Deutsch

Разрушение ЕС. Беженцы в Европе

1169470   30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 все
tundra коренной житель03.09.15 21:17
tundra
03.09.15 21:17 
в ответ ferd1907 03.09.15 12:31
В ответ на:
пока лишь одно утешение,что толпы варваров, хлынувшие в Европу, сами себя уничтожат в конце концов и будет для них тоже самое,откуда сбежали

Интересный ход рассуждения... зачем, да и как - при их многодетности - им самим себя уничтожать, когда этим уже десятилетия занимаются бездетные немцы?
"... мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке..." Виктор Пелевин.
Аlex патриот03.09.15 21:34
Аlex
03.09.15 21:34 
в ответ J_Bond 25.08.15 16:43
В ответ на:
Почему бы это не сделать, четко оговорив, что им в Германии светит в материальном смысле

конституционный суд вроде постановил, что всем пологается. Но хотябы до полученного статуса беженца надо ограницится кроватью и сухим пайком...
По случаю того что всё это считается исключительно германской проблемой, надо встречать на границе, бутылку воды и сухой паёк и обратно откуда пришёл. глядишь и все европейские страны начнут охранять свои границы, а не пропускать всех нелегалов.
Art. 5 Abs. 1 GG:Jeder hat das Recht, seine Meinung in Wort, Schrift und Bild frei zu äußern und zu verbreiten
Аlex патриот03.09.15 21:41
Аlex
03.09.15 21:41 
в ответ Nikolai 25.08.15 19:06
В ответ на:
Ясно как день, что Евросоюз загнал себя в тупик по многим вопросам - рождаемость

какая проблема в рождаемости? Меньше народу - больше кислороду.... опустевшие места можно лесом засадить чтобы было как в старые добрые времена до прихода римлян.
плодится до бесконечности невозможно...
Art. 5 Abs. 1 GG:Jeder hat das Recht, seine Meinung in Wort, Schrift und Bild frei zu äußern und zu verbreiten
  Pfiffigunde знакомое лицо03.09.15 21:48
Pfiffigunde
03.09.15 21:48 
в ответ Irma_ 03.09.15 18:02
B католических школах такие письма давно рассылают.
  Pfiffigunde знакомое лицо03.09.15 21:52
Pfiffigunde
03.09.15 21:52 
в ответ Аlex 03.09.15 21:41
Все правильно. Но население, которе уже есть, стареет. Его надо содержать, кто-то должен за ним ухаживать.
Аlex патриот03.09.15 22:09
Аlex
03.09.15 22:09 
в ответ konotopka 03.09.15 10:26
В ответ на:
Их на границах не могут остановить, как их заталкивать в самолёты будут?
если он выбросил паспорт то куда его отправят? ему же доказать надо откуда он приехал.... сегодня в новостях рассказывали что люди из Конго покупают сирийские документы... Вот их то по морде отличить можно, но как им это доказать?
Есть метод, по костям можно определить где родился и жил.... вот не знаю нужно ли их для этой цели распиливать или нет ..
Art. 5 Abs. 1 GG:Jeder hat das Recht, seine Meinung in Wort, Schrift und Bild frei zu äußern und zu verbreiten
Аlex патриот03.09.15 22:14
Аlex
03.09.15 22:14 
в ответ Jeroschin 03.09.15 12:26
В ответ на:
И побежите вы в обхаенную вами ХРИСТИАНСКУЮ Россию.
куда куда, но уж точно не в Россию.... я бы в Намибию.... лучше потеть чём мёрзнуть и мусульман там поменьше.
Art. 5 Abs. 1 GG:Jeder hat das Recht, seine Meinung in Wort, Schrift und Bild frei zu äußern und zu verbreiten
  selavie коренной житель03.09.15 22:17
03.09.15 22:17 
в ответ Pfiffigunde 03.09.15 21:52
В ответ на:
Его надо содержать, кто-то должен за ним ухаживать.

Вы правы, но мусульмане оч редкие "ухаживатели" за немусульманами. И многодетный отец семейства,как единственный работающий представитель своего семейства выплатит налогом в гос. казну не более, чем составит выплата государством его семье детсого пособия за тот же период времени на одного-двух его детей. Но они, как правило многодетны. О какой подмоге пенсионному фонду тогда может идти речь, когда такой работник не в силах оплатить жилище, а так же прокормить свою семью согласно расчётам прожиточного минимума?
Аlex патриот03.09.15 22:19
Аlex
03.09.15 22:19 
в ответ anuga1 03.09.15 16:41
В ответ на:
Представитель христианской партии - канцлер Германиии, в посещении церковной службы не замечена.
в рядах CDU есть и турки... христянство там чисто для популизма стоит.
Art. 5 Abs. 1 GG:Jeder hat das Recht, seine Meinung in Wort, Schrift und Bild frei zu äußern und zu verbreiten
  Dafuf гость03.09.15 22:22
03.09.15 22:22 
в ответ Pfiffigunde 03.09.15 21:52
В ответ на:
Все правильно. Но население, которе уже есть, стареет. Его надо содержать, кто-то должен за ним ухаживать.

Беженцы будут ухаживать за немецкими стариками??? неужели вы в это верите? особенно беженки.
Тут намедни по ТВ была цифра от ООН, что на пути в Германию беременные женщины, их 10-15%, мол, они в пути. А сколько беременных будет в ближайшие месяцы и годы? Что им еще в лагерях делать?
Аlex патриот03.09.15 22:24
Аlex
03.09.15 22:24 
в ответ Pfiffigunde 03.09.15 21:52
проще и дешевле выехать самому. кроме этого у нас в стране безработных хватает и нас окружают страны с высокой безработицей. приехали, поработали и уехали...
Art. 5 Abs. 1 GG:Jeder hat das Recht, seine Meinung in Wort, Schrift und Bild frei zu äußern und zu verbreiten
  Dafuf гость03.09.15 22:24
03.09.15 22:24 
в ответ scorpi_ 03.09.15 01:01
В ответ на:
Общая сумма расходов порядка 30 тысяч на человека в год. А их к концу года здесь будет больше миллиона (не забываем считать тех кто раньше прибыл). И темпы прибытия на данный момент полтора миллиона в год.

эта сумма явно не включает в себя роды в Германии, особенно кесарево, ведь сейчас столько новых беженцев еще в животах
Garpagon посетитель03.09.15 22:40
03.09.15 22:40 
в ответ Irma_ 02.09.15 18:49
В ответ на:
Только поддакивал, думаете? В Ираке были военные из Германии. В Афганистане они были. И так далее. Копните поглубже.

Ну да, только героические солдаты Бундесвера обеспечили победу американцам, которые сумели в результате военных действий контролировать целых пару районов Кабула. Нет, войска Северного альянса покойного Ахмад Шаха Масуда там не воевали, американцы их не вооружали, с воздуха не поддерживали. И немцы, а не британский САС вытаскивал из задницы зеленых беретов при операции "Анаконда". это Бундесвер воевал в Ираке, это немцы скакали от радости, когда свалили памятник Саддаму в Ираке. Они же и воевали там... И в Ливии, прежде, чем взошла заря, немцы зарезали царя, немецкий классик даже написал об этом. Так что немцы кругом виноваты, им и отвечать. Или все же местные глотки, которые жрали пирожки Нуланд? Которых теперь так умильно спасают...
В ответ на:
Прости, Господи, а одесситы сами себя сожгли, да? Где-то я уже слышала.

Не сами. Но их земляки. Там уже давно странные вещи творились я старался не терять связь с родным городом... Чудеса начались в середине нулевых. Тогда я стал слышать от друзей что-то типа: "Украинский мой родной язык, только я его не знаю". Меня это забавляло, я ехидно спрашивал, почему же в школе освобождение от родного языка выхлопотали? Папа майор? Из Молдавии приехал? Мы ж выросли вместе, все друг о друге знали... Мычали что-то про себя... Если с завтрашнего дня долбить им, что они китайцы, так через пару лет они покрасят волосы, потом побегут к хирургу, пластику лица делать. И будут говорить, что их родной язык китайский, только не выучат, уж больно хлопотно, сложнее даже, чем украинский.
Но апофеоз наступил в 2011 году, когда я там был в последний уже раз. Мой сосед, на пару лет старше, еврей. Когда мне было лет 10, он вышел во двор весь избитый. Полез в драку с двумя более старшими пацанами, когда те назвали его жидом. Ну, и отгреб по полной... А через много лет шли мы с ним по Ленина (пардон, по Ришельевской), и обогнали человек 20 в кипах, с пейсами, не оставлявших сомнений в их происхождении. И тут мой друг говорит: "Ничего себе, сколько же жидовни у нас развелось"! У меня челюсть отвисла... "А ты кто?" "Я украинец." Занавес!
А потом часть из них поехала на майдан в Киев, часть скакала у нас возле памятника Дюку, они стали активистами автомайдана. А кто не ехал, так передавали майдану деньги. И тоже скакали. И это не юнцы, которым сейчас менее 25 лет, кто вырос под этой пропагандой. Нет, это разумные, взрослые мужики, такие же седые, как я. Нет, ошибся, многие уже давно полысели. Это не одесситы сами себя сожгли, это их земляки, мои друзья детства. Которых когда-то в пионеры принимали там же на Кулиндраше, напротив тогда еще здания обкома.
И поэтому к беженцам из революционных стран у меня нет ни жалости, ни сожаления. Они как минимум, одобряли. Но революция - это всегда плохо, для практически всего народа плохо. Как и почти 100 лет назад.
Грмания много в чем виновата. Перед евреями, русскими, украинцами, белорусами, малыми народами... И правильно, что она их принимает. Но перед ливийцами, сирийцами или украинцами Германия виновата только в том, что там очень высокий уровень жизни и хороший социал. Потому туда все хотят нахаляву...
  Pfiffigunde знакомое лицо03.09.15 22:42
Pfiffigunde
03.09.15 22:42 
в ответ Barinov 03.09.15 12:09
На эту тему есть интересная книга Soumission(Unterwerfung) von Michel Houellebecq. Der Roman entwirft eine politische Fiktion für das Jahr 2022, in der Frankreich einen muslimischen Präsidenten hat www.tagesspiegel.de/weltspiegel/neues-buch-an-diesem-mittwoch-erschienen-...

Green squirrel местный житель03.09.15 22:56
Green squirrel
03.09.15 22:56 
в ответ Garpagon 03.09.15 22:40, Последний раз изменено 03.09.15 22:57 (Green squirrel)
В ответ на:
Грмания много в чем виновата. Перед евреями, русскими, украинцами, белорусами, малыми народами... И правильно, что она их принимает. Но перед ливийцами, сирийцами или украинцами Германия виновата только в том, что там очень высокий уровень жизни и хороший социал. Потому туда все хотят нахаляву...

Германия принимает только евреев из перечисленной вами категории. Русских, белорусов и украинцев не принимает.

А ведь могли бы принимать украинцев хотя бы из зоны АТО. Они намного больше соответствует критериями беженцев, чем приехавшие за пособием румыны и косовары. В Косово и Румынии нет войны.
Я уж не говорю о пользы для государства, ведь многие украинцы имеют неплохое образование и нужные специалности.

Ан нет, впускают сотни тысяч беженцев которые заведом в подавляющем большинстве будут сидеть на социале вместе с многочисленными семьями.
Уму непостижимо что творит правительство.
МСД знакомое лицо03.09.15 23:16
03.09.15 23:16 
в ответ Lobby 03.09.15 09:59
В ответ на:
Тут большинству эта тема близка в связи с надеждами на разрушение ЕС, посмевшего ввести эшелонированные санкции против кремлёвской верхушки.
Дескать, беженцы, устремившиеся в Европу - это адекватный ответ Путина. И что ещё хуже будет всё нагнетаться, звучит от тех же респондентов, т.е. всё закономерно, Германия поступает правильно.

Беженцы далеко не самое страшное и все самое интересное еще впереди.
Я еще в 2012 году писал:
В ответ на:
Экономика США загнана в угол и может выжить только при ухудшении экономической стабильности ЕС, постоянных военных конфликтах и нестабильности на Ближнем Востоке, которые, в свою очередь, приводят к ухудшению стабильности стран ЕС за счет постоянного притока легальных и нелегальных беженцев, этническим беспорядкам (Франция, Англия) и также требуют, прежде всего от Германии, тех же финансов.
На сколько еще хватит терпения элиты Германии терпеть такое положение дел и служить финансовой подушкой ЕС, а также поддерживать финансами амбициозные военные и экономические интересы НАТО в лице США?

И еще:
В ответ на:
США, как создатель организованного хаоса, сделали неизбежным рождение Исламского государства, представляющего наибольшую угрозу для Европы.

А еще ждем массового исхода в ЕС украинцев с калашами, ПЗРК, "мухами", тротилом
Думаю, что прозрение наступит после массовых этнических беспорядков и терактов, которые не за горами
Garpagon посетитель03.09.15 23:33
03.09.15 23:33 
в ответ Green squirrel 03.09.15 22:56
Это не совсем так. Мои знакомые гагаузы из одесской области. В Германии уже лет 20, гагаузов тоже Гитлер преследовал
Herwald постоялец04.09.15 00:12
Herwald
04.09.15 00:12 
в ответ сеньор Антонио 02.09.15 22:51
Какой вы наивный сеньор Антонио! Но не чего, вот когда они начнут белых как баранов резать, где тогда будет ваша наивность?
  Dafuf гость04.09.15 00:20
04.09.15 00:20 
в ответ Herwald 04.09.15 00:12
В ответ на:
Какой вы наивный сеньор Антонио! Но не чего, вот когда они начнут белых как баранов резать, где тогда будет ваша наивность?


peter2410 местный житель04.09.15 06:12
04.09.15 06:12 
в ответ Herwald 04.09.15 00:12, Последний раз изменено 04.09.15 06:24 (peter2410)
Почему так рано сижу и пишу,4.30 проснулся от удара кувалдой по ветрине,рядом пешехотка где много магазинов и аптек,игровых салонов!откуда знаю про удар,в 93 году жили в доме, где на первом этаже был магазин по продаже оружия пневматического,панцэрглас был хороший,стекло не разлетелось,ощущение не очень приятное,как будто дом подорвали,к чему я это пишу,такую массу людей никто не может физически проверить на наличие холодного оружия и наркоты,где взять такое количество переводчиков.что Евросоюз подготовился к этому нашествию?Я могу сказать только одно,если при полиции будут создавать отряды по Охране Общественного Порядка-пойду первым записываться,полицейских жалко,они такие же граждане как и мы с Вами,рук не хватает,ОНИ ВЕДЬ НАС ВСЕХ ЗАЩИЩАЮТ, я пенсионер уже,многое в жизни поведал,у меня внучки растут,есть кого защищать!Если они будут бузить здесь, как на вокзале в Будапеште к примеру!!!Не могу понять,почему здоровые мужики убегают,и не воюют за свою Родину,понятно когда отправляют женщин с детьми,тогда кто с кем воюет там???!!!Тогда получается, что наши парни туда должны ехать и воевать там вместо их???!!А них не слипнется в одном месте!!!!????Халявы захотелось,на шахту поработать,что слабо!!!А они дурочку все включили!!!Депутатам нашим в глаза хотелось бы посмотреть!!!ДЛя коренных немцев все кассы пустые,нет денег,а тут как из рога изобилия БАБЛО ПОЯВИЛОСЬ,ОТКУДА ДЕНЬГИ ЗИН!!!???Как в старом анекдоте,мужик ищет врача УХО,ГОРЛО,ГЛАЗ,ему говорят, что нет такого врача,есть УХО ГОРЛО НОС, а он настаивает на своём,потому что СЛЫШУ ОДНО, А ВИЖУ ДРУГОЕ!!!Надеюсь что настоящие мужики, меня поддержат!!!!!С Уважением ко всем!!!!