Deutsch

Одесса - кто виноват?


Кто виноват в одесской трагедии?
Виноват Киев/сторонники Майдана: 79.6%
449
Виноваты сторонники федерализации/ФСБ: 17.6%
99
Никто не виноват, это трагическая случайность: 2.8%
16
Опрос создан 03.06.15 14:06, закончен 02.06.16 00:00, количество проголосовавших 564

Для участия в опросе нужно быть участником группы.
31578  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
Nikolai местный житель06.06.15 14:42
Nikolai
06.06.15 14:42 
в ответ Nikolai 03.06.15 14:03
В ответ на:
jastin2000
И наконец, вы баните тех, кто несогласен ни с РФ пропагандой ни с западной, я бы даже сказал поддерживаете любой срач с западной пропагандой, чтобы найти их слабые стороны.

Обсуждение модерирования.
ban
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
#21 
Nikolai местный житель06.06.15 14:43
Nikolai
06.06.15 14:43 
в ответ Nikolai 03.06.15 14:03
В ответ на:
caravelle
был бы рот, а то так, сливная труба канализации.

Флейм.
ban
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
#22 
Nekto*** коренной житель08.06.15 17:08
Nekto***
08.06.15 17:08 
в ответ Nikolai 03.06.15 14:03
Виновата кровавый режим на Украине, пришедший к власти в результате переворота и помощи
"демократического" запада, которому нужен русофобский анклав у границ России. Учитывая, что
на западе сегодня нет адекватных политиков ситуация может кончиться плачевно для всей европы.
Судя по их риторике и действиям им нужна война, но хотят, чтобы её начала Россия. Путин
им сопротивляется как может. Думаю хочет выиграть время, хотя война уже не минуема.
#23 
kleinerfuchs патриот09.06.15 19:46
kleinerfuchs
09.06.15 19:46 
в ответ Nikolai 03.06.15 14:03
Это преступление промайдановских политиков и зомбированной украинской молодежи
Мы очень рады, ЙЦУКЕН, что ты заглянул на наш сайт, затерянный в горах древней Японии.
#24 
люмок прохожий11.06.15 01:30
люмок
11.06.15 01:30 
в ответ Nikolai 03.06.15 14:03
Виноваты в финале и те, и другие.
#25 
almac гость11.06.15 15:25
almac
11.06.15 15:25 
в ответ Nikolai 03.06.15 14:03, Последний раз изменено 11.06.15 15:26 (almac)
Обана, люмок, самоубились значит!!! Нюхаем мой мухомор?
#26 
Nikolai местный житель11.06.15 18:02
Nikolai
11.06.15 18:02 
в ответ Nikolai 03.06.15 14:03, Последний раз изменено 11.06.15 18:04 (Nikolai)
В ответ на:
almac
Нюхаем мой мухомор?

Это что за фамильярности? Это Ваша подружка? Совет - общайтесь на форуме так, как если бы общались в первый раз с родителями девушки, на которой хотите жениться. Не ошибётесь.
Вам время над этим подумать.
ban
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
#27 
анатолий 28 завсегдатай24.06.15 22:47
24.06.15 22:47 
в ответ Nikolai 03.06.15 14:03
Кто мне объяснит одну элементарную вещь. Сразу замечу так как не люблю заниматься словоблудием а наоборот объективно подхожу к каждому вопросу. 2 мая в день трагедии я не был и кто на самом деле виноват в смерти почти 50-ти человек говорить не буду. Но скажу лишь одно - когда до этого трагического дня на территории Украины во многих городах в том числе и Одессе проходили проукраинские митинги - люди шли с украинскими флагами культурно ни кого не трогали, а на них нападали отморозки и били людей битами, трубами, цепями и другими опасными для жизни предметами - что-то никто тогда не говорил из проросийски настроенных лиц что мол фашисты убивали людей, а как случилась беда в Одессе сразу началось... фашисты и т д. Да, - случилась большая беда - погибли люди но никто из нас принимавшие участие в этой дискуссии я уверен там не был и достоверно рассказывать а тем более утверждать как-то не корректно и это как минимум. Просто Вы пытаетесь говорить то что Вам удобно и это не есть правильно и объективно.
#28 
somm 1 постоялец28.06.15 16:40
somm 1
28.06.15 16:40 
в ответ Nikolai 03.06.15 14:03
анатолий 28
В ответ на:
Кто мне объяснит одну элементарную вещь.

Ну вопервых нет знака вопроса, а вовторых (судя по дальнейшему тексту) вы ничего и не хотели спросить, так как эту "элементарную вещь" для себя вы уже решили.
В ответ на:
что-то никто тогда не говорил из проросийски настроенных лиц что мол фашисты убивали людей, а как случилась беда в Одессе сразу началось... фашисты

А чему вы удивляетесь ? Загнать людей в дом профсоюзов и сжечь заживо, разве это не фашизм ???
Так делали фашиасты, в годы второй мировой войны. Загоняли жителей деревни в сарай и поджигали. А тех, кто пытался выбраться из огня растреливали (как делал это сотник с майдана)
В ответ на:
Да, - случилась большая беда - погибли люди но никто из нас принимавшие участие в этой дискуссии я уверен там не был и достоверно рассказывать а тем более утверждать как-то не корректно и это как минимум.
И что вы предлагаете ? Ну давайте считать, что они себя сами подожгли ? А те, каторым не удалось сгореть заживо, сами себя застрелили ?
Всё, что не логично, является ложью.
#29 
анатолий 28 завсегдатай30.06.15 11:06
30.06.15 11:06 
в ответ Nikolai 03.06.15 14:03, Последний раз изменено 30.06.15 11:58 (Nikolai)
А Вы там были??? Вы видели кто кого палил? Вы выдаете желанное за действительность (т.е. как Вам удобно такой точки зрения Вы и придерживаетесь). С таким же успехом я могу сказать что росийские спец. службы специально устроили пожар что бы у себя в росии показать "настоящий фашизм" проукраински настроенных людей! Так же как и спец. группы обстреливали все лето Луганск по приказу кремля для того что бы обозлить людей против Украины и заручиться их поддержкой. Плюс на своих росийских СМИ показывать разорванные тела людей и говорить про украинский "фашизм" и оправдать агрессию росии против Украины. В отличии от Вас я это все лично видел. Не далек тот час когда БОЖЬЯ КАРА настигнет виновных в этих событиях. Мне тяжело с Вами вести дискуссию так как Вы находитесь за несколько тысяч км от лугандонии и всего даунбасса.
За "лугандонию" и "даунбасс" бан точно такой же как за Бандерланд и Рашкостан.
ban
#30 
анатолий 28 завсегдатай03.07.15 22:18
03.07.15 22:18 
в ответ Nikolai 03.06.15 14:03
Мне безразличен Ваш бан!
#31 
Nikolai местный житель04.07.15 00:42
Nikolai
04.07.15 00:42 
в ответ Nikolai 03.06.15 14:03
В ответ на:
анатолий 28
Мне безразличен Ваш бан!

Окей.
ban
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
#32 
10AG знакомое лицо10.07.15 16:32
10AG
10.07.15 16:32 
в ответ Nikolai 03.06.15 14:03, Последний раз изменено 10.07.15 16:57 (10AG)
Тему можно закрывать... (чёрный юмор) Абсолютно независимые и правдивые журналисты ARD раскрыли тайну этой трагедии. Привожу свой вольный перевод, с оригиналом можно ознакомиться тут, смотреть с 00:34. Всё таки не зря мы все в единном порыве платим сей добровольный взнос на самое продвинутое масс-медиа планеты Земля!
Итак: Die Story im Ersten: Zerrissene Ukraine 06.07.2015 | 43:52 Min. | UT | Verfügbar bis 05.07.2016 | Quelle: Das Erste
2 мая 14 года шли по Одессе украинские футбольные фанаты (вооружённые или нет, ARD не уточняет), пророссийские активисты вооружённые дубинками на них напали. Далее прозвучали выстрелы с обеих сторон и пророссийские одесситы укрылись в Доме Профсоюзов, взяв с собой канистры с бензином(?). Полетели коктейли Молотова и другие ответили выстрелами (кто кидал и кто отвечал, ARD журналистка не уточнила). Многие проукраинские активисты помогали противникам, пытались спасти из горящего здания (oказание помощи особенно видно на 00:35:08-00:35:09). Для многих уже было поздно. 48 человек сгорели, были застрелены и бросились вниз (соотношение погибших по конфликтующим сторонам ARD не уточняет). Далее некие независимые личности, ведущие расследование, (личностей не показывают) приходят к выводу, что трагедия не была спланирована, просто стечение обстоятельств. Виновны полиция и пожарники(?).
ARD нет слов...
www.ardmediathek.de/tv/Reportage-Dokumentation/Die-Story-im-Ersten-Zerris...
принципиально не пользуюсь знаками препинания даже когда это остро необходимо для понятия полного смысла
#33 
  acm коренной житель09.09.15 16:54
09.09.15 16:54 
в ответ Nikolai 03.06.15 14:03
Виновата Россия, что прошляпила ситуацию в Украине. Виноват малодушный Янукович. А народ, его куда поманят, туда он и пойдёт. Это просто толпа, которой нужно хлеба и зрелищ.
#34 
vasil paliich завсегдатай09.09.15 23:21
09.09.15 23:21 
в ответ Nikolai 03.06.15 14:03
Наверно соглашусь с пользователем 10 AG в этой части
:Всё таки не зря мы все в единном порыве платим сей добровольный взнос на самое продвинутое масс-медиа планеты Земля!
Виноваты все мы и все таки, все таки, все таки.....
В июне прошлого года общался с одним фанатом металлиста.
Спрашиваю
- Что случилось в Одессе
- Мы не виноваты, нас подставили, мы не хотели - перепуганный нашкодивший мальчишка.
В этом году опять пересеклись, говорит: "А правильно мы их тогда" - законченный нацист-убийца.
Спасибо АРД и другим "свободным", "либеральным" СМИ. Они его утвердили в его праве убивать.
#35 
  Barinov коренной житель10.09.15 11:43
Barinov
10.09.15 11:43 
в ответ Nikolai 03.06.15 14:03, Последний раз изменено 10.09.15 11:45 (Barinov)
посмотрел видео юзера 10AG про "безпристрастный" видео сюжет ARD---Вот что я увидел :
30:00 минута - АРД голосом рассказывает про то как "спасали прыгающих людей". Верно
Но,это 1/2 правды ! АРД "зыбывает" прокомментировать видео кадр на 30.10 сек - где четко видно как бандит (см слева,кадр совсем короткий) : добивает дубиной упавших из окон
30:30 мин -АРД голосом рассказывает как "про -росс. активисты напали на футбольных болельщиков"
- при этом на видео мы видим наоборот : идет картинка как огромная толпа бандитов обернутые в укр. флаги ,с военными шлемами на голове и бейсбильными битами - гонят и лупят противников
Вот реальное фото с Одессы :
это типа "мирные футбольные улътрас" что ? заранее на футбол пошли,
взяв с собой военные шлемы,щиты,топорики ?
#36 
Doc06 завсегдатай12.09.15 17:29
12.09.15 17:29 
в ответ Nikolai 03.06.15 14:03
В ответ на:
Майдановцы -это проплаченные западной демократией рекруты, в задание которых не входило ничего, кроме дестабилизации Украины с целью разорвать все связи с Россией.

Глупости говорите. На Майдане не за разрыв связей с Россией боролись, а за право Украины идти по западному пути развития, и за возможность впоследствии присоединиться к Европе. Можно оставаться в хороших отношениях и после того, как один из соседей стал более тесно дружить с соседом с другой стороны улицы. И если бы один ничтожный карлик не полез отнимать Крым, а потом пробивать к нему сухопутный выход, что вылилось не объявленной войной, то сейчас украинцы с русскими жили бы так как и до Майдана. Никто Путина не заставлял лезть в Украину, последствием чего и является всплеск враждебных отношений между Украиной и Россией, и начавшийся разрыв отношений. Никто не заставлял его переналаживать всю российскую пропагандистскую машину для того, чтобы заставить россиян ненавидеть украинцев. Просто Путин очень испугался, что и Россияне могут решиться на то, чтобы сбросить слишком задержавшегося у власти стерха и его друзей по дачному кооперативу.
Понимаете о чем я? О хронологии событий. Майдан > отжим Крыма > война на Донбассе > ненависть. Именно в таком порядке, а не наоборот.
#37 
  Barinov коренной житель12.09.15 19:21
Barinov
12.09.15 19:21 
в ответ Nikolai 03.06.15 14:03, Последний раз изменено 12.09.15 19:28 (Barinov)
user Doc06 !
Вы путаете mit Absicht "причинно-следственные связи" - касатеЛъно НАЧАЛА (t=0) всплеска враждебных отношений между Украиной и Россией
Если посмотретъ обьективно : то антироссийская пропаганда Киева и курс на НАТО
-началса ЗА МНОГО ЛЕТ "до" Майдана 2014
Этот курс Киев - резко усiлил еще в 2005-2008 при Ющенко и Тимошенко
Киев тогда настОлько усилил политику против России. Ющенко даже приказал внести исправления в школъных библиотеках в книги Гоголя
(заменив слово "Русь" im Originaltext - на слово "Украина" в повести "Тарас Бульба")
Самое негативное :
- в сговоре с США в 2008 Украина даже послала оружие, ЗРК БУК и контингент украинских офицеров на войну в Ю. Осетии
(Хотя на тот момент в 2008году Россиa - Украину вообще не трогала)
Украинские военные - на Кавказе 8.8.2008 стреляли (впервые в пост сов. истории !)побратьям россиянам и осетинам , сбили несколько самолетов России
Про ту Propaganda, что творилось в СМИ Украины - я вообще молчу
В ответ на:
8.2008.Саакашвили поблагодарил Украину за сбитые российские самолеты
Именно украинские системы ПВО сбили более десятка российских самолетов в начале военного конфликта Грузии и России.
Yкраинские системы противовоздушной обороны принимали участие в военном конфликте Грузии и России. А.

http://vlasti.net/news/171756
#38 
Veter_karl знакомое лицо13.09.15 19:59
Veter_karl
13.09.15 19:59 
в ответ Nikolai 03.06.15 14:03
антимайдановцы
Напрасные жертвы. Не удастся востановить прежнею империю. Пассионарности, организованности не хватает у русских, да и бывшие подневольные народы шибко сопротивляются. Российскую Империю 18-19 веков построили германцы на российской службе. Образованию СССР дали толчок неистовые большевики хазары. А управляющие государством СССР без хазар восточные славяне после 50гг хоть и не были такими кровожадными как большевики, но загнули империю.
#39 
do555555 коренной житель22.10.15 04:05
do555555
22.10.15 04:05 
в ответ Nikolai 03.06.15 14:03
В ответ на:
Понимаете о чем я? О хронологии событий. Майдан > отжим Крыма > война на Донбассе > ненависть.

О хронологии событий
Русских, проживающих компактно на своей национальной территории помимо их желания приписали к другому государству, но русские по-прежнему чувствуют себя единым народом с русскими по другую сторону границы (так же как немцы ГДР и ФРГ до их воссоединения), у русских, теперяшних граждан Украины, отняли огромную часть их национальной территории на которой осталась бОльшая часть русского народа. Русских лишили возможности использовать русский язык во всех областях их жизни, т.е. помимо их желания отняли у русских статус русского языка, как государственного... и т.д., много чего отняли того, что по праву имели русские до того как их незаконно откололи от материковой России. Конечно русские всегда остануться прорусскими. До событий на Майдане русские худо-бедно терпели и на Украине всё было спокойно. Конечно, и русские, как и украинцы страдали от олигархов, воров, взяточников в государстве и в этой части любой гражданин согласиться с теми кто был против воров и взяточников, но с госпереворотом и заменой одних олигархов на других ЮВосток не согласился и не признал преступную новую власть, не признал потерю суверинитета страны и их национальной территории в пользу внешнего управления, уничтожения промышленности, потери рабочих мест... ЮВосток поднялся против этого, а преступная власть стала применять силовое подавление воли народа ЮВостока. Но США сказали своим марионеткам фас и марионетки (СМИ, хунта захватившая власть...) команду США выполнили и послали своих бойцов (заранее одурманенных и подготовленных, затем солдат)подавлять несогласных с марионетками продавшими страну под внешнее управление. А дальше пророссийские настроения (потому что россияне понимают и одобряют позицию своих единоплеменников), Одесса, Донбасс, добровольцы из России и других стран... А по поводу "отжима" Крыма. А разве, когда немцы из ГДР воссоединились с немцами из ФРГ, то кто-нибудь их осуждал за желание воссоединиться? Если крымчанам представилась возможность убежать от трагических последствий государственного переворота и воссоединиться с основной частью своего народа при помощи референдума, то почему их надо за это осуждать? А почему надо осуждать россиян за то что они приняли своих соотечественников, часть своего народа к себе, не отказали им в их естественном и законном желании? Теперь крымчане, почти стопроцентым "да" за воссоединение со своим народом получили свои законные права на всю свою национальную территорию России, на всю их большую Родину, которую у них в своё время незаконно отняли. Теперь не Крымнаш, а вся Россия принадлежит крымчанам и я за них очень рада, не меньше рада, чем крымчане радовались воссоединению со своим народом.
#40 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все