не удивилась, что у кого-то нервы не выдержали. Ни в коем случае не оправдываю этот дикий поступок, но чиновники пользуются тем, что мигранты абсолютно бесправны перед ними и часто ведут себя недопустимо.
olya.de spectator25.09.15 14:21
olya.de
25.09.15 14:21 
в ответ Crea 25.09.15 13:25, Последний раз изменено 25.09.15 14:33 (olya.de)
Мало в каких странах столь много делается именно для интеграции, на всех уровнях, и существует столь много всяческого рода программ, давно построена целая индустрия интеграции
Индустрия работает прежде всего на себя. Здесь на самом деле капитализм, только внешне замаскированный под социальность. С беженцами сейчас та же история будет - деньги плавно потекут из карманов налогоплательщиков в карманы Asylindustrie.
Насчет давно и всяческого рода программ - не надо обобщать. Мне, как жене немца-студента, не было положено ни даже самых начальных языковых курсов, ни BAföG. В AA, в который я по наивности заглянула, мне сказали, что c моим университетским российским дипломом прямая дорога разливать суп в Obdachlosenküche - сначала бесплатно, а потом может базис выгорит. И что признан диплом не будет - статусом не вышла. И это очень типично, у многих подруг подобный опыт. Так что не надо про поддержку государством интеграции иностранцев рассказывать, равно как и удивляться, почему многие недостаточно интегрированы.

Speak My Language

  Мисс Роза М постоялец25.09.15 14:23
25.09.15 14:23 
в ответ Глав. Кондуктор 25.09.15 14:14
В ответ на:
ачем врать и осквернять память девущки убитой этим шакалом , если Вы не в курсе ?
Девущку я знал ещё девочкой , она сестра подруги моей дочери .
Наученный гутменчами , что работник ( мужчина ) джобцентра воспользуется его приватными данными , этот придурок пришёл разбираться ,прихватив нож
мужика того, своего бератора , не нашёл , потому свою злобу выплеснул на первую попавшую работницу
Извините, это то, что отложилось у меня в памяти. Как я написала выше, в тот момент мой градус возмущения сотрудниками джобцентра тоже зашкаливал, видимо поэтому я так это восприняла.
эмма бовари посетитель25.09.15 14:25
эмма бовари
25.09.15 14:25 
в ответ tatischka28 24.09.15 23:02
Так и меня почитайте и прекратите паниковать и преувеличивать. Сказано, что примут 160 000, так и будет, а остальных цурюк отправят, т.к. предпосылки к этому имеют большинство прибежавших. А после клича Меркель, им летят от соплеменников СМС, что надо ещё поголодать и побастовать неизвестно сколько на холодном асфальте под дождём при +15, это им смерти подобно.. И они уже не собираются с риском для жизни прибегать к нам. Лучше в тепле на пальме с гарантированным бананом и кокосом в зубах.
Унас все тихо, беженцевпочти нет. Приехала на днях партейка, огляделись, замерзли и запросились уехать, кажись даже разрешили покинуть наш город. Была в тот день на банхофе, три афганца спрашивали на англ. где увозят до Муниха. Поток разворачивается.
olya.de spectator25.09.15 14:27
olya.de
25.09.15 14:27 
в ответ Valentyna06 25.09.15 12:52
Каждый беженец будет получать ежемесячно 670 евро и финансирование жилья.

не беженец будет получать, а коммуны будут получать от Bund 670 евро за беженца в месяц..

Speak My Language

146% местный житель25.09.15 14:33
25.09.15 14:33 
в ответ olya.de 25.09.15 14:21
В ответ на:
Мне, как жене немца-студента, не было положено ни даже самых начальных языковых курсов, ни BAföG. В AA, в который я по наивности заглянула, мне сказали, что c моим дипломом прямая дорога разливать суп в Obdachlosenküche - сначала бесплатно, а потом может базис выгорит. И это типично, у многих подруг в том же статусе подобный опыт

о, а мадам ожидала по приезду в Германию к мужу-студенту 2.000 Euro monatlich Taschengeld?
дипломы полученые в СССР и его развалинах в Германии раньше очень даже и признавались.
Что не признавалось: история КПСС, научный коммунизм и философия социализма, русский язык и литература.
Технические дипломы подвреждались в течении пары месяцев, заполнил бумаг, отослал... подождал, получи другой бумаг "диплом номер такой то приравнивается к диплому таком-то".
Врачи подтверждали советские дипломы, сдавая немецие госсэкзамены. Потом получали такую же апробацию как и немецкие врачи.
Так что... кто на кого учился...
* XVI-L-0 (шестнадцать-пятьдесят-ноль)
Crea коренной житель25.09.15 14:36
Crea
25.09.15 14:36 
в ответ olya.de 25.09.15 14:21, Последний раз изменено 25.09.15 14:49 (Crea)
деньги плавно потекут из карманов налогоплательщиков в карманы Asylindustrie.
А Asylindustrie существует не их карманов налогоплательщиков? А из чьих-либо других?
Так что не надо про поддержку интеграции иностранцев рассказывать, равно как и удивляться, почему многие недостаточно интегрированы.
Я уже написала выше, что программы - не оптимальны. Но они - имеются. По сравнению с миграционной ситуацией в других странах. А насчет неких "общих" иностранцев я бы тоже не стала обобщать. Есть иностранцы и иностранцы. В том числе и такие (и их огромное количество, и речь идет в данной теме именно о них), которые ни в каких программах и ни в какой в целом интеграции не заинтересованы и вообще не знают что это такое и чего от них тут хотят или могуть захотеть. Они приезжают в Германию из соображения, что тут живут мусульмане и в их представлении это - такая же мусульманская страна, как и другие. С той разницей, что в данном государстве жить элементарно финансово легче, чище, спокойней чем, например в Египте или Пакистане. И это их единственная мотивация сюда ехать и здесь селиться. Чья заслуга в том, что тут чисто, спокойно, откуда берутся на это средства, в том числе и конкретно на их содержание - не их забота. Для чего же пенять на "неэффективные" программы? Программы здесь совсем не при чем.
olya.de spectator25.09.15 14:42
olya.de
25.09.15 14:42 
в ответ 146% 25.09.15 14:15
Плохо интегрируются те определенные группы иностранцев в Германии которые кроме как тюрк-SAT и русс-ТиВи больше ничего не смотрят и с Германией себя ну никак не оторжествляют.
Это не столько причина, сколько уже следствие. Если человек чувствует себя, как дома, то ему Эрдоган даром не нужен будет.
Насчет Америки - моим подругами признали и их (наше общее) школьное образование, и дипломы - и брали с ними на работу, без всяких курсов переобучения и не на абы какую. Никто их там после российских вузов не отправлял на Altenpflegehelferinnen переучиваться.

Speak My Language

olya.de spectator25.09.15 14:48
olya.de
25.09.15 14:48 
в ответ Crea 25.09.15 14:36
А Asylindustrie существует не их карманов налогоплательщиков?
??? Разумеется, в конечном итоге именно налогоплательщиков.
которые ни в каких программах и ни в какой в целом интеграции не заинтересованы и вообще не знают что это такое и чего от них тут хотят или могуть захотеть
конечно, есть и такие. Разные есть иностранцы. Но сказок про то, как Германия иностранцев всеми силами пытается интегрировать, тоже не надо.

Speak My Language

tatischka28 постоялец25.09.15 14:49
tatischka28
25.09.15 14:49 
в ответ Мисс Роза М 25.09.15 07:32
В ответ на:
эти люди не расположены работать, вообще ....я не видела ни одного на сегодняшний день.
А беженцам разве можно работать?

ну, вообще-то, наше правительство нас уверяет, что они будут так мощно работать, что полностью решет проблему пенсионного фонда , в первую очередь (про другие "взрывы" говорить не буду)
Crea коренной житель25.09.15 14:51
Crea
25.09.15 14:51 
в ответ olya.de 25.09.15 14:48, Последний раз изменено 25.09.15 15:01 (Crea)
Но сказок про то, как Германия иностранцев всеми силами пытается интегрировать, тоже не надо.
У меня про потуги Германии "изо всех сил" интегрировать не сказано ни слова. Но и такие факты, что вокруг каких-то нескольких подростков из Афганистана, Пакистана, Нигерии или Сомали тут скачет целая команда терапевтов, консультантов и порочих опекунов, которые проводят с ними индивидуальную работу по преодолению "травматизированности "(уж с каким успехом и ради чего вообще - вопрос другой) , потому что они одни, подумать только, без взрослых совершили столь опасное путешествие, и наставляют их на путь истинный, - согласитесь, далеко не во всех государствах, в том числе и индустриальных, таковое представимо. Но, впрочем, скоро надорвутся. Потому что этих подростков разного возраста подростковости - миллионы и миллионы. И у всех проблемы, и все травматизированные.
kilikili прохожий25.09.15 14:53
kilikili
25.09.15 14:53 
в ответ Мисс Роза М 25.09.15 13:37
скорей всего 10 лет на социале это в бывшей гдр у нас в Баерн это наврят ли если только алкаши и наркоманы так долго неработают ....[email] сокращают сразу выплаты или засыпят предложениями на работу....хотя албанец сосед тоже бывший беженец женат на русской немке имея 4 детей....все правдами и неправдами....уклонялся от работы.. лет 10 сидел всей семьей на социале ...всякие болячки у него ну и у жены...хотя 2 машины было айфоны отпуски.....оказалось потом drogenhandel.....другие соседи албанцы 5 детей...муж работает на базис или болеет по пол года.....одеты прилично....детишки воспитанные ..все хорошо...зачем зря напрягатся....!!!
Starla@ постоялец25.09.15 14:53
Starla@
25.09.15 14:53 
в ответ 146% 25.09.15 14:33
В ответ на:
Технические дипломы подвреждались в течении пары месяцев, заполнил бумаг, отослал... подождал, получи другой бумаг "диплом номер такой то приравнивается к диплому таком-то".

Мне точно по этой же схеме инженерная камера подтвердила мой технический диплом
146% местный житель25.09.15 14:54
25.09.15 14:54 
в ответ olya.de 25.09.15 14:42
В ответ на:
Плохо интегрируются те определенные группы иностранцев в Германии которые кроме как тюрк-SAT и русс-ТиВи больше ничего не смотрят и с Германией себя ну никак не оторжествляют.
Это не столько причина, сколько уже следствие. Если человек чувствует себя, как дома, то ему Эрдоган даром не нужен будет.
Насчет Америки - моим подругами признали и их (наше общее) школьное образование, и дипломы - и брали с ними на работу, без всяких курсов переобучения и не на абы какую. Никто их там после российских вузов не отправлял на Altenpflegehelferinnen переучиваться.

плохому танцору всегда что-нибудь мешает.
и он так обижен на белый свет, что в 3м поколении смотрит тюрк-ТВ и в кармане крутит дулю немцам.
А что если? поехать в свою так горячо любимую Турцию и там пантоваться Эрдоганом (если в Германии такое плохое отношение).
В США я более чем уверен никто никому никакого переобучения не предложит.
Или сам или никто.
Про диплом повторю: у кого образовние "Классика марксизма-ленинизма" тому в Германии неповезло.
Тысячи других работают по своей специальности. Основная особенность тех кто работает по специальности "отсутствие русского ТВ"
* XVI-L-0 (шестнадцать-пятьдесят-ноль)
  Мисс Роза М постоялец25.09.15 14:56
25.09.15 14:56 
в ответ 146% 25.09.15 14:54
В ответ на:
Основная особенность тех кто работает по специальности "отсутствие русского ТВ"
Да ну, оно есть почти у всех, к работе не имеет никакого отношения. Просто людям надо говорить и слушать свой родной язык, это нормально.
olya.de spectator25.09.15 14:57
olya.de
25.09.15 14:57 
в ответ Crea 25.09.15 14:51
Это не к Вам лично. У меня изначально шла речь о том, что Германия тот еще "интегратор". Что иностранцы в ней далеко не самые интегрируемые из возможных, в силу того, что набирали их по другим критериям, это другая сторона проблемы. Поэтому естественно, что ничего приличного из такой невнятной миграционной и интеграционной политики не могло получиться - и не получилось. И не получится.

Speak My Language