Deutsch

Нужна ли России Германия и остальнаja шестёрка?

2994  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все
wowax патриот14.06.15 00:57
wowax
14.06.15 00:57 
в ответ mi4man 14.06.15 00:44
В ответ на:
Ну например как здесь

ты очень хорошую ссылку привёл (чтобы ты после не говорил что это я её нашёл и данные подтасовал), т.к. она написана 02.12.2013 и согласно плану:
Дефицит бюджета РФ в 2014 году запланирован на уровне 389,6 миллиарда рублей
теперь ищем что получилось, например:
http://www.tvc.ru/news/show/id/59793
Дефицит бюджета России в 2014 году составил 328,963 млрд рублей
т.е. по плану минус 389, а было всего минус 328, из чего можно сделать вывод, что несмотря ни на что, бюджет закрыли лучше планируемого
отсюда заявления, что бюджет завалили - не верен
biete: Immobilien - Unternehmensberatung - раскрутку бизнеса
v0id* патриот14.06.15 01:00
v0id*
14.06.15 01:00 
в ответ Pro@Auto 14.06.15 00:28
В ответ на:
с юнным другом это вы перестарались,безпонтовые прогоны по возрасту.

Ну, хорошо, хорошо, мой престарелый друг, я ж не знал, что и старики могут писать с такими чудовищными грамматическими ошибками, те, кто еще там учился в школе, пишут обычно более-менее грамотно
В ответ на:
То, что вы не в состоянии освоить таблицы ,демонстрирующие рост потребления

Из чего это следует? Покажите мне на примере, где и в чем я так страшно ошибся, мой пожилой друг
В ответ на:
вы такде не знаете, что мирный атом не только в одной стране собираются приструнить

Тогда назовите мне вторую такую страну.
В ответ на:
вы именно зомбоящик смотрите. плюетесь на него и снова смотрите.

Вам, конечно, лучше знать, но в реальности я его практически не включаю, только футбол по нему смотрю.
В ответ на:
на всякий случай шоб не путали, зомбоящик это телек

И что б я без Вас делал, просто не знаю... Вы - Луч света в темном царстве, мой пожилой друг
Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
mi4man старожил14.06.15 01:09
mi4man
14.06.15 01:09 
в ответ wowax 14.06.15 00:57
В ответ на:
т.е. по плану минус 389, а было всего минус 328, из чего можно сделать вывод, что несмотря ни на что, бюджет закрыли лучше планируемого
отсюда заявления, что бюджет завалили - не верен

И что ? Я же написал предполагаемые доходы. Ну и не забудьте, что за год запасы оскуднели на 100 млрд баксов. Вот и вся арифметика, расходы скоректировали из запасов золота и валюты. Конечно заначки ещё хватит на пару годиков. НО надо урезать расходы. И ещё корпоративный долг России 600 млрд долларов. Отдавать надо. Вспомните в декабре 2014, когда надо было отдать 30 млрд кредиторам как осел рубль. А отдавать надо... А помагать никто не будет. А тут ещё ЧМ2018 и Крым
wowax патриот14.06.15 01:20
wowax
14.06.15 01:20 
в ответ mi4man 14.06.15 01:09
В ответ на:
Ну и не забудьте, что за год запасы оскуднели на 100 млрд баксов. Вот и вся арифметика, расходы скоректировали из запасов золота и валюты.

да блин, сколько можно повторять что запасы не оскудели? Или уже троллизм пошёл?
В ответ на:
И ещё корпоративный долг России 600 млрд долларов.

основные выплаты по которому пришлись на весну этого года... Они разве с этим не справились несмотря на все крики критиков, или я что то пропустил?
В ответ на:
А тут ещё ЧМ2018 и Крым

судя по тому как легко они справились с кризисной ситуацией последнего года и с этими вещами справятся намного лучше, чем всякие критики предсказывают. В этом у меня нет никаких сомнений.
biete: Immobilien - Unternehmensberatung - раскрутку бизнеса
mi4man старожил14.06.15 01:38
mi4man
14.06.15 01:38 
в ответ wowax 14.06.15 01:20
В ответ на:
да блин, сколько можно повторять что запасы не оскудели?

Так приходиться повторяться, потому как Вы не понимаете откуда берутся деньги. Деньги в бюджет взяли из ЗВЗ.
В ответ на:
легко они справились с кризисной ситуацией последнего года

смотрите выше оттуда же. Но заначка не вечная. И что означает с лёгкостью? в прошлом году основные выплаты пришлись на декабрь, так и казна опустела на 40 млрд за месяц. Это называеться с лёгкостью? Чтоб понимали эту цыфру это бюджет всей олимпиады в Сочи.
Вы наверное не понимаете, что решением проблем надо заниматься экономикой а не простыми походами к банкомату.
v0id* патриот14.06.15 01:39
v0id*
14.06.15 01:39 
в ответ mi4man 14.06.15 01:09
В ответ на:
Я же написал предполагаемые доходы. Ну и не забудьте, что за год запасы оскуднели на 100 млрд баксов.

Не расстраивай его! Он тебе повторяет и повторяет, что запасы не оскудели, а наоборот, выросли, закрома Родины лопаются от свеженапечатанного бабла, а ты все не веришь и не веришь!
В ответ на:
Вот и вся арифметика, расходы скоректировали из запасов золота и валюты. Конечно заначки ещё хватит на пару годиков.

Не хватит. Год еще от силы. А некоторые считают, что в этом году уже кончатся:
http://www.svoboda.org/content/article/26886910.html
Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
v0id* патриот14.06.15 01:44
v0id*
14.06.15 01:44 
в ответ wowax 14.06.15 01:20
В ответ на:
основные выплаты по которому пришлись на весну этого года... Они разве с этим не справились несмотря на все крики критиков, или я что то пропустил?

А скажи, пожалуйста, ты умеешь отличать отдачу долга от обслуживания долга?
Весной, кстати, не столько долги отдавали, сколько валютную выручку получали. Дальше будет труднее.
В ответ на:
судя по тому как легко они справились с кризисной ситуацией последнего года и с этими вещами справятся намного лучше, чем всякие критики предсказывают. В этом у меня нет никаких сомнений.

Мы так рады за тебя, Вова, главное - чтобы не терял оптимизьма
Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
wowax патриот14.06.15 03:01
wowax
14.06.15 03:01 
в ответ mi4man 14.06.15 01:38
В ответ на:
Так приходиться повторяться, потому как Вы не понимаете откуда берутся деньги. Деньги в бюджет взяли из ЗВЗ.

я понимаю что это уже троль пишет, т.е. ОНО а не человек разумный ну да хрен с ним:
http://de.wikipedia.org/wiki/Devisenmarktintervention
Die intervenierende Zentralbank verkauft einen Teil ihrer Währungsreserven und kauft dagegen ihre eigene Währung.
= Nullsummenspiel
далее идём опять в баланс центробанка:
www.cbr.ru/statistics/print.aspx?file=cbr_balance/balance_14.htm&pid=dkfs...
и находим там:
8. Прибыль отчетного года 129 261
т.е. ни о каких выкинутых на ветер денег не может быть и речи, если есть прибыль
ну ок, а что же было в других годах, может прибыль сильно сократилась?
2013 = 247 326
2012 = 21 903
да нет, прибыль в рамках погрешностей, т.е. в принципе всё в норме
ок, можно ещё проверить не были ли вытянуты деньги из других резервов?
Совокупный объем средств Фонда национального благосостояния
http://minfin.ru/ru/document/?id_4=27068
да нет, он постоянно увеличивался
ну тогда вероятно Совокупный объем средств Резервного фонда сокращался?
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0...
дык тоже нет
значит всё что ещё написано ниже простой бред, не подлежащий никаким комментариям
так что учи сперва матчасть - как выучишь проходи, пообщаемся, комментировать всякую глупость пока прекращаю
biete: Immobilien - Unternehmensberatung - раскрутку бизнеса
v0id* патриот14.06.15 03:40
v0id*
14.06.15 03:40 
в ответ wowax 14.06.15 03:01
Редактируемая в Кремле русская Педивикия - самый верный источник знаний
Россия за месяц потратила 10% валютных запасов Резервный фонд и Фонд национального благосостояния РФ сократились приблизительно на 10%. Об этом идет речь в сообщении министерства финансов Российской федерации. Россия за месяц потратила 10% валютных запасов Объем Резервного фонда сократился на 10,7% по итогам апреля – до 3,950 трлн рублей. Объем Фонда национального благосостояния (ФНБ) упал на 9,2% – до 3,946 трлн рублей . По предыдущим данным, на 1 апреля 2015 объем Резервного фонда составил 4,4 трлн руб., объем ФНБ – 4,35 трлн руб. Напомним, русский Фонд национального благосостояния формируется из сверхдоходов от продажи нефти и газа. Резервный фонд России за февраль "похудел" на триллион рублей. Как следует из опубликованных Минфином России данных, резервный фонд страны сократился на 19,5% – на начало февраля в нем было 5,865 триллионов рублей, а состоянием на 1 марта 2015 осталось менее 4,721 трлн. <br /><br /> <a href="http://ura-inform.com/ru/economics/2015/05/06/rossija-za-mesjats-potratila-10-valjutnykh-zapasov">Источник</a>
ura-inform.com/ru/economics/2015/05/06/rossija-za-mesjats-potratila-10-va...
Минфин: запасов резервного фонда России хватит как минимум на 1,5 года
https://www.newkaliningrad.ru/news/economy/1731799-minfin-zapasov-rezervnogo-fonda-rossii-khvatit-kak-miimum-na-15-goda.html
Международные запасы РФ упали до $493,3 млрд. пятница 07.03.2014 | 15:04
В течение февраля объем МРР уменьшился на $5,6 млрд.
На 1 марта, как сообщают новости экономики, международные резервы России (МРР) составили всего $493,326 млрд. по сравнению с $498,926 млрд. в прошлом месяце. Согласно данным российского Центробанка, в течение февраля объем МРР уменьшился на $5,6 млрд.
МРР являют собой активы, которые находятся в ведомстве Центробанка и властей России. В состав резервов входят средства в зарубежной валюте, резервная позиция в МВФ, монетарное золото и особые права заимствования.
Часть Резервного фонда РФ, номинированная в зарубежной валюте и размещенная на спецсчетах ЦБ России, входит в состав ММР.
Монетарное золото — стандартные золотые слитки, золото в хранилище и монеты, изготовленные из золота, проба которого превышает 995/1000, принадлежащие правительству и регулятору РФ.
Наибольшего объема в $598 млрд. ММР удалось достичь в конце лета 2008 года, а за время кризиса 2009 года их величина сократилась до $376 млрд.
http://news.traders-union.ru/economy/news/212793/
За апрель Резервный фонд сократился почти на 11%
Фото: За апрель Резервный фонд сократился почти на 11%
По теме Минфин России Фонд национального благосостояния Резервный фонд экономика Россия
13:19 / 06.05.2015 За апрель размеры Резервного фонда снизились на 10,7% и составили 3,95 триллиона рублей, сообщили в Минфине.
На начало апреля объемы Резервного фонда составляли 4,42 триллиона рублей, а в ФНБ было 346,94 миллиарда рублей, уточнили на сайте финансового ведомства. На отдельных счетах Резервного фонда остаётся 4,03 миллиарда фунтов, 21,99 миллиарда евро и 20,98 миллиарда долларов.
Ранее Пронедра писали, что при сохранении нынешних темпов расходования средств запасы Резервного фонда исчерпаются за два года.
http://pronedra.ru/macroeconomics/2015/05/06/rezervnyj-fond/
Резервный фонд России будет исчерпан за два года
Фото: Резервный фонд России будет исчерпан за два года
По теме Минфин России Резервный фонд цены на нефть финансовый кризис Россия
09:44 / 02.03.2015 В Минфине России посчитали, что существующий Резервный фонд страны может быть исчерпан в течение ближайших двух лет, если сохранится текущая тенденция и не улучшится экономическая ситуация.
В ведомстве отметили, что в 2015 году из фонда могут потратить 3,7 триллиона рублей, а в 2016 году — 1,2 триллиона рублей. С такими темпами к началу 2017 года в резерве России останется только 500 миллиардов рублей, что составит примерно 3% доходов за год.
http://pronedra.ru/macroeconomics/2015/03/02/rezervnyj-fond/
Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
КИНОМАН коренной житель14.06.15 08:08
14.06.15 08:08 
в ответ v0id* 14.06.15 03:40
Считаю что России больше не стоит вступать в клуб 7 на правах плюс один и для международных если что есть площадка 20...пусть там сытый запад выстраивается в очередь на приём к ВВП.Раз больше российский газ европам не нужен то считаю правильным перенаправление потоков на бурно развивающийся платёжеспособный восток и прекращение контракта на транзитные поставки через Украину\сама Украина будет его рпоссийский газ скорее всего закупать и дальше но только для своих нужд\.
  blackalex69 постоялец14.06.15 08:32
blackalex69
14.06.15 08:32 
в ответ Pro@Auto 14.06.15 00:41, Последний раз изменено 14.06.15 08:45 (blackalex69)
В ответ на:
Франзинг (пардон если не верно назвал) вызывает ахтунг у экологов, поэтому эту тему прикроют рано или поздно.

Классическая добыча нефти и газа приносит не меньше вреда окружающей среде, чем фрэкинг, однако экологи почему-то не прикрывают это.
Вот прогнозы по разработке и добыче "эколабуды" на ближайщие 20 лет. Во всех 3-х областях у России нет технологий. И даже своровать ее скоро не у кого будет.

В ответ на:
Без доли газа из рф европа не сможет прожить.

А никто и не утверждает, что доля импортируемого в Европу рф газа упадет до нуля. Она просто сильно уменьшится. Также большую роль в будущем будет играть LNG (сжиженный газ). Кругом по Европе стоятся бешенными темпами терминалы по приему сжиженного газа. Актуальную статистику можно посмотреть здесь
http://www.gie.eu/index.php/maps-data/lng-map
В ответ на:
считаю нестабильность как главный огрех

А разве это не так? Политичекся стабильность и доверие к партнеру по бизнесу - вот основные предпосылки успешного бизнеса. Этих предпосылок в России больше нет.
sunsun коренной житель14.06.15 08:43
14.06.15 08:43 
в ответ wowax 14.06.15 00:05
В ответ на:
я не уверен что трубу всё же в Турцию потянут..... что это всего лишь блеф, и будет так как планировалось раньше

Как то давно Канцлер <Schroeder> удачно заметил - <die suppe wird nicht so heiss gegessen wie sie gekocht wird>.
И этот умный мужик решает тоже куда трубы потайнут, а куда нет.
Альянс же Россия-Турция в общем налицо.
4atlanin коренной житель14.06.15 08:45
4atlanin
14.06.15 08:45 
в ответ wowax 14.06.15 00:08
В ответ на:
блин Серёга, но не пиши ты всякую чепуху.
до тех пор пока у (любой) страны профицит во внешней торговле (как в Германии например), снижение курса местной валюты имеет больше позитива, чем негатива на экономику.

Вова ну что ж ты так быстро мельчаешь, то плакатами кидался (Как Россия отдаёт БЕСПЛАТНО нефть в США?) поверить в который
нужно вообще все познания и не только экономические стереть из памяти, то затянул про любую страну.
Это не сравнимые вещи, развитая во всех направлениях экономика Германии и сырьевая российская.
Продаю по всему миру нефть и газ, закупаю большую часть готовых товаров за рубежом и хвастаюсь профицитом.
Я уже не говорю о падении национальной валюты, которая для простого российского труженика пожелавшего приобрести любое
благо цивилизации, например тот же компьютер, это удар ниже пояса.
Да и профицит это не всегда положительный результат, особенно в развивающихся странах к которым относится Россия,
скорее всего это не рациональное использование собственных ресурсов, которые могли бы пойти во благо собственного народа.
http://www.youtube.com/watch?v=9eOn1jhgGUk&feature=related
Pro@Auto коренной житель14.06.15 08:45
14.06.15 08:45 
в ответ v0id* 14.06.15 01:00, Последний раз изменено 14.06.15 08:55 (Pro@Auto)
Вы, по-видимому, толсто потроллить решили, поэтому после возрастных намеков на мои грамошибки перешли.
Однако перейдем к содержательной части, мной было сказано следующее То, что вы не в состоянии освоить таблицы ,демонстрирующие рост потребления
Теперь Вы пишете где и в чем я так страшно ошибся, мой пожилой друг
Рассмотрим диаграмму 49. Primärenergieverbrauch weltweit (стр. 60) из отчета Energiedaten: Gesamtausgabe Stand: April 2015, где в том числе и по Европе данные есть. Как несложно заметить, потребление в той же Европе растет

А теперь глянем на ту же Германию и каковы данные не по энергии в целом а только по электричеству, где никаких резких скачков вниз не наблюдается и это при том, что энергосберегающие технологии по сравнению даже с 2002 годом получили свое развитие:



www.umweltbundesamt.de/sites/default/files/medien/384/bilder/3_abb_brutto...

Der Gesetzgeber wird alles tun, damit seine Systeme finanzkräftig bleiben.(c) https://m.youtube.com/watch?v=aWki_JEWXoo
sunsun коренной житель14.06.15 08:50
14.06.15 08:50 
в ответ eutaxi 13.06.15 23:12
В ответ на:
Мир без России обойдётся. Россия без мира никогда.

Так в том вопрос.
Если Россия так слаба и не имеет интереса для семёрки, что эта семёрка около неё жужжит и трясётся?
И если страна действительно ничтожна, то почему Президент делает такие громкие заявления вместо того чтобы лизать задницу и выпрашивать помощи за океаном как делают многие и многие?
В чём Владимира Владимировича или другими словами в чём России козырь?
slamdank свой человек14.06.15 11:11
slamdank
14.06.15 11:11 
в ответ sunsun 14.06.15 08:50
В ответ на:
В чём Владимира Владимировича или другими словами в чём России козырь?
т.н. "козырь" рф обозначил г-н Рогозин фразой "танкам визы не нужны"
БИРЖЕВАЯ ИГРА - Все кремляди, путирасы и им сочувствующие должны сгореть в аду!
Pro@Auto коренной житель14.06.15 11:16
14.06.15 11:16 
в ответ slamdank 14.06.15 11:11
Рогозин троллит такими высказываниями, он про катапульты говорил еще когда то в космос
Der Gesetzgeber wird alles tun, damit seine Systeme finanzkräftig bleiben.(c) https://m.youtube.com/watch?v=aWki_JEWXoo
slamdank свой человек14.06.15 11:23
slamdank
14.06.15 11:23 
в ответ Pro@Auto 14.06.15 11:16, Последний раз изменено 14.06.15 13:47 (slamdank)
В ответ на:
Рогозин троллит такими высказываниями
как там было/eсть: "в каждой правде есть доля истины". Касательно г-на Рогозина это может звучать как "в каждом троллинге есть доля истины"
БИРЖЕВАЯ ИГРА - Все кремляди, путирасы и им сочувствующие должны сгореть в аду!
mi4man старожил14.06.15 11:31
mi4man
14.06.15 11:31 
в ответ wowax 14.06.15 03:01
Я Вас не оскарблял.
В ответ на:
далее идём опять в баланс центробанка

Вверху слева написанно в рублях. на тот момент покуная способность рубля была намного слабее, чем год назад. Следуя Вашей логике Бюджет Беларуси всегда в шоколаде, цыфры то в рублях увеличиваються.
Если Вы таких вещей не понимаете идите лучше на форум Мода и стиль. Там факты не нужны. Там Вам место.
mi4man старожил14.06.15 11:35
mi4man
14.06.15 11:35 
в ответ Pro@Auto 14.06.15 11:16
В ответ на:
Рогозин троллит такими высказываниями, он про катапульты говорил еще когда то в космос

То есть когда, когда кто то из западнх политиков что то не то скажет, то это угроза. А здесь троль... Представляю, чтоб такое сказал Штаймайер визгу бы в России было бы на месяц. А когда свои - норма... А потом думают, а что это Россию называют агресором.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все