Deutsch

Разрушение ЕС. Беженцы в Европе

Дения старожил17.11.16 21:37
Дения
17.11.16 21:37 
в ответ Риджио 17.11.16 20:16
Знаете, что мне это напоминает? Обстановку в Германии накануне 2 мировой. Только неприкосновенными и жирующими тогда были не мусульмане, а евреи. Сколько их было в Германии тогда? Пара миллионов? Во всей Европе - 9 млн. И что с ними стало... нет, на фронт их не погнали, зачем?


Евреев в Германии начали гнобить далеко не " накануне 2 мировой". От истоков зарождения антисемизма/национализма в Германии до событий " хрустальной ночи" понадобилось 30 лет( паушально и минимизированно). Народ в то время был голодный, побит войной, злой, авантюрный..А сейчас ?))) Сколько лет по Вышему мнению понадобиться для раскачки СЕЙЧАС? Это историческое событие несвязуемо и аналогов иметь не будет. Часто слышу приведение каких-то параллелей/наивных размышлений.Вспомнился анекдот. Печалька оного в том,что это и есть антианекдот. Старушка является " лицом" стареющей Германии,а будущее за молодыми,сильными и наглыми черными.


ИСТОРИЯ: Франкфурт на Майне, городской автобус… сидит компания из 5-6 таких вот молодых турков и довольно громко обсуждают демографическую ситуацию в Германии… мол “а в таком-то городе наших уже столько-то сотен тысяч, а в таком-то столько-то”, “да нас тут уже несколько миллионов! во как мы классно заселяем эту Германию! да мы скоро всех немцев отсюда выживем!”, и т.п….автобус приближается к остановке, с места встает бабушка… типичная такая немецкая бабушка — тросточка в руках, аккуратная одежда, седые волосы, уложеные в прическу, строгие черты лица, голубые глаза… бабушка движется к выходу, по пути останавливается около компании турков и спокойно так говорит:
“А когда-то в Германии было 6 миллионов евреев…”.
Автобус останавливается, бабушка выходит…


"Популярное заблуждение заключается в том, что немцы внезапно стали расистами и антисемитами после прихода Гитлера к власти в 1933 году. Это не совсем так. Идеи расового превосходства немцев витали в немецкой атмосфере уже с конца XIX века. Тогда это были поэтические изыскания сумрачных немецких поэтов и мистиков и проходили скорее по разряду маргинальных идей. Одна за другой возникали расовые теории, и не только в Германии. Например, создателем теории об арийской расе был французский аристократ Жозеф де Гобино. Но именно в Германии, где на протяжении веков не было единого государства, которое сложилось только во второй половине XIX века, эти идеи упали на наиболее благодатную почву пангерманизма. Огромный вклад в эту теорию внёс англичанин Хьюстон Чемберлен. Под влиянием своих собственных идей он сделался даже большим немцем, чем сами немцы. Чемберлен женился на дочери композитора Вагнера, переехал в Германию и даже вступил в Немецкую отечественную партию, ставшую предтечей НСДАП.


Книга Чемберлена "Основы XIX века" вышла ещё в 1899 году. В мире она прошла либо незамеченной, либо подверглась насмешкам за сознательную примитивизацию. Всё хорошее, что было в истории человечества, — дело рук арийской расы. А всё плохое — еврейской, которая исторически выступает главным разрушительным фактором в истории. Книгу, выдержанную в идеалах пангерманизма, очень хвалил немецкий кайзер Вильгельм II, поэтому она стала популярной в Германии. И, конечно, будущие идеологи немецкого национал-социализма были с ней знакомы.


Двумя главными факторами, поспособствовавшими превращению маргинальных расовых идей в мейнстрим, стали поражение Германии в Первой мировой войне и Октябрьская революция в России.

Толпы беженцев из России, оказавшиеся в Европе после революции, рассказывали о ней всевозможные ужасы. Тот факт, что среди лидеров большевиков было некоторое количество евреев, для приверженцев расовых идей об арийцах и евреях было подтверждением прочитанного ранее в книгах.

Тогда же зародилась конспирологическая теория об ударе ножом в спину. Это уже чисто немецкое явление, не затронувшее остальные страны. Она сводилась к тому, что Германия побеждала в войне и победила бы, если бы в последний момент социал-демократы (среди которых были и евреи) не предали общество и не начали революцию, завершившуюся крушением германской монархии и окончательным поражением в войне. Постепенно в пропаганде эта идея трансформировалась в легенду об ударе евреями ножом в спину."(с)

Извините за трюизм, но вся наша жизнь – сплошной детектив с убийством, точные обстоятельства которого нам до самого финала неизвестны. Борис Акунин
Дения старожил17.11.16 21:46
Дения
17.11.16 21:46 
в ответ Ichbinsie 17.11.16 20:57
Шульц не русофобский. Он во время конфликта в Украине один из немногих высказывался в поддержку России.


Вы ничего не путаете? Не поленилась, заодно и припомнила почему я его так ласково..


"Таких драматических ситуаций, как сейчас, не было даже во время холодной войны», - комментировал Мартин Шульц события на Украине в марте 2013 г. австрийской газете Format. «Русские делают то, что всегда делают великие державы, - расширяют свои сферы влияния. Путин делает это не только на Украине, он делает это все время», - продолжил Мартин Шульц. По мнению политика, ЕС недооценил, с какой последовательностью Путин готов отстаивать интересы России. Украинский кризис, по словам Шульца, преподнес урок: «Мы признали, что угроза войны в Европе окончательно не исчезла». По мнению политика, украинский кризис подтолкнет правительства государств - членов ЕС к более тесному сотрудничеству в вопросах безопасности и внешней политики.

Извините за трюизм, но вся наша жизнь – сплошной детектив с убийством, точные обстоятельства которого нам до самого финала неизвестны. Борис Акунин
anuga1 Забанен до 6/7/24 18:24 патриот17.11.16 21:54
17.11.16 21:54 
в ответ Риджио 17.11.16 20:16
Обстановку в Германии накануне 2 мировой. Только неприкосновенными и жирующими тогда были не мусульмане, а евреи. Сколько их было в Германии тогда? Пара миллионов?

Слушайте, не несите ахинею. До прихода нацистов к власти в Германии проживало около, я подчеркиваю около, 550 000 евреев. А накануне Второй Мировой войны их осталось, примерно, на одну треть меньше. И накануне войны никакого привелигированного положения евреи не занимали. А наоборот - были изгоями.

Дения старожил17.11.16 21:59
Дения
17.11.16 21:59 
в ответ Altwad 17.11.16 21:34

Я "стерплю" 1000 раз "неуважительный для окружающих"😄 внешний вид достойного политика. Вернее меня это мало заботит..Мне с ней танец живота не танцевать ..Ещё раз-важнее же другое

И все давайте на этом - зе енд!

Извините за трюизм, но вся наша жизнь – сплошной детектив с убийством, точные обстоятельства которого нам до самого финала неизвестны. Борис Акунин
karamergen старожил17.11.16 22:02
karamergen
17.11.16 22:02 
в ответ Дения 17.11.16 21:37
Тот факт, что среди лидеров большевиков было некоторое количество евреев

может хватит уже в уши дуть, или только евреи тут умные? некоторое количество,по некоторым данным, равнялось примерно 85%.


"Из нацыстов в каббалисты" https://www.youtube.com/watch?v=yP_Nr5_WXDs
  Ichbinsie местный житель17.11.16 22:09
17.11.16 22:09 
в ответ Дения 17.11.16 21:37

Я не знаю, что там русская пресса писала и в каком контексте. Я смотрела в то время токшоу, и он был одним из очень немногих, кто не истерил по поводу России.

planethouse2003 патриот17.11.16 22:11
planethouse2003
17.11.16 22:11 
в ответ jordan707 17.11.16 19:11

Фахиствующая еврейка ... подходящий кандидат.

АфД это фашистская партия, она как и положенно по определению классиков стоит за капитал , за большой капитал.

И выражаеться это в том что они готовы помогать бедненьким банкaм путём залезания в карман (сберкнижки )

обычных бюргеров. Не богатых , а тех кто еле еле какие то несчастные 50-75т нашкрябал.


Если уж и голосовать за действительную альтернативу то тут кроме НПД альтернативы реальной то и не видно.

planethouse2003 патриот17.11.16 22:12
planethouse2003
17.11.16 22:12 
в ответ Ichbinsie 17.11.16 19:21

Увольте, даже не смешно.

planethouse2003 патриот17.11.16 22:19
planethouse2003
17.11.16 22:19 
в ответ Crea 17.11.16 21:37

Вот тётя и постралась, чтоб вокруг неё - выжженная земля, это её проверенная тактика, уж в чём, но в ней она преуспела. Всех, хоть как-то хоть чем-то выделявшихся, вытравить, как тараканов.


Да- да именно так .Вы это замечаете оченьхорошо именно так оно и есть.

Она подвинуле Мерца, Коха, ну а тот из Тюрингии ( башкой своей чешку убивший) тот сам

как бы самоустранился. Вот именно что и невидно кандидатов. Но то что их невидно вовсе не означает что они несуществуют в принципе.

Дения старожил17.11.16 22:19
Дения
17.11.16 22:19 
в ответ karamergen 17.11.16 22:02
может хватит уже в уши дуть, или только евреи тут умные? некоторое количество,по некоторым данным, равнялось примерно 85%.


А может не нужно грубить и придираться ко мне и к тексту с пометкой (с) ??

Процентуальное кол-во еврейской составляющей партии большевиков меня волнует только относительно.

Извините за трюизм, но вся наша жизнь – сплошной детектив с убийством, точные обстоятельства которого нам до самого финала неизвестны. Борис Акунин
  Ichbinsie местный житель17.11.16 22:20
17.11.16 22:20 
в ответ planethouse2003 17.11.16 22:12

А мне он нравицца. И у меня личное мнение. Я за ним давно наблюдаю. миг

planethouse2003 патриот17.11.16 22:23
planethouse2003
17.11.16 22:23 
в ответ Ichbinsie 17.11.16 22:20

Считаете необходимостью осведомить форум о своих личных предпочтениях ?

Ну да скромненько так , но характерно для вас(мн.число).


Ну что ж тут скажеш . Комуто и кобыла невеста.

Дения старожил17.11.16 22:29
Дения
17.11.16 22:29 
в ответ Ichbinsie 17.11.16 22:09
не знаю, что там русская пресса писала и в каком контексте. Я смотрела в то время токшоу, и он был одним из очень немногих, кто не истерил по поводу России.


Прямые цитаты/ заявления общественных деятелей, в особенности политиков искажать не принято...даже русской прессе.Чревато-ссс.Но наверное лучше все же ориентироваться на другие альтернативные источники, ток-шоу и ЕU- press. ))

Извините за трюизм, но вся наша жизнь – сплошной детектив с убийством, точные обстоятельства которого нам до самого финала неизвестны. Борис Акунин
  Ichbinsie местный житель17.11.16 22:29
17.11.16 22:29 
в ответ planethouse2003 17.11.16 22:23

А без оскорблений у вас(мн.ч.) никак? По уставу положено, если что-то с вашей методичкой не совпадает?

planethouse2003 патриот17.11.16 22:50
planethouse2003
17.11.16 22:50 
в ответ anuga1 17.11.16 21:54

А наоборот - были изгоями.


Ах разве? а как же застрелённый Ратенау

По вашему министр иностранных дел .... изгой ?

Риджио свой человек18.11.16 01:13
Риджио
18.11.16 01:13 
в ответ Ladunja 17.11.16 20:37
Каким образом они были неприкосновенными и жирующими? Они не работали и жили на социал?.

а вы перечитайте (или ознакомьтесь) с какими-нибудь документами того времени. Мне лень проводить для вас ликбез.

Что я тут делаю? Как что? Врачую свою ностальгию! :)))
Риджио свой человек18.11.16 01:16
Риджио
18.11.16 01:16 
в ответ Crea 17.11.16 21:37
от тётя и постралась, чтоб вокруг неё - выжженная земля, это её проверенная тактика, уж в чём, но в ней она преуспела. Всех, хоть как-то хоть чем-то выделявшихся, вытравить, как тараканов
Тогда в результате и тётя не предстанет такой уж надоевшей.

Надоевшая, но... безальтернативная (смайлик, висящий в петле)

Что я тут делаю? Как что? Врачую свою ностальгию! :)))
Риджио свой человек18.11.16 01:44
Риджио
18.11.16 01:44 
в ответ Дения 17.11.16 21:37, Последний раз изменено 18.11.16 01:52 (Риджио)
Народ в то время был голодный, побит войной, злой, авантюрный..А сейчас ?))) Сколько лет по Вышему мнению понадобиться для раскачки СЕЙЧАС?

Народ (немецкий) в то время был - далее по вашему тексту. Евреи в это время занимались тем, чем они занимались всегда - бизнесом, ростовщичеством - то бишь банковскими разными делами и т.п. Почитайте немецких писателей тех лет, отвлекитесь от сюжета и обратите внимание на фон. Он именно такой - голодный, доведенный до ручки народ на фоне разъезжающих на шикарных машинах, ужинающих в шикарных ресторанах евреев.


Сколько лет для расскачки сейчас? Да бог его знает. Процесс исламизации начался не в прошлом году, он идет уже лет 30 как. Так что, сколько надо времени на раскачку - вопрос риторический. Мины уже заложены, запалы подожжны... ждем-с, когда бикфордов шнур догорит. Нам много то и не надо. Сейчас мы гораздо слабее и зависимее от благ цивилизации, чем люди 100 лет назад. Нам выруби электричество - и коллапс накроет наше общество в считанные дни.


Популярное заблуждение заключается в том, что немцы внезапно стали расистами и антисемитами после прихода Гитлера к власти в 1933 году. Это не совсем так. Идеи расового превосходства немцев витали в немецкой атмосфере уже с конца XIX века.

Не знаю, чье это заблуждение, но не мое точно. Это попытка спихнуть ответственность за приход к власти Гитлера и его партии и того, что за этим последовало на самого Гитлера, его партию и немецкий народ, якобы нанюхавшийся витавших в атмосфере бацилл. А это неверно. Гитлера к власти привел банковский капитал. И евреи попали под раздачу, т.к. власти надо было как то платить по счетам, а у евреев было больше, что взять, чем у какого-либо еще населения. А разные идеи, витавшие в воздухе - это просто политическая манипуляция. Мало ли чего там в воздухе витает.


Вот все сейчас вопрошают - зачем ввезли орду из африки и БВ? А у меня другой совсем вопрос - Зачем этой орде дают картбланш, вместо того, чтобы поставить жестко в стойло? Не верю я, что это от слабости гос. аппарата или из страха перед мусульманами или перед гутменшами. Вот не верю и все!

Что я тут делаю? Как что? Врачую свою ностальгию! :)))
Ladunja патриот18.11.16 01:54
Ladunja
18.11.16 01:54 
в ответ Риджио 18.11.16 01:13
а вы перечитайте (или ознакомьтесь) с какими-нибудь документами того времени.

Мне известны многие документы того времени. Но таких, которые свидетельствуют о привилегированном положении евреев в Германии, не знаю. Или вы о расовых законах?


Мне лень проводить для вас ликбез


Приведите все же хоть какой-нибудь пример.

Единственная привилегия , которой на территории Германии больше 500-лет, это еврейские кладбища, там могилы умерших через двадцать лет не сравнивают с землёй, чтобы отдать место следующем, как это делают на христианских .

Человеческое здоровье важнее бизнеса
Риджио свой человек18.11.16 02:06
Риджио
18.11.16 02:06 
в ответ Ladunja 18.11.16 01:54

ладушки, завтра приведу. В 2 часа ночи откровенно в лом

Что я тут делаю? Как что? Врачую свою ностальгию! :)))