Deutsch

Российская регулярная армия на Донбассе - присутствует или отсутствует?


Российская регулярная армия на Донбассе - присутствует или отсутствует?
Отсутствует: 64.5%
380
Присутствует: 35.5%
209
Опрос создан 03.06.15 13:58, закончен 02.06.16 00:00, количество проголосовавших 589

Для участия в опросе нужно быть участником группы.
32201   26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 все
Alexsan Забанен до 21/2/26 18:29 коренной житель06.02.17 09:44
Alexsan
06.02.17 09:44 
в ответ Епифан 06.02.17 09:39

Сомневаюсь, что под свою, ему бы быстро показали с запада. что дадут России "зеленый свет" если что. Ведь резня в центре Европы с десятками, а то и сотнями тысяч жертв, которую может сейчас совершить режим Порошенко никому нафиг не нужна. Тогда всему миру станет сразу ясно, кого поддерживал запад, и полетит куча голов политиков.

Добавлен заключительный блок в тему о Карибском круизе - в нем мы отправляемся на Мартинику Фотопутешествия Несвидомая тусовка
  Roy012345 посетитель06.02.17 09:55
06.02.17 09:55 
в ответ Alexsan 06.02.17 09:44

> Ведь резня в центре Европы с десятками, а то и сотнями тысяч жертв, которую может сейчас совершить режим Порошенко никому нафиг не нужна. Тогда всему миру станет сразу ясно, кого поддерживал запад, и полетит куча голов политиков.

Она уже давно идёт, резня. Западные СМИ будут всё замалчивать и никакие головы ни у кого никуда не полетят. Наивный Вы.

Alexsan Забанен до 21/2/26 18:29 коренной житель06.02.17 10:03
Alexsan
06.02.17 10:03 
в ответ Roy012345 06.02.17 09:55, Последний раз изменено 06.02.17 10:03 (Alexsan)

Пока жертвы исчислялись тысячами в самый разгар конфликта, но сейчас готовится нечто совершенно другого масштаба - штурм Донецка. Т.е. число жертв увеличится в десятки, а может в сотни раз. Думаете такое в центре Европы можно как-то скрыть?

Добавлен заключительный блок в тему о Карибском круизе - в нем мы отправляемся на Мартинику Фотопутешествия Несвидомая тусовка
  Roy012345 посетитель06.02.17 10:12
06.02.17 10:12 
в ответ Alexsan 06.02.17 10:03

А кто будет туда допущен? Откуда Вы получите информацию? СМИ будут вдалбливать людям то, что им сверху скажут. Смотрят что-то в интернете и сами ищут процентов 10% от населения, в лучшем случае. Остальных СМИ зомбируют в какую хотят сторону.

Епифан знакомое лицо06.02.17 10:15
Епифан
06.02.17 10:15 
в ответ Alexsan 06.02.17 09:44, Последний раз изменено 06.02.17 10:16 (Епифан)
Сомневаюсь, что под свою,


Могу ещё предположить по просьбе Байдена, что бы переубедить Трампа. (ведь не просто так попращаться приезжал)

Ну а,что касается взятие Донецка, кишка у них тонка, ведь ЛДНР ещё даже не вывели свою технику на линию :))

Кто виноват?
Alexsan Забанен до 21/2/26 18:29 коренной житель06.02.17 10:28
Alexsan
06.02.17 10:28 
в ответ Roy012345 06.02.17 10:12
А кто будет туда допущен? Откуда Вы получите информацию? СМИ будут вдалбливать людям то, что им сверху скажут. Смотрят что-то в интернете и сами ищут процентов 10% от населения, в лучшем случае. Остальных СМИ зомбируют в какую хотят сторону.


Тут вы правы, запад устроил просто глухую информационную блокаду событий на Украине и выдает только собственную дезу. Альтернативная инфа в открытые СМИ вообще не попадает. Практически как в Сирии, - вся инфа о "российских бомбардировках" берется от единственного информагенства в Лондоне, где работает всего один мутный тип. Такие монстры, как CNN и BBC не брезгуют вставлять в эфир типично постановочные ролики, как нашумевшие с сирийской девочкой.

Добавлен заключительный блок в тему о Карибском круизе - в нем мы отправляемся на Мартинику Фотопутешествия Несвидомая тусовка
Alexsan Забанен до 21/2/26 18:29 коренной житель06.02.17 10:32
Alexsan
06.02.17 10:32 
в ответ Епифан 06.02.17 10:15
Могу ещё предположить по просьбе Байдена, что бы переубедить Трампа. (ведь не просто так попращаться приезжал)


Может и правда все дело в Трампе - его хотят затянуть в конфликт, чтобы заставить играть по своим правилам.


Ну а,что касается взятие Донецка, кишка у них тонка, ведь ЛДНР ещё даже не вывели свою технику на линию :))


Хотелось бы, конечно, чтобы дали достойный отпор.

Добавлен заключительный блок в тему о Карибском круизе - в нем мы отправляемся на Мартинику Фотопутешествия Несвидомая тусовка
Ayon постоялец06.02.17 10:32
Ayon
06.02.17 10:32 
в ответ ЗамКомПоМорДе 02.02.17 23:23

"...1. это не" макаров", огонь ведется из травматического оружия, резиновыми пулями

2. на полном видео видно, что стрелок ведет заградительный огонь в ответ на стрельбу из дома профсоюзов... "

1.Уважаемый - Вы можете на вид определить травмат это или боевняк???О-о!!!В чем отличие 1го от 2го по форме корпуса - сможете назвать?

2.Заградительный огонь из пистолета с открытого пространства?Стрелок дебил или терминатор?И кто вел "стрельбу из дома профсоюзов"?

«Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами.»Карл фон Клаузевиц
  Roy012345 посетитель06.02.17 10:36
06.02.17 10:36 
в ответ Alexsan 06.02.17 10:28

Не забывайте ещё, что речь идёт не об Украине и не о ДНР, ЛНДР. Речь идёт о геополитических интересах Запада. А Запад хочет Россию как можно больше ослабить, оторвать у неё Черномосркий флот, разместить военные базы НАТО вдоль украинско-российской границы. Сама Украина Западу конечно же не нужна, это бездонная коррупционная бочка, в которую сколько денег не вливай, всё будет оседать на счетах правящих партий и чиновников.

Roza3 патриот06.02.17 13:25
Roza3
06.02.17 13:25 
в ответ Alexsan 06.02.17 09:44
омневаюсь, что под свою, ему бы быстро показали с запада. что дадут России "зеленый свет" если что. Ведь резня в центре Европы с десятками, а то и сотнями тысяч жертв, которую может сейчас совершить режим Порошенко никому нафиг не нужна. Тогда всему миру станет сразу ясно, кого поддерживал запад, и полетит куча голов политиков.

может быть некому виртуальному "западу" плевать что о нем подумает весь мир.

плевал же Гитлер на мнение всего мира о нем.

и до сих пор не говорится кто его поддерживал.

так и сейчас - все повторяется.

и резня в центре Европы кому то очень нужна, и Россия в эту резню не вмешается никогда, пока на нее не нападут.

все будут наблюдать как голубь мира\военный преступник Порошенко убивает мирных русскоговорящих людей Украины и говорит на публику как он о них заботиться, пока не докажут что он убийца малазийского боинга..

тогда и он, и все его покровители\вдохновители\спонсоры выйдут на чистую воду.

Petrovi4 старожил06.02.17 15:26
Petrovi4
06.02.17 15:26 
в ответ 4atlanin 03.06.15 21:26

Тогда объясните кто такой Гиркин и почему он и его люди штурмовали милицейские участки Славянска?

Простите, что вмешиваюсь. Каюсь, не читал все эти 10 страниц, кроме первой. Слишком велик поток мыслей, боюсь захлебнуться.

Просто хочу ответить автору поста о Гиркине.

Дело в том, что как раз являюсь полупрофессиональным ответчиком по теме Гиркина.

Кому как не мне отвечать за Гиркина?

Потому буду цитировать самого же себя.

Итак, почему?

Для начала вот это:

Причина и следствие. Всего лишь. Но следствие неотвратимо.

А теперь факты.

Голые, сухопарые факты в строгой временной последовательности:


"...1 марта 2014 года на митинге пророссийски настроенных граждан в Донецке Павел Губарев был избран «народным губернатором» Донецкой области.

Павел Губарев возглавил организацию «Народное ополчение Донбасса»

Сторонники Губарева несколько раз захватывали здание Донецкой областной администрации и устанавливали над ней российский флаг,

но затем вытеснялись оттуда милицией.

3 марта Губарев потребовал проведения референдума о дальнейшем статусе Донецкой области.

6 марта арестован сотрудниками СБУ в своей квартире в Донецке. Губареву были инкриминированы ч. 1 ст. 109 УК Украины (действия,

направленные на насильственную смену или свержение конституционного строя или на захват государственной власти), ч. 2 ст 110 УК

Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) и ст. 341 УК Украины (захват государственных

или общественных зданий или сооружений). На следующий день был арестован Шевченковским районным судом Киева на 2 месяца.

Впоследствии МИД РФ объявил Павла Губарева политзаключённым.

Во время ареста содержался в СИЗО СБУ, где, по его утверждениям, подвергался неоднократным пыткам и издевательствам.

9 марта 2014 года в Донецке прошёл митинг, собравший около 3 тысяч человек, на котором митингующие требовали освободить Губарева.

25 апреля Павел Губарев объявил бессрочную голодовку в знак протеста против «убийств мирных жителей Славянска».

Наблюдателям ОБСЕ на Украине было отказано в посещении Губарева, в связи с чем российские представители предположили, что его

состояние здоровья резко ухудшилось. 26 апреля 2014 года президент Швейцарии Дидье Буркхальтер сообщил МИД РФ, что ОБСЕ удалось

добиться допуска к Губареву и визит может состояться в тот же день.


7 апреля 2014 года Спикер Верховной Рады Украины, исполняющий обязанности президента страны Александр Турчинов объявил о начале

антитеррористической операции против тех, кто взяв в руки оружие, захватил административные здания в Луганской, Донецкой и

Харьковской областях.


10 апреля Стрелков с 54 бойцами пересёк государственную границу Украины в районе Донецкой области для поддержки донбасского восстания.

12 апреля группа Стрелкова, назвавшаяся сторонниками Донецкой Народной Республики, захватила административные здания (милиция, горсовет)

в городе Славянске Донецкой области, объявив о переходе города под власть ДНР.


13 апреля Киев объявил о начале в Славянске «антитеррористической операции».


7 мая 2014 года Павел Губарев (в составе с другими захваченными) был освобожден на блок-посту в Славянске в обмен на трёх офицеров

«Альфы»: подполковника Ростислава Кияшко, майора Сергея Потемского и капитана Евгения Варинского, которые были захвачены донецкими

ополченцами 27 апреля..."

Это всё Вики.


Суммируем: 1 марта 2014 года, в ответ на госпереворот в Киеве, в Донбасе создано «Народное ополчение Донбасса».

«Народное ополчение Донбасса» возглавил Павел Губарев.

Никто не может опровергнуть тот факт, что Павел Губарев никоим образом не является гражданином России.

Через пять дней, 6 марта СБУ арестовала Павла Гуарева. Павел Губарев был вывезен из Донбаса и помещён в тюрьму СБУ.

Ещё через приблизительно 35 дней, после объявления АТО, Стрелков, видя беспомощность гражданского населения Донбаса

перед началом введения ВСУ в Донбас, принимает решение помочь народу Донбаса военным путём и с 54 единомышленниками

пересекает границу Украины. Начинается военное противостояние.

Вывод: если бы гражданское население Донбаса не было ущемлено в праве выбора, не был бы арестован народный избранник Павел Губарев,

не началась бы АТО и никто бы не узнал о существовании Стрелкова.

Я ещё не упомянул пресловутый непринятый закон фашистской рады о запрещении русского языка.

Надеюсь больше вопросов, о том как Стрелок оказался в Славянске, не будет.

ComBat старожил06.02.17 17:37
ComBat
06.02.17 17:37 
в ответ Petrovi4 06.02.17 15:26
не началась бы АТО и никто бы не узнал о существовании Стрелкова.

Указ о начале АТО был подписан 14 Апреля 2014 года, т.е был ответной реакцией на вторжение российских боевиков 12 апреля.

Ваши выкладки отправляем в мусорную корзину.

Wladimir- Забанен до 18/2/26 23:12 патриот06.02.17 18:00
06.02.17 18:00 
в ответ ComBat 06.02.17 17:37, Последний раз изменено 06.02.17 18:02 (Wladimir-)

Бомбёжка украинской авиацией Донецка тоже была ответной реакцией на вторжение боевиков?

Кстати, для антитеррористической операции не нужны регулярные войска. Её производят специальными силовыми структурами, а не артилерийским огнём и бомбёжкой.

Всё проходит. И это пройдёт.
ЗамКомПоМорДе постоялец06.02.17 18:05
ЗамКомПоМорДе
06.02.17 18:05 
в ответ Ayon 06.02.17 10:32
1.Уважаемый - Вы можете на вид определить травмат это или боевняк??

по внешнему виду - нет, по стрельбе (т.е хлопку, отдаче и выхлопу) - могу. Кроме того пистолет был приобщен к расследованию, так что это известный факт.

2.Заградительный огонь из пистолета с открытого пространства?

Почему заградительный огонь не может вестись с открытого пространства?

И кто вел "стрельбу из дома профсоюзов"?

ФИО назвать не могу. Но стрельба велась. На видео это отчетливо слышно и видна реакция людей на выстрелы.

Кроме того есть видеозапись из самого дома профсоюзов.

«Изучение жизни по новостям российских СМИ — это попытка определить сорт пармезана по вкусу кала того, кто этот пармезан съел.» (с)
ComBat старожил06.02.17 18:16
ComBat
06.02.17 18:16 
в ответ Wladimir- 06.02.17 18:00
Бомбёжка украинской авиацией Донецка тоже была ответной реакцией на вторжение боевиков?

Украинская авиация Донецк не бомбила.


Кстати, для антитеррористической операции не нужны регулярные войска.

Неужели! КТО в Чечне велась 10 лет. Все время без участия регулярных войск?

_Trista_ коренной житель06.02.17 18:17
_Trista_
06.02.17 18:17 
в ответ ComBat 06.02.17 17:37
был подписан 14 Апреля 2014 года

Противозаконный и кровавый переворот в Киеве был до или после? Вы ведь это точно знаете, в отличии от "жидкой" бомбы)

Ложись бандера! Лучше маленький, но свой и спереди, чем большой но чужой и сзади.
_Trista_ коренной житель06.02.17 18:19
_Trista_
06.02.17 18:19 
в ответ ComBat 06.02.17 18:16
Украинская авиация Донецк не бомбила.

А чья же тогда ракета и с какого самолёта, вызвала "самоподрыв" кондиционера?) И по тому моменту, роликов полно на ютубе.

Сложно ведь врать в наше время господин малКомбат в то время, когда всё легко фиксируется.

Ложись бандера! Лучше маленький, но свой и спереди, чем большой но чужой и сзади.
  barsukow1 старожил06.02.17 19:17
barsukow1
06.02.17 19:17 
в ответ ComBat 06.02.17 17:37, Последний раз изменено 06.02.17 19:37 (barsukow1)
подписан 14 Апреля 2014 года, т.е был ответной реакцией на вторжение
российских боевиков 12 апреля.

Прочел по вашемy линкy и прочел Указ Турчинова N405

Оказывается вы вводите Forum в заблyждение : в украинском тексTе Указа Киева

- вообще НЕТ ни слова про "вторжение россйских боевиков"

- в тексте : вообще ни разу не исполъзовано слово : "россiйский, Россия"

Смотрите сами :

Указ Президента от 14.04.2014 № 405/2014


RENAT12 старожил06.02.17 19:32
06.02.17 19:32 
в ответ barsukow1 06.02.17 19:17

официальная позиция России ............................свежая !


"Песков сообщил, что

между Россией и Украиной нет никакого конфликта,

а происходящее на Донбассе - целиком и полностью внутриукраинское дело."

(c)


"Русские своих не бросают!"

(с)

https://lenta.ru/news/2017/02/06/peskov_glad/

Petrovi4 старожил06.02.17 20:08
Petrovi4
06.02.17 20:08 
в ответ ComBat 06.02.17 17:37

Сначала было объявление АТО, а уж после подписание:

"...7 апреля 2014 года Спикер Верховной Рады Украины, исполняющий обязанности президента страны Александр Турчинов объявил о начале

антитеррористической операции против тех, кто взяв в руки оружие, захватил административные здания в Луганской, Донецкой и

Харьковской областях..."


7 апреля 2014 года Турчинов объявил о начале АТО

10 апреля Стрелков с 54 бойцами пересёк государственную границу

12 апреля группа Стрелкова вошла в Славянск

14 апреля подписан указ о начале АТО.


Вы ролик из Матрицы посмотрели?

Это не для вас?

Запад вам поможет?

Причина и следствие.

Следствие неотвратимо.