Господа! А не приходит ли время валить из - 2
Зачем прикидывать, вы сами писали социал платят да заставляют за 1евро работать
Ну если сидя на социале позволяю себе такую страховку платить, то социал не хреновый.
Наверное болеете?
Желаю вам скорейшего выздоровления
И тебе того-же. Только заболевания у нас разные, у меня травмотологическая, а у тебя...
Никто настолько не слеп, как тот, кто не хочет видеть.
В ответ на:а будучи человеком закончившим ВМиК МГУ, нет ничего странного в последующей профессиональной карьере развиваться дальше, а значит и сертифицироваться, но это я думаю вам тоже чуждо.
Ну отчего-же?
Из знакомых каждый второй с беруфсаусбилдунгом сетификаты Checkpoint и Cisco имеет.
Только этого для профессиональной карьеры мало, можно сказать вообще ничего.
А про доктора с диссертацией и МГУ, так с этого надо было и начинать ваше повествование!!
Теперь (по-крайней мере для меня ) вс╦ стало в вашей истории на свои места.
Ей-богу, окрыли-бы Вы карты раньше, обошлись-бы одной веткой.
В ответ на:Ну если сидя на социале позволяю себе такую страховку платить, то социал не хреновый.
Знаю расказывали + ещё 160 ┬ dazu.
У меня хуже всего + 83┬.
Получается вам на ойровых выгодней
В ответ на:И тебе того-же. Только заболевания у нас разные, у меня травмотологическая,
Вот вы откуда фармацептов-нейрохЕрургов знаете ![]()
Не делай сегодня то что можно сделать завтра, потому что завтра это может не понадобится.
Как народ относится к тем кто вернулся?
Одна моя немолодая знакомая поехала назад в Омск, на одном собеседовании, когда узнали что она из Германии
вернулась,ей почти к псхиатору посоветовали обратится...Короче потыркалась она, сейчас вернулась, работает,
копит на квартиру, думает все равно уезжать.Сейчас как и я жалеет, что поддалась поначалу здесь всеобщей
╚гонке вооружений╩ в ввиде кухонь, мебели,машин и прочего хлама, которое сейчас и гроша ломаного не стоит.
А надо было недвижимость в России покупать, сейчас уже цены кусаются.
И кстати Краснодарский край все сейчас хвалят, говорят поднимается не хило.
Один знакомый в мутное время купил в Геленжике квартиру , сейчас говорит в два раза цены выросли, все на побережье
ломятся,у России его немного.Но он жалуется что работать там негде, народ жадный и завистливый, в межсесонье все
бродят поддатые и сплетни собирают друг про друга.
Для меня это с нуля. Но здесь живет один человек, который мне во многом помог. Это бывший мой шеф, который и сейчас занимает определенное положение здесь. Когда я уезжал в Германию, он уехал в Сочи. С работай он мне тоже помог. Чувствую , что сейчас посыпятся обвинения в блате и т.д. Но это все естественно. В Германии без рекомендации работу хорошую тоже не найти. А это и есть настоящий блат. Работая не большим начальником я подбирал и подбираю сейчас также людей по рекомендациям . Во всем мире считается это нормальным.
Теперь , что касается местного населения к приезжим. Я не чувствую какого то дискомфорта или пресинга. Может за глаза сотрудники моего отдела и обсуждают меня, но в общем отношения сложились доброжелательные. Мне кажется ,что в Сочи особые люди. Их здесь обсолютно не удивишь иностранцем. Особенно летом здесь проходит очень много разных тусовок. Много, в том числе и немцем приезжает на отдых и лечение. По долгу службы был уже несколько раз в Москве. Там жизнь кипит , бурлит похлеще чем в Германии. Но Сочи мне нравится все же больше.
Резузид меня опередил, но всё же дополню, все эти сертификаты, это администрирование, это даже не уровень дипломированного специалиста, и тем более не докторский уровень. Так что, если человек с докторской степенью идёт делать эти сертификаты, то он либо не понимает что он делает, либо продаёт себя по демпинговым ценам, либо такова цена его образованию, включая докторскую степень.
tasya-st вс╦-таки открыла свои карты, удивляет меня не то, что они вернулись в Москву, а то, что они из не╦ вообще уехали.
И про пути возвращения и жизненные рецепты, я бы сказал так: что применимо для докторов и aкадемиков, увы не подходит
для Алтенпфлегеров и Кауфманов. Как в Германии, так и в России.
Я повторяю, это исключително мо╦ субъективное мнение.
Я же написал, что "попал", чего тут непонятного.
Никто настолько не слеп, как тот, кто не хочет видеть.
У нас в городе много приехавших из Казахстана ,все люди как люди, но приходилось таких же сказочников встречать как Вы.
Вот несколько эпизодов
Немка ,пожилой человек лет 60, учитель немецкого, собиралась в отпуск в Питер и попросила у своих учеников рассказать о этом городе , дать какие то советы.
Из Питера никого не оказалось, зато были акыны из тургайских степей
Вот они посоветовали бедной старушке : обязательно снять с себя серебрянные сережки и остальную бижютерию;
деньги спрятать в ............ ;
вечером ни выходить из номера ;
взять с собой побольше продуктов и т.д.
На мою просьбу не запугивать - отличный ответ : " я ездила несколько раз в райцентр и знаю"
Ещ╦ одна повариха из пос╦лка в Северо- Казахстанской области рассказывает немцу о России : все нищие, есть нечего, мороз и везде мафия. Особый упор на мафию. Видать сильно достала
По моему в традициях акынов петь о том, что вижу или я не прав ? Тогда соберитесь и пойте о родных степях
академики это немного из другой оперы. Но, как мне кажется, Вы не очень знаете о чем говорите. Бдет интересно, можете спросить меня, попробую описать. А щас некогда, бегу на немецкий


