русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Разрушение ЕС. Беженцы в Европе

1169470   322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 alle
olya.de spectator09.10.15 18:43
olya.de
09.10.15 18:43 
in Antwort ferd1907 09.10.15 18:28
Официально для того, чтобы разрядить обстановку в Венгрии. Лично я не исключаю, что так оно и было на самом деле. Но я согласна, что это было сделано политически неудачно, и писала об этом уже неоднократно.

Speak My Language

anuga1 gekickt bis 6/7/24 18:24 патриот09.10.15 18:46
09.10.15 18:46 
in Antwort olya.de 09.10.15 17:49
В ответ на:
Пожалуйста, не надо закидывать меня пустыми лозунгами и ссылками на российские СМИ.

Пжалста, извольте вести дискуссию, а не троллить.
Немецкие СМИ:
http://www.tagesschau.de/inland/fluechtlinge-bayern-seehofer-103.html
В ответ на:
Вы статью читали и оcтались вопросы ? Задайте их Bundespolizei, которая с Ваших слов пропускает мимо всех без регистрации. Меркель таких приказов не давала.

Раз Меркель молча взирает на бездействие гренцполицай, значит согласна...по умолчанию.
Бавария её и обвиняет в бездействии.
По ходу, Вы CDU-шно некомпетентны.
olya.de spectator09.10.15 18:47
olya.de
09.10.15 18:47 
in Antwort Altwad 09.10.15 18:26
доходит, потому что вновь открывшееся обстоятельства находятся очень быстро, это или новый ребёнок или новое заболевание, это только из тех случаев что я знаю, может есть ещё другие неожиданно появившиеся причины
Новый ребенок не причина для того, чтобы поставить Folgeantrag на Asyl, разве что для Duldung. Для него да, находят причины. Но таких в Германии порядка 100.000, они не делают картины. Есть куда больше народу вообще без Duldung, которых все равно не высылают. Не работает система нормально, причем давно, и проблема не только в законах, но и в своеобразном подходе к их выполнению.

Speak My Language

olya.de spectator09.10.15 18:50
olya.de
09.10.15 18:50 
in Antwort anuga1 09.10.15 18:46
И что ? Я уже прокомментировала инициативу Seehofer. По мне, так пусть подает, глядишь ему хоть в этот раз повезет.

Speak My Language

Irma_ патриот09.10.15 18:51
Irma_
09.10.15 18:51 
in Antwort riolga 09.10.15 08:23
В ответ на:
а агрессивную и наглую толпу, сносящую все и вся на своем пути.

Их просто слишком много сразу и в одном месте.
Но это несчастные люди, которые вынуждены бежать, рисковать жизнью, заново с нуля обустраиваться... Это безумно тяжело. Особенно с детьми.
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
basilek коренной житель09.10.15 18:54
basilek
09.10.15 18:54 
in Antwort olya.de 09.10.15 14:23, Zuletzt geändert 09.10.15 19:07 (basilek)
В ответ на:
Речь не о тех, кто получил Duldung, а о тех, кто не получил ничего. Таких большинство.

Цифры есть?
Пока я вижу полную капитуляцию Меркель, она не знает, что будет завтра, она не знает, как это остановить. Точка. Рассуждения о том, что экономические эмигранты покинут страну это только слова, на деле всех принимают и начинают кормить, одевать и деньги выдавать. Всем.
В Гамбурге после очередной потасовки назвали цифру, что в лагере 23% сирийцев, фальшивых или нет не озвучили и 16% албанцев! Объясните мне непонятливой, зачем они принимают албанцев, если заранее известно, что их не оставят! А они быстренько организуют свой клан, устанавливают свои порядки, что там на самом деле происходит никто не знает, власти немецкой там точно нет.( На днях взяли тепленьких троих мужчин, взломали дом, трое молодых людей из Боснии, но рожденные в Италии. Как они попали в лагерь для беженцев?
Я смотрела программу Anne Will, она крутилась на кресле, красные уши, натянутая улыбка, все ответы общие, как можно не отдавать себе отчет, что все подобные слова это новый посыл тысячам людей собраться в Германию. И она совершенно не в курсе, что на самом деле происходит в стране.
Хорошо, что не дали Нобелевскую премию, теперь критика будет нарастать, надеюсь, что найдутся политики кто сможет это остановить.
olya.de spectator09.10.15 18:54
olya.de
09.10.15 18:54 
in Antwort tatischka28 09.10.15 18:41
..ОТКУДА потоки беженцев пришли к границам Венгрии и Австрии? Насколько я поняла, потоки, минуя Венгрию, идут той же плотностью, но уже по "правильным" правилам, т.к. ОР мгновенно прекратился....
Отвечать мне на эти замечания не надо.

Благодарю за разрешение. Потому что я не знала бы, что можно ответить на столь фундированное замечание..

Speak My Language

Wladimir- gekickt bis 24/6/24 22:51 патриот09.10.15 18:55
09.10.15 18:55 
in Antwort Irma_ 09.10.15 18:38
В ответ на:
Три недели назад наш толерантный до самых гланд преподаватель говорил о том, что надо принять всех, кто "стучиться в дверь". Сегодня он уже говорил о том, что "мути Меркель" потеряла разум, не обозначив верхнюю границу по количеству беженцев и говорил о том, что надо всех беженцев оставлять, например, в Турции, помогая ей деньгами.
О, как. Даже у него мнение меняется.

Западные европейцы не знали татаро-монгольского ига. Только пару раз "русская оккупация" спасавшая их от Наполеона и Гитлера, после которых стойкая неприязнь к "оккупантам". Поэтому такая разная реакция на на беженцев в России и в Европе. Западные европейцы не понимают отличия между первым и вторым.
В ответ на:

Кстати, присутствующий на занятии турок возразил, сказав, что Турция не резиновая, там, мол, уже почти 5 миллионов беженцев.
После этого наш "толерантный" преподаватель обвинил Россию в том, что это из-за неё такой наплыв беженцев, мол, Путин сказал, что Асад его друг, поэтому теперь бомбит население Сирии, которое бежит в Европу.
Слушать этот бред не стало половина аудитории. Один сириец встал и сказал, что Асад далеко не так плох, если сравнивать его с группировками, которые придут к власти вместо него. И что бежал он лично сюда не от Асада, а от ИГИЛ, который теперь Россия бомит, чего не делали США и их коалиция, взращивая ИГИЛ в его стране.
Кстати, Турция если не главный враг Европы в разрешении кризиса великого переселения народов, то один из оных. Турки свободно пропускают многотысячные потоки "беженцев" через свою границу. А могли бы её полностью закрыть. Да вот только бомбить курдов для них важнее. И ИГИЛ в Сирии и Ираке для них милее.
Всё проходит. И это пройдёт.
olya.de spectator09.10.15 19:03
olya.de
09.10.15 19:03 
in Antwort basilek 09.10.15 18:54
Цифры есть?
Да, есть. Но я устала снова и снова давать ссылки, которые очевидно никто все равно не читает.
Объъясните мне непонятливой, зачем они принимают албанцев, если заранее известно, что их не оставят!
такой закон. Пока страна официально не относится к sicheren Herkunftsstaaten, Asylantrag невозможно по быстрому отклонить как offensichtlich unbegründet. Германия, в отличие от Австрии, не считает Албанию безопасным государством, соответственно беженцы оттуда могут попытать здесь счастья. Нелепость, но уж как есть.
И она совершенно не в курсе, что на самом деле происходит в стране.
конечно она в курсе. И боится за свое кресло, поэтому и крутится.

Speak My Language

Irma_ патриот09.10.15 19:03
Irma_
09.10.15 19:03 
in Antwort olya.de 09.10.15 16:38
В ответ на:
По подписанным Венгрией же соглашениям, она обязан была это делать, причем не доводя до гуманитарной катастрофы. Слова Меркель были прежде всего реакцией на беспредел, творившийся в Венгрии и у ее границ.

Меня очень интересует один момент. А подразумевается ли факт отсутствия гуманитарной катастрофы в Венгрии, при условии, что люди начнут замерзать в ожидании от холода за колючей проволокой не на территории Венгрии? Меня этот вопрос интересует уже давно, но вот всплыл на озвучивание именно сейчас.
Ведь там за колючим забором тысячи людей под дождём и на холоде. Дети. Старики. Кому-то становится плохо. Кому-то рожать приспичит. Кто-то умрёт... Кто обеспечит отсутствие гуманитарной катастрофы на пути следования беженцев??? Мути хоть раз этим вопросом задалась? Задалась, ещё как задалась! И без всякого сочувствия спихнула все проблемы на бедных соседей. Бедных в прямом смысле этого слова! За Белград никто даже не вспоминает. А Белград тоже не резиновый. И у него своя экономика. И он отвечает за своих граждан тоже.
Евросоюз - это "грамота", которая сводится только к двум вещам: возможность диктата и давления и прозрачные границы.
Ради этого и создавался.
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Taubert постоялец09.10.15 19:03
Taubert
09.10.15 19:03 
in Antwort tatischka28 09.10.15 17:56
В ответ на:
ВСЕ страны должны были ДРУЖНО кинуться на помощь Греции, Венгрии, Италии, даже Сербии, чтоб НА ГРАНИЦЕ сдержать и поставить под контроль этот обезумевший поток "требовавших", чтоб он не проник на территорию ЕС!!

А Греция ещё в феврале предупреждала ЕС об этом.
http://www.gazeta.ru/politics/news/2015/10/08/n_7746779.shtml
Злая пуля,учи меня жить.Добрый камень,учи меня плавать.
tatischka28 постоялец09.10.15 19:06
tatischka28
09.10.15 19:06 
in Antwort olya.de 09.10.15 18:54
я вышла из дискуссии с Вами...наши с вами уровни всего (мировосприятия, образования ит.п.) очень различны...поэтому лучшее - прекратить общение...
к сведению
ichef.bbci.co.uk/news/736/cpsprodpb/32F6/production/_85164031_migrant_jou...
olya.de spectator09.10.15 19:08
olya.de
09.10.15 19:08 
in Antwort tatischka28 09.10.15 19:06
наши с вами уровни всего (мировосприятия, образования ит.п.) очень различны.
да, это точно.

Speak My Language

Irma_ патриот09.10.15 19:08
Irma_
09.10.15 19:08 
in Antwort olya.de 09.10.15 17:49
В ответ на:
Ваших слов пропускает мимо всех без регистрации. Меркель таких приказов не давала.

Это под большим вопросом.
Всё, что происходит в стране, "сделано по моему приказанию и для блага государства." (с) (https://ru.wikipedia.org/wiki/Леди_Винтер)
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот09.10.15 19:12
Irma_
09.10.15 19:12 
in Antwort ferd1907 09.10.15 18:24
В ответ на:
это им запрещает коран.

Что значит, запрещает коран?
Дома они вполне способны были убрать за собой сами. Вот пусть и убирают.
Или этот новый способ уменьшить безработицу в стране, трудоустроив тех, кто получает социальную помощь, как хаусхельферы у беженцев?!
А что, беженцы же не попадают в статистику по безработице... Ой, сколько можно трудоустроить уборщиками за беженцами! И потом этим похвастать перед избирателями!
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
lenock коренной житель09.10.15 19:13
lenock
09.10.15 19:13 
in Antwort olya.de 09.10.15 18:41
В ответ на:
В общем, будь я беженцем, тоже поехала бы именно в Германию.

Ну это понятно. Но сейчас же речь не о нас.
Это мы сейчас, прожив тут долгое время, знаем " что в Германии лучше и проще ".
А откуда эти " детали " известны беженцам? Сомневаюсь, что у каждого беженца есть друзья или родственники в Германии, знающие местные законы.
Почему ВСЕ ринулись именно в Германию ? И получается, что ринулись они сюда ещё ДО заявления Меркель?
Кроме Германии, ещё есть Австрия, Нидерланды, Бельгия и т.д.
Там тоже уровень жизни не плох, и они тоже принимают беженцев.
В ответ на:
т.к. Венгрия на тот момент уже пропускала в Германию поезда

И опять тот же вопрос "почему именно в Германию " ?
С Венгрии поезда и в Австрию ходят + австрийский Аsylrecht пока не отменён.
В Мюнхен каждый день прибывало по 10000 беженцев, а то и больше.
Почему нельзя было " поделить" эту толпу сразу, с той же Австрией, к примеру?
Я недавно австрийско - немецкую границу пересекала, в Зальцбурге.
Там, на выезде с Зальцбурга, буквально на границе, создан провизорный лагерь с контейнеров и палаток, для беженцев.
Ждут, по всей видимости, отправки в Германию.
"Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать"
olya.de spectator09.10.15 19:16
olya.de
09.10.15 19:16 
in Antwort Irma_ 09.10.15 19:03
А подразумевается ли факт отсутствия гуманитарной катастрофы в Венгрии, при условии, что люди начнут замерзать в ожидании от холода за колючей проволокой не на территории Венгрии?
Нет, не подразумевается. Но к сожалению, не очень понятно, что делать - посылать автобусы и забирать этих людей у забора ?
Евросоюз - это "грамота", которая сводится только к двум вещам: возможность диктата и давления и прозрачные границы.
не совсем, есть еще открытые рынки..

Speak My Language

basilek коренной житель09.10.15 19:19
basilek
09.10.15 19:19 
in Antwort olya.de 09.10.15 19:03
В ответ на:
Пока страна официально не относится к sicheren Herkunftsstaaten, Asylantrag невозможно по быстрому отклонить как offensichtlich unbegründet. Германия, в отличие от Австрии, не считает Албанию безопасным государством,

Так вроде собирались расширять список, ладно не расширили, сколько времени надо, чтобы признать, что в Албании нет войны? Года два-три? Ну, где здравомыслящие в правительстве? А пока они будут держаться за кресла, парни из Албании продолжат брать мзду за пользование душем у беженцев, кто бежал от войны.
В ответ на:
конечно она в курсе. И боится за свое кресло, поэтому и крутится.

Вы слышали её ответ на вопрос откуда у беженцев деньги на такси? Жаль, что не было вопроса, откуда у них 7-10 тысяч на дорогу.
Irma_ патриот09.10.15 19:20
Irma_
09.10.15 19:20 
in Antwort olya.de 09.10.15 19:16
В ответ на:
есть еще открытые рынки..

Я это отнесла к диктату и давлению!
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
olya.de spectator09.10.15 19:27
olya.de
09.10.15 19:27 
in Antwort lenock 09.10.15 19:13
А откуда эти " детали " известны беженцам? Сомневаюсь, что у каждого беженца есть друзья или родственники в Германии, знающие местные законы.
Почему ВСЕ ринулись именно в Германию ?

Это вопрос открытый. То есть у части есть родственники, они могли сообщить. Балканские страны, которые особо рьяно ринулись, наверное знают, что такое Германия и ее убежище. У них опыт есть после прошлой войны.. Почему не в Австрию и пр.. Ну вот Албанцы и Косово понятно почему - их государства в Австрии считаются безопасными, шансов задержаться подольше - ноль. В Германии у них шансов на полноценное убежище тоже ноль, точнее, доля процента, но пока рассмотрят заявление глядишь и год прошел на всем готовом.. Вопрос, почему они повалили в таких количествах именно вы этом году , стихийно ли или подсказал кто, обсуждался выше. Теоретически возможно и то, и другое. Равно как и с Сирией, в которой война не вчера началась. Я не знаю ответа.

Speak My Language