Deutsch

Разрушение ЕС. Беженцы в Европе

1169470   254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 все
USSSR11 завсегдатай26.09.15 16:50
26.09.15 16:50 
в ответ Katrine1985 25.09.15 16:30
В ответ на:
То, в каком коррупционном состоянии сейчас находится страна, на каком уровне медицина и образование - это удручает. Как и партия "единая россия", которая побеждает на выборах с огромным перевесом. Я знаю, как эти голоса в добровольно-принудительном порядке получают. Любить путина хорошо, когда он вооон там, с бугром. А жить в ЕГО стране мало приятного.

Вчера рукводитель Венгрии обвинил Германию в имперских замашках. Передавали по Евроньюс прямую трансляцию его прессконференции. Царствующая ныне королева Английская в детстве отличилась, вскидывая руку в гитлеровском приветствии. Хорваты и словаки позакрывали границы друг для друга (!!). В Германии скандал за скандалом: то плагиат, то дипломы "продают", то подтасовывают факты (история с Фольксвагеном), то ещё что. В магазине продавцы отказываются брать мелочь, потому что её надо считать! Видите ли, требуют или карточку им давать или richtiges Geld, т.е. не меньше евровой монеты. В магазинах продают просроченные товары (я о ХИТе, не о русских магазинах!), а магазины, которые себе не позволяют обходиться по-скотски с клиентом, разоряются. Выборы не прямые, т.е. мы выбираем кого-то, кто за нас (!!!) выберет канцлера по своему (!!!) разумению. Это большАя форма демократии при выборах, чем выборы напрямую?
И последнее. Никто не может говорить о каких-то там "каруселях" и добровольно-принудительном порядке, если выборы международные наблюдатели признали состоявшимися и без нарушений.
В любой стране хватает своих "подводных камней". Но у Европы есть один очень большой камень: её самомнение и чванство, раздутые до неимоверных масштабов. Это её и погубит.
Вчера госпожа Меркель выступала, сказала, что надо сотрудничать с властями Сирии. И всё это она говорила так, словно только вчера она не призывала к свержению Асада. (https://russian.rt.com/inotv/2015-09-25/FAZ-Merkel-prizivaet-k-dialogu) В зале журналисты засмеялись. Смех был понимающий. Т.е. все поняли, что поток беженцев вынудил Европу признать Асада, что Европа, наконец, вынуждена поступить так, как того хочет Кремль. И что если бы не беженцы, то Европа и дальше бы самодовольно раздувалась бы, указывая пальцем на того или иного выбранного президента той или иной страны с заявлениями, типа "он нам не подходит, где тут умеренная оппозиция, мы ей дадим оружие, чтобы свергнуть неподходящую нам власть".
В ответ на:
Да, в европе тоже есть проблемы. Но пока что не в таком масштабе, как в суровой РФ

В суровой РФ всё под контролем. Здесь же каждый тянет на себя одеяло, потому что "добросердечный" сосед старается погреться за твой счёт.
k_v завсегдатай26.09.15 16:53
k_v
26.09.15 16:53 
в ответ tatischka28 26.09.15 16:46
Не согласная я с его мнением:)
Но ведь это и чистой воды теория, аргументов он никаких не приводит. Так, болтовня идеалиста...
Wladimir- патриот26.09.15 17:02
26.09.15 17:02 
в ответ USSSR11 26.09.15 16:50
В ответ на:
Вчера госпожа Меркель выступала, сказала, что надо сотрудничать с властями Сирии. И всё это она говорила так, словно только вчера она не призывала к свержению Асада. (https://russian.rt.com/inotv/2015-09-25/FAZ-Merkel-prizivaet-k-dialogu) В зале журналисты засмеялись. Смех был понимающий. Т.е. все поняли, что поток беженцев вынудил Европу признать Асада, что Европа, наконец, вынуждена поступить так, как того хочет Кремль
Чем политик отличается от псевдополитика? Политик агирт, а псевдополитик реагирт. Политик предлагает план решения проблемы и следует ему, стараясь предотвратить проблему, а псевдополитик реагирует на изменившиеся обстоятельства, на уже возникшую проблему. Путин политик. А Меркель псевдополитик. Как, впрочем, и любой европейский "политический лидер". И я очень боюсь, что имея правительство псевдополитиков как в Германии так и в ЕС, мы придём к катастрофе. Если её не предотвратит политик в лице Путина. И России придётся в очередной раз спасать Европу, получая в качестве благодарности одни плевки в лицо.
Всё проходит. И это пройдёт.
tatischka28 постоялец26.09.15 17:05
tatischka28
26.09.15 17:05 
в ответ k_v 26.09.15 16:53, Последний раз изменено 26.09.15 17:06 (tatischka28)
когда я выхожу на улицу, то вижу,, как "эта теория" превращается в практику...И, если раньше, это шло "равномернопланово", то теперь эта теория воплощается в жизнь не то что галопом, а просто принимает поток лавины....У нас в городке предостаточно детей метисов. Мамы в 100% немки, папы - как придется...Моя соседка немка, мама-одиночка имеет 5 детей, все "цветные", от блондинки-ангелочка девочки до иссинячернокожего мальчика...НО все они немцы по национальности! Вот так скоро и забудем, как выглядит восточноевропейский индивидум. Про опускание планки образования в данном "смешении" рас уже подробно обсуждалось немного выше в этой ветке....
USSSR11 завсегдатай26.09.15 17:08
26.09.15 17:08 
в ответ Pfiffigunde 25.09.15 20:50
В ответ на:
A что говорить про беженцев? Пока не поздно - всех на острова.

На Кипр, что ли? Или в Ирландию? Сардонического залива? Эгейские и прочие греческие острова?

Вы их сначала заставьте с этим согласиться. Я и про тех, и про других. Одним не нужны беженцы ни под каким соусом, а другие сами на острова не захотят.
В ответ на:
о беженцах или хорошо или никак.

Прямо, как о... Собственно, многие из них живут сейчас "в кредит", так сказать: либо не доплывут, либо задохнуться в закрытых набитых машинах прямо на дороге, либо замёрзнут (холода-то, вот они! а сколько их стоит перед Венгрией?!), либо в противостоянии погибнут.. Либо ещё как.
Не дай бог! (ттт!)
USSSR11 завсегдатай26.09.15 17:19
26.09.15 17:19 
в ответ Roza3 25.09.15 21:47
В ответ на:
намекаете, что европейцам пора переселятся из Европы?

Ну, процесс уже пошёл. И собственно, не только из Европы.
Вокалист американской группы Limp Bizkit Фред Дерст, Актер Сами Насери, чемпион мира по бразильскому джиу-джитсу Джефф Монсон выразили желание получить российское гражданство. Украинский боец смешанных единоборств Алексей Олейник получил российское гражданство. Американский боксер Рой Джонс-младший получил российское гражданство. Жерар Депардье получил российское гражданство.
USSSR11 завсегдатай26.09.15 17:26
26.09.15 17:26 
в ответ Мисс Роза М 25.09.15 23:12
В ответ на:
А 79 миллионов 900 тысяч немцев эту петицию не подписали.

Как уже отметила оля.де, эти люди понимают, что эта петиция никак не повлияет ни на что. Они просто на следующих выборах выберут других представителей в парламент. И канцлером станет другой человек.
USSSR11 завсегдатай26.09.15 17:33
26.09.15 17:33 
в ответ traum80 26.09.15 10:20
В ответ на:
люди, приезжающие в Германию на постоянное местожительства, должны учить немецкий язык - русское телевидение этому не способствует, а скорее, наоборот, отвлекает, так же как и от интеграции в немецкое общество

Никогда не думала, что муташпрахе кого-то может от чего-то отвлечь. Ведь этим человек владеет в совершенстве, а значит не растрачивает на это силы.
Далее, по поводу "должны". На самом деле не должны. Знание немецкого - это комфортность проживания. Не более того. Ни один закон страны не обязывает знать немецкий язык.
Собственно, это и демонстрируют многие семьи мигрантов. Мужчины работают, зная немецкий очень посредственно, а их супруги дома с детьми. И немецкий не знают.
USSSR11 завсегдатай26.09.15 17:36
26.09.15 17:36 
в ответ traum80 26.09.15 11:04
В ответ на:
это здесь почему-то критикуется нежелание интегрироваться мусульман
и при этом сами себя не в состоянии отодрать от русского телевидения))))

Пожалуйста, отделяйте одно от другого.
Интегрироваться не есть ассимилироваться. И это право любого человека: его родная речь. Это признано в Германии безоговорочно.
И даже при ассимиляции можно и даже нужно смотреть и слушать ТВ и т.д. на родном языке. Хотя бы для тренировки.
USSSR11 завсегдатай26.09.15 17:38
26.09.15 17:38 
в ответ Мисс Роза М 26.09.15 11:52
В ответ на:
Нет, просто слово отвратное. Что-то из ряда "племяш, земеля, опохмел"


Почему бы не употреблять "русскоязычный", правда?
USSSR11 завсегдатай26.09.15 17:41
26.09.15 17:41 
в ответ idelin 26.09.15 14:44
В ответ на:
Ведь не понятно что будет когда эти центры (хотстопы или как там ) в греции и италии откроют.

Пока их откроют, эти беженцы уже будут "рассортированы". Это готовят на будущее. Ожидают до нескольких миллионов в ближайшие годы.
Кстати, ЕС очень хитрО придумало. Они пообещали миллиард дать Турции и Греции (кажется). Там посчитали и прослезились: 100 Евро на нос! И вот за эту сумму требуют от этих стран оставлять беженцев у себя. Быть эдакой буферной зоной, чтоб они дальше не просочились.
Даже не смешно.
k_v завсегдатай26.09.15 17:48
k_v
26.09.15 17:48 
в ответ tatischka28 26.09.15 17:05
Для меня не цвет кожи важен, а то, что в головушке творится.
Бывшие соседи: она - немка, муж из Индии. Он абсолютно, совершенно онемечился. Немецкий у него идеальный, да и по образу мыслей он - немец немцем. И сын у них вырос соответствующий. В таком развитии событий я не вижу ничего плохого.
Знакомая турчанка родилась здесь, гражданство, само собой, немецкое. Лет до 20 росла себе вполне обычной девочкой, а потом переклинило: замоталсь в платок, юбку в пол носит. Немецкий образ жизни разнообразно критикует. А внешность у неё, кстати, не типично-турецкая, я бы в жисть не догадалась бы.
Случайное знакомство, опять же турок и опять же - внешность не типичная. Молодой мужик, родился здесь. Сёстры приехали сюда в очень юном возрасте. На мой вопрос - носят ли они платки - натуральным образом оскорбился. Естественно, носят, иначе никак. В жёны возьмёт только турчанку, ни о каких неверных и речи нет. К Германии относится так себе. Дети вырастут наверняка с теми же взглядами.
Так что европейская внешность - совсем не гарантия образа мыслей.
USSSR11 завсегдатай26.09.15 17:49
26.09.15 17:49 
в ответ olya.de 26.09.15 15:40
В ответ на:
Перед тем, как приводить это в пример исламизации, ознакомьтесь с законами своей земли на предмет schulfreie Tage для представителей разных религий. Вы очень удивитесь.

Посмотрела. Не значится!
Кроме того, в другой школе никаких занятий не отменяли для мусульман в этот день. И домашние задания выдали в полном объёме.
Из чего я делаю вывод, что это была инициатива именно этой школы.
USSSR11 завсегдатай26.09.15 17:54
26.09.15 17:54 
в ответ tatischka28 26.09.15 16:47
В ответ на:
Статус беженца позволит оставаться в стране в течение 3 лет, после чего человек может подать заявку на получение постоянного вида на жительство

О, как! Это я по вашей ссылке.
olya.de spectator26.09.15 17:58
olya.de
26.09.15 17:58 
в ответ USSSR11 26.09.15 17:49
не знаю, где Вы живете и где смотрели, но в большинстве земель таки значится.. Ссылки на Берлин и Баварию в качестве примеров я давала выше.

Speak My Language

USSSR11 завсегдатай26.09.15 18:00
26.09.15 18:00 
в ответ Ladunja 26.09.15 16:49
В ответ на:
Там , где не надо доучиваться , пожалуйста, иди и работай. Стенания по поводу того, что им приходится с местными конкурировать не выдерживают никакой критики. особенно для людей с ВО, незнание языка никакой не извиняющий фактор, это часть квалификации...Как раз те, кто учит язык, доучивается в вузах , идет работать - не балласт .

Расскажите это 50-летнему специалисту, который тут сидит "на нуле" вместе с семьёй. Как он будет в 50 лет снова бороться за место под солнцем, да ещё бороться с "местными", да до этой борьбы он должен то-то-то и это. И всё на эти 670 на всё про всё.
USSSR11 постоялец26.09.15 18:15
26.09.15 18:15 
в ответ Wladimir- 26.09.15 17:02
В ответ на:
И России придётся в очередной раз спасать Европу,

Да, Европа уже что-то там затевает. "Чрезвычайный и полномочный посол республики Польша в России Катажина Пелчиньска-Наленч заявила в эфире радиостанции «Говорит Москва», что проблема с мигрантами вопрос не только Европы, но и России." (с) Красавцы!
http://cont.ws/post/118626
В ответ на:
получая в качестве благодарности одни плевки в лицо.

О, это у них не залежится!
Они ещё только просят, но просят уже через губу!
http://www.dni.ru/polit/2015/9/25/316012.html
А уж подтявкивающих найдётся сколько!
http://www.ntv.ru/novosti/1519558, ну и "сладкая парочка" не могла не отметиться:
http://www.vz.ru/news/2015/9/11/766316.html (...«Ялтинская европейская стратегия» (с)... )
http://www.rosbalt.ru/ukraina/2015/09/12/1439671.html
Tumanof Забанен до 2/6/24 16:53 местный житель26.09.15 18:23
Tumanof
26.09.15 18:23 
в ответ USSSR11 26.09.15 18:15, Последний раз изменено 26.09.15 18:25 (Tumanof)
Где-то читал мысль ... :
Вскорости прийдётся Аузидлерам возвращатся в Сибирь ... , только уже с местными немцами ! Время пришло ???
Думаю, для всех места хватит !
http://anti-maidan.com/ ***** Русский Марш - он закончит этот ШАБАШ !!!*****
tatischka28 постоялец26.09.15 18:29
tatischka28
26.09.15 18:29 
в ответ k_v 26.09.15 17:48, Последний раз изменено 26.09.15 18:45 (tatischka28)
ну, так "глубоко" я в своем посте и не хотела "погружаться" в тему...
Я просто высказала лишь те минимальные последствия происходящего, как и неоспоримого понижения уровня среднего и начального образования, культуры, моральных и нравственных ценностей. А, если немного "глубже" смотреть - то это просто один из этапов создания ТТИП - Трансатлантического торгового и инвестиционного партнёрства (ТТИП) – соглашения о свободной торговле между ЕС и США communitarian.ru/publikacii/novyy_mirovoy_poryadok_metody/migracionnyy_kr.... Так что, все идет четко по плану, можно всем "расслабиться"...несогласные могут покинуть лодку, согласные или терпящие этот порядок, должны принять как данность..
вы, как и я (думаю) относитесь к группе поздних переселенцев, которые сознательно выбрали именно эту, а не другую страну, для переезда, и основополагающим был мотив "на родину предков, НЕМЦЕВ"
очень простой вопрос: Переехали ли бы Вы в страну с уровнем всех достижений, соц.защиты и т.д. и т.п., если короче, то страну-двойник Германии по вышеперечисленным доводам (немецкое происхождение и "на родину предков")...НО эта страна с подавляющем преимуществом неевропейской ("бледнолицей") наружности населением, исповедующей в подавляющем количестве религию ислам, соответственно свято чтящей свою историю, традиции и все соответствующее этой религии, и т.п. НО эта страна - немецкоязычная, , именно эта страна - прародитель немецкой нации, это ВАШИ корни, истоки.....?
дальше писать (раскрывать) вопрос расхотелось...итак "коряво", из-за эмоций, попыталась донести свои мысль..(прошу прощения..)
хотелось было бы получить ответ..хотя он и не столь важен...и это "только "визуально видимые" последствия....а вы "теория".....
немного "отошла" и решила добавить: я сознательно выбрала переезд именно в Германию ( не Польшу, не Испанию, не Различные страны страны Африки с уровнем жизни, превышающем уровень жизни в Германии) по след причинам:
1. это страна немцев, коими были мои предки
2. эта страна исповедует христианскую религию, культуру, которую исповедовали и исповедуют мои предки.
3. эта страна с демократией, которая основывается на христианских ценностях
4. это страна бледнолицых, восточноевропейского этноса.
если б я захотела жить среди негров или арабов, то я бы тогда поехала жить в Африку............
arana7 гость26.09.15 18:29
26.09.15 18:29 
в ответ k_v 26.09.15 16:48
В ответ на:
Реально сталкиваются пока немногие. И у них тут же пропадает "вилькомменсполитик". А большинство даже не хочет задумываться о том, что рано или поздно проблемы неизбежно коснутся и их.

Вот именно что пока. Если каждый день по 10 000, то уже очень скоро практически все столкнутся.
В ответ на:
Знакомая турчанка родилась здесь, гражданство, само собой, немецкое. Лет до 20 росла себе вполне обычной девочкой, а потом переклинило: замоталсь в платок, юбку в пол носит. Немецкий образ жизни разнообразно критикует. А внешность у неё, кстати, не типично-турецкая, я бы в жисть не догадалась бы.

Тоже знаю таких, типа "синдром третьего поколения". Родители против, а девочка , которая до 19 лет ходила по дискотекам, слегка курила и выпивала, в 19 напялила плпток и стала всем тыкать в нос кораном. Родители мотивировали тем, что хуже шансы найти работу. Но она осталась непреклонна.
И еще я заметила - у нас в городе, куда основная беженская волна еще не докатилась, стало резко больше женщин и молодых девочек в платках. Т.е я слышу , они местные, говорят по немецки, похоже школьницы, без платка и не понятно было бы, кто они. На всякий случай перед прибытием основной массы решили переодеться?