русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Нужна ли России Германия и остальнаja шестёрка?

2994   8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 alle
4atlanin коренной житель16.06.15 21:27
4atlanin
16.06.15 21:27 
in Antwort wowax 16.06.15 20:50
В ответ на:
ну ты же хочешь доказательств?

Нет не хочу, я хочу простого объяснения твоими словами, но можешь даже сгуглить слегка переделав,
завтра у меня день сильно загружен, но возможно вечером с удовольствием тебя почитаю .
http://www.youtube.com/watch?v=9eOn1jhgGUk&feature=related
КИНОМАН коренной житель16.06.15 21:32
16.06.15 21:32 
in Antwort v0id* 16.06.15 20:51
Не ВЕРЮ что в России зарабатывают по 15 косарей\минуточку по считай 750 000 рублёв на человека в год\...НЕ ВЕРЮ...гораздо Меньше...в рабочих провинциях ну максимум баксов по 500 в месяц на руки выходит а колхозники и по 100-150 могут получать по курсу разумеется.Россия должна находится где то в конце списка рядом с братской УкраинойРумынию и Россию даже и сравнивать то глупо по ВВП
  blackalex69 постоялец16.06.15 21:34
blackalex69
16.06.15 21:34 
in Antwort v0id* 16.06.15 21:23
Сонин уже в Чикаго. Мужик правильно поступил .
«Те люди, которые говорят про импортозамещение, они не понимают, о чем говорят. Ну, я бы сказал, что они бредят. В результате импортозамещения этого товара будет производиться меньше с учетом импорта раньше, и он будет стоить дороже. Никаких успешных примеров импортозамещения в масштабах экономики не было и не будет. Мы обсуждаем несуществующую субстанцию», — отметил Сонин.
КИНОМАН коренной житель16.06.15 21:38
16.06.15 21:38 
in Antwort v0id* 16.06.15 21:27
НЕЕ...мобила обычная кнопочная старая самсунг...камера только вот немного продвинутая аж на 5 мега пикселей Шампунь хорошо идёт под салатики разные
v0id* патриот16.06.15 21:38
v0id*
16.06.15 21:38 
in Antwort blackalex69 16.06.15 21:16
В ответ на:
Стоп! У не уверен, что мы об одном и том же человеке говорим. Я имею ввиду того Навального, у которого нет харизмы и который в дискуссиях хаотично руками машет и любит при народе пиарится, но в народ не ходит, который лезет как баран на ворота, не идя на компромисы.

Я не знаю никаких других Навальных (кроме его брата и жены, но они не в счет)
Чтоб он махал руками, не замечал, ты это где видел?
В народ он ходить не может, т.к. долго сидел под домашним арестом по сфабрикованному делу, но до того ходил, и сейчас как тока выпустили, тут же в Калугу и Новосибирск встречаться с людьми поехал.
Что означает "любит при народе пиарится", мне неведомо. Политику вообще положено кагбэ при народе пиариться, Меркель что, не так делает?
Насчет того, чтобы он "лез как баран на ворота, не идя на компромисы" - не замечал, можешь привести примеры?
В ответ на:
Это говорит только о том, что его знают в Москве, ну может еще в Питере, в остальной России его знают как вора и из голов народа это уже не выбить, так что никто за ним не пойдет.

Но это ж не его вина, что "его знают как вора" и что в телеэфир его не пускают, или в этом ты его тоже обвиняешь?
Считаешь, что он пошел в лес и весь его украл?
В ответ на:
И вообще, с кем я там не общался, все стоят горой за Путина. Даже образованный народ. Такое впечатление, что всем им одну и туже програму загрузили. Критики 0. Там даже иконки с его изображением продаются, народ на него как на святого молется. Поэтому если кто и захочет на Путина замахнутся, его зомбики сразу на части разорвут.

В этом сомнений нет
В ответ на:
Если бы эти другие и были, то они бы по подвалам не прятались. Нет там никого. Человек, который смог бы массы мобилизовать и народ за собой повести, либо еще в школу хотит, либо еще не родился.

Вспомни Перестройку. Откуда они все взялись, когда столько лет все политическое поле выкашивали?
Взялись, даже из бывших министров и секретарей обкомов.
И у Путина в команде можно найти дельных людей, даже среди нынешних, говорят, что все эти Улюкаевы, Силуяновы, Набиуллины и Кудрины - неплохие экономисты.
Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
v0id* патриот16.06.15 21:40
v0id*
16.06.15 21:40 
in Antwort КИНОМАН 16.06.15 21:32
Данные были за 2013 год, сейчас, наверно, меньше.
Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
v0id* патриот16.06.15 21:51
v0id*
16.06.15 21:51 
in Antwort blackalex69 16.06.15 21:34
В ответ на:
Те люди, которые говорят про импортозамещение, они не понимают, о чем говорят.

Вчера депутата Госдумы, противницу абортов и горячую сторонницу полигамии, застали с покупками в магазине «Глобус-Гурме»:
Мизулина закупается в элитном «ГлобусГурмэ» на депутатскую зарплату. pic.twitter.com/LCRdInUAZQ
— Рубанов Роман (@rrubanov) June 15, 2015
http://twitter.com/rrubanov/status/610482266356215808/photo/1
Магазин "Глобус гурмэ" на Якиманке. 15 июня. 19:00. Фуа-гра, глазированные фрукты, сибасс, депутат Государственной Думы Елена Мизулина, золотая макрель, масло черного трюфеля.
В соответствии с указом президента России о повышении денежного вознаграждения федеральных министров заработная плата депутатов Госдумы увеличится до 253 тыс. руб., а с 1 сентября следующего года она составит уже 420 тыс. руб. Ежемесячные выплаты включают ежемесячное вознаграждение, а также ежемесячное поощрение. С 1 сентября вознаграждение парламентариев выросло с 32,9 тыс. рублей до 51,8 тыс., а денежное поощрение с 128,4 тыс. рублей до 202 тыс.
Кроме зарплаты, парламентариям ежемесячно выделяют по 200 тыс. рублей на зарплату помощников. Депутаты также получают дополнительные выплаты из региональных бюджетов. Уставы некоторых парламентов дополнены так называемыми нормами об «обеспечении депутатов условиями для беспрепятственного и эффективного осуществления их прав и обязанностей». Поэтому в зависимости от региона депутаты имеют дополнительную статью дохода.
Действующее российское законодательство предусматривает обязательное государственное страхование депутата за счет федерального бюджета на сумму годового денежного вознаграждения федерального министра. Также ежемесячно депутату Государственной Думы со дня его избрания возмещаются расходы, связанные с осуществлением депутатской деятельности, в сумме пяти минимальных размеров оплаты труда.
***
- Cанкции? Кризис? Геи? Сироты?
- Сыр Parmigiano... и латвийские шпроты.
И дальше были почти одни только шутки:
Удивительные случаи жертвенности. Елена Мизулина купила и съела фуа-гра, чтобы защитить хотя бы одного россиянина от этой мерзости
— ivan davydov (@ivan_f_davydov) June 15, 2015
​Надежда Лаврова Пошатнувшееся при этом здоровье депутата предлагаю считать сакральной жертвой. Во имя скреп и духовных ценностей.

Мизулина оказалась в "Глобус гурмэ" на Якиманке совершенно случайно, перепутав магазин с Пятерочкой в Ясенево, где она закупается уже 7 лет.
— Сергей Д (@sd0107) June 15, 2015
Мизулина купила ягель,гречку,и интересуется у девушки-выбрила та лобок,или она скрепная pic.twitter.com/Hx4zuMQbSR
— Ahmad (@Narrsharab) June 15, 2015
Депутата Мизулину засняли в тот момент, когда она закупала продукты для детей-сирот в элитном Глобус Гурмэ http://pic.twitter.com/n2jeysRJ1D
Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
  blackalex69 постоялец16.06.15 22:14
blackalex69
16.06.15 22:14 
in Antwort v0id* 16.06.15 21:38
В ответ на:
Чтоб он махал руками, не замечал, ты это где видел?

Да вон хотябы ролики на ютюбе посмотри. Каждый раз, когда он что-то доказывает, то вентилируют руками как мельница. Ему бы курсы какие посетить, язык жестов или что-то в этом роде.
В ответ на:
Что означает "любит при народе пиарится", мне неведомо.

Раньше он часто появлялся на митингах на пару минут, речь толкнет, ручками помашет и сваливает потом.
В ответ на:
Считаешь, что он пошел в лес и весь его украл?

Я ничего не считаю. Может он чего у украл, мы этого не знаем и не узнаем.
В ответ на:
Взялись, даже из бывших министров и секретарей обкомов.

В том то вся и беда. Если и появятся такие люди, то опять из старого эшелона. А нужны люди, у которых мозги свободные от совкового дерьма.
wowax патриот16.06.15 22:14
wowax
16.06.15 22:14 
in Antwort КИНОМАН 16.06.15 21:32
В ответ на:
Не ВЕРЮ
Румынию и Россию даже и сравнивать то глупо по ВВП

и правильно делаешь что левым цифрам не веришь - у Румынии ВВП на человека почти в 2 раза ниже
biete: Immobilien - Unternehmensberatung - раскрутку бизнеса
wowax патриот16.06.15 23:28
wowax
16.06.15 23:28 
in Antwort 4atlanin 16.06.15 21:27, Zuletzt geändert 16.06.15 23:33 (wowax)
В ответ на:
Нет не хочу, я хочу простого объяснения твоими словами, но можешь даже сгуглить слегка переделав,

объяснять ничего не буду, понять и вникнуть всё равно не захочешь
лучше дам тебе задание, т.к. самое лучшее образование, это когда своим умом задачу решаешь:
представь что у России (где ты как президент набрал кучу кредитов) есть гос. долг, предположим как у Германии, т.е. скажем 2 биллиона Евро
из них в этом году стоят к выплате 500 миллиардов Евро, которые в нормальной ситуации просто бы без каких либо проблем перекредитовались за счёт продажи западным банкам новых облигаций в обмен на старые.
но запад ввёл санкции и кредитов больше не даёт. Долг отдавать нужно, а перезанять не у кого.
вопросы:
1. твои действия как президента?
2. какие ожидаются последствия для России?
3. ну итд.

надеюсь ты на этот раз не увильнёшь от ответа и напишешь логическую раскладку?
biete: Immobilien - Unternehmensberatung - раскрутку бизнеса
mi4man старожил16.06.15 23:34
mi4man
16.06.15 23:34 
in Antwort КИНОМАН 16.06.15 19:57
Спасибо я я картинку, там как раз видны цены. на пенсию можно только 10 кг купить сыра непонятного. В Германии нормального сыра ементалера можно горы купить. Вот и скажите кому это? как в музее, только посмотреть.
КИНОМАН коренной житель17.06.15 03:37
17.06.15 03:37 
in Antwort wowax 16.06.15 22:14
Как не верить тому если форумчане ссылки выкладывают...всегда стараюсь верить но если докажут что конкретный человек врёт то перестаю вообще верить ни единому его слову
КИНОМАН коренной житель17.06.15 03:41
17.06.15 03:41 
in Antwort mi4man 16.06.15 23:34
Там сфоткан прилавок с САНКЦИОННЫМИ или элитными скорее всего сырами пробившимися в Россию через братскую Беларусь а обячный нормальный более менее сыр например мой любимый Брянский Сулугуни стоит вроде 360 рэ и на среднюю пенсию его можно запросто взять в месяц кило 30 не меньше .а так то да живём очень бедно...санкции запада
4atlanin коренной житель17.06.15 06:42
4atlanin
17.06.15 06:42 
in Antwort wowax 16.06.15 23:28
Вова ты меня видать не понял, ты подвесил график увеличения госдолга Германии,
в противовес ему я дал ссылку на российские антирекорды 2014 инфляция и т.д. и вдобавок спросил тебя
Ну что Вова вырос бы рейтинг "мути" при таких показателях?
Вопрос мой ты по понятным мне причинам проигнорировал, а ответил следующее:
В ответ на:
я конечно понимаю у тебя с экономическими знания туговато...

Я тут же превратился в ученика, так что не надо меня грузить всякими представь что у России, или ещё лучше представь завтра война.
я живу в настоящем и не хочу представлять, а хочу повысить свои экономическими знания и знать почему твой график побил все мои?,
ответь пожалуйста коротко своими словами. В принципе можешь и не отвечать, тогда тебе будет ещё легче, я тебя больше
ни о чём об экономике спрашивать не буду, как например Киномана у которого вся экономика заканчивается на колбасе.
В ответ на:
надеюсь ты на этот раз не увильнёшь от ответа и напишешь логическую раскладку?

Кстати я ещё никогда не увиливал и отвечу тоже на твою детскую задачку, если ты дашь вразумительный, грамотный ответ.
http://www.youtube.com/watch?v=9eOn1jhgGUk&feature=related
wowax патриот17.06.15 08:10
wowax
17.06.15 08:10 
in Antwort КИНОМАН 17.06.15 03:37
В ответ на:
Как не верить тому если форумчане ссылки выкладывают...всегда стараюсь верить но если докажут что конкретный человек врёт то перестаю вообще верить ни единому его слову

такие вещи проверяются за 1 минуту
например:
de.wikipedia.org/wiki/Liste_der_L%C3%A4nder_nach_Bruttoinlandsprodukt_pro...
Liste der Länder nach Bruttoinlandsprodukt pro Kopf
51 Russland Russland 14.819
72 Rumänien Rumänien 8.910
biete: Immobilien - Unternehmensberatung - раскрутку бизнеса
wowax патриот17.06.15 08:26
wowax
17.06.15 08:26 
in Antwort 4atlanin 17.06.15 06:42, Zuletzt geändert 17.06.15 08:43 (wowax)
В ответ на:
Кстати я ещё никогда не увиливал и отвечу тоже на твою детскую задачку, если ты дашь вразумительный, грамотный ответ.

понял, ответа конечно не будет
свой ответ про антирекорды найдёшь довольно быстро, если проанализируешь цену на нефть в рублях
думаю тебе же не сложно будет выбрать какой то определённый день, например возьми несколько чисел в сентябре и октябре 2014 года т.к. в это время цена на нефть начала падать, посмотри цену на нефть (брент) например когда она была 100, 90 и 80 долларов, после возьми курс рубля к доллару за эти же дни и путём умножения получишь результат стоимости нефти в рублях... которые почти уверен тебя очень удивят и очень надеюсь даже сам лично найдёшь ответ на свой вопрос
после того как ты посчитаешь и сам найдёшь ответ, то перечитай ещё раз ветку:
foren.germany.ru/business/f/28270469.html?Cat=&page=2.16&view=&sb=&part=1...
в которой я уже давал ответ именно на этот вопрос, но который ты решил (в очередной раз) не заметить... ну или не понять о чём я собственно написал
biete: Immobilien - Unternehmensberatung - раскрутку бизнеса
eutaxi посетитель17.06.15 09:21
eutaxi
17.06.15 09:21 
in Antwort wowax 16.06.15 22:14, Zuletzt geändert 17.06.15 09:22 (eutaxi)
В ответ на:
и правильно делаешь что левым цифрам не веришь - у Румынии ВВП на человека почти в 2 раза ниже

Зато у маленького и африканского Габона примерно равен большой и прекрасной России...
Eutaxi - такси и трансферы по Европеhttp://eutaxi.ru
mi4man старожил17.06.15 09:25
mi4man
17.06.15 09:25 
in Antwort КИНОМАН 17.06.15 03:41
В ответ на:
пробившимися в Россию через братскую Беларусь

Так написали, как будто запад запретил продажу сыров России. А не наоборот.
v0id* патриот17.06.15 11:04
v0id*
17.06.15 11:04 
in Antwort wowax 17.06.15 08:10, Zuletzt geändert 17.06.15 11:13 (v0id*)
В ответ на:
de.wikipedia.org/wiki/Liste_der_L%C3%A4nder_nach_Bruttoinlandsprodukt_pro...
Liste der Länder nach Bruttoinlandsprodukt pro Kopf
51 Russland Russland 14.819
72 Rumänien Rumänien 8.910

Мои цифры взяты из русской Википедии, можешь проверить:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%83%D0%BC%D1%8B%D0%BD%D0%B8%D1%8F
Вот немецкая Википедия, данные чуть-чуть отличаются, но все не сильно:
Rumänien
BIP/Einw. (KKP) - 17.440 USD
http://de.wikipedia.org/wiki/Rum%C3%A4nien
Russland
BIP/Einw. (KKP) - 17.884 USD
http://de.wikipedia.org/wiki/Russland
Без нефти, газа и металлов Россия имела бы среднедушевой доход в районе 8 тысяч KKP и была бы во второй сотне, между Тонга и Намибией
Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
v0id* патриот17.06.15 12:03
v0id*
17.06.15 12:03 
in Antwort КИНОМАН 16.06.15 21:32
В ответ на:
Не ВЕРЮ что в России зарабатывают по 15 косарей\минуточку по считай 750 000 рублёв на человека в год\...НЕ ВЕРЮ...гораздо Меньше...

Ты ж не забывай, что, в отличие от бедной-несчастной Румынии, в России львиная доля доходов тратится на оборонку, никак же нельзя над американскими авианосцами и исландскими рыболовными судами грозно не полетать и стальными мудями не потрясти, а заодно в Донбассах и Приднестровьях не пострелять и Боинги с детьми не посшибать. Огромное количество бабла разворовывается и тратится на госаппарат, простой депутат Думы, принимающий самые дебильные в мире законы, по сумме всех получаемых им выплат опережает Меркель.
Так что 15 косарей - это никак не про тебя, тебе дают жалкий остаток этой суммы, который ни с какими Румыниями сравнивать, разумеется, нельзя. А с учетом рекордного количества миллиардеров в Москве (не изобретающих и не производящих ничего полезного) количество живущих за чертой бедности, подсчитанное по любимой Вовой методе, должно просто зашкаливать. Мой друг, школьный учитель, получает 150-170 долларов и на это живет. Думаю, в Румынии ни одна уборщица столько не получает.
Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 alle