Deutsch

Разрушение ЕС. Беженцы в Европе

pal04 коренной житель21.04.17 19:52
pal04
21.04.17 19:52 
в ответ pallada0 21.04.17 19:44

хаха Верно

Вот еще пЭрл


и таксиста с Афганистана,

Да ее уже сто раз на вранье поймали, но она никак не угомонится. Вроде и откланялась уже, но нет, опять лезет. Тролли, они живучие ))

pallada0 патриот21.04.17 19:54
21.04.17 19:54 
в ответ Шмопсель-мопсель 21.04.17 19:50

И у неё беженцы по выходным ходят откушать пиццу к итальянцу

Crea коренной житель21.04.17 20:00
Crea
21.04.17 20:00 
в ответ Alena1983 21.04.17 19:22, Последний раз изменено 21.04.17 20:42 (Crea)

Вы, в коммуникационном порыве, на вопросы, заданные другим, уже отвечать беретесь? Вместо глубокого вдавания в экономико-социальные дебри, можно привести один ВАШ пассаж. Его будет достаточно, чтобы убедиться в эффективности беженского проекта:


Да,,пусть эти 200 социальщиков, то есть деньги государственные, из бюджета


Государство берет из одного своего кармана (уйму) и кладет в другой (остатки). Выигрыш - фук. Проигрыш - миллионный.

А эту ораву кормить, одевать, лечить, обслуживать надо?

Надо. Государство кормит, лечит, обслуживает эту ораву. Но государство - это не Санта Клаус и даже не некий добрый дядя-миллиардер. Чтобы на что-то тратить, государству прежде нужно деньги собрать. В виде налогов от населения. Но налоги эти вернуть (в разных формах) не тем, кто их уплатил, а тем, кто их только прожирает.

К примеру, пиццерия. Раньше было в среднем 200 посетителей в день. Стало 400. 1.продкктов больше закупи2.штат расширь3.посадочные места увеличь4.выручка выросла.


Ошибаетесь. Какие "посадочные места"? Ни по каким пиццериям, как и прочим ресторанам, кондитерским, барам, бутикам, концертам, выставкам, музеям и пр. (т.е, везде, где надо платить) понабежавшие особо не гуляют. Предпочитают халявное или полную дешевку. Обороту от них - ноль. А присутствие их в пешеходных зонах отпугивает и отвращает нормальную публику, от которой как раз был оборот. В забегаловки, где тусуются турки-арабы-афганцы, ни один белый не сунется. Там, где есть эти забегаловки, - уже не есть порядочный, безопасный, европейский район. Магазины закрываются, торговые зоны превращаются в заплеванные и опасные гадюшники а-ля Кабул.


Вот только тут1.если не будет значительных утечек данных денег из страны (наши вот таджики стране не выгодны, тк тратят тут копейки, основную массу денег отправляют на родину)


Не сравнивайте Вы беженцев с таджиками!! Таджикам Рос.Федерация никогда и нигде не кинет и гроша ломаного, ни в какой форме. Этот контингент в России только терпят, не более того. Чтобы что-то послать семье, таджикам нужно корячиться на черных работах и отдавать из зарплаты на поборы каждому встречному-поперечному чиновнику, оплачивать самому каждую бумажку, каждую справку. Беженцы НЕ работают (кроме криминала, сбыта наркоты и пр.) и работать НЕ собираются, имея и без этого все необходимое. И полученные деньги отправляют домой.


2.если правительство реально будет очень серьёзно сдерживать криминал в стране, или печально все кончится


Сдерживание криминала - очень расходная статья. На это тоже нужны средства, которые идут как раз на генерирующих данный криминал.

Шмопсель-мопсель коренной житель21.04.17 20:01
Шмопсель-мопсель
21.04.17 20:01 
в ответ pallada0 21.04.17 19:54

Все правильно. Нелегалы "с Афганистана" тоже кушать хочут. Куда ж им податься, как не в пиццерию, раз посадочные места есть?

pal04 коренной житель21.04.17 20:03
pal04
21.04.17 20:03 
в ответ Alena1983 21.04.17 19:22

О, какой экономический эскпердёж. Карл Маркс в гробу переворачивается. Не иначе Меркель с вами проконсультировалась, прежде чем открыть границы.

1.если не будет значительных утечек данных денег из страны (наши вот таджики стране не выгодны, тк тратят тут копейки, основную массу денег отправляют на родину)


Как говорится в известном анекдоте, вынуждена вас огорчить. Основную массу денег бешенцы именно отправляют на родину, т.к. надо и со шлепперами рассчитаться, и поголовье родственников (еще не прибывших в Европу) финансово поддержать.

Сравнение с таджиками является глупым хотя бы потому, что таджики зарабатывают деньги (кот. потом отправляют на родину), а здешние нелегалы не работают, и никакого полезного вклада в общество не делают, только отсылают деньги налогоплательщиков в свои африкостаны.

bludnaja посетитель21.04.17 20:04
21.04.17 20:04 
в ответ Alena1983 21.04.17 19:22
Сами посудите.


Посудила и пришла к выводу , аналогично радости семьи алкоголика , что папа пьёт и они могут сдавать бутылки и покупать хлеб

Шмопсель-мопсель коренной житель21.04.17 20:05
Шмопсель-мопсель
21.04.17 20:05 
в ответ Crea 21.04.17 20:00
Не сравнивайте Вы беженцев с таджиками!! Таджикам Рос.Федерация никогда и нигде не кинет и гроша бесплатного, ни в какой форме


Двум фигурантам в деле о теракте в Петербурге аннулировали российское гражданство.

Может кто-то назвать аналогичный случай с исламкими террористами в Европе?

Crea коренной житель21.04.17 20:08
Crea
21.04.17 20:08 
в ответ bludnaja 21.04.17 20:04

аналогично радости семьи алкоголика


Сразу напомнило старый анекдот:


Алкоголик жалуется дома, что водка подорожала. Сын, улыбаясь, спрашивает:

- Папа, это значит, что ты теперь будешь меньше пить?

- Нет, сынок, это значит, что ты теперь будешь меньше есть.

  fenimorr патриот21.04.17 20:20
fenimorr
21.04.17 20:20 
в ответ Alena1983 21.04.17 18:24
что кто-то разумный просто не посчитал нужным отвечать или вдаваться в подробности.

так оно и есть, всерьёз воспринимать всю эту галиматью, что пишут окупировавшие тему о беженцах наши форумские "дамочки" обитающие исключительно в гето среди беженцев нильзя. Мне интересно для кого они написали за 1,5 года более 65 000 постов вранья то? Ведь нормальные люди в этой теме не пишут. Ваабще не вижу абсолютно никакого смысла во вранье в таких ужасающих объёмах то.

  Prosto_neKet постоялец21.04.17 20:21
21.04.17 20:21 
в ответ Alena1983 21.04.17 19:22, Последний раз изменено 21.04.17 20:25 (Prosto_neKet)
Сами посудите. А эту ораву кормить, одевать, лечить, обслуживать надо? Надо. К примеру, пиццерия. Раньше было в среднем 200 посетителей в день. Стало 400.
1.продкктов больше закупи
2.штат расширь
3.посадочные места увеличь
4.выручка выросла.
Да,,пусть эти 200 социальщиков, то есть деньги государственные, из бюджета.
Но, прибыль и товарооборот данного заведения выросла, выросла прибыль поставщиков продуктов, появилась пару новых рабочих мест, правильно?
В кратковременной перспективе случился экономический рост именно данного прелприятия, в долговременной перспективе- поступлений в бюджет со всеми вытекающими.
Думаю, вы понимаете, что себестоимость отличается от конечной стоимости со всеми вытекающими.
То есть государственные деньги , вложенные через социальщиков, принесут нехилые дивиденды. Так что экономический рост точно будет.
Вот только тут
1.если не будет значительных утечек данных денег из страны (наши вот таджики стране не выгодны, тк тратят тут копейки, основную массу денег отправляют на родину)
2.если правительство реально будет очень серьёзно сдерживать криминал в стране, или печально все кончится
© 1999-2017 Germany.ru
Помощь · Disclaimer · Реклама на сайте · Контакт

А шож вы сумлеваетесь еще????

ССрочно пятки намыливать и рвать в германию- еще бельше улучшать экономические показатели !!!

Alena1983 посетитель21.04.17 21:23
21.04.17 21:23 
в ответ fenimorr 21.04.17 20:20
так оно и есть, всерьёз воспринимать всю эту галиматью, что пишут окупировавшие тему о беженцах наши форумские "дамочки" обитающие исключительно в гето среди беженцев нильзя. Мне интересно для кого они написали за 1,5 года более 65 000 постов вранья то? Ведь нормальные люди в этой теме не пишут. Ваабще не вижу абсолютно никакого смысла во вранье в таких ужасающих объёмах то.

да все, поняла уже. Дамочки, не осилившие получение рабочего места, решили здесь перед друг другом перышками поравняться))) Маркса упоминают, а процессов экономики не понимают напрочь)) а слова "метафора " или "аллегория" ещё не успели погуглить и вникнуть в их суть)

Ой вс))))

#51773 Ответить Ответить
  fenimorr патриот21.04.17 21:38
fenimorr
21.04.17 21:38 
в ответ Alena1983 21.04.17 21:23
да все, поняла уже. Дамочки, не осилившие получение рабочего места

Вы ничего не поняли. Этих "дамочек" в мини-юбках никто никогда не видел. Я лично их виртуально вижу в широких прапорских галифе на рабочих местах за ПК. миг

*JunonaLu коренной житель21.04.17 21:42
*JunonaLu
21.04.17 21:42 
в ответ Alena1983 21.04.17 16:16

ээээ... а тут у всех с адекватностью проблема? Этот опус к чему? Вы по интернету, а у мужа в компании лично такие вопросы решают, компания может себе это позволить. И что??

Я вот сейчас ржу, честно говоря. Это вам как раз ответка прилетела. Ну, в смысле как вы и ваша мама (или кто там?) рассказывает украинцам как у них на самом деле *ну со слов ваших сми), таки и вам сейчас местные быстренько расскажут, как у вас там никаких проблем с мечетями и ввсем с этим связанным нетУУУУУУУУУУУУУ))))))))))))))))))))

Я спляшу на твоей могиле.
Crea коренной житель21.04.17 21:45
Crea
21.04.17 21:45 
в ответ Alena1983 21.04.17 21:23

Дамочки, не осилившие получение рабочего места, ... Маркса упоминают, а процессов экономики не понимают напрочь))


Да куда там, дамочкам-то ))

Вам-то, судя по всему, особенно по выложенным экономическим версиям (в пределах одной пиццерии), рабочее место уже зарезервировано. Вам какое изволите? Bundesarbeitsministerin oder Bundesfinanzministerin? Или в правление Bundesbank желаете? Налес с Шойбле всё равно пора двигать нафиг, они только кресла зря протирают. А Вы там успешно примените и учение Маркса, и прочие процессы экономики.

*JunonaLu коренной житель21.04.17 21:54
*JunonaLu
21.04.17 21:54 
в ответ Panurg 21.04.17 17:39

что, не ждали ?спок

Я спляшу на твоей могиле.
*JunonaLu коренной житель21.04.17 22:00
*JunonaLu
21.04.17 22:00 
в ответ Шмопсель-мопсель 21.04.17 18:47

Вы читать что ли совсем не умеете? Экономист - она, а в германию на работу зовут её мужа, скорее всего айти.

Чота вы шмопсель совсем плохая стали. Жизнь в так хваленой вами чехии вам явно идет не на пользу.

Я спляшу на твоей могиле.
  Zuckerватте гость21.04.17 22:10
21.04.17 22:10 
в ответ Alena1983 21.04.17 21:23

Вы заблуждаетесь насчёт рабочих мест.

А вы с ломаным немецким и русским мужем будете 4 сортом.


*JunonaLu коренной житель21.04.17 22:13
*JunonaLu
21.04.17 22:13 
в ответ Alena1983 21.04.17 19:22

Как экономист экономисту ) - то же самое пыталась уже здешней публике разжевывать. Даже на пальцах пробовала - НЕ ПОНИМАЮТ!)

Ну, не жкономисты они.

Они вон даже смысл примитвного текста про мужа и экономиста не в состоянии понять)


Но проблема в том, что за это поднятие экономики цена уж слишком большая платится - собственной национальной идентичностью и безопасностью.


пс

Искала себе недавно обувь , заметила в ерутых магазинах практиканток из свежеприбежавших. Наших в такие магазины даже близко не подпускали в свое время, а этих - пожалста. Неприятно это. Хотя логически объяснимо - ошибки осознали и на этой волне пытаются их исправить и применят новую стратегию. Но всё равно за наших обидно. Сколько их из-за такого отношения забили на свое образование. Недавно разговаривала с одной знакомой - приехала с дипломом медсестры, это кстати уровень бэчэлора медицины, это вам не местные плегеры, куда она пойти естественно отказалась, и я её понимаю, много лет назад, всё это время пахала какой-то там хильфе в продуктовом, сейчас ей наконец-то дали курс продавца и ей уже это за счастье - что будет в том же продуктовом на пару копеек копеек за счет этой корочки больше получать. А этих свежеприбежавших, вообще без образования, сразу в крутые бутики пристраивают, не язики целыми днями таскать, а коробочки с обувью с полки на полку пару раз в день перекладывать.

Я спляшу на твоей могиле.
регенбоген старожил21.04.17 22:14
21.04.17 22:14 
в ответ Alena1983 21.04.17 16:16
ээээ... а тут у всех с адекватностью проблема? Этот опус к чему? Вы по интернету, а у мужа в компании лично такие вопросы решают, компания может себе это позволить. И что??

читала-читала, не удержалась. такое впечатление, что у некоторых вам отвечающих ников и правда уже крыша поехала на почве последних событий и они во всех видят троллей и засланцев украины, а в невинных вопросах каой-то подтекст и пропаганду. сейчас меня, конечно, тоже туда же запишут.

короче, Алена, я вам верю:) думаю, на вашем месте у меня такие же вопросы и сомнения были бы.


я живу здесь почти 15 лет и да, в течение последних полугода серьезно думаю о том, куда валить. проблема в том, что пока непонятно, куда. ну и пока вроде бы рано, но надо ведь о будущем думать и о детях. но здесь дом, работа у обоих, не так просто все бросить-то. ну и потом в россию не хочу, в америку/австралию тоже (да туда так просто и не пустят). мы черных ужасов здесь тоже пока мало видим, т.к. живем на окраине в благополучном районе. но то, что они есть - в этом сомнений нет. и что становиться будет с каждым годом хуже, тоже очевидно.


что вам посоветовать, не знаю. если есть возможность не сжигать мосты, приедьте, поживите. все равно жилье же не будете сразу приобретать. пару лет более-менее нормально еще будет, если в опасные районы не соваться. а там сами на месте разберетесь и решите

*JunonaLu коренной житель21.04.17 22:15
*JunonaLu
21.04.17 22:15 
в ответ Maryplaya 21.04.17 19:31

А шо вы так возбудились? Боитесь, что я вас простериллизую? Могу конечно. Но не вижу смысла наводить чистоту в вашем свинарнике в голове.

Я спляшу на твоей могиле.