Ностальгия по СССР и Сталину.
Ностальгия по СССР и Сталину | ||
Я хотел бы, чтобы СССР снова вернулся, эта политическая система правильная: | ![]() |
108 |
Я хотел бы пожить при Сталине, его методы правления меня устроили бы: | ![]() |
14 |
Возвращения ни СССР, ни Сталина я не пожелал бы: | ![]() |
171 |
Ленин - наше всё!: | ![]() |
1 |
Завтра выходной!: | ![]() |
9 |
Задолбали опросы: | ![]() |
8 |
Бамбарбия. Кергуду!: | ![]() |
27 |
Voting eingerichtet 06.06.15 14:27, geschlossen 05.06.16 00:00, gevotet 338 |
А, эксперды и аналитеги диванные?
не надо быть историком и читать стопки книг, достаточно просто ознакомиться с хронологией предвоенных событий, чтоб понять, что только правительство СССР стучалось во все двери, чтоб предотвратить войну. Англия, Франция, и все остальные валяли дурака и придумывали поводы, чтоб саботировать создание антигитлеровских союзов. Особенно поляки корчили из себя европейскую сверхдержаву и категорически отвергали все попытки СССР сохранить мир и в частности предотвратить вторжение Гитлера в Чехословакию. Гитлер все это видел и обыграл всех, как детей. Когда Сталин понял, что дальнейшие попытки договориться с Польшей, Англией и Францией бессмысленны, через год после Мюнхенского соглашения, было подписан договор о ненападении, и главное для СССР была определена граница присутствия войск вермахта, которую теперь пытаются представить, как раздел Европы между СССР и Германией. Это невежество и непроходимая тупость обвинять Сталина в желании что-то у кого-го отжать в условиях, когда мнимые друзья, откровенно и неприкрыто наплевали на примере Чехословакии на союзнические обязательства, а соседняя Польша оттяпала тешинскую область и вообще была практически союзником Гитлера, и не скрывала этого. Да Гитлер и не скрывал намерений напасть на СССР, в майнкампфе довольно прозрачно намекалось на это.
Если бы Англия, Франция, Польша, Чехословакие и многие, многие другие реально что-то делали, а не играли в дурака, то не было бы, ни Мюнхена, ни советско-германского договора о ненападении, ни войны вообще. СССР во всех этих предвоенных разборках был заинтересован меньше всего, внутренних проблем было выше крыши. В мирной Европе Сталину Прибалтика, Польша, Финляндия и
другие территории, как ежу футболка.
А у ретивых защитников панской Польши и хулителей нашей Советской Родины хотелось бы спросить, знают ли они городок в Польше под именем Едвабне и что там произошло, когда 23 июня 1941 года немецкие войска заняли его?А, эксперды и аналитеги диванные?
Не правильно . Не когда немецкие войска заняли, а когда советские отступили, так будет будет точней
Потому как войска не имели к тому отношения . Поляки мстили за то что, те были первыми помощниками советизации и оккупации их родных мест
когда они или другие делали такое с немцами , то анти-эксперды и анти-аналитеги хлопают в ладоши
Современные политики Польши извинились за те зверства
А вот, когда правители СССР или России признают или извиняются за многочисленные расстрелы уничтоженых неповинно людей
то современные серово -ягодно-ежовые отпрыски кричат , что это ложь , что все правители после сталина на себя наговаривают , чтобы понравится Вашингтону
А до 1920-го принадлежало Читайте внимательней.
Не принадлежало , а было захвачено и оккупировано соседним агрессором
А вот, когда правители СССР или России признают или извиняются за многочисленные расстрелы уничтоженых неповинно людей
то современные серово -ягодно-ежовые отпрыски кричат , что это ложь , что все правители после сталина на себя наговаривают , чтобы понравится Вашингтону
Да отрицать глупо. Жертвы репрессий
3 700 000 человек. Но вот когда первые лица начинают каяться за то чего не было, это вообще за гранью! Катынь самый яркий пример.
Ну просто один в один пересказ сказок шербаковского розливу
Но вот когда первые лица начинают каяться за то чего не было, это вообще за гранью! Катынь самый яркий пример.
То есть, первые лица государства не знают, а анти-аналитеге на лавочке знают всё как было ?
Ну просто один в один пересказ сказок шербаковского розливу
внятные аргументы имеются? здесь не первомай, лозунги и иронические сравнения не канают.
То есть, первые лица государства не знают, а анти-аналитеге на лавочке знают всё как было ?
А если врут осознанно? Такая мысль голову не посещала? И зря вы так про себя!
внятные аргументы имеются? здесь не первомай, лозунги и иронические сравнения не канают.Ну просто один в один пересказ сказок шербаковского розливу
ну так еще один "альтернативно развитый" гражданин.
внятные аргументы имеются? здесь не первомай, лозунги и иронические сравнения не канают.
Вот и не надо без аргументов ,лозунгами нам тут ( не читая , как Вы сваказали "стопок" книг" ) своё , а вернее шербаковское , освешение событий тех лет впаривать
Вот и не надо без аргументов ,лозунгами нам тут ( не читая , как Вы сваказали "стопок" книг" ) своё , а вернее шербаковское , освешение событий тех лет впаривать
я не знаю, о каком щербаковском освещении вы тут распинаетесь, но если у вас есть иная версия, то милости просим, "осветите" по-вашему, что Сталин виноват в том, что Гитлер получил на блюдечке всю Европу, а потом перепахал бомбами и танковыми гусеницами мирные советские города.
Сталин виноват в том, что Гитлер получил на блюдечке всю Европу, а потом перепахал бомбами и танковыми гусеницами мирные советские города.
Никак Иося под дулом пистолета Алоизыча заставлял! Или СМС - ски отправлял со слёзными просьбами всех убить!
Люди, научитесь пользоваться мозгом!
Современные политики Польши извинились за те зверства
За какие. Где. И перед кем?
Что то не припомню.
Никак Иося под дулом пистолета Алоизыча заставлял! Или СМС - ски отправлял со слёзными просьбами всех убить!
Люди, научитесь пользоваться мозгом!
А с лозунгометателями иначе нельзя. им надо все доказывать от обратного. Считаешь, что Сталин развязал войну, хорошо, будь по-твоему, только докажи конкретными фактами.
Люди, научитесь пользоваться мозгом!
Глас вопиющего в пустыне.
Уровень Дом-2 надо сразу отсылать.... смотреть телевизор. Сколько раз встревал в столько раз убеждался и жалел потраченного времени. Там не работает логика.
послушай и посмотри..даже Кличко понимал, что силовое свержение власти угрожает целостности Украины
так при чём тут Россия?
>СССР стучалось во все двери, чтоб предотвратить войну.
не будьте наивным. этим стучанием сралин хотел скорее оттяпать Польшу и расширить свое влияние в Восточной Европе, чем предотвратить войну, которую Москва считало неизбежной. А западу просто не хотелось связываться с Гитлером и тем более воевать ради какой-то Чехословакии.
>было подписан договор о ненападении, и главное для СССР была определена граница присутствия войск вермахта
и что это дало? пол-польши оттяпали, а все равно обосрались 22 июня по полной.
не будьте наивным. этим стучанием сралин хотел скорее оттяпать Польшу
-Поведал нам в своём интервью личный психолог Сталина.
Аллё Гараж. Сможете доказать что хотел Сталин?
что это дало? пол-польши оттяпали, а все равно обосрались 22 июня по полной.
Ну так вас же там не хватало. Вы бы быстро Германию победили. Вот и ваш лечащий врач это подтверждает.
Я бы так сказал: Не будь Сталина, Адольф бы не пришел к власти.
Причём сдесь Сталин?.
В принципе Коммунизм и "Гитлеризм" - это одни и теже политические системы. Одни и те же структуры, одни и теже действия, оди и теже технологии управления и жизни. И там и там - ведущая партия. И там и там - Вождь и Политбюро. С одной большой и принципиальной разницей. Эта разница в Vision.
Ой как верно на мой взгляд.
У Фашисткой Германии цель была - националистическая (Германия превыше всего)
Всё верно в границах своего Рейха ,построить социализм. Интернационализмом Гитлер не болел
Как Сталин.
У Союза при Сталине цель была - коммунистическая (Всемирная победа "Коммунистических идей")
Тожить верно ,но что бы прити к этой цели нужно побить весь мир.
Для Мира Фашистская риторика была хуже
Да где же хуже ? Адолф хотел только в границах Рейха построить социализм.
А Сталин во всйм мире.
При таком раскладе Мир выжить не мог - союзничество со Сталиным был вопрос выживания на тот момент. Это факт!
На тот предвоеный момент вся европа дрожала от сильного Сталина особено Англия и Франция
А сотрудничила как раз с Союзом Германия.
У Сталина такой риторики небыло, для мира он был естественно предпочтительней.
Как это не было? А вот читай снизу. Полностью в сылки.
http://www.hist-chron.com/judentum-aktenlage/h...
Stalin lässt die polnische Führungsschicht und andere Führungsschichten durch Deportation nach Sibirien politisch eliminieren. Aus Ostpolen/West-Weissrussland sind es
insgesamt 1,5 Mio. Menschen, davon nach Schätzungen
50 % Polen, also 750.000
30 % Weissrussen und Ukrainer, also 450.000
20 % Juden, also 300.000, vor allem Zionisten und führende jüdische Repräsentanten (S.32).
Arno Lustiger: Rotbuch: Stalin und die Juden. Die tragische Geschichte des Jüdischen Antifaschistischen Komitees und der sowjetischen Juden; Aufbau-Verlag, Berlin 1998. Ausgabe 2000, ISBN 3-7466-8049-2, S.108
Die Stalin-Deportationen 1940 bis 1941, die allein in Ostpolen 300.000 Juden umfassen, dürften somit insgesamt ca. 500.000 bis 700.000 deportierte Juden umfassen:
-- aus den Baltenstaaten
-- aus Ost-Polen
-- aus der Bukowina
-- aus Bessarabien.
Zitat zu Nr. 1:
<1.700.000 Balten und Polen wurden nach der sowjetischen Besetzung 1939-1940 nach Sibirien deportiert.>
36. Geheimer "Judentransfer" von Juden aus Nazi-Europa in Stalins Russland 1941-1943
Gemäss Angaben des Gulag-Überlebenden, Journalisten und Informatikers Jurij Below (Frankfurt) wurden 1941-1943 in einem geheimen "Judentransfer" Millionen Juden über die polnischen Lager (Sobibor, Treblinka, Auschwitz) in Abstimmung zwischen Hitler und Stalin nach Russland "verschoben". Stalin liess von den geheim "verschobenen" Juden dann 1,5 Mio. Juden durch den NKWD als "Agenten" erschiessen. 1944 wurden die diesbezüglichen Archive beschlagnahmt und geheimgehalten, um Stalin zu schützen und Deutschland allein den gesamten Verlust an Juden in die Schuhe zu schieben. Weitere Informationen auf der Webseite Holocaust-Gulag-Index.
http://www.hist-chron.com/judentum-aktenlage/hol/6-mio-aufteilung-D.html#36
Другое дело что именно Союз и Сталин был для Адольфа "раздражителем" и "зажигателем" его идей.
Раздражителем Да. А вот"зажигателем" его идей. С чего вы взяли?.
Эти два барана должны были сойтись в смертельной схватке,
Я извиняюсь но бараном с бредовами планами всемирного построения коммунизма был как раз
Сталин. Что касается Гитлера хотя он и сотворил много бед и гадостей но тем не мение он спас заподную европы от Салина. Если бы он не нанёс первый удор то сидели бы Англичане да и многие другие в Сибирии и глубоких в шахтах и рудниках.
то я думаю что если бы небыло бы Сталина, небыло бы и того Адольфа которого мы знаем.
Здесь вы ошиблись? Вы хотели наверное сказать если бы не было Сталина то Гитлер не напал бы
На Союз?.