Deutsch

Разрушение ЕС. Беженцы в Европе

1169470   253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 все
USSSR11 завсегдатай26.09.15 15:44
26.09.15 15:44 
в ответ Crea 25.09.15 13:25
В ответ на:
Мало в каких странах столь много делается именно для интеграции, на всех уровнях, и существует столь много всяческого рода программ, давно построена целая индустрия интеграции. Но не в коня корм. Дело в коне.

Я извиняюсь за вопрос, но как может хорошо работать стреноженный конь? А мигранты именно стреножены: сначала получи сертификат о языке, потом переучись-доучись или выучись (в зависимости от образования на Родине), на это уходит у уже зрелых (!!!) людей до 5 лет (я про тех, кто решается по своей специальности и в Германии работать). А у них семьи. А они не выдерживают конкуренции с юными свежеиспечёнными специалистами. "Своими" специалистами. Сколько не выдерживают этой гонки и идут уже куда-нибудь, лишь бы прокормить семьи? Ведь бафёг имеет ограничения по возрасту, по доходам.
Не в коне дело, а в путах, которые на этого коня навесили.
Эти мигранты - это баласт. Даже 100 раз специалист - это баласт до тех пор, пока он не подтвердит хотя бы частично свой диплом, а потом ещё доучится-переучится. Как много из них так будут делать? С высшим-то образованием? С1-С2 завоёвывать в университетах в течение года? А потом ещё пару лет? На какие шиши? На те 670, что любезно им предоставили?
В ответ на:
Мало в каких странах столь много делается именно для интеграции, на всех уровнях, и существует столь много всяческого рода программ, давно построена целая индустрия интеграции.

Которая является по существу, кормушкой тех, кто эту систему и создал. Кто имел хоть раз дело с ДЦ, те поймут, о чем я говорю.
USSSR11 завсегдатай26.09.15 15:59
26.09.15 15:59 
в ответ Crea 25.09.15 14:51
В ответ на:
Но и такие факты, что вокруг каких-то нескольких подростков из Афганистана, Пакистана, Нигерии или Сомали тут скачет целая команда терапевтов, консультантов и порочих опекунов, которые проводят с ними индивидуальную работу по преодолению "травматизированности "(уж с каким успехом и ради чего вообще - вопрос другой) , потому что они одни, подумать только, без взрослых совершили столь опасное путешествие, и наставляют их на путь истинный, - согласитесь, далеко не во всех государствах, в том числе и индустриальных, таковое представимо.

Простите, вы когда-нибудь планарий в аквариуме видели? Они тоже облепляют. И вовсе не по доброте сердечной.
Эти все "облепившие" терапевты получают 65 евро за 45 минут весьма расплывчатой работы. Конечно, они рады бесконечно каждому попавшемуся к ним подростку: они стали востребованы! А платит им государство, у которого не нашлось с 2010 года денег для детских садов, но зато есть деньги на перевоспитание беженцев, которые то ли остануться потом, то ли нет.
Вы считаете это достоинством системы, а я считаю это недостатком: не надо перенасыщать профессией рынок труда, чтоб потом оплачивать им работу с "призрачной фигурой" (в смысле, что она, фигура, может потом из Германии испариться, так сказать), но при этом чихать на своих граждан с высокой колокольни.
В данном случае система заботится в первую очередь о том, как извлечь выгоду из своих вынужденных расходов.
(пожимаю плечами)
Кто-то снова отхватит денег. А детские сады и ясли для своих граждан так и не будут построены.
В ответ на:
Но, впрочем, скоро надорвутся.

Их просто на всех не хватит, это вы правильно подметили. Даже если сейчас дадут команду срочно набирать на обучение новых и новых людей. Не успеют.
USSSR11 завсегдатай26.09.15 16:01
26.09.15 16:01 
в ответ эмма бовари 25.09.15 14:25
В ответ на:
Приехала на днях партейка, огляделись, замерзли и запросились уехать, кажись даже разрешили покинуть наш город. Была в тот день на банхофе, три афганца спрашивали на англ. где увозят до Муниха. Поток разворачивается.

Если их распределили к вам, то они никуда не могут уехать. В другом городе им просто не будут ничего оплачивать. Так что, ждите назад.
pallada0 патриот26.09.15 16:01
26.09.15 16:01 
в ответ JUSTINNA 25.09.15 19:11
In Antwort auf:
Да ладно...здесь каждый десятый говорит на русском - это же Германия
****
Даже не шучу ;)

да какая разница, если нет круга общения?
У меня нет русскоязычных знакомых, с которыми я могла бы постоянно общаться.
Ибо на работе одни немцы, я пеерзжала в чисто немецкоязычную среду и что, я долна была ходить специально знакомится с русскоязычными? А куда?
Вот единственная отдушина на русском пообщаться - этот форум
USSSR11 завсегдатай26.09.15 16:02
26.09.15 16:02 
в ответ Starla@ 25.09.15 14:53
В ответ на:
мой технический диплом

Что значит "технический диплом"?
Valentyna06 местный житель26.09.15 16:12
26.09.15 16:12 
в ответ USSSR11 26.09.15 15:36
К тому времени, как они выйдут на пенсию, они будут жить здесь, как в многолетнем опуске, а там, глядишь, и законы соответствующие появятся, чтобы им грундзихерунг платил.
arana7 гость26.09.15 16:12
26.09.15 16:12 
в ответ Valentyna06 26.09.15 15:14
Спасибо, газета интересная и вроде даже не правая, хотя с зитцем в америке и китайским шверпунктом. Но читать реально страшно. А немцы в комментариях уже оружие закупают. И ответ на мой вопрос про африканцев - они все (и другие тоже) косят под сирийцев.
Хотя некоторые статьи радуют
Knackpunkt: Grenze zwischen Griechenland und der Türkei
Nachdem Ungarns Premier Orban bereits am Mittwoch internationale Grenztruppen in Griechenland forderte, sagte er auf dem CSU-Treffen im Kloster Banz, zu dem auch er eingeladen wurde: "Die Südgrenzen Bayerns werden heute von Ungarn geschützt." Darin musste und wollte ihm Ministerpräsident Seehofer Recht geben: "Dafür hat Viktor Orban Unterstützung und nicht Kritik verdient," so der CSU-Vorsitzende. Orban plädierte dafür, das Europa Griechenland dafür gewinnen solle, seinen Grenzschutz einer internationalen Grenztruppe anzuvertrauen. Ungarn werde sich, falls Griechenland eine entsprechende Bitte an die internationale Gemeinschaft stellen würde, an einer solchen Aktion beteiligen.
Или вот
Österreich schickt Flüchtlinge in "sichere" Staaten zurück
Da in diesen Ländern kaum ein Flüchtling einen Asyl-Antrag stellte, diese aber als sicher gelten, "werden wir sie nach Kroatien und Slowenien zurückbringen", so die österreichische Innenministerin Johanna Mikl-Leitner bei einer CSU-Tagung im bayerischen Kloster Banz. Auch würden jetzt Wirtschaftsflüchtlinge schneller zurückgeschickt: "Wenn ich die Zahlen richtig im Kopf habe, haben wir in Österreich, glaube ich, mehr als 5000 oder 5500 Menschen zurückgebracht, hier vor allem auch nach Bulgarien, Rumänien." Sie folgt damit der Logik, dass die Flüchtlinge kein Recht hätten, sich das wirtschaftlich attraktivste Land auszusuchen. Schon beginnen erste Rangeleien unter den Balkanländern. Serbien schließt die Grenzen für kroatische LKWs und Kroatien lässt keine Serben mehr über die Grenze, so die Deutschen Wirtschafts Nachrichten. Derweil reißt der Zustrom aus dem Balkan und Osteuropa nicht ab.
Поставила ее себе в фейсбук просто из интереса, удалят или нет.
USSSR11 завсегдатай26.09.15 16:12
26.09.15 16:12 
в ответ Мисс Роза М 25.09.15 15:07
В ответ на:
Я сама только в этом году отказалась от русского ТВ, но лишь по той причине, что там кроме пропаганды ничего не осталось.

Тогда из всех немецких каналов вам надо оставить только ZDF с передачей Anstalt. Только там и не пропаганды.
СМИ в ЕС больше не СМИ. Они загнивают так же, как и сам ЕС. Полностью подконтрольны! https://www.youtube.com/watch?v=H41S8mlqXYs
USSSR11 завсегдатай26.09.15 16:17
26.09.15 16:17 
в ответ 146% 25.09.15 15:12
В ответ на:
Моя статистика такая:
молодёжи родившейся в Германии никакая Россия даром не нужна, тем более её новости.

Дело не в статистике, а в том, какое отношение у родителей (!) к России и к русским традициям. Если у семьи есть желание ассимилироваться (не путать с интеграцией), то никому из них, тем более детям, Россия даром не нужна, тем более её новости.
Беженцы не будут ассимилироваться. Даже не надейтесь. Они слишком ценят свои традиции и культурные ценности. Кончиту Вурст они точно не поймут, он-а отобъёт напрочь всё желание интегрироваться.
USSSR11 завсегдатай26.09.15 16:20
26.09.15 16:20 
в ответ Мисс Роза М 25.09.15 15:17
В ответ на:
Еще и стипендию студентам платят,на которую можно жить-есть и которую отдавать назад надо чисто символически.

Это не стипендия.
И в данном случае образование не бесплатное получается.
И беженец этого образования точно в глаза не увидит.
arana7 гость26.09.15 16:24
26.09.15 16:24 
в ответ k_v 26.09.15 15:13
В ответ на:
А зима этот поток не остановит, нам просто перестанут рассказывать о том, что происходит. Народ побрюжжит и успокоится, как обычно.

До того момента, когда в реальной жизни столкнется. Просто некоторые все еще только из масс медиа узнают
USSSR11 завсегдатай26.09.15 16:27
26.09.15 16:27 
в ответ Katrine1985 25.09.15 16:00
В ответ на:
Если нравится путин - здесь никто не держит. Никто не мешает вернуться домой и боготворить путина с территории РФ

Интересно, кто запретит боготворить Путина с любой территории земного шара?
Или Башара Асада? Или тот же халифат?
Никто.
Valentyna06 местный житель26.09.15 16:31
26.09.15 16:31 
в ответ arana7 26.09.15 16:12
Да, мне тоже эта газета понравилась. Хотела ещё дать ссылку на статью, где шеф австрийской полиции предупреждает Германию о том, какую опасность несёт в себе этот криминальный поток, которому для борьбы и оружие не нужно, и что действовать они начнут месяцев через 5, но не нашла. Читать было страшно.
Ещё прочитала там статью ( и смех, и грех ), как в Берлине отвели для пришельцев здание школы, в которой на тот момент уже 3 года, как жили африканцы. Так вот эти африканцы уже считают эту школу своим домом, убираться туда никого не пускают и вновь прибывших теперь тоже не пускают . Развесили там свои флаги, транспаранты, на крыше какие-то шалаши построили. Хозяева!
lola22 завсегдатай26.09.15 16:42
lola22
26.09.15 16:42 
в ответ USSSR11 26.09.15 16:17
интегрируются они частично в любом случае, получиться из них некий такой гибрид типа " евроарабы", и так это будет передаваться дальше по поколениям, только кому это нужно и зачем ?...ну им то понятно, а вот здесь какой интерес....не верю я в такую уж безбрежную благотворительность и жалость местных чиновников...
k_v завсегдатай26.09.15 16:43
k_v
26.09.15 16:43 
в ответ arana7 26.09.15 16:12
В ответ на:
Поставила ее себе в фейсбук просто из интереса, удалят или нет.

Я уже несколько перепостов на тему беженцев в ФБ делала, до сих пор ничего не удаляли.
tatischka28 постоялец26.09.15 16:46
tatischka28
26.09.15 16:46 
в ответ k_v 26.09.15 15:13
я уже давала выдержки из этой статьи, вот еще одна:
...........................Аналитики и эксперты пугают общественность, давая мрачные прогнозы относительно будущего единства Европейского союза. А между тем 12 сентября известный идеолог мондиализма и последователь идей Куденхове-Калерги, член Бнай Брит и Представительного совета еврейских учреждений Франции (CRIF) неофициальный советник Н.Саркози и Ф.Олланда Жак Аттали дал интервью бельгийской газете «Le soir», в которой, выразив своё удовлетворение происходящим, приветствовал грядущее смешение национальностей и рас и заявил, что главное ещё впереди: «Вы увидели только анонс фильма “Мигранты”. Затем последуют сезонные мигранты, а за ними другие. С того момента, как мы признаём, что свободы являются фундаментальными, первой из них становится свобода передвижения». «Эти люди превратят Европу в первую в мире державу… Это нормально, что происходящее с мигрантами приведёт к строительству более сплочённой и могущественной Европы… Их приезд - это немыслимый шанс, так как он изменяет европейскую демографию»[34].
communitarian.ru/publikacii/novyy_mirovoy_poryadok_metody/migracionnyy_kr...
arana7 гость26.09.15 16:46
26.09.15 16:46 
в ответ k_v 26.09.15 16:43
А у меня удаляли. Особенно жалко одну картинку , надо было скопировать. Шесть лиц, первый негр и подпись - я черный и гржусь этим. Вторая мексиканка, азиат, кто-то еще и швуль. Все гордятся. И последняя - я немец, горжусь этим и я наци (неточно, не помню)
k_v завсегдатай26.09.15 16:48
k_v
26.09.15 16:48 
в ответ arana7 26.09.15 16:24
В ответ на:
До того момента, когда в реальной жизни столкнется.

Реально сталкиваются пока немногие. И у них тут же пропадает "вилькомменсполитик". А большинство даже не хочет задумываться о том, что рано или поздно проблемы неизбежно коснутся и их.
Ladunja коренной житель26.09.15 16:49
Ladunja
26.09.15 16:49 
в ответ USSSR11 26.09.15 15:44
В ответ на:

Я извиняюсь за вопрос, но как может хорошо работать стреноженный конь?

Плохому коню...как говорится.
Ничего плохого нет в том, что порой надо доучиваться. Кстати не всегда, но там, где положено - это обоснованно. Там , где не надо доучиваться , пожалуйста, иди и работай. Стенания по поводу того, что им приходится с местными конкурировать не выдерживают никакой критики. особенно для людей с ВО, незнание языка никакой не извиняющий фактор, это часть квалификации. Например, на вакансию, где требуется знание теории вероятности и французский язык не возьмут выпускника консерватории с итальянским , будь он хоть трижды местный немец.
Как раз те, кто учит язык, доучивается в вузах , идет работать - не балласт . А балласт те, которые сюда по наезжают с целью получать социал, да еще часть денег родственникам отсылать. Вот с этим любые интеграционные мероприятия проваливаются и будут проваливаться. Сколько не делай, хоть танцуй вокруг вприсядку, ничего не будет. Все более многочисленная орда просто поглотит принимающее общество , которое не научилось защищать основу своего существования.
Человеческое здоровье важнее бизнеса