русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Разрушение ЕС. Беженцы в Европе

1169470   196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 alle
Mascha_dis коренной житель21.09.15 18:43
21.09.15 18:43 
in Antwort Mascha_dis 21.09.15 18:36
я думаю, что всплески неонацизма гораздо опасней, чем беженцы и мусульманские праздники.
ведь если только нАчать:) под эту гребенку могут попасть и остальные "понаех", в т.ч. и русскоязычные...
бьют-то не по паспорту. барана разделывают и многие русаки-казахи, насколько я знаю
вот нафига им эту волну возбуждать? для наци они тоже никакие не немцы по большому счету
tatischka28 завсегдатай21.09.15 18:46
tatischka28
21.09.15 18:46 
in Antwort Pro@Auto 21.09.15 18:15, Zuletzt geändert 21.09.15 19:01 (tatischka28)
«Я родился в Южной Африке, хоть по матери я араб, а по отцу еврей, - говорит Измаил. - Я везде свой. Потом сбежал в Ирак, когда черные захватили ЮАР. Негров я просто ненавижу. В ЮАР сейчас такой криминал, по улице даже днем не пройдешь. В Ираке шла война, но я ювелир. Отлично разбираюсь в драгоценностях. Могу рассказать, что у вас за бриллиантик на пальчике. А для ювелиров война — золотое время. Люди продают все ценности, лишь бы уехать.Меркель просто дура. Зачем она кричала: «Беженцы! Добро пожаловать в Германию!» Вот и побежали. У немцев в крови чувство вины. Все боятся, что за Холокост их отправят прямо в ад. Как араб я счастлив, что мои соплеменники устроят райскую жизнь этим немецким чистоплюям. Как еврей, я вдвойне счастлив. Они так боролись за чистоту крови, что неплохо бы ее разбавить арабской. Это божья кара».
«А у вас есть паспорт?» - спрашиваю я. Он хохочет и подмигивает мне.
«Мой паспорт погиб при бомбардировке. И пусть кто-нибудь докажет, что это не так. Мы теперь люди мира».

politklubok.ru/blog/43258562206/Siriyskiy-bezhenets-na-granitse%3A-Kak-ar...
Mascha_dis коренной житель21.09.15 18:47
21.09.15 18:47 
in Antwort Oldrjijka 21.09.15 18:42
так там и женщины едут, с детьми.
а немки любят экзотику, они цветных мужчин не боятся, даже привозят себе из разных стран
Wladimir- патриот21.09.15 18:47
21.09.15 18:47 
in Antwort Mascha_dis 21.09.15 18:36
В ответ на:
по-моему, Германия - это другая страна. и у беженцев другой статус и другие возможности влияния в этой стране. но у страха глаза велики.
У беженцев действительно другой статус. Многие из них (или некоторые) наверняка бойцы ИГИЛ, которые твёрдо решили отисламить всю Европу. Они немножко другие беженцы, чем те, которые были раньше, верно? Отсюда и русские страхи. Кроме того опыт, сын ошибок трудных: взрывы жилых домов, взрывы в автобусах и на вокзалах меняет отношение к радикальному исламу с европейски успокаительного в сторону российски-настороженого.
Всё проходит. И это пройдёт.
  Süchtige завсегдатай21.09.15 18:50
Süchtige
21.09.15 18:50 
in Antwort Mascha_dis 21.09.15 17:57
In Antwort auf:
как этих беженцев общество "переварит", т.е. адаптирует.

Они никак не адаптируются, а вот коренных вполне могут адаптировать. Мой личный пример. Интеграционные курсы. Закончил месяц назад. 16 человек из них половина флюхтлинге. Итак пакистанец, в Германии 2.5 года, говорил, что из-за религиозных причин здесь(сам ярый мусульманин из Исламабада) пытался мне рассказывать, как его преследовали в Пакистане из-за того, что мусульманин, его якобы приговорили к смертной казни на Родине. Как то проговорился, что поедет на две недели в Пакистан. Я его спросил, а как же смертная казнь? Выражение его лица надо было видеть. Так-вот за 2.5 года здесь он даже не удосужился алфавит выучить. Его землячка из Пакистана такая же история, тоже около трех лет и это были для нее вторые интеграционные курсы. Когда эти двое читали текст, то если бы я этот самый текст не видел перед глазами, то ни единого слова понять бы не смог. Товарищь из Бангладеш, здесь около трех лет. Интеграционные курсы вторые. Также едва выговаривает буквы. Как то ему сказал, что хотя-бы телевизор смотри. Он в ответ, это харам. Курит нормальные сигареты, а не на машинке всякую херню закручивает(для справки я сам не курю, но по знакомому знаю как это все обстоит) Вообщем я его спрашиваю как он умудряется на пособие в 180 евро(Ведь так уверяют, что 180) еще и сигареты покупать? Он мне отвечает "С какого такого счастья 180? 400 он получает, 100 на сигареты, 100 на похавать и одежду " Хрен знает святым духом что-ли питается? Ну спрашиваю наверное еще и родителям помогаешь? Нет говорит родители обеспеченные люди, остальные 200 в мечеть отдаю. Охренеть! Я его спрашиваю, а ты знаешь как бы эта страна христианами была основана и вряд ли среднестатистическому бюргеру понравилось что деньги которые они тебе выделяют на поддержание жизни ты относишь в мечеть. До конца курсов он больше со мной не разговаривал. Дама из Нигерии. Здесь пять лет. Для нее это уже 3 или 4 интеграционные курсы по немецки ни в зуб ногой, кроме халло и чус почти ничего. Как то в прикол поинтересовался у нее, какие первые шаги по поиску работы после курсов? Она ничего не ответила. Понятно, за все пять лет вопрос о работе не ставился. Болгарин, хотя и этнический турок. Вообщем хороший дядька, мусульманин, но и выпить и свининку там какую тоже не против. Скорее всего из-за того , что вырос в соц.стране. Язык ему тоже не давался, но он честно и не старался. С другой стороны у него уже была здесь работа и он выплачивал налоги. Пока писал заболели пальцы, да и неохота все это вспоминать уже, хотя еще парочку тройку можно описать. Мой же результат такой перед началом курсов я мог довольно бегло разговаривать, после же курсов вышел каким то полуидиотом. Наслушавшись вдоволь товарищей беженцев. Честно пытался изменить, что то придумать, чтобы разговорить всю эту массу, но училка сразу ставила меня на место, что ориентировка идет на самых слабых. И если по учебнику шестой ступени идет задание из букв построить слово(хотя здесь больше подошел бы смайлик facepalm) то мы и будем строить из букв слово так для справки http://de.wikipedia.org/wiki/Gemeinsamer_Europ%C3%A4ischer_Referenzrahmen/ А мы слова строим Так вот всю эту массу после первого же месяца надо было снять и направить на уровень А1. А не тянуть до конца, до экзамена. Вот это и есть коррупция. На людей были затрачены деньги и не малые, но все эти деньги вылетели в трубу. А вы говорите интеграция.
  Oldrjijka посетитель21.09.15 18:58
Oldrjijka
21.09.15 18:58 
in Antwort ptichka07 21.09.15 14:55
Женщин, детей и стариков – можно и нужно спасать, в том числе и за счет Европы. А вот все это мужичьё - разворачивать прямо на берегу и отправлять первым рейсом в сирийские военкоматы. Помнится в Сирии всеобщая воинская повинность, так что автомат в руки – и на фронт!
И ни одного русского солдата в Сирию! Наши парни не должны гибнуть вместо сирийских трусов, которые отказались воевать за свою родину!


  Süchtige завсегдатай21.09.15 19:01
Süchtige
21.09.15 19:01 
in Antwort Pro@Auto 21.09.15 18:12, Zuletzt geändert 21.09.15 19:10 (Süchtige)
А я больше тридцати лет среди них прожил Так что я в курсе их танцев их свадеб их песен их ед.И еще вы жили в стране где их меньшинство, а я там где большинство.
tatischka28 завсегдатай21.09.15 19:04
tatischka28
21.09.15 19:04 
in Antwort Süchtige 21.09.15 18:50
gau коренной житель21.09.15 19:07
gau
21.09.15 19:07 
in Antwort Pro@Auto 21.09.15 13:19
В ответ на:
Дезертиры из ВЕРМАХТа кстати в почете в офиц. Германии.
В Брауншвайге есть место, на котором в брусчатку вделана плита с текстом, что здесь несколько раз пытались установить памятник дезертирам, но каждый раз стоял он ну очень уж недолго. И от попыток отказались
tatischka28 завсегдатай21.09.15 19:14
tatischka28
21.09.15 19:14 
in Antwort Pro@Auto 21.09.15 17:54
в догонку вышесказанному - как меняется мышление людей, когда именно к ним приходит беда...
За двое суток в Хорватию прибыло 17000 беженцев. Всего лишь за два месяца до нашествия хорватские медиа публиковали снимки несчастных мигрантов: плачущие женщины, несущие на руках детей. Никто в Хорватии и представить себе не мог, что 90 процентов беженцев составляют молодые, агрессивные мужчины. Неолиберальные журналисты призывали граждан открыть свои двери и сердца несчастным беженцам. Венгров, которые три месяца кормили и поили мигрантов, называли «нацистами» и «свиньями». Сербов обвиняли в жестокости и прагматизме. Мол, если беженцы придут в Хорватию, они увидят истинный свет гуманизма.
С гуманизмом было покончено ровно через 24 часа. Инстинкт самосохранения оказался сильнее. Риторика политиков развернулась от «да» до «нет». До вторжения мигрантов премьер-министр Хорватии Зоран Миланович делал патетические заявления: «Это люди, а не мешки с капустой! Мы просто обязаны помочь! Мы, конечно, не думаем, что они придут в нашу страну, но мы сделаем все возможное и обойдемся с ними лучше, чем наши соседи. Мы не будем бежать от ответственности».
А уже через сутки после нашествия Хорватия завопила на весь мир: «Спасите-помогите!»
Беженцев заталкивали в автобусы и поезда и пересылали к границам Словении и Венгрии. Между Венгрией и Хорватией разразился дипломатический скандал. Будапешт обвинил Загреб в нарушении государственной границы. Хорваты отправили поезд с тысячью мигрантов и сорока хорватскими полицейскими в Венгрию, где его остановили в пограничном пункте Мадьярбой. Венгры арестовали машиниста и разоружили хорватских полицейских. После чего премьер-министр Хорватии Миланович высокомерно заявил: «Я даже не стал разговаривать с Орбаном. (Виктор Орбан — премьер-министр Венгрии. Д.А.) Я просто ЗАСТАВИЛ его принять беженцев».

politklubok.ru/blog/43258562206/Siriyskiy-bezhenets-na-granitse%3A-Kak-ar...
Mascha_dis коренной житель21.09.15 19:18
21.09.15 19:18 
in Antwort Wladimir- 21.09.15 18:47
так в России все это пущено вообще на самотек. Просто никакой реакции и никакого решения - на поверхности, а возможно под ковром - все просто взасос срослось. по понятиям. Русским ли учить немцев? Германия все же правовое социальное государство, где есть полиция и суды и механизм работает.
Я думаю, что теперь за всем будут лучше следить, раз такое дело. Судя по интенсивности обсуждений - идет брейншторм среди немецких политиков, будут новые решения
Mascha_dis коренной житель21.09.15 19:21
21.09.15 19:21 
in Antwort Oldrjijka 21.09.15 18:58
Отправитель: Oldrjijka
Заголовок: Re: Разрушение ЕС
Женщин, детей и стариков – можно и нужно спасать, в том числе и за счет Европы. А вот все это мужичьё - разворачивать прямо на берегу и отправлять первым рейсом в сирийские военкоматы. Помнится в Сирии всеобщая воинская повинность, так что автомат в руки – и на фронт!
И ни одного русского солдата в Сирию! Наши парни не должны гибнуть вместо сирийских трусов, которые отказались воевать за свою родину!
А вы бы почитали историю создания современного сирийского государства - там у них четыре родины, которая каждая за себя, плюс новый ИГИЛ. Хорошо давать советы так слегонца и не вдаваясь
  Süchtige завсегдатай21.09.15 19:24
Süchtige
21.09.15 19:24 
in Antwort Mascha_dis 21.09.15 18:09
In Antwort auf:
создавать отряды и ходить по улицам призывать в ислам - это самое глупое и неправдоподобное что может быть. это рубить свой сук.

А эти зачем сук рубят? http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/8/9/5/6237598.jpg
http://www.youtube.com/watch?v=9WAiQfojpS4
http://www.youtube.com/watch?v=Voiy3Vk1ols
  Pfiffigunde знакомое лицо21.09.15 19:24
Pfiffigunde
21.09.15 19:24 
in Antwort tatischka28 21.09.15 19:14
Хорватия мне тоже понравилась. Они еще в начале намекнули, что у них везде мины с войны пооставались.
tatischka28 завсегдатай21.09.15 19:29
tatischka28
21.09.15 19:29 
in Antwort olya.de 21.09.15 18:40, Zuletzt geändert 21.09.15 19:31 (tatischka28)
ничего никто не получал. Собрали нас и произнесли речь. Произнесли так, что все всё прекрасно поняли и отпустили нас, опупевших............
Поймите, у нас маленький спокойный городок в ГДР, можно сказать большая красивая деревня, здесь свой уклад, крайне мало инородцев, 95% чистокровные немцы, наверно больше 80% очень законопослушны, вообщем маленькая идилия...
так что происходящее воспринимается с оторопью.....когда человек живет в одной реальности и так жили его родители (я называю наш городок "розовое болотце, но такое уютное и пушистое), его деды, и внезапно происходят такие случаи, первая реакция - ступор, наверно поэтому и ушли все вот так...
а сейчас и вправду никто и нигде не говорит о беженцах, вообще никто..только чувствуется какая-то напряженность, нервозность, особенно в магазинах....особенно когда их наглость достигает границ, их очень громкая речь, почти крик...
Mascha_dis коренной житель21.09.15 19:30
21.09.15 19:30 
in Antwort Süchtige 21.09.15 19:24, Zuletzt geändert 21.09.15 19:32 (Mascha_dis)
вот такими нужно заниматься вплоть до депортации. надеюсь, что это уже делается
если наци запрещают сходки, неужели вы считаете что таким нельзя запретить и что на это полиции не хватит?
мусульман действительно больше немцев и они сильнее? ну разве что на этом видио - в это время и в этом месте
Ктати, чеченец в АБХ тоже такой же грозный был, с таким же выражением лица:) вышел из кабинета довольный с фиктионом:)
прижать - как два пальца, была бы воля
  Diwar местный житель21.09.15 19:34
21.09.15 19:34 
in Antwort tatischka28 21.09.15 19:04
так быстро меняется мнение народа... австрийцы, которые ещё неделю назад раскланивались "грюс гот - грюс гот" "гутен морген - гутен таг" уже сегодня шушукаются, мол давно пора границы закрыть, некоторые с улыбочками про "душ" говорят. коллега показывает фото на хенди, адольф нитлер в форме и на всю фото надпись "ФЕМИСТ"
  Pfiffigunde знакомое лицо21.09.15 19:34
Pfiffigunde
21.09.15 19:34 
in Antwort Mascha_dis 21.09.15 18:36
N.p.
Венгрия дает объявения в арабских газетах, что к ним нелегально нельзя
www.bild.de/politik/ausland/bundesamt-fluechtlinge/die-lage-in-der-fluech...
Mascha_dis коренной житель21.09.15 19:37
21.09.15 19:37 
in Antwort tatischka28 21.09.15 19:29
это с непривычки. и вы не привыкли, и они еще не вжились
мы живем в пригороде Берлина, в пригородной деревне, т.с., у нас 95% немцы, в магазинах иностранцев вообще практически не вижу, русских за два года видела пару раз...
так вот мы как бы в деревне, и как бы в Берлине - у нас ходит берлинский с-бан и мы ездим как хотим - я в Берлине иностранцев наблюдаю, так там те же немцы но с иностранцами - и никакой боязни и никаких страхов - просто привыкли все друг к другу, ко всему привыкаешь
Tschirkow местный житель21.09.15 19:38
21.09.15 19:38 
in Antwort Mascha_dis 21.09.15 17:57
В ответ на:
сегодня dw.de сделало дайджест немецких аналитиков по поводу экономического аспекта волны беженцев. большинство говорят, что опасности, что экономика пострадает нет, все будет зависеть от того, как этих беженцев общество "переварит", т.е. адаптирует. В связи с этим то, что это в основном молодые люди, больше вероятности, что они займут рабочие места, что приведет к увеличению общего ВВП страны. Опять же, деньги, потраченные на них, увеличат оборотный капитал, будут содействовать спросу и продажам, т.е. они все останутся в экономике.

Вы понимаете, что это - чушь? Деньги немецких налогоплательщиков, которые государство вынуждено будет потратить на социальную машину по содержанию "флюхтлингов", могли бы быть отданы на субсидирование социального жилья в больших городах, на давно необходимую реконструкцию дорог и школ, на более качественный уход за стариками и тд и тп. Все это (сейчас 1 лярд евро в месяц!) поднимало бы ВВП ничуть не хуже.
К сожалению пострадает не только экономика.